Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кислоты в средствах ухода за кожей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 54 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Аз есмь... кто? )

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

27 Апр 2019 11:17 DejaVu сказал(а):
Ну вам неинтересно, ваше право, мне то что. Я там сообщение дополнила, а то может реально непонятно.

Cообщение полностью

Не, я не в танке) И без дополнений понятно было. А Вам еще раз, с призрачной надеждой быть услышанной, попытаюсь донести: - То, что Вам "кажется" - не обязательно истина, если Вы не понимаете - не значит, что не понимают другие. Ваш соционический опыт, как показывают Ваши сообщения на форуме, крайне не богат, чтобы хоть сколько-то всерьез рассматривать Ваши точные соционические выводы, основанные на Ваших "кажется". Поясню на примере, как Вы любите: - Если бы, например, Терра мне сказала: Way1 - Вы не Гамлет, я бы задумалась) А так? Втягиваться в пустую бессмысленную перепалку, плюясь друг в друга ядом?))) Зачем? Еще раз повторюсь: - неинтересно...

27 Апр 2019 12:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

27 Апр 2019 12:35 way1 сказал(а):
Не, я не в танке) И без дополнений понятно было. А Вам еще раз, с призрачной надеждой быть услышанной, попытаюсь донести: - То, что Вам "кажется" - не обязательно истина, если Вы ...
Cообщение полностью
Так я и не претендую на истину, хочу ее как раз узнать. Ну подожду)

27 Апр 2019 11:27 Terra-4 сказал(а):
Мне бы хотелось, чтобы ВСЕ смеялись там, где МНЕ смешно?)
Привет 1Э)
Cообщение полностью
)) Ну мне бы хотелось понимать, почему кто-то смеётся там, где повода для этого я не вижу. И неоднократно.
Может и правда реакция 1э с неценностной чэ на 2э с ценностной.

27 Апр 2019 13:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 19:38 DejaVu сказал(а):
Да и сравнение с домом некоректное, эта тема - не ее территория, каких-то особых хозяйских прав у ТС тут нет по сравнению с остальными пишущими, чтобы стать вдруг ответственной... одни правила для всех, ни закрыть, ни удалить кого-то отсюда она не может.

Cообщение полностью
Формально-то так, а этически - люди тут по её приглашению.
Ну пусть не дом, а выездная тусовка, где Nati - зачинщик.
27 Апр 2019 10:05 DejaVu сказал(а):
Мне бы да, хотелось больше конструктива и искренних эмоций. Чтоб смеялись, там где смешно, а не абсолютно везде, по непонятным причинам каким-то. Это настораживает. Кажется, что человек напрочь закрыт и не способен говорить от себя, что думает и чувствует на самом деле.
Cообщение полностью

Это просто такой эмоциональный фон, слегка повышенный. Как правило, это отражает хорошее энергетическое состояние. Налаженный интенсивный процесс обмена энергией с миром. Поэтому такие люди привлекают.

А закрытостью вам, наверно, кажется, манера TC отвечать шутками и встречными вопросами, а не прямо в лоб? Но ведь смысл и так считывается, а в лоб было бы скучнее. И мысли, и чувства (разные) вполне понятны, даже если доносятся посредством цитат.

А насколько искренне и "от себя" человек думает и говорит что-то - это всё равно никому неизвестно доподлинно, даже самому говорящему. Всё, что в нас есть, пришло откуда-то извне. Вычленить из этого винегрета "внутреннее" - невозможно.

1 пользователь выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

27 Апр 2019 14:46

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2019 10:44 Fantesca сказал(а):
А если начать размахивать знаменем "публичное оскорбление всем участникам" прицельно ударяя логикам по слабым функциям, то интуито-логики и логики-сенсоры перестанут писать в темах. И мой мир обеднеет. А я этого не хочу. Как-то так. ..
Cообщение полностью

Прежде чем я вам отвечу, хотелось бы уточнить как исходный образ биты внезапно трансформировался для вас в в знамя?
Потому что мне очень, очень не нравится то, что я вижу в ваших сообщениях.

27 Апр 2019 14:46

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2019 15:46 Nati сказал(а):
Прежде чем я вам отвечу, хотелось бы уточнить как исходный образ биты внезапно трансформировался для вас в в знамя?
Потому что мне очень, очень не нравится то, что я вижу в ваших сообщениях.
Cообщение полностью

Знамя не ваш образ. Это я отвечала на сообщение way1.

27 Апр 2019 16:22

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2019 10:44 Fantesca сказал(а):
.По выделенному - в беседе на соционическом форуме, где все взрослые люди - никак.
Если кто-то из участвующих почувствует себя оскорбленным действиями ворвавшегося форумчанина - он/она всегда может нажать на кнопку "Пожаловаться модератору".

А если начать размахивать знаменем "публичное оскорбление всем участникам" прицельно ударяя логикам по слабым функциям, то интуито-логики и логики-сенсоры перестанут писать в темах. И мой мир обеднеет. А я этого не хочу. Как-то так. ..
Cообщение полностью

А вы не видите определенного противоречия в этих двух абзацах, с учетом следующего коммента про ваше неразмахивание знаменем? )
Добавлю: кмк, и я и Вэй исходим из того, что мы все прежде всего люди, а не этики, логики и проч.

27 Апр 2019 12:04 Avos_ka сказал(а):
Ну тогда и меня в Робы). Может 4Э оправдает . Хотя конструктива хочется, да. И уход от прямых вопросов ТС иногда тоже удивляет, да.
Cообщение полностью

))
А пример? Можно без цитат, если так помните ) Не считая запросов на фото / видео я не помню сознательного ухода от прямых вопросов. Серьезно. Мне самой хотелось бы прояснить ситуацию

27 Апр 2019 18:09

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

27 Апр 2019 02:18 Xattri сказал(а):
Стереотипные гамлеты действуют схожим образом, только с противоположным знаком. Не уходят от конфликта, а провоцируют его, чтобы вскрыть непонятную ситуацию, прояснить расстановку сил и т.п.
Cообщение полностью

Согласна.
Просим ТС привести пример конфликта с её участием из реальной жизни).

27 Апр 2019 19:45

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

27 Апр 2019 08:00 Nati сказал(а):
А вот мне пока нечего ответить на ваш вопрос. Видимо, понимание собственных реакций и поступков с точки зрения соционики. Почему так, а не иначе....
Cообщение полностью

моя идея, что точка зрения соционики такова

https://socionika.info/tip/sei_s.html
посмотрите там очень много интересного

27 Апр 2019 19:55

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2019 00:37 Terra-4 сказал(а):
Было ли это глобально? О, да!) В объеме отдельно взятого подъезда. Редко? Да ни разу. Имело цель? Да. Цель достигнута? Да.
Мм? ..
Cообщение полностью

Омм... Если б я проделала что-то хотя бы отдаленно похожее на это, то либо взлетела бы на реактивной тяге от осознания собственной крутости, либо провела пару недель под капельницей, приходя в себя после такого выброса адреналина.

*восхищенно*
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей (с)
27 Апр 2019 01:43 Terra-4 сказал(а):
Собственно, к началу.
Помню бессмертное наповское "посылать на не только можно, но и нужно сразу"...
Cообщение полностью

Ну в жизни, кстати, вполне себе работает ) Порой просто очевидно, что ситуацию разрулит только русский устный, без всяких причастных и деепричастных оборотов ) Некоторые даже легким уважением к тебе потом проникаются
27 Апр 2019 01:43 Terra-4 сказал(а):
ТС, кстати, уже проявила достаточный спектр эмоций, у меня паззлы складываются и, возможно, картинка окажется целостной раньше, чем ТС покинет этот бренный мир) ...
Cообщение полностью

Ладно, терпение - НЕ моё второе имя )
И что интересно ТС должен сделать для получения столь ценной для него информации до отбытия в мир иной? Не верю, что я это спрашиваю, но конструктив превыше всего )
27 Апр 2019 02:00 Xattri сказал(а):
О, борьба за выживание развивает как ничто иное. На рудниках кто-то становится сильнее физически, кто-то крепче духом, некоторые эээ морально гибче (это тоже развитие своего рода).

Cообщение полностью

Ну вот же! Развитие против стагнации. А что развивать на Майорке? Ну в сколь нибудь долговременной перспективе?
27 Апр 2019 09:38 Terra-4 сказал(а):
UPD: а моя "вежливая соседка" как раз радовала трясущимися руками и сбивающимся голосом, когда рассказывала о своем противостоянии с курилками. Не она владела эмоцией, а эмоция ею. И было впечатление, что её тело не справляется с проявлением ею эмоций. И что она больше испытывает эмоции по поводу оказавшейся неудачной тактики "давайте жить дружно", чем по поводу непосредственно курения в подъезде. ..
Cообщение полностью

О, ну вот примерно этого я и боюсь. Что если я дам себе волю, то эмоция будет владеть мной, а не я ею. Ну нафиг ) Можешь сдержаться - сдержись.

27 Апр 2019 11:06 DejaVu сказал(а):
Ух ты, значит, вы всё-таки можете отвечать прямо.
А что именно вам кажется в этом сомнительным? Назвать слово, которое могло бы вас задеть (или что с ним не так?) Почему это не может помочь типи...
Cообщение полностью

Сомнительной мне кажется ваша манера общения с собеседником. Я не буду терпеть оскорбления или то, что могу счесть за них, ни в целях типирования, ни в любых других.
Если вам всегда и во всех жизненных ситуациях результат важнее процесса могу только посочувствовать. Серьёзно, много теряете.
27 Апр 2019 11:38 way1 сказал(а):
Смешно)))) (не подумайте, не над Вами, над потерей информации между квадрами) Нати - этик веселых квадр, уже четвертую неделю доносит информацию о себе, в естественной д...
Cообщение полностью

Вэй! )))
Как вы умете так поднять настроение! ))) Талант
26 Апр 2019 21:41 rosabrille сказал(а):
*растерянно, с полным недоумением от происходящего на последних страницах*
Nаti, а правда, идёмте лучше мельницами полюбуемся? Они только издали похожи на драконов, а на самом деле это гиганские древние птицы, задающие ритм времени. Сражаться с ними не будем - лучше покормим. Какими-нибудь цитатами, песенками у костра. .
Cообщение полностью

Как образно ) И сразу захотелось в сказку

27 Апр 2019 22:57

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

27 Апр 2019 19:09 Nati сказал(а):

))
А пример? Можно без цитат, если так помните ) Не считая запросов на фото / видео я не помню сознательного ухода от прямых вопросов. Серьезно. Мне самой хотелось бы прояснить ситуацию
Cообщение полностью

На вопрос про основные приоритеты при выборе работы я получила ответ с третьего раза после напоминаний). Казалось бы, ну чего тут такого сложного. А вот это и говорит, что эти вопросы то ли неинтересны, то ли вообще как-то не хочется на них отвечать. На вопрос про то, какие были отношения с мамой и чем она Вас задевала, тоже достаточно уклончивый ответ получила спустя сутки. А это БЭ. БЭ и ЧЛ неценностные. На все вопросы участников ответы образами, цитатами, не от себя. Я тоже могу так поотвечать, когда вот захотелось мне поразвлечься, чаще если меня кто-то в такое состояние запустил. Я поначалу пыталась с Вами также немного поиграть, 4Э зеркалит. Проекция с себя - человек чего-то неискренний, заигрывает не понятно зачем, если вроде тему для типирования открыл. Но это я сейчас не о себе и своих проекциях говорю (мне то Вы очень симпатичны), а о реакциях серьезных, которые Вас задели. Вот так и воспринимаются иногда серьезными ответы веселых - уходят от ответов, разводят спектакль. И ведь ни у кого нет цели - специально Вас задеть. Просто толкают Вас ну же, ближе к цели топика, мы же вроде пришли помочь Вам ТИМ установить, а не в спектакле поучаствовать. Как то так наверное.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
2 пользователя выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

28 Апр 2019 08:36

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

28 Апр 2019 07:36 Avos_ka сказал(а):
На вопрос про основные приоритеты при выборе работы я получила ответ с третьего раза после напоминаний). Казалось бы, ну чего тут такого сложного. А вот это и говорит, что эти вопросы то ли неинтересны, то ли вообще как-то не хочется на них отвечать. На вопрос про то, какие были отношения с мамой и чем она Вас задевала, тоже достаточно уклончивый ответ получила спустя сутки. А это БЭ. БЭ и ЧЛ неценностные. На все вопросы участников ответы образами, цитатами, не от себя. Я тоже могу так поотвечать, когда вот захотелось мне поразвлечься, чаще если меня кто-то в такое состояние запустил. Я поначалу пыталась с Вами также немного поиграть, 4Э зеркалит. Проекция с себя - человек чего-то неискренний, заигрывает не понятно зачем, если вроде тему для типирования открыл. Но это я сейчас не о себе и своих проекциях говорю (мне то Вы очень симпатичны), а о реакциях серьезных, которые Вас задели. Вот так и воспринимаются иногда серьезными ответы веселых - уходят от ответов, разводят спектакль. И ведь ни у кого нет цели - специально Вас задеть. Просто толкают Вас ну же, ближе к цели топика, мы же вроде пришли помочь Вам ТИМ установить, а не в спектакле поучаствовать. Как то так наверное.
Cообщение полностью

Avos_ka согласен с вами - ограничительная , не надо человека толкать (не нравится ей это).
сначала прикройте суггестивную - а вот там интересная ...(картинка, взгляд соционики на Nati) и всем станет приятно и легко
Ведь правда , а Nati?

28 Апр 2019 10:24

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Апр 2019 11:24 Stud сказал(а):
Avos_ka согласен с вами - ограничительная , не надо человека толкать (не нравится ей это).
сначала прикройте суггестивную - а вот там интересная ...(картинка, взгляд соционики на Nati) и всем станет приятно и легко
Ведь правда , а Nati?
Cообщение полностью

Ну если по моему личному восприятию, то от Дюмов я как-то быстрее такие ответы получаю, а из Есей, да, бывает, трудно вытащить.

28 Апр 2019 11:05

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

О! Nati! если вам рассказывают о каком-то устройстве, предмете и вы не совсем понимаете как оно устроено, работает. для вас важнее увидеть как оно работает? или без пощупать -потрогать вот совсем никак?

28 Апр 2019 12:47

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Апр 2019 09:44 Fantesca сказал(а):
Я бы не заводила такого треда, прежде всего.

По выделенному - в беседе на соционическом форуме, где все взрослые люди - никак.
Если кто-то из участвующих почувствует себя оскорбленным действиями ворвавшегося форумчанина - он/она всегда может нажать на кнопку "Пожаловаться модератору".

А если начать размахивать знаменем "публичное оскорбление всем участникам" прицельно ударяя логикам по слабым функциям, то интуито-логики и логики-сенсоры перестанут писать в темах. И мой мир обеднеет. А я этого не хочу. Как-то так.

Cообщение полностью

Спасибо за ответ) Мне очень интересно было понять Вашу внутреннюю Вашу мотивацию, сравнить с моей и Нати)

- Ваш ответ прозвучал для меня одой здравому смыслу и прагматизму!) в нем рулит установка - Взрослый человек на форуме, если почувствует себя оскорбленным, может постоять сам за себя. Складывается впечатление, что чувства незаслуженно оскорбленного человека не вызывают у Вас ни возмущения, ни сострадания. В приоритете у Вас оказывается - личный интерес получения логической информации. То есть - Вы не впишетесь) Что это - ПЙ? ТИМ? Разница личных целей?

- А вот Нати, которая вписывается в конфликт, отстаивая себя и своих собеседников пишет: - "Добавлю: кмк, и я и Вэй исходим из того, что мы все прежде всего люди, а не этики, логики и проч." - То есть на первое место ставится: МЫ ВСЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЛЮДИ! МЫ! А не личная индивидуальная цель, продолжать тему, например. Что это?

- Моё размахивание знаменем - обусловлено тем, что я автоматом испытываю сочувствие к незаслуженно оскорбленному человеку, во мне все кипит от возмущения несправедливостью и сострадания, вне зависимости от пола, возраста или еще чего. Да, Нати, стойко держала удар - отбивалась) Но людям в такие моменты нужна поддержка, человеку важно почувствовать - ты не один! Есть - МЫ! А кнопка "пожаловаться" этого чувства не даст) И если, я в ситуации борьбы с несправедливостью, не впишусь - я сама себя перестану человеком считать) А жить со знанием, что я - Мальчиш-плохиш - мне не в кайф)

Там Выше Нати писала, что ей "Баллада о борьбе" Высоцкого близка, мне тоже...

"
....

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если pуки сложа, наблюдал свысока,
А в боpьбу не вступил с подлецом, с палачом,
Значит, в жизни ты был ни пpи чем, ни пpи чем.

Если путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал."

У меня эти строки вонзаются в самооценку) Так и стараюсь жить, иначе человеком себя не чувствую)

Нати, а Вас, что цепляет в этих строчках?

28 Апр 2019 13:08

Ashu
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

28 Апр 2019 13:08 way1 сказал(а):
- Моё размахивание знаменем - обусловлено тем, что я автоматом испытываю сочувствие к незаслуженно оскорбленному человеку, во мне все кипит от возмущения несправедливостью и сострадания, вне зависимости от пола, возраста или еще чего.

Cообщение полностью

Прекрасное героическое чувство, ведущее аки путеводная звезда, звонкой песней вспыхивающее в груди, мощное и вдохновляющее само по себе, дарующее смысл... Оказать сопротивленье всем несправедливостям мира, храбро бороться, служа свету своих идеалов, идти до конца, а если и пасть - то лишь в схватке, воспев отвагу и честь. Прекрасно и сладко.
Но чем человек оскорблён? Вопросами, на которые не захотелось отвечать? Тем, что кто-то пришёл с иной картиной мира и, заинтересовавшись отличием, попытался как-то его объяснить для себя, прибегнув к помощи типологий?.. Смешно) Тогда любой выбивающийся из дружного хора восторженных - уже оскорбление и жестокость мира.

Борьба упоительна, но это не более, чем игра. Можно ли оскорбить того, кто прозрачен для брошенных кем-то, идущим мимо, слов?.. Нет) Но легко и даже для себя незаметно можно задеть того, кто с жаждой бросается играть в эту игру.
Так с какими ветряными мельницами сражаетесь, а?)

1 пользователь выразил(и) благодарность Ashu за это сообщение

28 Апр 2019 17:54

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2019 09:36 Avos_ka сказал(а):
На вопрос про основные приоритеты при выборе работы я получила ответ с третьего раза после напоминаний). Казалось бы, ну чего тут такого сложного. А вот это и говорит, что эти вопросы то ли н...
Cообщение полностью

Попробую ответить...
Про работу... я уже помнится, писала, что смена работы для меня одна из очень немногочисленных болезненных тем. Не потому что я осознанно пытаюсь выкинуть эти мысли из головы, а просто мозг быстренько ставит блок «нет и не буду». Собственно, даже выжав из него эти приоритеты , я все равно сразу не смогла сделать правильный акцент, как вы помните ) Был такой момент, не спорю.
Про маму как раз не соглашусь ) В большинстве случаев, если я сразу не отвечаю на вопрос, это значит, что он требует более глубокой обработки, которая проходит в таком фоновом режиме. Мне до ответа вам нужно ответить себе, а для этого вытащить из горы образов и воспоминаний какие-то ключевые вещи, да ещё и понять почему именно они ключевые. Уклончиво? Нет. Просто я действительно не припоминаю никаких задеваний вообще. Все наши с ней обиды и недопонимания сводились как раз к становлению тех или иных рамок и выходу из них. То есть ровно к тому о чем я и написала )
Далее... я уже даже не знаю как мне отвечать, скажу в очередной раз - здесь нет ни одного поста, который был бы НЕ искренним. Писать по другому я не буду. И не хочу. Мне непонятно, если есть люди, которые меня понимают и с которыми мне комфортно общаться в моем родном формате, то почему я вдруг должна переформатироваться и подстроиться под других, даже если у них самые благие цели? Услышьте меня, мне не нужно типирование от человека, который говорит мне - ты вообще бываешь искренней? Ты знаешь как страшно жить? Газеты-журналы читаешь? Почему у тебя все в розовом цвете, я его не люблю? Нет цели задеть, говорите? Он пришёл мне помочь? Или решить свои задачи за мой счёт? Без проблем, мы все так или иначе решаем какие-то свои задачи, но это можно делать очень, очень по разному. С уважением к чужой точке зрения и восприятию или нет.
Понимаете? Вы мне говорите как это выглядит с той стороны, а я пытаюсь объяснить как это выглядит с моей.
Как-то так, да )
28 Апр 2019 14:08 way1 сказал(а):
Нати, а Вас, что цепляет в этих строчках?..
Cообщение полностью

Развернутый ответ на ключевое «зачем» )
27 Апр 2019 20:55 Stud сказал(а):
моя идея, что точка зрения соционики такова

https://socionika.info/tip/sei_s.html
посмотрите там очень много интересного
Cообщение полностью

Изучено-переизучено и говорено-переговорено ) Весь первый раздел - ответ «нет». Понимаете? Это не про меня. Так бывает?

1 пользователь выразил(и) благодарность Nati за это сообщение

28 Апр 2019 21:22

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

https://socionika.info/tip/iei_s.html

А вот это про Вас?

28 Апр 2019 21:27

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

28 Апр 2019 20:22 Nati сказал(а):
Весь первый раздел - ответ «нет». Понимаете? Это не про меня. Так бывает?
Cообщение полностью

понимаю.
почему бы и нет.
а остальные разделы?

28 Апр 2019 21:30

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2019 13:47 Stud сказал(а):
О! Nati! если вам рассказывают о каком-то устройстве, предмете и вы не совсем понимаете как оно устроено, работает. для вас важнее увидеть как оно работает? или без пощупать -потрогать вот совсем ника...
Cообщение полностью

Если работа этого устройства / предмета каким-то образом зависит от меня, а я вообще ни в зуб ногой, запрошу у посвящённых алгоритм действий. А там уж будет зависеть от алгоритма... хм.
Если же его работа со мной вообще никак не связана - ни смотреть, ни трогать не буду. Работает и прекрасно )

28 Апр 2019 21:33

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Апр 2019 17:54 Ashu сказал(а):
Прекрасное героическое чувство, ведущее аки путеводная звезда, звонкой песней вспыхивающее в груди, мощное и вдохновляющее само по себе, дарующее смысл...
Cообщение полностью

*Убрав с глаз пелену возмущения и негодования, которым я посвятила несколько часов своей жизни, после Вашего сообщения сообщения* ))))) Остыв, отвечаю:

Красиво и очень созвучно - в приведенной части сообщения. А во второй, согласилась бы с каждым Вашим словом, но в другой ситуации - Вы, видимо, немного выпали из контекста темы - речь шла не об этом)

28 Апр 2019 21:47

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2019 22:27 Chilly сказал(а):
https://socionika.info/tip/iei_s.html

А вот это про Вас?
Cообщение полностью

Лет двадцать назад я могла бы ответить - да. Сейчас скажу, что в большей степени, чем предыдущее.

28 Апр 2019 21:49

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

28 Апр 2019 20:49 Nati сказал(а):
Лет двадцать назад я могла бы ответить - да. Сейчас скажу, что в большей степени, чем предыдущее.
Cообщение полностью

На сколько больше чем предыдущее.

Можете сказать процент совпадения в обоих описаниях?

28 Апр 2019 21:54

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2019 21:22 Nati сказал(а):
Услышьте меня, мне не нужно типирование от человека, который говорит мне - ты вообще бываешь искренней? Ты знаешь как страшно жить? Газеты-журналы читаешь? Почему у тебя все в розовом цвете, я его не люблю? Нет цели задеть, говорите? Он пришёл мне помочь? Или решить свои задачи за мой счёт? Без проблем, мы все так или иначе решаем какие-то свои задачи, но это можно делать очень, очень по разному. С уважением к чужой точке зрения и восприятию или нет.

Cообщение полностью

Мм... Мне сейчас, конечно, интересно, как мои слова оказались поняты таким образом, с таким посылом, ну да ладно... Nati, вот чего я точно не хотела, так это как то задеть неуважением вас. Не буду оправдываться глюками инфообмена... Ведь раз так вышло, что я не заметила, как это делаю, то это в первую очередь мой косяк. Прошу прощения.
Подумаю над этим, ну а тут спрашивать уже не буду, я вас услышала. Почитаю, как что.

28 Апр 2019 22:24

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Апр 2019 21:49 Nati сказал(а):
Cообщение полностью

Где-то, на бесконечных просторах инета, встречала чье-то, соционическое наблюдение, звучало как-то так: - С возрастом, человек, идущий по пути самосовершенствования, становится похож на своего заказчика - и это неизбежный закон. Автора не помню, и тем более не знаю его компетентности, но мысль, на мой взгляд, интересная. По моим наблюдениям работает)) Может это быть ответом на вопрос: - Почему Есенин двадцать лет спустя по тестам получается Драйзером?

28 Апр 2019 22:29

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2019 14:46 rosabrille сказал(а):
Это просто такой эмоциональный фон, слегка повышенный. Как правило, это отражает хорошее энергетическое состояние. Налаженный интенсивный процесс обмена энергией с миром. Поэтому такие люди привлекают.

А закрытостью вам, наверно, кажется, манера TC отвечать шутками и встречными вопросами, а не прямо в лоб? Но ведь смысл и так считывается, а в лоб было бы скучнее. И мысли, и чувства (разные) вполне понятны, даже если доносятся посредством цитат.

А насколько искренне и "от себя" человек думает и говорит что-то - это всё равно никому неизвестно доподлинно, даже самому говорящему. Всё, что в нас есть, пришло откуда-то извне. Вычленить из этого винегрета "внутреннеее" - невозможно.

Cообщение полностью

Я лучше, наверно, уже промолчу, что именно мне кажется. Но вы где-то близко. Спасибо за объяснение.

28 Апр 2019 22:30

Ashu
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

28 Апр 2019 21:47 way1 сказал(а):
*Убрав с глаз пелену гнева и негодования. которым я посвятила несколько часов своей жизни, после Вашего сообщения сообщения* ))))) Остыв, отвечаю:

Красиво и очень созвучно - в приведенной части сообщения. А во второй, согласилась бы с каждым Вашим словом, но в другой ситуации - Вы, видимо, немного выпали из контекста темы - речь шла не об этом)

Cообщение полностью

Что же вызвало такую волну гнева и негодования (пережитого где-то наедине, могли бы и с вдохновителем поделиться! ), если, по вашему мнению, я просто выпала из контекста темы?)

28 Апр 2019 23:12

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Апр 2019 23:12 Ashu сказал(а):
Что же вызвало такую волну гнева и негодования (пережитого где-то наедине, могли бы и с вдохновителем поделиться! ), если, по вашему мнению, я просто выпала из контекста темы?)
Cообщение полностью

Могла бы) Но не сочла нужным, если хотите можем обсудить это в личной переписке, дабы не засорять эфир)

28 Апр 2019 23:33

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Банкет закончен. Наступило похмелье).
Но тяжелое похмелье не повод заканчивать банкет).
С началом самой замечательной по продолжительности рабочей недели вас всех!
28 Апр 2019 22:22 Nati сказал(а):
Про работу... я уже помнится, писала, что смена работы для меня одна из очень немногочисленных болезненных тем.
Cообщение полностью

Nati, я не сомневалась в вашей искренности, думаю, что и остальные серьезные уже тоже не сомневаются .
А мое удивление, что иногда уходите от ответа - это только повод для меня задуматься, а почему собственно уходите - болевая, неценностная и т.д. в рамках типирования.
И да, я все-таки за болевую ЧЛ. Реакции на посты ЧЛ-ценностных об отсутствии конструктива и т.п., это скорее всего реакции при задевании болевой.
28 Апр 2019 22:30 Stud сказал(а):
понимаю.
почему бы и нет.
а остальные разделы?
Cообщение полностью

По ИО в теме. С логиками альфы - да, комфортно, но без такого восторга, как с логиком беты . Чтобы у подревизного (way1) были такие восторги от постов ревизора, тоже странно.

29 Апр 2019 12:03

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Ох ты ж как мы весело и с толком (!) провели выходные-то! Только почему-то мне кажется, что в рудниках, Майорке, замыканиях и литературных героях было больше конструктива, чем я вижу на последних страницах. Да, к самой себе у меня тоже вопросы.
Ок. Предлагаю все-таки не зависать в миноре, а попробовать выкарабкаться.
28 Апр 2019 23:24 DejaVu сказал(а):
Мм... Мне сейчас, конечно, интересно, как мои слова оказались поняты таким образом, с таким посылом, ну да ладно... Nati, вот чего я точно не хотела, так это как то задеть неуважением вас. Не буду оправдываться глюками инфообмена... Ведь раз так вышло, что я не заметила, как это делаю, то это в первую очередь мой косяк. Прошу прощения.
Подумаю над этим, ну а тут спрашивать уже не буду, я вас услышала. Почитаю, как что.

Cообщение полностью

О. Это было неожиданно. Вы не считываете мой посыл и видите в моих постах не то, что я в них вкладываю, а я не считала ваш? И кто из нас в этом случае (не)прав? Наглядный пример разницы восприятий?..
29 Апр 2019 13:03 Avos_ka сказал(а):
С началом самой замечательной по продолжительности рабочей недели вас всех!
Cообщение полностью

И от этого самой перенасыщенной ))
Nati, я не сомневалась в вашей искренности, думаю, что и остальные серьезные уже тоже не сомневаются .
А мое удивление, что иногда уходите от ответа - это только повод для меня задуматься, а почему собственно уходите - болевая, неценностная и т.д. в рамках типирования.
Cообщение полностью

Спасибо! Да я ж не против ответить или объяснить ситуацию, но мне тоже нужны конкретные примеры, а не общие впечатления. Вы их привели )
По ИО в теме. С логиками альфы - да, комфортно, но без такого восторга, как с логиком беты
Cообщение полностью

Ушедший в подполье логик беты рискует застать мышку издохшей от ожидания ответов. И заполучить себе соционическую тень < отца> Гамлета.

29 Апр 2019 15:35

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2019 20:45 Terra-4 сказал(а):
Согласна.
Просим ТС привести пример конфликта с её участием из реальной жизни).
Cообщение полностью

Голову сломала, ей-богу )
Мои конфликты, в основном, можно разделить на три вида )

1. Когда я сама не очень понимаю, зачем я вообще ввязываюсь, но у меня нет четкой установки «нет, ни в коем случае» или «да, без вариантов». Т.е. я вроде могу пройти мимо и спустить на тормозах, но что-то толкает )
Пример.
Вечер. Метро. Час пик. Чувак стоит у дверей, не отрываясь от поручня, извернувшись так, что входящие и выходящие вынуждены обходить его по дуге. Кто-то ругается, кто-то молчит, но все торопятся и обходят. Он нулём. Понаблюдав за этим, я чувствую, что начинает бесить и вполне вежливо предлагаю ему слегка оторваться от поручня и занять место в пространстве таким образом, чтобы не мешать пассажирам, которые реально уже не успевают выйти или зайти. Получаю ожидаемый ответ, что он стоит так как он хочет, поручень любит нежной любовью, а все недовольные прямо сейчас могут отправиться на выход… Ну или кому куда удобнее. Крайне заинтригованная происходящим, предлагаю выяснить у пассажиров (пока они еще тут) нет ли случайно у кого с собой ножовки по металлу, чтоб он мог вызволить несчастный поручень из неволи и не разлучаться с ним более никогда. Очередной предсказуемый ответ из серии если ты такая умная, то почему такая бедная (то бишь с фига ли ты на метро, а не в лимузине). О, говорю, глядя на твои выкрутасы вокруг этого шеста, у меня к тебе тот же вопрос! Бац! Человек неожиданно приходит в сознание. Включается мозг и даже обнаруживается чувство юмора. Еще пару остановок мы уже более задорно переругиваемся, взбодрив и частично втянув в это безобразие ближайшую половину вагона. Расстались вполне мирно )
Нет, мне не больше всех надо. Нет, у меня нет цели перевоспитать человечество. Мне было все равно ввязываться или нет. Это явно не то, чем можно гордиться. Но… почему бы и да?..

2. Когда мне вообще плевать на любые четкие установки, потому что уже через край.
Пример.
Я не помню сколько раз за свою жизнь я пыталась объяснить родным, близким и друзьям, что меня не надо жалеть. Если мне плохо – меня не надо жалеть, веселить и кормить. Меня надо оставить в покое и дать прийти в себя (я приду, будьте уверены). Но если мне не дать это время на восстановление, то любое тормошение сделает только хуже. Потому что я или раскисну, или взорвусь. И в зоне поражения окажутся те самые родные, близкие и друзья, которых я меньше всего хотела бы обидеть. И потом мне будет плохо еще и от этого. Замкнутый круг.

3. Ну и наверное, классика жанра – если я не понимаю, что происходит (а что-то явно происходит и я это чувствую), то рано или поздно мне становится настолько некомфортно со своими сомнениями, что триггером будет любое слово, которое можно будет хотя бы в малейшей степени превратно понять.
Без примеров )

29 Апр 2019 16:15

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

29 Апр 2019 15:35 Nati сказал(а):
Ушедший в подполье логик беты рискует застать мышку издохшей от ожидания ответов. И заполучить себе соционическую тень < отца> Гамлета.

Cообщение полностью

Какое заманчивое предложение, персональный призрак.
27 Апр 2019 22:57 Nati сказал(а):
Ладно, терпение - НЕ моё второе имя )
И что интересно ТС должен сделать для получения столь ценной для него информации до отбытия в мир иной? Не верю, что я это спрашиваю, но конструктив превыше всего )
Cообщение полностью

Хехе
Хочу видео-рассказ в вашем исполнении. Тема любая. Можно в лс под гарантию нераспространения. В кадре должно быть видно хотя бы верхнюю половину тела. Продолжительность: не менее одной минуты.

29 Апр 2019 16:52

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

29 Апр 2019 15:52 Terra-4 сказал(а):
Хочу видео-рассказ в вашем исполнении. Тема любая. Можно в лс под гарантию нераспространения. В кадре должно быть видно хотя бы верхнюю половину тела. Продолжительность: не менее одной минуты.

Cообщение полностью

О, какой неожиданный поворот!
Не прошло и трех недель...

8 Апр 2019 10:53 rosabrille сказал(а):
Nati, может, вы селфи-видео снимете?
Со свободным (без подготовки, это важно) рассказом на любую тему.
Например, "Как прошли мои выходные".
Не меньше трех минут.
На коротком видео видно гораздо больше, чем в двадцати страницах текста.
Cообщение полностью

8 Апр 2019 12:47 Nati сказал(а):
1-я мысль: инфаркт
2-я мысль: вызов
3-я мысль: "Если кит и вдруг на слона налезет? Кто кого сборет?" (с)
Боязнь публичных выступлений против желания расставить точки над i - о, это будет битва титанов. Я не знаю рискну ли выложить, но сделать, пожалуй, попробую )

Cообщение полностью

Исход "борьбы титанов" становится непредсказуемым. ; )

29 Апр 2019 17:14

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

Сдается мне - вопрос поставлен был не верно...
не "Аз есмь... кто? )".
а
Еська - кто? чего же я хочу?
)))

29 Апр 2019 20:09

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Фигасе, логики объединились и атакуют!
А я тут три недели целостность рубежей ака чистоту эксперимента с какой целью отстаиваю?! Это ж читерство, ну! Не наши методы )
И потом вы все равно не договоритесь, а у меня может моральная травма случиться...

Терра, если это очередной развод на эмоции я вам перевыставлю счёт от психотерапевта. А нет. Я ж в восторге. В восторге. Надо просто почаще это повторять )
29 Апр 2019 21:09 Stud сказал(а):
Сдается мне - вопрос поставлен был не верно...
не "Аз есмь... кто? )".
а
Еська - кто? чего же я хочу?
)))
Cообщение полностью

Или сразу ответ - как скажете, конечно-конечно. Аз им и буду.
Никаких аргументов кроме «Я так вижу» в пользу Дюмы пока не услышала.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Апр 2019 20:25

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

29 Апр 2019 20:25 Nati сказал(а):
Терра, если это очередной развод на эмоции я вам перевыставлю счёт от психотерапевта. А нет. Я ж в восторге. В восторге. Надо просто почаще это повторять
Cообщение полностью

Повторим, конечно. Не вопрос)

29 Апр 2019 21:10

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Апр 2019 16:15 Nati сказал(а):
Голову сломала, ей-богу )
Мои конфликты, в основном, можно разделить на три вида )

1. Когда я сама не очень понимаю, зачем я вообще ввязываюсь, но у меня нет четкой установки «нет, ни в коем случае» или «да, без вариантов». Т.е. я вроде могу пройти мимо и спустить на тормозах, но что-то толкает )
Пример.
Вечер. Метро. Час пик. Чувак стоит у дверей, не отрываясь от поручня, извернувшись так, что входящие и выходящие вынуждены обходить его по дуге. Кто-то ругается, кто-то молчит, но все торопятся и обходят. Он нулём. Понаблюдав за этим, я чувствую, что начинает бесить и вполне вежливо предлагаю ему слегка оторваться от поручня и занять место в пространстве таким образом, чтобы не мешать пассажирам, которые реально уже не успевают выйти или зайти. Получаю ожидаемый ответ, что он стоит так как он хочет, поручень любит нежной любовью, а все недовольные прямо сейчас могут отправиться на выход… Ну или кому куда удобнее. Крайне заинтригованная происходящим, предлагаю выяснить у пассажиров (пока они еще тут) нет ли случайно у кого с собой ножовки по металлу, чтоб он мог вызволить несчастный поручень из неволи и не разлучаться с ним более никогда. Очередной предсказуемый ответ из серии если ты такая умная, то почему такая бедная (то бишь с фига ли ты на метро, а не в лимузине). О, говорю, глядя на твои выкрутасы вокруг этого шеста, у меня к тебе тот же вопрос! Бац! Человек неожиданно приходит в сознание. Включается мозг и даже обнаруживается чувство юмора. Еще пару остановок мы уже более задорно переругиваемся, взбодрив и частично втянув в это безобразие ближайшую половину вагона. Расстались вполне мирно )
Нет, мне не больше всех надо. Нет, у меня нет цели перевоспитать человечество. Мне было все равно ввязываться или нет. Это явно не то, чем можно гордиться. Но… почему бы и да?..

2. Когда мне вообще плевать на любые четкие установки, потому что уже через край.
Пример.
Я не помню сколько раз за свою жизнь я пыталась объяснить родным, близким и друзьям, что меня не надо жалеть. Если мне плохо – меня не надо жалеть, веселить и кормить. Меня надо оставить в покое и дать прийти в себя (я приду, будьте уверены). Но если мне не дать это время на восстановление, то любое тормошение сделает только хуже. Потому что я или раскисну, или взорвусь. И в зоне поражения окажутся те самые родные, близкие и друзья, которых я меньше всего хотела бы обидеть. И потом мне будет плохо еще и от этого. Замкнутый круг.

3. Ну и наверное, классика жанра – если я не понимаю, что происходит (а что-то явно происходит и я это чувствую), то рано или поздно мне становится настолько некомфортно со своими сомнениями, что триггером будет любое слово, которое можно будет хотя бы в малейшей степени превратно понять.
Без примеров )

Cообщение полностью

При попытке вжиться в Ваши реакции:

1. В первой ситуации - Вы достаточно уверены в ситуации, за словом в карман не полезете, не очень понимаете зачем ввязываетесь в ситуацию нарушения человеком норм по БЭ, ЧС, что отправляет эти функции еще раз в витал. Решаете не негативом, а юмором по ЧЭ - осознанно переводя в шутку. И не теряете контроля - есть уверенность в ситуации, реакции визави по БЭ ожидаемы, прогнозируемы. Страха по ЧС, как он может отреагировать в ответ, нет. Есть бесячье - Вот нахал! Но можете вписаться, может нет.
2. Во второй - еще раз подчеркиваете недопустимость проявления вовне негативных эмоций. Но эмоции Вас задевают все, абстрагироваться Вы не можете (но негатив перерабатываете в себе). "Дайте время и взрыва не будет".
3. Третья весьма любопытна - "триггером будет любое слово, которое можно будет превратно понять" - это еще раз отправляет к совмещенным слабой интуиции и логике - накопленный негатив по БИ/ЧИ ввергает в потерю контроля.

С вопросов о Ваших внутренних реакциях вы соскальзываете, понять их при этом хотите, но пока не поняли)

Меня опять терзают смутные сомнения....Неужто все же Гюго?

Давайте попробуем с математикой Вашей разобраться, что-ли. Зачем Вы все же 4 года ее решали?

Варианты:

1. Если самооценка по ЧС - то да Терра права - доказать самой себе, что я могу, я справлюсь.
2. Есю приятно считать себя БЛ подкованным, но опять Терра права - не свойственно так биться за то, что не соответствует целям по БИ.
3. Для Гюго - соответствовать ожиданиям учителя, вероятно (внешний образ по ЧИ, БЛ - "Какая способная девочка! и самооценочно соответствовать этому образу)
4. А для Дюма, наверное - доказать самой себе, что я петрю в математике, что не глупая)

Попробуйте разобраться - это может здорово сдвинуть нас с места)

30 Апр 2019 09:46

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

30 Апр 2019 09:46 way1 сказал(а):
3. Третья весьма любопытна - "триггером будет любое слово, которое можно будет превратно понять" - это еще раз отправляет к совмещенным слабой интуиции и логике - накопленный негатив по БИ/ЧИ ввергает в потерю контроля
Cообщение полностью

29 Апр 2019 16:15 Nati сказал(а):
Без примеров )

Cообщение полностью

Для меня эта классика жанра - про гамлета.
Непонятность падает на детский блок БЛ (мир стал не понятен, объясните мне немедленно, где мое место в нем) и ЧС (иначе я выйду из этой ситуации любым способом). А "без примеров", потому что сложно генерить примеры по детскому блоку.
Другое дело, что мне так нравится для ТС версия гамлет, что всё, не влезающее в неё, я просто откидываю и продолжаю развлекаться). Так и здесь, трактовка поведения может быть любой.

30 Апр 2019 10:20

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

30 Апр 2019 10:20 Terra-4 сказал(а):
Другое дело, что мне так нравится для ТС версия гамлет
Cообщение полностью

Вам (и Ксатри), явно, очень комфортно общаться. Возможно, это из-за дополнения по ПЙ. У Нати, скорее всего, -ЭВ- (ФЭВЛ ?). Вторых воль, подозрительно, много в теме . Может быть за 3В у ТС. А высокая физика может добавлять ощущения сенсорности.

Нати, почитайте, пожалуйста, описание ФЭВЛ. Похоже на вас?

30 Апр 2019 12:08

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 20:47 Nati сказал(а):
Это был бы астероид Б-612 ) Ну, из Маленького Принца
После моих рассуждений о «замыкании», это наверное смешно звучит
С другой стороны, это же просто помечтать? Пусть будет!
Cообщение полностью

Попробую с другой стороны зайти. Nati, опишите идеальное пространство. Не раздумывая особо. Первое, что приходит в голову

30 Апр 2019 12:53

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

ТС отыскал все ЧЛ-ошибки во всех ЧЛ-отчетах, все исправил и вернулся )
29 Апр 2019 22:10 Terra-4 сказал(а):
Повторим, конечно. Не вопрос)
Cообщение полностью

О, еще один в копилку «быстрых» ответов? Пропуск одного и вроде бы подразумевающегося слова позволил выявить еще один возможный смысл?)
Вы меня так параноиком сделаете, я уже с подозрением посматриваю на кофеварку, т.к. до ваших откровений наивно полагала, что она дает мне кофе ПОСЛЕ того, как я нажимаю кнопку, а не ЕСЛИ я ее нажимаю ))
30 Апр 2019 11:20 Terra-4 сказал(а):
Другое дело, что мне так нравится для ТС версия гамлет, что всё, не влезающее в неё, я просто откидываю и продолжаю развлекаться). Так и здесь, трактовка поведения может быть любой.
Cообщение полностью

!!!!!!!!!!!
Развлекаться, значит… Моя супница съежилась от ужаса на своей верхней полке. Мало того, что экстраверсию мне влепили ни за что ни про что!... А Вэй, кстати, спрашивала выше – с чего вы взяли, что расширение вовне это именно моя позиция?! Нет ответов. Развлекаемся )
30 Апр 2019 10:46 way1 сказал(а):
С вопросов о Ваших внутренних реакциях вы соскальзываете, понять их при этом хотите, но пока не поняли)
Cообщение полностью

О, не поняла? О внутренних реакциях на что? )
30 Апр 2019 10:46 way1 сказал(а):
Давайте попробуем с математикой Вашей разобраться, что-ли. Зачем Вы все же 4 года ее решали?

Cообщение полностью

Хм… Ну я еще подумаю, что из перечисленного ближе к истине. Пока сложно )
30 Апр 2019 13:08 Philia сказал(а):
Нати, почитайте, пожалуйста, описание ФЭВЛ. Похоже на вас?
Cообщение полностью

Нееет! Ну, правда ) Собственничество? Амбициозность? Центр внимания опять? Против 4Л по-прежнему ничего не имею )
30 Апр 2019 13:53 Xattri сказал(а):
Попробую с другой стороны зайти. Nati, опишите идеальное пространство. Не раздумывая особо. Первое, что приходит в голову
Cообщение полностью

Да как это возможно вообще? Какое может быть идеальное пространство?! Пространство! Оно бывает идеальным или неидеальным?
*подозрительно* Вы на кого сейчас опять намекаете? Я не придумаю ничего нового, я в лучшем случае отыщу аналогию или ассоциацию подходящие… Чем вам Б-612 не нравится? Вполне идеальное пространство – вулканы, закаты, баобабы… А, ну еще герои нужны соответствующие этому идеальному пространству ) А иначе зачем оно?

30 Апр 2019 15:55

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

30 Апр 2019 17:55 Nati сказал(а):
Да как это возможно вообще? Какое может быть идеальное пространство?! Пространство! Оно бывает идеальным или неидеальным?
Cообщение полностью

Зависит сугубо от того, что именно (какой смысл ) вложить одно из этих двух слов или в оба. Судя по реакции, вы слово "пространство" как-то очень конкретно восприняли, без многовариантности .

*подозрительно* Вы на кого сейчас опять намекаете?

Без намеков. Просто прикидываю насколько тут зайдет ЧИ-развлекалово, именуемое тестом аспектных метофор. Чет сомневаюсь, что стоит еще и этим грузить

Я не придумаю ничего нового, я в лучшем случае отыщу аналогию или ассоциацию подходящие…

Чем вам Б-612 не нравится? Вполне идеальное пространство – вулканы, закаты, баобабы… А, ну еще герои нужны соответствующие этому идеальному пространству ) А иначе зачем оно?

Б-612 очень, очень мизерное пространство - размером с дом. _Экстравертно_ там абсолютно негде развернуться =). Даже сам Маленький Принц в итоге убыл путешествовать в другие места. Вот и любопытно, а зачем вам оно?

30 Апр 2019 17:16

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

30 Апр 2019 18:16 Xattri сказал(а):
Просто прикидываю насколько тут зайдет ЧИ-развлекалово, именуемое тестом аспектных метофор. Чет сомневаюсь, что стоит еще и этим грузить
...
Cообщение полностью

Ну мне-то зайдёт не то слово! Выглядит заманчиво и страшновато. Все как я люблю )

30 Апр 2019 17:48

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

30 Апр 2019 15:55 Nati сказал(а):
до ваших откровений наивно полагала, что она дает мне кофе ПОСЛЕ того, как я нажимаю кнопку, а не ЕСЛИ я ее нажимаю

Cообщение полностью

Всё еще серьезнее: она дает вам кофе ВСЛЕДСТВИЕ того, что вы нажимаете кнопку.

Про расширение меня спрашивал Xattri, я ответила.
Если было еще что-то и это важно, продублируйте вопрос.

30 Апр 2019 21:04

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Зависит сугубо от того, что именно (какой смысл ) вложить одно из этих двух слов или в оба. Судя по реакции, вы слово "пространство" как-то очень конкретно восприняли, без многовариантности...
Cообщение полностью

Хм, теперь мне тоже интересно, как я бы это восприняла без приведённой цитаты про астероид ) Теперь не могу переключиться - что мир, что пространство сошлись в одной точке
Б-612 очень, очень мизерное пространство - размером с дом. _Экстравертно_ там абсолютно негде развернуться =). Даже сам Маленький Принц в итоге убыл путешествовать в другие места. Вот и любопытно, а зачем вам оно?
Cообщение полностью

Чтобы было куда возвращаться?.. В мир, где все ясно и понятно?..И вы тоже недрогнувшей рукой отправили меня в экстраверты? )

30 Апр 2019 22:04 Terra-4 сказал(а):
Всё еще серьезнее: она дает вам кофе ВСЛЕДСТВИЕ того, что вы нажимаете кнопку.

Про расширение меня спрашивал Xattri, я ответила.
Если было еще что-то и это важно, продублируйте в...
Cообщение полностью

26 Апр 2019 14:30 way1 сказал(а):
Поэтому больше похоже на страх бетанского этика недополучить своих ценностей и заведомо угробить союз) Направленность вовне - да, но не обязательно это относится именно к ТС, ведь речь шла о паре в целом)..
Cообщение полностью

Мм? Или то что ТС мыслит не только от себя, но и от потенциально возможных запросов другого человека - это тоже направленность вовне?
...Вследствие, кстати, меня не смущает )

30 Апр 2019 21:34

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

30 Апр 2019 21:34 Nati сказал(а):
Или то что ТС мыслит не только от себя, но и от потенциально возможных запросов другого человека - это тоже направленность вовне?
Cообщение полностью

Это незаконченное обсуждение, мы с way1 обменялись точками зрения.
У меня сейчас фокус внимания немного сместился, не удивляйтесь, если пропаду из темы.
30 Апр 2019 10:20 Terra-4 сказал(а):
мне так нравится для ТС версия гамлет, что всё, не влезающее в неё, я просто откидываю
Cообщение полностью

А не влезает достаточно много, честно говоря.
30 Апр 2019 12:08 Philia сказал(а):
Вам (и Ксатри), явно, очень комфортно общаться. Возможно, это из-за дополнения по ПЙ. У Нати, скорее всего, -ЭВ- (ФЭВЛ ?).
Cообщение полностью
Возможно, что Э вторая. Это объяснило бы некоторые моменты).
Частая тема "вы виноваты в том, что я..." - может быть за 3В?

30 Апр 2019 22:09

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

Еще одна попытка, неуогомонный я , бывает..
обратите внимание на ответы в анкете на первой странице этой темы
по блоку БС
Я против догм ) / меньше всего в абстрактных понятиях меня интересуют общепринятые взгляды ) / Общее впечатление – абсолютная гармония / Нет, не видеть, а именно чувствовать. / Если вижу – либо соглашусь, либо не соглашусь / В соответствие со своим вкусом
– абсолютная уверенность в данных ответах без всяких сомнений, показывающая экспертность по данному блоку вопросов

и ответы по блоку БИ
Не фанат ) / Спopнo, ибо цинично… / Но вот лучше ли? / Редко, но бывает / И даже довольно часто (с) Не факт, впрочем, / Не хочу никаких машин времени или хроноворотов. Не хочу, чтобы человек в это лез, он все испортит ) / Послушаем, сравним. И посмотрим на итог )

где уверенность? Где?

...
хотя , возможно я гамлет? Terra-4 берете в дуалы?

1 Мая 2019 01:14

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Мая 2019 01:14 Stud сказал(а):
хотя , возможно я гамлет? Terra-4 берете в дуалы?
Cообщение полностью

Короткая у вас память, однако, товарищ шифрующийся под разными никами.
26 Апр 2019 13:07 Terra-4 сказал(а):
Фигасеньки есенин.
У вас случайно не БЭ в базе, а?

Cообщение полностью

Причем, судя по последним сообщениям, БЭ в связке с ЧИ.
В дельту, товарищ.

1 Мая 2019 09:24

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Нати, а вы можете ответить на этот мой вопрос? 5 дней уже прошло

25 Апр 2019 22:26 Nati сказал(а):
Последней фразой ТС в этой теме будет «Я требую продолжения банкета!»

Cообщение полностью

; D
А почему вы тогда против путешествий во времени? Если так нравится этот фильм?
3 Апр 2019 14:56 Nati сказал(а):
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это такая совершенно чудесная штука, над которой никто не властен. Не хочу никаких машин времени или хроноворотов. Не хочу, чтобы человек в это лез, он все испортит )
Как я чувствую время? Как мягкий теплый кокон, в котором я живу. Наверняка, большая часть людей как раз и сочтет, что я убиваю время (например, отвечая на этот опросник, лол), но мне так не кажется. Своим свободным временем я наслаждаюсь, используя его ровно на то, что я хочу в текущий момент.

Cообщение полностью

Ну весело же, банкеты, опять же ; )
Нати, а какие ваши впечатления от этого видео?

Что можете сказать о структуре видео?
Какие над-образы или метафоры вы видите в видео? Помимо просто фабулы.

1 Мая 2019 10:22

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

30 Апр 2019 23:09 Terra-4 сказал(а):
У меня сейчас фокус внимания немного сместился, не удивляйтесь, если пропаду из темы. .
Cообщение полностью

*офигев* вот чтоб меня в реале так предупреждали! Так не дождёшься ведь! о_О А это соционическое? ))
А не влезает достаточно...
Cообщение полностью

Ну как я поняла все во всем сомневаются и лишь адепты Дюмы полны непробиваемой уверенности )
Частая тема "вы виноваты в том, что я..." - может быть за 3В?
Cообщение полностью

Ну только без «виноваты» ) Разве «из-за вас» и «вы виноваты» синонимичны? Если я вас правильно поняла )
Сорри, отвечать в дороге с телефона жесть какая-то )
Fantesca, пропустила вопрос, честно. Отвечу тогда вечером уже тоже, ок? )

1 Мая 2019 10:33

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

1 Мая 2019 08:24 Terra-4 сказал(а):
Короткая у вас память, однако, товарищ шифрующийся под разными никами.

Причем, судя по последним сообщениям, БЭ в связке с ЧИ.
В дельту, товарищ.
Cообщение полностью

Terra-4 у вас там что-то заискрило?
дважды высказанная претензия. обоснуйте.
признаюсь неприятны такие обвинения

1 Мая 2019 10:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2019 10:47

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор