Соционический форум
 Случайная ссылка:
Зачем нам дети? Это инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как отличить Гамлета от Доста?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как отличить Гамлета от Доста?

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Да ну ее на фиг с диетой, пойду нажарю себе поп корна

21 Фев 2019 20:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Фев 2019 19:18 Anthrione сказал(а):
Успокойтесь. Я не согласилась с информацией необоснованной, поэтому поставила несогласие. А не потому что "выбесилась". Бесит меня скорее то, что люди приходят в тему и не читая во...

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 . Интересно, как вы помогаете людям разобраться в себе, ежели сами не можете себя понять, а самое главное, принять? 🤣 😝 🙈 . Чудны дела твои, Господи! 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Фея ЧСочки 🧚 ♀
1 пользователь выразил(и) благодарность LadyBug за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

21 Фев 2019 21:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Anthrione
"Гамлет"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ЭТОМ БАЛАГАНЕ. НА СООБЩЕНИЯ НИЖЕ ЭТОГО ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ, ТАК КАК ВСЁ УЖЕ ДЛЯ СЕБЯ ВЫЯСНИЛА. И ОТВЕТ НАШЛА ЗА ЭТО ВРЕМЯ. ТИПИРОВАНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

21 Фев 2019 22:53

Nika_net
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

интересно, что за вуз выпускает психологов с такой несвязной речью... отсутствием навыков аргументации и умения «держать удар»...

22 Фев 2019 00:10

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

21 Фев 2019 23:10 Nika_net сказал(а):
интересно, что за вуз выпускает психологов с такой несвязной речью... отсутствием навыков аргументации и умения «держать удар»...

Институт имени Достоевского))). В институт имени Гамлета не прошла)))). Хотя бейджик со вступительных экзаменов НИИ им Гамлета все равно не отдает.

Фея ЧСочки 🧚 ♀

22 Фев 2019 07:34

Jamsaran
"Гамлет"
ФВЛЭ
Казань

Анкета
Письмо

21 Фев 2019 18:51 LadyBug сказал(а):
Тогда я задам один вопрос. А где базовая ЧЭ у этого чудесного Гамлета?

Вот восприятие другими людьми плохо понимаю, как раз хотел тут создать тему на этот вопрос, но на мне бан за мат..
Как вообще проявляется ЧЭ в тексте?
Как она ощущается вживую?
Эмоциональность же не есть ЧЭ?

22 Фев 2019 08:13

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

22 Фев 2019 07:13 Jamsaran сказал(а):
Вот восприятие другими людьми плохо понимаю, как раз хотел тут создать тему на этот вопрос, но на мне бан за мат..
Как она ощущается вживую?
Эмоциональность же не есть ЧЭ?

Не эмоциональность, а богатство передаваемых эмоций. Гамлет - виртуоз по эмоциональному интеллекту, и это ощущается и передается в тексте. У автора один тон, и кстати, она не вынесла легкого наезда по ЧС. А Гамлетам моя ЧС - до финиковой пальмы. Если перегну, они выровняют черной этикой, а не белой. Почитайте других Гамлетов на форуме...
Фея ЧСочки 🧚 ♀
1 пользователь выразил(и) благодарность LadyBug за это сообщение

22 Фев 2019 09:27

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

21 Фев 2019 19:18 Anthrione сказал(а):
Успокойтесь. Я не согласилась с информацией необоснованной, поэтому поставила несогласие. А не потому что "выбесилась". Бесит меня скорее то, что люди приходят в тему и не читая вопрос, что именно мне было нужно, пишут свои мнения, и не обосновывают их.
Есть ещё такое понятие как личная неприязнь, если я вам кого-то напоминаю, то тоже можете думать как хотите.
Я уже всё для себя вынесла из этого хаоса, который устроила, и этому безумно рада. А ваши другие заключения мне уже читать не интересно, так как они опять без обоснований и здесь уже неоднократно меня типировали в экстраверта. Чего мне и нужно было как подтверждение.
Относительно вас же - вы слишком язвительно пишете, стараясь задеть, а не с целью помочь. Не знаю, что случилось с вами, но я такие вопросы не принимаю. Они неадекватны.
Сообщениями выше мне задали конкретные вопросы, я конкретно ответила, меня направили по ним конкретным. Мне достаточно. Что вы ещё от меня хотите? Если я вас раздражаю - проходите тоже мимо этой темы. Вы же всё равно не читаете то, что я пишу в ответ на ваши вопросы))) или читаете, но всё изменяете по своему, а не продолжаете анализ и разъяснения.
В закат уходят гексли, по болевой бл. Досты пытаются добиться мира между людьми. А мне всё-таки хочется, чтобы вы перестали язвить и ушли в закат сами. Раз я так вам неприятна. Не портите себе нервы и окружающим жизнь. Вы меня подзадолбали недоверием и ехидством. Я не хочу от вас мира, просто скройтесь.

Вот тут все описано.... 😂 😂 . А ведь я даже не начинала язвить и задалбывать. Т е человек просто соприкоснулся с Жуковым, и ее понесло. Хотя, она выше описывала, как ей комфортно с Жуками, и как плохо с Штирами. На всем форуме, ни один Гамлет так не психовал общаясь со мной. А вот Достики....

Фея ЧСочки 🧚 ♀

22 Фев 2019 09:33

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

22 Фев 2019 08:33 LadyBug сказал(а):
Вот тут все описано.... 😂 😂 . А ведь я даже не начинала язвить и задалбывать. Т е человек просто соприкоснулся с Жуковым, и ее понесло. Хотя, она выше описывала, как ей комфортно с Жуками, и как плохо с Штирами. На всем форуме, ни один Гамлет так не психовал общаясь со мной. А вот Достики....

Всё так и есть, только слишком много категоричности и не хватает полутонов, но это не только личное, а проблема соционики, в принципе.
И вариации Гамлетов бывают разные от резких и жёстко сенсорных - наполеонских, до более глубоких и застенчивых по достоевски. И судя по описаниям ТС и про её маму Штирлица, то вполне вероятно, что она именно такого подвида.

Похожая история и с Magnets или Дежавью и пр., где она мечется под перекрёстным огнём форумчан, при том между двух не своих типов. Потому как глубинный акцент может до не узнаваемости изменять врождённый тип, когда на динамику накладывается статика, другая ценность квадры и т.д. и получается что-то среднее, то, что не найдёшь в стереотипных соционических описаниях, не вычислишь не по каким талановским тестам и пр.
Ритмы, мелодии и смыслы.

22 Фев 2019 10:13

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

22 Фев 2019 09:13 Jamsaran сказал(а):

По-разному . Есть сугубо шаблонные проявления, смайлики, воскл. знаки, капс, междометия, другие слова, передающие эмоциональное состояние. Собственно, почти любые тексты на форуме так или иначе окрашены и я не понимаю когда пишут, что ЧЭ совсем нет (тут еще ПЙ влияет, 3Э чувствительнее, как правило). Ну вот, собственно, возьмем тексты ТС (сорри, я помню, что просили не писать больше сюда, но я не ради пущего троллинга и ответов не жду ). Навскидку:

По профессии - психолог, это тоже накладывает отпечаток. Что же делать? Я прямо в отчаянии))) Если уже даже здесь мнение такое появилось, а я продолжаю упopнo считать себя Гамлетом.

Естественно, именно "отчаянием" это не воспринимается . Но вполне передает ЧЭ-информацию "меня расстраивает, что вы не видите во мне ЭИЭ". Зачем эта информация передается, на кого рассчитана - другой вопрос . Но это именно ЧЭ.

Фух, спасибо. С жуковыми общалась, с ними намного комфортнее, чем со
штирами
< ..>
Но я точно рац, с Есениным очень сложно))) Но если ещё и такой вариант начать рассматривать ... Ох ох
< ..>
Ох.. что ещё можно про ценности.. может позже ещё что добавлю, сформулируется если что-то глубинное.
< ..>
Блин. Я не дружелюбна к людям. В том понимании их дружелюбия, которое есть в обществе.
< ..>
Ещё и наполеон )))) ну ладно. Я поняла, что сложно типировать по текстам + фото.
< ..>
Я охреневаю, я попросила вопросов и совета - а тут просто пишут то, что "вы не гамлет", без каких-либо обоснований.
< ..>
задолбали мыслить шаблонно и накладывать на всех стереотипы, честно.)

Все эти охи и блины тоже передают ЧЭ-информацию о состоянии человека - постепенно нарастающий градус раздражения. Тут не надо быть нострадамусом, чтобы предсказать чем все закончится . Чем дальше, тем больше в тему подтянулось бы падких на такие эмоции логиков . Но ТС самой такое состояние не нравится

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

22 Фев 2019 10:15

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Я вам как БЭ скажу, может у дамочки и чувств много, но никакой ролевой БЭ в ней ненаблюдается, от слово абсалютно.

22 Фев 2019 10:16

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

22 Фев 2019 10:33 LadyBug сказал(а):
Т е человек просто соприкоснулся с Жуковым, и ее понесло.

Вы переоцениваете свое влияние, имхо . Я не вижу оснований игнорировать фразу ТС "очень не люблю перетипирования, так как система рушится напрочь". А к разрушению ее системы тут руку _каждый_ зашедший так или иначе приложил. К _попытке_ разрушения

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

22 Фев 2019 10:26

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

22 Фев 2019 09:26 Xattri сказал(а):
Вы переоцениваете свое влияние, имхо . Я не вижу оснований игнорировать фразу ТС "очень не люблю перетипирования, так как система рушится напрочь". А к разрушению ее системы тут руку _каждый_ зашедший так или иначе приложил. К _попытке_ разрушения

Вы сейчас о рационализме у ТС или о ценностной БЛ?
На мой взгляд и то и другое может быть, но я склоняюсь к БЛ)).

22 Фев 2019 11:04

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Вы переоцениваете свое влияние, имхо . Я не вижу оснований игнорировать фразу ТС "очень не люблю перетипирования, так как система рушится напрочь".

Тогда, если человек не любит перетипирований, зачем просить об этом в первом посте?
Вот:
19 Фев 2019 10:40 Anthrione сказал(а):
Может кто-то потипирует, поспрашивает меня?

А к разрушению ее системы тут руку _каждый_ зашедший так или иначе приложил. К _попытке_ разрушения

А для меня это не разрушение системы, а проверка на прочность. И человек её провалил с треском.

Кстати, а как вы считаете, какой ТИМ у автора?

22 Фев 2019 11:08

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

22 Фев 2019 12:08 gam сказал(а):
Тогда, если человек не любит перетипирований, зачем просить об этом в первом посте?

Ну формально она просила помочь ей выбрать _только_ между гамлетом и достом. А по факту, как мне показалось, приемлема (на уровне жесткой установки, ага) только одна версия - ЭИЭ .

Кстати, а как вы считаете, какой ТИМ у автора?

Не знаю, я не оценивал особо. Но в стереотипы о заявленных в теме типах не помещается Для доста слишком большой акцент на ЧС, для гамлета - наоборот. Там выше бетанский квадральный комплекс цитировали. Так вот у ЭИЭ, по наблюдениям, он частенько проявляется в том, что без разведки, без тщательного изучения, на чужую территорию не ходят. Именно чтобы не оказаться неподготовленным в ситуации проверки на прочность .

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

22 Фев 2019 11:40

Jamsaran
"Гамлет"
ФВЛЭ
Казань

Анкета
Письмо

Еще и часто бывает, что как раз виктим и агрессор друг друга бесят по началу, особенно если у кого-нибудь из них окружение иноквадровое..

А давайте все пойдет меня дотипируем?
http://m.socionik.com/thread/22886.html
Там как раз очень сложный выбор между Жуко, Джеко, Гамом..

22 Фев 2019 12:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как отличить Гамлета от Доста?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 4 Авг 2020 02:38

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор