Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлеб на закваске - без дрожжей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 58 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Гек и депрессия

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гек и депрессия

Nikki87
"Гексли"
ЛФЭВ
Одесса

Анкета
Письмо

Вот тут возник вопрос к Гекам, как часто у вас возникают мысли на тему что вас никто не любит и не ценит. И вообще вы никому не нужны и никто не хочет о нас заботиться. У меня последнее время довольно часто. Причем в таком состоянии не особо хочется с кем-то общаться . Начинаешь играть в страуса ) возникает сразу несколько вопросов - почему экстраверт прячется в темном углу и ни с кем не общается , почему все люди вокруг ни те и не о том ) и как это все лечиться. Закрадывается страшная мысль , может я есь, но вроде в нормальном состоянии гексля . вобщем . Сопливить не люблю. Но вопрос следующий- это вообще нормально ?)
Типичный Гек) что с него взять)))

20 Апр 2019 15:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sovyshek
"Гюго"

Крым

Анкета
Письмо

20 Апр 2019 16:33 Nikki87 сказал(а):
Вот тут возник вопрос к Гекам, как часто у вас возникают мысли на тему что вас никто не любит и не ценит. И вообще вы никому не нужны и никто не хочет о нас заботиться. У меня последнее время довольно часто. Причем в таком состоянии не особо хочется с кем-то общаться . Начинаешь играть в страуса ) возникает сразу несколько вопросов - почему экстраверт прячется в темном углу и ни с кем не общается , почему все люди вокруг ни те и не о том ) и как это все лечиться. Закрадывается страшная мысль , может я есь, но вроде в нормальном состоянии гексля . вобщем . Сопливить не люблю. Но вопрос следующий- это вообще нормально ?)
Cообщение полностью

Извините, я не Гексли, но очень похожи ваши заморочки на мои заморочки по Эмоции психософской) Психософский тип ваш точен?
Если - да, то у меня один рецепт - побольше 2Э рядом

20 Апр 2019 19:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Апр 2019 15:33 Nikki87 сказал(а):
Вот тут возник вопрос к Гекам, как часто у вас возникают мысли на тему что вас никто не любит и не ценит. И вообще вы никому не нужны и никто не хочет о нас заботиться. У меня последнее время довольно...
Cообщение полностью

Мысли, именно в таком формате, не возникают (может, и правда, это такой суперпроцесс по эмоции у вас). Периоды апатии/депрессии бывают у всех. А то, что у гексли далеко не всегда есть желание с людьми общаться - почему бы и нет. Гексли - базовый интуит. Может погрузиться в интересные ему вещи/идеи и не заметить, как надолго выпал из общественной жизни. Все норм . Вы, по общему впечатлению от постов, вполне себе гек .

21 Апр 2019 15:07

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Вот тут возник вопрос к Гекам, как часто у вас возникают мысли на тему что вас никто не любит и не ценит. И вообще вы никому не нужны и никто не хочет о нас заботиться. У меня последнее время довольно...
Cообщение полностью

А почему нет? Типа из за интуиции возможностей всегда должно быть зашибись? В жизни же бывают разные периоды, которых не избежать никому, даже Гексли... все эти разочарования, предательства, потери близких... Да те же кризисы возрастные. Так или иначе постоянно на позитиве было бы даже странно находиться при всем, что происходит. Ну и насколько я поняла, экстраверт это не про тягу к бесконечному общению. Мне нравится поговорить с кем-то, узнать его, но у этого созерцания другого человека есть предел) заполнив который, хочется как раз забиться в угол (лучше поуютней с теплым чаем)) и спокойно побыть в тишине. Одной.
Ну а мысли, что никто не любит и никому мы не нужны вообще с сознательного возраста. Как раз с ценностной БЭ и ЧЛ, тягой слушать и думать про отношения, жизни знакомых, к такому выводу можно довольно быстро прийти, мне кажется. Это же так очевидно. По настоящему нас любят только родители, все остальное... жалкие попытки... какие-то игры по сборке пазлов - кто подойдёт и устроит, там и любов. Пока впихивается. Пока кажется, что впихивается. А оно то нет, чаще не получается, и никому ты не нужен, чтобы просто так. Хотя оно и понятно, с чего бы было иначе.
В общем, бывает у Гексли депрессия, у меня была. И если в подростковом возрасте это было в духе "о нет, зачем вы меня родили, когда же это закончится", то сейчас ну так... "Интересно, что же ещё предстоит и сколько вообще сил хватит"))

2 пользователя выразил(и) благодарность DejaVu за это сообщение

22 Апр 2019 12:02

Ronusz
"Гексли"
ЭВЛФ
Одесса

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Очень знакомая ситуация
Человек не бесконечен. У всех бывает плохое настроение и всем иногда не хочется общаться с людьми. Экстраверт экстравертом, но не бегать же, как ужаленная в попу рысь постоянно, общаясь со всеми подряд) Это ещё от окружения во многом зависит. Если человек пытается дать миру что-то хорошее( Ту же ЧИ и БЭ, в случае Гексли), а это не находит отклика, настроение, конечно, портится. Но это не значит, что вы никому не нужны Мне самому отдых от людей иногда нужен. Чем-то интересным заняться. А потом можно снова в мир) Оригинальничать и советничать)
Ronusz

30 Апр 2019 15:12

Vladislava777
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вы уверены, что верно протипировались? Гексли не может в принципе долго пребывать в одном и том же состоянии, настроении да и по фото вы больше похожи на интроверта, судя по взгляду.

Ввяжемся в драку-там видно будет)
1 пользователь выразил(и) благодарность Vladislava777 за это сообщение

8 Авг 2019 13:23

Lailey
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью
у меня бывает, однако, больше одного дня такое состояние не длится))

1 пользователь выразил(и) благодарность Lailey за это сообщение

21 Авг 2019 11:31

KMA
"Достоевский"
ЛВФЭ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Поддержу тех, кто усомнился в типировании. Фоновая ЧЭ это грандиозная сила, и человек не зависит от отношения к нему. Потом Гексли максимально стрессоустойчивый тип. Правда, Есь тоже. Но Есь любит страдануть сам по себе))

25 Сен 2019 08:09

Tatatatita
"Гексли"
ФВЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью
прячемся в темном углу, потому что не любим показывать свое плохое настроение) да когда грустно те же мысли.Любовь и признание основная потребность человека. Думаю грустить иногда это нормально. Как человек страдающий тем же не дугом ( и тоже Гексли) - сжав зубы, решала искать опору в себе в любви и самоуважении) Ну и сюда заглянула. Ты не одна, нас уже двое

1 Дек 2019 05:22
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Гек и депрессия

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 5 Дек 2019 18:15

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор