Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шляпный этикет - как правильно выбрать головной убор

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 38 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Аз есмь... кто? )

Nati
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

6 Мая 2019 21:59 Terra-4 сказал(а):
Господа и дамы 3Э собрались на предположительно базовую ЧЭ 2Э. Что не по...

*мрачно* А предположительную базовую БЭ за что на меня обрушили? Никакой последовательности в предположениях (

6 Мая 2019 21:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Мая 2019 21:17 Nati сказал(а):
*мрачно* А предположительную базовую БЭ за что на меня обрушили? Никакой последовательности в предположениях (

То есть сегодняшняя базовая БС вас не смутила?)
3Э+суггестивные ЧЭ = страшные люди. Они постоянно хотят обмен эмоциями. И таки получают).

6 Мая 2019 21:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 22:24 Terra-4 сказал(а):
То есть сегодняшняя базовая БС вас не смутила?

Так я от неё знаете ли уже устала смущаться! А сегодняшняя она или месячной давности, какая уж нам, базовым БСникам, разница!

6 Мая 2019 21:37

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 22:10 Monkler сказал(а):
Других версий нет, и не будет, и хватит. Уже.

Да ладно. И не шатнуть? Вот вы к корпоративам как относитесь? Сугубо с т.з. _полезности_ сего мероприятия для вас лично? А средневзятый гю? Как повод повеселиться . Но у ТС "веселье" вообще не мотивация. Она даже не осознавала, что у нее в анкете эмоции какие-то есть . Здесь БИ не столько на болевую похожа, сколько на ценностную.

БИ - сто раз да! Господи, как меня раздражает, что люди считают себя вправе распоряжаться моим временем. Ок, рабочим - тут я ещё могу смириться. Хотя уже писала, что тема «брось все и делай, что я скажу» - выводит меня из равновесия на раз. Но есть же ещё чудные истории с корпоративами или выездными Тим-билдингами с захватом выходных! И удивление - а что тебе не нравится? Ну действительно, что тут может не нравиться? )

И здесь вообще не понятно. С чего бы гю людей бояться?

Про работу сложнее сформулировать. Напрягают новые места (ездить на собеседования), новые люди (вливаться в коллектив), старые комплексы (презентовать себя). В принципе в очередной раз доказывать, что ты хороший специалист, да и человек тоже неплохой ) А, и ещё улыбаться, когда тебе страшно 😟 И от того, что это глупо, менее страшно не становится. Ну пусть не страшно, но... неспокойно и тревожно... уже стало, как только представила )

6 Мая 2019 22:26

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 16:16 Terra-4 сказал(а):
И оп. "Супница там, я пойду успокоюсь".
Не позволить рукам дрожать, голосу срываться, утратить контроль над проявлением эмоций - что это, компенсация нежелания уйти в минус по базовой ЧЭ? Маленькая "емкость" для обработки эмоций?
))))))

Ну вот у меня ЧЭ крайне далека от базовой, а внутреннея реакция на попытки спровоцировать выплеснуть больше, чем я хочу - точно такая же, как у Нати. Я б дажее супницу пожалела, а сразу на пробежку вытолкала. Или сама б убежала.
Ибо нефиг. Успокоишься - тогда и поговорим.
Ребенку вон боксерскую грушу и перчатку купила, именно для таких случаев. И медитировать учимся вместе.

И все прочие реакции TC очень понятны.
Ни малейших вопросов не вызывают.
(Ну кроме отказа от дома у моря разве что, но это от отсутсвия опыта, может.)
Временами даже накормить её чем-то вкусненьким хочется, и дать отоспаться на выходные.

А этот вот пассаж
5 Мая 2019 16:08 Nati сказал(а):
Есть процесс оплаты поставщикам за продукцию. Есть условия договора, определяющие 1)тип оплаты (аванс, по факту, комбинированные), 2)перечень документов, необходимых для оплаты, 3) период оплаты. Есть кураторы договоров, которые отслеживают (якобы) это все и подают заявки на оплату. Ну вот в данном случае, моей задачей по оптимизации будет исключение или минимизация человеческих трудозатрат через максимально возможную автоматизацию процесса, что влечёт за собой 1) определение сквозного процесса (от закупки до оплаты), 2) постановка задачи для разработчиков, т.е. описание всех сценариев через если-то-иначе, 3) согласование поставленной задачи со всеми участниками процесса, 4) регистрация запроса и вынос мозга ИТ. Результат - на основании зарегистрированных первичных документов, система автоматически генерит заявки на оплату в даты, соответствующие максимальному периоду отсрочки платежа по договору и проверкой необходимых документов. Вкалывают роботы, счастлив человек (с)

меня растрогал окончательно, так что забираю Нати в тождики. Ну или в дуалы. Не могу определиться точно. Но куда-нибудь поближе.

6 Мая 2019 22:53

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

6 Мая 2019 22:26 Xattri сказал(а):
Да ладно. И не шатнуть? ; ) Вот вы к корпоративам как относитесь? Сугубо с т.з. _полезности_ сего мероприятия для вас лично? А средневзятый гю? Как повод повеселиться . Н...

Про корпоративы и время - один в один, как у меня. А боязнь людей и новых коллективов - болевая БЭ. Напка - проявления по супер эго...

Нати, а что у вас с версией дона не совпадало? Если только отсутсутстсвие интереса к обсуждению рецептов и бытовых вопросов - то у меня тоже так. Что об этом говорить? Заботу о себе я, правда, принимаю с большой благодарнастью и всегда ей рада. А как вы реагируете на проявление БС заботы в ваш адрес?

На признаки Рейнина, и правда, лучше не ссылаться. По письменному тексту, да с противоречивым толкованием, полагаться на верность интерпретации сложно...

6 Мая 2019 23:01

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 19:10 Monkler сказал(а):
По ходу, упомянутая rosabrille меня чуть не ночью разбудила, бурля восторгом -нупасматри, ну Напка жы? Да конечно Напка, только наоборот.

Дык это ж когда было-то? Еще когда TC замуж по расчету, включающему любовь, выходила, и индукцию с синтезом путала.
А теперь она вон бизнес-процессы оптимизирует и за любимым во глубину сибирских руд порывается.

Скажи, ты много видела Есек-программистов?
А Гюго, питающихся в столовках и бутерами?

6 Мая 2019 23:06

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

7 Мая 2019 00:53 rosabrille сказал(а):
Ну вот у меня ЧЭ крайне далека от базовой, а внутреннея реакция на попытки спровоцировать выплеснуть больше, чем я хочу - точно такая же, как у Нати.

По-моему, у Нати это не только сферы эмоций касается. _Любое_ принуждение, манипуляция, нарушение границ, переиначивание сказанного. Как бы тут и впрямь не 3В .

7 Мая 2019 01:01 Philia сказал(а):
Нати, а что у вас с версией дона не совпадало?

Экстраверсия. Nati, пардон, что снова за вас отвечаю ))))

6 Апр 2019 19:28 Nati сказал(а):
И пока пунктиром про Напа и Гюго - я ещё от сенсорики не отошла, но за свою интровертность буду биться до конца. Без пощады, скобочек и смайликов.
Dixi

Или уже достаточно вас раскачали, чтобы забыть про эту самооборону?

6 Мая 2019 23:41

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

7 Мая 2019 01:01 Philia сказал(а):
Про корпоративы и время - один в один, как у меня.

А как вы ощущаете движение времени? Нати в логику ушла полностью, как она сказала, "попыталась формализовать ощущение". Любопытно было бы сравнить

С учётом того, что время величина постоянная и не зависящая от каких бы то ни было переменных *логика 80 лвл* его движение может ощущаться только через происходящие в нем (сквозь него?) события и их взаимосвязь. Будь Елена менее прекрасной, не началась бы Троянская война ) Гиперболично, но тем не менее...
Если сузить рамки, то оглядываясь в прошлое или глядя в будущее я вижу себя или других не в застывших позах, а... как бы это сказать... с анамнезом. С теми развилками, которые прошли, с той средой, в которой мы жили, с теми знаниями и нормами, которые в нас были вложены обществом. С пониманием почему человек сейчас отличается от человека тогда.

6 Мая 2019 23:54

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 22:41 Xattri сказал(а):

подскажите пожалуйста в чем она проявляется? как ее выделить у Nati?
Соционика отдельно, Психософия отдельно...

7 Мая 2019 00:19

Monkler
"Наполеон"

Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

6 Мая 2019 23:06 rosabrille сказал(а):
Дык это ж когда было-то? Еще когда TC замуж по расчету, включающему любовь, выходила, и индукцию с синтезом путала.
А теперь она вон бизнес-процессы оптимизирует и за любимым во глубину сибирских руд порывается.

Скажи, ты много видела Есек-программистов?
А Гюго, питающихся в столовках и бутерами?

Индукцию? С синтезом? Да как ее земля носит после этого!
Гюго нормально может бутерами. Особенно когда в перспективе Сибирь. Тело надо нагуливать.

7 Мая 2019 00:39

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

7 Мая 2019 02:19 Stud сказал(а):
подскажите пожалуйста в чем она проявляется? как ее выделить у Nati?

Эээ. Это ко мне вопрос? Я то как раз хотел получить ответ от Philia ; )
6 Апр 2019 00:51 Nati сказал(а):
Да выйду я отсюда сегодня? )) Хотя на часах уже почти завтра...
Решила не думать, а выдать ассоциации. Можно?

В одну реку нельзя войти дважды. А в пруд можно. А в болото - как повезёт )
Все приходит к тому, кто умеет ждать. Но ему уже нужна только пара толстых шерстяных носков )
Не торопись, а то успеешь. А стоило ли?............

Этого достаточно или нужны проверенные (временем) формулировки? 🙂

Подниму еще этот пост. Когда я это прочитал, никаких сомнений у меня не возникло. Насчет того, что здесь выход за общепринятые нормы БИ, да еще и с юмором, через вложение двойных смыслов. Но сейчас подумалось, что можно и уточнить
Nati, расшифруете "пруд" и "болото" на примерах из жизни? .
А для поклонников версии Дюма - почему именно "толстые шерстяные носки"? ))))

7 Мая 2019 01:25

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Мая 2019 00:01 Philia сказал(а):
Про корпоративы и время - один в один, как у меня. А боязнь людей и новых коллективов - болевая БЭ. Напка - проявления по супер эго...

И у меня тоже также про корпоративы и время). Один в один и такими же словами.
А про новый коллектив - это еще за интроверсию, не обязательно БЭ болевая. Чего то я болевую БЭ совсем не почувствовала в диалогах с Нати.
Да и чтобы Доны так вот соглашались с моими формулировками. Да не было такого. Вечно к чему-нибудь придерутся, хотя вроде об одном и том же говорим.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

7 Мая 2019 08:08

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2019 00:41 Xattri сказал(а):

Пожалуйста-пожалуйста, я только за, в общении с Террой можете вообще взять на себя эту функцию, чтоб я могла только эмоционировать )))
7 Мая 2019 00:41 Xattri сказал(а):
Или уже достаточно вас раскачали, чтобы забыть про эту самооборону? ; D

"соционическая (!) экстраверсия" опять же от Терры несколько поколебала мою уверенность, но так как она уже передумала, то я бы, пожалуй, продолжила обороняться. Нет?)

7 Мая 2019 09:29

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Мая 2019 00:25 Xattri сказал(а):

для меня так прямое указание на -мои ассоциации - тепло, уютно, комфортно и по домашнему.

Все приходит к тому, кто умеет ждать.

Еська это посидеть подождать, чтобы помечтать.

а вот ждать пока все придет - это ж никакого терпения не хватит
Соционика отдельно, Психософия отдельно...

7 Мая 2019 09:31

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2019 02:25 Xattri сказал(а):
Подниму еще этот пост. Когда я это прочитал, никаких сомнений у меня не возникло. Насчет того, что здесь выход за общепринятые нормы БИ, да еще и с юмором, через вложение двойных смыслов. Но сейчас подумалось, что можно и уточнить
Nati, расшифруете "пруд" и "болото" на примерах из жизни? ; ).

Ассоциации на примерах из жизни?! Вы же и так все поняли! Зачем?!
Поклонникам Дюма привет от поклонников Роулинг

7 Мая 2019 09:38

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

7 Мая 2019 09:38 Nati сказал(а):
Ассоциации на примерах из жизни?! Вы же и так все поняли! Зачем?!

Для тех, кто в танке и топит за тим "дюма".
Чё б их не подразнить?

7 Мая 2019 09:42

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Пока логики играются, попробуем взять сей крепкий орешек целостным образом)

Кто это? - Неспешный интроверт, меланхолик, побаивающийся людей, нелюбящий корпоративов, предпочитающий под лестницей пошелестеть старыми пожелтелыми страницами, любящий налет истории во всем, бесконечно начитанный, литературно одаренный, воспринимающий людей с предысторией, с великолепным чувством юмора, закрытый. Любящий в одиночестве помечтать об упущенных возможностях, и уйти в пространство своих многомерных внутренних миров, с иррациональными страхами. Страшащийся на новом месте потерять налаженную структуру отношений, не понимающий, кто и как к нему по-настоящему относится и готовый бесконечно долго это выяснять и никогда так и не выяснить. Творчески относящийся к оптимизации деловых процессов, а на желание скандала, саркастически предлагающий взять супницу с верхней полки, как самый бесполезный предмет? Нарывающийся на ЧС провокацию, но недодающий негатива…. Ищущий рамок и спасения в работе. В этическом конфликте саркастически предлагающий вызволить объект любви (поручень) – при помощи ножовки по металлу и выходящий из него, опять таки саркастической аллюзией с определенной профессиональной деятельностью….

Ценность и многомерность времени, польза, здравый смысл, куча ЧС семантики в речи. Динамика, процессионность, негативизм, мотивация самодостаточность.

Уппсссс!!!!? Возвращаемся на первую страницу)))) – Бальзак!
Куда делась квестимность? - А потонула в мутной воде признаков Рейнина...

*Приготовилась к бомбардировке тухлыми помидорами *

7 Мая 2019 09:44

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

7 Мая 2019 09:31 Stud сказал(а):
для меня так прямое указание на -мои ассоциации - тепло, уютно, комфортно и по домашнему.

Вот, первая жертва незнания канона следствие ограниченности мышления, так-то общераспространенной, но в данном случае приводящей к ошибкам в типировании. Кто бы мог подумать, что носки - это не носки, а опора одной БИ-фразой на целый мир.
Кстати, фраза говорит о ценностности БИ, но в отрыве от остальных ничего не говорит о мерности.

7 Мая 2019 09:45

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 18:24 Terra-4 сказал(а):
Может, отсылка к поговорке, цитате.. Нам неизвестен предыдущий опыт, вероятно, так сложилось, что лексика обогатилась именно этой аллюзией на постепенную планомерную обработку - доведение до срыва.

Так общеупотребительное же вроде - а все, что < в нашу схему> не укладывается - подрихтуем напильником. Делов то )

1 пользователь выразил(и) благодарность Nati за это сообщение

7 Мая 2019 09:46

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

7 Мая 2019 09:44 way1 сказал(а):

Да! Сюда же истерики от угрозы проявления эмоций))

7 Мая 2019 09:29 Nati сказал(а):
Пожалуйста-пожалуйста, я только за, в общении с Террой можете вообще взять на себя эту функцию, чтоб я могла только эмоционировать )))

"соционическая (!) экстраверсия" опять же от Терры несколько поколебала мою уверенность, но так как она уже передумала, то я бы, пожалуй, продолжила обороняться. Нет?)

Какой ленивый бальзак.

Кто передумал, я? Да ни в коем случае).
Я вам еще в начале писала, что пока вы опираетесь на внешнее, у вас нет опоры. Так и будете болтаться от гюго до бальзака. Вы всё не хотите опираться. Ок, тогда весело шатаем дом труба.

7 Мая 2019 09:55

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2019 10:44 way1 сказал(а):
Пока логики играются, попробуем взять сей крепкий орешек целостным образом)

Кто это? - Неспешный интроверт, меланхолик, побаивающийся людей, нелюбящий корпоративов, предпочитающий под лестницей пошелестеть старыми пожелтелыми страницами, любящий налет истории во всем, бесконечно начитанный, литературно одаренный, воспринимающий людей с предысторией, с великолепным чувством юмора, закрытый. Любящий в одиночестве помечтать об упущенных возможностях, и уйти в пространство своих многомерных внутренних миров, с иррациональными страхами. Страшащийся на новом месте потерять налаженную структуру отношений, не понимающий, кто и как к нему по-настоящему относится и готовый бесконечно долго это выяснять и никогда так и не выяснить. Творчески относящийся к оптимизации деловых процессов, а на желание скандала, саркастически предлагающий взять супницу с верхней полки, как самый бесполезный предмет? Нарывающийся на ЧС провокацию, но недодающий негатива…. Ищущий рамок и спасения в работе. В этическом конфликте саркастически предлагающий вызволить объект любви (поручень) – при помощи ножовки по металлу и выходящий из него, опять таки саркастической аллюзией с определенной профессиональной деятельностью….

Ценность и многомерность времени, польза, здравый смысл, куча ЧС семантики в речи. Динамика, процессионность, негативизм, мотивация самодостаточность.

*Приготовилась к бомбардировке тухлыми помидорами ; D *

На 14-й странице уже можно начинать признаваться в любви? )
7 Мая 2019 10:55 Terra-4 сказал(а):
Да! Сюда же истерики от угрозы проявления эмоций))

Какой ленивый бальзак.

Кто передумал, я? Да ни в коем случае).
Я вам еще в начале писала, что пока вы опираетесь на внешнее, у вас нет опоры. Так и будете болтаться от гюго до бальзака. Вы всё не хотите опираться. Ок, тогда весело шатаем дом труба.

Да Господи!
Что вы от меня хотите?! Выдайте уже четкие инструкции, наконец!

7 Мая 2019 09:59

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

7 Мая 2019 09:59 Nati сказал(а):
Да Господи!
Что вы от меня хотите?! Выдайте уже четкие инструкции, наконец!

Я хочу видеозапись вас, говорящей на любую тему, продолжительностью не менее одной минуты, чтобы в кадре постоянно было четко видно лицо и хотя бы верхнюю половину тела.

7 Мая 2019 10:02

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Мая 2019 10:44 way1 сказал(а):

*Приготовилась к бомбардировке тухлыми помидорами ; D *

Ага, и который заходится от восторга при общении с Максой, я уж не говорю обо всем остальном абсурде по ЧЛ, который творится в этой теме, выше там ewhen197 уже говорил об этом).

Что-то мне вот такие выражения, как это о времени как о "мягком и теплом коконе, в котором я живу", коих много в теме, ну никак с логиками не связать.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

7 Мая 2019 10:28

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

7 Мая 2019 11:31 Stud сказал(а):

Вот если бы это было так, я бы первый тут голосовал за версию Гюго )) Но Нати много сложнее (в хорошем смысле) стереотипных гю , у нее везде двойное-тройное дно

— Что вы видите, когда смотрите в зеркало Еиналеж?
— Я? Я вижу себя, держащего в руке пару толстых шерстяных носков. У человека не может быть слишком много носков. Вот прошло ещё одно Рождество, а я не получил в подарок ни одной пары. Люди почему-то дарят мне только книги. (с) Альбус Дамблдор

7 Мая 2019 10:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Аз есмь... кто? )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 5 Июн 2020 15:04

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор