Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шелковое белье - уникальные качества

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 69 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Аз есмь... кто? )

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

А мне одной кажется забавным тот факт что человек с заявленным типом "Драйзер" имеет профессию "финансист"?

Трилогия желания.

По моему скромному мнению жизнь устроена гораздо проще и подсказки дает весьма прямолинейные. Ну только если нет особого желания собственноручно придумать себе 3-мерные шахматы и героически самого себя в них обыграть.

У меня назрело еще два вопроса. Ну и плюсуюсь к Rosabrille насчет видео. Если не потрогал или хотя бы не увидел, то ничего и не было. Показалось!

1) Как вы думаете - закономерность, на которой базируется соционика, модель А, действительно, существует? Объективно? Ну в некоем мире абстрактных понятий, в ноосфере. Там же где где-то рядом таблица Менделеева и мнэ... гравитационная постоянная. Элементы открываются все время новые, люди рождаются и умирают, голактеко сталкиваются друг с другом и разрушаются в пыль, из которой слепляются новые планеты. А закономерность - существует себе и все сущее подгоняет под себя.

То есть человек вот Драйзер и все тут. А не Есенин. в базе и строго никак не . На роду ему так написано, как место и дата рождения.

Или же модель А и ее интерпретации - дело субъективное, узкоцелевое. Ну так. Повод приятно пообщаться. Получить психологические поглаживания. На что-то может где-то сформировать более удобный взгляд чисто для себя? И если человек желает, то может быть и Драйзером, и Есениным потом - какая разница, если ему так удобнее, лучше, если он живет свою жизнь так эффективнее и веселее.

2) Ну вот, допустим вы узнали свой тип, согласились, зафиксировались. И что? Что будете дальше делать с этой инфо? Именно делать. Заведете акки на соционических форумах, поставите везде свой тип? Закажете футболку Don't mess with ISFJ INFP. Или начнете к другим людям внимательнее присматриваться, угадывать типы - кто что... Может в собеседовании на работу использовать? Или что-то еще. Что?
В поле каждый суслик агроном.

9 Апр 2019 17:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

9 Апр 2019 17:54 Nati сказал(а):
Первая Воля?! Лидерство, целеустремленность, доминирование, инициативность, самосовершенствование - вот это вот все? Про меня?
Cообщение полностью

Лидерство, доминирование, инициативность так или иначе предполагают _взаимодействие_ с другими людьми. Самосовершенствование - тоже скорее _процесс_. Ну то есть все это может быть Целью. Но может и не быть

А что вы можете сказать про свое целеполагание? Вообще нет долговременных целей? Только тактическое реагирование на возникающие возможности?

9 Апр 2019 21:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2019 18:12 Avos_ka сказал(а):
У Вас подстройка по эмоции чувствуется (подстройка по 2 и 4 проходит), и диалоговость, процессионность (2 и 3). Логика у Вас похожа на 4, потому, что Вы 1Л хорошо воспринимаете и диалог не разводите в ответ по логике на посты носителей 1Л, просто эмоционируете.
Cообщение полностью

Очень похоже, да... И понятно )Спасибо!

Да, и все сразу узнали Есю по вашим ответам) . И вполне себе норма по ЧЛ). Не, это не против Еси, если что, это я тоже эмоционирую).
Cообщение полностью

Эх, думала ж еще дописать постскриптум, но отвлекалась и забыла )
Понятно почему теперь это вызывает... эм... недоумение пользователей ) Чуть позже напишу поподробнее на эту тему ) А пока замечу, что мой мозг может рассуждать сколь угодно здраво и прагматично, но, придет время и...
8 Апр 2019 13:07 Nati сказал(а):
Самые важные (даже как бы не пафосно это звучало – судьбоносные) решения в своей жизни я принимала импульсивно. Без размышлений, логических выкладок и попыток что-то объяснить самой себе. Просто какая-то вспышка – я хочу так, я сделаю так, я сделаю сейчас. Единственный аргумент, который я при этом могу себе привести – лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал. Но таких ситуаций за всю жизнь было может около 5-ти. При этом именно они дали максимальную отдачу.
Cообщение полностью

10 Апр 2019 15:33

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2019 18:47 VaLeo сказал(а):
А мне одной кажется забавным тот факт что человек с заявленным типом "Драйзер" имеет профессию "финансист"?
Cообщение полностью

*меланхолично* подождите, сейчас Первую Волю примерю, будут еще Титан и Стоик )

вселенная кагбэ намекаэ?

Ну и плюсуюсь к Rosabrille насчет видео. Если не потрогал или хотя бы не увидел, то ничего и не было. Показалось!
Cообщение полностью

ну дык подождите, это ж не так просто - прическа, макияж, маникюр... О, я кажется поняла как проявляется ролевая БС, лол

1) Как вы думаете - закономерность, на которой базируется соционика, модель А, действительно, существует? Объективно? Ну в некоем мире абстрактных понятий, в ноосфере. Там же где где-то рядом таблица Менделеева и мнэ... гравитационная постоянная.Элементы открываются все время новые, люди рождаются и умирают, голактеко сталкиваются друг с другом и разрушаются в пыль, из которой слепляются новые планеты. А закономерность - существует себе и все сущее подгоняет под себя.

То есть человек вот Драйзер и все тут. А не Есенин. в базе и строго никак не . На роду ему так написано, как место и дата рождения.

Или же модель А и ее интерпретации - дело субъективное, узкоцелевое. Ну так. Повод приятно пообщаться. Получить психологические поглаживания. На что-то может где-то сформировать более удобный взгляд чисто для себя? И если человек желает, то может быть и Драйзером, и Есениным потом - какая разница, если ему так удобнее, лучше, если он живет свою жизнь так эффективнее и веселее.
Cообщение полностью

На пару минут почувствовала себя мальчиком с яблоком из анекдота: "Папа, а ты сейчас с кем разговаривал?"

Если коротко, я считаю, что у человека есть скелет. А далее на этом скелете можно нарастить все что угодно ) Но скелет при этом не изменится. Может, конечно, когда-нибудь в НЕобозримом будущем у человека снова появится хвост и скелет изменится, но думаю это будет совсем другая история. И совсем другая соционика...)

На второй вопрос позже отвечу, есть нюансы )

10 Апр 2019 15:51

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

9 Апр 2019 16:47 VaLeo сказал(а):
1) Как вы думаете - закономерность, на которой базируется соционика, модель А, действительно, существует? Объективно? Ну в некоем мире абстрактных понятий, в ноосфере. Там же где где-то рядом таблица Менделеева и мнэ... гравитационная постоянная.
Cообщение полностью

Ну соционика - это ж просто система классификации по определенному набору признаков. Модель А - это произвольно выбранный набор признаков информационного метаболизма. Выбрали бы другие признаки - получилась бы другая соционика.

Впрочем, таблица Менделеева тоже похожа на произвольную классификацию.
Химики, я ошибаюсь?

9 Апр 2019 16:47 VaLeo сказал(а):
2) Ну вот, допустим вы узнали свой тип, согласились, зафиксировались. И что? Что будете дальше делать с этой инфо? Именно делать. Заведете акки на соционических форумах, поставите везде свой тип? Закажете футболку Don't mess with ISFJ INFP. Или начнете к другим людям внимательнее присматриваться, угадывать типы - кто что... Может в собеседовании на работу использовать? Или что-то еще. Что?
Cообщение полностью

Прежде всего стану больше любить себя. Легче прощать за промахи. И более уверенно действовать по сильным функциям, больше себе доверять и свободнее рисковать.
Ну и да, узнавать в людях тимное, особенно когда сталкиваешься с чистым тимом - это весело!

2 пользователя выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

10 Апр 2019 16:21

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2019 22:25 Xattri сказал(а):
А что вы можете сказать про свое целеполагание? Вообще нет долговременных целей? Только тактическое реагирование на возникающие возможности?
Cообщение полностью

Можно примером?
Какое-то время назад моя Начальница, которая ещё не была таковой, весь мозг мне выела на тему как важно целеполагание, как оно помогает в жизни, как нужно правильно уметь поставить себе цель, набросать несколько сценариев её достижения в кратко-, средне- и долгосрочной перспективе, составить миллион графиков и триста мотивирующих схем, пройти стопятьсот тренингов, получить сертификаты (это важно!), развить в себе лидерские качества, собрать с их помощью команду единомышленников................ в общем я отключилась на *набросать сценарии*. В итоге, я так поняла, все это должно окупиться, ты достигнешь своей цели, подчеркнёшь её зелёным маркером в ежедневнике и сдохнешь наконец счастливым... В общем, как в Неаполитанской песне - все умерли.
Смысл сентенции был таков, что я живу неправильно, мне надо сделать соответствующие выводы и стать вышеозначенным единомышленником. Мои возражения из серии, что я не хочу превращать свою жизнь в бизнес-план, в расчёт не принимались, в чувство её привёл только вопрос почему мы будучи в одном возрасте и при столь разных подходах к жизни вообще оказались на одной ступеньке карьерной лестницы )
Зато теперь ей спокойно, знает, что я не подсижу, ибо не стремлюсь!

А у меня целеполагание выглядит так 1) Делай что должно и будь, что будет 2) Хочешь рассмешить Бога: расскажи ему о своих планах.
Если более глобально смотреть... не знаю можно ли стремление к независимости назвать Целью. Не знаю...

Так что да, тактическое реагирование мне по жизни приносит гораздо больше пользы ))

*заворожено* Это о чём-нибудь говорит? И можно сделать какие-то полезные выводы? )

Вдогонку, не спросила в прошлом посте - а почему к 1В вы привели (подчёркнутый в цитате) страх невольно обидеть человека? (Пять раз стёрла расширенную формулировку вопроса и пояснения что я не такая, лол )

АПД. Прифигевший от получившегося объема текста ТС немедленно вспомнил выпуское сочинение в школе объемом в полтетради, писавшееся около пяти часов, пока неизвестный мужик из комиссии (подозрительно смахивающий на физрука) не выдал нам с подругой, мол гоу ту хоум, детки, никого уж нет, вам одним неймется, валите уже, а у нас типа банкет типа ) Ну дык я ж завсегда за прямоту и образность речи, пришлось быстро сворачиваться ) *вот что значит не было ютуба, лол*

К чему я это? Тема моего сочинения была «Поэт и Время в лирике Марины Цветаевой».
Поэт и Время.
Поэт.
Время.

Как думаете может жизнь мне уже тогда давала весьма прямолинейные подсказки? 😉

10 Апр 2019 19:41

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

10 Апр 2019 21:41 Nati сказал(а):
Вдогонку, не спросила в прошлом посте - а почему к 1В вы привели (подчёркнутый в цитате) страх невольно обидеть человека?
Cообщение полностью

О, это не к 1В, а к процессионной эмоции.
Страх обидеть - один из частых тараканов 3Э.
А 2Э подстраивается
Физика на высокую у вас по анкете никак не похожа.
Вот воля методом исключения в первую и попала.
Точнее, еще есть вариант ЛВЭФ

А у меня целеполагание выглядит так 1) Делай что должно и будь, что будет 2) Хочешь рассмешить Бога: расскажи ему о своих планах.
Если более глобально смотреть... не знаю можно ли стремление к независимости назвать Целью. Не знаю...

Так что да, тактическое реагирование мне по жизни приносит гораздо больше пользы ))

*заворожено* Это о чём-нибудь говорит? И можно сделать какие-то полезные выводы? )

Все-таки очень у вас много этой самой "пользы" в тексте. И норма "делай что должно и будь, что будет " как есть гаммийская . Эх.

Что касается "планов", то в ваших буквах тут не до конца понятно о целях ли речь или о _путях_ к ним .

Наверное тоже проще примером. Допустим, есть вполне материальное желание - владеть автомобилем. Уже и марка выбрана, и стереосистема, и во всех красках представлено как рассекаешь по пустым ночным улицам . Мечта! Но что превращает мечты в цели? Да, собственно, только уверенность в их достижении. Вот для 1В такая уверенность типична. Не важно как именно (как правило, самым быстрым и прямым путем ), но желание должно быть удовлетворено.
2В гораздо меньше связаны своими желаниями, они и возникают то порой лишь сугубо тактически. Подвернулся хороший вариант с автомобилем или приперли обстоятельства - купил .

Замените слово "автомобиль" в этом примере на "тренинги и сертификаты" .

10 Апр 2019 20:35

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2019 21:35 Xattri сказал(а):
еще есть вариант ЛВЭФ.
Cообщение полностью

Ну это то да, я вообще не понимаю, че мне все отказывают в логике )

< Страх обидеть - один из частых тараканов 3Э>
Я не боюсь обидеть, я боюсь не заметить

10 Апр 2019 20:45

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

О, это не к 1В, а к процессионной эмоции.
Страх обидеть - один из частых тараканов 3Э.
А 2Э подстраивается

Cообщение полностью

Что-то я не заметила этого на форуме, особенно от этиков, носителей 2Э с доминирующими волями . Бывает, такое ввернут, задевая собеседника , да и постам одной 3Э удивилась, хотя, возможно, это и не 3Э была, а 2Э, потому как явно было направлено на то, чтобы публику повеселить.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

10 Апр 2019 21:12

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

10 Апр 2019 23:12 Avos_ka сказал(а):
Что-то я не заметила этого на форуме, особенно от этиков, носителей 2Э с доминирующими волями . Бывает, такое ввернут, задевая собеседника , да и постам одной 3Э удивилась, хотя, возможно, это и не 3Э была, а 2Э, потому как явно было направлено на то, чтобы публику повеселить.
Cообщение полностью

"Я личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю"

Ну 2В ведь тоже не всегда автоматом под чужие желания подстраивается . Только когда сама этого хочет.

10 Апр 2019 21:25

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Апр 2019 22:25 Xattri сказал(а):
Ну 2В ведь тоже не всегда автоматом под чужие желания подстраивается . Только когда сама этого хочет.
Cообщение полностью

Не, ну я ведь не сказала, что 2Э не подстраивается, как раз, подстраивается под желания публики - ее повеселить.
Не подстраиваться и издеваться - это не одно и то же.

10 Апр 2019 21:50

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Невыспавшийся ТС глянул последние сообщения, ... решил, что не стоит и пытаться, ... уверено вписал логику четвертой и обвел ее в рамочку.

11 Апр 2019 07:21

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Наверное тоже проще примером. Допустим, есть вполне материальное желание - владеть автомобилем. Уже и марка выбрана, и стереосистема, и во всех красках представлено как рассекаешь по пустым ночным улицам ; D. Мечта! Но что превращает мечты в цели? Да, собственно, только уверенность в их достижении. Вот для 1В такая уверенность типична. Не важно как именно (как правило, самым быстрым и прямым путем ), но желание должно быть удовлетворено.
2В гораздо меньше связаны своими желаниями, они и возникают то порой лишь сугубо тактически. Подвернулся хороший вариант с автомобилем или приперли обстоятельства - купил .

Замените слово "автомобиль" в этом примере на "тренинги и сертификаты" .
Cообщение полностью

Нет, ну если я ХОЧУ и уверена, что мне это НАДО тогда, конечно!.. Опять-таки, если это можно быстро получить или хотя бы быстро начать делать, а то я могу и перегореть )
Но это ж работает на какие-то совсем уж прикладные вещи, без всяких там "Я решу за всех" и "Все должны подчиниться", избави Боже... Только применительно к себе, а это как-то мелковато выходит, не? )

11 Апр 2019 07:59

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

11 Апр 2019 09:59 Nati сказал(а):
Только применительно к себе, а это как-то мелковато выходит, не? )
Cообщение полностью

В каком смысле "мелковато"? Любая ПЙ-единица именно на себя и заточена (Я+Вы-). Если для 1В в такую заточку входит желание власти и самоутверждения себя _вовне_. То да, реализация такого желания запросто может идти через "я решу за всех", и "все должны подчиниться . Вот только само такое желание скорее экстравертное. Интроверт свою "свободу быть собой" по другому реализует. Интровертные интуиты скорее изобретательность (ЧИ) будут проявлять, или дожидаться удобного момента (БИ). Нежели прямое давление-подчинение.

11 Апр 2019 08:54

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Апр 2019 09:54 Xattri сказал(а):
Интроверт свою "свободу быть собой" по другому реализует. Интровертные интуиты скорее изобретательность (ЧИ) будут проявлять, или дожидаться удобного момента (БИ). Нежели прямое давление-подчинение.
Cообщение полностью

О!
И почему это невозможно понять ни из одного описания? 2Э в них тоже куда-то не в ту степь… *страдает*

Все-таки очень у вас много этой самой "пользы" в тексте. И норма "делай что должно и будь, что будет " как есть гаммийская . Эх.
Cообщение полностью

«Эх»? )))
А что будет бетанской нормой в рамках целеполагания? В мирное время? )
И еще, «Баллада о борьбе» Высоцкого – это общечеловеческие ценности или чисто бетанские? )

11 Апр 2019 15:32

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я спросила про модель А - объективна она или нет как раз чтоб нащупать квадральную ценность. Мне показалось про ответу - что есть скелет и он неизменен, что Nati объективист. То есть гамма или дельта.

Nati, а на второй вопрос ответите?

11 Апр 2019 19:17

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

10 Апр 2019 17:21 rosabrille сказал(а):
Ну соционика - это ж просто система классификации по определенному набору признаков. Модель А - это произвольно выбранный набор признаков информационного метаболизма. Выбрали бы другие признаки - получилась бы другая соционика.

Химики, я ошибаюсь?

Прежде всего стану больше любить себя. Легче прощать за промахи. И более уверенно действовать по сильным функциям, больше себе доверять и свободнее рисковать.
Ну и да, узнавать в людях тимное, особенно когда сталкиваешься с чистым тимом - это весело!

Cообщение полностью

Какой прекрасный ответ от самого прекрасного альфийца (субъективизм, рассудительность в ценностях) на форуме. Розарозапоклон

Вольное обращение с системами - какие хочу связи устанавливаю между какими угодно параметрами = субъективизм.

Больше доверять себе, свободнее себя вести, легче прощать за промахи, узнавать в людях что-то новое интересное = действие с оглядкой,
рассудительность.

11 Апр 2019 19:28

LadyBug

"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

11 Апр 2019 22:25 Max2 сказал(а):
Точно интроверсия, а по остальным функциям сложно судить, не Драйзер потому что ЧС неценностная, думаю - Дюма.
Cообщение полностью

Ну нет, что вы, что вы.... Знакомьтесь, это Есенин.... 🙈 . Мы катились, катились и докатились... У человека белая сенсорика явно в ценностях, и чёрная этика там же.... и бац - есенин🙈 . Извините, а куда белую интуицию дели? Верните ее родимую, базовую на место.... ах да, там же глаз в нужное положение встал... Вопрос к автору сего триллера, где БИ? Не вижу, не чувствую.... Ах да.....Вспомнила.... Я ж не Жуков 🤣 🤣 🤣 🤣 🙈 🙈 🙈 🙈 🙈 🤦 ♀

12 Апр 2019 05:35

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Апр 2019 20:17 VaLeo сказал(а):
Я спросила про модель А - объективна она или нет как раз чтоб нащупать квадральную ценность. Мне показалось про ответу - что есть скелет и он неизменен, что Nati объективист. То есть гамма или дельта.

Nati, а на второй вопрос ответите?
Cообщение полностью

Обязательно.
Просто ответ на этот вопрос влечет за собой такое нагромождение перекрестных ссылок на жизненные обстоятельства и копание в себе, что я никак не могу позволить себе отнимать время и нервы форумчан потоком сознания. Как только он уложится в некий приемлемый для меня формат - я отвечу. И про гаммийские ценности тоже. Т.к. уже благословенная пятница, думаю, что час близок )

12 Апр 2019 06:35 LadyBug сказал(а):
Ну нет, что вы, что вы.... Знакомьтесь, это Есенин.... 🙈 . Мы катились, катились и докатились... У человека белая сенсорика явно в ценностях, и чёрная этика там же.... и бац - есенин🙈 . Извините, а куда белую интуицию дели? Верните ее родимую, базовую на место.... ах да, там же глаз в нужное положение встал... Вопрос к автору сего триллера, где БИ? Не вижу, не чувствую.... Ах да.....Вспомнила.... Я ж не Жуков 🤣 🤣 🤣 🤣 🙈 🙈 🙈 🙈 🙈 🤦 ♀
Cообщение полностью

О. Сколько экспрессии )
Вот и хочется с вами поговорить, но вы ж не отвечаете на вопросы? А сложившееся у вас мнение я и в прошлый раз услышала, ок )

1 пользователь выразил(и) благодарность Nati за это сообщение

12 Апр 2019 07:57

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

10 Апр 2019 16:21 rosabrille сказал(а):

Химики, я ошибаюсь?

Cообщение полностью

)) это не «модель А произвольно выбранный набор признаков», там с этим всё нормально (почти что)), как у Юнга, так и Аушры. Это ваша произвольная трактовка эмпирически открытых координат отсчёта психики этими и другими исследователями.
А в остальном я с вами согласен, хорошо прорисованная (и правильная) ментальная карта личности позволяет лучше ориентироваться в жизненном пространстве.
Ритмы, мелодии и смыслы.

12 Апр 2019 12:50

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Апр 2019 23:25 Max2 сказал(а):
Точно интроверсия, а по остальным функциям сложно судить, не Драйзер потому что ЧС неценностная, думаю - Дюма.
Cообщение полностью

Я всё-таки не очень понимаю где люди видят БС )
В моем представлении у сенсориков вполне нормально обстоят дела с пространством и своим в нем расположением. Ну... удобно устроиться в кресле, а не торчать из него ) Видеть физические объекты, а натыкаться на них ) Не смотреть удивленно на синяк пытаясь сообразить где и когда ты его поставил... Не ронять из рук все что туда попало, если ты задумался... Не видеть прямой зависимости работы любой техники и ПО от твоего плохого настроения ) Не шарахаться от звуков, выныривая из своих мыслей...
И в конце концов не оправдываться перед лучшей подругой, что прошла, глядя прямо на неё и не сказала ни слова не потому, что сволочь высокомерная, а потому что ну не видела! Да, даже если смотрела!
Серьезно! Бывают такие сенсорики? Мне просто разобраться

12 Апр 2019 17:13

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 19:13 Nati сказал(а):
В моем представлении у сенсориков вполне нормально обстоят дела с пространством и своим в нем расположением. Ну... удобно устроиться в кресле, а не торчать из него ) Видеть физические объекты, а натыкаться на них ) Не смотреть удивленно на синяк пытаясь сообразить где и когда ты его поставил...
Cообщение полностью

За это все, имхо, отвечает _внимание_ (приоритет), а не сенсорика как таковая. Интуиты с высокой ПЙ физикой часто внимательнее к собственным ощущениям и к окружающему пространству чем сенсорики с низкой. Жена гюго 3Ф тоже в кресле никогда не разваливается удобно, а сидит на краешке. За обедом предпочитает книжку интересную в телефоне читать, а не концентрироваться полностью на вкусе того, что ест. Да и синяки непонятные тоже не редкость .
Вот только когда полностью переключает внимание на ощущения, то фору даст многим. Я даже вкус банального лимона не могу _представить_, а она сразу морщится .

12 Апр 2019 17:54

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

*задумчиво* Дюма, конечно, прошёл заградительный барьер из интроверсии и меланхолии / динамики, но мне всё-таки кажется, что не должно быть особых проблем в распознавании сенсорика и интуита. Я говорила, что в рац- / иррац- сомневалась, но здесь... Даже мыслей таких не было )
Да и rosabrille вон за свою не признала )))

12 Апр 2019 18:00

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 18:54 Xattri сказал(а):
Жена гюго 3Ф тоже в кресле никогда не разваливается удобно, а сидит на краешке. За обедом предпочитает книжку интересную в телефоне читать, а не концентрироваться полностью на вкусе того, что ест. Да и синяки непонятные тоже не редкость .
Вот только когда полностью переключает внимание на ощущения, то фору даст многим. Я даже вкус банального лимона не могу _представить_, а она сразу морщится .
...
Cообщение полностью

*гляжусь в тебя как в зеркало* )
Перестала обедать в офисе только из-за того, что каждый первый входящий на кухню считает своим долгом сказать тебе, как это неправильно - читать во время еды, не чувствуя её вкуса ) Да какое ваше дело вообще?! Ну вот никогда бы мне в голову не пришло знакомить обедающих людей со своими (единственно правильными) взглядами на жизнь Про то что в кресле надо сидеть, откинувшись - за годы работы тоже не сказал только ленивый...
В общем 3Ф я уже раньше вписала в клеточку, но чёт туда ещё и эмоция просится ) Не нравится мне 2-я никак. Эх. Как трудно жить )

12 Апр 2019 18:16

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 19:16 Nati сказал(а):
В общем 3Ф я уже раньше вписала в клеточку, но чёт туда ещё и эмоция просится ) Не нравится мне 2-я никак. Эх. Как трудно жить )

Cообщение полностью

Это я Вас, наверное, своей критикой в адрес 2Э напугала). На самом деле у 2Э есть свои прелести. 2Э могут поднять настроение. Дождь на улице, противно, заходишь в офис, а там Гексля ВЭФЛ радостная, что-то там все щебечет, и тебе как-то веселее становится . Вот Вы у меня тоже такой позитив вызываете своим щебетанием .

12 Апр 2019 20:15

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 19:16 Nati сказал(а):
*гляжусь в тебя как в зеркало* )
Перестала обедать в офисе только из-за того, что каждый первый входящий на кухню считает своим долгом сказать тебе, как это неправильно - читать во время еды, не чувствуя её вкуса ) Да какое ваше дело вообще?! Ну вот никогда бы мне в голову не пришло знакомить обедающих людей со своими (единственно правильными) взглядами на жизнь Про то что в кресле надо сидеть, откинувшись - за годы работы тоже не сказал только ленивый...

Cообщение полностью

Nati? А Вы когда сильно погружены в мыслительный процесс по работе, и кто-то начинает Вам вопросы задавать, Вы быстро переключаетесь? а потом снова включаетесь в процесс? Вам часто говорят - ты снова меня слышишь?
Все-таки, мне кажется вот это - сенсорик здесь и сейчас, а интуит где-то там - имеет место быть. И да, сенсорики более внимательны, чем интуиты. За это видеть ЧС вроде отвечает.

12 Апр 2019 20:26

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 21:15 Avos_ka сказал(а):
Это я Вас, наверное, своей критикой в адрес 2Э напугала). На самом деле у 2Э есть свои прелести. 2Э могут поднять настроение. Дождь на улице, противно, заходишь в офис, а там Гексля ВЭФЛ радостн...
Cообщение полностью

Не-не, что вы!
Не в том смысле, что 2Э не нравится сама по себе ) Просто она, кмк, слишком ярко проявляемая вовне... ) Ну или в описаниях опять нет штампа «только для экстравертов»
Спасибо )

12 Апр 2019 20:39

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 21:26 Avos_ka сказал(а):
Nati? А Вы когда сильно погружены в мыслительный процесс по работе, и кто-то начинает Вам вопросы задавать, Вы быстро переключаетесь? а потом снова включаетесь в процесс? Вам часто говорят - ты ...
Cообщение полностью

Нет, нет и нет! Я терпеть не могу когда меня выдергивают из процесса, в принципе, а если я в нем ещё и глубоко - о, тогда точно никто не назовёт мой посыл (пожалуй, что во всех смыслах этого слова) щебетанием
А если я настроилась, мне проще уже дойти сразу до конца, потому что если я потеряю мысль, то можно считать, что время было потеряно зря (( Причём это касается даже тех процессов, которые делаются на автомате, почти без участия мозга. Но вот если я не довела что-то до конца, то потом могу и не вспомнить и не вернуться, мозг уже поставил галочку )
А вот что касается «ты снова с нами / слышишь нас?», то это скорее во внерабочее время ) В дороге - почти всегда зависаю, ну народ уже знает и не трогает меня лишний раз ) Любой транспорт действует на меня гипнотически, главное чтоб наушники были, шум мне обычно всё-таки мешает уйти глубоко в себя. Бывало и такое, но очень редко...
11 Апр 2019 09:54 Xattri сказал(а):
В каком смысле "мелковато"? ...
Cообщение полностью

Вот как раз вспомнила, что хотела спросить про «мелковато» и 1В
Окей, если мы рассуждаем про условный автомобиль и условные сертификаты / тренинги - то понятно. Хочу - беру / получаю. То есть здесь больше степень вашего желания играет роль плюс наличие или возможность получения ресурсов на реализацию этого желания.
А как ведёт себя 1В если желания не совпадают с возможностями? Будет ставить цель, отодвинутую во времени и идти к ней так или иначе? Вообще не считается с возможными затратами? Любой ценой добивается желаемого?
У меня какие-то смутные претензии со стороны здравого смысла )

12 Апр 2019 21:46

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 19:26 Avos_ka сказал(а):
Все-таки, мне кажется вот это - сенсорик здесь и сейчас, а интуит где-то там - имеет место быть. И да, сенсорики более внимательны, чем интуиты.
Cообщение полностью

Смотря куда направлено внимание.
Сенсорики в целом "внимательнее к собственным ощущениям и к окружающему пространству", это да. А вот решать сложные многоуровневые задачи в условиях цейтнота (вполне себе здесь и сейчас), или даже не сложные, а просто инфоёмкие, требующие длительной концентрации, интуиты способны не хуже.
Главное при этом - отсечь воздействие физического мира на процесс. Чтоб ничто извне не отвлекало.
Точнее, оно само отсекается. Что со стороны часто выглядит как рассеянность.

4 пользователя выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

12 Апр 2019 21:47

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 22:46 Nati сказал(а):
Но вот если я не довела что-то до конца, то потом могу и не вспомнить и не вернуться, мозг уже поставил галочку )

Cообщение полностью

Ага, мне это тоже знакомо, как-то интуитивно отпускаешь ситуацию, все равно ничего страшного не случится.
Все сказанное Вами прежде всего за признак Рейнина - процессионность, и еще, возможно, в пользу вашей интроверсии и интуитства. И вариант с Достоевским не такой уж нереальный .

13 Апр 2019 09:04

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 22:47 rosabrille сказал(а):
..Главное при этом - отсечь воздействие физического мира на процесс. Чтоб ничто извне не отвлекало.
Точнее, оно само отсекается. Что со стороны часто выглядит как рассеянность.
Cообщение полностью

О, прям любимой начальницей повеяло ) Не видела больше ни одного человека, у которого в процессе разговора вдруг стекленеют глаза, обрывается речь и отсутствует реакция на внешние раздражители) А через пару минут - а? что? ой, извините, а о чем мы говорили? До сих пор мы помним случай, когда отчаявшись её дозваться из-за соседнего стола, я ей позвонила и то, если б на телефоне не было лампочки, не факт что она его услышала бы ))
Вот справедливости ради скажу, что у меня таких выпадений из реальности не бывает. И, к примеру, сидеть спиной к проходу так, чтобы за тобой ходили люди я тоже не умею . И не буду! )))
Ну вот видимо взгляд на ситуацию с другой стороны

13 Апр 2019 09:33

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 10:04 Avos_ka сказал(а):
Все сказанное Вами прежде всего за признак Рейнина - процессионность, и еще, возможно, в пользу вашей интроверсии и интуитства. И вариант с Достоевским не такой уж нереальный
Cообщение полностью

Ахаха, только хотела предложить людям высказаться за и против Дюма и Есенина, или кого ещё они могут продолжать видеть во мне, особенно с учетом неочевидных квадральных ценностей ) И вот вам Дост )
Я кстати после вашего поста про позитивное щебетание подумала, что если бы мои коллеги увидели меня в офисе с утра пораньше щебечущей и радостной, то боюсь, у них это вызвало бы не позитив, а... ну не знаю... просьбу поделиться травой? ))
И опять я задумалась над этой разницей в восприятии и вот к чему пришла ) Огромную часть своей жизни я провела и продолжаю проводить среди экстравертов, порой даже термоядерных. Помню в детстве у кого-то в гостях был аквариум и мама восхищалась рыбками, которые так плавно, медленно и как-то гипнотизирующе плавали в нем. Ха! - сказала я - В нашем доме эти самые рыбки носились бы как угорелые и выпрыгивали из аквариума.
К чему я? Большую часть жизни, кмк, я работаю на притушение эмоциональной атмосферы. Из серии - ну куда ты бежишь, остановись, сядь, выпей чаю и подумай. И не кричи так, что люди начинают думать об эвакуации )
Но когда вдруг эмоциональный фон моего окружения стихает и не проявляет себя в течение определенного времени, тут уже мне хочется их как-то встряхнуть и сказать - Эй! Вы че? Не подрывайте основы моего существования, вы должны быть громкими и веселыми! Все ж будет хорошо! Ну давайте замутим чего-нибудь )

Воооот... А на форуме я ж как раз не чувствую окружающего меня эмоционального настроя ) Мне нечего тушить, нет бурлящих вокруг меня вихрей, так что я могу только выдавать эмоции, и поэтому возможно и появляется у людей ощущение экстравертности. Похоже?

Но я это... Интроверт я, не спорьте

13 Апр 2019 10:01

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

. 2) Ну вот, допустим вы узнали свой тип, согласились, зафиксировались. И что? Что будете дальше делать с этой инфо? Именно делать. Заведете акки на соционических форумах, поставите везде свой тип? Закажете футболку Don't mess with ISFJ INFP. Или начнете к другим людям внимательнее присматриваться, угадывать типы - кто что... Может в собеседовании на работу использовать? Или что-то еще. Что? .
Cообщение полностью

Ну что обычно делают с информацией? Используют )
Я хочу понимать свои сильные и слабые функции. Я хочу понимать где заканчиваюсь я настоящая и начинаются многолетние наработки. Понимать почему вообще меня это беспокоит ) В общем, «земную жизнь пройдя до половины...» я решила остановиться и подумать - а куда я, собственно, иду. И надо ли мне туда )

Чего я хочу сейчас? Разобраться с болевой, которая то ли болит, то ли нет ) И если таки болит, то как я живу вообще? ) И почему на очередные истерики на тему «нас всех уволят, если мы не будем работать ещё лучше, быстрее и эффективнее, а рынок труда перенасыщен экономистами, а ещё кот / ребёнок / ипотека, давай сами будем писать роботов, почему ты не паникуешь!!!!1111» я вполне спокойно могу отреагировать стиле «да провалитесь вы с вашей Москвой и с вашими финансами, пойду работать в библиотеку и не буду каждый день трепать себе нервы». Формально, это шутка, конечно, но в каждой шутке...

То есть вот Avos_ka писала, к примеру
Есть у Вас запрос по доминирующей физике иметь достойную зарплату, Вы и добиваетесь этого, не взирая на ваш плотный график, ранний подъем (ужас, как рано) ...
Cообщение полностью

Самое забавное, что у меня нет такого запроса. Ну нет его. Просто так сложилось... Силой меня тоже никто не заставлял выбирать себе профессию. Приходится нести ответственность за собственные решения )

13 Апр 2019 13:41

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 14:41 Nati сказал(а):
То есть вот Avos_ka писала, к примеру

Самое забавное, что у меня нет такого запроса. Ну нет его. Просто так сложилось... Силой меня тоже никто не заставлял выбирать себе профессию. Приходится нести ответственность за собственные решения )
Cообщение полностью

Так я это вроде как не придумала - высокая зарплата среди основных приоритетов при выборе работы:
"Эмм, это про «что для вас важно при выборе работы»?
Ну наверное так:
1) стабильная компания + высокая з/плата + знакомый функционал – это необходимые и достаточные в принципе условия".
Потому как, действительно, не очень понятно тогда . Хотя это все объясняет ваша 3Ф, пока не убирайте ее оттуда - и хочется, и колется).

13 Апр 2019 16:07

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Да-да, в том-то и дело, что я вроде бы ставлю высокую з/плату в свои приоритеты и считаю, что она всегда там должна быть (!), как твой запрос во вселенную )) Но!
Я перевелась в Москву вообще не зная, какой мне дадут оклад. Серьезно. С мыслью - ну ок, дорогое мироздание, я сыграю с тобой в эту игру...
Как-то так )

Фигово объяснила, да? )
Ну то есть... это не Цель.

13 Апр 2019 16:30

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 17:30 Nati сказал(а):
Да-да, в том-то и дело, что я вроде бы ставлю высокую з/плату в свои приоритеты и считаю, что она всегда там должна быть (!), как твой запрос во вселенную )) Но!
Я перевелась в Москву вообще не зная, какой мне дадут оклад. Серьезно. С мыслью - ну ок, дорогое мироздание, я сыграю с тобой в эту игру...
Как-то так )

Фигово объяснила, да? )
Ну то есть... это не Цель.
Cообщение полностью

Теперь понятно. Так сложились обстоятельства. И деньги, как таковые - не самоцель, но желательно). И уже трудно самой от этого отказаться, потому что привыкла). Да у меня похоже - обстоятельства толкают к появлению каких-то желаний и принятию решений, сами собой они не загораются.
Попробуйте примерить ЭВФЛ, почитайте описание, оно, кстати, удачно написано у Афанасьева

13 Апр 2019 17:35

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Оо!
Я определённо люблю 1Л ) Счастье -это когда тебя понимают (с)
Нет таких тренингов, случайно? Я б начальницу отправила )))

ЭВФЛ мне заходит больше, чем предыдущие, но в ж говорили про 2 или 3 Э? Таки 1?

13 Апр 2019 18:15

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 19:15 Nati сказал(а):
Оо!
Я определённо люблю 1Л ) Счастье -это когда тебя понимают (с)
Нет таких тренингов, случайно? Я б начальницу отправила )))

ЭВФЛ мне заходит больше, чем предыдущие, но в ж говорили про 2 или 3 Э? Таки 1?
Cообщение полностью

А я 1Э.
Про 3Э я не говорила, только 2Э, в основном из-за 1В, она мне после ваших постов про рассказы про работу и приоритеты по ее выбору показалась), да еще на фоне версии Еси). А 3Ф и 4Л как-то сразу встали. По 3Ф Вы очень узнаваемо для меня написали, просто, как будто я писала).

13 Апр 2019 19:24

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Ок, в ххФЛ я тоже почти не сомневаюсь, выбор небольшой остаётся )
А в Есе вы не уверены, да?

АПД. А между тем тесты упopнo выдают мне ВЛЭФ. Как я умудряюсь так на них отвечать - без понятия То Драйзер, теперь вот...(

13 Апр 2019 19:51

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 20:51 Nati сказал(а):
Как 1Э? Ой, как у вас тут все сложно ))
*жалуется*

Ок, в ххФЛ я тоже почти не сомневаюсь, выбор небольшой остаётся )
А в Есе вы не уверены, да?

Cообщение полностью

Вот сразу по фото - две версии Дос/Есь, но с перевесом в Есю. Двух Дось напомнили, но у них нет такой слегка заигрывающей улыбки, улыбка скорее Есевская.
Потом вот ваша история про книжку во время праздника под лестницей, Татьяна Ларина (Дося) показалась, но сбивал ваш стиль. Не встречала такого у Дось и ваше постоянное как бы заигрывание со всеми, тоже как-то непревычно для Дось. Но ваша мягкость, уступчивость и доброжелательность абсолютно всем, и ваше слегка прогибание по ЧС при каких-то слегка жестковатых (хотя их не было, таких уж жестких реплик) она в пользу Доси. Ну и болевой ЧЛ не увидела, а ее ценность увидела. Вот Хаттри отметил какие-то моменты, которые могут быть в пользу ценностной ЧС, вот это вот - у кончика чужого носа, это откуда у Вас? Оно ваше выражение или чье-то, может мамино?

Отсутствие фотографий - тоже в пользу Доси скорее.
А ваша уверенность при некоторых ответах может и 2В3Ф объясняться. Дюму я как-то не вижу совсем. В пользу Еси были аргументы сказаны выше. Но четкого мнения в пользу той или иной версии из двух у меня нет.
13 Апр 2019 20:51 Nati сказал(а):
АПД. А между тем тесты упopнo выдают мне ВЛЭФ. Как я умудряюсь так на них отвечать - без понятия То Драйзер, теперь вот...(
Cообщение полностью

Тестам не особо верить можно, особенно по пй. Я по ним тоже ВЛЭФ получаюсь). А по соционике только Талановским бы поверила. И то не все попадают в свои ТИМы.

13 Апр 2019 21:29

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 23:29 Avos_ka сказал(а):
Вот Хаттри отметил какие-то моменты, которые могут быть в пользу ценностной ЧС, вот это вот - у кончика носа, это откуда у Вас? Оно ваше выражение или чье-то, может мамино?
Cообщение полностью

Ну, если чисто ценностным оценкам смотреть, то это далеко не единственное, что на доста плохо ложится ) Навскидку:

На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Спopнo, ибо цинично… Но какая-то доля истины в этом есть. Впрочем, мне лично ближе постулат «что нас не убивает, то делает сильнее». Но вот лучше ли? God knows
< ..>
В удачу и везение… верю, но не надеюсь. Я беру умением, как и завещал Суворов )
< ..>
Мой дом – моя крепость – мои правила.
< ..>
Мой мозг теряется от таких вопросов… Негативные – это какие? Рыдать? Кричать? Топать ногами? Испепелять взглядом? Это не мой арсенал, хотя было бы забавно )

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

14 Апр 2019 01:14

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 22:29 Avos_ka сказал(а):
Вот сразу по фото - две версии Дос/Есь, но с перевесом в Есю. Двух Дось напомнили, но у них нет такой слегка заигрывающей улыбки, улыбка скорее Есевская .
Cообщение полностью

Мда, не знаю насколько можно доверять фото (так и просится -«Онегин, я тогда моложе и лучше, кажется, была» ) Терпеть не могу когда тебя заставляют улыбаться для фотографий и в итоге получается какая-то маска ( Поэтому и фото не выкладываю, во-первых их ещё найти надо, а во-вторых - зачем?..

Но ваша мягкость, уступчивость и доброжелательность абсолютно всем, и ваше слегка прогибание по ЧС при каких-то слегка жестковатых (хотя их не было, таких уж жестких реплик) она в пользу Доси.
Cообщение полностью

О! *удивилась* Для меня это скорее входит в условие задачи ) То есть я пришла на новую для себя площадку, где я никого не знаю, никого не читала, у меня нет никаких заведомых симпатий и антипатий. Мне как раз хотелось избежать ситуации, когда с одним юзером ты общаешься так, потому что тебе его манера письма нравится, а с другим этак, потому что он Сплин не любит Если я заявляю, что готова услышать все мнения, то я должна вести себя соответствующе )
Про жестковатые комменты тоже удивилась слегка, я для себя отметила только один, после которого мне хотелось немедленно сесть за докладную записку и объясниться в своём поведении, лол ) Но в целом он был полезным (уже боюсь употреблять это слово) А в остальном, жесткости особой не заметила, да Не первой же начинать? ) Нет, я иногда могу и сознательно нарываться, но форум это точно не то место ))

Вот Хаттри отметил какие-то моменты, которые могут быть в пользу ценностной ЧС, вот это вот - у кончика чужого носа, это откуда у Вас? Оно ваше выражение или чье-то, может мамино?...
Cообщение полностью

Вот это «Свобода размахивать руками заканчивается в сантиметре от кончика чужого носа» - было первое, что сказал нам преподаватель философии и единственное, что мне было понятно сразу и абсолютно. Нынешнее политкорректное «Свобода одного человека заканчивается там, где начинается Свобода другого», оно конечно звучит корректнее и правильнее, но образа уже нет ) Так что мне всё-таки милее изначальное Кантовское )
Я вполне серьезно считаю, что оно вмещает в себя до фига всяких норм и законов

14 Апр 2019 02:14 Xattri сказал(а):
Ну, если чисто ценностным оценкам смотреть, то это далеко не единственное, что на доста плохо ложится ) Навскидку:

Cообщение полностью

*удивленно* Господи, а с Суворовым-то что не так у Доста?!

14 Апр 2019 10:50

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 11:50 Nati сказал(а):
Мда, не знаю насколько можно доверять фото (так и просится -«Онегин, я тогда моложе и лучше, кажется, была» ) Терпеть не могу когда тебя заставляют улыбаться для фотографий и в итоге получается какая-то маска ( Поэтому и фото не выкладываю, во-первых их ещё найти надо, а во-вторых - зачем?..

Cообщение полностью

Мне показалось из ваших слов, что у Вас вообще проблема с фото (не здесь на сайте), их мало и не найти. Все знакомые Еси много фотографируются, хотя, возможно, действительно не ТИМно.
Выявление тимной похожести по фото - это конечно не основное при типировании, но когда четко ловишь какую-то похожесть, то, как правило, работает
14 Апр 2019 11:50 Nati сказал(а):
Если я заявляю, что готова услышать все мнения, то я должна вести себя соответствующе )
Про жестковатые комменты тоже удивилась слегка, я для себя отметила только один, после которого мне хотелось немедленно сесть за докладную записку и объясниться в своём поведении, лол ) Но в целом он был полезным (уже боюсь употреблять это слово) А в остальном, жесткости особой не заметила, да Не первой же начинать? ) Нет, я иногда могу и сознательно нарываться, но форум это точно не то место ))

Cообщение полностью

А вот это в пользу виктимности (про нарываться), и в пользу ценностных БЛ и ЧС (форум точно не то место и рассуждение выше про заявления).

14 Апр 2019 11:30

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 02:14 Xattri сказал(а):
Навскидку:
На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Спopнo, ибо цинично… Но какая-то доля истины в этом есть. Впрочем, мне лично ближе постулат «что нас не убивает, то делает сильнее». Но вот лучше ли? God knows
< ..>
В удачу и везение… верю, но не надеюсь. Я беру умением, как и завещал Суворов )
< ..>
Мой дом – моя крепость – мои правила.
< ..>
Мой мозг теряется от таких вопросов… Негативные – это какие? Рыдать? Кричать? Топать ногами? Испепелять взглядом? Это не мой арсенал, хотя было бы забавно )

Cообщение полностью

Господи, посмотрела на это после двух порций кофе:

Убивает
Сильнее
Суворов
Крепость
Арсенал

*но вообще, я мягкая, добрая и демократичная, да*

14 Апр 2019 12:30 Avos_ka сказал(а):
Мне показалось из ваших слов, что у Вас вообще проблема с фото (не здесь на сайте), их мало и не найти. Все знакомые Еси много фотографируются, хотя, возможно, действительно не ТИМно.
Выяв...
Cообщение полностью

Вы все ещё понимаете меня лучше, чем я объясняю. Приятно!

1 пользователь выразил(и) благодарность Nati за это сообщение

14 Апр 2019 16:24

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 12:50 Nati сказал(а):
*удивленно* Господи, а с Суворовым-то что не так у Доста?!
Cообщение полностью

Да может и так все . Просто, примеряя на себя, предполагаю, что для болевых ЧС не особенно типично запоминать и, тем более, употреблять цитаты, прямо связанные с этой самой ЧС.

А эти цитаты прокомментируете? Согласны/не согласны? Почему?

1. Праздность есть мать скуки и многих пороков.
2. Опасности лучше идти навстречу, чем ожидать на месте.
3. Загребающий жар чужими руками после свои пережжет.
4. Разговор с невеждами иногда более научит, нежели разговор с учёными.
5. С юных лет приучайся прощать проступки ближнего и никогда не прощай своих собственных.

14 Апр 2019 19:16

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 20:16 Xattri сказал(а):
1. Праздность есть мать скуки и многих пороков.
2. Опасности лучше идти навстречу, чем ожидать на месте.
3. Загребающий жар чужими руками после свои пережжет.
4. Разговор с невеждами иногда более научит, нежели разговор с учёными.
5. С юных лет приучайся прощать проступки ближнего и никогда не прощай своих собственных.
Cообщение полностью

1. Истинно так. У меня даже в мечтах не было такого, чтоб не было работы и я могла просто «заниматься собой». Работа - это тонус. Это рамки (при всей моей нелюбви к оным). Это приложение энергии. Это своеобразный баланс и якорь. Господи, щас меня точно турнут из Есей ))

2. И да, и нет. Хочется идти навстречу - это да, но... Иногда надо ждать. Ну ситуационно, как всегда )

3. Да было бы хорошо, но боюсь жизнь не всегда бывает справедлива. И все-таки... может и воздастся )

4. По крайней мере есть шанс лучше разложить все в своей голове и сформулировать по этому поводу мысли. А если тебе ещё и вопрос зададут, который бы и в голову не пришёл, то и вообще прекрасно )

5. Не прощай - жестковато, себя тоже надо уметь прощать, но в целом - спрашивай с себя больше, чем с других и не мни себя судьей. Жизнь - она разная.

Про ЧС в пословице про умение даже в голову бы никогда не пришло )

14 Апр 2019 20:08

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Нати, у меня для вас созрел ПЙ тип. ФЛЭВ. Попробуйте примерять .

14 Апр 2019 20:32

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 22:08 Nati сказал(а):
2. И да, и нет. Хочется идти навстречу - это да, но... Иногда надо ждать. Ну ситуационно, как всегда )
Cообщение полностью

Примеры быть может?

Про ЧС в пословице про умение даже в голову бы никогда не пришло )

Может мы вообще разные поговорки имеем ввиду? Я эту, которая про войну

"Воевать не числом, а умением."

14 Апр 2019 20:38

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 21:38 Xattri сказал(а):
Может мы вообще разные поговорки имеем ввиду? Я эту, которая про войну

"Воевать не числом, а умением."
Cообщение полностью

Они все про войну ) ну почти ) А я про «раз - удача, два - везение, помилуй бог - надобно и умение.»

14 Апр 2019 21:32 Philia сказал(а):
Нати, у меня для вас созрел ПЙ тип. ФЛЭВ. Попробуйте примерять .
Cообщение полностью

Ну вы ж переворачиваете мой мир ))
Я явно заканчиваюсь на ФЛ, а не начинаюсь с него
Ох уж мне эти 4 буквы в бесконечных вариациях ))

14 Апр 2019 20:57

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

А "дар" и "талант" - это одно и то же?

14 Апр 2019 22:57 Nati сказал(а):
Я явно заканчиваюсь на ФЛ, а не начинаюсь с него
Cообщение полностью

А расскажите еще про "элементарные тортики" . Ну что-нибудь (не знаю что спросить, но послушать о тортиках хочется ) Почему вообще готовите, а не покупаете, например? Как учились готовить? И т.п.

Боюсь, что никак не оценивают, серьезно – я раз в год готовлю куличи и пасху, ну и какие-нибудь элементарные тортики по праздникам.

14 Апр 2019 21:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2019 20:06

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор