Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гексли ЛЭФВ + Габен ВФЭЛ

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гексли ЛЭФВ + Габен ВФЭЛ

AngSpb
"Гексли"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Завязались отношения с полным дуалом-агапе, всё как по сценарию: очень долгая дуализация и сразу любовь, да такая, что хоть на край света! Есть ли люди, у которых есть опыт таких отношений (дуал-агапе)? Всё ли безоблачно?

22 Июн 2019 22:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Как давно завязались? По какому сценарию? Так "очень долгая" или таки "сразу"? Что означает "безоблачно" применительно к отношениям мужчины и женщины? Какова реальная цель вашего запроса?

23 Июн 2019 11:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vladislava777
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Добрый день!

Безоблачно не бывает. Как говорится, лучше переоценить ситуацию, чем недооценить)

Ввяжемся в драку-там видно будет)
3 пользователя выразил(и) благодарность Vladislava777 за это сообщение

8 Авг 2019 13:03

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

22 Июн 2019 22:24 AngSpb сказал(а):
Завязались отношения с полным дуалом-агапе, всё как по сценарию: очень долгая дуализация и сразу любовь, да такая, что хоть на край света! Есть ли люди, у которых есть опыт таких отношений (дуал-агапе)? Всё ли безоблачно?
Cообщение полностью

Я не знаю как у Гексли-Габена, напишу исходя из своего опыта. Скорость сближения фантастическая. Кажется, что вы сто лет знакомы. Инфообмен отличный, как по нотам в соционической модели описано. Где тебя что-то напрягает, не напрягает дуала и наоборот, вы прикрываете друг друга. Агапе - считай, дуал в квадрате. И да, не безоблачно. Затыки не в соционическом поле - личностные особенности рулят.
Yes, I'm frome Ukraine. No, I didn't votefor the comic.

8 Авг 2019 19:30

splarv
"Габен"

Долгопрудный

Анкета
Письмо

8 Авг 2019 14:03 Vladislava777 сказал(а):
И по ощущениям это было болезненно и даже очень.

Cообщение полностью

Для Габенов особо близкие отношения всегда болезненны. Ну или быть может почти всегда.

Мне было откровенно скучно слушать его повествования и я даже не скрывала своего раздражения, давалась диву, что человек все равно идет со мной на контакт.

Cообщение полностью

А вот это уже странно. Габена очень тяжело разговорить, что-либо рассказывает только если его об этом расспрашивают и он видит интерес со стороны собеседника. Хотя от переизбытка гормонов случится может всякое.

Габену просто необходимо время, чтобы проанализировать свое и отношение партнера к нему, понять, в каком направлении дальше двигаться и двигаться ли вообще,

Cообщение полностью

Да нет, если довести Габена до состояния, когда он начинает думать на эту тему, то решения принимаются быстро.

а так же такое может быть, когда Гексли смораживает очередную глупость, не подумав, а Габен буквально воспринимает ее слова и делает вывод, что он не нужен и к нему относятся не серьезно.

Cообщение полностью

А вот это похоже на правду. Развелся с двумя женами после их фраз, что они хотят развестись. Последующие фразы, что они толко "хотели попугать" уже мало на что влияли. Хотя потом встречался еще лет пять после разводов.

12 Сен 2019 14:10

Natysya
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

8 Авг 2019 13:03 Vladislava777 сказал(а):
Добрый день!

Безоблачно не бывает. Как говорится, лучше переоценить ситуацию, чем недооценить)

Встречаемся с Габеном несколько месяцев. Могу с уверенностью сказать, что несмотря на дуализм, присутствовало много дебилизма))И по ощущениям это было болезненно и даже очень. Где-то прочла, когда искала информацию для понимания, что дуализация и должна происходить в этой паре постепенно и близость настоящая приходит с годами. То есть чем больше узнаете друг друга, тем глубже чувства. Очень похоже.
Первое впечатление от встречи и общения с Габеном было никакое. Мне было откровенно скучно слушать его повествования и я даже не скрывала своего раздражения, давалась диву, что человек все равно идет со мной на контакт. Я видела его неподдельный интерес с самого первого телефонного разговора, однако даже мысли не приходило рассматривать как потенциального мужчину.
Уже позже, когда стали теснее общаться в компании с коллегами, Габен для меня раскрылся в тех качествах, которые и привлекли мое внимание наконец: приятная, располагающая улыбка, смех над моими шутками, причем, в его же сторону, проявление заботы в виде физической помощи, его спокойствие и скромность. И в какой-то из дней я заметила, что жду его появления, жду его смс, а когда находится рядом, то внутренне так уютно, тепло и приятно, словно вы под мягким пледом с чашкой чая перед камином) На его предложения встретиться отвечала кокетливым отказом, хотя уже понимала, что он мне интересен и чувства есть.
Зато после пары свиданий началось вот это все из серии "необъяснимая кутерьма из космоса", когда ты ждешь с ним встречи, а он молчит, когда берешь его за руку, а он как истукан, когда ощущаешь неловкость в его присутствии, непонятно почему, когда сама предлагаешь увидеться, он мнется, а потом вдруг пишет, что хочет сегодня попить пива с братом и твое терпение лопается-выливаешь на него поток претензий. И человек выпадает на пару дней, а ты думаешь, что между вами все. А когда смиряешься с ситуацией, он вдруг появляется, как лось из леса в период брачного гона и ведет себя как ни в чем не бывало. При этом любые попытки выяснить на своем берегу, в чем дело и что случилось заканчиваются с его стороны вот таким смайлом- и ты чувствуешь себя полной дурой
Соционики пишут в нескольких источниках, что для Габена вполне нормально пропадать, а для Гексли вполне приемлемо в это время крутить романы на стороне-чушь. Сейчас уже мне понятна природа внезапных уходов Габена и она никак не связана с тем, что он просто сам по себе такой и перенасыщается обществом людей. Нет. Габену просто необходимо время, чтобы проанализировать свое и отношение партнера к нему, понять, в каком направлении дальше двигаться и двигаться ли вообще, а так же такое может быть, когда Гексли смораживает очередную глупость, не подумав, а Габен буквально воспринимает ее слова и делает вывод, что он не нужен и к нему относятся не серьезно. У Габена есть природная потребность в близости даже большая, чем у других социотипов, ему оно дает особенный комфорт в жизни. И он не перенасыщается от Гексли, поскольку им вдвоем очень уютно и спокойно вместе.
Если резюмировать, то на данный момент стратегия выработалась такая, что если Гексли сморозила очередную чушь, а Габен надумал себе всякого и уходит побыть со всем этим, лучще не эмоционировать вопросами в его сторону, взять себя в руки и написать ему, что он нужен и он дорог. Спустя малое количество времени он сам объявится и вы ощутите, что стали близки даже более прежнего)

Cообщение полностью

очень похоже на моего габа((( а вы тоже с ним агапэ по психософии? у моего 3Ф и это еще сложнее- у него куча комплексов и сомнений. иногда хочется свалить в туман от всей этой непонятной фигни.

16 Сен 2019 11:26
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Гексли ЛЭФВ + Габен ВФЭЛ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Сен 2019 06:48

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор