Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлебопечка - роскошь или необходимость?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Что шокирующего в этом предложении?   (Тема закрыта)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что шокирующего в этом предложении?

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

1 Июн 2019 12:40 Philia сказал(а):
Это у ТС то искренность? Только провокации и троллинг. И, как раз, максимальная неискренность и постоянное манипулирование фактами. Отсюда и бесконечное "вам показалось" и "вы не так поняли".

Отчего народ так ведется на провокации - другой вопрос. Сам по себе любопытный .
Cообщение полностью

Так может прежде чем дать оценку действиям ТС, надо было уточнить о чем и почему она так считает и поступает? Выяснить, так сказать, изначальный мотив ее поступков и высказываний
вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...

1 Июн 2019 13:46

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

1 Июн 2019 13:40 Philia сказал(а):
Это у ТС то искренность? Только провокации и троллинг. И, как раз, максимальная неискренность и постоянное манипулирование фактами. Отсюда и бесконечное "вам показалось" и "вы не так поняли".
Cообщение полностью

Факты, которые сообщает ТС, динамика её сообщений, взаимодействие с другими участниками для меня складываются во внутренне непротиворечивую систему: "может быть и так". Она не манипулирует фактами, а дополняет пробелы уточняющими фактами.
Не исключено, конечно, что это глобально талантливый троллинг, но какова цель?

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

1 Июн 2019 13:57

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Июн 2019 13:40 Philia сказал(а):
Отчего народ так ведется на провокации - другой вопрос. Сам по себе любопытный .
Cообщение полностью

Ага. Сижу тут, как на практикуме по психологии).
И не просто ведется, а удивляется, почему другие не ведутся.
Например, ТС написала, что она задумывается об однополых отношениях, следом мой "толерантный" комментарий, и мне в лс тут же люди пишут с вопросом, почему я настолько с принятием отношусь к нетрадиционной ориентации. Подразумевая, что как так, почему меня не цепляет))
А не цепляет, потому что для меня это еще один закономерный паззл картины "вариант адаптации человека с таким-то типом привязанности". Не в последнюю очередь поэтому она, скорее всего, совершенно искренна. Потому что нарисовать настолько глобально непротиворечивую многомерную картину - это надо либо жить так, либо быть крутейшим троллем, при этом обладая глубокими знаниями психологии и обширным профессиональным опытом.
И кстати, когда ТС пишет, что её не так поняли, то без эмоционального вовлечения очень заметно, что не так понявшие в основном поглощены выгуливанием своих проекций.
1 Июн 2019 12:50 Vredina сказал(а):
Вот оно - "искренность"! Всего лишь одно вовремя сказанное слово - и я нашла ответ на вопрос, мучающий меня 6 лет. Терра и правда волшебница! Спасибо!

ПыСЫ. Неразумные тут, походу, этики) Я никак не могу взять в толк, о каких таких обстоятельствах идет речь, жертвой которых якобы стала ТС. Мне тоже хочется проникнуться и посочувствовать. Но не получается. Видимо, не доросла еще... Ну и ладно.
Cообщение полностью

Абсолютно не за что).

ТС, наоборот, возражает против записывания её в жертвы обстоятельств. Но это народ не смущает)

4 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

1 Июн 2019 14:18

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1 Июн 2019 14:31 rosabrille сказал(а):
Ну уже то, что родители у неё в другом городе, мужчины растить детей ни в каком смысле не помогают, родственников-друзей-помощников никаких нет, а она интуит с суггестиврой БС. Это из того, что мы знаем. Уже только этого достаточно, чтоб посочувствовать.
В такой ситуации обычным гриппом заболеть - это уже форс-мажор.
Ведь ребенок - это прежде всего колоссальная нагрузка по обеим сенсорикам. Потом - по ЧЭ.
А Гексли по БС самой поддержка нужна, а ЧЭ не слишком воодушевляет...

Cообщение полностью

Не впечатлило от слова "совсем". То же мне, трудности)

1 Июн 2019 15:18 Terra-4 сказал(а):
Абсолютно не за что).

Cообщение полностью

Есть за что! Одно точное слово сработало лучше многих и многих безуспешных сеансов у психотерапевтов. Это талантище! Ну и БИ не зря тренировали)

1 Июн 2019 14:42

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2019 14:31 rosabrille сказал(а):
Ну уже то, что родители у неё в другом городе, мужчины растить детей ни в каком смысле не помогают, родственников-друзей-помощников никаких нет, а она интуит с суггестиврой БС. Это из того, что мы знаем. Уже только этого достаточно, чтоб посочувствовать.
В такой ситуации обычным гриппом заболеть - это уже форс-мажор.
Ведь ребенок - это прежде всего колоссальная нагрузка по обеим сенсорикам. Потом - по ЧЭ.
А Гексли по БС самой поддержка нужна, а ЧЭ не слишком воодушевляет...

Cообщение полностью

У меня родители в моем городе и кроме них еще тетя с дядей. Я же говорила, что с ребенком сидели, но в основном 3 дня - 1 раз в месяц-3 недели. Но мне этого недостаточно.
Не надо сочувствовать. Я считаю, что достаточно время посвящала самой себе, живя с сыном. Но я отпахала 6 лет и сама знаю, насколько мне было тяжело. Я считаю, что просто заслужила отпуск. Зачем вы меня оправдываете перед теми, кто считает, что это неправильно? Вы думаете, меня волнует их мнение обо мне?

1 Июн 2019 14:52

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2019 15:42 Vredina сказал(а):
Не впечатлило от слова "совсем". То же мне, трудности)

Cообщение полностью

Кстати именно этот подход меня и бесил. У тебя депрессия, внутри загнанная, а тебе говорят, что ты не должна этого чувствовать, потому что твои проблемы - не проблемы и ты должна со всем этим справляться, потому что все так живут и другие же как-то справляются.
То есть у меня назревала внутренняя агрессия по поводу этого бездушного "ты должна" без интереса, а что я чувствую. Плюс еще должна не только делать все, как надо, а еще и делать вид, что счастлива от этого.

Я приняла решение при первой же возможности избавиться от материнских обязанностей еще в несколько лет назад и год назад я его ощутила как часть себя. Да, это я, я желаю не быть матерью, я желаю быть свободной, мне это не нужно, мне это не нравится.

Но я допускакю, что это решение и порыв может как-то поменяться. Пока не знаю как.
Меня больше всего удивляет, что все думают, что любой человек и я в том числе обвинение в неэтичности, аморальности или в том, чтобы быть плохим воспримут как обвинение, жутко растроятся и станут переживать.

Но я считаю когда мне говорят, что ты плохая, неэтичная и аморальная как комплимент, меня это прямо заводит, я горжусь. А когда мне говорят, что ты хорошая, добрая, меня это раздражает.

За свою этику я совсем не переживаю, потому что мне не нужны внутренние оценки, чтобы ее чувствовать, я сама знаю, что такое хорошо и что такое плохо. И уверена в моральной и нравственной оценке (собственной) любого своего поступка, могу ее подробно описать.
1 Июн 2019 15:18 Terra-4 сказал(а):
Например, ТС написала, что она задумывается об однополых отношениях,
Cообщение полностью

Можете тогда еще отметить для статистики, что в этом вопросе меня интересует не ceкc. Ceкcуального влечения я к женщинам не испытывала, я хочу именно в процессе дружбы испытать более глубокую эмоциональную связь с женщиной и возможно влюбиться, а какие у нас будут тактильные ощущения я не знаю. Возможно, вообще все невинно, я пока плохо представляю ceкc с женщиной.
Возможно, подсознательно, конечно, это вернуться в детский возраст и восполнить нехватку материнской любви. Но при этом я, конечно, не попаду в позицию ребенка, мне и заботиться нравится. Когда я жила с подругами, мы заботились на равных.

1 Июн 2019 15:07

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

1 Июн 2019 13:57 Terra-4 сказал(а):
Факты, которые сообщает ТС, динамика её сообщений, взаимодействие с другими участниками для меня складываются во внутренне непротиворечивую систему: "может быть и так". Она не манипулирует фактами, а дополняет пробелы уточняющими фактами.
Не исключено, конечно, что это глобально талантливый троллинг, но какова цель?
Cообщение полностью

Пробелы и там где противоречивая информация, дополняются раздутойй ЧИ.
Цель, на мой взгляд не одна.Выгуливание комплексов, нахождение сочувствующих, просто общение, вполне возможно ТС в трудной эмоциональной ситуации, из за отказа.Троллинг как поднятие самооценки, после отказа.
Оно понятно, что у ТС, какие то психологические проблемы и по большому счету это ее проблема и это ее дело, как, что и с кем, проблемы появляются, когда вовлекаются третьи люди, например участники форума , или какие то левые мужчины.Но если смотреть на ситуацию трезво, проблемы ТС должен решать профессионал, людей на форуме это не должно сильно трогать.
Если взять меня, то у меня тоже трудная ситуация и мне нужно общение с близкими людьми, которые мне могут хорошо помочь(их нет), либо с людьми нейтральными, этим я и занимаюсь сейчас, паралельно конечно изучение и углубление соционики с акцентом на интертипные, дуальные отношения.У каждого человека своя цель, но здесь это именно общение.

Я сейчас вам так на квакаю прогнозов!!!

1 Июн 2019 15:08

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1 Июн 2019 15:56 city777 сказал(а):
Кстати именно этот подход меня и бесил. У тебя депрессия, внутри загнанная, а тебе говорят, что ты не должна этого чувствовать, потому что твои проблемы - не проблемы и ты должна со всем этим справляться, потому что все так живут и другие же как-то справляются.
То есть у меня назревала внутренняя агрессия по поводу этого бездушного "ты должна" без интереса, а что я чувствую. Плюс еще должна не только делать все, как надо, а еще и делать вид, что счастлива от этого.

Я приняла решение при первой же возможности избавиться от материнских обязанностей еще в несколько лет назад и год назад я его ощутила как часть себя. Да, это я, я желаю не быть матерью, я желаю быть свободной, мне это не нужно, мне это не нравится.

Но я допускакю, что это решение и порыв может как-то поменяться. Пока не знаю как.
Cообщение полностью

Как можно быть должной что-то чувствовать? У каждого свои критерии и понятия. Ты вовсе не обязана чувствовать себя счастливой и свободной в угнетающей тебя ситуации.
Ровно как и другие люди не обязаны испытывать добрые чувства там, где чувствуется иначе.

1 Июн 2019 15:12

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

1 Июн 2019 15:12 Vredina сказал(а):
Как можно быть должной что-то чувствовать? У каждого свои критерии и понятия. Ты вовсе не обязана чувствовать себя счастливой и свободной в угнетающей тебя ситуации.
Ровно как и другие люди не обязаны испытывать добрые чувства там, где чувствуется иначе.

Cообщение полностью

Ну почему же если человек с комплексом неполноценности и имеет caдo мaзoхисткие склонности?
Я сейчас вам так на квакаю прогнозов!!!

1 Июн 2019 15:15

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2019 16:08 Kasandra сказал(а):
Цель, на мой взгляд не одна.Выгуливание комплексов, нахождение сочувствующих, просто общение, вполне возможно ТС в трудной эмоциональной ситуации, из за отказа.

Cообщение полностью

Это на ваш взгляд. Смешно мне меня никак не тронул отказ мч, потому что я заранее знала, что за формат наших встреч. Я не хотела с ним отношений серьезных, я просто закинула удочку.
Сочувствующих здесь искать? Вы смеетесь? Я же не в первый раз тему создаю.

Комплексы - может быть, общение может быть. Странно, почему так реагируют на то, что кто-то сделал тему на форуме, как будто форум не для этого существует?

1 Июн 2019 15:22

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Июн 2019 13:57 Terra-4 сказал(а):
Факты, которые сообщает ТС, динамика её сообщений, взаимодействие с другими участниками для меня складываются во внутренне непротиворечивую систему: "может быть и так". Она не манипулиру...
Cообщение полностью

Ну, представьте, заходите вы на сайт волонтеров, ухаживающих за брошенными животными в приютах. Заявляете, что убили собаку и спрашиваете, что в этом шокируещего. Реакция людей будет предсказуемой, правда? Потом, постепенно, после десятка "вы не так поняли" и уточняющих фактов, окажется, например, что собаке было 17 лет, она долго болела, сильно страдала и ее усыпили из жалости.

Вопрос . Можно ли, в таком случае, утверждать, что вы честный и искренний человек, наивно и доверчиво поделившийся своей историей и просто, без задней мысли, не сразу раскрыли все факты? Или логичнее предположить, что вы провокатор? Ну, или, если не провокатор, то человек с некоторым набором личностных проблем (если выражаться политкорректно)?

Лично мне самой без разницы, какие истинные причины у поведения ТС. Меня они не цепляют. Если она провокатор - я ведь могу на провокации не реагировать. А если есть проблемы личностного характера - человек не виноват и к этому можно относиться с пониманием. Очевидно одно - советы, в обоих случаях, лишние и вряд ли что-то изменят.

1 Июн 2019 15:23

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2019 16:08 Kasandra сказал(а):
когда вовлекаются третьи люди, например участники форума

Cообщение полностью
Я бы уже хотела сделать так, чтобы они перестали вовлекаться. Обсуждение данной темы также уже перестало быть моим выбором.
1 Июн 2019 16:12 Vredina сказал(а):
Ты вовсе не обязана чувствовать себя счастливой и свободной в угнетающей тебя ситуации.

Cообщение полностью

Мои негативные эмоции никого не интересовали. Поэтому я решила избавиться от угнетающей ситуации и я рада, что мне в этом один человек помог.
1 Июн 2019 16:23 Philia сказал(а):
Ну, представьте, заходите вы на сайт волонтеров, ухаживающих за брошенными животными в приютах. Заявляете, что убили собаку и спрашиваете, что в этом шокируещего. Реакция людей будет предсказуемой, правда? Потом, постепенно, после десятка "вы не так поняли" и уточняющих фактов, окажется, например, что собаке было 17 лет, она долго болела, сильно страдала и ее усыпили из жалости.

Вопрос . Можно ли, в таком случае, утверждать, что вы честный и искренний человек, наивно и доверчиво поделившийся своей историей и просто, без задней мысли, не сразу раскрыли все факты? Или логичнее предположить, что вы провокатор? Ну, или, если не провокатор, то человек с некоторым набором личностных проблем (если выражаться политкорректно)?

Cообщение полностью

Я считаю, что убийство в данном случае некорректная метафора. Я никого не убивала, вы что-то путаете.
1 Июн 2019 16:23 Philia сказал(а):
Вопрос . Можно ли, в таком случае, утверждать, что вы честный и искренний человек, наивно и доверчиво поделившийся своей историей и просто, без задней мысли, не сразу раскрыли все факты? Или логичнее предположить, что вы провокатор?
Cообщение полностью

Я специально никого ни на что не провоцировала, я не отслеживаю аудиторию, которая заходит на этот форум. Понятия не имела, какая будет реакция и на что. Но в моем понимании, люди должны относиться равнодушно к тому, что их лично не касается. И понимать, где их дело, а где - не их.

Учитывая еще то, что я уже несколько раз сказала, что предпочла бы закончить общение по теме. Но меня никто не слышит.

1 Июн 2019 15:31

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Июн 2019 15:23 Philia сказал(а):
Можно ли, в таком случае, утверждать, что вы честный и искренний человек, наивно и доверчиво поделившийся своей историей и просто, без задней мысли, не сразу раскрыли все факты? Или логичнее предположить, что вы провокатор? Ну, или, если не провокатор, то человек с некоторым набором личностных проблем (если выражаться политкорректно)?
Cообщение полностью

Искренность первоначального запроса совершенно не исключает наличие батальона скелетов в шкафу и желание вытаскивать их не более, чем по одному и только в случае крайней необходимости).

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

1 Июн 2019 16:51

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

1 Июн 2019 09:09 Terra-4 сказал(а):
А искренность всегда счи...
Cообщение полностью

Искренность безусловно ценное качество. Но мне так кажется, что в исполнении ТС это простота, которая хуже воровства. Искренность она через понимание своей и чужой боли, через понимание своих и чужих чувств, ну или как то так, а когда через безразличие, то простота. Мне не нравится слово искренность применительно к ТС, правдивость тогда уж. Или откровенность. Это максимум.

ТС кстати надо поменять местами Ф и Л в ПЙ, это очевидно

2 пользователя выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

1 Июн 2019 17:54

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2019 12:53 city777 сказал(а):
Зачем вы оскорбляете меня? Какие у вас цели? Я не жертва обстоятельств, я увидела, что обстоятельства материнства угнетали меня и начала их менять.

Наклеивайте ярлыки в другом месте, мне они не требуются.
Cообщение полностью

Да какие тут оскорбления. Это только выводы на основании изложенных Вами фактов.
1.Воспитывались в неполной семье.
2.К родственникам мама отправляла одну на все лето в сопровождении нелюбимой бабушки.
3.Лихие 90-е почему-то очень отразились на вашем восприятии, хотя все их пережили и ничего.
4.Мама не доглядела, когда доча увлеклась Карнеги, а рано было еще наверное читать это, база не сформировалась.
5. Потом мама не доглядела, как доча захотела ceкcа в 15 лет, так что мочи нет. И, видимо, и поговорить то не с кем было.
6. Дос этот, который в 20 лет основательно запудрил Вам голову этой своей философией и до сих пор держит на коротком поводке, манипулируя сознанием.
7.Дети, которые почему-то решили появиться на свет.
8. Депрессия после родов.
9.Злобные участники темы, которые вместо понимания и дружеской беседы почему-то набросились.
И заметьте, Вы это так преподносили, а за кадром оставалось, это все кто-то виноват или обстоятельства, хотя буквально Вы это и не произносили. И если это Вас так задело, то, видимо, я в точку попала. Ну или, возможно, на болевую нажала, за это сори.
Такая позиция , когда винят кого-то, но только не себя, она понятна при вашей системе ценностей и неосозновании, отвергании своей ответственности.

Я то Вас несчастной жертвой не считаю. Для меня Вы запутавшийся человек, которому нужна помощь специалиста, но только традиционного, а не снова какого-нибудь эзотерика.
Бывают ситуации гораздо хуже вашей, с такими травмами из детства, но эти люди создают нормальные семьи, воспитывают детей, не избегая ответственности.

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

1 Июн 2019 18:49

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2019 19:49 Avos_ka сказал(а):
9. Депрессия после родов.

Cообщение полностью

У меня не было депрессии сразу после родов, я в первое время радовалась жизни, у меня позже возникло скрытое подавленное состояние.

А здесь так принято продолжать насильно обсуждать тему, когда человек уже написал, что у него нет запроса?

Для меня это выглядит как желание со мной лично насильно пообщаться. Уже большинство людей поняли, что ТС закрыл свои вопросы и не пишут.
1 Июн 2019 19:49 Avos_ka сказал(а):
И если это Вас так задело

Cообщение полностью

Меня не задело, мне просто неприятно общаться с людьми, которые ко мне плохо относятся. Я с ними тоже общаться не стремлюсь.

Мне неприятно с вами общаться и я бы хотела закончить. "Нет" вы не воспринимаете? Это не в ходит в базовую ?
1 Июн 2019 18:54 Autumn_rain сказал(а):
Cообщение полностью

Я вообще его удалила, оказывается можно это сделать. Я ПЙ не признаю и не верю в нее, считаю, что соционики вполне достаточно.

1 Июн 2019 19:01

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2019 19:57 city777 сказал(а):
У меня не было депрессии сразу после родов, я в первое время радовалась жизни, у меня позже возникло скрытое подавленное состояние.

А здесь так принято продолжать насильно обсуждать тему, когда человек уже написал, что у него нет запроса?

Для меня это выглядит как желание со мной лично насильно пообщаться. Уже большинство людей поняли, что ТС закрыл свои вопросы и не пишут.

Меня не задело, мне просто неприятно общаться с людьми, которые ко мне плохо относятся. Я с ними тоже общаться не стремлюсь.

Мне неприятно с вами общаться и я бы хотела закончить. "Нет" вы не воспринимаете? Это не в ходит в базовую ?
Cообщение полностью

Есть способ написать администратору, чтобы закрыли эту тему. Попробуйте его реализовать.
А Вы не запретите людям говорить, не они это все начали.

1 Июн 2019 19:01

city777
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

===============================================
Я бы не стала поднимать обсуждение по сфере, которая для меня является болевой. А что это за сфера, я говорить не буду.
А вот вопросы морали и нравственности, этики я не считаю для себя болевыми. По ходу темы я испытывала только интерес и раздражение, что ко мне относятся плохо. Но по поводу оценок моих поступков у меня есть свое собственное мнение и я не ориентируюсь на чужие оценки.

Например, вы скажете, что я хорошо поступаю или что плохо, мне по барабану. Я сама знаю, как оценить свой поступок этически. Любой абсолютно.

И не только свой.
================================================

1 Июн 2019 20:01 Avos_ka сказал(а):
Есть способ написать администратору, чтобы закрыли эту тему. Попробуйте его реализовать.

Cообщение полностью

Зачем? Вам что мало информации, что я не хочу с вами общаться?

А Вы не запретите людям говорить, не они это все начали.

никто кроме вас уже ничего и не пишет почти.

1 Июн 2019 19:07

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2019 18:54 Autumn_rain сказал(а):
Искренность безусловно ценное качество. Но мне так кажется, что в исполнении ТС это простота, которая хуже воровства. Искренность она через понимание своей и чужой боли, через понимание своих и чужих чувств, ну или как то так, а когда через безразличие, то простота. Мне не нравится слово искренность применительно к ТС, правдивость тогда уж. Или откровенность. Это максимум.

Cообщение полностью

Хорошо написали, плюсую.
Можно конечно это и искренностью с большой натяжкой назвать. Но эта искренность(открытость) должна быть уместной только для близкого человека, даже не близкого, а понимающего, такого же или на приеме у специалиста, а не для посторонних людей на форуме. Никто не задавал столь интимных вопросов, пока ТС сама зачем-то все это не расписала во всех красках. С какой целью? Шокировать? надо быть совершенно несоциализированным человеком, чтобы не ожидать на этом форуме таких реакций.
Такая открытость постороннего человека может в лучшем случае - поставить в неловкое положение.

1 Июн 2019 19:10

StellaDiMare

"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

А не пишут, Женя, не потому что Вы так пожелали, а потому что на любое мнение не совпадающее с Вашим Вы активно огрызаетесь. 😂 Мнения своего я, например, не изменила, просто стало неинтересно метать бисер))) Пишите, как гртцца, ишшшо😂 Можно про свободу, можно и про ceкc, если чуток приглушить вульгарность. 😊

1 Июн 2019 19:26

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

Прям, вот видно, как автору безразлично мнение. Упopнoе повторение фразы «мне все равно» подчеркивает повышенное равнодушие к оценочным суждениям окружающих. Так и хочется добавить, успокойтесь пациент, у вас все хорошо.....

2 пользователя выразил(и) благодарность LadyBug за это сообщение

1 Июн 2019 20:53

city777
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2019 20:26 StellaDiMare сказал(а):
Мнения своего я, например, не изменила, просто стало неинтересно метать бисер))) Пишите, как гртцца, ишшшо😂
Cообщение полностью

Если не интересно и меня свиньей называете так и зачем тогда пишете?
Из чувства противоречия. Это не вопрос,

1 Июн 2019 20:55

Nika_net
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июн 2019 19:26 StellaDiMare сказал(а):
на любое мнение не совпадающее с Вашим Вы активно огрызаетесь
Cообщение полностью

забавно то, что ТС как раз не огрызается... а вяло и вполне себе корректно отпасовывает уколы...
даже если это деланное равнодушие, браво!)

ее топики всегда вносят бодрящую струю в устоявшееся болотце... и если бы ТС взаправду не существовала - ее следовало бы придумать...

повторюсь... ПИШИТЕ, ЕВГЕНИЯ!!!)

1 пользователь выразил(и) благодарность Nika_net за это сообщение

1 Июн 2019 23:42

city777
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Июн 2019 00:42 Nika_net сказал(а):
забавно то, что ТС как раз не огрызается... а вяло и вполне себе корректно отпасовывает уколы...
даже если это деланное равнодушие, браво!)

ее топики всегда вносят бодрящую струю в устоявшееся болотце... и если бы ТС взаправду не существовала - ее следовало бы придумать...

повторюсь... ПИШИТЕ, ЕВГЕНИЯ!!!)
Cообщение полностью

Спасибо на добром слове, в ходе обсуждения возникли идеи. Интересно по какой функции ТИМа человеку безразлично, если его считают плохим и он исключительно сам себя оценивает. Но это вопрос для интересующихся соционикой. Здесь я таковых не заметила.

2 Июн 2019 01:08

StellaDiMare

"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

1 Июн 2019 20:55 city777 сказал(а):
Если не интересно и меня свиньей называете так и зачем тогда пишете?
Из чувства противоречия. Это не вопрос,
Cообщение полностью

Я? Вас? Свиньёй?😳 😂 Не фантазируйте так, Женя.)))) И не читайте между сток) Иначе, это напоминает анекдот про истеричную жену, которой муж сказал успокоиться, а она сделала далеко идущие выводы😂 Это была метафора, про бисер. Однако, меня удивляет, что Вы как-то коряво, но всё-таки пытаетесь навязать мне то оценочное суждение, которого я не давала. Вежливо выражаясь, относительно Вас у меня другие слова на уме. Более половины из них - литературные.😂 Доброй ночи.
2 Июн 2019 01:08 city777 сказал(а):
Спасибо на добром слове, в ходе обсуждения возникли идеи. Интересно по какой функции ТИМа человеку безразлично, если его считают плохим и он исключительно сам себя оценивает. Но это вопрос для и...
Cообщение полностью

О, как. Так Вы же любите правила. А это тема не про модель А. Что может быть проще? Создайте новую тему. С соответствующим запросом. Глядишь и ответят.)))

2 Июн 2019 01:38

Sovyshek
"Гюго"

Крым

Анкета
Письмо

Какая темка...
Сначала думала, что человек прикалывается над форумчанами. На понятные (всем!) ответы, ТС пишет, что ничего не понятно, мол давайте объясняйте по-другому! Ей и так и эдак пытались объяснить, ан нет. Был дан ответ, что на форуме достойных людей нет... И вот тут я испытала ужас и он рос дальше, с ответами ТС.

Боюсь оказаться правой, но походу ТС - социопат. Кому интересно, что это - читайте в интернете. А я пойду отсюда...

2 пользователя выразил(и) благодарность Sovyshek за это сообщение

2 Июн 2019 10:06

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

2 Июн 2019 09:06 Sovyshek сказал(а):
Боюсь оказаться правой, но походу ТС - социопат.

Cообщение полностью

Это как раз очевидно. Не понятно - насколько это ей мешает. Хочет ли адаптироваться лучше. Это и выясняем всю дорогу.

Более того, я подозреваю, что все виртуальные долгожители имеют социопатические склонности той или иной степени. Иначе бы обсуждали свои идеи и проблемы вживую, с друзьями и знакомыми. В крайнем случае с психологом. А не на форумах и в соцсетях.

2 Июн 2019 11:15

city777
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Июн 2019 11:06 Sovyshek сказал(а):
А я пойду отсюда...

Cообщение полностью

Вас никто не удерживает, запрос уже снят. Новые мнения я не прошу.

2 Июн 2019 12:15 rosabrille сказал(а):
Это как раз очевидно. Не понятно - насколько это ей мешает.

Cообщение полностью

Социопатия – это расстройство поведения, при котором личность (социопат) нарушает/игнорирует права людей, отказывается соответствовать нормам общества. Если говорить кратко, то социопат – это человек, генетически лишенный совести

Расстройство поведения, как будто поведение должно быть запрограммировано. Очень настораживают такие идеи. Чьи права я нарушаю? А нормы общества во-первых что такое и где они прописаны, дайте мне информацию, я проверю, соответствую я им или нет.

Совесть у меня есть, я это знаю, а так вскользь в интернете сказать, что у человека нет совести - это безосновательно, для этого нужно личное общение.

2 Июн 2019 15:21

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

1 Июн 2019 19:10 Avos_ka сказал(а):
Можно конечно это и искренностью с большой натяжкой назвать. Но эта искренность(открытость) должна быть уместной только для близкого человека, даже не близкого, ...
Cообщение полностью

Мне вообще кажется, что все это эгоизм, в таком вот концентрированном, чистом и незамутненной виде. Мне почему то не кажется, что ее цель шокировать, ощущение, что это и есть ее мировоззрение. Зачем это выдавать на публику? Да незачем, но упрощенное отношение к чужим переживаниям позволяет не заморачиваться реакцией читателей

2 Июн 2019 16:34

city777
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Июн 2019 17:34 Autumn_rain сказал(а):
Да незачем, но упрощенное отношение к чужим переживаниям позволяет не заморачиваться реакцией читателей
Cообщение полностью

В чем вы меня обвиняете? Вы считаете, что на форумах люди очень обычно заботятся об эмоциях читателей? Ого? Впервые такое слышу. А почему человек должен заботиться о чужих реакциях?

Каждый сам думает, идти ему на форум или нет, заходить в тему или нет.

Меня вот СМИ не спрашивают, хотела я читать какую-то новость неприятную мне или нет.

2 Июн 2019 16:53

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

2 Июн 2019 11:15 rosabrille сказал(а):
Хочет ли адаптироваться лучше.

Cообщение полностью

Она прекрасно адаптирована в свой круг (подруги, преподаватели йоги) А другой круг, это другой круг: ни ей там что надо, ни её туда зовут (то ж всё импотентные мужья)

2 Июн 2019 21:19

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

2 Июн 2019 18:53 city777 сказал(а):
В чем вы меня обвиняете? Вы считаете, что на форумах люди очень обычно заботятся об эмоциях читателей? Ого? Впервые такое слышу. А почему человек должен заботиться о чужих реакциях?
Cообщение полностью

Вас не обвиняют. Оценивают . Как оценивали бы инопланетянина, внезапно материализовавшегося посреди привычной городской улицы. Оценки могут быть самые разные, от "фу, гадость!" до "ой какой занятный костюмчик". Избежать их можно, только _притворившись_ таким как все. Что, очевидно, против вашей природы . Если по-другому. Люди заботятся о чужих реакциях, чтобы эти реакции не ударили по ним же. По вам не бьют . Но и в этом вам тоже не верят ))))

1 Июн 2019 17:07 city777 сказал(а):
Меня больше всего удивляет, что все думают, что любой человек и я в том числе обвинение в неэтичности, аморальности или в том, чтобы быть плохим воспримут как обвинение, жутко растроятся и станут переживать.

Но я считаю когда мне говорят, что ты плохая, неэтичная и аморальная как комплимент, меня это прямо заводит, я горжусь. А когда мне говорят, что ты хорошая, добрая, меня это раздражает.
Cообщение полностью

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

2 Июн 2019 22:35

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Дойдя до точки "не могу молчать", пытаясь понять разбушевавшихся этиков и нарушенные границы этических норм общества…

Что имеем… Абсолютно НОРМАЛЬНУЮ гетероceкcуальную, работающую женщину, мать двоих детей, ищущую... О?!... Какой ужас!!!! – Любви... Любви до донышка, подразумевающую слияние в любви тел и душ, возносящей любви, любви в абсолюте... Без изъяна ... И, увы, с детства не находящую… Что, пожалуй, обычно – многие ищут, но фиг кто нашел...Кто-то смирился. А она продолжает искать…. Есть, конечно, и те, кто так не мыслит… Женщину декларирующую верность в любви!… Но, повторюсь, не находящую… Женщину, которая не хочет жить от садика до зарплаты и ремонта, жизнью не имеющей смысла и радости… А хочет впечатлений и самореализации… Потому что, только в этом состоянии можно изменить мир… В том числе и мир своих детей…Женщину, сумевшую перешагнуть во имя жизни, невзирая на оценки общества и собственные страдания, отречение от первого случайного ребенка… Да и не полное отречение то… Не так уж он и далеко… Многие из нас так смогли бы? Не согрешить и покаяться, а соблюсти эту христианскую заповедь «не убий» вот так… Подвиг это? Или естественное проявление любви двух женщин и одного мужчины …. Кто сказал, что выросший ребенок будет ущербен? Никто. Он растет при папе и маме. Да, есть нюансы, и что? Он рожден!!! Женщину, имеющую смелость, говорить об этом вслух!!!))) Есть второй ребенок – не проданный, например, .. А отправленный на лето - и не в интернат, и даже не в лагерь….Ааааа!!! Пабам!! Громы и молнии!!! - К родной бабушке!!! … Счастье для всех – у реба новые впечатления, бабушка дорвалась до кровинушки, мама – чуток передохнет))))

Но благочестивые донны уж и в одном поле не сядут, и в проституции заподозрят, и о социопатии помянут, и об абopтах, как о панацее вспомнят ….И научат как надо… И уж молодежи такое читать низя!!!!…. Эгей – хватай каменюки!!!!
И все при этом прекрасно знают - Уж молодежь всех времен научится как-то моральным нормам и сама научит, и соблюдать и нарушать… И сколько женщин, как Майя Плисецкая, например, заявляли:
«...Появились все признаки, что забеременела. В Москву надо возвращаться. А может, родить? И расстаться с балетом? Ан жалко. Я в хорошей форме. Худая... Повременю маленько. Срок еще есть. Танцевать или детей нянчить — выбрала первое. Щедрин без восторга, но согласился....»

И ничего, аплодисменты вместо камней…… А сколько общественно успешных, обеспеченных женщин оставляющих детей с нянями? А сколько матерей отказавших себе во всем, повесивших орден жертвенного материнства на грудь: - «Да, Я!!! – Ради тебя ночей не спала, а ты!!! Град камней… На электричке едешь!!!» И ущербных их детей, всю свою неудавшуюся жизнь, положившие на держание в трясущихся руках того пресловутого «стакана воды»? Что честнее? Что лучше? Где больше любви?

Какая норма нарушена? Вслух об этом говорить не принято? Так это, уважаемые донны, – ханжество и лицемерие…. Да вы и сами в курсе... А что тогда?

Ой…. Осудила осуждающих, осудила себя за осуждение… И где выход? Ушла страдать)))….

4 пользователя выразил(и) благодарность way1 за это сообщение
3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

2 Июн 2019 23:34

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

31 Мая 2019 19:08 city777 сказал(а):
Хочу всем сообщить, что мне было интересно читать ответы по данной теме, я получила много мнений и разрешила свой вопрос для самой себя и больше в ответах по теме не нуждаюсь.

Cообщение полностью

city777, а выводами, которые вы для себя сделали, можете поделиться? как вопрос свой разрешили

2 Июн 2019 23:41

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

3 Июн 2019 01:34 way1 сказал(а):
Что имеем… Абсолютно НОРМАЛЬНУЮ гетероceкcуальную, работающую женщину, мать двоих детей, ищущую... О?!... Какой ужас!!!! – Любви...

Cообщение полностью

О чем вы? ))) Никто никогда не признает нормальным (соответствующим принятым гласным и негласным нормам общества) человека, ставящего приоритет личной свободы выше всего остального в жизни. Включая ту самую любовь .

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

2 Июн 2019 23:44

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Июн 2019 23:44 Xattri сказал(а):
О чем вы? ))) Никто никогда не признает нормальным (соответствующим принятым гласным и негласным нормам общества) человека, ставящего приоритет личной свободы выше всего остального в жизни. Включая ту самую любовь .
Cообщение полностью

))))) Наверное, в том и есть идея противоречия, являющаяся сутью живого... Противоречие динамики и опоры ... Есть стены, нерушимые стены тюрьмы... Они и оковы, они и оплот... Есть те, кто блюдут, есть те кто шатают... Это жизнь - она и чудовищна и прекрасна одновременно)))

2 пользователя выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

3 Июн 2019 00:02

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

3 Июн 2019 02:02 way1 сказал(а):
))))) Наверное, в том и есть идея противоречия, являющаяся сутью живого... Противоречие динамики и опоры ... Есть стены, нерушимые стены тюрьмы... Они и оковы, они и оплот... Есть те, кто блюдут, есть те кто шатают... Это жизнь - она и чудовищна и прекрасна одновременно)))

Cообщение полностью

Именно. Но есть и те, кто тюрьмы вообще не видит . Есть свобода. И есть чудаки, которые зачем-то пытаются ее ограничить. Вот вопрос ТС изначальный именно _удивлением_ воспринимается. "Почему мужикам не нравится та свобода, которую я предлагаю? Это же так естественно"

3 Июн 2019 00:06

city777
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Июн 2019 23:35 Xattri сказал(а):
Но и в этом вам тоже не верят ))))

Cообщение полностью

Можете не верить. Да, я призналась, что плохое отношение ко мне мне немного неприятно, дискомфортно.

Но этические оценки никак меня не задевают. Почему люди думают, что для кого-то быть неэтичным - это оскорбление, для меня это комплимент. Амopaльный, плохой, жестокий, черствый - для меня это не обидные оценки.

При этом я свое мнение о себе имею четкое и мне смешно от этих оценок, потому что я-то знаю какая я.

3 Июн 2019 00:34 way1 сказал(а):
Ой…. Осудила осуждающих, осудила себя за осуждение… И где выход? Ушла страдать)))….

Cообщение полностью

Спасибо вам, было интересно читать ваше мнение. Спасибо от души.

3 Июн 2019 00:45

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Июн 2019 00:06 Xattri сказал(а):
Именно. Но есть и те, кто тюрьмы вообще не видит . Есть свобода. И есть чудаки, которые зачем-то пытаются ее ограничить. Вот вопрос ТС изначальный именно _удивлением_ воспринимается. "Почему мужикам не нравится та свобода, которую я предлагаю? Это же так естественно" ; D
Cообщение полностью

Хорошее утверждение... Состояние для меня не частое, но иногда знакомое... Моя психика на этом месте говорит что-то вроде: -"Кхээээээээээээ..." - настройте канал...)))) Но увлекательно... Отключить автонастройку...Отдаться... Плыть щепкой, влекомой потоком... Это тоже часть мира, во всем его многообразии... Вопрос только меры... Не индивидуальной, общей...
Да, но! Не важно здесь именно мое восприятие. Есть, безусловно есть, те, кто такими родились... Впечатление, что для ТС - это цель, а не естество... Но чем плоха цель? Или хороша?)

3 Июн 2019 00:48

city777
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Июн 2019 00:41 Stud сказал(а):
city777, а выводами, которые вы для себя сделали, можете поделиться? как вопрос свой разрешили
Cообщение полностью

Я прихожу к ответу интуитивно, то есть я собираю мнения и потом приходит озарение.
Во-первых, я поняла, что механически строить отношения нельзя. в принципе я это и так знала, но еще раз решила проверить. Все эти "а давай договоримся и будем так делать" - это механика, то есть просьба построить отношения вместо меня. На это легко ответить "а давай лучше не будем". Мужчина так и сделал.

Я думаю, что он этик, потому что он почувствовал именно почувствовал с моей стороны манипуляцию, неискренность и несерьезность и решил не связываться. Было бы честнее просто написать ему и предложить еще раз встретиться для ceкcа. Но я так не сделала.

Это было бы шагом, поступком. Но я сама не понимаю нужен ли мне он.

Еще вам как -интуиту будет интересно - неправильно выбран момент. Потенциально мы совместимы, но я чувствую, что не время и вопреки этому чувству все равно сунулась. Бывают ситуации, когда чувствуешь "вот сейчас". То есть другая ситуация, другой момент и все может развиться иначе.
3 Июн 2019 01:06 Xattri сказал(а):
"Почему мужикам не нравится та свобода, которую я предлагаю? Это же так естественно" ; D
Cообщение полностью

Я не предложила свободу, я как раз рамки поставила "давай будем так и так". Это он написал, что мы можем тогда построить ожидания и это отвратит нас от реального взгляда на самих себя.

Вообще сейчас эту фразу интуитскую я воспрнимаю уже как чувство, что сейчас мы рельно не готовы к этому, мы не такие, чтобы быть вместе и надо посмотреть на это. И он прав.

1 пользователь выразил(и) благодарность city777 за это сообщение

3 Июн 2019 00:56

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Дойдя до точки "не могу молчать", пытаясь понять разбушевавшихся этиков и нарушенные границы этических норм общества…

Что имеем… Абсолютно НОРМАЛЬНУЮ гетероceкcуальную, работающую же...
Cообщение полностью

Шикарная , очень красивая проекция, не имеющая никакого отношения к настоящей ТС. Разве что только в одном сходство - в поисках любви. Так малина на кустах растет, ее в озере на удочку не поймаешь.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

3 Июн 2019 06:43

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

2 Июн 2019 23:34 way1 сказал(а):
Женщину, которая не хочет жить от садика до зарплаты и ремонта, жизнью не имеющей смысла и радости… А хочет впечатлений и самореализации…

Cообщение полностью

И вы в ту же степь что и ТС... Ну вот почему декларируя свои представления о свободе надо обязательно забрызгать других совершенно не прикованнных ни к чему кандалами, испытывающих временами даже абсолютный кайф от "садиков, ремонтов" и прочих здесь так названных скучностей и оков.

4 пользователя выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

3 Июн 2019 09:00

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

3 Июн 2019 02:56 city777 сказал(а):
Я не предложила свободу, я как раз рамки поставила "давай будем так и так". Это он написал, что мы можем тогда построить ожидания и это отвратит нас от реального взгляда на самих себя.
Cообщение полностью

Дык этот Дост, похоже, еще дальше ушел по пути абсолютной свободы чем вы . И любую стабильность в отношениях воспринимает как ограничение его возможностей.

А Дюма? Ему что не понравилось?

3 Июн 2019 09:23

al37
"Есенин"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

О! Евгения! Снова занимаешься душевным стриптизом! Давно не было. Соскучился!
3 Июн 2019 07:43 Vredina сказал(а):
Шикарная , очень красивая проекция, не имеющая никакого отношения к настоящей ТС. Разве что только в одном сходство - в поисках любви. Так малина на кустах растет, ее в озере на удочку не поймаешь.
Cообщение полностью

Напрасно вы так. Находит она любовь. Какую ищет/, такую и находит.

3 Июн 2019 09:40

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

И вы в ту же степь что и ТС... Ну вот почему декларируя свои представления о свободе надо обязательно забрызгать других соверщенно не прикованнных ни к чему кандалами, испытывающих временами даже абсолютный кайф от "садиков, ремонтов" и прочих здесь так названных скучностей и оков.

а почему бы и не показать, что от "садиков, ремонтов" можно испытывать кайф и как это сделать. Почему никто не предложил, city777- смотри есть еще другой вариант и там есть вот это интересное и еще вот это, а вот такое, так вообще круть.
Уважаемые этики, вы сделали что-нибудь, чтобы человек рассмотрел другие варианты своего взгляда на ситуацию? вы даже не показали, чем "садики и ремонты" лучше, какие в этом есть плюсы и преимущества. А так, да, быть этиком круто, можно всех критиковать, еще и посоревноваться, кто критичнее покритикует

3 Июн 2019 09:51

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

3 Июн 2019 11:51 Stud сказал(а):
а почему бы и не показать, что от "садиков, ремонтов" можно испытывать кайф и как это сделать. Почему никто не предложил, city777- смотри есть еще другой вариант и там есть вот это интересное и еще вот это, а вот такое, так вообще круть.
Cообщение полностью

Но на это ведь нет запроса . "Ой, живу вот так, потому что не знаю как еще можно". Нет, ТС не нужны "другие варианты". Наоборот, она четко озвучивает, что выбор сделала осознанно, он ее полностью устраивает, учить ее жизни бессмысленно и т.д. Ну а поскольку выбор этот напрочь противоречит представлениям большинства участников. Просто пройти мимо, пожав плечами, малореально. Надо объяснить феномен, наклеять все ярлычки. Критика вовсе не для ТС и не ради нее. Скорее друг для друга, чтобы сверить и озвучить общие нормы, почувствовать, что мир не перевернулся еще вверх тормашками

6 пользователей выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

3 Июн 2019 10:22

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

3 Июн 2019 09:51 Stud сказал(а):
Уважаемые этики, вы сделали что-нибудь, чтобы человек рассмотрел другие варианты своего взгляда на ситуацию? вы даже не показали, чем "садики и ремонты" лучше, какие в этом есть плюсы и преимущества. А так, да, быть этиком круто, можно всех критиковать, еще и посоревноваться, кто критичнее покритикует

Cообщение полностью

Зачем? Каждому своё и есть лучше. А варианты жизнь приносит а не доброхоты из интернета.

Да я сама всего три года назад жила почти как автор. Сейчас адаптировалась к другой модели.

А ваши толкования в другой теме молодым штиром, брезгующим даже просто недевственностью, были услышаны что ли?

3 Июн 2019 10:26

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Что имеем… Абсолютно НОРМАЛЬНУЮ гетероceкcуальную, работающую женщину, мать двоих детей, ищущую... О?!... Какой ужас!!!! – Любви... Любви до донышка, подразумевающую слияние в любви тел и душ, возносящей любви, любви в абсолюте... Без изъяна ... И, увы, с детства не находящую…

Cообщение полностью

Какая любовь и ее поиск, где Вы это увидели?
Чтобы найти любовь, нужно сначала научиться любить самой. А любить - это значит в т.ч. понимать свою ответственность перед любимым человеком, сопереживать. А она даже собственному ребенку не может сопереживать, а че такого, меня же отправляли одну на все лето с нелюбимой бабушкой и ничего.
Нет здесь поиска любви, здесь есть поиск развлечений, недаром у ТС было сравнение с аттракционом. Сегодня захотелось отношений с женщиной, завтра с собакой. Ну а чо, мир же такой интересный и все надо попробовать. И со свободой это ничего не имеет общего. Это, как раз, несвобода от собственных слабостей и сиюминутных желаний.
У ТС проблемы с этой самой любовью, возможно и из детства, а, возможно, и после того случая с первым ребенком. Когда все эти эмоциональные переживания были загнаны куда-то глубоко и осталось лишь выжженное поле и пустота, которую большинство и увидели. И помощь ей нужна профессионала, чтобы восстановить то самое умение чувствовать, любить и сопереживать. А без этого никакой любви она не найдет.
4 пользователя выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

3 Июн 2019 10:29

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

3 Июн 2019 09:51 Stud сказал(а):
а почему бы и не показать, что от "садиков, ремонтов" можно испытывать кайф и как это сделать.

Cообщение полностью

А, кстати, могу сказать как это сделать. Просто заниматься "садиками и ремонтами" (я, правда, сейчас не про детские, но всё равно) Долго этим заниматься. И не со злостью ни в коем разе))) Потом тебя всю зиму ломает, как лишённого дозы, всё ждёшь первого солнышка и оттаявшей земли.

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

3 Июн 2019 10:42

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

3 Июн 2019 09:22 Xattri сказал(а):
Но на это ведь нет запроса . "Ой, живу вот так, потому что не знаю как еще можно". Нет, ТС не нужны "другие варианты". Наоборот, она четко озвучивает, что выбор сделала осознанно, он ее полностью устраивает, учить ее жизни бессмысленно и т.д.
Cообщение полностью

ТС варианты не запрашивала и критику тоже, все верно.

3 Июн 2019 09:22 Xattri сказал(а):
Ну а поскольку выбор этот напрочь противоречит представлениям большинства участников. Просто пройти мимо, пожав плечами, малореально. Надо объяснить феномен, наклеять все ярлычки. Критика вовсе не для ТС и не ради нее. Скорее друг для друга, чтобы сверить и озвучить общие нормы, почувствовать, что мир не перевернулся еще вверх тормашками
Cообщение полностью

чтобы почувствовать, что мир не перевернулся, необходимо сверяться критикой? Ой смотрите и они тоже критикуют, как и я, значит я правильно думаю и поступаю . Поэтому, здесь в большинстве случаев, не обсуждается вопрос, а просто принимается чья-то сторона...

3 Июн 2019 11:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Что шокирующего в этом предложении?   (Тема закрыта)

Время на форуме: 17 Июл 2019 14:45

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор