Соционический форум
 Случайная ссылка:
Длительное (больше года) кормление грудью

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 64 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Злость и сила воли

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Злость и сила воли

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

1 Июн 2019 12:20 Maksimus сказал(а):
В моём понимании любая семья строится вокруг каких-либо ресурсов. Например, семья фермеров строится вокруг фермерского хозяйства; семья купцов строилась вокруг торгового бизнеса и т.д. Так строились все семьи свободных людей и эти свободные люди объединяют капиталы, создавая семьи. Всё сугубо на взаимной выгоде должно идти и всегда шло. Были приданые, выкупы и т.д. Также императорские семьи не женились на ком-попало, ибо это нарушит их статус. Им тщательно подбиралась выгодная партия в угоду политических интересов, и все были довольны и счастливы. А то что дибильный кинематораф показывает типа девушка мучились и страдали когда выходили замуж за нелюбимого - полная чушь и пропаганда для разрушения семейных ценностей. Достаточно почитать Толстого и увидеть как там всё происходило. Так вот, если люди воспитаны в нормальных полноценных семьях, они эти правила игры с молоком матери впитали. А если воспитаны на современных фильмах, книгах, то будут искать разрушительного эмоционального угара, который продлится максимум 3 года (статистика разводов в помощь).
Cообщение полностью

Любовь и хорошее отношенее это тоже ресурс, причем гораздо дороже чем материальное для некоторых.Не важно, ваш выбор это ваш выбор, ваши стереотипы и ментальность это ваше.
Сейчас для справки.Вы ошибаетесь, говоря, что вот раньше сватали с целью сплочения капиталов и тд. и мол такими были ценности.Во первых изначально не понятно, что в этом хорошего?Это вопрос.Второе ценности в прошлых веках, базировались частично на вере и Церкви, Библии, а в Библии однозначно написано, что самое важное и базисное место занимает любовь.Так же брачные клятвы предусматривают взаимную любовь, я имею ввиду церковный брак и тогда и сейчас.

Я сейчас вам так на квакаю прогнозов!!!

1 Июн 2019 12:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

1 Июн 2019 17:31 Kasandra сказал(а):
Любовь и хорошее отношенее это тоже ресурс, причем гораздо дороже чем материальное для некоторых.Не важно, ваш выбор это ваш выбор, ваши стереотипы и ментальность это ваше.
Сейчас для справки.Вы ошибаетесь, говоря, что вот раньше сватали с целью сплочения капиталов и тд. и мол такими были ценности.Во первых изначально не понятно, что в этом хорошего?Это вопрос.Второе ценности в прошлых веках, базировались частично на вере и Церкви, Библии, а в Библии однозначно написано, что самое важное и базисное место занимает любовь.Так же брачные клятвы предусматривают взаимную любовь, я имею ввиду церковный брак и тогда и сейчас.

Cообщение полностью

для этиков - возможно. У меня отец тоже Драйзер и я с ним часто спорил вокруг чего должна строиться семья. Моя позиция - та-же что я написал здесь, его позиция сходна вашей. Кто-то видит что в библии главное - любовь, а кто-то видит что в библии основной акцент семейной жизни делался на служении Богу. А вообще внешние дела свойственны мужчинам, а внутри семьи - женщинам. Нам некогда о соплях думать типа отношениях и любви.

1 Июн 2019 13:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

1 Июн 2019 13:02 Maksimus сказал(а):
для этиков - возможно. У меня отец тоже Драйзер и я с ним часто спорил вокруг чего должна строиться семья. Моя позиция - та-же что я написал здесь, его позиция сходна вашей. Кто-то видит что в библии главное - любовь, а кто-то видит что в библии основной акцент семейной жизни делался на служении Богу. А вообще внешние дела свойственны мужчинам, а внутри семьи - женщинам. Нам некогда о соплях думать типа отношениях и любви.
Cообщение полностью

Я вам говорю, что Библия разьясняется в Церкви и первично именно любовь."В болезни и здравии , в бедности и богатсве обязуюсь любить тебя"Все остальное от людей, в том числе и ваша позиция.Я сейчас это пишу к тому, что бы вы не приводили аргументы, типо так было раньше и поэтому правильно.Так не было раньше, точнее было у людей подобных вам, но это не является традиционной ценностью, как вы выразились.
Добавлб в Каноне Католической Церкви=Закон и бюррократия, написано, что обязанности и права в семье одинакова ложаться на обоих супругов, но совсем не написано, кто и что делает, кто посуду моет, а кто на работу ходит.

1 Июн 2019 13:30

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

1 Июн 2019 18:30 Kasandra сказал(а):
Я вам говорю, что Библия разьясняется в Церкви и первично именно любовь."В болезни и здравии , в бедности и богатсве обязуюсь любить тебя"Все остальное от людей, в том числе и ваша позиция.Я сейчас это пишу к тому, что бы вы не приводили аргументы, типо так было раньше и поэтому правильно.Так не было раньше, точнее было у людей подобных вам, но это не является традиционной ценностью, как вы выразились.
Добавлб в Каноне Католической Церкви=Закон и бюррократия, написано, что обязанности и права в семье одинакова ложаться на обоих супругов, но совсем не написано, кто и что делает, кто посуду моет, а кто на работу ходит.

Cообщение полностью

я не знаю почему вы приводите в пример фразу: в болезни и здравии. У нас в России так не говорят. Это в американских фильмах так показывают. Церкви бывают разные и какая из конфессий правильная - дискуссия, которая в былые времена заканчивалась вооружёнными конфликтами. Я не в католической церкви воспитан, а в протестанской. Да и тем более не считаю нужным прибегать к помощи церковников для пояснения тех или иных мест из библии, так как хорошо знаю различные точки зрения и ответы на них. Истины в них нет нигде

2 Июн 2019 07:37

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

2 Июн 2019 07:37 Maksimus сказал(а):
я не знаю почему вы приводите в пример фразу: в болезни и здравии. У нас в России так не говорят. Это в американских фильмах так показывают. Церкви бывают разные и какая из конфессий правильная - дискуссия, которая в былые времена заканчивалась вооружёнными конфликтами. Я не в католической церкви воспитан, а в протестанской. Да и тем более не считаю нужным прибегать к помощи церковников для пояснения тех или иных мест из библии, так как хорошо знаю различные точки зрения и ответы на них. Истины в них нет нигде
Cообщение полностью
Так собственно говоря, ваше мнение тут постолько поскольку важно.Я ж прозельтизмом не заниамюсь и не сравниваю что хуже, что лучше.Мой пример из религии приведен для того, что бы показать, что любовь в браке является традиционным приоритетом и так было всегда , на протяжение веков, поэтому ваш аргумент о том, что якобы правильным является слияние капитала не подходящим с сылкой на то, что мол так раньше было.
Хотя если вы настаиваете, то на протяжение веков действительно существовала, такая традиционная вещь, как сватавство.Детей сватали их родители в раннем возрасте и до 18 лет они заключали брак.Если вам так важна традиция и вы считаете ее наилучшим вариантом, для семьи то попросите родителей сосватать вам какую то девицу.Вас такой вариант устроил бы?

1 Июн 2019 12:20 Maksimus сказал(а):
подбиралась выгодная партия в угоду политических интересов, и все были довольны и счастливы. А то что дибильный кинематораф показывает типа девушка мучились и страдали когда выходили замуж за нелюбимого - полная чушь и пропаганда для разрушения семейных ценностей.
Cообщение полностью

Мне интересно, а от чего же девушке быть счастливой?Из за того что ее отдали кому то как вещь?Продали, какому то страрику, кому то не знакомому и неприятному?Вы бы хотели, что б вас так отдали богатой купчихе, вдвое вас старше?Вы были бы счастливы, сидя дома в заперти?

2 Июн 2019 10:09

Sovyshek
"Гюго"

Крым

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 15:20 Stud сказал(а):
Наблюдая за собой, заметил что были периоды когда злился. И в эти периоды для меня достаточно одного щелчка пальцами, чтобы взяться и выполнить любую работу, которую в обычном своем состоянии, не мог заставить себя сделать. Интересно есть ли взаимосвязь между злостью и силой воли? Поделитесь как это у вас происходит? Может поделитесь секретом, как искусственно включать и поддерживать контролируемый уровень злости без негативных последствий?
испытываете ли вы злость когда заставляете себя делать, то что не хочется, но надо?

расскажите что вы испытываете, ваши ощущения, когда у вас "включается" эта самая сила воли? как вы это делаете?
Cообщение полностью

Мне злость мешает делать все) Единственное, в чем могу вас поддержать - включение "холодной головы", помогающее делать логическо-интуиционные прогнозирования. Но эти состояния я не люблю. Так как такая злость у меня возникает после неприятностей.
Оу, а тема ушла в другую сторону.
1 Июн 2019 13:20 Maksimus сказал(а):
В моём понимании любая семья строится вокруг каких-либо ресурсов.
Cообщение полностью

Хех, от Штирлица с 4Э такое слышать нормально. Хотя все же существуют пары, которые только объединившись, достигли финансовых высот.

2 Июн 2019 10:39

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

25 Мая 2019 14:20 Stud сказал(а):
Наблюдая за собой, заметил что были периоды когда злился. И в эти периоды для меня достаточно одного щелчка пальцами, чтобы взяться и выполнить любую работу, которую в обычном своем состоянии, не мог заставить себя сделать. Интересно есть ли взаимосвязь между злостью и силой воли? Поделитесь как это у вас происходит? Может поделитесь секретом, как искусственно включать и поддерживать контролируемый уровень злости без негативных последствий?
испытываете ли вы злость когда заставляете себя делать, то что не хочется, но надо?

расскажите что вы испытываете, ваши ощущения, когда у вас "включается" эта самая сила воли? как вы это делаете?
Cообщение полностью

Сила воли связана с отказом от альтернатив:
0. (мне это нужно)
1. до завтра не подождет
2. само не появится
3. никто не сделает
4. более простых способов нет
5. (этот способ тоже нормальный)

Злость скорее нужна для преодоления препятствий. Во время злости, конечно, есть прилив сил и это может действовать на п.5.

2 Июн 2019 11:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Злость и сила воли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 8 Апр 2020 20:38

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор