Соционический форум
 Случайная ссылка:
Меня не интересуют женские темы?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 70 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Аз есмь... кто? )

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

26 Апр 2019 09:53 Xattri сказал(а):
Инертная этика? Ой не знаю . По ощущениям от диалога, у ТС как раз скорее логика инертная. Гамлеты (экстраверты, стратеги, конструктивисты), сплошь и рядом мыслят-отвечают быстрее нас с вами вместе взятых . А Nati почти после каждого поста на "подумать-понаблюдать" уходит . Это скорее на инертную интуицию похоже. А сложности с формулировками (я тоже текст по пять раз могу править) - на инертную логику.
Cообщение полностью

Мыслят-то да, во всяком случае, в смысле создания целостного БИ-образа, но вот отвечают...
Знакомые гамлеты вполне берут паузу на "подумать", когда нет готового ответа или есть, но на уровне ощущений, и надо его вытащить из бессознательного. И если готовы тратить силы на такое вытаскивание. Если не готовы, все намного проще, "какой-то" ответ поступает очень быстро).

При этом сам по себе, без ориентации на специфику внешнего запроса, "быстрый" текст может быть не точным. Nati спросила меня+предъявила, что раз я молчу, значит, ответ на вопрос про эмоции был не нужен, и ей дискомфортно от образовавшейся повисшей нити событий.
Ради чего старалась, спрашивается?!
Но она написала про "последний вопрос".
Я поняла, что вовсе не на самый последний по хронологии вопрос, но её запрос был формально не точен. И я этим воспользовалась, чтобы получить больше эмоций.
Отнесется ли Нати в следующий раз более внимательно к формулировке сообщения?)
26 Апр 2019 09:25 Terra-4 сказал(а):
В связи с этим пока не пойму, какая у ТС Э, но моей 3Э здесь не хватает оттенков. Но не хватает совсем не так, как от гюго.
Cообщение полностью

Не хватает для складывания паззлов и получения общей картины "Nati".
Что она скрывает?)
26 Апр 2019 09:53 Xattri сказал(а):
Ну то есть вот это может и ограничительная ЧИ быть вполне, и даже творческая

Cообщение полностью

Да! Больше огня!
Тоже типировочно.
Но и роб, и дост статики. Статику в её постах видите?

26 Апр 2019 10:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

рассмотрите поподробнее вариант ДЮМА

"К чему я? Большую часть жизни, кмк, я работаю на притушение эмоциональной атмосферы. Из серии - ну куда ты бежишь, остановись, сядь, выпей чаю и подумай. И не кричи так, что люди начинают думать об эвакуации )
Но когда вдруг эмоциональный фон моего окружения стихает и не проявляет себя в течение определенного времени, тут уже мне хочется их как-то встряхнуть и сказать - Эй! Вы че? Не подрывайте основы моего существования, вы должны быть громкими и веселыми! Все ж будет хорошо! Ну давайте замутим чего-нибудь )"

разве это не о создании комфорта при помощи эмоций

вот еще
"Предполагаю, что одного ) Но разница в спектре эмоций огромная. Я проявляю эмоции, а не живу ими. Я контролирую эмоции (а если нет, значит сработал триггер и сорри, чел, ты сам нарвался), а не фонтанирую ими. Рыдать, кричать, топать ногами, метать молнии, бить посуду - это негативные эмоции? Тогда мимо ) Ну если мне очень нужен выплеск эмоций, а возможности такой нет, я быстренько могу прокрутить истерику у себя в голове и этим удовлетвориться, на что тот самый один Гамлет обычно крутит пальцем у виска и вопрошает - а как же публика? Так несчитово ) "

+
Xattri, вы в этой теме чувствуете себя очень вдохновленно (на мой взгляд), активная переписка с автором на несколько страниц (в соседней теме про "может это быть Штирлицем") 1 или 2 поста.
не активация ли это

"Я бы не сказал, что образ Nati сильно изменился после того, как она примерила и приняла вариант ИЭИ. Я уже говорил, что этой темой заинтересовался по большей части именно из-за эмоций ТС

Любопытным показалось почему вопросы в разделе БЛ вызвали такие эмоции. И, собственно, какие именно? )))) Подходит здесь слово "ёрничать"?"

26 Апр 2019 10:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 12:14 Terra-4 сказал(а):
Но и роб, и дост статики. Статику в её постах видите?
Cообщение полностью

Нет, не вижу ))) Но я слишком долго варюсь во всех этих соционических буквах, чтобы растерять веру в то, что в ТИМ _всегда_ отражается в структуре текста. Сейчас склонен считать, что связь всех этих глаголов действия, деепричастий, плавности, текучести изложения с ПР статика-динамика - не более чем гипотеза. Возможно есть такая корреляция, но может и вовсе другие факторы влияют (самый очевидный - так научили), или не только эти.

По форме да, скорее динамика. Вот, скажем, в рассуждении про эмоциональную жизнь - сплошные действия. И там где про общепринятые представления ("втягивать", "корректировать, резонируя"), и про индивидуальные потребности ("буду сглаживать", "выдавать", "направлять").

Только вот в конце совсем не гамлетовские нотки зазвучали Сплошная ЧЛ.

Ну попробуем... Кмк, жить эмоциями - это как минимум втягивать окружающих в свое эмоциональное поле. Чувствовать их настроение, при необходимости корректировать эти самые эмоции, как свои так и чужие, резонируя с ними.И тут не идет речь о контроле, тут нечего контролировать )
И вот я за собой не помню такого резонанса, мне в моих эмоциях окружающие вообще не слишком важны. У меня нет особых потребностей делиться с кем-то тем, что я испытываю - для меня это нерасточительное расплескивание )Т.е. сглаживать эмоциональный фон в коллективе я буду, офкос, но только потому, что мне самой в нем будет дискомфортно и эмоции я буду выдавать сознательно и направлять их на определенную цель.
Про прокрученные в голове истерики даж е не знаю, что сказать - я почти все могу в голове прокрутить и решить стоит игра свеч или нет. Но я бы не назвала это "жить эмоциями". Долго думала и все же не назвала бы ) Такие вещи экономят мне время и нервы (про окружающих и говорить нечего), так что... ну такая себе оптимизация процесса

26 Апр 2019 10:58

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 12:18 Stud сказал(а):
рассмотрите поподробнее вариант ДЮМА

"К чему я? Большую часть жизни, кмк, я работаю на притушение эмоциональной атмосферы. Из серии - ну куда ты бежишь, остановись, сядь, выпей чаю и подумай. И не кричи так, что люди начинают думать об эвакуации )
Но когда вдруг эмоциональный фон моего окружения стихает и не проявляет себя в течение определенного времени, тут уже мне хочется их как-то встряхнуть и сказать - Эй! Вы че? Не подрывайте основы моего существования, вы должны быть громкими и веселыми! Все ж будет хорошо! Ну давайте замутим чего-нибудь )"

разве это не о создании комфорта при помощи эмоций
Cообщение полностью

Увы, акцент тут можно куда угодно смещать.

"работаю на притушение эмоциональной атмосферы" - ограничительная ЧЭ?

"тут уже мне хочется их как-то встряхнуть" - трясти других - фишка экстравертов )))

"Не подрывайте основы моего существования" - основы - это базовая или суггестивная

"вы должны быть громкими и веселыми!" - это вообще запрос на ЧЭ как он есть ))))

"Все ж будет хорошо! Ну давайте замутим чего-нибудь )" - или на ЧИ ))))

Xattri, вы в этой теме чувствуете себя очень вдохновленно (на мой взгляд), активная переписка с автором на несколько страниц (в соседней теме про "может это быть Штирлицем") 1 или 2 поста.
не активация ли это

Здесь ЧЭ и ПЙ-процесс по эмоции )) Но и только. Рассказами про тортики ТС меня активировать как-то не захотела )))

26 Апр 2019 11:11

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 10:11 Xattri сказал(а):
Увы, акцент тут можно куда угодно смещать.

"работаю на притушение эмоциональной атмосферы" - ограничительная ЧЭ?

"тут уже мне хочется их как-то встряхнуть" - трясти других - фишка экстравертов )))

"Не подрывайте основы моего существования" - основы - это базовая или суггестивная

"вы должны быть громкими и веселыми!" - это вообще запрос на ЧЭ как он есть ))))

Здесь ЧЭ и ПЙ-процесс по эмоции )) Но и только. Рассказами про тортики ТС меня активировать как-то не захотела )))

Cообщение полностью

согласен, похоже запрос по суггестивной , но направлен на с помощью , ведь там был разговор не о замутим БИЗНЕС или что-нибудь другое в таком роде..

предыдущие предложения вы рассмотрели каждое отдельно, поэтому и получается, что каждое о своем. А если посмотреть на все вместе то это направлено на выравнивание эмоционального фона, атмосферы в коллективе. Чтобы не было слишком много " не кричи так ", но и не слишком грустно - " о когда вдруг эмоциональный фон моего окружения стихает и не проявляет себя в течение определенного времени, тут уже мне хочется их как-то встряхнуть и сказать - Эй! Вы че?"

чтобы было легко и приятно общаться, работать.
разве вам не нравится такая обстановка?

26 Апр 2019 10:11 Xattri сказал(а):
Рассказами про тортики ТС меня активировать как-то не захотела )))

Cообщение полностью

все верно, рассказами сыт не будешь)), а вот если бы вы были рядом и почему-то грустили, я уверен, что кусочек тортика непременно бы оказался на блюдечке перед вами... и вот тогда...

26 Апр 2019 11:42

Nati
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Не, а че началось-то? )))
Без меня меня женили, выдали чемодан для Сибири, лыжи для Урала и сачок с панамкой для Майорки ) А это все были просто абстрактные примеры! *укоризненно смотрит на типировщиков*
Ещё и негатива требуют, откуда бы ему взяться, интересно ) Ну ок, пошла отвечать

26 Апр 2019 12:09

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 13:42 Stud сказал(а):
А если посмотреть на все вместе то это направлено на выравнивание эмоционального фона, атмосферы в коллективе.
< ..>
чтобы было легко и приятно общаться, работать.
разве вам не нравится такая обстановка?
Cообщение полностью

Ну а почему именно (телесный комфорт), а не (душевное равновесие)? Вот вы сами, как ИЭИ, стали бы выравнивать эмоциональный фон в коллективе? И если да, то не ровно ради тех же самых целей?

26 Апр 2019 12:11

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 11:11 Xattri сказал(а):
Ну а почему именно (телесный комфорт), а не (душевное равновесие)? Вот вы сами, как ИЭИ, стали бы выравнивать эмоциональный фон в коллективе? И если да, то не ровно ради тех же самых целей?

Cообщение полностью

+ больше о комфортном эмоциональном фоне, на мой взгляд. + автор отлично мониторит фоновой отношения в коллективе и к себе в том числе.
да я тоже стараюсь выравнивать эмоциональный фон в коллективе, но скорее скажу в какой-то конкретной ситуации, что "сильные эмоции СЕЙЧАС не уместны". А автор мне кажется скорее скажет о том, что "ЗДЕСЬ неуместны"

26 Апр 2019 12:23

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 10:25 Terra-4 сказал(а):
Дайте же негатива, наконец!...
Cообщение полностью

Терра ) У меня практически не бывает негатива к людям обладающим (не путать с «проявляющим») чувство юмора. Это во-первых )
Во-вторых, последнему челу, который пытался спровоцировать меня на негатив, было предложено достать с верхней полки супницу (самый бесполезный предмет), расколошматить её о плиточный пол и удовлетворить свои потребности в скандале самостоятельно, потому что даже если у меня руки будут дрожать от злости и желания разбить вообще всю посуду, я не буду делать то, к чему меня вынуждают. Не буду. Ну и не факт, что смогу, кстати говоря

26 Апр 2019 11:14 Terra-4 сказал(а):
Я поняла, что вовсе не на самый последний по хронологии вопрос, но её запрос был формально не точен. И я этим воспользовалась, чтобы получить больше эмоций.
Отнесется ли Нати в следующий раз более внимательно к формулировке сообщения?)...
Cообщение полностью

Не факт ) Если Нати не чувствует потенциальной угрозы, но чувствует, что её понимают - не факт )

26 Апр 2019 12:30

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 11:27 Nati сказал(а):
потому что даже если у меня руки будут дрожать от злости и желания разбить вообще всю посуду, я не буду делать то, к чему меня вынуждают. Не буду.

Cообщение полностью

разве это не проявление ограничительной ?

26 Апр 2019 12:31

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 08:25 Terra-4 сказал(а):
Дайте же негатива, наконец!
Я вроде и провоцирую на весь спектр эмоций, а мне в ответ позитив и уверения, что не обиделись. Или поправки, что я не так поняла. Да всё я так поняла)).
Как будто идет намеренное сдерживание.

Cообщение полностью

Может, TC просто хорошо воспитанный человек?

26 Апр 2019 12:36

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 12:30 Nati сказал(а):
У меня практически не бывает негатива к людям обладающим (не путать с «проявляющим») чувство юмора.

Cообщение полностью

Как можно проявить то, чем не обладаешь?

А если человек вас с юмором подставит, подстрелит или еще чего, тоже не будет негатива?

26 Апр 2019 12:40

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 11:11 Xattri сказал(а):
(душевное равновесие)?

Cообщение полностью

вот совсем не о душевном равновесии!
для меня душевное равновесие это скорее и

26 Апр 2019 12:43

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 12:36 rosabrille сказал(а):
Может, TC просто хорошо воспитанный человек?

Cообщение полностью

Я совсем о другом.
Нет игры.
Я же, по сути, зову поиграть.

26 Апр 2019 12:44

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 13:23 Stud сказал(а):
что "сильные эмоции СЕЙЧАС не уместны". А автор мне кажется скорее скажет о том, что "ЗДЕСЬ неуместны" ...
Cообщение полностью

Нееет! В смысле Здесь? Какая разница где это Здесь, если пришло время Сейчас? )

26 Апр 2019 12:47

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 11:44 Terra-4 сказал(а):
Я совсем о другом.
Нет игры.
Я же, по сути, зову поиграть.
Cообщение полностью

А по-моему, она постоянно играет.
Смыслами, оттенками эмоций, аллюзиями.

26 Апр 2019 12:48

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 14:48 rosabrille сказал(а):
А по-моему, она постоянно играет.
Смыслами, оттенками эмоций, аллюзиями.

Cообщение полностью

Это другая игра. Без противостояния , без виктимных провокаций

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

26 Апр 2019 12:52

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 13:40 Terra-4 сказал(а):
Как можно проявить то, чем не обладаешь?

А если человек вас с юмором подставит, подстрелит или еще чего, тоже не будет негатива?
Cообщение полностью

Да ладно! Проявлять эмоции не равно испытывать чувства им соответствующие.
Ну почему же? Будет. И это будет то самое - 1)Ты сам нарвался и 2)мне плевать на каком боку у тебя тюбетейка. Не советую )

26 Апр 2019 12:57

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 12:52 Xattri сказал(а):
Это другая игра. Без противостояния , без виктимных провокаций
Cообщение полностью

Именно так.
История с LadyBag в этом смысле очень показательна.
Я привела доводы, их признали, и сразу к выводу: "подставился - получи".
И я осталась в растерянности, я-то как агрессор настроена на "поймала добычу, достойную добычу, сильную добычу, с наслаждением грызущую прутья клетки и пользующуюся любой возможностью вырваться на свободу", а мне вручили перевязанную ленточкой добычу, сложившую лапы в смирении.
И я как та кошка, которая все трогает и трогает лапой мышку, побуждая её снова побежать и возобновить игру. Потому что не было цели тупо догнать и сожрать!

26 Апр 2019 13:01

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 11:47 Nati сказал(а):
Нееет! В смысле Здесь? Какая разница где это Здесь, если пришло время Сейчас? )
Cообщение полностью

я том, что близкому человеку я скажу, что в этот раз ты проявил эмоции, не соответствующие ситуации(поступил не правильно), В СЛЕДУЮЩИЙ раз лучше поступить вот так и так... обязательно укажу на развитие ситуации во времени.

Nati? А как поступите вы?

26 Апр 2019 13:03

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 12:57 Nati сказал(а):
Да ладно! Проявлять эмоции не равно испытывать чувства им соответствующие.
Ну почему же? Будет. И это будет то самое - 1)Ты сам нарвался и 2)мне плевать на каком боку у тебя тюбетейка. Не советую )
Cообщение полностью

Вот, негатив как крайняя мера. А до этого до последнего решать миром.

26 Апр 2019 13:03

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 14:03 Terra-4 сказал(а):
Вот, негатив как крайняя мера. А до этого до последнего решать миром.
Cообщение полностью

Именно это я и говорила с самого начала! Нет?!

26 Апр 2019 13:05

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 13:03 Stud сказал(а):
я том, что близкому человеку я скажу, что в этот раз ты проявил эмоции, не соответствующие ситуации(поступил не правильно), В СЛЕДУЮЩИЙ раз лучше поступить вот так и так... обязательно укажу на развитие ситуации во времени.

Nati? А как поступите вы?
Cообщение полностью

Фигасеньки есенин.
У вас случайно не БЭ в базе, а?
Расскажите товарищам типировщикам, как вы пришли к жизни такой к тиму есенин?

26 Апр 2019 13:05 Nati сказал(а):
Именно это я и говорила с самого начала! Нет?!
Cообщение полностью

Да. Это и выбивается из образа бетанского виктима и воспринимается, как намеренное сдерживание.

26 Апр 2019 13:07

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 12:07 Terra-4 сказал(а):
Фигасеньки есенин.
У вас случайно не БЭ в базе, а?
Расскажите товарищам типировщикам, как вы пришли к жизни такой к тиму есенин?

Cообщение полностью

задайте вопрос пожалуйста более конкретно. я знаю вы можете.
если конкретно о , то у меня это фоновая, как я предполагаю и у автора топика.

26 Апр 2019 13:17

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 15:01 Terra-4 сказал(а):
И я как та кошка, которая все трогает и трогает лапой мышку, побуждая её снова побежать и возобновить игру. Потому что не было цели тупо догнать и сожрать!
Cообщение полностью

Если попробовать так смотреть со стороны моей творческой. То я тут раз за разом выпускаю разную живность, щедрой рукой пытаюсь сеять сомнения . А ТС вроде и смотрит на это круглыми глазами "вы тут офигели что-ли". Но ни зверьками моими особо не интересуется, ни безобразие прекратить не призывает .

26 Апр 2019 13:18

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 14:07 Terra-4 сказал(а):
Да. Это и выбивается из образа ...
Cообщение полностью

Я сейчас разрыдаюсь и на ста страницах изложу рассказ как дошла до жизни такой и почему сдержанность не порок. Мм?

26 Апр 2019 13:19

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 13:19 Nati сказал(а):
Я сейчас разрыдаюсь и на ста страницах изложу рассказ как дошла до жизни такой и почему сдержанность не порок. Мм?

Cообщение полностью

Всё обещаете...
*робко надеется на рассказ хотя бы на одной странице*

Так если бы была сдержанность во всем, системность сдержанности), а она только в негативе.

26 Апр 2019 13:24

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 14:18 Xattri сказал(а):

Если попробовать так смотреть со стороны моей творческой. То я тут раз за разом выпускаю разную живность, щедрой рукой пытаюсь сеять сомнения . А ТС вроде и смотрит ...
Cообщение полностью

Вот все не успеваю сказать, что в одном из предыдущих постов вы очень благородно и / или предусмотрительно не указали ещё одно значение ёрничанья, которое могло бы послужить триггером для негативных эмоций ) Будем считать, что всем повезло! Или не всем )

26 Апр 2019 13:26

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 13:17 Stud сказал(а):
задайте вопрос пожалуйста более конкретно. я знаю вы можете.

Cообщение полностью

Да вы, похоже, .. есенин.. с историей! Больше разных ников, ага.
Мне пока не интересно вас типировать, но заметка *есенин под сомнением* поставлена.
26 Апр 2019 13:18 Xattri сказал(а):

Если попробовать так смотреть со стороны моей творческой. То я тут раз за разом выпускаю разную живность, щедрой рукой пытаюсь сеять сомнения . А ТС вроде и смотрит на это круглыми глазами "вы тут офигели что-ли". Но ни зверьками моими особо не интересуется, ни безобразие прекратить не призывает ; D.
Cообщение полностью

Да. Поэтому ценностная ЧИ маловероятна, несмотря на заходы про вечное продолжение банкета версий тима.

26 Апр 2019 13:28

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 09:25 Terra-4 сказал(а):
В целом направленность вовне. Казалось бы, углубляй связи, сидя на вилле на Майорке , но нет. Или каждый по отдельности со своими интересами, или прозябать в растворенности друг в друге. Похоже на страх экстраверта, побывавшего в неподходящих ИО.
Cообщение полностью

Не обязательно)

Для меня эта вилла на Майорке противопоставленная руднику, перечеркнула версию альфы. Почему? Образ виллы на Майорке ассоциируется с ярким солнцем, теплым морем, легким вином, сиестой и горячими танцами), рай для , что для бетанца на пару недель может и не плохо... Но только на пару) В отсутствии внешних трудностей по ЧС и целей по БИ будет не хватать градуса по ЧЭ) и, замкнувшись там, парочка бетанцев сначала заскучают, а потом и вовсе скиснут. Ну или сгрызут друг друга со всей ЧЭ страстью) В любом случае неизбежное фиаско) Потому уж лучше на рудник)

Поэтому больше похоже на страх бетанского этика недополучить своих ценностей и заведомо угробить союз) Направленность вовне - да, но не обязательно это относится именно к ТС, ведь речь шла о паре в целом)

1 пользователь выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

26 Апр 2019 13:30

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 12:11 Xattri сказал(а):
Но и только. Рассказами про тортики ТС меня активировать как-то не захотела )))
...
Cообщение полностью

*обиженно* Вообще-то у меня куличи на подходе! Пришло то самое «раз в год» )
Правда, походу они под угрозой

26 Апр 2019 13:30

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Апр 2019 22:26 Nati сказал(а):
Последней фразой ТС в этой теме будет «Я требую продолжения банкета!»

Cообщение полностью

А почему вы тогда против путешествий во времени? Если так нравится этот фильм?
3 Апр 2019 14:56 Nati сказал(а):
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это такая совершенно чудесная штука, над которой никто не властен. Не хочу никаких машин времени или хроноворотов. Не хочу, чтобы человек в это лез, он все испортит )
Как я чувствую время? Как мягкий теплый кокон, в котором я живу. Наверняка, большая часть людей как раз и сочтет, что я убиваю время (например, отвечая на этот опросник, лол), но мне так не кажется. Своим свободным временем я наслаждаюсь, используя его ровно на то, что я хочу в текущий момент.

Cообщение полностью

Ну весело же, банкеты, опять же

26 Апр 2019 13:39

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 13:30 way1 сказал(а):
Образ виллы на Майорке ассоциируется с ярким солнцем, теплым морем, легким вином, сиестой и горячими танцами), рай для , что для бетанца на пару недель может и не плохо... Но только на пару) В отсутствии внешних трудностей по ЧС и целей по БИ будет не хватать градуса по ЧЭ) и, замкнувшись там, парочка бетанцев сначала заскучают, а потом и вовсе скиснут. Ну или сгрызут друг друга со всей ЧЭ страстью) В любом случае неизбежное фиаско) Потому уж лучше на рудник)

Поэтому больше похоже на страх бетанского этика недополучить своих ценностей и заведомо угробить союз) Направленность вовне - да, но не обязательно это относится именно к ТС, ведь речь шла о паре в целом)

Cообщение полностью

Эстетика рудника как квинтэссенции борьбы и первичного выживания мне кажется не актуальной. Колесо смены квадр уже сделало достаточно витков, чтобы бета вышла из катакомб насильственных революций.
Поэтому не вижу препятствий к координации захвата мира из виллы на Майорке).

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

26 Апр 2019 13:42

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 15:26 Nati сказал(а):
Вот все не успеваю сказать, что в одном из предыдущих постов вы очень благородно и / или предусмотрительно не указали ещё одно значение ёрничанья, которое могло бы послужить триггером для негативных эмоций ) Будем считать, что всем повезло! Или не всем )
Cообщение полностью

Было бы предусмотрительно, если бы вы хоть сколько-нибудь вписывались в то, неуказанное значение "ерничанья" . Но этого не было ведь. Наоборот. Вы сполоборота готовы расчехлить биту возмездия Чтобы бороться с унижением личности любого рода, с "хомячками" и "пустым тереотизированием". Какой это аспект? *что-то неразборчиво бурчит про ветряные мельницы*

26 Апр 2019 13:51

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

26 Апр 2019 13:26 Nati сказал(а):
Вот все не успеваю сказать, что в одном из предыдущих постов вы очень благородно и / или предусмотрительно не указали ещё одно значение ёрничанья, которое могло бы послужить триггером для негати...
Cообщение полностью

Какое?
Вообще... что могло бы заставить вас разбавить эту ванильную сладость, и написать что то искреннее? Вы всегда такая? Ну в живом общении. Есть темы, о которых можете порассуждать без хихихаха?
Новости смотрите, читаете?

2 пользователя выразил(и) благодарность DejaVu за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

26 Апр 2019 13:51

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 13:42 Terra-4 сказал(а):
Поэтому не вижу препятствий к координации захвата мира из виллы на Майорке).
Cообщение полностью

Такой оборот сделал бы Майорку лучшим местом на земле Для меня) Нати, а для Вас?

26 Апр 2019 13:55

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 15:28 Terra-4 сказал(а):
Да. Поэтому ценностная ЧИ маловероятна
Cообщение полностью

Или же они и сами с усами ))) Но детский блок БЛ+ЧИ вряд ли, да.
26 Апр 2019 15:51 DejaVu сказал(а):
Вообще... что могло бы заставить вас разбавить эту ванильную сладость, и написать что то искреннее?
Cообщение полностью

У вас запрос на сенсорного логикахчеловека, который будет все говорить прямо, не выбирая особо выражений

Вот на кого заточена ТС - вопрос . Возможно как раз на того, кому интересно будет разгадывать вложенные скрытые смыслы (ЧИ) . Я в ее постах не вижу ванильной сладости. В том, который вы процитировали вполне себе конкретное _предупреждение_. Что если бы я процитировал все, что прочитал в викисловаре про слово "ерничать". То получил бы по голове порцию негатива, которую у ТС тут выпрашивают . Да, этот намек красиво обернут. Но суть как то не позволяет воспринимать эту инфу ванильной сладостью ))

26 Апр 2019 14:29

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 14:29 Xattri сказал(а):
Или же они и сами с усами ))) Но детский блок БЛ+ЧИ вряд ли, да.

У вас запрос на сенсорного логикахчеловека, который будет все говорить прямо, не выбирая особо выражений

Вот на кого заточена ТС - вопрос . Возможно как раз на того, кому интересно будет разгадывать вложенные скрытые смыслы (ЧИ) ; ). Я в ее постах не вижу ванильной сладости. В том, который вы процитировали вполне себе конкретное _предупреждение_. Что если бы я процитировал все, что прочитал в викисловаре про слово "ерничать". То получил бы по голове порцию негатива, которую у ТС тут выпрашивают . Да, этот намек красиво обернут. Но суть как то не позволяет воспринимать эту инфу ванильной сладостью ))

Cообщение полностью

Ну же, ну... гек или дост?

Экстраверт или интроверт?
Рационал или иррационал?)

26 Апр 2019 14:42

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 16:42 Terra-4 сказал(а):
Ну же, ну... гек или дост? ; D

Cообщение полностью

Дон или есь с обостренным чувством справедливости .

*пытаясь задавить полет собственной ЧИ*
Или это ПЙ ВЭЛФ / ВЛЭФ такую картинку дает.
Нельзя проявлять негативные эмоции (3Э)
Но с любой [логической] несправедливостью (2Л) будем решительно (1В) бороться =)

26 Апр 2019 14:49

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 14:49 Xattri сказал(а):
Дон или есь с обостренным чувством справедливости .

*пытаясь задавить полет собственной ЧИ*
Или это ПЙ ВЭЛФ / ВЛЭФ такую картинку дает.
Нельзя проявлять негативные эмоции (3Э)
Но с любой [логической] несправедливостью (2Л) будем решительно (1В) бороться =)
Cообщение полностью

Экстраверт или интроверт, БЭ болевая или фоновая... совсем свой зоопарк распустили.
С чего взяли, что 3Э = нельзя проявлять негативные эмоции? Ранее встречала у вас, если не ошибаюсь, что 3Э постоянно боится кого-нибудь обидеть. Если посмотреть шире, с уровня механизма, то почему только обидеть, а развеселить не боится? Почему не боится вообще любой "не той" реакции?

26 Апр 2019 15:01

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 17:01 Terra-4 сказал(а):
Экстраверт или интроверт, БЭ болевая или фоновая... совсем свой зоопарк распустили. ; D
Cообщение полностью

Мне _выбор_ делать примерно также интересно как сытой кошке дохлую мышь жевать . Проблема выбор "болевая VS фоновая" возникает, если цель - определить ТИМ. Но у меня чрезвычайно редко возникает такая потребность. Мой интерес - покрутить все варианты, найти в них плюсы и минусы.

С чего взяли, что 3Э = нельзя проявлять негативные эмоции?

Из опыта. Это не догма. Просто один из распространенных тараканов. Кого-то от громкости плющит, кого-то от ругани, кого-то от истерик. Общее слово - неадекват. То, что носитель 3Э таковым считает )

Почему не боится вообще любой "не той" реакции?

Именно этого и боится ). Если вложили в детстве, что негатив - это "не та" реакция. То вполне естественно пытаться ее избежать.
26 Апр 2019 16:42 Terra-4 сказал(а):
Ну же, ну... гек или дост? ; D

Cообщение полностью

Ваши аргументы за рационала, меня впечатлили, кстати . Только я нигде, ни в анкете, не в диалогах, не замечал, что Nati пытается достичь какого-то желаемого эмоционального состояния (или вообще любой другой цели), пытаясь манипулировать событиями или образами . Она реагировала на происходящее, так или иначе, по ситуации. Но не пыталась получить какую-то заведомо нужную ей реакцию. Ну вот типа того как вы на негатив пытаетесь раскрутить, а я на позитив .

26 Апр 2019 16:11

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Манипуляция образами идет нонстоп, но поскольку смысл действий лежит за их пределами, общий замысел неявен. Хотя я чувствую его целостность, но пока не вижу, в чем он состоит.
Это мы с вами по первому запросу привычно раскладываем на соционические элементы свои действия с привязками к замыслам. Да и то, моментами и фрагментами)

26 Апр 2019 17:04

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 14:51 DejaVu сказал(а):
Какое?
Вообще... что могло бы заставить вас разбавить эту ванильную сладость, и написать что то искреннее? Вы всегда такая? Ну в живом общении. Есть темы, о которых можете порассуждать без...
Cообщение полностью

Терпеть не могу вещать с амвона, но сорри
Не разводите меня на конфликты, это бесполезно. Я не собираюсь соответствовать вашим представлениям о том, какой мне следует быть.

Ко всем страждущим - я не понимаю суть ваших претензий.
Я вам не нравлюсь? Это вопросы к вашему вкусу, а не ко мне )
Вам не нравится эта тема? Она не помечена как «маст рид»
Вам не нравится как я пишу? Читайте других или пишите сами
Вы считаете своё мнение истиной в последней инстанции? Бог в помощь )

Ваше право читать, оставлять комментарии, участвовать или не участвовать в обсуждении сомнению не подлежит. Но также не подлежит сомнению и моё право оставаться собой, не подстраиваясь под ваши запросы.

М.Твена помните?
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках (с)

Серьёзно? Вы хотели бы жить в таком мире? )

2 пользователя выразил(и) благодарность Nati за это сообщение

26 Апр 2019 17:23

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 16:11 Xattri сказал(а):
не замечал, что Nati пытается достичь какого-то желаемого эмоционального состояния (или вообще любой другой цели), пытаясь манипулировать событиями или образами . Она реагировала на происходящее, так или иначе, по ситуации. Но не пыталась получить какую-то заведомо нужную ей реакцию. Ну вот типа того как вы на негатив пытаетесь раскрутить, а я на позитив .
Cообщение полностью

А вот, кстати.
25 Апр 2019 20:31 Nati сказал(а):
Зачем нужен был последний вопрос, ответ на который не дал вам ничего?
Cообщение полностью

Манипуляция событием, чтобы достичь нужного эмоционального состояния [уверенности по теме]. То есть уже якобы существует событие "заданный вопрос-ответ, который не дал ничего", и существование этого события нужно оспорить. Для чего? Чтобы ТС получила интересующий её результат. По-моему, примененный способ истребования ответа - типичная фишка ЧЭ+БИ.

26 Апр 2019 17:34

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 14:55 way1 сказал(а):
Такой оборот сделал бы Майорку лучшим местом на земле ; D Для меня) Нати, а для Вас?

Cообщение полностью

Боюсь, при таком раскладе захват мира был бы отложен на весьма неопределенный срок. Ибо нафиг? )

26 Апр 2019 17:44

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 19:44 Nati сказал(а):
Боюсь, при таком раскладе захват мира был бы отложен на весьма неопределенный срок. Ибо нафиг? )
Cообщение полностью

А представьте себя демиургом Какой мир вы бы создали? Опишите?

26 Апр 2019 17:58

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

26 Апр 2019 17:23 Nati сказал(а):
Терпеть не могу вещать с амвона, но сорри
Не разводите меня на конфликты, это бесполезно. Я не собираюсь соответствовать вашим представлениям о том, какой мне следует быть.

Ко вс...
Cообщение полностью

Нууу))
Какие представления и ожидания, я ж тут не на поболтать с вами. Все чего ожидаю и хочу - узнать, как называется то, что меня заинтересовало - ваш Тим и своеобразное поведение, которое уже встречала в жизни.

Вот, кстати, пример вашего ухода от прямого вопроса.
Может все таки скажете - какое значение слова ёрничать могло бы сработать триггером негатива для вас?
Все это я спрашиваю в целях типирования.
Или тема для чего то другого? Конструктива не будет?..(
26 Апр 2019 14:29 Xattri сказал(а):
У вас запрос на сенсорного логикахчеловека, который будет все говорить прямо, не выбирая особо выраж...
Cообщение полностью

Не сама инфа, а больше атмосфера... которую ТС упopнo поддерживает в теме, и не даёт ей смениться. Настолько удушающе сахарная, так и хочется сказать - не верю! И вот тут я думаю, может это как раз я так реагирую на Гамлета, несущего образ счастья и веселья?

26 Апр 2019 18:20

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 19:34 Terra-4 сказал(а):
По-моему, примененный способ истребования ответа - типичная фишка ЧЭ+БИ.
Cообщение полностью

Я, по правде говоря, слегка выпал из контекста. Не до конца понимая о каком именно вопросе речь.

Но даже без этого вижу три варианта )))
1. Прямой. Человек реально _домыслил_ и уже принял для себя, что ответ "не дал вам ничего". Но ему интересно зачем вы спрашивали, что именно рассчитывали получить?
2. Манипулятивный. Человек опять же хочет узнать зачем вы спрашивали. Но использует для этого провокацию, _предполагая_, что не получили ничего
3. Вопрос вообще риторический. Ответ не интересен, важно показать, что вы задаете глупые вопросы )))))

Какой из вариантов характерен для ЧЭ+БИ?

26 Апр 2019 18:29

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 18:34 Terra-4 сказал(а):
А вот, кстати.

Манипуляция событием, чтобы достичь нужного эмоционального состояния [уверенности по теме]. То есть уже якобы существует событие "заданный вопрос-ответ, который не ...
Cообщение полностью

Вы шутите? Вы не шутите? )
Манипуляция событием, а не желание понять для чего был нужен вопрос, ответ на который вы поставили мне условием игры? )

26 Апр 2019 18:33

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Xattri, третий точно нет, слишком выпал из контекста. А 1 и 2 друг другу не противоречат, но при наличии "соционической" осознанности. А так вариант 1. Смысл же не в умысле, а функциях, с которых идёт запрос на ответ. Узнать ответ могут хотеть все 16 тимов. Но вопросы будут выглядеть по-разному. Кто здесь негативист, кто придумал, что зря отвечал?))

26 Апр 2019 18:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2019 13:22

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор