Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 71 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Дуаляшка между есем и жуковым

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Дуаляшка между есем и жуковым

sad_larry
"Жуков"
ВФЛЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Дорогие и уважаемые, а самое главное, любимейшие наши есенины.
Скажите, любезные, как дуализация проходит у вас? Что за невероятный процесс, покрытый тайной и мраком. Мне, как действующему жукову интересно мнение масс.
Кому-то хватает взгляда? Приподнятой брови? Тимной фразочки? Беспардонности и разнуздоннасти? Приоткройте занавесу тайны.
Знакомые еси говорят, что и многозначительного взгляда достаточно. Кто-то вообще на вероломство жукова реагирует.
Мне, как жукову, для дуализации хватает взгляда. Глазки в кучу. Наивность. А у меня уже искра, буря, безумие.
Иногда еси и что-то сказануть могут. В одно и то же время безумно обидное, но не переступая границы этических норм. Гребанные волшебники. (мой друг, например, в потоке собственных мыслей, радовался каждому входящему, махал рукой, но в режиме многозадачности умудрялся и поддерживать диалог, и писать кому-то в васапе, и гулять в своей голове по гриффиндору. И вот когда в двери вошел нап, которого есь на дух не переваривает, он заносит руку, что бы помахать в стиле английской королевы, но так, как только в прцессе он понял КОМУ, получилось, что он просто размашисто, ОТ ДУШИ, махнул рукой на человека. После такого только отпевать ).
Напу обидно, есь вообще не заметил, так как заблудился в чертогах разума, а меня разнесло на составляющие.

И как проявляется сама дуализация? Нервным смехом? Желанием дальше пообщаться? Выпить вместе? Что у вас в голове?
Ко всему прочему, что для нас дуализация, для макса - активация. Это всем будет интересно.
Жду горячих дискуссий.

29 Апр 2019 17:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Вот перетипируют вас за "дуаляшку" в доны. Или в гюги, вообще . И начнется веселая и горячая дискуссия )).

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

29 Апр 2019 22:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

29 Апр 2019 22:21 Philia сказал(а):
Вот перетипируют вас за "дуаляшку" в доны. Или в гюги, вообще . И начнется веселая и горячая дискуссия )).
Cообщение полностью

Гексли. Мимо. Все-таки Гюго. Тут мимо БЭ на 1000 км.

"Ой, а кстати там еще активация какая-то, няяяя.. рассказывайте, ВСЕМ будет интересно "

Мы ж тут пользователя sad_larry всю войну ждали
До этого от скуки тухли и про активацию не осмеливались общаться просто.

Другой вариант Гю, да. Особенно внешне. И энтузиазм брикетировать можно.

Почему Гюги так любят типироваться в Жуковых, вот в чем вопрос. Это ж массовое явление какое-то.

2 пользователя выразил(и) благодарность Monkler за это сообщение

30 Апр 2019 01:57

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

30 Апр 2019 00:57 Monkler сказал(а):
Гексли. Мимо. Все-таки Гюго. Тут мимо БЭ на 1000 км.

"Ой, а кстати там еще активация какая-то, няяяя.. рассказывайте, ВСЕМ будет интересно "

Почему Гюги так любят типироваться в Жуковых, вот в чем вопрос. Это ж массовое явление какое-то.

Cообщение полностью

по сути вопроса мне сказать нечего, а тему поддержать хочется

Monkler, там где вы -там всегда весело!

1 пользователь выразил(и) благодарность Stud за это сообщение

1 Мая 2019 08:23

sad_larry
"Жуков"
ВФЛЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

30 Апр 2019 02:21 Philia сказал(а):
Cообщение полностью

В доны - мона. Но не нуна.
А перепутать с гюго - не мудрено. Может, социальная деформация. Живу с гюго очень много лет.

1 Мая 2019 08:48

sad_larry
"Жуков"
ВФЛЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

30 Апр 2019 05:57 Monkler сказал(а):

Cообщение полностью

1. Думаю базовую ЧС с фоновой не перепутаешь при типировании. Так же как и ограничительную БС с творческой гюгошки
2. Не путайте энтузизазм с 3Л. Нести ахинею и казаться веселой - не самая трудная задача. Труднее не скатываться с мат, который используется как запятая. А подбирать слова-аналоги - так вообще непосильный труд А то опять в бан полечу.
3. Внешне жукова вообще не перепутать ни с кем. Как можно сравнивать добрейший, милейший, всеобъемлющий добротой взгляд гюгошки с безразличием и ЧСВ жукова?

Сравнивать гюго и жукова - оксюморон.

1 пользователь выразил(и) благодарность sad_larry за это сообщение

1 Мая 2019 09:09

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

1 Мая 2019 08:23 Stud сказал(а):
по сути вопроса мне сказать нечего, а тему поддержать хочется. Monkler, там где вы -там всегда весело!
Cообщение полностью
Stud, пора бы Вам уже к Жуковым обратиться. Вот, например, отличный специалист - LadyBug. Рекомендую.
Она с Вас эту белоэтическую порчу мигом снимет .

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт

1 Мая 2019 19:40

sad_larry
"Жуков"
ВФЛЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Кто-нибудь о дуаляшке писать будет? Про взрывы бомб в груди и искре, буре, безумии?
Или мало дуализированных? Никто не видел бегающего по пшеничному полю есечку с золотом волос? И никто не хотел есечку на этом же поле закопать, потому что бесит?

2 Мая 2019 04:56

LadyBug

"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

Могу подробно рассказать про активашку. С дуаляшкой как-то не срослось...Хотя.... Стихи Есенина в дуаляшку засчитываем? Если да, то я в теме! 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

2 Мая 2019 06:20

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Мая 2019 04:56 sad_larry сказал(а):
Кто-нибудь о дуаляшке писать будет? Про взрывы бомб в груди и искре, буре, безумии?
Или мало дуализированных?...
Cообщение полностью
Дуализированных мало. Но вот есть одна всем известная пара. Про их историю любви много и написано, и фильмов снято. Там как раз все это было, и искры, и бури, и любовь на всю жизнь.

2 Мая 2019 11:00

LadyBug

"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

Мне кажется, это не дуаляшка, а активашка. Она - Жучка, эт понятно, а он? Есь? Мне кажется, Гамло. Особенно, учитывая стиль его музыки. Там явно накал базовых ЧЭ страстей...

2 Мая 2019 18:03

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Мая 2019 18:03 LadyBug сказал(а):
Мне кажется, это не дуаляшка, а активашка. Она - Жучка, эт понятно, а он? Есь? Мне кажется, Гамло. Особенно, учитывая стиль его музыки. Там явно накал базовых ЧЭ страстей...
Cообщение полностью
Думаете, реально с активатором столько лет прожить в любви и согласии?

2 Мая 2019 21:29

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

2 Мая 2019 20:29 Belladonna сказал(а):

Cообщение полностью

Активация - хорошие ио. Знаю некоторых, кто ищет дуала или АКТИВАТОРА.

2 Мая 2019 21:35

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Мая 2019 21:35 Chilly сказал(а):
Активация - хорошие ио. Знаю некоторых, кто ищет дуала или АКТИВАТОРА.
Cообщение полностью
Хорошие-то они хорошие, но с ограничительной активатора так неприятно по болевой прилетает. И творческая вместо базовой тоже с толку сбивает. Там, где хочется конкретики и постоянства, получаешь то одно, то совсем другое.

2 Мая 2019 21:40

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

2 Мая 2019 05:56 sad_larry сказал(а):
Или мало дуализированных? Никто не видел бегающего по пшеничному полю есечку с золотом волос? И никто не хотел есечку на этом же поле закопать, потому что бесит?
Cообщение полностью

Про золотоволосого есечку сказать нечего) Жука, прущего на танке по пшеничному полю и старательно объезжающего васильки и ромашки, не замечая поваленных им вдоль поля вековых деревьев, видела... Красиво)

Дуализация, соцализация, госпитализация...
Дуализация, прокрастинация, мотивация, госпитализация...
Дуализация, систематизация, овация, фрустрация, госпитализация...

Вообщем, что-то надо менять в консерватории.

3 Мая 2019 00:22

LadyBug

"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

2 Мая 2019 21:29 Belladonna сказал(а):

Cообщение полностью

Хто зна... )). Теоретически, можно и с чертом лысым всю жизнь прожить и думать, что это любовь. Любое совместное проживание будет с какими-то притирками. Опыта жизни с активатором противоположного пола не имею. С семейным активатором имею. В принципе, норм. Легко, понятно, ограничительная, иногда подбешивает, но в целом норм. Так и еси меня бесят. У меня, вообще, характер не сахар. 🤣 🙈 . Поэтому ничего однозначного сказать не могу...

1 пользователь выразил(и) благодарность LadyBug за это сообщение

3 Мая 2019 01:15

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

3 Мая 2019 02:40 Belladonna сказал(а):
Хорошие-то они хорошие, но с ограничительной активатора так неприятно по болевой прилетает. И творческая вместо базовой тоже с толку сбивает. Там, где хочется конкретики и постоянства, получаешь то о...
Cообщение полностью

Знаю даже тех, кто ищет в приоритете активаторов. Они с каким-то задачами лучше справляются, творческая быстрее и гибче реагирует, сразу давая человеку отдачу.

А так, самые негативные ио это конфликт и ревизия. Со всем остальным можно спокойно прожить всю жизнь. А может и с этими двумя можно, кто знает.
Большая часть семей в мире далеко не дуалы.

3 Мая 2019 04:07

LadyBug

"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

3 Мая 2019 04:07 onlyme сказал(а):
Знаю даже тех, кто ищет в приоритете активаторов. Они с каким-то задачами лучше справляются, творческая быстрее и гибче реагирует, сразу давая человеку отдачу.

А так, самые негативные...
Cообщение полностью

Вот-вот! Реакция творческой. Быстрая с отдачей! Абсолютно согласна!

3 Мая 2019 09:04

sad_larry
"Жуков"
ВФЛЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

3 Мая 2019 01:29 Belladonna сказал(а):

Cообщение полностью

Некоторые с ревизором живут десятки лет, и ничего. В любви и согласии. Пример: Серхио Рамос с женой.
Диву даешься иной раз.
3 Мая 2019 13:04 LadyBug сказал(а):
Вот-вот! Реакция творческой. Быстрая с отдачей! Абсолютно согласна!

Cообщение полностью

Перегруз по эмоциям в случае неповоротливого и статичного жукова через какое-то время дает обратный эффект. Переутомление и раздражение. Погашение. Мы, знаете ли, от габэши недалеко ушли. Покрикливее, разве что.

Гамлета долго даже сами максы не вывозят

14 Мая 2019 13:09

Monkler
"Наполеон"

Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Жуков неповоротливый и статичный, а Макс, по вашему, разворотливый прыгун?

Оба по ПР решительные статики, если что.

По поводу кто кого вывозит -вы просто не видели дуализированных Гамлетов.

16 Мая 2019 12:40

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

14 Мая 2019 13:09 sad_larry сказал(а):
Некоторые с ревизором живут десятки лет, и ничего. В любви и согласии. Пример: Серхио Рамос с женой.
Диву даешься иной раз.

Cообщение полностью

Неа, диву даёшься, когда жители Новосибирска так много знают о личной жизни испанцев.

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

16 Мая 2019 16:29

LadyBug

"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

14 Мая 2019 13:09 sad_larry сказал(а):
Диву даешься иной раз.

Перегруз по эмоциям в случае ...
Cообщение полностью

Нууууу, я далека от темперамента Габена, могу и истерику не хуже Гамлета устроить))). С легкими нотками ЧС))). Эмоциональная устойчивость, которую вы называете неповоротливостью, она ж и не даёт ЧЭ Гамлета разгуляться. Отличие реакции Жукова и Максима на Гамлета в том, Что максим стерпит все. Жуков, всё-таки, вставит свои 5 копеек))). Сказать, что Гамлет меня погашает, не думаю... Сказать, что Жуков погашает Гамлета, тоже вряд ли... По мне, активация - это яркое, живое!!! общение с дополнением по ценностным немногомерным функциям друг друга.
И после активаторов, меня в болото дуальности не затянуть.

16 Мая 2019 20:08

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 20:08 LadyBug сказал(а):
Нууууу, я далека от темперамента Габена, могу и истерику не хуже Гамлета устроить))). С легкими нотками ЧС))). Эмоциональная устойчивость, которую вы называете неповоротливостью, она ж и не даёт...
Cообщение полностью

Максим не стерпит. Максим границы выставит такие, что Гамлет с восторгом возьмёт себя в руки, даже если не собирался) Жуки так тоже делают, но быстрее перегреваются и не такие тихушники, как Максы)

18 Мая 2019 13:37

Monkler
"Наполеон"

Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

18 Мая 2019 13:37 Meow сказал(а):
Максим не стерпит. Максим границы выставит такие, что Гамлет с восторгом возьмёт себя в руки, даже если не собирался) Жуки так тоже делают, но быстрее перегреваются и не такие тихушники, как Максы)
Cообщение полностью

в возрасте 3 лет выставит.
Хоть мне Макс не дуаляшка. И не активашка.

Но что на ребенка надо почаще орать, это я в родной семье крепко выучила. И понятия не имела что можно по-другому.

Ничего, получила понятие.

Когда на меня серьезно посмотрели мои же собственные глаза, и мне ТИХО сказали - не кгичи на меня.))
Хватило 2 сеансов. Уже 29 лет держусь с тех пор..

4 пользователя выразил(и) благодарность Monkler за это сообщение

18 Мая 2019 14:38

LadyBug

"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

18 Мая 2019 13:37 Meow сказал(а):
Максим не стерпит. Максим границы выставит такие, что Гамлет с восторгом возьмёт себя в руки, даже если не собирался) Жуки так тоже делают, но быстрее перегреваются и не такие тихушники, к...
Cообщение полностью

Смотря, что мы вкладываем в понятие стерпит. Оскорбления? Так, в этом случае все вскипят. ЧЭ концерт? Максу - это будет бальзамом на душу. Жуков, будет умиляться. Но потом скажет, что пора остановится. Я про это. А вы про что?

18 Мая 2019 15:20

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

18 Мая 2019 15:20 LadyBug сказал(а):
Смотря, что мы вкладываем в понятие стерпит. Оскорбления? Так, в этом случае все вскипят. ЧЭ концерт? Максу - это будет бальзамом на душу. Жуков, будет умиляться. Но потом скажет, что пора остан...
Cообщение полностью

Заступ в границы Макса или Жука, прежде всего) И ЧЭ-концерт не поможет, свою территорию ЧСники блюдут свято. Если виктим адекватен, то обычно достаточно полунамека, они эти границы тоже хорошо чувствуют, но считают своим долгом испытать их на прочность. А ЧЭ-концерты - это квадровые игры, в которых обычно оба понимают, что это именно игры

18 Мая 2019 15:32

LadyBug

"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

18 Мая 2019 15:32 Meow сказал(а):
Заступ в границы Макса или Жука, прежде всего) И ЧЭ-концерт не поможет, свою территорию ЧСники блюдут свято. Если виктим адекватен, то обычно достаточно полунамека, они эти границы тоже хо...
Cообщение полностью

Да у нас вся квадра, как овчарки, территорию свою любим и охраняем))). Даже виктимы)))

18 Мая 2019 17:21

tatka27
"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

18 Мая 2019 18:21 LadyBug сказал(а):
Да у нас вся квадра, как овчарки, территорию свою любим и охраняем))). Даже виктимы)))
Cообщение полностью

прочитала ваше сравнение про территорию - сына вспомнила. Ему 5, 5 что то мне рьяно рассказывает, и вдруг из потока разговора слышу - "в моей комнате". Сразу же вставляю свои строгие "Это моя комната, и ты тут живешь. Со мной!"

Через пару дней слышу как играется с друзьями и что то им говорит и вдруг слышу " в моей..нет, в нашей с мамой комнате" я была на кухне, меня не видно было..да и дети увлечены были. но видимо ребенок уяснил))

он Гамлет

18 Мая 2019 20:45

Affectionate

"Есенин"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Отвратительное название темы.))
Но про дуализацию могу рассказать.
Я вижу Жука за километр (а кто его не увидит?!)
Большая сложность в том, чтобы Жук увидел тебя.
У меня было два примера дуализации именно в плане романтических отношений. Но в целом если говорить о том, как начать эти отношения...(Жук сам их продолжит), то они у меня начинались с того, что я сама с ним заговаривала, так сказать показывала, что я существую. Сначала происходит вежливое и красивое знакомство. Если вы симпатичны Жуку, то он будет вести себя сдержанно и уважительно. В основном это были разговоры. Разговоры о жизни, философия, прощупываете друг друга на наличие ума, жизненной позиции и т.д. Иногда Жук сам говорит и ты только пару слов можешь вставить, иногда дает и тебе высказаться :D Потом подключается романтика - вы гуляете, болтаете. Не поверите, но у меня даже был момент когда мы с Жуком сидели на лавке в парке и складывали стихи. Строчку он, срочку я. Жуков сам все придумает, организует, приведет вас в движение, создаст интересную ситуацию. С ними не бывает скучно, они тебя буквально затягивают в свою жизнь.
Важно сразу внушить ему мысль, что ты леди и тебе не подходит все подряд, за тобой нужно ухаживать и создавать подходящие условия. Не знаю, как это происходит, само собой как-то, Жуков будто сразу тебя такой воспринимает.
На шутки его обижаться вообще не стоит, т.к. они совсем не личные. Он просто шутит потому что это круто звучит, а все что круто для нас любовь)) А если и охота обидеться, то можно это сделать в шуточной манере и Жук начнет рассыпаться в извинениях, тоже слегка шутя. Это тоже очень забавно, такая себе игра. Его подколоть тоже не стоит упускать возможности, Жукова это разогревает. Дальше Жук просто загребает вас в свои лапища - и вуаля - дуализация прошла успешно.))
Можете задавать вопросы, опыта у меня много в общении с дуалами)

1 пользователь выразил(и) благодарность Affectionate за это сообщение

17 Июн 2019 12:24

fleeting
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ну а что после дуализации по вашему происходит ?

7 Июл 2019 21:08

Tesus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 21:08 fleeting сказал(а):
Cообщение полностью

дуализация это не результат.
Дуализация это процесс.))

Он либо происходит постепенно всю совместную жизнь, либо прекращается в какой-то момент. И люди расстаются.

8 Июл 2019 08:03

fleeting
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 08:03 Tesus сказал(а):
дуализация это не результат.
Дуализация это процесс.))

Он либо происходит постепенно всю совместную жизнь, либо прекращается в какой-то момент. И люди расстаются.
Cообщение полностью

а если ты результатер?
Люди могут расставаться по куче причин, я думаю.
вы расширяете понятия дуализации до понятия работы в отношениях.
я думаю это не совсем одно и то же.
Я не понимаю саму идею дуализации, так как постоянный отдых не является моей самоцелью.

9 Июл 2019 14:28

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

9 Июл 2019 15:28 fleeting сказал(а):
а если ты результатер?
Я не понимаю саму идею дуализации, так как постоянный отдых не является моей самоцелью.
Cообщение полностью

А как взаимосвязаны постоянный отдых и дуализация?

9 Июл 2019 14:37

Tesus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2019 14:28 fleeting сказал(а):
а если ты результатер?
Cообщение полностью

я уже поняла, что вы не понимаете.)))

Вопрос: почему Евгений Гришковец мой дуал? Бальзак в смысле.

Откройте в ютубе "Дредноуты", смотрите первые 2 минуты.

Он спектакль начинает с фразы - я знаю, многим людям важно знать, когда что-нибудь там закончится. Отвечаю- спектакль будет идти примерно час 20 минут.

"Многим людям" на эту тему с горы плевать.
Это МНЕ критически важно, как надолго мне вся эта байда.
Именно поэтому я никогда не заведу аквариумных черепашек и не куплю себе игуану. потому что мне интересно, как надолго они мне на шею, ДО того, как они на нее присели. (Вам, по идее - тоже).

Ну мы же с вами понимаем, что живи мы с ЕГ вместе, мне одной его такой меткой мысли на всю жизнь не хватило бы?))

попробуйте проанализировать ваш опыт с самыми в вашей жизни некомфортными отношениями по ИО. Это же не то что человек ошибку допустил. Или раз в месяц допускает. Он, козлина, ДЫШИТ не так)).
А дуал дышит - так.

Но сказать 5 июля 19 года в 16-25 мы дуализировались, и на этом ФСЁ, навсегда - глупость. Понимэ?

9 Июл 2019 15:26

Affectionate

"Есенин"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 21:08 fleeting сказал(а):
Cообщение полностью

Не знаю, никогда не продолжались отношения с дуалами, к сожалению
Хотелось бы думать, что это прекрасная жизнь, где ты уверенно стоишь на ногах и чувствуешь, что на партнера можно положиться. Эдакая идиллия

9 Июл 2019 15:44

Tesus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Vredina , ты не помнишь, в какой ветке была моя эпичная сага о поисках первого пути?

Грусть, fleeting, в том, что в силу специфики нашей с вами модели А (и 50%ного совпадения), ни мы сами, и никто на свете, не знает, чё нам так на самом деле, собакам, надо..

Вот у чела БС суггестивная. Он хочет пирожков и теплый пледик. А нам че надо? Ага..

В истории про поиски первого пути на Курском вокзале Бальзаки отписались - да мы б там рядом с тобой сдохли. Потому что для меня, для них, для вас - 9 вагон после 8 а не перед 10.

А перед 10 путем первого ну никак не может быть, а должен быть 9.

СПАСЛО, и можете ржать, сколько хотите, что у Есей ЧЛ болевая, и их все эти 8, 9, 10, и внезапно 1 не парят никак.
Потому что вы бы там тоже сдохли, поверьте. Никакой логикой допереть, что 1 это тот же 10, и рельсы у них одни и те же, невозможно. Еся без логики просто шла вперед и бормотала - кажется, это где-то здесь. ПОЧЕМУ ей это казалось?

Опять таки - в нашей жизни с Vredina это был один такой эпизод.

А если бы мы с ней каждый день со странных вокзалов ездили, или там вы с ней - вам бы одного такого эпизода хватило бы до конца жизни, или каждый раз поддержка потребовалась бы?

9 Июл 2019 15:56

Affectionate

"Есенин"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Июл 2019 15:56 Tesus сказал(а):
Vredina , ты не помнишь, в какой ветке была моя эпичная сага о поисках первого пути?

Грусть, fleeting, в том, что в силу специфики нашей с вами модели А (и 50%ного совпадения), ни мы сами, ...
Cообщение полностью

Тут бы еще Напы за логику рассказывали :D
А если серьезно, то да, у Есей присутствует нестандартное мышление, основанное на би, только в некоторых ситуациях это скорее плюс, чем минус

9 Июл 2019 16:07

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

9 Июл 2019 16:56 Tesus сказал(а):

Грусть, fleeting, в том, что в силу специфики нашей с вами модели А (и 50%ного совпадения), ни мы сами, ...
Cообщение полностью

Раздел "Соционика в жизни", тема "Минус на суггесттвную". Ссылку с телефона вставить не умею.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

9 Июл 2019 16:47

fleeting
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2019 14:37 Vredina сказал(а):
А как взаимосвязаны постоянный отдых и дуализация?
Cообщение полностью

считается, что те или иные интертипные несут определенную функцию при общении.
В дуальных отношениях это отдых. Что только с дуалом мы способны в полной мере отдохнуть и расслабиться.
Работать с дуалом часто проблематично, к примеру.

11 Июл 2019 14:04

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 15:04 fleeting сказал(а):
считается, что те или иные интертипные несут определенную функцию при общении.
В дуальных отношениях это отдых. Что только с дуалом мы способны в полной мере отдохнуть и расслабиться.
Работать с дуалом часто проблематично, к примеру.
Cообщение полностью

Хм... Вот мне впервые за долгую трудовую, будь она неладна, жизнь улыбнулось счастье в виде начальника дуала. И вот что я Вам хочу сказать, лучшего начальника у меня не было! При том, что характер у него скверный и раздражительный, и меня он не любит. То есть не то чтобы равнодушен, а активно так терпеть не может. Но работать с ним - одно удовольствие! Потому что я понимаю, чего он от меня хочет. И если ругает, то всегда справедливо и по делу. После Гексли - ваще праздник! Работоспособность фантастическая. У меня) Реально. При этом мотивация - не подвести доверяющего мне Жукова - сильнее любой другой. Ну и поддержка дорогого стоит. Насколько комфортно ему, сказать не могу, но вижу, что он заметно расслабился, передав мне огромную часть своих полномочий, будучи уверенным, что все будет ок. Поэтому не знаю, как отдыхать, а работать с дуалом мне нравится.

11 Июл 2019 14:29

fleeting
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ок. Отвечу по тексту.

я уже поняла, что вы не понимаете.)))

Я понимаю, но смысла особого не вижу. Для меня в моих дуалах слишком мало энергии.

Вопрос: почему Евгений Гришковец мой дуал? Бальзак в смысле.
Откройте в ютубе "Дредноуты", смотрите первые 2 минуты.
Он спектакль начинает с фразы - я знаю, многим людям важно знать, когда что-нибудь там закончится. Отвечаю- спектакль будет идти примерно час 20 минут.

Я слушаю его под настроение, например, в самолете, его манера изложения меня успокаивает.

"Многим людям" на эту тему с горы плевать.
Это МНЕ критически важно, как надолго мне вся эта байда.
Именно поэтому я никогда не заведу аквариумных черепашек и не куплю себе игуану. ; ) потому что мне интересно, как надолго они мне на шею, ДО того, как они на нее присели. (Вам, по идее - тоже).

У меня другое, я просто не люблю ждать. Но если пришел, то стараюсь погрузиться в процесс.
Аквариумных черепашек и игуану я себе тоже никогда не заведу

Ну мы же с вами понимаем, что живи мы с ЕГ вместе, мне одной его такой меткой мысли на всю жизнь не хватило бы?))

не знаю. у меня другие вкусы

попробуйте проанализировать ваш опыт с самыми в вашей жизни некомфортными отношениями по ИО. Это же не то что человек ошибку допустил. Или раз в месяц допускает. Он, козлина, ДЫШИТ не так)).
А дуал дышит - так.

Всё он правильно дышит, просто я не хочу дышать с ним вместе. Мне с ним неэффективно.

11 Июл 2019 14:35

fleeting
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2019 15:56 Tesus сказал(а):

Грусть, fleeting, в том, что в силу специфики нашей с вами модели А (и 50%ного совпадения), ни мы сами, и никто на свете, не знает, чё нам так на самом деле, собакам, надо..
Cообщение полностью

Пути или вагона. не совсем понял?

Вот у чела БС суггестивная. Он хочет пирожков и теплый пледик. А нам че надо? Ага..

Иногда пирожки бывают полезны

В истории про поиски первого пути на Курском вокзале Бальзаки отписались - да мы б там рядом с тобой сдохли. Потому что для меня, для них, для вас - 9 вагон после 8 а не перед 10.

А перед 10 путем первого ну никак не может быть, а должен быть 9.

СПАСЛО, и можете ржать, сколько хотите, что у Есей ЧЛ болевая, и их все эти 8, 9, 10, и внезапно 1 не парят никак.

У меня это работает по-другому. Я знаю, что эти пути/вагоны делали люди по своим законам, а не по правилам математика. Соответственно, нужно спрашивать у людей.
Если человек не знает, то надо спрашивать у проводника, если проводник не знает, то у начальника вокзала и так далее по нарастающей. Для меня важно, чтобы вагон был.
а где он находится - мелочи.
Здесь вопрос более к БЛ относится, а не к суггестивной БИ.

Потому что вы бы там тоже сдохли, поверьте. Никакой логикой допереть, что 1 это тот же 10, и рельсы у них одни и те же, невозможно. Еся без логики просто шла вперед и бормотала - кажется, это где-то здесь. ПОЧЕМУ ей это казалось?

Ни разу не испытывал проблем ни на одном вокзале. Уж извиняйте

А если бы мы с ней каждый день со странных вокзалов ездили, или там вы с ней - вам бы одного такого эпизода хватило бы до конца жизни, или каждый раз поддержка потребовалась бы? ; )

Я не воспринимал бы этот эпизод как трагедию, так мелкая проблема. И решение ее поднимает настроение. Так как напрячь других людей для меня нормально.

11 Июл 2019 14:43

fleeting
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 14:29 Vredina сказал(а):
Хм... Вот мне впервые за долгую трудовую, будь она неладна, жизнь улыбнулось счастье в виде начальника дуала.
Cообщение полностью

То есть если бы не было потребности, то не работали бы?

И вот что я Вам хочу сказать, лучшего начальника у меня не было! При том, что характер у него скверный и раздражительный, и меня он не любит. То есть не то чтобы равнодушен, а активно так терпеть не может. Но работать с ним - одно удовольствие! Потому что я понимаю, чего он от меня хочет.

результатов?

И если ругает, то всегда справедливо и по делу. После Гексли - ваще праздник! Работоспособность фантастическая. У меня) Реально. При этом мотивация - не подвести доверяющего мне Жукова - сильнее любой другой. Ну и поддержка дорогого стоит. Насколько комфортно ему, сказать не могу, но вижу, что он заметно расслабился, передав мне огромную часть своих полномочий, будучи уверенным, что все будет ок. Поэтому не знаю, как отдыхать, а работать с дуалом мне нравится.

Прекрасно. Суп бы с ним смогли сварить?)

11 Июл 2019 14:53

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 15:35 fleeting сказал(а):

Я понимаю, но смысла особого не вижу. Для меня в моих дуалах слишком мало энергии.

Cообщение полностью

Электростанцию строить собрались?

А вообще, чот нелогично(

Вам про суть, а Вы про смысл. Разные же вещи.

О том, что не всем эта самая дуализация нужна, никто вроде не спорит.

11 Июл 2019 15:02

Tesus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2019 16:07 Affectionate сказал(а):
Тут бы еще Напы за логику рассказывали :D
А если серьезно, то да, у Есей присутствует нестандартное мышление, основанное на би, только в некоторых ситуациях это скорее плюс, чем минус
Cообщение полностью

есть такое замечательное стихотворение.

Забиваете в гугл "люди читают ж", дальше гугл все сделает сам.
Это про логику. Нет, не мою. Ага. Дада.

Дальше уже не вам.

У активно-энергичных ТИМов роль дуала - не генерация энергии а оттягивание излишков на себя.
И местами это бывает критически важно.

Аквариумных черепашек и игуану я себе тоже никогда не заведу

Нащупываем общие моменты!
понемножку.

11 Июл 2019 15:04

fleeting
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 15:02 Vredina сказал(а):
Электростанцию строить собрались?

А вообще, чот нелогично(

Вам про суть, а Вы про смысл. Разные же вещи.

О том, что не всем эта самая дуализация нужна, никто вроде не спорит.
Cообщение полностью

ага. две. на Марсе.
видимо, для меня смысл важнее сути.
11 Июл 2019 15:04 Tesus сказал(а):
У активно-энергичных ТИМов роль дуала - не генерация энергии а оттягивание излишков на себя.
И местами это бывает критически важно.
Cообщение полностью

а то каак бомбанет

Нащупываем общие моменты!
понемножку.

а вы оптимист, я смотрю

11 Июл 2019 15:09

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 15:53 fleeting сказал(а):
То есть если бы не было потребности, то не работали бы?
Cообщение полностью

На ЭТОЙ работе точно нет.

результатов?

Не в этом дело. Результатов за редким исключением любое начальство хочет. Он умеет так формулировать мысль, что мне понятно, какие результаты ему нужны. И я трачу энергию (которой и так "мало" ) только на выполнение задачи, а не на разгадывание ребусов-кроссвордов и перевод с начальничьего языка на свой.
И соответственно, когда я доношу до него какую-то, иногда таки посещающую меня мысль, он схватывает с двух предложений и мы уже обсуждаем дальнейший алгоритм. В то время, как допустим, Геку мне сперва нужно раз 10 все подробно изложить, со всех сторон объяснить, а потом ответить на кучу вопросов, и в итоге он сделает ровно наоборот, получит наоборотошный результат, и, мягко говоря, сильно огорчится по этому поводу. Причем Гек довольно умный товарищ, но у меня не получается донести до него мысль. Если рядом есть Баль, он умеет перевести так, чтобы Гек понял. А без Баля никак)

Прекрасно. Суп бы с ним смогли сварить?)

А вот не надо на слабо брать Чуть что сразу суп.
11 Июл 2019 16:09 fleeting сказал(а):
ага. две. на Марсе.
Cообщение полностью

Дон в помощь.

видимо, для меня смысл важнее сути.

Это пройдет

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

11 Июл 2019 15:20

fleeting
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Так. Нефиг мне Донов пихать.
А в чём проблема с супом?

11 Июл 2019 17:45
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Дуаляшка между есем и жуковым

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2019 13:15

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор