Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Аз есмь... кто? )

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Апр 2019 16:13 Xattri сказал(а):
Тенденция квадрации в обществе заметна постоянно: с представителями собственной квадры контактируют легко и с удовольствием, это активизирует, контакта с другими часто стараются просто избежать, потому что они всегда в какой-то мере утомляют. Это и понятно, если при кооперации с квадрами КПД увеличивается, то в отношениях с другими он чаще всего уменьшается.
< ..>
У квадрированного индивида появляются информационно-энергетические излишки. Это так называемый «рост» — рост личности, интеллекта, кругозора, сущности, тонкости и т. п. С теоретической точки зрения — это просто расширенное вос¬производство ИЭ у отдельного человека и общества в целом.

Активность в квадре сопровождается особым наплывом сил, творческим самораскрытием и даже своеобразной эйфорией.

Получается, человеку с не стереотипным ТИМ, попавшему между квадр, не дано все это ощутить? Или дано, но с такими же не стереотипными квадралами? ; D Увы, в этом случае теряется одна из основных прелестей данной типологии - легкость принятия групповой идентичности, отождествление личных ценностей с ценностями квадры. С другой стороны, далеко не всем оно надо, ага.

Все это какое-то идеалистическое представление. Хорошо конечно, если ты Есенин или Достоевский и родился в богемной обеспеченной семье, можно и в творчество удариться, и в благотворительность. Но большинству то надо выживать. И хочешь, не хочешь, будешь развивать свои слабые функции, чтобы зарабатывать. И да, я нисколько не жалею, что воспитана мамой из Альфы. Такое опыление только обогащает. И развивается человек, как личность, больше тогда, когда он встречается с трудностями, в т.ч. с людьми, думающими по-другому. Вот у меня, например, сейчас голодание по новым мозгам в нашем коллективе. Потому что наше гаммо-дельтийское болотце давно пора поразбавить свежей кровью. Новые люди - это всегда интересно, это всегда есть чему поучиться и набраться опыта, обменяться оным.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

19 Апр 2019 19:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantesca

"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2019 20:14 Nati сказал(а):
Давайте ещё сузим условия. Если все тесты, типировщики и кто угодно ещё подтверждают один и тот же Тим для вас, но вы не чувствуете ценностей той квадры, к которой этот тим относится. Или чувствуете вовсе даже другие... Что это будет означать в данном случае? Что первично - буква или дух? )

А чем вам ТИМ Дюма не нравится?
Мне в вас ярко Дюма видна.
Вы не чувствуете близости с ценностями альфа-квадры?

19 Апр 2019 19:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ewhen197
"Бальзак"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

19 Апр 2019 07:56 Nati сказал(а):
Сказал, как боженька молвил *умиляется*
Я вот как раз думаю, что это за странное чувство у меня вызывают последние сообщения? А то ж конструктив попер!.. Мерси ) А то мы, знаете ли, тут 5 страниц все больше плюшками балуемся, да о вечном пытаемся...
И это, ну че вы, не извиняйтесь... ТС не в обиде, ТС в < censored>

Как скажете) Есь хоть и тоже болевой ЧЛ, но Бета - решительная квадра, представители центральных квадр не будут так тянуть кота за бубенцы. У вас же такааааааая явная тяга к болтовне, размусоливаниям и теоретизированию, что даже не будучи гением соционики очевидно, что вы из Альфы. Альфиец, творческий ЧЭ, интроверт (по вашим же словам) - много вариантов?) по моему тут все ясно и на поверхности лежит, но продолжается бесконечное переливание из пустого в порожнее.

19 Апр 2019 20:16

Nati
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

19 Апр 2019 20:21 Fantesca сказал(а):
А чем вам ТИМ Дюма не нравится?
Мне в вас ярко Дюма видна.
Вы не чувствуете близости с ценностями альфа-квадры?

Мне не нравится Дюма? ) Да что вы, я вообще плохо себе представляю как любой из тимов может вызывать предубеждение Ну это как-то странно, мягко говоря...
Просто кто-то во мне Дюму видит, кто-то нет ) А кто-то спать не может, как да
Что до близости с ценностями альфы не знаю, но вот после последнего коммента с наездами на альфу и «пусто-порожним теоретизированием» я как раз раздумываю - не пора ли от доброго (альфийского?) юмора переходить к решительным бетанским действиям и доставать из-под подушки биту... Ибо бесит )

19 Апр 2019 21:15

Fantesca

"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2019 22:15 Nati сказал(а):
Мне не нравится Дюма? ) Да что вы, я вообще плохо себе представляю как любой из тимов может вызывать предубеждение Ну это как-то странно, мягко говоря...
Просто кто-то во мне Дюму видит, кто-то нет ) А кто-то спать не может, как да

А вы сами себя видите Дюмой? Если нет, то что не так, как сами чувствуете?

19 Апр 2019 22:15 Nati сказал(а):
Что до близости с ценностями альфы не знаю, но вот после последнего комментатора с наездами на альфу и «пусто-порожним теоретизированием» я как раз раздумываю - не пора ли от доброго (альфийского?) юмора переходить к решительным бетанским действиям и доставать из под подушки биту... Ибо бесит )

И сможете прям битой отфигачить? В реале приходилось?
Образ бетанки Еси, как спящей с битой под подушкой... За многомерную ЧС этот образ, не за суггестивную .

Я скорее в в вашем удовольствии от обсуждения огромного разброса вариантов - вижу суггестивную Дюмы.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

19 Апр 2019 21:42

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Апр 2019 22:42 Fantesca сказал(а):

Я скорее в в вашем удовольствии от обсуждения огромного разброса вариантов - вижу суггестивную Дюмы.

Можно и с другой стороны посмотреть - запрос на ЧС+БЛ. Ну дайте уже мне твердый (ЧС), но аргументированный (БЛ) вердикт о моем ТИМе. . А удовольствия именно от новых вариантов особого не заметила. Наоборот, новые варианты удивляют ТС и вызывают некоторую иронию.
И скорее все это бетанский спектакль напоминает.

Чего-то я от Дюмов ниразу такого не слышала - я такая разная со всеми. Трудно быть собой перед типировщиками. Если я правильно поняла ТС. Да, это не в пользу ценностной ЧЛ. Потому как очевидно, что для того, чтобы получить правильный результат - надо быть максимально самой собой. А здесь, возможно, какая-то интуитская наигранность беты.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

20 Апр 2019 11:20

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Идите плюшки дальше жуйте и пеките)))). Вам полезно. Реализация по базовой ☺ ☺ ☺ 👋 👋 👋 👋 . Все равно по бетански беситься не сможете 🤣 🤣 🤣

Мне чисто интересно, когда уже битой махать будете? Хочу посмотреть на милое, астеничное, хрупкое, есечное создание 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 ....
Как все таки умиляет отсутствие самокритики и рационального мышления у людей. Прут, как бронепоезд в дебри непролазные....

20 Апр 2019 13:46

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

20 Апр 2019 13:46 LadyBug сказал(а):
Идите плюшки дальше жуйте и пеките)))). Вам полезно. Реализация по базовой ☺ ☺ ☺ 👋 👋 👋 👋 . Все равно по бетански беситься не сможете 🤣 🤣 🤣

Мне чисто интересно, когда уже битой махать будете? Хочу посмотреть на милое, астеничное, хрупкое, есечное создание 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 ....
Как все таки умиляет отсутствие самокритики и рационального мышления у людей. Прут, как бронепоезд в дебри непролазные....

Знаешь, Оксана, а твои регулярные эмоциональные и бездоказательные выпады, красноречивее вывески логика в твоём профиле
Ритмы, мелодии и смыслы.

20 Апр 2019 14:51

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

20 Апр 2019 14:51 miha_nik сказал(а):
Знаешь, Оксана, а твои регулярные эмоциональные и бездоказательные выпады, красноречивее вывески логика в твоём профиле ; )

Я с вами на брудершафт не пила, и кто ты такой чтоб мне тыкать? Свои ответы, Вася, оставьте при себе. Есенин самодельный. Садитесь в бронепоезд и поезжайте дальше.... Чего ты себе надумал, что посмел ко мне обращаться по имени, да ещё не по моему имени. Если есть вопросы, то давай встретимся, чай в одном городе, и я тебе объясню и БЛ и ЧС и отполирую все ЧЭ с болевой БЭ. Ок? Согласен встретиться? Оттипирую по полной)))) чтоб желания не было более вставлять имена там, где не надо, да ещё и не в том формате....
Кстати, заодно и проверю вашу болевую:ЧС или ЧЛ 🤣 🤣 🤣 . Жду в личку номер телефона и место встречи. Поболтаем))).

20 Апр 2019 15:19

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

20 Апр 2019 15:19 LadyBug сказал(а):
Я с вами на брудершафт не пила, и кто ты такой чтоб мне тыкать? Свои ответы, Вася, оставьте при себе. Есенин самодельный. Садитесь в бронепоезд и поезжайте дальше.... Чего ты себе надумал, что посмел ко мне обращаться по имени, да ещё не по моему имени. Если есть вопросы, то давай встретимся, чай в одном городе, и я тебе объясню и БЛ и ЧС и отполирую все ЧЭ с болевой БЭ. Ок? Согласен встретиться? Оттипирую по полной)))) чтоб желания не было более вставлять имена там, где не надо, да ещё и не в том формате....
Кстати, заодно и проверю вашу болевую:ЧС или ЧЛ 🤣 🤣 🤣 . Жду в личку номер телефона и место встречи. Поболтаем))).

В профиле раньше у тебя было написано Ксения, вот я и по писанному обращаюсь, если это не так на самом деле, то претензии не ко мне. А что касается всех этих выпадов Lady Bug, то ознакомься сначала с фактами и аргументацией, которые здесь приведены по конкретному ТС, и приведи свои, если они другие - обосновано. Если нет, то и нечего засорять эфир (это и других касается). А так вопросов к тебе больше нет (и я не из Херсона).
Ритмы, мелодии и смыслы.

20 Апр 2019 15:34

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

Уже не из Херсона? Значит, все таки болевая ЧС? Вопросов у него ко мне нет, у меня есть!
Ксения если было, так и пиши! Это первое. Второе, имела я ввиду приводить аргументацию человеку, которому она на фиг не нужна... у ТС минута славы и этических манипуляций. Тешить чье-то самолюбие - много чести....А вот, посмотреть и прокомментить этот цирк - всегда пожалуйста!
В отношении засорения эфира...
Так, как засоряете эфир вы со своей супер теорией- без доказательств, системы и опыта, это надо уметь.

20 Апр 2019 16:44

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

20 Апр 2019 16:44 LadyBug сказал(а):
Уже не из Херсона? Значит, все таки болевая ЧС? Вопросов у него ко мне нет, у меня есть!
Ксения если было, так и пиши! Это первое. Второе, имела я ввиду приводить аргументацию человеку, которому она на фиг не нужна... у ТС минута славы и этических манипуляций. Тешить чье-то самолюбие - много чести....А вот, посмотреть и прокомментить этот цирк - всегда пожалуйста!
В отношении засорения эфира...
Так, как засоряете эфир вы со своей супер теорией- без доказательств, системы и опыта, это надо уметь.

Второе, это то, что аргументацию уже спрашивал для себя, поскольку за свои выводы отвечаю (также по опыту многих семей). И если у тебя нет никаких конкретных доводов, то в этой теме цирк окончен.
p.s
как и разговор.
p.s.2 см.ниже
Ритмы, мелодии и смыслы.

20 Апр 2019 18:41

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

Да? Тогда встречный вопрос, если ты не из Херсона, отчего на других интернет сайтах знакомств твоя анкета стоит в поиске, как жителя Херсона? Сказочник.... Скажи, сколько ты берёшь платы с тех людей, кому пудришь мозг своей теорией? Наживаясь на том, что люди не хотят реально оценивать себя, осознавать свои недостатки и достоинства? Щедро одаривая их эго той информацией, какую они хотят услышать. Что? Вы сочетаете зачатки дона и наполеона? Ну, конечно, любой каприз за ваши деньги. С утра гамлет, а вечером габен? Ну конечно, у вас же глаз один меньше другого. Не можетеопределиться вы Достоевский или Жуков? Это из-за того что вас бабушка штирка воспитывала. Да, ничего страшного. Новый Тим. Достожук. Не слышали? У почему же? У нас есть сайт и мы проводили опыт на хомячках. Образование? Но соционика ж не наука.... И это не просто мелкие шалости, это - аферизм!
Смешно, чесслово.... дуал не хочет встречи. Живем в одном городе, а он аж открещивается. Ау, Есенин. Как же любовь к ЧС? Не те нынче Есенины пошли, ой не те.....

1 пользователь выразил(и) благодарность LadyBug за это сообщение

20 Апр 2019 19:28

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Вот почитав вышенаписанное возникает вопрос, о каких вобще кадровых ценностях идет речь? Существуют ли они впринципе? Вот ведут тут беседу два дуала у которых никаких общих ценностей нет. Общие ценности это больше к психософии. Соционические квадры это какая-то абстракция притянутая за уши.

20 Апр 2019 20:26

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

20 Апр 2019 20:26 Lemonade сказал(а):
Вот почитав вышенаписанное возникает вопрос, о каких вобще кадровых ценностях идет речь? Существуют ли они впринципе? Вот ведут тут беседу два дуала у которых никаких общих ценностей нет. Общие ценнос...

Он мне не дуал. Не путаем понятия...

20 Апр 2019 18:41 miha_nik сказал(а):
Второе, это то, что аргументацию уже спрашивал для себя, поскольку за свои выводы отвечаю (также по опыту многих семей). И если у тебя нет никаких конкретных доводов, то в этой теме цирк окончен...

Так шо? Встречи не будет? Ну ок, встретишься с полудуалом. Какая разница?! Фантазёр...

20 Апр 2019 21:47

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Апр 2019 19:28 LadyBug сказал(а):
Да? Тогда встречный вопрос, если ты не из Херсона, отчего на других интернет сайтах знакомств твоя анкета стоит в поиске, как жителя Херсона? Сказочник.... Скажи, сколько ты берёшь платы с тех людей, кому пудришь мозг своей теорией? Наживаясь на том, что люди не хотят реально оценивать себя, осознавать свои недостатки и достоинства? Щедро одаривая их эго той информацией, какую они хотят услышать. Что? Вы сочетаете зачатки дона и наполеона? Ну, конечно, любой каприз за ваши деньги. С утра гамлет, а вечером габен? Ну конечно, у вас же глаз один меньше другого. Не можетеопределиться вы Достоевский или Жуков? Это из-за того что вас бабушка штирка воспитывала. Да, ничего страшного. Новый Тим. Достожук. Не слышали? У почему же? У нас есть сайт и мы проводили опыт на хомячках. Образование? Но соционика ж не наука.... И это не просто мелкие шалости, это - аферизм!
Смешно, чесслово.... дуал не хочет встречи. Живем в одном городе, а он аж открещивается. Ау, Есенин. Как же любовь к ЧС? Не те нынче Есенины пошли, ой не те.....

Тема вышла за рамки типирования Нати - сдается оно хорошо... но больно и травматично для всех участников... За никами - живые люди...

У каждого своя правда...Читая Вас, наконец-то понятна причина агрессии к Миханику - восприятие "аферизм" рулит. Понятно желание сражаться со злом, и вызывает настоящее уважение. Ошибка в том, что Миша бескорыстен - отстаивает то, во что верит. Сдается мне и денег не берет. Нати - поправьте меня, если не так. Вопрос насколько верна теория СИМТИМ открыт, впрочем как и любая другая теория. От сайта СимТим веет коммерцией, да, соглашусь - Джековщина. Оно может нравится, может бесить - но не означает, что в этом нет здравого зерна или наоборот. Каждому дан мозг для оценки, своего не хватает спроси у ближнего. В чем проблема то?

Есенин Нати или Дюма - опять таки проблема в чем? В точности восприятия соционики участниками дискуссии, только в этом. Да - это важно. Для меня, для Нати, для Вас. Кому-то еще тоже важно, а кому-то может не очень, имеют право. На каком основании? Элементарно - Человек равен Человеку, несмотря на всю иерархическую структуру общества. А хомячки тут причем? Мы же люди. Какое право имеет человек судить другого? - отбросим мораль и религию - да никакого. Почему? - потому что судить нечем. Точки отсчета нет, кроме субъективного восприятия. Что на весах? "Я умнее"? А кто определил что такое Ум, что это? И почему, например, разум больше весит, чем чувство? Один умнее, а другой добрее, или веселее? А кто-то ловчее и т. д. ....

И , конечно, мы имеем право отстаивать свое мнение, бесится и много что делать. Одного права у нас нет - унижать. На одном простом основании, еще раз повторюсь, потому что мы не хомячки. А - ЛЮДИ. ЧЕЛОВЕК=ЧЕЛОВЕКУ.

1 пользователь выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

21 Апр 2019 02:18

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

20 Апр 2019 20:26 Lemonade сказал(а):
Вот почитав вышенаписанное возникает вопрос, о каких вобще кадровых ценностях идет речь? Существуют ли они впринципе? Вот ведут тут беседу два дуала у которых никаких общих ценностей нет. Общие ценности это больше к психософии. Соционические квадры это какая-то абстракция притянутая за уши.

Ну откуда такие идеалистические понятия про квадры, дуалов, тем более при общении через интернет?

Во-первых, мы действительно не дуалы и у дамы выше - проблемы с границами, с пониманием и уважением личного пространства других людей, что прослеживается из поста в пост, а в купе с весьма творческой этикой отношений это характеризует тип Наполеон.
Такие сцены с публичной демонстрацией своего отношения, поиском грязного белья и этическим перекручиванием они обычно и закатывают, чтобы уйти от ответов по структурной логике.
И последняя сцена - яркое свидетельство, что перед нами типичный Нап.

Конечно, и Наполеоны бывают разной комплектации и культурного уровня. А если брать дуалов, то и при живом общении требуется время для притирки, чтобы прочувствовать друг друга, а не просто по переписке в интернете. И важнее всего, чтобы у людей совпадали взгляды, культура, образование, интересы, а дуализация при этом становится уже приятным бонусом.
При конфликтующих же взглядах и культурных установках, будь ты хоть дважды дуалом - это не поможет создать союз, а скорее наоборот, при близком общении просуггестирует ещё больше негативом обоюдно.
Ритмы, мелодии и смыслы.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

21 Апр 2019 08:33

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

21 Апр 2019 02:18 way1 сказал(а):
Тема вышла за рамки типирования Нати - сдается оно хорошо... но больно и травматично для всех участников... За никами - живые люди...

У каждого своя правда...Читая Вас, наконец-то понятна причина агрессии к Миханику - восприятие "аферизм" рулит. Понятно желание сражаться со злом, и вызывает настоящее уважение. Ошибка в том, что Миша бескорыстен - отстаивает то, во что верит. Сдается мне и денег не берет. Нати - поправьте меня, если не так. Вопрос насколько верна теория СИМТИМ открыт, впрочем как и любая другая теория. От сайта СимТим веет коммерцией, да, соглашусь - Джековщина. Оно может нравится, может бесить - но не означает, что в этом нет здравого зерна или наоборот. Каждому дан мозг для оценки, своего не хватает спроси у ближнего. В чем проблема то?

Есенин Нати или Дюма - опять таки проблема в чем? В точности восприятия соционики участниками дискуссии, только в этом. Да - это важно. Для меня, для Нати, для Вас. Кому-то еще тоже важно, а кому-то может не очень, имеют право. На каком основании? Элементарно - Человек равен Человеку, несмотря на всю иерархическую структуру общества. А хомячки тут причем? Мы же люди. Какое право имеет человек судить другого? - отбросим мораль и религию - да никакого. Почему? - потому что судить нечем. Точки отсчета нет, кроме субъективного восприятия. Что на весах? "Я умнее"? А кто определил что такое Ум, что это? И почему, например, разум больше весит, чем чувство? Один умнее, а другой добрее, или веселее? А кто-то ловчее и т. д. ....

И , конечно, мы имеем право отстаивать свое мнение, бесится и много что делать. Одного права у нас нет - унижать. На одном простом основании, еще раз повторюсь, потому что мы не хомячки. А - ЛЮДИ. ЧЕЛОВЕК=ЧЕЛОВЕКУ.

Спасибо, way1 за миротворчество! Похоже мне действительно пора брать оплату, т.к. моё участие некоторыми не верно истолковывается, да и не в этом дело, ведь ценится больше то, за что заплачено.

По поводу сайта Сим-Тим, так там полная интроверсия, по характеру ближе к Робеспьеру. Автор сайта - серьёзный исследователь и основное занятие у него преподавание, а до сайта даже руки не всегда доходят, процессы протекают там медленно и давно ничего не обновлялось. Джек - это совсем другая динамика, зато в ущерб глубине процесса.
И, думаю, это естественно, что люди с таким опытом как-то отбивают материальные затраты на сайт, за кучу времени и вложенного труда в исследования и их обнародование, и берут деньги взамен качественных услуг.
Но этому сайту и рядом не тягаться с соционическими продажами, поскольку .... дальше про концептуальные различия и коллективный запрос на легко доступные знания.
Ритмы, мелодии и смыслы.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

21 Апр 2019 09:08

Ashu
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

21 Апр 2019 08:33 miha_nik сказал(а):
...у дамы выше - проблемы с границами, с пониманием и уважением личного пространства других людей, что прослеживается из поста в пост..

Внезапный самовольный переход с собеседником на "ты", обращение по имени, которое на данный момент в профиле отсутствует (а значит, вы сообщаете миру информацию о другом, которую человек предпочёл скрыть), да еще и коверкая его форму... Мм, действительно, это только у неё проблемы с границами!

21 Апр 2019 09:29

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

LadyBug, вы меня утомили.
Пожалуйста, оставьте меня, мою тему и моих гостей в покое. В инете достаточно холиварных площадок, где вы могли бы себя попробовать.
Поскольку вряд ли вы оставите нас без прощального слова - жду, но предупреждаю, если в нем будет более двух смайликов подряд, буквы читать не буду. Далее - игнор.
Спасибо за внимание,

ТС
Miha_nik, есть такое философское понятие - “забей” ) Plus sonat quam valet

Way1, спасибо, вы просто делаете эту жизнь лучше

21 Апр 2019 09:48

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

21 Апр 2019 08:33 miha_nik сказал(а):
Ну откуда такие идеалистические понятия про квадры, дуалов, тем более при общении через интернет?

Там выше ТС писала что ее определяют все в один тим, а она не чуствует что у нее ценности своей квадры. Я написала о том, что никаких ценностей квадр не существует. Где вы там углядели идеализм не знаю.

П.с. А какой у вас тип по ПЙ?

21 Апр 2019 11:16

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Апр 2019 21:14 Nati сказал(а):
Нет, подождите )
Давайте ещё сузим условия. Если все тесты, типировщики и кто угодно ещё подтверждают один и тот же Тим для вас, но вы не чувствуете ценностей той квадры, к которой этот тим относится. Или чувствуете вовсе даже другие... Что это будет означать в данном случае? Что первично - буква или дух? )

Ну если речь обо мне лично. То я не склонен считать квадры соционической абстракцией, притянутой за уши Наоборот, внутри- и межквадральное взаимодействие - чуть ли не единственное, что для меня имеет практическую ценность в соционике. И когда собственные ощущения расходятся с мнением большинства, естественно, я буду доверять ощущениям .

Но при этом я вполне допускаю, что на мои ощущения может влиять куча разных факторов, слабо связанных с соционикой. И что сам человек при взаимодействии со мной на дальней дистанции проявляет лишь малую часть себя, тем более в буквах . Более того, я допускаю, что сама модель соционики не совершенна. Что вполне могут быть люди, у которых и квадральные признаки (ценности) и даже дуальные проявлены слабо. Все это плюс творческая интуиция мешает мне догматично заявлять "вы не мой дуал" или "пройдите в другую квадру"

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

21 Апр 2019 11:26

cometha
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

я вообще плохо себе представляю как любой из тимов может вызывать предубеждение Ну это как-то странно, мягко говоря...
Просто кто-то во мне Дюму видит, кто-то нет )

Да, sorry за предыдущее предположение - в этом отрывке, по моему ощущению - вполне внятные как ограничительная и как суггестивная.
"Вот такое хреновое лето!"

21 Апр 2019 11:59

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

21 Апр 2019 11:16 Lemonade сказал(а):
Там выше ТС писала что ее определяют все в один тим, а она не чуствует что у нее ценности своей квадры. Я написала о том, что никаких ценностей квадр не существует. Где вы там углядели идеализм не знаю.
П.с. А какой у вас тип по ПЙ?

Я отвечал конкретно на ваше предыдущее сообщение о том, что у двух дуалов (и я в их числе), нет никаких общих ценностей, и вообщем про дуальность.
Про ПЙ не скажу, отношусь критически, а почему, это отдельная длинная дискуссия.
Ритмы, мелодии и смыслы.

21 Апр 2019 12:10

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

21 Апр 2019 12:10 miha_nik сказал(а):
Я отвечал конкретно на ваше предыдущее сообщение о том, что у двух дуалов (и я в их числе), нет никаких общих ценностей, и вообщем про дуальность.

Как вы снова уходите от ответа на неудобный вам вопрос. А я думаю, дело в том, что вы и сами не знаете (не осознаете), почему так делаете (знаете, что "тыканье" раздражает, но продолжаете обращаться на "ты"). А у меня есть версия . Такое поведение свойственно суггестивным ЧЭ. Притом (в том виде, как вы это делаете), больше максам, чем робам. Вы - макс. Прониклись какой-то концепцией и, со всем упорством (танка) реализационной ЧС, затрамбовываете эту концепцию в окружающих. Полностью игнорируя и невписывающиеся варианты (с болевой ЧИ), и примеры из жизни, факты (с ограничительной ЧЛ). К этому добавлю - читая когда-то ваши тексты (в эксперименте "угадай автора по его произведению"), я все ваши тексты принимала за тексты сенсорика. Приму эту версию за рабочую и понаблюдаю еще.

21 Апр 2019 13:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 5 Июн 2020 13:36

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор