Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашние роды - отзывы тех, кто рожал дома.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 52 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Как Гексли (ж) подружиться с Штиром (м)?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как Гексли (ж) подружиться с Штиром (м)?

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Почитала я тут про битье любовницы, посмеялась, спасибо. Причем, позицию могу понять, но какая-то она подростковая. Когда в жизни существует только черное и белое.

У меня как-то раз была ночь любви с женатым мужчиной. Он мне три года предлагал, но я все трамвая ждала. А потом звезды сошлись и я подумала, а почему бы нет. Он стал подходящим кандидатом в частности потому, что женат и с детями. Значит, после не будет на мозг приседать с отношениям. Для отношений я бы его не выбрала, но любовник он оказался хороший.

Ну так вот, я не понимаю, зачем мне брать на себя чью-то ответственность. Откуда я знаю, может у них с женой договоренность, что свободные отношения. А может жену возбуждают мысли о том, что у него ceкc с другими (я и таких знаю людей, представьте). Так кто я вообще такая, чтобы лезть в подробности его интимной жизни с супругой? Почему я должна брать на себя его ответственность за соблюдение договоренностей с супругой, в которые меня, естественно, никто не посвящал? Он не маленький мальчик, вполне способен определить, что хорошо, а что плохо. Поэтому эта связь - исключительно его ответственность.

Я бы поняла претензии ко мне, если бы я его собралась из семьи увести. Или соблазняла там всячески. А в моей ситуации жена, приехавшая со сковородкой, вызвала бы у меня только презрение, ибо мозга нет. Нужно реагировать адекватно ситуации, а не все ситуации под одну гребенку грести.
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

24 Янв 2019 16:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

24 Янв 2019 18:04 Fia сказал(а):
Нужно реагировать адекватно ситуации, а не все ситуации под одну гребенку грести.
Cообщение полностью

Дык позиция жены симметрична . Ей могут быть абсолютно фиолетовы мотивы любовницы, на одну ночь она мужа там соблазнила или навсегда отбить хочет. С точки зрения белой этики, реакция может и не адекватна. Но где, например, вот в такой мотивации, этика?

Милые физическо-морально-материально-юридически е казни и пытки - это всего лишь мааааленькая компенсация морального ущерба

24 Янв 2019 17:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2019 18:37 Xattri сказал(а):
Дык позиция жены симметрична . Ей могут быть абсолютно фиолетовы мотивы любовницы, на одну ночь она мужа там соблазнила или навсегда отбить хочет. С точки зрения белой этики, реакция может и не адекватна. Но где, например, вот в такой мотивации, этика? ; D

Cообщение полностью

Почему сразу любовница соблазнила? Может, муж ее соблазнил . Сколько у нас мужей холостыми прикидываются, мозги девушкам пудрят ; )

Это как обвинять стул, о который ударился. Тупо. Но таких людей, конечно, большая часть, не спорю.

Вот у вас когда-нибудь дача была? Я часто сталкивалась с ситуацией, что с соседских яблонь яблоки падали на дорогу. Ребятишки их подбирали и ели. Им тоже морду бить за ущерб? Следить же нужно за яблонями, если уж вы считаете, что сами они воли не имеют и за свои поступки и свою жизнь не отвечают.

Война нужна там, где она целесеобразна.
Кстати, ко мне часто женатые начальники мои подкатывают. Я им говорю товарищ, ну ты же женат. А они мне - и что, раз женат, то жизнь закончилась что ли? )

Вот была бы я влюбчива, то кто бы был тут виноват? Почему нужно срываться на любого, но не на виновника торжества? )))
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

24 Янв 2019 19:08

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

24 Янв 2019 18:51 Fia сказал(а):
Почему сразу любовница соблазнила? Может, муж ее соблазнил . Сколько у нас мужей холостыми прикидываются, мозги девушкам пудрят ; )

Cообщение полностью

Так в том то и соль, что некоторым плевать, они видят факт и таким образом соперник получает по мозгам.Методы мести разные могут быть))), как и лицо которому мстить будут).

24 Янв 2019 19:08 Fia сказал(а):
Это как обвинять стул, о который ударился. Тупо. Но таких людей, конечно, большая часть, не спорю.

Cообщение полностью

Таки да, но можно смотреть глубже, смотреть на ту редиску, которая поставила стул посреди дороги))
Большинство людей проглотят обиду и будут продолжать жить с фактом измены.

24 Янв 2019 19:12

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

24 Янв 2019 14:19 Xattri сказал(а):
А 3Э не примеряли, кстати? Сорри за оффтоп

Просто все вот эти темы этические, которые вас цепляют. Позиции "я ханжа и моралист", "не надо из меня выдавливать шоу&...
Cообщение полностью

Слишком эмоциональна для 3э. Но если честно, я в пй типе не уверена. Уверена только в том, что физика все таки 2. И воля 1. Все. Остальные позиции можно перекручивать.

...there's the man I chose, there's my territory...

24 Янв 2019 19:15

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

24 Янв 2019 19:08 Fia сказал(а):
Вот была бы я влюбчива, то кто бы был тут виноват? Почему нужно срываться на любого, но не на виновника торжества? )))
Cообщение полностью

Ха, а вообще то наехать на любовницу, это самый легкий вариант избавиться от нее и держать мужа под боком у себя.

24 Янв 2019 19:16

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2019 20:16 Kasandra сказал(а):
Ха, а вообще то наехать на любовницу, это самый легкий вариант избавиться от нее и держать мужа под боком у себя.

Cообщение полностью

А если любвницы уже нету. Вот узнаете вы факт, что два года назад у вашего мужа был ceкc с Мадам Х. И на этом все закончилось. И что? Зачем от нее избавляться, если два года прошло. А с мужем и с этим знанием жить.

24 Янв 2019 19:29

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

24 Янв 2019 19:29 Fia сказал(а):
А если любвницы уже нету. Вот узнаете вы факт, что два года назад у вашего мужа был ceкc с Мадам Х. И на этом все закончилось. И что? Зачем от нее избавляться, если два года прошло. А с мужем и с этим знанием жить.
Cообщение полностью

Так откуда ж мне знать, Драйзеры слабы отвечать на такого рода ответы и делать предположения))
Ну, а так я выше уже писала, что я буду заниматься лишь женщиной, которая будет нагло вторгаться в мои отношения с любимым человеком, отгоню ее подальше, а Джека наругаю и заревную, что б он от счастья млел, что его любят и ревнуют.
Честно, я вообще непредставляю, как можно не догадываться, что кто то завел роман на стороне, для меня главное доверие и стабильность в отношениях, но ведь люди же разные бывают, у них свои желания и представления об отношениях и о целях связей.

24 Янв 2019 19:39

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

24 Янв 2019 21:08 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

Ну речь ведь не про тех жен, которые статистику вспоминают или на ювелирных весах степень вины каждого взвешивают. "Спишь с чужим мужем - виновна без вариантов". Очень простой этический шаблон . Сравнения со стульями или яблонями тут не корректны, и именно потому, что у них нет ни воли, ни способности запоминать такие шаблоны когда их бьют

24 Янв 2019 20:35

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2019 21:35 Xattri сказал(а):
Ну речь ведь не про тех жен, которые статистику вспоминают или на ювелирных весах степень вины каждого взвешивают. "Спишь с чужим мужем - виновна без вариантов". Очень простой этический шаблон . Сравнения со стульями или яблонями тут не корректны, и именно потому, что у них нет ни воли, ни способности запоминать такие шаблоны когда их бьют ; D

Cообщение полностью

Сравнение очень даже корректно. Потому что, когда дама бежит бить морду любовнице, не разобравшись в ситуации,

1) Она приравнивает мужа к яблоне. Без воли и способности что-то запоминать
2) При этом снимая с себя ответственность, что яблоки не уберегла

А нужно, в первую очередь, разбираться с отношениями в паре и со своими эмоциями. И уж потом решать вопрос с любовницей. Если там действительно хищница и муж нужен, то да, война. А если там жертва и хищник муж, наример, то зачем тратить свою энергию и время зря?

3 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

24 Янв 2019 21:33

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

24 Янв 2019 23:33 Fia сказал(а):
А нужно, в первую очередь, разбираться с отношениями в паре и со своими эмоциями.

Cообщение полностью

Ключевой вопрос - кому это "нужно"? . Вас я прекрасно понимаю. Но ровно также понятны и мотивации тех, для кого любые "отношения в паре" заканчиваются одновременно с известием об измене, а лучшим способом "разобраться со своими эмоциями" является месть тем, кто эти эмоции вызвал. И даже в склонности некоторых жен отгонять силой от безвольного мужа потенциальных искусительниц не вижу ничего зазорного . Если обоих это устраивает.

Мне в данной теме любопытна сама позиция "любовник вообще не причем". Можно ли это использовать в типировании, предполагая гибкую и/или одномерную этику? . Ведь норма "не прелюбодействуй" очень, очень древняя и живучая. В средние века за ее нарушение наказывали всех участников. Сурово и публично . Кое-где даже мужа, скрывающего измену жены наказывали. Чтобы не подрывал общественные устои .

24 Янв 2019 22:53

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Янв 2019 23:53 Xattri сказал(а):
Мне в данной теме любопытна сама позиция "любовник вообще не причем". Можно ли это использовать в типировании, предполагая гибкую и/или одномерную этику? ; ). Ведь норма "не прелюбодействуй" очень, очень древняя и живучая. В средние века за ее нарушение наказывали всех участников. Сурово и публично . Кое-где даже мужа, скрывающего измену жены наказывали. Чтобы не подрывал общественные устои .
Cообщение полностью

А как может быть одномерная этика одновременно гибкой? Гибкой может быть функция, которая учитывает ситуативность, как минимум, трехмерная. Или Вы что-то другое имели ввиду? Учитывая две противоположные позиции по этому вопросу одномерщиков БЭ (Жуков и Джек) здесь в теме, все-таки не стоит это использовать при типировании . Я вот тоже считаю, что виноват прежде всего супруг, у тебя с ним некий договор, он не оправдал твоих ожиданий, а соперницу можно понять (одинокая, возможно, женщин больше, чем мужчин, а она хочет утроить свою судьбу). Вот встать на сторону автора и принять ее право на счастье в данной ситуации сложнее, т.к. слишком многих это может сделать несчастными, ну а может быть и счастливыми в конечном итоге, кто знает, но пострадать то придется (ну, возможно, это еще моя 2В) . Хотя сочувствие к героине С.Немоляевой в "Служебном романе" испытывала. Т.е. в пользу одномерности БЭ будет то, что человек не видит больше никаких вариантов, наверное, не учитывает ситуативность, только черное или белое (отношение к поступку человека и т.п.), никаких полутонов.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

25 Янв 2019 07:35

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

25 Янв 2019 09:35 Avos_ka сказал(а):
А как может быть одномерная этика одновременно гибкой?
Cообщение полностью

Словосочетание "гибкая этика" в двух значениях обычно используется. Предполагается гибкость по отношению к общепринятым нормам, либо гибкость (мобильность, маневренность, подстройка) при взаимодействии. На первое, да, влияет размерность функции. На второе - расположении этики в контактном (эмотивизм) или инертном (конструктивизм) блоке модели А. Если оба сразу значения предполагать, то самые гибкие - творческие этики, самые негибкие - логики конструктивисты

Я вот тоже считаю, что виноват прежде всего супруг, у тебя с ним некий договор, он не оправдал твоих ожиданий, а соперницу можно понять

Понятие "вины" субъективно. С т.з. предателя виновата сама жертва . Как минимум в том, что изменилась, перестала быть той, кому клялись в верности.

Соперницу легко понять, если встать именно на ее место и смотреть с т.з. сугубо индивидуальных желаний. Но есть ведь еще и общественные установки. На первый взгляд "договор верности" пара заключает только друг с другом. И те самые ожидания в соблюдении этого договора формируются только лишь из веры партнеру на слово. Но это не так. Тогда бы никто никаких формальных браков и не заключал вовсе . В том и фишка. Что вступая брак, многие (если не большинство) в той или иной степени полагаются на общественные нормы, на мораль. Согласно которой влезать в чужие, официально оформленные, отношения недопустимо, "смертный грех". В древности такая норма возникла от желания закрепить право собственности на женщину, уйти от необходимости отбиваться от конкурентов с помощью физической силы . Но и в наше время людям хочется стабильности в отношениях, особенно если нет скила подходить творчески к каждой этической ситуации .

25 Янв 2019 12:15

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2019 13:15 Xattri сказал(а):
С т.з. предателя виновата сама жертва . Как минимум в том, что изменилась, перестала быть той, кому клялись в верности.

Cообщение полностью

Не согласна, что это всегда так. Возможно, что это весьма распространенная ситуация, но предположу, что бывает, когда предатель прекрасно понимает, что виноват (бес попутал, не совладал со страстью, что делать, если эмоции в браке притупились, а тут вдруг зажглись (никто не застрахован), захотелось чего-то новенького и т.д.).

25 Янв 2019 18:52

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2019 13:15 Xattri сказал(а):
Соперницу легко понять, если встать именно на ее место и смотреть с т.з. сугубо индивидуальных желаний. Но есть ведь еще и общественные установки. На первый взгляд "договор верности" пара заключает только друг с другом. И те самые ожидания в соблюдении этого договора формируются только лишь из веры партнеру на слово. Но это не так. Тогда бы никто никаких формальных браков и не заключал вовсе . В том и фишка. Что вступая брак, многие (если не большинство) в той или иной степени полагаются на общественные нормы, на мораль. Согласно которой влезать в чужие, официально оформленные, отношения недопустимо, "смертный грех". В древности такая норма возникла от желания закрепить право собственности на женщину, уйти от необходимости отбиваться от конкурентов с помощью физической силы . Но и в наше время людям хочется стабильности в отношениях, особенно если нет скила подходить творчески к каждой этической ситуации .
Cообщение полностью

А вот тут каждый со своей колокольни оценивает, кто как может, в т.ч. в силу своей мерности и (или) квадральных ценностей (ставя себя на ее место, учитывая все особенности ее брака, воспитания и т.п. или только с позиции этой устоявшейся социальной нормы ). Это норма у каждого заложена в фундаменте, но тем не менее, оценки у всех разные .

p.s.
Xattri, отдельное спасибо за ликбез по "гибкой этике" .

25 Янв 2019 19:03

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2019 23:53 Xattri сказал(а):
Ключевой вопрос - кому это "нужно"? . Вас я прекрасно понимаю. Но ровно также понятны и мотивации тех, для кого любые "отношения в паре" заканчиваются одновременно с изве...
Cообщение полностью

Я не считаю, что любовники всегда не при чем. Я считаю, что есть варианты. Поэтому не могу принять позицию бить в морду любовнику/любовнице просто по факту его/ее наличия. Хотя понять мотивы тоже могу ) но считаю, что это неразумно. Время и энергия не бесконечны.

Не про любовников у нас уже года четыре в доме воюют макс против дона. Дон при поддержке жуковки и максы. Макс при поддержке еще двух максов ) что только не идет в ход. И все потому что в самом начале Дон задел чувства Макса, а Макс немного фин. интересы Жуковки. Все время свое только на войну и тратят. А я смотрю и думаю, вот не жалко своей жизни? Хочется потратить ее на какие-то великие достижения. А не такую мелочь как идиот-сосед... Если бы я это поняла лет 20 назад...

Не знаю, можно ли жто как-то для типирования использовать.

Я тут представила ситуацию выйти замуж в 20 и 30(!) и более лет спать с одним мужчиной. Лучше удавиться. Сразу. В 20.

25 Янв 2019 19:43

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

25 Янв 2019 19:43 Fia сказал(а):
Я тут представила ситуацию выйти замуж в 20 и 30(!) и более лет спать с одним мужчиной. Лучше удавиться. Сразу. В 20.
Cообщение полностью

Услышала эту фразу голосом знакомой Напки, т.к. говорит она абсолютно то же самое и всегда с выражением
Что, мол, хуже и быть не может ))

А по мне, так фактор срока годности не решающий, ужасно одно - спать с мужчиной, которого не хочешь, будь он хоть первый, хоть пятый, хоть сто пятый.

Логика бывает черная, белая и женская

25 Янв 2019 19:53

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2019 20:53 Contessa сказал(а):
Услышала эту фразу голосом знакомой Напки, т.к. говорит она абсолютно то же самое и всегда с выражением ; D
Что, мол, хуже и быть не может ))

А по мне, так фактор срока...
Cообщение полностью

Любой партнер в ceкcуальном плане лет через 5-10 надоедает.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

25 Янв 2019 21:35

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Это по вашему опыту.
У кого-то иначе.
Бывает, отношения дают трещину, а огни и фейерверки те же.
Невзирая на.

25 Янв 2019 23:14

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2019 00:14 Contessa сказал(а):
Это по вашему опыту.
У кого-то иначе.
Бывает, отношения дают трещину, а огни и фейерверки те же.
Невзирая на.

Cообщение полностью

Это не по моему опыту. Я же не была 30 лет замужем Это по опыту абсолютно всех окружающих. Спорить с фактами - обманывать себя, в первую очередь.

26 Янв 2019 08:18

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Другого ответа и не ожидала)
Опыт не ваш, но "абсолютно" всех - ваших - окружающих.

В общем, это не должно разрушить ничью картину мира и заставить сохранять отношения с одним партнером больше 5-10лет, но попробуйте услышать - бывает и по-другому.

26 Янв 2019 08:37

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2019 09:37 Contessa сказал(а):

В общем, это не должно разрушить ничью картину мира и заставить сохранять отношения с одним партнером больше 5-10лет, но попробуйте услышать - бывает и по-другому.

Cообщение полностью

Вы готовы поделиться всеми интимными подробностями альтернативного опыта?

26 Янв 2019 09:01

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

26 Янв 2019 10:01 Fia сказал(а):
Вы готовы поделиться всеми интимными подробностями альтернативного опыта? ; )
Cообщение полностью

Подробностями делиться не стану, но могу утверждать без дураков, что за 20 лет брака ceкcуальные отношения с мужем не утратили ни своей эмоциональности, ни актуальности, не смотря на проблемы в остальных сферах. У подруги Жу браку уже 30 лет. То же самое. Ссори за испорченную статистику)

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

26 Янв 2019 10:03

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Хаха, "умер от невозможности уйти от себя")))
Те, кому через 5-10 лет ceкcуально надоедает партнер: а почему вы сами себе до сих пор не надоели?

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

26 Янв 2019 11:38

Radost1
"Гексли"
ЭФВЛ
Бостон

Анкета
Письмо

26 Янв 2019 10:03 Vredina сказал(а):
Подробностями делиться не стану, но могу утверждать без дураков, что за 20 лет брака ceкcуальные отношения с мужем не утратили ни своей эмоциональности, ни актуальности, не смотря на проблемы в остальных сферах. У подруги Жу браку уже 30 лет. То же самое. Ссори за испорченную статистику)

Cообщение полностью

А вот интересно, вы и ваша подруга с мужем дуалы?
"Не рой яму другому, пусть роет сам". Николай Фоменко

26 Янв 2019 14:46

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

26 Янв 2019 15:46 Radost1 сказал(а):
А вот интересно, вы и ваша подруга с мужем дуалы?
Cообщение полностью

Неть) СуперЭго у обоих. Справедливости ради, я с мужем несколько лет назад развелась, но не из-за того, что кто-то кому-то надоел.

26 Янв 2019 15:53

Radost1
"Гексли"
ЭФВЛ
Бостон

Анкета
Письмо

26 Янв 2019 15:53 Vredina сказал(а):
Неть) СуперЭго у обоих. Справедливости ради, я с мужем несколько лет назад развелась, но не из-за того, что кто-то кому-то надоел.

Cообщение полностью

Извините, но тогда ваш ответ теряет ценность. Если ваш развод состоялся, то надоел или нет, с вашей стороны, уже не актуально...увы. Удачи вам.
"Не рой яму другому, пусть роет сам". Николай Фоменко

26 Янв 2019 17:37

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

26 Янв 2019 18:37 Radost1 сказал(а):
Извините, но тогда ваш ответ теряет ценность. Если ваш развод состоялся, то надоел или нет, с вашей стороны, уже не актуально...увы. Удачи вам.
Cообщение полностью

Для меня точно не актуально)

Но для опровержения утверждения, что "любой партнер в ceкcуальном плане через 5-10 лет надоедает" 20-летний опыт вполне сойдет.

26 Янв 2019 18:08

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Янв 2019 09:37 Contessa сказал(а):

Cообщение полностью

Не, не разрушит . Бывает по-другому. И я почти уверена (20 лет брака и был опыт других отношений до брака), что заботливее и внимательнее мужа трудно найти, правда у него ТИМ соответствующий (Габен), да еще и 2Ф. В плане физического влечения большую роль играет физика по пй.

27 Янв 2019 09:42

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2019 11:03 Vredina сказал(а):
Подробностями делиться не стану, но могу утверждать без дураков, что за 20 лет брака ceкcуальные отношения с мужем не утратили ни своей эмоциональности, ни актуальности, не смотря на проб...
Cообщение полностью

Ну тогда это в стиле "а вот сосед говорит". )

Кроме моей личной статистики, есть еще и официальнвя статистика. Более 80% пар изменяют. Я не верю в измены, если интерес через в 20 лет, как в первый раз. И я уверена, что еще не все об этом открыто заявили. Больше 60% пар разводятся. Наверняка есть пересечение пар, кто развелся, но кто не изменял. Поэтому, грубо говоря, интерес стухает в более чем 90% случаев. Это подавляющее большинство. И если у кого-то вдруг не так, то эти люди либо исключение, подтверждающее правило, либо просто лукавят.

По-моему, Еся лучше чем кто либо, должна понимать изменчивость эмоций. А ceкcуальный интерес - это прежде всего чувства и эмоции.

26 Янв 2019 12:38 Terra-4 сказал(а):
Хаха, "умер от невозможности уйти от себя")))
Те, кому через 5-10 лет ceкcуально надоедает партнер: а почему вы сами себе до сих пор не надоели?

Cообщение полностью

А вы предпочитаете 5-10 лет исключительно с собой? ))) Аналогия не уместна.

29 Янв 2019 12:51

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

29 Янв 2019 13:51 Fia сказал(а):
По-моему, Еся лучше чем кто либо, должна понимать изменчивость эмоций. А ceкcуальный интерес - это прежде всего чувства и эмоции.

Cообщение полностью

Вот как раз ограничительная ЧИ и фоновая БЭ сильно предрасполагают к верности одному партнеру. Ну уж а что там еще влияет, не знаю. Я и за 100% не ручаюсь, и даже за 5). Я лишь говорю о том, что наличие одного примера против уже не дает возможности говорить, о том, что все за. При этом я специально не привела примеры тех хорошо знакомых в моем окружении, которые также уверяют о сохранении ceкcуального интереса к одному партнеру гораздо более, чем в течении 5-10 лет, потому что знать наверняка не могу, а давать повод употребить пример из анекдота про "сосед говорит" не хотелось бы. Говорю лишь за себя и Жу.

Поэтому, грубо говоря, интерес стухает в более чем 90% случаев

90% - это уже не все) Если бы сразу звучали 90% , я бы и не сунулась.

29 Янв 2019 13:07

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Так а разводятся многие пары не из-за измен вовсе😊 И ceкcуальный интерес к партнёру зависит от многих факторов, если дама не нимфоманка. Если взять печальную статистику моих знакомых разведённых пар, на первом месте - проблемы с алкоголем у супруга, и в двух случаях у супруги.

29 Янв 2019 16:51

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

25 Янв 2019 21:35 Fia сказал(а):
Любой партнер в ceкcуальном плане лет через 5-10 надоедает.

Cообщение полностью

Не совсем.Согласна, страсть утихает и если связь построена лишь на одном ceкcе, то итог или развод или хождение на сторону.Если все началось ceкcом, то им и закончится.Но..кроме ceкcа существует еще взаимная любовь, взаимные интересы, дети, людям просто иногда хорошо друг с другом, нормальные дуальные отношения не надоедают.)

1 пользователь выразил(и) благодарность Kasandra за это сообщение

1 Фев 2019 11:27

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2019 14:07 Vredina сказал(а):
90% - это уже не все) Если бы сразу звучали 90% , я бы и не сунулась.

Cообщение полностью

Не вижу разницы между 90 и 100% в рамках обсуждаемого вопроса. ))

29 Янв 2019 14:07 Vredina сказал(а):
Вот как раз ограничительная ЧИ и фоновая БЭ сильно предрасполагают к верности одному партнеру.

Cообщение полностью

Я и не говорю, что все изменяют. Я говорю, что приедается. Через 5-10 лет совсем не так, как в первый раз. И, я думаю, Еси как никто должны это понимать. ; )
1 Фев 2019 12:27 Kasandra сказал(а):
Не совсем.Согласна, страсть утихает и если связь построена лишь на одном ceкcе, то итог или развод или хождение на сторону.Если все началось ceкcом, то им и закончится.Но..кроме ceкcа существует еще взаимная любовь, взаимные интересы, дети, людям просто иногда хорошо друг с другом, нормальные дуальные отношения не надоедают.)

Cообщение полностью

А при чем тут связь. Тема, поднятая мной, которую решили обсудить, исключительно про ceкc. Про отношения можете забыть в рамках этой темы.

2 Фев 2019 20:28

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

2 Фев 2019 20:28 Fia сказал(а):
А при чем тут связь. Тема, поднятая мной, которую решили обсудить, исключительно про ceкc. Про отношения можете забыть в рамках этой темы.
Cообщение полностью

Ладно, как скажете..., просто по моему первое без второго не бывает, в особенности если идет разговор о 5 годах связи в которых присутсвует ceкc.Не с прррр..й, же в конце концов ceкc за 5 лет должен приесться?)))
Да, без связи с ответом на второй вопрос, с любовницей ceкc за 5 -6 лет точно обрыднет, да и она сама...

2 Фев 2019 21:06

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

2 Фев 2019 21:28 Fia сказал(а):
Не вижу разницы между 90 и 100% в рамках обсуждаемого вопроса. ))

Я и не говорю, что все изменяют. Я говорю, что приедается. Через 5-10 лет совсем не так, как в первый раз. И, я думаю, Еси как никто должны это понимать. ; )

Cообщение полностью

Неа. Мы не понимаем, мы чувствуем Через 5-10 лет реально не так , как в первый раз. Много лучше

3 Фев 2019 18:08

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Фев 2019 19:08 Vredina сказал(а):
Неа. Мы не понимаем, мы чувствуем

Cообщение полностью

Не кокетничай Все чувстования у вас на уровень понимания этих чувств поднимаются )

Если бы было лучше - не развелись бы. Уверена на 100%. Так что в этом вопросе меня не переубедить.

4 Фев 2019 07:36

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

4 Фев 2019 09:36 Fia сказал(а):
Так что в этом вопросе меня не переубедить. ; D

Cообщение полностью

Занятно когда две 1Ф спорят по такому вопросу . Имхо, люди разные. Я вот пытаюсь примерить обе позиции, и понимаю, что для меня само слово "надоедает" бессмысленно в таком контексте. Непонятно даже, что именно следует сравнивать . Физ. ощущения что-ли? Дык у меня физическое удовлетворение от ceкcа с разнообразием оного почти не связано. Это не мороженое, которое может надоесть хавать три раза в день семь дней в неделю . Я бы скорее с другими естественными потребностями сравнил, разнообразием справления которых обычно никто не заморачивается

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

4 Фев 2019 10:00

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

4 Фев 2019 08:36 Fia сказал(а):
Если бы было лучше - не развелись бы. Уверена на 100%. Так что в этом вопросе меня не переубедить. ; D

Cообщение полностью

Вот сейчас расстроилась сильно

На самом деле у меня была цель - не убедить кого-то и конкретно тебя в том, что у меня все зашибись, а показать, что нет стандартов и шаблонов, присущих всем. Бывает по-разному. Люди, потерявшие ceкcуальный интерес друг другу, продолжают быть вместе долгие годы, и напротив, сохранившие оный, разводятся. Не ceкcом единым...

Но, думаю, в данной дискуссии мы сильно похожи на героев из стишка "утром рано два барана"...
Потому две 4 Л разойдутся, каждый уверенный в своей правоте.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

4 Фев 2019 13:14

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

4 Фев 2019 13:14 Vredina сказал(а):
Люди, потерявшие ceкcуальный интерес друг другу, продолжают быть вместе долгие годы, и напротив, сохранившие оный, разводятся. Не ceкcом единым...

Cообщение полностью

Ой, не могу не встять

Говорить за себя только можно. Потому сие возвышенные изречения, мол, оба пылали, но така судьба, взяли вот и развелись, делить бы на двое следовало.

Ну двое же человек в паре.

И как тот второй пылал, поди узнай...

4 Фев 2019 14:49

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

4 Фев 2019 13:14 Vredina сказал(а):
Бывает по-разному. Люди, потерявшие ceкcуальный интерес друг другу, продолжают быть вместе долгие годы, и напротив, сохранившие оный, разводятся.
Cообщение полностью

А бывает еще, что и разводятся, и интерес сохраняют, и создают новые семьи, а интерес попутно продолжают поддерживать старый.
4 Фев 2019 14:49 Abele сказал(а):
Ой, не могу не встять

Cообщение полностью

Если второй мужчина, то узнать, я считаю, все таки несложно)

1 пользователь выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

4 Фев 2019 14:51

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

4 Фев 2019 15:49 Abele сказал(а):
Ой, не могу не встять

Говорить за себя только можно. Потому сие возвышенные изречения, мол, оба пылали, но така судьба, взяли вот и развелись, делить бы на двое следовало.

Cообщение полностью

Согласна.

А где про "пылали" и "така судьба" вы увидели?

Ну, собственно, я, как инициатор развода, только про себя и говорю. Что, не смотря на то, что жить дальше вместе стало невозможно, не из-за "судьбы", а вполне конкретных бытовых и личностных причин, ceкcуальный интерес к бывшемужу на момент развода спустя 20 лет совместной жизни не пропал. А про него я не знаю. Или, скажем так, не взялась бы утверждать. Речь-то шла про то, что прямо у всех пропадает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

4 Фев 2019 15:06

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

4 Фев 2019 14:51 Autumn_rain сказал(а):
Если второй мужчина, то узнать, я считаю, все таки несложно)
Cообщение полностью

И что стоит за подобной бравадой? Таки действительно полезете узнавать "Ну и как я тебе?" Или это интуиция должна подсказать положительный ответ? Да мужчина просто может любить ceкc. Безотносительно вы или не вы там в кровати.

4 Фев 2019 18:12

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

4 Фев 2019 19:12 Abele сказал(а):
И что стоит за подобной бравадой? Таки действительно полезете узнавать "Ну и как я тебе?" Или это интуиция должна подсказать положительный ответ? Да мужчина просто может любить ceкc. Безотносительно вы или не вы там в кровати.
Cообщение полностью

Если мужчина, будучи в других отношениях, караулит у подъезда, пишет, звонит, просит хотя бы иногда встречаться, узнает через знакомых, как ты там, при любой возможности по любому незначительному поводу мчится из другого города, чтобы полчаса пообщаться ни о чем, это можно считать за положительный ответ? Или имеет смысл таки спросить?

4 Фев 2019 18:57

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

4 Фев 2019 18:57 Vredina сказал(а):
Если мужчина, будучи в других отношениях, караулит у подъезда, пишет, звонит, просит хотя бы иногда встречаться, узнает через знакомых, как ты там, при любой возможности по любому незначительному поводу мчится из другого города, чтобы полчаса пообщаться ни о чем, это можно считать за положительный ответ? Или имеет смысл таки спросить?
Cообщение полностью

Конечно спросите: почему до сих пор он в других отношениях. И число караулов у подъезда заметно снижается после прямых наездов вопросов.

4 Фев 2019 20:04

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

4 Фев 2019 21:04 Abele сказал(а):
Конечно спросите: почему до сих пор он в других отношениях. И число караулов у подъезда заметно снижается после прямых наездов вопросов.
Cообщение полностью

Ну с этим я справлюсь и без прямых вопросов. Последние три года они и так сильно снизились и, надеюсь, совсем скоро сойдут на нет. Полный игнор лучше любых вопросов. А то не приведи Господь подумает, что я пожалела и хочу вернуть. Чур меня))) Про вопрос я пошутила. Просто привела как пример поведение мужчины, когда без вопросов все понятно.

5 Фев 2019 06:10

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

4 Фев 2019 18:12 Abele сказал(а):
И что стоит за подобной бравадой? Таки действительно полезете узнавать "Ну и как я тебе?" Или это интуиция должна подсказать положительный ответ? Да мужчина просто может любить се...
Cообщение полностью

За моим комментарием стоит юмор) А за вашим?
Более внимательное прочтение темы могло бы дать вам понимание, что ваш вопрос к ней не относится)

5 Фев 2019 12:02

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

5 Фев 2019 12:02 Autumn_rain сказал(а):
Более внимательное прочтение темы могло бы дать вам понимание, что ваш вопрос к ней не относится)
Cообщение полностью

О, я даже попыталась перечитать, что там понаписала давно отсутствующая автор. И понимания ровно ноль, как последние здешние повествования связаны с её темой, когда там

14 Янв 2019 14:28 Geksly_SIM сказал(а):
дальше томных взглядов дело не заходило.
Cообщение полностью

и
14 Янв 2019 20:16 Geksly_SIM сказал(а):
До измены тут в моем представлении – как пешком и вплавь от Африки до Китая…
Cообщение полностью

Ну разве что могу связать, она из тех условных 90%, которым поднадоел свой собственный муж
14 Янв 2019 20:16 Geksly_SIM сказал(а):
А в целом, полагаю, не одна я такая грешница, что будучи замужем могу симпатию испытать к другому мужчине! (впрочем, такие сильные чувства впервые за 7 лет брака).
По мне так это довольно естественно. До измены тут в моем представлении – как пешком и вплавь от Африки до Китая… И размеренно-домашние (зачастую требующие встряски) отношения с мужем-Дюма это может скорее спасти, чем разрушить… (или я просто так себя оправдываю ))
Cообщение полностью

5 Фев 2019 13:14

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

5 Фев 2019 13:14 Abele сказал(а):
О, я даже попыталась перечитать, что там понаписала давно отсутствующая автор.
...
Cообщение полностью

Я о нынешней теме разговора, которую вы прокомментировали, и которая уже не имеет отношения к теме автора. Так бывает, что разговор уходит в сторону от основного русла) И в разговоре о 90% обсуждалось не «пылание страстей», а гораздо более прозаичные вещи. Поэтому ваше «возвышенное негодование» в нем я иначе как с юмором воспринимать не могу, увы)
На этом разъяснения завершаю.

5 Фев 2019 13:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Как Гексли (ж) подружиться с Штиром (м)?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2019 11:17

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор