Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 53 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Превратности типирования и история о рыбе

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Превратности типирования и история о рыбе

Arahabaki
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Для начала скажу, что друзья меня определили в Габена. Мне как то слабо верится.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Во мне друзьям нравится надежность. Я не бросаю в беде. Возможно, не всегда в моих силах помочь, но хотя бы быть рядом могу.
Мне нравятся дружелюбные люди. Те, кто ненавязчиво проявляет свои чувства. Не давит (это приоритет)

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

На то, как говорит человек. Можно многое сказать, слушая не только интонацию, но и слова. Некоторые фразы имеют определенную окраску.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Опоздания не люблю, ни свои, ни чужие. Но и приходить за три часа считаю некомфортным. Когда опаздываю, чувствую нервозность, даже если понимаю головой, что ситуация может зависеть не от меня. Если сама виновата – нервничаю. Когда опаздывает другой человек, просто волнуюсь – мало ли что. Считаю, что свыше 15 минут – это опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Комфорт отличает от удобства тем, что это более общее понятие. То есть, комфорт – приятно и безопасно, а удобство – вкусно или невкусно (если утрировать). Но я их не особо различаю физически (четвертая физика сказывается). Больше люблю уют – приносить домой покупные горшечные цветы, корзиночки для мелочей, картины. Сложно сказать «когда хочется». Я не понимаю, как этого можно хотеть. По воле судьбы мне пришлось в разных местах пожить ( в т.ч. и не уютных). Это не напрягает. Просто проходя мимо шкатулкикорзиночки в Ашане я вспоминаю, что мне в общаге некуда косметику складывать – это будет решающим фактором импульсивной покупки

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Выбираю что-то, что на меня налезет (шутка). У меня свой вкус в одежде – летящее и легкое, офисное (но со вкусом – это, например, выточки на пиджаке). Нравятся красивые платья с очерченным силуэтом. Все мечтаю о рваных джинсах, но они сидят на мне странно. Поэтому ношу целые хД
Часто мама пытается «помочь». Это выражается в советах когда я не понимаю, подходит ли мне новая кофта или нет (иногда я засматриваюсь на готическую одежду). Ну и совсем уж неприятная ее позиция по поводу шорт – она говорит, что мне короткие не идут («ножки не очень» О_о да ну не, обычные ноги). После этого я сильно похудела. Она позицию поменяла – теперь ножки стали тонковаты хД Вес набрала назад.
Когда делают комплименты по поводу внеш вида –приятно, но не обязательно. Меня такое внимание немного смущает даже. Когда критикуют – все равно. Главное, что мне самой нравится.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Если спросят, отвечу. В общем-то, я хорошо разбираюсь в том, что идет кому. Но опять же, если мое внимание перевести на это. Могу даже не заметить, если е спросить (только если кто то из моих друзей мешок из-под картошки на голову не наденет – тут замечу, конечно).
Когда мне совет дают – впадаю в легкий ступор. «Эм, спасибо?», а в мыслях «и что это было? Я знаю, что вот это мне не нравится, носить не буду, ты что».

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

см. пункт про мешок из-под картошки.
А вообще да, могу не заметить обновку.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

О, а вот это мне нравится. Скажу сразу, по теме определения запахов, я всегда мимо попадаю.
Самые любимые духи сейчас сняли с производства, но есть их аналог. Отдаленно похож на оригинал, но все равно не то.
Это тяжелый, сладкий восточный аромат. Сначала в нос ударяют специи. Они выветриваются в аромат нежной розы, а затем плавно перетекают в тонкий шлейф шифоновой сладости ванили. Этим ароматом невозможно надышаться, он словно проникает во все клеточки тела.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятно – когда ничего не мешает, тело как бы «ничего не просит» - ему тепло, сыто, безопасно. Неприятно, например, чесотка, когда комар укусил. Или осенью в мокрой обуви по лужам идти Т_Т
Чтобы получить приятные ощущения, могу с головой в одеяло завернуться, но так, чтобы дышать было удобно. Сразу ощущаю себя гусеницей, которая в спячку готовится – ни работы, ни учебы, лежи себе и радуйся

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Сначала посмотрю, в чем причина. Может, настройки сбились, таймер на выключение случайно нажала, от сети шнур отошел и тд. То есть то, что ситуацию может «на месте» поправить. Если проблема серьезнее – попрошу посмотреть того, кто разбирается из знакомых. Потом придет мысль купить новую вещь. Пересчитав стоимость задумаюсь над вызовом мастера.
Когда поломка в неподходящий момент – расстроюсь, но не сильно. Это в любом случае траты – либо времени, либо денег. Обычно сразу оба варианта. Просто приму как данность.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

а)Такого точно не будет. Почувствую, что не справляюсь, буду искать помощи. В крайнем случае, доложу об этом тому, кто дал задание. Либо снимет, либо вместе решим. Главное – не замалчивать.
б) Если даже случилось, расстроюсь, но возьмусь исправлять. Постараюсь исключить факторы, приводящие к такому развитию событий.
В любом случае, такое редко бывает. Я ответственный человек. Мне может быть дискомфортно только в начале, когда нужно «погружаться» в новое.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

(до Нового года осталось 500 рублей хД)
Бывает разное. Обычно я планирую бюджет. Если случилась непредвиденная трата, грустно смотрю на остаток (осток так же грустно смотрит на меня), продумываю план экономии.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

С коллективом осваиваюсь быстро, сразу вычисляю «лидеров, кардиналов, серых мышек». Буду смотреть и анализировать. Общаюсь со всеми ровно, уважительно. Пойму по отношению, что меня приняли (например, если спросят мое мнение по процессу работы).

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Мне не интересно спорить. В споре истина не рождается, она там умирает. В конвульсиях. Рождается только желание превосходства.
Дискуссия более приятна, но тоже не мое. Дискуссия – это выслушивание мнений, рассматривание их под разным углом, компоновка вариантов. То есть это взаимный процесс двух и более умов.
Спор – однобокий. Даже если в нем несколько участников.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Мне сразу станет неприятно и волнительно (слегка). Если сильно мрачный, сразу лезть не буду, сохраню дистанцию. Постараюсь аккуратно вывести на разговор. Например, увижу, что тянется за журналом на столе, подам, роняя нейтральные фразы – реагирует хорошо – углублю. Если реакция будет закрытая или слабая, негативная даже, увеличу дистанцию и подожду. Чаек заварю этому человеку.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Просто это видно. Как эмпат могу сказать, что люди «фонят» эмоциями и настроением. Просто это есть. Иногда выражение лица и интонации выдают истинные чувства. Но я как то в общем это все воспринимаю.
Могу изменить настроение определенных людей. Просто говорю то, что им нужно в данный момент.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Да, мне не сложно первой пойти на примирение. Потому, что я не хочу потерять этого человека. Он дорог мне.
Не люблю ссориться. Но характер показать могу. Могу иногда излишне эмоционально себя повести – но сразу скажу человеку, что я не специально так реагирую. Это вообще смешно получается – я могу орать на человека, ругаться, попутно объясняя, что это не потому, что негативно отношусь, а потому что (например) мне сложно принять решение, я напугана и тд.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Не раз попадала в такие ситуации. Очень больно. Особенно, если точно нет возможности. Перебарываю свои чувства, наступаю им на горло, топчу.
Важно, чтобы отношения были ВЗАИМНЫМИ. А «любить или быть любимым» - две крайности. Важно и любить, и быть любимым. Как с партнером, так и с родственниками.
Любовь для человека, как солнечный свет для цветов.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Я чувствую отношение к себе интуитивно. По действиям, словам человека, по мимике и интонации. У человека может быть задрано ЧСВ, но ко мне отношение будет хорошем – этот человек не будет давить на меня, сразу поймет отказ. Это проявление уважения. Если я слышу «понебратские» интонации – человек хочет меня приблизить, но еще посматривает, что я представляю из себя. Когда от меня хотят что то, начинают вести себя как милые котики. Аж фу.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный. Мне навевает церковь. Больше люблю душевный. Но раз надо… Духовный четко следует морали своей души.
Гармоничный – равномерно развитый в разных областях – физически, умственно, морально и тд. Негармоничныйнедуховный – то же самое, только не следующийне развитый.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Последний Новый год я провела в больнице. В приемном покое. А случилось это вечером 1 января…
Мы решили еще раз покушать ( хД ). Сериальчики, вкусняшки, красота. Мне добровольно отдали полкарпа. Запеченого в духовочке с лимоном. Боже, какой же он был вкусный. Я его разогрела, довольная такая села за стол.

Ем спокойно, смотрю кино и попутно вынимаю из рыбины кости. К слову, карп очень костлявый. Хоть пузо вырезай ему и выкидывай остальное (но мы, конечно, так делать не будем). Ем и чувствую - что-то не то. Дискомфорт в горле. Сразу понимаю, что дело пахнет лидокаином. Да, одну кость я пропустила. И она так некстати уселась поперек горла. И больно. Кость горло царапает. Попытки выкашлять эту мерзость привели к крови: «Н-да, девочка, допрыгалась». После попыток протолкнуть инородное тело корками, сухариком и пирожком (ахах, да, я не удержалась хД ), со мной поехали в приемный.

К слову, наш (да и любой другой) приемный покой под новый год – как магазин сюрпризов. Эти «сюрпризы» половину в дребодан пьяные (пардон муа), другие после легкой заморозки. Пару орущих, один стонущий, еще один на каталке в коматозе и несколько особо драчливых людей (судя по «фонарям» на их лицах, «освещающих» помещение приемного так, что день деньской показался бы мрачными сумерками). Что ж, а у меня слезы из глаз. Кость уткнулась в нерв, и слезные каналы начали выработку секрета. Мне не особо больно было, но вот такая реакция организма удивила.
После мини-футбола внутри приемного, меня все ж направили в отделение офтальмологии, к специалисту. Врач никак не мог найти кость. И обезболил, и смотрел при помощи инструментов. Кости все не было видно. Все же, инородное тело оставалось, я это чувствовала, особенно, если повернуть шею на бок.

Со светлыми надеждами о будущем, врач отпустил меня, дав указание придти, в случае ухудшений. Вернувшись домой, я поняла, что лидокаин перестает действовать и неприятные ощущения возвращаются. Психанув, я достала из морозилки ведерко шоколадно-абрикосового мороженого, взяла са-а-амую большую ложку и стала есть. Под то же кино, кстати. Ем и чувствую, что… Да ничего не чувствую! А как же кость? Верчу головой – ничего. Холодный десерт успокоил опухшее горло и кость свободно опустилась дальше и успешно ничего не задела.

С тех пор, у нас дома всегда мороженое есть.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Майонез делается из яиц. Белок в их составе дает ему белый цвет.

13 Июн 2019 21:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

cometha
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Прочитал, может быть, не каждое слово. Но возник только один вопрос:
- а чем, собственно, мотивирована ваша "слабая вера" в тип "Габен" по отношению к себе?
Если Вы "Габен", кстати, то и не рекомендую Вам пытаться "строить" себя волевым образом в рамках теоретических положений. Не думайте о "жёлтой обезьяне" (Ходжа Насреддин) - это против функций фоновой .
И вообще, перефразируя известного товарища, "ТИМ для человека, а не человек для ТИМа".
"Если вы чего-то не понимаете, спросите меня - и нас станет двое!"

14 Июн 2019 09:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Arahabaki
"Есенин"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2019 10:25 cometha сказал(а):
Прочитал, может быть, не каждое слово. Но возник только один вопрос:
- а чем, собственно, мотивирована ваша "слабая вера" в тип "Габен" по отношению к себе?
Если Вы "Габен", кстати, то и не рекомендую Вам пытаться "строить" себя волевым образом в рамках теоретических положений. Не думайте о "жёлтой обезьяне" (Ходжа Насреддин) - это против функций фоновой .
И вообще, перефразируя известного товарища, "ТИМ для человека, а не человек для ТИМа".
Cообщение полностью

Дело в том, что я не вижу адекватно работающей (здесь стоит уточнить - сравниваю не с описаниями, а со знакомыми Габенами и Штирлицем). Если правильно понимаю, именно Габеновская она дает как бы идеи практического решения проблемы. Я, конечто, посмотрю на фактическое положение дел, но начну искать варианты для развития того или иного результата. То есть, сразу думаю о конкретом итоге, который мне нужен.

14 Июн 2019 11:41

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

14 Июн 2019 10:41 Arahabaki сказал(а):
Дело в том, что я не вижу адекватно работающей (здесь стоит уточнить - сравниваю не с описаниями, а со знакомыми Габенами и Штирлицем). Если правильно понимаю, именно Габеновская она дает как бы идеи практического решения проблемы. Я, конечно, посмотрю на фактическое положение дел, но начну искать варианты для развития того или иного результата. То есть, сразу думаю о конкретом итоге, который мне нужен.
Cообщение полностью

вы можете привести конкретные примеры. как у них и как у вас? в чем видите неадекватность?

вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...

14 Июн 2019 15:29
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Превратности типирования и история о рыбе

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Июл 2019 10:54

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор