Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 18 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Как происходит влюблённость на практике?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как происходит влюблённость на практике?

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

Доброго времени суток всем) Существует 2 всем нам известных теории (соционика и психософия) о том, что мы все ищем некого дополняющего нам человека - дуала. С точки зрения соционики, мы подсознательно изначально ориентированы и предрасположены на общение/дружбу/близкие интимные отношения с дуалом. С точки зрения психософии мы ищем дополняющего нас человека чтобы быть полноценным: "Надежда искривленного индивидуума, что нашлась половинка, способная в точности заполнить все изломы его существа, стимулирует эмоциональные выбросы, плодит иллюзии скорого достижения “счастья”, т.е. достижения цельности, полноты, гармонии и даже объективности восприятия мира".
Но есть и другая теория, основанная на инстинктах, и она говорит о том, что все мы влюбляемся примерно одинаково и по определённой технологии. Эта теория имеет гораздо большее распространение чем соционика и психософия вместе взятые. С этой точки зрения большинство парней влюбляются в красивых, жизнерадостных, с чувством юмора, смелых, умных, энергичных, волевых, старающихся помочь другим. Большинство девушек влюбляются в энергичных, жизнерадостных, красивых, любящих танцевать, высоких, с чувством юмора и т.д. Эти качества идут по убывающей по значимости. Опрос проводился среди студентов Санкт-Петербургских университетов. Для всех важна красота, жизнерадостность, ум, энергичность. Так вот, по моему личному опыту я влюблялся всегда в таких, хотя, казалось бы, должен быть ориентирован на спокойных Достоевских - интровертов. Хочу увидеть ваши примеры чтобы как-то усомниться или подтвердить данную теорию. В кого вы влюблялись и почему? Был ли это дуал и образовались ли отношения? Именно влюбчивость, а не осознанные отношения, такие как брак.

5 Июн 2019 19:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sahara
"Максим"

Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Вы знаете, как-то была тема, возможно даже на этом форуме, про то, что в молодости часто влюбляемся правда не в дуалов. Их вообще не замечаем, интересными кажутся другие ТИМы, иногда даже конфликтеры. А с опытом приходим к тому, что именно дуал - тот человек, который нужен.

Меня, например, в Вашем возрасте привлекали скорее базовые ЧСники- Жуковы, Напы. Ну, даже скорее Жуковы казались идеалом мужчины.

А потом, после опыта отношения с Жуковым, поняла что "бодаться" по ЧС - не мое. И что мне легко, хорошо и интересно именно с дуалом. Но это так, годам к 30 пришло).

5 Июн 2019 20:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sovyshek
"Гюго"

Крым

Анкета
Письмо

5 Июн 2019 20:26 Maksimus сказал(а):
В кого вы влюблялись и почему? Был ли это дуал и образовались ли отношения? Именно влюбчивость, а не осознанные отношения, такие как брак.
Cообщение полностью

Влюблялась по юности, было дело. Сначала был Гюго милиционер (о, эта форма и его заботливость), затем танцор Габен, потом - улыбчивый Гексли и наконец-то спокойный (!!!) Макс.
Все же в отношениях для меня важна поддержка по 3 психософскому аспекту, если ее нет, то ценю отсутствие давления на троечку.

2 пользователя выразил(и) благодарность Sovyshek за это сообщение

5 Июн 2019 21:57

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

6 Июн 2019 02:57 Sovyshek сказал(а):
Влюблялась по юности, было дело. Сначала был Гюго милиционер (о, эта форма и его заботливость), затем танцор Габен, потом - улыбчивый Гексли и наконец-то спокойный (!!!) Макс.
Все же в отношениях для меня важна поддержка по 3 психософскому аспекту, если ее нет, то ценю отсутствие давления на троечку.
Cообщение полностью

спасибо за ответ) Моя супруга почему-то тоже балдела от моей формы военной - женский фетиш наверное) То есть на ваших примерах можно сказать что приходим мы к дуалам более осознанно. Не кажется ли вам что в таком случае будет отсутствовать некая страсть, влюблённость?

6 Июн 2019 05:05

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

6 Июн 2019 01:24 Sahara сказал(а):
Вы знаете, как-то была тема, возможно даже на этом форуме, про то, что в молодости часто влюбляемся правда не в дуалов. Их вообще не замечаем, интересными кажутся другие ТИМы, иногда даже конфликтеры. А с опытом приходим к тому, что именно дуал - тот человек, который нужен.

Меня, например, в Вашем возрасте привлекали скорее базовые ЧСники- Жуковы, Напы. Ну, даже скорее Жуковы казались идеалом мужчины.

А потом, после опыта отношения с Жуковым, поняла что "бодаться" по ЧС - не мое. И что мне легко, хорошо и интересно именно с дуалом. Но это так, годам к 30 пришло).

Cообщение полностью

То есть несмотря на то, что сами творческий чс, вас тянуло чисто по-женски к сильным мужественным мужчинам (Жуков, Наполеон). Интересно услышать женщин с типами Жуков и Наполеон: в кого они влюблялись. Как вы думаете, почему так происходит? Почему нас тянет не туда с кем нам будет хорошо?

6 Июн 2019 05:11

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

5 Июн 2019 21:26 Maksimus сказал(а):
С этой точки зрения большинство парней влюбляются в красивых, жизнерадостных, с чувством юмора, смелых, умных, энергичных, волевых, старающихся помочь другим.
Cообщение полностью

Я в юности влюблялся только "в ответ" . И во всех случаях это было "притяжение интеллектов", скорее по принципу сходства чем дополнения. Больше дружба чем влюбленность. Соответственно, дружил с интровертными этиками и логиками В дуальность особо не верил. Только после 30 начал понимать отчетливо, что меня привлекают ЧЭ-экстраверты. И начал больше общаться с дуалами и полудуалами.

6 Июн 2019 09:33

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

6 Июн 2019 14:33 Xattri сказал(а):
Я в юности влюблялся только "в ответ" . И во всех случаях это было "притяжение интеллектов", скорее по принципу сходства чем дополнения. Больше дружба чем влюбленность. Соответственно, дружил с интровертными этиками и логиками В дуальность особо не верил. Только после 30 начал понимать отчетливо, что меня привлекают ЧЭ-экстраверты. И начал больше общаться с дуалами и полудуалами.

Cообщение полностью

то есть внешность, жизнерадостность при этом для вас не имели ценности? Вот вы упомянули что это скорее всего была дружба. А классическая влюблённость была у вас с выбросом эндорфинов и т.д., с учащающимся пульсом при виде дамы?

6 Июн 2019 10:25

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

6 Июн 2019 12:25 Maksimus сказал(а):
то есть внешность, жизнерадостность при этом для вас не имели ценности?
Cообщение полностью

Так к любой внешности быстро привыкаешь, она вообще не главное Опять же, у меня 4Ф по ПЙ. А ценность жизнерадостности и вообще ярких эмоций я долго не осознавал. Какую-то роль и 3Э тараканы играли. Повышенные тона, да и просто громкие звуки, например, я не особо жалую, а мои дуалы стереотипно шумные

Вот вы упомянули что это скорее всего была дружба. А классическая влюблённость была у вас с выбросом эндорфинов и т.д., с учащающимся пульсом при виде дамы?

В жену я, можно сказать, по одной фотке влюбился В апреле познакомился, в сентябре уже переехал к ней в другой город, за 3000 км.

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

6 Июн 2019 10:45

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

6 Июн 2019 15:45 Xattri сказал(а):
Так к любой внешности быстро привыкаешь, она вообще не главное Опять же, у меня 4Ф по ПЙ.
Cообщение полностью

до сих пор не могу поверить что есть мужчины, для которых неважен физический мир. Типа неужели существуют те, кому не важна внешность, ceкcуальность, ceкc, деньги и т.д.) Завидую даже вам)

6 Июн 2019 11:29

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

5 Июн 2019 20:26 Maksimus сказал(а):
Доброго времени суток всем) Существует 2 всем нам известных теории (соционика и психософия) о том, что мы все ищем некого дополняющего нам человека - дуала. С точки зрения соционики, мы подсознательно изначально ориентированы и предрасположены на общение/дружбу/близкие интимные отношения с дуалом. С точки зрения психософии мы ищем дополняющего нас человека чтобы быть полноценным: "Надежда искривленного индивидуума, что нашлась половинка, способная в точности заполнить все изломы его существа, стимулирует эмоциональные выбросы, плодит иллюзии скорого достижения “счастья”, т.е. достижения цельности, полноты, гармонии и даже объективности восприятия мира".
Но есть и другая теория, основанная на инстинктах, и она говорит о том, что все мы влюбляемся примерно одинаково и по определённой технологии. Эта теория имеет гораздо большее распространение чем соционика и психософия вместе взятые. С этой точки зрения большинство парней влюбляются в красивых, жизнерадостных, с чувством юмора, смелых, умных, энергичных, волевых, старающихся помочь другим. Большинство девушек влюбляются в энергичных, жизнерадостных, красивых, любящих танцевать, высоких, с чувством юмора и т.д. Эти качества идут по убывающей по значимости. Опрос проводился среди студентов Санкт-Петербургских университетов. Для всех важна красота, жизнерадостность, ум, энергичность. Так вот, по моему личному опыту я влюблялся всегда в таких, хотя, казалось бы, должен быть ориентирован на спокойных Достоевских - интровертов. Хочу увидеть ваши примеры чтобы как-то усомниться или подтвердить данную теорию. В кого вы влюблялись и почему? Был ли это дуал и образовались ли отношения? Именно влюбчивость, а не осознанные отношения, такие как брак.
Cообщение полностью

Аж задумалась... Где я и где осознанные отношения? Если не считать 15-минутных влюбленностей, в которых я пребываю перманентно, обычно сильная влюбленность у меня к браку и приводила. Две влюбленности, два брака - Гамлет и Габен (из крайности в крайность, ага). Под итог - Жуков (вроде бы). Отношения не образовались. Ну и все, собственно

6 Июн 2019 11:31

Katherine
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

6 Июн 2019 11:31 Vredina сказал(а):
Аж задумалась... Где я и где осознанные отношения? Если не считать 15-минутных влюбленностей, в которых я пребываю перманентно, обычно сильная влюбленность у меня к браку и приводила. Д...
Cообщение полностью

По-моему вообще это особо ни от ТИМа, ни от психософии не зависит. Влюбиться можно в кого угодно. Что значит осознанные отношения? Всё отношения неосознанные. Осознанность приходит потом когда мы видим, как нам на самом деле с этим человеком, как с ним прийти к взаимопониманию. Страсть и эмоции вообще явление неосознанное.
Соционика и психософии изучает совместимость характеров. Есть те, с которыми мы сразу приходим к взаимопониманию и даже когда есть причины для большой ссоры, мы поймём друг друга, а есть такие, с которыми непонимание может возникнуть на ровном месте.
Скорее соционика и психософии показывает, можем ли мы жить с человеком, в которого влюбились. Может привлекать очень красивый, умный, активный человек, мы можем влюбиться в него, но от того, как мы приедем к ним к взаимопониманию зависит продолжение отношений. Привлекают позитивные качества, которые есть у человека, независимо от ТИМа.
То, что человек ищет себе дуала и дуал- это вторая половинка вообще не совсем правильно. Можно жить и с не дуалом.
Вот типичный пример. Сначала Гамлет, потом Габен. Вроде бы крайности, но и то, и то привлекает.

Есть эмоции, а есть совместимость. Эмоции возможны без совместимости, а совместимость без эмоций.
Katherine
1 пользователь выразил(и) благодарность Katherine за это сообщение

6 Июн 2019 14:24

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Не, у меня как раз все более менее осознанно. Человек может с первого взгляда чем-то понравиться, и, начав общаться, понимаешь, какое взаимодействие с ним будет комфортно или хотя бы не напряжно. Для этого мне как-то не нужна ни соционика, ни ПЙ, достаточно внутренних ощущений . Если на ближней дистанции не совместимы, о каком браке может идти речь? Зачем? Чтобы каждый день друг друга мучать? Лучше и не начинать, ага. А эмоции улягутся рано или поздно, куда им деться с такой вот логикой

6 Июн 2019 15:19

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Такие чувства такие как страсть, влюбленность возникают неосознано под влиянием инстинктивных и подсознательныех программ.
Более качественный "сильный" партнёр привлекателен потому как "видится" нашими инстинктами как более способным к выживанию и продолжению рода.
Эндорфины сообщают "набор генов партнёра подходящий" для создания качественного потомства.
5 Июн 2019 19:26 Maksimus сказал(а):
... большинство парней влюбляются в красивых, жизнерадостных, с чувством юмора, смелых, умных, энергичных, волевых, старающихся помочь другим. Большинство девушек влюбляются в энергичных, жизнерадостных, красивых, любящих танцевать, высоких, с чувством юмора и т.д.
Cообщение полностью

Плюс модель семьи и родители в частности накладывают отпечаток, склоняя выбор к такому как отец или мать или их противоположности. Причём не обязательно весь набор, достаточно детали.

Это не осознанный выбор, и когда начинаешь жить вместе, это понимаешь. Здорово, если повезло, и вы влюбились в человека с довольно хорошим с точки зрения ИО типом и ваша влюбленность придёт к осознаному выбору этого же человека, или если вы влюбившись "не в того" понимаете это до создания совместного будушего. Но есть и другие варианты.

С возрастом (опытом) человек может прийти к пониманию, что играть в лотерею "влюбился в того или нет" больше не интересно, и к выбору партнёра нужно подходить более с умом, то есть уменьшить фактор инстинктов и детских программ в пользу сознательного выбора.
Разумеется, что совсем неподходящие инстинктам объекты все равно в наш выбор не попадут.

Я влюблялась в Жукова (сила+1В2Ф), Габена (забота+2Ф), Наполеона (сила+1В2Ф), Штирлица (забота+2Ф) и Джека (сначала убедилась, что он Джек что общение мегаинтересное, комфортное, а потом встретилась, дала волю инкстинтам и влюбилась).
С самого начала, конечно, фото привлекло.
P. S. Если бы оказался не Джеком, а другим дружественным ТИМом, но с неизменными остальными моментами, то влюбилась бы все равно.

5 Июн 2019 21:57 Sovyshek сказал(а):
Cообщение полностью

Согласна. Думаю, притягательность положительных моментов по ПЙ может сработать даже в неосознанном варианте влюблённости.

6 Июн 2019 10:45 Xattri сказал(а):
В жену я, можно сказать, по одной фотке влюбился ; D В апреле познакомился, в сентябре уже переехал к ней в другой город, за 3000 км.
Cообщение полностью

Кто, если не секрет, Ваша избранница по ТИМу и ПЙ типу?

2 пользователя выразил(и) благодарность Ani_ma_23 за это сообщение

6 Июн 2019 16:20

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

6 Июн 2019 13:24 Katherine сказал(а):
Есть эмоции, а есть совместимость. Эмоции возможны без совместимости, а совместимость без эмоций.
Cообщение полностью

Как это? Откуда возьмутся эмоции при несовместимости?
Она ж даже на дружескй дистанции довольно быстро проявляется при любой совместной деятельности. Даже элементарно в процессе организации совместной поездки.
Любые нестыковки, накладки, умолчания и юления, накапливаясь, вызывают негативные эмоции. Когда их доля в общей эмоцинальной палитре становится ощутимой - отношения теряют смысл.

Или вы про эмоции как таковые, а не только про позитив?

И наоборот - каждый случай понимания без слов, поддержки, совпадения ценностей и вкусов - вызывает восторг и радость. Мотивирует продолжать взаимное узнавание и сближение. Повышает эмоциональный тонус.

6 Июн 2019 16:58

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

6 Июн 2019 18:20 Ani_ma_23 сказал(а):
Кто, если не секрет, Ваша избранница по ТИМу и ПЙ типу?
Cообщение полностью

Гюго ЭВФЛ. Но тогда мне были фиолетовы все эти буквы Главное - внутренняя уверенность, что это "мой" человек, та, кого я не буду напрягать, и это взаимно

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

6 Июн 2019 17:05

Katherine
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

6 Июн 2019 16:58 rosabrille сказал(а):
Она ж даже на дружескй дистанции довольно быстро проявляется при любой совместной деятельности. Даже элементарно в процессе орга...
Cообщение полностью

А откуда тогда вся эта невзаимная любовь? Ты человека любишь, а он тебя просто не замечает. Значит у вас какая-то несовместимость. Влюбиться можно и в ревизора, и в конфликтера.
И даже если несовместимость, всё равно понять друг друга можно (канешно не всегда)
6 Июн 2019 15:19 Xattri сказал(а):
Не, у меня как раз все более менее осознанно. Человек может с первого взгляда чем-то понравиться, и, начав общаться, понимаешь, какое взаимодействие с ним будет комфортно или хотя бы не напряжно. Для ...
Cообщение полностью

Ну может. Но внутренние ощущения комфорта могут быть с любым, не зависимо от того, насколько он подходит.
Человек может привлекать сначала, а потом окажется, что он тебе не подходит. Если бы мы влюблялись только в дуалом, жизнь была бы слишком прекрасна
Katherine

6 Июн 2019 18:10

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

6 Июн 2019 16:31 Vredina сказал(а):
Аж задумалась... Где я и где осознанные отношения? Если не считать 15-минутных влюбленностей, в которых я пребываю перманентно, обычно сильная влюбленность у меня к браку и приводила. Д...
Cообщение полностью

Как вы думаете: может столь печальная статистика разводов и есть причина того что мы женимся и выходим замуж за того, в кого влюбились, и принимаем глупые опрометчивые решения в порыве любовного пыла?

6 Июн 2019 19:23

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

6 Июн 2019 20:23 Maksimus сказал(а):
Как вы думаете: может столь печальная статистика разводов и есть причина того что мы женимся и выходим замуж за того, в кого влюбились, и принимаем глупые опрометчивые решения в порыве любовного пыла?
Cообщение полностью

Да, именно так я и думаю

6 Июн 2019 19:10 Katherine сказал(а):

Человек может привлекать сначала, а потом окажется, что он тебе не подходит. Если бы мы влюблялись только в дуалом, жизнь была бы слишком прекрасна
Cообщение полностью

Если вставить сюда слово "взаимно", тогда да.

6 Июн 2019 19:30

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

6 Июн 2019 19:23 Maksimus сказал(а):
Cообщение полностью

Да, именно так и обстоят дела, к сожалению.

6 Июн 2019 19:33

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

6 Июн 2019 21:20 Ani_ma_23 сказал(а):
Такие чувства такие как страсть, влюбленность возникают неосознано под влиянием инстинктивных и подсознательныех программ.
Более качественный "сильный" партнёр привлекателен потому...
Cообщение полностью

Вот вы можно сказать за меня описали эту теорию, основанную на инстинктах. Проблема как раз и заключается в том, что тянет инстинктивно нас на не очень подходящих партнёров и мы разумом понимаем это. И тогда возникают метания кого выбрать: скромную, хорошую Достоевскую или фертильную ceкcапильную Наполеонку. Разум говорит о том, что Достоевская надежная, преданная, будет любить всегда, а животные инстинкты хотят Наполенку, хотя разум понимает что она гулящая, взбалмашная и т.д. Лично я выбрал Достоевскую, но большинство мужчин выберут Наполеонку, либо начинают изменять рано или поздно своей хорошей жене. Также и с женщинами происходит. Для обеспечения в мужья берут хороших, а изменяют с плохими

6 Июн 2019 19:36

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

6 Июн 2019 19:23 Maksimus сказал(а):
Как вы думаете: может столь печальная статистика разводов и есть причина того что мы женимся и выходим замуж за того, в кого влюбились, и принимаем глупые опрометчивые решения в порыве любовного...
Cообщение полностью

Бывает, что и влюбленность приводит к стабильному и долговечному браку со взаимопониманием и хорошими отношениями. Да и причин для создания семьи, кроме влюбленности, хватает. Общественное давление, страх одиночества, беременность, расчет, страх не найти кого-то более подходящего... И все они, со временем, могут также привести к разочарованию и разводу.

6 Июн 2019 20:11

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

6 Июн 2019 23:10 Katherine сказал(а):
А откуда тогда вся эта невзаимная любовь? Ты человека любишь, а он тебя просто не замечает. Значит у вас какая-то несовместимость. Влюбиться можно и в ревизора, и в конфликтера.

Cообщение полностью

Мне кажется когда люди узнают о соционике, желание узнать и пообщаться со своим конфликтёром и любопытство по этому поводу становится не менее интересным чем с дуалом, а может и более) Особенно интересно когда собирается соционическая тусовка. Конфликтёры, как правило, постоянно глазеют друг на друга и пытаются понять что может их бесить в друг в друге) В итоге понимают что это обычный человек.

7 Июн 2019 05:00

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

6 Июн 2019 21:58 rosabrille сказал(а):
Она ж даже на дружескй дистанции довольно быстро проявляется при любой совместной деятельности. Даже элементарно в процессе организации совместной поездки.
Любые нестыковки, накладки, умолчания и юления, накапливаясь, вызывают негативные эмоции. Когда их доля в общей эмоцинальной палитре становится ощутимой - отношения теряют смысл.

Или вы про эмоции как таковые, а не только про позитив?

И наоборот - каждый случай понимания без слов, поддержки, совпадения ценностей и вкусов - вызывает восторг и радость. Мотивирует продолжать взаимное узнавание и сближение. Повышает эмоциональный тонус.
Cообщение полностью

вот как ни странно, часто люди влюбляются в человека, не общаясь даже близко друг с другом. Некоторые озвучили, что влюблённость произошла по фотографии (у меня тоже был такой опыт предположительно с Гюго). Влюблённость была даже несколько лет, представляете))), а взаимодействия друг с другом особо не было. В итоге когда признался и прошли 1-2 свидания, влюблённость исчезла настолько моментально, что я полностью потерял интерес к ней и не вспоминаю даже))
7 Июн 2019 01:11 Philia сказал(а):
Бывает, что и влюбленность приводит к стабильному и долговечному браку со взаимопониманием и хорошими отношениями. Да и причин для создания семьи, кроме влюбленности, хватает. Общественное давление, страх одиночества, беременность, расчет, страх не найти кого-то более подходящего... И все они, со временем, могут также привести к разочарованию и разводу.
Cообщение полностью

а может ли она быть взаимной? Пока что таких случаев я ни разу в жизни не видел. Как правило кто-то влюбляется, а второй в лучшем случае соглашается или нет на отношения по своим причинам (как раз те, которые вы озвучили - давление, расчёт и т.д.)

7 Июн 2019 05:11

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

7 Июн 2019 05:11 Maksimus сказал(а):
а может ли она быть взаимной? Пока что таких случаев я ни разу в жизни не видел. Как правило кто-то влюбляется, а второй в лучшем случае соглашается или нет на отношения по своим причинам (как раз те, которые вы озвучили - давление, расчёт и т.д.)
Cообщение полностью

У меня она всегда взаимна и возникает в ответ. Другое дело, что это тоже ничего не гарантирует. Ничего не мешает мне, несмотря на чувства, решить, что человек не подходит. Или не нужен. Или оценить эти чувства, как недостаточно (для меня) глубокие и сильные).

Думаю, что максимально шансов, как раз, у дуальности с ПЙ дополнением - если повезло и такой человек зацепил (что не факт) и другие важные вещи (вроде внешности, уровня развития, интеллекта и прочее) совпали.

7 Июн 2019 10:34

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

6 Июн 2019 20:11 Philia сказал(а):
Cообщение полностью

Конечно, бывает и влюбленность приводит к стабильному, счастливому, долговечному браку. Но много ли кому так повезло выбрать с "закрытии глазами" нужного человека.

Может ещё быть вариант, когда влюбляются достаточно зрелые, осознанные личности, что после того как "туман развеется" говорят себе "да я вижу недостатки и проблемы, но это мой супруг, я его выбрал, и наша задача теперь научиться взаимодействовать по-новому".
Причём это взаимное решение быть должно.
Думаю, таких ещё меньше, особенно в достаточно молодом возрасте.

Все-таки подход "сначала ум, после чувства" менее энергозатратный и более вероятный и жизнеспособный.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ani_ma_23 за это сообщение

7 Июн 2019 10:38

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

7 Июн 2019 15:38 Ani_ma_23 сказал(а):
Конечно, бывает и влюбленность приводит к стабильному, счастливому, долговечному браку. Но много ли кому так повезло выбрать с "закрытии глазами" нужного человека.

Может ещё быть вариант, когда влюбляются достаточно зрелые, осознанные личности, что после того как "туман развеется" говорят себе "да я вижу недостатки и проблемы, но это мой супруг, я его выбрал, и наша задача теперь научиться взаимодействовать по-новому".
Причём это взаимное решение быть должно.
Думаю, таких ещё меньше, особенно в достаточно молодом возрасте.

Все-таки подход "сначала ум, после чувства" менее энергозатратный и более вероятный и жизнеспособный.
Cообщение полностью

мне кажется когда люди становятся взрослыми и осознанными, то способность влюбляться у них пропадает, вам так не кажется? Я несмотря на свой очень молодой возраст, не могу представить что влюблюсь в кого-то, так как все букетно-конфетные периоды давно пройдены, уже женат.
7 Июн 2019 15:34 Philia сказал(а):
У меня она всегда взаимна и возникает в ответ. Другое дело, что это тоже ничего не гарантирует. Ничего не мешает мне, несмотря на чувства, решить, что человек не подходит. Или не нужен. Или оценить эти чувства, как недостаточно (для меня) глубокие и сильные).

Думаю, что максимально шансов, как раз, у дуальности с ПЙ дополнением - если повезло и такой человек зацепил (что не факт) и другие важные вещи (вроде внешности, уровня развития, интеллекта и прочее) совпали.
Cообщение полностью

везёт наверное вам, раз любовь всегда взаимна и в ответ. У меня никогда не было взаимных чувств. Наверное лучше для брака вообще откинуть все чувства и ориентироваться разумом, тогда брак продлится дольше обычного. Я лично так сделал, может это неправильно - время покажет

7 Июн 2019 19:02

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЭ
Боярка

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

5 Июн 2019 19:26 Maksimus сказал(а):
Для всех важна красота, жизнерадостность, ум, энергичность. Так вот, по моему личному опыту я влюблялся всегда в таких, хотя, казалось бы, должен быть ориентирован на спокойных Достоевских - интровертов. Хочу увидеть ваши примеры чтобы как-то усомниться или подтвердить данную теорию. В кого вы влюблялись и почему? Был ли это дуал и образовались ли отношения? Именно влюбчивость, а не осознанные отношения, такие как брак.
Cообщение полностью

Дуальность нет, точно прошло мимо меня. Вот по психософии я впринципе все свои влюбленности могу себе обьяснить. 80% случаев высокая эмоция, первая либо вторая. Гипер-эмоциональные мужчины сразу вызывают интерес. Как выглядят, во что одеты, есть чувство юмора или нет, танцоры-нетанцоры вобще фиолетово. Главное почувствовать широкую палитру эмоций. Вобще если уж так оценивать на что срабатывает моя реакция, то скорей всего это голос и интонации.

Вот кстати интересно только низкие эмоции тянутся к высоким или высокие эмоции тоже тянутся к высоким? Может ли 1Э влюбиться в 1Э? Вот я как 1Л на 100% уверена что прям вспыхнуть к другому 1Л невозможно. Только не могу понять это связано конкретно с логикой либо с избыточностью первой функции.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lemonade за это сообщение

7 Июн 2019 19:46

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

8 Июн 2019 00:46 Lemonade сказал(а):
Дуальность нет, точно прошло мимо меня. Вот по психософии я впринципе все свои влюбленности могу себе обьяснить. 80% случаев высокая эмоция, первая либо вторая. Гипер-эмоциональные мужчины сразу вызывают интерес. Как выглядят, во что одеты, есть чувство юмора или нет, танцоры-нетанцоры вобще фиолетово. Главное почувствовать широкую палитру эмоций. Вобще если уж так оценивать на что срабатывает моя реакция, то скорей всего это голос и интонации.

Вот кстати интересно только низкие эмоции тянутся к высоким или высокие эмоции тоже тянутся к высоким? Может ли 1Э влюбиться в 1Э? Вот я как 1Л на 100% уверена что прям вспыхнуть к другому 1Л невозможно. Только не могу понять это связано конкретно с логикой либо с избыточностью первой функции.
Cообщение полностью

вот что на это писал Афанасьев "Однако и по сию пору в качестве отголоска половой сферы чувства продолжают нести на себе отсвет своего происхождения. И дело даже не в писании стихов и исполнении серенад, обычно предшествующих телесной близости. Суть в том, что независимо от специфики любовных отношений, совсем не обязательно замешанных на ceкcуальном возбуждении, мы продолжаем судить о них исключительно по силе испытываемых и наблюдаемых переживаний. Поэтому, возвращаясь к проблеме происхождения и роли Эмоции, следует заметить, что, как и во времена первых лягушек, Эмоция продолжает быть сильнейшим оружием в любовной борьбе, а, в конечном счете, в борьбе за продолжение рода. И потому природа, вопреки кажущейся нежизнеспособности, продолжает широко и обильно плодить индивидуумов с высокостоящей Эмоцией."

7 Июн 2019 20:15

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

7 Июн 2019 19:46 Lemonade сказал(а):
Cообщение полностью

Моя 1Э не тянется к высоким эмоциям, своих хватает более чем. Меня притягивает именно 4Э тем, что ведётся как бы на них, что их принимает.

Думаю, что в паре 1Э-1Э больше другие факторы играют роль в притяжении, так как по эмоциям может быть у каждого своя волна.

Лично меня момент 1Э-1Э как раз отдаляет, будто у него свой мир, а у меня свой, и нам друг друга эмоционально не понять.

Можно с 1Э повстречаться, когда волны схожие, что-то вместе поделать - более чем захватывающие. Но чтоб влюбиться - нет.

3 пользователя выразил(и) благодарность Ani_ma_23 за это сообщение

7 Июн 2019 21:55

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЭ
Боярка

Анкета
Письмо

7 Июн 2019 21:55 Ani_ma_23 сказал(а):
Моя 1Э не тянется к высоким эмоциям, своих хватает более чем. Меня притягивает именно 4Э тем, что ведётся как бы на них, что их принимает.

Думаю, что в паре 1Э-1Э больше другие факторы играют роль в притяжении, так как по эмоциям может быть у каждого своя волна.

Лично меня момент 1Э-1Э как раз отдаляет, будто у него свой мир, а у меня свой, и нам друг друга эмоционально не понять.

Можно с 1Э повстречаться, когда волны схожие, что-то вместе поделать - более чем захватывающие. Но чтоб влюбиться - нет.
Cообщение полностью

Спасибо, очень интересная информация. Впринципе я явно вижу что единицы не любят двоек. Всегда. То есть 1Э плохо реагируют на 2Э и наоборот. Это я вижу на многих примерах весьма четко. А вот 2Э + 2Э, или 1Э + 1Э как-то и примеры взаимодействия найти сложно вокруг. Обычно 2Э любезно общаются с 3Э, а 1Э с 4Э. Видимо при любом раскладе первая функция избыточна, и человек с такой же единицей не совсем понятно зачем нужен, если природа нам итак на двоих насыпала в единицу.

3 пользователя выразил(и) благодарность Lemonade за это сообщение

7 Июн 2019 22:12

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

7 Июн 2019 22:12 Lemonade сказал(а):
Спасибо, очень интересная информация. Впринципе я явно вижу что единицы не любят двоек. Всегда. То есть 1Э плохо реагируют на 2Э и наоборот. Это я вижу на многих примерах весьма четко. А вот 2Э + 2Э, или 1Э + 1Э как-то и примеры взаимодействия найти сложно вокруг. Обычно 2Э любезно общаются с 3Э, а 1Э с 4Э. Видимо при любом раскладе первая функция избыточна, и человек с такой же единицей не совсем понятно зачем нужен, если природа нам итак на двоих насыпала в единицу.

Cообщение полностью

Да, все так и есть. И 2Э не люблю, наверное даже больше единицы, потому как воздействовать хочет.
По 2-2 взаимодействие довольно комфортное, только некая досада из-за неоцененности.
А кстати, заметила, что Двойки Единиц любят больше чем наоборот.

7 Июн 2019 22:48

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЭ
Боярка

Анкета
Письмо

7 Июн 2019 22:48 Ani_ma_23 сказал(а):
По 2-2 взаимодействие довольно комфортное, только некая досада из-за неоцененности.
А кстати, заметила, что Двойки Единиц любят больше чем наоборот.

Cообщение полностью

Да, 2-2 соглашусь, очень комфортно. А вот 1-2 тут уже спopнo. Вот если взять 1-2 с позиции моей 1, при любом раскладе я в такого человека наверное никогда не смогла бы влюбиться. Помимо высокой эмоции в моем случае надо еще низкую логику чтобы меня потянуло к человеку. Те высокие эмоции к которым у меня была симпатия или влюбленность были стабильно 1Э/2Э и 3Л/4Л. Как-то так.

А если брать 1-2 с позиции моей двойки, я стараюсь от 1В дистанциироваться, сильно давящие люди. Но вот пожалуй исключением можно назвать тип ВФЛЭ. Уж не знаю, низкая логика тут играет роль или вторая физика, которая как бы мне нужна от человека, или все в комплексе.

Еще тут пишут о влюбленности по фотографии. У меня была такая бешенная влюбленность в школьно-универском возрасте в вокалиста одной группы, ну разумеется я с ним не знакома. И это длилость очень долго. Очень легко влюбиться когда навыдумываешь себе всякого, не зная вобще человека. И что интересно там явно 1Ф. То есть в реальности думаю хватило бы 1 встречи чтобы все намертво потухло. Потому как такое притяжение в моей жизни не работает.

7 Июн 2019 23:14

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

7 Июн 2019 23:14 Lemonade сказал(а):
А если брать 1-2 с позиции моей двойки, я стараюсь от 1В дистанциироваться, сильно давящие люди. Но вот пожалуй исключением можно назвать тип ВФЛЭ. Уж не знаю, низкая логика тут играет роль или вторая физика, которая как бы мне нужна от человека, или все в комплексе.

Cообщение полностью

Да, пожалуй, 1В и 1Ф не очень нравятся вторым В и Ф.
А вот на 1Л и 1Э вторые Л и Э почему-то стремятся воздействовать активно.
Это из опыта.
Поделитесь, кто что наблюдал?
Я 1Л люблю потормошить, на процесс развести. Вот такая вредина. На самом деле мне это видится как "расширяю их кругозор".
Но "хотя-бы понимаю слово "хватит" в отличии от 3Л" - это фраза 1Л.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ani_ma_23 за это сообщение

8 Июн 2019 00:11

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

Меня с юности притягивают интуиты. Причем не обязательно в контексте м/ж, а просто для общения. Маяком обычно служит 1) крутой плейлист 2) загадочность и экзотичность. Причем, то, что это называется суггестивная я поняла только вот недавно. А пока не понимала - думала про себя - божечки, я не жалуюсь, у меня всё есть, но подскажи чего же это такое, чего мне не хватает-то!! И по запросу мне соответственно выписывали всяких маргинальных дзен персонажей типа священников, толкинистов, йогинь, артистов в общем смысле слова. Привлекают Достоевские и Гамлеты. Сейчас об чужого отвязавшегося Бальзака физически буквально спотыкаюсь - чуть не сбила на переходе недавно. Друг юности, который подозрительно волшебным образом оказывается ооочень ко времени и разруливает. Редко но метко. Типа мы в горах с маленькой дочкой, и вдруг начинается половодье, таксисты туда не едут - за час вода прибывает, а он такой бац едет мимо по делам с экскурсией и вывозит. Я шило в одном месте, но в такие ситуации обычно не попадаю. Мистика. От него же был один, но очень грамотный подгон по работе, когда я просела по финансам.

Романы и увлечения в юности были - два кратковременных увлечения: такие спокоойные увальни. Прям классика - обычно при бизнесе, который особенных усилий не стоил, сам делался. Похожи на Балей. Причем сами плыли в руки - типа бери и женись хоть завтра. Но с ними казалось скучно на тот момент. Два раза обманывалась - велась на ролевую у Габена (м.б.Дюма). Но как-то чутье очень быстро подсказывало, что это не то.

По работе тоже есть две коллеги, у которых ролевая, и это вело к притяжению, потом непониманию.

Замужем я второй раз. Оба мужа Доны. Подкупают хорошим аппетитом и уважением к заслугам))) Вначале бодрит, а потом это мельтешение начинает сильно доставать. В основном все претензии возникают из-за денег. Как я понимаю, Доны обычно могут нормально поднять. И тут же с треском про...саживают. Или как сумасшедшая белка с орехом - бегают ищут где бы спрятать и во что вложить. Но выхлоп по итогу меньше, чем усилия. Зато приключения.

Еще конечно вечное бла-бла достает. На все темы есть мнение. Причем ровное по форме, но вслушаешься - блииин, какой же бред. Я сейчас мужа переключила лекции на Нетологии читать, чтобы он мне в ухо не зудел. И он себе при деле и мне средства на семейную карточку. И все - мир.

И. Я его очень-очень люблю.

Вообще, мне кажется любовь и соционика реально ни при чем. Тип -- он же как группа крови - ну, знаешь, что лучше для здоровья поступать так а не иначе. Всё.

Не думаю, что возможно выкупить закономерность. В моем случае - любовь = дети и своместный дом, еще один, хозяйство. Ну и поржать вместе над общими темами. Может, это высокие ФЭ? Может, я так подстраиваюсь под альфу (у меня в семейном анамнезе альфа). HZHZ. Я совершенно точно не сделаю вывод сама.

Есть то, что вызывает любопытство и дух соревновательности . И то, что дает комфорт и спокойствие . И вроде как то и то привлекает. Но именно как особенность характера. Но не повод для решения сказать да.

О! Подумала, что есть такие клипы в которых хорошо выхвачен вместе с фоном рафинированный Бальзак - так еще прикольно на него в начале клипа Гюгиня (как раз Бразилию и некоторые латинские страны типируют в Гю) орёт , а его -- прям перемыкает.

И такой мультивероятностный pixelart romantique Дон. Так я себе это вижу.

Call me Ishmael.

8 Июн 2019 20:07

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЭ
Боярка

Анкета
Письмо

8 Июн 2019 00:11 Ani_ma_23 сказал(а):
Я 1Л люблю потормошить, на процесс развести. Вот такая вредина. На самом деле мне это видится как "расширяю их кругозор".
Но "хотя-бы понимаю слово "хватит" в отличии от 3Л" - это фраза 1Л.
Cообщение полностью

Вот сейчас думала насчет 2Л и 3Л. Не сказать прям что меня 2Л бесят, нет, у меня было несколько друзей/подруг 1Э2Л и дружили долго пока не пошли разными путями и просто не пропало что-то общее в жизни. Вот 1Ф2Л и 1В2Л я вижу тупыми. Медленные тупые люди, которые постоянно повторяют одно и то же что всем и так понятно. Они меня не раздражают, скорей не вызывают интереса. С 1Э2Л видать мое благосклонное отношение держится исключительно на высокой эмоции. Раз уж я получаю что мне надо, можете говорить что угодно сколько угодно.

А вот 3Л либо обходили меня стороной, либо их мало было в моем окружении, достаточно поздно я начала ощущать что кого-то мой мыслительный процесс выводит из себя. Процессивность 3Л конечно вызывает непонимание если не знать психософию и что такое 3Л. Потому что 3Л я воспринимаю так же как 4Л, я вижу что человек в этом слаб, и делаю вывод что надо сделать за него. А 3Л не нужно чтобы делали за него, ему нужно чтобы учли его мнение. Вобще последнее время мне жизнь так и подкидывает 1Э3Л или 2Э3Л, учусь с ними правильно взаимодействовать ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Lemonade за это сообщение

9 Июн 2019 19:23

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

7 Июн 2019 19:02 Maksimus сказал(а):
мне кажется когда люди становятся взрослыми и осознанными, то способность влюбляться у них пропадает, вам так не кажется?
Cообщение полностью

Осознанность предполагает "трезвый" взгляд на партнёра. То есть понимаешь, что он привлекателен тебе на уровне инстинктов, но можешь остановить, так сказать, процесс влюблённости, если все только на физике-химии завязано, либо отпустить эмоции и позволить себе влюбиться. И влюбленность эта может быть не меньше юной, просто более управляема, что-ли на начальном этапе.
Другой вопрос, что есть конкретные люди, разочарованные в чувствах, что становясь взрослыми и имея возможность контролировать процесс влюблённости, всегда говорят "нет".
И есть люди, что в принципе не способные влюбиться в силу психологических травм детства.

11 Июн 2019 19:23

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

10 Июн 2019 00:23 Lemonade сказал(а):
Вот сейчас думала насчет 2Л и 3Л. Не сказать прям что меня 2Л бесят, нет, у меня было несколько друзей/подруг 1Э2Л и дружили долго пока не пошли разными путями и просто не пропало что-то общее в жизни. Вот 1Ф2Л и 1В2Л я вижу тупыми. Медленные тупые люди, которые постоянно повторяют одно и то же что всем и так понятно. Они меня не раздражают, скорей не вызывают интереса. С 1Э2Л видать мое благосклонное отношение держится исключительно на высокой эмоции. Раз уж я получаю что мне надо, можете говорить что угодно сколько угодно.

А вот 3Л либо обходили меня стороной, либо их мало было в моем окружении, достаточно поздно я начала ощущать что кого-то мой мыслительный процесс выводит из себя. Процессивность 3Л конечно вызывает непонимание если не знать психософию и что такое 3Л. Потому что 3Л я воспринимаю так же как 4Л, я вижу что человек в этом слаб, и делаю вывод что надо сделать за него. А 3Л не нужно чтобы делали за него, ему нужно чтобы учли его мнение. Вобще последнее время мне жизнь так и подкидывает 1Э3Л или 2Э3Л, учусь с ними правильно взаимодействовать ))
Cообщение полностью

одногруппник у меня есть 3л, который постоянно что-то спрашивает. В начале воспринималось нормально, потом всех стало бесить до такой степени, что он стал изгоем, причём его послали даже матом и создали отдельную группу вк без него. Единственный человек, который общался с ним норм - это я. Вот и думаешь что хуже: 3в или 3л в таком состоянии.
12 Июн 2019 00:23 Ani_ma_23 сказал(а):
Осознанность предполагает "трезвый" взгляд на партнёра. То есть понимаешь, что он привлекателен тебе на уровне инстинктов, но можешь остановить, так сказать, процесс влюблённости, если все только на физике-химии завязано, либо отпустить эмоции и позволить себе влюбиться. И влюбленность эта может быть не меньше юной, просто более управляема, что-ли на начальном этапе.
Другой вопрос, что есть конкретные люди, разочарованные в чувствах, что становясь взрослыми и имея возможность контролировать процесс влюблённости, всегда говорят "нет".
И есть люди, что в принципе не способные влюбиться в силу психологических травм детства.
Cообщение полностью

наверное вы правы. только странно что вы говорите о контроле в сфере эмоций, имея приоритет эмоциональной сферы перед волевой)

13 Июн 2019 18:51

derdoc
"Джек"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

6 Июн 2019 17:05 Xattri сказал(а):
Гюго ЭВФЛ. Но тогда мне были фиолетовы все эти буквы ; D Главное - внутренняя уверенность, что это "мой" человек, та, кого я не буду напрягать, и это взаимно

Cообщение полностью

Соединение 2 2В самое комфортное наложение 2х функций(и это точно)
1Э не давит и не капризничает?
вы по физика умочка? ханжество и безразличие не проскакивает? На запросы как реагируете?

17 Июн 2019 20:54

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

17 Июн 2019 20:54 derdoc сказал(а):
Соединение 2 2В самое комфортное наложение 2х функций(и это точно)
1Э не давит и не капризничает?
вы по физика умочка? ханжество и безразличие не проскакивает? На запросы как реа...
Cообщение полностью

Далеко не худшее сочетание ПЙ типов, очень даже жизнеспособное.
Первую Э с позиции 3й можно списать на Гюгошность, женственность.
3Ф с позиции 4й на женские заморочки.
Было бы желание хорошего взаимодействия.
Дуалы, любовь-морковь, умение договориться по вторым В и агапе по Л и "свой" человек.
Разве этого мало?

17 Июн 2019 21:31

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

18 Июн 2019 05:05 derdoc сказал(а):
Сейчас рулят ценности 3-й квадры как цивилизационные, глобальные. Институт брака обесценился, новой системы на смену нет, пока. Поскольку эгоизм стал базовой нормой, а взятые на себя обязательства в браке люди впринципе не способны выполнять сами по себе, то откат может произойти только под влиянием сильного мотивационного фактора временно и с очень разными стратегиями в основе(бессистемность).
Cообщение полностью

А мы прекрасно все знаем к чему это приведёт: только лишь к тому, что те социумы, которые начали деградировать - вымрут, либо уничтожатся, и заменятся другими более жизнеспособными. И процесс повторится сначала.

18 Июн 2019 06:14

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

18 Июн 2019 00:05 derdoc сказал(а):
То что со старта все хорошо и отношения
развивались динамично об этом и говорит
По опыту у Пастернака частые разводы из-за 3-й,
сами шатают отношения, не первые 3 года конечно , внятно обьяснить причины развода не могут, потом жалеют.
И потом разве ты сама хотела бы, чтобы твою 3ф "списывали" по программным установкам, автоматом?
для меня это fatal error семейной жизни, тоже автоматом.

Cообщение полностью

Про Пастернака.
Какой собственно опыт у Вас? Сколько человек с этим типом Вы знаете, сколько лет наблюдаете, и с какой позиции, что так уверенно говорите о причинах развода целой выборки людей?

Про "списывание" 3Ф. Да, я бы не хотела, НО: одно дело выбирать и другое учиться взаимодействовать, когда выбор уже сделан. Я в данном случае говорю о возможностях взаимодействия. Если вернуться к моему хотению, то я ещё понимаю, что найти идеальное сочетание по всем типологиям, плюс совместимость на уровне инстинктов, детских программ, мировосприятия, уровня развития, взаимности чувств, ... шансы минимальные.
Зато можно обозначить приоритет критериев выбора, найти "неидеал", и за счёт совместимых моментов строить взаимоотношения, обучаясь обходить острые углы.

В целом.
Эту тему создал не Xattri, и он не просил нашего мнения о перспективности своего союза. К тому же давать негативные оценки человеку, которого Вы не знаете, на основании теории "По опыту у Пастернака... " совсем не комильфо.

18 Июн 2019 07:13

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2019 22:55 Ani_ma_23 сказал(а):

Cообщение полностью

Как человек с 4Э пытался некоторое время назад найти субъектов и проанализировать, чем же этот кошмар в виде 1Э может быть привлекателен. Оказалось всё в порядке. Удивительно, но не напрягает. Из первой эмоции можно даже выделить информацию о проблемах субъекта, решить их, а потом уже купаться в позитивных лучах. И делать-то практически ничего не надо, сплошная выгода ))) Единственный недостаток, это крайняя нестабильность 1Э, посему мне лично наиболее комфортно общаться с моей родной 1Л.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

20 Июн 2019 16:16

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

20 Июн 2019 16:16 cnvk сказал(а):
Как человек с 4Э пытался некоторое время назад найти субъектов и проанализировать, чем же этот кошмар в виде 1Э может быть привлекателен. Оказалось всё в порядке. Удивительно, но не напрягает. И...
Cообщение полностью

Крайняя нестабильность 1Э свойственна не всем людям, те, кто более осознан умеют контролировать свои эмоции, по крайней мере те, что выдают во вне.

Во всех первых могут быть перегибы.

20 Июн 2019 20:09
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Как происходит влюблённость на практике?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2019 07:03

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор