Соционический форум
 Случайная ссылка:
За что мы любим шоколад? - Не только из присущей нам любви к сладкому, но и, благодаря его удивительным качествам сохранять и продлять молодость, красоту и здоровье.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 65 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Может это быть Штирлицем?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Может это быть Штирлицем?

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 08:18 miha_nik сказал(а):
Проблема не понимания своего типа чаще всего происходит из-за соционических стереотипов, того самого упрощения, которое ты так поддерживаешь.

Cообщение полностью

Проблема не понимания чаще всего происходит из-за того, что новый участник форума обращается за помощью "помогите уточнить или определить мой ТИМ" или тип или еще как-то. Проходит он тест на определение соционического (как правило) типа, получает определенный результат, сам не может не подтвердить ни опровергнуть. Он ожидает, что ему помогут и желательно объяснят, как он у себя сможет подтвердить ЭТОТ ТИМ или ПС-тип или еще что-то. Старательно пытается понять -Как он у него проявляется?

Но не все так просто, как казалось....
Сказка только начинается....
На него обрушивается огромный поток предложений, предположений, теорий, заверений и т.д. . При том намешано, так, что сами создатели соционики и психософии просто бы прозрели! (чисто мое мнение. так на всякий случай)
они видите ли стараются все структурировать, разложить, отделить, выявить закономерности, обосновать.... а зачем? ведь так НЕ ИНТЕРЕСНО!
Ведь гораздо интересней не разобраться почему ты не Есенин, а найти какой-то КОСТЫЛЬ и кричать, что СОЦИОНИКА не работает и поэтому я ЕСЕНИН, но ЛОГИЧЕСКОГО ПОДТИПА! вон оно как! А те кто Есенины, - так то наверное не есенины, а - БАЛЬЗАКИ С 1-ОЙ ЭМОЦИЕЙ.
я не представляю как тут новичку можно разобраться...
все вышенаписанное отражает мое и только мое личное мнение. Так сказать крик души. НУ НЕ СМЕШИВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА все подряд. Вы же не винегрет здесь готовите!
Соционика отдельно, Психософия отдельно...

6 Мая 2019 13:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

6 Мая 2019 10:18 miha_nik сказал(а):
Не сложно было заметить по 1-й фотографии с появлением тебя на форуме, что Наполеону это вообще не свойственно так появляться на новой площадке в комическом амплуа и с таким динамическим потоком сознания в личной ветке типирования, что большинство из участников тоже разглядели интуитивность.
Так что твоя 1-я версия была ближе к вероятному типу с разницей только в один признак, если внимательно почитать, там все маркеры действительного типа присутствуют, для этого не нужно быть супер профессионалом. Проблема не понимания своего типа чаще всего происходит из-за соционических стереотипов, того самого упрощения, которое ты так поддерживаешь.

Cообщение полностью

Ох, ничего себе. Ты реально тут что ли 24/7 сидишь? Реально забесплатно? Жесть.

То есть ты придумал, почему ты нетипичный Есенин. Еще 1000 человек "протипировал". И все это забесплатно, без рецензий коллег на свой метод, без протокола эксперимента. А теперь мне хочешь объяснить почему я нетипичный Наполеон? Ну так я тебе сразу скажу: не надо. Хотя разве тебя остановишь? Это ж какая-то бездна. Ветер дует, птицы поют, Миша сочинительствует. У попа была собака, поп ее любил.

Давай так со мной поступим. Если хочешь как-то выразить симпатию и благодарность за добрый совет, пришли на мое имя цветы и бутылку Шато Латур. Этого будет достаточно.

По делу. Ты регулярно путаешь базовую и ролевую функции. Прям визитная карточка. Для форумных мимопроходилов это норм. А для профессионала - слишком грубая ошибка.

По всем остальным вопросам - к Насте. Я ее мнению доверяю. А твое даже за мнение не могу принять. Уж смирись.
Call me Ishmael.

6 Мая 2019 16:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ewhen197
"Бальзак"
ВЛЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Вот это Михаила душат во всех темах

6 Мая 2019 19:17

miha_nik
"Есенин"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Мая 2019 13:22 Stud сказал(а):
я не представляю как тут новичку можно разобраться...
все вышенаписанное отражает мое и только мое личное мнение. Так сказать крик души. НУ НЕ СМЕШИВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА все подряд. Вы же не винегрет здесь готовите!
Cообщение полностью

Взаимосвязи имеются, и это не просто смешивание, а способность интегрального мышления за частностями видеть общее и отделять другие частности не соответствующие тому самому общему. Иначе "маємо, що маємо" - кто, во что гаразд.
Ритмы, мелодии и смыслы.

6 Мая 2019 19:44

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

6 Мая 2019 18:44 miha_nik сказал(а):
Взаимосвязи имеются, и это не просто смешивание, а способность интегрального мышления за частностями видеть общее и отделять другие частности не соответствующие тому самому общему. Иначе "маємо, що маємо" - кто, во что гаразд.
Cообщение полностью

так вот вам и пытаются сказать, что здесь интегральный подход не нужен! а вы несете свет в массы. Вам даже предложили отдельный топик открыть, а вы в себе замкнулись. Выходите из своего кокона.

а вот еще, все забываю вам написать. Попробуйте перетипироваться в Бальзака, а то как для Есенина, позитивности вам не хватает, а вот как для Бальзака и интуиция остается и логический подтип как раз понятен откуда. Я вам по дружески рекомендую, подумайте над этим. Еще интересно почему вы от Робеспьера отказались? тоже и логика и интуиция?

6 Мая 2019 21:37

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

5 Мая 2019 12:35 Lemonade сказал(а):
Кстати у вас Механик похожая ситуация, вы пытаетесь свою 3В прикрыть 1Л, у вас как самоутверждение - собственная научная теория.
Cообщение полностью

Давайте не мерять меня психософскими рамками.
Нет у меня никакой логики в 1-й функции, а на первых позициях у меня находятся две интуиции, от типа и от акцента. А уже потом к ним пристёгиваются и этика, и логика на разных уровнях. Т.е. сначала понимание приходит цельным блоком, а потом уже логически структурируется и детализируются.
Из афанасьевской примитивной типологии следует, что у чистых интуитов этика с логикой всегда вверху, а физика с волей внизу. Так это и ежу без него понятно, что обе сенсорики тогда будут просядать.

Вы сами давно читали его «Синтаксис любви»? - Это вообще настолько дилетантский по сути и утрированный подход (хотя логичный по форме) - просто коллекция перлов.
Например,
Юнг был слабовольником и поэтому «постарался максимально закамуфлировать личную проблему и, создавая свою типологию, спрятал проблему воли за расплывчатой терминологией, вывел волю за пределы своей типологии».

Так воля – это такое сложное понятие из сознательного, самоконтроля, бессознательных установок и др., она общая результирующая всего этого в человеке, что адекватно выразить её в типологии не получится, не зря, что ли, столько философы из старались за все века её конкретизировать.
Дальше без комментариев.

«2-я Логика не верит ни в Бога, ни в черта, ни в партийные программы, ни в научные доктрины - ни во что. Все аксиоматичное, догматичное, попав в жернова полушарий "риторского" мозга, быстро теряет свою абсолютность и делается простым объектом интеллектуальных манипуляций

Угадать 3-ю Физику просто: она с младенчества совершенно, до судорог не выносит щекотки и проносит ненависть к ней через всю жизнь. По этой примете и получила 3-я Физика звание "недотроги". "Недотрогу" довольно часто посещают мысли о самоубийстве. Жажда покончить с собой, периодически возникающая у "недотроги", связана с подсознательным желанием выключить наиболее беспокойную, неудобную, постоянно ноющую функцию – Физику».

Или «Кроме того, что "сухарь" (3-я эмоция) редко женится (выходит замуж), он еще и плохо размножается». потому что боится крика (про детский крик).
А «стремясь более к результату, чем к процессу, "собственник" (1-я физика) и свое размножение подчиняет данному принципу: один ребенок - это уже результат, результат, раз и навсегда удостоверяющий полноценность 1-й Физики по части воспроизводства. А тиражировать один и тот же результат, ничего, в сущности, не прибавляя к предыдущему, есть ли резон?

Труженик (2-я физика), не способный к симуляции и саботажу (в лагерях), меньше чем за год просто сгорал, как свеча, от голода и перенапряжения.

"Мещанин" (3-я воля) очень тяжелый в общежитии человек. Злость на весь мир, мнительность, обидчивость, непредсказуемость, капризность, угодливость, сменяемая хамством, - не красят жизнь самой 3-й Воли и превращают в хроническую пытку жизнь окружающих.
Другая надежная внешняя примета 3-й Воли заключается в кислом, отчужденном, злом выражении, которое чаще всего натягивает на свою физиономию "мещанин".
творчеству 3-й Воли непременно сопутствует элемент "попсовости", коньюнктурности, т.е. внутренней развернутости к мнению толпы, элемент страха перед общественной оценкой, гирей висящей на его руках.
Надо иметь очень много душевного здоровья, чтобы без страха заглядывать в ту бездну, что представляет собой душа "мещанина". Романы Достоевского - лишь слабый отблеск того ада, в котором хронически живет 3-я Воля».

и т.д.

Это уже клинические диагнозы ближе к психиатрии, характеризующие идиосинкразию самого создателя такой типологии. Вы что серьёзно будете продолжать считать, что этот человек смог предложить по-настоящему что-то дельное, что не смогли предложить многие серьёзные философы и психологи, начиная от Фрейда, Юнга, а также Аушра и после них? (это не для поспешного ответа)

Все ответы на не типичность типов заложены уже в самой структуре типа, и чтобы это раскрыть – не требуются другие поверхностные типологии, типа Афанасьева и ежи с ними, они правильных ответов не дадут, а только запутают ещё больше своими ответами и разветвлёнными внутренними связями собственной системы.
Чтобы не крутить чёрно-белое кино (хорошо-плохо) сразу скажу, что я не против психософии, как таковой, для кого-то это очередная ступенька, а только против совмещения её с соционикой (и то не для всех, кому-то это тоже необходимо, но я в этом не участвую).

Ритмы, мелодии и смыслы.

8 Мая 2019 09:48

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

8 Мая 2019 11:48 miha_nik сказал(а):
Вы что серьёзно будете продолжать считать, что этот человек смог предложить по-настоящему что-то дельное, что не смогли предложить многие серьёзные философы и психологи, начиная от Фрейда, Юнга, а также Аушра и после них? (это не для поспешного ответа)
Cообщение полностью

"Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими"

Каноническая соционика не дает однозначного ответа о жизненных приоритетах конкретных личностей. Почему у соционических тождиков так сильно отличаются мотивации в разных сферах, почему одни готовы бесконечно процессировать и ориентироваться на оценки окружающих, а другим важен лишь результат и собственные установки. Да, можно допустить, что усложнение модели способно все это объяснить так или иначе. Только зачем? Если вполне _работают_ банальные четыре буквы, записанные в одну строку . И для того, чтобы определить комбинацию этих букв в большинстве случаев не надо ломать копья в типировочных баталиях, типировать маму или лысого черта. Достаточно просто трезво оценить _собственные_ приоритеты.

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

8 Мая 2019 10:09

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

8 Мая 2019 14:48 miha_nik сказал(а):
Вы сами давно читали его «Синтаксис любви»? - Это вообще настолько дилетантский по сути и утрированный подход (хотя логичный по форме) - просто коллекция перлов.

Это уже клинические диагнозы ближе к психиатрии, характеризующие идиосинкразию самого создателя такой типологии. Вы что серьёзно будете продолжать считать, что этот человек смог предложить по-настоящему что-то дельное, что не смогли предложить многие серьёзные философы и психологи, начиная от Фрейда, Юнга, а также Аушра и после них? (это не для поспешного ответа)

Все ответы на не типичность типов заложены уже в самой структуре типа, и чтобы это раскрыть – не требуются другие поверхностные типологии, типа Афанасьева и ежи с ними, они правильных ответов не дадут, а только запутают ещё больше своими ответами и разветвлёнными внутренними связями собственной системы.
Чтобы не крутить чёрно-белое кино (хорошо-плохо) сразу скажу, что я не против психософии, как таковой, для кого-то это очередная ступенька, а только против совмещения её с соционикой (и то не для всех, кому-то это тоже необходимо, но я в этом не участвую).

Cообщение полностью

Я думаю, что любой, кто вникал хорошо в ПЙ и, соответственно, читал Афанасьева, понимает, что его описания далеко не идеальны. Там много устаревшей и не верной информации.
Точно так же, как и в описаниях тимов по соционике, впрочем.
Это все просто база, которую человек берет и примеряет на себя, на людей вокруг, на их действия, иными словами на то, что действительно важно и куда ценнее всех этих описаний - на реальность. Теория не стоит сама по себе ничего, если не работает. Т.е. до проверки это просто пыль.
Иными словами, чтобы понимать ПЙ хорошо и относительно верно, нужно узнать основу, а потом наложить ее на реальный мир. После чего исходные выводы, где часть взята из теории, а большая часть из практики - будут той ПЙ, которая имеет право на жизнь и работает.
Те, кто не понимает этой простой истины - никогда не смогут понять сути пй. Точно так же как и соционики. Любая теория должна быть проверена и уже полученный результат будет ценен, а не то что вы читали изначально.

Такая же проблема и у вашего подхода к соционике.
Как вы думаете, почему многие тут с таким отторжением относятся к ней, называя вас шарлатаном и прочее?
Я вот не могу вас так назвать по простой причине - у меня нет основания. Я не изучал вашу теорию, в силу чего попросту не могу сказать, что она не верна.
И так же уверен, что многие из тех, кто в нее не верит ее тоже не изучали достаточно глубоко.
А почему?
Все просто - соционика это не что-то необходимое для жизни. Это не предмет в универе, который нужно сдать - это досуг для людей. Тех, кому такое интересно.
Но если чтобы понять эту теорию, нужно засесть на многие недели за ней - она не будет популяризирована. Слишком много нужно ресурсов вложить для получения отдачи.
Ваша теория слишком накрученная даже для тех, кто знает основы соционики.
Представьте тех людей, которые не знакомы с функциями и слышат ее - типы, подтипы, акцентуации и прочее - мозг взрывается. Зачем это человеку? Если это не его работа - незачем.

ПЙ проще и при этом наглядней. Я не говорю, что она объясняет все и там нет двусмысленностей, но это куда более перспективный продукт для популяризации и продвижения в массы.
Ее проще понять, проще проверить. Быстрее получить результат.
И ПЙ в связке к классической соционикой дают хорошую синергию - не нужны подтипы, не нужны акцентуации, не нужно истратить еще год жизни на то, чтобы добраться наконец до практики и пощупать своими руками хоть что-то.

Думаю, если бы ваша теория была доносима проще, чем сейчас и была наглядней - она могла бы конкурировать со связкой соционики + ПЙ. Но вы пытаетесь ее распространять не в то время и не в том месте, чтобы это зашло массам.
Понять классическую соционику с пй и увидеть реальную их работу в жизни проще, чем сделать тоже самое с вашей теорией.

2 пользователя выразил(и) благодарность onlyme за это сообщение

8 Мая 2019 10:30

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Мая 2019 11:30 onlyme сказал(а):
Думаю, если бы ваша теория была доносима проще, чем сейчас и была наглядней - она могла бы конкурировать со связкой соционики + ПЙ.
Cообщение полностью

Изучать не хочется не только из-за сложности ее представления с кучей наукообразных слов, но и из-за основы типирования, на которой она держится (глаз и у статиков не может быть детей динамиков и наоборот). Все, не работает, проверяется сразу, далеко ходить не надо - а дальше не интересно, халтура.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
2 пользователя выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

8 Мая 2019 10:37

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

8 Мая 2019 15:37 Avos_ka сказал(а):
Изучать не хочется не только из-за сложности ее представления с кучей наукообразных слов, но и из-за основы типирования, на которой она держится (глаз и у статиков не может быть детей динамиков и наоборот). Все, не работает, проверяется сразу, далеко ходить не надо - а дальше не интересно, халтура.
Cообщение полностью

Да, это тоже.
Не писал изначально, потому что я не имею права апеллировать к этому доводу - не проверял лично, на сколько это может быть правдой, а значит и аргументировать не смогу)

8 Мая 2019 10:53

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

8 Мая 2019 10:30 onlyme сказал(а):
ПЙ проще и при этом наглядней. Я не говорю, что она объясняет все и там нет двусмысленностей, но это куда более перспективный продукт для популяризации и продвижения в массы.
Ее проще понять, проще проверить. Быстрее получить результат.
И ПЙ в связке к классической соционикой дают хорошую синергию - не нужны подтипы, не нужны акцентуации, не нужно истратить еще год жизни на то, чтобы добраться наконец до практики и пощупать своими руками хоть что-то.

Думаю, если бы ваша теория была доносима проще, чем сейчас и была наглядней - она могла бы конкурировать со связкой соционики + ПЙ. Но вы пытаетесь ее распространять не в то время и не в том месте, чтобы это зашло массам.
Понять классическую соционику с пй и увидеть реальную их работу в жизни проще, чем сделать тоже самое с вашей теорией.
Cообщение полностью

Вы всё правильно заметили, есть попса и не попса, одна больше для развлечения, другая для действительных результатов. Чтобы понять, что развлекательные системы имеют поверхностные и не точные результаты, необходимо иметь вкус к не попсе и это не прививается и произрастает изнутри, поэтому, конечно, подход сим-тим не для всех.

Я проходил 1-й этап долго и теоретически, и практически и там у меня тоже всё сходилось и мне нравилось, как оно сходится.
Оно бы и дальше продолжало всё сходиться, ведь в соционике есть зерно, а не достающие моменты двойственная природа ума отредактирует в нужную сторону под то программное обеспечение, которое прописано. Но мой интерес повёл меня дальше и привёл к разрушению этого «безмятежного рая набоковского детства». Скажу вам весьма болезненного, ведь я же считал себя таким знатоком за эти годы, а тут Опа! - и нужно важность свою приспустить и допустить, что мейнстрима недостаточно.

И чтобы понять баги системы и их исправить, нужно хорошее знание этой системы изнутри, а также иметь над системную позицию, что во многом позволяет сделать изучение классической и интегральной психологии.
И с этой позиции связка соционики с пй – просто классный ход, чтобы оставить их на уровне массового развлечения и тиражирования стереотипов, хотя есть много интересных и точных наблюдений и у любителей. Но вместо того, чтобы разобраться в причинах не типичности типов и сделать верные выводы данная популяризация предлагает такие легкоусвояемые пилюли объяснений про мутных этиков, что это 4Э, про таких же интуитов, что это 1 или 2Ф и т.д. Это не о чём на самом деле, точнее о том, что к этим аспектам нужно ещё раз присмотреться, как и ко всему социотипу.

То, что я предлагаю теперь это не просто какая-то умная теория, это метод, выверенный на многих сотнях людей, брать или не брать себе для изучения и на вооружение – ваш выбор, не кому не запихиваю. Вы делитесь своим мнением, я своим, с кем-то происходит пересечение, что ж, я только рад, не происходит – ничего страшного, это же музыка – вкусы разные.

8 Мая 2019 10:09 Xattri сказал(а):
"Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими"

Cообщение полностью

Золотые слова, Саша, дальше можно и не продолжать))
Ритмы, мелодии и смыслы.

8 Мая 2019 12:08

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

8 Мая 2019 11:37 Avos_ka сказал(а):
Cообщение полностью

Да! Миша в упор не желает видеть, когда ему указывают на незнание матчасти. Генетика, анатомия. Практическая работа с людьми. Разбирает человека на части и создает вот такое ("механик" жи):

Я вот имею перед глазами пример - тетя-Дон и ее альфийская тусовка. Они называют себя "Сочинское отделение Русского географического общества". Но Российская структура их не признает. Их идея - восстановить популяцию дикорастущих растений, которые уничтожили во время олимпийской стройки. Вроде неплохая идея сама по себе и есть реально красивые и полезные растения, о которых они заботятся... Но как они это делают? Просто ходят туда сюда по городу и окрестностям и прикапывают эти растения, где могут. Ну и что в итоге произошло? Их просто-напросто сняли с охраняемого объекта --- реальные воены. Альфа напоролась на бету.

Я как бы не сильна в теории. Как должна правильно перетекать информация между квадрами? Мише нужен реальный ЗАКАЗЧИК. А он ужом вертится
и избегает отношений в жизни. Только интернет, где можно бесконечно отлавливать растеряных и малоподкованых людей. Если он изначально Робеспьер - то это ему нужен как раз и нужен заказчик-Есенин жи! А он решил - а дай-ка я сам себе буду Есенин. Ну и вот. Тупик.
Call me Ishmael.

8 Мая 2019 12:54

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

8 Мая 2019 10:53 onlyme сказал(а):
Да, это тоже.
Не писал изначально, потому что я не имею права апеллировать к этому доводу - не проверял лично, на сколько это может быть правдой, а значит и аргументировать не смогу)
Cообщение полностью

Да проверить проще простого, если в интегральный подход интегрировать элементарные знания по генетике. Достаточно школьной программы, особо углубляться не нужно.

Вот вам задачка из интернета. Поменяйте там признаки ""здоровые" и "больные шизофренией" на "динамики" и "статики" и вам откроется истина

"Одна из форм шизофрении наследуется как рецессивный признак. Определить вероятность рождения ребенка с шизофренией от здоровых родителей, если известно, что бабушка со стороны отца и дед со стороны матери страдали этими заболеваниями.

Решение

Мужчина и женщина здоровы, следовательно, они несут доминантный ген А.
У каждого из них один из родителей нес рецессивный признак шизофрении (аа), следовательно, в их генотипе присутствует также рецессивный ген а, и их генотип – Аа.

Схема брака

P ♀ Aa
здорова × ♂ Aa
здоров
гаметы гамета A гамета a гамета A гамета a
F1 AA
здоров
25% Aa
здоров
25% Aa
здоров
25% aa
болен
25%

Вероятность появления больного ребенка равна 1/4 (число событий, при котором появляется генотип аа, равно 1, число всех возможных событий равно 4).

Ответ: Вероятность рождения ребенка, больного шизофренией, равна 25% (1/4)".

Матчасть: Тема "Определение вероятности рождения потомства с искомыми признаками".
Вероятность появления особей с тем или иным генотипом можно определить по формуле:
вероятность = число ожидаемых событий (1)
число всех возможных событий
Вероятность осуществления взаимосвязанных событий равна произведению вероятностей каждого события.

Вот ссылка, для тех, кому лень искать https://licey.net/free/6-biologiya/20-sbornik_zadach_po_genetike_s_resheniyami/stages/35-4_opredelenie_veroyatnosti_rozhdeniya_potomstva_s_iskomymi_priznakami.html

8 Мая 2019 13:15

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Мая 2019 13:54 VaLeo сказал(а):
Если он изначально Робеспьер - то это ему нужен как раз и нужен заказчик-Есенин жи! [/b] А он решил - а дай-ка я сам себе буду Есенин. Ну и вот. Тупик.
Cообщение полностью

Улыбнуло . Для Роба он слишком мудрено говорит, Робы выражают свои мысли гораздо проще. Да и этические манипуляции использует часто. Робы этим точно не страдают.

8 Мая 2019 13:59

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

8 Мая 2019 11:08 miha_nik сказал(а):
Вы делитесь своим мнением, я своим

Cообщение полностью

Михаил, так вы делитесь своим мнением, но не с соционическим подходом. А своим мнением по методу сим-тим вы вносите сумятицу в обсуждения. Вы запутываете людей, которые не владеют теорией. Высказывайте свое мнение отталкиваясь от соционики и ПЙ, без костылей от сим тим и вам еще и спасибо скажут
8 Мая 2019 12:59 Avos_ka сказал(а):
Улыбнуло . Для Роба он слишком мудрено говорит, Робы выражают свои мысли гораздо проще. Да и этические манипуляции использует часто. Робы этим точно не страдают.
Cообщение полностью

ролевая? какой ТИМ на самом деле у miha_nik?

8 Мая 2019 17:02

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Мая 2019 18:02 Stud сказал(а):
ролевая? какой ТИМ на самом деле у miha_nik?
Cообщение полностью

Да я не возражаю против Есенина интуитивного подтипа. Хотя, вот когда впервые увидела его, по фото подумала на Дюма. Но на видео совсем не похож. БЭ похожа на четырехмерную. Она чувствуется и в его доброжелательности, и отходчивости, и реакциях на неэтичность других. Но для Доса манипуляции грубоваты. Да и ролевая самых занудных Досов немного по-другому слышится. Но ценность БЛ чувствуется, ЧЛ из постов о работе рекламируемой им системы вообще не понятна - ни начала, ни конца. Такое впечатление у меня обычно от Есей и бывает, иногда никак не могу понять, чем занимается человек. Как о жизни - на одном языке говорим почти, все понятно, как на ЧЛ темы - все сложно. Самые понятные посты от него, когда он по этике говорит, тут все ясно и просто, и мило. Ну и в теме беты про Максов одна участница выложила его давний пост о БЛ. Там сплошные образы, причем интуитские - БИ+ЧЭ, и вряд ли логик такое напишет.
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

8 Мая 2019 18:21

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

Не помню в какой теме, кажется здесь, обвиняли STUD в белой этике, так вот, соглашусь - не есечка он. Дельтаэтик. Думаю, что Дост...

8 Мая 2019 18:56

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

Так кто же он? Логик, который косплеит этика? Или этик, которого растащило по логике?

Миша, мне кажется тебе надо открыть тему про себя. Во-первых, ты всех заинтриговал. Во-вторых, ты живой человек и тебе тоже необходимо выговориться.
Call me Ishmael.

8 Мая 2019 20:27

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

8 Мая 2019 13:59 Avos_ka сказал(а):
Cообщение полностью

Помоему никакого Роба не унесло бы в даль такую мутную. Вот Еси определенно по этим делам. Придумают себе свой мир и живут там. А самое смешное, что ЧЛ болевая, и эта муть никогда не сгенерит денег. Короче питаться солнцем, писать мемуары, всмысле теории.
8 Мая 2019 09:48 miha_nik сказал(а):
Давайте не мерять меня психософскими рамками.
Нет у меня никакой логики в 1-й функции, а на первых позициях у меня находятся две интуиции, от типа и от акцента.

Cообщение полностью

Впринципе много думать не надо откуда ноги растут. Еси описываются вечно как какие-то беспомощные люди в соционике, поэтому очень многие Еси типят себя в Гамлетов, Геков и Достов. Редко какой мужчина почитав описания Есей захочет быть Есем. И бегит тут наш Есь в психософию, подберу лучше там себе тип. А там какая-то 3В рисуется, которая описывается еще хуже чем все описания Есениных. И как результат Есь сочиняет свою теорию которая прикроет ему все слабые места.

8 Мая 2019 21:28

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

8 Мая 2019 18:21 Avos_ka сказал(а):
Да я не возражаю против Есенина интуитивного подтипа. Хотя, вот когда впервые увидела его, по фото подумала на Дюма. Но на видео совсем не похож. БЭ похожа на четырехмерную. Она чувствуется и в его доброжелательности, и отходчивости, и реакциях на неэтичность других. Но для Доса манипуляции грубоваты. Да и ролевая самых занудных Досов немного по-другому слышится. Но ценность БЛ чувствуется, ЧЛ из постов о работе рекламируемой им системы вообще не понятна - ни начала, ни конца. Такое впечатление у меня обычно от Есей и бывает, иногда никак не могу понять, чем занимается человек. Как о жизни - на одном языке говорим почти, все понятно, как на ЧЛ темы - все сложно. Самые понятные посты от него, когда он по этике говорит, тут все ясно и просто, и мило. Ну и в теме беты про Максов одна участница выложила его давний пост о БЛ. Там сплошные образы, причем интуитские - БИ+ЧЭ, и вряд ли логик такое напишет.
Cообщение полностью

Спасибо на добром слове, как гриться)
чувствуется тоже интровертно-интуитское восприятие. А насчёт подачи материала в видео, ну уж не знаю, куда последовательнее?
-Всё там по пунктикам, с поэтапными выводами, наглядными схемами. Есть начало, есть конец, не в этой части, так в следующей)
Ритмы, мелодии и смыслы.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

9 Мая 2019 09:52

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

8 Мая 2019 12:54 VaLeo сказал(а):
Да! Миша в упор не желает видеть, когда ему указывают на незнание матчасти. Генетика, анатомия. Практическая работа с людьми. Разбирает человека на части и создает вот такое ("механик" жи):

Cообщение полностью

Валя, спасибо, хорошая иллюстрация соционической запутанности))
А с мат частью у нас (у меня и у авторов сим-тим) всё в порядке, не системно-аргументированных положений не предлагается.

Также и про генетику, заодно напомню для Philia, что "Изучение генотипической детерминированности (наследования) подвижности или стабильности нервных процессов у человека к определённым результатам не привели:

https://studref.com/365769/psihologiya/temperament_razlichiya_geneticheskom_urovne

Пока известны, что подвижность или уравновешенность нервн.сист. и др. признаки это врождённое".
А приведут ли?
Нужно чтобы выборка была строго из 2-х точно определённых родителей статиков или динамиков - тогда б и узнали наверняка. Только кто такое сможет провести? Это уже междисциплинарный подход.

Поэтому пока есть проблема не типичности типов в Соционике и есть её решение в методе Сим-тим. И то, что в 1-м случае есть серьёзные неточности, а во 2-м их исправление, подтверждено кучу раз, но не для тех кому это не нужно или не посильно.
И не надо пересказывать друг за другом про большую сложность этого подхода, материал хорошо структурирован и понятен, все положения вытекают одно из другого.
8 Мая 2019 17:02 Stud сказал(а):
Михаил, так вы делитесь своим мнением, но не с соционическим подходом. А своим мнением по методу сим-тим вы вносите сумятицу в обсуждения. Вы запутываете людей, которые не владеют теорией. Высказывайте свое мнение отталкиваясь от соционики и ПЙ, без костылей от сим тим и вам еще и спасибо скажут
Cообщение полностью

Вот, действительно, вы как блюститель устоев из дельты - это не надо, костыли другие нужны)
А я за то, чтобы вообще без костылей, поближе к естеству, т.е. без учёта маминого влияния - картина не полная. И костыли представляют собой другие системы на которые опираются без этого положения.
Ритмы, мелодии и смыслы.

9 Мая 2019 10:25

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

9 Мая 2019 09:25 miha_nik сказал(а):
Вот, действительно, вы как блюститель устоев из дельты
Cообщение полностью

пустой звон! ни аргументов ни фактов.
Михаил возможно вы пропустили, повторяю для вас персонально

если есть желание меня перетипировать, давайте откроем другую тему - будет весело! Думаю вы понимаете, что эта тема уже занята другим.

если этот пост наберет 5 "Поблагодарить" я создам тему о моем перетипировании

9 Мая 2019 12:16

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

miha_nik, в вашей теории масса дыр (это если мягко говорить) и они очевидны. В том виде, как она есть, ваша теория бесперспективна. Если вы БИ интуит, посмотрите на динамику ее продвижения, что ли.

Честно говоря, на саму теорию мне плевать (в мире таких несметное множество), а вот ваших сил, времени и энергии реально жалко. Спросите себя, зачем вы с этим чемоданом без ручки носитесь? И так ли уж он вам нужен?

На форум вы, несомненно, вносите свой колорит и с вами веселее. Но ведь ваша жизнь, это не цирк. Вы ведь, как я понимаю, в это реально вкладываетесь...

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

9 Мая 2019 12:36

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2019 12:36 Philia сказал(а):
miha_nik, в вашей теории масса дыр (это если мягко говорить) и они очевидны. В том виде, как она есть, ваша теория бесперспективна. Если вы БИ интуит, посмотрите на динамику ее продвижения, что ли.

Честно говоря, на саму теорию мне плевать (в мире таких несметное множество), а вот ваших сил, времени и энергии реально жалко. Спросите себя, зачем вы с этим чемоданом без ручки носитесь? И так ли уж он вам нужен?

На форум вы, несомненно, вносите свой колорит и с вами веселее. Но ведь ваша жизнь, это не цирк. Вы ведь, как я понимаю, в это реально вкладываетесь...
Cообщение полностью
А простой интерес? Не думаю, что он через силу вкладывается. Может ради исследования, как такового? Ну если и ошибается, значит, поймет дальше и исправит.

9 Мая 2019 13:41

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

9 Мая 2019 12:36 Philia сказал(а):

Cообщение полностью

Спасибо за переживания о моём тяжком бремени, но если вам плевать на теорию, так делайте это в сторонке. Зачем же бездоказательно выставлять на показ своё невежество и манеры?
Ритмы, мелодии и смыслы.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

9 Мая 2019 13:57

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

9 Мая 2019 13:57 miha_nik сказал(а):
Спасибо за переживания о моём тяжком бремени, но если вам плевать на теорию, так делайте это в сторонке. Зачем же бездоказательно выставлять на показ своё невежество и манеры?
Cообщение полностью

Бездоказательно - это у вас все. И главное, с железобетонной уверенностью. Отсутствие сомнений, это настоящее невежество и есть. А про манеры вообще помолчу - на этом форуме уже давно не важно, как тема называется и о чем она. В любой сим тим и Механик.

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

9 Мая 2019 14:13

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

9 Мая 2019 12:57 miha_nik сказал(а):
Cообщение полностью

miha_nik , вы пожалуйста свою теорию не навязывайте. Поверьте, если кто-то посчитает нужным разобраться в вашей теории, он постарается ее изучить.
Вы активно продвигаете в разных темах свой метод сим-тим. Высказываетесь о невежестве других людей, кстати совершенно БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО!
А в своей же теме "Врождённые признаки типа и их определение" упopнo игнорируете вопросы, заданные вам.
повторю - miha_nik , вы пожалуйста свою теорию не навязывайте

9 Мая 2019 14:40

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

9 Мая 2019 14:13 Philia сказал(а):
Бездоказательно - это у вас все. И главное, с железобетонной уверенностью. Отсутствие сомнений, это настоящее невежество и есть. А про манеры вообще помолчу - на этом форуме уже давно не важно, как тема называется и о чем она. В любой сим тим и Механик.
Cообщение полностью

Опять всё только на уровне обмена любезностями, ничего конкретного. Да, и не зачем дальше продолжать, ваше отношение уже заведомо известно, и разбираться в предмете вы не заинтересованы.
9 Мая 2019 14:40 Stud сказал(а):
А в своей же теме "Врождённые признаки типа и их определение" упopнo игнорируете вопросы, заданные вам.
повторю - miha_nik , вы пожалуйста свою теорию не навязывайте
Cообщение полностью

Я уже где-то отвечал вам, по-моему, только в другом месте - часть ответов на ваши вопросы находится в опубликованных видео, пока другие не вышли, и кроме них на остальные - все есть на авторском сайте - подробненько, так начиная с азов, с базиса Юнга и до наших дней, как по теории, так и по практике. Если из этого будет что-то не понятно, то спрашивайте, попробую пояснить по-другому.
Ритмы, мелодии и смыслы.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

9 Мая 2019 15:20

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

9 Мая 2019 14:20 miha_nik сказал(а):
Я уже где-то отвечал вам, по-моему, только в другом месте - часть ответов на ваши вопросы находится в опубликованных видео, пока другие не вышли, и кроме них на остальные - все есть на авторском сайте - подробненько, так начиная с азов, с базиса Юнга и до наших дней, как по теории, так и по практике. Если из этого будет что-то не понятно, то спрашивайте, попробую пояснить по-разному.
Cообщение полностью

так вот давайте типируйте по методу сим тим на авторском сайте - подробненько, так начиная с азов, с базиса Юнга и до наших дней, как по теории, так и по практике. там тоже форум есть
зачем же здесь?

9 Мая 2019 15:37

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

9 Мая 2019 15:37 Stud сказал(а):
так вот давайте типируйте по методу сим тим на авторском сайте - подробненько, так начиная с азов, с базиса Юнга и до наших дней, как по теории, так и по практике. там тоже форум есть
зачем же здесь?

Cообщение полностью

Общая основа одна, определяются те же исходные психотипы, так что нет смысла разделять на местных и не местных, а есть смысл вместо того, чтобы перетягиваться, разобраться в новых более эффективных методиках, рекомендую это, как соционик со стажем, но это так, к слову, вы же всё равно будете отстаивать свои устои?
Ритмы, мелодии и смыслы.

9 Мая 2019 18:22

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

9 Мая 2019 17:22 miha_nik сказал(а):
а есть смысл вместо того, чтобы перетягиваться, разобраться в новых более эффективных методиках
Cообщение полностью

я вам по этому поводу вопросы задавал, ответов не получил. Вы пришли сюда со своим самоваром, уж будьте добры и обосновать приимущества и выгоды от использования. А так я вижу, что вы только целенаправленно пытаетесь запутать людей. 100% штира в бали типируете . Он может и баль по сим тиму.

9 Мая 2019 19:27

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Мая 2019 10:52 miha_nik сказал(а):
Спасибо на добром слове, как гриться)
чувствуется тоже интровертно-интуитское восприятие. А насчёт подачи материала в видео, ну уж не знаю, куда последовательнее?
-Всё там по пунктикам, с поэтапными выводами, наглядными схемами. Есть начало, есть конец, не в этой части, так в следующей)
Cообщение полностью

Я не про видео говорила, а про ваши посты. А в видео нет ничего, что могло бы заинтересовать. Если школьникам в средней школе показать, то их может это и заинтересует, картинок много, а по логической сути там мало что есть. Потому что все выводы, они как-бы из ниоткуда берутся. Вот это так, без логически обоснованного по ЧЛ потому что.

10 Мая 2019 09:32

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

Который день уже думаю, кем же мне после этого типирования быть?

10 Мая 2019 12:48

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

10 Мая 2019 12:48 Chilly сказал(а):
Cообщение полностью

Вот, почитайте это, пожалуйста
9 Мая 2019 13:36 onlyme сказал(а):
Я смотрю по тем агрессорам, с которыми общаюсь в жизни.
И с ними это как раз так.
Те, кто общается со мной ближе, уже привыкли, что я расписываю им планы даже встреч каких-то или мероприятий. И теперь когда я предлагаю встретиться, сразу отвечают что-то вроде:"ну ты же планируешь все, давай сразу и предлагай конкретно".
В этом суть внушаемой БИ. Конкретики на счет будущего хочется.
И с Напами, что знаю, так, и с Драями.
Человеку в кайф, когда он утром сразу слышит:"мы через 15 минут едим, через 40 выходим, там 15 минут до транспорта, в целом за 1:15 доберемся, там пару часов, а потом остается еще 3 на пошляться, в 18:00 электричка назад".
Я так информацию и подаю сам всегда. А они воодушевляются, им в детский блок упала инфа.
Cообщение полностью

Близок ли вам такой подход?

Если да, то он радикально отличается от базовых ЧИ (с ограничительной БИ, соответственно).

Сколько меня подруга Еся не учила подавать информацию в виде "сначала мы сделаем это, а потом это, после этого еще что-то" - это не приживается от слова "совсем". Я говорю все в стиле "а давай" (и у мужа моего сразу паника, и откуда-то ощущение, что это "давай" нужно давать вот прям щас ).

10 Мая 2019 13:57

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

10 Мая 2019 11:48 Chilly сказал(а):
Cообщение полностью

новые технологии покоя не дают?

10 Мая 2019 15:23

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

10 Мая 2019 12:57 Philia сказал(а):
Вот, почитайте это, пожалуйста

Близок ли вам такой подход?

Если да, то он радикально отличается от базовых ЧИ (с ограничительной БИ, соответственно).

Cообщение полностью

У меня из ближайшего окружения агрессоры только родители (но мы ничего совместно не организовываем, только по телефону общаемся) и муж (мы такое не планируем, чтоб и туда и сюда и еще вон туда, садимся в машину и едем в оном место). Поэтому как-то сложно ответить на этот вопрос.

Можно как-то иначе по работе БИ спросить меня?

Я так понимаю: есть в наличии две версии Джек и Наполеон.
10 Мая 2019 14:23 Stud сказал(а):
новые технологии покоя не дают? ; )
Cообщение полностью

Там кроме новых технологий Lemonade во мне напку узрела.

10 Мая 2019 15:31

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

10 Мая 2019 14:31 Chilly сказал(а):
Там кроме новых технологий Lemonade во мне напку узрела.
Cообщение полностью

узрела, это хорошо
а вот аргументы? факты? ведь у бальзака сильная сторона?

в студию, пожалуйста...

10 Мая 2019 15:35

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

10 Мая 2019 14:35 Stud сказал(а):
узрела, это хорошо
а вот аргументы? факты? ведь у бальзака сильная сторона?

в студию, пожалуйста...
Cообщение полностью

Там жаж выше вроде были аргументы.

10 Мая 2019 15:49

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

10 Мая 2019 14:49 Chilly сказал(а):
Там жаж выше вроде были аргументы.
Cообщение полностью

вы написали

Работа моей мечты - это полиция

Lemonade вам ответила

Ага, приверженцы версии Джека попереворачивались в своих уютных кроватях. Джек и полиция, ну это разве что в чьих-то фантазиях.

и я попросил Lemonade

объясните пожалуйста
и желательно факты, подтверждающие, что Джек и полиция... хотя лучше объясните, что вы хотели этой фразой сказать, а потом я вас попрошу это подтвердить

на что получил ответ

А можно я вас сразу попрошу пойти матчасть почитать? ))

еще было от Lemonade

Вцелом после анализа ваших предпочтений в плане работы я остаюсь при мнении Наполеон - ВФЭЛ. Ничего похожего на интуитивность я не наблюдаю, вы абсолютно сенсорный человек. А этика наповская по описаниям вам не подойдет из-за 3Э. Но как бы от этого она не исчезнет и в логику не превратится.

почему Вцелом? что Lemonade включает в это понятие? почему не отдельно по функциям?
ничего похожего на интуитивность Как понимает слово интуитивность Lemonade?
вы абсолютно сенсорный человек что подразумевается под словом сенсорный?
где сам анализ? где аргументы?
может быть я что упустил, укажите мне на это

хотя если вы считаете это аргументами, то я соглашусь с версией Lemonade, что вы не Джек
1 пользователь выразил(и) благодарность Stud за это сообщение

10 Мая 2019 16:22

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

10 Мая 2019 21:22 Stud сказал(а):
почему Вцелом? что Lemonade включает в это понятие? почему не отдельно по функциям?

хотя если вы считаете это аргументами, то я соглашусь с версией Lemonade, что вы не Джек
Cообщение полностью

Стоило пару дней в тему не заходить и все по-новой началось, люблю типировать 4Л, хах)

Хоть мы со Stud в других темах обычно по разные стороны баррикад, тут я соглашусь с ним.

Что за абсолютная сенсорность, которой почти никто не видит больше?
И да, с чего вдруг Джек не может быть в полиции? Ценностная ЧС, ценностная БЭ. Да Джеков валом в политике и спец. службах, особенно типа разведки, всегда так было.
Что за 3Э вдруг, когда пй тип ваш видился с самого начала когда я начал читать тему и до конца ничего ему не противоречило?

1 пользователь выразил(и) благодарность onlyme за это сообщение

10 Мая 2019 16:57

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

10 Мая 2019 15:57 onlyme сказал(а):
Стоило пару дней в тему не заходить и все по-новой началось, люблю типировать 4Л, хах)

Хоть мы со Stud в других темах обычно по разные стороны баррикад, тут я соглашусь с ним.

Что за абсолютная сенсорность, которой почти никто не видит больше?
И да, с чего вдруг Джек не может быть в полиции? Ценностная ЧЛ, ценностная БЭ. Да Джеков валом в политике и спец. службах, особенно типа разведки, всегда так было.
Что за 3Э вдруг, когда пй тип ваш видился с самого начала когда я начал читать тему и до конца ничего ему не противоречило?
Cообщение полностью

Так вы понимаете ли))) я уже начала к Джеку привыкать и тут нате. Мне нужна общевыведеная версия. И эти единичные наполеоны меня с панталыку сбивают.

10 Мая 2019 17:20

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

10 Мая 2019 15:57 onlyme сказал(а):

Cообщение полностью

я бы не сказал, что мы по разные стороны баррикад.
цель как правило одна, взгляды разные. Мне очень интересно понять почему оппонент видит решение именно таким, ведь я понимаю, что могу многое не заметить

10 Мая 2019 17:21

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

10 Мая 2019 22:20 Chilly сказал(а):
Так вы понимаете ли))) я уже начала к Джеку привыкать и тут нате. Мне нужна общевыведеная версия. И эти единичные наполеоны меня с панталыку сбивают.
Cообщение полностью

Не ждите тут окончательного ответа - это не суд присяжных, вердикта не будет)

Тут вы можете получить только одно - взгляд разных людей со стороны.
И вы его получили.

А далее, особенно при вашей 4Л, вы будете искать самый правдоподобный и принятый всеми вариант.
Но это не значит, что он будет реальным.
Люди высказались, время прошло - им надоест мусолить одно и тоже, они уйдут.
А кто-то кому нечем заняться и просто кто хочет поспорить - останется. И будет подтягивать факты под свою версию. Спорить с ним, переубеждая вас, уже некому будет и он "победит". Вы поверите в его версию.
Вам это надо?)
Я думаю, что нет.
У вас есть основная версия - Джек. Возьмите ее.
Если хотите, возьмите и Напа как второй вариант.
И идите общаться с людьми, что-то читать или смотреть. Проверять эти версии на себе в простой жизни.
Окончательный выбор только за вами, никто из нас не поймет вас лучше, чем вы сама)

4 пользователя выразил(и) благодарность onlyme за это сообщение

10 Мая 2019 17:28

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

10 Мая 2019 17:28 onlyme сказал(а):
У вас есть основная версия - Джек. Возьмите ее.
Если хотите, возьмите и Напа как второй вариант.
И идите общаться с людьми, что-то читать или смотреть. Проверять эти версии на себе в простой жизни.
Окончательный выбор только за вами, никто из нас не поймет вас лучше, чем вы сама)
Cообщение полностью

Угу, плюсую. Чтобы судить о человеке с полной уверенностью надо его знать в реальной жизни, чтобы видеть его со всех сторон, в разных ситуациях. По тексту мне кажется 3В вобще тяжело прямо типировать, только косвенно, а то как нарассказывают о себе, а это все их иллюзии. Это так, к примеру.

Да и вобще соционика не математика, не все в ней работает. Я для себя намного больше пользы вижу в психейоге. Да, она сложней, и типировать людей не так просто, но по факту она решает две важные проблемы. Первая - взаимоотношения между людьми. Вторая - понимание себя в плане чем лучше заниматься, а чем не заниматься.

Недавно вот я думала как пй накладывается на модель А. Могут быть два человека с одним соционическим типом и разными психеежными. Что будет приоритетней? Проанализировала ситуацию, есть я, с ролевой БС, и есть знакомая Есенка с ролевой БС. У нас одна мерность данной функции и вероятно мы по этому аспекту должны быть похожи. Но у нее 4Ф, у меня 3Ф. И если мою БС можно назвать ролевой в свете 3Ф, то ее БС похожа на какую-то одномерку.

10 Мая 2019 16:22 Stud сказал(а):

Cообщение полностью

Я вам поэтому и посоветовала пойти почитать ресурсы, потому что вы не разбираетесь в теме, в которой хотите видимо показаться умным. Вам все что-то должны, факты в студию, убедите меня, дайте ссылки на источники, а еще потом подвердите подписью кровью. Вы там сами как нибудь научитесь обрабатывать информацию, и делать из нее какие-то выводы. Потому что жалко на вас время тратить.
10 Мая 2019 17:20 Chilly сказал(а):
Cообщение полностью

Забейте, нет никаких наполеонов, побудьте Джеком. Не понравится - вернетесь. Я на своей версии не настаиваю, мне достаточно своего мнения, и я в нем уверена.

10 Мая 2019 19:43

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

10 Мая 2019 18:43 Lemonade сказал(а):
Я вам поэтому и посоветовала пойти почитать ресурсы, потому что вы не разбираетесь в теме, в которой хотите видимо показаться умным. Вам все что-то должны, факты в студию, убедите меня, дайте ссылки на источники, а еще потом подвердите подписью кровью. Вы там сами как нибудь научитесь обрабатывать информацию, и делать из нее какие-то выводы. Потому что жалко на вас время тратить.

Cообщение полностью

Lemonade, я не имел намерений вас обидеть. Признаю, что был излишне эмоционален.
Весь вопрос наверное в моей . Если меня куда-то отправляют, то я желаю знать зачем и почему и потому времени на вас не жаль, если вы готовы обсуждать. Я готов изменить свое мнение, если ваши предположения будут обоснованы и аргументированы. Но и заставлять вас не имею права. Прошу вас не принимать лично к себе мои грубые высказывания. И предложу вам рассмотреть другой цвет в вашей базовой функции с точки зрения Модели А.
Надеюсь на взаимный мир.

10 Мая 2019 20:01

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

10 Мая 2019 15:31 Chilly сказал(а):
У меня из ближайшего окружения агрессоры только родители (но мы ничего совместно не организовываем, только по телефону общаемся) и муж (мы такое не планируем, чтоб и туда и сюда и еще вон ...
Cообщение полностью

Без связи с агрессорами. Имеется в виду ваше поведение и мировосприятие. Мы предполагаем (кроме прочих версий), что вы БИ интуит. Примерьте к себе, свойственны ли вам БИшные проявления.

Одна из заметных мне вещей у БИ (мою ограничительную порядком раздражающая), это отслеживание (или фокус внимания на) событий близких людей. Напоминание об этих событиях. Беспокойство о том, чтобы это событие случилось вовремя. Поторапливание (при необходимости). Ну, думаю вы понимаете, о чем я. Вам такое свойственно?

11 Мая 2019 14:45

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

11 Мая 2019 13:45 Philia сказал(а):
Без связи с агрессорами. Имеется в виду ваше поведение и мировосприятие. Мы предполагаем (кроме прочих версий), что вы БИ интуит. Примерьте к себе, свойственны ли вам БИшные проявления.

Одна из заметных мне вещей у БИ (мою ограничительную порядком раздражающая), это отслеживание (или фокус внимания на) событий близких людей. Напоминание об этих событиях. Беспокойство о том, чтобы это событие случилось вовремя. Поторапливание (при необходимости). Ну, думаю вы понимаете, о чем я. Вам такое свойственно?
Cообщение полностью

Да, я поторапливаю. Вижу четко, что если такими темпами делать, как они делают, то ничего не успеется. Могу напомнить о событии. ПОлучается очень эффективно распределить предстоящие задания во времени. Могу подсказать кому-то, где надо выждать, а где поторопиться. Конечно, не уверена, что мои подсказки верны.

Мне вот интересно. Это может оказаться тимное или нет:
Мой ребенок учится в школе, где я работаю. Если мне надо разрулить ситуацию, где он напортачил с другим ребенком, то никогда не буду занимать его сторону, если он виноват и не стану выгораживать. Если увижу, что моего хотят гнобить, то защищу.
Если он не записал на моем уроке домашнее задание, то я никогда дома его ему не скажу. Иди узнавай, где хочешь.
Если я вижу, что он что-то не учил дома, то его же первым и вызову к доске, спрошу и поставлю плохую оценку.

12 Мая 2019 11:28

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 10:28 Chilly сказал(а):
Мне вот интересно. Это может оказаться тимное или нет:

Если он не записал на моем уроке домашнее задание, то я никогда дома его ему не скажу. Иди узнавай, где хочешь.
Если я вижу, что он что-то не учил дома, то его же первым и вызову к доске, спрошу и поставлю плохую оценку.
Cообщение полностью

жесть я сочувствую вашему ребенку

12 Мая 2019 14:19

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 13:19 Stud сказал(а):
жесть я сочувствую вашему ребенку
Cообщение полностью

Я это делаю не из желания навредить или из ненависти. Я хочу вырастить приспособленного к жизни человека. Хочу, чтоб наконец закончилось это раздолбайство и он приучался к самостоятельности.

1 пользователь выразил(и) благодарность Chilly за это сообщение

12 Мая 2019 14:56

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 13:56 Chilly сказал(а):
Я это делаю не из желания навредить или из ненависти. Я хочу вырастить приспособленного к жизни человека. Хочу, чтоб наконец закончилось это раздолбайство и он приучался к самостоятельности.
Cообщение полностью

главное чтобы ребенку это заходило так, как надо.
Вы же с соционикой теперь знакомы. Вам и карты в руки

12 Мая 2019 15:37
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Может это быть Штирлицем?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Сен 2019 14:04

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор