Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 61 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Чем бесят 1Ф ?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Чем бесят 1Ф ?

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Приветствую всех на этом форуме! Вопрос вот в чём: мне как представителю 1ф хочется понять: чем же мы - первые физики можем раздражать и приводить в конфликтное взаимодействие представителей с другим приоритетом физического мира? У меня для себя есть ответ на этот вопрос исходя из того, чем я бесил других людей. Но это взгляд с моей стороны, который может существенно отличаться от взгляда других людей. Можете ли вы поделиться своими наблюдениями и своими мыслями и ощущениями по данному вопросу? В теории особенно остро нас должны воспринимать 3ф из-за отсутствия процесса. Но мой практический опыт говорит что не в процессе дело, а других вещах. Сходится ли теория с практикой?

1 пользователь выразил(и) благодарность Maksimus за это сообщение

23 Июн 2019 13:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Июн 2019 18:28 Maksimus сказал(а):
Приветствую всех на этом форуме! Вопрос вот в чём: мне как представителю 1ф хочется понять: чем же мы - первые физики можем раздражать и приводить в конфликтное взаимодействие представителей с другим приоритетом физического мира? У меня для себя есть ответ на этот вопрос исходя из того, чем я бесил других людей. Но это взгляд с моей стороны, который может существенно отличаться от взгляда других людей. Можете ли вы поделиться своими наблюдениями и своими мыслями и ощущениями по данному вопросу? В теории особенно остро нас должны воспринимать 3ф из-за отсутствия процесса. Но мой практический опыт говорит что не в процессе дело, а других вещах. Сходится ли теория с практикой?
Cообщение полностью

На своем опыте могу сказать, кого бесил я:
1) Очень брезгливые люди. Такие, которые протирают руки влажными салфетками каждый час и любые свои вещи, когда их коснется кто-то другой. На мой взгляд это уже клиника конечно. Обычно это очень загнанная 3Ф. И, соответственно, я их бесил своей привычкой брать какие-то вещи их со стола допустим и как-то перебирать в руках пока разговариваем.
2) Любые принципиальные физики, если речь заходит об общей территории или отношении к чему-то материальному. Споры на уровне того, где будет стоять какая-то вещь и всей такой ерунды. Сильно много взаимодействия с ними не было, но несколько раз бывали прецеденты.
3) Люди с 4Ф, как не странно. Агапэ и все такое, но для многих 4Ф, особенно с 1Э, первая физика кажется очень приземленной и грубой. Для 4Ф все эти вещи материального мира кажутся не особо важными, а тут приходит человек, который постоянно говорит и добивается именно их. Может с какой-то стороны им и нормально, но в то же время бесит, замечал такое не с одной 4Ф. Всякие высказывания аля:"да у тебя на уме одни деньги и разврат" слышал именно от 4Ф.

Ну и да, из-за как такового процесса или его отсутствия не видел недовольства. Может потому, что в целом не было близкого долгого общения с процессивными физиками.

2 пользователя выразил(и) благодарность onlyme за это сообщение

23 Июн 2019 13:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 18:50 onlyme сказал(а):
2) Любые принципиальные физики, если речь заходит об общей территории или отношении к чему-то материальному. Споры на уровне того, где будет стоять какая-то вещь и всей такой ерунды. Сильно много взаимодействия с ними не было, но несколько раз бывали прецеденты.
Всякие высказывания аля:"да у тебя на уме одни деньги и разврат" слышал именно от 4Ф.

Ну и да, из-за как такового процесса или его отсутствия не видел недовольства. Может потому, что в целом не было близкого долгого общения с процессивными физиками.
Cообщение полностью

для вас действительно важно где стоит какая-то кружка или нет? У меня конфликты как раз по этому поводу были, когда человек говорит это класть туда-то, это мыть тем-то. У меня в голове не укладывалась как такая ерунда вообще может занимать человеческий ум и как такие мелочи могут вызвать конфликт.
23 Июн 2019 18:50 onlyme сказал(а):
3) такое, но для многих 4Ф, особенно с 1Э, первая физика кажется очень приземленной и грубой. Для 4Ф все эти вещи материального мира кажутся не особо важными, а тут приходит человек, который постоянно говорит и добивается именно их. Может с какой-то стороны им и нормально, но в то же время бесит, замечал такое не с одной 4Ф. Всякие высказывания аля:"да у тебя на уме одни деньги и разврат" слышал именно от 4Ф.

Cообщение полностью

наверное это была девушка) Мне кажется это просто манипуляция, потому что моя супруга с 2ф тоже самое говорила) Да и вообще многие женщины приговаривают мол мужикам только ceкc и нужен, лишь бы изменить отношение мч к себе и чтобы перед ними преклонялись. Ну это мне так кажется

23 Июн 2019 14:04

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 18:55 Maksimus сказал(а):
для вас действительно важно где стоит какая-то кружка или нет? У меня конфликты как раз по этому поводу были, когда человек говорит это класть туда-то, это мыть тем-то. У меня в голове не укладывалась как такая ерунда вообще может занимать человеческий ум и как такие мелочи могут вызвать конфликт.
Cообщение полностью

Где стоит кружка - нет, это уже и правда ерунда была бы.
Но могу заметить, что когда допустим готовит девушка что-то, я уже стараюсь не быть на кухне, потому что вижу где она на мой взгляд косячит и начинаю докапываться)

Ну а так, были сильные ссоры из-за того, ставить ли мокрую посуду на место или вытирать сначала)
Я никогда не вытирал, девушка наоборот. А она на меня наезжать стала. В итоге я демонстративно ставил как раньше и так было не раз. Но тут уже из-за 3В скорее, если бы она нормально сказала, почему хочет чтобы я вытирал ее и попросила как-то мило, может я бы начал вытирать)
Все от подхода зависит.
Да и в целом даже по физике можно меня в чем-то переубедить, если грамотно подойти к вопросу.
Хотя как таковые споры по физике - вообще не интересно. Хочется просто уже забить и каждому остаться при своем мнении, если это возможно.

23 Июн 2019 14:07

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 19:04 Maksimus сказал(а):
наверное это была девушка) Мне кажется это просто манипуляция, потому что моя супруга с 2ф тоже самое говорила) Да и вообще многие женщины приговаривают мол мужикам только ceкc и нужен, лишь бы изменить отношение мч к себе и чтобы перед ними преклонялись. Ну это мне так кажется
Cообщение полностью

Ну да, конечно девушка)
Просто именно за девушками с 4Ф замечал такое, что им реально не интересно. Т.е. как таковой ceкc не представляет ценности сам по себе. И вот от них слышал такое. Потому что у меня в речи и поведении с девушкой флирт - это просто обычное состояние, как-то пошло подшутить, провоцировать и так далее.
При этом общался с девушками 1-3Ф, там куда больше интереса и отклика ко всему этому.

Хотя не только у девушек так бывает.
Друг есть, Дон с 4Ф. Гуляет с разными девушками постоянно, ради эмоций, активационная ЧЭ+2Э, развлекается.
Встречи 2-3. А когда они уже откровенно приставать начинают, говорит им что уехал в другой город или просто что готов только дружить)
Говорит что мол это не мой идеал, а просто спать с кем-то вообще не интересно.

1 пользователь выразил(и) благодарность onlyme за это сообщение

23 Июн 2019 14:13

REGINAREGINA
"Гамлет"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

По моему тут дело не в физике , а в мужчина- женщина)
Конечно , дело не в кружке , где она стоит. Но если Ж целый день убирала дом , все сделала чистенько, красивенько, а пришёл М и кинул носки посередине комнаты и кофту в туалете , и ключи на балконе, которые потом будет искать , это бесит) хочется в дом приходить и отдыхать, а когда там порядок , то действительно даже расслабляешься) люди , живущие в бардаке, себя не уважают и тех кто с ними живет.
А по поводу интима ) не то время вы выбираете. Всем нравится процесс , но если Ж целый день отпахала на работе, пришла лепить вареники, проверять домашку у детей, кормить собаку и тд, естественно она потом свалится без задних ног) или ссора ) она разная бывает ) бывает что так и хочется померится таким способом , а бывает так выбесил, что хочется пристрелить. Надо момент словить) настроить нужную волну)
Это если мы разговариваем об обычной Ж. Если у неё психические травмы, или заболевания , то конечно , как то не то) каждый месяц у Ж гормоны пляшут , и многие врачи ещё любители гормончики прописать. Ничего тут хорошего не будет.

Пример сегодня)
Нарвал целое ведро абрикос , принёс и гордо помыл поставил. На что я спокойно ответила , что их все не надо было мыть . Порционно помыл и поел . Потому что мытые они начинают быстро портится. Это ведро мы не съедим и завтра МНЕ же придётся варить компот))
Ну понятно я бесчувственная личность , нет бы похвалить..)
Так я это рассказала не с претензиями, а чтоб на будущее такого больше не было и продукты не портились))) надо же учится жить лучше .

23 Июн 2019 15:51

pirozhok
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

У моего Дюма 1Ф сильно проявляется в виде привередливости в еде. А это не поддаётся логическому объяснению, и выносит мозг. Например, он не ест творог, но ест творожную массу (только если та ванильная и с изюмом!), ест чизкейк, который на вкус как творог, но не ест творожный пирог, в котором творог абсолютно не чувствуется (первый раз, когда пробовала, подумала, что его там почти нет, потом увидела процесс готовки и удивилась). Уговаривала его попробовать, он сказал, что якобы уже пробовал, и ему не понравилось. Остаётся только запоминать список "запретных" продуктов и блюд. Я сама многое не ем, поэтому более-менее понимаю его, но творожная ситуация удивила )
Ещё в его семье принято, что суп едят только на обед или на ужин, но точно не больше одного раза в день. Даже если сильно голоден, и на ужин ничего нового не приготовили, суп за вариант считать не будет. Я не знаю, он боится, что переизбыток воды в организме случится или что? Ахаха

23 Июн 2019 16:00

REGINAREGINA
"Гамлет"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 16:00 pirozhok сказал(а):
У моего Дюма 1Ф сильно проявляется в виде привередливости в еде. А это не поддаётся логическому объяснению, и выносит мозг. Например, он не ест творог, но ест творожную массу (только если та ванильная...
Cообщение полностью

Есть суп 10 раз в день - это скууучно)))
Столько есть разных вкусностей!
Просто творог без ничего сухой , может быть даже кисловатый, ну а творожная масса приятно пахнет ванилькой ( чем раздражает наши анализаторы и хочется кушать ) и сладость там есть.)
А вообще если вкусно приготовлено , можно и несколько раз съесть . А уж приготовленный торт вообще через час отсутсвует, говорят , даже укрощать не надо мы и так съедим давай его сюда 😄 😄 😄 😄
У меня слюни от одного слова « окрошка» или «борщ» текут)) но как то мне довелось поесть окрошку у знакомых, мутная беловатая жидкость и одна бедная картошка плавает, я еле додавила но виду не подала ... называется водичку попила...
И борщ , нет людей которые не любят борщ))) со свежей пахнущей на весь дом зеленью , наваристый с телятиной или курицей, красный красный даже бордовый от свеклы, а а вкус сладко- солоноватый , и остренький в меру от чеснока, да с чёрным хлебушком)))))) вот только готовить такую радость пол дня не люблю ))) одна телятина варится полтора часа, чтоб таяла во рту . У меня так все любят кушать)

23 Июн 2019 16:10

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

23 Июн 2019 21:10 REGINAREGINA сказал(а):
Есть суп 10 раз в день - это скууучно)))
Столько есть разных вкусностей!
Просто творог без ничего сухой , может быть даже кисловатый, ну а творожная масса приятно пахнет ванилькой ( чем раздражает наши анализаторы и хочется кушать ) и сладость там есть.)
А вообще если вкусно приготовлено , можно и несколько раз съесть . А уж приготовленный торт вообще через час отсутсвует, говорят , даже укрощать не надо мы и так съедим давай его сюда 😄 😄 😄 😄
У меня слюни от одного слова « окрошка» или «борщ» текут)) но как то мне довелось поесть окрошку у знакомых, мутная беловатая жидкость и одна бедная картошка плавает, я еле додавила но виду не подала ... называется водичку попила...
И борщ , нет людей которые не любят борщ))) со свежей пахнущей на весь дом зеленью , наваристый с телятиной или курицей, красный красный даже бордовый от свеклы, а а вкус сладко- солоноватый , и остренький в меру от чеснока, да с чёрным хлебушком)))))) вот только готовить такую радость пол дня не люблю ))) одна телятина варится полтора часа, чтоб таяла во рту . У меня так все любят кушать)
Cообщение полностью

у вас точно болевая бс?) такое ощущение что Штирлиц описывает

2 пользователя выразил(и) благодарность Maksimus за это сообщение

23 Июн 2019 16:18

pirozhok
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Когда другой еды нет, почему бы второй раз суп не съесть? Тем более, что на работе он ел 6-7 часов назад, да и суп другой был. Жаль, солянку не ест, это ведь суп богов, но в его сознании колбаски с маринованными огурчиками дружить не должны.

23 Июн 2019 16:28

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 15:51 REGINAREGINA сказал(а):
Пример сегодня)
Нарвал целое ведро абрикос , принёс и гордо помыл поставил. На что я спокойно ответила , что их все не надо было мыть . Порционно помыл и поел . Потому что мытые они начинают быстро портится. Это ведро мы не съедим и завтра МНЕ же придётся варить компот))
Так я это рассказала не с претензиями, а чтоб на будущее такого больше не было и продукты не портились))) надо же учится жить лучше .
Cообщение полностью

Прошу прощения. Желаю Вам добра.

Как правильно донести свое недовольство.

1. Показать ценность человека. "какой ты мололец, что... , я очень ценю твои старания в... "
2. Донести в форме опасения, сожаления, а не "я знаю лучше".
3. Давай в следующий раз....

По теме.
1Ф тройке видится эгоистичной и заносчивой.

В ресторане, отошла помыть руки, прихожу за меня сделан заказ со словами "здесь готовят самую вкусную..., ты обязательно должна попробовать!".
Или отошла на время из дома, прихожу мебель передвинуть "Сюрприз! Посмотри, так же на много удобнее!". Пришёл в гости, принёс огромный пакет продуктов мне, на свой вкус, разумеется (не пиво с чипсами, нормальную еду), но я такого не люблю, и уж точно столько не съем. Моего мнения ПЕРЕД ТЕМ КАК спросить бы не было лишним, вобщем.
Штирлиц ФВЛЭ.

2 пользователя выразил(и) благодарность Ani_ma_23 за это сообщение

23 Июн 2019 16:38

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 20:51 REGINAREGINA сказал(а):
Конечно , дело не в кружке , где она стоит. Но если Ж целый день убирала дом , все сделала чистенько, красивенько, а пришёл М и кинул носки посередине комнаты и кофту в туалете , и ключи на балконе, которые потом будет искать , это бесит)

Cообщение полностью

Ну вот по поводу вещей, кстати - у меня есть четкое место где что мое будет лежать. При чем не только у меня дома, а у кого угодно, где я вещи в принципе оставляю)
Т.е. когда прихожу к девушке допустим ночевать, я знаю что всегда свои вещи вот сюда помещаю, если там уже занято - перекладываю куда-то ее, чтобы место освободить)
Благо он 4Ф и именно этот момент ей вообще по барабану.

23 Июн 2019 20:51 REGINAREGINA сказал(а):
А по поводу интима ) не то время вы выбираете. Всем нравится процесс , но если Ж целый день отпахала на работе, пришла лепить вареники, проверять домашку у детей, кормить собаку и тд, естественно она потом свалится без задних ног) или ссора ) она разная бывает ) бывает что так и хочется померится таким способом , а бывает так выбесил, что хочется пристрелить. Надо момент словить) настроить нужную волну)
Cообщение полностью

Речь не о том.
То, о чем говорю я - штука постоянная.
Иными слова, можно год встречаться с девушкой 4Ф и при этом она сама инициирует половую связь например 2 раза. Все остальное ты.
И если ты сам недели 2 не пристаешь - вы живете чуть ли не как брат с сестрой, просто еще спите в обнимку)
Для меня это очень странно. А для 4Ф может быть нормой. Не раз такое видел.

23 Июн 2019 16:53

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Вот ещё что подумала.
Для совместимости 1-4 какая-то общность нужна.

Вот я 1Э в восторг прихожу от видов природы, особенно рек и гор. 4Э, что вообще это не нравится, не поймёт меня с моим восторгом, и не разделит его со мной.
Если же человеку с 4Э тоже нравятся реки и горы, но эмоции его приглушенные, он просто загорается от моей 1Э.

То же самое по физике, у людей должны быть одни вкусы.

2 пользователя выразил(и) благодарность Ani_ma_23 за это сообщение

23 Июн 2019 16:54

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 21:00 pirozhok сказал(а):
Ещё в его семье принято, что суп едят только на обед или на ужин, но точно не больше одного раза в день. Даже если сильно голоден, и на ужин ничего нового не приготовили, суп за вариант считать не будет. Я не знаю, он боится, что переизбыток воды в организме случится или что? Ахаха
Cообщение полностью

Вот тут я понимаю его, кстати.
Никогда не стану есть суп на завтрак, к примеру.
И 2 раза за день скорее всего тоже.
В целом есть 2 раза за день одно и тоже уже странно)
Понятно, что реально голодая что угодно съешь, но вот в нормальной ситуации - нет.

Хотя у меня тут еще и в целом по отношению к питаю. Суп для меня пустой продукт, скажем так. Если я слежу за потреблением БЖУ, мне нужно есть мясо и углеводы в правильной пропорции, а суп по сути не дает почти ничего в этом плане. Это сродни пропущенному приему пищи.

23 Июн 2019 16:57

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 21:54 Ani_ma_23 сказал(а):
Вот я 1Э в восторг прихожу от видов природы, особенно рек и гор. 4Э, что вообще это не нравится, не поймёт меня с моим восторгом, и не разделит его со мной.
Если же человеку с 4Э тоже нравятся реки и горы, но эмоции его приглушенные, он просто загорается от моей 1Э.

Cообщение полностью

Вот такого не замечал, кстати.
Бывали случаи, когда просто по улице с девушкой шел, она видела небо красивое, начинала там что-то кричать, меня дергать, мол смотри, все это громко и прикольно.
Для меня небо как небо - но сам факт чужих сильных эмоций пробивает чуть не до мурашек. Это на столько классно.
Или в другой раз шли так же, на снегу она увидела какой-то узор вытоптанный специально, тоже что-то закричала, подбежала к нему и стала по нему ходить кругами что-то радостно рассказывая.
Я стоял молча с улыбкой умиления и думал:"Ненормальная". Но при этом внутри было классно именно от эмоций, которые будто пронизывают меня. Даже если я вообще не понимаю, чем они вызваны.
И такие случаи вроде банальные, но запоминаются мне очень надолго потом.

23 Июн 2019 17:04

REGINAREGINA
"Гамлет"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

23 Июн 2019 16:38 Ani_ma_23 сказал(а):

Прошу прощения. Желаю Вам добра.

Как правильно донести свое недовольство.

1. Показать ценность человека. "какой ты мололец, что... , я очень ценю твои старан...
Cообщение полностью

Какой « прошу прощения «?!?!))) я же вас , драйзеров, обожаю просто ))) вы так хорошо доносите до моего мозга информацию)))
Конечно , я так и делаю с людьми и моя мама Драйзер так делает , просто я внесу ясность , что это дон Кихот , а он в принципе начинает спорить и разглагольствовать на пустом месте... я уже даже не комментирую ничего только сегодня не удержалась )) а потом спрашивает : чего молчишь ?)

23 Июн 2019 17:29

pirozhok
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

23 Июн 2019 17:53 onlyme сказал(а):
... можно год встречаться с девушкой 4Ф и при этом она сама инициирует половую связь например 2 раза. Все остальное ты.
Cообщение полностью

Нуууу не знаааю, либидо четвертой физикой просто так не перебить. Особенно после нескольких лет одиночества, ахахах

23 Июн 2019 17:29

REGINAREGINA
"Гамлет"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

23 Июн 2019 16:53 onlyme сказал(а):
Ну вот по поводу вещей, кстати - у меня есть четкое место где что мое будет лежать. При чем не только у меня дома, а у кого угодно, где я вещи в принципе оставляю)
Т.е. когда прихожу ...
Cообщение полностью

Ну , если постоянная штука , значит девушка такая , извиняйте , думала вы описываете ситуацию а не постоянное явление

23 Июн 2019 17:31

DejaVu
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 13:28 Maksimus сказал(а):
Cообщение полностью

Не могу сказать, что прямо таки бесит, скорей вызывает недоумение - излишняя самоуверенность и категоричность в вопросах Ф.
Из неприятного - это не ко всем 1Ф понятно, но когда даже самый близкий родной человек пьет из твоей чашки, не спросив(!), просто взял, как будто она его, у меня аж в глазах темнеет от такого, или еще хуже в тарелку с едой лезет. Мне не жаль, мне не противно, но надо ведь спросить! Туда же перекладывание вещей, замечания насчет внешнего вида (т.е. такие где потом не будет объяснения "а почему, а как лучше", а просто "плохо и все, я так вижу"), нежелание принимать и обсуждать то, что человек может видеть приятности по Ф как то иначе от 1Ф. Нежелание заморачиваться этим, если 1Ф нормально.

23 Июн 2019 17:32

REGINAREGINA
"Гамлет"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

23 Июн 2019 16:18 Maksimus сказал(а):
у вас точно болевая бс?) такое ощущение что Штирлиц описывает
Cообщение полностью

Может это потому , что жила в детстве с Штиром и и дюмой, которая ещё и повар ?)))
Лично я в школе Мивину сырую ела и это мне за счастье было ) 90е)))
А сейчас , когда свои есть дети и родители не молодеют я пытаюсь им угодить и разнообразное готовить и чтоб вкусно )
Питаться неделю гречкой и я могу , просто внутри чахну)))

23 Июн 2019 17:36

DejaVu
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

23 Июн 2019 15:51 REGINAREGINA сказал(а):
Пример сегодня)
Cообщение полностью
Вот это у меня сейчас дежавю Звучит это очень даже, как претензия. "Ты тупой раз не знаешь, как абрикосы мыть, все сделал не так, и еще и меня теперь напряг на завтра." После такого никаких больше абрикосов на будущее)

23 Июн 2019 17:37

REGINAREGINA
"Гамлет"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

23 Июн 2019 16:57 onlyme сказал(а):
Вот тут я понимаю его, кстати.
Никогда не стану есть суп на завтрак, к примеру.
И 2 раза за день скорее всего тоже.
В целом есть 2 раза за день одно и тоже уже странно)< br /...
Cообщение полностью

Супик да, никакой полезности не несёт , если там нет мяса, бульона. В том же харчо сплошное мясо и рис и добавляют орехи туда , ну тут хоть что то ))) так кто то и готовит ещё две картошины на 10 литров)))
И моя мама готовит так , чтоб ложка встряла и не упала хахаха говорит : любит густенько ))))

23 Июн 2019 17:37 DejaVu сказал(а):
Вот это у меня сейчас дежавю ; D Звучит это очень даже, как претензия. "Ты тупой раз не знаешь, как абрикосы мыть, все сделал не так, и еще и меня теперь напряг на завтра." После такого ни...
Cообщение полностью

Да))))) как по разному мы это видим )))
А вот когда мне в 15 лет это Бабуля сказала , я подумала : какая я теперь умная и хозяйственная стану, буду лучше!!! Умнее!))как рада , что есть кто то , кто научит и передаст свой опыт и нюансы, а не промолчит на морозе.. я вот каждое слово и комментарий всех моих разных родственников сенсориков впитываю , а вдруг война? Для Украины это актуально , а у нас всяких консерваций прокормиться на пять поколений вперёд ))

23 Июн 2019 17:45

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

23 Июн 2019 22:32 DejaVu сказал(а):
Не могу сказать, что прямо таки бесит, скорей вызывает недоумение - излишняя самоуверенность и категоричность в вопросах Ф.
Из неприятного - это не ко всем 1Ф понятно, но когда даже самый близкий родной человек пьет из твоей чашки, не спросив(!), просто взял, как будто она его, у меня аж в глазах темнеет от такого, или еще хуже в тарелку с едой лезет. Мне не жаль, мне не противно, но надо ведь спросить! Туда же перекладывание вещей, замечания насчет внешнего вида (т.е. такие где потом не будет объяснения "а почему, а как лучше", а просто "плохо и все, я так вижу"), нежелание принимать и обсуждать то, что человек может видеть приятности по Ф как то иначе от 1Ф. Нежелание заморачиваться этим, если 1Ф нормально.
Cообщение полностью

Черт.
Я только что понял, что оказывается являюсь прям концентрацией всего бесящего для кого-то, ибо все что описано делаю всегда и считаю нормальным)

23 Июн 2019 17:57

REGINAREGINA
"Гамлет"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

23 Июн 2019 16:28 pirozhok сказал(а):
Когда другой еды нет, почему бы второй раз суп не съесть? Тем более, что на работе он ел 6-7 часов назад, да и суп другой был. Жаль, солянку не ест, это ведь суп богов, но в его сознании колбаски с ма...
Cообщение полностью

Тогда он и оливье не ест )))
Тогда что он вообще ест ?)))))
А вообще если в оливье переусердствовать с майонезом я его тоже не смогу кушать ну уж очень жирно, все во рту плавает в этом майонезе .... положить больше огурцов - соленое сильно будет .
Может он просто пробовал где то до этого и было приготовлено плохо?) та даже омлет всегда разный получается на вкус , тут наверно кто как готовит ещё)))
Я во Франции решила попробовать сырую в ракушке как ее , устрица?)) вообщем это было ужасно , и потом мне объяснили что гурманы ее выбрызгивают лимонным соком ))) хахах мое лицо )) я же , за деньги , проглотила холодное сырое резиновое скользкое что то ))))))) короче, дело вкуса )

23 Июн 2019 17:58

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 22:36 REGINAREGINA сказал(а):
Может это потому , что жила в детстве с Штиром и и дюмой, которая ещё и повар ?)))
Лично я в школе Мивину сырую ела и это мне за счастье было ) 90е)))
А сейчас , когда свои есть дети и родители не молодеют я пытаюсь им угодить и разнообразное готовить и чтоб вкусно )
Питаться неделю гречкой и я могу , просто внутри чахну)))

Cообщение полностью

не думаю что влияние родственников может каким-либо образом изменить мерность функций и выдачу информации по ней. Я как не понимал эзотерику, чакры всякие и т.д. так и не понимаю сейчас, хоть часы лекций прослушал - всё вылетело в другое ухо. Думаю вы неправильно определили свой тип

1 пользователь выразил(и) благодарность Maksimus за это сообщение

23 Июн 2019 18:03

REGINAREGINA
"Гамлет"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 17:57 onlyme сказал(а):
Черт.
Я только что понял, что оказывается являюсь прям концентрацией всего бесящего для кого-то, ибо все что описано делаю всегда и считаю нормальным)
Cообщение полностью

У моей тети штиром такой дом . Вот чашка только ее, не дай бог ты дышишь на неё)
А у нас дома проще , мы знаем , чья чашка любимая ) а когда все чашки заняты , спокойно можем сделать для родного человека в своей любимой чашке) и у нас же посуда не подписана поименно , твоя не твоя) вообще никто не парится)
Но это ж только со своими родными и близкими друзьями . А вот дальняя родственница любит кошек в губы целовать ( что коты до этого лизали , знают все)))) а потом пьёт чаек ))) ну я вот после неё не могу....)))

23 Июн 2019 18:05

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 22:29 pirozhok сказал(а):
Нуууу не знаааю, либидо четвертой физикой просто так не перебить. Особенно после нескольких лет одиночества, ахахах

Cообщение полностью

такое ощущение что у 4ф вообще нет либидо)

3 пользователя выразил(и) благодарность Maksimus за это сообщение

23 Июн 2019 18:07

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 23:03 Maksimus сказал(а):
не думаю что влияние родственников может каким-либо образом изменить мерность функций и выдачу информации по ней. Я как не понимал эзотерику, чакры всякие и т.д. так и не понимаю сейчас, хоть часы лекций прослушал - всё вылетело в другое ухо. Думаю вы неправильно определили свой тип
Cообщение полностью

Так же подумал после последних сообщений REGINAREGINA.
Я сам долгое время жил с матерью Альфиским сенсориком, еще и с 2Ф. Готовить умею и в каком-то плане люблю.
Но столько об этом говорить? Тем более залезать в сочетания вкусов и вот это все? Еще и самому, когда вопрос не касался именно этого... точно нет)

1 пользователь выразил(и) благодарность onlyme за это сообщение

23 Июн 2019 18:09

REGINAREGINA
"Гамлет"
ФВЭЛ
Харьков

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Июн 2019 18:03 Maksimus сказал(а):
не думаю что влияние родственников может каким-либо образом изменить мерность функций и выдачу информации по ней. Я как не понимал эзотерику, чакры всякие и т.д. так и не понимаю сейчас, хоть ча...
Cообщение полностью

Даже странно , что вас это заинтересовало
Спорить не буду ) всегда прав только идиот поэтому конечно я могу ошибаться и совсем чистого тима по моему нет , в % будет ещё кто то ))
Это как нет 100% холерика , он может быть им на 60%, а меланхоликом на 20%, сангвиником на 15%, флегматиком 5%

23 Июн 2019 18:13

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 23:05 REGINAREGINA сказал(а):
А у нас дома проще , мы знаем , чья чашка любимая ) а когда все чашки заняты , спокойно можем сделать для родного человека в своей любимой чашке) и у нас же посуда не подписана поименно , твоя не твоя) вообще никто не парится)

Cообщение полностью

Я немного про другое отвечал.
Про то, что посуда может именно "приписана" кому-то я и не думал)
Имел ввиду, что мы сидим например с девушкой, пьем разные напитки, мне хочется попробовать ее - я спокойно беру и тут же пью из ее кружки. И так где угодно, кафе, дом и так далее, не важно.
И в целом со всеми близкими людьми так делаю, особо не жалуются. А кто жаловался - через несколько лет им просто надоедает жаловаться и привыкают)

А если говорить про устройство посуды дома - у меня обычно есть какая-то моя любимая кружка и тарелка. Но это очень косвенная штука, ее кто угодно взять может, просто если она свободна, то я ей приоритет отдам.

23 Июн 2019 18:13

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 22:32 DejaVu сказал(а):
Cообщение полностью

вот тут да: весьма сложно будет с вами ужиться. Я вообще не понимаю как вместе можно жить, заниматься интимом и иметь какие-то свои кружки. Мне честно говорю глубоко плевать кто мои вещи берёт, куда их кладёт, лишь бы я смог их одеть и всё.

23 Июн 2019 18:14

pirozhok
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 18:58 REGINAREGINA сказал(а):
Тогда он и оливье не ест )))
Тогда что он вообще ест ?)))))
Cообщение полностью

Больше всего на свете он ненавидит именно майонез! Поэтому салаты такие и правда не ест, а в кафешках всегда уточняет, не майонезный ли у них соус. Еще много всякого довольно обычного в запретном списке есть типа сметаны и пюре.
Ест многое, заявляет даже, что мог бы одним и тем же питаться (ага, но не дважды в день, видать). Поразительно, что его мать всё ещё пытается уговорить его есть то, что он не любит. Когда узнала, что не ем я, сказала: "Да я вас обоих убью" )

Иногда думаю, что может не так всё плохо - мне больше достанется. На новый год салатики единолично кушала. А солянка, например, блюдо не из дешевых, а он мальчик большой, ест много

1 пользователь выразил(и) благодарность pirozhok за это сообщение

23 Июн 2019 18:24

REGINAREGINA
"Гамлет"
ФВЭЛ
Харьков

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

23 Июн 2019 18:09 onlyme сказал(а):
Так же подумал после последних сообщений REGINAREGINA.
Я сам долгое время жил с матерью Альфиским сенсориком, еще и с 2Ф. Готовить умею и в каком-то плане люблю.
Но столько об эт...
Cообщение полностью

Ну да я тут что то развела кулинарный форум. Извините , думала мои Сообщения пригодятся кому то . Когда Дюма говорит как готовить , я сама заканчиваю разговор
Просто хотелось с вами пообщаться , кто ж виноват , что я только эту тему знаю ) косметику вы точно со мной не обсудите

23 Июн 2019 18:13 onlyme сказал(а):
Я немного про другое отвечал.
Про то, что посуда может именно "приписана" кому-то я и не думал)
Имел ввиду, что мы сидим например с девушкой, пьем разные напитки, мне хо...
Cообщение полностью

Если бы вы выпили так в кафе с моей кружки , меня бы это улыбнуло) ну хочется пить оттуда -пей)

23 Июн 2019 18:26

DejaVu
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 18:14 Maksimus сказал(а):
вот тут да: весьма сложно будет с вами ужиться. Я вообще не понимаю как вместе можно жить, заниматься интимом и иметь какие-то свои кружки. Мне честно говорю глубоко плевать кто мои вещи берёт, куда их кладёт, лишь бы я смог их одеть и всё.
Cообщение полностью
У меня возможно 3Ф) Я писала про то о чем выше onlyme сказал - когда пьешь, а тут так БЕЗ СЛОВ берут эту твою чашку, или из тарелки что то попробовать. Ну такие мелочи... вот яблоко выбрала себе, самое красивое, помыла, настроилась попробовать...)) а тут подойдет и такой довольный хватает его из рук, кусает и обратно как ни в чем не бывало. Ну ааа) так еще потом - тебе что жалко что ли, для любимого человека яяяблоко зажала?
Ну это я уже про конкретную личность, совсем не факт, что всем 1Ф свойственно) И видела, как другие люди вполне ок так в тарелках друг друга ковырялись, даже доедали друг за другом...

23 Июн 2019 18:40

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 23:26 REGINAREGINA сказал(а):
Ну да я тут что то развела кулинарный форум. Извините , думала мои Сообщения пригодятся кому то . Когда Дюма говорит как готовить , я сама заканчиваю разговор
Просто хотелось с вами пообщаться , кто ж виноват , что я только эту тему знаю ) косметику вы точно со мной не обсудите

Cообщение полностью

Ну, основные изыскания вы выдали не на мое сообщение)
Может я обожаю разговоры про косметику, мало ли? Хотя ладно, нет)

Бесконечными темами именно для меня, пожалуй, являются отношения и планы будущего)

23 Июн 2019 23:26 REGINAREGINA сказал(а):
Если бы вы выпили так в кафе с моей кружки , меня бы это улыбнуло) ну хочется пить оттуда -пей)

Cообщение полностью

Вот, ура. Правильная реакция милого человека)
Теперь чуть легче, не весь мир я бешу)

23 Июн 2019 18:41

REGINAREGINA
"Гамлет"
ФВЭЛ
Харьков

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

23 Июн 2019 18:41 onlyme сказал(а):
Ну, основные изыскания вы выдали не на мое сообщение)
Может я обожаю разговоры про косметику, мало ли? Хотя ладно, нет)

Бесконечными темами именно для меня, пожалуй,

являют...
Cообщение полностью

Ну я хотела сострить давайте про отношения поговорим, но думаю вы меня бы правильно направили в раздел интертипных отношений , где люди собственно этим и занимаются.
А планы на будущее, мне тоже всегда хочется что то у кого то выведать, никто не признаётся))) тихушники))
Я даже хотела создать новую тему с вопросом типа : какая у вас мечта или цель , интересно чего разные люди хотят, может совпало бы тимное?)например жук мечтающий стать президентом, или джек , мечтающий заработать миллион долларов за час
Я вот мечтала быть актрисой, а теперь мечтаю побывать во всех странах )
23 Июн 2019 18:40 DejaVu сказал(а):
У меня возможно 3Ф) Я писала про то о чем выше onlyme сказал - когда пьешь, а тут так БЕЗ СЛОВ берут эту твою чашку, или из тарелки что то попробовать. Ну такие мелочи... вот яблоко выбрала себе, само...
Cообщение полностью

А у меня зависит от настроения и кто берет это самое яблоко))) и как берет ) на нахрап можно и :» ээээ!!» выдать) я могу так же нахрапом забрать ) а бывает не так все происходит: ну на , ну возьми ))) бывает умиляет, бывает возмущает. Но когда я голодная , то вообще агрессивное животное

23 Июн 2019 18:53

DejaVu
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 17:57 onlyme сказал(а):
Черт.
Cообщение полностью

Ну вроде как на то она и первая функция) Я+Вы-

1 пользователь выразил(и) благодарность DejaVu за это сообщение

23 Июн 2019 18:53

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 23:53 DejaVu сказал(а):
Ну вроде как на то она и первая функция) Я+Вы-
Cообщение полностью

Да, верно.
Просто для меня такое поведение столь естественно, в голову не приходило, что может бесить кого-то)

Для меня в целом с близкими людьми нет разделения на твое и мое. Я как-то подсознательно все физическое считаю своим в доме.
Если брать девушку - то вплоть до ее тела. Не позволю делать какие-то татуировки или еще что-то с ним, что мне не нравятся и все в таком духе.
Хотя такое и не каждая 4Ф выдержит)
Но у 2В4Ф есть шанс)

23 Июн 2019 23:53 REGINAREGINA сказал(а):
Я даже хотела создать новую тему с вопросом типа : какая у вас мечта или цель , интересно чего разные люди хотят, может совпало бы тимное?)например жук мечтающий стать президентом, или джек , мечтающий заработать миллион долларов за час
Я вот мечтала быть актрисой, а теперь мечтаю побывать во всех странах )

Cообщение полностью

Не сильно типичные мечты для 1Ф с ценностной ЧС)
В итоге придем к тому, что у вас и ПЙ не тот, что указан)
Хотя конечно и 3Э такое может идти.

23 Июн 2019 19:05

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 18:14 Maksimus сказал(а):
вот тут да: весьма сложно будет с вами ужиться. Я вообще не понимаю как вместе можно жить, заниматься интимом и иметь какие-то свои кружки. Мне честно говорю глубоко плевать кто мои вещи берёт, ...
Cообщение полностью

Эй, Вы чего это напали, ещё и личности. 3Ф именно такая. Поэтому с 1Ф ей и тяжело. Это же худшее сочетание.

23 Июн 2019 19:07

pirozhok
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Блин, не люблю сомневаться в своем типе, но вы прям вынуждаете. Любопытно получается в некоторых источниках, где описание функции начинается с внешности. При любой физике все люди худые / стройные / атлетичные. Автор подобных описаний в фитнес-клубе живет что ли?

23 Июн 2019 19:40 DejaVu сказал(а):
вот яблоко выбрала себе, самое красивое, помыла, настроилась попробовать...)) а тут подойдет и такой довольный хватает его из рук, кусает и обратно как ни в чем не бывало. Ну ааа) так еще потом - тебе что жалко что ли, для любимого человека яяяблоко зажала?
Cообщение полностью

Помню, в детстве кусочек своего хлебушка к борщу облизать пришлось, чтобы сестра не стащила

23 Июн 2019 19:10

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 17:32 DejaVu сказал(а):
Из неприятного - это не ко всем 1Ф понятно, но когда даже самый ...
Cообщение полностью

Да, это я больше всего "люблю" в 1Ф, а ещё описанное onlyme перекладывание вещей в доме девушки, чтоб свои вещи положить.

23 Июн 2019 19:14

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 00:10 pirozhok сказал(а):
Блин, не люблю сомневаться в своем типе, но вы прям вынуждаете. Любопытно получается в некоторых источниках, где описание функции начинается с внешности. При любой физике все люди худые / стройные / атлетичные. Автор подобных описаний в фитнес-клубе живет что ли?

Cообщение полностью

На самом деле любые описания внешности и привязка к функциям - ерунда.
В том плане, что любая функция может выглядеть как угодно, типировать нельзя по этому.

Но есть некоторые логично вытекающие вещи.
Например, что 1Ф+низкая воля довольно часто полные люди. Это я реально вижу в жизни.
А вот полных 4Ф не припомню пока на своей памяти.
Но опять же, это никак не отменяет того, что 4Ф может быть полной, а 1Ф4В спортсменом.

23 Июн 2019 19:20

REGINAREGINA
"Гамлет"
ФВЭЛ
Харьков

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

23 Июн 2019 19:05 onlyme сказал(а):
Да, верно.
Просто для меня такое поведение столь естественно, в голову не приходило, что может бесить кого-то)

Для меня в целом с близкими людьми нет разделения на твое и м...
Cообщение полностью

А по моему у меня все правильно указано
Даже детский портрет , вот ходящее пьеро было)))

Для Гамлета «ЭИЭ много думает о всевозможных реакциях людей, о том, как они проявляют свое отношение.Гамлет весьма зациклен на своих физических ощущениях, много размышляет о вопросах самочувствия, здоровья, своего и чужого внешнего вида. в обеспечении комфорта и хорошего самочувствия, которую могут оказать типы с фоновой БС (Максим Горький и Драйзер).»

Вот так у меня все и происходит) . Чтоб было все красиво , ярко, вкусно, лучшее и качественнее! Как мне повезло , что мама Драйзерза здоровье , я уже где то в лентах расписывала за брокколи по поводу рака. Вот что знала , все расписала, вдруг пригодится! А то еду обсудить не тимно, и Здоровье обсуждать не тимно, а как люди вообще разговаривают в обычной жизни и о чем?))))
И помимо 1ф или 10ф вы не думали , что есть ещё просто люди....))) со своими увлечениями например
Это как если ты худой то точно злой да масса есть пухленьких агрессоров )
То есть все кто любит или мечтает путешествовать - это один конкретный Тим ?))) как все легко стало )))
По моему это и логик любит и этик !
Вспомнила ситуацию ТОЧНО уже по теме
Личные вещи , чтоб никто не трогал , срабатывает с посторонними людьми. Даже в академии мои ручки берут без проблем мои друзья , все остальные конечно нет! Я себе выбираю хорошие и качественные вещи , а бывают товарищи взял и сломал ) у меня начинает пар идти из ушей)
А выше было написано про тело с тату . А мне тоже не нравится тату , будешь ходить как все , поголовно то на руке что то , то на ноге загогулина китайская какая то))) а мне на это днями и ночами смотреть )))
А если человек соглашался , а потом молча сделал тату , то вообще меня не уважает и на мое мнение наплевать получается?)

23 Июн 2019 19:46

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 00:20 onlyme сказал(а):
На самом деле любые описания внешности и привязка к функциям - ерунда.
В том плане, что любая функция может выглядеть как угодно, типировать нельзя по этому.

Но есть некоторые логично вытекающие вещи.
Например, что 1Ф+низкая воля довольно часто полные люди. Это я реально вижу в жизни.
А вот полных 4Ф не припомню пока на своей памяти.
Но опять же, это никак не отменяет того, что 4Ф может быть полной, а 1Ф4В спортсменом.
Cообщение полностью

ну в моём случае Афанасьев походу был прав. В 20 лет меня даже в модельное агенство приглашали, занимался спортом Сейчас располнел сильно и какой-то мотивации нет худеть. Типа так даже солиднее, выгляжу старше
24 Июн 2019 00:14 Ani_ma_23 сказал(а):
Да, это я больше всего "люблю" в 1Ф, а ещё описанное onlyme перекладывание вещей в доме девушки, чтоб свои вещи положить.
Cообщение полностью

просто лучше не встречаться на одной территории 1ф 3ф. Ну в общем в моём понимании весь конфликт сводится к тому, что 1ф неряшлива, наплевать на многие бытовые вопросы, над которой "дрожат" 3 ф. И из-за такого несоответствия приоритетов и проявляется конфликт, а не вовсе из-за процессионности/результативности

23 Июн 2019 20:16

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 00:46 REGINAREGINA сказал(а):
А по моему у меня все правильно указано
Даже детский портрет , вот ходящее пьеро было)))

Для Гамлета «ЭИЭ много думает о всевозможных реакциях людей, о том, как они проявляют свое отношение.Гамлет весьма зациклен на своих физических ощущениях, много размышляет о вопросах самочувствия, здоровья, своего и чужого внешнего вида. в обеспечении комфорта и хорошего самочувствия, которую могут оказать типы с фоновой БС (Максим Горький и Драйзер).»

Вот так у меня все и происходит) . Чтоб было все красиво , ярко, вкусно, лучшее и качественнее! Как мне повезло , что мама Драйзерза здоровье , я уже где то в лентах расписывала за брокколи по поводу рака. Вот что знала , все расписала, вдруг пригодится! А то еду обсудить не тимно, и Здоровье обсуждать не тимно, а как люди вообще разговаривают в обычной жизни и о чем?))))
И помимо 1ф или 10ф вы не думали , что есть ещё просто люди....))) со своими увлечениями например
Это как если ты худой то точно злой да масса есть пухленьких агрессоров )
То есть все кто любит или мечтает путешествовать - это один конкретный Тим ?))) как все легко стало )))
По моему это и логик любит и этик !
Вспомнила ситуацию ТОЧНО уже по теме
Личные вещи , чтоб никто не трогал , срабатывает с посторонними людьми. Даже в академии мои ручки берут без проблем мои друзья , все остальные конечно нет! Я себе выбираю хорошие и качественные вещи , а бывают товарищи взял и сломал ) у меня начинает пар идти из ушей)
А выше было написано про тело с тату . А мне тоже не нравится тату , будешь ходить как все , поголовно то на руке что то , то на ноге загогулина китайская какая то))) а мне на это днями и ночами смотреть )))
А если человек соглашался , а потом молча сделал тату , то вообще меня не уважает и на мое мнение наплевать получается?)
Cообщение полностью

да полно есть личностных особенностей, но вот разговаривать со мной о пользе медитации, различной концентрации внутреннего мира, экстрасенсорных способностей и т.д. (БИ). Я просто либо покручу у виска, либо начну доказывать что мир куда проще, чем люди нафантазировали себе. Вот и "поговорим". Также и у неценностых бс, особенно одномерных не очень пойдёт разговор про ощущения, вкусовые качества, особенно их модификации с помощью майонеза.

23 Июн 2019 20:22

Sovyshek
"Гюго"

Крым

Анкета
Письмо

Я со своей 1Ф вроде не сильно бешу своих близких с 3Ф, хотя у них загонов по Физике хватает (один 3Ф много чего не ест, может однообразно питаться долгое время). За место кружек и своих вещей приходится бороться только с сенсориками. Интуиты в эти баталии не лезут)
Есть знакомый с 1Ф - высокий и худой, правильно питается и ест немного. Но вкус блюда для него ОЧЕНЬ важен.

Вот подумала: могу бесить пофигизмом в Физической сфере)

23 Июн 2019 22:18

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЭ
Боярка

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

23 Июн 2019 16:38 Ani_ma_23 сказал(а):

По теме.
1Ф тройке видится эгоистичной и заносчивой.

В ресторане, отошла помыть руки, прихожу за меня сделан заказ со словами "здесь готовят самую вкусную..., ты обязательно должна попробовать!".
Или отошла на время из дома, прихожу мебель передвинуть "Сюрприз! Посмотри, так же на много удобнее!". Пришёл в гости, принёс огромный пакет продуктов мне, на свой вкус, разумеется (не пиво с чипсами, нормальную еду), но я такого не люблю, и уж точно столько не съем. Моего мнения ПЕРЕД ТЕМ КАК спросить бы не было лишним, вобщем.
Штирлиц ФВЛЭ.
Cообщение полностью

Прям в точку. Вот бесят 1Ф тем что знают как лучше. Да откуда вам знать как мне лучше? С 1Ф по бесячести может посоревноваться только 1В.

Еще ненависти к 1Ф добавляет:
- непроходимая самоуверенность. Не понимаю как никчемный и ничего не значащий человек может из себя что-то корчить. Ну опять же, та же басня с 1В.
- непроходимая пошлость. Тут думаю комментарии излишни. Что в голове, то и на языке. Одна голова погоняет другой. И учитывая предыдущий пункт человек кажется еще более ущербным.
- вороватость. 1Ф часто этим страдают.

23 Июн 2019 16:54 Ani_ma_23 сказал(а):
Вот ещё что подумала.
Для совместимости 1-4 какая-то общность нужна.
То же самое по физике, у людей должны быть одни вкусы.

Cообщение полностью

Даже не знаю, мне хватает послушать как 1Э начинает эмоционально что-то рассказывать, так искренне, без какой либо игры. Это реально впечатляет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lemonade за это сообщение

23 Июн 2019 23:11

Sovyshek
"Гюго"

Крым

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 00:11 Lemonade сказал(а):
Прям в точку. Вот бесят 1Ф тем что знают как лучше. Да откуда вам знать как мне лучше? С 1Ф по бесячести может посоревноваться только 1В.

Еще ненависти к 1Ф добавляет:
- непроходимая самоуверенность. Не понимаю как никчемный и ничего не значащий человек может из себя что-то корчить. Ну опять же, та же басня с 1В.
- непроходимая пошлость. Тут думаю комментарии излишни. Что в голове, то и на языке. Одна голова погоняет другой. И учитывая предыдущий пункт человек кажется еще более ущербным.
- вороватость. 1Ф часто этим страдают.

Cообщение полностью

Оу) Не нервничайте плиз. Не все же 1Ф такие. Пошлость, вороватость замечала только у Ф*В*.
И про 1Ф - я знаю как МНЕ лучше, а у других - спрашиваю по возможности. Это вы про 1В написали. Они точно знают как кому лучше.

23 Июн 2019 23:29

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 20:16 Maksimus сказал(а):
просто лучше не встречаться на одной территории 1ф 3ф. Ну в общем в моём понимании весь конфликт сводится к тому, что 1ф неряшлива, наплевать на многие бытовые вопросы, над которой "дрожат" 3 ф. И из-за такого несоответствия приоритетов и проявляется конфликт, а не вовсе из-за процессионности/результативности

Cообщение полностью

Конечно 1-3 не из-за процессионности, 1-2, 2-4 по процесу-результату проблемы, а с тройкой проблемы в отношении к ней, не бережном 🤗 .

23 Июн 2019 23:33

Sovyshek
"Гюго"

Крым

Анкета
Письмо

С 3Ф живу в мире и почти согласии)
С 4Ф тесно не общалась - не знаю, как с той позиции 1Ф выглядит.
2Ф - конкуренты. Я так не могу)
другие 1Ф - бывает бодаемся. Но не напрягало ни разу.

23 Июн 2019 23:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Чем бесят 1Ф ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Сен 2019 12:11

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор