Соционический форум
 Случайная ссылка:
7 мифов о домашней косметике. - Наверное, в каждой семье существуют своеобразные косметические поверья, передаваемые из поколения поколению по наследству

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 51 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Дуал-(Агапе)

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Дуал-(Агапе)

di7ana
"Габен"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

Хотела найти дуала-агапе, когда нашла не поняла зачем искала? Все не так уж гладко и сладко как мечталось.
Дуал полное агапе, Гексли (фэвл)

5 Мар 2019 15:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Мар 2019 15:30 di7ana сказал(а):
Хотела найти дуала-агапе, когда нашла не поняла зачем искала? Все не так уж гладко и сладко как мечталось.
Cообщение полностью

Эмм, озвучу неприятную гипотезу, возможно типы определили неверно. Габен и 4Ф уже настораживает.

6 Мар 2019 15:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

-Andrew-
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2019 16:30 di7ana сказал(а):
Cообщение полностью

а от форума вы чего хотите?
может полное агапэ было бы более гладко и сладко?

6 Мар 2019 18:05

Nekka
"Гюго"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

везет же, нашли дуала-агапэ...
нет, дуал и полный агапэ - вообще было бы офигенно. но, в моем случае, это нереально, как я погляжу (((
так что я просто постою тут в сторонке, позавидую.
а вообще, мне кажется, что в плане отношений важнее искать агапэ (в том числе, и полного), чем дуала.
Главный кошачий принцип: попросить никогда не вредно)
1 пользователь выразил(и) благодарность Nekka за это сообщение

7 Мар 2019 13:22

di7ana
"Габен"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

7 Мар 2019 13:22 Nekka сказал(а):
нет, дуал и полный агапэ - вообще было бы офигенно. но, в моем случае, это нереально, как я погляжу (((
а вообще, мне кажется, что в плане отношений важнее искать агапэ (в том числе, и полного), чем дуала.
Cообщение полностью

Согласна что агапе важнее дуальности. Но чужая 3 воля выводит из себя безответственностью. То что дополнение да, а так же полное непонимание, как разговор на разных языках.
6 Мар 2019 18:05 -Andrew- сказал(а):
а от форума вы чего хотите?
может полное агапэ было бы более гладко и сладко?
Cообщение полностью

Дело в том что дуал полное агапе.
Ну это уже вопрос на вопрос.

7 Мар 2019 19:41

Monkler
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

посмотрела на ваш ПЙ-тип, сочувствую.
Наверное и правда легче дракона лично из яйца вывести...

Cообщение полностью

Согласна что агапе важнее дуальности. Но чужая 3 воля выводит из себя безответственностью. То что дополнение да, а так же полное непонимание, как разговор на разных языках.

а вы перестаньте изо всех сил понимать.
Наблюдайте просто.

Хотя обычно второвольников третьевольники не бесят. Их мы, грешные, до кровавых соплей выбешиваем. И вообще, двойка -ревизор единицы. Так что может все-таки ошиблись в типировании?

2 пользователя выразил(и) благодарность Monkler за это сообщение

8 Мар 2019 23:28

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

9 Мар 2019 04:28 Monkler сказал(а):
посмотрела на ваш ПЙ-тип, сочувствую.
Наверное и правда легче дракона лично из яйца вывести...

Cообщение полностью

Да ладно вам, не все так страшно.
У меня есть и знакомые Альфийские интуиты с 2Э, и базовые белые логики с 4Л.
Я и сам интуит с 1Ф. Так что все можно найти в этом мире)

8 Мар 2019 00:41 di7ana сказал(а):

Cообщение полностью

Тоже не понял, с какой радости двойку будет бесить 3В чужая.
И еще более не понял, что такое дополнение одновременно с полным непониманием, когда мы говорим о пй)
Понятно, что если 3В не развита, она бесить кого угодно будет, никакая 2В не выдержит. Но в большинстве своем для 2В проблемы 3В кажутся забавными, с ними хочется помогать, в этом и весь смысл агапэ, собственно.

Если в целом же по теме - тоже согласен, что агапэ важнее дуальности в отношениях.
Но агапэ - это отличный маркер того, что люди могут долго комфортно контактировать и заниматься общим делом. А если дела общего нет, интересов тоже, то и агапэ не поможет. И тут уже вопрос к соционике.

9 Мар 2019 03:11

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Мар 2019 04:11 onlyme сказал(а):
Понятно, что если 3В не развита, она бесить кого угодно будет, никакая 2В не выдержит. Но в большинстве своем для 2В проблемы 3В кажутся забавными, с ними хочется помогать, в этом и весь смысл агапэ, собственно.

Если в целом же по теме - тоже согласен, что агапэ важнее дуальности в отношениях.
Но агапэ - это отличный маркер того, что люди могут долго комфортно контактировать и заниматься общим делом. А если дела общего нет, интересов тоже, то и агапэ не поможет. И тут уже вопрос к соционике.
Cообщение полностью

3В может бесить 2В, ага, но при полном агапэ и (или) благоприятных соционических ИО - не должна. Считаю, что благоприятные соционические ИО важнее пй агапэ и полных агапэ. По крайней мере, мне есть, что сравнить, у меня были когда-то в молодости отношения с полным агапэ некомфортных соционических ИО, это тяжело. 3В его меня конечно не бесила, там другое было - при абсолютном эмоциональном и физическом влечении непонимание твоих поступков, поведения, я иногда переступала через себя и собственное я и т.д. Сейчас даже вспоминать не приятно. В активации такого не было, я всегда остаюсь собой, такую меня и ценят
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
2 пользователя выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

9 Мар 2019 07:39

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

9 Мар 2019 12:39 Avos_ka сказал(а):
3В может бесить 2В, ага, но при полном агапэ и (или) благоприятных соционических ИО - не должна. Считаю, что благоприятные соционические ИО важнее пй агапэ и полных агапэ. По крайней мере, мне есть, что сравнить, у меня были когда-то в молодости отношения с полным агапэ некомфортных соционических ИО, это тяжело. 3В его меня конечно не бесила, там другое было - при абсолютном эмоциональном и физическом влечении непонимание твоих поступков, поведения, я иногда переступала через себя и собственное я и т.д. Сейчас даже вспоминать не приятно. В активации такого не было, я всегда остаюсь собой, такую меня и ценят

Cообщение полностью

Дуальность это конечно хорошо, наверное. Отношений с дуалами или активаторами не было, точно сказать не могу.
Но знаю одно - если будет конфликт по пй, никакие интертипные из соционики не помогут. Ведь чтобы быть вместе, придется точно так же переступать через себя, обоим.

Лучше уж что-то нейтральное и в пй, и в тимах. Так хоть жизнеспособно получится)

9 Мар 2019 08:10

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Мар 2019 09:10 onlyme сказал(а):
Дуальность это конечно хорошо, наверное. Отношений с дуалами или активаторами не было, точно сказать не могу.
Но знаю одно - если будет конфликт по пй, никакие интертипные из соционики не помогут. Ведь чтобы быть вместе, придется точно так же переступать через себя, обоим.

Лучше уж что-то нейтральное и в пй, и в тимах. Так хоть жизнеспособно получится)
Cообщение полностью

Конфликт по пй - это только эрос, наверное, ничего не могу сказать, в моем окружении нет 1Ф и 3Л, и не сталкивалась на близкой дистанции. А чтобы все оценить, нужно все попробовать, что не реально в рамках одной жизни . Так что, если отношения комфортные, их надо ценить, а не грезить об идеале .

9 Мар 2019 08:27

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

9 Мар 2019 08:27 Avos_ka сказал(а):
Конфликт по пй - это только эрос, наверное
Cообщение полностью

Я бы еще добавила, что эрос это конфликт ощущаемый сиюминутно, не знаешь почему, но вот оно есть. А на очень близкой дистанции я бы к конфликту еще отнесла полуфилию.

9 Мар 2019 20:59

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

10 Мар 2019 01:59 Lemonade сказал(а):
Я бы еще добавила, что эрос это конфликт ощущаемый сиюминутно, не знаешь почему, но вот оно есть. А на очень близкой дистанции я бы к конфликту еще отнесла полуфилию.

Cообщение полностью

Ну почему же не знаешь? Как раз пй и объясняет почему)
А так, любые сочетания, кроме полного агапэ, могут выливаться в конфликты по пй.

10 Мар 2019 04:29

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Мар 2019 05:29 onlyme сказал(а):
Ну почему же не знаешь? Как раз пй и объясняет почему)
А так, любые сочетания, кроме полного агапэ, могут выливаться в конфликты по пй.
Cообщение полностью

В конфликты по пй, отношения полного агапэ не будут выливаться только при благоприятных соционических ИО. Все равно каждая единица и тройка несут информацию ТИМа и подстраивающиеся функции будут подстраиваться под доминирующие агапэшника, если соционические ценности не страдают, в противном случае против собственного я получается. Так что, пй конфликт, как не крути, переплетается с соционическими ИО и еще куча всяких факторов, которые могут влиять (векторная психология, разный уровень образования). И отношения полного агапэ не панацея от конфликтов. Просто благоприятные соционические ИО позволяют выровнять отношения и сгладить пй конфликт, помириться, понять и простить друг друга после конфликта.
9 Мар 2019 21:59 Lemonade сказал(а):

Cообщение полностью

Да, соглашусь. Работаю с Досей ЛВЭФ. Разные взгляды и мнения по многим вопросам (этика (ей не нравится одно, мне другое в людях, их поведении), политика и т.д.), кроме специальных по работе, и то бывают споры. Это не сближает. Еще меня 2Э иногда напрягает. У Габенок я нормально ее воспринимаю (Штиров таких не встречала), у всех остальных иногда раздражает.

10 Мар 2019 12:42

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

10 Мар 2019 17:42 Avos_ka сказал(а):
В конфликты по пй, отношения полного агапэ не будут выливаться только при благоприятных соционических ИО. Все равно каждая единица и тройка несут информацию ТИМа и подстраивающиеся функции готовы подстраиваться, если соционические ценности не страдают, в противном случае против собственного я получается. Так что, пй конфликт, как не крути, переплетается с соционическими ИО и еще куча всяких факторов, которые могут влиять (векторная психология, разный уровень образования). И отношения полного агапэ не панацея от конфликтов. Просто благоприятные соционические ИО позволяют выровнять отношения и сгладить пй конфликт, помириться, понять и простить друг друга после конфликта.

Cообщение полностью

Но это будет уже не конфликт по пй, это будет просто конфликт, вызванный чем-то другим, мало ли, соционикой, воспитанием или просто настроение плохое сегодня, не важно. Конфликт по пй - это если пй является причиной этого конфликта, я так считаю. А если конфликт уже есть, понятно и так, что каждый будет пытаться одержать верх с помощью своих сильных функций, будь то хоть соционика, хоть пй. И если так окажется, что ваш противник - полный агапэ, он со своей двойки очень хорошо "напихать" может в вашу тройку. Но конфликт-то случился не из-за пй.

А про то, что каждая 1 и 3 несет информацию тима, мне кажется немного оторвано от жизни. Косвенная связь конечно есть, но все же пй больше про действия, а не про мысли.
Грубо говоря, у меня болевая БС и 1Ф. И если мы будем с девушкой выбирать, что будем есть - она никак не может повлиять на мой выбор, хотя у нее ценностная БС и более сильная, чем у меня.
А у нее 4Ф. И я часто выбираю за нее то, что будет есть она.
Тоже самое по поводу расстановки каких-то вещей у нее дома и так далее. Еда и расстановка вещей касаются БС? Вроде бы да.
Но в итоге решает физика из пй.
И таких примеров можно привести массу по любым функциям.
По моим наблюдениям гибкие функции вдруг перестают быть гибкими не когда задевается соционический тим, а когда задеваются их высшие собратья. Т.е. двойка будет очень сильным оружием, когда человек будет защищать интересы своей же единицы.
А вот если я через свой тим, допустим по ЧЛ вижу ошибки человека, моя 2Л вполне может проигнорировать это, какое мне дело? Если это никак не касается меня или мне невыгодно вступать в спор, то я не буду. В том и прелесть гибких функций - мы уступаем по ним, хотя думает что правы все еще мы. Просто это "я" можно припрятать по 2 и 4, если это выгодно 1 или 3. Это именно сознательное признание чужих ошибок(по нашему мнению) в угоду чему-то более важному.

10 Мар 2019 17:42 Avos_ka сказал(а):
Просто благоприятные соционические ИО позволяют выровнять отношения и сгладить пй конфликт, помириться, понять и простить друг друга после конфликта.

Cообщение полностью

А у меня вот наоборот в жизни всегда было. Благоприятный пй помогает помириться, что бы не было причиной ссоры.
Потому как будь человек сколько угодно мне дуалом или активатором по соционике, я не представляю, чтобы имел отношения близкие с 1В или 1Л. Нам просто "нечем" будет мириться. Я могу знать, что человек меня понимает, у нас одни ценности и так далее, но пй не даст. А если и помиримся - это будет на несколько дней, если речь о близких отношениях.
А если у человека процессивная логика или воля, а лучше и то, и другое - я без проблем затяну его в длинный процесс, приведу кучи аргументов, какие-то переверну как надо, подам под нужным углом и вуаля - через час-другой человек уже верит в мои слова и склоняется к моей точке зрения, даже если до этого ненавидел за что-то.
Я делал так много раз, потому что у людей с процессивной и логикой, и волей, по сути нет никаких конечных мнений и решений. Они всегда в поиске и можно все изменить.
Потому лично для меня пй важнее ИО. Я куда дольше смогу убеждать Дюму с 2В3Л в том, что я прав и мы будем мириться, чем Драя с 1Л или 1В. Не знаю правда, что мне самому будет более неприятно делать из этих двух вариантов, но это уже другой вопрос.

10 Мар 2019 13:34

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Мар 2019 14:34 onlyme сказал(а):
1)Но это будет уже не конфликт по пй, это будет просто конфликт, вызванный чем-то другим, мало ли, соционикой, воспитанием или просто настроение плохое сегодня, не важно. Конфликт по пй - это если пй является причиной этого конфликта, я так считаю.

2)По моим наблюдениям гибкие функции вдруг перестают быть гибкими не когда задевается соционический тим, а когда задеваются их высшие собратья. Т.е. двойка будет очень сильным оружием, когда человек будет защищать интересы своей же единицы.

3.А у меня вот наоборот в жизни всегда было. Благоприятный пй помогает помириться, что бы не было причиной ссоры.
Потому как будь человек сколько угодно мне дуалом или активатором по соционике, я не представляю, чтобы имел отношения близкие с 1В или 1Л. Нам просто "нечем" будет мириться. Я могу знать, что человек меня понимает, у нас одни ценности и так далее, но пй не даст. А если и помиримся - это будет на несколько дней, если речь о близких отношениях.

4)Потому лично для меня пй важнее ИО. Я куда дольше смогу убеждать Дюму с 2В3Л в том, что я прав и мы будем мириться, чем Драя с 1Л или 1В. Не знаю правда, что мне самому будет более неприятно делать из этих двух вариантов, но это уже другой вопрос.
Cообщение полностью

1)Примеры непонимания с 2Ф 2-й квадры - зачем тебе нужны эти передачи с проводником из дома с собственной картошкой и овощами от родителей в студенчестве, все можно купить в магазине. Но ведь со своего дачного участка вкуснее и полезнее.
Осадок недопонимания остается. Да, не совсем из-за пй, но как я отметила, что все пй доминирующие несут тимную информацию. Замечания по внешнему виду от ЧС-ов с 2Ф второй квадры выглядят жестковато. От 2Ф БС-ка все в шуточной форме, в форме какой-то игры, что легко воспринимается.
2)Да я это имела ввиду, возможно, не совсем ясно выразилась. Когда задеваются доминирующие собратья, которые все равно ТИМно окрашенные.
3)В этом что-то есть. Когда 1В становится в позу, 3-ка тоже никак не может это принять. Один раз такое было у моих дуалов. Приходилось обрабатывать обоих, чтобы помирить . Как бы это разрешилось без меня, думаю, все равно бы разрешилось. Уступила бы 1В наверное, просто это было в воспитательных целях. Когда было бы понятно, что не работает, наверное бы сделал шаг навстречу.
4) Ну у меня то в силу ТИМа сразу возникает понимание того, кого можно поуговаривать по воле, а кого бесполезно, попытку сделаю, но продолжать не буду (в основном, в отношении соционически неблагоприятных)

10 Мар 2019 14:23

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

10 Мар 2019 19:23 Avos_ka сказал(а):
1)Примеры непонимания с 2Ф 2-й квадры - зачем тебе нужны эти передачи с проводником из дома с собственной картошкой и овощами от родителей в студенчестве, все можно купить в магазине. Но ведь со своего дачного участка вкуснее и полезнее.

Cообщение полностью

Что-то даже не могу придумать, как может быть конфликт из-за такого)
Я не считаю, что свое вкуснее или полезнее, хотя бы потому, что не задумываюсь о таком и потому, что у меня никогда не было такого "своего". Но в чем именно проблема-то? Парень будет говорить девушке, нет, не бери от родни, мы все купим?)
Я бы согласился брать как минимум потому, что это бесплатно)
Другое дело, если девушка пытается припрячь меня таскаться черт знает куда на вокзал за этим всем - тогда конечно, лучше купить, потому что мне жалко тратить свое время на такое. Но это не конфликт по физике будет, тут не пй причина вообще.

Замечания по внешнему виду от 2Ф второй квадры выглядят грубовато. От 2Ф БС-ка все в шуточной форме, в форме какой-то игры, что легко воспринимается.

Cообщение полностью

Мне кажется это к этике, а не к БС.
Сомневаюсь, что Штир подаст замечания более тактично и легко, чем Есенин(вы ведь именно про квадры сказали, так что интуита возьму, потому что он этик).
Если же брать Штира и Жука - даже так не понятно точно, кто будет более тактичен, это уже к воспитанию. Да у Штира все таки БЭ ценностная, он разве что из-за этого может быть порой чуть тактичней Жука, если шишек набил уже по суггестивной.

Да и вообще как таковые замечания по внешности, это не особо к пй. Дюма с 4Ф тоже вполне себе может их давать и очень развернуто. А Гамлет с 2Ф не замечать даже таких вещей. Тут соционика работает куда больше. Другое дело, что 2Ф дольше не задолбается обсуждать одно и тоже, когда 1Ф бы раз сказала и забила, если ее не слушают.

4) Ну у меня то в силу ТИМа сразу возникает понимание того, кого можно поуговаривать по воле, а кого бесполезно, попытку сделаю, но продолжать не буду (в основном, в отношении соционически неблагоприятных)

Cообщение полностью

Да, будет зависимость от тима в таком переубеждении, если брать одинаковый пй у них. Если это ваш дуал с 1В, можно в детский блок ему напихать всякого, что в итоге зародит в нем сомнения. Но приятного в любом случае мало и нервов кучу потратить со временем придется.
1В не меняет решений до тех пор, пока какое-то другое решение не станет ей более выгодно в каком-то плане, будь то обходной путь или что-то еще.
А вот если это ваш конфликтер с процессивной волей, особенно 3 - думаю будет проще, чем с вышеуказанным дуалом)

10 Мар 2019 15:08

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Мар 2019 16:08 onlyme сказал(а):
1)Что-то даже не могу придумать, как может быть конфликт из-за такого)
Другое дело, если девушка пытается припрячь меня таскаться черт знает куда на вокзал за этим всем - тогда конечно, лучше купить, потому что мне жалко тратить свое время на такое. Но это не конфликт по физике будет, тут не пй причина вообще.

2)Мне кажется это к этике, а не к БС.
Сомневаюсь, что Штир подаст замечания более тактично и легко, чем Есенин(вы ведь именно про квадры сказали, так что интуита возьму, потому что он этик).
Если же брать Штира и Жука - даже так не понятно точно, кто будет более тактичен, это уже к воспитанию. Да у Штира все таки БЭ ценностная, он разве что из-за этого может быть порой чуть тактичней Жука, если шишек набил уже по суггестивной.

3)А вот если это ваш конфликтер с процессивной волей, особенно 3 - думаю будет проще, чем с вышеуказанным дуалом)
Cообщение полностью

1) да, напрягала, тратил время, все равно сделал, но осадок непонимания остался, и это глубже, чем какая-то ссора.
2)замечание по аспекту БС. Форма выражения зависит как от БЭ, так и от БЛ, ЧС, ЧЭ, ЧЛ...
3)таких не встречала , ничего не могу сказать. В студенчестве дружила с Жучкой, ЛАО, как и я, думаю. Жили в одной комнате в общежитии 3 года. Вообще не было мелких конфликтов. Но зато после первого так и не помирились до конца учебы, и сейчас не общаемся.

10 Мар 2019 15:37

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

10 Мар 2019 20:37 Avos_ka сказал(а):
1) да, напрягала, тратил время, все равно сделал, но осадок непонимания остался, и это глубже, чем какая-то ссора.

Cообщение полностью

Воу, я бы и не подумал, что Достоевские такие злопамятные)
Вы описываете это такими громкими, на мой взгляд, словами, какими я бы даже настоящее предательство не описал)

Теперь понятно, почему моя девушка Дост порой мне читает лекции о том, как я когда-то поступил, что-то не то сказал или сделал и этого она никогда не забудет, это ее изменило навсегда и что-то в таком духе. А я стою с круглыми глаза и думаю про себя:"Я ведь даже не убил никого из твоей семьи, не изменил тебе с твоей сестрой, за что такие пафосные речи, я даже не помню той ситуации, что "оставила неизгладимый след на твоей душе"". Я думал, правда, что это ее фишка, но вижу что нет)

10 Мар 2019 15:48

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

10 Мар 2019 16:48 onlyme сказал(а):
Воу, я бы и не подумал, что Достоевские такие злопамятные)
Вы описываете это такими громкими, на мой взгляд, словами, какими я бы даже настоящее предательство не описал)

Теперь понятно, почему моя девушка Дост порой мне читает лекции о том, как я когда-то поступил, что-то не то сказал или сделал и этого она никогда не забудет, это ее изменило навсегда и что-то в таком духе. А я стою с круглыми глаза и думаю про себя:"Я ведь даже не убил никого из твоей семьи, не изменил тебе с твоей сестрой, за что такие пафосные речи, я даже не помню той ситуации, что "оставила неизгладимый след на твоей душе"". Я думал, правда, что это ее фишка, но вижу что нет)

Cообщение полностью

. Я конечно посмеялась, спасибо). Это не то что злопамятность в моем случае), зла то мне никто не сделал. Просто оцениваешь по 1Л возможность проживания вместе, если в таких вопросах нет понимания, твои ценности кажутся неважными и надуманными, какой смысл тогда.

10 Мар 2019 15:55

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

10 Мар 2019 20:55 Avos_ka сказал(а):
; D. Я конечно посмеялась, спасибо). Это не то что злопамятность в моем случае), зла то мне никто не сделал. Просто оцениваешь по 1Л возможность проживания вместе, если в таких вопросах нет понимания, твои ценности кажутся неважными и надуманными, какой смысл тогда.
Cообщение полностью

Видимо я просто из-за своего тима не понимаю, что тут важного, хах)
Продукты, еда, жилье, одежда и все в этом духе для меня просто средство, оно не принципиально. Главное чтоб я не умер от той еды, а одежда и жилье соответствовали моему статусу, т.е. просто показуха и не более.

Вот если девушка сказала бы, что она чайлд фри или курит, например, то конечно сразу прощаться)
Хотя с курением я бы еще попробовал побороться, если сильно нравится человек.

10 Мар 2019 16:19

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

10 Мар 2019 16:19 onlyme сказал(а):
Продукты, еда, жилье, одежда и все в этом духе для меня просто средство, оно не принципиально. Главное чтоб я не умер от той еды, а одежда и жилье соответствовали моему статусу, т.е. просто показуха и не более.

Cообщение полностью

Чето вы сейчас говорите как 4Ф. Хотя, в психософии каждый видит свое. Универсальным средством как соционика ПЙ не станет никогда.

10 Мар 2019 18:26

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

10 Мар 2019 23:26 Lemonade сказал(а):
Чето вы сейчас говорите как 4Ф. Хотя, в психософии каждый видит свое. Универсальным средством как соционика ПЙ не станет никогда.

Cообщение полностью

Мне важна цель. Я очень люблю вкусную еду. Но я могу питаться одной гречкой и овсянкой долгое время, если это нужно чтобы сделать себе тело, к примеру. Это опять же цель по 1Ф.
Я думаю, что очень люблю дорогие машины и понтовые брендовые вещи - но у меня пока нет денег на это все)
Я люблю деньги как таковые, в конце концов. Но всему свое время.
У меня много желаний по физике, но я не люблю разводить в этом всем процесс. Разница 1 и 4 функции лишь в амбициях по ней и количестве энергии на их реализацию.

А по поводу универсальности - для меня пй куда универсальный соционики. Это то, что реально работает в жизни и я убеждаюсь в этом каждый день.
В соционику я пока не на столько сильно верю, тут слишком много ситуаций, которые все привыкли объяснять "исключением из правил".

10 Мар 2019 18:49

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

10 Мар 2019 18:49 onlyme сказал(а):
Мне важна цель. Я очень люблю вкусную еду. Но я могу питаться одной гречкой и овсянкой долгое время, если это нужно чтобы сделать себе тело, к примеру. Это опять же цель по 1Ф.
Я думаю, что очень люблю дорогие машины и понтовые брендовые вещи - но у меня пока нет денег на это все)
Я люблю деньги как таковые, в конце концов. Но всему свое время.
У меня много желаний по физике, но я не люблю разводить в этом всем процесс. Разница 1 и 4 функции лишь в амбициях по ней и количестве энергии на их реализацию.

Cообщение полностью

Я не уверена что это все относится к 1Ф. О моем парне 4Ф можно все тоже самое сказать. Любит вкусно поесть, если кто приготовит, если никто не готовит будет давиться непонятно чем, много неосуществимых желаний по физике а-ля деньги-статус-понты, но как правило все сводится как вы сказали к "процесса ноль", соответственно и на выходе ноль.

Конечно много зависит и от сопутствующих функций, даже взять двух первофизиков ФЭВЛ и ФВЛЭ и трудно написать что у них вобще общего по физике, настолько эти типы разные.

Единственное что я пожалуй могу сказать из четкого различия 1Ф и 4Ф это во-первых внешний вид - 1Ф производят впечатление сильных, крепких, надежных. 4Ф такого впечатления не производят никогда. 1Ф уверенно чуствуют себя в сфере выверенного ручного труда, а-ля хирургия (те 1Ф у которых низкая эмоция), 4Ф в любой ипостаси никогда таким заниматься не будет. И пожалуй 1Ф уверены в том что им полагается и принадлежит, и всегда смогут это отстоять. 4Ф такие товарищи, что не любят ввязываться в силовые конфликты где надо отстаивать свое.

Так что физика это вобще не о еде и не о хотелках, это возможности данные человеку природой. Они или есть или их нет.

10 Мар 2019 23:09

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

11 Мар 2019 04:09 Lemonade сказал(а):
Я не уверена что это все относится к 1Ф. О моем парне 4Ф можно все тоже самое сказать. Любит вкусно поесть, если кто приготовит, если никто не готовит будет давиться непонятно чем, много неосуществимых желаний по физике а-ля деньги-статус-понты, но как правило все сводится как вы сказали к "процесса ноль", соответственно и на выходе ноль.

Конечно много зависит и от сопутствующих функций, даже взять двух первофизиков ФЭВЛ и ФВЛЭ и трудно написать что у них вобще общего по физике, настолько эти типы разные.

Единственное что я пожалуй могу сказать из четкого различия 1Ф и 4Ф это во-первых внешний вид - 1Ф производят впечатление сильных, крепких, надежных. 4Ф такого впечатления не производят никогда. 1Ф уверенно чуствуют себя в сфере выверенного ручного труда, а-ля хирургия (те 1Ф у которых низкая эмоция), 4Ф в любой ипостаси никогда таким заниматься не будет. И пожалуй 1Ф уверены в том что им полагается и принадлежит, и всегда смогут это отстоять. 4Ф такие товарищи, что не любят ввязываться в силовые конфликты где надо отстаивать свое.

Так что физика это вобще не о еде и не о хотелках, это возможности данные человеку природой. Они или есть или их нет.

Cообщение полностью

Ну, если 0 процесса - не значит, что на выходе тоже 0. У любой единицы ведь с процессом так себе, точнее он в голове быстро проходит, а на выходе почти все достижения и цели человека идут оттуда.

Про то, что ФЭВЛ и ФВЛЭ будут какие-то сильно разные 1Ф иметь я сильно сомневаюсь. Тут больше от тима соционического зависит.
Если же эти люди с одним тимом, примерно один путь в жизни проходили, то они будут очень похожи в плане именно 1Ф. Конечно воля вносит свое влияние в работу любой другой функции, но не на столько, чтобы сделать их совсем разными.

Про ручной труд особо сказать ничего не могу. Работать руками мне не особо нравится. Это больше к 2Ф, они любят там что-то помастерить своими руками.
А с тем, что 4Ф не может быть хирургом, к примеру, согласиться не могу. 4Ф может быть кем угодно, если у него была такая цель по вышестоящим.
Например человек просто мечтал спасать людей и по своей 1В стал хирургом. Суть 4Ф в том, что она не принципиальна и в первую очередь не будет мешать человеку, он ее не считает важным. Среди 4Ф много профессиональных спортсменов, олимпийских чемпионов. Потому что 4Ф неприхотлива. Если нужно тренироваться много через боль - они будут, для них это не проблема. Просто это не будет самоцелью, а лишь средством.

Про силовые конфликты - если вы про банальные драки, то тут больше к воле. 4В очень редко дерутся, на сколько я вижу в жизни. 3В тоже обычно пытаются решить все иными путями. А вот 1В и 2В вполне себе кидаются в драки, какая бы там у них физика не была. Это как со спортом - если такая цель есть по другим функциям, физика не будет мешать. 3Ф может загнаться о том, что ей будет плохо физически, ее травмируют и так далее. 4Ф не будет думать о таком. Конечно, если человек с высокой и физикой, и волей, то он еще более охотно будет драться если надо, но и с 4Ф вполне себе может.

11 Мар 2019 03:09

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Мар 2019 17:19 onlyme сказал(а):
Видимо я просто из-за своего тима не понимаю, что тут важного, хах)

Вот если девушка сказала бы, что она чайлд фри или курит, например, то конечно сразу прощаться)
Хотя с курением я бы еще попробовал побороться, если сильно нравится человек.
Cообщение полностью

Случай с картошкой привела в качестве примера, как проявляется соционическое непонимание через пй функции. Он был не единственный конечно. Все так копилось. И живу я не так, и эмоции проявляю не так. Вообщем вся не такая). И если от своих сенсологиков критика идет по конкретной ситуации, то от 2-й квадры это как-то глобально, неисправимо что ли. Что делает непонимание действительно каким-то глобально неисправимым. Кстати, была подруга Еська Пушкин, но вот с ней конфликты были и по воле-физике. После очередного из них отношения также прекратились совсем. А вот с подругами других соционических квадр, не из моей пй квадры, до сих пор дружим, хотя и не без ссор. Но ссоры забываются и прощаются

11 Мар 2019 07:23

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

11 Мар 2019 12:23 Avos_ka сказал(а):
Случай с картошкой привела в качестве примера, как проявляется соционическое непонимание через пй функции. Он был не единственный конечно. Все так копилось. И живу я не так, и эмоции проявляю не так. Вообщем вся не такая). И если от своих сенсологиков критика идет по конкретной ситуации, то от 2-й квадры это как-то глобально, неисправимо что ли. Что делает непонимание действительно каким-то глобально неисправимым. Кстати, была подруга Еська Пушкин, но вот с ней конфликты были и по воле-физике. После очередного из них отношения также прекратились совсем. А вот с подругами других соционических квадр, не из моей пй квадры, до сих пор дружим, хотя и не без ссор. Но ссоры забываются и прощаются
Cообщение полностью

Понимаю, у меня с девушкой есть примерно такое)
В основном из-за сенсорики ценностной.
Для меня кажется ужасным тратить столько времени, как она, на уборки и прочую ерунду БСную, а она меня монстром и тираном считает, из-за того что сквозят ценности ЧС часто)

11 Мар 2019 07:45

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Поддерживаю приоритет соционических ИО над психоежными. Работаю вместе с двумя агапе Максимами, вывод: будь они хоть трижды агапе, но от провалов по интуициям ничто не спасает и чем ближе и плотнее общение, тем неизбежнее ведёт к разочарованию. Да, общение очень приятное, но именно и только приятное, поскольку все можно обсудить в спокойном режиме. Мой личный опыт о том, что при поверхностном взаимодействии ПЙ лидирует, а чем глубже, тем важнее ИО. То есть знакомству будет способствовать ПЙ, а вот углубление и значимость отношений будет зависеть от ИО.

3 пользователя выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

12 Мар 2019 10:16

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

11 Мар 2019 03:09 onlyme сказал(а):
Ну, если 0 процесса - не значит, что на выходе тоже 0. У любой единицы ведь с процессом так себе, точнее он в голове быстро проходит, а на выходе почти все достижения и цели человека идут оттуда.

Cообщение полностью

Мне кажется вы сильно буквально понимаете слова результативность и процессионность. Вы думаете что процесс - это значит человек действует, а результат - значит бездействует. ПЙ функции можное еще поделить на монологовые и диалоговые. Копайте в этом направлении.

Про ручной труд особо сказать ничего не могу. Работать руками мне не особо нравится. Это больше к 2Ф, они любят там что-то помастерить своими руками.

Не только, уверенность в своих руках это 1Ф и 2Ф. И что немаловажно им это нравится.

А с тем, что 4Ф не может быть хирургом, к примеру, согласиться не могу. 4Ф может быть кем угодно, если у него была такая цель по вышестоящим.
Например человек просто мечтал спасать людей и по своей 1В стал хирургом.

Ничего подобного. 4 функция в психософии непринципиальна как вы пишите ниже. Непринципиальна она не только к потреблению, но и к выдаче. Соответственно человек работающий по четверке не будет получать какого-то морального удовлетворения, потому что для него это не имеет ценности. Почему 4Ф не любят работать руками, быт и т.д.? Потому что во-первых на это мало сил, чуть поработал и устал. Во-вторых это не имеет ценности. Соответственно от работы руками 4Ф никогда не скажет себе - вау, я крут, я сделал своими руками что-то. Человек по четверке склонен искать кого-то из-вне, 4Л не будет сильно ломать голову раздумиями, ему легче спросить у кого-то, 4Э не будет вести какие-то мероприятия, а скорей найдет подходящего человека для установления эмоционального контакта с людьми, точно также 4Ф вряд ли пойдет работать на конвейер, или крутить руль весь день или резать-зашивать людей. 4 функция не есть местом уверенности, местом самореализации, или местом постоянной выдачи для пользы окружающих.

11 Мар 2019 07:45 onlyme сказал(а):
Для меня кажется ужасным тратить столько времени, как она, на уборки и прочую ерунду БСную

Cообщение полностью

Вот тут у вас опять 4Ф сквозит

1 пользователь выразил(и) благодарность Lemonade за это сообщение

15 Мар 2019 22:39

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Мар 2019 22:39 Lemonade сказал(а):
Ничего подобного. 4 функция в психософии непринципиальна как вы пишите ниже. Непринципиальна она не только к потреблению, но и к выдаче.
Cообщение полностью

На выдачу как раз четверка может быть вполне горазда и неразборчива, т.к. Вы+, а вот на свое Я- может забить.

Соответственно человек работающий по четверке не будет получать какого-то морального удовлетворения, потому что для него это не имеет ценности.

Ну, я вот как раз читала где-то, что именно реализация по четверке может дать неповторимый кайф и открывает перед человеком новые горизонты. Просто обычно он на нее мало ориентирован для самого себя и скорее исполняет чужие прихоти)

Почему 4Ф не любят работать руками, быт и т.д.?

Ну, тут тоже нет такой взаимосвязи. Любить работу руками могут разные физики, это скорее от каких-то врожденных талантов зависит) Уж про быт и вовсе молчу))

точно также 4Ф вряд ли пойдет работать на конвейер, или крутить руль весь день или резать-зашивать людей.

Все правильно Онлайм пишет, если есть мотивация по вышестоящим, то пойдет как миленькая)

4 функция не есть местом уверенности, местом самореализации, или местом постоянной выдачи для пользы окружающих.

С местом постоянной выдачи для пользы окружающих категорически не согласна) Считаю, что четверка только этим и занимается в принципе)))

Почему?

16 Мар 2019 11:56

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

16 Мар 2019 11:56 Autumn_rain сказал(а):
На выдачу как раз четверка может быть вполне горазда и неразборчива, т.к. Вы+, а вот на свое Я- может забить.

Cообщение полностью

Четверка впринципе по своей природе не занимается выдачей. А если занимается то зрелище это плачевное.

Ну, я вот как раз читала где-то, что именно реализация по четверке может дать неповторимый кайф и открывает перед человеком новые горизонты.

Написать можно все что угодно, особенно в тему психософии где в отличие от соционики нет общего понимания вещей. К примеру в соционике все понимают что если человек этик, то разруливать отношения будет эмоциями, если логик - то больше сухой целесообразностью. В психософии же низкая логика у соционических логиков и низкая эмоция у соционических этиков уже провоцирует разброд и шатания в головах изучателей этой науки.

Ну, тут тоже нет такой взаимосвязи.

Взаимосвязь вобщем-то есть, просто она не на поверхности.

Все правильно Онлайм пишет, если есть мотивация по вышестоящим, то пойдет как миленькая)

Не хочу сейчас превращаться в диванную перетипировщицу, сама таких не люблю, но большинство недопонимания в психософии имеет своей причиной неправильно определенный у себя тип.

Почему?

Я там писала выше, что для человека деятельность по четверке не имеет ценности.

16 Мар 2019 13:15

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Мар 2019 23:39 Lemonade сказал(а):

Cообщение полностью

Главные признаки единицы - доминирование и результативность. Судя по рассказам onlyme, физика действительно доминируюящая, не готова подстраиваться, и результативная, процесса не любит. А все остальные смыслы каждый вкладывает свои, интерпретируя сказанное другим.

16 Мар 2019 13:34

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

16 Мар 2019 03:39 Lemonade сказал(а):
Не только, уверенность в своих руках это 1Ф и 2Ф. И что немаловажно им это нравится.

Cообщение полностью

Я писал о том, что мне не нравится мыть посуду или уделять слишком много времени уборке и быту в целом.
Разве кто-то вообще любит все это? Не быт в целом, а именно монотонную физическую работу для его создания. Кто-то любит драить полы? Какая бы не была физика у человека, ему не будет это нравиться.
Просто кто-то может на это забить, а кто-то нет в силу каких-то внутренних мотивов. Куда вероятнее что 3Ф не забьет на это и будет следить за чистотой куда более рьяно, нежели 1Ф. Но тут и от соцоники зависит.

16 Мар 2019 03:39 Lemonade сказал(а):

Cообщение полностью

Да? А мне кажется, что сквозит неценностной БС.
Дюма с 4Ф вероятно будет поддерживать чистоту дома куда лучше и уделять этому больше времени, чем какой-нибудь Гамлет с 4Ф.
Так и тут. Был бы я Штиром с 1Ф, я бы иначе к этому относился, это была бы ценность для меня. Но монотонный ручной труд - это в принципе довольно скучно, я могу делать это только ради какой-то цели. А тут получается что еще и цель для меня не является ценностью. Так почему я должен это любить, будь у меня хоть 1Ф, хоть 4Ф?

16 Мар 2019 18:15 Lemonade сказал(а):
Четверка впринципе по своей природе не занимается выдачей. А если занимается то зрелище это плачевное.

Cообщение полностью

Положение функции в пй не влияет на качество выдачи напрямую. На это влияет соционика.
А пй влияет на количество энергии, гибкость и уверенность.
4ка является неуверенной? Может в какой-то степени, но она не создает человеку комплексов, он не загоняется. Т.е. по сути, будь там достаочно энергии, 4ка будет работать как 1.
В итоге получаем, что легко можно принять чью-то 4 за 1, если вы не долго контактировали с человеком, а его кто-то зарядил по его 4ке. Он спокойно может нести этот заряд, пока не истратит. Час, два, день, два. Потом он закончится и запал угаснет, человек снова подстроится под кого-то еще. Но пока энергия есть - эта функция выдает такой же результат, как 1. Просто его можно сбить, споры, противостояние, все это забирает энергию с 4ки. И в итоге человеку легче уступить, чем продолжать, ведь он сам не может создать ее. Вот и разница от 1.
Иными словами, Гюго с 1Э и Гюго с 4Э могут выдать одно и тоже (при условии что функции по соционике наполнены одинаково). Другое дело, что Гюго с 1Э будет постоянно так жить, а вот с 4Э только иногда, когда ей в 4ку попала энергии извне и это ее мотивировало. Ненадолго)

16 Мар 2019 18:15 Lemonade сказал(а):
Я там писала выше, что для человека деятельность по четверке не имеет ценности.

Cообщение полностью

Да, но еще одно ее свойство - она не мешает заниматься этой деятельностью, если это зачем-то надо.
3Ф из-за притязаний на принципиальность может как раз не делать что-то физически, потому что ей противно/не комфортно/еще что-то. А 4Ф спокойно возьмет и сделает. Да, сама по себе 4Ф не даст мотивации это сделать. Но если ее дадут высшие функции, то 4ка не будет мешать. И это очень удобно.
4Э может быть актером, при чем далеко не худшим. А вот 1Э не сможет себя пересилить. Она будет играть все так, как видит, как чувствует, а не как надо. В то время как 4Э спокойно сделает что нужно и как нужно. А качество игры уже от ЧЭ зависит.
Другое дело, что 4Э скорее всего не потянет в актерство вообще, она вряд ли там окажется. Но если окажется, как я писал выше - 4ка не будет мешать ей. А вот 3Э вполне могла и мешала бы, из-за своей неуверенности, если не прокачана.

16 Мар 2019 15:44

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

16 Мар 2019 15:44 onlyme сказал(а):
Я писал о том, что мне не нравится мыть посуду или уделять слишком много времени уборке и быту в целом.
Разве кто-то вообще любит все это?

Cообщение полностью

Да, представляете, есть люди для которых монотонный физический труд - ценная деятельность. Для кого-то ценность написать супер алгоритм, а для кого-то ценность убрать до блеска. Это зависит от того, что у человека в сильных функциях.
Вы никогда не встречали людей которые по нескольку раз в день моют дома полы? Думаете они это делают со слезами на глазах и болью в сердце? Нет, им это просто в кайф.

Положение функции в пй не влияет на качество выдачи напрямую. На это влияет соционика.А пй влияет на количество энергии, гибкость и уверенность.

Качество напрямую зависит от уверенности и вложенной энергии. Четверка склонна делать тяп-ляп, чтобы быстрей отстали, а единица будет стараться добиться перфекционизма. Опять же, это к вопросу о ценности в глазах человека того, что он делает.

4ка является неуверенной? Может в какой-то степени, но она не создает человеку комплексов, он не загоняется. Т.е. по сути, будь там достаочно энергии, 4ка будет работать как 1.

Откуда вы взяли информацию, что в 4ке может быть столько же энергии сколько в единице? Дайте ссылку, хочу прочитать в каком контексте это было написано.

16 Мар 2019 17:25

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

16 Мар 2019 22:25 Lemonade сказал(а):
Да, представляете, есть люди для которых монотонный физический труд - ценная деятельность. Для кого-то ценность написать супер алгоритм, а для кого-то ценность убрать до блеска. Это зависит от того, что у человека в сильных функциях.
Вы никогда не встречали людей которые по нескольку раз в день моют дома полы? Думаете они это делают со слезами на глазах и болью в сердце? Нет, им это просто в кайф.

Cообщение полностью

Если честно, не представляю. Для меня было бы шоком увидеть такое и я бы не позволил кому-то из близких тратить столько драгоценного времени на быт.
Но каждому свое, может и такие люди есть.

Качество напрямую зависит от уверенности и вложенной энергии. Четверка склонна делать тяп-ляп, чтобы быстрей отстали, а единица будет стараться добиться перфекционизма. Опять же, это к вопросу о ценности в глазах человека того, что он делает.

Cообщение полностью

Единица будет стараться добиться того результата, что хочет она. Это далеко не обязательно будет какой-то перфекционизм.
У каждого человека свои притязания на различные аспекты жизни. А единица - это просто то, в чем у человека собрана большая часть желаний и энергии. Ограниченные развитием и уровнем этого человека.
Опять же про уверенность - человек может быть уверен, но на деле делать полную чушь. Да, ее вероятно примут гибкие функции, типа 4. Но прочие увидят, что там и не пахнет каким-то качеством. Просто человек не может оценить объективно себя, что бывает довольно часто.

Откуда вы взяли информацию, что в 4ке может быть столько же энергии сколько в единице? Дайте ссылку, хочу прочитать в каком контексте это было написано.

Cообщение полностью

Я не могу привести точный источник, так как уже год-два не находил чего-то принципиально нового для себя в пй. А то что где-то читал или видел понимал ранее или уже знал.
Но я вижу это в жизни. Если 4Л зарядить чем-то, она будет отстаивать свое мнение как 1.
Если 4В заразить идеей - она будет уверенно к ней идти, преодолевая препятствия на пути.
И так далее.
Просто это все будет не долго, пока энергия не кончится.
Человек может иметь много энергии на своей 4ке, просто он не может создать ее сам. Ее должен кто-то в него влить.

16 Мар 2019 18:01

di7ana
"Габен"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

9 Мар 2019 03:11 onlyme сказал(а):
И еще более не понял, что такое дополнение одновременно с полным непониманием, когда мы говорим о пй)

Cообщение полностью

Ну вот не захотелось 3в утром на работу идти, она и не пошла и звонить предупреждать, нужным не считает. Уволили, зато 1ф первая за расчетом прибежала .(это о ФЭВЛ)

16 Мар 2019 21:29

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

17 Мар 2019 02:29 di7ana сказал(а):
Ну вот не захотелось 3в утром на работу идти, она и не пошла и звонить предупреждать, нужным не считает. Уволили, зато 1ф первая за расчетом прибежала .(это о ФЭВЛ)
Cообщение полностью

Ну это уж не 3В, это безответственность какая-то дикая)
В смысле не захотелось? Мне кажется, что 99% людей в мире каждый день делают то, чего не хотят. Потому что просто надо.
Хотя 3В и куда сложнее идти на то, чего не хочется, чем высоким волям, это да.

17 Мар 2019 03:31

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

5 Мар 2019 15:30 di7ana сказал(а):
Дуал полное агапе, Гексли (фэвл)
Cообщение полностью

А и правда, зачем?
Отношения с дуалом-агапе - очень притягательные и комфортные. А при условии взаимной заинтересованности, общих интересов и целей - вообще отлично. Но гладко всегда не бывает. Смиритесь)) Вы же живые, разные, каждый со своим опытом и особенностями
Glory to Ukraine!

18 Мар 2019 19:05

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Кажется, Афанасьев писал, что полное агапэ очень сложные отношения. Но развивают)).

18 Мар 2019 23:37

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

18 Мар 2019 23:37 Burulbash2 сказал(а):
Кажется, Афанасьев писал, что полное агапэ очень сложные отношения. Но развивают)).
Cообщение полностью

Из опыта, полное агапе - это примерно как соционический дуал. Где у тебя напряг, партнер спокоен как удав и вселяет в тебя уверенность. И наоборот. И развивают, не без того) Но так же интереснее. Проблемы обычно личностного характера.
Glory to Ukraine!
1 пользователь выразил(и) благодарность Fortune за это сообщение

19 Мар 2019 11:34

di7ana
"Габен"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

18 Мар 2019 19:05 Fortune сказал(а):
А и правда, зачем?
Отношения с дуалом-агапе - очень притягательные и комфортные. А при условии взаимной заинтересованности, общих интересов и целей - вообще отлично. Но гладко всегда не...
Cообщение полностью

Мне казалось что это такой человек который выглядит как хотелось, ведет себя как хотелось и общение хорошее.

Общих интересов и целей не нашлось, воспитание тоже разное.
18 Мар 2019 23:37 Burulbash2 сказал(а):
Cообщение полностью

Да, 3 эмоции жить стало легче

22 Мар 2019 00:50

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

22 Мар 2019 05:50 di7ana сказал(а):
Мне казалось что это такой человек который выглядит как хотелось, ведет себя как хотелось и общение хорошее.

Общих интересов и целей не нашлось, воспитание тоже разное.

Cообщение полностью

Ну про выглядит это больше к соционике уже, чем к пй.
А вот вести себя он во многом и будет как хотелось.
Интересов общих в солным агапэ вполне может не быть. Но если по соционике там что-то хорошее, то по идее должны быть.
У вас же на сколько я помню дуал-агапэ... при таком сочетании просто не должно быть никак такого взаимодействия, как вы описываете.
Видимо не правильно кто-то протипирован.

19 Мар 2019 04:37 Burulbash2 сказал(а):

Cообщение полностью

Они развивают. В основном тройку, а по 4 дают новые впечатления и расширяют кругозор обычно.
Но как можно думать, что они очень сложные, я не понимаю.
Даже не будучи в таких отношениях можно логически понимать, что ситуация будет обратной.
Человек уступит вам в том, в чем вы ждете уступок. Поддержит в том, в чем вам нужна поддержка.
И все это взаимно, без обид.
Мне кажется, звучит более чем комфортно)

Понятно, что есть еще соционика, где у вас может быть все плохо и банально не найдется интересов и общих целей.
Но это уже не к пй вопрос.

22 Мар 2019 03:21

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

22 Мар 2019 00:50 di7ana сказал(а):

Cообщение полностью

Я у себя заметила такую вещь, мне в жизни в качестве знакомых встречались 2 Дюмы и 2 Драйзера одного ПЙ типа, а именно ЭФЛВ. По логике вещей они меня устраивают, а я их нет, так как они мне слабые места прикрывают, а я им нет. Но не в этом суть. Дюм я воспринимала почти как агапе, очень положительно. Драев же я так не воспринимала, мне в них все казалось, что вот-вот и они выкинут какой-то номер. Вот просто мерещился какой-то подвох. Хотя ничего плохого они мне не сделали и предпосылок тоже не было. При этом конфликтеров-агапе я воспринимаю тоже очень положительно, поэтому видимо дело ни в рац/иррац. Такая вот дилемма, не пойму как это психейожно-соционически обьяснить.

А еще касательно того, что агапешник это человек в котором все как надо, тут поправка, даже где-то об этом читала, все как надо мы видим в эросе, т.к. у человека сильные стороны совпадают с нашими слабыми. А у агапешников этого не видно сразу на глаз, а чуствуется со временем, что работает какое-то дополнение.

24 Мар 2019 00:23

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мар 2019 00:23 Lemonade сказал(а):
Я у себя заметила такую вещь, мне в жизни в качестве знакомых встречались 2 Дюмы и 2 Драйзера одного ПЙ типа, а именно ЭФЛВ. По логике вещей они меня устраивают, а я их нет, так как они мн...
Cообщение полностью

А эту дилемму на мой взгляд не надо решать соционически и психоежно. Эти типологии они для достаточно близкого и тесного круга общения, а во всех иных случаях вы можете и не заметить неблагоприятных сочетаний, потому что людям на дальних дистанциях нечего делить друг с другом, не о чем претензии предъявлять, поэтому тут все зависит от общечеловеческой нормальности визави. А нормальны подавляющее большинство всех тимов и ПЙ.

Дополню насчёт того, что в эросе все, как надо. Не знаю как у других, а у меня эрос часто вызывает беспокойство и насторожённость, причём это ещё до того, как я поняла, что это эрос) Особенно часто с 3Э такое происходит, ещё ничего о человеке не знаешь, а уже интуитивно сторонишься общения. Не всегда так, но часто, особенно, если к этому ещё и некомфортный ИО прикладываются, как потом выясняется.

25 Мар 2019 11:39

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Мар 2019 00:23 Lemonade сказал(а):
Я у себя заметила такую вещь, мне в жизни в качестве знакомых встречались 2 Дюмы и 2 Драйзера одного ПЙ типа, а именно ЭФЛВ. По логике вещей они меня устраивают, а я их нет, так как они мн...
Cообщение полностью

Эрос по ПЙ сразу эрос, тут даже сближаться не нужно. Я с 1Э просто выразила восхищение в общественном месте (все в рамках приличия более чем), а 3Э в "обморок падает", сложилось впечатление, что он стесняется моих эмоций, неэтичным, видете ли, поведение моё узрел. Ясное дело, я в ответ: да чего ты, все же естественное, расслабься! А он все дальше в лес.
Другое дело агапе. Я радуюсь и его это заряжает, либо он не ведётся, НО НЕ говорит как 3Э: что я эгоистка ибо не учитывала его реакции (чувств) когда ПОЗВОЛИЛА СЕБЕ ВЫРАЗИТЬ ПРИ НЕМ СВОИ ЭМОЦИИ, НЕ СПРОСИВ РАЗРЕШЕНИЯ.
Интересно, много ли 1 функций, перед выдачей результата разрешения спрашивают... Хм...
Какой уж тут комфорт 1-3 эрос.

Дуал + Полное агапе, это нечто. Если личностные моменты приемлемы, есть общие интересы - то такое взаимодействие хочется продолжать до бесконечности. На начальном этапе притягивают аспекты ПЙ (комфортное взаимодействие), а так же общие интересы, далее квадровые ценности, цели, не противоречивые взгляды на мир. Тут соционика "НЕпродвинутому пользователю" скорее мешает (дуальное говорение на разных языках несколько отталкивает). Зато при определённом уровне доверия открываешь свой детский блок, и наслаждаешься. Тебя ценят и благодарят за помощь, что не требовала от тебя усилий, да ещё и помогают в ответ по слабым местам.

Личный опыт.

25 Мар 2019 17:16

Monkler
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Мар 2019 17:16 Ani_ma_23 сказал(а):
Эрос по ПЙ сразу эрос, тут даже сближаться не нужно. Я с 1Э просто выразила восхищение в общественном месте (все в рамках приличия более чем), а 3Э в "обморок падает", сложилось впечатление, что он стесняется моих эмоций, неэтичным, видете ли, поведение моё узрел. Ясное дело, я в ответ: да чего ты, все же естественное, расслабься! А он все дальше в лес.
Другое дело агапе. Я радуюсь и его это заряжает, либо он не ведётся, НО НЕ говорит как 3Э: что я эгоистка ибо не учитывала его реакции (чувств) когда ПОЗВОЛИЛА СЕБЕ ВЫРАЗИТЬ ПРИ НЕМ СВОИ ЭМОЦИИ, НЕ СПРОСИВ РАЗРЕШЕНИЯ.
Интересно, много ли 1 функций, перед выдачей результата разрешения спрашивают... Хм...

Дуал + Полное агапе, это кайф. Если личностные моменты приемлемы, есть общие интересы - то такое взаимодействие хочется продолжать до бесконечности. На начальном этапе притягивают аспекты ПЙ (комфортное взаимодействие), а так же общие интересы, далее квадровые ценности, цели, не противоречивые взгляды на мир. Тут соционика "НЕпродвинутому пользователю" скорее мешает (дуальное говорение на разных языках несколько отталкивает). Зато при определённом уровне доверия открываешь свой детский блок, и наслаждаешься. Тебя ценят и благодарят за помощь, что не требовала от тебя усилий, да ещё и помогают в ответ по слабым местам.

Личный опыт.
Cообщение полностью

представьте, именно "спрашиваю разрешения". Поэмоционировать. У агапешника. Не так прямолинейно конечно, но, практически дословно:
-я щя лопну. Выплеснуться надо.
Бертьёёёё)): - так. До метро мне 10 минут, успеешь? давай!
через 3 минуты- ШТОООО? Она психическая совсем штоле? Она ненормальная ваще, да? А ты ей что? А она?

Так что предупреждаю, да. Всех и всегда. Им так легче. Собственно - МНЕ так легче. Чтоб не извиняться потом и недопонимания не разруливать.

25 Мар 2019 20:55

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

25 Мар 2019 17:16 Ani_ma_23 сказал(а):

Cообщение полностью

Я имела ввиду эрос со стороны низших функций. С первой функции мы вобще всех дураками видим.

Я не о комфорте, хотя раз два человека меня не поняло, видимо я коряво написала. В эросе, что с третей что с четвертой функции когда мы смотрим на людей у которых соответственно эти показатели в первой и второй функции, мы как бы видим их совершенство по сравнению с нашим несовершенством. Ну, пока они не откроют рот и не наступят на какие-нибудь больные мозоли естессно. Вот взять например сенсориков с 1Ф, 2Ф и 3Ф, (с 4Ф я не встречала сенсориков). 1Ф видно сразу, вот она, сенсорика, отсыпьте и мне. 2Ф улавливается уже не так четко, более тонко. Но когда распробуешь понимаешь что вот оно, и не нужна никакая танкообразная 1Ф. И всего раз мне встретилась тетка сенсор с 3Ф, от человека не чуствовалась ни сенсорика ни интуиция, только казалось что эмоция вместо первых трех функций и хромающая логика.

25 Мар 2019 20:56

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

25 Мар 2019 20:56 Lemonade сказал(а):
Я имела ввиду эрос со стороны низших функций. С первой функции мы вобще всех дураками видим.

Я не о комфорте, хотя раз два человека меня не поняло, видимо я коряво написала. В ...
Cообщение полностью

Вы как то очень странно себе аспекты представляете... Чтобы я всех дураками с 1Э видела - не припомню. Обычно мне вообще дела до других нет, пока они не посягают на мое состояние. Мне кажется, что у вас просто четырехмерная БЛ приходится на 1Л, отсюда и самонадеянность. У меня даже при 4Ф такая же фишка по БС, я лучше врачей всегда знаю что мне делать.

Что касается совершенства единицы, то тоже мне сложно согласиться. Ну да, иногда единица восхищает своей цельностью и мощностью, но именно что иногда. Ибо часто видно и то, как она становится заложником своих потребностей и уже они управляют ей, а не здравый смысл. А вот двойки мне со всех ракурсов кажутся ближе всех к совершенству, ибо человек по ним наиболее адекватен и это нельзя не оценить, даже если лично тебе это не нужно.

26 Мар 2019 05:00

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

24 Мар 2019 05:23 Lemonade сказал(а):
А еще касательно того, что агапешник это человек в котором все как надо, тут поправка, даже где-то об этом читала, все как надо мы видим в эросе, т.к. у человека сильные стороны совпадают с нашими слабыми.

Cообщение полностью

Читать можно что угодно, а на деле-то у вас как? Так же?
Если да, то странно. Либо я просто не так понимаю посыл ваш.

26 Мар 2019 01:56 Lemonade сказал(а):
В эросе, что с третей что с четвертой функции когда мы смотрим на людей у которых соответственно эти показатели в первой и второй функции, мы как бы видим их совершенство по сравнению с нашим несовершенством.

Cообщение полностью

Совершенство?
Я вот с позиции 3В не вижу никакого совершенства в 1В. И для меня они точно не "как надо".
При чем не только в мою сторону когда их 1В направлена.
Тройка тонко чувствует перегиб сил. Она видит кто куда залез, на чью территорию и имеет ли он на это право, с ее точки зрения.
Если какие-то 1В лезут в пространство не только мое, а моих близких или еще кого-то, с кем я нахожусь, я могу начать останавливать это, потому что вижу перегиб, человек лезет не в свое, к чужим людям, в чужую зону ответственности.

Точно так же любая тройка может делать.
Если будут идти 3 человека, 1Л, 3Л и 4Л, к примеру.
1Л что-то скажет уверенно 4Л. Та ей поверит.
У 3Л может быть диссонанс. Почему 4Л так просто берет и принимает чужое мнение? Где доказательство, где обсуждение? Может это все вообще не так?
3ка хочет влезть в процесс. Даже со стороны.

А те, в ком я вижу совершенство некое по воле, это как раз 2В. И это то, к чему я стремлюсь, а никак не 1В.

При этом всем я могу уважать 1В, если человек сам по себе адекватен, у них тоже есть чему поучиться. Но в целом я не считаю их подход правильным.

А по эросу с 4 на 2, вообще никогда не думал даже о том, что они чем-то так хороши и в таком ключе.
Я 4 функцию вообще недостатком не считаю и не понятно, почему человек с точки зрения своей 4 должен в ком-то видеть какую-то силу или тем более совершенство.
Мне нравятся 1, потому что они выдают мне что-то и быстро, что я могу подхватить и зарядиться, не разбираясь и не тратя время на лишний процесс. Но даже про единицу с позиции 4 я не думаю, что они какие-то совершенные. Это не важно же. Просто с ними веселей)

26 Мар 2019 06:58

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

26 Мар 2019 06:58 onlyme сказал(а):
Читать можно что угодно, а на деле-то у вас как? Так же?
Если да, то странно. Либо я просто не так понимаю посыл ваш.

Cообщение полностью

Там было слово "даже", таким образом я обьяснила что возникшая у меня мысль подтверджается написанным, т.е. кто-то еще так думает.

Совершенство?
Я вот с позиции 3В не вижу никакого совершенства в 1В. И для меня они точно не "как надо".

Я так думаю об 1В с позиции 2В. И по другим людям я тоже замечаю что довольно часто единица передавливает двойку. Но не всегда, у людей которые во взаимоотношениях 1Ф + 2Ф, от второфизиков я не слышала о передавливании со стороны 1Ф. Вот по эмоции, логике и воле это пожалуй в большинстве случаев работает, возможно физика просто исключение, не знаю.

Тройка тонко чувствует перегиб сил. Она видит кто куда залез, на чью территорию и имеет ли он на это право, с ее точки зрения.

Ко мне это пожалуй неприменимо. Я по своей тройке так не отслеживаю кто и что делает, мне это неважно пока это не коснется лично меня. Вобще людей с 1Ф (мой эрос) я разделяю по двум принципам, первый принцип соционический - рационал человек или иррационал, как правило иррационалов с 1Ф воспринимаю более дружелюбно, рационалов держу сразу на расстоянии. Зачастую если мне человек сразу неприятен, велика вероятность что это какой-нибудь Макс или Штир с 1Ф. Всяких Габов, Жуков с 1Ф так на автомате никогда не сторонюсь, хотя казалось бы тоже 1Ф, не знаю почему так. И второй принцип уже психеёжный - как собраны функции у человека. ФВЛЭ меня напряжет значительно меньше чем ФЭВЛ. Кстати то, что вы пишете об отслеживании я наблюдаю за людьми с 3Э, они часто возмущаются что кто-то громко разговаривает или смеется или еще что. Мне кажется психеёжные правила работают в неравной степени для разных функций.

А те, в ком я вижу совершенство некое по воле, это как раз 2В. И это то, к чему я стремлюсь, а никак не 1В.

Хмм, я вот честно если бы не узнала при психейогу мне бы в голову не пришло что мне нужен человек с 2Ф. Я не улавливаю 2Ф автоматически. Я принимаю это как должное. Делает человек что надо, ну спасибо. Вот если взять 1Э и 2Э, эти оттенки я и без психейоги чуствую. А о существовании 1Ф и 2Ф я никогда не думала.

А по эросу с 4 на 2, вообще никогда не думал даже о том, что они чем-то так хороши и в таком ключе.

Я что к 2Э что к 1Э отношусь нормально, для меня эрос по 2Э не составляет большой проблемы, просто в какой-то момент понимаешь что все-таки 2Э это не 1Э, что-то не то, не так преподносят.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lemonade за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

26 Мар 2019 19:29

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

25 Мар 2019 20:55 Monkler сказал(а):
представьте, именно "спрашиваю разрешения". Поэмоционировать. У агапешника. Не так прямолинейно конечно, но, практически дословно:
-я щя лопну. Выплеснуться надо.
Бертьёёёё)): - так. До метро мне 10 минут, успеешь? давай!
через 3 минуты- ШТОООО? Она психическая совсем штоле? Она ненормальная ваще, да? А ты ей что? А она?

Так что предупреждаю, да. Всех и всегда. Им так легче. Собственно - МНЕ так легче. Чтоб не извиняться потом и недопонимания не разруливать.
Cообщение полностью

Думается мне, что 1Э не так страшна в варианте ограничительной ЧЭ по соционике.
26 Мар 2019 06:58 onlyme сказал(а):
...
Я 4 функцию вообще недостатком не считаю и не понятно, почему человек с точки зрения своей 4 должен в ком-то видеть какую-то силу или тем более совершенство.
Мне нравятся 1, потому что они выдают мне что-то и быстро, что я могу подхватить и зарядиться, не разбираясь и не тратя время на лишний процесс. Но даже про единицу с позиции 4 я не думаю, что они какие-то совершенные. Это не важно же. Просто с ними веселей)
Cообщение полностью

Именно так и моя 4я смотрит. Я тоже не считаю, что 1В более совершенна. Просто хорошо когда она рядом есть, можно идти за ней, а можно и не идти. Но в отсутствие 1В напряжение по 4В не ощущаю.

Что, кстати, с суггестивной не сходиться. Она то напряжение ощущает если помощи не чувствует. Это к изречение о "Агапе как Дуал", все таки не совсем.

По эросу 2-4, в отличии от 1-3 раздражение не чувствуется, скорее разочарование по процесу-результату. С 4й позиции как "ну реши уже, хватит обсуждать", а со 2й "что так быстро согласился, а как же поговорить". Так что хотя 2я и хороша сама по себе, но с 4й позиции её достоинства сильно уменьшаются.
Рейтинг комфортности по ПЙ для меня:
4321, 4231, 2341, 2431, и только потом Агапе по процессу 1324 (филия по 1м не очень, мягко говоря).

27 Мар 2019 19:29
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Дуал-(Агапе)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 6 Дек 2019 11:33

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор