Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что жалко выбросить и как с этим бороться

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Дуал-(Агапе)

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Дуал-(Агапе)

Monkler
"Наполеон"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Ну, во-первых, не с каждым человеком, с которым вы живете под одной крышей, вам нужно много разговаривать.
Если это пара - то да. Но зачем вообще сходиться если у вас по логике 2Л + 1Л или 4Л?

Я не сходилась, это мой папа.

Так что да, у меня не было опыта романтических отношений с результативными логиками. По крайней мере долгих, чтобы я это запомнил.

А если просто жить под одной крышей - я жил с матерью, которая 4Л. Довольно долго.
У нас были проблемы, но не по логике уж точно. Если человек по логике хочет от меня просто ответ по делу - я его спокойно дам без процесса, который ему не нужен.

Вы еще и Джек, ну или так утверждаете. Вы соционический "первологик". И если вам задать вопрос по НЕинтиересующей вас теме, предполагаю, да - скажете да или нет. А если - по интересующей? ; ) Я таких ковров, как ваши, ни от одного Джека на форуме за 10 лет не видела.

Если человек меня слушает, то все ок. А с 4Л обычно так - они слушают близких. И все нормально для всех. Процесс же свой я могу слить с кем-то другим. Никаких проблем.

Вы свой запрос сами увидьте пожалуйста, с точки зрения семантики. И все поймете.

А вот с 1Л - это уже другое. Человек и не хочет обсуждать, и при этом не слушает. Т.е. он просто обрывает связь сразу же.

Понимаете, я кроме слушать, еще разговаривать умею. Ага. Только вас эта моя фича не интересует совершенно. Именно поэтому "вариант - свободные уши" вам придется поискать где-то еще.

У меня вообще впечатление, что вторологики тишины не выносят Они долгом своим считают ее немедленно чем-то заполнить. А мне чем-то - не надо.

Особенно когда они в хорошем настроении. Спросишь - чаю хочешь? А тебе в ответ - да я вот тут подумал.. Да не спрашивала я, что он подумал! Я сама в этот момент, о своем думаю. Имею такую наглость. И не надо мне информационные каналы ерундой забивать. Да не тут то было...

Тут да, развернуться и уйти. При чем это захочется мне. Может и ему в такой же мере, не знаю. Наверняка с 1Л мы обоюдно друг друга бесим, когда есть необходимость найти общее мнение.
Но вы же пишете именно о ревизии - это неравносильные отношения. Где ревизор не получает какого-то негатива от подревизного, где его не могут задеть.

1. Это не я пишу, я - переписываю. 2. Психософская ревизия в этом смысле отличается от соционической, да. 3. В соционической ревизии ревизор тоже в комфорте не купается.

Тут же я не говорю, что 2Л не будет бесить 1Л - будет.
Но они оба друг друга бесят, еще не понятно кто кого сильнее.
Факт.

30 Мар 2019 22:40 Ani_ma_23 сказал(а):
На форуме на личности переходить это что-то.

Cообщение полностью

Мадам, если вы в теоретическом разговоре ВСЕ ВРЕМЯ отталкиваетесь только от себя, и берете в пример себя, остальным от вашего примера оттапкиваться только и остается.

Справьтесь с шоком самостоятельно, м?

31 Мар 2019 07:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

30 Мар 2019 21:26 Msk_and сказал(а):
Бесят даже соционические логики, которые имеют 2Э, и которых среди Бальзаков не мало?
Вас раздражает не 2Э, а неадекватное проявление эмоций, что в Гамме и Дельте - является, абсолютно нормальным, ибо не в ценностях.
Cообщение полностью

Бесят, ага. Джечка ВЭФЛ. То начнет кого-то чрезмерно восхвалять, что для меня неадекватно, то кого-то, наоборот, хаять, тоже с каким-то перебором. Работать мешает и ее постоянная болтовня. Вообще, 2Э большие болтуны, в работе часто мешают (у всех, кого знаю с 2Э, ярко выражен opaльный вектор). Знаю четырех ВЭФЛ, Джечку, Гексли, Максу и Гебенку. С Габенкой более 20 лет дружим, не раздражает, была только одна ссора, и то по воле/физике. Но я с ней и не работаю. Со всеми остальными работаю, и конфликты периодически случаются. Но вот только с Гексли, если и выскажемся, то все равно через час уже нормально разговариваем и контактируем, с двумя другими все сложнее.
Бальзачка с 2Э раздражала на форуме своими язвительными высказываниями в адрес других, публику повеселить, задевая и уничижая другого, в жизни с такими не соприкасалась.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

31 Мар 2019 08:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

31 Мар 2019 12:25 Monkler сказал(а):

Вы еще и Джек, ну или так утверждаете. Вы соционический "первологик". И если вам задать вопрос по НЕинтиересующей вас теме, предполагаю, да - скажете да или нет. А если - по интересующей? ; ) Я таких ковров, как ваши, ни от одного Джека на форуме за 10 лет не видела.

Cообщение полностью

Ну я не утверждаю, я предполагаю)
Ничто в этом мире не истинно, как говорится. Правда рождается в обсуждении и может меняться хоть каждый день, если новые факты появятся.

А по интересующим меня темам - да, я людям бывает голосовые записываю по 15 минут, отвечая на какой-то вопрос, тематика которого мне близка и интересна.

Вы свой запрос сами увидьте пожалуйста, с точки зрения семантики. И все поймете.

Понимаете, я кроме слушать, еще разговаривать умею. Ага. Только вас эта моя фича не интересует совершенно. Именно поэтому "вариант - свободные уши" вам придется поискать где-то еще.

Cообщение полностью

Под "слушать" я в данном контексте подразумеваю скорее слушаться. Т.е. принять мнение.
Если человек спросил моего мнения - то я жду что он его либо примет за истину, либо начнет обсуждение, если не согласен. И мы вместе придем к ответу.
А если у меня что-то спросит та же 4Л, я отвечу, а она пойдет искать ответ еще где-то - спрашивается зачем меня вообще спрашивать было? Более я вероятно не буду отвечать ей на что-то подобное.

У меня вообще впечатление, что вторологики тишины не выносят Они долгом своим считают ее немедленно чем-то заполнить. А мне чем-то - не надо.

Особенно когда они в хорошем настроении. Спросишь - чаю хочешь? А тебе в ответ - да я вот тут подумал.. Да не спрашивала я, что он подумал! Я сама в этот момент, о своем думаю. Имею такую наглость. И не надо мне информационные каналы ерундой забивать. Да не тут то было...

Cообщение полностью

Такое есть, кстати, да.
Если я не один и мы молчим - я считаю себя виноватым, что-то не так пошло. Иначе зачем мы вообще вместе находимся где-то, помолчать? Это можно сделать и в одиночестве.

Лично у меня происходит так, что я начинаю рассуждать вслух. У меня нет такого, что я про себя что-то придумал, а потом сказал. Я озвучиваю мысли в прямом эфире, так сказать. И далее уже делаю вывод прям при человеке. 3Л такое очень любят обычно, им все понятно и часто слышу от разных людей, что получается быстро доносить какие-то сложные вещи.

1. Это не я пишу, я - переписываю. 2. Психософская ревизия в этом смысле отличается от соционической, да. 3. В соционической ревизии ревизор тоже в комфорте не купается.

Cообщение полностью

1. А это не важно. Если человек транслирует другим какую-то информацию - он в нее верит. А значит способен в диалоге выступать в ее защиту.
Либо он говорит, что вот я там-то прочел такое-то, не знаю на сколько правда - давайте обсуждать. Но вы не так подали это в своем первом сообщении.
3. О комфорте понятно речь не идет. Но там ревизор выступает чем-то вроде наставника, считая подревизного глупым учеником, который никак не исправится. А тут... с точки зрения 1 на 3 может тоже есть такое, но по остальным функциям скорее просто взаимные претензии.

1 пользователь выразил(и) благодарность onlyme за это сообщение

31 Мар 2019 08:52

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Мар 2019 20:09 onlyme сказал(а):
Странно слышать, что 2 ревизор для 1.
Да и с обратной стороны - я по 2Л не люблю только одну логику - первую. Со всеми остальными можно вполне приятно и продуктивно общаться, что лично, что по работе. А вот на переубеждение 1Л уходит много энергии. И я прям вижу, что большая ее часть утекает в пустоту.

Cообщение полностью

Вы сами и ответили). А вообще, 1 будет иногда подбешивать двойку только при очень близком общении. У меня на работе четыре человека с 1В, с которыми плотно контактирую, да еще и муж с 1В. Ничего, как-то справляюсь, хотя конечно и не без возмущений со стороны моей 2В, но только в отношении 1В мужа иногда. Во всех остальных случаях давление 1В почти не чувствуется, больше раздражают 2Э двух из них, у двоих набор ВФЭЛ, достаточно комфортное взаимодействие.
Все равно приятность взаимодействия зависит от всего набора пй функций и от соционических ИО.

31 Мар 2019 09:09

Kasandra
"Драйзер"
ВЛФЭ
Хайфа

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Делаю вывод из прочитанного, как определить ПИ тип человека, если неимеется результата теста.По своим личным ощущениям.Если человек бесит, то он какой то крутой эpoс, если раздражает, то просто эpoс, если человек скучный то это -филио, а если влюблена в дуала, то он будет полным агапэ, а если с дуалом начались терки, то его ПИ тип был определен неправильно.
Я уже несколько лет пытаюсь вникнуть в эту Пиежную система и понимаю, что она не работает или работает по типу гороскопа, каждый для себя найдет в описании, что то хорошее и подходящее, тем более вон их сколько, описаний то.
Не для средних умов эта система видимо.

31 Мар 2019 09:42

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

31 Мар 2019 14:42 Kasandra сказал(а):
Делаю вывод из прочитанного, как определить ПИ тип человека, если неимеется результата теста.По своим личным ощущениям.Если человек бесит, то он какой то крутой эpoс, если раздражает, то просто эpoс, если человек скучный то это -филио, а если влюблена в дуала, то он будет полным агапэ, а если с дуалом начались терки, то его ПИ тип был определен неправильно.
Я уже несколько лет пытаюсь вникнуть в эту Пиежную система и понимаю, что она не работает или работает по типу гороскопа, каждый для себя найдет в описании, что то хорошее и подходящее, тем более вон их сколько, описаний то.
Cообщение полностью

Я вот куда быстрее вник в ПЙ, чем в соционику.
Первые несколько лет даже модели А не знал полностью и никак руки не доходили вникнуть)
А в ПЙ буквально за неделю всю теорио впитал, там куда легче все для меня. Меньше вариаций. И интересней.
А потом на основе теории сложилась общая картина при общении с людьми, всяких видео и прочего.

Кстати, на тесты лучше не смотрите. Ни по соционике, ни по пй.
Я не помню, чтобы тесты хоть раз мне дали верный пй или тим.
Даже этот тест на 500+ вопросов в свое время выдавал мне по пй что-то вроде ВФЛЭ.

31 Мар 2019 10:00

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

31 Мар 2019 08:37 Avos_ka сказал(а):
Вообще, 2Э большие болтуны, в работе часто мешают (у всех, кого знаю с 2Э, ярко выражен opaльный вектор).
Cообщение полностью

Очень согласна с вами, 2Э это как постоянно включенное радио от которого непонятно куда деться. Кажется что 1Э должна быть проблемней, но нет. 1Э выплеснула эмоции и все, покой. А 2Э это какие-то постоянные качели.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lemonade за это сообщение

31 Мар 2019 17:42

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

31 Мар 2019 09:42 Kasandra сказал(а):
Cообщение полностью

Так открыто говорить о своем непонимании чего-то очень свойственно 4Л. Непонятно? Ну и что тут, подумаешь. Сейчас прийдет 1Л и даст единственно правильный ответ.

А воля у вас скорей или первая или третья, делаю вывод из поведения на форуме, бывают какие-то странные крайности.

Вобще, по психейоге не пытайтесь натягивать на себя описания, не всегда они корректны.

Отталкивайтесь от самой основной теории:
1. Место уверенности и избыточности.
2. Место компромиссов
3. Место неуверенности
4. Место наименьшей важности

Ну и Логика = умственные способности, эмоция = проявление эмоций и чувств, физика = тело и все что с ним связано, воля = область принятия решений.

31 Мар 2019 07:00 onlyme сказал(а):
И да, возвращаясь к матери - она у меня ВФЭЛ.
Т.е. полный мой ревизор по вашей схеме.
Все проблемы, что у нас были - это конфликт по воле.

Cообщение полностью

У меня тоже мать ВФЭЛ, и тоже все конфликты по воле. Хотя у нас не эpoс, а 1 + 2. Кстати еще по этой теме, было у меня в жизни несколько подруг и друзей Достиков с 2Л. И меня никогда не покидало ощущение что я отношусь к ним по одному, а они ко мне по-другому. Вот сейчас так думаю проблема как раз в 1 + 2 лежала. Вобще отношения 1 + 3 это какое-то отвращение, человек не такой, и все тут (с позиции тройки). А отношения 1 + 2 это что-то типо - этот человек мне мешает своим присутствием, надо от него уйти.

31 Мар 2019 17:59

Kasandra
"Драйзер"
ЭВФЛ
Хайфа

Анкета
Письмо

31 Мар 2019 17:59 Lemonade сказал(а):
Так открыто говорить о своем непонимании чего-то очень свойственно 4Л. Непонятно? Ну и что тут, подумаешь. Сейчас прийдет 1Л и даст единственно правильный ответ.

Cообщение полностью

Да очеь похоже, но тут есть свои странности.Соционику я приняла за три дня изучения, как и открыла свой ТИМ и разобралась в ней достаточно быстро.Скорее всего, тут как раз заковыка в том, что психейогу не стоит смешивать с соционикой, как это две разные дисциплины.По этому поводу можно сказать, что есть кучи разных систем и типологий и это наш выбор , что изучать и чем заниматься.Чем я раньше занималась, так это пыталась, как то найти что то общее между двумя этими дисциплинами, поэтому все время не видела логики и системы и из за этого испытывала трудности в понимание.
Поэтому из за практически невозможности типировать верно чужих людей по этой системе , а так же из за больших трудностей в определение своего личного ПЙ типа, считаю эту типологию достаточно бесполезной, хотя для понимания своей личности это может быть интересно.Не думаю также, что ИПО могут повлиять или не повлиять значительно на дуальные отношения, в отличии от подтипов, которые гораздо более влияют на отношения в общении.
Допишу, не думаю что 1Л может, что то обьяснить, потому что те знания , который имеется у носителя 1Л, совершенно не говорят о том, что его личная абстрактная логика будет сильна, и человек сможет систематично и понятно, что обьяснить, я уже не затрагиваю интелект его.Это всего лишь личные предпочтения и приоритеты человека.
Я согласна , что Л в психейоге как знание и накапливание их для меня не важны, и я согласна, что лично для меня мое эмоциональное состаяние очень важно, что совершенно не говорит, что я все время излучаю эмоции.

31 Мар 2019 19:04

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

31 Мар 2019 07:25 Monkler сказал(а):

Мадам, если вы в теоретическом разговоре ВСЕ ВРЕМЯ отталкиваетесь только от себя, и берете в пример себя, остальным от вашего примера оттапкиваться только и остается.

Справьтесь с шоком самостоятельно, м?

Cообщение полностью

А Вы разве не о себе говорите? Или вопросы тут только теоретического характера? На форуме каждый рассказывает свое мнение исходя из собственного опыта и проводит примеры из жизни.

С шоком, Вы о чем? Что я невоспитанных людей не видела что ли.
31 Мар 2019 08:52 onlyme сказал(а):
Лично у меня происходит так, что я начинаю рассуждать вслух. У меня нет такого, что я про себя что-то придумал, а потом сказал. Я озвучиваю мысли в прямом эфире, так сказать. И далее уже делаю вывод прям при человеке. 3Л такое очень любят обычно, им все понятно и часто слышу от разных людей, что получается быстро доносить какие-то сложные вещи.

Cообщение полностью

Согласна. У меня так же 2Л проявляется. Мысли вслух, плюс важно слушателя иметь, пусть он даже при этом молчит. ; )
31 Мар 2019 10:00 onlyme сказал(а):
Я вот куда быстрее вник в ПЙ, чем в соционику.
Первые несколько лет даже модели А не знал полностью и никак руки не доходили вникнуть)
А в ПЙ буквально за неделю всю теорио впитал, там куда легче все для меня. Меньше вариаций. И интересней.
А потом на основе теории сложилась общая картина при общении с людьми, всяких видео и прочего.

Кстати, на тесты лучше не смотрите. Ни по соционике, ни по пй.
Я не помню, чтобы тесты хоть раз мне дали верный пй или тим.
Даже этот тест на 500+ вопросов в свое время выдавал мне по пй что-то вроде ВФЛЭ.
Cообщение полностью

Да ПЙ, действительно в разы легче, тип в сознании находится, себя ощущает, масок не одевает. Соционический тип глубже намного лежит, плюс сверху та же ПЙ, воспитание, опыт, маски создают трудности в идентификации.

31 Мар 2019 20:18

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2019 17:59 Lemonade сказал(а):
Вобще, по психейоге не пытайтесь натягивать на себя описания, не всегда они корректны.

Отталкивайтесь от самой основной теории:
1. Место уверенности и избыточности.
2. Место компромиссов
3. Место неуверенности
4. Место наименьшей важности

Ну и Логика = умственные способности, эмоция = проявление эмоций и чувств, физика = тело и все что с ним связано, воля = область принятия решений.

Cообщение полностью

Позволю себе чуть подправить дополнить, надеюсь, Вы не против.
В пунктах 1.2.3.4. Стоит добавить результат/процесс.
Логика в ПЙ это не умственные способности, а то как-то выглядит, что 4Л интеллекта не имеет совсем, а это не так.
Логика в ПЙ это умозаключения.
Эмоции это эмоции, чувства глубже находятся.
Физика это тело и материальный мир вокруг него.
Воля это цели, стремления, желания, ощущение прав и обязаностей.

31 Мар 2019 20:48

Monkler
"Наполеон"

Москва

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

31 Мар 2019 20:18 Ani_ma_23 сказал(а):
А Вы разве не о себе говорите? Или вопросы тут только теоретического характера? На форуме каждый рассказывает свое мнение исходя из собственного опыта и проводит примеры их жизни.

С шоком, Вы о чем? Что я невоспитанных людей не видела что ли.

Cообщение полностью

ну не о вас же мне говорить.
Вы сразу обижаетесь, и начинаете размахивать ярлыками. Причиняя мне невыносимые страдания, и нанося психотравму.
Бедная я.

31 Мар 2019 08:52 onlyme сказал(а):
Ну я не утверждаю, я предполагаю)
Ничто в этом мире не истинно, как говорится. Правда рождается в обсуждении и может меняться хоть каждый день, если новые факты появятся.

А по интересующим меня темам - да, я людям бывает голосовые записываю по 15 минут, отвечая на какой-то вопрос, тематика которого мне близка и интересна.

Такое есть, кстати, да.
Если я не один и мы молчим - я считаю себя виноватым, что-то не так пошло. Иначе зачем мы вообще вместе находимся где-то, помолчать? Это можно сделать и в одиночестве.

Cообщение полностью

Я знаю, как у вас происходит.
И очень хорошо помню высказывание бабушки 3Л -тихо, как в могиле.

Поэтому она включала радио, садилась на стул, ручки на стол, щечку на ручку - и слууушала. Иногда удавалось вступить с ним (радио) в увлекательный диалог. ; )
А потом! на горизонте! появлялся Дон 2Л!! Ну казалось бы, подожди, сейчас придет, до обморока наслушаешься. Не-а. Всегда нехватка. Дон свалил - и опять тихо, как в могиле.

31 Мар 2019 20:52

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

29 Мар 2019 21:05 Lemonade сказал(а):
Мне тоже интересен ответ на этот вопрос с позиции 4В. Я пока не могу до конца понять что такое четвертая воля, не так много вокруг людей с этой функцией в данной позиции. Интересно послушать как 4В доносит до 1В свое несогласие, не может же она всегда быть со всем согласной.
Cообщение полностью

Часто это не то чтобы согласие, а просто все-равно. Ну раз у кого-то есть предпочтения, то почему нет. Вроде того...
А несогласие можно с помощью Э и Л донести. Хотя от человека, наверно, зависит... Я делаю что-то чего не хотела с показным недовольством.

1 Апр 2019 16:48

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2019 01:27 Msk_and сказал(а):
Если честно, я понятия не имею, что такое 2Э, но вроде как -это хорошо.

А ИЛИ с 2Э - это просто лютая мощь. Ну представь себе логика-интуита, да и еще с пониманием что где-то можно и не усугблять...
Насчет ИЛИ я наверное ошибся, ибо Афанасьев о 2Э пишет так:
Огромным достоинством 2-й Эмоции является постоянное стремление к обогащению своей палитры. Все оттенки эмоциональной динамики естественно и с полной отдачей проигрываются "актером": от piano-pianissimo (чрезвычайно тихо) до forte-fortissimmo (чрезвычайно громко) - и ничего, кроме удовольствия, эта игра эмоциональными мускулами ему не доставляет.
Cообщение полностью

А лютая мощь для кого? В чем проявляться будет, как думаете?
На той неделе общалась с Балькой со 2 заявленной Эмоцией. Ну что сказать... Я этой 2Эмоции не увидела, совсем То ли болевая ЧЭ быстро, за полчаса все микроскопическое срубила. То ли не 2Эмоция у Бальки той была. Ну кроме розового пиджака.
Может, Бальзаки со 2Эмоцией отпишутся, как их двойка с болевой вообще соотносится в реале?

1 Апр 2019 21:18

Kasandra
"Драйзер"
ЭВФЛ
Хайфа

Анкета
Письмо

Вот я себе сейчас выбрала тип по ПЙ, как мне кажется наиболее мне подходящий, прочитала его в том числе и в других источниках, так подумала и по буковкам посмотрела, ну вот очень похож на чуток подкоректированного Драйзера)).ЭСИ=ЭВФЛ.Эмоции=Этика, ВФ=сенсорика , а Л= 3 функция., ))

1 Апр 2019 22:48

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

1 Апр 2019 22:48 Kasandra сказал(а):
Вот я себе сейчас выбрала тип по ПЙ, как мне кажется наиболее мне подходящий, прочитала его в том числе и в других источниках, так подумала и по буковкам посмотрела, ну вот очень похож на чуток подкоректированного Драйзера)).ЭСИ=ЭВФЛ.Эмоции=Этика, ВФ=сенсорика , а Л= 3 функция., ))
Cообщение полностью

Я когда начала интересоваться психософией шла абсолютно тем же путем )) Но тут два варианта, есть люди у которых соционика накладывается на психософию, ну например Габен - ФЛВЭ, сенсорик логик = высокая физика и высокая логика, болевая черная этика = четвертая эмоция. Все складывается. Но бывает и другой вариант, встречала много Есей и Достов с высокой логикой, при том что они как бы соционические этики. Также Штирлицы с четвертой логикой не редкость, хотя соционические логики.

Вобще очень интересно было бы если бы какой-нибудь профессионал, который может типировать с высокой долей попадания в нужный тип, мог бы провести массовое типирование и написать какую-нибудь работу на тему корреляции соционики и психософии. Потому как просто написать что корреляции нет и кто угодно может быть кем угодно как-то противоречит элементарной логике. Должны быть какие-то закономерности. И тогда человек который пытается найти свой тип уже бы имел список наиболее возможных вариантов и мог бы легче определить свой тип.

6 Апр 2019 11:56

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

6 Апр 2019 11:56 Lemonade сказал(а):
работу на тему корреляции соционики и психософии. Потому как просто написать что корреляции нет и кто угодно может быть кем угодно как-то противоречит элементарной логике. Должны быть какие-то закономерности...
Cообщение полностью

Искать корреляцию между соционикой и ПЙ, это как сравнивать теплое с острым. Это разные системы координат.

Пример: Сенсорик с низкой физикой может отлично видеть признаки разрушения и обветшания дома (его внимание, его информационные фильтры настроены на такую информацию), но ему лично будет наплевать на это - может он духовными практиками и медитациями занят и это лично ему важнее. А интуиту с высокой физикой может и очень важен его дом. Да только часть сенсорной информации ускользнула от его внимания и обвалившаяся штукатурка стала полной неожиоданностью.

Или другой пример. Если человек с хорошими физ. данными и ростом 190, он что, автоматически, должен любить баскетбол? Человеку с идеальным музыкальным слухом, по вашему, одна дорога - в музыку. А его личные приоритеты не могут лежать в противоположной плоскости? Этик обязан быть психологом, а сенсорик строителем?

Что именно вам кажется нелогичным?

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

6 Апр 2019 13:35

Msk_and
"Габен"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Я когда начала интересоваться психософией шла абсолютно тем же путем )) Но тут два варианта, есть люди у которых соционика накладывается на психософию, ну например Габен - ФЛВЭ, сенсорик логик = высокая физика и высокая логика, болевая черная этика = четвертая эмоция. Все складывается.
Cообщение полностью

Ну как сказать, складывается?!
Вроде как не очень.
Согласно теоретической части типологии ПЙ; 4-ая функция, какой бы аспект, в ней не находился, сама по себе - "пустячок", полностью подстраивающаяся, сама по себе ни на что не влияющая...

Выходит, СЛИ во взаимодействии с базовым экстравертным ЧЭ, ну или творческим ЧЭ не будет испытывать дискомфорта по болевой?
У него же 4Э по ПЙ, ему вроде безразлично должно быть?

1 пользователь выразил(и) благодарность Msk_and за это сообщение

6 Апр 2019 14:46

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

30 Мар 2019 18:50 Lemonade сказал(а):
Единица не любит двойку по другой причине. Единица сказала и пошла дальше, ну в вашем случае, выплеснула эмоции и переживает уже другое эмоциональное состояние. А двойка (ну опять же про эмоцию давайте) раздувает какое-то театральное представление, которое вам уже не интересно и не нужно, потому что вы уже пережили это, а человек вас пытается втянуть в процесс. Вот за что единицы не любят двоек.
Cообщение полностью

Причем тут не любят и ревизия? Мало ли кто кого не любит, это не признак ревизии. Ревизия - неравноправные отношения. В паре 1-2 каждому есть что предъявить другому, ни о какой игре в одни ворота речь не идет.На мой процесс вам ничего не стоит ответить отказом.
Самое ожесточенное и кровопролитное противостояние всегда между 1-1 или 1-2. Нижние сил на это не имеют. А кто возьмет верх зависит от иных обстоятельств.

6 Апр 2019 16:17

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Мар 2019 22:23 Monkler сказал(а):
Про Л много могу рассказать. Но условие - это не абстрактный чел, а тот кто с вами под одной крышей живет. И развернуться и уйти вам некуда.

Cообщение полностью

У меня именно так. В родительской и в собственной семье все логики результативные, а я процессионная. И больше того, все физики в семьях 2 и 3, а у меня 4. И что дальше? Все как-то общаемся, в обмороки друг от друга не падаем, и, о ужас, даже не плачем на каждом углу о своей тяжелой доле. Отсюда лично у меня напрашивается один вывод: вы-тяжелый человек.

Здесь по Л двойка из единицы выматывает все жилы. 1 сказал, вроде все поняли, переспросили, что не поняли, 1 уточнил, и погнали. Двойка может кровь пить часами и месяцами. Под тысячей углов с миллиона точек и а если а вдруг. Единица тратит тонны времени сил и энергии на пережевывание того, что ему и так понятно и проехал уже давно.

Правда? А у Лимонаде вот другое мнение.

6 Апр 2019 16:38

Msk_and
"Габен"

Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Давайте обратим внимание на определения, которыми аргументирует Гамма; "ожесточенное , "кровопролитное", "противостояние" и тому подобное.
Но зададимся вопросом; для всех ли соционических квадр, при одинаковых условиях, сочетания ПЙ -типов - эти определения справедливы?)

6 Апр 2019 16:40

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

30 Мар 2019 17:04 Kasandra сказал(а):
Так как я только стала изучать психейогу, то мне интересно как вы пришли к такому выводу.Спасибо.

Cообщение полностью

К сожалению, не смогу удовлетворить ваш интерес, т.к. это потребовало бы многословности.
В остальном: вряд ли у вас высокая воля. То, что вы сами пишете в этой теме о постановке целей на первую совсем не похоже, у нее нет проблем с целеполаганием. На вторую тем более вы не похожи, это уже по собственным третьевольным ощущениям сужу. Так что воле по остаточному принципу остается третье место. 3В.
А вот эмоция и физика по моему мнению у вас высокие. Отсюда и постоянные уверенные заявления о том, какая вы классная, и часто всплывающий интерес к имущественным вопросам, и важность эмоционального состояния. Определить место каждой не возьмусь, поэтому вы либо ЭФВЛ либо ФЭВЛ.
6 Апр 2019 16:40 Msk_and сказал(а):
Давайте обратим внимание на определения, которыми аргументирует Гамма; "ожесточенное , "кровопролитное", "противостояние" и тому подобное.
Но зададимся вопросом; для всех ли соционических квадр, при одинаковых условиях, сочетания ПЙ -типов - эти определения справедливы?)
Cообщение полностью

Давайте! Давайте зададимся вопросом: а какое это имеет значение для обсуждаемой темы?

6 Апр 2019 16:56

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Хайфа

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Апр 2019 16:56 Autumn_rain сказал(а):
К сожалению, не смогу удовлетворить ваш интерес, т.к. это потребовало бы многословности.
В остальном: вряд ли у вас высокая воля. То, что вы сами пишете в этой теме о постановке целей на первую совсем не похоже, у нее нет проблем с целеполаганием. На вторую тем более вы не похожи, это уже по собственным третьевольным ощущениям сужу. Так что воле по остаточному принципу остается третье место. 3В.
А вот эмоция и физика по моему мнению у вас высокие. Отсюда и постоянные уверенные заявления о том, какая вы классная, и часто всплывающий интерес к имущественным вопросам, и важность эмоционального состояния. Определить место каждой не возьмусь, поэтому вы либо ЭФВЛ либо ФЭВЛ.

Cообщение полностью

К сожалению вынуждена с вами не согласиться.Попыталась понизить Волю и решила, что неподходит, так что пришлось ее возратить.

6 Апр 2019 17:01

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

30 Мар 2019 22:23 Monkler сказал(а):
Никогда видеть не доводилось, как виртуозно 1Э умеет испортить настроение всем окружающим, парочкой слов?Да зачем слова, тона вполне достаточно. Своего добилась, у всех рожи серые, руки трясутся, и начала напевать "Проснись и пой". И выяснять а че это вы грустные такие.
"И тут появился путешественник".
Ani_ma_23 правильно сказала. Она как бы выплеснулась, и все. ВСЕ. Проехали.

Cообщение полностью

По-моему в этой теме вы всем показали, что справляетесь с этой задачей ничуть не хуже.

6 Апр 2019 17:01 Kasandra сказал(а):
К сожалению вынуждена с вами не согласиться.Попыталась понизить Волю и решила, что неподходит, так что пришлось ее возратить.

Cообщение полностью

Как попытались понизить и почему решили, что не подходит?

6 Апр 2019 17:12

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Хайфа

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Вобще очень интересно было бы если бы какой-нибудь профессионал, который может типировать с высокой долей попадания в нужный тип, мог бы провести массовое типирование и написать какую-нибудь работу на тему корреляции соционики и психософии.
Cообщение полностью

Пытаясь, как то вникнуть в психейогу, я решила пойти чуток, по иному пути, то есть не смотреть на то, что я считаю у меня сильно или на что я имею акцентуацию, то есть БЛ, я решила посмотреть с другого угла.Посмотреть, а что для меня действительно важно, хотя конечно я до сих пор не уверена в правильности моего выбора, но тем не менее решила пока остановиться на ВЭФЛ.
Как не крути но с Целью и и интуицией(как не странно), у меня все в порядке.Замечание моих друзей, "если я решила, то я достигла", главное выбрать цель и определиться, потом я иду как маленький мул.Цель из за болевой, конечно труднее выбрать , особенно если есть несколько вариантов, но шелуха всегда отпадает со временем.
Если говорить об эмоциях, то несомненно мое эмоциональное состояние, для меня очень важно, как и использование эмоций и личного обояния в личных целях и манипуляцией людьми.
На Логику я свою, тоже не жалуюсь, но Логика как знание, для меня действительно не интересны, у меня есть некоторые вещи, что я изучаю, например соционика, богословие, все остальное мне не важно и не актуально.Несколько раз, даже приятели с форума предлагали, поинтересоваться историей или биологией или грамматикой...бррр.Естественно я конечно развиваюсь по Физике, так как все таки занимаюсь искуством и тут постоянно надо наращивать технику и смотреть новые тенденции.
Я это к тому, что видимо по ПЙ, действительно в первую очередь должно быть самотипирование, как кто то малознакомый может догадаться, что важно индивиду?Даже вопросы в тесте в основном на то что любит или не люит человек.С соционикой ПЙ, связана постолько посколько...Думаю, что таких систем как психейга , найдется еще вагон и маленькая тележка.
Мое мнение, что нахождение даже в 1Э у Габа и у Баля, не сделает их особо эмоцианальными, а 4Л не сделает человека глупым, хотя сделает его менее компетентным в каких то науках.

6 Апр 2019 17:12 Autumn_rain сказал(а):
По-моему в этой теме вы всем показали, что справляетесь с этой задачей ничуть не хуже.

Как попытались понизить и почему решили, что не подходит?
Cообщение полностью

Я попыталась выбрать ЭВФЛ, но вернулась и перешла на ВЭФЛ

В остальном: вряд ли у вас высокая воля. То, что вы сами пишете в этой теме о постановке целей на первую совсем не похоже, у нее нет проблем с целеполаганием.
Cообщение полностью

Почему вы так считаете?Что значит нет проблем с направлением.Например , передомной сейчас стоит задача, в выборе местожительства, у меня есть два варианта.У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы, поэтому я сейчас взвешиваю, куда , как и когда.Когда я окончательно решу, я буду целеноправленно действовать по одному из двух вариантов, опять же либо пока не достигну его, либо изменятся условия и у меня появится, какой то новый мной не учтенный фактор или же какой то допускаемый фактор, способный повлиять на смену моего вектора.

6 Апр 2019 17:26

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Апр 2019 17:26 Kasandra сказал(а):
Почему вы так считаете?Что значит нет проблем с направлением.

Cообщение полностью

Когда я ставлю себе цель, то я пру как танк, что бы ее достичь, я могу на некоторое время пережидать и готовить почву и тд., но все равно не остановлюсь, пока не достигну того, что мне надо.Когда я не могу достичь, того чего я хочу или кого, то мне от этого очень плохо, обычно все заканчивается сменой цели.Сейчас мне нужен один Джек и я до последнего буду его добиваться или пока не сменю ориентир, на другого человека.Это, что касается отношений, в них сложнее, чем с материальным миром, потому что люди имеют свою волю, а я все таки считаю, что цель не оправдывает средства.Да цели у меня обычно важные и нужные, покупка шубы в них не входит, но например материал для творчества -Да.
Целей у меня мало, а для того, что бы их было много и появилось желание, что то свершать мне нужна 1Э, хорошие эмоции.Мне нужно, что б меня вдохновляли, что б мне было весело и у меня было хорошее настроение, мне нужно восхищение моими талантами, мне нужна эмоциональная привязанность.Такого рода излучаемые эмоции, восхищение, преданность дают мне вкус к жизни.Поэтому на мой взгляд для жизнедеятельности и успеха индивида, гораздо важнее чем 1В.

Вот это все мало похоже на 1 В, как мне кажется.

Я только вижу, что у вас красной нитью проходит настойчивость в достижении цели. Это уже несколько другой вопрос. За настойчивость и напористость отвечает на мой взгляд скорее физика.

6 Апр 2019 17:31

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Хайфа

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Апр 2019 17:31 Autumn_rain сказал(а):
Вот это все мало похоже на 1 В, как мне кажется.
Cообщение полностью

Да почему же?Можно как то вникнуть в ваш логический процесс рассуждений?

6 Апр 2019 17:41

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Апр 2019 17:41 Kasandra сказал(а):
Да почему же?Можно как то вникнуть в ваш логический процесс рассуждений?

Cообщение полностью

Целей у меня мало, а для того, что бы их было много и появилось желание, что то свершать мне нужна 1Э, хорошие эмоции.

Это вот странно для любой единицы. Странно, что ей что-то требуется для реализации, кроме собственной потребности.
Я не могу сказать, что настаиваю на своем варианте, но мне пока он кажется вероятнее.

Хотя, под ваш вариант можно подогнать идею о том, что результативные начинают действовать после того, как закончится процесс по 2 и 3.

6 Апр 2019 17:48

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Хайфа

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Апр 2019 17:48 Autumn_rain сказал(а):
Это вот странно для любой единицы. Странно, что ей что-то требуется для реализации, кроме собственной потребности.
Я не могу сказать, что настаиваю на своем варианте, но мне пока он кажется вероятнее.
Cообщение полностью

На самом деле хорошее замечание))).В том то и дело и в том моя ошибка была, что я путаю соционику и ПЙ.
Когда человек голоден, единственное желание это наесться, напиться и что б было тепло, когда у человека есть эти жизненные вещи, то тогда на первый план выходят эмоции, его внутреннее састояние.Когда у человека случаются депрессии, а у меня бывают, то единственная цель, выйти из нее , а все остальные цели тогда сужаются до минимума.
Открою свои карты, моя цель тут свести типологию по ПЙ, до минимума, считаю ее бесполезной и даже вредной ведущей соционику совершенно не туда, куда надо, отвлекающей от основной идеии.Паралельно я все таки пытаюсь понять эту ПЙ и каждый раз моя логика разбивается о несостаятельность этой теории.

Допишу, как вижу я психейогу.Я вижу натянутые аспекты из соционики, которые перемешали и в итоге получилось несколько типов, 24 вроде.Сплагиатя какие то общие идеи из соционике, получился вот такой вот винегрет, который как все , какие то описания людей(вроде гороскопа), в чем то будет подходить человеку, а тем более ПЙ, так как за основу тут взята реальная и действующая теория соционики.

6 Апр 2019 18:07

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Апр 2019 18:07 Kasandra сказал(а):
Допишу, как вижу я психейогу.Я вижу натянутые аспекты из соционики, которые перемешали и в итоге получилось несколько типов, 24 вроде.Сплагиатя какие то общие идеи из соционике, получился вот такой вот винегрет, который как все , какие то описания людей(вроде гороскопа), в чем то будет подходить человеку, а тем более ПЙ, так как за основу тут взята реальная и действующая теория соционики.
Cообщение полностью

У соционики и психойоги разная природа и в этом их главное различие. И поэтому между ними некорректны аналогии. Объяснить это глубже я не смогу, мне ума не хватит, но я верю, что кто-то более умный разложит нам по полочкам.

6 Апр 2019 18:19

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Апр 2019 23:07 Kasandra сказал(а):
Открою свои карты, моя цель тут свести типологию по ПЙ, до минимума, считаю ее бесполезной и даже вредной ведущей соционику совершенно не туда, куда надо, отвлекающей от основной идеии.Паралельно я все таки пытаюсь понять эту ПЙ и каждый раз моя логика разбивается о несостаятельность этой теории.

Cообщение полностью

Вы не правильно смотрите на пй.
Это две разные типологии.
Они не мешают друг другу.
Они основаны на разном.
Их можно использовать отдельно.
А можно вместе, потому что тогда мы получаем более точную картину человека.
В соционике есть белые пятна, если использовать ее без пй. Почему люди одного и того же типа ведут себя по-разному, например. Пй хорошо отвечает на большую часть таких вопросов.
Соционика это про мысли и то как человек думает.
Пй это про действия. Человек что-то надумал себе, воспринял информацию в рамках своего тима. А далее надо действовать. И тут включается пй. Люди будут разными путями решать один и тот же вопрос. Кто-то переть напролом, кто-то договариваться, кто-то манипулировать.
Кто-то дойдет до конца, кто-то сломается и откажется от цели на пол пути и так далее. Все это хорошо укладывается в пй.

Вам нужно просто отбросить связь с соционикой для начала
Просто понять пй, как это работает. А потом уже пытаться найти корреляцию между типологиями.
Я сначала не понимал соционику, было много пробелов заполнить которые было нечем. Потом я отдельно хорошо вник в пй.
После чего снова подошёл к соционике и большая часть пробелов отпала.

6 Апр 2019 18:32

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Хайфа

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Апр 2019 18:32 onlyme сказал(а):
Вам нужно просто отбросить связь с соционикой для начала
Просто понять пй, как это работает. А потом уже пытаться найти корреляцию между типологиями.
Я сначала не понимал соционику, было много пробелов заполнить которые было нечем. Потом я отдельно хорошо вник в пй.
После чего снова подошёл к соционике и большая часть пробелов отпала.
Cообщение полностью

Я вам скажу честно, самое большое влияние на мое мнение о некорректности ПЙ, навели именно ваши посты.
ПЙ -это плагиат с соционики, поэтому кажется, что он работает.
Не соотвествии в ТИМах, вполне обьясняет теория о подтипах, а также разность менталитетов и то что все люди личности.Да и вообще почему кто то считает, что все должны быть одинаковыми?Пол, возраст, страны, воспитание, интилект и тд...

6 Апр 2019 18:19 Autumn_rain сказал(а):
У соционики и психойоги разная природа и в этом их главное различие. И поэтому между ними некорректны аналогии. Объяснить это глубже я не смогу, мне ума не хватит, но я верю, что кто-то более умный разложит нам по полочкам.
Cообщение полностью

Да вы вполне умны, раз хотя бы понимаете, что это разные типологии, совершенно не связанные.ПЙ гороскоп в типологии, созданный на основе соционики и юнговской теории, даже сломанные часы два раза в сутки показывают правильное время

6 Апр 2019 18:56

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Апр 2019 13:35 Philia сказал(а):
Этик обязан быть психологом, а сенсорик строителем?

Cообщение полностью

Вобще-то обычно где-то так в реальной жизни и происходит. Этики идут в работу с людьми а логики-сенсорики в производство.

6 Апр 2019 14:46 Msk_and сказал(а):
Выходит, СЛИ во взаимодействии с базовым экстравертным ЧЭ, ну или творческим ЧЭ не будет испытывать дискомфорта по болевой?
У него же 4Э по ПЙ, ему вроде безразлично должно быть?
Cообщение полностью

Ну вот у меня болевая ЧЭ и 4Э, все как в условии вашей задачи. Если брать например моих конфликтеров, то на почве эмоций у нас не возникает конфликтов. Мне абсолютно всеравно какие эмоции они проявляют и куда эти эмоции направлены. Я не люблю одно, когда из меня пытаются выжать какие-то эмоции. Но это уже больше к людям с 2Э и 3Э. А по соционике они могут быть кем угодно, и ЧЭ у них может быть где угодно.

6 Апр 2019 16:17 Autumn_rain сказал(а):
Ревизия - неравноправные отношения. В паре 1-2 каждому есть что предъявить другому, ни о какой игре в одни ворота речь не идет.На мой процесс вам ничего не стоит ответить отказом.
Самое ожесточенное и кровопролитное противостояние всегда между 1-1 или 1-2. Нижние сил на это не имеют. А кто возьмет верх зависит от иных обстоятельств.
Cообщение полностью

Честно, не представляю о чем вы пишете, если для вас неравноправные отношения = ревизия, то по вашей логике все что не филия то ревизия. Кровопролитные противостояния между людьми по 1-1 и 1-2 я тоже слабо представляю. Единице все равно на то что вне, поэтому какие противостояния могут быть у двух единиц? И это подтверждается тем, что многие люди живут в счастливых семьях имея филию по первой функции, никакого кровопролития в помине там нет.
Определить место каждой не возьмусь, поэтому вы либо ЭФВЛ либо ФЭВЛ.
Cообщение полностью

Я думаю Касандра ФЭВЛ, долго обьяснять почему, если кратко - мнение по форуму сложилось.

6 Апр 2019 19:42

Msk_and
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

6 Апр 2019 19:39 Lemonade сказал(а):
Вобще-то обычно где-то так в реальной жизни и происходит. Этики идут в работу с людьми а логики-сенсорики в производство.

Ну вот у меня болевая ЧЭ и 4Э, все как в условии вашей задачи. Если брать например моих конфликтеров, то на почве эмоций у нас не возникает конфликтов. Мне абсолютно всеравно какие эмоции они проявляют и куда эти эмоции направлены. Я не люблю одно, когда из меня пытаются выжать какие-то эмоции. Но это уже больше к людям с 2Э и 3Э. А по соционике они могут быть кем угодно, и ЧЭ у них может быть где угодно.

Cообщение полностью

Ну то есть вам не хочется убежать от Гамлета?
Или там переключить канал телевизора, на котором показывают Есенина?
У вас эти деятели не вызывают такого же ощущения как железом по стеклу?

6 Апр 2019 19:44

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

6 Апр 2019 17:31 Autumn_rain сказал(а):
За настойчивость и напористость отвечает на мой взгляд скорее физика.
Cообщение полностью

Я бы даже поставила между ними равно ( между волей и физикой ), потому как какие-ниубудь ВЭЛФы, имеющие 4Ф тоже очень прут как танки.

6 Апр 2019 19:44 Msk_and сказал(а):
Ну то есть вам не хочется убежать от Гамлета?
Или там переключить канал телевизора, на котором показывают Есенина?
У вас эти деятели не вызывают такого же ощущения как железом по стеклу?
Cообщение полностью

Как вам сказать, если у человека с сильной ЧЭ первая эмоция, то мне этот человек нравится, несмотря на порядок остальных ПЙ функций, несмотря на то кто он по соционике. Мне с таким человеком комфортно. Потому что такой человек никогда не будет меня вовлекать в процесс по проявлению эмоций. Он просто отдаст мне свои эмоции ))

6 Апр 2019 19:55

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Апр 2019 20:42 Lemonade сказал(а):

Cообщение полностью

У меня подруга Габенка ВЭФЛ - гл.бух, просто плачет от своей работы, всегда мечтала работать с людьми . А подруга Гексли ЛФЭВ - фин.директор и вполне себе довольна своей работой). И вообще среди бухгалтеров достаточно много Гексли, хотя и работа нудноватая и одноообразная. Просто они чаще, чем интроверты место работы меняют. Так что тут тоже нет такой уж прямой связи с ТИМом. И кстати, таких ошибок, как некоторые Бальзаки, Донки и даже Жучки в бух.учете Гексли не совершают.

6 Апр 2019 19:59

Msk_and
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Апр 2019 19:55 Lemonade сказал(а):
Я бы даже поставила между ними равно ( между волей и физикой ), потому как какие-ниубудь ВЭЛФы, имеющие 4Ф тоже очень прут как танки.

Как вам сказать, если у человека с сильной ЧЭ первая эмоция, то мне этот человек нравится, несмотря на порядок остальных ПЙ функций, несмотря на то кто он по соционике. Мне с таким человеком комфортно. Потому что такой человек никогда не будет меня вовлекать в процесс по проявлению эмоций. Он просто отдаст мне свои эмоции ))
Cообщение полностью

Вы серьезно?
Базовый ЧЭ, ну или там творческий ЧЭ, с 1Э вас не будет утомлять и раздражать?

6 Апр 2019 20:00

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Апр 2019 20:42 Lemonade сказал(а):
Честно, не представляю о чем вы пишете, если для вас неравноправные отношения = ревизия, то по вашей логике все что не филия то ревизия. Кровопролитные противостояния между людьми по 1-1 и 1-2 я тоже слабо представляю. Единице все равно на то что вне, поэтому какие противостояния могут быть у двух единиц? И это подтверждается тем, что многие люди живут в счастливых семьях имея филию по первой функции, никакого кровопролития в помине там нет.
Cообщение полностью

А вот с этим согласна. Тоже не понимаю, почему 2Л так 1Л не любят. Меня 1В так не напрягает. Вот с ЛВЭФ на близкой дистанции действительно сложновато.

6 Апр 2019 20:02

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 2%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Апр 2019 18:56 Kasandra сказал(а):
ПЙ -это плагиат с соционики, поэтому кажется, что он работает.

Cообщение полностью

Я не так уж давно писала тоже самое, ерунда ваша психософия, пытаетесь натянуть соционику на какое-то подобие науки и все в таком духе :D а прошло время и переварила и даже испытываю восторг от того, что мне эта наука может ответить на вопросы, на которые не может ответить соционика.

Вам вероятно повезло и для вас в соционике не было вещей которые не гармонировали с вашим типом, а у меня были такие вещи. По большей части это касалось интертипных. Например я очень четко чуствовала ревизию от своих подревизных и напрочь ее не ощущала от своих ревизоров. Я думаю если вы наберетесь терпения, и разберетесь в психософии, то что-то для себя вы в этой науке найдете.

6 Апр 2019 20:03

Msk_and
"Габен"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Ну представьте себе скандал на пустом месте, слюни, сопли, чтобы вас вывели из себя, и чтобы вы как агрессор отреагировали, и да это будет какая-нибудь 4э?

6 Апр 2019 20:03

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Апр 2019 20:02 Avos_ka сказал(а):
Тоже не понимаю, почему 2Л так 1Л не любят. Меня 1В так не напрягает.
Cообщение полностью

Я думаю вся проблема в подаче, 1Л подает информацию как готовый продукт, а 2Л и 3Л это не устраивает, они хотят вместе обсудить, хотят диалог. Вот если смотреть на мои отношения 1-2, то с позиции двойки я не люблю 1В за то что они не принимают во внимание чужие пожелания и никого не слышат, делают что взбредет. Стараюсь по жизни держаться в стороне от них. Вероятно 2Л тоже как-то так на меня смотрят.
6 Апр 2019 20:00 Msk_and сказал(а):
Вы серьезно?
Базовый ЧЭ, ну или там творческий ЧЭ, с 1Э вас не будет утомлять и раздражать?

Cообщение полностью

Ну если вам интересно я могу рассказать что меня раздражает, меня раздражают люди которые решают все за других людей и лезут куда не просят (это про 1В), меня раздражают люди которые требуют проявления эмоций, участия в социальных мероприятиях (это 2Э и 3Э), меня раздражают ленивые неряхи (интуиты 4Ф), и меня раздражают самоуверенные люди чья самоуверенность не подтверждена какими-либо достижениями (это про 1Ф). Что касается соционической ЧЭ, ее носители как таковые для меня не представляют проблемы. Возможно это компенсируется моей 4Э, которая поглощает все что видит, и у других людей не так.

6 Апр 2019 20:25

Msk_and
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Апр 2019 20:15 Lemonade сказал(а):
Я думаю вся проблема в подаче, 1Л подает информацию как готовый продукт, а 2Л и 3Л это не устраивает, они хотят вместе обсудить, хотят диалог. Вот если смотреть на мои отношения 1-2, то с позиции двойки я не люблю 1В за то что они не принимают во внимание чужие пожелания и никого не слышат, делают что взбредет. Стараюсь по жизни держаться в стороне от них. Вероятно 2Л тоже как-то так на меня смотрят.
Cообщение полностью

То есть, СЭЭ с 1В вам не подойдет? Ну так, если вдруг)

6 Апр 2019 20:27

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Апр 2019 20:27 Msk_and сказал(а):
То есть, СЭЭ с 1В вам не подойдет? Ну так, если вдруг)

Cообщение полностью

Ну вот кстати еще одна причина почему я пришла в ПЙ, мои дуалы не мои дуалы. 99% Напов носители 1Ф. Мне такой человек не нужен.

6 Апр 2019 20:30

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Апр 2019 19:42 Lemonade сказал(а):

Cообщение полностью

Угу. Все двухметровые мужики - баскетболисты. А блондинки - дуры .

В любой отрасли есть люди самых разных тимов и ПЙ. И совсем не обязательно, что то, чем человек занят, ему так уж нравится или соответветствует талантам и способностям. Так же, полно неподходящих пар. Люди часто выбирают профессию или партнера в ранней молодости. И далеко не всегда удачно. Да только я не о том речь веду.

Почему простая мысль о том, что у человека способности могут быть в одной сфере, а личные предпочтения - в другой, кажется вам нелогичной и странной? Я и вовсе молчу о том, что большинство сфер многоаспектны и требуют самых разных компетенций. Почему, по вашему, человеку не может быть интересно реализовываться по активационной? Она всего на одну мерность ниже творческой. Обучается с удовольствием, достижения по ней радуют и воодушевляют. Что не так-то?

6 Апр 2019 20:31

Msk_and
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Апр 2019 20:30 Lemonade сказал(а):
Ну вот кстати еще одна причина почему я пришла в ПЙ, мои дуалы не мои дуалы. 99% Напов носители 1Ф. Мне такой человек не нужен.

Cообщение полностью

Смотрите, есть вы, а есть Нап!
И как вы думаете, кто кому больше нужен?
Мне не понятно, как вы не понимаете таких простых дихтомий как интровертность - экстравертность,
рациональность - иррациональность.
Мне кажется - это основополагающие штуки, которые даже теоретически важнее чем буковки в ПЙ.

6 Апр 2019 21:03

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

6 Апр 2019 21:03 Msk_and сказал(а):
Смотрите, есть вы, а есть Нап!
И как вы думаете, кто кому больше нужен?

Cообщение полностью

Там выше был ответ

Мне не понятно, как вы не понимаете таких простых дихтомий как интровертность - экстравертность,
рациональность - иррациональность.
Мне кажется - это основополагающие штуки, которые даже теоретически важнее чем буковки в ПЙ.

После прочтенного у меня возникает встречный вопрос - если вы не воспринимаете психософию, то зачем отписываться в темах об оной? Все ваши посты это переведение разговора с рельс психософии на рельсы соционики, и теперь ясно почему, потому что психософия якобы не важна, подумаешь какие-то буковки. Вы сейчас очень похожи на периодически проносящихся тут людей которые заходят на форум чтоб написать что у них со всеми классные отношения, так что интертипных не бывает, а соционика не существует. Зачем они сотрясают воздух и что хотят услышать непонятно.

7 Апр 2019 22:50

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Хайфа

Анкета
Письмо

7 Апр 2019 22:50 Lemonade сказал(а):
После прочтенного у меня возникает встречный вопрос - если вы не воспринимаете психософию, то зачем отписываться в темах об оной? Все ваши посты это переведение разговора с рельс психософии на рельсы соционики, и теперь ясно почему, потому что психософия якобы не важна, подумаешь какие-то буковки.

Cообщение полностью

Спокойствие, только спокойствие.Данная тема не о пихософии, тема о дуальных отношениях, а дуальные отношения это соционика.Да рассматриваются оные в свете психософии, но...тем не менее все таки главная идея темы это отношения.Думаю идея Габа и моя, что психософия в этих отношениях не имеет никого значения или же имеет очень малое влияние на отношения ТС в семье.Да и не только у ТС, но и у всех.Это то мы и пытаемся донести.Пытаемся показать, что главное все таки соционика и правильное типирование, конечно не учитывая личностные характеристики личности.Я так прямым текстом ору, люди вас не в ту степь понесло, разберитесь сначало со своими соционическими ТИМами и интертипными отношениями.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Апр 2019 07:44

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

8 Апр 2019 12:44 Kasandra сказал(а):
Спокойствие, только спокойствие.Данная тема не о пихософии, тема о дуальных отношениях, а дуальные отношения это соционика.Да рассматриваются оные в свете психософии, но...тем не менее все таки главная идея темы это отношения.Думаю идея Габа и моя, что психософия в этих отношениях не имеет никого значения или же имеет очень малое влияние на отношения ТС в семье.Да и не только у ТС, но и у всех.Это то мы и пытаемся донести.Пытаемся показать, что главное все таки соционика и правильное типирование, конечно не учитывая личностные характеристики личности.Я так прямым текстом ору, люди вас не в ту степь понесло, разберитесь сначало со своими соционическими ТИМами и интертипными отношениями.

Cообщение полностью

Вообще изначально тема об идеальных отношениях.
Люди, знающие типологии поверхностно часто хотят с помощью них найти кого-то идеального.
А дуал+агапэ - это такая всесторонняя картина идеальности в их понимании. Так что тема не только о соционике, что и было указано в ее названии.
И на самом деле что-то примерно такое и есть. Дуал+агапэ это сильно повышенная вероятность того, что вам будет комфортно контактировать. А если совпадут еще какие-то личностные моменты, в виде воспитания, привычек каких-то и планов на жизнь, то вообще прекрасно.
Но ни дуальность без агапэ, ни агапэ без дуальности не гарантирует чего-то приятного и вероятно будут заведомо хуже.
Конфликтер - агапэ будет так себе. Как и дуал - эpoс. Что из этого хуже - уже каждый для себя пусть решает. Смотря для каких именно отношениях и целей.
Но говорить, что пй может не играть роль в каких-либо отношениях - уже странно.
Пй это как раз то, что играет роль в любых взаимоотношениях между любыми людьми. Даже если вы знаете человека час и просто поболтали, пй будет играть роль. А на близкой дистанции тем более.

1 пользователь выразил(и) благодарность onlyme за это сообщение

8 Апр 2019 10:04

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Хайфа

Анкета
Письмо

Я так понимаю спор переходит в русло, что важнее для камфортных отношений?ПЙ или ТИМы по соционики?Для меня одназначно соционика.Даже если и ПЙ, достаточна важна, то без нормального умения и понимания своего ТИМа, можете забыть о разборе хороших отношений с людьми.Это я вам как базовый БЭ, говорю.Я сейчас именно о постройке близких отношений.
Я могу построить с любым адекватным человеком, удобные отношения для нас обоих, даже если для меня и первичнее свой личный камфорт, но без чувства удавлетворения от второго, такой реакции достичь не возможно, имеется ввиду рабочие отношения, когда у других нет никаких недавольных эмоций ко мне.

8 Апр 2019 11:41

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

8 Апр 2019 16:41 Kasandra сказал(а):
Я так понимаю спор переходит в русло, что важнее для камфортных отношений?ПЙ или ТИМы по соционики?Для меня одназначно соционика.Даже если и ПЙ, достаточна важна, то без нормального умения и понимания своего ТИМа, можете забыть о разборе хороших отношений с людьми.Это я вам как базовый БЭ, говорю.Я сейчас именно о постройке близких отношений.
Я могу построить с любым адекватным человеком, удобные отношения для нас обоих, даже если для меня и первичнее свой личный камфорт, но без чувства удавлетворения от второго, такой реакции достичь не возможно, имеется ввиду рабочие отношения, когда у других нет никаких недавольных эмоций ко мне.
Cообщение полностью

Мне кажется, что составить нормальные рабочие отношения с адекватными людьми в целом не трудно. Даже не смотря на мою одномерную БЭ)
А в крайнем случае, если что-то не так - всегда можно говорить прямо и по факту. Это же работа, там так даже лучше.

Кстати, опять же про важность соционических интертипных или ПЙшных.
Почти все, с кем у меня по работе были какие-то неприятные или натянутые отношения - были 3В. А если 1Л3В, то это комбо, которое сильно повышает вероятность того, что с человеком я вероятно смогу общаться без каких-то приятных эмоций и только фактами.

А если воля гибкая, все идет вполне легко и приятно. Из какой бы квадры человек не был. А если там еще и логика не 1, так вообще)

8 Апр 2019 12:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Дуал-(Агапе)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2019 15:21

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор