Соционический форум
 Случайная ссылка:
Беременность и роды. Советы бывалых. Рассказы о родах

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Аз есмь... кто? )

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Апр 2019 19:12 Nati сказал(а):
75% в детский дом. Адресно и в идеале необходимыми вещами.

На свои 25% поехала бы в куда-нибудь в семейное путешествие ) В общем easy come, easy go - и это правильно )

Cообщение полностью

У вас что, нет совсем никаких желаний? Все финансовые цели закрыты? 4В? 4Ф?

Для меня это ваше заявление звучит, как провокация на эмоции. Процессионная эмоция по ПЙ? ЧЭ в творчесской/активационной? ЧЛ неценностная и/или витальная?

Я бы, на вашем месте, сначала с ПЙ определилась. Очень многое, из того, что вы транслируете, психеёжное. И сочетание с тимом, видимо, не самое стереотипное...

15 Апр 2019 23:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 00:36 rosabrille сказал(а):
"В модели А инертные функции находятся по краям в левом столбце и в середине в правом столбце...
Cообщение полностью

О как. Не, в исходной трактовке Аушры инертный блок - весь левый столбец (базовая, болевая, активационная, ограничительная). И в процитированном по сути определяется ПР "Тактика". Есенин - тактик, да. Дюма, наполеон, достоевский - стратеги.

16 Апр 2019 00:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Я заранее прошу прощения у всех, кто долго и ответственно разбирает тексты ТС по функциям, потому что у меня так не получилось с ее текстами. Но навскидку, по общему ощущению, сразу Гюго представляется. Мило, дружелюбно, весело)) А стычка с Террой-4 в соседней теме о том, как определить Макс, разве не демонстрирует многомерную ЧС автора? Для меня это пример столкновений ЧС, причем у автора должна быть четырехмерная, такая не пропускает выпадов и наездов в свой адрес. Третья мерность может пропустить, а может ответить, а четвертая работает на упреждение, поэтому сразу отвечает. По ПЙ наверняка 2Э и низкая логика, по общему образу я бы предположила скорее всего ВЭЛФ.
У меня вопрос ко всем типирующим: а в чем по текстам нестыковка с Гюго?

16 Апр 2019 06:42

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

15 Апр 2019 21:29 rosabrille сказал(а):
И сами бы следили за адресным использованием?
Cообщение полностью

Я имела в виду адресное - это не перечислить деньги на р/с организации / фонда, а приехать, выяснить, что требуется (окна, компьютеры и т.д.), купить и пригнать машину с требуемым.
И никаких отчетов о целевом использовании средств не требуется )
16 Апр 2019 00:31 Philia сказал(а):
Cообщение полностью

Мои расходы формируются исходя из моих доходов. Я точно не буду покрывать их за счет манны небесной. Еще раз уточню, что все это с учетом вышеупомянутой оговорки.
И потом у меня есть пунктик насчет "я сама". Ну то есть, если я это не заработала, то это не ценность )Поэтому мне кажется расклад 25 / 75 - лучший выход из ситуации. Я мало чем могу помочь людям, на волонтерскую работу у меня душевных ресурсов не хватает. Так что деньги - это самое легкое. Тем более легкие деньги )
Справедливости ради, пока это не больше чем декларация о намерениях ) А там... Жизнь покажет
В обед, видимо, о воле напишу )
16 Апр 2019 07:42 Autumn_rain сказал(а):
А стычка с Террой-4 в соседней теме о том, как определить Макс, разве не демонстрирует многомерную ЧС автора? Для меня это пример столкновений ЧС, причем у автора должна быть четырехмерная, такая не пропускает выпадов и наездов в свой адрес.
Cообщение полностью

*мрачно* это не многомерная ЧС, а три идиотских ошибки подряд. Позор на мою седую голову.
Впрочем, кажется мне пора проставляться за рекламу

Гюго, говорите? ) Как бы мне побыстрее управиться с работой и провести подсчет голосов ) Интересно, будет ли признан легальным ТИМ, выбранный всенародным голосованием? ))
15 Апр 2019 22:53 Xattri сказал(а):
Да и не по-дюмски . Мне тут Аушра вспоминается, позволю себе процитировать много букв ))
Cообщение полностью

Такое чувство, что мне тоже пора обращаться к первоисточникам )
Но сколько пользы (!) от коротенького "вопроса на миллион"? Может, его пора включать в опросники?

1 пользователь выразил(и) благодарность Nati за это сообщение

16 Апр 2019 07:57

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 08:42 Autumn_rain сказал(а):
Cообщение полностью

Версия ЭСЭ плохо натягивается ровно по тем же причинам, что и ЭСИ. У ТС нет этических (БЭ) и мировоззренческих (ЧИ) рациональных (оценочных) установок. Вообще. Ну или очень хорошо спрятаны .

Здравый смысл, чувство меры и такта прекрасно заменяют любые нормы в отношениях.
< ..>
О, красота… Ну как о ней рассказать? Это такое чудесное абстрактное понятие, которое тщетно пытаются запихнуть в какие-то рамки. Зачем?..
Конечно, меняется. Я меняюсь сама, меняется жизнь, меняются представления. Я против догм )
< ..>
Люди живут. Люди меняются. Живут и меняются ) Развитие невозможно без изменений. Листаешь картинки назад – неужели это тот же самый человек? Листаешь вперед – о, сколько нам открытий чудных…) За других не скажу…
< ..>
Когда я встречаю незнакомого человека, я его не вижу. Если увидела, могу сказать какое он произвел на меня впечатление (приятное/неприятное). Не более того. Оценивать, что он из себя представляет могу только по поступкам. Ну а разбираться в качествах можно и всю жизнь, с учетом того, что все течет, все изменяется и сегодня мы не такие, как вчера.
< ..>
Как думаете может жизнь мне уже тогда давала весьма прямолинейные подсказки? 😉 ;
< ..>
Справедливости ради, пока это не больше чем декларация о намерениях ) А там... Жизнь покажет

У гюго, как правило, полно ограничивающих норм в отношениях (в отличие от дюма или еся, заточенных на болевых БЭ). Мышление "от изменений" легко ложится на версии иррационалов. На болевую БИ - сильно сложнее.
15 Апр 2019 21:12 Nati сказал(а):
Господи, я формулирую свои эмоции нон-стоп ? о_О )
Cообщение полностью

Причем не деклатимно, а в диалоге . Посчитайте свои вопросы =)

Гюго, говорите? ) Как бы мне побыстрее управиться с работой и провести подсчет голосов ) Интересно, будет ли признан легальным ТИМ, выбранный всенародным голосованием? )
< ..>
Такое чувство, что мне тоже пора обращаться к первоисточникам )
Но сколько пользы (!) от коротенького "вопроса на миллион"? Может, его пора включать в опросники?

*вкрадчиво и сугубо из любви к парадоксам*
В принципе, есть еще одна версия.

Интуит, иррационал, субъективист, тактик, квестим, позитивист, демократ. Отрицающий догмы, но сыплящий ЧС-нормами. Схватывающий суть на лету и готовый копаться в первоисточниках Аушры

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

16 Апр 2019 11:12

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Апр 2019 06:57 Nati сказал(а):
Я имела в виду адресное - это не перечислить деньги на р/с организации / фонда, а приехать, выяснить, что требуется (окна, компьютеры и т.д.), купить и пригнать машину с требуемым.
И никаких отчетов о целевом использовании средств не требуется )

Cообщение полностью

Я так и поняла.
*занудно* А если работники детдома загонят эту машину в секонд-хэнд? Не жалко будет? Ведь можно было эти деньги друзьям на ипотеки и творческие проекты отдать?

16 Апр 2019 06:57 Nati сказал(а):
Мои расходы формируются исходя из моих доходов. Я точно не буду покрывать их за счет манны небесной.
...
И потом у меня есть пунктик насчет "я сама". Ну то есть, если я это не заработала, то это не ценность.
Cообщение полностью

*восхищенно* И что, кто-то по-прежнему не видит у TC многомерной БЭ?

16 Апр 2019 05:42 Autumn_rain сказал(а):
Cообщение полностью

Так БС ж нету! Долго искали всем форумом со свечками по закромам - не нашли.

16 Апр 2019 11:35

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

16 Апр 2019 00:31 Philia сказал(а):

Для меня это ваше заявление звучит, как провокация на эмоции. Процессионная эмоция по ПЙ? ЧЭ в творчесской/активационной? ЧЛ неценностная и/или витальная?

Я бы, на вашем месте, сначала с ПЙ определилась. Очень многое, из того, что вы транслируете, психеёжное. И сочетание с тимом, видимо, не самое стереотипное...
Cообщение полностью

Я бы точно также ответила). Деньги случайно достались, ты их не заработала, нужно и расставаться с ними легко. А помощь друзьям на их проекты - просто об этом подумала бы не в первую очередь - а в первую - да, благотворительность, самое то.

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

16 Апр 2019 11:43

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 12:12 Xattri сказал(а):

Интуит, иррационал, субъективист, тактик, квестим, позитивист, демократ. Отрицающий догмы, но сыплящий ЧС-нормами. Схватывающий суть на лету и готовый копаться в первоисточниках Аушры

Cообщение полностью

ТС поперхнулся кофе, поправил плащ и отправился на поиски прохудившейся за время странствий логики

1 пользователь выразил(и) благодарность Nati за это сообщение

16 Апр 2019 11:49

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 11:12 Xattri сказал(а):
Интуит, иррационал, субъективист, тактик, квестим, позитивист, демократ. Отрицающий догмы, но сыплящий ЧС-нормами. Схватывающий суть на лету и готовый копаться в первоисточниках Аушры.
Cообщение полностью

Я давно дона хочу предложить (по фото ТС похожа на знакомую донку ЛВЭФ , кроме прочего). Но, некоторые моменты смущают и сбивают с толку. Страхи будущего, страх поменять работу - немного странно это для базовой ЧИ. Хотя самой ЧИ в теме много. Да.

Но вот это, например
16 Апр 2019 07:57 Nati сказал(а):
Интересно, будет ли признан легальным ТИМ, выбранный всенародным голосованием? ))
Cообщение полностью

Может быть и претензией к типирующим в отсутствии проницательности . С ограничительной. Хотя, с другой стороны "эксперимент", "по фану". Много ЧЭ (и, видимо таки, в связке с БС, а не БИ)...

16 Апр 2019 12:09

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 10:12 Xattri сказал(а):
Версия ЭСЭ плохо натягивается ровно по тем же причинам, что и ЭСИ. У ТС нет этических (БЭ) и мировоззренческих (ЧИ) рациональных (оценочных) установок. Вообще. Ну или очень хорошо спрятаны .
Cообщение полностью

*удивленно-непонимающе*
("Видишь суслика?... А он есть!")

Подождите-подождите.
А что вы имеете в виду конкретно?

И БЭ-, и ЧИ-установки я вижу абсолютно везде. Они не особо декларируются, но проявляются в общении очень четко: поддержание гармонии мира, взаимообогащающий обмен, опора на себя, скромность и смирение, справедливое распределение ресурсов, красивый менеджмент конфликтов.

16 Апр 2019 10:12 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

*изумленно-недоверчиво*
Не-е-е-ет! А как же все эти ускользания от абстракций и определений в анкете? Nаti ж не только про любовь, но и про дроби на циферблате объяснить отказалась!
Хотя... Если допустить воспитание в БЛ-неценностной семье и привитую норму, что пускаться в занудные рассуждения в непринужденной беседе - нескромно и некрасиво... И посмотреть на неугасающий интерес к типированию и терпеливое примеряние каждой предложенной версии, и очень логичные уточняющие вопросы... Нет, всё равно это больше ЧИ, чем БЛ.

16 Апр 2019 12:11

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 11:43 Avos_ka сказал(а):
Я бы точно также ответила). Деньги случайно достались, ты их не заработала, нужно и расставаться с ними легко. А помощь друзьям на их проекты - просто об этом подумала бы не в первую очередь - а...
Cообщение полностью

Ну тогда, берите в тождики . На том и успокоемся .
"Вкрадчиво", "изумленно-чегототам". Ужас! Не, это 100% какая-то ЧЭ ценностная фича .

Берите любой тим, который нравится, а я умываю руки .

16 Апр 2019 12:23

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 11:09 Philia сказал(а):
Я давно дона хочу предложить (по фото ТС похожа на знакомую донку ЛВЭФ , кроме прочего).
Cообщение полностью

По фото Nati - типичнейшая Дюмка. Прям вот архетипная. Меня анкета поэтому очень удивила.

16 Апр 2019 11:09 Philia сказал(а):
Но вот это, например:
"Интересно, будет ли признан легальным ТИМ, выбранный всенародным голосованием? ))"
Cообщение полностью

Это шутка.

1 пользователь выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

16 Апр 2019 12:32

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 14:11 rosabrille сказал(а):
Хотя... Если допустить воспитание в БЛ-неценностной семье
Cообщение полностью

Угу. Если допустить, что в ТС с рождения хотели бы видеть бальзака. То там немудрено и псих. интровертом вырасти, не любителем праздников, и вместо БЛ повсеместные ценности "пользы" и "здравого смысла" приобрести . Однако это одинаково хоть еся, хоть дона касается.

8 Апр 2019 15:47 Nati сказал(а):
< ..>
Про маму…
По моим чисто интуитивным представлениям она Нап ) В 2007 я и ее попросила пройти пару тестов, оба выдали Наполеона. На что мама довольно сказала «Ой, ну я всегда получаюсь то Императрицей в прошлой жизни (не помню, что там был за прикол, но ей реально выпала императрица, а мне монах-отшельник),
Cообщение полностью

16 Апр 2019 14:11 rosabrille сказал(а):
И БЭ-, и ЧИ-установки я вижу абсолютно везде.
Cообщение полностью

Я имел ввиду сугубо жесткие нормы, всяческие "должно" и "нужно".

"Надо быть толерантным" (или наоборот, "толерантность - зло", знак тут не важен ). "Мужчина обязан быть таким, женщина - эдакой". И т.п. У двумерных ЧИ, тем более рационалов, всегда есть какие-то нормы. У Nati ничего похожего.

16 Апр 2019 13:06

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Раз уж начали БС искать.... Зарисовка...

"Дюма не равно кухарка)"

Мама моя Дюма. За почти 40 лет работы инженером-конструктором, питалась на обед винегретом и стаканом сметаны. Утром и вечером завтрак на скорую руку для семьи - сама толком и не ела. По выходным баловала всех чем-нибудь этаким) Этакое - достаточно простое, без всяких нагромождений - обалденно вкусное! Суп только свежесваренный, бульон прозрачнейший, вчерашний - уже не суп, ей не вкусно. Все очень легкое - иначе тяжело желудку. Ну и элементарные тортики, печеньки, пирожки) В аховые 1992-1993, когда кроме морковки и капусты есть было нечего - из этих ингредиентов готовились порядка 20-ти различных блюд. Морковка в молочном соусе, капустные котлеты, шницель капустный...) и т.д. Стильно одеться, и одеть детей - могла даже из советского ничего. Дома - бардак. Начнет наводить порядок - Оппа, силы кончились) Часто любовалась красивой посудой - прищурится, рассматривает и восторженно балдеет. И не дай Бог на чашке пятнышко от чая) Свободное время предпочитала посвящать вышивке, вязанию, театрам, экскурсиям, кроссвордам, покупке книг, прогулкам по берегу моря или парку, любуясь и наслаждаясь красотой. Стихи писала, прекрасно пела, любила рисовать цветы.
Из наставлений потомкам:
- *Кокетливо-заигрывающе-слегка укоризненно* "Ах, не умеете вы с мужчинами обращаться. Надо приготовить ему ужин и сказать ему *голос переливается, заигрывает, глаза посверкивают* "Милый, это только для Вас") И все! Он ваш!"

Ей восемьдесят. А голос по прежнему переливчато кокетничает и глаза сверкают) И мне кажется даже в пустыне она найдет какого-нибудь бедуина, которому построить глазки и накормить) ; D

2 пользователя выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

16 Апр 2019 13:47

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 13:09 Philia сказал(а):
Может быть и претензией к типирующим в отсутствии проницательности . С ограничительной.
Cообщение полностью

Вы ведь шутите? Скажите мне, что вы шутите
С моей стороны это был бы уже даже не сарказм, а стеб какой-то (
Даже не думайте, чес-слово )
И куда вы там, руки умывать собрались, хорошо ж сидим Ну, подумаешь, звездочки )))
16 Апр 2019 14:47 way1 сказал(а):
Ей восемьдесят. А голос по прежнему переливчато кокетничает и глаза сверкают) И мне кажется даже в пустыне она найдет какого-нибудь бедуина, которому построить глазки и накормить) ; D

Cообщение полностью

От всей души восхищаюсь такими людьми! Но мне кажется, что это как раз дар из тех, что дан свыше

16 Апр 2019 14:52

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 14:35 Nati сказал(а):
Вы ведь шутите? Скажите мне, что вы шутите
С моей стороны это был бы уже даже не сарказм, а стеб какой-то (
Даже не думайте, чес-слово )
И куда вы там, руки умывать собра...
Cообщение полностью

Я шучу. Вы шутите. Все очень симпатичные и приятные люди .

Но, если серьезно, ЧЭ градус в теме для меня высок. Короткое время я могу это игнорировать. А потом срабатывает накопительный эффект и хочется этот градус приглушить. Или самоустраниться (в конце концов, я не на своей территории, большинство все устраивает, никто не обязан под меня подстраиваться). Вот такое восприятие изнутри, если о нем задуматься и озвучить.

А вам как по ЧИ? Перебор версий и сомнения не начинают напрягать? Вам, все еще, по фану?

16 Апр 2019 14:52

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 13:11 rosabrille сказал(а):
Они не особо декларируются, но проявляются в общении очень четко: поддержание гармонии мира, взаимообогащающий обмен, опора на себя, скромность и смирение, справедливое распределение ресурсов, красивый менеджмент конфликтов.
Cообщение полностью

О, это все ещё обо мне?..

16 Апр 2019 13:11 rosabrille сказал(а):
И посмотреть на неугасающий интерес к типированию и терпеливое примеряние каждой предложенной версии, и очень логичные уточняющие вопросы...

Cообщение полностью

Терпение - мое второе имя
Так что продолжаем смотреть Дюму? ПР-то ведь не подходят )

16 Апр 2019 14:58

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 22:14 Philia сказал(а):
Про волю - вы где-то, вроде, упоминали, что не то боитесь, не то не хотели бы, менять работу. Похоже на энертность 4-ой воли. А по физике, и правда, все ваши высказывания мне понятны и близки...
Cообщение полностью

14 Апр 2019 22:23 Nika_net сказал(а):
я думаю, что 1 В - это не про "к цели любым путем"... это "не выпускаю цель из поля зрения"
Cообщение полностью

Долго откладываемый пост )
Упорно пытаюсь обнаружить у себя волю и присвоить ей порядковый номер ) И так и сяк прикидывала на себя ситуации из жизни, когда я хотела чего-то большего нежели "пойди возьми" )
Обычно события развиваются по нескольким сценариям:
1.Если я чего-то хочу, любимое мироздание начинает мне ставить палки в колеса: «хочешь – заслужи», в результате чего моя заинтересованность только возрастает, и я начинаю понимать, что я не просто хочу, мне это надо всенепременно. Обычно все заканчивается хорошо. Или нет. В общем, как повезет )

2.Если я чего-то хочу в фоновом режиме, но не собираюсь ничего для этого делать, мироздание становится вдруг сверхблагосклонным и посылает спецпредложения, от которых я не могу отказаться ) Обычно все заканчивается хорошо (но это не точно)

3.Если я чего то НЕ хочу, но этого хочет мироздание – о, вот тут все гораздо интересней )
Пример: перешла я в 8-м классе в новую школу и был у меня чудо-калькулятор (не нынешний, размером со средние счеты, а прям микро-) и считать он умел все – корни, степени, синусы, косинусы, даже последовательность арифметических действий знал). В общем, решила я быстро на этом калькуляторе какое-то задание, сдала учительнице (новой, напоминаю, которая еще не знала, что я и алгебра находимся на разных краях географии).

- Молодец! У тебя явно математический склад ума, - сказала учительница.
- Арргхм!? – офигела я.
- Обман! Нечестно! – отрезала Совесть, - Дедушка Ленин смотрит на тебя осуждающе!..

Итог: 4 (четыре!) года я решала эту злосчастную алгебру на две-три темы вперед и таки заработала пятерку в аттестате. Вопрос – а нафига мне это было нужно, если я собиралась идти на филологический? Ответ – иногда морально-волевые включаются независимо от уровня твоей мотивации. Если, это вообще морально-волевые, а не упертость, не поддающаяся логике.

И что? Имеет это все какое-то отношение к какой-либо из Воль? Не могу прикрутить

16 Апр 2019 15:33

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Фигасе, меня моё чувство родного языка подвело )
Про 4 года - это БЕЗ калькулятора, я решала сама, честно-честно, да ещё вперед на две-три темы, потому что на слух я вообще ничего понять была не в состоянии ) А так я хотя бы уже знала шаблоны решений )))
Вот и недоумеваю - зачем я тогда это делала?
16 Апр 2019 12:35 rosabrille сказал(а):
Я так и поняла.
*занудно* А если работники детдома загонят эту машину в секонд-хэнд? Не жалко будет? Ведь можно было эти деньги друзьям на ипотеки и творческие проекты отдать?

...
Cообщение полностью

Не, ну уж настолько в низость людскую я не верю ) Нет.
А вот друзьям (опять-таки при отсутствии критических жизненных ситуаций) точно бы не отдала. «Открытие Рафлза Хоу» в своё время нехило встряхнуло мои детские мозги )

16 Апр 2019 18:38

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 20:38 Nati сказал(а):
Cообщение полностью

Ну а зачем вы сейчас работаете?

Осознанная необходимость. Нужна, чтобы получать удовольствие или деньги (прочие блага). Если можно получать и то и другое, то это уже скорее осознанная необходимая потребность)

Если ни удовольствия, ни денег не было, ищите "прочие блага"

16 Апр 2019 18:48

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 18:38 Nati сказал(а):
Фигасе, меня моё чувство родного языка подвело )

Cообщение полностью

Ну и не подвело - все сразу было понятно)

(А диалог с совестью - ваще великолепен )

16 Апр 2019 18:38 Nati сказал(а):
Про 4 года - это БЕЗ калькулятора, я решала сама, честно-честно, да ещё вперед на две-три темы, потому что на слух я вообще ничего не понять была не в состоянии ) А так я хотя бы уже знала шаблоны решений )))

Cообщение полностью

Очень похоже на реакцию самооценочной.

1 пользователь выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

16 Апр 2019 19:49

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 18:36 Xattri сказал(а):
А вообще, конечно, любопытен сам заход, описание жизненных сценариев через _отношения_ (взаимодействие, процесс) с "мирозданием", т.е. с сущностью, заведомо всесильной . Возможно, не такой уж у вас и Вы- по Воле и/или и врямь ЧС суггестивная
Cообщение полностью

Это сделало мой вечер! Тонко ))

16 Апр 2019 15:52 Philia сказал(а):
А вам как по ЧИ? Перебор версий и сомнения не начинают напрягать? Вам, все еще, по фану?
Cообщение полностью

Неправильно отраженная условная "копейка" может существенно исказить финансовый результат ) И поиск ее меня не напрягает, а увлекает

Ну и в целом -
Орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли отступать... (с)

17 Апр 2019 07:49

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 13:52 Philia сказал(а):
Но, если серьезно, ЧЭ градус в теме для меня высок. Короткое время я могу это игнорировать. А потом срабатывает накопительный эффект и хочется этот градус приглушить. Или самоустраниться (в конце концов, я не на своей территории, большинство все устраивает, никто не обязан под меня подстраиваться).
Cообщение полностью
Некоторых не просто устраивает - некоторые откровенно кайфуют.

16 Апр 2019 13:58 Nati сказал(а):
Так что продолжаем смотреть Дюму?

Cообщение полностью

Ну тогда хоть что-нибудь про ощущения расскажите.
Про запахи детства, например.

А вот это описание можете на себя примерять?
16 Апр 2019 12:47 way1 сказал(а):
Часто любовалась красивой посудой - прищурится, рассматривает и восторженно балдеет. Свободное время предпочитала посвящать вышивке, вязанию, театрам, экскурсиям, кроссвордам, покупке книг, прогулкам по берегу моря или парку, любуясь и наслаждаясь красотой.

Cообщение полностью

16 Апр 2019 13:58 Nati сказал(а):
О, это все ещё обо мне?..

Cообщение полностью

"Нет, я не Байрон, я другой..." )
Не обольщайтесь: это лишь о вашем виртуальном двойнике.

17 Апр 2019 10:47

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 19:39 Nati сказал(а):
Не-не, здесь как раз предусмотрительность вопросов не вызывает ) Просто у Аушры описание идёт с такого ракурса, который я ещё не встречала, поэтому и удивилась. Там у меня такой однозначности не вышло )

Cообщение полностью

Еще раз пытаясь обобщить, озвучу мысли вслух)

Если все же в мутной воде признаков Рейнина что-то ловить), то источники говорят, что опираться в тексте можно только на статику/динамику. Вы - динамик (хоть с Авоськой сравнить - очевидно)). К тому добавим Ваше утверждение о предусмотрительности. Ментальная ЧЭ - сомнений уже ни кого не вызывает, этика перевешивает логику. А это оставляет только два ТИМ - Есенин и Гюго)

За Есенина - декларируемая Вами интроверсия, мнение Ксаттри об отсутствии типичных для Гюго нормативных установок, вердикт Миханика (симтим), пропавшая сенсорика ощущений, (в виде стереотипных представлений о связи оной преимущественно с едой и бытом)

За Гюго - мерность функций по Эглит, связки блоков в тексте, из которых БИ представляется маломерной, а ЧС - многомерной. Способность косплеить Штира!!!! (Да чтоб Есь на такое был способен )

А если посмотреть на интертипные?

- Xattri типирует Вас уже вторую неделю, к обоюдному удовольствию.
- rosabrille - то очаровывается , то в Гамлеты ссылает
- Я вижу в Вас определенно много общего, но и отличия
- Авоська мирно беседует, впрочем как и со всеми ; )
- Philia - поначалу вовлеклась в тему, а потом перегрелась по эмоциям.
- Гамма прибежала в начале и на том все.
- Терра - куснула, и ушла в сторонку - типа подумаю
- ЛедиБаг - умолчим (все помнят)...

В моем сознании укрепляется образ Гюго, из которого НАП лепила Бальзака) Отсюда гаммийский налет пользы, отсутствие жестких рациональных установок, первое Есистое впечатление (не может же ЭСЭ обратится в ИЛИ, так хотя бы в ИЭИ - *Миша СИМ-ТИМу, привет - принцип тот же)*) И тесты уверенно выдающие Драйзера)

Но это так поток мыслей, не настаиваю, но и промолчать не могу)

17 Апр 2019 12:17

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Жжете )
*вынырнула из вынужденного косплея, прочитала, пришла в восторг, подумала почему меня раньше сюда не занесло и обиженно покосилась на мироздание*
по делу позже, но несогласная я )Где вы видели Гюго-меланхолика? ))

17 Апр 2019 13:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Фев 2020 17:40

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор