Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 77 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Может ли Гюго ударить?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Может ли Гюго ударить?

Sanchik_baerchen
"Дон Кихот"

Днепр

Анкета
Письмо

Вопрос к Гюго - вы можете ударить человека, которому говорите, что любите? И можете ли с ноги залихачить коту по пузу, который под ногами трется и просится погладить?

1 Мар 2019 16:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chilly

"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

1 Мар 2019 15:49 Sanchik_baerchen сказал(а):
Вопрос к Гюго - вы можете ударить человека, которому говорите, что любите? И можете ли с ноги залихачить коту по пузу, который под ногами трется и просится погладить?
Cообщение полностью

Это вряд ли тимное. У любого тима может крыша поехать и начнёт руками-ногами по людям/ котам махать.

4 пользователя выразил(и) благодарность Chilly за это сообщение

1 Мар 2019 17:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sanchik_baerchen
"Дон Кихот"

Днепр

Анкета
Письмо

1 Мар 2019 17:19 Chilly сказал(а):
Это вряд ли тимное. У любого тима может крыша поехать и начнёт руками-ногами по людям/ котам махать.

Cообщение полностью

не соглашусь, но не в этом дело.
Вопрос еще и в том, что это постоянное состояние. И интересно именно мнение тех, кто считает себя гюго, как они поступают. Из первых уст. Было ли такое у них, часто ли и так далее.

1 Мар 2019 21:43

FunnyCat
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Самара

Анкета
Письмо

А при чём тут соционика? Как соционика может быть связана с низкой культурой человека, плохим воспитанием, психическими расстройствами и гормональными сбоями?
Конечно же это никакое не тимное, вопрос из серии "может ли фольксваген пассат быть красным?".
Чувствую, на этом форуме где-то есть вопрос "может ли Наполеон быть левшой?".)))

1 пользователь выразил(и) благодарность FunnyCat за это сообщение

2 Мар 2019 16:55

Monkler
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2019 21:43 Sanchik_baerchen сказал(а):
не соглашусь, но не в этом дело.
Вопрос еще и в том, что это постоянное состояние. И интересно именно мнение тех, кто считает себя гюго, как они поступают. Из первых уст. Было ли такое у них, часто ли и так далее.

Cообщение полностью

ну, если пока будете ждать, пока "настоящие Гюго" подойдут, интересует мнение человека, имеющего в окружении 8 доказанных Гюго -никогда в жизни эти люди ничего подобного себе бы не позволили и в голову не пришло бы.

А в табло мог получить (от них) человек, ни за что ударивший беззащитное животное. Это - легко. А я была б рядом - помогла б.

Ваш вопрос правда к соционике боком.

1 пользователь выразил(и) благодарность Monkler за это сообщение

3 Мар 2019 19:59

luchik8888
"Гюго"
ВЭФЛ
Первомайск

Анкета
Письмо

Выше уже писали, что в большей степени это зависит от низкой культуры, воспитания и интеллекта человека. Если же говорить про Гюго конкретно, то для него это будет не свойственно. Потому что прежде чем ударить, я бы обратил внимание, что это животное - живое существо, в чем оно виновато если у меня перед ногами ходит. Если я его ударю с ноги, ему будет больно; оно не виновато; оно не понимает - за что его бить. Видя как кто-то обижает животное я бы сам на автомате или повысил голос на этого человека, пристыдил - или сам бы по голове ему дал. // На счет дать кулаком в лицо человеку - НИКОГДА! Если он не несет мне прямой угрозы. И то, вначале бы остановил его словами; спросил что он хочет? что хочет добиться? Если тот бы лез на меня с кулаками или обижал бы другого - я бы стукнул его, чтобы остановить насилие, и то - не обязательно по голове - потому что это человек. Только в крайнем случаи, при прямой угрозе. Ведь нести разрушение, боль это неприятно, грубо... Приятно, когда присутствует уважение, забота, понимание чувств и потребностей других людей; когда есть улыбки на лицах)), когда есть искренность)), и мир между людьми))
В любви - Вселенная видна, а без неё - песчинка, пустота...

9 Мар 2019 13:59

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

1 Мар 2019 16:49 Sanchik_baerchen сказал(а):
Cообщение полностью

Я думаю к битью более склонны первофизики с низкой эмоцией и возможно еще 1В2Ф. Читала где-то что человек реагирует по первой функции в случае чего. Таким образом в случае конфликта как раз 1Ф более склонны к распусканию рук. Если смотреть на вопрос соционически то Гюги обычно больше кричат чем бьют.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lemonade за это сообщение

10 Мар 2019 18:36

Monkler
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Мар 2019 18:36 Lemonade сказал(а):
Я думаю к битью более склонны первофизики с низкой эмоцией и возможно еще 1В2Ф. Читала где-то что человек реагирует по первой функции в случае чего. Таким образом в случае конфликта как раз 1Ф более склонны к распусканию рук. Если смотреть на вопрос соционически то Гюги обычно больше кричат чем бьют.

Cообщение полностью

Ну я лично Гекслю знаю **ВФ, которая когда-то крайне склонна была ручонками помахать. Уверена в безнаказанности была отчего-то. Вторая сторона немного потерпела и понаблюдала, потом дала ответку. Слабенько и с учетом фактора этожеженщина. То есть никто никуда не улетел (а мог) , никто ничего себе не поломал и не поцарапал (а мог), и вообще -лайт версия. Была б там я было бы намного хуже)).

С того часа и по последний день отношений дева в плане махания лапками тихо сидела под плинтусом, и забыла, как махать.

Вы не там ищете.

12 Мар 2019 17:05

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

10 Мар 2019 23:36 Lemonade сказал(а):

Cообщение полностью

Про 1Ф согласен, так как в критической для себя ситуации психика человека пытается ответить тем, в чем она уверена больше всего - первой функции.
Хотя я лично обычно по 2Л пытаюсь решить такие ситуации. И зачастую получается заболтать практически кого угодно и до физики не доходит.
Еще может быстро бить 1В3Ф. Единица внушает уверенности в тройку и сама быстро выносит решение по поводу действий в конфликтной ситуации.

А если в плане соционики - ЧС отвечает за информацию о взаимодействии различных физических объектов вокруг. Включая свой кулак и чью-то голову, как в данном случае.
А у Гюго ЧС фоновая - т.е. сильная, четырехмерная, но он не любит о ней говорить. По фоновой люди привыкли прогонять мысли где-то в голове по-быстрому а выдавать уже результат. Т.е. как раз фоновая ЧС склонна более к тому, чтобы бить без разговоров, если поймет что ситуация критическая.
Даже программный ЧСер обычно сначала предупреждает, потому что у него функция осознанная. Т.е. Штир в этом плане может быть более ориентированным на драку, чем Жук.
Гюго из-за этики не на столько агрессивны как Штиры обычно, но все равно знаю парней-Гюго, которые в преддверии конфликта бью на опережение обычно.

Это все про битье людей, при чем явно своего пола и не близких)
Животные - это уже бaнaльный садизм, мне кажется это не тимное вообще, как любые отклонения психические.

1 пользователь выразил(и) благодарность onlyme за это сообщение

13 Мар 2019 03:20

LadyBug

"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Хочу предложить новую тему «Может ли Жук погладить?» Ну а что, давайте доведём абсурд до высшей точки...

1 пользователь выразил(и) благодарность LadyBug за это сообщение

15 Мар 2019 14:42

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

13 Мар 2019 03:20 onlyme сказал(а):
Про 1Ф согласен, так как в критической для себя ситуации психика человека пытается ответить тем, в чем она уверена больше всего - первой функции.
Хотя я лично обычно по 2Л пытаюсь решить такие ситуации. И зачастую получается заболтать практически кого угодно и до физики не доходит.

Cообщение полностью

Все что вы пишете на данном форуме противоречит наличию у вас 1Ф. Я думала может это искажение информации т.к. все-таки текстовое общение, но особенно последнее время замечаю что ваши посты наполнены информацией противоречащей 1Ф.

Еще может быстро бить 1В3Ф. Единица внушает уверенности в тройку и сама быстро выносит решение по поводу действий в конфликтной ситуации.

Знаю одну семью Гамлет/ВЭФЛ-Жук/ФВЛЭ, их семейную жизнь можно назвать только одним словом. Треш. Постоянные драки несмотря на то, что он в два раза больше и во много раз сильнее. Если построить логическую цепочку - она его достает тем что она на 100% уверена в своей правоте и грубо говоря ждет что он будет делать так как она хочет, если он так не делает, начинает давить эмоцией, скандал, крик - у него реакция тупо бить когда его к чему-то нагло принуждают - она бьет его в ответ - ну и когда-нибудь вероятно он ее просто убьет, чего она не понимает. Но вот эту 1В я бы назвала не реакцией бить как у 1Ф когда на них давят, а наверное задиристостью. Что мол вот я вас всех буду вести, вы должны идти за мной, кто тут не согласен?

15 Мар 2019 22:22

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

16 Мар 2019 03:22 Lemonade сказал(а):
Все что вы пишете на данном форуме противоречит наличию у вас 1Ф. Я думала может это искажение информации т.к. все-таки текстовое общение, но особенно последнее время замечаю что ваши посты наполнены информацией противоречащей 1Ф.

Cообщение полностью

Прям таки все? Видимо, не все читали)
Хотя если по-вашему не кидаться в драку чуть что а попытаться решить все словами - это признак того, что человек не 1Ф, то может и все, да. Потому что это просто адекватность называется, а не положение функций.

Плюс я интуит. А интуит и сенсорик с 1Ф будут выглядеть по-разному все же в глазах других.

В любом случае тема не об этом.
Если вас так задевает неверность предполагаемого многою типа, можете сделать отдельную тему по типированию меня по пй, я с удовольствием отвечу на любые вопросы в поисках истины, мне такое всегда было интересно)
Хотя в своем пй типе я и не сомневаюсь.

16 Мар 2019 15:54

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

16 Мар 2019 15:54 onlyme сказал(а):
Прям таки все? Видимо, не все читали)

Cообщение полностью

Все - это обобщение, конечно все я не читала, т.к. за всеми темами не слежу, но то что читаю я анализирую, за этим я тут и нахожусь.

Хотя если по-вашему не кидаться в драку чуть что а попытаться решить все словами - это признак того, что человек не 1Ф, то может и все, да.

Я не делаю выводов из одного предложения, я вам просто как пример дала ссылку на ближайший пост.

Плюс я интуит. А интуит и сенсорик с 1Ф будут выглядеть по-разному все же в глазах других.

Выглядеть да, но мы тут не внешний вид обсуждаем, а смысл написанного.

Если вас так задевает неверность предполагаемого многою типа

Мне все равно кто в кого себя типирует, пусть каждый будет кем хочет. Проблема в другом, люди высказывают мнения базируясь на своем якобы типе, и если тип не верен, то и поток мыслей тоже не верен. Я сюда захожу почитать умные мысли, что-то чего я возможно не замечатала, а кто-то вот заметил и написал. А читать домыслы неинтересно.

16 Мар 2019 17:03

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

16 Мар 2019 22:03 Lemonade сказал(а):
Проблема в другом, люди высказывают мнения базируясь на своем якобы типе, и если тип не верен, то и поток мыслей тоже не верен. Я сюда захожу почитать умные мысли, что-то чего я возможно не замечатала, а кто-то вот заметил и написал. А читать домыслы неинтересно.

Cообщение полностью

Вот только большая часть того, что я пишу - не обо мне.
Как и у почти всех, кто тут что-то пишет.
Я беру свое видение функций не с себя. Так что то, кем себя считаю я, не меняет моего мнения. Это уже следствие моего видения, а не наоборот.

А про то, что читать домысли не интересно, слышать уже странно.
Ведь процент домыслов в том, что написано на этом форуме, стремится к 100%. Как и на любом другом соционическом форуме или группе.
Соционика с пй - не науки. Нет сертифицированных книг, всемирно признанных источников. Не на что сослаться и сказать, что там истина. Т.е. все, что есть в соционике - просто домыслы.
Кому-то покажутся правдоподобными домысли одних и они примут их за истину. Кому-то домыслы других.
Вот и вся соционика. Это просто какой-то костяк, на который каждый сам навешивает свою истину, не более того.

16 Мар 2019 17:33

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

16 Мар 2019 17:33 onlyme сказал(а):

Cообщение полностью

Это понятно, я придерживаюсь мнения, что если человек неправильно типирует себя, значит он плавает в теории, и соответственно других типирует так же. Это сейчас не ответ конкретно вам, это озвучивание мысли которая касается многих людей, которые под одним понимают другое.

Ведь процент домыслов в том, что написано на этом форуме, стремится к 100%. Как и на любом другом соционическом форуме или группе.

Да, есть везде забавные группы юзеров которые периодически меняют свои типы, читаешь вот так пост а возле аватарки уже другой тип, вот и как можно почерпнуть что-то полезного из написанного? Никак.

16 Мар 2019 18:29

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

16 Мар 2019 17:03 Lemonade сказал(а):
Все - это обобщение, конечно все я не читала, т.к. за всеми темами не слежу, но то что читаю я анализирую, за этим я тут и нахожусь.

Я не делаю выводов из одного предложения, я вам просто как пример дала ссылку на ближайший пост.

Выглядеть да, но мы тут не внешний вид обсуждаем, а смысл написанного.

Мне все равно кто в кого себя типирует, пусть каждый будет кем хочет. Проблема в другом, люди высказывают мнения базируясь на своем якобы типе, и если тип не верен, то и поток мыслей тоже не верен. Я сюда захожу почитать умные мысли, что-то чего я возможно не замечатала, а кто-то вот заметил и написал. А читать домыслы неинтересно.

Cообщение полностью

Классика гиперболизированного обобщения, друзья! После таких постов слово "анализировать" приобретает новый смысл.
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

вчера 18:57

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

16 Мар 2019 17:33 onlyme сказал(а):
Как и у почти всех, кто тут что-то пишет.
Я беру свое видение функций не с себя. Так что то, кем себя считаю я, не меняет моего мнения. Это уже следствие моего видения, а не наоборот.

А про то, что читать домысли не интересно, слышать уже странно.
Соционика с пй - не науки. Нет сертифицированных книг, всемирно признанных источников. Не на что сослаться и сказать, что там истина. Т.е. все, что есть в соционике - просто домыслы.
Кому-то покажутся правдоподобными домысли одних и они примут их за истину. Кому-то домыслы других.
Вот и вся соционика. Это просто какой-то костяк, на который каждый сам навешивает свою истину, не более того.
Cообщение полностью

Воу - воу, тождик горяч... Ну все типологии имеют смысл. Вопрос для чего)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

вчера 18:59
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Может ли Гюго ударить?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Мар 2019 21:06

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор