Соционический форум
 Случайная ссылка:
Коктейльное платье - роскошь в миниатюре

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Что шокирующего в этом предложении?   (Тема закрыта)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что шокирующего в этом предложении?

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вы можете меня только сильно не ругать, но прошу специалистов в белой этике объяснить.

Что плохого или нелепого в таком предложении. Два раза уже нарвалась на то, что мужчин оно коробит и им оно неприятно.

Если предлагаю отношения в паре, но при этом говорю, что если он откажется, ничего страшного, у меня есть другой.

Что в этом неприятного или неэтичного? Ну да, я воспринимаю его как один из вариантов, люблю их одинаково, разве это плохо?

Один из покоробленных был - Дюма, второй - Дост.

Но к слову Дост тоже вносил оригинальное предложение (только ранее) "давай повстречаемся 2 месяца и разойдемся", поэтому после его предложение мое не выглядит по-моему столь шокирующим.

1 пользователь выразил(и) благодарность city777 за это сообщение

26 Мая 2019 22:39

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

"Нас никто никогда не учил строить прочные отношения, не объяснял основные виды отношений, различия. Знания большинства мужчин и женщин почерпнуты из обрывков рассказов друзей, влияния родителей. Сильное впечатление производят образы из книг, фильмов. Мечты добавляют своё – картинка «идеальных отношений» готова. Главная проблема в том, что все имеют разное представление о сути отношений, поэтому существуют разнообразные виды отношений."

не могли бы вы описать, что вы вкладываете в слова "отношения в паре"?
вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...

26 Мая 2019 23:08

rodriges
"Есенин"

Запорожье

Анкета
Письмо

26 Мая 2019 22:39 city777 сказал(а):
Вы можете меня только сильно не ругать, но прошу специалистов в белой этике объяснить.

Что плохого или нелепого в таком предложении. Два раза уже нарвалась на то, что мужчин оно коробит и им оно неприятно.

Если предлагаю отношения в паре, но при этом говорю, что если он откажется, ничего страшного, у меня есть другой.

Что в этом неприятного или неэтичного? Ну да, я воспринимаю его как один из вариантов, люблю их одинаково, разве это плохо?

Но к слову Дост тоже вносил оригинальное предложение (только ранее) "давай повстречаемся 2 месяца и разойдемся", поэтому после его предложение мое не выглядит по-моему столь шокирующим.
Cообщение полностью

На мой взгляд, вопрос лучше задавать не специалистам в БЭ, а вашим дуалам. Интересно, что они вам ответят. Я предполагаю, что Габены спокойно отреагируют на Вас и Ваше такое поведение. По крайней мере, моя знакомая Габенка совершенно спокойно воспринимала подобную информацию.

Меня же лично такие разговоры отвернули бы от человека раз и навсегда.

Люди разные. Каждому свое.

26 Мая 2019 23:11

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 00:08 Stud сказал(а):
не могли бы вы описать, что вы вкладываете в слова "отношения в паре"?
Cообщение полностью

Я знаю, что не у всех эти термины одинаковые. Меня вот раздражает, что иногда вообще это называют словом "отношения", а дружба уже не отношения.

Когда я общалась с Достом он сказал, что называет это - роман. Когда он с женщиной живет или встречается очень часто, он сказал так "если у меня с женщиной роман, у нее нет даже возможности подумать о другом мужчине, все ее время занято мной".

Я называю это отношения в паре - это отношения с обязательствами в верности, когда встречи очень частые, например не реже раза в неделю, а лучше еще чаще, по нескольку раз в неделю.
Когда мужчина и женщина проводят вместе несколько дней, общаются, готовят, делают практики совместные, занимаются ceкcом, смотрят фильмы. Куда-то выходят на какие-то мероприятия вместе.

Когда я с ним говорила, думаю он понимал о чем идет речь. Но я спрашивала "можем ли мы быть парой*
27 Мая 2019 00:11 rodriges сказал(а):

Cообщение полностью

А почему? Вас бы задело, что он воспринимает вас как один из вариантов, с кем возможны длительные отношения?
Вы считаете, что чувство к вам должно поглотить человека полностью, чтобы он ни чем не интересовался?

Мне было бы оскорбительно так терять голову.
27 Мая 2019 00:08 Stud сказал(а):
"Нас никто никогда не учил строить прочные отношения, не объяснял основные виды отношений, различия. Знания большинства мужчин и женщин почерпнуты из обрывков рассказов друзей, влияния родителей. Сильное впечатление производят образы из книг, фильмов. Мечты добавляют своё – картинка «идеальных отношений» готова. Главная проблема в том, что все имеют разное представление о сути отношений, поэтому существуют разнообразные виды отношений."

Cообщение полностью

Да, меня никто не учил. Но у меня есть представление о том, что в отношениях должно быть интересное и подробное общение, понимание, эмоциональная близость. Нужно быть чутким, деликатным и самое главное - это само общение. Без общения невозможны отношения. Еще очень важно не критиковать и говорить приятные слова.

Если оба будут следовать этому, то им будет интересно вместе мне кажется.

26 Мая 2019 23:20

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

Я называю это отношения в паре - это отношения с обязательствами в верности, когда встречи очень частые, например не реже раза в неделю, а лучше еще чаще, по нескольку раз в неделю.
Когда мужчина и женщина проводят вместе несколько дней, общаются, готовят, делают практики совместные, занимаются ceкcом, смотрят фильмы. Куда-то выходят на какие-то мероприятия вместе.

Да, меня никто не учил. Но у меня есть представление о том, что в отношениях должно быть интересное и подробное общение, понимание, эмоциональная близость. Нужно быть чутким, деликатным и самое главное - это само общение. Без общения невозможны отношения. Еще очень важно не критиковать и говорить приятные слова.
Я знаю, что не у всех эти термины одинаковые. Меня вот раздражает, что иногда вообще это называют словом "отношения", а дружба уже не отношения.

два разных вида отношений.

когда вы говорили

какой вид отношений вы имели ввиду? и говорили им об этом виде отношений?

27 Мая 2019 00:01

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 00:39 city777 сказал(а):
Cообщение полностью

В нашем обществе не принята полиандрия. Ни в каком виде . "Любить одновременно можно только одного мужчину". Это очень, очень жесткая и однозначная норма. Примерно такая же как "нельзя ходить голой по улицам" . Так что если вы озвучиваете обратное, мужчины вам скорее всего просто не поверят. Воспримут как угодно - как оскорбление или шантаж (желание вызвать ревность). Если же таки получится убедить, то посчитают ненормальной. В любом случае, будет неприятно, ага. "Как я мог в такое вляпаться" .

6 пользователей выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

27 Мая 2019 00:55

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 01:01 Stud сказал(а):
два разных вида отношений.

когда вы говорили

какой вид отношений вы имели ввиду? и говорили им об этом виде отношений?

Cообщение полностью

Первому нет, но с той ситуацией мы уже разобрались.
А второму я написала "почему мы не можем быть парой?" Я думаю, что он понял. Но конкретно я не расписывала.
27 Мая 2019 01:55 Xattri сказал(а):
В нашем обществе не принята полиандрия. Ни в каком виде . "Любить одновременно можно только одного мужчину".
Cообщение полностью

Может быть я не так уж сильно люблю, а просто симпатизирую и считаю, что он мне подходит для глубоких отношений, в них я как раз и готова полюбить его сильнее.

Хотя я вашу мысль поняла. Мужчина считает, что если я готова не с ним, так с другим, то я его вообще не люблю.

Но я такая... Он же тоже такой. Если не со мной так с другой, я-то на это не обижаюсь.

27 Мая 2019 01:04

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 06:04 city777 сказал(а):
А второму я написала "почему мы не можем быть парой?" Я думаю, что он понял. Но конкретно я не расписывала.
Мож...
Cообщение полностью

А если партнёр предложит многожёнство, вы согласитесь? Если уж раздвигать рамки, то почему нет?

1 пользователь выразил(и) благодарность Maksimus за это сообщение

27 Мая 2019 04:46

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 05:46 Maksimus сказал(а):
А если партнёр предложит многожёнство, вы согласитесь? Если уж раздвигать рамки, то почему нет?
Cообщение полностью

Многоженство - нет. Но и я не предлагала полигамию, я просто сказала, что если ты меня не выберешь, я одна не останусь. Это не значит, что я предложила ему быть одним из нескольких.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

27 Мая 2019 05:17

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

До такого даже я не доходила со своей болевой. 1) с чего вы взяли, что мужчины переживают, вдруг вы одна останетесь. Зачастую, им пофиг, особенно, если вам сказали нет; 2) как бы вы не юлили, но это все равно выглядит, как шантаж; 3) если б мне сказали такое, я бы не стала связываться с таким человеком. Он не внушает серьёзности и доверия. Наверно, я слишком старомодна. Но, как можно думать о другом, если планируешь отношения с определенным человеком. Я знаю точно, если у меня есть запасной вариант, то все эти отношения не серьёзны.

6 пользователей выразил(и) благодарность LadyBug за это сообщение

27 Мая 2019 06:06

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 03:04 city777 сказал(а):
Но я такая... Он же тоже такой. Если не со мной так с другой, я-то на это не обижаюсь.
Cообщение полностью

Дык может как раз стоит обижаться? Ибо если мужчина, вопреки этим самым нормам, полюбил обеих. То хотел бы быть И с одной, И с другой . А когда все равно с кем - это не любовь, а как раз безразличие или корысть какая-то. Но даже когда оба сугубо по расчету сходятся, то часто избегают это прямо озвучивать. Почему-то почти никому не нравится когда его оценивают и выбирают как вещь на распродаже .

5 пользователей выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

27 Мая 2019 07:04

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Эм, так может им неприятно, что вы уже одновременно с двумя встречаетесь? Вы с ними обоими спите и косвенно это озвучиваете, или о чем речь - каком-то мифическом чувстве, просто дружите с ними и выбираете? По моему, это довольно разная информация, что именно вы им сказали, я не поняла...
27 Мая 2019 07:04 Xattri сказал(а):
Дык может как раз стоит обижаться? Ибо если мужчина, вопреки этим самым нормам, полюбил обеих. То хотел бы быть И с одной, И с другой . А когда все равно с кем - это не любовь
Cообщение полностью
Почему же все-равно с кем? Конкретно и с одной, и с другой, а не абы кем вообще)

27 Мая 2019 06:06 LadyBug сказал(а):
Но, как можно думать о другом, если планируешь отношения с определенным человеком. Я знаю точно, если у меня есть запасной вариант, то все эти отношения не серьёзны.
Cообщение полностью
Так они и есть не серьезны, пока ничего серьезного не началось.

1 пользователь выразил(и) благодарность DejaVu за это сообщение

27 Мая 2019 07:58

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 07:58 DejaVu сказал(а):
Так они и есть не серьезны, пока ничего серьезного не началось.

Cообщение полностью

С таким подходом рискует и не начаться)

4 пользователя выразил(и) благодарность Meow за это сообщение

27 Мая 2019 08:06

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

О каких долгосрочных глубоких отношениях может идти речь, если на первоначальном этапе такой несерьезный двоякий подход. "Если не ты, так другой.Выбирай."
Как по мне, этот вариант заведомо располагает к ничего не обязывающим отношениям. Что вы и имеете, в принципе.

4 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

27 Мая 2019 08:22

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

26 Мая 2019 23:39 city777 сказал(а):

Что в этом неприятного или неэтичного?
Cообщение полностью

Даже человеку, склонному к полигамии, хочется быть особенным. Для кого-то. Ваша фраза наводит на мысль, что Вам, в принципе, без разницы с кем. И неважно, что Вы имели в виду на самом деле. Такое мало кому понравится. Разве что тому, кому тоже без разницы.

Вопрос - зачем вообще такое говорить? Из боязни, что он подумает, что для Вас это единственно возможный вариант и его отказ Вас убьет? Или что? Какова цель то у Вас?

И что самое непонятное - зачем нужно "предлагать отношения в паре"? Разве это не происходит естественным путем? Если ответите на эти вопросы, то, думается, и на Ваш вопрос ответ появится.

27 Мая 2019 00:11 rodriges сказал(а):
На мой взгляд, вопрос лучше задавать не специалистам в БЭ, а вашим дуалам. Интересно, что они вам ответят. Я предполагаю, что Габены спокойно отреагируют на Вас и Ваше такое поведение. По крайней мере, моя знакомая Габенка совершенно спокойно воспринимала подобную информацию.

Люди разные. Каждому свое.
Cообщение полностью

Мои знакомые и близкие Габены на подобную информацию реагируют крайне отрицательно. Специально спросила)

7 пользователей выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

27 Мая 2019 09:35

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Да, жизнь не заканчивается на одном мужчине и его решении, но.. почему вам было важно сказать ему об этом: мне не страшно, если ты меня не выберешь?

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

27 Мая 2019 10:26

Nika_net
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Что в этом неприятного или неэтичного?
Cообщение полностью

Для меня такой подход - плохо завуалированное придание ТС себе дополнительной значимости/ценности: "Вот иду я по улице, а все встречные ребята столбенеют. А те, кто послабее, падают-падают-падают"... Подумала бы, что человек не разборчив. Как правильно отметили, хочется быть особенным, а не одним из...

27 Мая 2019 10:34

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 09:35 Vredina сказал(а):
Даже человеку, склонному к полигамии, хочется быть особенным. Для кого-то.
Cообщение полностью

Да, и поэтому, возвращаясь к вопросу темы, очень неприятно, когда тебя обесценивают на первом же этапе отношений.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

27 Мая 2019 11:13

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 00:04 city777 сказал(а):
Может быть я не так уж сильно люблю, а просто симпатизирую и считаю, что он мне подходит для глубоких отношений, в них я как раз и готова полюбить его сильнее.

Хотя я вашу мысль поняла. Мужчина считает, что если я готова не с ним, так с другим, то я его вообще не люблю.

Cообщение полностью

Для меня есть два важных фактора в отношениях
1- дистанция между людьми (насколько близко вы подпускаете к себе человека, впускаете его в "свой" круг). Дружба и отношения в паре это отношения на разных дистанциях.
2- продолжительность периода стабильности дистанции.

Чем меньше дистанция и дольше во времени сохраняется, тем более надежным этот человек воспринимается и больше к нему доверия
А вы озвучили, что вы хотите и готовы манипулировать и дистанцией и временем нахождения на этой дистанции без веских на то оснований. Люди вас будут воспринимать как очень не серьезного и безответственного в отношениях(причем в любых) человека. Серьезных отношений с вами построить невозможно.
Пример- соседняя тема о жестокости Габена.

Если человек вам не безразличен, лучше поговорить об этом с ним, объяснить ваш взгляд на отношения и их развитие и послушать что скажет вам партнер. Если все совпадет- все круто! И не забывайте, что не все с легкостью готовы обсуждать отношения

27 Мая 2019 11:48

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

.
Cообщение полностью

Ну раз пригласили, то я отвечу.
Предисловие)-есть законы, рамки, аксиомы у БЛ, Чс и БЛ и тд, также есть определенные законы и у БЭ, законы завязанные на отношениях из которых потом вытекает определенная мораль, разрабатывают их БЭ исходя из своих личных данных, пользуясь здравым смылом, опытом поколением, мудростью и водительством Бога(БЭ можно заменить и всем остальным)Лично для меня ЧИ это , как раз желание и функция, которая хочет обойти эти законы.
Ожидается наверное, что я буду писать, что такое поведение аморально и тд., мне ответят, мол мораль у всех разная.
Я напишу, что просто стоит за этичным предложением о том, что мол надо любить одного.
Вот что стоит "Луки 16
Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. "
моя мысль, в том что вы искажаете реальность, говоря, что будите любить обоих.Скорее всего это не так, либо вы отдадите предпочтение кому то одному, либо не будете любить не одного , получая из общение лишь какую то пользу для себя(ceкcуальное удавольствие, денежную помощь или ХЗ что)
Cообщение полностью

Ну Досту, тоже нужен был ceкc, но не ваша любовь, поэтому он предложил те отношения, какие сосел удобными, а БЭ не позволила вас обманывать, ему нужно было только ваше тело, пока не надоест или пока он не влюбиться.

27 Мая 2019 00:55 Xattri сказал(а):
В нашем обществе не принята полиандрия. Ни в каком виде . "Любить одновременно можно только одного мужчину". Это очень, очень жесткая и однозначная норма. Примерно такая же как "нельзя ходить голой по улицам" . Так что если вы озвучиваете обратное, мужчины вам скорее всего просто не поверят. Воспримут как угодно - как оскорбление или шантаж (желание вызвать ревность). Если же таки получится убедить, то посчитают ненормальной. В любом случае, будет неприятно, ага. "Как я мог в такое вляпаться" .
Cообщение полностью

Это не норма, это аксиома, которая постоянно нарушается.Возьмите те же гаремы, всегда была любимая жена, а остальные дамы для ceкcуального удавольствия, есть приготовить и постирать)
В матриархате, кстате всегда присутвовал один муж, хотя вроде не исключалась возможно, чего то для удавольствия, но инфа не проверена.

27 Мая 2019 12:07

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 08:06 Meow сказал(а):
С таким подходом рискует и не начаться)
Cообщение полностью

Что не так с подходом? ТС же не сказала в какой стадии их общение, и что было озвучено с той стороны, вообще весь контекст ситуации (ну кроме предложения Доста после которого по моему она может говорить все, что хочет, тк. у него серьезных планов явно нет, так что непонятно на что он там мог обидеться)...

27 Мая 2019 14:39

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 15:39 DejaVu сказал(а):
Что не так с подходом? ТС же не сказала в какой стадии их общение, и что было озвучено с той стороны, вообще весь контекст ситуации (ну кроме предложения Доста после которого по моему она может говорить все, что хочет, тк. у него серьезных планов явно нет, так что непонятно на что он там мог обидеться)...
Cообщение полностью

Так вроде уже несколько человек объяснили, что не так с подходом.
Чтобы понять, на какой стадии общение, к бабушке ходить не надо) Достаточно прочитать все посты ТС на этом форуме.

27 Мая 2019 14:46

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 08:22 essence сказал(а):
О каких долгосрочных глубоких отношениях может идти речь, если на первоначальном этапе такой несерьезный двоякий подход. "Если не ты, так другой.Выбирай."
Как по мне, этот вариант заведомо располагает к ничего не обязывающим отношениям. Что вы и имеете, в принципе.
Cообщение полностью

Что в этом несерьезного? Если они пока для нее просто друзья. Глубина, наверно, тоже не с пустого места и первого разговора появляется?
Пусть ТС сначала расскажет, кто ей эти люди, почему она решила выступить с таким предложением...

27 Мая 2019 14:52

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 14:52 DejaVu сказал(а):
Что в этом несерьезного? Если они пока для нее просто друзья. Глубина, наверно, тоже не с пустого места и первого разговора появляется?
Пусть ТС сначала расскажет, кто ей эти люди, почему ...
Cообщение полностью

Вот, по-моему, очень в тему картинка.
DejaVu, Вы не первый день на форуме, но так искренне всему удивляетесь... Ну примерьте что ли на себя ситуацию: мужчина, который Вам нравится, предлагает отношения, но тут же добавляет, что если Вы не хотите, то ничего страшного, у него уже есть девушка Ваши чувства и реакции в этот момент?

2 пользователя выразил(и) благодарность Meow за это сообщение

27 Мая 2019 15:06

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 16:06 Meow сказал(а):

Вот, по-моему, очень в тему картинка.
DejaVu, Вы не первый день на форуме, но так искренне всему удивляетесь... Ну примерьте что ли на себя ситуацию: мужчина, который Вам нравится, предлагает отношения, но тут же добавляет, что если Вы не хотите, то ничего страшного, у него уже есть девушка Ваши чувства и реакции в этот момент?

Cообщение полностью

Так мы уже обсуждали чувства и реакции на почти такую ситуацию в соседней теме.

27 Мая 2019 15:09

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 15:09 Vredina сказал(а):
Так мы уже обсуждали чувства и реакции на почти такую ситуацию в соседней теме.
Cообщение полностью

Значит, можно будет сравнить и оценить степень достоверности ответа)

1 пользователь выразил(и) благодарность Meow за это сообщение

27 Мая 2019 15:16

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 15:52 DejaVu сказал(а):
Пусть ТС сначала расскажет, кто ей эти люди, почему она решила выступить с таким предложением...
Cообщение полностью

Может, лучше не надо?

Глубина действительно с пустого места не появляется...

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

27 Мая 2019 15:19

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

ТС перетипировалась бы уже в одномерные БЭ и не плодила бы лишних стереотипов про гексли. Это белый-то этик не понимает, какие чувства у противоположной стороны вызывают подобного рода заявления?

3 пользователя выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

27 Мая 2019 15:29

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Простите, а зачем вы про "если он откажется" ему сказали?

С его стороны это могло быть услышано примерно как "мне примерно все равно, с тобой или с ним, но если хочешь - могу с тобой"

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

27 Мая 2019 15:38

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 07:58 DejaVu сказал(а):
Эм, так может им неприятно, что вы уже одновременно с двумя встречаетесь? Вы с ними обоими спите и косвенно это озвучиваете, или о чем речь - каком-то мифическом чувстве, просто дружите с ними и...
Cообщение полностью

Зачем тогда начинать разговор об отношениях, если это не серьёзно? Тем более говорить, что есть запасной вариант... ерунда какая-то ...

27 Мая 2019 15:43

rodriges
"Есенин"

Запорожье

Анкета
Письмо

26 Мая 2019 23:20 city777 сказал(а):
Вы считаете, что чувство к вам должно поглотить человека полностью, чтобы он ни чем не интересовался?

Мне было бы оскорбительно так терять голову.
.
Cообщение полностью

Да, чувство человека ко мне должно поглотить его. Может, не совсем полностью, но на процентов 80-70. Интересы у человека оставаться все же должны, поскольку без них он превратиться в скучнейшего человека...

27 Мая 2019 09:35 Vredina сказал(а):
Мои знакомые и близкие Габены на подобную информацию реагируют крайне отрицательно. Специально спросила)

Cообщение полностью

о, сколько у вас Габенов))) Гексли их отыскать не могут, а у Есенина - пруд пруди)))

27 Мая 2019 16:19

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 17:19 rodriges сказал(а):
о, сколько у вас Габенов))) Гексли их отыскать не могут, а у Есенина - пруд пруди)))

Cообщение полностью

Сколько? Мои Габены все при Гекслях. Так что кому надо, те находят)

27 Мая 2019 16:30

rodriges
"Есенин"

Запорожье

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 16:30 Vredina сказал(а):
Сколько? Мои Габены все при Гекслях. Так что кому надо, те находят)
Cообщение полностью

Оооооо))))да у вас там ... по ходу... рай на земле)))
Все Габены при Гекслях, Есенины при Жуках и т.п.)))

А... это где? так хорошо все складывается? вы в соционике работаете?

27 Мая 2019 16:37

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 14:52 DejaVu сказал(а):
Что в этом несерьезного? Если они пока для нее просто друзья.
Cообщение полностью

В первом посте ТС внятно сказала :
"Если предлагаю отношения в паре, но при этом говорю, что если он откажется, ничего страшного, у меня есть другой."
Речь идёт явно не о дружеских отношениях, посему и ввергает мужчин кого в шок, кого в недоумение, кого ещё куда подальше.
И что серьёзного вы видите? Звучит изначально, как не очень-то и хотелось.
А если же этот маневр на случай отказа, значит ТС не уверена в себе и это своего рода соломка под заднее место.

27 Мая 2019 16:50

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 17:37 rodriges сказал(а):
Оооооо))))да у вас там ... по ходу... рай на земле)))
Cообщение полностью

У меня да

Все Габены при Гекслях, Есенины при Жуках и т.п.)))

Не до такой степени.

А... это где? так хорошо все складывается? вы в соционике работаете?

Я в соционике живу) А в остальном - все как в среднем по больнице.
27 Мая 2019 17:50 essence сказал(а):
В первом посте ТС внятно сказала :
"Если предлагаю отношения в паре, но при этом говорю, что если он откажется, ничего страшного, у меня есть другой."
Речь идёт явно не о дружеских отношениях, посему и ввергает мужчин кого в шок, кого в недоумение, кого ещё куда подальше.
И что серьёзного вы видите? Звучит изначально, как не очень-то и хотелось.
А если же этот маневр на случай отказа, значит ТС не уверена в себе и это своего рода соломка под заднее место.
Cообщение полностью

Чойто не о дружеских? Дружбу организмами никто не отменял
Просто пока изредка - это дружба, а когда раз, а лучше несколько раз в неделю - тогда отношения.
И это все совершенно серьезно.
В том и печаль...

27 Мая 2019 17:00

rodriges
"Есенин"

Запорожье

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 16:51 Vredina сказал(а):
Я в соционике живу) А в остальном - все как в среднем по больнице.
Cообщение полностью

а, ну так тут все такие)))живут в соционике)))
только 5 знакомых дуальных пар Гексли+Габен не у всех)))и даже у самих социоников не всегда брак дуальный)))но зато у вас, да, повезло!))сразу 5 знакомых дуальных пар!!! и все как под копирку: Гексли+Габен!!!

27 Мая 2019 17:06

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 08:04 Xattri сказал(а):
А когда все равно с кем - это не любовь, а как раз безразличие или корысть какая-то.
Cообщение полностью

Почему все равно с кем? Не все равно с кем, есть еще один или два человека, которыый так же нравятся. И почему должна быть именно любовь в начале отношений. Да могу признать, что есть симпатия и ceкcуальная привлекательность, а любовь может развиться уже в процессе отношений.
27 Мая 2019 08:58 DejaVu сказал(а):
Эм, так может им неприятно, что вы уже одновременно с двумя встречаетесь? Вы с ними обоими спите и косвенно это озвучиваете, или о чем речь - каком-то мифическом чувстве, просто дружите с ними и выбираете?

Cообщение полностью

Примерно так и было, я спала только с тем, кому предложила отношения, а второго не видела на тот момент много месяцев, в связи с его отъездом.
27 Мая 2019 09:22 essence сказал(а):
Cообщение полностью

Ну я такая, это правда. Я не хочу производить впечатление зависимого человека, у которого нет вариантов.

Я не люблю обязываюие отношения, потому что моя свобода для меня превыше всего, однако тот мужчина сказал, что он собственник. Видимо в этом мы несовместимы.
27 Мая 2019 10:35 Vredina сказал(а):
Даже человеку, склонному к полигамии, хочется быть особенным. Для кого-то. Ваша фраза наводит на мысль, что Вам, в принципе, без разницы с кем.

Cообщение полностью

Да, без разницы с ним или с другим, который мне тоже нравится. Мне могут нравится несколько человек. Это правда.
27 Мая 2019 11:34 Nika_net сказал(а):
Подумала бы, что человек не разборчив. Как правильно отметили, хочется быть особенным, а не одним из...
Cообщение полностью

Почему не разборчив? Если из всех людей в этом городе я сократила выбор до двух?
27 Мая 2019 10:35 Vredina сказал(а):
Вопрос - зачем вообще такое говорить? Из боязни, что он подумает, что для Вас это единственно возможный вариант и его отказ Вас убьет? Или что? Какова цель то у Вас?

И что самое непонятное - зачем нужно "предлагать отношения в паре"? Разве это не происходит естественным путем? Если ответите на эти вопросы, то, думается, и на Ваш вопрос ответ появится.

Cообщение полностью

Затем сказала, чтобы не навешивать на него ответственность за мое внутреннее состояние, чтобы он не подумал, что в случае его отказа мне будет плохо или я буду страдать.

Отношения в паре у нас не могли быть естественным образом, потому что возникли определенные привычки, дистанция и надо было именно говорить о том, что я хотела бы чего-то другого.

27 Мая 2019 21:03

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 18:06 rodriges сказал(а):
а, ну так тут все такие)))живут в соционике)))
только 5 знакомых дуальных пар Гексли+Габен не у всех)))и даже у самих социоников не всегда брак дуальный)))но зато у вас, да, повезло!))сразу 5 знакомых дуальных пар!!! и все как под копирку: Гексли+Габен!!!

Cообщение полностью

А откуда взялась цифра 5? Если есть желание поюродствовать поговорить о правдивости моих слов статистике дуальных пар в моем окружении, лучше делать это во флудилках. Не будем засорять чужую тему, ок?

27 Мая 2019 21:09

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 11:26 Terra-4 сказал(а):
Да, жизнь не заканчивается на одном мужчине и его решении, но.. почему вам было важно сказать ему об этом: мне не страшно, если ты меня не выберешь?
Cообщение полностью

Мне нравится так себя позиционировать, что я не циклюсь на одном человеке.
27 Мая 2019 13:07 Kasandra сказал(а):
Ну Досту, тоже нужен был ceкc, но не ваша любовь, поэтому он предложил те отношения, какие сосел удобными, а БЭ не позволила вас обманывать, ему нужно было только ваше тело, пока не надоест или пока он не влюбиться.

Cообщение полностью

Мы как раз с ним оба считаем, что в момент близости возникает любовь. Мы дружим с ним уже с 9-го года, я люблю его как человека и как друга и он говорил мне что любит меня. Я и считаю эти чувства любовью.

27 Мая 2019 21:22

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 22:03 city777 сказал(а):
Да, без разницы с ним или с другим, который мне тоже нравится. Мне могут нравится несколько человек. Это правда.

Cообщение полностью

Я в курсе Жень, но ни я, ни остальные твои собеседники в этой теме не являются мужчинами, с которыми ты собираешься строить отношения. Ты задала вопрос - почему мужчин шокирует твоя фраза. Каждый по -своему попытался тебе объяснить, почему. Заметь, не мы пришли на форум с вопросом - зачем Женя говорит такие штуки мужчинам. Ты в ответ начинаешь объяснять, какая ты. Допустим, объяснила, допустим мы, ну или я, даже поняли и приняли - ок, нормальная фраза. И чо? Тех мужчин и, очень может быть, еще многих других, эта твоя фраза будет продолжать шокировать. Потому что.

Почему не разборчив? Если из всех людей в этом городе я сократила выбор до двух?

А остальные люди в этом городе в принципе не против были?

Затем сказала, чтобы не навешивать на него ответственность за мое внутреннее состояние, чтобы он не подумал, что в случае его отказа мне будет плохо или я буду страдать.

А если бы он подумал, то что? А так он подумал, что не хочет иметь с тобой дела. Так лучше?

27 Мая 2019 21:27

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 20:03 city777 сказал(а):
Ну я такая, это правда. Я не хочу производить впечатление зависимого человека, у которого нет вариантов.
Cообщение полностью

Но вы же как раз зависимость этим и демонстрируете! Причем не от одного конкретного мужчины (что в принципе нормально при наличии чувств и привязанности), а от мужского присутствия в вашей жизни как такового. Получается, вы сознаётесь, что настолько зависимы от мужчин, что вообще не можете быть одна. Даже когда нет особых чувств - всё равно мужчина пусть будет. Не этот, так тот.

Небольшая зависимость от конкретного мужчины как раз могла бы подогреть его при вашей не низкой значимости. А вот зависимость от мужчин как вида - отмораживает на раз.
Ведь он теперь думает, что вы с ним просто потому, что зависимы, неустойчивы и не можете без мужчины. А вовсе не потому, что он для вас уникальный и бесценный.
Я не люблю обязываюие отношения, потому что моя свобода для меня превыше всего, однако тот мужчина сказал, что он собственник. Видимо в этом мы несовместимы.

Cообщение полностью

А что вы понимаете под "обязывающими отношениями"?
Обязывающими - кого? К чему?

Cообщение полностью

Таким признанием вы сразу обесцениваете не только его чувства к вам, но и ваши собственные чувства к нему. Все ваши эмоции, всё то, что вы совместно пережили, открыли и поняли. Подчеркиваете, что это совсем ничего для вас не значит.

Cообщение полностью

Но если вам не будет плохо и вы совсем не будете страдать - это же означает, что вы не любите! Совсем, ни грамма. А зачем тогда предлагать "отношения в паре", если даже на эмоциональном уровне - полный штиль?
Вот если б вы сознались, что страдать и сожалеть будете, потому что он лучший, но примете его решение без попыток повлиять - вот это была бы независимость и свобода.

А так, как сказали вы - ровно обратное получилось.

И вот эта ваша боязнь и "навесить" на другого, и на себя взять хоть грам ответственности - она ведь не совместима с "отношениями в паре". Которые как раз про ответственность.

Отношения в паре у нас не могли быть естественным образом, потому что возникли определенные привычки, дистанция и надо было именно говорить о том, что я хотела бы чего-то другого.
Cообщение полностью

А чего бы вы хотели? Более частых встреч просто?
Более разнообразного совместного времяпровождения?

27 Мая 2019 23:38

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 15:52 DejaVu сказал(а):
Cообщение полностью

Один - бойфренд с кем я встречалась более 4 лет, но у меня есть претензии к нашим отношениям, которые касаются его отъездов. Он уезжал на полгода и мы расставались сразу после его отъезда, я была настроена решително на новую жизнь. И хотя в марте мы обсудили то, что мы можем сойтись снова, но я все равно не считаю, что я ему что-то должна, потому что человек не участвовал в моей жизни полгода.

Дост - это мой друг, тренер по йоге в прошлом, с которым мы в определенный момент начали спать периодически без обязательств, встречи несколько раз в год. И я не говорила ему, что хочу именно с ним отношений как с мужчиной, потому что когда мы с ним встречались у него обычно была девушка, а у меня тоже - постоянный мужчина.

В этот раз он тоже подумал, что я просто изменяю с ним. А я так не считала и дала ему понять, что я хочу, чтобы он меня на роль своей девушки рассмотрел. Подумал об этом. Он в данный период свободен (в кои то веки!)
27 Мая 2019 16:06 Meow сказал(а):

Ну примерьте что ли на себя ситуацию: мужчина, который Вам нравится, предлагает отношения, но тут же добавляет, что если Вы не хотите, то ничего страшного, у него уже есть девушка Ваши чувства и реакции в этот момент?

Cообщение полностью

А мне было бы приятно. Но я бы попросила при мне ей позвонить и порвать с ней, чтобы я видела. Такое бывает, люди уходят от своих мужей к любовникам и мужчины уходят от жен к любовницам. И если любовники заинтересованы, то они ждут. Я думаю, он просто побоялся серьезных отношений.
27 Мая 2019 16:38 dkm сказал(а):
С его стороны это могло быть услышано примерно как "мне примерно все равно, с тобой или с ним, но если хочешь - могу с тобой"
Cообщение полностью

Вы правы так и есть. Я даже рада, что он не ответил. Я его проверяла. Потому что если бы я не спросила у него это, то думала, что он готов был бы со мной на отношения, но не стал предлагать, потому что я не готова.

А так человек показал свою сущность.

27 Мая 2019 23:55

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 23:03 city777 сказал(а):
Почему все равно с кем? Не все равно с кем, есть еще один или два человека, которыый так же нравятся.
Cообщение полностью

Дык для мужчины то какая разница, кто еще вам нравится? Он заточен на то, чтобы быть _единственным_. Воспитание, общественный менталитет, собственнические инстинкты... Куча всего намешано, чтобы информация "у меня есть другие варианты" воспринималась исключительно негативно. Даже странно как это можно не понимать

И почему должна быть именно любовь в начале отношений. Да могу признать, что есть симпатия и ceкcуальная привлекательность, а любовь может развиться уже в процессе отношений.

Да не обязано даже влюбленности быть. Полно примеров когда богатые старики женятся на юных моделях только потому, что обеим сторонам это _выгодно_ Вот только в этих случаях пара свою выгоду так или иначе понимает. А вот на что рассчитываете вы, сообщая мужчине, что заинтересованы в отношениях ним не более, чем с каким-то другим, не очень понятно.

27 Мая 2019 23:58

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 22:27 Vredina сказал(а):
А если бы он подумал, то что? А так он подумал, что не хочет иметь с тобой дела. Так лучше?

Cообщение полностью

Я думаю мое предложение его не заинтересовало не из-за того, что я в такой форме преподнесла. А потому что он, например, не готов к такой близкой дистанции, может быть он хочет еще повыбирать среди девушек. Или решил, что я ему не подхожу для серьезных отношений по каким-то другим причинам.

Но я думаю, что мы сможем общаться в будущем как друзья, если я не испорчу общение с ним еще как-то. Потому что в принципе мы не хамили друг другу.
28 Мая 2019 00:38 rosabrille сказал(а):
Но если вам не будет плохо и вы совсем не будете страдать - это же означает, что вы не любите! Совсем, ни грамма. А зачем тогда предлагать "отношения в паре", если даже на эмоциональном уровне - полный штиль?

Cообщение полностью

Да я вообще рада что он не ответил на мое предложение. Предложила, чтобы проверить его, посмотреть, как отреагирует.
28 Мая 2019 00:58 Xattri сказал(а):
Дык для мужчины то какая разница, кто еще вам нравится? Он заточен на то, чтобы быть _единственным_. Воспитание, общественный менталитет, собственнические инстинкты... Куча всего намешано, чтобы информация "у меня есть другие варианты" воспринималась исключительно негативно. Даже странно как это можно не понимать

Cообщение полностью

Единственным в каком смысле? Единственный кто привекает ceкcуально, кто нравится? Но ведь это же иллюзия. Каждому человеку нравятся несколько людей. Я считаю звание единственного надо заслужить, а не получить его нахаляву.

28 Мая 2019 00:10

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 23:10 city777 сказал(а):
Единственным в каком смысле? Единственный кто привекает ceкcуально, кто нравится? Но ведь это же иллюзия. Каждому человеку нравятся несколько людей. Я считаю звание единственного надо заслужить, а не получить его нахаляву.

Cообщение полностью

В последнее время я думаю, что выбор "этот мужчина для меня - лучший, поэтому я хочу с ним сближаться и стать парой/семьёй, и отныне считаю единственным" - это просто волевое решение. Да, для этого решения есть множество предпосылок, на него влияет опыт общения и много чего еще. Но в какой-то момент вы просто его принимаете. Рискуете и берете ответственность, понимая, что может не получится. Или нет. Не принимаете, не рискуете и не берете.

28 Мая 2019 00:25

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну в целом я поняла, что такая форма подачи может быть неприятна или шокировать. Хотя до сих пор не понимаю почему. Лично меня бы это не шокировало. Если бы мне мужчина сказал, давай жить вместе, я ради тебя расстанусь с девушкой, я бы совсем не расстроилась. Я бы поняла, что он считает меня лучше, а с ней хотел расстаться, просто не решался.

Но я показала себя такой как есть и я и правда не испытываю к нему сильных чувств и он для меня не единственный. Возможно, это он тоже заметил.
28 Мая 2019 01:25 rosabrille сказал(а):
В последнее время я думаю, что этот выбор "этот мужчина для меня - лучший, поэтому я хочу с ним сближаться и стать парой/семьёй, и отныне считаю единственным" - это просто волевое решение.

Cообщение полностью

Я понимаю, но я не считаю его лучшим или единственным, я такой выбор не сделала. Я считаю, что есть достаточно подходящие мужчины, а кто станет лучшим или единственным докажут их поступки. В какой-то момент - один лучше других, в какой-то момент - другой.

28 Мая 2019 00:27

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 23:27 city777 сказал(а):
Я понимаю, но я не считаю его лучшим или единственным, я такой выбор не сделала. Я считаю, что есть достаточно подходящие мужчины, а кто станет лучшим или единственным докажут их поступки. В какой-то момент - один лучше других, в какой-то момент - другой.
Cообщение полностью

Это понятно, но тогда нет смысла предлагать "отношения в паре". Уважающий себя мужчина на такое не поведется.
Потому что "отношения в паре" начинаются именно с такого решения. Сначала вы это решаете для себя, а потом - сближаетесь и смотрите на отношение и намерения избранника. В другой последовательности - не выйдет.

28 Мая 2019 00:34

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

28 Мая 2019 02:10 city777 сказал(а):

Cообщение полностью

Подчеркнутое - сугубо ваше личное. И чтобы оно не слишком шло в разрез с общепринятым, достаточно малого. Не сообщать в лоб одним нравящимся человекам о наличии других .

Что касается "заслужить", то в норме это, как правило, самой возможности отношений касается. А не "единственности" . То есть мужчина должен что-то делать, покорять-добиваться-очаровывать. Вы же именно что "нахаляву" предлагаете. Хочешь - бери, не хочешь - другому предложу.

4 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

28 Мая 2019 00:36

city777
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мая 2019 01:36 Xattri сказал(а):
Что касается "заслужить", то в норме это, как правило, самой возможности отношений касается. А не "единственности" . То есть мужчина должен что-то делать, покорять-добиваться-очаровывать. Вы же именно что "нахаляву" предлагаете. Хочешь - бери, не хочешь - другому предложу.

Cообщение полностью

Он вообще за женщинами не ухаживает и не ухаживал никогда у него есть те, кто готовы с ним переспать просто, если он позовет. Он такой. Не для всех эти нормы актуальны.

28 Мая 2019 00:45

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 23:45 city777 сказал(а):
Он вообще за женщинами не ухаживает и не ухаживал никогда у него есть те, кто готовы с ним переспать просто, если он позовет. Он такой.
Cообщение полностью

А.
Т.е. ваше отношение к нему как к "одному из" - это уже реакция на аналогичное отношение к вам? Тогда где проблема?

Вы, главное, не обманывайте себя. Не окунайтесь слишком глубоко в иллюзию, что десятки мужчин спят и грезят, как бы заиметь вас "в пару", а вы неспешно выбираете, ведь вам нравятся многие.

Похоже, что пары с вами пока особо никто не хочет.
Вы завели эту тему, чтобы узнать, почему?
А сами как думаете?

2 пользователя выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

28 Мая 2019 01:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Что шокирующего в этом предложении?   (Тема закрыта)

Время на форуме: 17 Июл 2019 14:44

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор