Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 55 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Аз есмь... кто? )

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 12:53 Xattri сказал(а):
Что вот об этом думаете (отсюда):

Cообщение полностью

Теперь вы сбили мне шаблон ) Нет, скорее всего, я что-то неправильно понимаю... Ок, пошла читать первоисточник
Потому что первая мысль, ну вообще да, отношения должны быть такими, какие нужны _людям_. А как еще-то? И что значит "должны меняться люди, а не отношения"?
В общем, я загрузилась ))

4 Окт 2019 12:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

4 Окт 2019 14:47 Nati сказал(а):
И что значит "должны меняться люди, а не отношения"?
Cообщение полностью

Ну это вроде просто. Если я хочу с кем-то ровных, спокойных отношений. Я постараюсь не делать и не говорить вещей, которые этого кого-го выводят напрочь из равновесия. Заставляя его, в свою очередь делать что-то, выводящее из равновесие меня .

Как по мне, это не особенно от вертности зависит. Но вдруг ))))

отношения должны быть такими, какие нужны _людям_.

А здесь формулировка не очень. Слово "нужны" уводит в сторону. Имеется ввиду, что отношения определяются качествами личности. Если некто склонен выедать мне мозг чайной ложкой. То никакие ровные спокойные отношения тут невозможно. "Горбатого могила исправит и все такое".

Вот типичный пример в теме: https://socionik.com/thread/22784-last.html

Часть экстравертов считают, что долговременные отношения с конфликтером вообще не возможны уже в силу свойств самих этих объектов. Предпочитают усомниться в верности типирования Другая часть экстравертов предполагает наличие _внешних_ факторов, способных чуть улучшить отношения. И в том, и в другом случае отношения вторичны, зависят от чего-то еще.

У интровертов же другие акценты. Они в целом принимают возможность таких отношений и предлагают как-то изменить собственное поведение, расширить круг общения, сходить к психологу и пр в том же духе.

4 Окт 2019 13:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

4 Окт 2019 12:49 Nati сказал(а):
А страх неуместности _всего_ к чему относится? Эмоций, чувств, слов, действий… Ну кроме разве что мыслей ) Попасть в любую неловкую ситуацию, неважно с чем связанную, разочаровать и разочароваться - это страх чего?

Cообщение полностью

Я понимаю, о чем Вы... К сожалению... Наверное, в соционике и ПЙ оно тоже куда-то относится, но по большей части, это из детства. И корректируется. Может быть, не до конца, но во всяком случае острота ощущений снижается. При желании, конечно)))

Хотя если брать во внимание как раз эту самую остроту, то при наличии подобных страхов у представителей разных ТИМов, Гамлеты будут острее переживать, нежели Еси, поскольку больше зависят от внешних оценок. Проще говоря, при длительном стрессе Есям легче на это забить.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

4 Окт 2019 13:20

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 14:06 Xattri сказал(а):
Ну это вроде просто. Если я хочу с кем-то ровных, спокойных отношений. Я постараюсь не делать и не говорить вещей, которые этого кого-го выводят напрочь из равновесия. Заставляя его, в свою очередь делать что-то, выводящее из равновесие меня .

Cообщение полностью

Так у вас про поведение )
"...должны меняться люди или их поведение, а не отношения".
А люди? В смысле незаменимых нет?

4 Окт 2019 13:20

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 15:20 Nati сказал(а):
Так у вас про поведение )
"...должны меняться люди или их поведение, а не отношения".
А люди? В смысле незаменимых нет?
Cообщение полностью

Там оно ведь вроде связано. Если не тождественно )) Ну то есть если я по утрам люблю выпить коньячку, а в угоду кому-то перешел на текилу То можно сказать, что я поменял поведение. А вот если решил напрочь завязать с этой привычечкой. То тут уже речь об изменениях более серьезных ))

4 Окт 2019 13:46

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 14:06 Xattri сказал(а):
Имеется ввиду, что отношения определяются качествами личности. Если некто склонен выедать мне мозг чайной ложкой. То никакие ровные спокойные отношения тут невозможно. "Горбатого могила исправит и все такое".
Вот типичный пример в теме: https://socionik.com/thread/22784-last.html

Cообщение полностью

Не знаю, как это относится к вертности, но что касается лично меня, то я считаю, что люди излишне все усложняют. На самом деле все просто. Человек либо нужен, либо нет. И пока он нужен, мне слегка наплевать выедает он мой мозг чайной ложкой или носится как с писаной торбой. Еще неизвестно, что хуже, кстати )) А если не нужен, то что тут обсуждать, я не понимаю в принципе. Тут уже не помогут ни внешние факторы, ни работа над собой. Ну и нафига?
4 Окт 2019 14:46 Xattri сказал(а):
Там оно ведь вроде связано. Если не тождественно ))

Cообщение полностью

Хмм... Ну не знаю... Я читаю, как читала бы договор - ровно то, что написано )))

4 Окт 2019 14:32

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 16:32 Nati сказал(а):
Человек либо нужен, либо нет
Cообщение полностью

От чего это зависит?

Ну то есть предполагается два подхода.

1. Человек нужен пока обладает какими-то конкретными качествами. Качества изменились, меняется отношение, пересматривается нужность.

"Люблю - терплю - ненавижу" (в зависимости от количества измен )

2. Человек нужен пока есть определенное отношение. Если исходные условия изменились, подыскиваются методы, позволяющие сохранить отношение неизменным.

Любимая гуляет где хочет - любимая гуляет под присмотром - любимая сидит дома с поясом верности

4 Окт 2019 14:36

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 15:36 Xattri сказал(а):
От чего это зависит?

Cообщение полностью

О, Господи )
От его значимости для меня? От чего еще это может зависеть?
Я теряюсь от таких вопросов

4 Окт 2019 14:51

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 16:51 Nati сказал(а):
Я теряюсь от таких вопросов ; D
Cообщение полностью

Угу. А я слишком торможу, чтобы сразу формулировать мысли ))

4 Окт 2019 14:57

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 15:36 Xattri сказал(а):
От чего это зависит?

Ну то есть предполагается два подхода.

1. Человек нужен пока обладает какими-то конкретными качествами. Качества изменились, меняется отношение, пересматривается нужность.

"Люблю - терплю - ненавижу" (в зависимости от количества измен )

2. Человек нужен пока есть определенное отношение. Если исходные условия изменились, подыскиваются методы, позволяющие сохранить отношение неизменным.

Любимая гуляет где хочет - любимая гуляет под присмотром - любимая сидит дома с поясом верности
Cообщение полностью

Вот как бы это коротко сказать? И культурно
Ок. Я лично выберу первый вариант. Хотя мне очень хочется добавить пару десятков оговорок и уж точно вывести нормативы по количеству измен за скобки! )). Но все же. Пусть так. Люблю - терплю - ненавижу.
Потому что во втором варианте я вижу просто равнодушие. Там нет человека - лишь функция. Зато есть условия и соответствие ожиданиям. И недоверие! Все как я люблю

7 Окт 2019 11:11

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 12:53 Xattri сказал(а):
Что вот об этом думаете (отсюда):

Cообщение полностью

Вспомнила почему я прошлый раз это не осилила Количество слова «отношения» на квадратный сантиметр текста существенно превышает мою способность восприятия информации.

И мне все же кажется, здесь идёт четкое противопоставление человека-личности и человека-функции. Важен тебе человек сам по себе или строго в контексте и нюансах ваших с ним отношений. Но я как-то всегда считала, что во главе угла - люди. И может вообще не быть никаких отношений, но осознаваться факт, что «этот человек есть в моей жизни». И этого достаточно. Кроме того, любое отношение может меняться, да. Легко и без проблем или с жутчайшим скрипом и сдиранием кожи - другой вопрос )) Но пристрелите меня кто-нибудь, если я решу сказать, что вот этот чел должен как-то измениться, а то он не вписывается в мои любовно выструганные рамки для идеальных отношений. Любых.
Короче, вот это мне нравится:

Для экстраверта объектом ориентации во внешнем мире являются окружающие объекты и субъекты. Поэтому они пользуются определённым правом неприкосновеннос­ти: другой объект имеет право быть таким, каким он хочет. Если он мне мешает, я меняю с ним отношения, но не сам объект. Это потому, что для экстраверта объекты и субъекты — точка опоры сознания. Самовольно изменять эти объекты — это терять точку опоры. При этом рушится мир, что грозит развалом сознанию. Это то же самое, что пилить сук, на котором сидишь. Из-за этого все экстраверты болезненно реагиру­ют на разные «перевоспитывания», изменения субъекта против его воли.

Все, что дальше про активность - мимо, разумеется

7 Окт 2019 11:28

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 13:28 Nati сказал(а):
Из-за этого все экстраверты болезненно реагиру­ют на разные «перевоспитывания», изменения субъекта против его воли.
Cообщение полностью

Осталось узнать мнение экстравертов подстраивающейся ПЙ Волей (4В/2В). И если _все_ действительно "болезненно реагируют". Что ж, тогда с чистой совестью сделаем вывод от общего к частному (или наоборот? ) )))))). пока же я просто чуть выкрутил с примером, чтобы вам удобнее на себя было примерять эту экстраверсию

Просто если интроверты склонны перевоспитывать, а экстраверты на это болезненно реагируют. То как же они дуализируются?

7 Окт 2019 15:40

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Окт 2019 15:40 Xattri сказал(а):
Осталось узнать мнение экстравертов подстраивающейся ПЙ Волей (4В/2В). И если _все_ действительно "болезненно реагируют". Что ж, тогда с чистой совестью сделаем вывод от общего к ч...
Cообщение полностью

Я вот, однозначно, считаю, что люди такие, какие они есть и, если мы с кем-то не находим общего языка, переделывать/перевоспитывать нет никакого смысла. Нужно регулировать дистанцию общения до комфортной, или общение прекращать.

Вопрос. Не связана ли такая моя позиция, в большей степени, с восприятием мира сквозь призму ЧИ, а не с вертностью?

7 Окт 2019 16:02

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 18:02 Philia сказал(а):
Я вот, однозначно, считаю, что люди такие, какие они есть и, если мы с кем-то не находим общего языка, переделывать/перевоспитывать нет никакого смысла. Нужно регулировать дистанцию общения до комфортной, или общение прекращать.
Cообщение полностью

Я также считаю )) Ну может с той разницей, что я и общий язык не буду пытаться искать, если сам этот процесс не особенно комфортный. Но. Ровно эту же фразу "люди такие, какие они есть" могу вполне использовать не как повод для каких-то внешних действий. А именно как индульгенцию, как способ снизить _внутреннюю_ значимость негативных для меня черт человека. Чтобы поддерживать ровное отношение, ага .
7 Окт 2019 18:02 Philia сказал(а):
Вопрос. Не связана ли такая моя позиция, в большей степени, с восприятием мира сквозь призму ЧИ, а не с вертностью?
Cообщение полностью

"Все люди разные/такие как есть" - это ЧИ норма, конечно.
Но вывод "нет смысла переделывать" сам по себе из нее не обязательно следует. Если верить в саму возможность влияния, в то, что у каждого есть своя "кнопка". То естественным будет вывод "просто к каждому нужен свой, особый, индивидуальный подход"

Думаю, тут ПЙ влияет. Дистанцией (физической или психологической) интереснее всего жонглировать именно 2В .
2Л или 2Э, возможно, предпочитают другие методы =)

7 Окт 2019 17:04

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 15:40 Xattri сказал(а):
Осталось узнать мнение экстравертов подстраивающейся ПЙ Волей (4В/2В). И если _все_ действительно "болезненно реагируют". Что ж, тогда с чистой совестью сделаем вывод от общего к ч...
Cообщение полностью

Я с подстраивающейся волей, но интроверт. Ненавижу когда меня перевоспитывают. Так и хочется сказать Кто вы? Идите на ...! Я вас не знаю©
Причем даже если я их знаю))

7 Окт 2019 18:38

Artik52
"Максим"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 17:40 Xattri сказал(а):
Просто если интроверты склонны перевоспитывать, а экстраверты на это болезненно реагируют. То как же они дуализируются?

Cообщение полностью

, - подумал и спросил сверхразум. Но потом опомнился и добавил, - у них могут быть свои методы.
- Да уж, спрашивать как будем дуализироваться мы точно не будем, - ответили они.

Счастье в неведенеи, сила в знании

7 Окт 2019 19:00

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 16:40 Xattri сказал(а):
Осталось узнать мнение экстравертов подстраивающейся ПЙ Волей (4В/2В). И если _все_ действительно "болезненно реагируют". Что ж, тогда с чистой совестью сделаем вывод от общего к частному
Cообщение полностью

В смысле не определиться мне до морковкина заговенья?

(или наоборот? ) )))))).

Даже не думайте!
После ваших индукции с дедукцией (и моего последующего выяснения среди коллег средней температуры по больнице), на два с половиной часа была парализована работа финансового блока. В результате чего двое сотрудников перестали разговаривать между собой по какому-то трудно формулируемому для меня поводу, один пропустил Очень Важный Звонок от Очень Важного Человека, а еще один ушел в недельный запой – хотя, возможно, это все же не «вследствие», а «после». Вот и неси после этого знания в массы!
Остальные, правда, были довольны неожиданным развлечением )

Да ладно ) После талановских описаний моего предполагаемого дуала, этот вопрос для меня одновременно сужается и расширяется до простого КАК? Как это вообще возможно? По сравнению со всем прочим перевоспитание кажется детской игрой )))
Хотя, если серьезно, возможно, все высказавшиеся здесь против «перевоспитания», так же как и я, представляют себе некие насильственные методы причинения добра ближнему. А если это не так? Мы же все равно каким-то образом воздействуем друг на друга? Или это уже не называется перевоспитанием?
Человек может быть любым, вряд ли кто-то будет с этим спорить. Но фишка в том, интересен / важен он тебе таким как есть или важнее «не поцарапаться», если _желаемые_ отношения не выстраиваются.

8 Окт 2019 12:08

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

8 Окт 2019 14:08 Nati сказал(а):
Мы же все равно каким-то образом воздействуем друг на друга? Или это уже не называется перевоспитанием?
Cообщение полностью

Да, наверное у каждого есть области, на которые можно влиять и это влияние не воспринимается негативно. Как и используемые методы Кнут, пряник, обучение, убеждение. Каждому что-то свое подходит.

Если под "воспитанием" понимать вербальное закладывание норм, явное проговаривание, что можно (правильно, требуется, одобряется), а что нельзя (неправильно, осуждается). Я легко "воспитываюсь" по аспекту ролевой БЭ, чуть сложнее по активационной БС, много сложнее - по ограничительной ЧЛ . По базовой, творческой и фоновой воспитывать никто не пытался, либо я это не воспринимаю воспитанием от слова "совсем". С одномерками в плане воспитания глухо, особенно ЧЭ. Воспитатель, критикующий мои эмоциональные проявления, обычно просто оказывается на такой дистанции, где никаких проявлений кроме формальных нет и не может быть.

Сам же я редко воспитываю "в лоб", скорее манипулирую возможностями . Когда человек _сам_ принимает решение, выбирая удобное мне поведение, все остаются довольны ))).

Но фишка в том, интересен / важен он тебе таким как есть или важнее «не поцарапаться», если _желаемые_ отношения не выстраиваются.

Ну иногда "не поцарапаться" тождественно "желаемым отношениям" )) Типа если я во главу угла ставлю именно _комфортное_ взаимодействие. То лишь до определенных пределов буду пытаться влиять на человека, менять себя или внешнюю ситуацию. Только пока дискомфорт от самих этих действий не превысит тот комфорт, который я пытаюсь сохранить.
Но может на комфорт мне вообще плевать, а хочется гореть в костре страстей . Исцарапанным, ага А человек "как есть" не больно то для этого заточен. Вот что в таком случае делает типичный гамлет?

8 Окт 2019 18:41

way1
"Гамлет"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

8 Окт 2019 19:41 Xattri сказал(а):

Но может на комфорт мне вообще плевать, а хочется гореть в костре страстей . Исцарапанным, ага ; D А человек "как есть" не больно то для этого заточен. Вот что в таком случае делает типичный гамлет? ; )

Cообщение полностью

Ой ли))) ; ) Вы да с Вашим опытом препарирования человеков да не знаете))) Могли б и сами изложить?) Ну да ладно))

....Если коротко и в сути: страдает, но не теряет надежду А в проявлениях будет сильно зависеть от временного контекста и контекста конкретных отношений - от трагико-драматических проявлений с провокациями в надежде нечто получить с имеющегося индивида, до жажды мировой революции от вопиющей несправедливости энергию то надо куда-то направить))) Ну или уход. Куда? Есть варианты - к другому индивиду, в печаль/тоску/запой, духовный рост/переоценку ценностей/творчество. Из жизни - самый печальный)))

8 Окт 2019 23:41

Artik52
"Максим"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

9 Окт 2019 01:41 way1 сказал(а):
Если коротко и в сути: страдает, но не теряет надежду А в проявлениях будет сильно зависеть от временного контекста и контекста конкретных отношений - от трагико-драматических проявлений с провокациями в надежде

Cообщение полностью

Главное придерживаться собственного луча. А что такое луч, попавший в свою среду? О, посмотрите, сегодня среда. Вот это и есть время, когда оно и пространство сходятся вместе. Здесь помогают знания. Но лично у меня их нет, есть только инфополе и выбор. Ну и такое вечнообманывающееся самочутьё, однако, отказавшись от него, и самим собою быть перестанешь, поэтому приходиться жить так, не быть как все, под копирку.
8 Окт 2019 20:41 Xattri сказал(а):
Но может на комфорт мне вообще плевать, а хочется гореть в костре страстей . Исцарапанным, ага А человек "как есть" не больно то для этого заточен. Вот что в таком случае делает типичный гамлет?

Cообщение полностью

Так в чем проблема? Давайте договариваться об отпусках. Сейчас как раз и наступает время определения с отпусками на следующий год. Надо конечно встречаться, а не только рссматривать форум как альтернативу развития реальности.

16 Мая 2019 23:18 Stud сказал(а):
Педагоги иногда говорят - "испорченные дети". Как вы думаете, кто это такие и откуда берутся?
Cообщение полностью

Тебя готовили в Ландау, Гек? А хотелось быть Старшиновым?

9 Окт 2019 08:04

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я вам не скажу за всю Одессу, за типичного Гамлета, ни за кого кроме себя, но
Точно не являюсь фанатом огней, костров, страстей, кипений и бурлений, «мировой пожар в крови» и всего вот этого вот. Только по неизвестным мне причинам мирозданию плевать на мои желания и устремления, поэтому, когда вдруг обнаруживаешь, что горишь )) – обычно уже поздно бежать в Антарктиду. И в этом случае, последнее, что меня интересует – на что там заточен объект. В смысле, если от него вообще есть отклик, разумеется, иначе горишь себе и гори молча )))
Но если есть… Что я могу сказать? ) Всегда считала, что любовь не должна быть равна миссии по всяческому облегчению жизни объекта отныне и во веки веков. Ну с какой стати, вообще? Я на это не подписывалась! И если для меня любая мелочь, связанная с ним, приравнивается к событию вселенского масштаба, то объект тоже может слегка поцарапаться, нет? Ну если для него любая царапина несовместима с жизнью… То это еще ничего А вот если он просто желает всегда быть целостно-гладким и все должны с этим считаться, не тревожа его своими гранями, то… Ну ладно. Пойду поработаю )))

9 Окт 2019 00:41 way1 сказал(а):
Вы да с Вашим опытом препарирования человеков
Cообщение полностью

Звучит жутковато, должна сказать!

9 Окт 2019 08:09

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

9 Окт 2019 10:09 Nati сказал(а):
Всегда считала, что любовь не должна быть равна миссии по всяческому облегчению жизни объекта отныне и во веки веков. Ну с какой стати, вообще? Я на это не подписывалась!
Cообщение полностью

Дык мало ли на что вы там подписывались или нет

мирозданию плевать на мои желания и устремления

С одной стороны этот самый богомерзкий запрос от объекта на "облегчение жизни". С другой - "не подписывалась", с третей - "любая мелочь, связанная с ним, приравнивается к событию вселенского масштаба". И хоть порвись . Вот тут и любопытно. Есть ли разница между интровертами и экстравертами, попадающими в такие ситуации? Какие-то типичные реакции-действия, по которым можно отличить вертность? Что-то слабо верится.

Кстати, есть вариант, когда миссию по "облегчению жизни" берут вообще независимо от мнения объекта по этому поводу. Хочешь-не-хочешь, а облегчим, ага ))). И тоже не уверен, что это зависит от вертности.

9 Окт 2019 08:38

Artik52
"Максим"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

9 Окт 2019 10:38 Xattri сказал(а):
Вот тут и любопытно. Есть ли разница между интровертами и экстравертами, попадающими в такие ситуации? Какие-то типичные реакции-действия, по которым можно отличить вертность? Что-то слабо верится.

Cообщение полностью

Я в тебя и сам давно уже не верю. Абсолют ли, Сверхразум, как там тебя еше называть в единственном числе. Копи в копилку мои реакции, записывай на диск, а потом можешь выпустить игру, только она будет иметь такой же успех, как и всё твоё предприятие , , вселенского масштаба" 8й версии.ухаха!)))

9 Окт 2019 10:22

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

9 Окт 2019 12:22 Artik52 сказал(а):
Копи в копилку мои реакции
Cообщение полностью

Ваши реакции во всех темах наводят на мысль о каком-то расстройстве личности. В этом я не специалист, но вдруг вам важен взгляд со стороны

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

9 Окт 2019 11:38

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Если под "воспитанием" понимать вербальное закладывание норм, явное проговаривание, что можно (правильно, требуется, одобряется), а что нельзя (неправильно, осуждается). Я легко "воспитываюсь" по аспекту ролевой БЭ, чуть сложнее по активационной БС, много сложнее - по ограничительной ЧЛ . По базовой, творческой и фоновой воспитывать никто не пытался, либо я это не воспринимаю воспитанием от слова "совсем". С одномерками в плане воспитания глухо, особенно ЧЭ. Воспитатель, критикующий мои эмоциональные проявления, обычно просто оказывается на такой дистанции, где никаких проявлений кроме формальных нет и не может быть.
Cообщение полностью

В 115-й раз позавидовала, что "все по полочкам" и опять не смогла примерить на себя )) На любое вербальное воспитание есть строго две реакции - либо пропустить мимо ушей, либо примерно как у Tu-134 ))) Типа - кто ты, что ты сделал для хип-хопа в свои годы?! Изыди!

Сам же я редко воспитываю "в лоб", скорее манипулирую возможностями . Когда человек _сам_ принимает решение, выбирая удобное мне поведение, все остаются довольны ))).

Интригующе... Есть какой-то безобидный пример?

9 Окт 2019 11:57
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 1 Апр 2020 16:20

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор