Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 41 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Опрoс: Вы предпочитаете любить или быть любимыми?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Опрoс: Вы предпочитаете любить или быть любимыми?

Я мужчина и предпочитаю любить
Я мужчина и предпочитаю быть любимым
Я женщина и предпочитаю любить
Я женщина и предпочитаю быть любимой

Результаты опроса

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Прошу желающих, как то прокоментировать свой ответ.Мне также интересно, различаются ли ответы , не только по гендерному признаку, но так же интересно как различается статистика по ТИМам.Спасибо.Буду все время поднимать тему.
Вопрос качается именно чувств и эмоций, отношения тут вторичны, что или как будет тоже не актуально в данной теме.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kasandra за это сообщение

27 Мая 2019 10:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nika_net
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я - женщина и предпочитаю абсолютную взаимность...

3 пользователя выразил(и) благодарность Nika_net за это сообщение

27 Мая 2019 10:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 10:17 Nika_net сказал(а):
Cообщение полностью

Ну таки просила, что только два варианта есть в ответе.

27 Мая 2019 10:17 Nika_net сказал(а):
Cообщение полностью

Все знают, что лучше быть богатым и здоровым, я специально ставлю людей перед трудным выбором, не предлогаю при этом писать об отношениях и последствиях.Ббблин ну и люди все таки бывают(((все испортят

27 Мая 2019 10:22

Nika_net
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 10:22 Kasandra сказал(а):
Ну таки просила, что только два варианта есть в ответе.

Все знают, что лучше быть богатым и здоровым, я специально ставлю людей перед трудным выбором, не предлогаю при этом писать об отношениях и последствиях.Ббблин ну и люди все таки бывают(((все испортят

Cообщение полностью

даже в страшных сказках на распутье камень с тремя "посылами"... "Налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - жизнь потеряешь, прямо пойдешь – счастье найдешь..." а Вы решили обломать на пути к счастью? НИФИГА!

2 пользователя выразил(и) благодарность Nika_net за это сообщение

27 Мая 2019 10:26

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

Однако, какие же девушки, у нас на форуме самостоятельные и самодостаточные)))

27 Мая 2019 16:16

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Предпочитаю быть любимой, если об отношениях мужчина-женщина. Любить безответно так, чтобы это было безболезненно для себя, не умею. Это будет какая-то несвобода, психологическая зависимость.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
2 пользователя выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

27 Мая 2019 16:30

Rive_7
"Бальзак"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Женщина и предпочитаю любить.
Любить тех, кто любит меня)))В идеале если.

А так мне нравится что-то к кому-то чувствовать. Обожаю качественно страдануть ; D

з.ы. но было и так, что хотелось, чтобы меня любили.
з.з.ы. так что я за третий вариант, которого нет )))

27 Мая 2019 16:50

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 16:50 Rive_7 сказал(а):
Женщина и предпочитаю любить.
Любить тех, кто любит меня)))В идеале если.

А так мне нравится что-то к кому-то чувствовать. Обожаю качественно страдануть ; D

з.ы. но было и так, что хотелось, чтобы меня любили.
з.з.ы. так что я за третий вариант, которого нет )))

Cообщение полностью

Поверьте и я, но мне сейчас просто интересно, что люди будут делать , когда вариантов нет)))
Любить это еще тот адреналин, вы правы)

Я не поняла, что происходит?Где наши мужчины?

27 Мая 2019 20:30

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

Предпочитаю любить. Связываю это в первую очередь с низкой эмоцией, все внутри, а не наружи, и во вторых интроверсией и в третьих думаю еще можно сюда мой основной звуковой вектор приплести, как бы тоже описывается что все внутри, а наружу выдается 0.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lemonade за это сообщение

27 Мая 2019 20:42

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 20:42 Lemonade сказал(а):
Предпочитаю любить. Связываю это в первую очередь с низкой эмоцией, все внутри, а не наружи, и во вторых интроверсией и в третьих думаю еще можно сюда мой основной звуковой вектор приплести, как бы тоже описывается что все внутри, а наружу выдается 0.
Cообщение полностью

я связываю это с нормальной самоценкой и отсутвием комплексов

27 Мая 2019 20:45

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Интересный опрос. Любить или быть любимым?...

Наверно, всё-таки любить... Для того, чтобы быть любимой кем-то, необходимо этому кому-то доверять. А с доверием, увы...

1 пользователь выразил(и) благодарность LadyBug за это сообщение

27 Мая 2019 21:17

Ashu
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

Любить.
Вопрос из разряда "вы предпочтёте жить и гореть, согреваясь внутренним небесным светом, ощущая всю полноту летящих мгновений и вечности бескраей - или постоять под лампочкой фонаря?".

Другой вопрос, что "любить" - это не базово встроенный навык, активируемый если не при достижении определённого возраста, так точно уж появлением на горизонте нужного человека (ага, не активирует - значит неподходящий, по фен-шую несовместимость! ).

Любить - это дисциплина во внутренней индивидуальной работе, которая при честном и самоотверженном совершении меняет и внешнее, в том числе и отношения с ближним.
Нахождение же рядом с человеком, полным любви, путь-то конечно подсветит в определённые моменты, но идти все равно самому.
Если перевести вопрос в плоскость отношений, то соглашусь с Nika_net - ОБОЮДНЫМ должно быть доверие, уважение, интерес. И желание учиться чувствовать и углублять любовь).

ЗЫ: а "качественно страдануть" можно и другими средствами, например, инструментальной музыкой)).

2 пользователя выразил(и) благодарность Ashu за это сообщение

27 Мая 2019 22:32

sSsofia
"Достоевский"
ЭЛВФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Как сложно стоять перед выбором..
Трудно сказать, если это невзаимно. Тогда...каков смысл в отношениях, если один любит, а другому нравится быть любимым...одностороння связь. Такое не привлекает.
Нравится и то, и то.
Но по степени важности, пожалуй, скажу: «любить».
Как важно уметь любить, хоть все и любят по-разному. Но если ты умеешь любить, ты наполняешься себя светом и теплом изнутри, даришь кому-то свою любовь. Принимать любовь очень приятно, восхитительно...уметь принимать любовь тоже нужно, но любить сложнее.
Не могу без чувств жить, поэтому выбор «любить»

2 пользователя выразил(и) благодарность sSsofia за это сообщение

28 Мая 2019 08:43

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

27 Мая 2019 21:17 LadyBug сказал(а):
Интересный опрос. Любить или быть любимым?...

Наверно, всё-таки любить... Для того, чтобы быть любимой кем-то, необходимо этому кому-то доверять. А с доверием, увы...
Cообщение полностью

Вот ведь как, а у меня в обратном направлении.))
Для того, чтобы любить, нужно доверять, а так как с доверием сложности, соответственно и с любить тож самое .
Поэтому предпочитаю быть любимой. Это согревает мое ледяное сердце.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

28 Мая 2019 10:25

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

Друзья не забывайте, пожалуйста, на кнопочки нажимать.Спасибо)
Мужчины, подтягивайтесь, приглашаю)

28 Мая 2019 10:39

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Для меня любовь так или иначе предполагает процесс, взаимодействие.

Так вот если таковой процесс есть, если партнер меня тоже любит или хотя бы благосклонно принимает мою любовь. То я предпочитаю любить, да.

Если же процесса положительного нет, а выбор между тем чтобы тихо страдать в сторонке или прятаться под плинтус от назойливой влюбленной То второе зло меньше. Бо "страдать" для меня много хуже чем "терпеть".

Выбрал первый вариант.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

28 Мая 2019 12:08

Nimmermal
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вообще нет альтернатив.
Переформулировав вопросы, останется:
- Вы хотите самостоятельно выбрать объект приложения чувств, или
- Вы будете пассивно терпеть, пока неизвестно кто за вами обреченно волочится, вздыхает и заляпывает своими слюнями Вашу и без того заляпанную реальность?

А-ха, в общем это все снова про вертность. Интроверт чаще внезапно оказывается объектом приложения чьих-то чувств, в то время как экстраверт перебирает варианты и выбирает, куда бы эти чувства приткнуть.

Короче говоря, интроверты врут. Кроме essense. И еще кого-то, не разобрал.
Here I am, where you send me an angel.
1 пользователь выразил(и) благодарность Nimmermal за это сообщение

28 Мая 2019 13:21

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

28 Мая 2019 13:21 Nimmermal сказал(а):
Вообще нет альтернатив.
- Вы будете пассивно терпеть, пока неизвестно кто за вами обреченно волочится, вздыхает и заляпывает своими слюнями Вашу и без того заляпанную реальность?

А-ха, в общем это все снова про вертность. Интроверт чаще внезапно оказывается объектом приложения чьих-то чувств, в то время как экстраверт перебирает варианты и выбирает, куда бы эти чувства приткнуть.

Cообщение полностью

Я специально не писала об вероятных отношениях.Они ж могут построиться и любить себя я могу заставить)))
Я интроверт и предпочитаю любить, чем быть обьектом чье то страсти, желаний, потому что мне почти все равно от этого, кроме как неудобства доставить эти без ответные чувства , не могут.Знаю плавали и любила, и была любима, однозначно любить интереснее))

28 Мая 2019 13:47

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

28 Мая 2019 15:21 Nimmermal сказал(а):
Интроверт чаще внезапно оказывается объектом приложения чьих-то чувств
Cообщение полностью

Но это вовсе ведь не означает, что интроверту обязательно _нужно_ все это внешнее. Особо махровые представители абсолютно самодостаточны. Предпочитают любить себя и только себя. И собой же быть любимыми . Для других понятие "любить себя" предполагает уже и получение капельки чужого тепла . Третьи обнаруживают внезапно, что отдавать бывает много приятнее чем получать, и любовь к себе расцветает новыми красками, гыгы

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

28 Мая 2019 15:46

pirozhok
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Выбираю "любить".

Когда знаешь, что нравишься кому-то, это помогает самооценке, но всё же в случае отсутствия взаимного влечения возникает неприятное ощущение - что-то вроде стыда за то, что не можешь сделать счастливым этого человека, словно в долгу перед ним.

А свои чувства я ощущаю в полной мере, могу на них воздействовать, контролировать. Если любовь безответная, то я смогу скрыть это и никого кроме себя не напрягать. В случае с чужими чувствами всё куда сложнее, я их под контроль взять не смогу )

1 пользователь выразил(и) благодарность pirozhok за это сообщение

29 Мая 2019 20:38

Tiara_321
"Бальзак"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Мне не очень везет в любви по жизни , поэтому выбрала вариант быть любимой .Хотя на самом деле лучший вариант любить взаимно друг друга .
Через тернии к звездам.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tiara_321 за это сообщение

6 Июл 2019 18:23

Arzarise
"Бальзак"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Любить, потому что появится смысл как-то развиваться ради него.
А быть любимой...наоборот постоянно злиться и расстраиваться, что любит не тот, кто надо. Уж лучше никто б не любил.

6 Июл 2019 22:56

Juliana27
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Предпочитаю быть любимой. Все просто, когда я любима, я могу любить вдвойне

7 Июл 2019 00:50

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Однозначно, при необходимости выбора предпочитаю любить самой. Ни за что не смогла бы жить с не любимым человеком. Это же так здорово - ощущать тепло и свет внутри, дарить их другому.
28 Мая 2019 13:21 Nimmermal сказал(а):
Вообще нет альтернатив.

Cообщение полностью

Да что Вы говорите, прямо врут интроверты, что хотят любить!?
Можно ссылочку на результаты исследований данной области, на которые Вы опираетесь в столь однозначных высказываниях?

7 Июл 2019 01:19

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Однозначно любить. Ибо любящий получает блаженство, а любимый - всего лишь власть. (Все же невротический радикал у меня сильнее нарциссического... )
И напоминаю, что существует вариант, никем, кажется еще не упомянутый. И любить, и быть любимым. Но - РАЗНЫМИ людьми.
27 Мая 2019 22:17 LadyBug сказал(а):
Для того, чтобы быть любимой кем-то, необходимо этому кому-то доверять. А с доверием, увы...
Cообщение полностью

Вы хотели сказать "для того, чтоб принять любовь и получать от нее удовольствие"? Тогда соглашусь.
С доверием - да., увы... Полного доверия быть не может. Но бывает достаточное. После хороших проверок, конечно.

28 Мая 2019 09:43 sSsofia сказал(а):
каков смысл в отношениях, если один любит, а другому нравится быть любимым...
Cообщение полностью

Как это - какой? Прекрасные отношения, в которых каждый удовлетворяет именно потребность другого, а не свою фантазию о таковой.

28 Мая 2019 14:21 Nimmermal сказал(а):
Cообщение полностью

Почему терпеть? Наслаждаться.

27 Мая 2019 11:02 Kasandra сказал(а):
Прошу желающих, как то прокоментировать свой ответ.Мне также интересно, различаются ли ответы , не только по гендерному признаку, но так же интересно как различается статистика по ТИМам.Спасибо.Буду все время поднимать тему.
Вопрос качается именно чувств и эмоций, отношения тут вторичны, что или как будет тоже не актуально в данной теме.
Cообщение полностью

Думаю, что очевидно тимного не найдется. Я считаю, что это связано, как я помянула выше, с балансом невротического и нарциссического радикалов (см. Динамическую концепцию Д. Хломова)

Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

7 Июл 2019 08:29
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Опрoс: Вы предпочитаете любить или быть любимыми?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Фев 2020 08:59

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор