Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые красивые женщины - каких женщин мы считаем красивыми?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 69 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Во что мы влюбляемся и как обратить это?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Во что мы влюбляемся и как обратить это?

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Последнее время так много думаю на эту тему, очень интересно было бы услышать мысли других - кто как думает, или может изучал и пришел к выводу, что так оно и есть - по какому принципу происходит процесс влюбления в человека?
И особенно интересно, с чего оно начинает исчезать? Можно ли этим управлять? Я имею ввиду своими симпатиями, не чужими - осознанно начать что-то такое делать, чтобы уменьшать (или увеличивать) их.

Например - человек всем хорош, в тебя влюблен, готов все для тебя и давай только соглашайся, и вроде почему бы нет - объективно удачный вариант, а ничего к нему не чувствуешь, кроме чисто человеческой симпатии. Можно ли это в себе изменить или "насильно мил не будешь"?

Ну и другая история - чувства есть, а перспектив нет (даа, все та проблема) Как убрать эту тягу к человеку, не обрывая полностью общение? Или это невозможно так? Как то перевести в дружеские теплые чувства? Если не хочется совсем терять его.

27 Мая 2019 08:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 08:14 DejaVu сказал(а):
Последнее время так много думаю на эту тему, очень интересно было бы услышать мысли других - кто как думает, или может изучал и пришел к выводу, что так оно и есть - по какому принципу происходит проц...
Cообщение полностью

Ну если научитесь осознанно управлять гормональными процессами своего организма, то все возможно, конечно) По крайней мере, начинается все с них. Дальше уже рассудок в помощь, гормональные бури не вечны)

1 пользователь выразил(и) благодарность Meow за это сообщение

27 Мая 2019 08:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 08:27 Meow сказал(а):
Ну если научитесь осознанно управлять гормональными процессами своего организма, то все возможно, конечно) По крайней мере, начинается все с них. Дальше уже рассудок в помощь, гормональные бури не вечны)
Cообщение полностью

Вот да, это же возможно? С рассудком то вроде ок, хочется как раз научиться чувствами управлять) Если допустим реакция идет на запах, голос, вид человека, то изменив собственное восприятие этих моментов, пропадет и тяга, правильно? Если не оставаться наедине, не соприкасаться, не смотреть в глаза, душиться, как будто работаешь на парфюмерной фабрике, не обсуждать личные темы, все сойдет на нет и перейдет в дружескую симпатию? Это же неизбежно?

27 Мая 2019 09:00

onlyme

"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

27 Мая 2019 14:00 DejaVu сказал(а):
Вот да, это же возможно? С рассудком то вроде ок, хочется как раз научиться чувствами управлять) Если допустим реакция идет на запах, голос, вид человека, то изменив собственное восприятие этих моментов, пропадет и тяга, правильно? Если не оставаться наедине, не соприкасаться, не смотреть в глаза, душиться, как будто работаешь на парфюмерной фабрике, не обсуждать личные темы, все сойдет на нет и перейдет в дружескую симпатию? Это же неизбежно?

Cообщение полностью

А потом такие люди на смертном одре признаются своей половинке и пятерым детям, что всю жизнь любили другого человека, которого так и не смогли забыть)

Время уменьшает эмоции, приходит привычка.
Но стереть оно может все только если человека нет в вашей жизни.

Вообще всегда для меня было загадкой, как люди умудряются дружить с теми, кого любят.
Это же ад просто. Или так только у меня? Если чувства не взаимны - развернуться и бежать подальше.

2 пользователя выразил(и) благодарность onlyme за это сообщение

27 Мая 2019 09:08

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 09:08 onlyme сказал(а):
А потом такие люди на смертном одре признаются своей половинке и пятерым детям, что всю жизнь любили другого человека, которого так и не смогли забыть)

Время уменьшает эмоции, п...
Cообщение полностью

Вот будете смеяться, но здесь с Вами соглашусь))
Единственное, что я бы не называла дистанцирование побегом (хотя бы потому, что никто как раз таки не догоняет ), в моем понимании нормально, когда тебя отвергли - по хорошему отойти и не липнуть, пытаясь вытянуть хоть что-то из объекта своих воздыханий)) Это как раз помогает сохранить оставшуюся энергию

1 пользователь выразил(и) благодарность Meow за это сообщение

27 Мая 2019 09:34

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

27 Мая 2019 09:14 DejaVu сказал(а):
Последнее время так много думаю на эту тему, очень интересно было бы услышать мысли других - кто как думает, или может изучал и пришел к выводу, что так оно и есть - по какому принципу происходит процесс влюбления в человека?
И особенно интересно, с чего оно начинает исчезать? Можно ли этим управлять? Я имею ввиду своими симпатиями, не чужими - осознанно начать что-то такое делать, чтобы уменьшать (или увеличивать) их.

Например - человек всем хорош, в тебя влюблен, готов все для тебя и давай только соглашайся, и вроде почему бы нет - объективно удачный вариант, а ничего к нему не чувствуешь, кроме чисто человеческой симпатии. Можно ли это в себе изменить или "насильно мил не будешь"?

Ну и другая история - чувства есть, а перспектив нет (даа, все та проблема) Как убрать эту тягу к человеку, не обрывая полностью общение? Или это невозможно так? Как то перевести в дружеские теплые чувства? Если не хочется совсем терять его.
Cообщение полностью

27 Мая 2019 10:00 DejaVu сказал(а):

Cообщение полностью

Не перейдет.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

27 Мая 2019 09:40

Ani_ma_23

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Чувство любви как огонь, снижает свою яркость, если его не поддерживать, но не всегда гаснет полностью даже если человека нет рядом, предполагаю, дело в том, что он остаётся в памяти, и воспоминания о нем будоражат чувство.

Чтоб любовь к человеку погасить сильно, нужно:
1. Исключить его из своей жизни.
2. Заполнить свое внимание другими вещами. Работа, хобби, чтоб некогда было вспоминать. И ждать.
3.1 Когда огонь погаснет хотя бы на 2/3 (раньше не есть здорово), можно новые отношения заводить. Новые чувства погасят остатки предидущей, если они, конечно появились, и по силе не уступают.
3.2 Если новых отношений нет, память, скорее всего, будет время от времени подбрасывать пару дровишек, чтоб поддерживать хотя бы минимальный огонек.

Вызвать у себя любовь специально, я вижу, невозможным, человек либо находит отклик в душе либо нет.
Но нелюбить можно решить, например, ощущая, что небольшой отклик есть, закрыться, чтоб он не вырос.

P. S. Это я не о эйфории влюблённости, если что, которая длится до 3х лет.

Вообще всегда для меня было загадкой, как люди умудряются дружить с теми, кого любят.
Это же ад просто. Или так только у меня? Если чувства не взаимны - развернуться и бежать подальше.

Cообщение полностью

Я тоже считаю, что при невзаимной любви, выбор "НЕ БЕЖАТЬ", а "дружить" это особая форма издевательства над собой. Но, к сожалению, ситуацию вцелом видна не всегда, зато сразу ощущаешь, что бежать от того, кого любишь, очень сложно, в отличие от самообмана, ложных надежд и иллюзий.

4 пользователя выразил(и) благодарность Ani_ma_23 за это сообщение

27 Мая 2019 10:01

cometha
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 09:14 DejaVu сказал(а):
...
И особенно интересно, с чего оно начинает исчезать? Можно ли этим управлять?...

Ну и другая история - чувства есть, а перспектив нет (даа, все та проблема) Как убрать эту тягу к человеку, не обрывая полностью общение?...

Cообщение полностью

Любовь, влюблённость - богово. Деловые соображения, социальные отношения - кесарево. Если их не смешивать - это развитие. Если смешивать - крах. То есть - не стоит в этих областях применять, например, критерий "осмысленности", ориентироваться на какие-то внешние "образцы". И любовь, и влюблённость (тем более безответная) могут создавать дискомфорт. Естественная вещь. Как говорится: "ломать - не строить, душа не болит". Но, как говорил другой персонаж: "Лучше, конешно, помучиться."
Что касается влюблённости - это одна из форм предъявления субъекту градиента дхармы (извините за выражение ). Приблизительно - вектор наилучшего развития. Куда он заведёт - одному богу известно. Да и направление его может меняться. "Упираться рогом" и пытаться искусственно "выпрямить" его в сторону отрефлексированных "перспектив", на мой взгляд, непродуктивно. Лучше быть просто внимательным к общему контексту, не уподобляясь, извините, тому путнику, который "Подержи верблюдицу!".

"Если вы чего-то не понимаете, спросите меня - и нас станет двое!"

27 Мая 2019 10:04

Ani_ma_23

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

В дружбу реально безболезненно для всех перевести ТОЛЬКО остывшие чувства, через время.
Дружба так или иначе будет предполагать подьем личных тем, и думаю, понятно, как будет чувствовать себя влюблённый друг.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ani_ma_23 за это сообщение

27 Мая 2019 10:17

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Есть перспективы, нет перспектив - это все спекуляции. Никто не знает, что будет завтра. Люди в любви признаются, а потом с собственной свадьбы сбегают. Или рожают детей и разводятся. Можно изначально исходить из того, что все конечно, и относиться к этому философски.

И если у вас сегодня присутствуют все элементы отношений - человек активно уделяет внимание и есть ceкc - то какая разница, как это называть? Дружите . А когда (и если) расстанетесь, будете уже думать, как избавиться от остатков чувств, перевести в дружбу, переболеть и тд. Зачем, непременно, делать это сейчас?

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

27 Мая 2019 10:36

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 11:36 Philia сказал(а):
Есть перспективы, нет перспектив - это все спекуляции. Никто не знает, что будет завтра. Люди в любви признаются, а потом с собственной свадьбы сбегают. Или рожают детей и разводятся. Можно изначально исходить из того, что все конечно, и относиться к этому философски.

И если у вас сегодня присутствуют все элементы отношений - человек активно уделяет внимание и есть ceкc - то какая разница, как это называть? Дружите . А когда (и если) расстанетесь, будете уже думать, как избавиться от остатков чувств, перевести в дружбу, переболеть и тд. Зачем, непременно, делать это сейчас?
Cообщение полностью

Да потому что чувство бесперспективности этих отношений отравляет ей то хорошее, от чего можно кайфовать в настоящем в них, делает из нее жертву . И в таком состоянии изменить отношение МЧ к себе очень сложно. Поэтому можно вязнуть в этом и дальше конечно. Но судя по большому количеству постов ТС на эту тему на форуме - все это больно для нее и не гармонично, а тогда зачем?
27 Мая 2019 11:17 Ani_ma_23 сказал(а):

В дружбу реально безболезненно для всех перевести ТОЛЬКО остывшие чувства, через время.
Дружба так или иначе будет предполагать подьем личных тем, и думаю, понятно, как будет чувствовать себя влюблённый друг.

Cообщение полностью

Я все равно как-то плохо представляю, как можно дружить с человеком, с которым ты спала и которого безумно любила, если уже есть другие отношения. Человеку, который тебе близок и рядом, будет неприятна эта твоя дружба, а скрывать это как-то нечестно по отношению к нему. Сложно мне понять такие высокие отношения). Понять могу только когда бывшие супруги, прожившие в браке достаточно долго, дружат. Многое связывает и как-то можно объяснить эту дружбу человеку, который рядом сейчас.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

27 Мая 2019 11:04

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 11:04 Avos_ka сказал(а):
а тогда зачем?
Cообщение полностью

"Зачем", это каждый сам для себя решает. Дежавю же не хочет расставаться. Можно продолжать общаться, если поведение (а не слова) человека устраивает. Главное (на мой взгляд и для меня) не терпеть то, что не нравится и обижает. Если что-то не устраивает, об этом можно и нужно разговаривать. И потом, вчера может человеку казалось, что он хочет только дружить, а завтра он же может передумать. Все течет, все меняется и зависит от многих факторов.

27 Мая 2019 12:10

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Читала вашу историю, у меня было что то похожее.То есть не то, что бы я была сильно влюблена, меня просто в отместку держали все время под напряжением.Когда я уже остывала, меня искуственно подогревали, со временем все конечно остыло, правда было окончательное выяснение отношений.Скорее всего человек и сам был чуток не адекватен, не важно что его привело в это состояние.
Думаю у вас та же ситуация, вам не дают слететь с крючка, просто потому что...Проанализируйте, почему ваш МЧ , так делает, может это поможет разрубить этот узел, у меня так и получилось.Какая мотивация присутвует у него, что диктует ему именно таким образом постуупать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kasandra за это сообщение

27 Мая 2019 13:52

Nimmermal
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Позволю себе предложить всего лишь одну трактовку из многих возможных.

Любовь - это тождество Суперида (анимы/анимуса) одного и Эго другого. Иными словами, когда ваша душа (детский блок) встречает себя, воплощенную в реальности, в материальном мире, не остается шансов не влюбиться.

И все было бы хорошо, если бы наш детский блок развивался в тепличных условиях. Но ведь нет! Среда, формировавшая наше сознание и душу так подчас перекашивает представления об идеале, образ анимы, что вместо света и весны нас тянет к эмоциональной (а часто и физической) погибели...

А кроме того, любовь еще и проходит, так как детский блок развивается, как и блок эго. И никто не гарантирует, что через год тождество еще сохранится.

Короче говоря, слишком много факторов. В общем виде не сформулируешь, да и в частном не рассчитаешь. Плывите в потоке неопределенности и пусть вас утешит то, что все это рано или поздно придет к завершению.
Here I am, where you send me an angel.
5 пользователей выразил(и) благодарность Nimmermal за это сообщение

27 Мая 2019 13:59

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А если бежать не хочется и как бы никто и не гонит?
Все-таки есть же какой-то принцип влюбления, может, если сознательно обращать внимание на недостатки или выбрать другое поведение, влечение будет проходить.
Хотя конечно "с глаз долой-из сердца вон" получается надежней... не будет раздражителя, все пройдет. Но хочется менее радикально. Бывает же такое, что раз и вдруг все. Понять бы почему оно случается.

27 Мая 2019 16:26

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 17:26 DejaVu сказал(а):
Cообщение полностью

Если не гонит, а, главное, если бежать НЕ ХОЧЕТСЯ, то зачем бежать?

Все-таки есть же какой-то принцип влюбления, может, если сознательно обращать внимание на недостатки или выбрать другое поведение, влечение будет проходить.

Если влечение уйдет из-за недостатков (что весьма сомнительно), то что в итоге останется? Уважение? Хотеть условно "плохого" вы перестанете, а уважать?

Хотя конечно "с глаз долой-из сердца вон" получается надежней... не будет раздражителя, все пройдет.

Ваще не факт

Но хочется менее радикально. Бывает же такое, что раз и вдруг все. Понять бы почему оно случается.

Узнаете, расскажете. Нобелевскую премию получите.
Пока можно посмотреть "Формула любви"

"Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже." (с)

27 Мая 2019 16:45

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 10:36 Philia сказал(а):

Cообщение полностью

Да все бы так... но он не просто сказал, что в будущем ничего не будет, но и рассказал о том, что у него уже такое было - когда выходил из сложных отношений, "дружил" с девушкой заранее договорившись, что это временно и якобы они без обид прекратили общение потом. И у меня теперь эта история каждый раз перед глазами встает. Ну такое... прям постарался, чтобы уж точно никаких надежд и иллюзий не возникло.

Но поскольку я знаю, что пока он продолжает, сама остановить это я не смогу, надо искать другой выход. Либо разлюблять, что не знаю, как сделать... либо другой вариант - достать его так, чтобы послал подальше. В принципе, я уже и ко второму готова, но пока, чем больше ему написываю, названиваю, жалуюсь, особо ничего не меняется. Он так мило на все это отшучивается, что эффект выходит обратный, я еще больше думаю, какой же классный.

27 Мая 2019 16:53

Ani_ma_23

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 14:59 Nimmermal сказал(а):
Любовь - это тождество Суперида (анимы/анимуса) одного и Эго другого.
Cообщение полностью

Да, это играет роль, но не только это. Иначе бы все поголовно влюблялись в первого встречного дуала, а этого мы не наблюдаем.

27 Мая 2019 14:59 Nimmermal сказал(а):
А кроме того, любовь еще и проходит, так как детский блок развивается, как и блок эго. И никто не гарантирует, что через год тождество еще сохранится.

Cообщение полностью

А если торжество в какой-то степени есть и любовь возникла, то разве не могут эти блоки развиваться в одном направлении, разве близкий человек не влияет больше всего остального мира своим блоком Эго на СуперИд партнёра? Разве не его информацией он наполняется в большей степени?

27 Мая 2019 18:54

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 16:53 DejaVu сказал(а):
Да все бы так... но он не просто сказал, что в будущем ничего не будет, но и рассказал о том, что у него уже такое было - когда выходил из сложных отношений, "дружил" с девушкой заранее ...
Cообщение полностью

А с бывшей, которой он сделал (по его словам) предложение, он так же договаривался только дружить? А если он, допустим, передумает в отношении вас, и захочет чего-то серьезного, а вы так же, как и бывшая, откажете (и этот опыт будет повторяться) - его это не смутит? И по каким критериям он делает этот выбор - дружить/серьезные отношения? Тем более, в самом начале отношений? И почему, непременно, нужно в самом начале объявлять, что "мы только дружим" - он настолько не уверен в себе и в том, что способен в долгой перспективе поддерживать нормальные отношения и если все развалиться, то, как бы, заранее предупреждал? Это же не так, что вы на него насели и преследуете, а он защищается в духе "притормози, детка - у нас все не всерьез" . Смешно же - человек сам активно наседает, но при этом "мы только дружим". Манипуляция .

Не знаю, нужно это или нет, но, на всякий случай, ссылка на пикаперские техники и как им противостоять:
https://lady.tochka.net/65255-pikap-protivoyadie-kak-pobedit-pikapera-v-ego-igre/&ved=2ahUKEwi4mvP3urziAhVMzqQKHUD9AQIQFjAAegQIBxAB&usg=AOvVaw2I1K-mg3SF3HGiVHofGHtv&cshid=1558988098642

27 Мая 2019 22:18

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ну, бывает дружба поневоле )) Нельзя просто взять и уйти от человека а приходится с ним как-то взаимодействовать по каким-то косвенным причинам. И как взаимодействовать в таком случае? Дружить естессно.

Кстати еще о погашении любви, бывает что вроде возникает какая-то симпатия, и на той еще ноте видишь какие-то плохие качества человека, например что он специально тобой манипулирует ничего не собираясь отдавать взамен, и вот так оно тухнет само по себе. И усилий прикладывать не надо.

Очень вобще интересная тема о притяжении. Что к чему притягивается и по какому принципу. Сейчас я больше всего в плане интертипных воспринимаю психософию. Однако есть странная очень вещь. Часто люди которые более подходят по ПЙ менее притягивают чем те кто подходят частично. Ну там например кто-то единицей облагораживает мою четверку, и он мне нравится больше чем тот, кто помогает мне своей единицей и двойкой. И вот это мне странно очень. Ведь по логике вещей должно быть не так.

Еще касательно притяжения пытаюсь какую-то логику вывести из СВП, но пока безрезультатно. Мало материалов и все оно однобокое и однообразное. Однозначно понимаю что какие-то вектора мне точно противопоказаны, но покамесь что-то дельное вывести совсем никак.

27 Мая 2019 22:25

Nimmermal
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 18:54 Ani_ma_23 сказал(а):
А если торжество в какой-то степени есть и любовь возникла, то разве не могут эти блоки развиваться в одном направлении, разве близкий человек не влияет больше всего остального мира своим блоком Эго на СуперИд партнёра? Разве не его информацией он наполняется в большей степени?

Cообщение полностью

Нет, ну могут, конечно. Но я бы на это не рассчитывал. Надо иногда проверять все-таки, куда там смотрит анима партнера...

Here I am, where you send me an angel.

28 Мая 2019 06:02

onlyme

"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 21:26 DejaVu сказал(а):
Хотя конечно "с глаз долой-из сердца вон" получается надежней... не будет раздражителя, все пройдет. Но хочется менее радикально. Бывает же такое, что раз и вдруг все. Понять бы почему оно случается.
Cообщение полностью

Ну я тут использую бежать с посылом скорости, а не того, что кто-то гонит)
Делается это для себя.

Может мы просто по-разному понимаем любовь. Но я не могу даже представить желания дружить с тем, кого любишь, при том что это не взаимно.
Одна фраза о невзаимности сама по себе создаст внутри такую бурю, что жить не захочется.
Как в таких условиях дружить? Любовь для меня это то, что захлестывает, забирает себе все мысли, меняет планы. Жизнь перестраивается ради человека. Если он отвергает, это крах сам по себе.
Дружба - это тоже очень близкие отношения для меня, а не просто поболтать иногда.
И как можно видеть постоянно перед собой любимого человека, которому вы не так важны? Как можно видеть его с кем-то? Слушать о том, как он любит кого-то еще?
Медленно вводить нож себе в сердце будет, думаю, менее болезненно. Да и мучиться не так долго придется.
И от такого только бежать, как можно быстрее и полностью обрывая все связи. Ну лично для меня. Потому что в противном случае я банально не смогу жить, у меня будут постоянные перепады настроения, угнетение и так далее.

Если вы рассматриваете вариант быть рядом в качестве друга - видимо это не любовь в том смысле, в котором ее понимаю я. Может какое-то увлечение, страсть.
В таком случае конечно можно поиграться, почему нет. Тут уже вам решать, каковы потери и стоит ли оно того вообще.

1 пользователь выразил(и) благодарность onlyme за это сообщение

28 Мая 2019 07:48

koshka_buh

"Гамлет"
ЛЭВФ
Орел

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 10:08 onlyme сказал(а):

Cообщение полностью

Это очень больно, но вполне возможно и исполнимо. Особенно если та сторона тоже хочет дружбу. Труднее всего перешагивать через ревность. Но и это возможно при достаточном волевом усилии.
Можно даже стать хорошей подругой для счастливой соперницы... (Помните, как в фильме Скарлетт везёт Меган сквозь огонь 🔥 - ведь ЭШЛИ ПОПРОСИЛ спасти её!)
В жизни тоже подобные ситуации встречаются...
27 Мая 2019 10:08 onlyme сказал(а):

Cообщение полностью

Это очень больно, но вполне возможно и исполнимо. Особенно если та сторона тоже хочет дружбу. Труднее всего перешагивать через ревность. Но и это возможно при достаточном волевом усилии.
Можно даже стать хорошей подругой для счастливой соперницы... (Помните, как в фильме Скарлетт везёт Меган сквозь огонь 🔥 - ведь ЭШЛИ ПОПРОСИЛ спасти
27 Мая 2019 11:01 Ani_ma_23 сказал(а):
Чувство любви как огонь, снижает свою яркость, если его не поддерживать, но не всегда гаснет полностью даже если человека нет рядом, предполагаю, дело в том, что он остаётся в памяти, и во...
Cообщение полностью

Согласна насчёт самообмана и иллюзий)))

Есть ещё один способ разлюбить - очень жесткий, разбивает сердце напрочь (можно вообще потерять способность любить кого бы то ни было):
1. Находишь много логичных аргументов, почему тебе ВЫГОДНО быть с этим человеком;
2. Каждый день становишься к зеркалу и читаешь аффирмацию: Ты его не любишь! Это просто выгодная партия! Если что, могут быть и другие варианты.

Это ещё больнее, чем дружить, но - работает.
Ужасный Ящер - ГамоДон)

29 Мая 2019 19:12

onlyme

"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

30 Мая 2019 00:12 koshka_buh сказал(а):
Можно даже стать хорошей подругой для счастливой соперницы... (Помните, как в фильме Скарлетт везёт Меган сквозь огонь 🔥 - ведь ЭШЛИ ПОПРОСИЛ спасти её!)
В жизни тоже подобные ситуации встречаются...

Cообщение полностью

Вопрос не в возможности такой дружбы - можно все, а в мотивации.
Зачем?
Мне кажется, надо быть мaзoхистом знатным, чтобы такое делать.
К тому же, если второй человек знает про ваши чувства и хочет дружить, он не понимает что вам больно? Понимает.
Т.е. ему плевать на вас, он ставит себя выше.
Снова возникает вопрос - зачем дружить с тем, кто ставит себя выше вас?

Я прекрасно понимаю, что может быть восхитительный человек, которого очень жаль терять.
Но нужно потери сопоставлять с выгодой. Лично для меня - куча убитых нервов, скачки настроения, упадок сил и мотивации, потеря времени в плане прогресса в личной жизни, перешагивание через гордость - меня отвергли а я пытаюсь остаться.
Для меня очевиден выбор в такой ситуации - потерь слишком много, не смотря на то, что нет ничего важней близких людей в мире.

2 пользователя выразил(и) благодарность onlyme за это сообщение

30 Мая 2019 05:33

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

30 Мая 2019 07:33 onlyme сказал(а):
Вопрос не в возможности такой дружбы - можно все, а в мотивации.
Cообщение полностью

Так мотивации слишком разные бывают, как и люди . У вас вот в рассуждениях о потерях и выгодах очень 3В звучит. "Плевать на вас", "ставит себя выше", "перешагивание через гордость". А я, например, в таких категориях даже не мыслю . Если хочется что-то делать для человека и он это принимает. Это ж счастье ))). Да какая разница в каком формате, дружба там или любофь. Проблемы начинаются когда хочется не только отдавать, но и получать . Или отдавать то, что принимать ни в какую не хотят. Вот тогда да, появляется слово "больно".

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

30 Мая 2019 13:58

onlyme

"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

30 Мая 2019 18:58 Xattri сказал(а):
Так мотивации слишком разные бывают, как и люди . У вас вот в рассуждениях о потерях и выгодах очень 3В звучит. "Плевать на вас", "ставит себя выше", "перешагивание через гордость". А я, например, в таких категориях даже не мыслю . Если хочется что-то делать для человека и он это принимает. Это ж счастье ))). Да какая разница в каком формате, дружба там или любофь. Проблемы начинаются когда хочется не только отдавать, но и получать ; ). Или отдавать то, что принимать ни в какую не хотят. Вот тогда да, появляется слово "больно".
Cообщение полностью

Да, тут согласен, большая часть идет от 3В)
Но ведь сама по себе гордость присуща не только им. У 1В ее валом обычно. Да и двойки ноги об себя вытерать по большей части не дают.
Просто у тройки все гипертрофировано, критично. Либо забить на все, либо по каждому пустяку трагедию устраивать)
И да, из-за 3В для меня недопустимо быть в каких-то отношениях, где я получаю меньше чем даю. Не из жадности или чего-то еще, просто я не выживу в них, эмоционально, себя же изведу.

Но ведь безответная любовь причиняет боль вне зависимости от воль и собственных комплексов, разве нет?
Я не верю, что можно любить безответно и при этом не желать человека себе. Спокойно радоваться его счастью с кем-то другим, смотреть на это и дружить. А если такие чудесные люди и бывают, то очень редко и первыми сгинут, потому что ими будут пользоваться остальные.
Люди по природе своей эгоистичные твари. Как минимум большая их часть. Хотя бы потому, что большая часть людей 3В)

30 Мая 2019 14:34

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

30 Мая 2019 16:34 onlyme сказал(а):
Да и двойки ноги об себя вытерать по большей части не дают.
Cообщение полностью

Если воспринимают именно как вытирание ног. Но я так не умею воспринимать . Если я не нужен как возлюбленный, но дружить или пользоваться мной (держать во френдзоне) не против. Это просто _выбор_. Оценка с 1Л и решение с 2В надо оно мне и зачем именно .

Но ведь безответная любовь причиняет боль вне зависимости от воль и собственных комплексов, разве нет?

Так даже эту боль можно использовать к своей выгоде. Для вас упадок сил и мотивации. А для некоторых - источник вдохновения для создания шедевров Ну или для банального решения кардинально изменить свою жизнь, на которое никак не мог решиться пока не напрочь не выдернули этими чувствами из зоны комфорта

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

30 Мая 2019 14:48

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЭ
Боярка

Анкета
Письмо

30 Мая 2019 13:58 Xattri сказал(а):
Проблемы начинаются когда хочется не только отдавать, но и получать ; )
Cообщение полностью

Кстати да. Если человек сам по себе приятный, и что-то вспыхнуло, то можно просто пока оно горит что-то поизлучать. Вечной любви в пустоту не бывает. Туда-сюда и потухло. Так почему же не пожить немного в этой эйфории и не поизлучать добро. Для меня удивительно узнать что для кого-то это унижение какое-то, переступание через гордость. Хотя может другие люди дольше горят в условиях чувств к пустоте. Наверное мой рассудок слишком сильно контролирует мои эмоции и не дает мне страдать без причины.

30 Мая 2019 20:14

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 22:18 Philia сказал(а):
А с бывшей, которой он сделал (по его словам) предложение, он так же договаривался только дружить? А если он, допустим, передумает в отношении вас, и захочет чего-то серьезного, а вы так же, как и бывшая, откажете (и этот опыт будет повторяться) - его это не смутит? И по каким критериям он делает этот выбор - дружить/серьезные отношения? Тем более, в самом начале отношений? И почему, непременно, нужно в самом начале объявлять, что "мы только дружим" - он настолько не уверен в себе и в том, что способен в долгой перспективе поддерживать нормальные отношения и если все развалиться, то, как бы, заранее предупреждал? Это же не так, что вы на него насели и преследуете, а он защищается в духе "притормози, детка - у нас все не всерьез" . Смешно же - человек сам активно наседает, но при этом "мы только дружим". Манипуляция .

Не знаю, нужно это или нет, но, на всякий случай, ссылка на пикаперские техники и как им противостоять:
https://lady.tochka.net/65255-pikap-protivoyadie-kak-pobedit-pikapera-v-ego-igre/&ved=2ahUKEwi4mvP3urziAhVMzqQKHUD9AQIQFjAAegQIBxAB&usg=AOvVaw2I1K-mg3SF3HGiVHofGHtv&cshid=1558988098642
Cообщение полностью

Вот и я думаю, что манипуляция. Необязательно продуманная, а так... как минимум заранее обезопасить себя от лишних выяснений потом - ну типа сразу же сказал.
Потому что если он ну вот тупо ничего ко мне не чувствует, то зачем продолжает. Мне непонятно. Третий месяц уже, это же не пара встреч. И само то, как все это происходит, у меня в голове не укладывается. Конечно, если бы он это сказал, и я видела глаза равнодушного человека - ок, это ясно было бы. Но я то этого не вижу... и в этом проблема. И не потому что не хочу. Это просто не так.
Но даже если объяснить то, что мне видится симпатией, когда мы рядом, гормонами, то как быть с общением и его поведением. Если он в 7 утра меня будит, проверяет, чтобы подготовку к экзаменам не просыпала. Ну зачем. Разве уделяют столько внимания человеку, который тебе безразличен...
Хотя я уже думала, что возможно, он это теперь делает из жалости, после моих признаний то. И в общем, в итоге поняла, что не могу так дальше. Не потому что якобы унизительно - ну что тут унизительного, что за глупость... тянуться к человеку, в которого влюблен, это же естественно. А потому что морально эту ситуацию уже не тяну. Куда девать эту энергию от таких эмоциональных качелей, столько форумов нет в интернете, чтобы выговариваться без конца. Все это несоответствие слов и действий, плюс очень сильное влечение и тут же отсутствие перспектив, но при этом надежда на них, которую ну невозможно отключить в себе. Получается, я все время себе вру. Так что вчера все же приняла это решение, сначала правда с ним поговорила, услышала еще раз "не хочу давать ложные надежды", и при этом снова столько тепла в голосе, все эти планы, куда поедем... опять несоответствие. Прикинула и написала в итоге ему письмо, в котором рассказала о всех чувствах, и попросила перестать со мной общаться, потому что другом он мне никогда уже не станет, ведь я хочу его полностью и не ограничено во времени, а так, это все обман, слишком запутано. Так что вот... Буду теперь отходить... вопрос про разлюбление теперь еще более актуален.

1 пользователь выразил(и) благодарность DejaVu за это сообщение

31 Мая 2019 09:33

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

31 Мая 2019 09:33 DejaVu сказал(а):
Вот и я думаю, что манипуляция. Необязательно продуманная, а так... как минимум заранее обезопасить себя от лишних выяснений потом - ну типа сразу же сказал.
Потому что если он ну вот тупо...
Cообщение полностью

Я Вам сочувствую. Без иронии.
Ну просто бывают такие люди, которые не готовы вкладывать, но всегда готовы получать. Он питается Вашей энергией, Вашими эмоциями, Вашей влюбленностью в него. Я подозреваю, что он не станет добровольно отказываться от этого общения. С чего вдруг? Его ведь все устраивает. Это Вам плохо, а не ему, ему как раз хорошо, он ничего Вам не должен, а подпитку Вы ему сами готовы давать круглосуточно. Если хотите себя сохранить, надо самой отлипнуть. И бояться потерять не стоит, ещё отгонять придётся. Это как кровососущее насекомое. Он готов улыбаться, делать "теплые глаза" и т.д., но ничего не обещать, лишь бы Вы плавились и растеклись розовой лужей к его ногам.
Берегите себя. Бегите

4 пользователя выразил(и) благодарность Meow за это сообщение

31 Мая 2019 09:49

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вы заете, я крайне отрицательно отношусь к таким мерам в браке, но очень положительно, когда брак и обязательства не возложены не на одного из партнеров.
Советую.Соглашайтесь на его дружбу, пишите ему, общайтесь, взваливайте проблемы, будьте с ним как мед, но четко обозначьте отношения.
Дружба-это отношения без ceкcа, все точка.Вот и посмотрите, что из этого получится.
Лично проверяла такой способ.Работает.

Я сейчас вам так на квакаю прогнозов!!!
1 пользователь выразил(и) благодарность Kasandra за это сообщение

31 Мая 2019 10:10

YaMaika
"Гексли"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Потому что если он ну вот тупо ничего ко мне не чувствует, то зачем продолжает. Мне непонятно..

Вот тут как раз всё понятно. Он чувствует. И ему нравится то, что он чувствует. К себе и в себе. Поэтому он и продолжает.
Человек знает чего хочет и понял как этого достичь. При этом максимально обезопасил себя, заранее и неоднократно обозначив, что в «серьезное и вечное» вкладываться не будет.

Приоритеты расставлены максимально комфортно ему ( без учета Вашего состояния и надежд, к сожалению). И он ведет себя естественно и искренне, да. Ведь объективно он ничего плохого не делает и не говорит. Он прекрасен. И не только в своих глазах, но и со стороны тоже. Поэтому тайные призывы или намеки на совесть, грустные глаза, робкие слова и надежды на укрепление всего прекрасного что между нами есть.. Не трогают душу и сознание. Так.. вынужденные, но закономерные издержки.

Ну, и не забываем про то, что сердце его болит в другом месте.
А тут идеальное попадание. И бальзам на сердце льется, ибо он любим и востребован – своего рода исцеление. И новых травм и страданий не предвидится, ибо так глубоко не задевает. Помимо других приятных бонусов.

Я согласна с Meow. Отношения надо рвать Вам. Резко и бесповоротно. По собственной воле он не уйдет.

Смотреть на жизнь надо радостно, широко раскрытыми от ужаса глазами!
4 пользователя выразил(и) благодарность YaMaika за это сообщение

31 Мая 2019 10:51

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

31 Мая 2019 14:33 DejaVu сказал(а):
Потому что если он ну вот тупо ничего ко мне не чувствует, то зачем продолжает. Мне непонятно. Третий месяц уже, это же не пара встреч. И само то, как все это происходит, у меня в голове не укладывается. Конечно, если бы он это сказал, и я видела глаза равнодушного человека - ок, это ясно было бы. Но я то этого не вижу... и в этом проблема. И не потому что не хочу. Это просто не так.
Но даже если объяснить то, что мне видится симпатией, когда мы рядом, гормонами, то как быть с общением и его поведением. Если он в 7 утра меня будит, проверяет, чтобы подготовку к экзаменам не просыпала. Ну зачем. Разве уделяют столько внимания человеку, который тебе безразличен...
Хотя я уже думала, что возможно, он это теперь делает из жалости, после моих признаний то. И в общем, в итоге поняла, что не могу так дальше. Не потому что якобы унизительно - ну что тут унизительного, что за глупость... тянуться к человеку, в которого влюблен, это же естественно. А потому что морально эту ситуацию уже не тяну. Куда девать эту энергию от таких эмоциональных качелей, столько форумов нет в интернете, чтобы выговариваться без конца. Все это несоответствие слов и действий, плюс очень сильное влечение и тут же отсутствие перспектив, но при этом надежда на них, которую ну невозможно отключить в себе. Получается, я все время себе вру. Так что вчера все же приняла это решение, сначала правда с ним поговорила, услышала еще раз "не хочу давать ложные надежды", и при этом снова столько тепла в голосе, все эти планы, куда поедем... опять несоответствие. Прикинула и написала в итоге ему письмо, в котором рассказала о всех чувствах, и попросила перестать со мной общаться, потому что другом он мне никогда уже не станет, ведь я хочу его полностью и не ограничено во времени, а так, это все обман, слишком запутано. Так что вот... Буду теперь отходить... вопрос про разлюбление теперь еще более актуален.

Cообщение полностью

влюблённость происходит по абсолютно понятной схеме. Всё логично и соответствует принципам инстинктивной тяги. Знаю одного человека, который не хотел продолжать отношения, а девушка его любила. Он просто начал на коленях перед ней ходить, умолять остаться. Она просто его перестала уважать и сама ушла.
Ну а что: молодая девушка студентка скорее всего (раз готовится к экзаменам), как правило симпатичная. Почему бы не использовать её, раз любит и заниматься с ней ceкcом и приятно проводить время (особенно если парень сам пацан ещё типа моего возраста). Он правда думает что раз сказал вам это, то что не любит, то и вы тоже любить не будете и примете условия игры, но вы не приняли их и влюбились по глупости. Любо у него совесть взыграет и он может даже жениться на вас (если наплетёте о своих страданиях и станете им манипулировать грамотно, взывая к совести). Тут зависит от того, как он относится к мнению окружения и подвержен ему. Как грамотный вариант - отказать в близости пока не будет штампа в паспорте. Если у него нет очереди из других мадам, которые его готовы взять, то, возможно он помыкается и согласится на эти условия. Здесь нужна мудрость

2 пользователя выразил(и) благодарность Maksimus за это сообщение

31 Мая 2019 11:30

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

И в общем, в итоге поняла, что не могу так дальше.
Cообщение полностью

Вот это, думается мне, главное мерило. Если нравится, бодрит и развлекает, если прикольно поиграть в игры "кто кого переманипулирует", то все норм. Если стало напрягать, нужно либо увеличить/изменить дистанцию, либо прекращать. А энергию эмоциональную сублимировать. Да хоть в творчество то же.

Как отвадить - согласна с Максимусом (начать вести себя так, чтобы сам отстать захотел). Нужно влиять на его чувства/эмоции. Потому что именно они разогревают ваши. Ну, или ничего не делать и просто переждать. Без подпитки все, когда-нибудь, сходит на нет. Может только ждать дольше придется.

31 Мая 2019 12:42

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

30 Мая 2019 22:14 Lemonade сказал(а):
Вечной любви в пустоту не бывает. Туда-сюда и потухло.
Cообщение полностью

31 Мая 2019 11:49 Meow сказал(а):
Это Вам плохо, а не ему, ему как раз хорошо, он ничего Вам не должен, а подпитку Вы ему сами готовы давать круглосуточно.
Cообщение полностью

31 Мая 2019 14:42 Philia сказал(а):
Без подпитки все, когда-нибудь, сходит на нет.
Cообщение полностью

Занятно, у вас, оказывается, у всех один ПЙ . И мышление одинаковое. От "подпитки". В принципе, так оно наверное и есть. Но я знавал базовых ЧЭ с 1Э, которые годами могли испытывать сильные чувства даже не к реальным людям, а к полувымышленным образам в свой голове. И никакой особой внешней подпитки не надо было .

31 Мая 2019 14:22

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

31 Мая 2019 15:22 Xattri сказал(а):
Занятно, у вас, оказывается, у всех один ПЙ . И мышление одинаковое. От "подпитки". В принципе, так оно наверное и есть. Но я знавал базовых ЧЭ с 1Э, которые годами могли испытывать сильные чувства даже не к реальным людям, а к полувымышленным образам в свой голове. И никакой особой внешней подпитки не надо было .
Cообщение полностью

3Э тоже подпитка не требуется. Ее бы наоборот прикрутить как-нибудь)

31 Мая 2019 14:42

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

31 Мая 2019 14:22 Xattri сказал(а):
Занятно, у вас, оказывается, у всех один ПЙ . И мышление одинаковое. От "подпитки". В принципе, так оно наверное и есть. Но я знавал базовых ЧЭ с 1Э, которые годами м...
Cообщение полностью

Я имела ввиду, скорее подпитку самооценки мужчины тем, что кто-то готов его любить и принимать без каких-либо гарантий и ответственности с его стороны. Вы о чём-то своём)

31 Мая 2019 14:50

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

31 Мая 2019 16:50 Meow сказал(а):
Вы о чём-то своём)
Cообщение полностью

Я об этом:

31 Мая 2019 11:49 Meow сказал(а):
Он питается Вашей энергией, Вашими эмоциями, Вашей влюбленностью в него.
Cообщение полностью

"Питаются" чужой энергией 4Э.
Доминирующие скорее "варятся" в своей собственной )

31 Мая 2019 15:28

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

31 Мая 2019 15:28 Xattri сказал(а):
Я об этом:

"Питаются" чужой энергией 4Э.
Доминирующие скорее "варятся" в своей собственной )

Cообщение полностью

Эмоции - только один из видов ресурса, который забирают подобные люди. Об НРЛ слышали? Я диагноз не ставлю, но описанные проявления немного напоминают. Хотя, может, и просто травмированный чел, компенсирующий таким образом проблемную самооценку. В любом случае, любая Э в пй-типе не причина такого поведения, это личностное. Э даёт только типичность формы проявлений

31 Мая 2019 15:44

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Чем больше положительных ожиданий в сторону человека, тем больше влюбленность.
Чем больше уверенности, что все будет плохо, тем вероятнее влюбленность уйдет.
Если все уже плохо, а влюбленность не уходит, значит есть надежда/иллюзии, что все станет лучше.
Самое фиговое - каша из страха и надежды, ни туда, ни сюда.

5 пользователей выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

31 Мая 2019 16:31

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЭ
Боярка

Анкета
Письмо

31 Мая 2019 14:22 Xattri сказал(а):
Занятно, у вас, оказывается, у всех один ПЙ .
Cообщение полностью

Я вообще очень подозрительно отношусь к этикам с моим ПЙ-типом. Слабо я в такое верю, очень-очень слабо. А так по эмоции да, вы все правильно говорите. Четверка ищет кто б дал. Кстати интересно, люди с высокой эмоцией привлекательны только для людей с низкой эмоцией, или впринципе высокая эмоция отвечает за расположение к себе людей и все к ней тянутся, что низкие что высокие эмоции? Для меня наличие у человека 1Э как правило знак того что с первых минут общения воспринимаю очень положительно. Ну ровно так же как 1Ф я мысленно говорю - исчезните с горизонта.

31 Мая 2019 19:34

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

1 Июн 2019 00:34 Lemonade сказал(а):
Я вообще очень подозрительно отношусь к этикам с моим ПЙ-типом. Слабо я в такое верю, очень-очень слабо. А так по эмоции да, вы все правильно говорите. Четверка ищет кто б дал. Кстати интересно, люди с высокой эмоцией привлекательны только для людей с низкой эмоцией, или впринципе высокая эмоция отвечает за расположение к себе людей и все к ней тянутся, что низкие что высокие эмоции? Для меня наличие у человека 1Э как правило знак того что с первых минут общения воспринимаю очень положительно. Ну ровно так же как 1Ф я мысленно говорю - исчезните с горизонта.
Cообщение полностью

наверное также как 1ф хочет другую 1ф, так и с эмоциями происходит (не знаю)

31 Мая 2019 19:50

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

31 Мая 2019 17:44 Meow сказал(а):
В любом случае, любая Э в пй-типе не причина такого поведения, это личностное. Э даёт только типичность формы проявлений
Cообщение полностью

Ну я не про причины. Скорее про сам взгляд на проблему .

Как оно с моей колокольни выглядит. ТС варится в котелке своих эмоций, а ее мужчина черпает из этого котелка полной ложкой. С такой точки зрения вся эта тема - это запрос на то как перестать вариться, потушить огонь. Вот вы предлагаете закрыть котелок крышкой поплотнее , чтобы вампирский мужик обломался и ничего больше не получал. А огонь сам как нибудь погаснет со временем. А у меня первая мысль - "если не погаснет?" Не разорвет ли тот котелок мегатонным взрывом?

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

31 Мая 2019 20:14

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

31 Мая 2019 20:14 Xattri сказал(а):
Ну я не про причины. Скорее про сам взгляд на проблему .

Как оно с моей колокольни выглядит. ТС варится в котелке своих эмоций, а ее мужчина черпает из этого котелка полной л...
Cообщение полностью

Если в таком ракурсе, то, наверное, логичнее пристроить свой "котелок" туда, где за его содержимое будет какая-то равноценно необходимая ТС отдача)

31 Мая 2019 20:56

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

31 Мая 2019 22:56 Meow сказал(а):
Если в таком ракурсе, то, наверное, логичнее пристроить свой "котелок" туда, где за его содержимое будет какая-то равноценно необходимая ТС отдача)
Cообщение полностью

Именно. Только если бы у ТС была 2В как у нас, то и вопрос бы скорее всего даже не возник. Ей саму себя сложно "пристраивать". Она заточена на 1В, равноценная отдача - это однозначные решительные действия со стороны мужчины. Любые, хоть в плюс, хоть в минус. А как раз этого и нет.

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

31 Мая 2019 21:14

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

31 Мая 2019 21:14 Xattri сказал(а):
Именно. Только если бы у ТС была 2В как у нас, то и вопрос бы скорее всего даже не возник. Ей саму себя сложно "пристраивать". Она заточена на 1В, равноценная отдача - это однознач...
Cообщение полностью

ТС, конечно, четверовольник, но не овощ всё-таки)
Как там было в интернетах: "Есть цель? Беги к ней. Не можешь бежать - иди. Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - лежи в её направлении. Пусть хотя бы лежит что ли, в направлении "не писать
и не звонить ему первой", и "написать кому-то другому". Ну или ещё там вариантов каких подкиньте с ЧИ...

2 пользователя выразил(и) благодарность Meow за это сообщение

31 Мая 2019 21:25

koshka_buh

"Гамлет"
ЛЭВФ
Орел

Анкета
Письмо

31 Мая 2019 15:22 Xattri сказал(а):
Занятно, у вас, оказывается, у всех один ПЙ . И мышление одинаковое. От "подпитки". В принципе, так оно наверное и есть. Но я знавал базовых ЧЭ с 1Э, которые годами м...
Cообщение полностью

100 баллов +
Двадцать лет морока 🙅
Ужасный Ящер - ГамоДон)

31 Мая 2019 22:14

koshka_buh

"Гамлет"
ЛЭВФ
Орел

Анкета
Письмо

31 Мая 2019 22:25 Meow сказал(а):
ТС, конечно, четверовольник, но не овощ всё-таки)
Как там было в интернетах: "Есть цель? Беги к ней. Не можешь бежать - иди. Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - лежи в её н...
Cообщение полностью

"Написать кому-то другому" актуально только когда освободишься от этого. Иначе будет полная каша в душе и голове. И этого "кого-то другого" счастливым не сделаешь, и сама не будешь.
Я знаю точно, пробовала. 10 лет мучила и себя, и другого.

Так что, уважаемая Дежа-вю, возможно, придется учиться жить с несчастной любовью. Живут же люди с гепатитом и ДЦП.

Перестать общаться - тоже актуально. Может, и пройдет со временем. Тогда и "кого-то другого" можно начать искать.

Если не боитесь стать никого не любящим чудовищем и погубить свою душу - добро пожаловать к зеркалу ("ты его не любишь!")

Хорошо бы, ещё Вашего объекта подловить с другой. После такого и по-живому резать легче.

Побочные эффекты в виде скрытой депрессии практически гарантированы. Но ... Вам же и так плохо уже? Так что - какая разница )))
Ужасный Ящер - ГамоДон)
2 пользователя выразил(и) благодарность koshka_buh за это сообщение

31 Мая 2019 22:29

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

1 Июн 2019 00:29 koshka_buh сказал(а):
Так что, уважаемая Дежа-вю, возможно, придется учиться жить с несчастной любовью.
Cообщение полностью

Не, имхо, не тот случай. Может котелок остынет, может выкипит напрочь его содержимое. Но бесконечного процесса тут не предвидится . Пройдет время, появится другой мужчина, который затмит этого. Сорри за прогнозы и оценки

31 Мая 2019 22:44

koshka_buh

"Гамлет"
ЛЭВФ
Орел

Анкета
Письмо

31 Мая 2019 23:44 Xattri сказал(а):
Не, имхо, не тот случай. Может котелок остынет, может выкипит напрочь его содержимое. Но бесконечного процесса тут не предвидится . Пройдет время, появится другой мужчина, который затмит...
Cообщение полностью

Так по сути Вы правы. Вопрос только в том - СКОЛЬКО времени пройдет))))

Хотя автор темы - Гексли, и это обнадеживает.
Ужасный Ящер - ГамоДон)

1 Июн 2019 01:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Во что мы влюбляемся и как обратить это?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Июн 2019 19:08

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор