Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шелковое белье - уникальные качества

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 55 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Определение типа

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Определение типа

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

3 Окт 2019 18:59 redicer1 сказал(а):
Два человека с одинаковыми приоритетами и невозможностью комуницировать, могут лишь _молча_ ехать в условном жизненном автобусе в направлении своего приоритета. Полноценной парой ведь при этом они не будут.
Cообщение полностью

Что такое невозможность комуницировать?
Бывает сложности, бывает _нежелание_.
Это почти также как с иностранным языком.
Чтобы понять другого, надо сначала приложить усилия и выучить его язык)
С соционикой также. Со временем приходит понимание, что нет хороших или плохих ТИМ и с кем угодно _можно_ договориться, были бы общие цели. Другое дело, что не особо хочется, тем более когда в приоритете именно комфорт ))

Ну а чтобы утверждать, что совместимость по соционике лучше/хуже совместимости по ПЙ, надо проверять на практике )) Теория тут не рулит совсем.

3 Окт 2019 18:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

redicer1

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 19:49 Xattri сказал(а):
Что такое невозможность комуницировать?
Бывает сложности, бывает _нежелание_.

Cообщение полностью

Это когда договориться с человеком невозможно. И желания учить его язык нет. Потому что взаимное неприятие мировоззрений.

То, что 2+2=4 вы тоже на практике проверяли? Вероятно нет.

Вот этикам не надо проверять на практике такие же очевидные вещи.

3 Окт 2019 20:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 22:33 redicer1 сказал(а):
Вот этикам не надо проверять на практике такие же очевидные вещи.
Cообщение полностью

Ну не знаю. На мой вкус, что этикам, что логикам одинаково не по кайфу постоянный процесс в тех ПЙ-сферах, где никакого процесса не хочется. И попытка доминирования партнера там, где ждешь подстройки. На дальней дистанции это пустяки, но при постоянном взаимодействии способно раздражать не хуже разницы мировоззрений.

3 Окт 2019 20:49

redicer1

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 21:49 Xattri сказал(а):
Ну не знаю. На мой вкус, что этикам, что логикам одинаково не по кайфу постоянный процесс в тех ПЙ-сферах, где никакого процесса не хочется. И попытка доминирования партнера там, где ждешь подстройки. На дальней дистанции это пустяки, но при постоянном взаимодействии способно раздражать не хуже разницы мировоззрений.
Cообщение полностью

Понятия не имею, я без всяких соционик и ПЙ от всех некомфортных партнеров очень быстренько избавлялся. В тех редких случаях, когда имел глупость ввязаться в заведомую авантюру.

3 Окт 2019 21:05

Nirr
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ангарск

Анкета
Письмо

Я все равно в версию сенсорика не могу поверить, я слишком рассеянный

4 Окт 2019 17:57

redicer1

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 18:57 Nirr сказал(а):
Я все равно в версию сенсорика не могу поверить, я слишком рассеянный
Cообщение полностью

Это хорошо что не верите. Подумайте, по какому информационному аспекту человек будет оценивать себя наиболее критично:

* по тому, по которому он владеет большим объемом информации, способен эту информацию анализировать и сопоставлять себя с другими людьми;

или

* по тому, по которому он почти не накапливает информацию, и на анализ не способен.

4 Окт 2019 18:22

Nirr
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ангарск

Анкета
Письмо

5 Окт 2019 00:22 redicer1 сказал(а):
Это хорошо что не верите. Подумайте, по какому информационному аспекту человек будет оценивать себя наиболее критично:

* по тому, по которому он владеет большим объемом информац...
Cообщение полностью

Ну.. думаю, во втором случае человек будет менее уверен в себе.

Но опять же... везде в описаниях интуита я четко вижу себя, у меня даже мысли не возникало, что я могу быть сенсориком.

Еще хотела спросить: может ли социотип/психотип меняться со временем? Я в детстве учитывалась энциклопедиями, рисовала комиксы и ненавидела физкультуру. С годами все больше понимаю, что мне лень что-то запоминать, придумывать, разбираться в чем-то новом. Вроде какой-то порыв есть, а начинаю изучать предмет - желание пропадает. Периодически хочется пойти на единоборства или забраться повыше, на гору.

4 Окт 2019 19:02

redicer1

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 20:02 Nirr сказал(а):
Ну.. думаю, во втором случае человек будет менее уверен в себе.

Но опять же... везде в описаниях интуита я четко вижу себя, у меня даже мысли не возникало, что я могу быть сенсориком.

Еще хотела спросить: может ли социотип/психотип меняться со временем? Я в детстве учитывалась энциклопедиями, рисовала комиксы и ненавидела физкультуру. С годами все больше понимаю, что мне лень что-то запоминать, придумывать, разбираться в чем-то новом. Вроде какой-то порыв есть, а начинаю изучать предмет - желание пропадает. Периодически хочется пойти на единоборства или забраться повыше, на гору.
Cообщение полностью

С вас попытка номер два)))

Соционический ТИМ врожденный. Тип по ПЙ - никто этого не знает. Мне кажется что мой ПЙ вообще находится в прямой зависимости от употребления/неупотребления в пищу медленных углеводов.

Абстрагируйтесь от самовосприятия.

4 Окт 2019 19:26

Nirr
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ангарск

Анкета
Письмо

5 Окт 2019 01:26 redicer1 сказал(а):
С вас попытка номер два)))

Соционический ТИМ врожденный. Тип по ПЙ - никто этого не знает. Мне кажется что мой ПЙ вообще находится в прямой зависимости от употребления/неупотреб...
Cообщение полностью

По второму типа человек вообще оценивать себя не способен, потому что нет информации?

Еще я читала, что сенсорики обычно более.. плотные, большого телосложения.
Я мелкий худой дрыщ))) всю жизнь такой была, меня вечно все накормить пытаются. Читала также, что Габен относится к "заботливым" типам. Блин, обо мне бы кто позаботился)))
В общем, у меня стадия отрицания

4 Окт 2019 19:35

redicer1

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 20:35 Nirr сказал(а):
По второму типа человек вообще оценивать себя не способен, потому что нет информации?

Еще я читала, что сенсорики обычно более.. плотные, большого телосложения.
Я мелкий худой дрыщ))) всю жизнь такой была, меня вечно все накормить пытаются. Читала также, что Габен относится к "заботливым" типам. Блин, обо мне бы кто позаботился)))
В общем, у меня стадия отрицания ; D

Cообщение полностью

Да, по наиболее слабой функции человек различает два состояния: 0 и 1. Отличить 0 от 1 он в состоянии, поэтому принимает свое состояние за 1.

По наиболее сильной функции человек имеет в голове столько информации, что само собой, знает и о более сильных (на его взгляд) проявлениях, и о более слабых. И обычно оценивает свое место в лучшем случае посерёдке, а чаще в нижней половине списка.

Ну например, вот кто я вообще такой по сравнению с Цезарем, Бонапартом или Александром Великим? Да ошибка природы, по сути.

А по сравнению с (дальше идет длинный список людей уровнем чуть пониже) … да тоже ошибка.

И так далее.

Вот только ошибка тут будет вообще в сравнении себя с другими людьми. Потому что объективными критериями является _только_ объем накопленной информации, словарный запас, уверенность в правильном усвоении и способность обсуждать информацию по аспекту.

Это вообще к вопросу о типированиях на форумах, и самоанализу своей биографии, характера и прочего.

4 Окт 2019 20:00

Nirr
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ангарск

Анкета
Письмо

Здравствуйте.
Ну, я пыталась примерить на себя белого сенсорика, на какие-то кулинарные каналы записалась, поделки всякие, уют и прочая фигня, хотела внушить себе, что это моё, но... блин, мне кажется, что мне от этого всего становилось только еще хуже, и я загнала себя в еще большую депрессию, чем раньше.

Пришла к выводу, что из всех социотипов, кажется, самым непротиворечивым относительно меня является всё-таки Бальзак.

позавчера 07:49

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

позавчера 07:49 Nirr сказал(а):
Здравствуйте.
Ну, я пыталась примерить на себя белого сенсорика, на какие-то кулинарные каналы записалась, поделки всякие, уют и прочая фигня, хотела внушить себе, что это моё, но... блин, мне кажется, что мне от этого всего становилось только еще хуже, и я загнала себя в еще большую депрессию, чем раньше.

Пришла к выводу, что из всех социотипов, кажется, самым непротиворечивым относительно меня является всё-таки Бальзак.
Cообщение полностью

Вот в этом то и загвоздка соционики, что по признакам Рейнина, стимульным группам Гуленко у тебя получается Дон Кихот, а главное, что по физиогномике наблюдается статика и экстраверсия, и по темпераменту - статика (флегматик), но по тем слишком обобщённым описаниям типов выходит ближе не к Дону, а Бальзаку.
Почему?
Да, потому что, врождённый и актуализированный - 3-й тип/уровень психики, в котором человек себя больше узнаёт, не всегда совпадают. И узнавание себя в Бальзаке во многом обязано динамическому подтипу Джека. Но для иррационального Дона, проблемного по этике, в твоём случае оказалось выгоднее всего решить вопрос самоопределения в пользу внутреннего ценностного полюса психики, где энергетически накачены блоки ЧЛ+БИ и БИ+ЧЛ.
Ритмы, мелодии и смыслы.

позавчера 18:57
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Определение типа

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2019 08:54

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор