Соционический форум
 Случайная ссылка:
Беременность и роды. Советы бывалых. Рассказы о родах

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 22 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Может это быть Штирлицем?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Может это быть Штирлицем?

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Может мне еще что про себя рассказать для уточнения?

11 Апр 2019 12:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Апр 2019 11:40 Fantesca сказал(а):
Я вижу Гамлета. И по анкете и по фото. Еще и 1Эмоция.
Болевая БС очень яркая.

Cообщение полностью

Гамлет с 1Э, который не может сказать, что любит, и которому не важны свои эмоции? Такое бывает?
Ну это примерно то же, что мне сказать - да мне вообще БЭ не важна.

ТС:Чувствую дух человека, мое аль нет (БЭ+ЧС), и отсюда желание общаться или нет (БЭ, причем творческая). К духу, веющему от человека еще должно прилагаться умение логично мыслить и говорить со мной на одном языке (запрос на ЧЛ и ценностность БЭ, вот это - на одном языке, это ценностные БЭ любят говорить). Ну, и такая бзика есть у меня: он не должен быть грязным-вонючим (на ограничительную БС не похоже?).
Хотя, да, ответы с неуверенностью по БС были - не знаю идет или нет, хочу, чтобы посоветовали и еще что-то.

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

11 Апр 2019 12:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

deadly_serious
"Гамлет"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

1) Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют - это атмосфера, воздух.
Комфорт - это, в моем представлении, сочетание уюта и удобства.
Удобство - это мабыть удобно расположенные предметы мебели.
Не нравится мне этот вопрос, напряглась я вся. Фу на него.

2)Так вот пришлось мне там на приеме ненормальность пережить, от которой я до сих пор в ауте. Врач полчаса рассказывала ребенку про окружающую среду, загрязнение и питание. Я думала чиканусь, все это слушавши. То, над чем она там полчаса распрягалась, можно было сказать в трех предложениях.

БС - болевая, ограничительная или фоновая. Ролевая - маловероятно, но точно неценностная. Прочитайте вот эту статью, примерьте: http://socionika-tim.ru/index.php/practice/20-opisanie-bolevoi-funkcii/98-bolevaja-sensorika-bs.

1 пользователь выразил(и) благодарность deadly_serious за это сообщение

11 Апр 2019 13:20

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Апр 2019 12:20 deadly_serious сказал(а):

БС - болевая, ограничительная или фоновая. Ролевая - маловероятно, но точно неценностная. Прочитайте вот эту статью, примерьте: http://socionika-tim.ru/index.php/practice/20-opisanie-bolevoi-funkcii/98-bolevaja-sensorika-bs.

Cообщение полностью

Я не испытываю постоянный дискомфорт.
Касательно здоровья я очень мнительная. Кололо под правым ребром некоторое время и я себе последнюю стадию цирроза диагностировала. часто были такие случаи. Мнительностью доводила себя до сумасшествия.
Одеваю ребенка нормально по погоде и сама для себя могу хорошо оценить и нормально одеться.
Не считаю, что я плохо выгляжу.
Не имею проблем с разговорами о болезнях, больницах, внешности и дискомфорте. Мне это просто неинтересно. Но никак не больно.
На собственный вкус стараюсь не полагаться, бывало подводил.
В еде не особо прихотлива, но и отходами не буду довольствоваться. Вкусы тонко не различаю. Блюдо как в лучших домах ЛондОна и Парижа подавать не буду, не особо важно это. При необходимости приготовлю. Но особо на кухне убиваться незачем. Есть дела поважней. Если нечем заняться, то с удовольствием поупражняюсь с новым блюдом.

11 Апр 2019 15:36

deadly_serious
"Гамлет"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

11 Апр 2019 16:36 Chilly сказал(а):
Я не испытываю постоянный дискомфорт.
Касательно здоровья я очень мнительная. Кололо под правым ребром некоторое время и я себе последнюю стадию цирроза диагностировала. часто были т...
Cообщение полностью

Есть несколько знакомых Наполеонов, я удивляюсь их способности приходить на работу практически в любом состоянии. Мнительность в отношении здоровья - это, как правило, не к ограничительной БС. Да и к фоновой - тоже... Хотя тут два варианта: сильная БС и очень слабая интуиция, либо наоборот. Запахи я со своей болевой различаю на уровне: есть, нет, интересно (о каком-то сочетании), неинтересно, приятно, неприятно. Если у Вас это болевая, вопрос: можете ли перевести свое восприятие аромата (любого) в абстрактную плоскость? Я в такие моменты начинаю мыслить БИ-шными образами, транслировать их, что обыкновенно воспринимается положительно: очень неординарно, мол.

В разговоре БС-ные темы вызывают либо отторжение, либо желание (чистое, без примесей) переменить тему. Иногда, конечно, ужас, почти панику, но это должно быть что-то глобальное. Минусовая сказывается, у Джеков (а я вижу в Вас Джека пока что) болевая с плюсом - поиск приятных ощущений.

Вообще рассматривается и вариант Гамлета (Fantesca предположила) с минимально наполненной ограничительной. Но стремление к правде (при ценностной ЧС) - это все же к базовым ЧЛ. Для примера: я, если нужно где-то немного исказить факты, сделаю это со спокойной совестью - при условии, конечно, что плохих последствий не будет. Подруга Штирка смотрит с бо-ольшим непониманием.

11 Апр 2019 17:14

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Апр 2019 16:14 deadly_serious сказал(а):
Есть несколько знакомых Наполеонов, я удивляюсь их способности приходить на работу практически в любом состоянии. Мнительность в отношении здоровья - это, как правило, не к ограничительной БС.
Cообщение полностью

Я достаточно мнительна, но на работу прихожу в любом состоянии, здоровая - больная, живая - мертвая. Это с мнительностью никоим боком не связано. Точнее одно другому не мешает.
11 Апр 2019 16:14 deadly_serious сказал(а):
Если у Вас это болевая, вопрос: можете ли перевести свое восприятие аромата (любого) в абстрактную плоскость?
Cообщение полностью

Если честно. то я даже не понимаю, о чем Вы сейчас)

И кем же теперь быть из предложенных выше типов?

12 Апр 2019 14:54

feint_again
"Гамлет"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Я так понимаю, Вы водите машину, и довольно лихо. Еще Вам свойственно иногда нарушать ПДД, если Вы видите, что это никому не навредит. Ну, ускориться немного больше разрешенного на свободной дороге, например. В потоке машин Вы часто вслух обругиваете соседних водителей за то, что они "тупят". Иногда сквозь зубы, иногда во весь голос. Что из этого правда?

12 Апр 2019 15:53

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Не увидел по такой анкете ни сенсорики, ни этики. В первую очередь рассматривал бы вариант ЛИЭ.

11 Апр 2019 10:13 Chilly сказал(а):
И с позитивом та же песня. Заводная, могу хохотать как сумасшедшая, прыгать, скакать, дурачиться.

Часто подшучиваю с издевкой, насмешкой.
Cообщение полностью

Примерьте стереотипно-статистические представления о джеках:

1. Плохая координация мелких движений руками и языком.
2. Стратегическое долгосрочное "поступательно-восходящее" планирование своей жизни и карьеры
4. Даже отвлекшись, он не сбивается в разговоре с изложения начатой мысли.
8. Частые мысли о будущем.
10. Все сходные объекты зрительно кажутся на одно лицо, невнимателен к внешности людей, невнимателен к зрительным индивидуальным различиям и цвету предметов, плохо запоминает лица людей.
12. В первую очередь видит то, что разделяет, а не объединяет людей.
16. Никогда не расслабляется и не терпит праздного времяпрепровождения, очень двигательно возбудим.
20. Экономия временного ресурса (нацеленность и способности).
21. Эффективное планирование наличных ресурсов в относительно краткосрочной перспективе.
23. Хорошая способность к интеграции и сравнению разных временных точек.
24. Ему не свойственны стремление к комфорту, практичность, умелость и требовательность в его вопросах.
26. Он любит ломать устоявшиеся порядки, спокойные консервативные занятия - не для него.
27. Хорошее чувство физического времени - будто встроены часы.
34. Потребность быть и чувствовать себя самым первым, лидером, чемпионом, "первым парнем на деревне".
37. Он не избегает споров, дискомфорта и волнений, не боится перетрудиться, не ищет бесконфликтности, не избегает лишнего и сложного, поэтому начинает дело с самых сложных и непростых задач.
38. Не помнит и не может напеть мелодию национального гимна.
41. Для него крайне важно, чтобы его любили - потому легко покупается на любые хорошие чувства, и зачастую ему подсовывают неискренние.
42. Управление своими желаниями и потребностью в удовольствиях легкое, высокая способность к их подавлению, что указывает на слабость эмоциональной сферы.
44. Жаден до денег.
45. Он не умеет замечать красоту природы и любоваться ею.
50 Лучше пожертвует сегодняшними деньгами, чем завтрашними возможностями.

12 Апр 2019 15:53

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 14:53 feint_again сказал(а):
Я так понимаю, Вы водите машину, и довольно лихо. Еще Вам свойственно иногда нарушать ПДД, если Вы видите, что это никому не навредит. Ну, ускориться немного больше разрешенного на свободной дороге, например. В потоке машин Вы часто вслух обругиваете соседних водителей за то, что они "тупят". Иногда сквозь зубы, иногда во весь голос. Что из этого правда?
Cообщение полностью

Подписываюсь под каждым словом) И на какой Тим это указывает?

12 Апр 2019 19:07

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 19:07 Chilly сказал(а):
Подписываюсь под каждым словом) И на какой Тим это указывает?
Cообщение полностью

Я описал то, как один мой друг водит машину. Более типичного Жукова я в жизни не видел.

12 Апр 2019 19:26

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Апр 2019 18:26 feint_again сказал(а):
Я описал то, как один мой друг водит машину. Более типичного Жукова я в жизни не видел.
Cообщение полностью

да. я гонщица, лихачка. Стиль вождения мужской, агрессивный, и уверенный.

Вы выше Драйзера видели. Больше его нет?

12 Апр 2019 19:43

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 14:53 Xattri сказал(а):
Не увидел по такой анкете ни сенсорики, ни этики. В первую очередь рассматривал бы вариант ЛИЭ.

Примерьте стереотипно-статистические представления о джеках:

1. Плохая координация мелких движений руками и языком.
2. Стратегическое долгосрочное "поступательно-восходящее" планирование своей жизни и карьеры
4. Даже отвлекшись, он не сбивается в разговоре с изложения начатой мысли.
8. Частые мысли о будущем.
10. Все сходные объекты зрительно кажутся на одно лицо, невнимателен к внешности людей, невнимателен к зрительным индивидуальным различиям и цвету предметов, плохо запоминает лица людей.
12. В первую очередь видит то, что разделяет, а не объединяет людей.
16. Никогда не расслабляется и не терпит праздного времяпрепровождения, очень двигательно возбудим.
20. Экономия временного ресурса (нацеленность и способности).
21. Эффективное планирование наличных ресурсов в относительно краткосрочной перспективе.
23. Хорошая способность к интеграции и сравнению разных временных точек.
24. Ему не свойственны стремление к комфорту, практичность, умелость и требовательность в его вопросах.
26. Он любит ломать устоявшиеся порядки, спокойные консервативные занятия - не для него.
27. Хорошее чувство физического времени - будто встроены часы.
34. Потребность быть и чувствовать себя самым первым, лидером, чемпионом, "первым парнем на деревне".
37. Он не избегает споров, дискомфорта и волнений, не боится перетрудиться, не ищет бесконфликтности, не избегает лишнего и сложного, поэтому начинает дело с самых сложных и непростых задач.
38. Не помнит и не может напеть мелодию национального гимна.
41. Для него крайне важно, чтобы его любили - потому легко покупается на любые хорошие чувства, и зачастую ему подсовывают неискренние.
42. Управление своими желаниями и потребностью в удовольствиях легкое, высокая способность к их подавлению, что указывает на слабость эмоциональной сферы.
44. Жаден до денег.
45. Он не умеет замечать красоту природы и любоваться ею.
50 Лучше пожертвует сегодняшними деньгами, чем завтрашними возможностями.

Cообщение полностью

80-90 процентов подходит из описанного

12 Апр 2019 19:43

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 19:43 Chilly сказал(а):
Вы выше Драйзера видели. Больше его нет?
Cообщение полностью

Давно уже нет. 20 вопрос путаницу внес.

12 Апр 2019 20:04

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 19:04 feint_again сказал(а):
Давно уже нет. 20 вопрос путаницу внес.
Cообщение полностью

Я в таком конфузе...

Один видит ЧС базовую, другой не видит сенсорики вообще.

Как мне разобраться? Как понять, какая из версий правильная?

Кстати, есть у меня фишка, думаю это тимное.

Прохожу повышение квалификации. Вот заканчиваются занятия, мне надо сразу же подняться и пойти дальше делать, что наметила. Мои коллеги сидяяяят дальше, потом медленно встают и стоят там продолжая разговаривать. Я поначалу стояла ждала их, и приходили мы в столовую, когда там народу тьма была и приходилось стоять в очереди до посинения.
Ну вот скажите мне: как можно быть такими тормознутыми.
Потом я поняла, что если я буду всегда ждать этих напившихся тормозной жидкости, то моя нервная система этого не выдержит. Я всегда впереди. Пофиг куда, к автобусу, в любой очереди.

Это еще не все. Берем мы еду и идем к столику. Их трое и я. Сидят обсуждают какие-то свои сады и прочую пустоту. Поели. я хочу дальше идти. Нееее. Сидят над пустыми тарелками и продолжают пустоту молоть. Время уже возвращаться. Одна говорит "Ну, что пойдем?". Я аж не смогла скрыть своей радости.
И что вы думаете. Они хором сказали "Пойдем" и продолжают сидеть!!!!! Я услышав это "пойдем" схватила свою тарелку и бегом на выход.

У меня внутри как гонит что-то. Всё сию же секунду, сразу как только.
Есть приготовила, на стол поставила. Все должны сразу же сесть за стол и поесть. Если я вижу, что продолжают ходить вокруг стола по кругу и не садятся, то сажусь, ем, а вы можете дальше круги нарезать.

Мне кажется это могло бы указывать на какую-то функцию.

12 Апр 2019 20:31

deadly_serious
"Гамлет"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 21:31 Chilly сказал(а):
Я в таком конфузе...

Кстати, есть у ...
Cообщение полностью

Экстраверсия, БИ в ценностях. И скорее всего в ЭГО - творческая (хотя может быть и суггестивной). Так что вариант ЛИЭ действительно самый вероятный.

А ещё, IMHO, такой эффект даёт сочетание первых двух функций Вашего психотипа.

12 Апр 2019 20:44

die_hard
"Гамлет"

Минск

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 20:31 Chilly сказал(а):
Я в таком конфузе...

Кстати, есть у ...
Cообщение полностью

ощущение от вас - линейно-напористого темперамента.
штир, джек. гамлета исключаю.
по описанному - больше похоже на штировскую болевую. но я близко с джеками не соприкасалась - может у них ЧЛ + БИ так работает.

12 Апр 2019 20:46

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 19:46 die_hard сказал(а):
ощущение от вас - линейно-напористого темперамента.
штир, джек. гамлета исключаю.
по описанному - больше похоже на штировскую болевую. но я близко с джеками не соприкасалась - может у них ЧЛ + БИ так работает.
Cообщение полностью

Я штира уже рассматривала. Вероятность мала. Мне вопросы по БС тяжело даются. Да, и как уже сказала, гамма подходит оптимально.

Была долгое время Жуковым, Но что-то там не то.

12 Апр 2019 20:52

die_hard
"Гамлет"

Минск

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 20:52 Chilly сказал(а):
Я штира уже рассматривала. Вероятность мала. Мне вопросы по БС тяжело даются. Да, и как уже сказала, гамма подходит оптимально.

Была долгое время Жуковым, Но что-то там не то.
Cообщение полностью

а вам нравится Ретт Батлер из Унесенных ветром?)
вообще, к каким мужчинам тянет? можно на примере искусства.

12 Апр 2019 20:58

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 20:52 Chilly сказал(а):
Да, и как уже сказала, гамма подходит оптимально.

Cообщение полностью

Гамма не подходит совершенно. Напа и Драйзера уже отмели, Бальзака даже не рассматривали. Почему не Джек? Да потому, что БЭ не суггестивная. Я специально подробно расспросил по БЭ, она неценностная.

12 Апр 2019 21:02

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 19:58 die_hard сказал(а):
а вам нравится Ретт Батлер из Унесенных ветром?)
вообще, к каким мужчинам тянет? можно на примере искусства.

Cообщение полностью

Батлер нравится, но скорее по излучению, а не внешне.

Ну, а мой типаж это
Тиль Швайгер
Машков
Пореченков до того как старый и расплывшийся стал
Рассел Кроу
Сергей Бодров
Козловский

Я их конечно как человеков не знаю. Но внешне это мой типаж.
12 Апр 2019 20:16 deadly_serious сказал(а):
А что именно "не то"? Вы не могли бы поподробнее раскрыть эту тему?
Cообщение полностью

Жукова с этого сайта после общения по скайпу сказала, что не Жукова я.
И не вижу моей БЛ
Кстати, еще добавлю: мною невозможно манипулировать. Большей частью сразу замечаю любую попытку и обломись.

12 Апр 2019 21:27

die_hard
"Гамлет"

Минск

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 21:25 Chilly сказал(а):

Ну, а мой типаж это
Тиль Швайгер
Машков
Пореченков до того как старый и расплывшийся стал
Рассел Кроу< ...
Cообщение полностью

н-да, вы мне начинаете нравиться))
(Козловского я пропустила - я даже не знала кто это).
мне нравится ваш вкус - а о чем это говорит - я без малейшего понятия.))

12 Апр 2019 21:30

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Почитала про Джека. Не особо и подходят.

12 Апр 2019 21:35

deadly_serious
"Гамлет"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 22:30 die_hard сказал(а):
н-да, вы мне начинаете нравиться))
(Козловского я пропустила - я даже не знала кто это).
мне нравится ваш вкус - а о чем это говорит - я без малейшего понятия.))
Cообщение полностью

Или неТИМно, или я не Гамлет и вообще не виктим, но симпатичен разве что Машков. А Вы, Chilly, точно уверены в том, что не Дон?

12 Апр 2019 21:40

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 20:40 deadly_serious сказал(а):
Или неТИМно, или я не Гамлет и вообще не виктим, но симпатичен разве что Машков. А Вы, Chilly, точно уверены в том, что не Дон?
Cообщение полностью

Это точно. Знаю Донов с их фантазиями, большая часть из которых нереализуема.

12 Апр 2019 21:54

die_hard
"Гамлет"

Минск

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 21:40 deadly_serious сказал(а):
Cообщение полностью

вообще, мой вопрос про "тянет" подразумевал внутренние притягательные свойства (типа - мне нравится герой Печорина, он такой отвратительный, но такой прекрасный и т.д)
но мы перешли на процесс по физике.
)
12 Апр 2019 21:27 Chilly сказал(а):

Cообщение полностью

до меня только сейчас дошло, что вы про другого Батлера.) про актера.)

я ж спрашивала про литературного героя.)

ну да ладно))

12 Апр 2019 22:47

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 21:47 die_hard сказал(а):
вообще, мой вопрос про "тянет" подразумевал внутренние притягательные свойства (типа - мне нравится герой Печорина, он такой отвратительный, но такой прекрасный и т.д)
но мы перешли...
Cообщение полностью

Ответ был про батлера литературного героя из «унесённых ветром». Не про другого батлера.

13 Апр 2019 06:12

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 21:31 Chilly сказал(а):
Мне кажется это могло бы указывать на какую-то функцию.

Cообщение полностью

Это указывает на то, что у Вас эмоция по пй точно результативная . А у ваших коллег - она процессионная. Все мне это тоже знакомо). И реакция нетерпения на процессионные у меня тоже бывает при походе в столовую, особенно если работа поджимает, могу начать их торопить. Всегда одна и та же картина - время обеда - две другие Доси с 3Э быстро собрались, встали и стоят столбиками, ждут Гексли ВЭФЛ, которая никак не может выйти из творческого процесса, а потом она еще может сбегать в дамскую комнату с милыми извинениями, что снова заставила себя ждать, а Доси все стоят и ждут). А потом в столовой это эмоционирование, и конечно же Гекслю все ждут, пока она съест, потому что пустая болтовня - это наше все). Причем, когда мы с ней вдвоем ходим, она не очень много болтает, благодарных ушей нет).
Не знаю что это и почему - но Вы мне очень симпатичны, хотя вроде эpoс по логике как-то должен напрягать. Ну это я вовсе не к тому, чтобы Вы в Штиры пошли .

13 Апр 2019 08:44

die_hard
"Гамлет"

Минск

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 06:12 Chilly сказал(а):
Ответ был про батлера литературного героя из «унесённых ветром». Не про другого батлера.

Cообщение полностью

а, ок.)
я бы 3Ф у вас порассматривала.)

я подумала про актера, потому что вы написали слово "внешне". литературный герой хоть и описывается как выглядит, все-таки больше воображением создается.

13 Апр 2019 09:19

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 08:19 die_hard сказал(а):
а, ок.)
я бы 3Ф у вас порассматривала.)
...
Cообщение полностью

Я 3ф тоже прикидывала. Но другое тогда как расставить?

А может я ВЭФЛ...? 2Э можно было бы рассмотреть может?

13 Апр 2019 09:49

die_hard
"Гамлет"

Минск

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 09:49 Chilly сказал(а):
Я 3ф тоже прикидывала. Но другое тогда как расставить?

А может я ВЭФЛ...? 2Э можно было бы рассмотреть может?
Cообщение полностью

я очень плохо переношу 2Э))
если типировать по моей реакции, то вы - влфэ

13 Апр 2019 10:04

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 09:04 die_hard сказал(а):
я очень плохо переношу 2Э))
если типировать по моей реакции, то вы - влфэ
Cообщение полностью

Посмотрела Ленина. Кажись и оно, но оратор я не ахти и никого не завораживаю.
Может мне на какую-нибудь анкету по аспектам ответить?
Я решила ответить на вопрос по БЭ, чтобы окончательно отмести Драйзера, в котором меня очень убедительно убеждают последнее время, и просто закопалась в нем)))

Никогда бы не подумала, что мне есть в этой сфере где разгуляться)))

13 Апр 2019 18:10

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я ответила на часть вопросов.

Если надо, то отвечу на остальные.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство – это проявление неуважения к собеседнику, к партнеру, к окружающим. Выражается посредством неуместного тона, нецензурных выражений либо реплик, унижающих достоинство окружающих или собеседника.
Мне кажется мое представление является общепринятым.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Объясняя ребенку понятие хамства, я в первую очередь сделала акцент на проявление хамства детей в отношении взрослых.
Дети должны отличать, кто стоит перед ними, они не могут говорить со взрослыми в той же манере как с ровесниками.
В беседе со взрослым человеком ребенок не должен сидеть или стоять вразвалочку, руки в брюки. Не должен перебивать. И вообще он не может встревать в разговор взрослых людей. Должен выбирать выражения.
Если взрослый сделал замечание, то несмотря на недовольство или несогласие, закройся и сопи в две дырочки. Не смей агрызаться или с пеной у рта пытаться доказать свою правду. Ты можешь спокойно попробовать уточнить или высказать свою точку зрения. Но если разговор не клеится, то промолчи хотя бы из уважения к возрасту.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

На самом деле, мне колпачок сносит при виде современного подрастающего поколения. Становится страшно от мысли, как будет выглядеть общество, когда это поколение вырастет.
Не хватает сочувствия, сострадания. Уровень жестокости и цинизма зашкаливают. Есть, конечно, и положительные примеры, но …
Подобный морально-нравственный упадок обусловлен нежеланием родителей заниматься своими детьми или родительской занятостью. Все идет из семьи. Родители должны своим примером прививать детям уважение и доброту по отношению к людям. Нужна тщательная цензура того, во что дети играют, что читают и с кем общаются.
Важную роль в воспитании играют учебно-воспитательные учреждения, где персонал посредством литературы, игр и прочего показывают детям положительный пример.

Вот так и улучшается общественная мораль, путем воспитания.

ИМХО, Таким людям сложнее управлять своим поведением. Но даже если его и не учили, то он ведь живет среди людей, и видит вокруг себя как отрицательные, так и положительные образцы поведения. Здоровый человек может запросто отличить хорошее от плохого и заметить какой эффект на окружающих производят его плохие поступки, а какой хорошие поступки. Таким образом, обладая свободной волей, он сам решает, как ему вести себя.
Но здесь уже возникает проблема привыкания вести себя плохо, … Извини, уважаемый читатель, но я з этом буду закрывать этот вопрос, бо астапа понесло.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это жертвенность во благо любимого человека. Жертвенность своим удобством, комфортом, временем, средствами. Это не то, что нам преподносят СМИ – хачччууу его-ее, аж не магггууу. Слово любовь не сочетается с понятием эгоизм и я.

Я люблю своего ребенка и хочу, чтобы из него вырос человек. Я его наказываю. И наказываю из любви. В таком случае это не наказание, это воспитание, это его опыт. Опыт, что плохие поступки, плохое поведение влекут за собой, в первую очередь, плохие последствия для себя самого.

Наказание без любви я бы назвала местью. Раз ты мне вот так, так я тебе щас устрою.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Ни тот ни другой не считаю правомерным. Для меня оптимальным явился бы подход, находящийся где-то посередке.
Я не стану выполнять любое желание моего гостя. Все в пределах разумного. И в то же время постараюсь сделать его пребывание в моем доме максимально комфортным.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие – это моральная или иная поддержка другого человека в трудную для него минуту. Это доброе слово, благое дело с целью минимизировать его горе или печаль.
Мне тяжело сидеть рядом и горе на кулаки наматывать. Я выясняю, что там произошло и ищу реальные действенные способы разрулить ситуацию.

Бывает, что и кажется – я ж тебя предупреждала, - хочется зло отвернуться и уйти, разбирайся сам со своим огородом, что нагородил. Но близкому никогда не откажу в поддержке. А чужой давай до свидания. Хотя если попросит, то не откажу.

13 Апр 2019 18:21

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 19:21 Chilly сказал(а):
Я ответила на часть вопросов.

Если надо, то отвечу на остальные.

БЭ

Cообщение полностью

Ну вот, а Вы говорите БЭ нет .

И пропасть между нами показалась). И это жестче, чем от Драя . Хотя Драя я и раньше не видела.
Драй бы ответил на все вопросы общей анкеты достаточно скрупулезно. А Вы как-то небрежно отнеслись, обычно болевые БЛ не любят анкеты заполнять.
И я по-прежнему за Напку .

13 Апр 2019 19:35

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я почитала в нескольких источниках Драйзера и даже с подтипами. Ну, не я это.
13 Апр 2019 18:35 Avos_ka сказал(а):
Ну вот, а Вы говорите БЭ нет .

И пропасть между нами показалась). И это жестче, чем от Драя . Хотя Драя я и раньше не видела.
Драй бы ответил на все вопросы общей анкеты достаточно скрупулезно. А Вы как-то небрежно отнеслись, обычно болевые БЛ не любят анкеты заполнять.
И я по-прежнему за Напку .
Cообщение полностью

У меня вопрос стал с моим негативизмом и квестимностью. Насколько надежными являются ПР ?

13 Апр 2019 22:25

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 23:25 Chilly сказал(а):
Я почитала в нескольких источниках Драйзера и даже с подтипами. Ну, не я это.

У меня вопрос стал с моим негативизмом и квестимностью. Насколько надежными являются ПР ?
Cообщение полностью

А кто их знает, кто-то им вообще не верит.
Все-таки это вторично при типировании, как вспомогательные.
А под негативизмом Вы что понимаете? ПР отличается от общепринятого понятия.

14 Апр 2019 09:12

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 08:12 Avos_ka сказал(а):
А кто их знает, кто-то им вообще не верит.
Все-таки это вторично при типировании, как вспомогательные.
А под негативизмом Вы что понимаете? ПР отличается от общепринятого понятия. < b...
Cообщение полностью

Я не имею ввиду пессимизм. Мой негативизм это подмечение отсутствия чего-то, много "не".

14 Апр 2019 11:19

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Походила я эти дни, подумала.
А может что-то значить тот факт, что я не могу выбирать из предложенных вариантов?
Это мука. Я не могу выбрать одежду, пиццу. Мне нужно, чтобы кто-то сказал "возьми это и ладно".

Меня всегда куда-то гонит. Меняю тыщу мест жительств. Все кажется более привлекательным, чем я имею в данный момент. Вечные переезды. Меняю улицу, город, страну. И все не то и не так.
Хочется двигать дальше.
Вдруг где-то лучше.

Мне думается, это объясняется соционически)

18 Апр 2019 08:44

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

18 Апр 2019 08:44 Chilly сказал(а):
Меня всегда куда-то гонит. Меняю тыщу мест жительств. Все кажется более привлекательным, чем я имею в данный момент. Вечные переезды. Меняю улицу, город, страну. И все не то и не так.
Хочется двигать дальше.
Вдруг где-то лучше.
Cообщение полностью

Может, эта та самая потребность "беспечных" периодически начинать все с начала?
Гамлет? Джек?

18 Апр 2019 10:14

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

18 Апр 2019 08:44 Chilly сказал(а):
А может что-то значить тот факт, что я не могу выбирать из предложенных вариантов?

Cообщение полностью

Это прекрасно объясняется 3Л в ПЙ типе

Переменчивость еще базовым ЧИ свойственна

18 Апр 2019 10:17

Miolev
"Штирлиц"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Апр 2019 20:22 Chilly сказал(а):
Могу ли при таком раскладе быть Штирлицем?

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?

Сaма не понимаю, зачем они со мной...
Cообщение полностью

Присмотритесь к Гамлету и Гюго
MiOlEv

18 Апр 2019 16:11

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

18 Апр 2019 16:11 Miolev сказал(а):
Присмотритесь к Гамлету и Гюго
Cообщение полностью

В реале очень неяркая ЧЭ. Скорее Джек или Штир...

18 Апр 2019 18:29

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Версию Джека уже много от кого слышала.

Хотелось бы примерить, раз такое дело.

ЧЛ вполне сойдет за базовую.
ЧЭ - на ролевую. Долго не могу по ней.
БС можно натянуть на болевую.
А можно увязать мою БЭ с сугестивной БЭ Джека?
И мне как-то странно думать, что у меня в наличии может быть 3-мерная БИ.

18 Апр 2019 21:34

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 13:19 Chilly сказал(а):
Я не имею ввиду пессимизм. Мой негативизм это подмечение отсутствия чего-то, много "не".
Cообщение полностью

По буквам я бы не сказал, что повсюду негативизм.
Собственно, даже "подмечание отсутствия" звучит позитивистки Как "у меня есть вот это", а не "вот того у меня нет".
Версии вы предпочитаете примерять, а не отбрасывать:

"Могу ли при таком раскладе быть Штирлицем?
< ..>
Версию Джека уже много от кого слышала.
Хотелось бы примерить, раз такое дело.

При сравнении отмечаете сходства, а не отличия:

Последнее время мнения разделились между Джеком и Напкой.

Благо оба Тима принадлежат одной квадре. Гамма подходит больше всего мне.
< ..>
ЧЛ вполне сойдет за базовую.
ЧЭ - на ролевую. Долго не могу по ней.
БС можно натянуть на болевую.
И мне как-то странно думать, что у меня в наличии может быть 3-мерная БИ.

Ну и общая направленность на то, что можно получить, а не потерять.

Хочется двигать дальше.
Вдруг где-то лучше.

Все это скорее за позитивизм, да.

19 Апр 2019 08:29

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Пересмотрела массу источников по Джеку.

Практически я. Но смущает любовь к экстриму и американская улыбка, это не мое.

Скажите, это обязательный атрибут Джека или бывают Джеки без экстрима и улыбок?

19 Апр 2019 08:30

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Апр 2019 10:30 Chilly сказал(а):
Практически я. Но смущает любовь к экстриму и американская улыбка, это не мое.
Cообщение полностью

А что вы под экстримом понимаете? Для меня так и вот это уже экстрим

да. я гонщица, лихачка. Стиль вождения мужской, агрессивный, и уверенный.

19 Апр 2019 08:46

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2019 21:34 Chilly сказал(а):

Cообщение полностью

Именно, что никак. Если, конечно, Вы не наврали и не ошиблись, отвечая на анкету и мои вопросы. Хотя это вряд ли.

19 Апр 2019 09:52

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2019 08:52 feint_again сказал(а):
Именно, что никак. Если, конечно, Вы не наврали и не ошиблись, отвечая на анкету и мои вопросы. Хотя это вряд ли.
Cообщение полностью

)))) Какой смысл мне врать? что это даст? разве только неверный Тим...
19 Апр 2019 08:52 feint_again сказал(а):
Cообщение полностью

Вы по-прежнему видите Жукова?
Я с Ксенией скайпилась, когда еще Жуковым была. Она в упор тождика не узнает.

Ладно, а можно на Жукова натянуть мои ответы по БЭ. Т/Е меня интересует, насколько они тянут на болевую?
Кстати, есть еще у меня проблемка. Я это кажись уже озвучивала когда-то. Но повторюсь в этой теме.

Я людей до конвульсий довожу своей многовариативностью.))
Со мной сложно иметь дело. Я не желаю планировать. Я меняю планы походу дела, предпочитаю ориентироваться по ситуации.
Работая учителем, не планирую урок. Просто прикидываю, чем можно было бы заняться с детьми. Начинаю, а потом как карта ляжет, как масть пойдет))))
Тоже самое и мероприятиями. А моих коллег это злит. Им заранее спланировать и придерживаться плана.

Также и меня бесит, когда от меня требуют четкого плана.

Дона не предлагать. Все мои варианты реальные, а не с области фантастики.

19 Апр 2019 10:31

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2019 10:31 Chilly сказал(а):
)))) Какой смысл мне врать? что это даст?
Cообщение полностью

Многие люди так делают, чтобы выглядеть лучше в глазах других людей. А есть еще те, кто чего-то о себе не знает и заблуждается.

Вы по-прежнему видите Жукова?

Cообщение полностью

Ага.

Я с Ксенией скайпилась, когда еще Жуковым была. Она в упор тождика не узнает.

Cообщение полностью

Если верить анкете, у Вас ЧС сильнее проявлена, у нее, вероятно, БЛ. В любом случае, узнавание тождиков - вообще не показатель. Если, условно говоря, одного тождика за проявления социотипа всю жизнь мочить, а другого за то же самое поощрять, они не смогут друг друга понять прямо сходу.
К слову, вот Вы писали, что частенько эмоционально феерите, а она говорит, ЧЭ неяркая. Чему из этого верить? Если всему, то получается, есть напор, но нет диапазона, это за активационную.

Я не желаю планировать.
Cообщение полностью

По какой причине?

19 Апр 2019 11:04

Chilly
"Штирлиц"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2019 10:04 feint_again сказал(а):
По какой причине?
..
Cообщение полностью

Мне тяжело придерживаться плана. Сложно ориентироваться на план, когда меняется ситуация.
То, что я спланировала, уже не соответствует тем условиям, под которые был составлен план.

Я планирую и уже понимаю, что все это планирование коту под хвост. Я в него даже не загляну и буду действовать спонтанно, по наитию.

Да в конце концов, я не хочу никаких планов, напрягают они меня!)))

19 Апр 2019 11:18

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

Про планирование, многовариантность и потребность в постоянных переменах прям с меня списано. Не хотите в доны (не буду спрашивать, с чего бы у донов все варианты из области фантастики должны быть), идите в геки. Почти не шучу .

19 Апр 2019 11:24
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Может это быть Штирлицем?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Июн 2019 05:14

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор