Соционический форум
 Случайная ссылка:
Куда деваться от советов и от советчиков во время беременности.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 74 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как понять моего Максима?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как понять моего Максима?

Tanisa22
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я Гамлетесса, находясь в браке с Гексли вступила в любовные отношения с Максимом (безумное взаимное притяжение). Спустя полгода этих запретных отношений я с ним порвала, нужно было спасать брак, ведь у нас ребёнок. В итоге конечно мы с моим Гексли только мучали друг друга - он не давал мне то что нужно, а я ему. К слову с Максимом мы пересекались периодически (общий круг общения) да и периодами он меня находил например на работе, появлялся и предлагал продолжить наши отношения. Это были только плотские отношения так как Макс очень скептически настроен на брак и детей. Считает, что детьми должны обзаводиться только те люди, которые готовы посвятить этому жизнь, вложиться духовно и материально. Сам же если и родил бы ребёнка то только лишь при условии достижения всех своих целей. Это полная реализация себя как полезной единицы общества и полная материальная независимость в виде недвижимостей и пассивных доходов, которые обеспечили бы и ему безбедную старость и детям будущее. Жену рассматривает как полноценного полового партнёра. Остаться спустя пару лет с бесполым другом в браке доят него пытка. Мы очень много разговаривали с ним и он давал ясно понять , что чувствует себя прекрасно один и даже наличие женщины не обязательно. «Или гореть во взаимной страсти или ничего» даже если это ничего длится годами. Сейчас ему 39 , детей конечно нет, женат не был. В юношестве было пару долгих страстных отношений. И вот в 33 встретил меня и с его слов «такого не было даже в юношестве». Все эти годы ждал, что я возобновляю наши любовные отношени и вот я в процессе развода. Так вышло, что буквально за пару дней до ухода моего Гексли я почувствовала острое желание написать Максу и написала. Мы снова возобновили отношения и он хотел этих , уже официальных , отношений. Я чувствую его эмоциональную привязанность , чувствую что он не просто так, а тоже испытывает чувства. Но когда мы разговариваем , а на это уходят долгие часы, он мечется.. Он не доверяет мне, ведь я легкомысленная , люблю флиртовать и социальные сети где моих фотографий просто куча, а ведь на них все смотрят... а должно быть все только для него одного. Как Максим он тяжело доверяет людям и прямо говорит об этом. Я вижу как ему тяжело. Но когда мы вместе это всегда и страсть и чувства и он счастлив. В итоге спустя 2 недели таких отношений как у подростков с разговорами до утра, он перестал мне писать и звонить. Это почувствовалось сразу ведь мы были на связи 24/7, прерываясь на работу и короткий сон. Я хотела получить ответ в чем дело и получила : «Я теряю себя, мои мысли больше не мои. Это отражается на работе, на физических нагрузках. Мама не узнает сына - будто заболел.» Он больше не может все контролировать, все не по плану , вне графика. Он начал испытывать от этого дискомфорт и решил вернуться к привычной стабильной жизни с контролем. Как себя с ним вести сейчас? Я чувствую , что мы подходим друг к другу , он делает меня лучше и он сам мне говорил постоянно , что я его идеал и он любит во мне абсолютно все...вот только уверенности во мне не хватает, что я не влюблюсь в кого вскоре, а он зря вложился в меня. Как успокоить его? Как общаться с ним сейчас, чтобы он не пропал? Он ведь волевой, сможет.

7 Июн 2019 13:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Удалила свое сообщение, поскольку в другой теме вы написали о потребности в ответах максов-мужчин.

7 Июн 2019 13:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tanisa22
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

7 Июн 2019 13:44 Terra-4 сказал(а):
Удалила свое сообщение, поскольку в другой теме вы написали о потребности в ответах максов-мужчин.

Cообщение полностью

Лучше здесь ответить. В другой теме призывала в надежде, что людям из того обсуждения придёт уведомление)))

7 Июн 2019 13:50

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

Не знаю, мое мнение - тот факт, что Вы, будучи в браке и в любовных отношениях с Максом в итоге всё-таки выбрали семью и нашли в себе силы порвать с ним, в свое время, для него и должно быть первейшим доказательством Вашей верности своему партнеру.

7 Июн 2019 13:51

Tanisa22
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2019 13:51 Meow сказал(а):
Не знаю, мое мнение - тот факт, что Вы, будучи в браке и в любовных отношениях с Максом в итоге всё-таки выбрали семью и нашли в себе силы порвать с ним, в свое время, для него и должно быть первейшим...
Cообщение полностью

Да, мы даже обсуждали этот момент и он отметил для себя это как очень положительный момент. И все же Максы такие «слепые» в доверительных отношениях. Меня больше беспокоит как понять его состояние сейчас и как действовать. Может это проверка? Сдамся ли я или буду доказывать свою преданность. Может он хочет моих гамлетовских эмоции в стиле «люблю тебя, ты самый лучший, верниииись»? Или ему правда тяжело сейчас и он отвергает это состояние
7 Июн 2019 13:44 Terra-4 сказал(а):

Cообщение полностью

Женщин тоже полушаю конечно. Женщины порой лучше понимают себя, чем мужчины

7 Июн 2019 13:59

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

7 Июн 2019 15:59 Tanisa22 сказал(а):
Меня больше беспокоит как понять его состояние сейчас и как действовать.
Cообщение полностью

Может стоит в первую очередь спросить именно его? Ну то есть вы можете:
1. Действовать ровно так как хочется вам. Игнорируя его желания.
2. Полностью подстраиваться под его желания. Забив на собственные.
3. Попытаться как-то найти компромисс.

В первом случае вы вряд ли бы вообще пришли на форум . А второй и третий вариант предполагает, как минимум, выяснение чего же он сам хочет от вас? Так спросите . Мы то разве что пофантазировать тут можем.

7 Июн 2019 15:10

Tanisa22
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2019 15:10 Xattri сказал(а):
Может стоит в первую очередь спросить именно его? Ну то есть вы можете:
1. Действовать ровно так как хочется вам. Игнорируя его желания.
2. Полностью подстраиваться под его же...
Cообщение полностью

В том то и дело, что он решил «избавиться» от не привычного ему состояния и снова быть одному зато в стабильности и в «графике». Даже не смотря на чувства, они то его и выбивают из колеи. И я вот хочу понять как действовать. Отпускать точно не хочется, а вот какую стратегию выбрать? Его нужно встряхнуть эмоциями и разубедить или взять паузой и дать самому заскучать? И то и то вроде подходит... и в тоже время оба варианта могут сделать хуже. Я запуталась(

7 Июн 2019 15:28

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

7 Июн 2019 15:28 Tanisa22 сказал(а):
В том то и дело, что он решил «избавиться» от не привычного ему состояния и снова быть одному зато в стабильности и в «графике». Даже не смотря на чувства, они то его и выбивают из колеи. И я во...
Cообщение полностью

Если бы я была Гамлетом, я бы устроила грандиознейший скандал во всю мощь своего оскорбленного достоинства. Потому что неверие в меня меня бы оскорбило. Я не хочу всю жизнь что-то доказывать, чтобы меня любили и наконец-то выбрали. Я хочу чтоб меня просто выбрали и любили. Но так как я Драйзер, то я в таком бы случае тихонько отвалив, зализывала раны и делала выводы на будущее.

7 Июн 2019 15:47

Tanisa22
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2019 15:47 Meow сказал(а):
Если бы я была Гамлетом, я бы устроила грандиознейший скандал во всю мощь своего оскорбленного достоинства. Потому что неверие в меня меня бы оскорбило. Я не хочу всю жизнь что-то доказыва...
Cообщение полностью

Как Гамлет могу закатить скандал ) но тут ключевой момент не в неверии , а в его ощущениях. По мне так он испугался чувств. Когда надо спать- он со мной, когда надо включиться в работу целиком - он думает обо мне. Отсюда у него недовольство собой, все выбивается из привычного графика. Он будто больше не контролирует свою жизнь, а ведь для Макса это все. Вот я и не понимаю как ему помочь справиться с этим. Как и себя не потерять и со мной остаться.

7 Июн 2019 15:57

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

7 Июн 2019 17:28 Tanisa22 сказал(а):
В том то и дело, что он решил «избавиться» от не привычного ему состояния и снова быть одному зато в стабильности и в «графике». Даже не смотря на чувства, они то его и выбивают из колеи. И я вот хочу понять как действовать. Отпускать точно не хочется, а вот какую стратегию выбрать? Его нужно встряхнуть эмоциями и разубедить или взять паузой и дать самому заскучать? И то и то вроде подходит... и в тоже время оба варианта могут сделать хуже. Я запуталась(
Cообщение полностью

Избавиться от состояния через ограничение общения с вами - это _метод_, привычный или удобный для него способ решения проблем. Но и есть и много других способов, которые не исключают взаимодействия с вами. Возможно он их просто не видит. Но тут можно только гадать. Логичнее идти от проблемы . От потребностей. Что он хочет и чего нет. Из озвученного вами

В плюс:
"Жену рассматривает как полноценного полового партнёра"
"гореть во взаимной страсти"

В минус:
"не доверяет мне, ведь я легкомысленная"
"должно быть все только для него одного"
"я теряю себя, мои мысли больше не мои"
"больше не может все контролировать, все не по плану , вне графика"

С плюсами, как я понимаю, проблем никаких нет? Но с минусами почти везде непонятки. Почему вдруг творческий ЧС больше не может все контролировать? С чего вдруг у него проблемы с тем, чтобы встроить личные отношения в свои планы-графики? Вот это и надо с ним прояснять. Может вы его банально физически и эмоционально заездили? И вместо полного отказа можно просто уменьшить дозу, сократить общение с 24/7 до 4/5?

7 Июн 2019 16:04

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

7 Июн 2019 15:57 Tanisa22 сказал(а):
Как Гамлет могу закатить скандал ) но тут ключевой момент не в неверии , а в его ощущениях. По мне так он испугался чувств. Когда надо спать- он со мной, когда надо включиться в работу целиком ...
Cообщение полностью

Ну если он такой маленький испуганный мальчик, который "боится чувств", то пусть поищет себе такую же девочку. Извините, я в эти сказки не верю. Тем более, от ценностной суггестивной ЧЭ.
Иногда плохо быть слишком понимающей и удобной.

7 Июн 2019 16:06

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Июн 2019 13:23 Tanisa22 сказал(а):
В итоге спустя 2 недели таких отношений как у подростков с разговорами до утра, он перестал мне писать и звонить. Это почувствовалось сразу ведь мы были на связи 24/7, прерываясь на работу и короткий сон.
Cообщение полностью

Может, вас было просто нереально много? Такое, мне кажется, любого напряжет. Даже макса. Или это он сам, по собственной инициативе, постоянно выходил на связь?

7 Июн 2019 16:09

Nika_net
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

есть один Габен... от слово в слово... боится стать рабом чувств... и один Макс... который однажды испугался страсти... «ходил как животное и думал только о ceкcе»
итог обеих ситуаций отдаление и разрыв...
Габена я понимаю... в версию Вашего Макса я не верю... на собственной «шкуре» убедилась, что если Максу нать - душу вынет... сомневается в верности - уничтожит всех конкурентов на пушечный выстрел и фото дамы сердца отредактирует в соц сетях... вечный контроль фоном... не в недоверии причина - границы его мира вместе с домочадцами и питомцами «должны быть на замке»
а когда мы только познакомились он с такой скоростью стал замещать собой всех и все в моей жизни, что я с перепугу чуть деру не дала...
ЗЫ: я никогда не знаю сколько друзей у меня в ВК... муж четко помнит и обязательно спросит что/как? если цЫфра изменилась...

7 Июн 2019 16:26

Tanisa22
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2019 16:09 Philia сказал(а):
Может, вас было просто нереально много? Такое, мне кажется, любого напряжет. Даже макса. Или это он сам, по собственной инициативе, постоянно выходил на связь?
Cообщение полностью

Это была его инициатива. Писал, звонил, приезжал. Сейчас стал много думать, не доверять и отвергать полное погружение в отношения. Он ведь если делает, то делает все ответственно. А значит полная погружённость в работу страдает. Вот мне нужно его разубедить по всем этим вопросам.
7 Июн 2019 16:26 Nika_net сказал(а):
есть один Габен... от слово в слово... боится стать рабом чувств... и один Макс... который однажды испугался страсти... «ходил как животное и думал только о ceкcе»
итог обеих ситуаций отдаление и...
Cообщение полностью

Так Вы в браке с дуалом? Это очень кстати , так как я не понимаю как интерпретировать поведение моего Макса. Что ему нужно тогда?
7 Июн 2019 16:04 Xattri сказал(а):
Избавиться от состояния через ограничение общения с вами - это _метод_, привычный или удобный для него способ решения проблем. Но и есть и много других способов, которые не исключают взаим...
Cообщение полностью

Да, очень много не состыковок. Вот и сиди гадай

7 Июн 2019 18:21

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Июн 2019 12:23 Tanisa22 сказал(а):
я почувствовала острое желание написать Максу и написала..... Я чувствую его эмоциональную привязанность , чувствую что он не просто так... Он не доверяет мне, ведь я легкомысленная .... Я вижу как ему тяжело.... Я чувствую , что мы подходим друг к другу , он делает меня лучше и он сам мне говорил постоянно , что я его идеал и он любит во мне абсолютно все...вот только уверенности во мне не хватает, что я не влюблюсь в кого вскоре, а он зря вложился в меня.... Как успокоить его? Как общаться с ним сейчас, чтобы он не пропал? Он ведь волевой, сможет.
Cообщение полностью

Вы пишите, что вы отлично чувствуете вашего Макса. Но нет ни одного слова как вы относитесь к нему. Думаю, что вы просто не показываете ему, что он вам нужен. Что вы готовы быть с ним не смотря ни на что. Элементарно, что вы любите его. У меня создалось впечатление, что вы сами не уверены в своих чувствах и ваш макс тоже это чувствует и прямо говорит вам об этом. Вы просто хотите общаться с ним, чтобы он не пропал? Похоже, что такой вариант его не устроит. Либо все, либо ничего!

когда вы будете уверены в своих чувствах, вряд ли для вас будет проблемой донести их вашему партнеру (или кто он для вас?)
вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...

8 Июн 2019 03:29

Tanisa22
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

8 Июн 2019 03:29 Stud сказал(а):
Вы пишите, что вы отлично чувствуете вашего Макса. Но нет ни одного слова как вы относитесь к нему. Думаю, что вы просто не показываете ему, что он вам нужен. Что вы готовы быть с ним не смотря ...
Cообщение полностью

Очень интересная точка зрения. Стало быть нужно доказать ему, что у меня серьезные намерения? И это решит все нюансы с доверием и остальными страхами? Это кажется верным решением. Только какие доказательства котируются у Максима? Вряд ли ему будет достаточно просто слов или скандала с фразами «я люблю тебя!»))

8 Июн 2019 10:37

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

8 Июн 2019 09:37 Tanisa22 сказал(а):
Очень интересная точка зрения. Стало быть нужно доказать ему, что у меня серьезные намерения? И это решит все нюансы с доверием и остальными страхами? Это кажется верным решением. Только какие доказательства котируются у Максима? Вряд ли ему будет достаточно просто слов или скандала с фразами «я люблю тебя!»))
Cообщение полностью

А у вас действительно серьезные намерения? или вы просто хотите, чтобы макс в это поверил? две разные вещи. Зачем вы хотите убедить макса?
(ИМХО вы очень похожи на сомневающуюся Еську, чем на Гамлета. Может быть вашему максу действительно еще и спать иногда надо, чтобы силы на работу оставались , вам уже выше писали)

8 Июн 2019 10:48

Sahara

"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Он Вам прямым текстом сказал о своих опасениях. Причем, прочитав Вашу историю, мне лично кажется, что как раз ключевое не про "выбился из графика", а про то, что не доверяет Вам. Что делать? Зависит от Ваших приоритетов и того, что хотите в итоге получить. Если все же хотите быть с ним, попробуйте "прикрутить" свою социальную активность именно в плане флирта и поисков внимания на стороне. Это, понятно, моя личная точка зрения: самой бы такое было неприятно, доверия к партнеру не добавляет, тем более если в ответ на озвученные опасения партнер не меняет ничего. Тогда хочется просто отойти в сторону и предоставить человеку возможность делать то, что ему нравится, даже если любишь.

А если есть уверенность в партнере (это вот основное), тогда можно и "вернуться в график", это уже вопрос второстепенный.

ИМХО.

8 Июн 2019 10:59

Nika_net
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я Он не доверяет мне, ведь я легкомысленная , люблю флиртовать и социальные сети где моих фотографий просто куча, а ведь на них все смотрят... а должно быть все только для него одного. Как Максим он тяжело доверяет людям и прямо говорит об этом. Я вижу как ему тяжело.
Cообщение полностью

что для Вас дороже... свобода проявления себя или доверие этого мужчины... сделайте свой выбор и придерживайтесь его... в данном случае доверие нужно заслужить... готовы? тогда скажите ему, что он самая большая ценность в Вашей жизни... и Вы готовы это доказывать постоянно

8 Июн 2019 11:26

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Я Гамлетесса, находясь в браке с Гексли вступила в любовные отношения с Максимом (безумное взаимное притяжение). Спустя полгода этих запретных отношений я с ним порвала, нужно было спасать брак, ведь у...
Cообщение полностью

Мне кажется, он увидел дисбаланс в ваших отношениях, понял, что вы нужны ему больше, чем он вам. Ну и отдалиться - как доступный и быстрый способ его выравнять и заодно подумать.
В версию «стало слишком много ТС» почему то трудно верится, мне кажется ощущение желанной взаимности должно вдохновлять, а не приводить к панике и унынию. А учитывая инициативу мужчины, взаимность представляется желанной для него

8 Июн 2019 13:16

Affectionate

"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

А вы ничего плохого ему последнее время не делали?
Максы они такие, все в свой "блокнотик" записывают и тихонько делают выводы. И меняют линию поведения.

8 Июн 2019 21:06

Tanisa22
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

8 Июн 2019 10:48 Stud сказал(а):
А у вас действительно серьезные намерения? или вы просто хотите, чтобы макс в это поверил? две разные вещи. Зачем вы хотите убедить макса?
(ИМХО вы очень похожи на сомневающуюся Еську, чем ...
Cообщение полностью

Я Гамлет до мозга костей. Да, у меня серьезные намерения
8 Июн 2019 10:59 Sahara сказал(а):
Он Вам прямым текстом сказал о своих опасениях. Причем, прочитав Вашу историю, мне лично кажется, что как раз ключевое не про "выбился из графика", а про то, что не доверяет Вам. Что делать? З...
Cообщение полностью

Я уже прикрутила, дала понять , что это все от «нечего делать» и естественно не имеет большой ценности , какой является он. Как понять, что он доверяет? Мы с ним снова сошлись, я проявила инициативу и он охотно подхватил. В свою очередь я избавилась от «вредных привычек». Теперь боюсь как бы опять не взбрыкнул.
8 Июн 2019 21:06 Affectionate сказал(а):
А вы ничего плохого ему последнее время не делали?
Максы они такие, все в свой "блокнотик" записывают и тихонько делают выводы. И меняют линию поведения.
Cообщение полностью

Не делала(( если только он не записал в блокнотик какие-то свои выводы

9 Июн 2019 23:25

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

9 Июн 2019 22:25 Tanisa22 сказал(а):
Как понять, что он доверяет?
Cообщение полностью

предыдущие вопросы уже не актуальны? похоже вы их закрыли?

10 Июн 2019 00:13

Tanisa22
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

10 Июн 2019 00:13 Stud сказал(а):
предыдущие вопросы уже не актуальны? похоже вы их закрыли?
Cообщение полностью

Да, сейчас вопрос уже доверия

14 Июн 2019 11:54

Sahara

"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Tanisa22, ну судя по тому, что он "охотно подхватил" Вашу инициативу и Вы сейчас вместе, вопрос доверия все же решен для него. Не знаю всех нюансов произошедшего, но судя по всему Ваше изменение поведения сыграло важную роль.

Хоть о Максах и говорят что они такие, в блокнотик себе что-то пишут (да, это правда), но все же у этого есть какие-то закономерности, просто так это не происходит. Нужно что-то вполне реальное сделать, чтобы "попасть в список".

17 Июн 2019 05:36

Lilachka
"Гамлет"
ЭВЛФ
Волгоград

Анкета
Письмо

Привет, ребята!!!
Я нахожусь в отношениях с Максом. Это великолепно и феерично!!!
Но вот как он предложил к нему переехать, я потеряла покой.
Мы решили съехаться в сентябре, то есть еще пару месяцев повстречаться. Я перевела своих деток в школу в его районе. А потом узнаю, что он не думает меня вести в загс.считает штамп в паспорте очень серьезным шагом.что надо пару месяцев пожить вместе а там и решится все(.
Как это понять?
Это значит его решение жить со мной не серьезное?
Его отношение ко мне очень теплое, но после этого я стала тревожная и грустная((
И как бы я не старалась себя подбодрить не получается. Только рядом с ним мне спокойно и улыбачно))
Lilichka

8 Июл 2019 10:59

Andrewlulz
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Отвечу про своих конфликтеров, думаю будет довольно наглядно)

Я придерживаюсь позиции:

"Доверяю человеку до тех пор, пока он не докажет/покажет, что ему нельзя доверять. Т.е. кредит доверия выдается "по умолчанию"

Все встречавшиеся мне Максы - ровно наоборот:

"Начинаю доверять человеку постепенно, когда он делами показывает, что ему можно доверять. По умолчанию - нет"

Максам нужно время. Много времени.
Мне ни один из них, к сожалению (или счастью, чувствовал я себя рядом с ними ужасно), так доверять и не начал.. но эта тенденция четко прослеживается и неоднократно вышеупомянутые фразы произносились Максами.

PS: С Габенами, кстати, то же самое - кредита доверия по умолчанию нет. А они все-таки отчасти из одной овчинки)

8 Июл 2019 11:18

Tesus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 10:59 Lilachka сказал(а):
Привет, ребята!!!
Я нахожусь в отношениях с Максом. Это великолепно и феерично!!!
Но вот как он предложил к нему переехать, я потеряла покой.
Мы решили съехаться в сентябре, то есть еще пару месяцев повстречаться. Я перевела своих деток в школу в его районе. А потом узнаю, что он не думает меня вести в загс.считает штамп в паспорте очень серьезным шагом.что надо пару месяцев пожить вместе а там и решится все(.
Как это понять?
Его отношение ко мне очень теплое, но после этого я стала тревожная и грустная((
И как бы я не старалась себя подбодрить не получается. Только рядом с ним мне спокойно и улыбачно))
Cообщение полностью

Тема "деток" идет отдельной строкой, конечно.

Но если нужны примеры, мой Максо-сын водил невестку в загс 10 сентября. А внук родился 15 ноября, здоровый, доношенный и с переходом на 2 недели. Посчитали уже?

Жену - обожает, и невестой ее любил, о ребенке - мечтал.
Какого черта, спрашивается?
Когда мне в феврале была сообщена "эта" новость, я по ходу сразу спросила - надеюсь, ты порядочный человек и знаешь, что в таких случаях надо делать?
получила ответ ДА.
Февраль-март-апрель-май-июнь, далее вниз по календарю.. тишина.

Знаете, чем закончилось? А тем, что сын работает в религиозной организации, ну это в скобках. Его поставил на ковер начальник и задал вопрос, на предельно лаконичном русском языке - когда уже кончится это *****во, и начнется нормальная жизнь? И ребенку он отец ли или дядя с улицы?

Оба-на. Побежали в загс. Причем в загс бежали под покровом ночной темноты, партизанскими тропами и пригнувшись. В ТАЙНЕ.

Никто и никогда пожалуйста не спрашивайте меня, почему так все странно. Но у этих ребят именно так, и частенько.

Так что успокойтесь. Ну или не успокаивайтесь.
На этих граждан, особенно мужиков, надо тупо лечь бревном, со всеми своими проблемами. Пусть разгребают. Потому что они умные и сильные. Забейте, все будет.

8 Июл 2019 11:23

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 12:59 Lilachka сказал(а):
Cообщение полностью

Это зависит сугубо от того, что вы оба вкладываете в слово "серьезный".

Для него, по вашим словам, серьезно - это "штамп в паспорте". Поэтому перед тем как вести вас в загс, он хочет выяснить, сможет ли с вами "пару месяцев" жить в формате 24x7, на его территории.

Для сравнения. Для меня "штамп в паспорте" - просто формальность. Чисто теоретически, я мог бы сегодня познакомиться, через месяц жениться, через три - развестись Это серьезно?
8 Июл 2019 13:18 Andrewlulz сказал(а):
"Начинаю доверять человеку постепенно, когда он делами показывает, что ему можно доверять. По умолчанию - нет"
Cообщение полностью

А через "доверие" я бы тут не мерял. Если бы не доверял, о переезде не было бы и речи. Тут скорее именно какая-то непонятная (для интуитов ) перестраховка по ЧИ, желание исключить из своей жизни любые "а вдруг".

8 Июл 2019 11:47

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Любить и серьезно относиться он может сколько угодно, но вдруг в совместной жизни вы невыносимы для него или он для вас? Нет смысла сразу регистрировать брак и потом тратить ресурсы на признание ошибки (поспешил!) и на развод, если можно сначала проверить и исключить вероятность подобной несовместимости.
И 2 месяца - это очень мало.
Надо не просто успеть пожить и порешать всякие бытовые задачи, увидеть друг друга при постоянном взаимодействии, но и съездить вместе куда-то, встать перед необходимостью решения какой-то серьезной проблемы и т.д. 2 месяца на это может не хватить. Он же себе женщину не на год выбирает, а на всю оставшуюся жизнь. Так что относится соответственно.
Серьезно

8 Июл 2019 11:58

Lilachka
"Гамлет"
ЭВЛФ
Волгоград

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Благодарю за ваши ёмкие ответы)))☀ ️ ☀ ️ ☀ ️
Вы меня успокоили))))♥ ️ ♥ ️ ♥ ️

Lilichka

8 Июл 2019 12:08

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 11:23 Tesus сказал(а):
я по ходу сразу спросила - надеюсь, ты порядочный человек и знаешь, что в таких случаях надо делать?

сын работает в религиозной организации, ну это в скобках. Его поставил на ковер начальник и задал вопрос, на предельно лаконичном русском языке - когда уже кончится это *****во, и начнется нормальная жизнь? И ребенку он отец ли или дядя с улицы?
Cообщение полностью

А какое отношение порядочность имеет к штампу в паспорте при беременности женщины? "Штамп" - это изменение налогового и имущественного режимов, а также определенное регулирование вопросов взаимоотношений с медицинскими и правоохранительными системами.

Начальник вообще [вырезано цензурой] во многих смыслах. Бюрократически отношение к ребенку фиксируется в свидетельстве о рождении, не имеющем прямой связи со "штампом". Не помню, кто сын по профессии, но не нужно верить в определенную разновидность бога, чтобы, например, настроить компании сервер. И если начальнику нимб мешает признавать не касающееся работы существование иных взглядов на мир, я бы скорее нашла более адекватного работодателя, чем побежала в загс потому, что кто-то считает недопустимым мой способ регулировать мою личную жизнь.

8 Июл 2019 12:29

Tesus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 12:29 Terra-4 сказал(а):
А какое отношение порядочность имеет к штампу в паспорте при беременности женщины? "Штамп" - это изменение налогового и имущественного режимов, а также определенное регулирование вопросов взаимоотношений с медицинскими и правоохранительными системами.

Начальник вообще [вырезано цензурой] во многих смыслах. Бюрократически отношение к ребенку фиксируется в свидетельстве о рождении, не имеющем прямой связи со "штампом". Не помню, кто сын по профессии, но не нужно верить в определенную разновидность бога, чтобы, например, настроить компании сервер. И если начальнику нимб мешает признавать не касающееся работы существование иных взглядов на мир, я бы скорее нашла более адекватного работодателя, чем побежала в загс потому, что кто-то считает недопустимым мой способ регулировать мою личную жизнь.
Cообщение полностью

нононо!!!!

мне Xattri кто? Конфликтер. Ему синяк что? Пустая формальность. А так как я ему тоже конфликтер, то у меня наоборот.

Девушка от жены отличается наличием синяка, и баста. Парень от мужа - тем же.

Персонально мой внук должен родиться в законном браке, другая баста.
Тем более, когда никаких препятствий к этому браку нет.

Работая В ЭТОЙ религиозной организации ты должна быть готова, что тебе будут говорить, что есть, как одеваться, НА КОМ жениться (тут наш всех уделал ) и тд, ибо. Ноблесс оближ.)))
Профиты перевешивают.

А так как мы с Xattri конфликтеры, то "невестка" она у меня с синяком. Нет - девушка сына, мать внука, да кто угодно. А невестку в загс водили.

8 Июл 2019 13:06

Lilachka
"Гамлет"
ЭВЛФ
Волгоград

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 14:29 Terra-4 сказал(а):
А какое отношение порядочность имеет к штампу в паспорте при беременности женщины? "Штамп" - это изменение налогового и имущественного режимов, а также определенное регулирование вопросо...
Cообщение полностью

Я думаю, что все весьма индивидуально.и ддя женщин этот штамп является частью ответственности разделенной с мужчиной, я не претендую, что мое мнение является правильным, это всего лишь мой взгяд на институт брака.это не просто штамп а взятая обоими людьми ответственности за семью, а без брака на мой взгляд это отношения соседей, любящих дру друга, сейчас я не имею ввиду свою ситуацию.поскольку мы не так много времени вместе, и в силу того что каждый имеют свою логику мы не можем объективно оценивать как должно)

Lilichka

8 Июл 2019 13:10

Tesus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

ну, в частности к вопросам взамной отвестственности - вы смело повыставляли здесь свои фото, а цель пребывания на форуме у вас указана как "леди, которая ищет джентльмена для серьезных отношений"

если это любым способом попадется на глаза ему, именно этого Макса у вас не будет уже никогда.
Так если че...

1 пользователь выразил(и) благодарность Tesus за это сообщение

8 Июл 2019 13:54

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июл 2019 15:06 Tesus сказал(а):
мне Xattri кто? Конфликтер.
Cообщение полностью

Дык у гюго, как правило, ровно те же нормы, что и у вас . "Мир должен быть устроен вот так-то и так, и никак иначе". Для меня же мир многовариантен , но подстроиться под чужое видение проблемы обычно нет. Не в том что касается "штампа" точно

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

8 Июл 2019 14:36

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июл 2019 13:54 Tesus сказал(а):
ну, в частности к вопросам взамной отвестственности - вы смело повыставляли здесь свои фото, а цель пребывания на форуме у вас указана как "леди, которая ищет джентльмена для серьезных отношений"

если это любым способом попадется на глаза ему, именно этого Макса у вас не будет уже никогда.
Так если че...
Cообщение полностью

После этого комментария Lilachka убрала фотографии, оставив цель пребывания на форуме
Lilachka, почему не наоборот?
Ох не зря макс настроился на проверку, не зря.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

8 Июл 2019 15:11

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 17:11 Terra-4 сказал(а):
Ох не зря макс настроился на проверку, не зря.
Cообщение полностью

Тут палка о двух концах . Чел, который умеет шифроваться аки спец.агент и на пять ходов вперед просчитывать свои действия. Он либо вас реально обманывать сможет то тут, то там, либо вызывать горааааздо большее подозрение А "я не подумала" - это грех, но не смертельный. Наказать и простить

8 Июл 2019 15:25

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 15:25 Xattri сказал(а):
Тут палка о двух концах . Чел, который умеет шифроваться аки спец.агент и на пять ходов вперед просчитывать свои действия. Он либо вас реально обманывать сможет то тут, то там, либо вызывать горааааздо большее подозрение ; D А "я не подумала" - это грех, но не смертельный. Наказать и простить

Cообщение полностью

О чем не подумала? Что уже никого не ищет?
Или что надо лучше шифровать свой интерес к другим мужчинам?

8 Июл 2019 15:31

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июл 2019 17:31 Terra-4 сказал(а):
О чем не подумала? Что уже никого не ищет?
Или что надо лучше шифровать свой интерес к другим мужчинам?

Cообщение полностью

О том, что регистрацию на таком форуме как и поставленный от балды статус можно воспринять как поиск или интерес к другим мужчинам

С другой стороны, может ваши дуалы и обязаны о всяком таком думать, в заботе о вашей ЧИ Мои не парятся, как правило )))

8 Июл 2019 15:59

Sahara

"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Ну просто для Макса "хорошо в личной жизни" означает "подозрительно хорошо в личной жизни").

Ну а 2 месяца на принятие решения - это у Вас Макс-оптимист, подозрительно прямо)). А если серьезно - то это скорее подтверждает, что ему с Вами хорошо, но и правда хочет убедиться что подвоха нет (это не про Вас, это общая осторожность).

И это. Про намерения "найти джентельмена" в анкете тут хорошо подметили, лучше обозначить что Вы участник форума, и вообще так, мимо проходили...

8 Июл 2019 16:05

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июл 2019 15:59 Xattri сказал(а):
О том, что регистрацию на таком форуме как и поставленный от балды статус можно воспринять как поиск или интерес к другим мужчинам ; D

С другой стороны, может ваши дуалы и обязаны о всяком таком думать, в заботе о вашей ЧИ Мои не парятся, как правило )))

Cообщение полностью

Обязаны. И думают. Кто не думает - тот не дуал
А кто не просто выбирает "ищу мужчину", но и отмечает "не замужем" вместо "в отношениях/другое", тот вдвойне под подозрением)

П.С.: и фото "просто участник" почему-то разместила несколько, одну из них в полный рост, с глубоким декольте и открывающей ноги юбкой. Всё вместе=неужто только болевая ЧИ видит здесь подвох?

8 Июл 2019 16:08

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июл 2019 18:08 Terra-4 сказал(а):
П.С.: и фото "просто участник" почему-то разместила несколько, одну из них в полный рост, с глубоким декольте и короткой юбкой.
Cообщение полностью

И это вы еще восклицательные знаки считать не начали

Если серьезно, то отличный живой пример восприятия ЛСИ.

это общая осторожность

8 Июл 2019 16:37

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 16:37 Xattri сказал(а):

И это вы еще восклицательные знаки считать не начали ; D

Cообщение полностью

Ну серьезно. Что из этого было необходимым, чтобы получить ответ на вопрос "почему не сразу замуж"?
Конечно, можно разыграться с ЧИ и сказать, что юбка и декольте - чтобы исключить ответ "потому что ты страшная, без груди и ноги у тебя кривые". "Не замужем" - потому что штампа-то еще нет! А "ищу мужчину"...ну...потому что было первым в списке, вот! А зачем выбирать "мужчину для дружбы", если девушка серьезная. Да и опять же, "для серьезных отношений" стояло первым в списке)))
Отличный пример гамлета, да.
8 Июл 2019 16:37 Xattri сказал(а):
Если серьезно, то отличный живой пример восприятия ЛСИ.
Cообщение полностью

И это я еще не её мужчина и вообще не мужчина. А если решается вопрос выбора женщины в супруги? И она выдает такую "забывчивость" и "непродуманность". При этом тщательно отбирает фотографии . Это эпизод, а что там происходит в жизни, отдельный вопрос.

8 Июл 2019 16:46

Sahara

"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Кстати, для наглядности: у двух участниц ТИМа "Максим" в этой теме статус "участник форума". У меня - потому что замужем. Ну это так, чисто для иллюстрации

8 Июл 2019 17:02

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 18:46 Terra-4 сказал(а):
И это я еще не её мужчина и вообще не мужчина. А если решается вопрос выбора женщины в супруги? И она выдает такую "забывчивость" и "непродуманность".
Cообщение полностью

Дык и решите ведь Нужен вам непогрешимый идеал или живой человек, с таким-то конкретными качествами?

Совместное проживание дает максу все возможности для озвучивания своих правил и контроля их выполнения . А это само по себе та еще проверочка
Lilichka, если к новому году все по прежнему будет "великолепно и феерично", порадуйте нас счастливом финалом

8 Июл 2019 17:21

Lilachka
"Гамлет"
ЭВЛФ
Волгоград

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июл 2019 17:11 Terra-4 сказал(а):

После этого комментария Lilachka убрала фотографии, оставив цель пребывания на форуме
Lilachka, почему не наоборот?
Ох не зря макс настроился на пров
ерку, не зря.
...
Cообщение полностью

Проверок мне никто не устраивать, а вот мерить всех своим мерилом не разумно

8 Июл 2019 19:21 Xattri сказал(а):
Дык и решите ведь Нужен вам непогрешимый идеал или живой человек, с таким-то конкретными качествами?

Совместное проживание дает максу все возможности для озвучивания своих п...
Cообщение полностью

Обязательно!!!☀ ️ сообщу всем интересующимся.

Lilichka

8 Июл 2019 18:14

Lilachka
"Гамлет"
ЭВЛФ
Волгоград

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 18:46 Terra-4 сказал(а):
Ну серьезно. Что из этого было необходимым, чтобы получить ответ на вопрос "почему не сразу замуж"?
Конечно, можно разыграться с ЧИ и сказать, что юбка и декольте - чтобы исключить ...
Cообщение полностью

Кто еще хочет меня покусать, может еще на крест распять?
Да вы все святы да премудрые, великие умы!!!
Мне не стыдно ни за что.каждый мыслит исключительно пропуская через себя исходя из своей логики
У меня много детей и эта проверка коснется прежде всего их и это не игрушки.поэтому я и не хочу жить вот так чтобы после первой ссоры и недопонимания меня с детьми выставили за дверь.
В таком случае можно прекрасно продолжать встречаться)))
А фото и статус ничего не значат(давайте добавьте своих камней))) каждый мыслит в меру своей испорченности.
Всегда проще рассуждать
Благодарю за внимание, спасибо за прекрасную поддержку и чудное осуждение!!! Мне его действительно не хватало.

Lilichka

8 Июл 2019 18:40

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 20:40 Lilachka сказал(а):
Благодарю за внимание, спасибо за прекрасную поддержку и чудное осуждение!!! Мне его действительно не хватало.
Cообщение полностью

Это вообще не осуждение.
Лучше расценивайте как пример мышления типичного ЛСИ.
Вы не соответствуете представлениям Терры о дуалах, "не прошли проверку" . Следовательно должны быть перетипированы. Точка.
И форумная макса от вашего может отличаться только тем, что она вам все прямо говорит, а он при себе сомнения держит. Не знаю насколько вам это стоит говорить

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

8 Июл 2019 18:52

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 18:52 Xattri сказал(а):
Это вообще не осуждение.
Лучше расценивайте как пример мышления типичного ЛСИ.
Вы не соответствуете представлениям Терры о дуалах, "не прошли проверку" . Следовательно должны быть перетипированы. Точка.
И форумная макса от вашего может отличаться только тем, что она вам все прямо говорит, а он при себе сомнения держит. Не знаю насколько вам это стоит говорить
Cообщение полностью

Конечно, там не было никакого осуждения. Вот уж действительно, "каждый мыслит через себя" (с)
Но если агрессивно защищается точка зрения "статус ищу другого мужчину ничего не значит", думаю, бессмысленно сейчас пытаться донести иное восприятие максимом. Жизнь сама донесет.
8 Июл 2019 15:59 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

Вероятнее, это ваш дуал, чем мой).

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

8 Июл 2019 19:44
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как понять моего Максима?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2019 13:20

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор