Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кухонные помощники - которые облегчают нам жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Как Еське вернуть Джека?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как Еське вернуть Джека?

Catherine999
"Есенин"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Не особо разбираюсь в соционике, но мы с мч проходили тест как-то. Я - Есенин, а он Джек. У нас полтора года было общение в интернете, сначала всё было хорошо, потом у меня наокпился переизбыток давления, я попыталась закончить общение (общались в инете + скайп). Он не отпускал, пытался вернуть. Решили попробовать снова, назначили дату встречи в реале, опять сорвалось по моей вине. Сама виновата была. Просила прощения, согласилась изменить ряд вещей, всё наладилось спустя какое-то время, последние пару менсяцев были идеальными, во вторник Джек должен был прилететь ко мне на месяц, а вчера бросил. Сказал, что чувства пошли на спад ещё пару месяцев назад (когда всё наладилось и стало идеальным), я идеальная, но у него потухло всё. При этом я не чувствовала этого, всё реально было прекрасно, взаимопонимание. На прошлой неделе доставку цветов мне заказывал. А на этой неделе уже ничего не хочет и рвёт общение прямо перед приездом на месяц. Как так? Ходил в чт и пт гулять, я почувствовала изменения именно после этого, хотя говорит, что ничего такого не было. Думаю было.

Вопрос: если Джек послал Есенина, хотя не было конфликтов и сплошное мимими, то есть ли вариант вернуть? Как мне себя лучше вести? Писать и добиваться, может приехать к нему? Или отстраниться и дать ему время понять, что ему на самом деле нужно. Чувствую, что не прошли у него чувства. Помогите

21 Апр 2019 14:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

minchanka02
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

Ни в коем случае не истина в последней инстанции, но..
Думаю, если Джек сам сказал "нет", значит это нет. Они же логики рационалы. Значит, он определился. Не думаю, что им свойственно бросать слова на ветер, передумывая туда-сюда.

1 пользователь выразил(и) благодарность minchanka02 за это сообщение

21 Апр 2019 22:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Вообще в поступке Джека нет ничего противоречивого.
Пришло время для серьезного шага, который требует точной уверенности в желании его сделать - он понял, что уверенности нет и проще забить на все. Так и сделал.

А то, что все было якобы идеально - просто у него утихли эмоции. Он стал отвечать уже на автомате, без лишних нервов. Никаких ссор, все спокойно и мило, потому что его больше не цепляло это все и сама ситуация в целом.
А не прекращал сразу, потому что не был уверен и не хотел терять до дедлайна.

Про то, что Джеки не передумывают, сомневаюсь, что это так. И что это вообще так сильно зависит от тима. Скорее воля и логика ПЙшные.
Процессионную волю всегда можно втянуть в диалог, им трудно сделать то, против чего второй человек. Особенно двойкам, но троек тоже можно втянуть. Хотя им сам факт того, что кто-то за ними бегает будет приятен и тешить самолюбие, в силу чего они могут показушно отталкивать дальше, растягивая момент.

В целом же про то, что лучше сделать - не навязываться. Чем упорнее пытаешься кого-то вернуть, тем быстрее он будет убегать.
Я бы посоветовал написать одно сообщение ему. Длинное, понятное.
Без нытья, соплей. А прямолинейно описывающее то, что он важен, нужен.
Затронуть те вещи, которые он помог вам раскрыть в себе, стать лучше.
Вскользь затронуть светлые моменты, что ему более всего нравились.
Поблагодарить за все приятное, что вы испытали.
И так же прямо написать, что это ваше последнее сообщение, раз он так решил.
Сообщение должно нести позитив в себе, светлые воспоминания. Погружать человека в приятные эмоции, которых он лишается. А такая благодарность вместо обвинений в спину помогла мне вернуть ни одного человека в свое время. Люди ожидают иного и у них сбивается шаблон, они теряются и вместо упорства у них включается голова и они начинают понимать, что теряют.
И так же в сообщение должно прослеживаться то, что вы видите светлое будущее впереди, хоть вам и несколько грустно, что оно будет без него.

Такие вещи хорошо встряхивают людей. После прочтения врял ли он ответит сразу, если в целом не хочет общаться.
Но вот дня через 2-3 очень вероятно.
Если нет - то вы сделали что могли и шансов уже не было. Зато сохранили гордость и смогли красиво уйти, никому не навязываясь, не опуская головы, а будучи честной с ним и собой.

7 пользователей выразил(и) благодарность onlyme за это сообщение

22 Апр 2019 04:52

Catherine999
"Есенин"

Новосибирск

Анкета
Письмо

22 Апр 2019 09:52 onlyme сказал(а):
Вообще в поступке Джека нет ничего противоречивого.
Пришло время для серьезного шага, который требует точной уверенности в желании его сделать - он понял, что уверенности нет и проще забить на все. Так и сделал.

А то, что все было якобы идеально - просто у него утихли эмоции. Он стал отвечать уже на автомате, без лишних нервов. Никаких ссор, все спокойно и мило, потому что его больше не цепляло это все и сама ситуация в целом.
А не прекращал сразу, потому что не был уверен и не хотел терять до дедлайна.

Про то, что Джеки не передумывают, сомневаюсь, что это так. И что это вообще так сильно зависит от тима. Скорее воля и логика ПЙшные.
Процессионную волю всегда можно втянуть в диалог, им трудно сделать то, против чего второй человек. Особенно двойкам, но троек тоже можно втянуть. Хотя им сам факт того, что кто-то за ними бегает будет приятен и тешить самолюбие, в силу чего они могут показушно отталкивать дальше, растягивая момент.

В целом же про то, что лучше сделать - не навязываться. Чем упорнее пытаешься кого-то вернуть, тем быстрее он будет убегать.
Я бы посоветовал написать одно сообщение ему. Длинное, понятное.
Без нытья, соплей. А прямолинейно описывающее то, что он важен, нужен.
Затронуть те вещи, которые он помог вам раскрыть в себе, стать лучше.
Вскользь затронуть светлые моменты, что ему более всего нравились.
Поблагодарить за все приятное, что вы испытали.
И так же прямо написать, что это ваше последнее сообщение, раз он так решил.
Сообщение должно нести позитив в себе, светлые воспоминания. Погружать человека в приятные эмоции, которых он лишается. А такая благодарность вместо обвинений в спину помогла мне вернуть ни одного человека в свое время. Люди ожидают иного и у них сбивается шаблон, они теряются и вместо упорства у них включается голова и они начинают понимать, что теряют.
И так же в сообщение должно прослеживаться то, что вы видите светлое будущее впереди, хоть вам и несколько грустно, что оно будет без него.

Такие вещи хорошо встряхивают людей. После прочтения врял ли он ответит сразу, если в целом не хочет общаться.
Но вот дня через 2-3 очень вероятно.
Если нет - то вы сделали что могли и шансов уже не было. Зато сохранили гордость и смогли красиво уйти, никому не навязываясь, не опуская головы, а будучи честной с ним и собой.
Cообщение полностью

О, боже, это тот совет, которого я так ждала. Максимально подробно, ещё и от самого Джека. Большущее спасибо!
Пока читала, думала. Вы советуете написать одно, но ёмкое и спокойное письмо с объяснениями - это как раз то, что делал он сам, когда я прерывала общение прошлым летом. И правда реверсивная психология в действии) И объяснили его поступок так, как и есть на самом деле, похоже. Раньше при ссорах он тоже просил не бомбить сообщениями, как я люблю. В общем прям всё не в бровь, а в глаз. Сама могла бы додуматься до части вещей-то(
Написала ему утром, немного пообщались на общие темы, предложила поговорить вечером в скайпе. Он спросил, считаю ли я это хорошей идеей, ответила, что уверена в этом. Согласился. Пока он на работе, не буду его беспокоить, жду вечера. Продумаю от и до всё, что хочу сказать. Я совсем не логик, но также обращала внимание, что если давлю эмоциями, он это отторгает. А если спокойно и логично пытаюсь объяснить что-то, то чаще всего он принимает это к сведению и бывает соглашается.
Правда большое спасибо за совет, для Вас одно ёмкое сообщение, а для меня на данный момент вопрос жизни и смерти, точнее спасения любви. Отпишусь потом, как пройдёт.

1 пользователь выразил(и) благодарность Catherine999 за это сообщение

22 Апр 2019 09:53

Catherine999
"Есенин"
ЭВФЛ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Благодарю за советы! Мой Джек передумал и вернулся, решили попробовать ещё раз. Использую это время с пользой и не буду делать человека центром своей вселенной, посмотрим, что получится

25 Апр 2019 03:10

minchanka02
"Драйзер"

Минск

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

21 Апр 2019 15:49 Catherine999 сказал(а):
Не особо разбираюсь в соционике, но мы с мч проходили тест как-то. Я - Есенин, а он Джек. У нас полтора года было общение в интернете,
Cообщение полностью

1, 5 года в интернете - Джек ли это?

1 пользователь выразил(и) благодарность minchanka02 за это сообщение

25 Апр 2019 07:41

Monkler
"Наполеон"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

25 Апр 2019 03:10 Catherine999 сказал(а):
Благодарю за советы! Мой Джек передумал и вернулся, решили попробовать ещё раз. Использую это время с пользой и не буду делать человека центром своей вселенной, посмотрим, что получится
Cообщение полностью

в скайп вернулся, штоле?
Ну, детишек вам побольше, Скайпиков Джековичей.

умного
веселого
и лапочку-дочку

Виртуальные детки это хорошо. По ночам можно спать сколько хочешь, и все содержание -оплата интернета.

Бывают такие формы интуитского интуитизма, когда за людей реально страшно.

2 пользователя выразил(и) благодарность Monkler за это сообщение

25 Апр 2019 15:15

Chilly
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

25 Апр 2019 06:41 minchanka02 сказал(а):
1, 5 года в интернете - Джек ли это?

Cообщение полностью

Там и еська такая же как и джек. Гварит жа ж, что по тестам типировались.

25 Апр 2019 15:27

Catherine999
"Есенин"
ЭВФЛ
Новосибирск

Анкета
Письмо

25 Апр 2019 20:15 Monkler сказал(а):
в скайп вернулся, штоле?
Ну, детишек вам побольше, Скайпиков Джековичей.

умного
веселого
и лапочку-дочку

Виртуальные детки это хорошо. По ночам можно спать сколько хочешь, и все содержание -оплата интернета.

Бывают такие формы интуитского интуитизма, когда за людей реально страшно.

Cообщение полностью

Тот случай, когда молчать лучше, чем говорить)
Я через месяц переезжаю в Мск, так что за мой реал можете не волноваться, но спасибо за проявленный интерес)

26 Апр 2019 08:10

Monkler
"Наполеон"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

26 Апр 2019 08:10 Catherine999 сказал(а):
Тот случай, когда молчать лучше, чем говорить)
Я через месяц переезжаю в Мск, так что за мой реал можете не волноваться, но спасибо за проявленный интерес)
Cообщение полностью

Это к мужику, которого вы в глаза никогда не видели?
Поздравляяяяю.
Тут стоять молча мало, надо еще голову склонить и головной убор снять.

1 пользователь выразил(и) благодарность Monkler за это сообщение

26 Апр 2019 10:44

Catherine999
"Есенин"
ЭВФЛ
Новосибирск

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 15:44 Monkler сказал(а):
Поздравляяяяю.
Cообщение полностью

С ним мой переезд не связан, хотя мы станем чуть ближе, он из европейской части России. Но обилие вашей желчи меня умиляет, пожалуйста, продолжайте.)

26 Апр 2019 14:03

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

26 Апр 2019 15:44 Monkler сказал(а):
Поздравляяяяю.
Cообщение полностью

А почему нет, кстати?
Я знаю порядка 7 девушек, которые так делали. Почти все правда расстались через год-два)
Но разве это значит, что они ошиблись?
Зато в Москве, осуществлен качественный скачек в их жизни. А это уже дорогого стоит, нам слишком мало отведено на этом свете, чтобы париться на счет такого и застаиваться слишком долго на одном месте)
Движение - жизнь, как говорится.

1 пользователь выразил(и) благодарность onlyme за это сообщение

26 Апр 2019 14:17

minchanka02
"Драйзер"

Минск

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

26 Апр 2019 15:17 onlyme сказал(а):
А почему нет, кстати?
Я знаю порядка 7 девушек, которые так делали. Почти все правда расстались через год-два)
Но разве это значит, что они ошиблись?
Зато в Москве, осуществ...
Cообщение полностью

Тем более, если девушка - Есенин) Почему нет?

26 Апр 2019 21:50

Monkler
"Наполеон"

Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

26 Апр 2019 14:03 Catherine999 сказал(а):
С ним мой переезд не связан, хотя мы станем чуть ближе, он из европейской части России. Но обилие вашей желчи меня умиляет, пожалуйста, продолжайте.)

Cообщение полностью

все из чистой зависти, разумеется.

2017 - переписываемся
2018 - перешли в скайп
2019 - расстались, но потом опять сошлись в скайпе. Она решила стать ближе к Нему, переехав в Москву.
2020 -Он подумал, и тоже решил стать ближе к Ней, и тоже переехал. В Питер.
2021 -выяснилось, что Бологое -аккурат посередине, почти выехали туда, но в последний момент у Него аппендицит у друга, а Ее срочно на работу вызвали.
2022 - все-таки решили выехать из пунктов А и Б.
2023 - из соцсетей Она узнает, что Он женат с 2020го, у него ребенок и жена вторым беременна.
2024- крики на форуме - как Он мог и может ли "Джек" так поступить?

На этом я для вас желчную драматургию заканчиваю, но вообще-то так и будет. Ну, сами посмотрите.

3 пользователя выразил(и) благодарность Monkler за это сообщение

26 Апр 2019 22:47

Abele
"Есенин"

Рига

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

21 Апр 2019 14:49 Catherine999 сказал(а):
Не особо разбираюсь в соционике, но мы с мч проходили тест как-то. Я - Есенин, а он Джек.(
Cообщение полностью

При всём сочувствии к вашей девичьей интернет влюблённости, у вас не ревизия, пардон.

Посмотрите форум, здесь столько бальзаков было атакуемых гамами (или, наоборот, пробегали гексли-гамы, желающие вернуть своих бальзаков).

Так же и есь ныряет в кусты от давления по чл, а не бежит в Москву доказывать ревизору, что он тоже ого-го.

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

27 Апр 2019 10:48

Monkler
"Наполеон"

Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

27 Апр 2019 10:48 Abele сказал(а):
При всём сочувствии к вашей девичьей интернет влюблённости, у вас не ревизия, пардон.

Посмотрите форум, здесь столько бальзаков было атакуемых гамами (или, наоборот, пробегали гексли-гамы, желающие вернуть своих бальзаков).

Так же и есь ныряет в кусты от давления по чл, а не бежит в Москву доказывать ревизору, что он тоже ого-го.
Cообщение полностью

Кстати, очень жизнеспособная версия. не подумала в эту сторону.

Ну, если Есь и Баль взялись крутить любовь по скайпу, то, во-первых - сезоны 2023 и 2024 можно убирать. Хотя можно и не, тут как фишка ляжет.

Зато предыдущей воды пробивать до 2036-го. Или дальше.

ЗЫ: почему я так не люблю слово "вернуть", когда речь о людях? Надо об этом подумать.

27 Апр 2019 16:21

Catherine999
"Есенин"
ЭВФЛ
Новосибирск

Анкета
Письмо

27 Апр 2019 15:48 Abele сказал(а):

Cообщение полностью

Вы правы, перечитала про Бальзака. Озвучили то, что где-то на подкорке у самой вертелось. Всегда думала, как так он экстраверт, интроверт же. И он говорил, что описание Джека не про него. По ходу Баль(
Родственные отношения ещё хуже, похоже)

29 Апр 2019 03:38

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

29 Апр 2019 08:38 Catherine999 сказал(а):

Cообщение полностью

Они не хуже, хуже ревизии только конфликт.
А у остальных свои нюансы уже.
Родственные скучны скорее. А на близкой дистанции уже проблемы начинаться будут.
Половина информации от человека понятна и не является нужной, а вторая половина просто не интересна.
Но нет такого давления, как в ревизии или конфликте.

А вообще не факт, что он и Баль. Даже хорошо зная соционику протипировать человека бывает трудно. Вам же без сих знаний это по сути невозможно сейчас.
И описания врут о многом. Тесты тем более.

29 Апр 2019 06:48

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

29 Апр 2019 03:38 Catherine999 сказал(а):
Вы правы, перечитала про Бальзака. Озвучили то, что где-то на подкорке у самой вертелось. Всегда думала, как так он экстраверт, интроверт же. И он говорил, что описание Джека не про него. По ходу Баль(
Cообщение полностью

Да я там баля от балды в пример привела. Ещё ни разу тут не видела вопрашающих как ревизора вернуть, влюбить да на себе женить. Как спастись от него - сколько угодно.

Хотите думать что он баль, да на здоровье (хотя, лучше вообще о нём не думать, а планировать свой переезд - это помогло бы вам выкарабкаться).

29 Апр 2019 06:48 onlyme сказал(а):
Родственные скучны скорее.
Cообщение полностью

Зато как прекрасно, когда какой-нить тягомотине можно дать красивое околонаучное название.

29 Апр 2019 03:38 Catherine999 сказал(а):
Cообщение полностью
Родственные отношения - это муж и жена. Не бойтесь, это "худо" вам с ним не грозит.

29 Апр 2019 12:16

Catherine999
"Есенин"
ЭВФЛ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Ну в любом случае спасибо за советы всем)

29 Апр 2019 13:45

Monkler
"Наполеон"

Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

29 Апр 2019 06:48 onlyme сказал(а):
Они не хуже, хуже ревизии только конфликт.
А у остальных свои нюансы уже.
Родственные скучны скорее. А на близкой дистанции уже проблемы начинаться будут.
Половина информации от человека понятна и не является нужной, а вторая половина просто не интересна.
Но нет такого давления, как в ревизии или конфликте.

А вообще не факт, что он и Баль. Даже хорошо зная соционику протипировать человека бывает трудно. Вам же без сих знаний это по сути невозможно сейчас.
И описания врут о многом. Тесты тем более.
Cообщение полностью

Давайте не сбивать с ритма Париж!
Сказано Бальзак, значит Бальзак.

Сериал могу дописать до 2052 в этом случае.

И родственные - не такая уж катастрофа, кстати. Мне норм, и даже очень.
Просто при взаимодействии 2 базовых они же до бесконечности и дальше, в параллельную Вселенную, затянут вообще все что угодно.

Как у Бальзаки и Еси кухонный гарнитур на полу валялся СЕМЬ ЛЕТ, вам нигде мой рассказ не попадался?
Гарнитур. НА ПОЛУ. 7 ЛЕТ.

Бальзаку все недосуг было. То одно знаете, то другое. То Внутренняя Монголия.

Да даже и допустим, Монголия и сейчаснетовремя.
Но эта ду в смысле жена его, Еся. Она ж как бы тоже участник отношений и на кухне бывает, не? Что, раньше чем за СЕМЬ лет трудно было оглянуться вокруг и найти мужика с дрелью и отверткой? Да у меня этот его гребанный гарнитур у него на голове был бы через 2 недели максимум. Факт и то, что Бальзак, пока я ему рассказывала, как бы я его убивала, подергивался в блаженых конвульсиях и требовал больше подробностей.

Так я это все к чему. Считайте эту историю проективным тестом. У них ТАК - все. Любая ерунда на 100 лет.

30 Апр 2019 02:43

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

30 Апр 2019 07:43 Monkler сказал(а):
Давайте не сбивать с ритма Париж!
Сказано Бальзак, значит Бальзак.

Сериал могу дописать до 2052 в этом случае.

И родственные - не такая уж катастрофа, кстати. Мне норм, и даже очень.
Просто при взаимодействии 2 базовых они же до бесконечности и дальше, в параллельную Вселенную, затянут вообще все что угодно.

Как у Бальзаки и Еси кухонный гарнитур на полу валялся СЕМЬ ЛЕТ, вам нигде мой рассказ не попадался?
Гарнитур. НА ПОЛУ. 7 ЛЕТ.

Бальзаку все недосуг было. То одно знаете, то другое. То Внутренняя Монголия.

Да даже и допустим, Монголия и сейчаснетовремя.
Но эта ду в смысле жена его, Еся. Она ж как бы тоже участник отношений и на кухне бывает, не? Что, раньше чем за СЕМЬ лет трудно было оглянуться вокруг и найти мужика с дрелью и отверткой? Да у меня этот его гребанный гарнитур у него на голове был бы через 2 недели максимум. Факт и то, что Бальзак, пока я ему рассказывала, как бы я его убивала, подергивался в блаженых конвульсиях и требовал больше подробностей.

Так я это все к чему. Считайте эту историю проективным тестом. У них ТАК - все. Любая ерунда на 100 лет.

Cообщение полностью

Сомневаюсь, что есть вообще какая-то связь тут с базовой БИ.
Т.е. играет роль то, что они интуиты, да. И что ЧС слабая, но точно так же у Дона могло быть или Роба, в общем любого интуита.
Видимо и физика по пй низкая, приоритеты в жизни другие. А так, ну валяется он себе, не мешает никому - значит и не важно)

Как говорится, нет ничего более постоянного чем временное. Думали постоит недельку, оказалось 7, лет, с кем не бывает)

В жизни у всего свой приоритет. Может хоть 20 лет подряд быть что-то важнее, чем этот гарнитур.

1 пользователь выразил(и) благодарность onlyme за это сообщение

30 Апр 2019 03:05

Monkler
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Нет. Ничего. Важнее. Чем. Дрова. Под. Ногами.)))

30 Апр 2019 03:16

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Хайфа

Анкета
Письмо

Если я еще раз прочитаю о преоритете психойоги над соционическими ТИМами, я взвою как собака Баскервилей.

30 Апр 2019 08:38

Monkler
"Наполеон"

Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

30 Апр 2019 08:38 Kasandra сказал(а):
Если я еще раз прочитаю о преоритете психойоги над соционическими ТИМами, я взвою как собака Баскервилей.
Cообщение полностью

Ждём видосик!)

А почему надо обязательно им потовые органы измерять? Может параллельно? В смысле одинаково ?

1 Мая 2019 12:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Как Еське вернуть Джека?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Дек 2019 06:12

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор