Соционический форум
 Случайная ссылка:
Материнская депривация в детстве. Детские травмы, их последствия и способы избавления от них

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определиться с типом, я слишком противоречив

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите определиться с типом, я слишком противоречив

yu8elow
"Есенин"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Ценят - в основном за "интересность" (просто говорят, что со мной интересно проводить время, хотя я и жуткий интроверт), за то, что всегда всех выслушиваю и даю совет (хотя делом не всегда помочь получается), за мягкосердечие. Еще считают рассудительным человеком.

Ценю в других - честность, искренность, верность, креативность, в целом люблю людей неординарных, которые имеют свое мнение

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

В первую очередь ухоженность или не ухоженность, почему-то именно это сразу бросается в глаза. Одежда. Улыбка. Затем выражение его эмоций, мимика, в целом лицо. Голос, тембр, как говорит и какие эмоции в голосе.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Всегда старался приходить значительно раньше, чем требовало того время. Вообще, для меня лучше прийти раньше и подождать, чем опоздать. Можно сказать, что у меня есть маленькая фобия по поводу того, что я не успею куда-то. При этом, как ни странно, ни разу в жизни никуда не опаздывал.

А по поводу чужих опозданий - зависит от того, на сколько человек опаздывает. Если 10-15 минут, могу подождать. Если больше - буду звонить этому человеку, и узнавать, в чем дело. Если на сорок минут или больше, то могу развернуться и уйти.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Малозначимые понятия. Уют у меня скорее "в душЕ" (часто бывает подобное настроение). А в материальном плане я очень аскетичен и непривередлив и могу обходиться необходимым минимумом. Могу в случае надобности поступиться удобством или пойти на компромисс с человеком.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я одеваюсь очень просто, в повседневно-практичном стиле. Стандартном. Можно сказать что даже безвкусно. Примерно как ходит большинство людей. Обычно в приглушенных тонах. Яркость и всякая вычурность в одежде не для меня, не очень люблю выделяться внешне и привлекать внимание, это меня несколько смущает. Какой-то консерватизм в одежде тоже не для меня.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Советовать абсолютно не свойственно. Я считаю, что это личное дело человека что ему носить.

А к подобным советам прислушаюсь, а буду выполнять или нет зависит от того, насколько данные советы согласуются с тем, что указано в пункте 5

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обращаю конечно, но обычно не предаю этому значения.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

У меня их нет. Пользовался только тогда, когда дарили (например, на 23 февраля туалетную воду подарили), и то больше для того, чтоб не обидеть дарящего. А вообще естественный запах тела лучше всего. Не очень люблю людей злоупотребляющих духами

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

В первую очередь в голову лезут неприличные ассоциации, но я наверно их опущу. А так мне нравятся прикосновения. Например, объятия. И массаж. Люблю горячий чай. А специально ничего не делаю, чтобы получить. Есть они - хорошо, нет - особо и не надо.

Неприятные ощущения - все, связанное с болью. Вот недавно выросший зуб мудрости удалять ходил, было неприятно. Еще какие-то крайние проявления негативных эмоций, например, страх, паника, депрессия, гнев.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Позвоню знакомому, если найдется таковой, либо вызову мастера. В аппаратной "начинке" устройств я плохо разбираюсь, начну чинить только хуже сделаю. Несколько начинаю нервничать только когда компьютер ломается или пропадают какие-то важные файлы с него, а так особо пофиг.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Чувство вины, стыд, угрызения совести. Очень характерно.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Буду экономить на всем.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Я не коллективный человек. Всегда работаю на индивидуальной работе. Также и с людьми предпочитаю общаться тет-а-тет. Любые коллективы это не мое.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Не люблю спор, проще на словах согласиться с точкой зрения человека. Спор и дискуссия - не одно и то же. Дискуссия - это рациональный обмен мнениями, при котором каждый уважает мнение собеседника. Признать неправым легко, как и извиниться за то, что был неправ.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

В первую очередь тактично и ненавязчиво спрошу, что его огорчило. При этом я буду чувствовать волнение. Постараюсь мягко вывести его на разговор, а там подбодрить, утешить или что-то посоветовать.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Могу - по мимике, жестам, интонации голоса. Изменить могу, Если оно негативное - см п. 15. А так могу пошутить или развеселить еще.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Тяжело, но не из-за гордости какой-нибудь там, а из-за того, что порой не знаю, как данный человек воспримет мой шаг к примирению. По собственной инициативе обычно не ссорюсь.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Любить. Любовь окрыляет и дает желание жить. " Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту" Лев Толстой. Безответная любовь меня не напрягает, я просто наслаждаюсь своим чувством, и все. Хотя сейчас это чувство посещает меня редко.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Иногда интуитивно улавливаются некие предчувствия. Но не всегда удается понять отношение, бывает и ошибаюсь.

Когда говорят, что очень хорошо относятся, обычно воспринимаю как лесть, возможно, этот человек что-то хочет получить от меня

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Для меня гармоничность значит то, что человек придерживается золотой середины во всем. Это красиво. Любая крайность мне кажется уродством. Духовный человек - это человек, постоянно переживающий духовный опыт, не материалист, а идеалист (в религиозно-философском смысле), ясно чувствующий Бога во всем и старающийся жить нравственно и богоугодно. Также он во многом не похож на "обычных" людей своей нравственной и одухотворенной жизнью. В любом случае духовность выше искусства, посещений театров и прочего - это душевно-земной уровень
Негармоничный и недуховный - соответственно противоположность всему этому. Гармоничен ли я?.. Ну, по крайней мере стараюсь таким быть

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Много пил на Новый год. Всю ночь гулял с другом. Ну немного еще за городом побыл. День Рождения справил в гордом одиночестве. Не получится тут на полстраницы...

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый? Из яиц, уксуса и чего-то еще. Белый - точно не знаю, но возможно из-за входящих в состав взбитых яичных белков.

7 Июн 2019 01:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

На мой взгляд, все соответствует. В чем проявляется ваше противоречие? Попробуйте заполнить вторую анкету по аспектам, постарайтесь давать развернутые ответы.
вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...

7 Июн 2019 11:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определиться с типом, я слишком противоречив

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2019 19:34

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор