Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тональные кремы, пудры, корректоры - рекомендации бьютипедии

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 64 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Может это быть Штирлицем?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Может это быть Штирлицем?

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Несостыковки в показаниях касательно эмоций объяснится следующим образом:

Я эмоционирую часто, но это не говорит о том, что я круглые сутки в ударе.
Мы созвонились, и я в тот момент не имела повода, была спокойна как удав.
19 Апр 2019 10:24 Philia сказал(а):
Про планирование, многовариантность и потребность в постоянных переменах прям с меня списано. Не хотите в доны (не буду спрашивать, с чего бы у донов все варианты из области фантастики должны быть), и...
Cообщение полностью

До того этого сообщения тоже могли бы подумать на Гексли?))

19 Апр 2019 11:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

19 Апр 2019 11:24 Philia сказал(а):
Про планирование, многовариантность и потребность в постоянных переменах прям с меня списано.
Cообщение полностью

Это точно за иррациональность, но не факт, что за базовую ЧИ. На Дона стоит проверить, так, на всякий случай. А если насчет Гексли Вы шутите "почти", интересно узнать, как же Вы пошутите "совсем".

19 Апр 2019 11:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2019 10:39 feint_again сказал(а):
Это точно за иррациональность, но не факт, что за базовую ЧИ. На Дона стоит проверить, так, на всякий случай. А если насчет Гексли Вы шутите "почти", интересно узнать, как же Вы пошутите...
Cообщение полностью

Когда будем проверять меня на Дона?

19 Апр 2019 12:28

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

19 Апр 2019 11:39 feint_again сказал(а):
Это точно за иррациональность, но не факт, что за базовую ЧИ. На Дона стоит проверить, так, на всякий случай. А если насчет Гексли Вы шутите "почти", интересно узнать, как же Вы пошутите...
Cообщение полностью

Читать нужно так:
Шучу. Но, в принципе, могу (со множеством оговорок) допустить вероятность, при которой гексли мог бы себя самоощущать так, как описывает ТС.

Какую основную проблему-несоответствие я вижу сейчас - ТС описывает себя, во многом, как иррационала-экстраверта, но при этом, самоощущает себя изнутри (Chilly, поправьте меня, если я поняла вас неправильно), как взрывного и неспокойного человека. Но, если верить теории темпераментов в соционике (и собственному опыту), у дона, жука, напа и гексли, темперамент гибко-разворотливый (человек спокоен внутри, но со стороны производит впечатление активно-деятельно-неспокойного), а внутренняя и внешняя эмоциональная нестабильность больше свойственна экстравертам-рационалам (и линейно-напористому темпераменту).

19 Апр 2019 13:25

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2019 12:25 Philia сказал(а):
Читать нужно так:
Шучу. Но, в принципе, могу (со множеством оговорок) допустить вероятность, при которой гексли мог бы себя самоощущать так, как описывает ТС.

Какую основную пр...
Cообщение полностью

Было такое, что на работе просили успокоиться, а мне казалось "что тебе от меня надо, я и так спокойна".
Вполне возможно, что я не замечаю сего беспокойства, потому что это у меня привычное состояние.
Но про взрывчатость подтверждаю, это 100% правда. За секунду разгоняюсь до 180.

19 Апр 2019 14:09

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2019 13:25 Philia сказал(а):
Какую основную проблему-несоответствие я вижу сейчас - ТС описывает себя, во многом, как иррационала-экстраверта, но при этом, самоощущает себя изнутри (Chilly, поправьте меня, если я поняла вас неправильно), как взрывного и неспокойного человека. Но, если верить теории темпераментов в соционике (и собственному опыту), у дона, жука, напа и гексли, темперамент гибко-разворотливый (человек спокоен внутри, но со стороны производит впечатление активно-деятельно-неспокойного), а внутренняя и внешняя эмоциональная нестабильность больше свойственна экстравертам-рационалам (и линейно-напористому темпераменту).
Cообщение полностью

Да, есть такое. Я когда впервые увидел Жукова, тоже долго думал, где же там гибко-разворотливость, уж очень сенсорный попался, чуть что не по нем - сразу голос начинал повышать, а там и до крика недолго. Привык он своим напором всех продавливать, поэтому, если против лома нет приема, то нафиг она нужна, разворотливость? То же с Донами, есть такая порода - крикливые, легко возбудимые. Жириновский яркий пример (да, я знаю, что его часто типят в Гамлеты, но для Гамлета там диапазон никудышный).
А вот Джеки и Штиры, наоборот часто выглядят сангвиниками, потому что многие из них ценят в себе некую положительную стабильность больше, чем эмоциональную встряску. Понятно, что если их растрясти извне, холеричность проявится, но на публике они предпочитают быть "на позитиве".
19 Апр 2019 12:28 Chilly сказал(а):
Когда будем проверять меня на Дона?
Cообщение полностью

Думаю, на выходных. Надо вопросы придумать. Если ждать невмоготу, просто заполните расширенную анкету по разделу ЧИ. Забегу немного вперед, вряд ли Вы Дон. Эти чертенята от спонтанности кайфуют, а для Вас, как я понял, это вынужденная мера.

19 Апр 2019 14:19

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

Я говорю не о внешнем впечатлении, а о внутреннем самоощущении.

И нет. На Жириновского-дона не уговорите . Он просто идеально соответствует максовским запросам. Прислушайтесь к тому, что он говорит. И как он говорит. Какие ценности транслирует... Ну, какой там дон?

19 Апр 2019 15:00

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2019 13:19 feint_again сказал(а):
заполните расширенную анкету по разделу ЧИ.
Cообщение полностью

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Все имеет смысл. Я в этом плане придерживаюсь религиозного мировоззрения. Не верится мне, что мы рождены для того, чтобы наше тело сгнило в земле, и о нас осталась лишь память на пару лет.
Смысл этой жизни – прожить ее таким образом, чтобы твоя душа пребывала с Богом, в Его Царстве после твоей смерти.
Смысл жизни - дарить Добро и Любовь окружающим. И немного утопии: вносить вклад в духовно-нравственное развитие общества и всего Человечества.
Не все имеют одинаковый смысл жизни. Большинство видит смысл жизни в приобретении богатств и принесении пользы цивилизации. КМК

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
У меня это все в совокупности работает.
Бывает, что сама в растерянности и не знаю, что там дальше ждет. Бывает просчитываю логически. А было, что и сама могла кому-то на основе чутки подсказать.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Мне казалось, что я не вижу людей. Но вот сейчас, находясь в отпуске, я снимаю квартиру у одной дамы. Она скачет перед нами на задних лапках, ну такая фся, хоть к одному месту прикладывай.
А я ощущаю от нее угрозу и чувствую, что она нехороший человек. И вот вчера мне мама рассказала, какие гадости она делает окружающим.
При встрече я не чувствую каких-то способностей человека, лишь его личные человеческие качества.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Есть у меня такой товарищ))
Обширный кругозор, умение мыслить, легкость в общении, юмор, больше не приходит в голову.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Тупость, тормознутость, желание действовать исключительно по плану, отсутствие спонтанности или импровизации.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Понятия не имею

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Неприятное наверное ощущение возникнет, но верезжать не стану, пусть идет и найдет интересного.

19 Апр 2019 14:00 Philia сказал(а):
Я говорю не о внешнем впечатлении, а о внутреннем самоощущении.

Cообщение полностью

Я тоже говорила о внутреннем ощущении. Мне кажется, я спокойна, а окружающие в этот момент просят меня успокоиться.

20 Апр 2019 09:46

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

20 Апр 2019 09:46 Chilly сказал(а):
Смысл этой жизни – прожить ее таким образом, чтобы твоя душа пребывала с Богом, в Его Царстве после твоей смерти.
Смысл жизни - дарить Добро и Любовь окружающим. И немного утопии: вносить вклад в духовно-нравственное развитие общества и всего Человечества.

Cообщение полностью

Мда, приехали туда, откуда начинали. Вам то денег-роскоши подавай, то царства небесного. Вы уж определитесь для начала, чего Вам надо в жизни, а потом уже типируйтесь.

21 Апр 2019 22:15

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2019 21:15 feint_again сказал(а):
Мда, приехали туда, откуда начинали. Вам то денег-роскоши подавай, то царства небесного. Вы уж определитесь для начала, чего Вам надо в жизни, а потом уже типируйтесь.
Cообщение полностью

Одно другому не мешает. Можно работая иметь приличную жизнь, и в то же время оставаться Человеком, делая добро, жертвуя и не гадя на голову ближнему. В чем противоречие? А?
Кстати, изменение мировоззрения в 20 лет вполне возможно сделало меня нетипируемой или как-то исказило Тим.
Иногда хочется так шендорахнуть, чтоб кроме воронки ни следа не осталось. И тут, бац, тормоз "неее, так низя".

22 Апр 2019 00:26

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 02:26 Chilly сказал(а):
Одно другому не мешает. Можно работая иметь приличную жизнь, и в то же время оставаться Человеком, делая добро, жертвуя и не гадя на голову ближнему. В чем противоречие? А?
Cообщение полностью

Просто норма "дарить Добро и Любовь окружающим" плохо влезает в стереотипные представления о СЛЭ . Распространен шаблон, что Жуковы рассматривают окружающих (дальних) сугубо сенсорно-логически - как объекты (ЧЛ) для достижения своих целей (ЧС).

22 Апр 2019 09:22

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 00:26 Chilly сказал(а):
Одно другому не мешает.
Cообщение полностью

Мешает, и Вы это знаете, потому что не раз с этим сталкивались. И чем дальше в лес, чем больше Вы развиваете свою деятельность, тем меньше шансов никого не задеть и не перейти дорогу. Да, можно лишний раз не лезть на рожон, но постоянно избегать конфликтов не получится. Иногда найдется тот, кому даже самый благой поступок станет костью в горле. Вот и получается, что чтобы быть добрым для всех, нужно ничего не делать.

22 Апр 2019 00:26 Chilly сказал(а):
Можно работая иметь приличную жизнь, и в то же время оставаться Человеком, делая добро, жертвуя и не гадя на голову ближнему.
Cообщение полностью

Человеком каждый останется неизбежно, независимо от того, что он делает, никем другим стать невозможно. Это всего лишь слово, которым мы обозначаем себя и друг друга. А если употреблять его в морально-нравственном смысле, то тут такой простор для манипуляции и обмана, что испокон веков тысячи людей всю жизнь землю жрут только за то, чтобы выглядеть "человеком" и "хорошим" в чьих-то глазах. Там никакой речи о личном богатстве и благополучии близко не идет. Оно Вам надо?

22 Апр 2019 10:37

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 12:37 feint_again сказал(а):
что испокон веков тысячи людей всю жизнь землю жрут только за то, чтобы выглядеть "человеком" и "хорошим" в чьих-то глазах.
Cообщение полностью

И, если предположить, что соционика как-то влияет на такую потребность, что представители одних ТИМ более склонны поддаваться манипуляциям отрицательным/положительным отношением (БЭ) чем другие? То какие тут возникают версии, в порядке снижения вероятности?

Навскидку, по расположению БЭ в модели-А
1. Маломерная плюсовая:
- ценностная (ИЛИ, ЛИЭ)
- неценностная (СЛЭ, ЛСИ)
2. Многомерная плюсовая:
- ценностная (ЭИИ, ИЭЭ)
- неценностная (ЭСЭ, СЭИ)
3. Маломерная минусовая
- ценностная (СЛИ, ЛСЭ)
- неценностная (ИЛЭ, ЛИИ)
4. Многомерная минусовая
- ценностная (ЭСИ, СЭЭ)
- неценностная (ЭИЭ, ИЭИ)

22 Апр 2019 11:15

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 09:37 feint_again сказал(а):
Мешает, и Вы это знаете, потому что не раз с этим сталкивались. И чем дальше в лес, чем больше Вы развиваете свою деятельность, тем меньше шансов никого не задеть и не перейти дорогу. Да, можно лишний раз не лезть на рожон, но постоянно избегать конфликтов не получится. Иногда найдется тот, кому даже самый благой поступок станет костью в горле. Вот и получается, что чтобы быть добрым для всех, нужно ничего не делать.

Cообщение полностью

Быть Человеком, дарить добро и любовь - абсолютно не значит стать ковриком перед дверью для каждого входящего.
Высший дар у нас - разум и способность мыслить и рассуждать. Вот этот разум и должен подсказать нам эту границу между нагадить на другого и позволить другому гадить на нас.

Ну, и найдется кто-то, кому даже благой поступок станет костью в горле. И что с этого? И конфликты случаются. И что ? В жизни все может произойти. Каким боком это относится к тому, что надо не превращаться в скота?

Вопрос был о смысле жизни. Ответ - оставаться Человеком. Не может быть, что мы созданы для того, чтобы прожить 70 годиков и сгнить с ямке. Но это абсолютно не говорит о том, что у меня нимб светится. Я стараюсь. Не всегда получается. Падаю. Встаю. Иду дальше. Стараюсь ... и так по кругу.
И не надо пытаться поймать меня на каких-то несоответствиях. Да, я стремлюсь к достатку, очень много работаю. Хорошо живу. И стараюсь относиться к людям без подлости.
Бывают крайне тяжелые ситуации: одна Я говорит "Ну глянь, что он тебе делает. За такое не грех и размазать, чтобы мокрого места не осталось", а другая Я успокаивает, уговаривает простить и забыть.

22 Апр 2019 13:20

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 13:20 Chilly сказал(а):
Быть Человеком, дарить добро и любовь - абсолютно не значит стать ковриком перед дверью для каждого входящего.

Cообщение полностью

Что такое для Вас добро и любовь, и как Вы их дарите в жизни?

Каким боком это относится к тому, что надо не превращаться в скота?

Cообщение полностью

Кто такой скот, чем он отличается от человека, как им можно стать? Желательно поподробнее, можно на примере.

И не надо пытаться поймать меня на каких-то несоответствиях.
Cообщение полностью

Тут и ловить не надо, все же на поверхности.

одна Я говорит "Ну глянь, что он тебе делает. За такое не грех и размазать, чтобы мокрого места не осталось", а другая Я успокаивает, уговаривает простить и забыть.
Cообщение полностью

Тогда одна из вас Жуков, другая Драйзер. Такой ответ пойдет?

22 Апр 2019 14:17

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 13:17 feint_again сказал(а):
Что такое для Вас добро и любовь, и как Вы их дарите в жизни?

Кто такой скот, чем он отличается от человека, как им можно стать? Желательно поподробнее, можно на примере.

Тут и ловить не надо, все же на поверхности.

Тогда одна из вас Жуков, другая Драйзер. Такой ответ пойдет?
Cообщение полностью

Если пересмотреть все ваши сообщения, адресованные мне после ответов на вопросы по ЧИ, то очень чувствуется, что наша беседа перестала быть диалогом на равных.
Я чувствую ваш тон, и мне в этом диалоге не комфортно.
Поскольку типирование нужно мне, то истессно я не могу сказать, либо вы разговариваете со мной поуважительнее, либо свернем беседу.

Поскольку в рамках данного типирования я не пришла к какому-либо результату - 5 версий и я пребываю в дальнейшей неопределенности - буду считать себя нетипируемой либо принадлежащей в 17му тиму.

22 Апр 2019 14:47

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 14:47 Chilly сказал(а):
Поскольку типирование нужно мне, то истессно я не могу сказать, либо вы разговариваете со мной поуважительнее, либо свернем беседу.

Cообщение полностью

Вам нужно типирование, но на одном человеке свет клином не сошелся, да и степень достоверности проводимого им типирования неизвестна.
Получается, с одной стороны есть ваш реальный дискомфорт, а с другой - призрачная вероятность быть кем-то затипированной в какой-то тим из 16-ти.

Типировочный вопрос: почему не можете?

22 Апр 2019 15:47

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 14:47 Chilly сказал(а):
Поскольку в рамках данного типирования я не пришла к какому-либо результату - 5 версий и я пребываю в дальнейшей неопределенности - буду считать себя нетипируемой либо принадлежащей в 17му тиму.
Cообщение полностью

Вы на этом этапе и не можете самостоятельно прийти к результату, к нему должен прийти тот, кто типирует. При этом типировать, не видя перед собой живого человека, а только имея перед собой написанный им текст, совсем непросто. Десятки людей сидят на этом форуме годами, а окружающие спорят и гадают по поводу их ТИМов, и так ни к чему и не приходят. В такой ситуации очень важно прежде всего Вам самой понять, что реально Ваше изначально, а что, условно говоря, Вы в книжке прочитали. Иначе получится только путаница, а тратить на нее время я не собираюсь. Если сумеете определить, что из двух "Я", собственно, реальное "Я", а что мировоззрение, пришедшее по ходу дела, тогда и пишите.

22 Апр 2019 15:54

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 14:47 Terra-4 сказал(а):
Типировочный вопрос: почему не можете?
Cообщение полностью

Потому что это я просила о помощи, а не человек пришел ко мне и навязался со своей помощью. И было бы абсурдным начать в этой ситуации ставить ему условия ИЛИ-ИЛИ.
22 Апр 2019 14:54 feint_again сказал(а):
Если сумеете определить, что из двух "Я", собственно, реальное "Я", а что мировоззрение, пришедшее по ходу дела, тогда и пишите.
Cообщение полностью

Я это талантище найти слабое место и уничтожить противника.
Я это умение ждать своего часа, чтобы внезапно обрушить на него свою месть.

Я это неспособность идти на компромисс. Если отступлю, то только чтобы выждать и позже всеже добиться своего. Расчет шел как в шахматах.
Я это абсолютное отсутствие эмпатии.

Раньше не видела в этом ничего предосудительного, это было частью меня.

Сейчас очень сдерживаю себя от всего этого. И то порой не удерживаюсь.

Я была Жуковым уже. Скайпилась с Жуковой с этого сайта. Мы имеем одинаковые ПЙ-типы. И она не видит тождика.

22 Апр 2019 16:18

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 16:04 Chilly сказал(а):
Потому что это я просила о помощи, а не человек пришел ко мне и навязался со своей помощью. И было бы абсурдным начать в этой ситуации ставить ему условия ИЛИ-ИЛИ.
Cообщение полностью

Представим ситуацию более грубо.
- Помогите мне.
- Я вам помогу, а может и не смогу, но в процессе выяснения этого буду плевать вам в лицо каждые 5 минут.
- Мне дискомфортно, но раз я сама попросила о помощи, не могу вам отказаться.

Ваш ответ будет прежним или что-то изменится?

22 Апр 2019 16:20

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 15:20 Terra-4 сказал(а):
Представим ситуацию более грубо.
- Помогите мне.
- Я вам помогу, а может и не смогу, но в процессе выяснения этого буду плевать вам в лицо каждые 5 минут.
- Мне дискомфортно, но раз я сама попросила о помощи, не могу вам отказаться.

Ваш ответ будет прежним или что-то изменится?

Cообщение полностью

Я же выше написала, что закончим на этом.

Еще раз глянула и... капец) недописала предложение, переключилась на завершение типирования.
После некомфортно в планах было предложить закончить дискуссию в таком тоне. Поэтому и не стала отвечать на поставленные вопросы.

22 Апр 2019 16:24

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 16:18 Chilly сказал(а):

Я это неспособность идти на компромисс. Если отступлю, то только чтобы выждать и позже всеже добиться своего. Расчет шел как в шахматах.
Я это абсолютное отсутствие эмпатии.

Cообщение полностью

Ну вот уже что-то.

22 Апр 2019 16:18 Chilly сказал(а):
Я была Жуковым уже. Скайпилась с Жуковой с этого сайта. Мы имеем одинаковые ПЙ-типы. И она не видит тождика.
Cообщение полностью

Что она видит, это ее дело. Да, по живому разговору сильно проще, но от ошибки не страхует. Но не работает это так, не типируют по "видению тождика", потому что шанс ошибиться гигантский.

1 пользователь выразил(и) благодарность feint_again за это сообщение

22 Апр 2019 16:33

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Подытожим:
dkm + Lemonade - Жуков
Avos_ka - Напка
Belladonna - Дон Кихот
Соmetha - Джек
feint_again - сперва Драйзер, потом Жуков
Fantesca - Гамлет
deadly_serious - Джек
Xattry - Джек
die_hard - Джек, Шир
Philia - Гамлет, Джек (может)
Miolev - Гюго, Гамлет
LadyBug - Джек, Штир

В личной переписке:
Драйзер и Жуков

Джека больно уж много... Если ли бы не его 4мерная ЧИ, стоило бы рассмотреть. Но моя ЧИ оставляет желать лучшего. КМК

22 Апр 2019 17:21

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 17:21 Chilly сказал(а):
Подытожим:
Джека больно уж много... Если ли бы не его 4мерная ЧИ, стоило бы рассмотреть.

Cообщение полностью

Да, и если бы не его внушаемая БЭ. И не его маломерная ЧС. И не еще много чего.
Так что хватит уже теряться в догадках. Ну если только не приходит на ум что-то еще примечательное о себе.

22 Апр 2019 18:32

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 17:32 feint_again сказал(а):
Так что хватит уже теряться в догадках. Ну если только не приходит на ум что-то еще примечательное о себе.
Cообщение полностью

Там вон в соседней ветке предположительная Есенина уж которую неделю с пустого в порожнее воду переливает несодержательными сообщениями. Это мой дуал?))) Я ее инфу полную комментов о ее актуальном эмоциональном состоянии вообще не воспринимаю.

Можно еще каким-нить образом мой Тим уточнить?

22 Апр 2019 19:03

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 19:03 Chilly сказал(а):
Там вон в соседней ветке предположительная Есенина уж которую неделю с пустого в порожнее воду переливает несодержательными сообщениями. Это мой дуал?)))

Cообщение полностью

Вряд ли. В смысле, вряд ли она Есенина.

22 Апр 2019 19:03 Chilly сказал(а):

Cообщение полностью

Подумайте, если есть что-то добавить к предыдущим ответам или рассказать что-то новое.

22 Апр 2019 19:08

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Прочла только ответы на первой странице. Логик однозначно. Ответы на вопросы по БИ и БС за интуита. БС на болевую похожа либо 3 физика по ПЙ, либо и то, и другое. Время в ценностях. С ЧИ все в порядке. На Бальзака мне не похожи. 1 воля таки да) Эмоция по ПЙ, кажется, процессионная (3-я, пожалуй). Логика похожа на 4-ю (например, "Лень мне спорить"). Ну, в общем, я за Джека.
Glory to Ukraine!

22 Апр 2019 20:03

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 20:03 Chilly сказал(а):
Там вон в соседней ветке предположительная Есенина уж которую неделю с пустого в порожнее воду переливает несодержательными сообщениями. Это мой дуал?))) Я ее инфу полную комментов о ее актуальном эмоциональном состоянии вообще не воспринимаю.

Cообщение полностью

У нее скорее всего 2Э, которая вполне может раздражать 4Э. А вообще, если не было дуальных отношений, то дуал на расстоянии может и раздражать, и, наоборот, конфликтер может быть приятен на расстоянии.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

22 Апр 2019 20:12

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Только что с подругой говорила об этом типировании.

Она поделилась своими наблюдениями:
У джеков, по ее мнению, эмоции однобокие, нет такой палитры как у меня. У меня же яркие, порой истеричные, давящие, т.е. присутствуют разные вариации: могу быть девочкой-припевочкой, могу быть танком, в попытке добиться своего могу сыграть жертву, могу сучку (пардон). Я всегда разная, в зависимости от ситуации.

Это к тиму или ПЙ?
22 Апр 2019 19:03 Fortune сказал(а):
Прочла только ответы на первой странице. Логик однозначно. Ответы на вопросы по БИ и БС за интуита. БС на болевую похожа либо 3 физика по ПЙ, либо и то, и другое. Время в ценностях. С ЧИ все в порядке. На Бальзака мне не похожи. 1 воля таки да) Эмоция по ПЙ, кажется, процессионная (3-я, пожалуй). Логика похожа на 4-ю (например, "Лень мне спорить"). Ну, в общем, я за Джека.
Cообщение полностью

Спасибо за мнение.

ПРи разборе ПФ стоял выбор между ВФЭЛ и ВФЛЭ. Теперь, думаю, скорее буду ВФЭЛ.

Против Джека у меня только не соответствующая 4мерной ЧИ.

22 Апр 2019 20:47

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 18:08 feint_again сказал(а):
Подумайте, если есть что-то добавить к предыдущим ответам или рассказать что-то новое.
Cообщение полностью

Добавляю.

Я крайне брезглива. По тыщу раз мою руки за день, скоро кожа слезет. Протираю телефон и ручки дверные спец средствами. Заставляю членов семьи тоже самое проделывать. И притом контролирую это)))))))

Не могу видеть, как работает мой муж.
Пример приготовления завтрака:
1) Я прихожу на кухню включаю электрочайник, разогреваю духовку для воскресных булочек. Чайник закипел, завариваю кофе-чай. Остальную воду заливаю в кастрюльку, где буду варить яйца. Кладу будочки в духовку и закидываю яйца в кипяток. Всё так чудненько_ так складненько. Пока заваривается чай-кофе, варятся яйца и пекутся булочки ОДНОВРЕМЕННО!!!, я серверую стол и выкладываю на тарелочки нарезку колбас и сыр. Т.е. на приготовление завтрака 10 мин.
2) Мой муж:
нарезаются колбасы, сыры, серверуется стол.
ПОТОМ делается кофе и чай. Ставятся яйца. Когда через 10 мин яйца готовы, он засовывает булочки и ждет еще 10 мин.
Моя нервная система не может этого вынести.

То же самое и с ремонтами:
Они делаются месяцами. Это невозможно. Все должно быть перфект, медленно, не спеша. Я бы это сделала за день-два. Делала бы без остановки, но закончила бы и забыла, а не сидела бы в этом бесконечном бардаке и тягомотине.

22 Апр 2019 21:02

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

Вы экстраверт. Сами себя описываете как вспыльчивую, резкую, нетерпеливую - это больше за раца. Но, при этом, не любите планирования - это за творческую БИ и фоновую ЧИ. После последнего поста - наверное, все же, джек. Макса (базого БЛ, который медленно, долго и основательно делает все, как правильно) все же труднее представить вашим дуалом, чем драя.

23 Апр 2019 09:17

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 19:21 Chilly сказал(а):
Джека больно уж много... Если ли бы не его 4мерная ЧИ, стоило бы рассмотреть. Но моя ЧИ оставляет желать лучшего. КМК

Cообщение полностью

Как вы определили, что ЧИ оставляет желать лучшего? Вот сами же пишите про свои качества:

И то, и другое - типичнейшие таланты творческого интуита

23 Апр 2019 09:35

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2019 08:17 Philia сказал(а):
Макса (базого БЛ, который медленно, долго и основательно делает все, как правильно) все же труднее представить вашим дуалом, чем драя.
Cообщение полностью

Мы с Максом вчера на фоне ремонта сошлись в рукопашной. После нашей трехмесячной стройплощадки в ванной комнате я представила, что такое же теперь будет в гостиной, и требовала от него все закончить за день, иначе его ждет сюрприз, я сделаю все сама.

Идеальный муж для семьи, любящий, заботливый, но его обращение со временем сводит с ума.

Конечно, театральные постановки я устраиваю ему совсем не джековские)))
23 Апр 2019 08:35 Xattri сказал(а):
Как вы определили, что ЧИ оставляет желать лучшего? Вот сами же пишите про свои качества:

И то, и другое - типичнейшие таланты творческого интуита
Cообщение полностью

Там выше ответы по ЧИ. Слабо раскрыты, как мне кажется)

23 Апр 2019 09:42

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

23 Апр 2019 11:42 Chilly сказал(а):
Там выше ответы по ЧИ. Слабо раскрыты, как мне кажется)
Cообщение полностью

Дык и там есть намеки на ту самую 4х мерность (глобальность восприятия "смысла"). А также понимание общепринятых норм и своих индивидуальных отличий от них.

Все имеет смысл. Я в этом плане придерживаюсь религиозного мировоззрения. Не верится мне, что мы рождены для того, чтобы наше тело сгнило в земле, и о нас осталась лишь память на пару лет.
Не все имеют одинаковый смысл жизни. Большинство видит смысл жизни в приобретении богатств и принесении пользы цивилизации. КМК

23 Апр 2019 10:17

Chilly
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2019 09:17 Xattri сказал(а):
Дык и там есть намеки на ту самую 4х мерность (глобальность восприятия "смысла"). А также понимание общепринятых норм и своих индивидуальных отличий от них.

Cообщение полностью

Меня версия Джека вводит в полный ступор. Я всегда была уверена в своей сенсорности. Не видела ни БИ, ни ЧИ.
Не так давно меня типировала группа из 5 человек по скайпу, и все хором увидели Джечку. Я еще подумала, что за бред.
Мы меня столько типировали здесь же...

Извините, забыла представиться. Я - Gast17, Kaefer, the_best_girl

Всегда старалась искренне отвечать на вопросы. Но Джеки тогда в упор здесь никто не видел.

23 Апр 2019 10:32

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

23 Апр 2019 12:32 Chilly сказал(а):
Извините, забыла представиться. Я - Gast17, Kaefer, the_best_girl
Cообщение полностью

Припоминаю тему с тестом Таланова ) По результатам теста у вас была зашкаливающая ЧС, поэтому версии интуитов даже не рассматривались. И я там я был за жукова, да ))

23 Апр 2019 11:03

Chilly
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2019 10:03 Xattri сказал(а):
Припоминаю тему с тестом Таланова ) По результатам теста у вас была зашкаливающая ЧС, поэтому версии интуитов даже не рассматривались. И я там я был за жукова, да ))

Cообщение полностью

Эти показатели могут как-то меняться во времени?

То типирование было года 2 назад. Был другой образ жизни, я была другой.
Это ж что выходит? Тим может меняться в течение жизни...

23 Апр 2019 11:11

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

"Уничтожить", "обрушить", "месть", любовь-добро-человек с больших букв (немного пафосно, как по мне) - вполне себе второквадренная риторика. Не штировская (если отвечать на вопрос топика - или, по крайней мере, не типично-штировская). Ищите себя среди экстравертов центральных квадр.

И да, после упоминания мужа макса и рукопашных, я вас узнала .

23 Апр 2019 11:26

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

23 Апр 2019 10:32 Chilly сказал(а):
Меня версия Джека вводит в полный ступор. Я всегда была уверена в своей сенсорности....
Cообщение полностью

В чем выражается ваша сенсорность? Вы ее с ЧЛ + 2Ф не путаете?
Ваш пример приготовления завтрака - это на мой личный взгляд пример ЧЛ плюс БИ. Грамотно распределяете дела во времени.

23 Апр 2019 11:29

Chilly
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2019 10:26 Philia сказал(а):
И да, после упоминания мужа макса и рукопашных, я вас узнала .
Cообщение полностью

Это была первая рукопашная)))
Довел уже до предела со своими бесконечно тянущимися ремонтами. Хотела все повыкидывать, а он пытался удержать. Никто никого не бил))) Я ж малая худая)) Куда мне дрыщу с дядьками большими драться)
23 Апр 2019 10:29 Autumn_rain сказал(а):
В чем выражается ваша сенсорность? Вы ее с ЧЛ + 2Ф не путаете?
Ваш пример приготовления завтрака - это на мой личный взгляд пример ЧЛ плюс БИ. Грамотно распределяете дела во времени.
Cообщение полностью

Я так думала, потому что меня так типировали) всегда в сенсориков.

Теперь уже, когда мне здесь разложили и на цитатах показали, я вижу, что могу оказаться интуитом.
А ЧС была тогда так ярко выражена, потому что жизнь была без чье-либо поддержки. Рассчитывала только на себя и перла как танк, сметая всё и всех на своем пути. Сейчас такого и близко не хочется. Стала более гибкой, мягкой, уступчивой даже.

Для меня сейчас и правда стоит вопрос, может ли Тим меняться на протяжении жизни или же это маски.
Хотя. Вот я на прошлой неделе была в гостях в СССР. Я там другой человек. Здесь в Германии абсолютно все иначе. Я до сих пор не могу здесь адаптироваться.

23 Апр 2019 11:41

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

23 Апр 2019 13:11 Chilly сказал(а):
Это ж что выходит? Тим может меняться в течение жизни...
Cообщение полностью

Тим - вряд ли. Могут меняться акценты, состояния.

К примеру, в юности я один жил, погружен постоянно и полностью в изучение нового (плюс работа соответствующая), БС-сферой вообще никак не интересовался. И тесты всегда показывали акцентированную ЧИ, робо-дона . С возрастом появился (или осознался) интерес к БС, плюс я женился на гюго. Сейчас тот же тест Таланова стабильно показывает габено-роба . И это еще ценностные акценты. Если бы пришлось постоянно в ЧС-среде находится, вообще бы БИ-акцент везде и всюду полез

Это все про внутреннее. Но и внешний образ может ведь у людей разный создаваться. Раньше вы одни грани показывали, в этой анкете проявились другие ("дарить Добро и Любовь окружающим")

А что вызвало эти изменения?

23 Апр 2019 11:43

Chilly
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2019 10:43 Xattri сказал(а):
А что вызвало эти изменения?
Cообщение полностью

Стала ходить в церковь, читать религиозную литературу) Быть прежней стало невозможно. Начала меняться.

Плюс окружение не могло смириться и терпеть меня прошлую. даже сейчас, навещая на прошлой неделе маму, встретила подругу, и она смотрела на моего мужа с таким сочувствием, даже обмолвилась, что он Герой, если способен со мной жить.

23 Апр 2019 11:51

Belladonna

"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Апр 2019 11:26 Philia сказал(а):
"Уничтожить", "обрушить", "месть"....риторика... не штировская
Cообщение полностью

Вообще не Штировская и не Джековская тоже. Штир, конечно, может в состоянии аффекта и в лоб дать, и швырнуть чем-нибудь, но это именно в порыве, с фоновой. Как и Габен с ограничительной тоже может чем-нибудь запустить, видела такое. Но ТС прямо-таки спектакли способна устраивать, вполне осознавая цель и средства. И, конечно, не Гамлет, Макс осознается как хороший, но при этом есть области, которые конкретно бесят, и в Максе, и в других, а именно "тормознутость". Болевая ЧИ с рациональностью и базовой БЛ. И вот ТС говорит, что интуиция слабая, но при этом не может на одном месте сидеть, все время ищет что-то новое, новые места, новое постоянно что-то изучает. Теперь вот религия. Вот прям моя подруга Гексля номер два, только логик. А представление о Дон Кихоте как о каком-то мечтателе-фантазере, совершенно оторванном от жизни, понятно, что стереотип. Встречала разных Донов. Трое были вылитые Джеки, два похожи на Жуков и один - на Бальзака. Видимо, подтипы разные.
Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт

23 Апр 2019 11:52

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Апр 2019 11:35 Chilly сказал(а):
...
Я так думала, потому что меня так типировали) всегда в сенсориков.

Теперь уже, когда мне здесь разложили и на цитатах показали, я вижу, что могу оказаться интуитом.
А ЧС была тогда так ярко выражена, потому что жизнь была без чье-либо поддержки. Рассчитывала только на себя и перла как танк, сметая всё и всех на своем пути. Сейчас такого и близко не хочется. Стала более гибкой, мягкой, уступчивой даже.

Для меня сейчас и правда стоит вопрос, может ли Тим меняться на протяжении жизни или же это маски.
Cообщение полностью

О, здрасте, М.)
Прочитал я эту нынешнюю ветку - экстраверт экстравертный, дальше пошла двойственность - напористый, иррационал с большой буквы - вне планов и в тоже время хватка деловая, практичность, про интуитивость/сенсорность - конкретно по последним текстам сказать не могу.

ТИМ в течении жизни меняться не может, только подсвечивать разные грани, но всегда в пределах одного базового типа.

Ситуация такая, смотри, если не видишь себя сейчас в Джеке и в другом конкретном типе - можно, первое, забить на такую соционику.
Другой вариант допустить, что типов больше одного (т.е. как матрёшка - один в одном) и тогда можно объяснить, что такой напор и энергичность из-за того, что двойная экстраверсия - на обоих уровнях,
и такая с одной стороны иррациональность и эмоциональность, а с другой деловой напор и хватка - в связи с тем, что действует 2 темпераментных установки - одна гибко-разворотливая (иррациональная), другая - линейно-напористая (рациональная) и также с логикой/этикой и другими спорными моментами. А складывая всё вместе получается новое оригинальное сочетание, но это уже тоже не обычная соционика, ты в курсе
Ритмы, мелодии и смыслы.

23 Апр 2019 12:02

Chilly
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2019 10:52 Belladonna сказал(а):

Вообще не Штировская и не Джековская тоже. Штир, конечно, может в состоянии аффекта и в лоб дать, и швырнуть чем-нибудь, но это именно в порыве, с фоновой. Как и Габен с ограничительной тоже может чем-нибудь запустить, видела такое. Но ТС прямо-таки спектакли способна устраивать, вполне осознавая цель и средства. И, конечно, не Гамлет, Макс осознается как хороший, но при этом есть области, которые конкретно бесят, и в Максе, и в других, а именно "тормознутость". Болевая ЧИ с рациональностью и базовой БЛ. И вот ТС говорит, что интуиция слабая, но при этом не может на одном месте сидеть, все время ищет что-то новое, новые места, новое постоянно что-то изучает. Теперь вот религия. Вот прям моя подруга Гексля номер два, только логик. А представление о Дон Кихоте как о каком-то мечтателе-фантазере, совершенно оторванном от жизни, понятно, что стереотип. Встречала разных Донов. Трое были вылитые Джеки, два похожи на Жуков и один - на Бальзака. Видимо, подтипы разные.
Cообщение полностью

Я могу примерить Джека запросто. Но Дона вообще никак( Может я их плохо знаю. Но никак не укладывается на меня это.

23 Апр 2019 12:15

Chilly
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2019 11:02 miha_nik сказал(а):
О, здрасте, М.)
Прочитал я эту нынешнюю ветку - экстраверт экстравертный, дальше пошла двойственность - напористый, иррационал с большой буквы - вне планов и в тоже время хватка деловая, практичность, про интуитивость/сенсорность - конкретно по последним текстам сказать не могу.

ТИМ в течении жизни меняться не может, только подсвечивать разные грани, но всегда в пределах одного базового типа.

Ситуация такая, смотри, если не видишь себя сейчас в Джеке и в другом конкретном типе - можно, первое, забить на такую соционику.
Другой вариант допустить, что типов больше одного (т.е. как матрёшка - один в одном) и тогда можно объяснить, что такой напор и энергичность из-за того, что двойная экстраверсия - на обоих уровнях,
и такая с одной стороны иррациональность и эмоциональность, а с другой деловой напор и хватка - в связи с тем, что действует 2 темпераментных установки - одна гибко-разворотливая (иррациональная), другая - линейно-напористая (рациональная) и также с логикой/этикой и другими спорными моментами. А складывая всё вместе получается новое оригинальное сочетание, но это уже тоже не обычная соционика, ты в курсе
Cообщение полностью

И снова здравствуйте)))
Миша, я в курсе. Я Наполеон с подтипом Штирлиц.

23 Апр 2019 12:16

Belladonna

"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Апр 2019 12:15 Chilly сказал(а):
Я могу примерить Джека запросто. Но Дона вообще никак( Может я их плохо знаю. Но никак не укладывается на меня это.
Cообщение полностью
Да что там примерять, такой же Джек, только иррационал, такое же шило в одном месте, только побольше .
Или поострее ?

23 Апр 2019 12:16 Chilly сказал(а):
И снова здравствуйте)))

Cообщение полностью
Привет, Марина! Лучше Дон с подтипом Джек . И какая-то тень отца Гамлета Жукова присутствует. И, кстати, вроде в прежних темах говорили об этом, но сейчас уже не вспомню, а было бы интересно, а среди каких ТИМов в семье Вы выросли?
Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт

23 Апр 2019 12:25

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Апр 2019 12:16 Chilly сказал(а):
И снова здравствуйте)))

Cообщение полностью

Кстати, я бы поправил определение Гуленко о соционическом темпераменте, для Наполеонов было бы точнее назвать не гибко-разворотливый (создаётся обманчивое впечатление о его гибкости и этичности), а напористо-разворотливый. Тогда ближе к телу: базовая воля-цель-напор, а этика уже, как придётся, она волю смягчает обычно задним числом и часто за ней не поспевает.
От того коллеги и бывают в "афиге", а шефиня напоминает, чтобы сдерживалась перед важными беседами.
Тем более, что логический акцент съедает часть этики и получается такая односторонняя этика -токо для себя, т.е. эмоции выражаешь сразу и резко, как приходят, а к другим их адаптировать не успеваешь, базовая ЧС - педаль газа до пола)
Ритмы, мелодии и смыслы.

23 Апр 2019 12:52

Chilly
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2019 11:25 Belladonna сказал(а):
Да что там примерять, такой же Джек, только иррационал, такое же шило в одном месте, только побольше ; D.
Или поострее ?

Привет, Марина! Лучше Дон с подтипом Джек ; ). И какая-то тень отца Гамлета Жукова присутствует. И, кстати, вроде в прежних темах говорили об этом, но сейчас уже не вспомню, а было бы интересно, а среди каких ТИМов в семье Вы выросли?
Cообщение полностью

Я могу себя представить в бете. Могу очень даже в гамме. Со скрипом в дельте. Но никак в альфе.

Первая квадра (Альфа)
Аспекты, определяющие ценности Первой квадры: и
Ее представители ценят новые возможности и теории, вдохновение, веселье и заботу о комфорте.
В первой квадре осуждается стереотипность мышления – приветствуется умение мыслить творчески, фантазировать. Новая и неожиданная информация здесь всегда воспринимается с интересом. Приветствуются всякого рода революционные преобразования, особенно если они благоприятно отражаются на жизни общества, происходит ломка всего отжившего, устаревшего, обреченного на вымирание.
Свобода слова, стремление к справедливости, поиск истины – основные ценности представителе этой квадры.
В первой квадре не любят ограничений во времени, не признают временных рамок, предпочитают вести размеренный, спокойный, филосовски созерцательный образ жизни. Кроме того, не любят моральных и нравственных ограничений, не терпят, когда их втискивают в жесткие рамки заповедей, кодексов и правил.
Стараются принимать жизнь легко и не любят осложнять ее проблемами. Стремятся избегать, сводить к минимуму отрицательные эмоции и переживания. Здесь не принято скрывать свои чувства, не принято их стесняться.
Ценится умение получать максимум удовольствия от жизни. Эстетика и комфорт высочайшего уровня, изысканность наслаждений, удовольствий и всевозможных приятных ощущений, счастье и покой семейного очага, здоровье и благополучие близких – это те радости, которые может подарить жизнь.

Это абсолютно не мое. Просто 0, 0000001% попадания в меня.
Мама Драйзер или Макс. Скорее Драйзер.
Папа - 100% Жуков, но он меня не растил.

23 Апр 2019 16:22

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ответы на вопросы по БЭ исключают вариант Дона. Там сплошные ЧС установки, ЧИ просто не продохнуть сквозь это), даже если мама Драйзер. И Бету исключают. Потому как, причина всех бед падения нравственности - плохое родительское воспитание и только. БЛ ценностные не могут не отметить еще несколько системных причин того, что может влиять на нравственное воспитание молодого поколения. Да и вариант Джека под большим вопросом, даже если мама Драйзер, потому как и ЧИ четырехмерная, хоть и неценностная, и БЛ многомерка. . А ценностность БЭ видна, что против версии Жуков.
А я поняла почему Миха ник или его соратники версию Джека не рассматривали. Родители статики - динамика быть не может .
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

23 Апр 2019 16:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Может это быть Штирлицем?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Сен 2019 13:29

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор