Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Может это быть Штирлицем?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Может это быть Штирлицем?

miha_nik
"Есенин"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

4 Мая 2019 05:23 onlyme сказал(а):
Вообще был у меня случай, когда еще думал Джек ли. Который мне показал как работает эта одномерность сенсорики)

Жарил я что-то на новой для себя сковороде с антипригарным покрытием. Раньше такими не пользовался.
И переворачивал вилкой железной. А потом еще умудрился порезать еду ножом на ней)
Во время всего процесса девушка бегала вокруг и говорила, что идиот. Но я обычно критику по физике не воспринимаю никак.
Конечно, сковорода в утиль.
Купил ей новую.

Теперь, если вижу что кто-то касается такой посуды железными приборами, с умным видом критикую их.
Чистейший пример одномерной функции - воспринял личный опыт, на чужой даже внимания не обратил)
Cообщение полностью

Вот этот ваш приведённый пример, он не про одномерность сенсорики ощущений, а в первую очередь – про дефицит практических навыков, т.е. деловой логики в сфере, связанной с сенсорикой ощущений, т.е. ЧЛ+БС. Т.е. на 1-м месте невнимательность не к самим ощущениям – восприятию сенсорики, а к технологическому процессу.
Ритмы, мелодии и смыслы.

4 Мая 2019 07:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

4 Мая 2019 06:40 miha_nik сказал(а):
Lemonade уже написала представление о болевой близкое к моему.
Чем характеризуется болевая? – Не только низкой восприимчивостью к информации по этим аспектам, а тем что, эта низкая восприимчивость ещё и серьёзно напрягает. На вопрос напрягает ли не различение деталей вкуса или ощущений ТС уже писала – что не как.
А выдержка и выносливость, как раз во многом из-за крепкой волевой сенсорной брони, позволяющей больше игнорировать болезненные и другие ощущения. Это как, напр., у питбулей, они легче переносят боль, чем другие собаки, потому как выведенные бойцовские качества, ориентированы на достижения цели любой ценой, потому ощущения задвигаются на второй план.
Марина, и давай, пожалуйста, без всякой лапши это не стимулирует меня делиться своим мнением, а ровно наоборот.

Cообщение полностью

Выдержка и выносливость - это когда мне больно, а я волевым усилием терплю и превозмогаю боль. У меня такого нет. Я ее ощущаю слабее чем другие, либо она мне приятна (речь о несильной боли). Помню, свекровь рассказывала, почему она любит острое: обжигает во рту, а мне так приятно.

Lemonade так же написала, что ее болевая тоже не болит.

Как же, по идее, будет проявляться моя наповская болевая и мое реагирование на инфу по ней? что меня должно раздражать?
3 Мая 2019 20:49 Lemonade сказал(а):
То что вы написали можно рассматривать с двух сторон, причем противоположных. Первая, как уже написали близко к болевой, то есть низкое восприятие белой сенсорики. Вторая, я бы это назвала сенсорная выносливость, что связано непосредственно с высокой сенсорикой. У меня оба родителя сенсоры, и я как бы с ними порядка 20 лет прожила, для них ни горячее масло ни колючее одеяло не проблема, этого для них как не существует.

Cообщение полностью

Я не могу терпеть сильную боль. Не превозмогаю.

В описанных случаях мне не так больно, как другим.

4 Мая 2019 08:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

4 Мая 2019 12:42 miha_nik сказал(а):
Вот этот ваш приведённый пример, он не про одномерность сенсорики ощущений, а в первую очередь – про дефицит практических навыков, т.е. деловой логики в сфере, связанной с сенсорикой ощущений, т.е. ЧЛ+БС. Т.е. на 1-м месте невнимательность не к самим ощущениям – восприятию сенсорики, а к технологическому процессу.
Cообщение полностью

Тут да, согласен.

Но так как я не рассматривал в себе тимов, у которых в слабых функциях есть связка ЧЛ+БС, свел это к упертости 1Ф3В, мол с чего я буду слушать кого-то, сам лучше знаю как сделать.
А как обжегся - то уже на своих ошибках, как говорится.

4 Мая 2019 08:19

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

4 Мая 2019 13:10 Chilly сказал(а):
Как же, по идее, будет проявляться моя наповская болевая и мое реагирование на инфу по ней? что меня должно раздражать?

Cообщение полностью

Знаю Напа и пару Гекслей.
Могу описать, как это у них.
Болевая, как известно, не болит пока на нее не давят.

Соответственно, в простом общении они просто не затрагивают сами темы каких-то правил, схем и теорий.

А при акцентировании внимания - буквально подвисают.
Функция инертная, медленная. Человек не может быстро по болевой ответ выдать. Если это не совсем какой-то шаблон наработанный хорошо.
Они не любят, когда им навязывают в работе инструкции, которые ограничивают свободу действий. Когда ссылаются на правила или законы.
Если в споре апеллируют именно к ним, они переходят быстро на другие аспекты. Мол "да кому нужны эти правила, ты посмотри, в жизни все не так работает" и так далее.
Либо просто пытаются устраниться из спора и все.

4 Мая 2019 08:24

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

4 Мая 2019 08:10 Chilly сказал(а):
Выдержка и выносливость - это когда мне больно, а я волевым усилием терплю и превозмогаю боль. У меня такого нет. Я ее ощущаю слабее чем другие, либо она мне приятна (речь о несильной боли). Помню, свекровь рассказывала, почему она любит острое: обжигает во рту, а мне так приятно.

Lemonade так же написала, что ее болевая тоже не болит.

Я не могу терпеть сильную боль. Не превозмогаю.

В описанных случаях мне не так больно, как другим.
Cообщение полностью

Вот эта вся тема типирования и предыдущая являются проявлением болевой наповской, т.е. это про ограниченность в структурировании своей разно вариантности или обобщение, совмещение разных сторон характера в пределах структуры одного типа. И эти способности выделения главного, видение структурных связей, наиболее свойственные ЧИ+БЛ (Дон Кихоту) с одной стороны считаются, что дают пустые не практичные идеи и фантазии, а с другой – сильно раздражают (их дефицит) невозможностью добиться конкретной поставленной цели определиться с типом и прийти к единственному непротиворечивому варианту (которого просто нет с позиции маломерных ЧИ+БЛ). Такой вот замкнутый цикл.
Ритмы, мелодии и смыслы.

4 Мая 2019 08:50

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

4 Мая 2019 07:50 miha_nik сказал(а):
Вот эта вся тема типирования и предыдущая являются проявлением болевой наповской, т.е. это про ограниченность в структурировании своей разно вариантности или обобщение, совмещение разных сторон ...
Cообщение полностью

А ты можешь рассказать, как болит джековская бс? Чтобы сравнить мне, на что я болезненней реагирую.

4 Мая 2019 10:04

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

4 Мая 2019 10:04 Chilly сказал(а):
А ты можешь рассказать, как болит джековская бс? Чтобы сравнить мне, на что я болезненней реагирую.

Cообщение полностью

Для среднестатистического практичного Джека, направленного на своевременное выполнение текущих практических задач непотребно расточительным и болезненным будет необходимость в эмоционально-сенсорном выражении себя по типу Гюго/Дюма. Такая альфийская демократичность и простодушность, эмоциональная и сенсорная забота, все эти обнимашки, плюшки, веселье не впопад, аккуратность и внимательность к сенсорным деталям, фривольность и шуточки вокруг внешности будут против шерсти. Когда, например, ситуация вынуждает вести себя так в компании или в какой-то поездке, оказывать щедрое гостеприимство и т.д. Такие типы также восприниматься будут конфликтно.

Это болезненно и то чего хочется избегать вообще, а вот то, что важно для самооценки и почему происходит ревизия для Джека — это аспекты БС+ЧЛ, т.е. от типа Габен. Начиная от координации и владения своим телом и далее чуткости к ощущениям, мастерству работы руками, взвешенности и обстоятельности в делах – к пробелам по этим моментам отношение двойственное: хочется всего этого избегать или сильно дозировать и в тоже время достичь навыков, доказать себе и другим свою пригодность по этим аспектам.
Для Наполеона же таким напрягом и стимулятором служит Максим.

Ритмы, мелодии и смыслы.

4 Мая 2019 12:20

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

С удовольствием послушала бы Belladonna о ее болевой, как она у нее болит. Как грицца из первых уст.

Татьяна, расскажите мне, пожалуйста.

Интересно вот, моя любовь к раскладыванию всего своего добра по полочкам, упорядочению всего в хозяйстве как-то связано с БЛ? или это ЧЛ?

С удовольствием составляю каталоги информации дома и по работе.
В шкафу одежда развешивается по определенным признакам. С посудой и домашней утварью тоже самое)))
Домашняя библиотека тоже вся упорядочена.
Документы на компе сортированы по папкам и подпапкам.
Бумажная документация разложена по большим офисным папкам, притом с указанными и подписанными разделами.

И так далее.

Все это делается мною абсолютно без напряга мозгов и с удовольствием.

Это БЛ или ЧЛ?

4 Мая 2019 15:06

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

У меня с вообще не так.

Мне сложно расставить книги по системе. Как? Они ведь разные по форме, некоторые достойны быть на видном месте, другие - просто чаще нужны. Поэтому по форме и красоте расставляю. И отдельно справочники, их не так много. Перекидываю этот момент на абсолютно.

В личном (не рабочем) компе вихревая энтропия из картинок, музык, ссылок и тп.

Очень хорошо помню эпизод с начала учебы на журфаке. Курс логики. Задача. У Иванова зубы и у акулы - зубы, следует ли из этого, что Иванов - акула? Объясните. Я заплакала от беспомощности. Практически понимаю, что это фигня какая-то - ну какая акула из Иванова? Но как аргументировать и объяснить, только из учебника узнала.

Держать в оперативной памяти абстрактные аргументы, не фактические - очень сложно.

Тут в анкете один из первых вопросов на - как объяснить дроби на часах. Он вверг в меня в ступор. Вначале. Потом дошло. И я поняла, что я на эту анкету просто не смогу ответить. На часах объяснять дроби? Кому вообще в голову пришла такая идея? Это же жутко НЕ НАГЛЯДНО

Когда столкнулась с необходимостью писать тексты как журналист - закурила. Потому что без этого не получалось увязать между собой абзацы, перейти к следующей мысли. А если дать себе паузу, подхлестнуть организм, то вроде движется. И никогда не была уверена, что я правильно в итоге сказала. Оно может со стороны кому-то кажется - умно. А мне субъективно все равно неуютно.

Я вообще никогда не уверена в обычной беседе (не на форуме), правильно ли употребляю термин, цитату. На письме, если надо держать себя в рамках и общаться с СуперЭго, перепроверяю за собой.

Отдельная тема гаишники. И вообще все служащие правопорядка (паспортный стол, поликлиника, адвокаты) ввергают в ступор. И при этом есть какой-то блок - ну неохота заполнять бумаги, потому что кажется это все филькиной грамотой. Сегодня одно, завтра другое. Послезавтра новые правила придумают. Я прям очень стараюсь всегда увести разговор от документов и формальностей либо деньгами, либо намеком на свои связи, либо спектаклем в духе Гамлета (сами мы не местные).

Ну и последнее. На работе так сложилось что меня оставили один на один с медиапланом. Что не я обычно делаю. Надо занести в эксель все данные о рекламных размещениях на полгода. А у меня в голове - ага Катя, она мне столько скинула на радио. Оля, круто перешла в журнал Меркюри и у них сразу красивенько так все стало - мы вообще бартер сделаем. Ботов в инстаграмм кто-то купил. Блиин вообще не ясно зачем, все нормальные счетчики их минусуют. Ну и фиг с ним. Щиты уличные. Да вот это круть. Ярко так, как раз возле порта, где я каждый день катаюсь и детей в школу вожу.А остальное - фигня непонятная. Такие мысли. Ну какой нафиг эксель?

И финишем - вырубили электричество, я пошла это отправить через комп другого отдела. А его заведующая --- левша! У нее мышь слева и все иконки справа. И Мак, а не PC. И я просто подвисла. Выключилась тоже на несколько минут.

Вот как чувствуется поток инфо на одномерную . Как пробки выбивает. Но медленно если, без стресса и дедлайна, можно тихонечко разбираться.

Необходимость быть на коне и всех сбороть и в этих вопросах тоже, подхлестывает выпендриваться по слабому аспекту . Но очень быстро устаешь и начинаешь испытывать отторжение. И ищешь как компенсировать через что-то сильное.
Call me Ishmael.
3 пользователя выразил(и) благодарность VaLeo за это сообщение

4 Мая 2019 20:10

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

4 Мая 2019 19:10 VaLeo сказал(а):
У меня с вообще не так.

Мне сложно расставить книги по системе. Как? Они ведь разные по форме, некоторые достойны быть на видном месте, другие - просто чаще нужны. Поэтому по форме и красоте расставляю. И отдельно справочники, их не так много. Перекидываю этот момент на абсолютно.

В личном (не рабочем) компе вихревая энтропия из картинок, музык, ссылок и тп.

Очень хорошо помню эпизод с начала учебы на журфаке. Курс логики. Задача. У Иванова зубы и у акулы - зубы, следует ли из этого, что Иванов - акула? Объясните. Я заплакала от беспомощности. Практически понимаю, что это фигня какая-то - ну какая акула из Иванова? Но как аргументировать и объяснить, только из учебника узнала.

Держать в оперативной памяти абстрактные аргументы, не фактические - очень сложно.

Тут в анкете один из первых вопросов на - как объяснить дроби на часах. Он вверг в меня в ступор. Вначале. Потом дошло. И я поняла, что я на эту анкету просто не смогу ответить. На часах объяснять дроби? Кому вообще в голову пришла такая идея? Это же жутко НЕ НАГЛЯДНО

Когда столкнулась с необходимостью писать тексты как журналист - закурила. Потому что без этого не получалось увязать между собой абзацы, перейти к следующей мысли. А если дать себе паузу, подхлестнуть организм, то вроде движется. И никогда не была уверена, что я правильно в итоге сказала. Оно может со стороны кому-то кажется - умно. А мне субъективно все равно неуютно.

Я вообще никогда не уверена в обычной беседе (не на форуме), правильно ли употребляю термин, цитату. На письме, если надо держать себя в рамках и общаться с СуперЭго, перепроверяю за собой.

Отдельная тема гаишники. И вообще все служащие правопорядка (паспортный стол, поликлиника, адвокаты) ввергают в ступор. И при этом есть какой-то блок - ну неохота заполнять бумаги, потому что кажется это все филькиной грамотой. Сегодня одно, завтра другое. Послезавтра новые правила придумают. Я прям очень стараюсь всегда увести разговор от документов и формальностей либо деньгами, либо намеком на свои связи, либо спектаклем в духе Гамлета (сами мы не местные).

Ну и последнее. На работе так сложилось что меня оставили один на один с медиапланом. Что не я обычно делаю. Надо занести в эксель все данные о рекламных размещениях на полгода. А у меня в голове - ага Катя, она мне столько скинула на радио. Оля, круто перешла в журнал Меркюри и у них сразу красивенько так все стало - мы вообще бартер сделаем. Ботов в инстаграмм кто-то купил. Блиин вообще не ясно зачем, все нормальные счетчики их минусуют. Ну и фиг с ним. Щиты уличные. Да вот это круть. Ярко так, как раз возле порта, где я каждый день катаюсь и детей в школу вожу.А остальное - фигня непонятная. Такие мысли. Ну какой нафиг эксель?

И финишем - вырубили электричество, я пошла это отправить через комп другого отдела. А его заведующая --- левша! У нее мышь слева и все иконки справа. И Мак, а не PC. И я просто подвисла. Выключилась тоже на несколько минут.

Вот как чувствуется поток инфо на одномерную . Как пробки выбивает. Но медленно если, без стресса и дедлайна, можно тихонечко разбираться.

Необходимость быть на коне и всех сбороть и в этих вопросах тоже, подхлестывает выпендриваться по слабому аспекту . Но очень быстро устаешь и начинаешь испытывать отторжение. И ищешь как компенсировать через что-то сильное.
Cообщение полностью

У меня такого вообще нет.

Как же я по СимСим могу быть Наполеоном, да еще и без творческой БЭ (мысли вслух). Хм...
Михаил, функции какта вапще не сходятся... Но я тем не менее Наполеон? Да?

4 Мая 2019 20:30

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Апр 2019 20:11 Lemonade сказал(а):
Человек с 1В не считается с чувствами/мнениями других людей. Мне нужней, я права, вот мышление 1В.
Cообщение полностью

Не думаю так о 1В. Это же про другое - не про "мне нужней", а про то, что когда сформулировал Цель, значит есть все возможности для её достижения, с вами или без вас. Это про "право имею". Это не умаляет ваше право - идите и достигайте, кто ж вам мешает. Вот нарушение чужих границ, личностные акцентуации - вообще не про соционику и ПЙ. Где-то над этим есть смысл подумать.
30 Апр 2019 22:25 Lemonade сказал(а):
Среди этиков 4Э вобще редкость.
Cообщение полностью

Полно. У меня только Драек знакомых 4 человека с 4Э. Моя бабушка Драйзер ФВЛЭ. Мы как с разных планет.
Yes, I'm frome Ukraine. No, I didn't votefor the comic.
1 пользователь выразил(и) благодарность Fortune за это сообщение

4 Мая 2019 20:55

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

4 Мая 2019 20:30 Chilly сказал(а):

Как же я по СимСим могу быть Наполеоном, да еще и без творческой БЭ (мысли вслух). Хм...
Михаил, функции какта вапще не сходятся... Но я тем не мен...
Cообщение полностью

Ща, он в бубен ударит, на звёзды посмотрит, мочку уха и размер ноги сопоставит, и скажет, мол да. К черту функции! Соционика - ерунда! Симсим рулит! Ураааа, некомпетентности!

Коротко о симсиме:

1 пользователь выразил(и) благодарность LadyBug за это сообщение

5 Мая 2019 07:31

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

4 Мая 2019 15:06 Chilly сказал(а):
Интересно вот, моя любовь к раскладыванию всего своего добра по полочкам, упорядочению всего в хозяйстве как-то связано с БЛ? или это ЧЛ?

В шкафу одежда развешивается по определенным признакам. С посудой и домашней утварью тоже самое)))
Домашняя библиотека тоже вся упорядочена.
Документы на компе сортированы по папкам и подпапкам.
Бумажная документация разложена по большим офисным папкам, притом с указанными и подписанными разделами.
И так далее.
Все это делается мною абсолютно без напряга мозгов и с удовольствием.

Это БЛ или ЧЛ?

Cообщение полностью

У этого процесса есть внешняя и внутренняя сторона, внешняя – вся предметная логика, сами действия (их последовательность) по упорядочиванию, в основном это ЧЛ+БС и внутренняя, что определяет иерархичность информации и предметов– это больше относится к максовскому порядку БЛ+ЧС, когда понятию или вещи есть своё законное место.
Помимо тимных особенностей на потребность к упорядочиванию влияет также близкое окружение и профессия.

Ритмы, мелодии и смыслы.

5 Мая 2019 11:39

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

4 Мая 2019 20:30 Chilly сказал(а):

Михаил, функции какта вапще не сходятся... Но я тем не менее Наполеон? Да?
Cообщение полностью

Во-первых не обязательно, что это Наполеон описывал себя (писала, действительно, экстравертный этик, но скорее всего не сенсорный).
И ты прекрасно знаешь, что такой Наполеон, как у тебя не будет не типичным ни Наполеоном, ни Жуковым, ни Джеком или Штирлицем, а остаётся Наполеоном логического подвида, похожего то на этот тип, то на другой из этих и не на один в целом окончательно. Основное проявление твоего типа идёт через ЧС (от типа)+ЧЛ (от подтипа), конечно же, в следствии этого БЭ будет заметно проседать по сравнению с типичными Наполеонами.

Ещё способствует заблуждению соционические мемы о гибкой этике отношений у Наполеонов. Для силового сенсорика она больше гибкая односторонне - для себя, для достижения своих целей и оправдания своего поведения, если же кто-то к их целям не причём, то его можно легко пустить по боку, без зазрения совести. Можешь посмотреть на общения Monkler, её наполеоновость не вызывает никаких сомнений.
Гибкой этика по-настоящему становится, когда она в сочетании с ЧИ, ЧИ+БЭ, БЭ+ЧИ – тогда появляется понимающее отношение к людям, понимание их мотивов, изменчивость своих стратегий в связи с этим, т.е. соучастие в общение, а не просто продавливание своего необходимого.

Ритмы, мелодии и смыслы.

5 Мая 2019 11:40

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

4 Мая 2019 08:10 Chilly сказал(а):
Выдержка и выносливость - это когда мне больно, а я волевым усилием терплю и превозмогаю боль.

Cообщение полностью

Под выдержкой и выносливостью я имела ввиду не превозмогание боли, а толстокожесть. То есть болевой порог. Кому-то это больно, а кто-то этого даже не заметит. И кстати эти истории противоречат наличию у вас 3Ф. Говорю вам как 3Ф. У нас гипертрофированное восприятие ощущений, а у вас с точностью наоборот.

Помню, свекровь рассказывала, почему она любит острое: обжигает во рту, а мне так приятно.

Мне кажется это уже у кого там как рецепторы во рту работают. Кто-то любит острое, кто-то нет. Я вот соленое не переношу, но это мало что может обо мне сказать соционически или психософски. Это как кто-то любит красный, а кто-то зеленый.

Я бы вам посоветовала посмотреть ютуб канал соционика спб или как-то так. Там собирают людей одного типа и проводят с ними коллективное интервью. Посмотрите на встречу Джеков и посмотрите на встречу Напов. Вероятно разница там будет достаточно большая.

4 Мая 2019 15:06 Chilly сказал(а):

Cообщение полностью

Я бы это связала с высокой физикой. У человека много энергии и он пускает ее на бытовые дела, в том числе систематизацию.

Это похоже на - повышу-ка я свою БЛ, приведу все к системе которую смогу понять ))

4 Мая 2019 20:55 Fortune сказал(а):
У меня только Драек знакомых 4 человека с 4Э.

Cообщение полностью

Поделитесь по каким маркерам вы их относите к 4Э?
5 Мая 2019 11:40 miha_nik сказал(а):
Во-первых не обязательно, что это Наполеон описывал себя (писала, действительно, экстравертный этик, но скорее всего не сенсорный).

Cообщение полностью

Кстати да, не так давно была тема типирования Valeo насколько я помню. В чем убедили как говорится )) Так что скоро хозяйка этой темы будет в других темах писать о проявлениях болевой Джека может Джеком и не будучи. И такое бывает на этом форуме.

в следствии этого БЭ будет заметно проседать по сравнению с типичными Наполеонами.

А мне кажется БЭ скорей будет проседать из-за 3Э.

Можешь посмотреть на общения Monkler, её наполеоновость не вызывает никаких сомнений.

Я думаю поведение Monkler, ну такое себе опускание других участников форума, можно списать на самоутверждение по 3В через силу 1Ф. Кстати у вас Механик похожая ситуация, вы пытаетесь свою 3В прикрыть 1Л, у вас как самоутверждение - собственная научная теория.

5 Мая 2019 12:35

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 13:35 Lemonade сказал(а):
1)Под выдержкой и выносливостью я имела ввиду не превозмогание боли, а толстокожесть. То есть болевой порог. Кому-то это больно, а кто-то этого даже не заметит. И кстати эти истории противоречат наличию у вас 3Ф. Говорю вам как 3Ф. У нас гипертрофированное восприятие ощущений, а у вас с точностью наоборот.

2)Кстати у вас Механик похожая ситуация, вы пытаетесь свою 3В прикрыть 1Л, у вас как самоутверждение - собственная научная теория.
Cообщение полностью

С первым не могу не согласиться . Не только боли, но отсутствие понимания вкуса тоже не в пользу 3Ф. Хотя допускаю, что у одномерных БС эти ощущения могут быть слабее.

2) Вот я тоже за 1Л и 4Ф у Михи ник. Но под каким микроскопом искать 2Э тогда, особенно по видео?
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

5 Мая 2019 12:51

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 12:51 Avos_ka сказал(а):
Вот я тоже за 1Л и 4Ф у Михи ник. Но под каким микроскопом искать 2Э тогда, особенно по видео?
Cообщение полностью

2Э как известно - актер. Надо с серьезным видом что-то рассказывать - ни тени эмоций вы не увидите.

5 Мая 2019 12:58

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 12:40 miha_nik сказал(а):
И ты прекрасно знаешь, что такой Наполеон, как у тебя не будет не типичным ни Наполеоном, ни Жуковым, ни Джеком или Штирлицем, а остаётся Наполеоном логического подвида, похожего то на этот тип, то на другой из этих и не на один в целом окончательно. Основное проявление твоего типа идёт через ЧС (от типа)+ЧЛ (от подтипа), конечно же, в следствии этого БЭ будет заметно проседать по сравнению с типичными Наполеонами.

Ещё способствует заблуждению соционические мемы о гибкой этике отношений у Наполеонов. Для силового сенсорика она больше гибкая односторонне - для себя, для достижения своих целей и оправдания своего поведения, если же кто-то к их целям не причём, то его можно легко пустить по боку, без зазрения совести. Можешь посмотреть на общения Monkler, её наполеоновость не вызывает никаких сомнений.
Гибкой этика по-настоящему становится, когда она в сочетании с ЧИ, ЧИ+БЭ, БЭ+ЧИ – тогда появляется понимающее отношение к людям, понимание их мотивов, изменчивость своих стратегий в связи с этим, т.е. соучастие в общение, а не просто продавливание своего необходимого.

Cообщение полностью

Миша, как же ты в натуре заколебал со своим ОЦМ. Зузузу, зозозо. И все эти терки сенсорный-не сенсорный. В каких таких своих влажных фантазиях ты вообразил, что это можно разглядеть по фото или тексту? Куку чтоли?

Я только что вернулась с моря, открыла сезон на доске. Сейчас с семьей будем суши есть. Вечером пойду танцевать, потому что приехала крутая девочка диджей из Москвы.

Дай думаю глазком одним посмотрю на форум. Посмотрела, ога.

Ну ладно, раз уж сегодня выходной и зрители собрались - лови дорогой.

Вот тебе факт №1. ТЫ _ НЕ ПРОФЕССИОНАЛ. и хватит людям голову кружить и щеки надувать на форуме. Нет у тебя знаний физиолгии вообще. От слова совсем. Я просто тройной фейспалм словила, когда увидела как вы терли как ведущий глаз определять. Про панорманое зрение у человека слышал?

Иди в ординатуру, преподавай, пиши статьи в серьезные журналы. Да вон хоть эйчаром устройся куда-то со своими мегазнаниями. А потом втирай тут про профессионализм свой в психологии.

Факт №2. ДВОЕ из ПРОТИПИРОВАННЫХ ТОБОЙ - Марина и Нати имеют самые длинные треды тут на форуме. На 500 сообщений!!! Я поскролила две-три страницы раздела Виртуальное типирование. Нет больше таких длинных тем. Какой из этого следует сделать вывод, а?

Соционика нужна чтобы упростить людям жизнь и взгляд на сложные вещи. А не усложнить --- на простые!!!
У меня вообще давно назрела гениальная идея на миллион.

ПРОСЬБА К ПРОТИПИРОВАННЫМ ПО МЕТОДУ СИМТИМ!!!

Откройте отдельную ветку про этот метод и Михаила как специалиста -- и там поделитесь СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, пожалуйста.

Call me Ishmael.
1 пользователь выразил(и) благодарность VaLeo за это сообщение

5 Мая 2019 13:20

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 13:20 VaLeo сказал(а):
Миша, как же ты в натуре заколебал со своим ОЦМ. Зузузу, зозозо. И все эти терки сенсорный-не сенсорный. В каких таких своих влажных фантазиях ты вообразил, что это можно разглядеть по фото или тексту? Куку чтоли?

Я только что вернулась с моря, открыла сезон на доске. Сейчас с семьей будем суши есть. Вечером пойду танцевать, потому что приехала крутая девочка диджей из Москвы.

Дай думаю глазком одним посмотрю на форум. Посмотрела, ога.

Ну ладно, раз уж сегодня выходной и зрители собрались - лови дорогой.

Вот тебе факт №1. ТЫ _ НЕ ПРОФЕССИОНАЛ. и хватит людям голову кружить и щеки надувать на форуме. Нет у тебя знаний физиолгии вообще. От слова совсем. Я просто тройной фейспалм словила, когда увидела как вы терли как ведущий глаз определять. Про панорманое зрение у человека слышал?

Иди в ординатуру, преподавай, пиши статьи в серьезные журналы. Да вон хоть эйчаром устройся куда-то со своими мегазнаниями. А потом втирай тут про профессионализм свой в психологии.

Факт №2. ДВОЕ из ПРОТИПИРОВАННЫХ ТОБОЙ - Марина и Нати имеют самые длинные треды тут на форуме. На 500 сообщений!!! Я поскролила две-три страницы раздела Виртуальное типирование. Нет больше таких длинных тем. Какой из этого следует сделать вывод, а?

Соционика нужна чтобы упростить людям жизнь и взгляд на сложные вещи. А не усложнить --- на простые!!!
У меня вообще давно назрела гениальная идея на миллион.

ПРОСЬБА К ПРОТИПИРОВАННЫМ ПО МЕТОДУ СИМТИМ!!!

Откройте отдельную ветку про этот метод и Михаила как специалиста -- и там поделитесь СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, пожалуйста.

Cообщение полностью

Валя, в чём я здесь не прав, так это то, что высказал своё мнение про тебя, о котором ты не просила и получил свою законную этическую плюху. Прости, больше не буду (вместе со всеми объективными обоснованиями на это мнение) без твоего запроса, оставайся, кем нравится.
Давай, только не будем меряться у кого толще в плане знаний психологии, типологий, практического опыта и примеров. У тебя другие сильные функции и развитые таланты, где я и рядом не стану.

Ритмы, мелодии и смыслы.

5 Мая 2019 14:26

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 11:35 Lemonade сказал(а):
Так что скоро хозяйка этой темы будет в других темах писать о проявлениях болевой Джека может Джеком и не будучи.
Cообщение полностью

Так Вы понимаете ли)) здесь все в любом случае без перспектив))

Повешу табличку Джек и буду писать сообщения от имени Джеков - будет песня в мою сторону: "ой, бла-бла, Напка (донка) от имени Джеков вещает))) Ой умора!!!"

Будет вывеска Наполеон - недоумение от большинства, которые увидели Джека.

Вы думаете в вас видят все Бальзака? уверяю вас НЕТ)

5 Мая 2019 18:33

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 17:33 Chilly сказал(а):

Cообщение полностью

ух ты! а аргументировать не слабо?
можно и про меня чего-нибудь ...
надо вообще тему отдельную наверное
Соционика отдельно, Психософия отдельно...

5 Мая 2019 18:36

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 17:36 Stud сказал(а):
ух ты! а аргументировать не слабо?
можно и про меня чего-нибудь ...
надо вообще тему отдельную наверное ; )
Cообщение полностью

это не мое мнение. Поэтому обойдемся без аргументаций.
мне бы с собой разобраться.

Эта фраза была к тому, что на форуме в процессе обсуждения возникают сомнения о верности указанного Тима того или иного участника дискуссии. И вас это уже, как вы помните, тоже коснулось.

5 Мая 2019 18:46

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 15:26 miha_nik сказал(а):
Валя, в чём я здесь не прав, так это то, что высказал своё мнение про тебя, о котором ты не просила и получил свою законную этическую плюху. Прости, больше не буду (вместе со всеми объективными обоснованиями на это мнение) без твоего запроса, оставайся, кем нравится.
Давай, только не будем меряться у кого толще в плане знаний психологии, типологий, практического опыта и примеров. У тебя другие сильные функции и развитые таланты, где я и рядом не стану.

Cообщение полностью

Толще у кого мы и не сможем померяться. Я же девочка. Говорю - повтри-ка анатомию и физиологию. А то ты отлетел куда-то от реальности.

И не путай понятия: ЭТО ТЫ - меня считай кем тебе нравится. Я про себя все ЗНАЮ.

Когда начинаешь думать что знаешь про другого больше чем он сам - это шиза. Если б ты трудился по КЗОТу и медстраховке, тебе бы полагались регулярные проверки. А так. Чем дальше в лес, тем жирнее партизаны.

Этическая плюха это да. Это мой единственный инструмент на форуме. А в жизни хотела написать хуксправа. Да нет, какой к котяткам хук. Это все равно что хуки навешивать пенсам-доминошникам. Которые что-то там придумывают в своей голове. ИРЛ этого диалога не было бы по определению. Ибо бред.
5 Мая 2019 19:46 Chilly сказал(а):
это не мое мнение. Поэтому обойдемся без аргументаций.
мне бы с собой разобраться.

Эта фраза была к тому, что на форуме в процессе обсуждения возникают сомнения о верности указанного Тима того или иного участника дискуссии. И вас это уже, как вы помните, тоже коснулось.

Cообщение полностью

Да я вот плюсуюсь. Надо завести отдельную тему с перетипированием. Если чел хочет кого-то перетипировать, то пусть будет готов, что и его тоже рассмотрят под микроскопом.

Такое правило: если начинаешь кого-то обсуждать публично, то тем даешь согласие, что и тебя тоже обсуждают.

И вот пусть там все желающие развлекаются вволю!

А то засоряют только темы.
Call me Ishmael.

5 Мая 2019 19:04

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 17:46 Chilly сказал(а):

Cообщение полностью

ну так ведь с аргументами надо, а если так... то зачем вообще. Как масла в огонь подлить. Тогда уж лучше сказать что " я сомневаюсь... потому, что ...".
Хотя я вот тоже в некоторых сомневаюсь, но изучаю мат.часть, думал на форуме ума наберусь. А тут столько систем намешано....

5 Мая 2019 19:05

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 18:33 Chilly сказал(а):
Повешу табличку Джек и буду писать сообщения от имени Джеков - будет песня в мою сторону: "ой, бла-бла, Напка (донка) от имени Джеков вещает))) Ой умора!!!"

Cообщение полностью

Ну как минимум мало кто увидел интроверта, это уже минус 8 версий. Что еще очень интересно, насколько я помню близкое ваше окружение типит вас в жука. Вряд ли люди вокруг вас настолько слепые чтобы перепутать жука с джеком. Это было бы верхом профанства.

А как вы себя вобще со стороны видите? Какие ваши сильные стороны и какие слабые? Ну вот я о себе вполне ясно понимаю что у меня слабая что ЧС что БС, а общение с людьми это вобще не моя парафия. Я думаю вы тоже можете себе честно сказать что это у меня сильное, а это слабое. Это я бы хотела делать, а этим бы никогда в жизни не занималась. Вот кстати вопрос, кем бы вы никогда в жизни не хотели работать?

Каждый видит свое, это действительно так. За текстовостью многое теряется из виду.

5 Мая 2019 19:24

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 18:24 Lemonade сказал(а):
Ну как минимум мало кто увидел интроверта, это уже минус 8 версий. Что еще очень интересно, насколько я помню близкое ваше окружение типит вас в жука. Вряд ли люди вокруг вас настолько слепые чтобы перепутать жука с джеком. Это было бы верхом профанства.

Cообщение полностью

У меня нет спецов в окружении. Большинство опирается на стереотипы и описания. Я им не особо доверяю. Вполне возможно, они путают мою волю с ЧС.

5 Мая 2019 19:54

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 13:20 VaLeo сказал(а):
Вот тебе факт №1. ТЫ _ НЕ ПРОФЕССИОНАЛ. и хватит людям голову кружить и щеки надувать на форуме.

Cообщение полностью

А в кого вас товарищ Механик затипил что вы такое недовольство в его сторону испытываете? Я в вашей теме не нашла какого-то логического конца.

5 Мая 2019 20:03

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 18:24 Lemonade сказал(а):
А как вы себя вобще со стороны видите? Какие ваши сильные стороны и какие слабые? Ну вот я о себе вполне ясно понимаю что у меня слабая что ЧС что БС, а общение с людьми это вобще не моя парафия. Я думаю вы тоже можете себе честно сказать что это у меня сильное, а это слабое. Это я бы хотела делать, а этим бы никогда в жизни не занималась. Вот кстати вопрос, кем бы вы никогда в жизни не хотели работать?

Cообщение полностью

Попытаюсь абстрагироваться от мнения близких и друзей и показать свое видение.

Огромный акцент, в первую очередь, вижу на работе. Но работе как источнике дохода. Я как заведенная могу носиться без устали. Работа без дохода меня, во благо отечества, интересует постольку поскольку.

Работа моей мечты - это полиция. До сих пор вспоминаю с сожалением. Работа, связанная с креативом, - это не мое.

Мне сложно высказаться свое видение по ЧС. Она обычно ассоциируется с агрессией. У меня нет проблем с этим.

С БЭ беда. На работе сейчас немного проблемно, и я там очень благодарна подругам, указывающим мне с кем быть осторожным, а кому можно доверять. Я лопух абсолютный в этом. Я очень с радостью принимаю такого рода наводки. Они видят это, подмечают. Я нет. Не переношу выяснение отношений, мне это просто несносно.
Я верный друг, могу пожертвовать многим ради близких. Не хочу в этом плане дальше хвастаться) пропустим.

Свои интуиции мне сложно оценивать. Они мне казались слабыми, но в этой теме многие по рассуждениям увидели многомерность.

По Бс была инфа в этой теме. По бЛ недавно писала. Кстати, инструкции не читаю.
И люблю, чтобы все было последовательно. Иначе не могу. Плохое чувство возникает.

Мне было бы проще ответить, если бы мне вопросы позадавали.

5 Мая 2019 20:12

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 21:03 Lemonade сказал(а):
А в кого вас товарищ Механик затипил что вы такое недовольство в его сторону испытываете? Я в вашей теме не нашла какого-то логического конца.
Cообщение полностью

Да ни в кого. Я с этим даже не стала связываться. Это просто как вирус какой-то - раздражает и все.

СимТим и вот невтемушные перетипирования. Чего бы их не вынести отдельной темой, чтобы не мешали нормально общаться -- я не понимаю.

У меня все дело кончилось так. Я раза 3-4 прошла Таланова в разном настроении. И протипировалась у соционика, имя в профиле. Так что у кого какие вопросы это все к ней и Таланову. Мне по описанию изначально подходил тип Гюго, но были сомнения. И я поняла почему. Всё.
Call me Ishmael.

5 Мая 2019 20:18

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 20:18 VaLeo сказал(а):
У меня все дело кончилось так. Я раза 3-4 прошла Таланова в разном настроении. И протипировалась у соционика, имя в профиле.
Cообщение полностью

Хмм, почитала вашу анкету, это просто поток ЧИ + БЭ. Не знаю конечно, может это ваша профессия на вас так повлияла. Ну и как всегда предлагаемых вариантов от Роба до Напа. Вот вам и общественное типирование.

5 Мая 2019 20:12 Chilly сказал(а):
Работа моей мечты - это полиция. До сих пор вспоминаю с сожалением. Работа, связанная с креативом, - это не мое.

Cообщение полностью

Ага, приверженцы версии Джека попереворачивались в своих уютных кроватях. Джек и полиция, ну это разве что в чьих-то фантазиях.

Мне было бы проще ответить, если бы мне вопросы позадавали

Скажите какую бы работу вы обходили стороной любыми способами. Ну понятно что не из области - не хотела бы работать дворником, потому что мало платят )) Именно к чему не лежит душа.

5 Мая 2019 20:36

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 21:31 Lemonade сказал(а):
Хмм, почитала вашу анкету, это просто поток ЧИ + БЭ. Не знаю конечно, может это ваша профессия на вас так повлияла. Ну и как всегда предлагаемых вариантов от Роба до Напа. Вот вам и общественное типирование.

Cообщение полностью

Вово. Никому дела нет вгрызаться в чью-то жизнь, если на кону не стоит профессиональное имя или деньги. И к тому же если нет метода а только теория, то это для меня - сразу досвидос. Кто б знал? Однако человеку нужен человек.

Нет, я не Гексли. Очень много пунктов у Таланова - прям сильно мимо.

Но я спустила лишний пар, нашла ооочень достойных друзей и собеседников, с которыми выйдем в реал и к совместным сотрудничествам. Я форумом в итоге вполне удовлетворяюсь.

Сейчас почитала на Лурке и вспомнила термин... Ну рекурсия же! Вот что раздражает. Это чтобы цивильно выразиться. Ну, ну, ну --- иииии?

Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворить нужды разрастающейся бюрократии.

http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F

Call me Ishmael.

5 Мая 2019 20:44

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 19:36 Lemonade сказал(а):
Скажите какую бы работу вы обходили стороной любыми способами. Ну понятно что не из области - не хотела бы работать дворником, потому что мало платят )) Именно к чему не лежит душа.

Cообщение полностью

связанную с черчением - не умею представить деталь с пространстве.

А вообще бы стала бухгалтером или экономистом только если бы с голоду помирала, бо нахожу это крайне скучным и однотонным.

Чтобы ответить на этот вопрос открыла список профессий))

Кстати, я очень дотошная к деталям, и работу стараюсь делать скрупулезно.

5 Мая 2019 20:45

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 20:45 Chilly сказал(а):
связанную с черчением - не умею представить деталь с пространстве.

Cообщение полностью

черчение это мне кажется для людей с сильной БЛ, работала недавно в одной компании при которой был типа отдел проектирования, ну вобщем что-то из области черчения, автокад и все такое, так вот в отделе было три человека - Джек, Дон и Макс. Как бы у всех БЛ высоко.

А вообще бы стала бухгалтером или экономистом только если бы с голоду помирала, бо нахожу это крайне скучным и однотонным.

Мою подругу Напку занесло в бухгалтерию, ооо, из рассказов я поняла что такое низкая БЛ. Для меня бухгалтерия была бы вобще идеальной работой, а для нее как оказывается просто боль.

Вы там еще выше писали что с креативом бы не хотели работать, креативная работа это удел людей на мой взгляд с высокой ЧИ. В целом придумывать что-то новое это по части ЧИ.

5 Мая 2019 20:53

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

Ага, приверженцы версии Джека попереворачивались в своих уютных кроватях. Джек и полиция, ну это разве что в чьих-то фантазиях.

Cообщение полностью

мне аж интересно стало отчего я должен попереварачиватся?
почему "Джек и полиция, ну это разве что в чьих-то фантазиях."? объясните пожалуйста
и желательно факты, подтверждающие, что Джек и полиция... хотя лучше объясните, что вы хотели этой фразой сказать, а потом я вас попрошу это подтвердить

5 Мая 2019 20:55

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 20:44 VaLeo сказал(а):
Нет, я не Гексли. Очень много пунктов у Таланова - прям сильно мимо.

Cообщение полностью

А что по части Гексли совсем мимо? Я не в курсе что это за тест, проходила первый и последний раз сто лет назад.

5 Мая 2019 20:56

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 19:53 Lemonade сказал(а):
Мою подругу Напку занесло в бухгалтерию, ооо, из рассказов я поняла что такое низкая БЛ. Для меня бухгалтерия была бы вобще идеальной работой, а для нее как оказывается просто боль.

Cообщение полностью

У меня мозгов хватит на такое. Просто скучно, однотонной. Ноги затекут сидевши)))

5 Мая 2019 20:57

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 20:57 Chilly сказал(а):
У меня мозгов хватит на такое. Просто скучно, однотонной. Ноги затекут сидевши)))
Cообщение полностью

А там вопрос и не в мозгах, она мечтает ивенты какие-то организовывать, какое-то свое дело, а не сидеть в цифры весь день смотреть, инвентаризации проводить, стопки бумаг перерабатывать. Там проблема как раз в том, что работа вобще не отвечала ожиданиям и потребностям самовыражения.

5 Мая 2019 21:02

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 19:53 Lemonade сказал(а):
Вы там еще выше писали что с креативом бы не хотели работать, креативная работа это удел людей на мой взгляд с высокой ЧИ. В целом придумывать что-то новое это по части ЧИ.

Cообщение полностью

про креатив не точно высказалась. Имела ввиду поделки и всякую ерунду. Мне это напряжно, неинтересно.

И вот глянула список творческих профессий.
Творческие
Актер
Аниматор
Архитектор
Бренд-дизайнер
Диджей
Дизайнер-модельер
Дирижер
Звукорежиссер
Иллюстратор
Каскадер
Киномеханик
Кинооператор
Кинорежиссер
Композитор
Критик
Ландшафтный дизайнер
Мультипликатор
Переводчик
Писатель
Режиссер
Реставратор
Скульптор
Стилист
Сценарист
Татуировщик
Технический писатель
Фотограф
Фотомодель
Ювелир

Из этого перечисленного не стала бы только массовиком затейником. В школе есть такая должность. Так вот это для меня мрак и тихий ужас.

А вот актрисой бы стала. Моя семья даже подтвердит. Можно сказать я была на пути к реализации этого)))

5 Мая 2019 21:03

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 12:35 Lemonade сказал(а):
Поделитесь по каким маркерам вы их относите к 4Э?
Cообщение полностью

Если кратко, то они не заморачиваются на эмоциональных нюансах. Могут подхватить настрой, но быстро устают - диалога нет. Вот именно что "зеваки", а ты (3Э) для них забавная зверушка. Ну так кажется порой

5 Мая 2019 21:19

die_hard
"Гамлет"

Минск

Анкета
Письмо

а что нужно, чтобы в германии пойти в полицию?

невозможно переквалифицироваться?

5 Мая 2019 21:23

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 20:23 die_hard сказал(а):
а что нужно, чтобы в германии пойти в полицию?

невозможно переквалифицироваться?
Cообщение полностью

Я старая уже. Там учиться надо. )) В таком возрасте вряд ли.

5 Мая 2019 21:24

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

3 Мая 2019 12:22 Chilly сказал(а):
Вкус еды, тонкости вкуса и запаха плохо различаю. Даже с трудом отличу, что еда начала портиться. Ей надо реально стухнуть, чтобы я это поняла.

Все это описанное больше подойдет болевой или ограничительной БС? или ни той ни другой?
Cообщение полностью

Ну вот тут, кстати, если бы я не думала, что 4Л, подумала, что может и 4Ф. Знакомые мне джеки с 3Ф очень чувствительны к запахам, вкусу, телесно. Скорее не станут есть, брезгливы. Ну или мне такие попадались. А может индивидульная переносимость А во вкусовых нюансах тоже не разбираются.

5 Мая 2019 21:28

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 20:28 Fortune сказал(а):
Ну вот тут, кстати, если бы я не думала, что 4Л, подумала, что может и 4Ф. Знакомые мне джеки с 3Ф очень чувствительны к запахам, вкусу, телесно. Скорее не станут есть, брезгливы. Ну или мне такие попадались. А может индивидульная переносимость А во вкусовых тонкостях тоже не разбираются.
Cообщение полностью

Я на фоне своей брезгливости абсолютно всеядна. Но вот с запахом и вкусом у меня такая беда. Не совсем сильна в этом плане.

Я думаю логика все же четвертая.

5 Мая 2019 21:30

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 21:19 Fortune сказал(а):
Могут подхватить настрой, но быстро устают - диалога нет.
Cообщение полностью

Хмм, мне Драйзеры попадались только 1Э. Им и впрямь нет дела до чужого настроя и диалога, выплеснул и пошел дальше. Но это больше о Драйзерах с 4Л. Если там логика процессионная, ох, ну все мы знаем что такое процессионная логика, не знаешь как отмахнуться. А Драйзера с 4Э я пока даже представить не могу.

5 Мая 2019 21:03 Chilly сказал(а):
Из этого перечисленного не стала бы только массовиком затейником. В школе есть такая должность. Так вот это для меня мрак и тихий ужас.

А вот актрисой бы стала. Моя семья даже подтвердит. Можно сказать я была на пути к реализации этого)))
Cообщение полностью

Массовик затейник как мне кажется работа для высоких эмоций, особенно для второй. А вот актер это может быть любая эмоция кроме четвертой, там отдавать нечего. Вцелом после анализа ваших предпочтений в плане работы я остаюсь при мнении Наполеон - ВФЭЛ. Ничего похожего на интуитивность я не наблюдаю, вы абсолютно сенсорный человек. А этика наповская по описаниям вам не подойдет из-за 3Э. Но как бы от этого она не исчезнет и в логику не превратится.

5 Мая 2019 21:43

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

Lemonade, а мне можете ответить?

мне аж интересно стало отчего я должен попереварачиватся?
почему "Джек и полиция, ну это разве что в чьих-то фантазиях."? объясните пожалуйста
и желательно факты, подтверждающие, что Джек и полиция... хотя лучше объясните, что вы хотели этой фразой сказать, а потом я вас попрошу это подтвердить

5 Мая 2019 21:45

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 21:45 Stud сказал(а):
объясните пожалуйста

Cообщение полностью

А можно я вас сразу попрошу пойти матчасть почитать? ))

5 Мая 2019 21:56

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

Ну вот и протипировалась, как грицца. И по соционике и по психософии.

5 Мая 2019 22:07

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 20:56 Lemonade сказал(а):
А можно я вас сразу попрошу пойти матчасть почитать? ))

Cообщение полностью

если там есть
1) про "Джек и полиция, ну это разве что в чьих-то фантазиях"
и
2) про "приверженцы версии Джека попереворачивались в своих уютных кроватях"

3) про ваше мнение, почему вы так думаете?

с удовольствием прочитаю, если вы не хотите аргументировать ваши слова

С нетерпением жду ссылки на первоисточники в которых будет подтверждение ваших слов. Иначе зачем масло в огонь подливать?

а вот еще попрошу, чтобы это были источники связанные с соционикой, вы ведь написав Джек, подразумеваете Джек как Соционический тип?

еще немного добавлю "Может просто дело в возрасте? Бальзаки и хорошими прогнозистами не сразу становятся, нужно хорошенько набраться информации, чтобы быть хорошим аналитиком по жизни"
или Вам стоит рассмотреть возможность, что вы не Бальзак? как вам уже намекали?
и статистика станет не 8/2 , а 8/0 или 9/0
вам просто немного вникнуть поглубже в соционику.

5 Мая 2019 22:51

die_hard
"Гамлет"

Минск

Анкета
Письмо

у меня из двух знакомых драев - оба с 4Э. девочка ФВЛЭ, мальчик ВЛФЭ

5 Мая 2019 23:52

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 19:04 VaLeo сказал(а):
Когда начинаешь думать что знаешь про другого больше чем он сам - это шиза.
Cообщение полностью

Не сложно было заметить по 1-й фотографии с появлением тебя на форуме, что Наполеону это вообще не свойственно так появляться на новой площадке в комическом амплуа и с таким динамическим потоком сознания в личной ветке типирования, что большинство из участников тоже разглядели интуитивность.
Так что твоя 1-я версия была ближе к вероятному типу с разницей только в один признак, если внимательно почитать, там все маркеры действительного типа присутствуют, для этого не нужно быть супер профессионалом. Проблема не понимания своего типа чаще всего происходит из-за соционических стереотипов, того самого упрощения, которое ты так поддерживаешь.

Ритмы, мелодии и смыслы.

6 Мая 2019 09:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Может это быть Штирлицем?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 5 Дек 2019 18:43

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор