Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кожа и солнечные лучи. О вреде загара

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 53 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Аз есмь... кто? )

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

А мне одной кажется забавным тот факт что человек с заявленным типом "Драйзер" имеет профессию "финансист"?

Трилогия желания.

По моему скромному мнению жизнь устроена гораздо проще и подсказки дает весьма прямолинейные. Ну только если нет особого желания собственноручно придумать себе 3-мерные шахматы и героически самого себя в них обыграть.

У меня назрело еще два вопроса. Ну и плюсуюсь к Rosabrille насчет видео. Если не потрогал или хотя бы не увидел, то ничего и не было. Показалось!

1) Как вы думаете - закономерность, на которой базируется соционика, модель А, действительно, существует? Объективно? Ну в некоем мире абстрактных понятий, в ноосфере. Там же где где-то рядом таблица Менделеева и мнэ... гравитационная постоянная. Элементы открываются все время новые, люди рождаются и умирают, голактеко сталкиваются друг с другом и разрушаются в пыль, из которой слепляются новые планеты. А закономерность - существует себе и все сущее подгоняет под себя.

То есть человек вот Драйзер и все тут. А не Есенин. в базе и строго никак не . На роду ему так написано, как место и дата рождения.

Или же модель А и ее интерпретации - дело субъективное, узкоцелевое. Ну так. Повод приятно пообщаться. Получить психологические поглаживания. На что-то может где-то сформировать более удобный взгляд чисто для себя? И если человек желает, то может быть и Драйзером, и Есениным потом - какая разница, если ему так удобнее, лучше, если он живет свою жизнь так эффективнее и веселее.

2) Ну вот, допустим вы узнали свой тип, согласились, зафиксировались. И что? Что будете дальше делать с этой инфо? Именно делать. Заведете акки на соционических форумах, поставите везде свой тип? Закажете футболку Don't mess with ISFJ INFP. Или начнете к другим людям внимательнее присматриваться, угадывать типы - кто что... Может в собеседовании на работу использовать? Или что-то еще. Что?
В поле каждый суслик агроном.

9 Апр 2019 17:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

9 Апр 2019 17:54 Nati сказал(а):
Первая Воля?! Лидерство, целеустремленность, доминирование, инициативность, самосовершенствование - вот это вот все? Про меня?
Cообщение полностью

Лидерство, доминирование, инициативность так или иначе предполагают _взаимодействие_ с другими людьми. Самосовершенствование - тоже скорее _процесс_. Ну то есть все это может быть Целью. Но может и не быть

А что вы можете сказать про свое целеполагание? Вообще нет долговременных целей? Только тактическое реагирование на возникающие возможности?

9 Апр 2019 21:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2019 18:12 Avos_ka сказал(а):
У Вас подстройка по эмоции чувствуется (подстройка по 2 и 4 проходит), и диалоговость, процессионность (2 и 3). Логика у Вас похожа на 4, потому, что Вы 1Л хорошо воспринимаете и диалог не разводите в ответ по логике на посты носителей 1Л, просто эмоционируете.
Cообщение полностью

Очень похоже, да... И понятно )Спасибо!

9 Апр 2019 18:12 Avos_ka сказал(а):
Да, и все сразу узнали Есю по вашим ответам) . И вполне себе норма по ЧЛ). Не, это не против Еси, если что, это я тоже эмоционирую).
Cообщение полностью

Эх, думала ж еще дописать постскриптум, но отвлекалась и забыла )
Понятно почему теперь это вызывает... эм... недоумение пользователей ) Чуть позже напишу поподробнее на эту тему ) А пока замечу, что мой мозг может рассуждать сколь угодно здраво и прагматично, но, придет время и...
8 Апр 2019 13:07 Nati сказал(а):
Самые важные (даже как бы не пафосно это звучало – судьбоносные) решения в своей жизни я принимала импульсивно. Без размышлений, логических выкладок и попыток что-то объяснить самой себе. Просто какая-то вспышка – я хочу так, я сделаю так, я сделаю сейчас. Единственный аргумент, который я при этом могу себе привести – лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал. Но таких ситуаций за всю жизнь было может около 5-ти. При этом именно они дали максимальную отдачу.
Cообщение полностью

10 Апр 2019 15:33

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2019 18:47 VaLeo сказал(а):
А мне одной кажется забавным тот факт что человек с заявленным типом "Драйзер" имеет профессию "финансист"?
Cообщение полностью

*меланхолично* подождите, сейчас Первую Волю примерю, будут еще Титан и Стоик )

вселенная кагбэ намекаэ?

Ну и плюсуюсь к Rosabrille насчет видео. Если не потрогал или хотя бы не увидел, то ничего и не было. Показалось!
Cообщение полностью

ну дык подождите, это ж не так просто - прическа, макияж, маникюр... О, я кажется поняла как проявляется ролевая БС, лол

1) Как вы думаете - закономерность, на которой базируется соционика, модель А, действительно, существует? Объективно? Ну в некоем мире абстрактных понятий, в ноосфере. Там же где где-то рядом таблица Менделеева и мнэ... гравитационная постоянная.Элементы открываются все время новые, люди рождаются и умирают, голактеко сталкиваются друг с другом и разрушаются в пыль, из которой слепляются новые планеты. А закономерность - существует себе и все сущее подгоняет под себя.

То есть человек вот Драйзер и все тут. А не Есенин. в базе и строго никак не . На роду ему так написано, как место и дата рождения.

Или же модель А и ее интерпретации - дело субъективное, узкоцелевое. Ну так. Повод приятно пообщаться. Получить психологические поглаживания. На что-то может где-то сформировать более удобный взгляд чисто для себя? И если человек желает, то может быть и Драйзером, и Есениным потом - какая разница, если ему так удобнее, лучше, если он живет свою жизнь так эффективнее и веселее.
Cообщение полностью

На пару минут почувствовала себя мальчиком с яблоком из анекдота: "Папа, а ты сейчас с кем разговаривал?"

Если коротко, я считаю, что у человека есть скелет. А далее на этом скелете можно нарастить все что угодно ) Но скелет при этом не изменится. Может, конечно, когда-нибудь в НЕобозримом будущем у человека снова появится хвост и скелет изменится, но думаю это будет совсем другая история. И совсем другая соционика...)

На второй вопрос позже отвечу, есть нюансы )

10 Апр 2019 15:51

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

9 Апр 2019 16:47 VaLeo сказал(а):
1) Как вы думаете - закономерность, на которой базируется соционика, модель А, действительно, существует? Объективно? Ну в некоем мире абстрактных понятий, в ноосфере. Там же где где-то рядом таблица Менделеева и мнэ... гравитационная постоянная.
Cообщение полностью

Ну соционика - это ж просто система классификации по определенному набору признаков. Модель А - это произвольно выбранный набор признаков информационного метаболизма. Выбрали бы другие признаки - получилась бы другая соционика.

Впрочем, таблица Менделеева тоже похожа на произвольную классификацию.
Химики, я ошибаюсь?

9 Апр 2019 16:47 VaLeo сказал(а):
2) Ну вот, допустим вы узнали свой тип, согласились, зафиксировались. И что? Что будете дальше делать с этой инфо? Именно делать. Заведете акки на соционических форумах, поставите везде свой тип? Закажете футболку Don't mess with ISFJ INFP. Или начнете к другим людям внимательнее присматриваться, угадывать типы - кто что... Может в собеседовании на работу использовать? Или что-то еще. Что?
Cообщение полностью

Прежде всего стану больше любить себя. Легче прощать за промахи. И более уверенно действовать по сильным функциям, больше себе доверять и свободнее рисковать.
Ну и да, узнавать в людях тимное, особенно когда сталкиваешься с чистым тимом - это весело!

2 пользователя выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

10 Апр 2019 16:21

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2019 22:25 Xattri сказал(а):
А что вы можете сказать про свое целеполагание? Вообще нет долговременных целей? Только тактическое реагирование на возникающие возможности?
Cообщение полностью

Можно примером?
Какое-то время назад моя Начальница, которая ещё не была таковой, весь мозг мне выела на тему как важно целеполагание, как оно помогает в жизни, как нужно правильно уметь поставить себе цель, набросать несколько сценариев её достижения в кратко-, средне- и долгосрочной перспективе, составить миллион графиков и триста мотивирующих схем, пройти стопятьсот тренингов, получить сертификаты (это важно!), развить в себе лидерские качества, собрать с их помощью команду единомышленников................ в общем я отключилась на *набросать сценарии*. В итоге, я так поняла, все это должно окупиться, ты достигнешь своей цели, подчеркнёшь её зелёным маркером в ежедневнике и сдохнешь наконец счастливым... В общем, как в Неаполитанской песне - все умерли.
Смысл сентенции был таков, что я живу неправильно, мне надо сделать соответствующие выводы и стать вышеозначенным единомышленником. Мои возражения из серии, что я не хочу превращать свою жизнь в бизнес-план, в расчёт не принимались, в чувство её привёл только вопрос почему мы будучи в одном возрасте и при столь разных подходах к жизни вообще оказались на одной ступеньке карьерной лестницы )
Зато теперь ей спокойно, знает, что я не подсижу, ибо не стремлюсь!

А у меня целеполагание выглядит так 1) Делай что должно и будь, что будет 2) Хочешь рассмешить Бога: расскажи ему о своих планах.
Если более глобально смотреть... не знаю можно ли стремление к независимости назвать Целью. Не знаю...

Так что да, тактическое реагирование мне по жизни приносит гораздо больше пользы ))

*заворожено* Это о чём-нибудь говорит? И можно сделать какие-то полезные выводы? )

Вдогонку, не спросила в прошлом посте - а почему к 1В вы привели (подчёркнутый в цитате) страх невольно обидеть человека? (Пять раз стёрла расширенную формулировку вопроса и пояснения что я не такая, лол )

АПД. Прифигевший от получившегося объема текста ТС немедленно вспомнил выпуское сочинение в школе объемом в полтетради, писавшееся около пяти часов, пока неизвестный мужик из комиссии (подозрительно смахивающий на физрука) не выдал нам с подругой, мол гоу ту хоум, детки, никого уж нет, вам одним неймется, валите уже, а у нас типа банкет типа ) Ну дык я ж завсегда за прямоту и образность речи, пришлось быстро сворачиваться ) *вот что значит не было ютуба, лол*

К чему я это? Тема моего сочинения была «Поэт и Время в лирике Марины Цветаевой».
Поэт и Время.
Поэт.
Время.

Как думаете может жизнь мне уже тогда давала весьма прямолинейные подсказки? 😉

10 Апр 2019 19:41

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

10 Апр 2019 21:41 Nati сказал(а):
Вдогонку, не спросила в прошлом посте - а почему к 1В вы привели (подчёркнутый в цитате) страх невольно обидеть человека?
Cообщение полностью

О, это не к 1В, а к процессионной эмоции.
Страх обидеть - один из частых тараканов 3Э.
А 2Э подстраивается
Физика на высокую у вас по анкете никак не похожа.
Вот воля методом исключения в первую и попала.
Точнее, еще есть вариант ЛВЭФ

А у меня целеполагание выглядит так 1) Делай что должно и будь, что будет 2) Хочешь рассмешить Бога: расскажи ему о своих планах.
Если более глобально смотреть... не знаю можно ли стремление к независимости назвать Целью. Не знаю...

Так что да, тактическое реагирование мне по жизни приносит гораздо больше пользы ))

*заворожено* Это о чём-нибудь говорит? И можно сделать какие-то полезные выводы? )

Все-таки очень у вас много этой самой "пользы" в тексте. И норма "делай что должно и будь, что будет " как есть гаммийская . Эх.

Что касается "планов", то в ваших буквах тут не до конца понятно о целях ли речь или о _путях_ к ним .

Наверное тоже проще примером. Допустим, есть вполне материальное желание - владеть автомобилем. Уже и марка выбрана, и стереосистема, и во всех красках представлено как рассекаешь по пустым ночным улицам . Мечта! Но что превращает мечты в цели? Да, собственно, только уверенность в их достижении. Вот для 1В такая уверенность типична. Не важно как именно (как правило, самым быстрым и прямым путем ), но желание должно быть удовлетворено.
2В гораздо меньше связаны своими желаниями, они и возникают то порой лишь сугубо тактически. Подвернулся хороший вариант с автомобилем или приперли обстоятельства - купил .

Замените слово "автомобиль" в этом примере на "тренинги и сертификаты" .

10 Апр 2019 20:35

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2019 21:35 Xattri сказал(а):
еще есть вариант ЛВЭФ.
Cообщение полностью

Ну это то да, я вообще не понимаю, че мне все отказывают в логике )

< Страх обидеть - один из частых тараканов 3Э>
Я не боюсь обидеть, я боюсь не заметить

10 Апр 2019 20:45

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

О, это не к 1В, а к процессионной эмоции.
Страх обидеть - один из частых тараканов 3Э.
А 2Э подстраивается

Cообщение полностью

Что-то я не заметила этого на форуме, особенно от этиков, носителей 2Э с доминирующими волями . Бывает, такое ввернут, задевая собеседника , да и постам одной 3Э удивилась, хотя, возможно, это и не 3Э была, а 2Э, потому как явно было направлено на то, чтобы публику повеселить.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

10 Апр 2019 21:12

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

10 Апр 2019 23:12 Avos_ka сказал(а):
Что-то я не заметила этого на форуме, особенно от этиков, носителей 2Э с доминирующими волями . Бывает, такое ввернут, задевая собеседника , да и постам одной 3Э удивилась, хотя, возможно, это и не 3Э была, а 2Э, потому как явно было направлено на то, чтобы публику повеселить.
Cообщение полностью

"Я личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю"

Ну 2В ведь тоже не всегда автоматом под чужие желания подстраивается . Только когда сама этого хочет.

10 Апр 2019 21:25

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Апр 2019 22:25 Xattri сказал(а):
Ну 2В ведь тоже не всегда автоматом под чужие желания подстраивается . Только когда сама этого хочет.
Cообщение полностью

Не, ну я ведь не сказала, что 2Э не подстраивается, как раз, подстраивается под желания публики - ее повеселить.
Не подстраиваться и издеваться - это не одно и то же.

10 Апр 2019 21:50

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Невыспавшийся ТС глянул последние сообщения, ... решил, что не стоит и пытаться, ... уверено вписал логику четвертой и обвел ее в рамочку.

11 Апр 2019 07:21

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Наверное тоже проще примером. Допустим, есть вполне материальное желание - владеть автомобилем. Уже и марка выбрана, и стереосистема, и во всех красках представлено как рассекаешь по пустым ночным улицам ; D. Мечта! Но что превращает мечты в цели? Да, собственно, только уверенность в их достижении. Вот для 1В такая уверенность типична. Не важно как именно (как правило, самым быстрым и прямым путем ), но желание должно быть удовлетворено.
2В гораздо меньше связаны своими желаниями, они и возникают то порой лишь сугубо тактически. Подвернулся хороший вариант с автомобилем или приперли обстоятельства - купил .

Замените слово "автомобиль" в этом примере на "тренинги и сертификаты" .
Cообщение полностью

Нет, ну если я ХОЧУ и уверена, что мне это НАДО тогда, конечно!.. Опять-таки, если это можно быстро получить или хотя бы быстро начать делать, а то я могу и перегореть )
Но это ж работает на какие-то совсем уж прикладные вещи, без всяких там "Я решу за всех" и "Все должны подчиниться", избави Боже... Только применительно к себе, а это как-то мелковато выходит, не? )

11 Апр 2019 07:59

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

11 Апр 2019 09:59 Nati сказал(а):
Только применительно к себе, а это как-то мелковато выходит, не? )
Cообщение полностью

В каком смысле "мелковато"? Любая ПЙ-единица именно на себя и заточена (Я+Вы-). Если для 1В в такую заточку входит желание власти и самоутверждения себя _вовне_. То да, реализация такого желания запросто может идти через "я решу за всех", и "все должны подчиниться . Вот только само такое желание скорее экстравертное. Интроверт свою "свободу быть собой" по другому реализует. Интровертные интуиты скорее изобретательность (ЧИ) будут проявлять, или дожидаться удобного момента (БИ). Нежели прямое давление-подчинение.

11 Апр 2019 08:54

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Апр 2019 09:54 Xattri сказал(а):
Интроверт свою "свободу быть собой" по другому реализует. Интровертные интуиты скорее изобретательность (ЧИ) будут проявлять, или дожидаться удобного момента (БИ). Нежели прямое давление-подчинение.
Cообщение полностью

О!
И почему это невозможно понять ни из одного описания? 2Э в них тоже куда-то не в ту степь… *страдает*

Все-таки очень у вас много этой самой "пользы" в тексте. И норма "делай что должно и будь, что будет " как есть гаммийская . Эх.
Cообщение полностью

«Эх»? )))
А что будет бетанской нормой в рамках целеполагания? В мирное время? )
И еще, «Баллада о борьбе» Высоцкого – это общечеловеческие ценности или чисто бетанские? )

11 Апр 2019 15:32

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я спросила про модель А - объективна она или нет как раз чтоб нащупать квадральную ценность. Мне показалось про ответу - что есть скелет и он неизменен, что Nati объективист. То есть гамма или дельта.

Nati, а на второй вопрос ответите?

11 Апр 2019 19:17

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

10 Апр 2019 17:21 rosabrille сказал(а):
Ну соционика - это ж просто система классификации по определенному набору признаков. Модель А - это произвольно выбранный набор признаков информационного метаболизма. Выбрали бы другие признаки - получилась бы другая соционика.

Химики, я ошибаюсь?

Прежде всего стану больше любить себя. Легче прощать за промахи. И более уверенно действовать по сильным функциям, больше себе доверять и свободнее рисковать.
Ну и да, узнавать в людях тимное, особенно когда сталкиваешься с чистым тимом - это весело!

Cообщение полностью

Какой прекрасный ответ от самого прекрасного альфийца (субъективизм, рассудительность в ценностях) на форуме. Розарозапоклон

Вольное обращение с системами - какие хочу связи устанавливаю между какими угодно параметрами = субъективизм.

Больше доверять себе, свободнее себя вести, легче прощать за промахи, узнавать в людях что-то новое интересное = действие с оглядкой,
рассудительность.

11 Апр 2019 19:28

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

11 Апр 2019 22:25 Max2 сказал(а):
Точно интроверсия, а по остальным функциям сложно судить, не Драйзер потому что ЧС неценностная, думаю - Дюма.
Cообщение полностью

Ну нет, что вы, что вы.... Знакомьтесь, это Есенин.... 🙈 . Мы катились, катились и докатились... У человека белая сенсорика явно в ценностях, и чёрная этика там же.... и бац - есенин🙈 . Извините, а куда белую интуицию дели? Верните ее родимую, базовую на место.... ах да, там же глаз в нужное положение встал... Вопрос к автору сего триллера, где БИ? Не вижу, не чувствую.... Ах да.....Вспомнила.... Я ж не Жуков 🤣 🤣 🤣 🤣 🙈 🙈 🙈 🙈 🙈 🤦 ♀

12 Апр 2019 05:35

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Апр 2019 20:17 VaLeo сказал(а):
Я спросила про модель А - объективна она или нет как раз чтоб нащупать квадральную ценность. Мне показалось про ответу - что есть скелет и он неизменен, что Nati объективист. То есть гамма или дельта.

Nati, а на второй вопрос ответите?
Cообщение полностью

Обязательно.
Просто ответ на этот вопрос влечет за собой такое нагромождение перекрестных ссылок на жизненные обстоятельства и копание в себе, что я никак не могу позволить себе отнимать время и нервы форумчан потоком сознания. Как только он уложится в некий приемлемый для меня формат - я отвечу. И про гаммийские ценности тоже. Т.к. уже благословенная пятница, думаю, что час близок )

12 Апр 2019 06:35 LadyBug сказал(а):
Ну нет, что вы, что вы.... Знакомьтесь, это Есенин.... 🙈 . Мы катились, катились и докатились... У человека белая сенсорика явно в ценностях, и чёрная этика там же.... и бац - есенин🙈 . Извините, а куда белую интуицию дели? Верните ее родимую, базовую на место.... ах да, там же глаз в нужное положение встал... Вопрос к автору сего триллера, где БИ? Не вижу, не чувствую.... Ах да.....Вспомнила.... Я ж не Жуков 🤣 🤣 🤣 🤣 🙈 🙈 🙈 🙈 🙈 🤦 ♀
Cообщение полностью

О. Сколько экспрессии )
Вот и хочется с вами поговорить, но вы ж не отвечаете на вопросы? А сложившееся у вас мнение я и в прошлый раз услышала, ок )

1 пользователь выразил(и) благодарность Nati за это сообщение

12 Апр 2019 07:57

miha_nik

"Есенин"

Анкета
Письмо

10 Апр 2019 16:21 rosabrille сказал(а):

Химики, я ошибаюсь?

Cообщение полностью

)) это не «модель А произвольно выбранный набор признаков», там с этим всё нормально (почти что)), как у Юнга, так и Аушры. Это ваша произвольная трактовка эмпирически открытых координат отсчёта психики этими и другими исследователями.
А в остальном я с вами согласен, хорошо прорисованная (и правильная) ментальная карта личности позволяет лучше ориентироваться в жизненном пространстве.
Ритмы, мелодии и смыслы.

12 Апр 2019 12:50

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Апр 2019 23:25 Max2 сказал(а):
Точно интроверсия, а по остальным функциям сложно судить, не Драйзер потому что ЧС неценностная, думаю - Дюма.
Cообщение полностью

Я всё-таки не очень понимаю где люди видят БС )
В моем представлении у сенсориков вполне нормально обстоят дела с пространством и своим в нем расположением. Ну... удобно устроиться в кресле, а не торчать из него ) Видеть физические объекты, а натыкаться на них ) Не смотреть удивленно на синяк пытаясь сообразить где и когда ты его поставил... Не ронять из рук все что туда попало, если ты задумался... Не видеть прямой зависимости работы любой техники и ПО от твоего плохого настроения ) Не шарахаться от звуков, выныривая из своих мыслей...
И в конце концов не оправдываться перед лучшей подругой, что прошла, глядя прямо на неё и не сказала ни слова не потому, что сволочь высокомерная, а потому что ну не видела! Да, даже если смотрела!
Серьезно! Бывают такие сенсорики? Мне просто разобраться

12 Апр 2019 17:13

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 19:13 Nati сказал(а):
В моем представлении у сенсориков вполне нормально обстоят дела с пространством и своим в нем расположением. Ну... удобно устроиться в кресле, а не торчать из него ) Видеть физические объекты, а натыкаться на них ) Не смотреть удивленно на синяк пытаясь сообразить где и когда ты его поставил...
Cообщение полностью

За это все, имхо, отвечает _внимание_ (приоритет), а не сенсорика как таковая. Интуиты с высокой ПЙ физикой часто внимательнее к собственным ощущениям и к окружающему пространству чем сенсорики с низкой. Жена гюго 3Ф тоже в кресле никогда не разваливается удобно, а сидит на краешке. За обедом предпочитает книжку интересную в телефоне читать, а не концентрироваться полностью на вкусе того, что ест. Да и синяки непонятные тоже не редкость .
Вот только когда полностью переключает внимание на ощущения, то фору даст многим. Я даже вкус банального лимона не могу _представить_, а она сразу морщится .

12 Апр 2019 17:54

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

*задумчиво* Дюма, конечно, прошёл заградительный барьер из интроверсии и меланхолии / динамики, но мне всё-таки кажется, что не должно быть особых проблем в распознавании сенсорика и интуита. Я говорила, что в рац- / иррац- сомневалась, но здесь... Даже мыслей таких не было )
Да и rosabrille вон за свою не признала )))

12 Апр 2019 18:00

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 18:54 Xattri сказал(а):
Жена гюго 3Ф тоже в кресле никогда не разваливается удобно, а сидит на краешке. За обедом предпочитает книжку интересную в телефоне читать, а не концентрироваться полностью на вкусе того, что ест. Да и синяки непонятные тоже не редкость .
Вот только когда полностью переключает внимание на ощущения, то фору даст многим. Я даже вкус банального лимона не могу _представить_, а она сразу морщится .
...
Cообщение полностью

*гляжусь в тебя как в зеркало* )
Перестала обедать в офисе только из-за того, что каждый первый входящий на кухню считает своим долгом сказать тебе, как это неправильно - читать во время еды, не чувствуя её вкуса ) Да какое ваше дело вообще?! Ну вот никогда бы мне в голову не пришло знакомить обедающих людей со своими (единственно правильными) взглядами на жизнь Про то что в кресле надо сидеть, откинувшись - за годы работы тоже не сказал только ленивый...
В общем 3Ф я уже раньше вписала в клеточку, но чёт туда ещё и эмоция просится ) Не нравится мне 2-я никак. Эх. Как трудно жить )

12 Апр 2019 18:16

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 19:16 Nati сказал(а):
В общем 3Ф я уже раньше вписала в клеточку, но чёт туда ещё и эмоция просится ) Не нравится мне 2-я никак. Эх. Как трудно жить )

Cообщение полностью

Это я Вас, наверное, своей критикой в адрес 2Э напугала). На самом деле у 2Э есть свои прелести. 2Э могут поднять настроение. Дождь на улице, противно, заходишь в офис, а там Гексля ВЭФЛ радостная, что-то там все щебечет, и тебе как-то веселее становится . Вот Вы у меня тоже такой позитив вызываете своим щебетанием .

12 Апр 2019 20:15
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2019 10:10

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор