Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Чс или бс?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Чс или бс?

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Подскажите, пожалуйста, в чем принципиальное различие между этими сенсориками? С логикой было не понятно, но тут еще сложнее... И как в человеке все это отделить от Ф по психософии?

Мне нужны примеры и опыт, не просто теория)

11 Апр 2019 08:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Примеры творческой и базовой БС.
Доктор - штирлиц.
Толстяк - скорее всего, дюма.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

12 Апр 2019 15:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

11 Апр 2019 08:15 DejaVu сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, в чем принципиальное различие между этими сенсориками? С логикой было не понятно, но тут еще сложнее... И как в человеке все это отделить от Ф по психософии?

Мне нужны примеры и опыт, не просто теория)
Cообщение полностью

Ну если уж совсем говорить на языке противоположностей то ЧС - это агрессия, право владения, умение постоять за себя, пробивные качества. БС - это ощущение формы и качества, создание уюта и комфорта, создание чего-то руками. То есть когда какая-нибудь тетка ругается в магазине - это ЧС, когда эта же тетка печет пирожки - это БС. Да, какие-то топорные примеры получились, но уж что получилось.

Как это все отделить от психософии? В психософии помимо физики есть воля. Вот чистая ЧС это воля, ну возможно не чистая, учитывая веру 1В в возможность невозможного скорей всего это еще и ЧИ. А физика это как мне кажется сплав ЧС, БС, и вероятно ЧЛ.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lemonade за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

12 Апр 2019 19:51

HEKP0MAHT
"Гамлет"
ЭВЛФ
Самара

Анкета
Письмо

Ну чтобы отличить, нужно узнать каким способом человек непосредственно ставит приоритет восприятия, и является ли это восприятие осознаваемым.
ЧС - восприятие объектов и их свойств, восприятие пространства, в общем всего, что есть во внешнем мире, все что можно увидеть, коснуться и т.д.
БС - восприятие объектов, через собственные ощущение от них (как восприятие своей реакции от объекта, а не непосредственно объекта), создание связей между объектами и их характеристиками.

Например, ЧС - человек видит другого человека, может оценить его свойства в деталях (походка неуверенная, неаккуратная одежда, интонация голоса прерывистая, физически человек выглядит кривым, неуверенные движения, внимание его рассеяно летает в облаках и т.д.)
А по БС будет через свои ощущения и постройки связей, примерно - (стесняется или болеет -поэтому неуверенные движения, голос человек - не нравится мне, раздражает звучание, одежда подобрана несуразно, аляписто - глаз режет, а запах от него вообще слишком резкий, а вот если его причесать правильно - то будет выглядеть красивее, красивее почему? вызывает МОЁ эстетическое наслаждение, или является общепринятым эталоном эстетического блаблабла)

Ну и соответственно в общении, ЧС-ник будет говорить об объектах как о фактах, что видит то говорит. БС-ник будет о своем восприятии и связях между объектами.
Можно аналогию с ЧЛ и БЛ провести.
ЧЛ - инфа/факт, БЛ - личное понимание и связь инфы/фактов.

Психософия - будет проявляться в поведении, и в том, как человек реализуется. Что такое 1Ф - это доминирование и результат. Собственно оно выглядеть может очень по разному и с соционикой не связано.
Например 1Ф БС-ник ставит свои ощущения выше, ощущений остальных, он может вообще не желать заботиться о других, или впаривать им свою заботу чуть ли не насильно, при этом он не будет процессировать, например готовить шикарно целый день, он лучше закажет вкусность в шикарном ресторане.
1Ф ЧС-ник, своё виденье объектного мира ставит на передний план. Восприятие подразумевает взаимодействие, и он будет взаимодействовать с миром так, как считает нужным, но без процесса. Как простой пример - ему преградили дорогу, первичной реакцией будет просто сдвинуть преграду. Можно приплести сюда что-то на вроде того, что когда он разозлится- то сразу захочет подраться, но это слишком частный и ситуативный случай, но как иллюстрация может быть...

2 пользователя выразил(и) благодарность HEKP0MAHT за это сообщение

13 Апр 2019 11:52

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 15:21 Terra-4 сказал(а):
Примеры творческой и базовой БС.
Доктор - штирлиц.
Толстяк - скорее всего, дюма.

Cообщение полностью

Спасибо за наглядные примеры! Почему-то Дюму и Штира я так и представляю, в принципе узнала в ком-то) Посмотреть бы на Габена и Жукова, у меня между ними сейчас сомнения... Дюмы они какие-то мягкие душки на вид, от габа я так понимаю не должно быть такого ощущения?

14 Апр 2019 11:19

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 11:19 DejaVu сказал(а):
Спасибо за наглядные примеры! Почему-то Дюму и Штира я так и представляю, в принципе узнала в ком-то) Посмотреть бы на Габена и Жукова, у меня между ними сейчас сомнения... Дюмы они какие-то мягкие душки на вид, от габа я так понимаю не должно быть такого ощущения?
Cообщение полностью

Если попадутся наглядные пособия, скину.
Ощущения - субъективно. Встречались мнения геков, что как раз габы - "мягкие душки".

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

14 Апр 2019 13:46

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2019 19:51 Lemonade сказал(а):
Ну если уж совсем говорить на языке противоположностей то ЧС - это агрессия, право владения, умение постоять за себя, пробивные качества. БС - это ощущение формы и качества, создание уюта и комфорта, создание чего-то руками. То есть когда какая-нибудь тетка ругается в магазине - это ЧС, когда эта же тетка печет пирожки - это БС. Да, какие-то топорные примеры получились, но уж что получилось.

Как это все отделить от психософии? В психософии помимо физики есть воля. Вот чистая ЧС это воля, ну возможно не чистая, учитывая веру 1В в возможность невозможного скорей всего это еще и ЧИ. А физика это как мне кажется сплав ЧС, БС, и вероятно ЧЛ.
Cообщение полностью
Ага, значит, я правильно понимаю, если человек о тебе заботится в духе советов "одень джинсы и кроссовки(когда договариваемся гулять ехать)", "закрой окно, простынешь", спрашивает "замерзла?", постоянно куда-то пересаживает, передвигает, ну то чтобы лучше видно было, то удобней - это проявление БС, создание кофморта вокруг? Или высокая физика? Ну оно довольно активно, потому что создается прям чувство, что меня окружают.
Очень хотелось бы впечатления Гексли и Достоевских о Габенах услышать в этом плане.

14 Апр 2019 17:01

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

14 Апр 2019 17:01 DejaVu сказал(а):
Ага, значит, я правильно понимаю, если человек о тебе заботится в духе советов "одень джинсы и кроссовки(когда договариваемся гулять ехать)", "закрой окно, простынешь", спрашивает "замерзла?", постоянно куда-то пересаживает, передвигает, ну то чтобы лучше видно было, то удобней - это проявление БС, создание кофморта вокруг? Или высокая физика? Ну оно довольно активно, потому что создается прям чувство, что меня окружают.

Cообщение полностью

Я думаю, это за БС-ценностную, как минимум.

1 пользователь выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

14 Апр 2019 17:26

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 11:52 HEKP0MAHT сказал(а):
Ну и соответственно в общении, ЧС-ник будет говорить об объектах как о фактах, что видит то говорит. БС-ник будет о своем восприятии и связях между объектами.

Cообщение полностью

Как это в словах будет проявляться в одной и той же ситуации? Если может кто-то пример привести, буду благодарна...

14 Апр 2019 17:39

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

14 Апр 2019 18:01 DejaVu сказал(а):
Очень хотелось бы впечатления Гексли и Достоевских о Габенах услышать в этом плане.

Cообщение полностью

Наверное по-разному будет проявляться и то только в том случае, если ну прямо уж действительно что-такое, но это все отслеживается Габом, да.
От Габена с 2Ф могу услышать - сядь прямо, чего ты так согнулась. А так, чтобы там одеться как-то или закрой окно в свой адрес не слышу, т.к. сама за этим слежу и чувствую сама, когда замерзла. И не пересаживают меня никуда. А когда идем и я что-то рассказываю, не замечая вокруг ничего, а впереди может ветка дерева быть или косяк, то или ветку отодвинет, или просто скажет, осторожно, ветка, или меня немного перенаправит
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

14 Апр 2019 18:01

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 18:01 Avos_ka сказал(а):
Наверное по-разному будет проявляться и то только в том случае, если ну прямо уж действительно что-такое, но это все отслеживается Габом, да.
От Габена с 2Ф могу услышать - сядь прямо, чего ты так согнулась. А так, чтобы там одеться как-то или закрой окно в свой адрес не слышу, т.к. сама за этим слежу и чувствую сама, когда замерзла. И не пересаживают меня никуда.
Cообщение полностью

Вот может некоторых из помалкивающих и сложно затипировать в ценностные))), но если уж говорят, то это должны быть они). Во всяком случае на моей памяти Штирлицы и Робеспьеры на это горазды. А от ЧС ценностных в жизни такого не слышала, даже от 2 Ф

Опять же, может базовая у Габенов как-то молчаливей и незаметней все это проделывает?

14 Апр 2019 18:07

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 19:07 Autumn_rain сказал(а):
Вот может некоторых из помалкивающих и сложно затипировать в ценностные))), но если уж говорят, то это должны быть они). Во всяком случае на моей памяти Штирлицы и Робеспьеры на это горазды. А от ЧС ценностных в жизни такого не слышала, даже от 2 Ф

Опять же, может базовая у Габенов как-то молчаливей и незаметней все это проделывает?
Cообщение полностью

Начало не поняла . Кто помалкивает и что говорят).
А далее вроде поняла - да, Робы могут поправлять и так заботиться. Мама Роб с 2Ф меня тоже всегда заставляла читать сидя и т.д. и следила, чтобы накормлена была и тепло одета, немного навязчиво, да. У бабушки Штирки было так - ягоды собираю, может мне табуреточку принести, чтобы удобнее было. Или руки мою холодной водой на даче, может мне тепленькой воды принести, разбавить, да.

14 Апр 2019 18:13

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 18:13 Avos_ka сказал(а):
Начало не поняла . Кто помалкивает и что говорят).

Cообщение полностью

Значит так) Помалкивать на БС темы могут и ценностные, но если проговаривают вслух, то ценностные с гораздо бОльшей вероятностью)

14 Апр 2019 18:17

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 19:17 Autumn_rain сказал(а):
Значит так) Помалкивать на БС темы могут и ценностные, но если проговаривают вслух, то ценностные с гораздо бОльшей вероятностью)
Cообщение полностью

Интересный типировочный признак). У приятельницы муж, вот пока точно не установила ТИМ (пару раз видела). Макс, Жук, Дон, три варианта, молчит постоянно, или уходит. Но увидев, как я тепло одета, предложил - у нас жарко, можно вот там (показал) раздеться). Хотя склоняюсь больше в сторону Жука, напрягает меня, и физика не 2-я, низкая . Я же когда кто-то эмоционально кричит - могу сказать - можно не кричать, давайте поспокойнее?, почему ЧС не могут по БС что-то такое сказать. Или ЧЛ-ик - поправить по БЛ? Просто форма, наверное, разная будет.

14 Апр 2019 18:57

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 18:07 Autumn_rain сказал(а):
Вот может некоторых из помалкивающих и сложно затипировать в ценностные))), но если уж говорят, то это должны быть они). Во всяком случае на моей памяти Штирлицы и Робеспьеры на это горазды. А ...
Cообщение полностью

В том что это сенсорик уверена, ну чисто визуально, и по тому как двигается, машину водит, ни с кем так спокойно безопасно не чувствовала себя, обычно я паникер) даже на выставку пришли когда, стал рассказывать про особое стекло, за которым картины - а я даже не заметила, что оно вообще есть!)) (Это, кстати, может быть за ЧЛ?) Сначала решила, что это Габен. Но сомнения возникать стали, потому что читала тут, что они не сильно активны, свободу ценят, отдаляются, если сильно влезать в их жизнь. Здесь же только я подумаю - да не, что-то странно, хватит о нем думать, не надо привязываться зря... Как тут же он напишет или позвонит)) по сути мы общаемся всего несколько недель, а уже в сутках нет белых пятен, когда он бы не знал, что я делаю - все время спрашивает, какие планы, интересуется потом, что из них сделала. Ну не как отчёт, а так невзначай в разговорах. Фоткать просит, работы, или места вокруг. Сразу телефон подарил, на моём камера сломана была, так у меня немного чувство, что для этого. Сейчас пока писала, мысль возникла, не похоже это на Штирлица? Но для болевой БИ сомнения есть... Потому что когда опаздываю, было вот на 20 минут, спокойно реагировал. Если что, то это другой МЧ, не из темы про логика. С тем не сложилось, ну и этот внезапно возник и все затмил)

14 Апр 2019 19:24

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 18:57 Avos_ka сказал(а):
Интересный типировочный признак). У приятельницы муж, вот пока точно не установила ТИМ (пару раз видела). Макс, Жук, Дон, три варианта, молчит постоянно, или уходит. Но увидев, как я тепло одета, предложил - у нас жарко, можно вот там (показал) раздеться). Хотя склоняюсь больше в сторону Жука, напрягает меня, и физика не 2-я, низкая . Я же когда кто-то эмоционально кричит - могу сказать - можно не кричать, давайте поспокойнее?, почему ЧС не могут по БС что-то такое сказать. Или ЧЛ-ик - поправить по БЛ? Просто форма, наверное, разная будет.
Cообщение полностью

Я думаю, типировочным признаком будет не разовое упоминание, а проговаривание в постоянном/регулярном режиме. Количество переходит в качество) Штиры мне встречались с 2Ф, Робы с 3Ф. И там и там были бесконечные замечания или вопросы: тепло/холодно, голодно/сытно, вкусно/невкусно, мягко/жестко, удобно/неудобно и т.п. Спутать с неценностными было сложно))), я таких среди ЧС-ников не встречала. Хотя бывший муж ЧС-ник был со 2 Ф, но он чаще всего проделывал это молча, видимо ориентируясь по собственным ощущениям) Мама Максимка с 2Ф тоже с вопросами не перебарщивает, скорее всего по тем же причинам

14 Апр 2019 19:29

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 19:24 DejaVu сказал(а):
Сначала решила, что это Габен. Но сомнения возникать стали, потому что читала тут, что они не сильно активны, свободу ценят, отдаляются, если сильно влезать в их жизнь.
Cообщение полностью

Не сильно активны в каком смысле? В отношении противоположного пола? В работе они могут быть вполне активны, просто активность их не так заметна и демонстративна(в хорошем смысле ), как Штировская, вроде тихонько так сидят, а потом смотришь - все дела-то сделаны.

по сути мы общаемся всего несколько недель, а уже в сутках нет белых пятен, когда он бы не знал, что я делаю - все время спрашивает, какие планы, интересуется потом, что из них сделала. Ну не как отчёт, а так невзначай в разговорах.

Это просто за заинтересованного мужчину-логика, Робеспьеры тоже так умеют)

Фоткать просит, работы, или места вокруг. Сразу телефон подарил, на моём камера сломана была, так у меня немного чувство, что для этого.

Контролирует?) В любом случае это скорее за заинтересованного мужчину-логика

Но для болевой БИ сомнения есть... Потому что когда опаздываю, было вот на 20 минут, спокойно реагировал.

А вы предупредили об опоздании?

14 Апр 2019 19:39

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

[quote author=Autumn_rain link=22935----2011043689.html#2011043689 date=14 Апр 2019 20:39]

/quote]
Габена исключаем таки. Как бы он не был заинтересован)

14 Апр 2019 19:43

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 19:43 Avos_ka сказал(а):
[quote author=Autumn_rain link=22935----2011043689.html#2011043689 date=14 Апр 2019 20:39]
Габена исключаем таки. Как бы он не был заинтересован)
Cообщение полностью

Значит оставляем заинтересованных рационалов?))

14 Апр 2019 19:47

Naty
"Гексли"
ВЭЛФ
Новочеркасск

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 20:24 DejaVu сказал(а):
В том что это сенсорик уверена, ну чисто визуально, и по тому как двигается, машину водит, ни с кем так спокойно безопасно не чувствовала себя, обычно я паникер) даже на выставку пришли когда, стал рассказывать про особое стекло, за которым картины - а я даже не заметила, что оно вообще есть!)) (Это, кстати, может быть за ЧЛ?) Сначала решила, что это Габен. Но сомнения возникать стали, потому что читала тут, что они не сильно активны, свободу ценят, отдаляются, если сильно влезать в их жизнь. Здесь же только я подумаю - да не, что-то странно, хватит о нем думать, не надо привязываться зря... Как тут же он напишет или позвонит)) по сути мы общаемся всего несколько недель, а уже в сутках нет белых пятен, когда он бы не знал, что я делаю - все время спрашивает, какие планы, интересуется потом, что из них сделала. Ну не как отчёт, а так невзначай в разговорах. Фоткать просит, работы, или места вокруг. Сразу телефон подарил, на моём камера сломана была, так у меня немного чувство, что для этого. Сейчас пока писала, мысль возникла, не похоже это на Штирлица? Но для болевой БИ сомнения есть... Потому что когда опаздываю, было вот на 20 минут, спокойно реагировал. Если что, то это другой МЧ, не из темы про логика. С тем не сложилось, ну и этот внезапно возник и все затмил)
Cообщение полностью

Очень похож на Габена. Очень Габен)))) Жук на выставке картин? Хм, покажите такого)) Не сталкивалась. Габены - эстеты, любят смотреть на красивое, на живопись и на красивых женщин.
Naty
1 пользователь выразил(и) благодарность Naty за это сообщение

14 Апр 2019 19:49

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 20:47 Autumn_rain сказал(а):
Значит оставляем заинтересованных рационалов?))
Cообщение полностью

Мне понравилось выражение одной Гамки после расторжения брака с Габеном. "Я вообще не понимала, а замужем ли я)"

14 Апр 2019 20:11

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вот еще важный момент может быть какой. Ценностные БС - они же еще и ценностные ЧИ, поэтому они не только за качество в вопросах БС, но и за разнообразие, отсюда и эта многословность зачастую. Потому что надо же обсудить возможные варианты)
14 Апр 2019 20:11 Avos_ka сказал(а):
Мне понравилось выражение одной Гамки после расторжения брака с Габеном. "Я вообще не понимала, а замужем ли я)"
Cообщение полностью

У меня в семье брат и дочь Габены, сказать, что они незаметны как-то сложно) Просто они заметны ны, когда им это надо) этакими вспышками активности))У них 4Э. Но при наличии 3Э болевые ЧЭ вероятно могут быть крайне замкнутыми, да.

14 Апр 2019 20:18

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 21:18 Autumn_rain сказал(а):
Просто они заметны ны, когда им это надо) этакими вспышками активности))У них 4Э. Но при наличии 3Э болевые ЧЭ вероятно могут быть крайне замкнутыми, да.
Cообщение полностью

Не в незаметности дело. А в отсутствии контроля, Гамка то на Макса заточена). Нет, мой не незаметный, шутит часто. Но вот постоянно интересоваться о планах и делах на работе точно не будет, но с удовольствием послушает, если расскажу.
14 Апр 2019 21:18 Autumn_rain сказал(а):
Вот еще важный момент может быть какой. Ценностные БС - они же еще и ценностные ЧИ, поэтому они не только за качество в вопросах БС, но и за разнообразие, отсюда и эта многословность зачастую. Потому что надо же обсудить возможные варианты)

Cообщение полностью

Альфа предпочитает многообразие и вкусность в еде. Моя мама на праздники столько наготовит, что за неделю не съесть. Дельта предпочитает полезность вкусности и обилию - овсянка по утрам, ограничение жареного и жирного, умеренность в еде.
Вот если МЧ ТС овсянку по утрам ест, то скорее всего либо Габ, либо Штир . Не, ну может еще и Макс быть. Они тоже овсянку едят)

14 Апр 2019 20:35

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 20:23 Avos_ka сказал(а):
Не в незаметности дело. А в отсутствии контроля, Гамка то на Макса заточена). Нет, мой не незаметный, шутит часто. Но вот постоянно интересоваться о планах и делах на работе точно не будет, но с удовольствием послушает, если расскажу.
Cообщение полностью

Ясно) Я тут встречала на форуме много подобного, но мне сложно судить, насколько это справедливо. Моя мама в жизни никого из членов семьи не контролировала, тем более папу. Контроль включался в экстренных случаях, например, когда надо было брата заставлять учиться. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что причины контроля кроются не в ТИМных особенностях, просто в исполнении ЧС-ценностных он органичней выглядит.
14 Апр 2019 20:35 Avos_ka сказал(а):
Альфа предпочитает многообразие и вкусность в еде. Моя мама на праздники столько наготовит, что за неделю не съесть. Дельта предпочитает полезность вкусности и обилию - овсянка по утрам, ограничение жареного и жирного, умеренность в еде.

Cообщение полностью

Сейчас ЗОЖ так быстро набирает обороты, что уже и не отличишь дельту по этому признаку полезности))

14 Апр 2019 20:55

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

14 Апр 2019 20:18 Autumn_rain сказал(а):
У меня в семье брат и дочь Габены, сказать, что они незаметны как-то сложно) Просто они заметны ны, когда им это надо) этакими вспышками активности))У них 4Э. Но при наличии 3Э болевые ЧЭ вероятно могут быть крайне замкнутыми, да.
Cообщение полностью

Эм, мне кажется 4Э идет как бонус к болевой ЧЭ. Все болевые ЧЭ которых я знала именно ее владельцы. Ну и еще Жуки туда же, хотя там болевая БЭ. Другие же болевые БЭ-шники Доны все как один 3Э. Ну или то подборка у меня такая.

Вобще замечаю в перекрещивании соционики и психософии странные вещи которые работают на 3 типа из 4, а не на всех 4 почему-то.

Стабильно встречаются в жизни Драи, Дюмы и Досты с 1Э и Еси с 2Э. Гексли, Гамы и Напы с 2Э и Гюги с 3Э. Штиры, Доны и Джеки с 3Э и Жуки с 4Э.

14 Апр 2019 22:44

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 19:39 Autumn_rain сказал(а):
Не сильно активны в каком смысле? В отношении противоположного пола? В работе они могут быть вполне активны, просто активность их не так заметна и демонстративна(в хорошем смысле ), как Штировская, вроде тихонько так сидят, а потом смотришь - все дела-то сделаны.
Cообщение полностью
Ага, в плане женщин.

Cообщение полностью
Понятно) Не думаю, что он Робеспьер. Ну опять же из того, что тут о них читала, может, это неправильно) просто он ну совсем не медлительный в плане сближения, ну всего такого, интимного.

Cообщение полностью
Да вот я не пойму, вроде как и контролем это не назвать, оно ненавязчиво, но чисто по внутренним ощущениям, как то вот выходит, что рассказываю все... Хотя и он тоже, но сам. Я в принципе думала, ну может он просто от скуки, оно понятно, но чтобы так постоянно. Помимо отчетов, что делаю, планах, может неожиданно позвонить спросить - привет, ну давай жалуйся) Или просто часто - ну рассказывай.

А вы предупредили об опоздании?
Cообщение полностью
Уже через 5 минут после, он спросил, сколько мне еще ехать, я сказала минут 10, в итоге на 20 опоздала, но в принципе причина была, я потерялась...

14 Апр 2019 19:49 Naty сказал(а):
Очень похож на Габена. Очень Габен)))) Жук на выставке картин? Хм, покажите такого)) Не сталкивалась. Габены - эстеты, любят смотреть на красивое, на живопись и на красивых женщин.
Cообщение полностью

На выставку я пошла) У меня был др, и он как раз появился, ни с того ни с сего стал спрашивать, как мне подарок отдать. Ну мы до этого не знакомы были, только общие знакомые есть. Я, конечно, решила, что странно, но так все совпало, что сказала про выставку, он сразу взял билеты и договорились встретиться. Но сами картины ему были не особо интересны вроде, хотя не знаю) в следующий раз уже с его хобби развлекались - катались по лесу, грязи через препятствия... ну я вот еще почему в габене стала сомневаться, что ему нравится так время проводить.
14 Апр 2019 20:35 Avos_ka сказал(а):
Вот если МЧ ТС овсянку по утрам ест, то скорее всего либо Габ, либо Штир . Не, ну может еще и Макс быть. Они тоже овсянку едят)
Cообщение полностью

Не... О полезности ничего от него не слышала, ест обычно, немного лишний вес есть, но ему идет)

15 Апр 2019 08:39

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Это не макс (он, конечно, будет контролировать, но не сразу, а со временем, когда будет ясно, что человек стал своим). Роб тоже маловероятен. Мне вообще трудно представить ограничительных ЧЛ, тратящих слишком много ресурсов на партнера в самом начале отношений. Больше похоже на экстраверта.

Может ли таким быть габен с первой волей и второй физикой? Не исключено. Но тогда, скорее всего, он, сделав усилие и произведя первое впечатление, сбавит обороты. Может даже резко притормозить и неожиданно отдалиться... Ну это все так. Предположение

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

15 Апр 2019 11:44

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2019 22:44 Lemonade сказал(а):
Эм, мне кажется 4Э идет как бонус к болевой ЧЭ. Все болевые ЧЭ которых я знала именно ее владельцы. Ну и еще Жуки туда же, хотя там болевая БЭ. Другие же болевые БЭ-шники Доны все как один 3Э. Ну или то подборка у меня такая.

Вобще замечаю в перекрещивании соционики и психософии странные вещи которые работают на 3 типа из 4, а не на всех 4 почему-то.

Стабильно встречаются в жизни Драи, Дюмы и Досты с 1Э и Еси с 2Э. Гексли, Гамы и Напы с 2Э и Гюги с 3Э. Штиры, Доны и Джеки с 3Э и Жуки с 4Э.

Cообщение полностью

Отчасти согласна) На моем опыте чаще этики имеют высокую эмоцию, а логики высокую ПЙ-логику. Чаще, но далеко не всегда. Сделать из этого выводы я не готова) ПЙ-тип, как продолжение соционических предрасположенностей, выглядит логичным, но я допускаю, что распределение ПЙ-типов в рамках одного ТИМа может описываться вероятностной кривой. Я уж не помню, как она называется правильно

16 Апр 2019 06:58

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Апр 2019 08:39 DejaVu сказал(а):
Ага, в плане женщин.

Понятно) Не думаю, что он Робеспьер. Ну опять же из того, что тут о них читала, может, это неправильно) просто он ну совсем не медлительный в плане сближения, ну всего такого, интимного.

Cообщение полностью

Ну вот в этом плане да, согласна, Робы очень ведомы. Но я не в Робы его отправить хотела, это был пример того, что мужчины разных ТИМов ведут себя подобным образом)

Да вот я не пойму, вроде как и контролем это не назвать, оно ненавязчиво, но чисто по внутренним ощущениям, как то вот выходит, что рассказываю все... Хотя и он тоже, но сам. Я в принципе думала, ну может он просто от скуки, оно понятно, но чтобы так постоянно. Помимо отчетов, что делаю, планах, может неожиданно позвонить спросить - привет, ну давай жалуйся) Или просто часто - ну рассказывай.

Да, это скорее не контроль, а просто интерес к вам, желание знать больше и повод для общения)

Уже через 5 минут после, он спросил, сколько мне еще ехать, я сказала минут 10, в итоге на 20 опоздала, но в принципе причина была, я потерялась...

Ну, считаю, что вы предупредили и причина была, поэтому для меня не показательно. А как должен был болевой БИ отреагировать? Громким скандалом?

15 Апр 2019 11:44 Philia сказал(а):
Это не макс (он, конечно, будет контролировать, но не сразу, а со временем, когда будет ясно, что человек стал своим). Роб тоже маловероятен. Мне вообще трудно представить ограничительных ЧЛ, тратящих слишком много ресурсов на партнера в самом начале отношений. Больше похоже на экстраверта.

Cообщение полностью

Вот не такая простая эта тема с контролем, не все в ней так просто. У меня перед глазами примеры разнополых Максов, которые вообще не склонны к контролю . Скорее они точечно включаются в какие-то отдельные ситуации, когда надо организовать человека или событие. И в то же время масса примеров ЧС-неценностных, которые душат своим надзором близких. Я причины контроля отношу скорее к неуверенности в человеке.

16 Апр 2019 07:18

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

По общему впечатлению - чувство безопасности, контроль, резкое сближение, обращение, как с маленьким ребенком (показать, пересадить), внешность, любовь к экстриму по грязи, картины не сильно интересны, отсутствие разговоров про полезность - очень бывшего мужа-Жукова напомнило....

Штир на квадрике тоже любит - но осторожнее Жука и благоразумнее, контролировать тотально ему не интересно. А вот проверки в стиле: - Приезжает муж раньше времени из командировки) - излюбленный прием. Картины тоже не интересны. Никому ничего не показывает, типа как на экскурсии - посмотрите налево посмотрите направо) А вот польза) Как полезно питаться, что творится в мире с продуктами - в смысле вообще в мире. О влиянии бедовой ситуации с качеством продуктов на здоровье людей - прямо любит поговорить)

Но это только из близкого опыта - не возьмусь судить все ли Жуки и Штиры такие)

2 пользователя выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

16 Апр 2019 08:55

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

15 Апр 2019 13:44 Philia сказал(а):
Мне вообще трудно представить ограничительных ЧЛ, тратящих слишком много ресурсов на партнера в самом начале отношений.
Cообщение полностью

Зависит от установок . У ограничительных ЧЛ ролевая БЭ. И если туда была вложена норма "надо ухаживать материально", то именно она и рулит.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

16 Апр 2019 09:10

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 08:18 Autumn_rain сказал(а):
Вот не такая простая эта тема с контролем, не все в ней так просто. У меня перед глазами примеры разнополых Максов, которые вообще не склонны к контролю . Скорее они точечно включаются в какие-то отдельные ситуации, когда надо организовать человека или событие. И в то же время масса примеров ЧС-неценностных, которые душат своим надзором близких. Я причины контроля отношу скорее к неуверенности в человеке.
Cообщение полностью

Соглашусь - от неуверенности не только в человеке (недоверии к нему), но и неуверенности в его самостоятельности. Зависит еще от пй воли. Контролировать любят 1В. И Максы, и Гечки помешаны на этом в отношении своих детей. Из опыта Макс ЛФВЭ замыкал все операции в отделе на себе, никому не доверяя, удивлялась, когда он успевает это все делать и контролировать. А вот Макса ЛВФЭ так не зациклена на этом. Все распределено, процесс налажен, может отпускать определенные операции и контролировать точечно. И все-таки болевая ЧИ и маломерность БЭ располагает к тому, чтобы контролировать).
15 Апр 2019 12:44 Philia сказал(а):
Может ли таким быть габен с первой волей и второй физикой? Не исключено. Но тогда, скорее всего, он, сделав усилие и произведя первое впечатление, сбавит обороты. Может даже резко притормозить и неожиданно отдалиться... Ну это все так. Предположение
Cообщение полностью

А почему он должен резко притормозить и отдалиться без видимых причин, и почему только Габен с ВФ.. должен притормозить? Из моего опыта - ничего такого не было и близко), наоборот, только усиление приближения со временем, темп приближения усиливался равномерно, не скачкообразно).

16 Апр 2019 11:27

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

Не резко. И не только ВФ. По 100 раз на дню звонить, выясняя все про все, это слишком удушающе. Слишком большой заход в личное пространство человека. Слишком ЧС. Габенам (всем, кого я знаю) не свойственно в нормальном режиме. Да и для их дуалов утомительно .

16 Апр 2019 12:34

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 07:18 Autumn_rain сказал(а):
Ну вот в этом плане да, согласна, Робы очень ведомы. Но я не в Робы его отправить хотела, это был пример того, что мужчины разных ТИМов ведут себя подобным образом)
Cообщение полностью

А в кого?

16 Апр 2019 07:18 Autumn_rain сказал(а):
Ну, считаю, что вы предупредили и причина была, поэтому для меня не показательно. А как должен был болевой БИ отреагировать? Громким скандалом?
Cообщение полностью

Ну я так понимаю, было бы какое-то недовольство? А тут такой спокойный, один из моментов, почему предположила габена, что он очень невозмутимо себя ведет. В первую встречу я перепутала адрес, куда меня надо проводить, реально ступила(я не к себе домой ехала)... было мега неловко, ну у меня бывает. Так он прокатался со мной в итоге еще часа два, отменил встречу, которая у него была запланирована, и после всего сказал - необычный день, мне понравилось с тобой, это было мило))

17 Апр 2019 16:52

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 08:55 way1 сказал(а):
По общему впечатлению - чувство безопасности, контроль, резкое сближение, обращение, как с маленьким ребенком (показать, пересадить), внешность, любовь к экстриму по грязи, картины не сильно интересны, отсутствие разговоров про полезность - очень бывшего мужа-Жукова напомнило....

Штир на квадрике тоже любит - но осторожнее Жука и благоразумнее, контролировать тотально ему не интересно. А вот проверки в стиле: - Приезжает муж раньше времени из командировки) - излюбленный прием. Картины тоже не интересны. Никому ничего не показывает, типа как на экскурсии - посмотрите налево посмотрите направо) А вот польза) Как полезно питаться, что творится в мире с продуктами - в смысле вообще в мире. О влиянии бедовой ситуации с качеством продуктов на здоровье людей - прямо любит поговорить)

Но это только из близкого опыта - не возьмусь судить все ли Жуки и Штиры такие)

Cообщение полностью

Я на Жукова подумала во вторую очередь. Когда увидела его после работы, всего такого... сначала показалось даже как другой человек) Хотя как вместе, то уже другое ощущение - внимательный, простой, веселый, и довольно чувствительный, вроде Жуковых описывают иначе. Ну и само состояние рядом - очень спокойно, не скучно, а именно расслабляет. Поведением, и просто в разговорах - недавно немного спорили, я чувствую, уже злиться начинаю, и тут он выдает "если это повод поругаться, то я им с удовольствием воспользуюсь" - и сразу стало так смешно, что уже не до этого) Бывший муж, которого тут многие в Жукова затипировали, в такие моменты наоборот повышал градус всегда только.
16 Апр 2019 12:34 Philia сказал(а):
Не резко. И не только ВФ. По 100 раз на дню звонить, выясняя все про все, это слишком удушающе. Слишком большой заход в личное пространство человека. Слишком ЧС. Габенам (всем, кого я знаю) не свойственно в нормальном режиме. Да и для их дуалов утомительно .
Cообщение полностью

Не ну он не по 100 раз в день... это не напрягает)
Вот насчет пространства, что меня удивило - прям с самого начала, все время какие-то свои вещи мне в руки дает. Не знаю, как объяснить, но для 3ф это очень заметно, я к чужим вещам насторожено всегда, не трогаю ничего без спроса, да и с разрешением не очень люблю)) а тут сразу - держи планшет, посмотри там то то, вот тебе фотоаппарат, будешь снимать, и потом нажми на телефоне, а вот какой чайник и в руки его мне... ну и тд.
Все-таки думаю, может и правда габен вф.., было бы прикольно)

1 пользователь выразил(и) благодарность DejaVu за это сообщение

17 Апр 2019 17:38

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

17 Апр 2019 19:38 DejaVu сказал(а):
Все-таки думаю, может и правда габен вф.., было бы прикольно)
Cообщение полностью

Ну а если нет, то расстанетесь что-ли? ) Зачем вообще заморачиваться всеми этими социониками и ПЙ-буквами, если все хорошо? Вот если что-то плохо, мешает отношениям, эти моменты фиксируйте.

17 Апр 2019 18:23

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2019 18:23 Xattri сказал(а):
Ну а если нет, то расстанетесь что-ли? ) Зачем вообще заморачиваться всеми этими социониками и ПЙ-буквами, если все хорошо? Вот если что-то плохо, мешает отношениям, эти моменты фиксируйте...
Cообщение полностью

Нет, конечно)) ну это что то вроде, как гороскоп совместимости посмотреть, теперь вот про соционику знаю, надо ж проверить, интересно)

17 Апр 2019 19:11

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Апр 2019 17:38 DejaVu сказал(а):
Я на Жукова подумала во вторую очередь. Когда увидела его после работы, всего такого... сначала показалось даже как другой человек) Хотя как вместе, то уже другое ощущение - внимательный, простой, веселый, и довольно чувствительный, вроде Жуковых описывают иначе. Ну и само состояние рядом - очень спокойно, не скучно, а именно расслабляет. Поведением, и просто в разговорах - недавно немного спорили, я чувствую, уже злиться начинаю, и тут он выдает "если это повод поругаться, то я им с удовольствием воспользуюсь" - и сразу стало так смешно, что уже не до этого)
Cообщение полностью

Очень похоже. Жуков в социуме крайне жесткий человек, а дома все как Вы описываете) Разница только в том, что Вам спокойно, а у меня рядом с Жуковым рождалось чувство, что я становлюсь в десять раз сильнее (ЧС активировалась) на том и разошлись)
Соглашусь с Ксаттри - плюньте Вы на эти буквы, прислушивайтесь к своим чувствам, а то вдруг он Жуков, а Вы, например, никакая ни Гексли, а Есенин) И что? Где буквы, а где счастье?

P.S. Только в слушании своих чувств очень важно быть честной самой с собой... Вот не слушала бы я из вежливости и влюбленности наискучнейших для меня разговоров Штира о проблемах в поставке мяса и качестве этого мяса - глядишь и в суперэго не вляпалась )))

1 пользователь выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

17 Апр 2019 19:37

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 09:55 way1 сказал(а):
картины не сильно интересны

Cообщение полностью

А если его профессия с этим связана . Мой знакомый Жуков-боксер стихи писал. Когда первый раз прочитал мне, очень удивилась. Так не вязалась в этом большом человеке (в супертяжелом весе выступал) его эта романтичность).

17 Апр 2019 20:02

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Апр 2019 20:02 Avos_ka сказал(а):
А если его профессия с этим связана . Мой знакомый Жуков-боксер стихи писал. Когда первый раз прочитал мне, очень удивилась. Так не вязалась в этом большом человеке (в супертяжелом весе выступал) его эта романтичность).
Cообщение полностью

Почему нет) Мой поет так, что слезу может вышибить. Цветочки комнатные любит, цветы в букетах, им подаренные, почти все корни пускают)... Любопытный образ внешне формируется - в кино такие бывают: какой-нибудь жесткий НКВДэшник, дома трепетно ухаживающий за геранью

1 пользователь выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

17 Апр 2019 20:13

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Апр 2019 19:23 Xattri сказал(а):
Ну а если нет, то расстанетесь что-ли? ) Зачем вообще заморачиваться всеми этими социониками и ПЙ-буквами, если все хорошо? Вот если что-то плохо, мешает отношениям, эти моменты фиксируйте.
Cообщение полностью

Боится наступить на те же грабли . Понять можно.
А вообще я рада, что с соционикой познакомилась уже будучи замужем).

17 Апр 2019 20:13

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2019 19:37 way1 сказал(а):
Очень похоже. Жуков в социуме крайне жесткий человек, а дома все как Вы описываете) Разница только в том, что Вам спокойно, а у меня рядом с Жуковым рождалось чувство, что я становлюсь в д...
Cообщение полностью

То что я Гексли, это где то на 90%, немного за Достоевского) честность - да, ну к 30 годам уже как то приходишь к тому, чтобы больше ценить свое время и силы, не тратить на тех, кто не нравится. Ну я так после того брака точно)) очень прислушиваюсь к себе, возможно даже с перебором... Хотя вряд ли)
И я вот думаю, ну нет, на суперэго не похоже... все таки у него высокие В и Ф, от этого может быть такое восприятие. При чем Ф мне кажется, тоже процессионная.

17 Апр 2019 20:35

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 09:10 Xattri сказал(а):
Зависит от установок . У ограничительных ЧЛ ролевая БЭ. И если туда была вложена норма "надо ухаживать материально", то именно она и рулит.

Cообщение полностью

Ну кстати очень верно) От поведения логиков часто возникает ощущение, что они его из какой то книжки позаимствовали ) иногда прям даже название книжки понятно)))
Дежавю, я пока ни к кому особо не отношу, но вероятнее всего версия логика экстраверта. Много общения, много разговоров о делах, своевременная практическая помощь, экстремальный досуг. Не то чтоб этики так не умели, просто по совокупности вероятнее логик. И да, мне кажется, что ваша симпатия вполне может быть удачным дополнением по ПЙ. Во всяком случае вот тот случай с надвигающейся ссорой скорее всего исключает 3Э и вполне за 4Э. Логики с 4Э обычно умеют не терять чувство юмора в напряжённые моменты. А в целом слишко мало информации, может быть и Штир и Жук и Макс и Джек. А если ПЙ ВФЛЭ, то такие люди при любом ТИМе мне могут казаться сенсориками экстравертами

18 Апр 2019 10:27

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2019 18:38 DejaVu сказал(а):
Ну и само состояние рядом - очень спокойно, не скучно, а именно расслабляет. Поведением, и просто в разговорах - недавно немного спорили, я чувствую, уже злиться начинаю, и тут он выдает "если это повод поругаться, то я им с удовольствием воспользуюсь" - и сразу стало так смешно, что уже не до этого) Бывший муж, которого тут многие в Жукова затипировали, в такие моменты наоборот повышал градус всегда только.
Cообщение полностью

А о чем спорили, аж вы злиться начинали?
Вроде недавно знакомы...

17 Апр 2019 18:38 DejaVu сказал(а):
Вот насчет пространства, что меня удивило - прям с самого начала, все время какие-то свои вещи мне в руки дает. Не знаю, как объяснить, но для 3ф это очень заметно, я к чужим вещам насторожено всегда, не трогаю ничего без спроса, да и с разрешением не очень люблю)) а тут сразу - держи планшет, посмотри там то то, вот тебе фотоаппарат, будешь снимать, и потом нажми на телефоне, а вот какой чайник и в руки его мне... ну и тд.

Cообщение полностью

Как по мне, не характерно для базовых . Свои вещи сразу в руки давать, вообще что-то засовывать в руки неожиданно.
ЧЛ везде вижу у него в ваших описаниях.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

19 Апр 2019 10:48

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2019 10:48 Fantesca сказал(а):
А о чем спорили, аж вы злиться начинали?
Вроде недавно знакомы...
Cообщение полностью
А спорить можно только, когда давно знакомы?) О чем уже не помню, просто состояние какое-то не очень было...

19 Апр 2019 10:48 Fantesca сказал(а):
Как по мне, не характерно для базовых . Свои вещи сразу в руки давать, вообще что-то засовывать в руки неожиданно.
ЧЛ везде вижу у него в ваших описаниях.

Cообщение полностью
А можете точнее сказать в чем именно? Я вчера вот думала, и тоже к ЧЛ склоняюсь, потому что он дает довольно много советов практических. И как бы промежду прочим, т.е. явно ему это в привычку, а не то чтобы для меня. От мелочей - только не клади телефон с ключами , до рекомендаций, что мне сделать, чтобы картины продать... При чем помните я про чемодан описывала, как бы мне того хотелось? Вот прям оно!) сначала сказал что, через время спросил сделала ли, рассказал, почему все же лучше сделать, потом снова спросил через несколько дней, еще раз объяснил уже подробней, таки убедил, и я все же сделала. И при этом все так спокойно.
18 Апр 2019 10:27 Autumn_rain сказал(а):
Дежавю, я пока ни к кому особо не отношу, но вероятнее всего версия логика экстраверта. Много общения, много разговоров о делах, своевременная практическая помощь, экстремальный досуг. Не то чтоб этики так не умели, просто по совокупности вероятнее логик. И да, мне кажется, что ваша симпатия вполне может быть удачным дополнением по ПЙ. Во всяком случае вот тот случай с надвигающейся ссорой скорее всего исключает 3Э и вполне за 4Э. Логики с 4Э обычно умеют не терять чувство юмора в напряжённые моменты. А в целом слишко мало информации, может быть и Штир и Жук и Макс и Джек. А если ПЙ ВФЛЭ, то такие люди при любом ТИМе мне могут казаться сенсориками экстравертами
Cообщение полностью
Джек вряд ли... все же он сенсорик, ну это прям очень заметно.

19 Апр 2019 17:20

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2019 18:20 DejaVu сказал(а):
А спорить можно только, когда давно знакомы?) О чем уже не помню, просто состояние какое-то не очень было...

Cообщение полностью

Да мне говорящий маркер, что вы спорили и аж злились. В конфетно-букетный период.
Что-то вас сильно не устраивало в той ситуации. Может, и соционическое что-то.

19 Апр 2019 18:20 DejaVu сказал(а):
А можете точнее сказать в чем именно? Я вчера вот думала, и тоже к ЧЛ склоняюсь, потому что он дает довольно много советов практических. И как бы промежду прочим, т.е. явно ему это в привычку, а не то чтобы для меня. От мелочей - только не клади телефон с ключами ; ), до рекомендаций, что мне сделать, чтобы картины продать... При чем помните я про чемодан описывала, как бы мне того хотелось? Вот прям оно!) сначала сказал что, через время спросил сделала ли, рассказал, почему все же лучше сделать, потом снова спросил через несколько дней, еще раз объяснил уже подробней, таки убедил, и я все же сделала. И при этом все так спокойно.

Cообщение полностью

Вот Штиры близко знакомые так примерно общаются. Постоянно дают информацию по ЧЛ, без моего запроса.
Меня ваше описание напрягать начало. А в реале это очень быстро перегружает. От Жукова и Макса все-же инфа по ЧЛ поступает по запросу от Есенина и Гамлета, точечно, не часто. Наверное, так квадральная подстройка под бетанских интуитов-этиков проявляется.
По поводу "что сделать, чтобы картины продать" - это здорово за Штира. И за Джека тоже. Особенно, если вы об этом сами не спрашивали.
Штир будет провоцировать в общении на . Нотации по любят слушать, мягкие, после провокации. От ЧИ загораются.

Жуков скорее по ролевой выступит - типо есть знакомые там-то. Но без подробностей сразу. То есть даст понять, что сможет встроить в иерархию какую-то, так именно помочь.
Жуков будет провоцировать в общении на . Ему доброжелательной ЧЭ будет мало, мало, мало, еще дайте, мало.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

19 Апр 2019 17:56

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

16 Апр 2019 12:34 Philia сказал(а):
Не резко. И не только ВФ. По 100 раз на дню звонить, выясняя все про все, это слишком удушающе. Слишком большой заход в личное пространство человека. Слишком ЧС. Габенам (всем, кого я знаю) не свойств...
Cообщение полностью

Да!! Мне тоже всю дорогу здесь мерещится экстраверт и скорее всего , так как за Штирами тотального контроля не замечала. Они как-то больше своим делом заняты.
А Габены так подавно! Они все больше сами по себе и их обычно катастрофически мало в участии жизни других. Особенно по меркам -ценностных. По крайней мере, я это постоянно выслушиваю.
Мне достаточно пару звонков в день, чтобы удостовериться, что у милого все в порядке. Ну и за одно в разговоре определить - чем занят? раддоволенсоскучился?

3 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

19 Апр 2019 22:30

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2019 17:56 Fantesca сказал(а):
Да мне говорящий маркер, что вы спорили и аж злились. В конфетно-букетный период.
Что-то вас сильно не устраивало в той ситуации. Может, и соционическое что-то.

Вот Штиры...
Cообщение полностью
Ну началось все с его неудачной шутки, писать я ее не буду, но она мне так засела, что я потом весь день в каком то смысле да, искала повод поругаться, ну не прям поругаться, ответить что ли за нее... Так что тут вы правильно заметили) не устраивало... ну и плюс тяжёлый день наложился, так общение накалялось, пока он не сказал про это. Но больше как-то такого не повторялось.

Про ЧЛ... А не может он это делать на мой запрос? Ведь, наверно, я как то провоцирую окружающих на выдачу такой информации?
19 Апр 2019 22:30 essence сказал(а):
Да!! Мне тоже всю дорогу здесь мерещится экстраверт и скорее всего , так как за Штирами тотального контроля не замечала. Они как-то больше своим делом заняты.
А Габены так подавно! Он...
Cообщение полностью
Ммм)) ну мне так и пара звонков в день - не мало! Я вот сейчас поняла, что мы можем что то разное иметь ввиду... Нет тотального контроля, просто много общения, и оно не так чтобы часто обязательно, хотя бывает и так, но именно по ситуации - спросил какие планы, свои рассказал, потом напишет или позвонит, спросит, как прошло и что дальше... Поэтому и есть ощущение, что в курсе всех событий. За все недели со дня знакомства один раз только случилось, что он пропал из виду на пару часов, это именно так ощутилось) и не зря, оказалось, бывшую девушку встретил. В целом, наверно, это действительно обычное общение заинтересованного человека, я просто от такого отвыкла))

23 Апр 2019 00:16

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2019 01:16 DejaVu сказал(а):
Ну началось все с его неудачной шутки, писать я ее не буду, но она мне так засела, что я потом весь день в каком то смысле да, искала повод поругаться, ну не прям поругаться, ответить что ли за нее... Так что тут вы правильно заметили) не устраивало... ну и плюс тяжёлый день наложился, так общение накалялось, пока он не сказал про это. Но больше как-то такого не повторялось.

Про ЧЛ... А не может он это делать на мой запрос? Ведь, наверно, я как то провоцирую окружающих на выдачу такой информации?

Cообщение полностью

У вас точно есть запрос на ЧЛ в реале, на форуме он ярко проявляется.
Был ли все-таки запрос по поводу продажи картин к нему - у вас словами через рот? Не трепетным взглядом, не беспомощными жестами - а именно словами? Мне эта ситуация с картинами видится типировочной. Он не специалист в артбизнесе. Можете описать ее максимально полно, с чего началось, кто чего говорил, что в ответ?

И по поводу шутки неудачной - тоже может быть типировочный яркий момент. Можете описать, а потом стереть?

23 Апр 2019 01:16 DejaVu сказал(а):
Ммм)) ну мне так и пара звонков в день - не мало! Я вот сейчас поняла, что мы можем что то разное иметь ввиду... Нет тотального контроля, просто много общения, и оно не так чтобы часто обязательно, хотя бывает и так, но именно по ситуации - спросил какие планы, свои рассказал, потом напишет или позвонит, спросит, как прошло и что дальше... Поэтому и есть ощущение, что в курсе всех событий. За все недели со дня знакомства один раз только случилось, что он пропал из виду на пару часов, это именно так ощутилось) и не зря, оказалось, бывшую девушку встретил. В целом, наверно, это действительно обычное общение заинтересованного человека, я просто от такого отвыкла))

Cообщение полностью

Хорошо знакомый Штир постоянно жестко-мягко контролирует жену Робку, сына Напа, маму Гексли. Постоянно в курсе дел всей семьи. Причем и должность руководящую занимает в крупной компании. Сама вижу эти смс, сообщения в соцсетях, слышу звонки - так что мониторит он свою семью и близких активно в течение дня. Именно, что сделали, как, почему еще нет, все ли в порядке с техникой.
И еще у него процессионная логика по ПЙ.

24 Апр 2019 08:18

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2019 08:18 Fantesca сказал(а):
У вас точно есть запрос на ЧЛ в реале, на форуме он ярко проявляется. ; )
Был ли все-таки запрос по поводу продажи картин к нему - у вас словами через рот? Не трепетным взглядом, не беспомощными жестами - а именно словами? Мне эта ситуация с картинами видится типировочной. Он не специалист в артбизнесе. Можете описать ее максимально полно, с чего началось, кто чего говорил, что в ответ?

Cообщение полностью

Нет, прямо я такого точно не спрашивала, я сейчас эту тему вообще избегаю, потому что довольно запутано, не могу понять, как лучше быть дальше, но ничьи просто советы не нужны вообще то. Бывшего мужа хватило... И сначала когда мы общались, я только про учебу говорила. Ну я сейчас учусь... но потом много ж переписываемся, когда как то спросил, чем занимаешься, пришлось рассказать уже, что рисую пробную работу, чтобы устроиться в студию. Потом как то спросил - ну как, я сказала, что не взяли(( в другой раз упомянула, что иллюстрации делаю для подработки... И потом он стал просить показать, что сделала. Как то спросил, что собираюсь после института делать - ну вот я честно и сказала, что не знаю... что мне просто нравится этим заниматься, и вообще это тяжело... Точно уже не помню, ну как то нажаловалась, наверно. Потом он мне как то скинул картинку-прикол на тему неустроенности художников. Ну я посмеялась, конечно, но так... и где то в тот день потом сказал что то вроде - ага значит, хочешь через галерею работы продавать, ну у меня в бц на каждом этаже картин очень много, мазня всякая, но есть. Посоветовал писать пейзажи, что ему они больше понравились у меня. А ну и вот сказал отдельный аккаунт сделать, куда постоянно работы выкладывать, и стал потом спрашивать, сделала ли. Т.е. вот так чтобы долго мы эту тему не обсуждали, потому что я сейчас сама этого не хочу, просто он как то к ней подводит, но не так чтобы много, а регулярно, как будто его это волновало бы и хотел помочь.

24 Апр 2019 08:18 Fantesca сказал(а):
Хорошо знакомый Штир постоянно жестко-мягко контролирует жену Робку, сына Напа, маму Гексли. Постоянно в курсе дел всей семьи. Причем и должность руководящую занимает в крупной компании. Сама вижу эти смс, сообщения в соцсетях, слышу звонки - так что мониторит он свою семью и близких активно в течение дня. Именно, что сделали, как, почему еще нет, все ли в порядке с техникой.
И еще у него процессионная логика по ПЙ.

Cообщение полностью
Меня в версии Штира смущает, из за чего я Габена и предположила то, что он какой-то очень мягкий что ли... ну как сказать - спокойный такой, расслабленный, даже по движениям. И почти не улыбается... но только если в ответ, и так мило это, искренне) при этом всегда очень внимательно смотрит в глаза, не отводит. Держится без всякой спешки, напряженности, никуда не торопится. И вот интересно, когда мы рядом, я вижу, что он в этот момент именно рядом со мной. Такое не часто замечаю, приятно) что не где-то мыслями проблемы решает, а тут. Очень успокаивает...
А вот именно за БС еще что, думаю, с ним классно прикалываться типа защекотать друг друга, покусаться, ну такой детский сад, но это довольно весело, ну там незаметно ущипнуть на людях. По идее такой постоянный телесный контакт для бс как раз? Или просто процессионая физика?

24 Апр 2019 13:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Чс или бс?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2019 02:41

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор