Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Сомневаюсь в правильности определённого мною ТИМа

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Сомневаюсь в правильности определённого мною ТИМа

chameleon
"Гамлет"

Харьков

Анкета
Письмо

Так как я не специалист в данной области знаний, то моё мнение не может быть объективным, а значит мне нужно ваше мнение. Любой желающий может смело его высказывать, пусть сомневающийся в правильности своих мыслей, это не важно, важна другая информация для меня. Буду благодарна за любые предположения, а ещё больше за размышления люблю отвечать на вопросы о себе=)

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Я думаю, что мои друзья ценят, что я всегда стараюсь помочь, советом хотя бы. Друзья выделают меня как человека понимающего, целеустремлённого (это стало для меня открытием), мечтательного и чувствительного.

Я ценю в людях нестандартное мышление, необычность, ум (и чувство юмора, так как считаю, что они связаны). Дружу с необычными людьми, которым бывает грустно, мне нравятся люди в которых я чувствую «бурю внутри». Мои близкие друзья, как правило, слегка нелюдимы.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Изучаю его мимику, голос, движения, как он строит предложения, на что обращает внимание в своих высказываниях, как ведет себя с другими людьми.

Я постоянно наблюдаю за людьми, это происходит непроизвольно. Я очень точно запоминаю личную информацию о них, хотя, например, в процессе изучения нового материала мне бывает не просто его запомнить (только если он не касается людей).

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Отрицательно отношусь, считаю, что никто не имеет права растрачивать время попусту, своё или чужое.
Со мной случается, если это от меня не зависело. Когда нужно было выбирать: опоздать или помочь кому-то. Бурно реагирую, если же я единственный ждущий человек, то тому, кто опоздал попросту прилетит от меня. Чтобы не опоздать стараюсь правильно перераспределить время, примерно рассчитать сколько его понадобится на дорогу. Задержка на 10 минут уже будет опозданием.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют – это когда надеваешь мягкий халат, комфорт, когда не хочется вставать за чашкой чая, если уже устроился на диване, удобство если ничего не привлекает к себе внимания. Наверное, разные, раз аж три слова.
Когда мне хочется уюта я укрываюсь пледом, надеваю носки. Надеваю одежду, не стесняющую движения, если мне хочется комфорта.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я изучала дополнительную информацию, чтобы знать какая одежда мне подходит. Мне тяжело оценить как я выгляжу в чём-то и как выглядят другие. Часто наблюдаю, что то, что я считаю удачным образом другим не нравится. Моя одежда – это отражение моего внутреннего мира, даже, если она мне не идёт я чувствую в ней себя уверенной.
Я куплю одежду, если она мне понравилась и я захочу носить её в будущем (я вижу сразу: это моя мимолётная прихоть её купить, или же это надолго), если она хорошего качества (нитки не весят, материал не смотрится дешевым, крой хороший).
Мне не важно, чтобы мой внешний вид похвалили, разве что муж, так как я сама не понимаю нормально ли выгляжу, у меня бывают какие-то крайности при выборе одежда «на сегодня». Если я купила новую вещь и все хвалят её, меня это раздражает. Критику внешнего вида вообще считаю неприемлемой, только если я спросила сама из каких-то соображений.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Нет не свойственно, это ведь отражение внутреннего мира, как я могу советовать его отражать?
Аналогично и с советами в свой адрес.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Да, обращаю. Для меня это информация для анализа этого человека. Повторюсь: внешность для меня это одно целое с внутренним миром, для меня важна красота человека. Насчет обновки - не знаю.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

У меня нет любимых духов потому что я не знаю чего хочу. Всё будто не то. В духах предпочтения отдаю цитрусовым, свежим и цветочным ароматам, хотя с подросткового возраста иногда меня тянет прям на тяжелые, стойкие духи (крайности как и в одежде).

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?

Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Например, надеть мягкий халат, порой боль в мышцах (после приседаний, например) бывает приятной для меня, но это немного не то. Люблю обниматься –это тоже приятное физиологическое ощущение. А, ещё люблю горячий душ, если например на улице замерзла. Неприятное это боль, озноб, когда при температуре ломит кости.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Если это моя вещь и за нее ответственность на мне и она не особо дорогая могу попробовать сама починить, если я что-то в этом понимаю (например ноутбук). В противном же случае обращусь к человеку, который сможет починить или скажет что мне делать (обратиться в сервисный центр и т д).
Плохо воспринимаю, не люблю каких-то нарушений своих планов. Могу сильно расстроиться, нахлынет тоска, будто всё против меня. А могу спокойно отнестись, зная, что безвыходных ситуаций не бывает.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Буду чувствовать ужасный стыд, неловкость, вину.
Не думаю, что характерна, предпочитаю стыд не испытывать. Не люблю, когда на меня положились, а я подвела.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

У меня всегда есть запасные планы в разных ситуациях, да и у меня не было ещё периода в жизни, чтобы от меня зависело моё финансовое положение (я студентка).

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Не знаю сколько времени. Зависит от людей в этом коллективе. Если они мне не нравятся, то сходиться с ними как-то не очень хочется. Буду вести себя доброжелательно, вызываться помочь, разъяснять какие-то вопросы. Пойму, что принял, если они будут обращаться ко мне за советами, предложениями куда-то пойти вместе, шутить.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Часто с определёнными людьми, которые как будто из другой вселенной. Иногда я говорю, что не хочу спорить и моё мнение не изменится, иногда не могу терпеть, что человек заблуждается. Нет, сопр и дискуссия – это не одно и то же. В дискуссии нету цели переубедить оппонента. В споре – есть. Я с легкостью могу признать себя неправой, елси меня переубедили и я действительно чувствую, что не права. Для меня не существует однозначности.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Это прямо вызов для меня, буду думать не повинна ли я в этом, пытаться узнать у него что случилось, улучшить его настроение.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Могу. Вижу какое настроение у человека по мимике, интонации, громкости голоса, движениях, позах. Могу, и не всегда в плохую сторону=) Что делаю зависит от ситуации, в каком настроении человек находится. Специально я только улучшаю настроение.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Смотря с кем, с кем-то свойственно, а с кем-то нет. Но вообще наверное не особо свойственно. Разве что с самыми близкими и если я уверена, что они это примирение примут.
Могу, если это нужно. Порой нужно расставить все точки над «і».

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Для меня это сложный вопрос, не могу ответить.
У меня таких ситуаций не бывает, я не могу любить человека, который не любит меня. Это же не любовь, любовь - взаимное чувство. Человек, который не находит меня привлекательной лишается моего интереса.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?

Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Если человек относится ко мне хорошо, то он уделяет мне внимание, смотрит на меня, интересуется моим мнением. Если плохо, то перебивает меня в разговоре, говорит, что я не права, пренебрегает мной. Почти не ошибаюсь, или вообще не ошибаюсь, не могу припомнить.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный человек – это тот у кого богатый внутренний мир, кто испытывает жажду знаний и который живёт в своответствии со своей совестью, а если нарушил её законы, то старается искупить свою вину. Гармоничный человек не чувствует внутренних противоречий или как знаете в фильмах часто говорят «мои внутренние демоны», вот у гармоничного человека их нет.Гармония ассоциируеся у меня с лёгкостью..душевной.
Негармоничный человек этой легкости не имеет. Недуховный человек – ограниченный и пустой.
Я не гармонична. По крайней мере сейчас.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Последний мой отпуск был проведён в Питере. Это была первая поездка в сей замечательный город и очень мною долгожданная. К сожалению, увидеть Эрмитаж мне не довелось, так как после стояния в многочасовой очереди в Кунсткамеру на морозе, я сказала, что больше я этого не вынесу. Поэтому мы отправились…к енотам! А потом и к кошкам (но об этом позже). Это было очень круто. Еноты такие забавные…хитрые, жадные и ленивые, а ещё ужасно эгоистичные, но от этого только более милые животные. На самом деле меня животные не очень любят, ведь я слишком люблю их тискать, а умерить свой пыл никак не могу, от чего мне было ещё приятнее, когда один из енотов прыгнул на мою спину. Пусть животные не любят меня, но я люблю их (да-да неразделённая любовь во всём её проявлении), поэтому мы отправились в котокафе, где я перетискала множество кошек (только с их позволение, естественно).
После этой поездки я поняла, что не так уж и люблю искусство или, что любить его легче при плюсовой температуре (пока не решила что мне ближе).

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Майонез состоит из яиц, подсолнечного масла, уксуса, горчицы, вроде ещё..аа..плюс соль.
Белый он потому что при быстром смешивании этих продуктов он превращается..в эмульсию что ли (химию не любила). В общем, нужно быстро смешивать иначе майонеза не видать.

2 Фев 2019 22:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Сомневаюсь в правильности определённого мною ТИМа

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 6 Дек 2019 19:20

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор