Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 69 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Аз есмь... кто? )

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2019 19:17 VaLeo сказал(а):
Хм, а я бы вот тоже хотела понять для себя, почему не Достоевский.
Cообщение полностью

Я только за! Причем это работает в любую сторону )
15 Июн 2019 19:17 VaLeo сказал(а):
Наташа, можно уточнить, чтобы закрыть тему с Достом? Стереотипный, вынутый из обстоятельств, "сферический в вакууме" Дост - это же такая учительница. Лидия Михайловна из "Уроков французского". Которая не столько грамматикам обучает, сколько азбуке человечности...
Откуда вопросы:
1) Почему вы рефлексируете в видео про работу в школе? Вроде же не об этом был вопрос. Ну финансист себе и финансист, кого волнует? У вас из друзей там сейчас кто-то работает? Или может какой-то важный для вас человек? Вы реально жалеете, что не выбрали профессию учителя, вот, положа руку на сердце? Сейчас бы уже пару-тройку классов выпустили. Ученики бы приходили к вам здороваться, рассказывать о своих достижениях во взрослой жизни. Может, чью-то судьбу подправили бы, чтобы ребенок из трудной семьи получил свой шанс. Неужели вся эта волокита с бумажками действительно ТАК сильно пугает и затмевает всё это? Тем более, что и сейчас вы по сути находитесь в рамках стандартов. В профессии.

(Еще раз переслушала ответ на этот вопрос. Вы говорите: что на нынешней работе зарегламентированность действий -- оправдана, иначе будут нежелательные последствия. А вот в школе то же самое следование протоколу - будет отвлекать от работы с детьми). Я, честно говоря, так и не поняла A) в чем принципиальная разница. Там и там стандарт действий. B) почему вообще возник на видео разговор о той работе (учителем), которая у вас могла бы быть? вопрос же был о нынешней, актуальной работе. внутренне оправдываетесь что ли? перед кем?

Cообщение полностью

Я тоже задалась вопросом с чего вообще меня вынесло к разговорам о школе )) И будь силы на второй дубль, точно бы выкинула это из рассуждений. Что сказать, тематика мне близка – у меня любимая тетушка всю жизнь работает педагогом, мама закончила педагогический, правда ни дня не работала по специальности, подруги – учителя, да и я целых 16 лет видела себя где-то в этой роли. Не в последнюю очередь благодаря «Урокам французского», «Вам и не снилось» и т.д.

Жалеть? Не пожалела ни разу. Серьезно. Но история «дороги, которые мы выбираем» тоже никогда не оставляет меня равнодушной. Я прекрасно помню все развилки, после которых жизнь могла пойти по-другому. Что касается этой конкретной… Считала и продолжаю считать, что врач и учитель – это больше, чем профессия. И я очень не уверена, что сама смогла бы стать именно «больше». И потом… это ж огромная ответственность. Обучение той самой азбуке человечности, для которой требуется серьезная самоотдача. А она у меня есть? Вопрос.

Что до регламентированности я вряд ли объясню ) Стандарты применительно к цифрам мне понятны. Применительно к людям – нет.

Ну и если углубляться в вопрос про оправдания. То вероятно в какой-то мере я всегда рассматривала для себя этот вопрос через призму предательства. Верность идеалам и все такое. Можно не жалеть. Можно быть уверенным (и так и есть), что все к лучшему.
Время не повернуть, да я и не хотела бы...
И все же… Любопытно какая из дорог вела к «себя потеряешь», а какая к «счастье найдешь». Ну или куда они там вели

17 Июн 2019 16:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

17 Июн 2019 11:24 Nati сказал(а):
Здешний тест выдает ЛЭВФ, но не знаю насколько этому можно доверять, потому...
Cообщение полностью

Мне кажется, мы о разных тестах. Я о тех, которые здесь в разделе психософия есть, там опросники, они результатов не выдают. Может их пройдёте? Описания по психософии очень усреднённые, ещё схематичнее, чем в соционике)

18 Июн 2019 09:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Июн 2019 21:17 Stud сказал(а):
получается доверия нет этому тесту спасибо за инфу, интересно кто-нибудь еще проходил этот тест(опросник), у кого тим не вызывает сомнения?
Cообщение полностью

Здесь когда-то была тема, в которой форумчане выкладывали свои результаты талановских тестов, в основном, попадали в свой ТИМ.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

18 Июн 2019 10:04

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2019 10:48 Autumn_rain сказал(а):
Мне кажется, мы о разных тестах. Я о тех, которые здесь в разделе психософия есть, там опросники, они результатов не выдают. Может их пройдёте? Описания по психософии очень усреднённые, ещё схематичнее, чем в соционике)
Cообщение полностью

Вот эти? Заполнила про Волю, она вроде самая сомнительная? )

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Абсолютно согласна, с учетом поправки "и встать с дивана"

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Да просто не было бы такой ситуации, мне это не нужно и я в эту карусель не сяду.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Нет. Терпеть не могу «ни тебе, ни мне». Либо уступить, либо настоять на своем.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Если я уверена, то меня почти бессмысленно переубеждать. Другое дело, что я мало в чем бываю уверена )

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Важно только в части оценки как специалиста. Как человека –мнение только значимых людей будет иметь значение.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Не припоминаю таких ситуаций, сложно ответить.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Равнодушно я отношусь к приказам вышестоящего руководства ) Не выполняю, если считаю, что это полная фигня и она не стоит времени, которое будет на нее убито. Но. Когда (если) у руководства хватает ума сказать – да, это фигня, но ее надо сделать! – сделаю, скрипя зубами.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Бывало. Но я поумнела с тех пор )

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
О да

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Как правило, прекрасно. Теряю редко или когда считаю необходимым потерять.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
У нас демократия и я поочередно исполняю эти роли ) По ситуации ж, ну )

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Могу, но не буду. Свят-свят.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
*задумчиво* скорее да...

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Нет.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Хотя бы иногда)

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Выяснила ) Никакой силы – сплошная мягкость кажется им при первой встрече.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Уже нет

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Не всегда

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Абсолютно

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Никак не влияет

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Очень сильно по ситуации )) Но скорее второе.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Равнодушна и рассуждать как-то не хочется )

6. Вы честолюбивы?
В минимальной степени

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Плохо отношусь, если именно в таких формулировках ) Использую точечно

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Скорее да

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Относительно легко, пожалуй

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Не верю в раз и навсегда

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
По какой-нибудь ерунде могу долго раздумывать. А в важных могу быстро решить. Но быстро – это сильно реже

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Именно ко лжи редко – и скорее импульсивно, да. Но это не значит, что я всегда говорю правду, офкос.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Стараюсь не стараться )

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет. Либо соглашаюсь и делаю, либо не соглашаюсь и как пойдет.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Не часто, но бывает.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Абсолютно и бесповоротно равнодушна. Это не мои игрушки.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Легче всего - самостоятельной. Ну если уж выбирать, то пусть ведомой.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Ну что такое – какая-то власть? ((

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Скорее стабильна. Стабильно-неустойчива)) Сорри ) Ну стабильна, да.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Нет

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Только периодическая!

11. Вы мнительны и обидчивы?
Бываю, но редко и это повод задуматься

12. Вы скрытный человек?
В определенных моментах.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Да нет, конечно

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Не то что бы уж в тягость, но не фанат. Но и избегать в таком случае не буду.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Иногда чувствую и того, и другого ) Ребенка – в какой-то новой ситуации, когда оглядываешься, нет ли кого, кто возьмет за руку; подростка – когда включается режим «нет и не буду» и своих нормальных аргументов нет, и чужие не принимаются в расчет.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Бывает

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Плюс минус ничего. На мнение о человеке точно никак не влияют.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Сказали – чаще отрешенным )

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Я не знаю, что ответить ) Я не особо сравниваю себя с другими

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Нет

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Да

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нет, так сказать нельзя ) Ну это ж вообще с тобой не считаются?

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Хмм.. В совокупности, я бы сказала.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Упаси Боже от заветных слов «ради меня». Вот просто не надо. Не легко, короче

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Было ж выше )

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Как правило не знаю, чего хочу. Но знаю чего НЕ хочу.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Они меняются )Ну серьезно!

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
В большинстве случаев - да

1 пользователь выразил(и) благодарность Nati за это сообщение

18 Июн 2019 14:55

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

15 Июн 2019 20:24 Autumn_rain сказал(а):
Я могу прокомментировать, но хочется, чтобы наше обсуждение было абстрактным, без принятия на свой личный счет, этого мне бы точно не хотелось.
Cообщение полностью

Мм.. а кто принимает на свой счет? Я - нет. Даже, если правильно помню, ваше личное мнение, что я жуков, а не макс
Пока я понимаю каждое написанное мной слово) Возможно, мы просто в разных системах его рассматриваем.
Cообщение полностью

Возможно. Но без описания вами свой системы это не очевидно.
Ну, скорее здесь ваша оценка моей точки зрения с маломерной. Плюс несколько неверная трактовка моей позиции.
Cообщение полностью

Опять же, возможно. Но без... ))

19 Июн 2019 10:34

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

18 Июн 2019 16:55 Nati сказал(а):
Да просто не было бы такой ситуации, мне это не нужно и я в эту карусель не сяду.
< ..>
Абсолютно и бесповоротно равнодушна. Это не мои игрушки.
Cообщение полностью

Занятно . "Карусель", "игрушки". Ассоциации с чем-то детским, несерьезным . Для меня Власть - скорее "обуза". С игрушками как-то не связывается Но это так, отступление...

По ПЙ Воля вряд ли вторая.

Легко ли вы идете на компромиссы? Нет. Терпеть не могу «ни тебе, ни мне». Либо уступить, либо настоять на своем.

2В, как правило, не воспринимает компромиссы как ограничение своих и чужих желаний. Наоборот. В _процессе_ взаимодействия исходные желания уточняются, дополняются, возникают новые . Уступить либо настоять - это выбор, когда абсолютно и во всех деталях уверен в том, чего ты именно хочешь. Но насколько часто это случается?

Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Как правило не знаю, чего хочу. Но знаю чего НЕ хочу.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

19 Июн 2019 11:14

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

18 Июн 2019 14:55 Nati сказал(а):
Заполнила про Волю, она вроде самая сомнительная? )
Cообщение полностью

Как по мне, так вполне себе четвертая воля.
Yes, I'm frome Ukraine. No, I didn't votefor the comic.
1 пользователь выразил(и) благодарность Fortune за это сообщение

19 Июн 2019 17:42

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2019 12:14 Xattri сказал(а):
2В, как правило, не воспринимает компромиссы как ограничение своих и чужих желаний. Наоборот. В _процессе_ взаимодействия исходные желания уточняются, дополняются, возникают новые . Уступить либо настоять - это выбор, когда абсолютно и во всех деталях уверен в том, чего ты именно хочешь. Но насколько часто это случается? ; )

Cообщение полностью

Ну вот не соглашусь. Так я тоже умею) В чем компромисс, если стороны в процессе изменили желания? Про это был другой вопрос - легко ли вам менять свои желания под воздействием внешних обстоятельств. Да, обычно легко.
Но если рассматривать крайнюю ситуацию? Легко уступать, когда тебе не слишком принципиально в кино пойти или в кафе, а в случае когда что-то на самом деле важно и принципиально? И другому тоже? Как здесь быть? Что может сделать 2В принципиально другое, что не сможет 4В?))
19 Июн 2019 18:42 Fortune сказал(а):
Как по мне, так вполне себе четвертая воля.
Cообщение полностью

Как раз читала ваш пост (ответ на вопрос будет ли 4В ждать, когда решат за нее) и вот это мне очень даже близко:
18 Мая 2018 20:36 Fortune сказал(а):
Нет. Я сама решу и сделаю то что касается меня лично тогда, когда мне лично это будет удобно. Обычно откладываю когда у меня нет либо времени, либо всех необходимых ресурсов, либо дело не в приоритете и не требует срочности.
Я долго могу "раскачиваться", набирать инфу чтобы все сделать наилучшим образом, а потом раз - и пошла, не остановишь.
Cообщение полностью

20 Июн 2019 10:49

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

20 Июн 2019 12:49 Nati сказал(а):
Что может сделать 2В принципиально другое, что не сможет 4В?))
Cообщение полностью

Дык процессировать же )))
4В результативна, либо принимает (подстраивается) чужое желание "как есть", либо нет, если оно идет в разрез с собственными целями.
2В же в диалоге пытается воздействовать на чужие желания или подкорректировать собственные, к обоюдному удовольствию ))

Про это был другой вопрос - легко ли вам менять свои желания под воздействием внешних обстоятельств. Да, обычно легко.

Вот то, что для 4В - "внешние обстоятельства", для 2В - результат творчества )))

20 Июн 2019 13:09

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2019 14:09 Xattri сказал(а):
Дык процессировать же )))

Cообщение полностью

Не понимаю, и все опять свели к обоюдному удовольствию)

Пример:
1В: Мы идем на лыжах на Северный Урал, вот список, собирайся.

Что ответят остальные Воли, если никто из них НЕ хочет (точно-точно!) ни Урал, ни лыжи, ни ультиматумы?

1В, 4В - нет, это без меня?
3В - и хотела бы, но не пойду, раз ты меня даже не спросил?
2В - ?

20 Июн 2019 13:37

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

20 Июн 2019 15:37 Nati сказал(а):
2В - ?
Cообщение полностью

Как минимум предложить альтернативы "в лоб" . В идеале - сформировать у человека исподволь (чтобы и намеков на манипуляцию не возникло) другое желание, пересекающееся с моим собственным. Не получается с одной стороны, пробовать с другой )) И только если это невозможно, только тогда "нет, это без меня". Но это все лишь в случае, если мне весь этот процесс согласования желаний важен .

20 Июн 2019 14:24

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

20 Июн 2019 10:49 Nati сказал(а):
Как раз читала ваш пост (ответ на вопрос будет ли 4В ждать, когда решат за нее) и вот это мне очень даже близко:

Cообщение полностью

Ну вот я пробежалась по ответам, у меня даже сомнений не возникло. Решения принимаете самостоятельно, важные быстро, при взаимодействии - да-да, нет-нет ("Либо соглашаюсь и делаю, либо не соглашаюсь и как пойдет", "Либо уступить, либо настоять на своем", например). Это к результативной. Ради важных людей можете поменять решение, уступить, "встать с дивана" - это за подстраивающуюся. Равнодушны к власти, славе, титулам, званиям, наградам - тоже плюс за подстраивающуюся. "Как правило не знаю, чего хочу. Но знаю чего НЕ хочу". Ну вот у меня, например, этих "хочу" тааак много, что в очередь И я вначале делаю самое важное на сейчас, а по "прочему" ускоряюсь если появляется кто-то с такими же несудьбоносными хотелками.

20 Июн 2019 15:56

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Ну и второй основной претендент на 3-4 место

1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Могу питаться полуфабрикатами. Не на постоянной основе) Остальное – ни за что.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
По-моему, это вообще возможно только за рулем. И гораздо дольше

3. Нравится ли вам пopнo?
Нет

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Жесть. Нет. И при чем тут вообще настроение?

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Дискомфорт и наказание

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к ceкcу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
По ситуации

7. Будете ли вы заниматься ceкcом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Нет

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Смешно. Нет

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Я ж не олигарх, какая нафиг катастрофа?

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Что значит «как»? Это трагедия. Ну поначалу)

12. Щедры ли вы?
В разумных пределах))

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Вообще нет. Хотя как нет, работу по дому я ж как-то освоила? Или что имеется в виду под работой по дому?

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Никакой

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Да сто пудов замедлена

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Без понятия. Душа сама решит)

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Да, с оговорками

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Да

2. Вы – подвижный человек?
Не слишком

3. Являются ли ощущения вашего ceкcуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Безусловно

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Выборочно)

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Люблю, так что приходится наводить. Обязательная программа. Точка.

6. Вам в тягость безделье?
В удовольствие

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Не считаю и от физического труда удовольствия точно не получаю. От умственного, возможно )

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Не представляю какой степени должна быть любовь к этой вещи, чтобы я вообще об этом задумалась.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Это точно не самое важное в жизни. Смогла бы.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Пожалуй, нет

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Брр… Боюсь, да

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
О, ну если я уж так расстаралась, то конечно важно.

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Нет

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Второе

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Или безответственно, или гипервнимательно. Специально не прислушиваюсь, но, если услышала – все. Процесс пошел.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Очень сильно

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Относительно здоровый. Не курю, пью крайне редко, ненавижу диету и вечно пытаюсь соскочить с нее, но смиренно возвращаюсь. С физкультурой и режимом не задалось)

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Ну если только отголоски

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед ceкcом?
Когда-нибудь, наверное

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Нет

10. Вы – противник применения насилия?
Глобально да

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Посещали в каком-то абстрактном смысле. Ну то есть при чтении чего-то подобного, в качестве примерки ситуации. Пугали? Не знаю, я их тут же отбрасывала)

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Это однозначно творчество, но я ничего подобного не умею.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Нет, я вполне разумна )

14. Вы брезгливы?
Даже к самому этому слову

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Как к необходимой обязанности. Новый способ? Робот-пылесос считается?

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Как мило. Нет

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Ну смотря что считать минимумом, конечно, но скорее нет.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Может я когда-то и дала кому-то совочком по голове, сидя в песочнице, но в сознательном возрасте ничего подобного не было.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
2019-й год. Сейчас все выглядят моложе своих лет. На счастье или на беду.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Редко)

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Какие-то вкусы есть, без понятия насколько они четко очерчены. Да могу, наверное, и поменять)

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Когда оно «выйдет из строя» думать уже не придется.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, ceкcе?
Ну насколько уж прям длительное? Не пожизненное же? Какое-то время достаточно легко. Особенно в спорте ))

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Материальная сфера является базисом для большинства желаний и целей. Так что, думаю, процент будет очень высок. Но! Это не ценность сама по себе.

20 Июн 2019 15:24 Xattri сказал(а):
Как минимум предложить альтернативы "в лоб" . В идеале - сформировать у человека исподволь (чтобы и намеков на манипуляцию не возникло) другое желание, пересекающееся с моим собственным. Не получается с одной стороны, пробовать с другой )) И только если это невозможно, только тогда "нет, это без меня". Но это все лишь в случае, если мне весь этот процесс согласования желаний важен .
Cообщение полностью

Отлично, 2В можно смело вычеркивать, в изложенном ключе меня хватит на первые пару раз и больше никаких творческих подходов предприниматься не будет) Обычная реакция - скорее 4В, с поправкой на (не)соответствующий моему чувству прекрасного тон исходного заявления

21 Июн 2019 09:15

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Июн 2019 10:15 Nati сказал(а):
Ну и второй основной претендент на 3-4 место

Cообщение полностью

Скорее 3Ф, чем 3В. Хотя процессионности по физике маловато, но спишем на интуитивность и неценностность БС и ЧЛ. Первую физику исключила бы из-за одного описания того, как Вы квартиру выбирали. Явно эмоция выше физики. Ну и опять же купить новую квартиру с отделкой, а потом переклеивать обои в ней - скорее в пользу процессионной физики.
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

21 Июн 2019 11:08

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

21 Июн 2019 09:15 Nati сказал(а):
ФИЗИКА
Cообщение полностью

Я тоже особо процесса по физике не заметила. Я, как всегда, от обратного) Т.к. 4В, то не 4Ф. Вряд ли 2Ф. Я, как 2Ф, вполне могу временно и даже на длительный срок поступиться комфортом, удобствами ради чего-то более важного, предлагаю помощь друзьям и близким физически по собственной инициативе. Так понимаю, это не о вас. Брезгливость и склонность к суете может быть и к 3Ф. Но они часто тренировками разными балуются, усовершенствуют свое тело. Я так понимаю, это тоже не о вас. Мне почему-то 1Ф мерещится. Материальная основа на первом месте, комфорт личный в приоритете, нет катастрофы если проблемы с деньгами. А как вам ФЛЭВ? 2Л вполне вписывается по длительности типирования - варианты можно крутить долго.

21 Июн 2019 12:57

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Июн 2019 13:57 Fortune сказал(а):
Но они часто тренировками разными балуются, усовершенствуют свое тело. Я так понимаю, это тоже не о вас. Мне почему-то 1Ф мерещится. Материальная основа на первом месте, комфорт личный в приоритете, нет катастрофы если проблемы с деньгами. А как вам ФЛЭВ? 2Л вполне вписывается по длительности типирования - варианты можно крутить долго.
Cообщение полностью

Тренировки, упражнения, да. Но периодически, потом забиваешь, пока где-то чего-то не почувствуешь). А вот относительно 1Ф. Мне кажется 1Ф не отдаст 1/2 от свалившихся незаработанных денег на благотворительность. И потом, вроде она сказала, что материальная сфера - это базис для большинства целей и желаний, но не является ценностью сама по себе, что могу и про себя сказать с поправкой - это ценность, но далеко не главная. Это возможно, и есть раздвоенность тройки.

21 Июн 2019 13:32

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

21 Июн 2019 13:32 Avos_ka сказал(а):
Тренировки, упражнения, да. Но периодически, потом забиваешь, пока где-то чего-то не почувствуешь). А вот относительно 1Ф. Мне кажется 1Ф не отдаст 1/2 от свалившихся незаработанных денег на благотворительность. И потом, вроде она сказала, что материальная сфера - это базис для всех целей и желаний, но не является ценностью сама по себе, что могу и про себя сказать с поправкой - это ценность, но далеко не главная. Это возможно, и есть раздвоенность тройки.
Cообщение полностью

Может и так. Ну, я к тому, что 1Ф - не точно. Я ж сверяюсь со своей 2Ф (а у меня еще и БС фоновая) и ощущениями от 3Ф тех, с кем сталкивалась плотно в жизни. А тут человека ни в реале, ни на видео не видела.

21 Июн 2019 14:08

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Ну и если уж искать тройку, еще одна возможная)

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Ооочень редко, скорее нет

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Бывает)

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
По незначительному поводу и оказаться во власти… Крайне редко, но бывало…

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Не припоминаю

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Могу

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет. Про «добившись взаимности» особенно радует)

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Точно нет

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Внутри себя в подавляющем большинстве случаев

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Да

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Эмоциональна, да, но жестикуляцию я бы особо активной не назвала.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
При моей любви к «выступать перед аудиторией», я скорее стараюсь НЕ показать аудитории свое истинное эмоциональное состояние)

12. У Вас выразительная мимика?
Все относительно, но скорее да

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Не, я не буду подвергать окружающих очередному стрессу и выяснять это

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Я человек настроения и ситуации

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Никакой поддержки, оставьте меня в покое, я сама.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Я думаю соответствуют

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Если не соответствует - нет, но если настроение изменится (а я обычно легко проникаюсь), то тогда уже заплачу / засмеюсь.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Умею, если мне кажется это… уместным…) Удовольствие? Скорее облегчение, если мне удалось вернуть товарищей в нормальное расположение духа.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Не нуждаюсь.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
О, если я вне процесса – легко. А вот когда надо - порой вообще никакие слова на ум не идут.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Я не знаю насчет «тонко чувствовать», но ведь видно по лицу, слышно по интонации, вздохам или стуку клавиатуры, как там кто себя чувствует в эмоциональном плане)

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Умею, но моя поддержка заключается обычно не в этом

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Самое ж оно) Вы просто не умеете их готовить (с). Ну либо мне такие не попадались за всю жизнь ни разу.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Опять? Умею. Не факт, что буду, но умею

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Кому говорить? Объекту? Могу. А почему смело? Я и робко могу, если надо) С остальными не люблю и не говорю. О своих. О чужих – по запросу)

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Да, чаще отражаются

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Раздражение вызывают, но из колеи точно не выбивают.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
О, нет

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Искренне) Если очень смешно – смеюсь, если забавно, мило – улыбаюсь.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
В театр не возьмут, а для жизни хватает

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
О любви. Первое. Экспрессивно. Легко.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Ох, когда-то может и хотелось, но вообще публичность – это сильно не мое. Но если бы был талант… может быть…

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Считаю, что я могу быть дипломатом. Но могу и не быть. Представила какой-то ужас как самую сложную ситуацию – нет, самообладание вряд ли сохраню.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
В большинстве случаев нет. Но иногда нужно и важно. Бедные окружающие, не знаю, как они должны это понимать.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
В нормальном состоянии «выше нуля» не чувствительна и не склонна. Если же сама в раздрае, то чужой негатив бесит.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Нет

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Да фиг знает, я в процессе наблюдения как раз

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да нет, скучновато ж без всплесков)

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Не любила и не теряла

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Не поняла вопроса, мои эмоции могут быть связаны с окружающими, но если я их не разделяю, то как я могу им поддаться? Да еще против своей воли…

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Эмоции вообще важны, во всех аспектах

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Какая-то ассоциация с зоопарком. Что еще за «на расстоянии»?

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
У меня масса сомнений, но точно не в том, что я чувствую.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Зачем их изображать? Ну скрывать, я понимаю… Нет, в общем.

21 Июн 2019 14:24

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

21 Июн 2019 14:24 Nati сказал(а):
ЭМОЦИЯ:

Cообщение полностью

Я за первую эмоцию. Если кратко, нет потребности разделять с другими и улавливать тонкости чьих-то там эмоций, регулировать их как-то. Т.е. не 3 и не 2.

21 Июн 2019 14:42

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Ну и чтобы добить уже )

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Зависит от того спрашиваю я или утверждаю) Ну серьезно! Если я уверена в своем мнении – утверждаю, если нет, то вообще скорее промолчу)

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Именно

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
По серьезным для меня вопросам – тщательно, если же «а поговорить?» - спонтанно)

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
С заранее подготовленными

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Да не выбьет, если мне есть, что сказать – скажу, нет - послушаю

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Если я рассматриваю какой-то вопрос, мне интересны все мнения по этому поводу. Отбор я сама проведу)

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Если мое мнение сформировалось на основании 100% доказанной информации, то очевидно я попрошу представить хоть какие-то доказательства в пользу новой точки зрения.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Смотря насколько достоверными мне кажутся эти факты)

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Научные? Лаконичными.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Время на формулировку этих доводов, возможно. Но зависит от темы

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Еще как напрягает

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Не особенно

2. Разговорчивы ли вы?
Зависит от собеседника

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Звучит-то как) Нет, пусть будут

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Кто-то удивится, но вообще быстрее расставить точки над и)

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Хотелось бы конкретизации вопроса

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Не припоминаю

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Да ни в коем разе

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
А похоже по этой теме?) Нет!

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Зачем слова? Всегда можно пожать плечами)

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Зависит от того хочу ли я общения или ученую степень. И так, и так, в общем)

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Да хоть и не в научной работе, начало и конец в тексте – это самое интересное!

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Если это требуется не от меня, но по интересующему меня вопросу – то возможно

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Нет

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Не припоминаю, но допускаю

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
При условии, что это не мой муж – нет

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
*удивленно* А о чем может быть дискуссия с человеком, с которым ваши взгляды совпадают? Конечно, интересно, если взгляды противоположные. Не уверена, что это будет дискуссией, но послушать - я всегда с удовольствием.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Кроссворды да, тесты нет )

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
И снова зависит от собеседника) Может восхищать / забавлять / бесить

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Да чет у меня практики нет для ответа на этот вопрос

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Нет, зависну, скорее

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Сто лет не выступала без презентаций, так что видимо по конспекту)

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Бывает

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Пытаясь вникнуть

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Вряд ли

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Нет

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Да

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Вообще не переживаю и нормально общаюсь

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Нет?

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
В большинстве случаев

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Ну как-то пока не меняла, чтоб уж прям «мировоззрение». Чужие взгляды… Да нет, не легко

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Сами по себе они вполне хороши

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
На текущий момент у них ничья. Серьезно. Принимая в расчет только «судьбоносные» решения)

22 Июн 2019 10:22

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Июн 2019 11:22 Nati сказал(а):
Ну и чтобы добить уже )

1 ЛОГИКА

Cообщение полностью

Я за 1Л. Результативная, но осторожная, что отличает 1Л от 4Л, т.к. той все равно. Подстройки особой тоже не видно, в пользу догматика.
Смущает конечно ответ на последний вопрос по 4Л - в судьбоносных решениях ничья между разумом и всем остальным, а также рассказ о покупке квартиры, где, мне кажется, эмоция одержала верх на разумом? Хотя, учитывая ТИМ, эмоции - дело важное, а также 3Ф - психологический комфорт тоже дело важное, вполне возможно, что 1Л все это учла при выборе варианта.
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

22 Июн 2019 11:13

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

22 Июн 2019 12:13 Avos_ka сказал(а):
Смущает конечно ответ на последний вопрос по 4Л - в судьбоносных решениях ничья между разумом и всем остальным, а также рассказ о покупке квартиры, где, мне кажется, эмоция одержала верх на разумом? Хотя, учитывая ТИМ, эмоции - дело важное, а также 3Ф - психологический комфорт тоже дело важное, вполне возможно, что 1Л все это учла при выборе варианта. .
Cообщение полностью

Ну кстати
С квартирой, мне кажется, эмоция с логикой слились в едином порыве. Потому что с точки зрения района и прогнозируемого роста цен после сдачи ЖК в эксплуатацию больше смысла было вкладываться в однушку. Пожертвовав площадью, да)
Зато я в очередной раз убедилась, что себя надо слушать и если уж я «хочу» (что бывает довольно редко), значит за этим стоит что-то ещё, даже если пока я об этом не знаю ) Через несколько месяцев после покупки квартиры в 10 минутах ходьбы от дома обнаружился огромный парк (не, я не смотрела карту, а он в противоположной от метро стороне) А ещё через несколько месяцев новые станции метро и переходы к ним переформатировали НЕ так, как они были указаны на плане - и район с двушкой существенно проиграл бы по затратам времени на дорогу до работы.
Все к лучшему в этом лучшем из миров ))

2 пользователя выразил(и) благодарность Nati за это сообщение

22 Июн 2019 20:50

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Хе-хе... Мда - тупик. У меня) На 1Л похожа тоже) У нас такая жара, что как-то и вопросы уточняющие в голову не приходят сейчас

23 Июн 2019 15:09

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Нати, спасибо за анкеты!
Расстаивает только краткость ответов или их неопределенность, которая сьедает долю понимания вас(( По этой причине многое остаётся размытым в моем сознании((
Воля не третья, соглашусь, что четвёртая. Ею возможно объясняется и радость от сорванных обоев)) Физика доминирующая, скорее за третью, но это не по текстам, а по общему ощущению неуверенности, так что не факт. Эмоция и логика мне тоже на первый взгляд кажутся обе первыми, пока не могу понять, какая из них более процессионная))

Относительно уточняющих вопросов: Нати, там многое осталось у вас неопределенным в анкете по логике (требующим видимо конкретизации с вашей точки зрения), могли бы вы расписать ответы в зависимости от возможных в вашем представлении вариантов?
19 Июн 2019 10:34 Terra-4 сказал(а):
Мм.. а кто принимает на свой счет? Я - нет..
Cообщение полностью

Ок, только на это потребуется выделить время, поэтому чуть позже.

1 пользователь выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

24 Июн 2019 10:26

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 11:26 Autumn_rain сказал(а):

Относительно уточняющих вопросов: Нати, там многое осталось у вас неопределенным в анкете по логике (требующим видимо конкретизации с вашей точки зрения), могли бы вы расписать ответы в зависимости от возможных в вашем представлении вариантов?
Cообщение полностью

О? Вроде только один сходу нашла не отвеченный) Остальные вполне конкретные вопросы - бывало / не бывало, очень легко отвечать, не растекаясь мыслью

"Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?"

Мне не нравится весь этот вопрос ))
Ну что значит гипотезы? Тем более удобные? Это мое мнение на текущий момент времени - мнение, в котором я уверена. Вполне возможно, подтвержденное опытом. Если завтра изменятся какие-то неведомые обстоятельства, они будут рассмотрены) Что за характер у этих обстоятельств? Не форс-мажор ли это? Какова вероятность дальнейшего их появления? Может быть по итогам этого рассмотрения, в мою систему координат будут внесены поправки. Но! В момент времени ДО появления новых обстоятельств я не склонна считать свое мнение гипотезой, которая мне удобна и которую я в любую минуту готова изменить / расширить / выбросить за ненадобностью.
Ну то есть, если я приняла когда-то какое-то решение, которое сейчас кажется мне неправильным / неоптимальным, то я действовала, исходя из того мнения / опыта, которые были тогда и значит в тот момент сделала все правильно )) А это успокаивает
24 Июн 2019 11:26 Autumn_rain сказал(а):
Эмоция и логика мне тоже на первый взгляд кажутся обе первыми, пока не могу понять, какая из них более процессионная))
Cообщение полностью

Про Эмоцию мне сложно что-то сказать. Я легко могу увидеть ее и 1, и 2, и 3. Основную проблему вижу в том, что я не готова разделять свои сильные эмоции (как в плюс, так и в минус) с окружающими. Это правда. Но сказать, что мне не важны ИХ эмоции – да ни в коем случае. Но вот уже писала на просторах этой темы – я сто лет назад запретила себе пытаться влезть в чужую шкуру и прожить чьи-то эмоции как свои. Ну только в книгах, разве что) Потому что потом меня саму порой требуется откачивать. Не всегда получается отстраняться, впрочем. Боже мой, однажды в маршрутке меня пробрало от разговора одной беседующей по телефону дамы так, что я реально сама почувствовала себя в этом состоянии, испытывая жгучее желание придушить ее собеседника. В общем мы как-то поймали с ней одну волну и по выходу из маршрутки отправились в ближайшее кафе лечить нервы за кофе с бальзамом и душевными разговорами. А я, между прочим, интроверт и с незнакомыми не знакомлюсь! (а зачем вы знакомитесь со знакомыми? (с)). В итоге сняли эмоциональный стресс и не взяли грех на душу. Практически, обе)
Ну и кстати... Мне тоже бывает нужна поддержка. Как и всем, наверное). Просто, если рассматривать крайние случаи - то сначала мне нужно побыть одной.

А в целом… Я бы все-таки видела у себя что-то повыше Эмоции) Ну коли 4В уже диагностировали, так пусть хоть Логика будет что ли… Ну нет у меня особых проблем следовать голосу разума, если я считаю, что так надо.

25 Июн 2019 15:41

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну вот по последнему посту на мой взгляд 1Л и 2Э. Возможно и правда отстранённость второй эмоции в целях сохранения собственной безопасности. За своей 1Э такого не наблюдаю) Но за 2Э и тот факт что вы готовы увидеть ее практически на любом месте.

1 пользователь выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

25 Июн 2019 16:47

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

25 Июн 2019 14:41 Nati сказал(а):
"Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?"

Мне не нравится весь этот вопрос ))
Ну что значит гипотезы? Тем более удобные? Это мое мнение на текущий момент времени - мнение, в котором я уверена. Вполне возможно, подтвержденное опытом. Если завтра изменятся какие-то неведомые обстоятельства, они будут рассмотрены) Что за характер у этих обстоятельств? Не форс-мажор ли это? Какова вероятность дальнейшего их появления? Может быть по итогам этого рассмотрения, в мою систему координат будут внесены поправки. Но! В момент времени ДО появления новых обстоятельств я не склонна считать свое мнение гипотезой, которая мне удобна и которую я в любую минуту готова изменить / расширить / выбросить за ненадобностью.
Ну то есть, если я приняла когда-то какое-то решение, которое сейчас кажется мне неправильным / неоптимальным, то я действовала, исходя из того мнения / опыта, которые были тогда и значит в тот момент сделала все правильно )) А это успокаивает

Cообщение полностью

ИМХО такой ответ заслуживает "+" за рациональность
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое
1 пользователь выразил(и) благодарность Stud за это сообщение

25 Июн 2019 18:57

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

25 Июн 2019 17:47 Autumn_rain сказал(а):
Ну вот по последнему посту на мой взгляд 1Л и 2Э. Возможно и правда отстранённость второй эмоции в целях сохранения собственной безопасности. За своей 1Э такого не наблюдаю) Но за 2Э и тот факт что вы готовы увидеть ее практически на любом месте.
Cообщение полностью

Спасибо!
Мне самой анкеты помогли лучше понять себя же) И поскольку внутреннее ощущение вроде совпадает и с результатом теста, и с внешними оценками - примем-таки ЛЭФВ за рабочую версию.

Забавно) Осчастливила коллег опросниками Таланова. Не, ну это ж только для себя попросить – ни за что на свете, а просто по фану – можно и заставить)) Итого в коллективе – СЭЭ (2 шт), ЭСИ, ЭСЭ и ЛСЭ. Ну и я у мамы интуит – посреди всего этого великолепия.
Так и живем

27 Июн 2019 09:46

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

27 Июн 2019 11:46 Nati сказал(а):
< ..> просто по фану – можно и заставить))
Cообщение полностью

"Заставить"? (воля, ЧС) Или таки "заинтересовать" (логика, ЧИ) или "уговорить" (эмоция, ЧЭ)? Или вы про себя?

Итого

Экие у вас покладистые коллеги =). А про соционику они хоть слышали? )) С вердиктом согласились? Тогда можно и ИО оценивать

27 Июн 2019 13:21

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

27 Июн 2019 14:21 Xattri сказал(а):
"Заставить"? (воля, ЧС) Или таки "заинтересовать" (логика, ЧИ) или "уговорить" (эмоция, ЧЭ)? ; ) Или вы про себя?

Cообщение полностью

Ну они считают, что их заставили, да) Хотя я всего лишь полдня печально вздыхала, сетовала на непонимание и нежелание раздвинуть свои горизонты, и ненавязчиво стояла над душой. А, ну и контрольным было – до 01 июля бесплатно!)) Мм?

27 Июн 2019 14:21 Xattri сказал(а):
Экие у вас покладистые коллеги =). А про соционику они хоть слышали? )) С вердиктом согласились? Тогда можно и ИО оценивать ; )

Cообщение полностью

За столько лет совместной работы мы научились прекрасно понимать, когда сопротивление бесполезно) Ни фига они не знают про соционику, да и не надо, но в описаниях все узнали себя (хотя по мне – спорно), а психологические свойства из резюме вообще сели как влитые, кроме одной СЭЭ. Но ведущий тип у всех выражен очень явно, не то что у меня)
Третий день развлекаемся, народ пытается понять, что такое изображено на диаграммах, почему имеются отклонения от эталона (непорядок!) и требует подробную разъяснительную презентацию с зачинщика. Особенно нервничает начальница, оказавшаяся вдруг Гюго, хотя с сенсорикой у нее еще хуже, чем у меня. Собственно, тест ей и выдал БС… как бы это сказать…в минусе, что страшно ее тревожит, ибо непонятно как теперь с этим жить, что делать, не могла бы я составить план митигации рисков на всякий случай и вообще – Наташа, ЧТО ТАКОЕ БС, в конце концов?! Но момент выбран идеально, конец июня – закрытие квартала, работы валом, а через недельку как раз все об этом забудут)
Оч. прикольно спустя 10-15 лет посмотреть на своих коллег под новым углом зрения

28 Июн 2019 14:48

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Июн 2019 15:48 Nati сказал(а):
Особенно нервничает начальница, оказавшаяся вдруг Гюго, хотя с сенсорикой у нее еще хуже, чем у меня. Собственно, тест ей и выдал БС… как бы это сказать…в минусе
Cообщение полностью

Если БС в минусе, вряд ли Гюго.
Nati, а какой у Вас ТИМ получался по вашему тексту или сейчас нет такого вопроса в тестах, которые Вы проходили?

28 Июн 2019 15:12

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

28 Июн 2019 16:12 Avos_ka сказал(а):
Nati, а какой у Вас ТИМ получался по вашему тексту или сейчас нет такого вопроса в тестах, которые Вы проходили?
Cообщение полностью

По тексту? Нет такого не было
28 Июн 2019 16:12 Avos_ka сказал(а):
Если БС в минусе, вряд ли Гюго.
Cообщение полностью

Сама в шоке, но:

1 Июл 2019 08:29

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

1 Июл 2019 10:29 Nati сказал(а):
Сама в шоке, но:
Cообщение полностью

Занятно, но и эталонной БС-столбик не ахти какой высокий. Не намного выше ЧС, БЭ и ЧД.

Кстати, сколько из нижеперечисленного реально с совпадает с характером вашей Гюго? Ну то есть по вашим впечатлениям

Черная деклатимность:

Основные черты: гипертимность; оптимизм и склонность к веселью и смеху; многоречивость; устойчивость к длительным монотонным интенсивным нагрузкам (типа марафонского бега); терпимость и нераздражительность; доверчивость и расположение к людям, стремление к сближению с ними на короткой дистанции; внушаемость; отходчивость и благодушная незлопамятность; самоуверенность и самонадеянность (вплоть до походки "пузом вперед"); нередко - некритичная к последствиям импульсивность в предпринимаемых действиях, что ведет к рискованным поступкам; ставка в деятельности на "гущу", то есть на количество, а не на перфекционистскую придирчивость к качеству; повышенная "утвердительность" присущего им речевого стиля (то, что обычно и понимают под деклатимностью в узком её смысле); несомненность; чуждость любым "вечным" проблемам и вопросам. Их позиция: мир прост и прекрасен, нечего его усложнять. Приверженность строгой сюжетной последовательности роднит обладателей ЧД с обладателями БД, но, в отличие от БД, субъекты ЧД черт мыслительной "вязкости" в своем поведении не обнаруживают, и любые проявления окружающей жизни принимают легко - в силу своей энергии, добродушия, самоуверенности и открытости. Сложности жизни они просто игнорируют, не особо вникая в них. Но в то же время, равно как и субъекты БД, они не критичны и легко "зомбируются" навязываемой пропагандистской информацией.

1 Июл 2019 16:38

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

1 Июл 2019 17:38 Xattri сказал(а):
Кстати, сколько из нижеперечисленного реально с совпадает с характером вашей Гюго? Ну то есть по вашим впечатлениям ; )

Cообщение полностью

Первые три свойства из перечисленных в свое время заставили меня изменить график работы – теперь я работаю с 8-ми, зато за первый час успеваю в тишине выпить кофе и настроиться на бурный поток эмоций, который уже на подходе ))

Ну, по моему впечатлению:
- терпимость и нераздражительность отсутствуют как класс.
- самоуверенность и самонадеянность – вроде бы да. Но там столько тренингов личностного роста и т.п., что я не поручусь, самоуверенность это как таковая или результат работы над собой.
- утвердительность и несомненность мне сложно увидеть из-за вечного процесса – а давай в 115-й раз обсудим почему мы не можем этого сделать, и опросим еще всех причастных и невиновных, после чего на всякий случай в письменном виде изложим тысячу наших доводов (там, где достаточно одного). Или мы все-таки можем это сделать? А давай…
В целом же – мир, конечно, прост и усложнять его не надо, но повышенная тревожность это вам не фунт изюма. А в сочетании с 1Э так и вовсе оружие массового поражения в одном отдельно взятом коллективе. Но! Вот эти открытость, доверчивость и незлопамятность для меня перевешивают почти любые минусы

2 Июл 2019 15:21

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

Nati, почитайте вот здесь, если не затруднит
https://socionik.com/thread/11317-0.html#1
интересно узнать, насколько соответствует/не соответствует?

4 Июл 2019 21:18

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Июл 2019 22:18 Stud сказал(а):
Nati, почитайте вот здесь, если не затруднит
https://socionik.com/thread/11317-0.html#1
интересно узнать, насколько соответствует/не соответствует?
Cообщение полностью

Почитала, спасибо)
Ну... Полдороги морщилась, потому что у меня ничего не болит, работать я умею и вообще все хорошо, ну зачем об этом говорить?!
Дочитала до поста Zoja https://socionik.com/thread/11317-0.html#45 и подвисла. Ну что сказать... Полный ППКС в буквальном смысле) То есть, не просто - да, согласна, а именно - подпишусь под каждым словом.
Как-то так

8 Июл 2019 15:30

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 14:30 Nati сказал(а):
Почитала, спасибо)
Ну... Полдороги морщилась, потому что у меня ничего не болит, работать я умею и вообще все хорошо, ну зачем об этом говорить?!
Дочитала до поста Zoja https://socionik.com/thread/11317-0.html#45 и подвисла. Ну что сказать... Полный ППКС в буквальном смысле) То есть, не просто - да, согласна, а именно - подпишусь под каждым словом.
Как-то так
Cообщение полностью

хотелось обратить ваше внимание на такие тимные особенности описания разных функций. ну и 69 лайков за пост тоже не просто так поставлены.

9 Июл 2019 21:34

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

А, между тем, результаты по новым опросникам Таланова вдруг поменяли раскладку:

Дост почему-то резко сдал позиции...
Во втором опроснике еще круче - ЛИИ отодвинул ИЭИ на третье место ))
ПЙ в 1-м ЭЛФВ / ЛЭФВ, во 2-м ЛЭФВ / ЛЭВФ
А! Оба опросника, наконец, обнаружили ценности альфа-квадры (не иначе как космические лучи поспособствовали)

Это был краткий выпуск новостей, а теперь о погоде...

23 Сен 2019 07:40

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

23 Сен 2019 09:40 Nati сказал(а):
А, между тем, результаты по новым опросникам Таланова вдруг поменяли раскладку:
Cообщение полностью

Я бы не сказал, что изменения значительные . В целом почти та же картинка, только чуть с другого ракурса.

У "эталона типа" зашкаливают экстраверсия и рациональность. А у вас в районе нуля, на уровне непроявленности. Дык примерно также и в прошлый раз было. Эталонный ИЭИ ярко выраженный интроверт и иррационал. А у вас в результатах в тогда была небольшая экстраверсия и рациональность.

И по функциям то же.

ЧИ выше чем у эталонных гамлета и есенина, ЧС - сильно меньше, все остальные функции - между.

23 Сен 2019 08:53

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Да, но многострадальная БЭ как-то сильно снизилась и ослабила позиции Доста, который был в зоне моего пристального внимания

23 Сен 2019 10:22

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

23 Сен 2019 12:22 Nati сказал(а):
Да, но многострадальная БЭ как-то сильно снизилась и ослабила позиции Доста, который был в зоне моего пристального внимания
Cообщение полностью

Дадад, это наверное влияние логиков - понабрались поди-ка всяких бездушных концепций .

Не для продолжения темы типирования, а ради "поболтать" Что такое "этическая дилемма"? Какие примеры вам в голову _сразу_ приходят, без гуггла?

23 Сен 2019 10:40

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

23 Сен 2019 11:40 Xattri сказал(а):
Дадад, это наверное влияние логиков - понабрались поди-ка всяких бездушных концепций ; D.

Не для продолжения темы типирования, а ради "поболтать" Что такое "этическая дилемма"? Какие примеры вам в голову _сразу_ приходят, без гуггла? ; )
Cообщение полностью

Выбор между двумя равноплохими возможностями, в результате которого неизбежно пострадает кто-то из небезразличных тебе людей. При этом, сам ты страдаешь уже от необходимости делать этот выбор ))
Пример? Ну первый же – всегда ли правда во благо? Надо ли говорить правду, если человек сознательно может не хотеть ее знать? А если он и хочет, то я могу считать, что эта правда принесет ему только лишнюю боль, а мое молчание позволит этого избежать… Ну в этом духе

23 Сен 2019 12:45

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

23 Сен 2019 14:45 Nati сказал(а):
Выбор между двумя равноплохими возможностями, в результате которого неизбежно пострадает кто-то из небезразличных тебе людей. При этом, сам ты страдаешь уже от необходимости делать этот выбор ))
Пример? Ну первый же – всегда ли правда во благо? Надо ли говорить правду, если человек сознательно может не хотеть ее знать? А если он и хочет, то я могу считать, что эта правда принесет ему только лишнюю боль, а мое молчание позволит этого избежать… Ну в этом духе
Cообщение полностью

Вот про "лишнюю боль" любопытно копнуть подробнее . Тут сразу два вопроса:
1. Кому именно _решать_ лишняя это боль или нет?
2. Именно сиюминутная боль важна, или весь комплекс возможных _последствий_ ?

23 Сен 2019 13:45

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

23 Сен 2019 14:45 Xattri сказал(а):
Вот про "лишнюю боль" любопытно копнуть подробнее . Тут сразу два вопроса:
1. Кому именно _решать_ лишняя это боль или нет? ; )
2. Именно сиюминутная боль важна, или весь комплекс возможных _последствий_ ?

Cообщение полностью

1. Ну если дилемма стоит передо мной, то мне и решать. Да, исходя из своих представлений о том, что для другого - благо. И зная, что морального права у меня на это нет. Но одно дело рассуждать, а другое - пытаться защитить...
2. Смотря кого эти последствия касаются. Возможно их нельзя избежать, но можно отодвинуть. А там, глядишь и... кривая вывезет

По отношению к себе, я бы эту логику не приняла ))) Но... бывают разные люди и разные ситуации.

23 Сен 2019 14:53

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

23 Сен 2019 16:53 Nati сказал(а):
А там, глядишь и... кривая вывезет
Cообщение полностью

Это скорее иррац-подход ))) Болевые ЧИ и их дуалы вроде не особенно любят полагаться на "кривую" =)

Но... бывают разные люди и разные ситуации.

Что бы такое поконкретнее придумать )) Ну вот, допустим, есть у вас хорошие знакомые, супруги. И случайно вы
1. Услышали сплетню, что муж жене изменяет.
2. Увидели сами его с другой женщиной.
Что-то предпримите?

23 Сен 2019 15:35

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

23 Сен 2019 16:35 Xattri сказал(а):
Что бы такое поконкретнее придумать )) Ну вот, допустим, есть у вас хорошие знакомые, супруги. И случайно вы
1. Услышали сплетню, что муж жене изменяет.
2. Увидели сами его с другой женщиной.
Что-то предпримите?
Cообщение полностью

1. Еще я сплетни не слушала... И тем более их не передавала... )
2. Это должна быть сильно недвусмысленная ситуация, ибо глазам-то я поверю, но придумаю 100500 вариантов, в которых это на самом деле вполне безобидно. Если же сомнений нет... Ну вот почти уверена, что не смогу сказать. Но и общаться дальше не смогу. Отойду в сторону, скорее всего. Нет, ну я же не знаю всех обстоятельств их жизни, может там свободные отношения, а тут я, вся в белом, пришла людям глаза открывать!
Дурацкая ситуация, короче, хорошо, что я вообще не смотрю по сторонам!

Но если... Подруга любимая, а муж наоборот... Ну будет зависеть от того, смогу ли я придумать такой способ, при котором не потеряю подругу.

23 Сен 2019 16:27

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

23 Сен 2019 18:27 Nati сказал(а):
1. Еще я сплетни не слушала... И тем более их не передавала... )
Cообщение полностью

А на себя если примерить?
Хотели бы знать, что вам косточки за спиной перемывают все, кому не лень?
А подруга знала об этом, но не сказала.

23 Сен 2019 16:34

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

23 Сен 2019 17:34 Xattri сказал(а):
А на себя если примерить?
Хотели бы знать, что вам косточки за спиной перемывают все, кому не лень?
А подруга знала об этом, но не сказала.

Cообщение полностью

Не поняла вопроса )
Подруга не сказала мне, что обо мне ходят какие-то сплетни? Зная как «много» для меня значит эта ценная информация, вполне может и не сказать. Или сказать. Это не будет иметь значения. Или вы о чем?

——
А, или о муже ходят сплетни? Ну, собственно, туда же... «Все, кому не лень» могут провалиться со всей своей невесть откуда взявшейся осведомлённостью...

23 Сен 2019 17:54

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

23 Сен 2019 19:54 Nati сказал(а):
Зная как «много» для меня значит эта ценная информация, вполне может и не сказать.
Cообщение полностью

То есть и сами по сторонам вы не смотрите, и информация "со стороны" вам мало интересна? Собственное отношение первично, для его сохранения не зазорно "придумать 100500 вариантов" трактовок внешних фактов. Ну, я удовлетворил свое любопытство, да

23 Сен 2019 18:06

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Самые лучшие люди - это эгоисты. Они занимаются исключительно своими делами и не донимают тебя непрошеными советами и благодеяниями

23 Сен 2019 18:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Ноя 2019 17:19

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор