Соционический форум
 Случайная ссылка:
Увлажнитель воздуха - лекарство от морщин и сухости кожи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 71 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Аз есмь... кто? )

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

1 Мая 2019 10:39 Stud сказал(а):
Terra-4 у вас там что-то заискрило?
дважды высказанная претензия. обоснуйте.
признаюсь неприятны такие обвинения
Cообщение полностью

Заискрило как раз у вас. Как минимум, нейронные связи)).
Если бы не заискрило, вы бы ответили, что нет, других анкет на форуме не было. Или - да, были. Или вообще прошли мимо. Писать в разное время под разными никами - это не преступление.
Вместо этого вы ведете счет "претензиям" и "обвинениям".
Еще никогда товарищ гексли не был так близок к провалу.

1 Мая 2019 10:33 Nati сказал(а):
*офигев* вот чтоб меня в реале так предупреждали! Так не дождёшься ведь! о_О А это соционическое? ))

Ну как я поняла все во всем сомневаются и лишь адепты Дюмы полны непробиваемой уверенности )

Ну только без «виноваты» ) Разве «из-за вас» и «вы виноваты» синонимичны? Если я вас правильно поняла )
Cообщение полностью

В данном случае это ответ на ваш ранний косвенный запрос, что я куда-то пропала. Несанкционированно)).
А в рандомной ситуации - да, соционическое, хотя есть несущественные в нашем контексте нюансы.

"Из-за вас" воспринимаю как "возьмите на себя ответственность за наступившие для меня последствия". А если учитывать, что это "вы мне снесли шаблоны", "после проявления эмоций мне нужен психотерапевт" и прочее, то ближайший "синоним" - по вашей вине я истерю, ругаюсь матом и упиваюсь (хотя бы мысленно) шампанским).

1 Мая 2019 12:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

1 Мая 2019 11:41 Terra-4 сказал(а):
Заискрило как раз у вас. Как минимум, нейронные связи)).
Если бы не заискрило, вы бы ответили, что нет, других анкет на форуме не было. Или - да, были. Или вообще прошли мимо. Писать в разное время под разными никами - это не преступление.
Вместо этого вы ведете счет "претензиям" и "обвинениям".
Еще никогда товарищ гексли не был так близок к провалу.

Cообщение полностью

других анкет на форуме не было и нет. Зарегистрировался несколько дней назад. До этого был знаком с соционикой всего несколько месяцев (3-4 примерно). Поэтому читал форумы очень редко, больше изучал "мат.часть". Возможно, вы и имели такую возможность общаться с, якобы, Гексли. Мне об этом факте ничего не известно, так как я не "зависал" на форумах (причину смотрим выше по тексту).

Конечно же моя жена Штирлиц очень обрадовалась, когда вы привели как "догму", что я все-таки не являюсь ее конфликтером , а всего лишь активирую ее активационную (прошу прощения за столь активную тавтологию)

Я все-таки уверен, что вы Максим Горький (люблю свою квадру), поэтому должны почувствовать сроднение душ, общие ценности и стремления.
Был бы я Гексли, вы бы, как бы это мягко сказать - не очень то любили мои высказывания. Но исходя из того, что вы продолжаете со мной активно общаться в данной теме, я полагаю мы из одной квадры . Даже скажу больше Я 100%-й Есенин.

если есть желание меня перетипировать, давайте откроем другую тему - будет весело! Думаю вы понимаете, что эта тема уже занята другим.

Надеюсь, что я довольно в мягкой форме дал вам понять, что вы ошибаетесь по поводу моей "реинкарнации".
С наилучшими пожеланиями!

1 Мая 2019 13:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Мая 2019 13:42 Stud сказал(а):
других анкет на форуме не было.

если есть желание меня перетипировать, откройте другую тему, думаю здесь это не уместно
Cообщение полностью

Уже перетипировала.
В своих сообщениях вы играетесь с БЭ, даете экспертные БЭ-оценки и пр.
В проявлении ментальной ЧЭ не замечены.
Это явно противоречит заявленному вами тиму.
Для меня вы не есенин.

1 Мая 2019 13:48

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

30 Апр 2019 22:09 Terra-4 сказал(а):
Возможно, что Э вторая. Это объяснило бы некоторые моменты).
Частая тема "вы виноваты в том, что я..." - может быть за 3В? .
Cообщение полностью

Я, относительно, уверена только во 2Э. Допустим, логика 4-ая (как утверждает Нати). 1Ф-у ("собственника") Нати отвергает. Остается ВЭФЛ. Первая воля вероятна, но меня сильно смущает страх потери работы, страх перемен. Это больше за 4В. Плюс вопрос про миллион - у первой воли, обычно, имеются амбициозные желания, деньгам (скорее всего) нашлось бы более достойное применение, чем просто слив. Так что, я, наверное, скорее поверю в ЛЭФВ. Нати, вроде, и говорит, что не догматик, но, по факту, уже какую страницу упopнo гнет свою линию . Может, этот "недогматизм", это такой догматизм 1Л интуита, всегда допускающий наличие неучтенных вариантов (в силу многомерной ЧИ).
Пока так .

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

1 Мая 2019 13:59

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

1 Мая 2019 12:48 Terra-4 сказал(а):
Уже перетипировала.
В своих сообщениях вы играетесь с БЭ, даете экспертные БЭ-оценки и пр.
В проявлении ментальной ЧЭ не замечены.
Это явно противоречит заявленному вами тиму.
Для меня вы не есенин.

Cообщение полностью

я подкорректировал мое предыдущее сообщение, загляните если будет пару минут

1 Мая 2019 14:16

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мая 2019 11:22 Fantesca сказал(а):
Нати, а вы можете ответить на этот мой вопрос? 5 дней уже прошло
; D
А почему вы тогда против путешествий во времени? Если так нравится этот фильм?
Ну весело же, ...
Cообщение полностью

Вообще никогда не смотрела на Ивана Васильевича с этой точки зрения ) Он вообще для меня не про то... Убрать оттуда юмор и о чем будет этот фильм?

Про видео...
Вот даже вспомнила формулировку, которую не юзала с далекой юности - «это вне моей эстетики» )
Для меня тут вообще нет образов, все чётко, прямолинейно, в лоб. Я сразу скажу, я не визуал от слова совсем. Спецэффекты не моя стихия. Мне скучны эти корабли, стыковки, вода, холмы и прыжки сквозь время и пространство (Москва - Кассиопея меня в своё время больше впечатлила, лол) Многомерность пространства и чёрные дыры мне не показали ) Эпичность, Поиск Пути, Время и Вечность тоже. То что показали - могли бы и не показывать ) Ещё раз скажу, если бы это было в виде книги, возможно мне бы зашло больше.
Все что я увидела сверх картинки задолго до меня было сказано в Солярисе - людям не нужен космос как таковой, человеку нужен человек. Ну не дословно, но как-то так, да )

1 Мая 2019 02:14 Stud сказал(а):
Еще одна попытка, неуогомонный я , бывает...
Cообщение полностью

Угумс ) То что вы увидели в анкете я поняла ) А дальше, в обсуждениях? Мы ведь не раз к Дюме возвращались ) Приведённые доводы вас не убедили? Я правильно понимаю, что вы видите во мне вполне себе классического Дюму и никаких сомнений по этому поводу не испытываете, ибо каждое лыко в строку? Все сложилось и непонятно чего мы маемся дурью? Так? )

1 Мая 2019 19:45

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

1 Мая 2019 18:45 Nati сказал(а):
Угумс ) То что вы увидели в анкете я поняла ) А дальше, в обсуждениях? Мы ведь не раз к Дюме возвращались ) Приведённые доводы вас не убедили? Я правильно понимаю, что вы видите во мне вполне себе классического Дюму и никаких сомнений по этому поводу не испытываете, ибо каждое лыко в строку? Все сложилось и непонятно чего мы маемся дурью? Так? )
Cообщение полностью

доводы, что вы не Дюма, меня не убедили.

Я сразу скажу, я не визуал от слова совсем

а остальное -да, я вижу в вас классического Дюму и никаких сомнений по этому поводу не испытываю. Все сложилось и непонятно чего вы маетесь дурью. Так. )

Соционика отдельно, Психософия отдельно...

1 Мая 2019 20:10

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мая 2019 13:41 Terra-4 сказал(а):
В данном случае это ответ на ваш ранний косвенный запрос, что я куда-то пропала. Несанкционированно)).
Cообщение полностью

О! И как я сразу не догадалась ) То есть вопрос - а что это вы тут несанкционированно типируете мимопроходящих, а меня держите на голодном пайке - лучше не задавать?)
1 Мая 2019 13:41 Terra-4 сказал(а):
"Из-за вас" воспринимаю как "возьмите на себя ответственность за наступившие для меня последствия". А если учитывать, что это "вы мне снесли шаблоны", "после проявления эмоций мне нужен психотерапевт" и прочее, то ближайший "синоним" - по вашей вине я истерю, ругаюсь матом и упиваюсь (хотя бы мысленно) шампанским). ...
Cообщение полностью

И все равно непонятно почему «по вашей вине», а не «благодаря вам» я истерю, ругаюсь и упиваюсь

1 Мая 2019 20:53

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Мая 2019 20:53 Nati сказал(а):
О! И как я сразу не догадалась ) То есть вопрос - а что это вы тут несанкционированно типируете мимопроходящих, а меня держите на голодном пайке - лучше не задавать?)

И все равно непонятно почему «по вашей вине», а не «благодаря вам» я истерю, ругаюсь и упиваюсь
Cообщение полностью

Вы, помнится, тоже прошли мимо в левой теме, где мы тихо-мирно перетипировали всё, что движется, но (тогда) пока что не вас).
А паек.. нет видео - нет пайка. Вследствие).

1 Мая 2019 21:01

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мая 2019 22:01 Terra-4 сказал(а):
Вы, помнится, тоже прошли мимо в левой теме, где мы тихо-мирно перетипировали всё, что движется, но (тогда) пока что не вас).
А паек.. нет видео - нет пайка. Вследствие).< ...
Cообщение полностью

Оу! Опять про левую тему?!
И вы не просили ж вроде видео у тех кого тихо-мирно перетипировали! Пошто со мной так? )

1 Мая 2019 21:10

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Мая 2019 21:10 Nati сказал(а):
Оу! Опять про левую тему?!
И вы не просили ж вроде видео у тех кого тихо-мирно перетипировали! Пошто со мной так? )
Cообщение полностью

А что не так с левой темой?
Вас вряд ли устроит "вы не есенин" точка. Не, ну если устроит, то без проблем.

1 Мая 2019 21:24

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мая 2019 22:24 Terra-4 сказал(а):
Cообщение полностью

Плюс-минус все, что касается моего в ней участия!
*понуро* Не устроит
И это очень грустно...

1 Мая 2019 21:33

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Мая 2019 20:53 Nati сказал(а):
Cообщение полностью

В данном случае это синонимы.

1 Мая 2019 23:00

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Апр 2019 15:55 Nati сказал(а):
О, не поняла? О внутренних реакциях на что? )

Cообщение полностью

Напрмер:

Ксаттри: "Без намеков. Просто прикидываю насколько тут зайдет ЧИ-развлекалово, именуемое тестом аспектных метофор. Чет сомневаюсь, что стоит еще и этим грузить "
Ваш ответ: "Ну мне-то зайдёт не то слово! Выглядит заманчиво и страшновато. Все как я люблю )"

Или

Терра: "Всё еще серьезнее: она дает вам кофе ВСЛЕДСТВИЕ того, что вы нажимаете кнопку."
Ваш ответ: "...Вследствие, кстати, меня не смущает )"

Внешне создалось впечатление, что предложение Ксаттри поиграть с ЧИ смыслами Вас воодушевило больше, чем фраза Терры обозначающая среди всех возможных вариантов одну единственную причину явления. Вы это ВСЛЕДСТВИЕ приняли, как один из возможных вариантов. Что отправляет скорее к ценностной ЧИ. Но это внешне. А для того, чтобы принять свой ТИМ надо понять, что Вы испытали внутренне и почему? Почему заманчиво, страшно и любите? Как-то так) Какое-то время последить за собой - возник восторг, характерный для СуперИд, проанализировать от какой информации и почему, что восхитило?

2 Мая 2019 11:33

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

хочу немного написать как я вижу проявления у себя , я часто не понимаю чтобы такого интересного сделать (т.е. мне хорошо, когда кто-то предложит варианты) я думаю это общее у дюмы и еся.
а дальше будет отличия
когда мне предлагают какой-то вариант, я четко понимаю, что вот определенный вариант, ну вот полная фигня, совершенно не пройдет если делать именно так и тут же начинаю рассказывать как сделать лучше, что изменить. Моя мама(предположительно драйзер) в детстве часто мне говорила -"тебе лишь бы поспорить"
а у меня внутри все кипит, ну как же вы не видите, что не выйдет так нормально, хрень полная будет, а я же дело предлагаю. И еще я всегда предлагаю делать так, чтобы оставалась возможность выбора.
когда меня просят предложить конкретный вариант, для меня это тяжело. А выбрать тут проблем нет, нет ничего легче, чем покритиковать плохой вариант!
своей критикой я именно отсекаю плохой вариант! НЕТ ТАК НЕ БУДЕТ! Я буду максимально сопротивляться! упрусь рогами и копытами! и если ситуация заставляет выполнять именно этот плохой для меня вариант все увидят вокруг как я психую, негативные эмоции просто прут из меня.

вот как-то так. Надеюсь поможет Nati почувствовать так ли это работает у нее или нет

2 Мая 2019 12:44

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

27 Апр 2019 08:00 Nati сказал(а):
А вот мне пока нечего ответить на ваш вопрос. Видимо, понимание собственных реакций и поступков с точки зрения соционики. Почему так, а не иначе....
Cообщение полностью

возможно покажусь вам слишком настойчивым. Но хочется чтобы вы озвучили зачем вам необходимо определить свой ТИМ?

потому как мне кажется мы вам предлагаем, не то что вы ищите.

ведь если вернуться к заданному вопросу..

помогите разобраться. люди ходят с табличками, где указан их ТИМ. А я никак не могу понять ну как? Как они это определяют? И почему я не могу?

а мы вам в ответ вы -дюма! ой нет нет, вы -есенин! а потом - да и как драйзер я могу неплохо!

ох кажется мне, вам бы надо уточнить вопрос. Вам же надо увидеть как это что-то соционическое у вас проявляться будет! Ведь верно?

возможно Вам просто надо пройти обучение по соционике
или попросить объяснить как у разных ТИМов проявляются определенные соционические особенности. А вот здесь море вариантов можно читать и спорить до бесконечности. Ведь у каждого человека есть все аспекты проявляются, все функции. Вопрос в том, что у вас нет определенных указателей, маркеров по которым вы можете внутри себя и для себя определить, что вот это проявление , а вот это проявление .

постараюсь объяснить на примере
возьмем слово "чувствую". Для вас оно имеет определенное значение.
И когда кому-нибудь задают вопрос "как вы себя чувствуете?" он отвечает "хорошо, нормально так себя чувствую"

и для одного человека будет однозначное внутренне понимание, что он не испытывает физического воздействия посторонних предметов на свое тело. Он занял удобное для него положение в пространстве (на диване), в комнате комфортная для него температура и отсутствуют сквозняки, он укрылся пледом из определенного материала, приятным для него на ощупь.

а для другого этот ответ будет означать что как классно, меня наконец-то оставили в покое, я могу посидеть и помечтать (визуализировать внутри себя различные варианты, на основе накопившихся неосознанных фактов и выбрать наиболее приятное для себя решение и представить опять-таки визуально как я применяю и какое удовольствие от этого испытываю)

вы видите какая огромная разница?
а человек может просто сказать - о да я чувствовал себя хорошо, мне было комфортно.

Насколько разное понимание у людей выражения чувствовать себя хорошо, комфортно. Но озвучивается только - Мне было хорошо комфортно

у первого человека изменение температуры воздуха на 1 градус может вызвать дискомфорт,
а второй не заметит сквозняк от открывшегося окна

поэтому вас все здесь и мучают вопросами и давят( как вам кажется) на вас. На самом деле форумчане пытаются вытянуть из вас именно вот эти подробные описания ваших ощущений, ваше понимание, как вы воспринимаете (общие как вам кажется). Что вы вкладываете в слова- это мое или нет.

возьму ваш последний ответ

вчера 22:24 Terra-4 сказал(а):
Cообщение полностью

Плюс-минус все, что касается моего в ней участия!
*понуро* Не устроит
И это очень грустно...

что можно из этого понять?
я для себя делаю вывод, что вам не интересно и грустно. ВСЕ! больше я ничего не вижу в этом ответе. Как и чем такой ответ может помочь людям дать вам ответ на ВАШИ вопросы? НИКАК

а если вы подробно опишите
плюсы для себя увидела вот такой и такой, поняла это вот так и вот так, это означает для меня это и вот это ..

соответственно минусы для меня в этом увидела такие...
и опять все максимально подробно...

"Не устроит" что именно вас в этом не устроит? почему? может вам просто не нравится интонация или сам факт, может не нравится форма, может не достаточно понятно, может вы согласны, но вы не готовы так поступать?

не говорите, я не поняла ничего.
лучше скажите- вот с этого конкретного момента мне непонятен смысл ваших слов. уточните как вы его поняли! уточняйте, задавайте вопросы, если вы не поняли ответы.
на самом деле разные люди вкладывают разные значения в одни и те же слова.

ВЫ В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТЫ!

лично мне соционика как раз и помогает понять и разобраться о чем же он говорит и как я могу на понятном для него языке объяснить? ну и надеюсь научиться помочь разобраться в этом другим желающим

прошу сильно не сердится, я только учусь если что - подкорректируйте меня...

2 Мая 2019 15:14

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

2 Мая 2019 00:00 Terra-4 сказал(а):
В данном случае это синонимы.
Cообщение полностью

Как они могут быть синонимами, если после первого мне хочется извиниться, а после второго улыбнуться?
2 Мая 2019 12:33 way1 сказал(а):
Внешне создалось впечатление, что предложение Ксаттри поиграть с ЧИ смыслами Вас воодушевило больше, чем фраза Терры обозначающая среди всех возможных в...
Cообщение полностью

Ну тут все просто ) «Вследствие» от Терры меня не смущает, с учетом того, что я ранее говорила о том, что терпеть не могу рамки и условия. То есть посыл «если ты, то я......» здорово пришпоривает моих личных тараканов, увы ) Пусть это будет даже сто раз справедливо, и я сама приняла правила игры, но все равно хочется надеяться, что когда-нибудь случится и «просто так» ) Ну вот это «вследствие» не так ранит мою нежную душу, если я вижу взаимосвязь. Если (!)
Ну то есть такие придирки-оговорки в большей степени относятся к моим личным заморочкам, чем к сути )
А пройдя по ссылке Xattri и поняв суть идеи... ну да, это восторг ) Слова, смысл, никаких чётких правил, ограничений и правильных ответов - это после моей-то работы? Дайте два! Заманчиво? Более чем ) Страшно? А то! Что-то новое же ) В общем полный восторг и главное без видео )))
1 Мая 2019 14:59 Philia сказал(а):
Я, относительно, уверена только во 2Э. Допустим, логика 4-ая (как утверждает Нати). 1Ф-у ("собственника") Нати отвергает. Остается ВЭФЛ. Первая воля вероятна, но меня сильно смущает стра...
Cообщение полностью

Ого! 1Л?! Это очень странно, конечно, но в этот раз от описания мне не хотелось закрыть глаза, уши и уйти без шапки в ночь холодную... Ну то есть я не могу сказать - нет, ни в коем случае. Но и поверить в 1Л не могу

2 Мая 2019 18:54

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Мая 2019 18:54 Nati сказал(а):
Ну тут все просто ) «Вследствие» от Терры меня не смущает, с учетом того, что я ранее говорила о том, что терпеть не могу рамки и условия. То есть посыл «если ты, то я......» здорово пришпоривает моих личных тараканов, увы ) Пусть это будет даже сто раз справедливо, и я сама приняла правила игры, но все равно хочется надеяться, что когда-нибудь случится и «просто так» ) Ну вот это «вследствие» не так ранит мою нежную душу, если я вижу взаимосвязь. Если (!)
Ну то есть такие придирки-оговорки в большей степени относятся к моим личным заморочкам, чем к сути )
А пройдя по ссылке Xattri и поняв суть идеи... ну да, это восторг ) Слова, смысл, никаких чётких правил, ограничений и правильных ответов - это после моей-то работы? Дайте два! Заманчиво? Более чем ) Страшно? А то! Что-то новое же ) В общем полный восторг и главное без видео )))

Cообщение полностью

Уррррааааа, заработало....))))

Ну Вы поняли к чему я) Я за Гюго! А сюда же добавим нехватку многомерности пространства в видео от Фантески) Осталось прояснить откуда интровертная меланхолия, чтобы все встало на свои места, и еще раз проверить версию Дюма)

2 Мая 2019 20:46

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

2 Мая 2019 13:44 Stud сказал(а):
хочу немного написать как я вижу проявления у себя , я часто не понимаю чтобы такого интересного сделать (т.е. мне хорошо, когда кто-то предложит варианты) я думаю это общее у дюмы и еся.
а ...
Cообщение полностью

А вот неожиданно я ушла в ступор, пытаясь понять как это работает у меня. Не так. Точно не так. Я вообще не помню, чтобы я особо парилась над вариантами или нуждалась, чтобы мне их непременно указали. Если нужно выбрать какой-то из вариантов, я его выберу, но КАК именно будет проходить сам процесс выбора не расскажу ) Сама не знаю. Я уже писала выше, у меня огромная часть информации обрабатывается в фоновом режиме, я просто не думаю об этом. Что, к слову, очень бесит мою начальницу, которая считает, что надо непременно сесть, взять ручку с бумагой и думать! Да сроду я так ничего не надумаю.
Но речь, кмк, не только или не столько об этом. Давайте, что ли на примере расскажу. Одна из моих развилок - переезд в Москву, для которого я не сделала ровным счетом ничего. Одна полуслучайная Эмоция на работе (я устал, я ухожу), один день демонстративного написания резюме вместо всех текущих вопросов (вечером все сделала), один намёк начальнику, что он мог бы и побеспокоиться обо мне, выяснив в зарождающемся московском представительстве не нужны ли им сотрудники, знающие специфику работы. Оказалось настолько нужны, что выходить через три дня. И вот к этому я была не готова. Я вообще никуда не собиралась уходить, просто какого фига тут меня так мало ценят ))) Молодость, че ) Но момент оказался удачным )
И вот варианта тут два, казалось бы - ехать или не ехать. Но каждый из этих вариантов тянет за собой такое количество рисков и шансов, которые нужно оценить в моменте и перспективе. И все они об отношениях главным образом. О нитях отношений. Я выросла вместе с Городом, там очень много таких нитей ) И сразу очевидно, что вот эти сохранятся, эти порвутся, эти можно попытаться укрепить, а эти будут разорваны с треском. Но эти рано или поздно в каждом из вариантов будут разорваны с треском, так пусть ещё и под фанфары. То есть я в тот момент вообще не выбирала из вариантов, я сразу знала, что поеду и ни споры, ни уговоры меня не переубедят. Но вот эти возможности, которые шансы и риски, при другом раскладе, могли бы напрочь изменить ситуацию. Но опять же, момент оказался удачным )
Не знаю насколько это «в ту степь», но прикинуть варианты развития событий я вроде бы могу. Не, не прикинуть - увидеть. Только отстаивать свой буду лишь при очень сильной заинтересованности ) И то скорее, если это касается других. А у меня и так все сложится как надо в конечном итоге. Само собой

2 Мая 2019 21:12

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Мая 2019 21:12 Nati сказал(а):
И все они об отношениях главным образом. О нитях отношений. Я выросла вместе с Городом, там очень много таких нитей ) И сразу очевидно, что вот эти сохранятся, эти порвутся, эти можно попытаться укрепить, а эти будут разорваны с треском. Но эти рано или поздно в каждом из вариантов будут разорваны с треском, так пусть ещё и под фанфары. То есть я в тот момент вообще не выбирала из вариантов, я сразу знала, что поеду и ни споры, ни уговоры меня не переубедят.

Cообщение полностью

А подчеркнутое за четырехмерную БЭ, о которой уже писал Ксаттри). А вкупе "со сразу знала" по БИ, ценностью ЧИ, Связке БЭ+ЧИ в этом отрывке, отрицанием сенсорности, меланхолией, нелюбовью к рамкам, радости от предупреждения Терры о планах, аргументами за рациональность, пользой и здравым смыслом.... Ой ... Достоевский...

1 пользователь выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

2 Мая 2019 22:09

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

2 Мая 2019 22:09 way1 сказал(а):
А подчеркнутое за четырехмерную БЭ, о которой уже писал Ксаттри). А вкупе "со сразу знала" по БИ, ценностью ЧИ, Связке БЭ+ЧИ в этом отрывке, отрицанием сенсорности, меланхолией, нелюбовью к рамкам, радости от предупреждения Терры о планах, аргументами за рациональность, пользой и здравым смыслом.... Ой ... Достоевский...

Cообщение полностью

ахахаха
да
тоже складывается такое впечатление

3 Мая 2019 09:32

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

2 Мая 2019 21:46 way1 сказал(а):

Уррррааааа, заработало....))))

Ну Вы поняли к чему я) Я за Гюго! А сюда же добавим нехватку многомерности пространства в видео от Фантески) Осталось прояснить ...
Cообщение полностью

)))
Судя по подчёркнутым рамкам и условиям, я увела вас не туда ) Но это как раз тот случай, когда у меня отключается понимание противоречивости излагаемых взглядов. То есть я не люблю рамки, границы и правила, но... Я их выбираю. Где-то раньше уже писала, что моя работа, с её жесточайшими регламентами и нормами - это мой якорь и баланс. Никаких стихий, никакого хаоса. Никаких сомнений и метаний. Да, случаются форс-мажоры, когда нужно принимать решения вне шаблонов. Но, к моему удивлению, я вполне могу с ними справиться и довольно быстро, не зависая над выбором и не выясняя сто лет мнения окружающих. Особенно, если все равно больше некому взять на себя ответственность) Если есть кому, то у меня скорее включится режим - паника-паника, почему вы не паникуете уже пора, срочно кто-нибудь что-нибудь сделайте с этим!!!
Ну вот когда я думаю, что могла бы заниматься какой-либо творческой профессией, то я не уверена, что меня не захлестнуло бы собственными эмоциями в отсутствие видимой структуры происходящего. Рамки должны быть. Обязательно. Но я хочу сама их выбирать Ну и выглядывать за них тоже хочу )
2 Мая 2019 23:09 way1 сказал(а):
А подчеркнутое за четырехмерную БЭ, о которой уже писал Ксаттри). А вкупе "со сразу знала" по БИ, ценностью ЧИ, Связке БЭ+ЧИ в этом отрывке, отрицанием сенсорности, меланхолией, не...
Cообщение полностью

Достоевский?! )
При всем моем изначальном сомнении в рац / иррац Дост все же ну сильно не про меня ) Худой мир лучше доброй ссоры? Терпение, кротость и смирение? Незлопамятность? Непротивление злу насилием? Вот это вот все? Слышу где-то рядом мефистофельский смех родных и близких )

1 пользователь выразил(и) благодарность Nati за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

3 Мая 2019 10:30

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

30 Апр 2019 10:46 way1 сказал(а):
Варианты:
1. Если самооценка по ЧС - то да Терра права - доказать самой себе, что я могу, я справлюсь.
2. Есю приятно считать себя БЛ подкованным, но опять Терра права - не свойственно так биться за то, что не соответствует целям по БИ.
3. Для Гюго - соответствовать ожиданиям учителя, вероятно (внешний образ по ЧИ, БЛ - "Какая способная девочка! и самооценочно соответствовать этому образу)
4. А для Дюма, наверное - доказать самой себе, что я петрю в математике, что не глупая)
Попробуйте разобраться - это может здорово сдвинуть нас с места)...
Cообщение полностью

Начнём с конца что-ли )
3-4. Мотивация, что не глупая / способная вообще никогда не канала ) Алгебре повезло, но геометрия, физика, черчение и т.д. остались вне моих интересов, невзирая на все попытки учителей, включая сакраментальное «если бы ты захотела, то смогла». Ну вот, когда захочу... Вернее, когда мне это станет интересным, тогда я попробую разобраться ) Благо, в геометрии и в физике встречались разделы тесно связанные с алгеброй и химией, и мои ответы по этим разделам позволяли учителям продолжать считать меня способной и не ставить тройки )) В принципе мне этого было достаточно, золотая медаль меня не интересовала, троек я не допускала, скучные предметы не учила )
2. Хм ) А биться за цели по БИ, о которых ты ещё сам не догадываешься?
1. Могу и справлюсь - да. Это важно! К 11-му классу, для меня существовало два предмета - литература и алгебра ) Все, кто предыдущие 10 лет считал меня чистым гуманитарием остались в недоумении - как же так? Ну вот такая я особенная, с двумя разнополярными интересами - а что вы думали, я могу только в стихи? Вот, пожалуй, и вся мотивация...

3 Мая 2019 11:26

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мая 2019 10:30 Nati сказал(а):
)))

Достоевский?! )
При всем моем изначальном сомнении в рац / иррац Дост все же ну сильно не про меня ) Худой мир лучше доброй ссоры? Терпение, кротость и смирение? Незлопамятность? Непротивление злу насилием? Вот это вот все? Слышу где-то рядом мефистофельский смех родных и близких )
Cообщение полностью

Ага, а все Гамлеты - истерики, чуть-что колотящие посуду))))

1 пользователь выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

3 Мая 2019 15:46

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мая 2019 11:26 Nati сказал(а):
Начнём с конца что-ли )
3-4. Мотивация, что не глупая / способная вообще никогда не канала ) Алгебре повезло, но геометрия, физика, черчение и т.д. остались вне моих интересов, невзирая на все попытки учителей, включая сакраментальное «если бы ты захотела, то смогла». Ну вот, когда захочу... Вернее, когда мне это станет интересным, тогда я попробую разобраться ) Благо, в геометрии и в физике встречались разделы тесно связанные с алгеброй и химией, и мои ответы по этим разделам позволяли учителям продолжать считать меня способной и не ставить тройки )) В принципе мне этого было достаточно, золотая медаль меня не интересовала, троек я не допускала, скучные предметы не учила )
2. Хм ) А биться за цели по БИ, о которых ты ещё сам не догадываешься?
1. Могу и справлюсь - да. Это важно! К 11-му классу, для меня существовало два предмета - литература и алгебра ) Все, кто предыдущие 10 лет считал меня чистым гуманитарием остались в недоумении - как же так? Ну вот такая я особенная, с двумя разнополярными интересами - а что вы думали, я могу только в стихи? Вот, пожалуй, и вся мотивация...
Cообщение полностью

Мотивация называется - интерес))) Свойственная интуитивным интровертам) И можно было бы остаться в Есях, но:

"И все они об отношениях главным образом. О нитях отношений. Я выросла вместе с Городом, там очень много таких нитей ) И сразу очевидно, что вот эти сохранятся, эти порвутся, эти можно попытаться укрепить, а эти будут разорваны с треском. Но эти рано или поздно в каждом из вариантов будут разорваны с треском, так пусть ещё и под фанфары."

нити отношений - это БЭ.

"А пройдя по ссылке Xattri и поняв суть идеи... ну да, это восторг ) Слова, смысл, никаких чётких правил, ограничений и правильных ответов - это после моей-то работы? Дайте два! Заманчиво? Более чем ) Страшно? А то! Что-то новое же ) В общем полный восторг и главное без видео )))"

А вот и отрицание ценности БЛ, ЧС) Работа якорь - надо по СуперЭго) И детские радости на месте по БС - "Мое детство пахло бабушкиными духами и айвовым вареньем. Мое детство пахло счастьем!" А БИ - не троньте время - пусть оно там - само))) А в удовольствие - придумывать "как бы могла сложиться моя жизнь, при прочих равных" - по ЧИ) По ЧЭ: "Могу я хоть в интернете побыть эмоциональной", "Вам не удастся меня раскрутить на негатив", "обычно я эмоции не проявляю, но если вокруг они стихли, то начинаю раскручивать", "не надо меня жалеть и т.д., оставьте в покое, дайте время и я будьте, уверены, я приду в себя" - в ограничительную очень подходит). Пока все ложится)

3 Мая 2019 16:00

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

3 Мая 2019 17:00 way1 сказал(а):
нити отношений - это БЭ.
Cообщение полностью

Поговорите со мной об этом ) Я смутно чувствую несоответствие и мне нужны наводящие вопросы )
БЭ же про МОЁ отношение? А нити, про которые я писала - это скорее про эмоции, с которыми мне придётся иметь дело и через которые я собственно пойму отношение ко МНЕ. И как раз этот повод послужит хорошим катализатором ) Я хочу сказать, что для меня были предсказуемы реакции близких людей на информацию о переезде. Даже негативные, к сожалению. Даже с попытками навязать своё мнение. Даже с пониманием того, что не все пройдут «проверку на прочность» и случится то самое «с треском». Ну увы... Цинично наверное звучит опять? )
Мне всегда казалось, что моя БЭ начинает себя проявлять только когда мне мало информации, структура мира пошатнулась и надо срочно выяснять отношения и выявлять непорядок ) Если я не чувствую потенциальной угрозы для себя, то до остальных мне особого дела нет. Пусть развлекаются

3 Мая 2019 17:09

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

3 Мая 2019 16:09 Nati сказал(а):
Мне всегда казалось, что моя БЭ начинает себя проявлять только когда мне мало информации, структура мира пошатнулась и надо срочно выяснять отношения и выявлять непорядок
Cообщение полностью

ваша в фоновом режиме работает постоянно и с ее помощью вы чутко улавливаете изменения отношений к себе, между людьми, вы также прекрасно понимаете как человек относится к какой-то ситуации или к какому либо предмету ; ) и прекрасно можете дать оценку поступкам людей по отношению к другим людям. и я уверен, что иногда задумываетесь, как же так другие не замечают, как они задевают своими высказываниями чувства других людей

3 Мая 2019 17:47

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

3 Мая 2019 17:00 way1 сказал(а):
Пока все ложится)< ...
Cообщение полностью

У меня нет жесткого внутреннего сопротивления Досту ) Хотя моя ЧЭ поставила уши домиком и нервно прислушивается к происходящему
Но болевая ЧС ложится ещё хуже, чем ЧЛ. Да и выше Xattri v и Avos_ka приводили доводы против )) Ну и ценностная БЭ сомнительна, никто её вроде раньше не видел
А нет, Rosabrille видела )
Не, надо как-то сверить понятия )
3 Мая 2019 18:47 Stud сказал(а):
ваша в фоновом режиме работает постоянно и с ее помощью вы чутко улавливаете изменения отношений к себе, между людьми, вы также прекрасно понимаете как человек относится к какой-то ...
Cообщение полностью

Меня пугает ваша уверенность в моих реакциях )) Ну вот не совсем так.
Я неоднократно говорила и повторю, что с оценками - это не ко мне. Как там кто поступает - это их жизнь и их выбор. Не трогайте меня и я пройду мимо.

2 Мая 2019 23:09 way1 сказал(а):
... Ой ... Достоевский.....
Cообщение полностью

3 Мая 2019 10:32 Terra-4 сказал(а):
ахахаха
да
тоже складывается такое впечатление

Cообщение полностью

А вообще, постойте! А динамику с квестимностью куда дели? Напильником их? )
Все, все что нажито непосильным трудом!.. (с)

3 Мая 2019 18:33

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

3 Мая 2019 17:33 Nati сказал(а):
Меня пугает ваша уверенность в моих реакциях )) Ну вот не совсем так.
Я неоднократно говорила и повторю, что с оценками - это не ко мне. Как там кто поступает - это их жизнь и их выбор. Не трогайте меня и я пройду мимо.

Cообщение полностью

дополню немного, вы не будете на всех углах давать оценку. Но внутри себя вы чувствуете корректен ли поступок или высказывание человека.
а с остальным согласны?

3 Мая 2019 18:39

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Мая 2019 20:45 Nati сказал(а):
Многомерность пространства и чёрные дыры мне не показали ) Эпичность, Поиск Пути, Время и Вечность тоже. То что показали - могли бы и не показывать )
Cообщение полностью

Как не показали? Что вы имеете в виду под "не показали"? Поясните, пожалуйста.
В видео выделенное есть.

2 Мая 2019 21:46 way1 сказал(а):
А сюда же добавим нехватку многомерности пространства в видео от Фантески)

Cообщение полностью

Вот тут я в недоумении. Как у Нати получилась нехватка многомерности в показанном пространстве в видео?
Нати, а как тогда для вас показать реальную многомерность пространства?

24 Апр 2019 08:12 Nati сказал(а):
Про обратный знак края света - ну так жены декабристов же ) Там можно и на морально-волевых продержаться, если все остальное закончится... Ибо понятно ключевое - "зачем"

Cообщение полностью

Нати, про жен декабристов и морально-волевые - вы любите/вам нравится фильм "Звезда пленительного счастья"?

3 Мая 2019 19:43

Ashu
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

3 Мая 2019 19:43 Fantesca сказал(а):
В видео выделенное есть.

Cообщение полностью

А почему была просьба не цитировать видео?
Чем вызвана сия таинственность?))

3 Мая 2019 20:05

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

1 Мая 2019 13:59 Philia сказал(а):
Остается ВЭФЛ.
Cообщение полностью

Не думаю Я очень ведусь на 1-ю волю, тут её вообще не чувствую. 3Ф тоже вряд ли. И еще мне процессионная логика мерещится. И не понятно зачем жду, будет ли какой-то результат Наверное потому что немного времени потратила на чтение) Пока какие-то кошки-мышки наблюдаю.
Yes, I'm frome Ukraine. No, I didn't votefor the comic.
2 пользователя выразил(и) благодарность Fortune за это сообщение

3 Мая 2019 20:26

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

2 Мая 2019 23:12 Nati сказал(а):
Но речь, кмк, не только или не столько об этом. Давайте, что ли на примере расскажу. Одна из моих развилок - переезд в Москву, для которого я не сделала ровным счетом ничего. Одна полуслучайная Эмоция на работе (я устал, я ухожу), один день демонстративного написания резюме вместо всех текущих вопросов (вечером все сделала), один намёк начальнику, что он мог бы и побеспокоиться обо мне, выяснив в зарождающемся московском представительстве не нужны ли им сотрудники, знающие специфику работы. Оказалось настолько нужны, что выходить через три дня. И вот к этому я была не готова. Я вообще никуда не собиралась уходить, просто какого фига тут меня так мало ценят ))) Молодость, че ) Но момент оказался удачным )
И вот варианта тут два, казалось бы - ехать или не ехать. Но каждый из этих вариантов тянет за собой такое количество рисков и шансов, которые нужно оценить в моменте и перспективе. И все они об отношениях главным образом. О нитях отношений. Я выросла вместе с Городом, там очень много таких нитей ) И сразу очевидно, что вот эти сохранятся, эти порвутся, эти можно попытаться укрепить, а эти будут разорваны с треском. Но эти рано или поздно в каждом из вариантов будут разорваны с треском, так пусть ещё и под фанфары. То есть я в тот момент вообще не выбирала из вариантов, я сразу знала, что поеду и ни споры, ни уговоры меня не переубедят. Но вот эти возможности, которые шансы и риски, при другом раскладе, могли бы напрочь изменить ситуацию. Но опять же, момент оказался удачным )
Не знаю насколько это «в ту степь», но прикинуть варианты развития событий я вроде бы могу. Не, не прикинуть - увидеть. Только отстаивать свой буду лишь при очень сильной заинтересованности ) И то скорее, если это касается других. А у меня и так все сложится как надо в конечном итоге. Само собой

Cообщение полностью

Ну да, "сложится само собой" на доминирующую ПЙ Волю натягивается не очень . У меня весьма похожая эээ подстройка под Мироздание Разве что мое "все" вообще не про "отношения".

Что касается соционики, в рассуждении о "нитях отношений" и "возможностях" определенно есть многомерность. И, да, напрашивается именно многомерность интуиции и этики. Что любопытно - это материальная лексика сама по себе. Почему удобнее говорить об отношениях и вариантах как о физ. объектах? =)

"каждый из этих вариантов тянет за собой такое количество рисков и шансов" < ..>
сразу очевидно, что вот эти сохранятся, эти порвутся, эти можно попытаться укрепить, а эти будут разорваны с треском."

3 Мая 2019 22:26 Fortune сказал(а):
Пока какие-то кошки-мышки наблюдаю.
Cообщение полностью

А какой именно вы ждете результат? ) И от кого?

ТС предложили вариант ИЭИ, она его примерила, приняла, поменяла табличку. Что еще нужно было сделать? Закрыть тему, разогнать желающих затипировать ее куда-то еще?

3 Мая 2019 23:42

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мая 2019 23:21 Xattri сказал(а):
Ну да, "сложится само собой" на доминирующую ПЙ Волю натягивается не очень . У меня весьма похожая эээ подстройка под Мироздание ; D Разве что мое "все" вообще не про "отношения".

Cообщение полностью

А если абстрагироваться от ПЙ, то подстройка под мироздание "сложится само собой" вполне может быть соционическим: фоновая БИ, болевая ЧС) С поправкой, что у ЛИИ "вообще не про отношения"

3 Мая 2019 23:45

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

4 Мая 2019 01:45 way1 сказал(а):
А если абстрагироваться от ПЙ, то подстройка под мироздание "сложится само собой" вполне может быть соционическим: фоновая БИ, болевая ЧС) С поправкой, что у ЛИИ "вообще не про отношения"
Cообщение полностью

Может и так. Но может и нет Ближе всего для меня этот акцент описывается вот этой штукой. Но по соционике оно далеко не только у фоновых БИ встречается, да и у тех не так уж часто .

Позволю себе еще раз процитировать отношение Nati ко времени:

Время это такая совершенно чудесная штука, над которой никто не властен. Не хочу никаких машин времени или хроноворотов. Не хочу, чтобы человек в это лез, он все испортит )
Как я чувствую время? Как мягкий теплый кокон, в котором я живу. Наверняка, большая часть людей как раз и сочтет, что я убиваю время (например, отвечая на этот опросник, лол), но мне так не кажется. Своим свободным временем я наслаждаюсь, используя его ровно на то, что я хочу в текущий момент.

"Текущий момент" - очень важные слова тут, на мой вкус. Не все способны "наслаждаться" моментом, некоторые вообще живут сугубо будущим временем. Какое может быть наслаждение, если что-то ждешь и отчетливо понимаешь, что ожиданиям не суждено сбыться? . Вот насколько это тимно - вопрос.

4 Мая 2019 00:36

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

3 Мая 2019 22:42 Xattri сказал(а):

ТС предложили вариант ИЭИ, она его примерила, приняла, поменяла табличку. Что еще нужно было сделать? Закрыть тему, разогнать желающих затипировать ее куда-то еще? ; D
Cообщение полностью

Вывеска-то сменилась, но ТС не согласна с версией и "типирование" продолжается.

4 Мая 2019 08:15

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2019 00:42 Xattri сказал(а):
Что касается соционики, в рассуждении о "нитях отношений" и "возможностях" определенно есть многомерность. И, да, напрашивается именно многомерность интуиции и этики. Что любопытно - это материальная лексика сама по себе. Почему удобнее говорить об отношениях и вариантах как о физ. объектах? =) ...
Cообщение полностью

Вот верите, всерьёз задумалась, как об этом можно писать (!) по другому, не загружая читающих излишними житейскими подробностями )
Версия 2.0
И вот варианта тут два, казалось бы - ехать или не ехать. Ехать? Что я теряю? Работу, квартиру, уверенность в завтрашнем дне - это понятно. Но плюсом ещё и сложившуюся за годы общения структуру отношений с людьми. Целиком, понимаете? И на работе, и вне её. Где я уже знаю кто кем кому приходится, чего можно ожидать от каждого человека, как с кем вести себя. Я теряю стабильность и понимание где моё место в мире ) А мне это страшновато, как я уже писала. Но при этом я вижу в случившемся неплохую возможность прояснить для себя истинное отношение важных для меня людей ко мне ) Я могу предположить, что этот человек будет просто рад за меня, другой обеспокоен и неуверен, третий останется безразличным, а четвёртый точно не отреагирует так, как хочется мне, ну и пофиг тогда ))
Вообще сейчас уже не понимаю, как я уехала ) Сплошные риски... Необходимость все начинать с нуля... Ужас!
Ну и про все сложится само собой - я, кстати, тоже не отношения имела в виду. Хотя почему нет? «Строить» их я точно не буду. А как тогда? )

4 Мая 2019 08:46

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2019 01:36 Xattri сказал(а):
Может и так. Но может и нет Ближе всего для меня этот акцент описывается вот этой штукой. Но по соционике оно далеко не только у фоновых ...
Cообщение полностью

«Вот эта штука» - очень клевая. Раз пятнадцать за день перечитала, в попытках отнестись критически ) Первый раз встречаю описание под 99-ю процентами которого хочется спросить «откуда вы это про меня знаете». Один недостающий процент - я не буду именно мирить кого-либо, я научилась говорить «нет» и я не склонна к идеализации отношений. Но это абсолютно точно благодаря урокам, извлеченным из жизни ) А, ну и расслабленной и мягкой я буду строго тет-а-тет, а не пусть даже в тесной, но компании. Зато у меня есть «внутренний санаторий», да ещё с кинотеатром *в котором мне показывают многомерное пространство*
Не очень помню себя в режиме Тройки, а вот переход в Шестерку явление, увы, нередкое... Настолько, что в определенные периоды жизни я бы себя скорее туда и определила )
Серьезно, это вообще никак нельзя напрямую связать с соционикой? Было бы здорово )
4 Мая 2019 00:42 Xattri сказал(а):
ТС предложили вариант ИЭИ, она его примерила, приняла, поменяла табличку. Что еще нужно было сделать? Закрыть тему, разогнать желающих затипировать ее куда-то еще? .
Cообщение полностью

Вообще ТС намеревался понаблюдать за вторым финалистом Дюмой, который пребывает с нами с первой страницы и с которым ТС уже слегка сроднился ))
Но тут на танцпол ворвались Гюго с Гамлетом, правда, сделав круг вальса, похоже унеслись, но Гамлет, как истинный злодей, успел расстрелять из крупнокалиберной винтовки Есевский иррационализм.
А ТС контузило Достом, да
Теперь думаю, чего я в большей степени у себя НЕ вижу - БИ, БС или БЭ )

4 Мая 2019 17:35

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

3 Мая 2019 23:42 Xattri сказал(а):

ТС предложили вариант ИЭИ, она его примерила, приняла, поменяла табличку. Что еще нужно было сделать? Закрыть тему, разогнать желающих затипировать ее куда-то еще? ; D
Cообщение полностью

Упс, а я на табличку и не посмотрела А в постах ТС не увидела решения... или не заметила. Вот это внимательность Спасибо и пардон, Nati, если что.
Yes, I'm frome Ukraine. No, I didn't votefor the comic.

4 Мая 2019 20:17

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

Nati? А можно личную просьбу?
поменяйте пожалуйста в анкете Есенина на Дюма.
Вам ведь все равно, а нескольким людям будет очень приятно. и мне в том числе

4 Мая 2019 20:51

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

4 Мая 2019 18:35 Nati сказал(а):
«Вот эта штука» - очень клевая. Раз пятнадцать за день перечитала, в попытках отнестись критически ) Первый раз встречаю описание под 99-ю процентами которого хочется спросить «откуда вы это про меня знаете».
Cообщение полностью

Вот и внешне Вы похожи именно на Досю такого типа 9 . Она ЛВЭФ по пй. Но у нее нет вашей улыбки. И БЭ звучит гораздо сильнее, чем у Вас. И хотя и чувствуется многомерность вашей БЭ, Вы все оценки кого-либо сводите к каким-то нормам, о вашем отношении можно догадываться. Хотя она действительно не может сказать о своем отношении в глаза человеку, но по крайней мере, претензии к маме (детские обиды) даже мне, коллеге, вовсе не подруге, она озвучивала, не говоря о муже, оценки которого я тоже постоянно слышу. Вот такой вопрос еще - Вы любили в детстве, когда мама Вас гладила по голове? Вы просили ее об этом? А сами любите гладить и трогать близкого человека?
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

5 Мая 2019 10:18

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 11:18 Avos_ka сказал(а):
Хотя она действительно не может сказать о своем отношении в глаза человеку, но по крайней мере, претензии к маме (детские обиды) даже мне, коллеге, вовсе не подруге, она озвучивала, не говоря о муже, оценки которого я тоже постоянно слышу. Вот такой вопрос еще - Вы любили в детстве, когда мама Вас гладила по голове? Вы просили ее об этом? А сами любите гладить и трогать близкого человека?
Cообщение полностью

Ну вот такие оценки близким меня вымораживают на раз. Даже при том, что с коллегами я провожу гораздо большую часть своей жизни, чем с кем-то ещё, терпеть не могу когда начинается - муж такой, сын сякой, мама эдакая и понеслось ) Порой диву даёшься от однозначности и категоричности суждений. Не, ну нафиг, это не мои игрушки.
Гладила по голове? ) Наверное, любила, да Но чтоб я просила не помню. Может показывала как-то? ) Я по моему вообще пытаюсь как можно меньше просить о чём-то. Тем более настойчиво ))) Эмм, сама люблю, пожалуй, но очень близкого. А с условно дальним или относительно близким кругом меня даже эти церемонии с приветственными и прощальными поцелуями / объятиями напрягают. Первое время вообще охреневала от этих столичных примочек
3 Мая 2019 20:43 Fantesca сказал(а):
Как не показали? Что вы имеете в виду под "не показали"? Поясните, пожалуйста.
В видео выделенное есть ..
Cообщение полностью

)))
Я вижу, что мне хотели показать )) Причём очень в лоб хотели.
- Вот, смотри, смотри, видишь как круто? Это тебе не просто история, это философская притча! Ты поняла, да?
Да сложно не понять, но не люблю я это все ) Как сразу и говорила - не стоит человеку лезть туда, где и без него все грандиозно А многомерное пространство я скорее в собственном воображении увижу, куда там Нолану )
Звезда пленительного счастья? С Костолевским? ) О, да, хотя и давно не смотрела

4 Мая 2019 21:51 Stud сказал(а):
Nati? А можно личную просьбу?
поменяйте пожалуйста в анкете Есенина на Дюма.
Вам ведь все равно, а нескольким людям будет очень приятно. и мне в том числе
Cообщение полностью

А вот моё специфичное ЧЮ считает такой запрос вполне конструктивным )))
Но! А как же фейр-плей? Это же неспортивно, ну? Ваш Дюма и так впереди планеты всей, чего ж остальных спихивать с дистанции? )
Я вот давеча, блуждая по источникам, негативизм у себя отыскала (( Хотя ничто не предвещало, казалось бы...
А вот в размышлениях о базовой БС в очередной раз, пропустила дождик, вымокла и теперь смотрю на вас осуждающе!

5 Мая 2019 12:10

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Мая 2019 08:46 Nati сказал(а):
Вот верите, всерьёз задумалась, как об этом можно писать (!) по другому, не загружая читающих излишними житейскими подробностями )
Версия 2.0
И вот варианта тут два, казалось бы - ехать или не ехать. Ехать? Что я теряю? Работу, квартиру, уверенность в завтрашнем дне - это понятно. Но плюсом ещё и сложившуюся за годы общения структуру отношений с людьми. Целиком, понимаете? И на работе, и вне её. Где я уже знаю кто кем кому приходится, чего можно ожидать от каждого человека, как с кем вести себя. Я теряю стабильность и понимание где моё место в мире ) А мне это страшновато, как я уже писала. Но при этом я вижу в случившемся неплохую возможность прояснить для себя истинное отношение важных для меня людей ко мне ) Я могу предположить, что этот человек будет просто рад за меня, другой обеспокоен и неуверен, третий останется безразличным, а четвёртый точно не отреагирует так, как хочется мне, ну и пофиг тогда ))
Вообще сейчас уже не понимаю, как я уехала ) Сплошные риски... Необходимость все начинать с нуля... Ужас!
Ну и про все сложится само собой - я, кстати, тоже не отношения имела в виду. Хотя почему нет? «Строить» их я точно не буду. А как тогда? )

Cообщение полностью

А куда пропала уверенность экспертность по этике, и откуда появилась структура отношений? Авоська у Вас похоже? А то ЛИИ начинает мерещится, вкупе с Вашими замечаниями о нормативности БЭ и найденным Нати негативизмом...

Нати, вначале Вы писали, что в своей не творческой работе находите удовольствие в оптимизации процессов, расскажите об этом поподробнее, пожалуйста, на примерах что-ли)

5 Мая 2019 13:42

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 14:42 way1 сказал(а):
А куда пропала уверенность экспертность по этике, и откуда появилась структура отношений? Авоська у Вас похоже? А то ЛИИ начинает мерещится, вкупе с Вашими замечаниями о нормативнос...
Cообщение полностью

Так а чем вам нити не структура? ))
Не стрелками же их называть, рассматривая «блок-схему» сложившихся отношений? Ну можно и так сказать ) Я теряла своё место в схеме, которая была мне понятна и уходила в хаос неизвестности. Да как это нормальным языком-то сказать?! Я потому и удивилась этике )

5 Мая 2019 16:21

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Нати, вначале Вы писали, что в своей не творческой работе находите удовольствие в оптимизации процессов, расскажите об этом поподробнее, пожалуйста, на примерах что-ли)...
Cообщение полностью

Это легко, это вам не про отношения, где я буду сто лет размышлять над формулировками)))
Пример,
Есть процесс оплаты поставщикам за продукцию. Есть условия договора, определяющие 1)тип оплаты (аванс, по факту, комбинированные), 2)перечень документов, необходимых для оплаты, 3) период оплаты. Есть кураторы договоров, которые отслеживают (якобы) это все и подают заявки на оплату. Ну вот в данном случае, моей задачей по оптимизации будет исключение или минимизация человеческих трудозатрат через максимально возможную автоматизацию процесса, что влечёт за собой 1) определение сквозного процесса (от закупки до оплаты), 2) постановка задачи для разработчиков, т.е. описание всех сценариев через если-то-иначе, 3) согласование поставленной задачи со всеми участниками процесса, 4) регистрация запроса и вынос мозга ИТ. Результат - на основании зарегистрированных первичных документов, система автоматически генерит заявки на оплату в даты, соответствующие максимальному периоду отсрочки платежа по договору и проверкой необходимых документов. Вкалывают роботы, счастлив человек (с)
Ну это в очень упрощенном виде, конечно, на самом деле, все ещё более масштабно и творчески

5 Мая 2019 17:08

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А куда пропала уверенность экспертность по этике, и откуда появилась структура отношений? Авоська у Вас похоже? А то ЛИИ начинает мерещится, вкупе с Вашими замечаниями о нормативности БЭ и найденным Нати негативизмом...

Cообщение полностью

Мысли о переезде? Помню, когда моя лучшая на тот момент подруга уехала в Канаду, у меня была мысль, а может. Но у меня настолько все эти трудности перед глазами встали, и я подумала, да ну его. Мне и здесь хорошо живется. Никакие разорванные связи, структура, и мое место в ней меня не пугали (мне кажется, это как раз ценностность БЛ, я так не мыслю и не формулирую). То, что здесь я уже завоевала определенное положение, имею вполне достойную работу, а там надо постараться, чтобы уровень на проф.лестнице был тот же, то да, тоже останавливало, то, что друзей и поддержки здесь больше, родители рядом, тоже останавливало. Но больше меня пугали реальные трудности и страх, что я с этим всем не справлюсь.

В версии ЛИИ, кроме постоянного озвучивания своего эмоционального состояния, напрягает то, каким образом логик беты смогла довести Нати до экстаза. Или мне это показалось? ЛИИ на таком эмоциональном подъеме не встречала. Посмеяться от души они конечно могут, но чтобы так. Хотя много в ответах Нати мне близко. Кто его знает, может действительно налет альфийского воспитания у обеих, и исходя из этого, сложившиеся представления обо всем. Вот раскручивание мысли о райском острове (забыла, уже каком, сори) и о том, что отношения могут там и испортиться действительно робовские какие-то. И вот это вот погружение в математику в школе - какое-то да, восстановление справедливости (меня заслуженно похвалили), вполне может быть плюсом за Робку.

5 Мая 2019 17:12

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 11:18 Avos_ka сказал(а):
Вот и внешне Вы похожи именно на Досю такого типа 9 . Она ЛВЭФ по пй. Но у нее нет вашей улыбки....
Cообщение полностью

*заинтересовалась*
А без улыбки? Добавила ещё фото того же периода

5 Мая 2019 18:03

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 19:03 Nati сказал(а):
*заинтересовалась*

Cообщение полностью

Неа, на ней уже не похожи). Вот так составишь образ, а потом, бац, и мимо). Поэтому конечно, хотелось бы и фото больше и просьбы о видео актуальны.

5 Мая 2019 18:10

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 19:03 Nati сказал(а):
*заинтересовалась*

Cообщение полностью

Ой, какая вы красотка. И какая фотография чудесная.

Мне чем-то Екатерину Андрееву напомнило. Особенно вот в этом ракурсе. Взгляд...

Call me Ishmael.

5 Мая 2019 19:13

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

Я продолжаю видеть многомерную . Базовая она же не особо осознается человеком. Но сам стартовый посыл темы "на ваш суд"... И "я не люблю вещать с амвона". Минусуем частицу не по правилам НЛП и остаётся "Я ЛЮБЛЮ ВЕЩАТЬ С АМВОНА". И "человек это не ТИМ, давайте оставаться людьми". И "человеку нужен человек". Это чистой воды , причем говоряяящая. И как вы каждому отвечаете. Хм.

И вообще я лично чувствую - что вы просто переехали и терзаетесь, что кого-то или что-то важное оставили там. Это так? скучаете? Чувствуете что бросили кого-то?

ролевая - это обилие цитат. Да во многих источниках на это указывают. Типа знаю-я-знаю, начитанная. Но не легко оперировать кусками смыслов. Проще "отквитаться".

ограничительная - "сэмоционирую, но когда достанут".

суггестивная - нравится быть в процессе работы, по накатанной, в рамках.

А вот Драйзер или Дост я не знаю можно ли определить в таком режиме одновременной игры в шахматы. Да еще когда участники между собой цепляются.

Посмотрите у Таланова отличия ЭСИ от ЭИИ. ну и по другим типам пройдитесь. Мне помогло.
http://sociotoday.narod.ru/ESI.html
Call me Ishmael.

5 Мая 2019 19:25
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2019 13:14

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор