Соционический форум
 Случайная ссылка:
Блондинки близки к исчезновению - Ценители красоты бьют тревогу: светловолосых и голубоглазых людей на планете становится все меньше.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 18 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Злость и сила воли

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Злость и сила воли

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

Наблюдая за собой, заметил что были периоды когда злился. И в эти периоды для меня достаточно одного щелчка пальцами, чтобы взяться и выполнить любую работу, которую в обычном своем состоянии, не мог заставить себя сделать. Интересно есть ли взаимосвязь между злостью и силой воли? Поделитесь как это у вас происходит? Может поделитесь секретом, как искусственно включать и поддерживать контролируемый уровень злости без негативных последствий?
испытываете ли вы злость когда заставляете себя делать, то что не хочется, но надо?

расскажите что вы испытываете, ваши ощущения, когда у вас "включается" эта самая сила воли? как вы это делаете?
вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...

25 Мая 2019 14:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Почитайте "Свобода воли с точки зрения нейробиологии" Майкл Газзаниг.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

25 Мая 2019 14:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nimmermal
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 14:20 Stud сказал(а):
Наблюдая за собой, заметил что были периоды когда злился. И в эти периоды для меня достаточно одного щелчка пальцами, чтобы взяться и выполнить любую работу, которую в обычном своем состоянии, не мог заставить себя сделать. Интересно есть ли взаимосвязь между злостью и силой воли? Поделитесь как это у вас происходит? Может поделитесь секретом, как искусственно включать и поддерживать контролируемый уровень злости без негативных последствий?
Cообщение полностью

В состояниях сильной эмоциональной вовлеченности, таких, как состояние аффекта (у Вас его нет, но механизм примерно тот же), человек способен творить чудеса. Даже, боже упаси, может поработать!!!

Однако напряжение эмоциональных мускулов в течение длительного времени неизбежно приведет к невротизации и потере работоспособности на долгий срок. Короче говоря, такой метод без вариантов контрпродуктивен.

P.S. Почитайте "Буратино" А. Толстого. Нет, ну а что? Хорошая книжка, учит доброму и вечному. Ну там, конечно, напряг с умными словами, зато все предельно понятно!
Here I am, where you send me an angel.
3 пользователя выразил(и) благодарность Nimmermal за это сообщение

25 Мая 2019 15:56

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 15:20 Stud сказал(а):
Cообщение полностью

Злость это деловая логика (ЧЛ). А проявление последней в обиходе называют "силой воли" ( не путать с силовой сенсорикой (ЧС))

25 Мая 2019 16:01

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

25 Мая 2019 19:20 Stud сказал(а):
Cообщение полностью

Я, как обычно, отношу это к пй, а не к соционике.

У меня так же работает.
Если я на взводе, то становится плевать на просчет вероятностей, на шанс того что не получится, на все. Хочется просто взять и сделать, избавить эт этой задачи. Я могу не думаю куда-то ринуться и делать что-то, что только взбрело в голову, хотя в обычном состоянии я так не делаю и вообще не спонтанный человек. Это из разряда доказать самому себе. что что-то можешь. Когда уже все достало. Для меня это некий выход эмоций.

Еще, кстати, в пьяном состоянии 3В аналогично поступает. Может я как-нибудь даже сделаю тему про ПЙ и алкоголь, если опишу концепцию полностью)

25 Мая 2019 17:28

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 22:28 onlyme сказал(а):
Я, как обычно, отношу это к пй, а не к соционике.

У меня так же работает.
Если я на взводе, то становится плевать на просчет вероятностей, на шанс того что не получится, на все. Хочется просто взять и сделать, избавить эт этой задачи. Я могу не думаю куда-то ринуться и делать что-то, что только взбрело в голову, хотя в обычном состоянии я так не делаю и вообще не спонтанный человек. Это из разряда доказать самому себе. что что-то можешь. Когда уже все достало. Для меня это некий выход эмоций.

Еще, кстати, в пьяном состоянии 3В аналогично поступает. Может я как-нибудь даже сделаю тему про ПЙ и алкоголь, если опишу концепцию полностью)
Cообщение полностью

не знаю, господа, но я стараюсь просто покупать время людей, чтобы они мне делали то что мне не нравится. По моему так лучше. Например, диссертацию магистерскую я тупо купил, а сам строил дом пока другие её писали. Нафига вообще делать то, что не нравится?

1 пользователь выразил(и) благодарность Maksimus за это сообщение

25 Мая 2019 17:43

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 22:43 Maksimus сказал(а):
не знаю, господа, но я стараюсь просто покупать время людей, чтобы они мне делали то что мне не нравится. По моему так лучше. Например, диссертацию магистерскую я тупо купил, а сам строил дом пока другие её писали. Нафига вообще делать то, что не нравится?
Cообщение полностью

Не всегда хочется тратить на это деньги.
Допустим по учебе я принципиально все делал сам.
Особенно те предметы, которые все покупали. У меня сразу включалось желание не делать как все.

К тому же, не все можно купить.

25 Мая 2019 17:48

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 22:48 onlyme сказал(а):
Не всегда хочется тратить на это деньги.
Допустим по учебе я принципиально все делал сам.
Особенно те предметы, которые все покупали. У меня сразу включалось желание не делать как все.

К тому же, не все можно купить.
Cообщение полностью

ну видать вы хотели это делать. Я же понимал что карьеру там не сделать и покупал всё. Ну а что купить нельзя? По моему нам с 1ф очень повезло. 1ф это одна из самых мощных функций, которой подчиняется в век капитализма почти всё

25 Мая 2019 18:04

Nimmermal
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 18:04 Maksimus сказал(а):
1ф это одна из самых мощных функций, которой подчиняется в век капитализма почти всё
Cообщение полностью

Угу... жертва маркетинга. Идеальный потребитель. Ну-ну.

-Полкан, а летучий корабль построишь?
- Куплю! (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Nimmermal за это сообщение

25 Мая 2019 18:11

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 17:04 Maksimus сказал(а):
ну видать вы хотели это делать. Я же понимал что карьеру там не сделать и покупал всё. Ну а что купить нельзя? По моему нам с 1ф очень повезло. 1ф это одна из самых мощных функций, которой подчиняется в век капитализма почти всё
Cообщение полностью

А я всегда прикидываю, мне выгоднее самой сделать или людей нанять. Если знаю, что за то время, пока наемные рабочие делают мою работу, я заработаю больше денег, чем заплачу рабочим, то лучше найму кого. Если наоборот, то сделаю сама. И эти решения никак не связаны с нравится работа мне или нет. Делаю и то, что нравится, и то, что нет. Ориентируюсь только на НАДО.

25 Мая 2019 18:12

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

уточню о себе, я говорю о работе, которую я должен выполнить физически, принятие решений в такие моменты, кстати напоминает мне реакцию -увидел факт -сделал, никаких размышлений о том, к чему приведет в будущем. Учиться в такой момент, я просто не способен.
25 Мая 2019 17:12 Chilly сказал(а):
А я всегда прикидываю, мне выгоднее самой сделать или людей нанять. Если знаю, что за то время, пока наемные рабочие делают мою работу, я заработаю больше денег, чем заплачу рабочим, то лучше найму кого. Если наоборот, то сделаю сама. И эти решения никак не связаны с нравится работа мне или нет. Делаю и то, что нравится, и то, что нет. Ориентируюсь только на НАДО.
Cообщение полностью

когда надо делать и не нравится, испытываете что-то похожее на злость чтобы заставить себя сделать?

25 Мая 2019 18:23

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 23:11 Nimmermal сказал(а):
Угу... жертва маркетинга. Идеальный потребитель. Ну-ну.

-Полкан, а летучий корабль построишь?
- Куплю! (с)
Cообщение полностью

ну заоблачные вещи меня не интересуют которые купить нельзя типа любви, эфемерных ощущений и т.д.

25 Мая 2019 18:24

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 15:01 serioze сказал(а):
Злость это деловая логика (ЧЛ). А проявление последней в обиходе называют "силой воли" ( не путать с силовой сенсорикой (ЧС))
Cообщение полностью

вот почему штирлицы злые (шутка)
поэтому и интересно узнать как представители разных тимов связывают злость и силу воли, а потом уже можно попробовать отнести к или к

25 Мая 2019 18:26

Nimmermal
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 18:24 Maksimus сказал(а):
ну заоблачные вещи меня не интересуют которые купить нельзя типа любви, эфемерных ощущений и т.д.
Cообщение полностью

Ну конечно, кому нужна эта любовь-то? И купить ее нельзя. Да и гарантии у нее, небось, нет. Фуфло-с!

Все-таки 1Ф - это ржачно =))) Go on, Maxy! =)))
5 пользователей выразил(и) благодарность Nimmermal за это сообщение

25 Мая 2019 18:28

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 23:12 Chilly сказал(а):
Cообщение полностью

ну это чисто прагматический подход. Но я думаю что на месте парней вы бы всё сделали чтобы не идти в армию и откупиться от этого

25 Мая 2019 18:30

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 23:04 Maksimus сказал(а):
Cообщение полностью

Много чего на самом деле.
Здоровье нельзя купить. Можно сильно улучшить или поддержать, но не купить. Очень много чего не лечится даже сейчас.
Физическую форму в целом нельзя купить. Нужно много и упopнo работать на нее.
Каких-то навыков и знаний нельзя купить, их нужно изучить.
И так далее.
25 Мая 2019 23:28 Nimmermal сказал(а):
Ну конечно, кому нужна эта любовь-то? И купить ее нельзя. Да и гарантии у нее, небось, нет. Фуфло-с!

Cообщение полностью

Пойти перетипировать что ли)
Для меня конечно важны всякие деньги и прочая ерунда, но как только дело касается любви или людей в целом, все это на столько тленно становится.
Нет ничего важнее преданных людей в этом мире. Ну и да, их тоже нельзя купить)

25 Мая 2019 18:35

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

25 Мая 2019 18:30 Maksimus сказал(а):
ну это чисто прагматический подход. Но я думаю что на месте парней вы бы всё сделали чтобы не идти в армию и откупиться от этого
Cообщение полностью

Иногда и девушки ходят в армию и не всегда это не выгодно.Иногда от этого зависит наша репутация.
Репутацию тоже не купишь)))только не надо говорить, что это не важно.
Когда злюсь, по какому то поводу, а ситуацию изменить не могу, начинаю драить квартиру или еще какая то деятельность, нужно что бы стравить эмоции, даже иногда из за этого на форуме пишу.

25 Мая 2019 18:35

Chilly
"Джек"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 17:23 Stud сказал(а):
когда надо делать и не нравится, испытываете что-то похожее на злость чтобы заставить себя сделать?
Cообщение полностью

Если честно, то абсолютно никакой злости. С самого раннего детства. Надо - зад оторвала - сделала. Знаю, что надо, встаю и делаю. Как-то само собой.

1 пользователь выразил(и) благодарность Chilly за это сообщение

25 Мая 2019 18:36

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 23:35 Kasandra сказал(а):
Иногда и девушки ходят в армию и не всегда это не выгодно.Иногда от этого зависит наша репутация.
Репутацию тоже не купишь)))только не надо говорить, что это не важно.

Cообщение полностью

я был в армии и скажу что ничем от тюрьмы это не отличается. Офицеры - это надсмотрщики.
25 Мая 2019 23:28 Nimmermal сказал(а):

Cообщение полностью

Купить любовь вполне можно. Достаточно проехаться на лексусе и увидите влюблённые взгляды молодых девушек)) Сам лично проверял.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

25 Мая 2019 18:40

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 18:38 Maksimus сказал(а):
я был в армии и скажу что ничем от тюрьмы это не отличается. Офицеры - это надсмотрщики.
Cообщение полностью

Сын Штирлиц тоже был, всеми силами заставляла, что бы проблем не делал.Убежал бы, никто не какую нормальную работу не взял бы.

25 Мая 2019 18:40 Maksimus сказал(а):
Купить любовь вполне можно. Достаточно проехаться на лексусе и увидите влюблённые взгляды молодых девушек)) Сам лично проверял.
Cообщение полностью

Ceкc купить можно.Кто ж спорит то))

25 Мая 2019 18:41

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 23:35 onlyme сказал(а):
Пойти перетипировать что ли)
Для меня конечно важны всякие деньги и прочая ерунда, но как только дело касается любви или людей в целом, все это на столько тленно становится.
Нет ничего важнее преданных людей в этом мире. Ну и да, их тоже нельзя купить)
Cообщение полностью

может я на самом деле циничная мазь, но я покупаю абсолютно всех (и близких в том числе). А преданность людей я считаю тоже нужно подкреплять долларом. Если бы я не был честным и щедрым со своими близкими, то не думаю что они были бы так-же лояльны и вели со мной мои проекты

25 Мая 2019 18:43

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 23:43 Maksimus сказал(а):
может я на самом деле циничная мазь, но я покупаю абсолютно всех (и близких в том числе). А преданность людей я считаю тоже нужно подкреплять долларом. Если бы я не был честным и щедрым со своими близкими, то не думаю что они были бы так-же лояльны и вели со мной мои проекты
Cообщение полностью

У меня обратный подход в этом.
Специально не трачу деньги на новых людей, пока присматриваюсь к ним. В том числе на девушек.
Мне важно, чтобы человек ко мне тянулся, а не к деньгам.
А как только станет уже близок и я буду уверен, что нужен именно я - тогда обеспечивать могу.
Ну и если заподозрю, что кто-то из близких из-за денег со мной - пошлю сразу подальше.

2 пользователя выразил(и) благодарность onlyme за это сообщение

25 Мая 2019 18:46

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 23:41 Kasandra сказал(а):
Сын Штирлиц тоже был, всеми силами заставляла, что бы проблем не делал.Убежал бы, никто не какую нормальную работу не взял бы.

Ceкc купить можно.Кто ж спорит то))

Cообщение полностью

Ну я не совсем был) Я офицер и жил с солдатами чуть больше месяца. Что извлёк из военного обучения и сборов? То, что есть некая система, когда президент имеет генерала, генерал отыгрывается на полковниках, полковники на капитанах, капитаны, в свою очередь дрочат солдат, а потом срочники долбят новобранцев. Хотя сейчас конфликты между солдатами носят в основном бытовой характер. Насчёт ceкcа: 1ф кроме ceкcа ничего особо и не надо

25 Мая 2019 18:50

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 18:50 Maksimus сказал(а):
Ну я не совсем был) Я офицер и жил с солдатами чуть больше месяца. Что извлёк из военного обучения и сборов? То, что есть некая система, когда президент имеет генерала, генерал отыгрывается на полковниках, полковники на капитанах, капитаны, в свою очередь дрочат солдат, а потом срочники долбят новобранцев. Хотя сейчас конфликты между солдатами носят в основном бытовой характер. Насчёт ceкcа: 1ф кроме ceкcа ничего особо и не надо
Cообщение полностью

Сын в работник тыла, логистика в каске с оружием, возил одежду боевым солдатам в войну, военнобязанный , новая война и опять поедет.Маму с папой защищать надо(.Делал проблемы потом, есть запись в личном деле, при устройстве на государственные должности, проверяют... не взяли на подработку в полицию.
Когда есть любовь , то и ceкc лучше, сама проверяла)))

25 Мая 2019 18:58

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 23:46 onlyme сказал(а):
У меня обратный подход в этом.
Специально не трачу деньги на новых людей, пока присматриваюсь к ним. В том числе на девушек.
Мне важно, чтобы человек ко мне тянулся, а не к деньгам.
А как только станет уже близок и я буду уверен, что нужен именно я - тогда обеспечивать могу.
Ну и если заподозрю, что кто-то из близких из-за денег со мной - пошлю сразу подальше.
Cообщение полностью

ну это разумно) можно какой-то богатой дочке запудрить голову чтобы она поверила что вы любите её, а потом поиметь бабки с неё.

25 Мая 2019 18:59

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

25 Мая 2019 18:04 Maksimus сказал(а):
ну видать вы хотели это делать. Я же понимал что карьеру там не сделать и покупал всё. Ну а что купить нельзя? По моему нам с 1ф очень повезло. 1ф это одна из самых мощных функций, которой подчи...
Cообщение полностью

Вы немного спутали. Не ей подчиняются, а функция подчиняется капитализму. Ибо сколько не дай, комбайн 1ф перемолотит все.
Не понимаю каким образом злость имеет отношение к силе воли. Для меня сила воли - это скорее работа над своими слабостями. Злость в этом деле не помощник. Достижение цели.... так если надо очень, отчего ж не достигнуть той цели...? Злость непонятно для чего в этом деле. Мешает только. А, вот, если кому-то люлей отписать...О!!!, здесь, прям в тему!!!!

2 пользователя выразил(и) благодарность LadyBug за это сообщение

25 Мая 2019 19:00

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 19:26 Stud сказал(а):
вот почему штирлицы злые (шутка) ; D
Cообщение полностью
Это не шутка, они действительно злые. По крайней мере "деловая злость" в них часто присутствует.

поэтому и интересно узнать как представители разных тимов связывают злость и силу воли, а потом уже можно попробовать отнести к или к

Деловая логика у любого типа проявляется как злость. Это ведь соционическая функция (ЧЛ), а любая функция из 8 функций может работать у любого типа.

25 Мая 2019 19:03

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

Хотя, подумав, изменила мнение. Все мои самые лучшие пендели были отвешены именно с холодной головой и трезвым расчетом.

Вывод. Злость вредит. Тчк....
25 Мая 2019 19:03 serioze сказал(а):
Это не шутка, они действительно злые. По крайней мере "деловая злость" в них часто присутствует.

Деловая логика у любого типа проявляется как злость. Это ведь соционическая ф...
Cообщение полностью

А, можно инфу, откуда такие данные, что злость стала проявлением ЧЛ?

1 пользователь выразил(и) благодарность LadyBug за это сообщение

25 Мая 2019 19:05

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 23:58 Kasandra сказал(а):
Сын в работник тыла, логистика в каске с оружием, возил одежду боевым солдатам в войну, военнобязанный , новая война и опять поедет.Маму с папой защищать надо(.Делал проблемы потом, есть запись в личном деле, при устройстве на государственные должности, проверяют... не взяли на подработку в полицию.
Когда есть любовь , то и ceкc лучше, сама проверяла)))

Cообщение полностью

если касается лично меня, то я бы никогда не служил государству. У меня какое-то отвращение к этому, поэтому и заботиться о каких-то личных делах не стал бы. Плевать что они напишут - на моё будущее это никак не отразится. Не маму с папой он защищает - он лишь безвольный винтик системы. Если и воевать, то только на своей войне против своих врагов.
А любовь должна быть вам или ваша?) Потому что взаимной любви в принципе не бывает, а если и бывает, то очень быстро проходит часто трагически
26 Мая 2019 00:05 LadyBug сказал(а):
Хотя, подумав, изменила мнение. Все мои самые лучшие пендели были отвешены именно с холодной головой и трезвым расчетом.

Вывод. Злость вредит. Тчк....
А, можно инфу, откуда такие данные, что злость стала проявлением ЧЛ?

Cообщение полностью

Гуленко в своей лекции "отличие лидерства чс и чл" об этом говорил

25 Мая 2019 19:08

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 19:06 Maksimus сказал(а):
если касается лично меня, то я бы никогда не служил государству. У меня какое-то отвращение к этому, поэтому и заботиться о каких-то личных делах не стал бы. Плевать что они напишут - на моё будущее это никак не отразится. Не маму с папой он защищает - он лишь безвольный винтик системы. Если и воевать, то только на своей войне против своих врагов.

Cообщение полностью

Согласна война это плохо и он винтик в системе и таких винтиков куча, а когда мне на голову падают бомбы, меня эти винтики защищают и эта бомба может разнести мне голову , как и повредить моей собственности.

25 Мая 2019 19:08 Maksimus сказал(а):
А любовь должна быть вам или ваша?) Потому что взаимной любви в принципе не бывает, а если и бывает, то очень быстро проходит часто трагически

Cообщение полностью

в первую очередь мне нужно любить самой, мои чувства не заставят мной понукать, как и на мое согласие заниматься ceкcом.
Но, факт от этого не меняетя, когда я люблю мне и ceкcом приятнее и желаннее заниматься)
Так что отбросьте страх и полюбите уже кого то.

25 Мая 2019 19:11

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 19:08 Maksimus сказал(а):
если касается лично меня, то я бы никогда не служил государству. У меня какое-то отвращение к этому, поэтому и заботиться о каких-то личных делах не стал бы. Плевать что они напишут - на моё буд...
Cообщение полностью

Можно ли это где-то прочесть, посмотреть? Или это вольная интерпретация слушателя?

Хотя, был перл от Гуленко один... Женщина-Жуков и мужчина-Джек - отличная пара.... А я думаю, что ж так Джеки радостно от меня шарахаются?!!! Ааааа, то их Купидон косит безоглядно!....🤣 🤣 🤣

25 Мая 2019 19:12

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

26 Мая 2019 00:09 Kasandra сказал(а):
Согласна война это плохо и он винтик в системе и таких винтиков куча, а когда мне на голову падают бомбы, меня эти винтики защищают и эта бомба может разнести мне голову , как и повредить моей собственности.

Cообщение полностью

Последний раз бомбы падали в Чечне когда уничтожали мирное население. Может вы и считаете правыми эти войны, но я лучше позволю себя расстрелять, чем пошёл бы воевать в Афганистан, Чечню и боже упаси на Украину против своих.

25 Мая 2019 19:13

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 19:12 LadyBug сказал(а):
Можно ли это где-то прочесть, посмотреть? Тли это вольная интерпретация слушателя?

Хотя, был перл от Гуленко один... Женщина-Жуков и мужчина-Джек - отличная пара.... А я думаю, что ж так Джеки радостно от меня шарахаются?!!! А то их Купидон косит безоглядно!....🤣 🤣 🤣
Cообщение полностью

Есть в ютюбе много информации.Интересно очень даже.

25 Мая 2019 19:14

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

26 Мая 2019 00:12 LadyBug сказал(а):
Можно ли это где-то прочесть, посмотреть? Тли это вольная интерпретация слушателя?

Хотя, был перл от Гуленко один... Женщина-Жуков и мужчина-Джек - отличная пара.... А я думаю, что ж так Джеки радостно от меня шарахаются?!!! А то их Купидон косит безоглядно!....🤣 🤣 🤣
Cообщение полностью

25 Мая 2019 19:14

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 19:14 Kasandra сказал(а):
Есть в ютюбе много информации.Интересно очень даже.

Cообщение полностью

Не, меня интересует конкретно, злость - это ЧЛ...
Ммммм, так вот че я такая злая!!!! 4 мерная фоновая 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 , а то все на бету грешила....

25 Мая 2019 19:16

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

Интересно есть ли взаимосвязь между злостью и силой воли?
Cообщение полностью

А какую вы взаимосвясь ищите? Более зол на мир, есть более силён? Побольше отпинает кто-либо, это больше силы придаст? Нет, в таком ракурсе оно не работает ихмо.
Короче, хотела сказать, это не "сила воли", а просто несёт в аффекте.

25 Мая 2019 19:36

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 19:14 Maksimus сказал(а):

Cообщение полностью

Чуток не согласна.ДЛ она всегда в связке с ЧЭ, по моему на холеричность и всплески злости, как раз отвечает ЧЭ.Правильно она у ДЛ 3 функция, но не думаю что правильно приписывать это ДЛ, хотя она и проявляется у холеричных Штиров и Джеков.
Доминантный подтип, опять же приоритет ДЛ и ЧЭ.

25 Мая 2019 19:13 Maksimus сказал(а):
Последний раз бомбы падали в Чечне когда уничтожали мирное население. Может вы и считаете правыми эти войны, но я лучше позволю себя расстрелять, чем пошёл бы воевать в Афганистан, Чечню и боже упаси на Украину против своих.
Cообщение полностью

Недели три назад, перед Евровидением 650 бомб упало на мирных людей, погибло 4 человека, разрушена недвижимость.

25 Мая 2019 19:48

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

26 Мая 2019 00:41 Kasandra сказал(а):
Чуток не согласна.ДЛ она всегда в связке с ЧЭ, по моему на холеричность и всплески злости, как раз отвечает ЧЭ.Правильно она у ДЛ 3 функция, но не думаю что правильно приписывать это ДЛ, хотя она и проявляется у холеричных Штиров и Джеков.
Доминантный характер, опять же приоритет ДЛ и ЧЭ.

Cообщение полностью

не знаю, но когда я что-то ремонтирую и не получается - я ору матом в бешенстве, хотя имею флегматичный темперамент

25 Мая 2019 19:48

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 19:48 Maksimus сказал(а):
не знаю, но когда я что-то ремонтирую и не получается - я ору матом в бешенстве
Cообщение полностью

Сегодня чуть не взорвался Джек, я думала все , всем будут кранты, он сдержался, упал в оcaдoк и не смог продолжать лекцию.У него наступило реальное перенапряжение.

25 Мая 2019 19:50

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

Челентано вон дрова колол. Я сильно злая поленницу полночи складывала. Сильновольная? Да фиг там. Как вариант на тот момент куда адреналин деть, да. Но это всё не про волю.

Нормальные волевые решения как-то без злости приходят.

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

25 Мая 2019 19:51

rodriges
"Есенин"

Запорожье

Анкета
Письмо

испытываете ли вы злость когда заставляете себя делать, то что не хочется, но надо?
Cообщение полностью

Я взаимосвязь конкретно злости и работоспособности ранее не анализировала. Но вот о необходимости получить откуда-то импульс, чтобы сделать дело, которое делать не хочется - думаю Часто. Часто задаюсь вопросом, где мне этот импульс взять, откуда почерпнуть энергию для дела (нелюбимого). Для меня иногда это ОЧЕНЬ сложно - заставить себя делать то, что не хочется. Такие проблемы я решаю другими методами. Не злостью точно. Если меня кто-то разозлит в тот момент, как я пытаюсь замотивировать себя на дело - все. Будет скандал, истерика. И никаких дел вообще. Полное разряжение батарейки..

Настроиться на любые дела - любимые и нелюбимые - мне помогает специальная (не смейтесь) зарядка. Честно. Ну, есть такие, специальные упражнения.. на омоложение, что ли, организма...Корнями из буддизма... Вот реально поднимают энергию. И действительно нет лишних мыслей - как заставить себя. Просто идешь и делаешь. Без принуждения. Без злости. И даже с каким-то легким приподнятым настроением.

25 Мая 2019 19:56

Nimmermal
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 19:13 Maksimus сказал(а):
Cообщение полностью

А давайте проведем мысленный эксперимент. Предположим, что Вам предлагают очень хорошие деньги за то, что Вы будете работать дознавателем и допрашивать украинских шпионов разведчиков. Ну такие реальные деньги. Эдак миллион в месяц. Ну да, придется играть роль палача. Придется этих разведчиков отправлять к стенке...

Ну как? Вы согласитесь?

А негров Вы смогли бы истязать на знойной сахарной плантации американского юга? Ну за хорошие деньги, разумеется.

25 Мая 2019 20:14

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 20:16 LadyBug сказал(а):
Не, меня интересует конкретно, злость - это ЧЛ...
Cообщение полностью

25 Мая 2019 20:21

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 18:51 Abele сказал(а):
Челентано вон дрова колол. Я сильно злая поленницу полночи складывала. Сильновольная? Да фиг там. Как вариант на тот момент куда адреналин деть, да. Но это всё не про волю.

Нормальные волевые решения как-то без злости приходят.
Cообщение полностью

Злость это эмоции. Если испытываешь на протяжении длительного времени, то можно направить на выполнение работы, которую необходимо делать, хоть она и не нравиться.

Можно ли искусственно вызвать у себя злость и поддерживать на определенном уровне, чтобы направить энергию этой эмоции на выполнение необходимой работы? когда силы воли нет.
я долго злиться не умею

25 Мая 2019 20:34

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 20:21 serioze сказал(а):

Cообщение полностью
С каких это пор творческая деловая логика у Жука с Доном, а демонстративная (фоновая) - у Бальзака с Габеном?

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт

25 Мая 2019 21:09

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 21:09 Belladonna сказал(а):
С каких это пор творческая деловая логика у Жука с Доном, а демонстративная (фоновая) - у Бальзака с Габеном?

Cообщение полностью

Видимо они по модели Джи разбирают, а не по модели А, но я не смотрела, предпологаю)

25 Мая 2019 21:23

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 21:23 Kasandra сказал(а):
Видимо они по модели Джи разбирают, а не по модели А, но я не смотрела, предпологаю)

Cообщение полностью
Видимо, Вы правы . И что, эта модель G - стоящая вещь?

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт

25 Мая 2019 21:36

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 21:36 Belladonna сказал(а):
Видимо, Вы правы . И что, эта модель G - стоящая вещь?

Cообщение полностью

Достаточно интересно, некоторые вещи обьясняет)
Найти б еще на нее ссылку в инете.Там важно полярность функций

25 Мая 2019 21:37

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 18:56 rodriges сказал(а):
Настроиться на любые дела - любимые и нелюбимые - мне помогает специальная (не смейтесь) зарядка. Честно. Ну, есть такие, специальные упражнения.. на омоложение, что ли, организма...Корнями из буддизма... Вот реально поднимают энергию. И действительно нет лишних мыслей - как заставить себя. Просто идешь и делаешь. Без принуждения. Без злости. И даже с каким-то легким приподнятым настроением.
Cообщение полностью

rodriges, поделитесь пожалуйста своим методом, техникой, какие упражнения?

форумчане, расскажите пожалуйста, что вы испытываете, ваши ощущения, когда у вас "включается" эта самая сила воли? как вы это делаете?

25 Мая 2019 21:47

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

25 Мая 2019 20:34 Stud сказал(а):
Злость это эмоции. Если испытываешь на протяжении длительного времени, то можно направить на выполнение работы, которую необходимо делать, хоть она и не нравиться.

Можно ли искусственно вызвать у себя злость и поддерживать на определенном уровне, чтобы направить энергию этой эмоции на выполнение необходимой работы? когда силы воли нет.
я долго злиться не умею
Cообщение полностью

Зачем искуственно? Давайте натурально вам сейчас накостыляем тут в суботний вечер, что вы в свои годы не слишком успешны, не достаточно богаты, не очень умны и ты. ды. и ты. пы., и вы, таким способом обрядший "силу воли", с понедельника начнёте улучшать свою жизнь, а?

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

25 Мая 2019 22:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Злость и сила воли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2019 07:02

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор