Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 38 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Злость и сила воли

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Злость и сила воли

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

25 Мая 2019 19:14 Maksimus сказал(а):

Чуток не согласна.ДЛ она всегда в связке с ЧЭ, по моему на холеричность и всплески злости, как раз отвечает ЧЭ.Правильно она у ДЛ 3 функция, но не думаю что правильно приписывать это ДЛ, хотя она и проявляется у холеричных Штиров и Джеков.
Доминантный подтип, опять же приоритет ДЛ и ЧЭ.

25 Мая 2019 19:13 Maksimus сказал(а):
Последний раз бомбы падали в Чечне когда уничтожали мирное население. Может вы и считаете правыми эти войны, но я лучше позволю себя расстрелять, чем пошёл бы воевать в Афганистан, Чечню и боже упаси на Украину против своих.

Недели три назад, перед Евровидением 650 бомб упало на мирных людей, погибло 4 человека, разрушена недвижимость.

25 Мая 2019 20:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 19:48 Maksimus сказал(а):
не знаю, но когда я что-то ремонтирую и не получается - я ору матом в бешенстве

Сегодня чуть не взорвался Джек, я думала все , всем будут кранты, он сдержался, упал в осадок и не смог продолжать лекцию.У него наступило реальное перенапряжение.

25 Мая 2019 20:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Abele
"Есенин"

Рига

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Челентано вон дрова колол. Я сильно злая поленницу полночи складывала. Сильновольная? Да фиг там. Как вариант на тот момент куда адреналин деть, да. Но это всё не про волю.

Нормальные волевые решения как-то без злости приходят.

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

25 Мая 2019 20:51

rodriges
"Есенин"

Запорожье

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 14:20 Stud сказал(а):
Наблюдая за собой, заметил что были периоды когда злился. И в эти периоды для меня достаточно одного щелчка пальцами, чтобы взяться и выполнить любую работу, которую в обычном своем состоянии, не мог заставить себя сделать. Интересно есть ли взаимосвязь между злостью и силой воли? Поделитесь как это у вас происходит? Может поделитесь секретом, как искусственно включать и поддерживать контролируемый уровень злости без негативных последствий?
испытываете ли вы злость когда заставляете себя делать, то что не хочется, но надо?

Я взаимосвязь конкретно злости и работоспособности ранее не анализировала. Но вот о необходимости получить откуда-то импульс, чтобы сделать дело, которое делать не хочется - думаю Часто. Часто задаюсь вопросом, где мне этот импульс взять, откуда почерпнуть энергию для дела (нелюбимого). Для меня иногда это ОЧЕНЬ сложно - заставить себя делать то, что не хочется. Такие проблемы я решаю другими методами. Не злостью точно. Если меня кто-то разозлит в тот момент, как я пытаюсь замотивировать себя на дело - все. Будет скандал, истерика. И никаких дел вообще. Полное разряжение батарейки..

Настроиться на любые дела - любимые и нелюбимые - мне помогает специальная (не смейтесь) зарядка. Честно. Ну, есть такие, специальные упражнения.. на омоложение, что ли, организма...Корнями из буддизма... Вот реально поднимают энергию. И действительно нет лишних мыслей - как заставить себя. Просто идешь и делаешь. Без принуждения. Без злости. И даже с каким-то легким приподнятым настроением.

25 Мая 2019 20:56

Nimmermal
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 19:13 Maksimus сказал(а):
Последний раз бомбы падали в Чечне когда уничтожали мирное население. Может вы и считаете правыми эти войны, но я лучше позволю себя расстрелять, чем пошёл бы воевать в Афганистан, Чечню и боже упаси на Украину против своих.

А давайте проведем мысленный эксперимент. Предположим, что Вам предлагают очень хорошие деньги за то, что Вы будете работать дознавателем и допрашивать украинских шпионов разведчиков. Ну такие реальные деньги. Эдак миллион в месяц. Ну да, придется играть роль палача. Придется этих разведчиков отправлять к стенке...

Ну как? Вы согласитесь?

А негров Вы смогли бы истязать на знойной сахарной плантации американского юга? Ну за хорошие деньги, разумеется.
Here I am, where you send me an angel.

25 Мая 2019 21:14

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 20:16 LadyBug сказал(а):
Не, меня интересует конкретно, злость - это ЧЛ...

25 Мая 2019 21:21

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 18:51 Abele сказал(а):
Челентано вон дрова колол. Я сильно злая поленницу полночи складывала. Сильновольная? Да фиг там. Как вариант на тот момент куда адреналин деть, да. Но это всё не про волю.

Нормальные волевые решения как-то без злости приходят.

Злость это эмоции. Если испытываешь на протяжении длительного времени, то можно направить на выполнение работы, которую необходимо делать, хоть она и не нравиться.

Можно ли искусственно вызвать у себя злость и поддерживать на определенном уровне, чтобы направить энергию этой эмоции на выполнение необходимой работы? когда силы воли нет.
я долго злиться не умею
вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...

25 Мая 2019 21:34

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

25 Мая 2019 20:21 serioze сказал(а):

С каких это пор творческая деловая логика у Жука с Доном, а демонстративная (фоновая) - у Бальзака с Габеном?

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт

25 Мая 2019 22:09

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 21:09 Belladonna сказал(а):
С каких это пор творческая деловая логика у Жука с Доном, а демонстративная (фоновая) - у Бальзака с Габеном?

Видимо они по модели Джи разбирают, а не по модели А, но я не смотрела, предпологаю)

25 Мая 2019 22:23

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 21:23 Kasandra сказал(а):
Видимо они по модели Джи разбирают, а не по модели А, но я не смотрела, предпологаю)

Видимо, Вы правы . И что, эта модель G - стоящая вещь?

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт

25 Мая 2019 22:36

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 21:36 Belladonna сказал(а):
Видимо, Вы правы . И что, эта модель G - стоящая вещь?

Достаточно интересно, некоторые вещи обьясняет)
Найти б еще на нее ссылку в инете.Там важно полярность функций

25 Мая 2019 22:37

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 18:56 rodriges сказал(а):
Настроиться на любые дела - любимые и нелюбимые - мне помогает специальная (не смейтесь) зарядка. Честно. Ну, есть такие, специальные упражнения.. на омоложение, что ли, организма...Корнями из буддизма... Вот реально поднимают энергию. И действительно нет лишних мыслей - как заставить себя. Просто идешь и делаешь. Без принуждения. Без злости. И даже с каким-то легким приподнятым настроением.

rodriges, поделитесь пожалуйста своим методом, техникой, какие упражнения?

форумчане, расскажите пожалуйста, что вы испытываете, ваши ощущения, когда у вас "включается" эта самая сила воли? как вы это делаете?

25 Мая 2019 22:47

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 20:34 Stud сказал(а):
Злость это эмоции. Если испытываешь на протяжении длительного времени, то можно направить на выполнение работы, которую необходимо делать, хоть она и не нравиться.

Можно ли искусственно вызвать у себя злость и поддерживать на определенном уровне, чтобы направить энергию этой эмоции на выполнение необходимой работы? когда силы воли нет.
я долго злиться не умею

Зачем искуственно? Давайте натурально вам сейчас накостыляем тут в суботний вечер, что вы в свои годы не слишком успешны, не достаточно богаты, не очень умны и ты. ды. и ты. пы., и вы, таким способом обрядший "силу воли", с понедельника начнёте улучшать свою жизнь, а?

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

25 Мая 2019 23:26

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 21:26 Abele сказал(а):
Зачем искуственно? Давайте натурально вам сейчас накостыляем тут в суботний вечер, что вы в свои года не слишком успешны, не достаточно богаты, не очень умны и ты. ты. и ты. пы., и вы, таким способом обрядший "силу воли", с понедельника начнёте улучшать свою жизнь, а?

накостыляем, это уже воздействие извне.
а мне бы научиться изнутри.

здесь

интересное видео, в котором говорят, что корень проблемы находится на физиологическом уровне !

25 Мая 2019 23:45

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

25 Мая 2019 19:14 Maksimus сказал(а):

Посмотрела видео. Как и думала ранее, ЧЛ - злость, является вольной интерпретацией слушателя. Гуленко разбирал реакции. Проявления во внешнем мире ЧС и ЧЛ. Думаю, для точности, Гуленко стоило бы использовать слово агрессия, а не злость. Он точно описал проявление агрессивности ЧС и проявление агрессивности ЧЛ. В реальности так и происходит, когда штиры уже устали гавкать, у меня только начинается активная раздача счастья всем....

26 Мая 2019 09:11

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 15:56 Nimmermal сказал(а):
P.S. Почитайте "Буратино" А. Толстого. Нет, ну а что? Хорошая книжка, учит доброму и вечному. Ну там, конечно, напряг с умными словами, зато все предельно понятно!

Как вы нелестно об умственных способностях Stud. А тем временем он постоянно просит ссылки на первоисточники, почему люди пришли к тем или иным умозаключениям. Правда, общественности не известно, как он поступает с рекомендованными источниками)).

Постинг видео о чьих-то умозаключениях, конечно, снижает вероятность готовности глубоко разобраться в теме, а не на уровне готовых рекомендаций, ну а вдруг. Хотя бы прочитать книгу, о которой идет речь в видео. По простоте это почти как буратино)).

26 Мая 2019 12:57

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

26 Мая 2019 10:57 Terra-4 сказал(а):
Как вы нелестно об умственных способностях Stud. А тем временем он постоянно просит ссылки на первоисточники, почему люди пришли к тем или иным умозаключениям. Правда, общественности не известно, как он поступает с рекомендованными источниками)).

Постинг видео о чьих-то умозаключениях, конечно, снижает вероятность готовности глубоко разобраться в теме, а не на уровне готовых рекомендаций, ну а вдруг. Хотя бы прочитать книгу, о которой идет речь в видео. По простоте это почти как буратино)).

хотел форумчан расшевелить немного , заодно что-нибудь интересное для себя почерпнуть. Пойду действительно про буратино почитаю . Как раз мой уровень о том как денег заработать.
Terra-4 вы правы, прежде чем глубоко разобраться в теме, для меня желателен уровень готовых рекомендаций. Убедившись, что они работают для меня, я буду продолжать копать глубже. Услышать практический совет для меня чаще будет лучше, чем мое полное погружение в теорию. А дальше я сам буду определять интересно или нет. Но если мое внимание обратят, на то, что там может быть интересного для меня по интересующему вопросу, то я испытываю благодарность к тому, кто это сделал

26 Мая 2019 13:39

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

26 Мая 2019 08:11 LadyBug сказал(а):
Посмотрела видео. Как и думала ранее, ЧЛ - злость, является вольной интерпретацией слушателя. Гуленко разбирал реакции. Проявления во внешнем мире ЧС и ЧЛ. Думаю, для точности, Гуленко стоило бы использовать слово агрессия, а не злость. Он точно описал проявление агрессивности ЧС и проявление агрессивности ЧЛ. В реальности так и происходит, когда штиры уже устали гавкать, у меня только начинается активная раздача счастья всем....

Может вы и правы, но в сюжете не называются ТИМы, просто говорится о том, как действуют функции.Если сильно развита ДЛ и ЧС, у человека проявляются лидерские способности и возможность, что достигать.Считаю со злостью Гуленко перемудрил.На мой взгляд это не злость и не агрессия, скорее генератор.
Согласно тому же Гуленко лидеры это два подтипа.Креативный и доминантный.Креативный ЧС и ЧИ, доминантный ДЛ и ЧЭ, но тут могут быть еще акцентуации.

26 Мая 2019 14:06

cometha
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 15:20 Stud сказал(а):
Наблюдая за собой, заметил что были периоды когда злился. И в эти периоды для меня достаточно одного щелчка пальцами, чтобы взяться и выполнить любую работу, которую в обычном своем состоянии, не мог заставить себя сделать. Интересно есть ли взаимосвязь между злостью и силой воли? Поделитесь как это у вас происходит? Может поделитесь секретом, как искусственно включать и поддерживать контролируемый уровень злости без негативных последствий?
испытываете ли вы злость когда заставляете себя делать, то что не хочется, но надо?

расскажите что вы испытываете, ваши ощущения, когда у вас "включается" эта самая сила воли? как вы это делаете?

Из сообщения ясно, что злость ТС и сшибка мотивов у ТС - спутники. Я воспринимаю злость (в данном случае) как эмоцию, сопровождающую подавление внутренних мотивов, противоречащих требуемому действию. Злость - показатель не эффективности действия, а его дисгармоничности. Возможны два одинаковых действия с равной эффективностью, одно из которых сопровождается злостью, другое - нет. Реальной целью в такой ситуации может являться гармонизация, "вывешивание" мотивов. Как у rodriges:

И действительно нет лишних мыслей - как заставить себя. Просто идешь и делаешь. Без принуждения. Без злости.

Гармонизация, к сожалению не может быть достигнута путём манипуляции, в том числе - манипуляции злостью. Наоборот, "искусственное" вызывание злости, на мой взгляд, тут может сработать как лечение психосоматической проблемы исключительно лекарственными средствами: организм, заинтересованный в манифестировании проблемы, будет постепенно адаптироваться к лекарству с возобновлением внешних соматических симптомов. Злость будет выхолащиваться, от неё будет всё меньше пользы.

"Если вы чего-то не понимаете, спросите меня - и нас станет двое!"
2 пользователя выразил(и) благодарность cometha за это сообщение

26 Мая 2019 16:42

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

26 Мая 2019 12:39 Stud сказал(а):
хотел форумчан расшевелить немного ; ), заодно что-нибудь интересное для себя почерпнуть. Пойду действительно про буратино почитаю .

Да шевелились уже на эту тему. Про "гнев праведный", кажется. У девушек отличная уборка получается, когда они злы как черти. Из этого следует, чтобы жить в чистоте, надо постоянно гневаться? Ну-ну...

26 Мая 2019 17:12

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

26 Мая 2019 16:12 Abele сказал(а):
Да шевелились уже на эту тему. Про "гнев праведный", кажется. У девушек отличная уборка получается, когда они злы как черти. Из этого следует, чтобы жить в чистоте, надо постоянно гневаться? Ну-ну...

Ну так , а куда адреналин то выпустить?Идешь и квартиру а пятый раз драишь)))

26 Мая 2019 17:21

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

26 Мая 2019 15:12 Abele сказал(а):

расшевелить -чтобы начали общаться в тот день и в то время. гневаться постоянно не надо, а вот если дров нарубить надо а не хочется, взял разозлился и пошел рубить ... мысль в голове была такая

26 Мая 2019 17:23

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

25 Мая 2019 14:20 Stud сказал(а):

расскажите что вы испытываете, ваши ощущения, когда у вас "включается" эта самая сила воли? как вы это делаете?

Именно злость вас так взбадривает? А не любой сильный эмоциональный подъем?

26 Мая 2019 17:42

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

26 Мая 2019 15:42 Autumn_rain сказал(а):
Именно злость вас так взбадривает? А не любой сильный эмоциональный подъем?

если надо делать, то, что мне не интересно - у меня нет никакого эмоционального подъема. А если разозлился, то могу переделать все что по пути попадется, насколько этой самой злости хватит.

26 Мая 2019 17:51

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

26 Мая 2019 16:51 Stud сказал(а):
если надо делать, то, что мне не интересно - у меня нет никакого эмоционального подъема.

Но в разозленном состоянии вы же это делаете, верно я вас поняла?

Короче, я хотела сказать, что злость подразумевает эмоциональный подъем и, возможно, на его волне вам легче осуществлять "должное". Тогда может подумать о том, какой сильной эмоцией кроме злости вы можете воспользоваться?

Например, некоторые заведомо скучные и тоскливые занятия я намеренно оставляю на дни, когда намечается какое-нибудь приятное мероприятие. В предвкушении вот-вот наступающего приятного скучные дела у меня проще делаются.

1 пользователь выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

26 Мая 2019 17:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Злость и сила воли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Июл 2021 19:02

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор