Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыльная опера - каким бывает мыло

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 71 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Аз есмь... кто? )

Nika_net
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

а мне ТС видится Гамлетом... и себя узнаю в некоторых моментах...

22 Апр 2019 12:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Про БС мысли. Я знакома с дюмом 2Ф, который спокойно может в палатке в чистом поле переночевать (любит он так отдыхать - ездит на природу, в красивые места. В машине вода есть. Одеяла). Даже если рядом будет место с большим уровнем комфорта. Его шум в людном месте намного больше раздражает и мешает отдыху, чем отсутствие душа и культурного туалета. Я к тому, что бутырброды и тортики, сами по себе, ничего о положении БС (и даже физики по ПЙ) не говорят. Важна мотивация человека и причины/объяснения.

22 Апр 2019 16:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nati
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

22 Апр 2019 12:38 Xattri сказал(а):
...то наверное у гюго и напок (в среднем) они все равно гораздо меньшие масштабы имеют чем у робок и балек ...
Cообщение полностью

Это теоретически, да? Вы с rosabrille просто рассуждаете о чём-то и поэтому я вижу здесь эти ТИМы? Да?! )))
22 Апр 2019 10:08 Xattri сказал(а):
Дык давайте оба списка ))
И фото новые ; ). Почему это сложно, кстати?
Вроде ж минутное дело - заселфиться .
Cообщение полностью

*неверяще* Списка? Форбса, ага! Я троих еле насчитала и то в сомнениях )
И заселфиться-то дело минутное, но чтобы из этого вышло что-то путное, надо быть дофига фотогеничной, я вам скажу ) ну на худой конец - просто фотогеничной, в остальных случаях более прекрасной ты получишься только на картине «Как я вижу мою маму», Ванечка 2 года ) Ну типа того
22 Апр 2019 12:19 rosabrille сказал(а):
С кем из них вы могли бы жить даже на краю света. А не только в вилле на Майорке. Долго и счастливо, само собой.

...
Cообщение полностью

Сегодня был безумный-безумный-безумный день, и ваш вопрос не сделал его легче вообще ни разу )))
Кстати, вилла на Майорке, как по мне - сразу крест на отношениях ) Я б скорее с обратным знаком ваш край света рассматривала. К своему сожалению, не обнаружила у своих вкусов никакой оригинальности, поэтому:
М-р Рочестер - ну в какой-то момент жизни, наверняка ) Сейчас бы уже не ответила, что там за такие выдающиеся качества были )
М-р Ретт Батлер - в принципе самый близкий мне человек по мироощущению, но как раз это сильно бы мешало отношениям, кмк
М-р Дарси - а вот это, мне кажется, было бы весело! Не, ну клевый же )

*с интересом* И что, и что?
21 Апр 2019 23:38 way1 сказал(а):
По моему опыту, для того, чтобы Бетанец чувствовал себя реализованным, он непременно должен понимать систему, в которой он живет, видеть путь в светлое будущее, гореть идеалом и, осознавая свою роль, быть включенным, каждый на своем месте, в общую борьбу. А без этого....
Вспомнились стихи Павла Когана -..
Cообщение полностью

Вот такие вещи каждый раз морозом по коже и током по нервам просто... И опять, ну опять же (!) эта вечная история с противоречиями, которая мне безумно близка...
И все же... Это чисто бетанское? Или общечеловеческое? Сколько их там было таких, кто чувствовал также, но просто не умел выразить?..

22 Апр 2019 18:47

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

22 Апр 2019 17:47 Nati сказал(а):
Это теоретически, да? Вы с rosabrille просто рассуждаете о чём-то и поэтому я вижу здесь эти ТИМы? Да?! )))

Cообщение полностью

Абсолютно и сугубо теоретически, не волнуйтесь!
Роб и Баль - это тимы, которые в вашем случае будут рассматриваться в последнюю очередь. Страничке этак на 33-ей. Xattri слегка поторопился просто, у него ж ЧИ.

Кстати, вилла на Майорке, как по мне - сразу крест на отношениях ) Я б скорее с обратным знаком ваш край света рассматривала.
Cообщение полностью

Эээ... Вас не понял. Объяснитесь, плиз.

М-р Рочестер - ну в какой-то момент жизни, наверняка ) Сейчас бы уже не ответила, что там за такие выдающиеся качества были )
М-р Ретт Батлер - в принципе самый близкий мне человек по мироощущению, но как раз это сильно бы мешало отношениям, кмк
М-р Дарси - а вот это, мне кажется, было бы весело! Не, ну клевый же )

*с интересом* И что, и что?

Cообщение полностью

Шикарно! Классика.
Я уточню пока, потом пересмотрю эпизодически, потом попробую сформулировать "и что".

Мы же о фильмах, да?
Какую версию "Джейн Эйр" Вы имеете в виду?
Есть четыре фильма, и еще три сериала.
А Ретт Батлер из старых "Унесённых", 39-го года которые?
А м-р Дарси - в исполнении Колина Фёрта, конечно?
(А то там тоже ж новая версия есть, 2005-го, куда невнятней.)
Последний очень похож на Габена. Хотя Бальзак тоже не исключается.

Может, вспомните еще кого-нибудь из более современных сюжетов?

22 Апр 2019 21:35

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

Вот такие вещи каждый раз морозом по коже и током по нервам просто... И опять, ну опять же (!) эта вечная история с противоречиями, которая мне безумно близка...
И все же... Это чисто бетанское? Или общечеловеческое? Сколько их там было таких, кто чувствовал также, но просто не умел выразить?..
Cообщение полностью

Меня подобные идейно-героические стихи только в школьном возрасте цепляли, да и то... попроще которые, с ясным сюжетом, типа "Сына артилериста".
А в этом когановском - чувствуешь дыхание ада. Причем лирический герой там - и жертва, и заправитель в одном лице. Попал в мясорубку, им же воспетую. (1936, разгар чисток.)
Такие стихи вызывают ощущение трагического надлома в психике. Революционный романтизм - совсем не моё.

22 Апр 2019 23:07

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

Вот вам альфийский стих для контрасту:

СНИМОК

На пляже в полдень лиловатый,
в морском каникульном раю
снимал купальщик полосатый
свою счастливую семью.

И замирает мальчик голый,
и улыбается жена,
в горячий свет, в песок веселый,
как в серебро, погружена.

И полосатым человеком
направлен в солнечный песок,
мигнул и щелкнул черным веком
фотографический глазок.

Запечатлела эта пленка
все, что могла она поймать:
оцепеневшего ребенка,
его сияющую мать,

и ведерцо, и две лопаты,
и в стороне песчаный скат.
И я, случайный соглядатай,
на заднем плане тоже снят.

Зимой в неведомом мне доме
покажут бабушке альбом,
и будет снимок в том альбоме,
и буду я на снимке том:

мой облик меж людьми чужими,
один мой августовский день,
моя не знаемая ими,
вотще украденная тень.

В. Набоков

22 Апр 2019 23:27

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 18:47 Nati сказал(а):
Cообщение полностью

)))) Подчеркнутым, согласно матчасти, Вы выразили ЧЗ+Время в ментале - осознанное размышление о чувствах людей во времени. Вариантов два: или 4-х мерная ЧЭ с параметром времени или блок ЧЭ+БИ)))) Гюго мы уже не рассматриваем... Не один Гамлет уже схожесть видит.... Добъем?

О Когане - и ценностях.... Героически погибший мальчик-мечтатель, горящее сердце, искавший подвига и нашедший... Творчество его коротко и ярко. Да - Бригантину пело все поколение 60-х, но сегодня - лишь иногда слышатся ее отголоски и не более... Меня, так же как и Вас, пробирает, до дрожи и слез... Еська? - в некоторых его стихах, просто ее отражение... Почти век их разделяет.... Хотя, когда он пишет: "Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал..." - ближе к Гамлету. Делилась впечатлениями с близкими - Джечке нравятся его стихи о любви, на героические жмет плечами - "Не мое..." (несмотря на литературное образование и творческую профессию), Гюго с филологическим, и Габенка, сама, пишущая стихи - деликатно промолчали. Жукова пропирает)) ЛСИ не спрашивала - ему, мне кажется, покажется смешная тавтология)), слишком сопливо. Штир - тот только любит о любви к нему))) Эпизод из детства - бетанский папа бродит по комнате с томиком стихов и, слегка надрывно, декламирует: - "Его зарыли в шар земной, а был он лишь солдат..." - и я, замерев, слушаю... Мамка-Дюмка эту тему в стихах проскальзывала)....

Прошу прощения, за может несколько утомительное перечисление личного опыта, но с места сдвинуться то надо!

Для чистоты типирования, дабы ценности определить: - Граждане - участники дискуссии, а в особенности альфийцы, - выскажите, пожалуйста, свое впечатление о теме борьбы и войны в творчестве)

23 Апр 2019 00:14

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Но по факту происходящего в теме нельзя сказать что вы гонитесь за результатом или эффективностью.
Cообщение полностью

Не очень понимаю чем заинтересованность в процессе может помешать результату и уж тем более снизить его эффективность )
А кое-где в четырехмерной БЭ можно запросто сомневаться =)
Cообщение полностью

Опять про мораль?.. ОК, расставим точки над и. Я абсолютно убеждена, что про моральность / аморальность и иже с ними можно писать огромные трактаты и жечь еретиков, но не чувствовать их истинного значения. Декларировать не равно понимать и принимать.
Но субъективные ощущения от атмосферы в теме вполне в версию творческого ЧЭ вписываются. Вот и гадай ))) Как состыковать анкету с живым общением =)
Cообщение полностью

Так анкета же мне не отвечала! Уж я к ней и так и эдак )))

23 Апр 2019 07:35

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 22:35 rosabrille сказал(а):
Абсолютно и сугубо теоретически, не волнуйтесь!
Роб и Баль - это тимы, которые в вашем случае будут рассматриваться в последнюю очередь. Страничке этак на 33-ей. Xattri слегка поторопился просто, у него ж ЧИ.
Cообщение полностью

Не пугайте меня, я вообще про Гюго с Напом спрашивала, которые почему-то в этой теме как истина - где-то рядом ))
Шикарно! Классика.
Cообщение полностью

Только классика, только хардкор )
Ну неужто вы во мне сомневаетесь? Конечно, Далтон, Гейбл и Ферт. Пока только им удалось НЕ испортить для меня книжные образы
Может, вспомните еще кого-нибудь из более современных сюжетов?
Cообщение полностью

Погуглила современных героев )))
Чувак, который Сумерки и второй, который Грей, но не Артур (!), а Кристиан, да как они посмели так испортить мне лучшее воспоминание детства?!
Точно, лучше на край света

23 Апр 2019 07:55

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

23 Апр 2019 09:35 Nati сказал(а):
Опять про мораль?.. ОК, расставим точки над и. Я абсолютно убеждена, что про моральность / аморальность и иже с ними можно писать огромные трактаты и жечь еретиков, но не чувствовать их истинного значения. Декларировать не равно понимать и принимать.
Cообщение полностью

Ага, это из анкеты понятно. Не понятно, что именно стоит за оценкой "тяжелый" (ЧС)?

Какой тяжелый блок вопросов, однако…

Сложность формулировок, оперирования абстрактными понятиями ? (БЛ) А на примерах из жизни проще бы было? Ну, скажем, показать разницу между "моралью", "нравственностью", "этичностью"?

23 Апр 2019 08:23

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2019 09:23 Xattri сказал(а):
Ага, это из анкеты понятно. Не понятно, что именно стоит за оценкой "тяжелый" (ЧС)?
Сложность формулировок, оперирования абстрактными понятиями ? (БЛ) А на примерах из жизни проще бы было? Ну, скажем, показать разницу между "моралью", "нравственностью", "этичностью"?

Cообщение полностью

Тяжелый потому что оценочный ) Я вот как-то не любитель ни выставлять оценки, ни получать их. И на примерах из жизни будет даже хуже, потому что это затрагивает хоть и гипотетических, но людей.
Про разницу - ну смотрите, мораль - это всегда общество. Т.е. то что принято определенными людьми в определенное время. Сегодня мораль одна, завтра другая. Мне, к примеру, условно безразлично отношение обезличенного общества к моим поступкам, т.е. с моралью у меня... ну видимо так себе )
Нравственность мне видится более САМОоценочной, тут уже общество не при чем. Только ты сам можешь оценить насколько твой поступок соответствует тем принципам, на которые ты опираешься в своей жизни. И что именно ты готов корректировать, после такой оценки )
Этичность... даже не знаю... По ощущениям - это направленность не на общество, не на себя, а на людей, которые рядом и попадают в сферу твоего вращения...И про них надо помнить.
На самом деле никогда особо не задумывалась о разнице между этими понятиями, поэтому как-то так

23 Апр 2019 10:34

Chilly
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

А есть метод типирования по восприятию информации?)) Может таким образом можно как-то определить МО.
Я конечно здесь не показатель. Но инфу ТС не воспринимаю абсолютно. Вижу буквы да звездочки, а что стоит за этими буквами вообще не понимаю, чувствую себя умственно отсталой.

23 Апр 2019 11:09

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

23 Апр 2019 12:34 Nati сказал(а):
На самом деле никогда особо не задумывалась о разнице между этими понятиями, поэтому как-то так
Cообщение полностью

Никто не задумывается, поэтому можно ожидать, что ответ будет не шаблонный, с многомерных функций )

Про разницу - ну смотрите, мораль - это всегда общество. Т.е. то что принято определенными людьми в определенное время. Сегодня мораль одна, завтра другая. Мне, к примеру, условно безразлично отношение обезличенного общества к моим поступкам, т.е. с моралью у меня... ну видимо так себе )

Здесь ситуативность или даже глобальность (параметр "время"). Ну и отсутствие ценности "морали", выход за норму в сторону индивидуальных "принципов".

Нравственность мне видится более САМОоценочной, тут уже общество не при чем. Только ты сам можешь оценить насколько твой поступок соответствует тем принципам, на которые ты опираешься в своей жизни. И что именно ты готов корректировать, после такой оценки )

Здесь тоже (неявно) выглядывает параметр "время"

Этичность... даже не знаю... По ощущениям - это направленность не на общество, не на себя, а на людей, которые рядом и попадают в сферу твоего вращения...И про них надо помнить.

Ну а здесь просто форму отметил. "Сфера вращения" (сравните с "круг интересов", в вашей больше динамики )

23 Апр 2019 11:19

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2019 12:19 Xattri сказал(а):
Никто не задумывается, поэтому можно ожидать, что ответ будет не шаблонный, с многомерных функций )
Здесь ситуативность или даже глобальность (параметр "время� ...
Cообщение полностью

Таааак... То есть это 4-мерная БЭ, по поводу которой можно было сомневаться в анкете? Или аналогичную БИ отсюда тоже можно вывести? Круг замкнулся?
Сорри, я явно переработала )

22 Апр 2019 13:55 Nika_net сказал(а):
а мне ТС видится Гамлетом... и себя узнаю в некоторых моментах...
Cообщение полностью

23 Апр 2019 01:14 way1 сказал(а):
Не один Гамлет уже схожесть видит.... Добьем?
Cообщение полностью

Я свято верю в тест на темперамент! Он единственный задавал мне конкретные вопросы, на которые я знала точный ответ ) Что ж вы так не верите в мою интровертность?
23 Апр 2019 00:07 rosabrille сказал(а):
Меня подобные идейно-героические стихи только в школьном возрасте цепляли, да и то... попроще которые, с ясным сюжетом, типа "Сына артилериста".
А в этом когановском - чувствуешь дыхание ада.
Cообщение полностью

А мне, наоборот, заходит, только... Это ж даже представить больно, что чувствует человек, который верил в то, что делает.......... а оказалось... Это нарастающее разъедание души как кислотой день за днём...
Не, я сто лет назад запретила себе даже думать о том, чтобы влезть в шкуру другого, пытаясь представить его чувства. Но вот до сих пор шарахает. Особенно когда не ждёшь )
23 Апр 2019 00:27 rosabrille сказал(а):
Вот вам альфийский стих для контрасту:

СНИМОК

На пляже в полдень лиловатый,
в морском каникульном раю
снимал купальщик полосатый
...
Cообщение полностью

А вот это как-то сенсорно что-ли? ) Но мне определенно не хватает страстей

23 Апр 2019 19:04

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2019 19:04 Nati сказал(а):
Я свято верю в тест на темперамент! Он единственный задавал мне конкретные вопросы, на которые я знала точный ответ ) Что ж вы так не верите в мою интровертность?

Cообщение полностью

)))) Это я не слишком конкретизировала свою мысль. Поясняю - версию Гюго я уже не рассматриваю. Гамлет изначально не укладывался. А замечание о некой похожести от двух Гамлетов было намеком в сторону Есенина, а не Дюма)

А мне, наоборот, заходит, только... Это ж даже представить больно, что чувствует человек, который верил в то, что делает.......... а оказалось... Это нарастающее разъедание души как кислотой день за днём...
Не, я сто лет назад запретила себе даже думать о том, чтобы влезть в шкуру другого, пытаясь представить его чувства. Но вот до сих пор шарахает. Особенно когда не ждёшь )

Cообщение полностью

А в этом может быть скрыт ответ, почему многие не видят в Вас Есенина. Как Вы там писали: - "Как же далеко я ушла от самой себя?". Как-то так?

Но мне определенно не хватает страстей
Cообщение полностью

И мне не хватает))) Мило и все) А как Вам вот этот Пастернаковский ритм:

"Как в пулю сажают вторую пулю
Или бьют на пари по свечке,
Так этот раскат берегов и улиц
Петром разряжен без осечки.

О, как он велик был! Как сеткой конвульсий
Покрылись железные щеки,
Когда на Петровы глаза навернулись,
Слезя их, заливы в осоке!

...

Заходит?

23 Апр 2019 19:49

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2019 20:49 way1 сказал(а):
)))) Это я не слишком конкретизировала свою мысль. Поясняю - версию Гюго я уже не рассматриваю. Гамлет изначально не укладывался. А замечание о некой похожести от двух Гамлетов было намек...
Cообщение полностью

Да ладно, мне самой противопоказано пытаться читать форум на работе, когда одна часть мозга уже занята рабочими вопросами, а вторая ещё пытается продлить прекрасное мгновенье Иначе ЧТО я прочитаю и как это будет соотноситься с написанным - большой вопрос )
...
Я не большой фанат Пастернака, но «Петербург» у него прекрасно решён ритмически, да ) То есть он очень такой... соответствующий самому городу... Его слышишь... Но образ на образе же! Мой мозг не справляется )))
У Пастернака мне пожалуй больше всего Разлука заходит, я в неё... проваливаюсь, ну вот как-то так написано... осязаемо ) Ну и «никого не будет в доме» - уж куда без него... Атмосферно )

23 Апр 2019 20:52

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 05:54 LadyBug сказал(а):
Вася, это у меня проблемы? То, что ты вперся туда куда не надо - это твои проблемы! Ты думал, сделав манипулятивный ход - обращение по имени, ты решишь вопрос? Василий, ваши разводняки психологические просто и утомительны! А ваша теория с разноглазием, уголками рта и прочей мишурой - не более, чем афера. До финансовой части если ты не дошёл пока (хотя я сомневаюсь), то уверенно вы туда шагаете, всей вашей разношерстной компанией. Вы даже систему вывести не можете, с минимальной доказательной базой, а не с подгонкой к своей теории.
Очень бы хотела тебя встретить и поговорить, но увы...Твою трусость можно поставить в рамочку и любоваться на неё.
Ах да, забыла, ты ж не с Херсона. Тогда измени эту же информацию на других сайтах.... Кстати, а чего так много обманываем? Ложь- это твой профессиональный навык? Я ж правильно поняла? За тебя отвечу, Вася, конечно правильно).

Cообщение полностью

Хм интересно, вам слова miha_nik в болевую попали? Откуда такая реакция? Мне соционически любопытно, давно про ваш тим думаю.

24 Апр 2019 00:15

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Эээ... Вас не понял. Объяснитесь, плиз.
Cообщение полностью

Пропустила вчера, сорри )
Просто в первом приближении "вилла на Майорке" в контексте отношений выглядит так - оба не работают, а наслаждаются жизнью, либо один пашет, второй наслаждается )
В итоге получается в одном случае замыкание интересов друг на друге, в другом - расхождение этих интересов на плюс минус бесконечность. И то и другое фактически начало конца. Ну и нафиг такая Майорка, если она не является изначальной целью, офкос? В общем, проще даже не начинать, если исход очевиден...
Про обратный знак края света - ну так жены декабристов же ) Там можно и на морально-волевых продержаться, если все остальное закончится... Ибо понятно ключевое - "зачем"
... ну слегка утрировано, но все же )

24 Апр 2019 07:12

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2019 18:29 Nati сказал(а):
О, зря я биту упомянула, скалка бы лучше в контекст вписалась )))
А серьезно, ну нет, конечно - это же не наш метод. Где гуманизм? (с)

Cообщение полностью

Хорошо, давайте пока скалка
А все-таки, зачем девушке-Есениной спать со скалкой под подушкой? Можете ответить на вопрос?
И скалка-бита в созданном вами образе - именно бетанское воздействие, в вашем понимании, в ответ на удар по болевой от ewhen197.

24 Апр 2019 08:42

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

Как по мне, пафосные речи про декабристов, как-то не в пользу есенина. Слишком большая подстава для болевой. Блок суперэго социально значим и по нему мы хотим выглядеть достойно в глазах окружающих... Если Нати и есенин, то какой-то уж очень из моего собирательного образа есенинского выбивающийся.

24 Апр 2019 09:09

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 09:09 Philia сказал(а):
Как по мне, пафосные речи про декабристов, как-то не в пользу есенина. Слишком большая подстава для болевой. Блок суперэго социально значим и по нему мы хотим выглядеть достойно в глазах окружающих... Если Нати и есенин, то какой-то уж очень из моего собирательного образа есенинского выбивающийся.
Cообщение полностью

)))) В теме " Как определить Макс по общению" Ксаттри кинул ссылку на "полузабытую статью": "ЛСИ взгляд изнутри". Вот цитата из нее:

ЛСИ всегда ориентируется на то, как должно быть, а не как есть. То есть эдакая идеалистичность имеет место быть. То есть коллега на работе – всегда добрый товарищ, или должен по крайней мере стремиться соответствовать этому, жена – верная и любящая жена «Декабриста», друг – готов как в «Трех мушкетерах» взять Бастилию приступом.

Я все время смеюсь, что мы с дочкой-Еськой в своей сути - жены декабристов) ... Как там Nati написала?:

Про обратный знак края света - ну так жены декабристов же ) Там можно и на морально-волевых продержаться, если все остальное закончится... Ибо понятно ключевое - "зачем"

Что здесь видно - - виден смысл страданий ЧЭ на краю света, ибо есть цель борьбы ЧС за светлое будущее БИ) - Квадральные ценности Беты налицо)

А вот из начала темы:

Если сузить рамки, то оглядываясь в прошлое или глядя в будущее я вижу себя или других не в застывших позах, а... как бы это сказать... с анамнезом. С теми развилками, которые прошли, с той средой, в которой мы жили, с теми знаниями и нормами, которые в нас были вложены обществом. С пониманием почему человек сейчас отличается от человека тогда.

Это разве не БИ? Она... Есенин))) Несмотря на весь здравый смысл, пользу и т.д.

24 Апр 2019 09:25

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 09:12 Nati сказал(а):
Пропустила вчера, сорри )
Просто в первом приближении "вилла на Майорке" в контексте отношений выглядит так - оба не работают, а наслаждаются жизнью, либо один пашет, второй наслаждается )
В итоге получается в одном случае замыкание интересов друг на друге, в другом - расхождение этих интересов на плюс минус бесконечность. И то и другое фактически начало конца. Ну и нафиг такая Майорка, если она не является изначальной целью, офкос? В общем, проще даже не начинать, если исход очевиден...
... ну слегка утрировано, но все же )

Cообщение полностью

Здесь любопытно некоторое противопоставление "пашет" и "наслаждается жизнью". Нет варианта, "один наслаждается от того, что пашет, а другой - от того, что является эээ музой для первого"

И почему замыкание интересов друг на друге - это тоже начало конца? Вроде дуальная программа именно так и работает. Дополнение друг друга на близкой дистанции, с одной стороны, дает (или освобождает?) море энергии для внешних свершений. Но, с другой стороны, снижает (в перспективе) значимость этих самых свершений, они становятся чем-то само-собой разумеющимся. Это повод , запостить еще одну древнюю ссылку на описание дуальности от Шульмана (он как раз ИЭИ, насколько я помню): Ода дуальному контакту

3. У обоих появляется ощущение "защищенной спины", которое невозможно ни не заметить, ни спутать ни с чем иным. Его можно описать как ощущение удивительного и совершенно безмятежного спокойствия. Это происходит в момент формирования как бы общей ауры, что легко могут фиксировать люди, обладающие способностями к сверхчувственному восприятию окружающей реальности.

А вы, Nati, в энергетические ауры верите?

24 Апр 2019 10:07

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 08:42 Fantesca сказал(а):
Хорошо, давайте пока скалка ; )
А все-таки, зачем девушке-Есениной спать со скалкой под подушкой? Можете ответить на вопрос?

Cообщение полностью

Интересна разница восприятия))) Вы вправду так буквально восприняли образ скалки-биты? Мне в этом высказывании Nati между строк услышалось: - "Выпад настолько не аргументирован логически, что вся ситуация более напоминает кухонный скандал, чем дискуссию."
Скалка упомянута была не как конкретный инструмент воздействия, а как атрибут, характеризующий и уничижающий такой способ подачи информации.

1 пользователь выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

24 Апр 2019 10:14

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

24 Апр 2019 11:14 way1 сказал(а):
Интересна разница восприятия))) Вы вправду так буквально восприняли образ скалки-биты? Мне в этом высказывании Nati между строк услышалось: - "Выпад настолько не аргументирован логически, что вся ситуация более напоминает кухонный скандал, чем дискуссию."
Скалка упомянута была не как конкретный инструмент воздействия, а как атрибут, характеризующий и уничижающий такой способ подачи информации.

Cообщение полностью

Да вообще все ответы ТС не конкретны, а интуитивно образны. Можно додумывать самой и интерпретировать. Сенсоры более конкретные ребята. Вот выше Chilly вопрос задавала, почему не понимает ничего. Да потому что сенсору, действительно, это сложнее понять. Интуит ловит мысль, с легкостью читает между строк, во всем ищет скрытый смысл.
24 Апр 2019 01:15 DejaVu сказал(а):
Хм интересно, вам слова miha_nik в болевую попали? Откуда такая реакция? Мне соционически любопытно, давно про ваш тим думаю.
Cообщение полностью

Скорее всего так и есть, этическая манипуляция по БЭ, переход на ты и обращение по имени к незнакомому человеку, да еще и не по ее имени . И таким образом, нарушение границ и вторжение на ее территорию, правильно Ashu отметила.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

24 Апр 2019 10:49

Chilly
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 09:49 Avos_ka сказал(а):
Да вообще все ответы ТС не конкретны, а интуитивно образны. Можно додумывать самой и интерпретировать. Сенсоры более конкретные ребята. Вот выше Chilly вопрос задавала, почему не понимает ничего. Да потому что сенсору, действительно, это сложнее понять. Интуит ловит мысль, с легкостью читает между строк, во всем ищет скрытый смысл.
Скорее всего так и есть, этическая манипуляция по БЭ.
Cообщение полностью

Я реально ее не понимаю. Это какой-то поток сознания. Пустота.
Ну, вот Гамлеты пишут, тоже интуиты, все мне понятно. А это ж вообще ни о чем.

1 пользователь выразил(и) благодарность Chilly за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Апр 2019 10:52

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 11:52 Chilly сказал(а):
Я реально ее не понимаю. Это какой-то поток сознания. Пустота.
Ну, вот Гамлеты пишут, тоже интуиты, все мне понятно. А это ж вообще ни о чем.
Cообщение полностью

У Гамлетов ЧЛ ролевая, они много с нее инфы дают.

24 Апр 2019 10:56

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

miha_nik, помнится, уже был бит преимущественно бетанским коллективом за свои несанкционированные "ты".
Monkler и набежавшая гамма писала, что он все понял и не надо его расстреливать на месте. Но мы-то знали, что только развеянный по ветру пепел подсудимого гарантирует отсутствие рецидива!

По тиму ТС. Соционическая (!) экстраверсия, рациональность, квестимность и по-прежнему чэ в базе.

24 Апр 2019 11:03

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 12:49 Avos_ka сказал(а):
Да вообще все ответы ТС не конкретны, а интуитивно образны.
Cообщение полностью

А квестимных интуитов интровертов два - ЛИИ и ИЭИ.
Версию робеспьера мы еще не рассматривали... Хотя, если чисто по фооорме, то даже это возможно

в первом приближении < ..>
в контексте отношений выглядит < ..>
В итоге получается < ..>
И то и другое фактически < ..>
Ну и нафиг такая Майорка, если < ..>
В общем, проще даже не начинать, если исход очевиден... < ..>
Там можно и на морально-волевых продержаться, если < ..>
Ибо понятно ключевое - "зачем"

Я бы мог ровно так написать =) И по сути, и по форме. Прямо с блока

24 Апр 2019 11:06

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 12:06 Xattri сказал(а):
А квестимных интуитов интровертов два - ЛИИ и ИЭИ.
Версию робеспьера мы еще не рассматривали... Хотя, если чисто по фооорме, то даже это возможно

Я бы мог ровно так написать =) И по сути, и по форме. Прямо с блока ; D

Cообщение полностью

Почему нет . Нет ничего невозможного). Но многомерность БИ то и здесь видна, да.

24 Апр 2019 11:18

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 11:06 Xattri сказал(а):
Я бы мог ровно так написать =) И по сути, и по форме. Прямо с блока
Cообщение полностью

Вот вы смеетесь, а я, на полном серьезе, вижу много БЛ (БЛ логик? Ролевая?) и негибкость по этикам (маломерная? Базовая?) .

24 Апр 2019 11:24

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 12:24 Philia сказал(а):
Вот вы смеетесь, а я, на полном серьезе, вижу много БЛ (БЛ логик? Ролевая?) и негибкость по этикам (маломерная? Базовая?) .
Cообщение полностью

А куда мaзoхистические наклонности - быть женой декабриста и последовать за ним в Сибирь девать?

24 Апр 2019 11:34

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 11:34 Avos_ka сказал(а):
А куда мaзoхистические наклонности - быть женой декабриста и последовать за ним в Сибирь девать?
Cообщение полностью

Что-то мне кажется, что если вот прям сейчас постучать к Нати в дверь, вручить облезлый чемодан со скромными пожитками и билет на Нерчинск на какойнить Благодатский рудник, очень быстро окажется, что никуда, на самом деле, она не собиралась . Не знаю. Все это выглядит, как абстрактные, не привязанные к реальности, рассуждения. Для иллюстрации некоей идеи .

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

24 Апр 2019 11:48

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 12:48 Philia сказал(а):
Что-то мне кажется, что если вот прям сейчас постучать к Нати в дверь, вручить облезлый чемодан со скромными пожитками и билет на Нерчинск на какойнить Благодатский рудник, очень быстро окажется, что никуда, на самом деле, она не собиралась . Не знаю. Все это выглядит, как абстрактные, не привязанные к реальности, рассуждения. Для иллюстрации некоей идеи .
Cообщение полностью

Так то оно так, но вот мне даже думать про такое не хочется. Ну его. . А у виктимов есть это - вот такая показная храбрость (скалка из той же оперы) .

24 Апр 2019 11:49

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 11:03 Terra-4 сказал(а):
miha_nik, помнится, уже был бит преимущественно бетанским коллективом за свои несанкционированные "ты".
Monkler и набежавшая гамма писала, что он все понял и не надо его расстреливать на месте. Но мы-то знали, что только развеянный по ветру пепел подсудимого гарантирует отсутствие рецидива!

Cообщение полностью

Здесь другое – нужно было воздействовать на симптом, чтобы через обострение убрать этот воспалительный процесс из темы.
Ритмы, мелодии и смыслы.

24 Апр 2019 11:53

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 11:49 Avos_ka сказал(а):
Так то оно так, но вот мне даже думать про такое не хочется. Ну его. . А у виктимов есть это - вот такая показная храбрость).
Cообщение полностью

Ну, значит, версия достоевского, практически, нежизнеспособна . Если наши альфийские логики не видят в Нати тождика то, видимо, только есенин и остается .

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

24 Апр 2019 11:55

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 11:48 Philia сказал(а):
Cообщение полностью

Вам верно кажется - прямо сейчас точно не поедет ибо "Зачем?"... А если поездке на рудник будет предшествовать история большой любви и сосланный туда любимый, боровшийся за идею реформаторства общества, то как раз поедет

1 пользователь выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

24 Апр 2019 11:55

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 13:55 Philia сказал(а):
Ну, значит, версия достоевского, практически, нежизнеспособна . Если наши альфийские логики не видят в Нати тождика то, видимо, только есенин и остается .
Cообщение полностью

Я не вижу тождика с высокой логикой и низкой эмоцией. Но если наоборот, то "нет ничего невозможного" (с). Роб ВЭЛФ, например, зверь для меня очень странный неизученный ))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

24 Апр 2019 12:47

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Сильно удивленный ТС имеет сказать:
Cообщение полностью

Таки вы недооцениваете этих людей, rosabrille

24 Апр 2019 13:18

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 13:18 Nati сказал(а):
Сильно удивленный ТС имеет сказать:
Таки вы недооцениваете этих людей, rosabrille
Cообщение полностью

Таки переоценили . Но если, действительно, дойдем до 33-ей страницы - два раза не думайте, смело меняйте табличку на гамлета . Удовлетворите всех. Тут вам и рациональность, и ЧЭ в эго, и БИ, и БЛ с ЧСом, и ролевая ЧЛ .

24 Апр 2019 13:50

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 09:42 Fantesca сказал(а):
Хорошо, давайте пока скалка ; )
И скалка-бита в созданном вами образе - именно бетанское воздействие, в вашем понимании, в ответ на удар по болевой от ewhen197.

Cообщение полностью

Вообще без понятия зачем бы любой девушке держать под подушкой хоть биту, хоть скалку, но если имеющий претензии лично ко мне мимо проходящий человек способен походя оскорбить четверть социона ради красного словца, то я скорее подумаю о скалке, чем о томике Есенина. Хотя смотря какой томик )
Ну вот Вэй уже ответила выше, жаль, что мне скалка сразу в голову не пришла, а то бита исказила образ
24 Апр 2019 14:50 Philia сказал(а):
Таки переоценили . Но если, действительно, дойдем до 33-ей страницы - два раза не думайте, смело меняйте табличку на гамлета . Удовлетворите всех. Тут вам и рациональность, и ЧЭ в эго, и БИ, и БЛ с ЧСом, и ролевая ЧЛ .
Cообщение полностью

Ну или пере- )
У меня очень! очень! очень! плохо с негативными эмоциями как для Гамлета ) А все остальное, да - это ко мне *скромно* )))

24 Апр 2019 10:09 Philia сказал(а):
Если Нати и есенин, то какой-то уж очень из моего собирательного образа есенинского выбивающийся.
Cообщение полностью

Ну мои коллеги-экономисты вечно говорят мне, что я слишком абстрактная, а друзья-гуманитарии упрекают в излишней конкретности ) Мне ни разу не привыкать выбиваться откуда бы то ни было

И мой герой не держит строй
И лезет на рожон (с)
24 Апр 2019 12:03 Terra-4 сказал(а):
По тиму ТС. Соционическая (!) экстраверсия, рациональность, квестимность и по-прежнему чэ в базе.
Cообщение полностью

шел 21 день )))))) И уже почти все согласились на Еся

24 Апр 2019 14:07

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 14:50 Philia сказал(а):
Cообщение полностью

Philia, до слез , спасибо). Особенно про рациональность)
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

24 Апр 2019 14:15

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 12:34 Avos_ka сказал(а):
Cообщение полностью

24 Апр 2019 12:48 Philia сказал(а):
Cообщение полностью

Так это ж и была иллюстрация идеи! )
В качестве противопоставления Майорке ) А вы мне уже облезлый чемодан?! Назвался груздем...

24 Апр 2019 12:55 way1 сказал(а):
Вам верно кажется - прямо сейчас точно не поедет ибо "Зачем?"... А если поездке на рудник будет предшествовать история большой любви и сосланный туда любимый, боровшийся за идею реформаторства общества, то как раз поедет ; D

Cообщение полностью

Где мои семнадцать лет... (с)

24 Апр 2019 15:01

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 14:07 Nati сказал(а):
шел 21 день )))))) И уже почти все согласились на Еся
Cообщение полностью

На что только люди не соглашаются.
24 Апр 2019 14:07 Nati сказал(а):
У меня очень! очень! очень! плохо с негативными эмоциями как для Гамлета
Cообщение полностью

Что означает плохо с негативными эмоциями?
Скольких гамлетов знаете в реальной жизни, чтобы сравнить?

24 Апр 2019 15:48

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 11:53 miha_nik сказал(а):
Здесь другое – нужно было воздействовать на симптом, чтобы через обострение убрать этот воспалительный процесс из темы.
Cообщение полностью

Если сказанное перевести на язык соционических аспектов получается - намеренное нарушение норм по с целью раскручивания градуса негативных эмоций до пика ведущее в последующем к неизбежному спаду и выравниванию атмосферы.

Ну и чем не творческая Есенина? (Это мысли вслух о стандартном образе Есенина и реальности )

24 Апр 2019 16:13

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 16:13 way1 сказал(а):
Если сказанное перевести на язык соционических аспектов получается - намеренное нарушение норм по с целью раскручивания градуса негативных эмоций до пика ведущее в последующем к неизбежному спаду и выравниванию атмосферы.

Ну и чем не творческая Есенина? (Это мысли вслух о стандартном образе Есенина и реальности )

Cообщение полностью

Хехе.
И что, нап на такое ведется?
(обсуждая версию тима LadyBag-нап от miha_nik и PavelG)
Какая важность демократу-творческому БЭ, что ему кто-то тыкает? И кто там играется с градусом эмоций, у него-то фоновая ЧЭ.
Царю с трона не интересно, что чернь бубнит.

24 Апр 2019 16:27

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 16:27 Terra-4 сказал(а):
Хехе.
И что, нап на такое ведется?
(обсуждая версию тима LadyBag-нап от miha_nik и PavelG)
Какая важность демократу-творческому БЭ, что ему кто-то тыкает? И кто там играется с градусом эмоций, у него-то фоновая ЧЭ.
Царю с трона не интересно, что там чернь бубнит.
Cообщение полностью

))) Думала об этом. Но ведь во фразе и вторая часть была: - "бездоказательные выпады, красноречивее вывески логика в твоём профиле" - могло и в БЛ)

24 Апр 2019 16:36

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 11:07 Xattri сказал(а):
Здесь любопытно некоторое противопоставление "пашет" и "наслаждается жизнью". Нет варианта, "один наслаждается от того, что пашет, а другой - от того, что является эээ музой для первого"
Cообщение полностью

Боюсь, этот вариант может рассматриваться только в краткосрочной перспективе как предшествующий второму )
И почему замыкание интересов друг на друге - это тоже начало конца? ; ) Вроде дуальная программа именно так и работает. Дополнение друг друга на близкой дистанции, с одной стороны, дает (или освобождает?) море энергии для внешних свершений. Но, с другой стороны, снижает (в перспективе) значимость этих самых свершений,
Cообщение полностью

Потому что любое замыкание и есть начало конца *удивлено* ) Замыкание друг на друге вполне себе прекрасно пока оба изменяются одновременно и продолжают соответствовать своим представлениям друг о друге. Время идет и кто-то кого-то перерастает, либо просто начинает расти и развиваться в другом направлении )И это не может не сказываться на отношениях. Дуальность будет являться панацеей от таких изменений? Я вполне серьезно спрашиваю, т.к. не очень верю в константы, касающиеся людей )
А вы, Nati, в энергетические ауры верите?
Cообщение полностью

Я агностик в вопросах любой веры ) В данном случае, скорее верю, но... Я могу принимать желаемое за действительное. Я могу путать причину и следствие. Аура она тоже сиюминутна по сути...

Если я буду перечитывать и править, то не уйду сегодня ) Ну вот очередное как-то так...

24 Апр 2019 16:53

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 16:13 way1 сказал(а):
Если сказанное перевести на язык соционических аспектов получается - намеренное нарушение норм по с целью раскручивания градуса негативных эмоций до пика ведущее в послед...
Cообщение полностью

Или так: какой-то элемент не вписался в систему и его нужно выдавить с территории. Походу спровоцировать выплеск возмущенных эмоций на радость суггестивной .

24 Апр 2019 16:57

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 16:57 Philia сказал(а):
Или так: какой-то элемент не вписался в систему и его нужно выдавить с территории. Походу спровоцировать выплеск возмущенных эмоций на радость суггестивной .
Cообщение полностью

))))) Супер! Такой поворот не приходил мне в голову) Не уверена, что это так, но как вариант восприятия - класс!!! Игры разума)

24 Апр 2019 17:22

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 15:48 Terra-4 сказал(а):
Скольких гамлетов знаете в реальной жизни, чтобы сравнить?
Cообщение полностью

В случае зеркалов все так близко по функциям... Могу предложить для сравнения ответ на вопрос про чувствование БИ из анкеты:

Нати:

"В душе не... представляю физические ощущения от времени - кокона )) Нет, я просто хотела сказать, что для меня время - не поток, как обычно пишут, а что-то гораздо более спокойное и приветливое. Поток - это же скорее ветер? Бежать за ветром, обгонять время, торопить его - вот нет, это все не про моё восприятие времени. Про моё - будет скорее облако, если кокон вызывает не те ассоциации ) Ну то есть что-то гораздо более плавное и созерцательное"

Я:

"Чувствую по-разному – когда-то это бешеная гонка, когда надо за малое время многое успеть, а когда-то ты плывешь с ним медленно и неспешно, а когда-то надо остановится… оно все равно идет, а ты стоишь, как дерево на осеннем ветру, покачивая ветками, теряя последние листья, для того чтобы подумать, набраться сил, чтобы вскоре опять слиться с ним и понестись дальше."

Ритм жизни разный - неспешный, плавный у Нати, и рваный у меня. Хотя, конечно, это может быть обусловлено разным жизненным контекстом) И все же вряд ли - Гамлет в плавности зачахнет)

24 Апр 2019 17:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2019 13:14

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор