Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 70 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Игра в прятки с Габеном

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Игра в прятки с Габеном

Extasy
"Гексли"
ЛЭВФ
Львов

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Мне кажется, с ними это типично, говорят дуализация чуть ли не годами происходит...
У меня такая ситуация: долго ходила в одно заведение, в котором работал Габен. Чисто потому что мне там нравилось, не из-за него(хотя как оказалось, он думал как раз наоборот). Потом мы однажды поговорили, и он пригласил меня погулять. Мы гуляли, общались, все отлично было. Но потом Габен пропал. Пару раз звала его прогуляться, но он морозился. Я ничего не искала кроме простого общения, но он, видимо, испугался. Тогда из-за одной неприятности я перестала появляться в том заведении, пропала на месяц. Когда вернулась, он в один прекрасный вечер написал "не хочешь выпить?", позвал меня в компанию самых близких друзей, на следующий день опять позвал гулять, от чего я была, мягко говоря, в шоке.
Потом неделю не списывались, а в пятницу он снова зовет гулять. Я всеми силами старалась не ввязываться в отношения, но он был очень настойчив. Собственно, так все и началось. Провстречались мы пару месяцев, а потом я узнаю, что он считает, что у нас свободные отношения. При этом уже и с братом познакомил, и с мамой, и во все свои тусовки вписал. Ну, я согласилась, с горем пополам на такой расклад, спокойно, с улыбкой на лице. Потом он начал отдаляться. Реже писать, по БС ограничивать (обнимашки и все такое). И спустя некоторое время сказал, что не может так, что ему стыдно передо мной. Что он может найти кого-то другого и уйти, ведь он человек настроения, и он может меня так обидеть. Собственно, я его убеждала, что все окей, никаких обязательств, меня все устраивает. И он предложил остаться друзьями, не хотел больше так продолжать. Но когда мы поговорили, я сказала, что я не хочу прекращать, но при этом ничего не требую. Он попросил время подумать. А на следующий же день снова позвал гулять. Но ни слова о том, подумал ли он. Я не давила. Через неделю он снова зовет гулять, я соглашаюсь. За ту неделю я поняла, что все же влюбилась в него. И когда я вновь подняла тему, вместе ли мы, он сказал, что еще не определился. Тогда я выложила ему, что больше не хочу так как раньше, хочу отношений. Он не захотел. Так и расстались. И в тот же день, я в пьяном виде, все же написала ему о своих чувствах, на что он ничего не ответил.
Потом я его избегала. Если видела, то просто холодное "привет" и все. Спустя месяц я чуть отошла. Он начал пытаться заговорить со мной всячески, я вроде как чуть поддавалась.
Мне было интересно знать причину. Другой девушки не было, инфа 100%, и не в моих недостатках дело. Другу он говорил, что я ему нравлюсь, но он увидел, что я начала сильно привязываться, и потому решил расстаться.
Я сейчас активно отвлекаюсь, но мне этот человек очень дорог. Я посмотрела на него со стороны, послушала, что о нем говорят люди, и поняла, что сейчас он в неком застое. Предложила встретиться. Была как всегда доброжелательной, улыбалась. Распросила как и что, дала пару советов, напомнила, что у него есть друзья, которые всегда могут его поддержать. Ни слова об отношениях. Видела, что ему неловко, он был молчаливее обычного. Гуляли мы по очень красивому месту, довольно непринужденно. Я боюсь его спугнуть, но хочу общаться. Спустя время я поняла, что время в этих отношениях было замечательным, и не могу больше найти чего-то такого же, хоть и гуляю и общаюсь с разными людьми.
Не знаю, что делать дальше. Как думаете, могут ли отношения начаться заново?

11 Мая 2019 22:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nimmermal
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну можно предположить, что все так со стороны соционики... И можно предположить, что Ваш избранник - габен. Но я в Вас не вижу ни капли ЧИ. Гексля она же что делает? Дает варианты, а пока габен соображает, берет тепленького...

Иными словами, если Вы не уверены, не считайте этго человека идеальным вариантом. Вообще роман не повод отказаться от мониторинга окружающей реальности... =)
Here I am, where you send me an angel.

11 Мая 2019 23:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Extasy
"Гексли"
ЛЭВФ
Львов

Анкета
Письмо

11 Мая 2019 23:29 Nimmermal сказал(а):
Ну можно предположить, что все так со стороны соционики... И можно предположить, что Ваш избранник - габен. Но я в Вас не вижу ни капли ЧИ. Гексля она же что делает? Дает варианты, а пока габен сообра...
Cообщение полностью

Я сейчас даю варианты) Тогда я в шоке была и ничего другого не хотела.
Я мониторю, сейчас общаюсь с Напчиком одним, и с Максом, и с Доном
Но по Габену все равно очень скучаю

11 Мая 2019 23:36

minchanka02
"Драйзер"

Минск

Нарушений: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Мне как то странным показались "тусовки" у габена. И "свободные отношения" тоже.
Какие тусовки у интроверта габена?..
Какие свободные отношения?.. Они дружбу всегда предлагают. ИМХО.

12 Мая 2019 09:32

Extasy
"Гексли"
ЛЭВФ
Львов

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 09:32 minchanka02 сказал(а):
Мне как то странным показались "тусовки" у габена. И "свободные отношения" тоже.
Какие тусовки у интроверта габена?..
Какие свободные отношения?.. Они дружбу всегда предлага...
Cообщение полностью

Тусовки редкие и в кругу самых близких.
Друзьями он предложил остаться позже
Даже если это стереотип

12 Мая 2019 11:56

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Автор, я сильно сомневаюсь, что у Вас там Габен. Габен, который знакомит с родителями, близкими людьми девочку, на которую у него нет никаких планов? Это настолько маловероятно, что даже лень писать почему. Второе, если в целом, по ситуации: вот человек Вам сказал, что ничего у Вас не будет, к отношениям с Вами он не готов, а Вы? Вы напиваетесь и пишете о своих чувствах. А, стесняюсь спросить, зачем? Или Вы считаете, что Ваши чувства ему не заметны? Серьёзно? И Вы когда это ему написали, на что рассчитывали? Что он не знал, а теперь, когда знает, сразу замуж позовёт что ли? По-моему, Вы просто поставили человека в неудобное положение. Простите, что пишу, возможно, резко, но со стороны это выглядит именно так, как по мне.

2 пользователя выразил(и) благодарность StellaDiMare за это сообщение

12 Мая 2019 12:57

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

11 Мая 2019 22:24 Extasy сказал(а):
И спустя некоторое время сказал, что не может так, что ему стыдно передо мной. Что он может найти кого-то другого и уйти, ведь он человек настроения, и он может меня так обидеть.

Cообщение полностью

Габен человек настроения? Автор, вы себе чего-то напридумывали.

Собственно, я его убеждала, что все окей, никаких обязательств, меня все устраивает. И он предложил остаться друзьями, не хотел больше так продолжать. Но когда мы поговорили, я сказала, что я не хочу прекращать, но при этом ничего не требую.

И вот эта вся жертвенность, а-ля я ничего не требую взамен, поищите себя среди Есениных.

12 Мая 2019 13:01

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Мне нравится про «ничего не требую». 😂

1 пользователь выразил(и) благодарность StellaDiMare за это сообщение

12 Мая 2019 13:06

Extasy
"Гексли"
ЛЭВФ
Львов

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 12:57 StellaDiMare сказал(а):
Автор, я сильно сомневаюсь, что у Вас там Габен. Габен, который знакомит с родителями, близкими людьми девочку, на которую у него нет никаких планов? Это настолько маловероятно, что даже лень писать п...
Cообщение полностью

О чувствах написала в день расставания, это было что-то вроде попытки вмазать по болевой от обиды.
Нет, он точно Габен. По всем параметрам.
Может у него и были намерения, ведь он один раз пропадал, а потом настойчиво меня добивался

12 Мая 2019 13:01 Lemonade сказал(а):

И вот эта вся жертвенность, а-ля я ничего не требую взамен, поищите себя среди Есениных.

Cообщение полностью

Ну он мне прямым текстом так и сказал. Может это было просто оправдание с его стороны.
Я давно метаюсь между Гексли и Есей, так что все может быть. Но меня так и не протипировали

12 Мая 2019 13:08

es_ely
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 13:01 Lemonade сказал(а):

Cообщение полностью

это из серии " я тебя не достоин" когда серьезные отношения с конкретной женщиной не нужны, а обижать не хочется, человек то ведь хороший.Вот и начинаются танцы с бубнами в виде свободных отношений, дружеского общения и всяких настроений.

3 пользователя выразил(и) благодарность es_ely за это сообщение

12 Мая 2019 13:12

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 13:08 Extasy сказал(а):
О чувствах написала в день расставания, это было что-то вроде попытки вмазать по болевой от обиды.
Нет, он точно Габен. По всем параметрам.
Может у него и были намерения, ведь он один...
Cообщение полностью

Вмазать по болевой? Вы вмазали себе, прежде всего. Вмазали по своему самоуважению. Писать о чувствах равнодушному человеку.... Вот уж точно из серии: назло папе Вася отморозил себе уши.

12 Мая 2019 13:14

Extasy
"Гексли"
ЛЭВФ
Львов

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 13:14 StellaDiMare сказал(а):
Вмазать по болевой? Вы вмазали себе, прежде всего. Вмазали по своему самоуважению. Писать о чувствах равнодушному человеку.... Вот уж точно из серии: назло папе Вася отморозил себе уши.
Cообщение полностью

Ну, к счастью мой провал оказался не столь существенным, ибо своему другу он описал наше расставание как "спокойно восприняла"

12 Мая 2019 13:15

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

12 Мая 2019 14:01 Lemonade сказал(а):

Cообщение полностью

И что это изменит, интересно? Проблема то не соционическая ни разу.

12 Мая 2019 13:20

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

А у меня вот ещё к автору вопрос: настойчиво ухаживал, это как? Раз в неделю таскал выпить в своей компании? Или что-то другое все-таки имеется ввиду?
И задала вопрос патентованному Габену 1ф. Родители его знакомы только с его жёнами. Девушек и женщин было много, но в дом приводились только те, в ком Габен видел мать своих детей. Это цитата сейчас была)))

12 Мая 2019 13:24

Extasy
"Гексли"
ЛЭВФ
Львов

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 13:23 StellaDiMare сказал(а):
А у меня вот ещё к автору вопрос: настойчиво ухаживал, это как? Раз в неделю таскал выпить в своей компании? Или что-то другое все-таки имеется ввиду?
Cообщение полностью

Ну, возможно не супернастойчиво. Там суть в том, что я в тот город только на выходные приезжаю, учусь в другом.
И каждый раз как я приезжала, первые пару недель, не подавала никаких признаков жизни, ибо не особо этого всего хотела. Он сам звонил и предлагал встретиться. Допустим, позвал в кино, а я говорю, что уже видела этот фильм. Он через пол часа звонит и предлагает просто погулять. Т.е. инициатива была чисто его
Ну, он видимо меня туда привел, потому что живет не один и больше вариантов не было.
Правда хз тогда, зачем он меня звал за стол на кухню и предлагал поговорить с мамой.
Эти нюансы в наших "свободных" отношениях то и смутили больше всего...

12 Мая 2019 13:27

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 00:24 Extasy сказал(а):
Как думаете, могут ли отношения начаться заново?
Cообщение полностью

Могут. А потом снова закончиться. И опять начаться. И так пока вам это самой не надоест.

он может найти кого-то другого и уйти, ведь он человек настроения

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

12 Мая 2019 13:42

Extasy
"Гексли"
ЛЭВФ
Львов

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 13:42 Xattri сказал(а):
Могут. А потом снова закончиться. И опять начаться. И так пока вам это самой не надоест.

Cообщение полностью

Не, тут нюанс, для него есть разделение. Если серьезные отношения, то так не будет

12 Мая 2019 13:49

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 15:49 Extasy сказал(а):
Не, тут нюанс, для него есть разделение. Если серьезные отношения, то так не будет
Cообщение полностью

Дык как у него вообще серьезные могут возникнуть? Что должно произойти, чтобы он перестал быть "человеком настроения"?

12 Мая 2019 13:57

Extasy
"Гексли"
ЛЭВФ
Львов

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 13:57 Xattri сказал(а):
Дык как у него вообще серьезные могут возникнуть? Что должно произойти, чтобы он перестал быть "человеком настроения"?
Cообщение полностью

А хрен знает. Может встретить ту самую, может вырасти

12 Мая 2019 13:59

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 13:42 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

Это стёб был, я надеюсь? 😂 В голове у себя можно что угодно начать и закончить, не считаясь с желаниями второго. В голове своей можно даже замуж выйти мысленно и парочку детей родить. И развестись, и опять сойтись. И так пока самой не надоест.😂

12 Мая 2019 13:59

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 15:59 StellaDiMare сказал(а):
Это стёб был, я надеюсь?
Cообщение полностью

Лишь отчасти. Мужик, очевидно, не против "свободных отношений". Раз соглашается встретиться после разрыва. Так что все упирается в желания ТС. Как только в них появятся вот эти нотки, все снова закончится:

Тогда я выложила ему, что больше не хочу так как раньше, хочу отношений.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

12 Мая 2019 14:19

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 13:20 Vredina сказал(а):
И что это изменит, интересно? Проблема то не соционическая ни разу.
Cообщение полностью

А вас не смущает что человек пришел с этой проблемой на соционический форум - раз, и типит себя и его в дуалов - два. Во-первых надо открыть глаза, автор Еська, он даже если Габ (хотя не факт) - то уже не дуалы, и проблема сама собой решится, ведь это не тот самый единственный дуал.

Из всего описанного можно сделать вывод, что либо ТС видит то чего нет, ну Еськи в этом мастерицы, либо чуваку простите просто приспичило, а вот тут обьект желающий великой любви под боком.

12 Мая 2019 14:22

Extasy
"Гексли"
ЛЭВФ
Львов

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 14:19 Xattri сказал(а):
Лишь отчасти. Мужик, очевидно, не против "свободных отношений". Раз соглашается встретиться после разрыва. Так что все упирается в желания ТС. Как только в них появятся вот эти нот...
Cообщение полностью

Ничего не начнется тогда. Я не хочу такого как раньше, в этот раз я хочу, чтобы меня действительно ценили. А иначе нет, нет, и еще раз нет

12 Мая 2019 14:26

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 14:19 Xattri сказал(а):
Лишь отчасти. Мужик, очевидно, не против "свободных отношений". Раз соглашается встретиться после разрыва. Так что все упирается в желания ТС. Как только в них появятся вот эти нот...
Cообщение полностью

Отнюдь) Всё как раз упирается в желание товарища поддруживать время от времени. Ровно до того момента, пока не появилась постоянная дама сердца. Ну и, собственно, пока ТС согласна встречаться на таких условиях.

12 Мая 2019 14:35

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 16:26 Extasy сказал(а):
Ничего не начнется тогда. Я не хочу такого как раньше, в этот раз я хочу, чтобы меня действительно ценили. А иначе нет, нет, и еще раз нет
Cообщение полностью

Вооот. Это одна ваше потребность. А это другая:

Я боюсь его спугнуть, но хочу общаться. Спустя время я поняла, что время в этих отношениях было замечательным, и не могу больше найти чего-то такого же, хоть и гуляю и общаюсь с разными людьми.

Пока они друг другу противоречат, вас будет колбасить. Как совместить одно с другим, увы, не знаю.

12 Мая 2019 14:58

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

12 Мая 2019 13:27 Extasy сказал(а):
Ну, возможно не супернастойчиво. Там суть в том, что я в тот город только на выходные приезжаю, учусь в другом.
И каждый раз как я приезжала, первые пару недель, не подавала никаких призна...
Cообщение полностью

Так с какой частотой вы виделись? 1-2 раза в месяц? И в промежутках не поддерживали связь? Так может человеку, кроме прочего, не подходит такой формат

12 Мая 2019 15:03

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

12 Мая 2019 15:22 Lemonade сказал(а):
А вас не смущает что человек пришел с этой проблемой на соционический форум - раз, и типит себя и его в дуалов - два.
Cообщение полностью

Не смущает Раньше человек себя в Гамлеты типил и писал от имени этого ТИМа. С тем же успехом человек мог бы написать на рыбацком форуме, заменить слова "Гексли" и "Габен" на "рыбачка" и "рыбак", смысл бы не поменялся. Даже если при этом ТС внезапно охотник, а не рыбак.
Тем более, с Жуком тоже проблемы были.
Не в табличке дело. Очередная попытка найти волшебную кнопку...

Во-первых надо открыть глаза, автор Еська, он даже если Габ (хотя не факт) - то уже не дуалы, и проблема сама собой решится, ведь это не тот самый единственный дуал.

Не решится) Если бы такая проблема так легко решалась, психологи были бы не нужны.

Из всего описанного можно сделать вывод, что либо ТС видит то чего нет, ну Еськи в этом мастерицы, либо чуваку простите просто приспичило, а вот тут обьект желающий великой любви под боком.

Без либо) Второе. Только "приспичило" вряд ли. Тут больше подходит "почему бы и нет?".

11 Мая 2019 23:24 Extasy сказал(а):

Как думаете, могут ли отношения начаться заново?
Cообщение полностью

Вы про какие отношения спрашиваете?
Про которые Вы сказали "Я не хочу такого как раньше, в этот раз я хочу, чтобы меня действительно ценили"?

12 Мая 2019 15:18

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 15:18 Vredina сказал(а):
Не смущает Раньше человек себя в Гамлеты типил и писал от имени этого ТИМа. С тем же успехом человек мог бы написать на рыбацком форуме, заменить слова "Гексли" и "Габен...
Cообщение полностью

Причём у меня стойкое ощущение, что «почему бы и нет» будет только до того момента, пока не захотят большего.

12 Мая 2019 15:20

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 15:18 Vredina сказал(а):
Не в табличке дело. Очередная попытка найти волшебную кнопку...

Cообщение полностью

Ну если так. Искать чето-там с человеком для которого ничего не значишь это себя не уважать называется.

Вы про какие отношения спрашиваете?
Про которые Вы сказали "Я не хочу такого как раньше, в этот раз я хочу, чтобы меня действительно ценили"?

Мне больше всего нравится "в этот раз". То есть вчера такой - ой почему бы нет, а завтра - ну неее, так нельзя, стыдно. Отношения эта такая вещь в которых если что-то происходит, то оно и будет происходить, не будет оно меняться. Вчера я тебя не любил, а завтра вот точно буду любить. И кто-то ведь верит в такие сказки. Жесть.

12 Мая 2019 16:14

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

12 Мая 2019 16:14 Lemonade сказал(а):
Отношения эта такая вещь в которых если что-то происходит, то оно и будет происходить, не будет оно меняться. Вчера я тебя не любил, а завтра вот точно буду любить. И кто-то ведь верит в такие сказки. Жесть.

Cообщение полностью
Как это не будет меняться? Куда же тогда деваются прошлые возлюбленные со своими признаниями и обещаниями... Уходит ведь все, расстаются и разочаровываются. Почему не может быть в обратную сторону? От равнодушия к близости.

1 пользователь выразил(и) благодарность DejaVu за это сообщение

12 Мая 2019 16:24

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 12:57 StellaDiMare сказал(а):
Второе, если в целом, по ситуации: вот человек Вам сказал, что ничего у Вас не будет, к отношениям с Вами он не готов, а Вы? Вы напиваетесь и пишете о своих чувствах. А, стесняюсь спросить, зачем? Или Вы считаете, что Ваши чувства ему не заметны? Серьёзно? И Вы когда это ему написали, на что рассчитывали? Что он не знал, а теперь, когда знает, сразу замуж позовёт что ли? По-моему, Вы просто поставили человека в неудобное положение. Простите, что пишу, возможно, резко, но со стороны это выглядит именно так, как по мне.

Cообщение полностью

В неудобное положение? Вы серьезно? Простите, я тоже промолчать не могу. Как вообще возможно поставить в неудобное положение человека, который не стесняется произносить два этих слова "свободные отношения" девушке, чувства, которой ему заметны? Вполне естественная реакция, он ее слил невежливо, она вернула ему высказавшись. Не вижу в этом ничего унизительного, или надо молча в себе держать, чтоб не ранить принца?

Ну а вообще, конечно, да, это не игры в прятки, а просто ceкc без обязательств, или что там без обязательств...

12 Мая 2019 16:48

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 16:24 DejaVu сказал(а):
Как это не будет меняться? Куда же тогда деваются прошлые возлюбленные со своими признаниями и обещаниями... Уходит ведь все, расстаются и разочаровываются. Почему не может быть в обратную сторону? От...
Cообщение полностью

Если я Вас правило поняла, Вы имеете ввиду возобновление отношений с бывшими возлюбленными? Иногда люди сходятся после расставания, да. Но там градус отношений изначально другой. Тут у ТС дело не дошло до того, чтобы молодой человек считал её своей возлюбленной))
12 Мая 2019 16:48 DejaVu сказал(а):
В неудобное положение? Вы серьезно? Простите, я тоже промолчать не могу. Как вообще возможно поставить в неудобное положение человека, который не стесняется произносить два этих слова "свобо...
Cообщение полностью

Конечно в неудобное. Как тут не понять-то, что все эти разговоры про свободные отношения, про не готов, и пр. - в пользу бедных? Он вежливо её как раз слил. Невежливо - это если бы прямо сказал: отвянь уже, а, со своею любовью. Некоторые прямо-таки и ждут этого, а пока напрямую не скажут, делают вид, что не понимают. И шансы прикидывают. А их нет. Мужчина, когда заинтересован, не смутится тем, что девочка учится в другом городе. Когда человеку что-то нужно, по-настоящему, он на редкость изобретателен.)))

12 Мая 2019 16:55

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 16:55 StellaDiMare сказал(а):
Если я Вас правило поняла, Вы имеете ввиду возобновление отношений с бывшими возлюбленными? Иногда люди сходятся после расставания, да. Но там градус отношений изначально другой. Тут у ТС дело не дошло до того, чтобы молодой человек считал её своей возлюбленной))
Cообщение полностью
Я о том, что градус может, как снижаться, так и повышаться, но уж точно не быть постоянным...

12 Мая 2019 16:55 StellaDiMare сказал(а):
Конечно в неудобное. Как тут не понять-то, что все эти разговоры про свободные отношения, про не готов, и пр. - в пользу бедных? Он вежливо её как раз слил. Невежливо - это если бы прямо сказал: отвянь уже, а, со своею любовью. Некоторые прямо-таки и ждут этого, а пока напрямую не скажут, делают вид, что не понимают. И шансы прикидывают. А их нет. Мужчина, когда заинтересован, не смутится тем, что девочка учится в другом городе. Когда человеку что-то нужно, по-настоящему, он на редкость изобретателен.)))

Cообщение полностью
Я думаю, стоит учесть все же, что там не мужчина, а молодой парень, если я правильно поняла...
Как по мне, вежливо было бы прямо сказать, что ничего невозможно, и не пользоваться ее чувствами, чтобы удовлетворить себя, девушку оставить одну. Чтоб она темы не создавала, зря не надеялась.

12 Мая 2019 17:19

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 16:24 DejaVu сказал(а):
Почему не может быть в обратную сторону? От равнодушия к близости.

Cообщение полностью

Тут идет неприкрытое юзанье, о какой близости речь? Тут не те отношения когда люди искренне общаются и между ними может что-то возникнуть со временем.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lemonade за это сообщение

12 Мая 2019 17:31

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 17:31 Lemonade сказал(а):
Тут идет неприкрытое юзанье, о какой близости речь? Тут не те отношения когда люди искренне общаются и между ними может что-то возникнуть со временем.

Cообщение полностью

Почему нет?
Если вам, конечно, не сложно объяснить... Я кажется, правда чего-то не понимаю. Как можно узнать, что близости не случится? Раз сразу не вышло?

12 Мая 2019 23:14

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Я бы сказал, что абсолютно любые отношения - есть не что иное, как обоюдное "юзанье". Каждый что-то получает от другого здесь и сейчас или надеется получить в будущем. Если оба одинаково удовлетворены результатом, то отношения идеальные . Если одному надо то, что другой не может или не хочет дать ни за какие коврижки, то такие отношения развалятся, как ни крути. Какие проблемы обычно возникают при несовпадении потребностей?
1. Понять, а что, собственно, мне самому хочется то?
2. Донести это желание до партнера так, чтобы он его понял.
3. Получить ответ, из которого будет однозначно понятен отказ в удовлетворении желания.
4. Принять (поверить) этот отказ.

Пример для п.2. Если вам нужна именно "близость". То, имея дело с интровертным логиком, лучше бы максимально подробно объяснять, что именно вы вкладываете в это слово. У каждой одномерной ЧЭ свой собственный опыт. И если в этом опыте "близость" вдруг воспринимается сугубо как "шквал эмоций, от которого невозможно спрятаться" То вас не поймут, да...

13 Мая 2019 01:06
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Игра в прятки с Габеном

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Мая 2019 23:17

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор