Соционический форум
 Случайная ссылка:
Длительное (больше года) кормление грудью

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 47 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Модель А Флуд запрещен » Неценностная БЭ

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Неценностная БЭ

Katherine
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Как проявляется неценностная БЭ? Почему когда люди вроде бы по-доброму ко мне относятся, мне на них просто пофиг, кажется, что всё дозволено. Они никогда не скажут, что от тебя хотят и просто не будут тебя трогать. Потом это ужасно бесит. Зато, когда приходит , жизнь как-будто стает легче. Тебя сразу куда-то вовлекут. Хотя это тоже иногда напрягать начинает. Но потом кажется, что лучше уже пусть напрягают. Это неценностная ?
Katherine

3 Июн 2019 21:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Флуд: 4%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Почему же?Я озвучу, что хочу и что мне надо.
Я сейчас вам так на квакаю прогнозов!!!

4 Июн 2019 08:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SilenceNews
"Габен"

Харьков

Анкета
Письмо

Хмм. Давайте сначала разберемся в понимании бэ и чэ. Из своего опыта могу сказать, что чэ-шники говорят о впечатлениях, событиях, своих эмоциях и реакциях на события. О людях говорят тоже но как бы больше с точки зрения событий, того что они им сделали и как те отреагировали.
Бэ-шники говорят именно об отношениях между людьми, о чертах характера, об их поведении, о своих чувствах как бы вообще, без привязки к событиям и впечатлениями.
Бэшкам важны именно люди и отношения, а чэшкам - ситуации и реакции (эмоции) на них.
3 Июн 2019 21:57 Katherine сказал(а):
Как проявляется неценностная БЭ? Почему когда люди вроде бы по-доброму ко мне относятся, мне на них просто пофиг, кажется, что всё дозволено. Они никогда не скажут, что от тебя хотят и просто не будут...
Cообщение полностью

Когда все дозволено - это больше про чэ. Они могут обидно шутить и делать вид, что это нормально, потому что сами они бы на такое не обиделись. (Обидно для ценностных бэ)
Бэ отличаются тактичностью, устанавливают границы дозволенного, чтобы их не обидели, они не обидели и тд. Если их нарушить - ждет серьезный разговор.

3 пользователя выразил(и) благодарность SilenceNews за это сообщение

4 Июн 2019 09:05

Katherine
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

4 Июн 2019 08:51 Kasandra сказал(а):
Почему же?Я озвучу, что хочу и что мне надо.
Cообщение полностью

Не совсем наверное сформулировано у меня было. Любой человек озвучит, что хочет и что надо. Просто пытается сделать это так, чтобы не задеть другого, не будет тебя эмоционально вовлекать. И кажется, что он не озвучивает, что хочет. Он ждёт реакции другого человека и только тогда будет куда-то вовлекать. Особенно если черный интуит, тогда при этом ещё и говорит намеками и вообще кажется, что он не озвучивает, что хочет, а только предлагает тебе. Он никогда не будет требовать или настаивать на том, что тебе надо
4 Июн 2019 09:05 SilenceNews сказал(а):
Хмм. Давайте сначала разберемся в понимании бэ и чэ. Из своего опыта могу сказать, что чэ-шники говорят о впечатлениях, событиях, своих эмоциях и реакциях на события. О людях говорят тоже но как бы бо...
Cообщение полностью

В этом смысле да. У ЧЭ всё дозволено. Но я про другое. Они позволяют человеку быть не вовлечённым эмоционально, дают вроде бы свободу личного пространства, в этом смысле они дают больше свободы. Но потом кажется, что тебя никто не трогает, никто от тебя ничего не хочет. Вроде бы всё норм, но чувствуешь, что что-то не так
4 Июн 2019 09:05 SilenceNews сказал(а):
Хмм. Давайте сначала разберемся в понимании бэ и чэ. Из своего опыта могу сказать, что чэ-шники говорят о впечатлениях, событиях, своих эмоциях и реакциях на события. О людях говорят тоже но как бы бо...
Cообщение полностью

В этом смысле да. У ЧЭ всё дозволено. Но я про другое. Они позволяют человеку быть не вовлечённым эмоционально, дают вроде бы свободу личного пространства, в этом смысле они дают больше свободы. Но потом кажется, что тебя никто не трогает, никто от тебя ничего не хочет. Вроде бы всё норм, но чувствуешь, что что-то не так
Katherine

4 Июн 2019 10:11

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

4 Июн 2019 09:56 Katherine сказал(а):
Не совсем наверное сформулировано у меня было. Любой человек озвучит, что хочет и что надо. Просто пытается сделать это так, чтобы не задеть другого, не будет тебя эмоционально вовлекать. И кажется, что он не озвучивает, что хочет. Он ждёт реакции другого человека и только тогда будет куда-то вовлекать. Особенно если черный интуит, тогда при этом ещё и говорит намеками и вообще кажется, что он не озвучивает, что хочет, а только предлагает тебе. Он никогда не будет требовать или настаивать на том, что тебе надо
Cообщение полностью

Тут надо делать разнограничение по квадрам.3 квадра все озвучит и прикажет вам, только не с ЧЭ, а испльзуя ЧС.Я сказала , что ты голодный вот и сядь поешь!!Да человек имеет право выбор, есть ему этот пирог или нет.Для кого то это является заботой, а для кого то насилием.
Я считаю, что без БЭ существовать не возможно, так как она регулирует взаимоотношения в коллективе и с людьми, поэтому она ценностна для всех, вопрос лишь в проценте нужности.

4 Июн 2019 10:11

Katherine
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

4 Июн 2019 10:11 Kasandra сказал(а):
Тут надо делать разнограничение по квадрам.3 квадра все озвучит и прикажет вам, только не с ЧЭ, а испльзуя ЧС.Я сказала , что ты голодный вот и сядь поешь!!Да человек имеет право выбор, есть ему...
Cообщение полностью

Ценностные это базовая, творческая, суггесивная и активационная. Если неценностная , значит ценностная
Katherine

4 Июн 2019 10:13

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

4 Июн 2019 10:13 Katherine сказал(а):
Ценностные это базовая, творческая, суггесивная и активационная. Если неценностная , значит ценностная
Cообщение полностью

Да, это если узко расматривать только в соционическом плане.Но если привлечь, еще какие то психологические, социальные планы, то ценность некоторых функций может упасть, а некоторых подняться, так же их влияние.Например если взять БС, кажется статичная функция, ни на что не влияющая, но возьмите того же самого Гама или Джека и не покорми их пару дней или наденьте на них ботинки на размер меньше, и мы посмотрим, какая она неценностная окажется.Тоже самое с БЭ, возьми отправь человека в место где несоблюдаются какие то моральные нормы и взаимоотношения, которые регулируются БЛ, то будет война и гвалт, человек просто не выживет.
Даже преславутую ЧЭ , должна сдерживать БЭ, рамки конечно дает БЛ, но именно для регулирования взаимоотношений и камфорта БС и следовательно БЭ.

4 Июн 2019 10:23

SilenceNews
"Габен"

Харьков

Анкета
Письмо

4 Июн 2019 10:23 Kasandra сказал(а):
Да, это если узко расматривать только в соционическом плане.Но если привлечь, еще какие то психологические, социальные планы, то ценность некоторых функций может упасть, а некоторых подняться, ...
Cообщение полностью

Все функции нужны, все функции важны!
Но это в целом. Все любят поесть. Но кто-то любит сладкое, а кто-то не ест мясо.
А у разных ТИМов разные вкусовые предпочтения на типы информации. У меня чэ не ценностная, но как функция она безусловно очень важна. У дуалов она 8 и инфа по ней идет все время, просто на ней не акцентируется внимание.
У меня и чс не ценностная, но без нее тоже никуда. Я по ней считываю собеседника и выстраиваю линию поведения.

4 Июн 2019 10:47

Katherine
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

4 Июн 2019 10:47 SilenceNews сказал(а):
Все функции нужны, все функции важны!
Но это в целом. Все любят поесть. Но кто-то любит сладкое, а кто-то не ест мясо.
А у разных ТИМов разные вкусовые предпочтения на типы информации....
Cообщение полностью

Не в том дело. Понятно, что всё нужны. Нужные и ценностные это разные вещи. Просто мне иногда кажется, что я как-будто игнорирую. Пока нет эмоционального вовлечения, вообще как-то пофиг. Но когда оно есть, оно иногда напрягает. Но я никогда не буду обвинять людей в том, что они не ценят личное пространство, эмоционально вмешиваются. Я их оправдываю, даже когда они напрягают. А с наоборот. Они вроде как не трогают, но, кажется, что они в этом и виноваты. Почему так получается?
Katherine

4 Июн 2019 11:21

SilenceNews
"Габен"

Харьков

Анкета
Письмо

4 Июн 2019 11:21 Katherine сказал(а):
Не в том дело. Понятно, что всё нужны. Нужные и ценностные это разные вещи. Просто мне иногда кажется, что я как-будто игнорирую. Пока нет эмоционального вовлечения, вообще как-то по...
Cообщение полностью

Могу сказать только, что у меня похожая ситуация, но в точности наоборот. Чэ кажутся мне недостаточно конкретными в своих желаниях и побуждениях, в то время как бэ я отлично понимаю, и даже если они на меня давят, я продолжаю с ними общаться.
Наверно, так проявляются реакции на ценностные и не ценностные функции.

2 пользователя выразил(и) благодарность SilenceNews за это сообщение

4 Июн 2019 12:02

Katherine
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

4 Июн 2019 12:02 SilenceNews сказал(а):
Могу сказать только, что у меня похожая ситуация, но в точности наоборот. Чэ кажутся мне недостаточно конкретными в своих желаниях и побуждениях, в то время как бэ я отлично понимаю, и даже если...
Cообщение полностью

Вот. Это я и хотела услышать. Бывает такое, что ЧЭ на меня давят, даже очень сильно, обижаются, напрягают и забивают аргументами, но я никогда на них не обижусь, а пойму, что они хотят и всё сделаю так, как им надо. А на бэ просто пофиг. Я на них как-будто не реагирую. Наверное это оно и есть. И получается, что я на них обижаюсь, непонятно почему. А просто потому, что они кажутся мне неконкретными, а я добиваюсь конкретности.
4 Июн 2019 12:02 SilenceNews сказал(а):
Могу сказать только, что у меня похожая ситуация, но в точности наоборот. Чэ кажутся мне недостаточно конкретными в своих желаниях и побуждениях, в то время как бэ я отлично понимаю, и даже если...
Cообщение полностью

А почему тогда болевая привлекает? Там получается, что ты пытаешься угодить, но этого никто не замечает. Получается, что перед ними постоянно оправдываешься, хотя им это и не надо
Katherine

4 Июн 2019 12:21

SilenceNews
"Габен"

Харьков

Анкета
Письмо

4 Июн 2019 12:21 Katherine сказал(а):
Вот. Это я и хотела услышать. Бывает такое, что ЧЭ на меня давят, даже очень сильно, обижаются, напрягают и забивают аргументами, но я никогда на них не обижусь, а пойму, что они хотят и всё сде...
Cообщение полностью

Привлекает сильная чс, правильно? А можно больше конкретики, пожалуйста, а то я запуталась чья чс. Среди базовых и творческих чэ нет агрессоров.
Вы о Сээ?
Меня привлекают все экстраверты этики. А уже потом я разбираюсь, что это за человек. Конфликтеры тоже нравятся, но только первое время, потом сложнааа.

4 Июн 2019 12:53

Katherine
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

4 Июн 2019 12:53 SilenceNews сказал(а):
Привлекает сильная чс, правильно? А можно больше конкретики, пожалуйста, а то я запуталась чья чс. Среди базовых и творческих чэ нет агрессоров.
Вы о Сээ?
Меня привлекают все экстравер...
Cообщение полностью

Скорее о СЛЭ. Сээ мало встречала. Если ЧС творческая, не так. Привлекает базовая ЧС. Потом получается, что вся инициатива от меня, а им вообще пофиг. Или они выставляют свои требования, с которыми приходится соглашаться. А ещё заказчики привлекают. Но получается тоже. От них ждёшь какой-то инициативы, а всё быстро заканчивается
Katherine

4 Июн 2019 13:15

SilenceNews
"Габен"

Харьков

Анкета
Письмо

4 Июн 2019 13:15 Katherine сказал(а):
Скорее о СЛЭ. Сээ мало встречала. Если ЧС творческая, не так. Привлекает базовая ЧС. Потом получается, что вся инициатива от меня, а им вообще пофиг. Или они выставляют свои требования, с которы...
Cообщение полностью

Ревизоры и заказчики в целом нравятся. Хотя не могу похвастаться хорошим опытом отношений с ревизорами и подревизными, но заказчики и подзаказные кажутся мне милыми людьми.
Дружу со многими Драйзерами, с Робеспьерами тоже теплые отношения.
Ничего более конкретного в вашем случае сказать увы не могу.
Добавлю только, что лично я не встречала слэ, которые бы позволяли мне проявлять инициативу. Но все бывает.

4 Июн 2019 13:32

Katherine
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

4 Июн 2019 13:32 SilenceNews сказал(а):
Ревизоры и заказчики в целом нравятся. Хотя не могу похвастаться хорошим опытом отношений с ревизорами и подревизными, но заказчики и подзаказные кажутся мне милыми людьми.
Дружу со многими...
Cообщение полностью

Не то, чтобы проявлять инициативу. Просто они как-то холодно реагируют на все попытки завязать контакт, как мне казалось. Хочется, чтобы меня заметили, а меня не замечают. А если заметят, придется приставать на их требования. Вообще сначала кажется, что ревизоры и заказчики нравятся больше всех, но это идёт только с моей стороны. Походу так
Katherine

4 Июн 2019 13:50

fleeting
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2019 13:50 Katherine сказал(а):
Не то, чтобы проявлять инициативу. Просто они как-то холодно реагируют на все попытки завязать контакт, как мне казалось. Хочется, чтобы меня заметили, а меня не замечают. А если заметят, придется приставать на их требования. Вообще сначала кажется, что ревизоры и заказчики нравятся больше всех, но это идёт только с моей стороны. Походу так
Cообщение полностью

чтобы вас заметили нужны эмоции, а вам их сложно генерировать на этапе знакомства, вероятно.

17 Авг 2019 12:21

shiza
"Дон Кихот"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Июн 2019 10:05 SilenceNews сказал(а):
Когда все дозволено - это больше про чэ. Они могут обидно шутить и делать вид, что это нормально, потому что сами они бы на такое не обиделись. (Обидно для ценностных бэ)
Бэ отличаются тактичностью, устанавливают границы дозволенного, чтобы их не обидели, они не обидели и тд. Если их нарушить - ждет серьезный разговор.
Cообщение полностью

Вот это вы тут всех ЧЭ-ценностных тактичноТМ припечатали
Но фокус в том, что "обидно" у каждой квадры свое и "тактично", соответственно, тоже свое. И если вашей болевой ЧЭ что-то кажется обидным, то из этого совершенно не следует, что веселые квадры только делают вид, что это нормально. Скорее всего для них это действительно нормально )
Напротив, тактичная программная БЭ в свое время вводила меня в ступор, когда случайный попутчик Драйзер уже через две минуты выпытывал у меня и моего спутника, женаты ли мы официально. Тактичная творческая БЭ университетской подружки Гексли позволяла себе в присутствии молодого человека, в которого я была молча влюблена, делать такие намеки, от которых хотелось провалиться сквозь землю. Ну и так далее.
Но по крайней мере в одном вы правы: черные этики скорее всего и вправду не хотят вас обидеть

1 пользователь выразил(и) благодарность shiza за это сообщение

29 Авг 2019 23:12

Sahara
"Максим"

Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Мне как-то сложно было сформулировать, в чем же мои сложности с ценностными БЭ, хоть творческими, хоть базовыми.

Образно говоря, от общения порой такое чувство, будто человек, не нарушая правил дорожного движения, аккуратно и не превышая скорости, периодически заезжает на мою территорию. Т.е. дает советы, комментирует, пытается поучать, давать оценки или одергивать в вопросах, которые его ну абсолютно не касаются.

С ценностными ЧЭ такого нет, мне комфортно, и есть чувство что люди хорошо чувствуют, что называется, спинным мозгом, границы уместного, и при малейшем подъеме брови ретируются- мягко и элегантно - с твоей территории. Задорно кося глазом (виктимы беты вот умеют...)

30 Авг 2019 11:22

Vasyapypkin

"Джек"

Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

30 Авг 2019 11:22 Sahara сказал(а):
Мне как-то сложно было сформулировать, в чем же мои сложности с ценностными БЭ, хоть творческими, хоть базовыми.

Образно говоря, от общения порой такое чувство, будто человек, не нарушая п...
Cообщение полностью

А что не так? Сами отметили, что правил никто не нарушает.
Зато Вы!
Может вы не по правилам присвоили себе лишнюю территорию?
Кстати, вопрос!
Вот есть у меня отношения хорошие с человеком. Этот человек берет и посылает меня на эмоциях. Я вот не обижаюсь.
Если взять неценностных БЭ, то по логике вещей к ним можно относиться как к последним в своем поведении, но при этом если эмоциональный фон и показаные эмоции положительные, то все будет ок, без обид?

30 Авг 2019 11:57

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

30 Авг 2019 13:22 Sahara сказал(а):
С ценностными ЧЭ такого нет, мне комфортно, и есть чувство что люди хорошо чувствуют, что называется, спинным мозгом, границы уместного, и при малейшем подъеме брови ретируются- мягко и элегантно - с твоей территории. Задорно кося глазом (виктимы беты вот умеют...)
Cообщение полностью

"Чувствовать спинным мозгом" - это интуиция как она есть. ЧИ, БИ и обе вместе ))) Но чувствовать и _использовать_ то, что начувствовал - это несколько разные вещи. Как раз этики беты, особенно ЭИЭ, вполне осознанно могут влезть в ваши границы, с целью прощупать их на прочность или даже просто развлечься Это уже от конкретных личностей зависит. На моем опыте самыми тактичными для меня были досты с 2Э .

30 Авг 2019 12:16

Sahara
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

30 Авг 2019 11:57 Vasyapypkin сказал(а):
А что не так? Сами отметили, что правил никто не нарушает.
Зато Вы!
Может вы не по правилам присвоили себе лишнюю территорию? ; D
Кстати, вопрос!
Вот есть у меня отношения...
Cообщение полностью

Ну, ПДД и закон о частной собственности-разные вещи. Тут и правда кто сильнее, у того больше этой самой собственности)) Но я вообще о советах как себя вести, как жить, и тд.

Насчёт вопроса я слабо себе представляю чс-ника любой квадры, с которым такое прокатит🙂 .

30 Авг 2019 12:16 Xattri сказал(а):
"Чувствовать спинным мозгом" - это интуиция как она есть. ЧИ, БИ и обе вместе ))) Но чувствовать и _использовать_ то, что начувствовал - это несколько разные вещи. Как раз этики беты, особенно ЭИЭ, вполне осознанно могут влезть в ваши границы, с целью прощупать их на прочность или даже просто развлечься Это уже от конкретных личностей зависит. На моем опыте самыми тактичными для меня были досты с 2Э .
Cообщение полностью

Я думаю, я это со своей максовской чс-ной колокольни пишу). Гамы действительно заезжают мощно иногда на территорию, но я воспринимаю это как интересную игру. И не только Гамы - виктимы в целом)).

30 Авг 2019 15:57

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2019 15:57 Sahara сказал(а):
Гамы действительно заезжают мощно иногда на территорию, но я воспринимаю это как интересную игру.

Cообщение полностью

Ну постойте, ну куда же Вы... Только что же "ценностные ЧЭ" были тактичными и застенчивыми милахами, что ходят вдоль неких "границ", стесняясь их нарушить, как тут же они же вдруг "мощно заезжают". Это как? (Даю подсказку: Вы описали типичное поведение дельтийских этиков - самых деликатных и "экологичных" людей социона. Потому что ценностная плюс , которая позволяет видеть то, что Вы называете "границами")

30 Авг 2019 18:20

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

30 Авг 2019 20:20 feint_again сказал(а):
Потому что ценностная плюс , которая позволяет видеть то, что Вы называете "границами")
Cообщение полностью

Как по мне, то что Sahara назвала границами, слишком субъективно )

30 Авг 2019 13:22 Sahara сказал(а):
Т.е. дает советы, комментирует, пытается поучать, давать оценки или одергивать в вопросах, которые его ну абсолютно не касаются.
Cообщение полностью

БЭ, как правило, компетентны в вопросах _общепринятой_ морали-нравственности. Но как именно это общепринятое воспринимается данным конкретным субъектом. Тут одной ЧИ может быть маловато . Не помешает хорошо чувствовать эмоции этого самого субъекта в конкретном моменте . Тут и карты в руки этикам беты )))

30 Авг 2019 18:36

Sahara
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Когда на мой газон заезжает виктимский милаха, то это интересная игра, а не нарушение границ).

За все остальные противоречия и неточности в моих постах отвечать отказываюсь))

30 Авг 2019 19:11

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2019 19:11 Sahara сказал(а):
Когда на мой газон заезжает виктимский милаха, то это интересная игра, а не нарушение границ).

Cообщение полностью

Когда бетанскому сенсологику на его газон заезжает кто угодно левый, то начинается интересная война, а не интересная игра. Потому что как раз физические границы, простые и понятные, в бете более-менее блюдутся, и за их нарушение можно схлопотать нешуточно. Чего не скажешь о БЭ-границах, где все гораздо более субъективно и размыто, и где можно обойтись какими-то общими принципами. Да их и, в принципе, устанавливать нету смысла в квадре, где есть Жуковы ; D.

30 Sahara сказал(а):

За все остальные противоречия и неточности в моих постах отвечать отказываюсь))
Cообщение полностью

О, ну еще бы.

30 Авг 2019 19:40

Sahara
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

30 Авг 2019 19:40 feint_again сказал(а):
Когда бетанскому сенсологику на его газон заезжает кто угодно левый, то начинается интересная война, а не интересная игра. Потому что как раз физические границы, простые и понятные, в бете более...
Cообщение полностью

Серьёзно, с танками? Ну-ну. Заезды, о которых шла речь-это чрезмерная с точки зрения одного из участников чэ. Прямо войну я должна развязывать

30 Авг 2019 20:13

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

О, любимая развлекаловка. feint_again, который нифига не гамлет, пытается перетипировать максов.

30 Авг 2019 20:16

Sahara
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Проблема в том, что я слишком цинична и бесчувственна в это время суток, так что качественно пострадать что не вписалась в чьи-то ожидания как-то не получится

30 Авг 2019 20:25

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

30 Авг 2019 20:16 Terra-4 сказал(а):
О, любимая развлекаловка. feint_again, который нифига не гамлет, пытается перетипировать максов.
Cообщение полностью

О, мисс "экологичность" продолжает ходить за мной по форуму и пытается уколоть. И, конечно же, никаких вменяемых доводов относительно моего тима снова не будет, хотя бы потому что
14 Мая 2019 12:07 Terra-4 сказал(а):
"Я тебя слишком любила и слишком многое прощала" - это ж ЧЭ, нет?
Cообщение полностью

за 7 лет тусни на соционическом форуме и 1500 постов прочесть и понять теорию мы так и ниасилили.

30 Авг 2019 21:12

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2019 11:57 Vasyapypkin сказал(а):
Вот есть у меня отношения хорошие с человеком. Этот человек берет и посылает меня на эмоциях. Я вот не обижаюсь.
Если взять неценностных БЭ, то по логике вещей к ним можно относиться как к последним в своем поведении, но при этом если эмоциональный фон и показаные эмоции положительные, то все будет ок, без обид?
Cообщение полностью

Что имеете в виду под "относиться как к последним"? У беты квадральный комплекс шестерки, с таким отношением могут быть сложности в наличии самих этих "хороших" отношений.
30 Авг 2019 21:12 feint_again сказал(а):
О, мисс "экологичность" продолжает ходить за мной по форуму и пытается уколоть. И, конечно же, никаких вменяемых доводов относительно моего тима снова не будет, хотя бы потому что
Cообщение полностью

Эт вы себе сильно польстили ошибка атрибуции. Периодически попадаетесь под руку с сентенциями типа "ты не макс!", "как обычно" немотивированными. Ну не считать же за аргумент вопрос про "любовь - это чэ или нет". Или кажущиеся противоречия в постах Sahara.

31 Авг 2019 05:44

feint_again
"Гамлет"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

31 Авг 2019 05:44 Terra-4 сказал(а):
Периодически попадаетесь под руку с сентенциями типа "ты не макс!", "как обычно" немотивированными.
Cообщение полностью

В вашем случае мотивов полно, благо вы на них не скупитесь. И это не какой-то одномоментный заскок, я проверял все достаточно долго и ничего не озвучивал, пока оставались хоть какие-то сомнения. Вот и в случае с Сахарой я пока не спешу с заявлениями, хотя, да, подозрения есть, что она тоже Штир.

31 Авг 2019 05:44 Terra-4 сказал(а):
Ну не считать же за аргумент вопрос про "любовь - это чэ или нет".
Cообщение полностью

Отчего же нет? Вас просуггестировало, вы решили это состыковать с теорией, вышла неувязка. Почему я так легко утверждаю, что БЭ просуггестировала? Да я сам проверял пару раз, работало безотказно. А вот на ЧЭ вы смотрите как профессор на школьника. То есть заходит далеко-далеко не все, а только сугубо плюсовые и достаточно ровные, без резких скачков штуки. Ну не работает так суггестивная ЧЭ, вот хоть тресни, Максы в этом плане гораздо менее привередливы (а точнее, вообще не привередливы), что и позволяет им сосуществовать с Гамлетами, которые порой по ЧЭ минусят так, что иных сдувает.

2 Сен 2019 22:07

zavarka
"Достоевский"
ЭЛФВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Я бы сказала, что все аспекты важны для всех, но ценностные объясняются через неценностные. Это не значит, что для Роба, к примеру, не важны хорошие отношения или соблюдение моральных норм. Но они важны в разрезе ценностные аспектов, т.е. чтобы людям вместе испытывали положительные эмоции им было комфортно , интересно , ещё можно проследить какие-то закономерности, которые на качество этих отношений влияют. Для Доста к примеру тоже важен ровный эмоциональный фон, чтобы были хорошие отношения , отношения в приоритете. Ну или + связка само по себе это никому не интересно, кто главный, кто не главный, всякая там иерархия, но может быть важно, если влияет на работу . Т. е. ценностные аспекты важны сами по себе, а не ценностные-как приложение к ним.

3 Сен 2019 09:51
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Модель А Флуд запрещен » Неценностная БЭ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Окт 2019 00:03

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор