Соционический форум
 Случайная ссылка:
7 мифов о домашней косметике. - Наверное, в каждой семье существуют своеобразные косметические поверья, передаваемые из поколения поколению по наследству

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 51 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Аз есмь... кто? )

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Я продолжаю видеть многомерную . Базовая она же не особо осознается человеком. Но сам стартовый посыл темы "на ваш суд"... И "я не люблю вещать с амвона". Минусуем частицу не по правилам НЛП и остаётся "Я ЛЮБЛЮ ВЕЩАТЬ С АМВОНА". И "человек это не ТИМ, давайте оставаться людьми". И "человеку нужен человек". Это чистой воды , причем говоряяящая. И как вы каждому отвечаете. Хм.

И вообще я лично чувствую - что вы просто переехали и терзаетесь, что кого-то или что-то важное оставили там. Это так? скучаете? Чувствуете что бросили кого-то?

ролевая - это обилие цитат. Да во многих источниках на это указывают. Типа знаю-я-знаю, начитанная. Но не легко оперировать кусками смыслов. Проще "отквитаться".

ограничительная - "сэмоционирую, но когда достанут".

суггестивная - нравится быть в процессе работы, по накатанной, в рамках.

А вот Драйзер или Дост я не знаю можно ли определить в таком режиме одновременной игры в шахматы. Да еще когда участники между собой цепляются.

Посмотрите у Таланова отличия ЭСИ от ЭИИ. ну и по другим типам пройдитесь. Мне помогло.
http://sociotoday.narod.ru/ESI.html
Call me Ishmael.

5 Мая 2019 19:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 18:13 VaLeo сказал(а):
Взгляд...

Cообщение полностью

я бы описал, что у Nati нежный, мягкий взгляд, открытый для .... Она как будто ждет, когда появится тот, кто покажет какой огромный этот мир и сколько в нем необычного и интересного.

а взгляд Екатерины говорит
"давайте , давайте поговорите там себе... а я вам щас расскажу чем на самом деле надо заниматься..."
5 Мая 2019 18:25 VaLeo сказал(а):
ролевая - это обилие цитат. Да во многих источниках на это указывают. Типа знаю-я-знаю, начитанная. Но не легко оперировать кусками смыслов. Проще "отквитаться".

Cообщение полностью

я частенько слышу, как заносит в ролевой, это совсем не так как у Nati, хотя слышать в жизни и читать на форуме могут быть совершенно разные вещи

свежий взгляд - это всегда хорошо
Соционика отдельно, Психософия отдельно...

5 Мая 2019 19:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2019 23:18 Xattri сказал(а):
С канонической соционикой - едва ли. Некоторые гипотезы подтипов связывают стремление к внутренней гармонии с усилением функций и/или . Теория DCNH Гуленко, например ([url=https:/...
Cообщение полностью

Да что ж такое?! ) Мало мне было рац / иррац, ещё и терминальность / инициальность есть? Я вообще никогда ни с чем не определюсь ) Не, ну ладно - или нормирующий или гармонизирующий подтип бог его знает какого типа )))
А может быть собака, а может быть ворона..... (с)
4 Мая 2019 23:18 Xattri сказал(а):
Дык вот и расскажите нам как . В моем случае все просто. "Само собой" все складывается с теми, от кого не надо прятаться во "внутренний санаторий" .

Cообщение полностью

Я начинаю думать, что жизнь несправедлива ) Не помню ни одного человека, от которого не надо было бы периодически прятаться в «санатории». Но не об этом )
«Само собой» сложиться же может по разному? Чисто теоретически я не понимаю, как можно «строить» отношения или «заниматься» ими. Вообще, любыми. Если человек каким-то образом попал в мой ближний круг, наверное можно считать, что какие-то отношения сложились. Но дьявол, как всегда, в деталях )
Мой ближний круг - это как раз те, с кем я буду сама собой. Ну вот тем же коллегам по отделу уже заранее повезло, потому что я не в состоянии 8 часов 5 дней в неделю быть милой, любезной и думать, что и как говорить ))) То есть с ними стиль общения примерно такой как здесь, из серии кто поймет вторые смыслы и десятые аллюзии, тот молодец, кто не поймет - первый смысл от этого не изменится
А вот с остальными коллегами и руководством все гораздо сложнее, потому что приходится сначала оценивать, что, кому и как ты можешь сказать, короче пока я надумаю, разговор может закончиться, не начавшись )) Проще кивать и улыбаться. Или отделаться чем-нибудь нейтральным. Вот эти разговоры на кухне - как дела / муж / дети / дача / канарейка вечно вводят меня в ступор, я не понимаю для чего они. Несанкционированное сближение дистанции тоже ввергает в лёгкий шок. Чел, тебя два дня назад на работу взяли, я ещё имени твоего не знаю, какого фига ты спрашиваешь меня как я провела выходные?! «Доброе утро» - было бы вполне достаточным )
Ну в личных отношениях, конечно, и сложнее, и проще одновременно. Ммм, в выясненных. Ну опять же если человек доживет, пока я их выясню ))) Или ещё раз выясню. Короче, терпения ему и побольше уверенности в том, что специфические черты моего характера ему только во благо. Хм...
Ну вот все эти вышеперечисленные «отношения» тоже сами собой сложились... Хотя и не так, как хотелось бы всем их участникам, наверное. Не знаю, может правда надо «строить» и «работать»
Что-то я ещё про замыкание все хотела сказать... А! Про «без внешнего мира не бывает» ) Серьёзно? А когда партнёр жаждет разделить с тобой вообще все твои интересы? Все! Вот буквально в соцсети зайти одной нельзя ) А на внешний мир пофиг, надо же вглубь, а не вширь! В общем, бывает )
Не надо прятаться, говорите .... Ну-ну

5 Мая 2019 21:11

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

5 Мая 2019 20:44 Stud сказал(а):
я бы описал, что у Nati нежный, мягкий взгляд, открытый для .... Она как будто ждет, когда появится тот, кто покажет какой огромный этот мир и сколько в нем необычного и интересного.

Cообщение полностью

да вполне себе Еська по внешности, взгляд романтично-беззащитный. Не все Еси имеют астеничное телосложение.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

6 Мая 2019 10:12

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2019 18:35 Nati сказал(а):
Теперь думаю, чего я в большей степени у себя НЕ вижу - БИ, БС или БЭ )
Cообщение полностью

Нати, вы у себя не видите БС.
Дюма ЭЛВФ, если коротко по ответам на мои дополнительные вопросы.

У вас нет базовой БИ и ограничительной ЧИ Есенина.
Интуиции обе маломерные, БИ в ролевой, мерцающая двухмерка, то есть, то нет. Но как ролевая в сочетании с творческой ЧЭ дает мерцающий эффект Есенина в сообщениях на форуме. ЧИ в суггестивной, не осознаваемая, "все само собой как-то происходит".

Но все мои вопросы на базовую БИ были либо не отвечены (структура видео), либо "не представляю", либо "вне моей эстетики", либо "не думала об этом".

В видео не просто стыковки, каждая стыковка - это драма, мгновенная смерть или выживание.
"Человеку нужен человек", а не исследование космоса - это не видеть дальше собственного носа по БИ. Что опять соответствует маломерке БИ. И БИ не в ценностях.

По любимому вашему фильму "Иван Васильевич меняет профессию" - невозможно убрать юмор из него. Потому что весь юмор выходит из комедийной ситуации двойного путешествия во времени. Царь Иоанн Грозный попадает в современную Москву, а управдом и вор-домушник - в царские палаты на несколько веков назад в прошлое. Одно из другого убрать нельзя. Но это опять за маломерную БИ и ЧИ.

Ваша история про мужчину в метро - во-первых, нет указания на возраст мужчины, а это важно. Во-вторых, вы не учитываете по маломерным интуициям много вариантов, почему он стоит неподвижно около поручня в час пик. Навскидку - он плохо себя чувствует прямо сейчас, прединфарктное состояние или повышенное давление, или болезнь ног, ему тяжело и больно лишний раз переступить, или последствия травмы ног или позвоночника на настоящий момент.
ЧС не суггестивная у вас, для суггестивной ЧС характерно уважение к занимаемому пространству ЧС человеком. Это дуальная подстройка под базового ЧС Жукова.

По куличам два раза в год, сушам, на которые жаль времени, бутербродам и "грузовику пряников на мое ЧЮ" - это альфийский сенсорик, живущий в мегаполисе и работающий на напряженной ответственной работе по болевой. Все хорошо знакомые Дюмы - 2 профессиональных повара (с обучением), 4 офисных работника на средне-руководящих должностях - никто не заморачивается особо готовкой. И любят бутерброды, да. При этом никто ни разу не астеник по сложению.

Ну и гимн базовой БС - представление о времени как о "мягком и теплом коконе, в котором я живу".
Как-то так. ; )

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

6 Мая 2019 10:30

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

6 Мая 2019 10:30 Fantesca сказал(а):
соответствует маломерке БИ.
Cообщение полностью

Или многомерке, но неценностной. Мне вот все, о чем вы пишите, понятно. Но не интересно. Или даже, возможно, многомерной и ценностной, но у человека, круг интересов которого очень отличается от ваших .

Нати, почитайте, что ли, описания ЧИ интуитов (особенно, альфы) . И перечень характерных признаков у Таланова. Ничего не окажется близким?

(Я бы еще у Вредины спросила, видит ли она в вас тождика. Не 100% надежный метод, конечно. Но, как дополнительное индикатор, вполне).

6 Мая 2019 11:08

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Мая 2019 21:11 Nati сказал(а):
...

Я начинаю думать, что жизнь несправедлива ) Не помню ни одного человека, от которого не надо было бы периодически прятаться в «санатории». Но не об этом )
«Само собой» сложиться же может по разному? Чисто теоретически я не понимаю, как можно «строить» отношения или «заниматься» ими. Вообще, любыми. Если человек каким-то образом попал в мой ближний круг, наверное можно считать, что какие-то отношения сложились. Но дьявол, как всегда, в деталях )
Мой ближний круг - это как раз те, с кем я буду сама собой. Ну вот тем же коллегам по отделу уже заранее повезло, потому что я не в состоянии 8 часов 5 дней в неделю быть милой, любезной и думать, что и как говорить ))) То есть с ними стиль общения примерно такой как здесь, из серии кто поймет вторые смыслы и десятые аллюзии, тот молодец, кто не поймет - первый смысл от этого не изменится
А вот с остальными коллегами и руководством все гораздо сложнее, потому что приходится сначала оценивать, что, кому и как ты можешь сказать, короче пока я надумаю, разговор может закончиться, не начавшись )) Проще кивать и улыбаться. Или отделаться чем-нибудь нейтральным. Вот эти разговоры на кухне - как дела / муж / дети / дача / канарейка вечно вводят меня в ступор, я не понимаю для чего они. Несанкционированное сближение дистанции тоже ввергает в лёгкий шок. Чел, тебя два дня назад на работу взяли, я ещё имени твоего не знаю, какого фига ты спрашиваешь меня как я провела выходные?! «Доброе утро» - было бы вполне достаточным )
Ну в личных отношениях, конечно, и сложнее, и проще одновременно. Ммм, в выясненных. Ну опять же если человек доживет, пока я их выясню ))) Или ещё раз выясню. Короче, терпения ему и побольше уверенности в том, что специфические черты моего характера ему только во благо. Хм...
Ну вот все эти вышеперечисленные «отношения» тоже сами собой сложились... Хотя и не так, как хотелось бы всем их участникам, наверное. Не знаю, может правда надо «строить» и «работать»
Что-то я ещё про замыкание все хотела сказать... А! Про «без внешнего мира не бывает» ) Серьёзно? А когда партнёр жаждет разделить с тобой вообще все твои интересы? Все! Вот буквально в соцсети зайти одной нельзя ) А на внешний мир пофиг, надо же вглубь, а не вширь! В общем, бывает )

Cообщение полностью

Версия этика начала стремительно таять в моем воображении) Рассказ про творческий процесс на работе впечатлил) Особенно вот этим -

"Это легко, это вам не про отношения, где я буду сто лет размышлять над формулировками)))
Пример,
Есть процесс оплаты поставщикам за продукцию...."

Мысли вслух: "Ого, что людям легко бывает? , а в отношениях-то, чего трудного?"

Про нити отношений - образ БЭ возник именно потому, что да, именно энергетические эмоциональные связи с миром, это - база белого этика. Когда Вы перешли в описании на образ структуры этих связей, я сперва решила: О! - ролевая БЛ включилась) А далее речь пошла не об ожидаемом чувственном описании "нитей", а о стрелках в блок-схеме, сопровождаемой неуверенностью в их оценках . Да с отсутствием еще и интереса к этой теме)

По поводу восторгов от сообщений Терры, о которых упоминает Авоська? Как там: "Я перенаправлю Вам счет от моего психотерапевта..." ; D , высказанное в шутливой форме, но неоднократно подчеркиваемое - " Я не терплю принуждения, как бы оно не было логически обосновано". А если сопоставить с ответами на вопросы ЧС в начале темы:

"Себя строю, используя мантры «соберись, тряпка», «ты сможешь», «пережить, перетерпеть» и т.п. Других не умею от слова совсем. Мне надо очень-очень-очень разозлиться, чтоб высказать свои обоснованные (!) претензии. Ну это главным образом коллег касается…"
-
вполне может лечь в болевую ЧС. "Ведро пряников" на ЧЮ - может быть и реакцией белого логика на БЛ юмор)

Прикинуть в который раз по интертипным?

С Робом, Доном, Достом, Гамом, Максом - вполне себе общаемся. Гексли - удалились) Есенины - удивляются не соответствию. Леди Баг - все помним) Гамма выступает маршем несогласных) Может оно и ПЙ, конечно, а может и нет) И можно было бы успокоится на Есенине, но .... Есенин же не прижился до конца аж с 2007-го ))) Вы же писали, что хотите понять насколько ушли от себя самой) А для этого надо таки докопаться до сути) - понять себя изнутри...

"Да что ж такое?! ) Мало мне было рац / иррац, ещё и терминальность / инициальность есть? Я вообще никогда ни с чем не определюсь ) Не, ну ладно - или нормирующий или гармонизирующий подтип бог его знает какого типа )))
А может быть собака, а может быть ворона..... (с)"

Не унывайте, мы где-то рядом!))) А если в Гуленковские описания по функциям глянуть? Как оно?

https://socioniks.net/article/?id=144

https://socioniks.net/article/?id=132

Иииии.... Про многомерное пространство Вашего "внутреннего санатория" может расскажете? Что там за миры?

6 Мая 2019 11:08

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 12:08 way1 сказал(а):
Прикинуть в который раз по интертипным?
Есенины - удивляются не соответствию.

Cообщение полностью

Нет, Есенины отправляют в Дюма.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

6 Мая 2019 11:17

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 21:35 rosabrille сказал(а):
Абсолютно и сугубо теоретически, не волнуйтесь!
Роб и Баль - это тимы, которые в вашем случае будут рассматриваться в последнюю очередь. Страничке этак на 33-ей. Xattri слегка поторопился просто, у него ж ЧИ.

Cообщение полностью

Шла всего лишь тринадцатая страница....)))

3 пользователя выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

6 Мая 2019 11:50

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Перетряхиваю архив, нашла...

Ахаха, только хотела предложить людям высказаться за и против Дюма и Есенина, или кого ещё они могут продолжать видеть во мне, особенно с учетом неочевидных квадральных ценностей ) И вот вам Дост )
Я кстати после вашего поста про позитивное щебетание подумала, что если бы мои коллеги увидели меня в офисе с утра пораньше щебечущей и радостной, то боюсь, у них это вызвало бы не позитив, а... ну не знаю... просьбу поделиться травой? ))
И опять я задумалась над этой разницей в восприятии и вот к чему пришла ) Огромную часть своей жизни я провела и продолжаю проводить среди экстравертов, порой даже термоядерных. Помню в детстве у кого-то в гостях был аквариум и мама восхищалась рыбками, которые так плавно, медленно и как-то гипнотизирующе плавали в нем. Ха! - сказала я - В нашем доме эти самые рыбки носились бы как угорелые и выпрыгивали из аквариума.
К чему я? Большую часть жизни, кмк, я работаю на притушение эмоциональной атмосферы. Из серии - ну куда ты бежишь, остановись, сядь, выпей чаю и подумай. И не кричи так, что люди начинают думать об эвакуации )
Но когда вдруг эмоциональный фон моего окружения стихает и не проявляет себя в течение определенного времени, тут уже мне хочется их как-то встряхнуть и сказать - Эй! Вы че? Не подрывайте основы моего существования, вы должны быть громкими и веселыми! Все ж будет хорошо! Ну давайте замутим чего-нибудь )

Воооот... А на форуме я ж как раз не чувствую окружающего меня эмоционального настроя ) Мне нечего тушить, нет бурлящих вокруг меня вихрей, так что я могу только выдавать эмоции, и поэтому возможно и появляется у людей ощущение экстравертности. Похоже?

Ну и чем не ЛИИ с суггестивной ЧЭ, призывающий выпить чаю по БС (который сам заваривать не шибко любит), подумать по БЛ, и уверяющий дуала, что все будет хорошо по БИ, давай что-нибудь замутим по ЧИ?

6 Мая 2019 12:22

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 13:22 way1 сказал(а):

Ну и чем не ЛИИ с суггестивной ЧЭ, призывающий выпить чаю, подумать, и уверяющий дуала, что все будет хорошо, давай что-нибудь замутим по ЧИ?
Cообщение полностью

Робы не говорят так эмоционально наполненно, по крайней мере, я таких не встречала . Это все ЧЭ наполнение в речи. Живя с Гюго, возможно, и Есь захочет эмоции попритушить).

6 Мая 2019 12:08 way1 сказал(а):
А если сопоставить с ответами на вопросы ЧС в начале темы:
-
вполне может лечь в болевую ЧС. "Ведро пряников" на ЧЮ - может быть и реакцией белого логика на БЛ юмор)

Cообщение полностью

У Робов нет проблем, чтобы построить кого-то, пусть конечно, Ксаттри выскажется. По крайней мере, у Робов не с 4Ф. Удовольствия им это не приносит, но слово "надо" есть и они будут его доносить, причем иногда в форме заезженной пластинки. И уж если Роб дошел до того, чтобы заполнить анкету на форуме, т.е. у него возникли объективные причины узнать свой ТИМ, то он бы добил этот вопрос и узнал. А здесь какие-то эмоциональные переживания, не подходит, не мое, ай, ай. Да и цель узнавания ТИМа мы так и не услышали, возможно, я пропустила, конечно. Приношу извинения)

6 Мая 2019 12:39

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 12:22 way1 сказал(а):
Ну и чем не ЛИИ с суггестивной ЧЭ, призывающий выпить чаю по БС (который сам заваривать не шибко любит), подумать по БЛ, и уверяющий дуала, что все будет хорошо по БИ, давай что-нибудь замутим по ЧИ?
Cообщение полностью

Нет.
2 Мая 2019 18:54 Nati сказал(а):
Как они могут быть синонимами, если после первого мне хочется извиниться, а после второго улыбнуться?
Cообщение полностью

Маломерная БЛ. Многомерная выведет закономерности из формальных связей, соединенная с ЧИ - поиграется с вариантами этих самых связей, а так прыгнуть в отрыв может только маломерка.
Казалось бы, при чем тут субъективная оценка собственных эмоций, если речь идет о синонимичности смыслов? А вот если этический смысл в приоритете, то вполне при чем.
И у меня остались только интроверт-версии тима ТС.
Причем, интуитивного. Ну не будет БС-сенсорик возводить такие извилистые баррикады против записи своего видео.

Кстати.
Nati, а как насчет нескольких минут живого видео-общения в скайпе, например?

6 Мая 2019 12:54

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 12:39 Avos_ka сказал(а):
Робы не говорят так эмоционально наполненно, по крайней мере, я таких не встречала . Это все ЧЭ наполнение в речи. Живя с Гюго, возможно, и Есь захочет эмоции попритушить).

Cообщение полностью

Как бы да) Но....Я вот тоже тут мега эмоциональностью не блещу - виртуальное типирование требует аргументов и фактов)))) И вот подчеркиваю, уподобившись Ксаттри) Жесть, как это для меня сложно, приятнее, если бы кто-то авторитетно сказал: - ТИМ НАТИ - такой-то! - все, и железобетонно аргументировал разложив по полочкам. У меня был бы всплеск восторга ) Но этого нет, и приходится самой) Вот об этом же похоже Нати пишет по ЧЭ.

А вот еще одна цитата:

"А если я настроилась, мне проще уже дойти сразу до конца, потому что если я потеряю мысль, то можно считать, что время было потеряно зря (( Причём это касается даже тех процессов, которые делаются на автомате, почти без участия мозга. Но вот если я не довела что-то до конца, то потом могу и не вспомнить и не вернуться, мозг уже поставил галочку )"

- согласно матчасти - плюс за рационала?)

6 Мая 2019 13:06

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 12:30 Nati сказал(а):
последнему челу, который пытался спровоцировать меня на негатив, было предложено достать с верхней полки супницу (самый бесполезный предмет), расколошматить её о плиточный пол и удовлетворить свои потребности в скандале самостоятельно, потому что даже если у меня руки будут дрожать от злости и желания разбить вообще всю посуду, я не буду делать то, к чему меня вынуждают. Не буду. Ну и не факт, что смогу
Cообщение полностью

"Самый бесполезный предмет", с которым готова расстаться ТС во имя удовлетворения чужой непотребной потребности к скандалу)).
Ещё бы запланировали поход на блошиный рынок, скупку тарелок по дешевке и дату и место скандала. Что поделать, если другому так уж надо удовлетворить свои низменные потребности.
А! И заранее подстелить целлофан, чтобы потом было удобнее собирать осколки.
Мне чудится запрос на ЧЛ. Какое-то время игнорировала его, притягивая за уши к демонстрации по ролевой ЧЛ, но походу уши таки порвались.

6 Мая 2019 13:23

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 14:06 way1 сказал(а):
А вот еще одна цитата:

Cообщение полностью

Вот это просто я писала, кроме концовки). Я все-таки вспомню. Не могу я галочку поставить, если не дошла до конца). Там еще выше у нее было про то, когда прерывают процесс обдумывания чего-либо, тоже очень похоже. Я это сводила к 1)интуитивности и 2)ПР процессионность. Потому как у подруги Бальки точно так же. Она еще всегда переспросит, что? И мы обе интуитивного подтипа. Вот у других Дось немного легче, они хоть и с трудом переключаются, но как-то все-таки слышат, когда к ним обращаются. Надо мной даже коллеги подшучивают и переспрашивают, слышала ли я, что они сказали)

6 Мая 2019 13:25

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 15:06 way1 сказал(а):

Cообщение полностью

Матчасть матчасти рознь. На этом сайте есть, например, и такая

Процесс (правые) - эти люди не осознают себя отдельно от процесса, стремятся каждый процесс доводить от начала до конца не прерываясь. Максимально концентрируют свое внимание на процессе, с трудом отключаются от него и с трудом включаются в прерванный процесс.
Результат (левые) - Легко занимаются несколькими делами одновременно, переключаясь с одного на другое. Им сложно оценить насколько успешен процесс, поэтому они склонны подводить промежуточные итоги.

6 Мая 2019 14:25

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 12:08 Philia сказал(а):
(Я бы еще у Вредины спросила, видит ли она в вас тождика. Не 100% надежный метод, конечно. Но, как дополнительное индикатор, вполне).
Cообщение полностью

Вредина тождика не видит. (Метод даже на 50% ненадежный))

Но все ответы мне очень нра. Даже где-то и завидно. Мастерски владеет ситуацией.

6 Мая 2019 15:03

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 23:11 Nati сказал(а):
Cообщение полностью

Дык мы же там вроде за дуальность говорили? . А в дуальной паре один всегда экстраверт. Которому, как правило, надо именно вширь, а не в глубь. Да и интересы несколько сложновато разделить, когда они из абсолютно из несовместимых областей . Если одному нравится ботов программировать, а другому - средневековую одежду шить. Кто за кем будет бегать?

Ну это мой опыт. Опять же, "не прятаться" не означает "открываться". Но близкие потому и являются таковыми, что не пытаются "вскрыть" тебя тем или иным способом .

p.s.
Порассуждайте на тему "время - деньги"? Это никак не связано с тем что выше написал )))

6 Мая 2019 15:44

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 14:23 Terra-4 сказал(а):
"Самый бесполезный предмет", с которым готова расстаться ТС во имя удовлетворения чужой непотребной потребности к скандалу)).
Ещё бы запланировали поход на блошиный рынок, скупку тарелок по дешевке и дату и место скандала. Что поделать, если другому так уж надо удовлетворить свои низменные потребности.
.
Cообщение полностью

*И мальчики кровавые в глазах...*
Вот уж не думала, что кто-то кроме бывшего мужа способен вывести меня из равновесия на счет "раз!" одной фразой. Одной фразой, в которой все перевернуто с ног на голову!!!

По делу всем отвечу позже, сорри

6 Мая 2019 15:53

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 15:23 Terra-4 сказал(а):
Мне чудится запрос на ЧЛ. Какое-то время игнорировала его, притягивая за уши к демонстрации по ролевой ЧЛ, но походу уши таки порвались.
Cообщение полностью

Тогда придется рыть подкоп и под квестимность и под динамику . Что любопытно, ТС эти связи на лету ловит.

3 Мая 2019 20:33 Nati сказал(а):
А вообще, постойте! А динамику с квестимностью куда дели? Напильником их? )
Все, все что нажито непосильным трудом!.. (с)
Cообщение полностью

Я это как шпильку в вашу сторону воспринял . Или в нашу

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

6 Мая 2019 16:08

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 16:08 Xattri сказал(а):
Тогда придется рыть подкоп и под квестимность и под динамику . Что любопытно, ТС эти связи на лету ловит.

Я это как шпильку в вашу сторону воспринял . Или в нашу ; D
Cообщение полностью

Да, ловит. Но по мне это скорее свойство развитого ума, чем соционическое, не? Тем более, учитывая степень ориентации ТС в матчасти.

В нашу). Восприняла не как шпильку, скорее, указание на несоответствие своих вчерашней и сегодняшней точек зрения при полном отсутствии (опять!) пояснений, что изменилось-то, ведь ТС осталась прежней.

Мне сейчас интересна реакция с "мальчиками кровавыми". Да, я сместила акценты на материальное крохоборство. Сделала из себя тестировочный объект и выдала реакцию. Я настроена на значимость повода, когда вышибает из любых расчетов и начинается буйство стихии, а тут предлагается "ввести свои эмоции в цивилизованное русло с минимальными потерями". Если скандалить, так уж пусть рушатся города, а не педантично достается с верхней полки заранее оцененная супница. "Покажи своё полное ничтожество?" Нет, это не о том.
А о чем?
Не хватает информации.

"Во время этой сцены не пострадало ни одного предмета посуды"

6 Мая 2019 16:24

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 18:24 Terra-4 сказал(а):
В нашу). Восприняла не как шпильку, скорее, указание на несоответствие своих вчерашней и сегодняшней точек зрения при полном отсутствии (опять!) пояснений, что изменилось-то, ведь ТС осталась прежней.
Cообщение полностью

Меня там зачем-то "напильник" заинтересовал. Почему именно этот инструмент? Ни "лом", ни "кувалда"?

Нет, это не о том. А о чем?
Не хватает информации.

Там акцент полностью на ЧС смещен.

"я не буду делать то, к чему меня вынуждают. Не буду."

Буйство стихий возможно, но только не по принуждению, не в результате чужой манипуляции

"у меня руки будут дрожать от злости и желания разбить вообще всю посуду"

Ну а предложение грохнуть супницу - это _метод_ воздействия, та же шпилька, что и наш "напильник". Только масштабы покрупнее

"было предложено достать с верхней полки супницу (самый бесполезный предмет), расколошматить её о плиточный пол и удовлетворить свои потребности в скандале самостоятельно"

6 Мая 2019 16:59

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 16:59 Xattri сказал(а):
"было предложено достать с верхней полки супницу (самый бесполезный предмет), расколошматить её о плиточный пол и удовлетворить свои потребности в скандале самостоятельно"
Cообщение полностью

Для чего уточнять, что супница на верхней полке?
И что она - самый бесполезный предмет?

6 Мая 2019 17:07

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 19:07 Terra-4 сказал(а):
Для чего уточнять, что супница на верхней полке?
И что она - самый бесполезный предмет?

Cообщение полностью

Может потому, что это все на _автомате_ осознается . У меня есть новая чудная версия И с квестимностью, и с динамикой, и с ограничительной ЧС дружит.

Габен

6 Мая 2019 17:12

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Там акцент полностью на ЧС смещен.
Cообщение полностью

Да, но выбивается тип реакции "сдерживаться от проявления эмоций" .
Учитывая ранние сообщения про "до последнего решать миром"
И это
27 Апр 2019 22:57 Nati сказал(а):
Если б я проделала что-то хотя бы отдаленно похожее на это, то либо взлетела бы на реактивной тяге от осознания собственной крутости, либо провела пару недель под капельницей, приходя в себя после такого выброса адреналина.

Cообщение полностью

и "кровавых мальчиков в глазах" на одну мою фразу (интересно, какую именно из нескольких процитированных).
А ведь я не выводила именно на истерику)). Ни в коем случае. Выводила на честную "чистую" реакцию. И оп. "Супница там, я пойду успокоюсь".
Не позволить рукам дрожать, голосу срываться, утратить контроль над проявлением эмоций - что это, компенсация нежелания уйти в минус по базовой ЧЭ? Маленькая "емкость" для обработки эмоций?
6 Мая 2019 17:12 Xattri сказал(а):

Габен
Cообщение полностью

))))))
какая прелесть
"давайте жить дружно!"

6 Мая 2019 17:16

ewhen197

"Бальзак"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Хех, творческая ЧЛ прям зашкаливает🤦 🏻 ♂

6 Мая 2019 17:21

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Меня там зачем-то "напильник" заинтересовал. Почему именно этот инструмент?
Cообщение полностью

Может, отсылка к поговорке, цитате.. Нам неизвестен предыдущий опыт, вероятно, так сложилось, что лексика обогатилась именно этой аллюзией на постепенную планомерную обработку - доведение до срыва.

6 Мая 2019 17:24

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 19:21 ewhen197 сказал(а):
Хех, творческая ЧЛ прям зашкаливает🤦 🏻 ♂
Cообщение полностью

А как должна на форуме проявляться у габена, которого по ЧИ развлечь пытаются? Ну спросите что-нибудь по ЧЛ. Если получится без наезда . Вон один ответ и ТС уже вполне всерьез в робки типируют

5 Мая 2019 19:08 Nati сказал(а):
Это легко, это вам не про отношения, где я буду сто лет размышлять над формулировками)))
Пример,
Есть процесс оплаты поставщикам за продукцию. Есть условия договора, определяющие 1)тип оплаты (аванс, по факту, комбинированные), 2)перечень документов, необходимых для оплаты, 3) период оплаты. Есть кураторы договоров, которые отслеживают (якобы) это все и подают заявки на оплату. Ну вот в данном случае, моей задачей по оптимизации будет исключение или минимизация человеческих трудозатрат через максимально возможную автоматизацию процесса, что влечёт за собой 1) определение сквозного процесса (от закупки до оплаты), 2) постановка задачи для разработчиков, т.е. описание всех сценариев через если-то-иначе, 3) согласование поставленной задачи со всеми участниками процесса, 4) регистрация запроса и вынос мозга ИТ. Результат - на основании зарегистрированных первичных документов, система автоматически генерит заявки на оплату в даты, соответствующие максимальному периоду отсрочки платежа по договору и проверкой необходимых документов. Вкалывают роботы, счастлив человек (с)
Ну это в очень упрощенном виде, конечно, на самом деле, все ещё более масштабно и творчески
Cообщение полностью

6 Мая 2019 17:33

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 19:24 Terra-4 сказал(а):
Может, отсылка к поговорке, цитате.. Нам неизвестен предыдущий опыт, вероятно, так сложилось, что лексика обогатилась именно этой аллюзией на постепенную планомерную обработку - доведение до срыва.
Cообщение полностью

У меня, кстати, пока так и не получилось - куда-нибудь довести ))). Я уже тут кучку разнообразных идей закинул. И Аушру в первоисточнике, и теорию подтипов, и даже эннеаграмму всуе вспомнил. Все поглощается так или иначе . Да, с критическим подходом. Но ЧИ-ограничительных ноток ни разу так и не заметил.

4 Мая 2019 19:35 Nati сказал(а):
«Вот эта штука» - очень клевая. Раз пятнадцать за день перечитала, в попытках отнестись критически ) Первый раз встречаю описание под 99-ю процентами которого хочется спросить «откуда вы это про меня знаете». Один недостающий процент - я не буду именно мирить кого-либо, я научилась говорить «нет» и я не склонна к идеализации отношений. Но это абсолютно точно благодаря урокам, извлеченным из жизни ) А, ну и расслабленной и мягкой я буду строго тет-а-тет, а не пусть даже в тесной, но компании. Зато у меня есть «внутренний санаторий», да ещё с кинотеатром *в котором мне показывают многомерное пространство*
Не очень помню себя в режиме Тройки, а вот переход в Шестерку явление, увы, нередкое... Настолько, что в определенные периоды жизни я бы себя скорее туда и определила )
Серьезно, это вообще никак нельзя напрямую связать с соционикой? Было бы здорово )
Вообще ТС намеревался понаблюдать за вторым финалистом Дюмой, который пребывает с нами с первой страницы и с которым ТС уже слегка сроднился ))
Но тут на танцпол ворвались Гюго с Гамлетом, правда, сделав круг вальса, похоже унеслись, но Гамлет, как истинный злодей, успел расстрелять из крупнокалиберной винтовки Есевский иррационализм.
А ТС контузило Достом, да
Теперь думаю, чего я в большей степени у себя НЕ вижу - БИ, БС или БЭ )
Cообщение полностью

Много ЧС все-таки по форме.

А "мало мне было" - откуда реакция?

Да что ж такое?! ) Мало мне было рац / иррац, ещё и терминальность / инициальность есть? Я вообще никогда ни с чем не определюсь ) Не, ну ладно - или нормирующий или гармонизирующий подтип бог его знает какого типа )))

6 Мая 2019 17:49

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 16:49 Xattri сказал(а):
У меня, кстати, пока так и не получилось - куда-нибудь довести ))). Я уже тут кучку разнообразных идей закинул. И Аушру в первоисточнике, и теорию подтипов, и даже эннеаграмму всуе вспомнил. Все поглощается так или иначе . Да, с критическим подходом. Но ЧИ-ограничительных ноток ни разу так и не заметил.

Cообщение полностью

предложите здесь посмотреть

6 Мая 2019 18:19

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 20:19 Stud сказал(а):
предложите здесь посмотреть ; )
Cообщение полностью

Оно скорее всего не налезет в части Физики и Эмоции Вот такие вещи:

"физически" чувствует симпатичных ему людей, с ними "тепло".
< ..>
Любит ходить в гости, любит застолье, веселье

Но описание годное. Рекомендую, да.

6 Мая 2019 18:24

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 17:24 Xattri сказал(а):
Оно скорее всего не налезет в части Физики и Эмоции Вот такие вещи:

Но описание годное. Рекомендую, да.
Cообщение полностью

ну так не бывает абсолютно одинаковых людей одного ТИМа. Мы же все не роботы 16 видов

6 Мая 2019 18:36

ewhen197

"Бальзак"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

А как должна на форуме проявляться у габена, которого по ЧИ развлечь пытаются? Ну спросите что-нибудь по ЧЛ. Если получится без наезда . Вон один ответ и ТС уже вполне всерьез в робки типируют

Как минимум трудно представить многомерного черного логика, который 12 (!!!) лет не может определиться с ТИМом, а в ответ на недавно звучавшую версию Доста, сыплет банальными шаблонами из описанийне знаю, не могу говорить за всех, но по-моему логик элементарно может освоить модель А и работу функций, вместо того чтобы опираться на описания. Плюс для болевого черного этика тут уж слишком много эмоций в сообщениях..и маловато конкретики.

По поводу своей помощи уже писал ранее)) могу лишь повторить свои же слова - вроде хочется помочь, но заходишь почитать, и тут тааааак много каких-то абстрактных размышлений ТС-а на 100500 тем и так маааало конкретики, что даже как-то хз что писать. Тут могу согласиться с теми, кто писал, что не может воспринимать речь ТС-а. Вот тоже самое у меня. Вроде пишет ТС русским по белому, а я как будто читаю учебник по ядерной физике на китайском языке. Обо всем и ни о чем, ничего не понять. И да, кстати, подогреваете ТС-а на размышления своими вопросами именно вы с rosabrille альфийцы, черные интуиты что она так хорошо с вами ладит - совпадение?)) Не думаю (с)

Ну и еще бы добавил, что ПР только сбивают с толку при попытках типирования и больше запутывают, чем помогают. Но это чисто ИМХО..я же до сих пор не вижу аргументов против версии СЭИ.

6 Мая 2019 18:54

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Ммм... Я не знаю на что мне отвечать... ))
Что вообще не так с напильником, что он стал предметом дискуссии? )
Ага, давно военной тематики не было - нашли даже в вальсе! )
Габен? *нежно взглянула на диван* А чего бы и нет?
Только хотела сказать, что давно Дюма не заходил - получите, распишитесь. Ну ок. Могу даже проявить заботу и предложить желающим (кто ещё не) перестать геморроиться с переходом на английский, вряд ли я не пойму что в данном треде Нати - это я.
Ладно, пойду всё-таки попробую теперь по делу ответить )

6 Мая 2019 13:54 Terra-4 сказал(а):
Кстати.
Nati, а как насчет нескольких минут живого видео-общения в скайпе, например? ..
Cообщение полностью

Ок, видео.
Постараюсь завтра записать что-ли )
6 Мая 2019 14:06 way1 сказал(а):
приятнее, если бы кто-то авторитетно сказал: - ТИМ НАТИ - такой-то! - все, и железобетонно аргументировал разложив по полочкам. У меня был бы всплеск восторга )
...
Cообщение полностью

!!!!!!!!!!
Всплеск восторга был бы даже у Вечности, которая освободилась бы для других важных дел, но мы не ищем легких путей )
6 Мая 2019 16:03 Vredina сказал(а):
Вредина тождика не видит. (Метод даже на 50% ненадежный))

Но все ответы мне очень нра. Даже где-то и завидно. Мастерски владеет ситуацией.

Cообщение полностью

Оу! На всякий случай даже не буду переспрашивать про ситуацию, просто приму за комплимент
А тождика... Ну тут даже с соквадренниками не получается определиться, эх...
6 Мая 2019 16:44 Xattri сказал(а):
Да и интересы несколько сложновато разделить, когда они из абсолютно из несовместимых областей . Если одному нравится ботов программировать, а другому - средневековую одежду шить. Кто за кем будет бегать? ..
Cообщение полностью

Тот, кто считает, что быть вместе - значить жить друг другом. Закончились две отдельных личности, теперь все общее - боты, средневековая одежда, интернет. На Майорку? Вместе! На лыжах? Я с тобой! Почему ты не хочешь со мной делиться? Что ты от меня скрываешь? Далее везде...
Ну то есть это не зависит от разницы интересов вообще ))

Про «время - деньги» чуть позже ) Забавное уточнение про несвязанность

6 Мая 2019 19:47

Monkler
"Наполеон"

Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

6 Мая 2019 18:54 ewhen197 сказал(а):
Как минимум трудно представить многомерного черного логика, который 12 (!!!) лет не может определиться с ТИМом, а в ответ на недавно звучавшую версию Доста, сыплет банальными шаблонами из описанийне знаю, не могу говорить за всех, но по-моему логик элементарно может освоить модель А и работу функций, вместо того чтобы опираться на описания. Плюс для болевого черного этика тут уж слишком много эмоций в сообщениях..и маловато конкретики.

По поводу своей помощи уже писал ранее)) могу лишь повторить свои же слова - вроде хочется помочь, но заходишь почитать, и тут тааааак много каких-то абстрактных размышлений ТС-а на 100500 тем и так маааало конкретики, что даже как-то хз что писать. Тут могу согласиться с теми, кто писал, что не может воспринимать речь ТС-а. Вот тоже самое у меня. Вроде пишет ТС русским по белому, а я как будто читаю учебник по ядерной физике на китайском языке. Обо всем и ни о чем, ничего не понять. И да, кстати, подогреваете ТС-а на размышления своими вопросами именно вы с rosabrille альфийцы, черные интуиты что она так хорошо с вами ладит - совпадение?)) Не думаю (с)

Ну и еще бы добавил, что ПР только сбивают с толку при попытках типирования и больше запутывают, чем помогают. Но это чисто ИМХО..я же до сих пор не вижу аргументов против версии СЭИ.
Cообщение полностью

СЭИ интроверты, и пишут простыни иногда. Но не ковры.

задолбали вы, граждане. И мадам.

Гюг на форуме и правда давно не было, нюх притупился?

логик элементарно может освоить модель А и работу функций
сам дурак то есть я в том смысле, что этику это конечно недоступно.

вроде хочется помочь, но заходишь почитать, и тут тааааак много каких-то абстрактных размышлений ТС-а на 100500 тем и так маааало конкретики,

в точку, че.

По ходу, упомянутая rosabrille меня чуть не ночью разбудила, бурля восторгом -нупасматри, ну Напка жы? Да конечно Напка, только наоборот.

Для Гюго неприлично мало смайлов, это факт. Ну, может стесняется.

Других версий нет, и не будет, и хватит. Уже.

6 Мая 2019 20:10

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 21:10 Monkler сказал(а):
Других версий нет, и не будет, и хватит. Уже. ..
Cообщение полностью

«Клим! Коба сказал, чтобы ты сворачивал свою шарманку и – поскорее…» (c)
Расходимся, че...

6 Мая 2019 20:30

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 19:10 Monkler сказал(а):
Для Гюго неприлично мало смайлов, это факт. Ну, может стесняется.

Cообщение полностью

В начале надо было смотреть. Там через слово смайл был. Ей на это обратили внимание, так она решил умерить их количество.

1 пользователь выразил(и) благодарность Chilly за это сообщение

6 Мая 2019 20:34

Monkler
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

обнаружила целых 3 Гюго вообще почти без смайлов
https://socionik.com/thread/20994-last.html

то есть признак условно-типировочный)))

В остальном - вы меня удивляете, Господа.

6 Мая 2019 20:51

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 17:24 Terra-4 сказал(а):
Мне сейчас интересна реакция с "мальчиками кровавыми". Да, я сместила акценты на материальное крохоборство. Сделала из себя тестировочный объект и выдала реакцию. Я настроена на значимость повода, когда вышибает из любых расчетов и начинается буйство стихии, а тут предлагается "ввести свои эмоции в цивилизованное русло с минимальными потерями". Если скандалить, так уж пусть рушатся города, а не педантично достается с верхней полки заранее оцененная супница. "Покажи своё полное ничтожество?" Нет, это не о том.
А о чем?
Не хватает информации.
..
Cообщение полностью

6 Мая 2019 17:59 Xattri сказал(а):
"я не буду делать то, к чему меня вынуждают. Не буду."

Буйство стихий возможно, но только не по принуждению, не в результате чужой манипуляции

"у меня руки будут дрожать от злости и желания разбить вообще всю посуду"

Ну а предложение грохнуть супницу - это _метод_ воздействия, та же шпилька, что и наш "напильник". Только масштабы покрупнее

Cообщение полностью

Не очень понимаю требуются ли тут мои ответы, или вы между собой беседуете.
А то получится опять - «Про расширение вовне меня спрашивал Xattri, я ему ответила, а для вас, девушка, у меня 1Л, знакомьтесь!»

6 Мая 2019 20:55

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 20:55 Nati сказал(а):
Не очень понимаю требуются ли тут мои ответы, или вы между собой беседуете.
А то получится опять - «Про расширение вовне меня спрашивал Xattri, я ему ответила, а для вас, девушка, у меня 1Л, знакомьтесь!»
Cообщение полностью

В данном случае ответы о причинах возникновения кровавых мальчиков не то, чтобы требуются, но очень желательны.
6 Мая 2019 20:51 Monkler сказал(а):
В остальном - вы меня удивляете, Господа.
Cообщение полностью

Господа и дамы 3Э собрались на предположительно базовую ЧЭ 2Э. Что не понятно?))

6 Мая 2019 20:59

Monkler
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 20:59 Terra-4 сказал(а):
В данном случае ответы о причинах возникновения кровавых мальчиков не то, чтобы требуются, но очень желательны.
Господа и дамы 3Э собрались на предположительно базовую ЧЭ 2Э. Что не понятно?))

Cообщение полностью

тю.
Предупреждать же надо.
Так бы сразу и сказали.

Ну, вы это тут.. приятного вечера!

1 пользователь выразил(и) благодарность Monkler за это сообщение

6 Мая 2019 21:12

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 21:59 Terra-4 сказал(а):
Господа и дамы 3Э собрались на предположительно базовую ЧЭ 2Э. Что не по...
Cообщение полностью

*мрачно* А предположительную базовую БЭ за что на меня обрушили? Никакой последовательности в предположениях (

6 Мая 2019 21:17

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 21:17 Nati сказал(а):
*мрачно* А предположительную базовую БЭ за что на меня обрушили? Никакой последовательности в предположениях (
Cообщение полностью

То есть сегодняшняя базовая БС вас не смутила?)
3Э+суггестивные ЧЭ = страшные люди. Они постоянно хотят обмен эмоциями. И таки получают).

6 Мая 2019 21:24

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 22:24 Terra-4 сказал(а):
То есть сегодняшняя базовая БС вас не смутила?

Cообщение полностью

Так я от неё знаете ли уже устала смущаться! А сегодняшняя она или месячной давности, какая уж нам, базовым БСникам, разница!

6 Мая 2019 21:37

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 22:10 Monkler сказал(а):
Других версий нет, и не будет, и хватит. Уже.
Cообщение полностью

Да ладно. И не шатнуть? Вот вы к корпоративам как относитесь? Сугубо с т.з. _полезности_ сего мероприятия для вас лично? А средневзятый гю? Как повод повеселиться . Но у ТС "веселье" вообще не мотивация. Она даже не осознавала, что у нее в анкете эмоции какие-то есть . Здесь БИ не столько на болевую похожа, сколько на ценностную.

БИ - сто раз да! Господи, как меня раздражает, что люди считают себя вправе распоряжаться моим временем. Ок, рабочим - тут я ещё могу смириться. Хотя уже писала, что тема «брось все и делай, что я скажу» - выводит меня из равновесия на раз. Но есть же ещё чудные истории с корпоративами или выездными Тим-билдингами с захватом выходных! И удивление - а что тебе не нравится? Ну действительно, что тут может не нравиться? )

И здесь вообще не понятно. С чего бы гю людей бояться?

Про работу сложнее сформулировать. Напрягают новые места (ездить на собеседования), новые люди (вливаться в коллектив), старые комплексы (презентовать себя). В принципе в очередной раз доказывать, что ты хороший специалист, да и человек тоже неплохой ) А, и ещё улыбаться, когда тебе страшно 😟 И от того, что это глупо, менее страшно не становится. Ну пусть не страшно, но... неспокойно и тревожно... уже стало, как только представила )

6 Мая 2019 22:26

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 16:16 Terra-4 сказал(а):
И оп. "Супница там, я пойду успокоюсь".
Не позволить рукам дрожать, голосу срываться, утратить контроль над проявлением эмоций - что это, компенсация нежелания уйти в минус по базовой ЧЭ? Маленькая "емкость" для обработки эмоций?
))))))

Cообщение полностью

Ну вот у меня ЧЭ крайне далека от базовой, а внутреннея реакция на попытки спровоцировать выплеснуть больше, чем я хочу - точно такая же, как у Нати. Я б дажее супницу пожалела, а сразу на пробежку вытолкала. Или сама б убежала.
Ибо нефиг. Успокоишься - тогда и поговорим.
Ребенку вон боксерскую грушу и перчатку купила, именно для таких случаев. И медитировать учимся вместе.

И все прочие реакции TC очень понятны.
Ни малейших вопросов не вызывают.
(Ну кроме отказа от дома у моря разве что, но это от отсутсвия опыта, может.)
Временами даже накормить её чем-то вкусненьким хочется, и дать отоспаться на выходные.

А этот вот пассаж
5 Мая 2019 16:08 Nati сказал(а):
Есть процесс оплаты поставщикам за продукцию. Есть условия договора, определяющие 1)тип оплаты (аванс, по факту, комбинированные), 2)перечень документов, необходимых для оплаты, 3) период оплаты. Есть кураторы договоров, которые отслеживают (якобы) это все и подают заявки на оплату. Ну вот в данном случае, моей задачей по оптимизации будет исключение или минимизация человеческих трудозатрат через максимально возможную автоматизацию процесса, что влечёт за собой 1) определение сквозного процесса (от закупки до оплаты), 2) постановка задачи для разработчиков, т.е. описание всех сценариев через если-то-иначе, 3) согласование поставленной задачи со всеми участниками процесса, 4) регистрация запроса и вынос мозга ИТ. Результат - на основании зарегистрированных первичных документов, система автоматически генерит заявки на оплату в даты, соответствующие максимальному периоду отсрочки платежа по договору и проверкой необходимых документов. Вкалывают роботы, счастлив человек (с)

Cообщение полностью

меня растрогал окончательно, так что забираю Нати в тождики. Ну или в дуалы. Не могу определиться точно. Но куда-нибудь поближе.

6 Мая 2019 22:53

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

6 Мая 2019 22:26 Xattri сказал(а):
Да ладно. И не шатнуть? ; ) Вот вы к корпоративам как относитесь? Сугубо с т.з. _полезности_ сего мероприятия для вас лично? А средневзятый гю? Как повод повеселиться . Н...
Cообщение полностью

Про корпоративы и время - один в один, как у меня. А боязнь людей и новых коллективов - болевая БЭ. Напка - проявления по супер эго...

Нати, а что у вас с версией дона не совпадало? Если только отсутсутстсвие интереса к обсуждению рецептов и бытовых вопросов - то у меня тоже так. Что об этом говорить? Заботу о себе я, правда, принимаю с большой благодарнастью и всегда ей рада. А как вы реагируете на проявление БС заботы в ваш адрес?

На признаки Рейнина, и правда, лучше не ссылаться. По письменному тексту, да с противоречивым толкованием, полагаться на верность интерпретации сложно...

6 Мая 2019 23:01

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 19:10 Monkler сказал(а):
По ходу, упомянутая rosabrille меня чуть не ночью разбудила, бурля восторгом -нупасматри, ну Напка жы? Да конечно Напка, только наоборот.
Cообщение полностью

Дык это ж когда было-то? Еще когда TC замуж по расчету, включающему любовь, выходила, и индукцию с синтезом путала.
А теперь она вон бизнес-процессы оптимизирует и за любимым во глубину сибирских руд порывается.

Скажи, ты много видела Есек-программистов?
А Гюго, питающихся в столовках и бутерами?

6 Мая 2019 23:06

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

7 Мая 2019 00:53 rosabrille сказал(а):
Ну вот у меня ЧЭ крайне далека от базовой, а внутреннея реакция на попытки спровоцировать выплеснуть больше, чем я хочу - точно такая же, как у Нати.
Cообщение полностью

По-моему, у Нати это не только сферы эмоций касается. _Любое_ принуждение, манипуляция, нарушение границ, переиначивание сказанного. Как бы тут и впрямь не 3В .

7 Мая 2019 01:01 Philia сказал(а):
Нати, а что у вас с версией дона не совпадало?
Cообщение полностью

Экстраверсия. Nati, пардон, что снова за вас отвечаю ))))

6 Апр 2019 19:28 Nati сказал(а):
И пока пунктиром про Напа и Гюго - я ещё от сенсорики не отошла, но за свою интровертность буду биться до конца. Без пощады, скобочек и смайликов.
Dixi
Cообщение полностью

Или уже достаточно вас раскачали, чтобы забыть про эту самооборону?

6 Мая 2019 23:41

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

7 Мая 2019 01:01 Philia сказал(а):
Про корпоративы и время - один в один, как у меня.
Cообщение полностью

А как вы ощущаете движение времени? Нати в логику ушла полностью, как она сказала, "попыталась формализовать ощущение". Любопытно было бы сравнить

С учётом того, что время величина постоянная и не зависящая от каких бы то ни было переменных *логика 80 лвл* его движение может ощущаться только через происходящие в нем (сквозь него?) события и их взаимосвязь. Будь Елена менее прекрасной, не началась бы Троянская война ) Гиперболично, но тем не менее...
Если сузить рамки, то оглядываясь в прошлое или глядя в будущее я вижу себя или других не в застывших позах, а... как бы это сказать... с анамнезом. С теми развилками, которые прошли, с той средой, в которой мы жили, с теми знаниями и нормами, которые в нас были вложены обществом. С пониманием почему человек сейчас отличается от человека тогда.

6 Мая 2019 23:54
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Мая 2019 00:12

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор