Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц шитья - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Чем бесят 1Ф ?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Чем бесят 1Ф ?

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Июн 2019 23:11 Lemonade сказал(а):
Прям в точку. Вот бесят 1Ф тем что знают как лучше. Да откуда вам знать как мне лучше? С 1Ф по бесячести может посоревноваться только 1В.

Cообщение полностью

Да уж, 1В даже для 4В бывает "too much", а для 3В и представить страшно.
. Так что 1Ф не самая бесящяя, наверное.

23 Июн 2019 23:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 23:57 Ani_ma_23 сказал(а):
Cообщение полностью

А я мне кажется никогда близко с 1В не сталкивалась, интересно, что такого бесящего в сравнении с 1Ф? Вообще, наверно 1Л самая ненапряжная единица, если сравнивать) ну и Э не сильно то.

24 Июн 2019 00:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 23:29 Sovyshek сказал(а):
Оу) Не нервничайте плиз. Не все же 1Ф такие. Пошлость, вороватость замечала только у Ф*В*.
И про 1Ф - я знаю как МНЕ лучше, а у других - спрашиваю по возможности. Это вы про 1В написа...
Cообщение полностью

Ничё подобного. 1В чётко знает, что хочет. И делает для этого то, что считает нужным. Есть единомышленники - прекрасно, нет - справлюсь сама.

2 пользователя выразил(и) благодарность StellaDiMare за это сообщение

24 Июн 2019 01:20

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Июн 2019 01:16 Maksimus сказал(а):
ну в моём случае Афанасьев походу был прав. В 20 лет меня даже в модельное агенство приглашали, занимался спортом Сейчас располнел сильно и какой-то мотивации нет худеть. Типа так даже солиднее, выгляжу старше

Cообщение полностью

У меня, кстати. так же было.
Я лет до 24 весил где-то 61-63.
А потом за пару лет набрал около 15 кг, как универ закончил и деньги какие-то появились)

Есть еще один Аристипп на работе - ровно такая же ситуация, только старше года на 3, он уже за 100 весит)
Еще тут же есть ФЭЛВ, так же, было до конца универа около 70, через пару лет уже 95)
24 Июн 2019 05:26 DejaVu сказал(а):
Вообще, наверно 1Л самая ненапряжная единица, если сравнивать) ну и Э не сильно то.
Cообщение полностью

Ага, скажите это 3Л и 3Э)

Для каждого типа обычно самая бесящая единица - это их 3, что логично.

Я бы свой топ по тому, кто бесит, расставил так:
В -> Л -> Ф -> Э
Хотя для меня В и Л примерно на одном месте стоят, от человека уже зависеть будет.

24 Июн 2019 04:32

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 14:28 Maksimus сказал(а):
Приветствую всех на этом форуме! Вопрос вот в чём: мне как представителю 1ф хочется понять: чем же мы - первые физики можем раздражать и приводить в конфликтное взаимодействие представителей с другим приоритетом физического мира? У меня для себя есть ответ на этот вопрос исходя из того, чем я бесил других людей. Но это взгляд с моей стороны, который может существенно отличаться от взгляда других людей. Можете ли вы поделиться своими наблюдениями и своими мыслями и ощущениями по данному вопросу? В теории особенно остро нас должны воспринимать 3ф из-за отсутствия процесса. Но мой практический опыт говорит что не в процессе дело, а других вещах. Сходится ли теория с практикой?
Cообщение полностью

О-о-о-о-о! Какая тема! Автор, тысяча мерсибо! Ка-а-а-а-ак я сейчас оторвусь!!! За неделю мозговыноса разом!
Бесят? Ну-у-у, можно и так сказать. Для вящей краткости. Но я сейчас с удовольствием дифференцирую это "бесят". Не "бесят", а гораздо хуже.
Какие чувства вызывают у меня 1Ф?
Прежде всего глубокое и высокомерное недоверие.
По причине, которую заметил
23 Июн 2019 14:50 onlyme сказал(а):
Люди с 4Ф, как не странно. Агапэ и все такое, но для многих 4Ф, особенно с 1Э, первая физика кажется очень приземленной и грубой. Для 4Ф все эти вещи материального мира кажутся не особо важными, а тут приходит человек, который постоянно говорит и добивается именно их. Может с какой-то стороны им и нормально, но в то же время бесит, замечал такое не с одной 4Ф. Всякие высказывания аля:"да у тебя на уме одни деньги и разврат" слышал именно от 4Ф.
Cообщение полностью

Угу.
Прежде всего это довольно скучно. Если с 1Ф есть общие эмоциональные или интеллектуальные интересы (то есть можно процессировать по Логике и проживать общие эмоции), если у тебя с ней хорошие отношения, уважение и симпатия, то вербальные сливы 1Ф (да-да, сливы - отнюдь не прерогатива 1Э ) воспринимаются с философической доброжелательностью. Я из этих сливов извлекаю эмоции и желания, а всю матерьяльную фактографию пропускаю мимо уха.

Но доверять 1Ф я не буду никогда. Ни в каком важном решении, значимом выборе я не положусь на 1Ф. Потому что выберет не то, не мои - враждебные мне ценности. Выберет тушку, физическую жизнь, матерьяльную безопасность и комфорт. Свою, мою - не важно. Важно, что это в принципе не то, что следует выбирать, если выбирать приходится. Вы слишком простодушно-эгоистичны, слишком любите себя, вы не способны на подвиг, не способны бросить ВСЕ в костер воли и страсти, не способны на безумство. А значит не сможете сделать то, что мне нужно. Поэтому я никогда не пойду в слияние с 1Ф. Хоть лоб разбей о границу, хоть помри возле нее - чужое не пройдет. Свою жизнь живи как вздумается, но мне эти ценности не тащи. Не протащишь.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

24 Июн 2019 05:06

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 15:13 onlyme сказал(а):
Ну да, конечно девушка)
Просто именно за девушками с 4Ф замечал такое, что им реально не интересно. Т.е. как таковой секс не представляет ценности сам по себе. И вот от них слышал такое. Потому что у меня в речи и поведении с девушкой флирт - это просто обычное состояние, как-то пошло подшутить, провоцировать и так далее.
При этом общался с девушками 1-3Ф, там куда больше интереса и отклика ко всему этому.

Хотя не только у девушек так бывает.
Друг есть, Дон с 4Ф. Гуляет с разными девушками постоянно, ради эмоций, активационная ЧЭ+2Э, развлекается.
Встречи 2-3. А когда они уже откровенно приставать начинают, говорит им что уехал в другой город или просто что готов только дружить)
Говорит что мол это не мой идеал, а просто спать с кем-то вообще не интересно.
Cообщение полностью

Благодарю за наблюдения. Да, реально не интересно. Вообще на любое физическое взаимодействие соглашаюсь только из уважения к желаниям партнера и в обмен на хорошую дозу радости и благодарности с его стороны. И я сейчас не только и даже не столько про секс. Секс - это уже такая жертва с моей стороны, что для баланса пойдет только любовь и абсолютная преданность. Повторяю - любое физическое взаимодействие. Обнять себя при встрече, угостить, подарить что-то разрешаю только в том случае, если визави при этом откровенно кайфует от такой возможности. Мне самой все это не надо. Да, такие мужчины тоже бывают, слава богу.
23 Июн 2019 17:18 Maksimus сказал(а):
у вас точно болевая бс?) такое ощущение что Штирлиц описывает
Cообщение полностью

У Штирлица ЧЛ таки. А ТАК, до тошноты, до невозможности дочитать - я реагирую только на тексты интуитов с 2Ф.

Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

24 Июн 2019 05:30

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 17:38 Ani_ma_23 сказал(а):
В ресторане, отошла помыть руки, прихожу за меня сделан заказ со словами "здесь готовят самую вкусную..., ты обязательно должна попробовать!".
Или отошла на время из дома, прихожу мебель передвинуть "Сюрприз! Посмотри, так же на много удобнее!". Пришёл в гости, принёс огромный пакет продуктов мне, на свой вкус, разумеется (не пиво с чипсами, нормальную еду), но я такого не люблю, и уж точно столько не съем. Моего мнения ПЕРЕД ТЕМ КАК спросить бы не было лишним, вобщем.
Штирлиц ФВЛЭ.
Cообщение полностью

Прониклась, шкура, 3В то есть, встала дыбом. Сочувствую.
Я бы обломала сходу и жестко. Буквально фейсом об тейбл. То есть никаких эмоций, обид, претензий, дискуссий. Сразу вызываю официанта, приношу извинения, отменяю чужой заказ, делаю свой. Если отменять поздно - значит заказ будет оплачивать тот, кто его сделал и есть тоже. Или пойдет в помойку. Потому что есть это я не буду.
Так же и в других случаях. Приволок в дом ненужное, непрошенное - понесешь назад. Мебель - верни как было. Хочешь меня порадовать, сделать что-то для меня - спроси меня что и как. Не хочешь, не можешь как мне надо - не надо никак. Короче, моя территория - мои правила. Не доходит - вон с территории.

24 Июн 2019 05:39

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 10:06 Argus сказал(а):
О-о-о-о-о! Какая тема! Автор, тысяча мерсибо! Ка-а-а-а-ак я сейчас оторвусь!!! За неделю мозговыноса разом![quote author=Argus link=23025----2011048820.html#2011048820 date=24 Июн 2019 10:06]
Прежде всего это довольно скучно. Если с 1Ф есть общие эмоциональные или интеллектуальные интересы (то есть можно процессировать по Логике и проживать общие эмоции), если у тебя с ней хорошие отношения, уважение и симпатия, то вербальные сливы 1Ф (да-да, сливы - отнюдь не прерогатива 1Э ; D) воспринимаются с философической доброжелательностью. Я из этих сливов извлекаю эмоции и желания, а всю матерьяльную фактографию пропускаю мимо уха.

Но доверять 1Ф я не буду никогда. Ни в каком важном решении, значимом выборе я не положусь на 1Ф. Потому что выберет не то, не мои - враждебные мне ценности. Выберет тушку, физическую жизнь, материальную безопасность и комфорт. Свою, мою - не важно. Важно, что это в принципе не то, что следует выбирать, если выбирать приходится. Вы слишком простодушно-эгоистичны, слишком любите себя, вы не способны на подвиг, не способны бросить ВСЕ в костер воли и страсти, не способны на безумство. А значит не сможете сделать то, что мне нужно. Поэтому я никогда не пойду в слияние с 1Ф. Хоть лоб разбей о границу, хоть помри возле нее - чужое не пройдет. Свою жизнь живи как вздумается, но мне эти ценности не тащи. Не протащишь.
Cообщение полностью

Да, примерно о чем-то таком я и говорил)

И если брать такую ситуацию, то для меня всегда правильный выбор - это материальная стабильность и безопасность.
Подвиги, романтика и вся вот эта ерунда - это конечно хорошо, мне такое нравится. В жизни нужен кураж, иначе скучно.
Но об этом легко говорить, а на деле...
Люди с 1Э4Ф для меня обычно словно дети. За ними забавно наблюдать, это мило, интересно. Они чем-то загораются, прыгают вокруг, кого-то воодушевляют. И это нужно делать, да. Но вот только если посмотреть на это объективно - кто их кормит в это время? Кто заботится о жилье, средствах передвижения, куче денег врачам, детям и всем прочем? Как раз вот эти эгоистичные низменные твари с 1Ф)
Лучше сидеть в своем доме с ролексом за пару миллионов на руке, пить дорогой виски, смотреть на огонь в камине и думать о том, как жизнь скучна, чем бомжевать где-то с осознанием того, что ты зато за какую-то идею положил жизнь, пусть и все потерял)
Я не буду чувствовать, что вообще живу, не имея квартиры и счета в банке на черный день. Я не смогу есть и спать, потому что нужно работать, я буду чувствовать себя голым и беззащитным для окружающего жестокого мира. Вся жизнь как таковая для меня - это война за место в иерархии. Деньги, статус - вот что важно.
И считаю это совсем не эгоизмом, а скорее реализмом. Мы живем в капиталистическом мире.
Я хочу дать все, что необходимо себе, своей будущей семье, близким. И пусть они считают меня сколько угодно приземленным или эгоистом - я делаю все правильно. И, надеюсь, они сами будут это понимать. Если не сразу, так в последствии.
А что там происходит в это время с миром, с кем-то другим, кто что про это думает - уже дело десятое.

2 пользователя выразил(и) благодарность onlyme за это сообщение

24 Июн 2019 05:41

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 19:13 onlyme сказал(а):
Имел ввиду, что мы сидим например с девушкой, пьем разные напитки, мне хочется попробовать ее - я спокойно беру и тут же пью из ее кружки. И так где угодно, кафе, дом и так далее, не важно.
И в целом со всеми близкими людьми так делаю, особо не жалуются. А кто жаловался - через несколько лет им просто надоедает жаловаться и привыкают)
Cообщение полностью

Вот тут меня заклинило. Потому что с одной стороны я пить после этого уже не буду, мне противно. С другой - сказать человеку, что мне противно после него я тоже не могу, я бы сама такого не пережила. Если это повторяется, выход вижу один - прекращать общение.
Благодарение богам, такого хамства со мной в жизни никто, даже Робочка 2Ф не позволял, хотя у нее понятия о границах по-моему вообще нет.

24 Июн 2019 05:49

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 10:39 Argus сказал(а):
Прониклась, шкура, 3В то есть, встала дыбом. Сочувствую.
Я бы обломала сходу и жестко. Буквально фейсом об тейбл. То есть никаких эмоций, обид, претензий, дискуссий. Сразу вызываю официанта, приношу извинения, отменяю чужой заказ, делаю свой. Если отменять поздно - значит заказ будет оплачивать тот, кто его сделал и есть тоже. Или пойдет в помойку. Потому что есть это я не буду.
Так же и в других случаях. Приволок в дом ненужное, непрошенное - понесешь назад. Мебель - верни как было. Хочешь меня порадовать, сделать что-то для меня - спроси меня что и как. Не хочешь, не можешь как мне надо - не надо никак. Короче, моя территория - мои правила. Не доходит - вон с территории.
Cообщение полностью

Вот это уже с 3В, а не с физики, да.
А в целом - если какая-то девушка позволит себе хотя бы близко такое поведение, как вы описали - это просто развернуться на 180 и благодарить судьбу, что пришло осознание ошибочного выбора человека)
Но да, это чистейший конфликт по воле, физика тут вообще роли не играть может.

При чем суть даже не в этом заказе и уж тем более не в деньгах. Если девушка извинится, скажет что такое она не ест, попросить что-то другое - без проблем.
Но вызвать официанта? Поставить своего мужчину в идиотское положение... это все равно что оспаривать решение мужчины при его друзьях или коллегах - показушное неуважение. На мой взгляд, это просто отсутствие какого-то уважение к себе и мудрости женской. Скандалить сколько угодно можно дома. Женщина может хоть бить мужчину)
Но на людях он решает, нельзя опускать его власть. Это статус и лицо всей вашей семьи.

Оговорюсь, что это все не лично к вам, а про гипотетическую ситуацию в целом)

24 Июн 2019 05:56

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 06:41 onlyme сказал(а):
Но об этом легко говорить, а на деле...
Люди с 1Э4Ф для меня обычно словно дети. За ними забавно наблюдать, это мило, интересно. Они чем-то загораются, прыгают вокруг, кого-то воодушевляют. И это нужно делать, да. Но вот только если посмотреть на это объективно - кто их кормит в это время? Кто заботится о жилье, средствах передвижения, куче денег врачам, детям и всем прочем? Как раз вот эти эгоистичные низменные твари с 1Ф)
Cообщение полностью

Обломайтесь. Я всю жизнь живу на свои средства, более того, периодически кого-то материально поддерживаю, и вообще по жизни рассчитываю и опираюсь только на себя. И делаю это ровно так, как МНЕ нужно. И никому не позволяю о себе заботиться, и уж тем более 1Ф, именно потому, что они все равно позаботятся неправильно. Я собственно об этом и говорю: не лезьте в мою жизнь со своей заботой. Из гуманизма говорю, просто жалко глядеть, как человек головой о стенку бьется. Дверь-то рядом. Но человек в дверь не хочет. Ну-у-у... его выбор. Мое дело - предупредить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

24 Июн 2019 06:00

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 06:56 onlyme сказал(а):
Вот это уже с 3В, а не с физики, да.
А в целом - если какая-то девушка позволит себе хотя бы близко такое поведение, как вы описали - это просто развернуться на 180 и благодарить судьбу, что пришло осознание ошибочного выбора человека)
Но да, это чистейший конфликт по воле, физика тут вообще роли не играть может.

При чем суть даже не в этом заказе и уж тем более не в деньгах. Если девушка извинится, скажет что такое она не ест, попросить что-то другое - без проблем.
Но вызвать официанта? Поставить своего мужчину в идиотское положение... это все равно что оспаривать решение мужчины при его друзьях или коллегах - показушное неуважение. На мой взгляд, это просто отсутствие какого-то уважение к себе и мудрости женской. Скандалить сколько угодно можно дома. Женщина может хоть бить мужчину)
Но на людях он решает, нельзя опускать его власть. Это статус и лицо всей вашей семьи.
Cообщение полностью

Ну до семьи с мужчиной, проявившим неуважение к моей Воле, посмевшем принять за меня даже пустяковое решение - у меня точно не дойдет. И до второй встречи - тоже.
Да, конфликт по Воле. Проявивший неуважение ко мне, забывший, что все решения, которые касаются меня, принимаю только я - получит сдачи с процентами.

24 Июн 2019 06:07

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 11:00 Argus сказал(а):
Обломайтесь. Я всю жизнь живу на свои средства, более того, периодически кого-то материально поддерживаю, и вообще по жизни рассчитываю и опираюсь только на себя. И делаю это ровно так, как МНЕ нужно. И никому не позволяю о себе заботиться, и уж тем более 1Ф, именно потому, что они все равно позаботятся неправильно. Я собственно об этом и говорю: не лезьте в мою жизнь со своей заботой. Из гуманизма говорю, просто жалко глядеть, как человек головой о стенку бьется. Дверь-то рядом. ; D Но человек в дверь не хочет. Ну-у-у... его выбор. Мое дело - предупредить.
Cообщение полностью

Ну так я и не о вас конкретно говорю)
Естественно в жизни может быть всякое. 1Э4Ф может быть успешным в сфере искусства и вообще не думать о деньгах, при этом имея их валом.

Но пока, что я вижу в жизни - та же девушка Газали. Пришла ЗП, потратить ее за неделю всю на какую-то хрень, которая ей с эмоции загорелась(а еще и с 2В, нет неуверенности по поводу своих желаний, хочется сразу делает), а потом питается подножным кормом до конца месяца. В итоге я кормлю - рада. Хотя параллельно называет все равно как раз такой низменной мразью с 1Ф)

В том и суть агапэ. Люди дополняют друг друга, хотя при этом могут и не понимать каких-то высших мотивов. Нужно просто притереться и все будет комфортно.

24 Июн 2019 06:16

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 21:22 Maksimus сказал(а):
да полно есть личностных особенностей, но вот разговаривать со мной о пользе медитации, различной концентрации внутреннего мира, экстрасенсорных способностей и т.д. (БИ).
Cообщение полностью

Ну пожа-а-алуйста! Ну не надо приписывать склонность к подобным идеям всем БИ! Я творческое БИ, при том агностик и материалист, и меня от всех этих медитаций-концентраций с души воротит. При том я знаю немало очарованных этой бодягой сенсориков, в том числе и на этом форуме.

24 Июн 2019 06:18

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 11:07 Argus сказал(а):
Ну до семьи с мужчиной, проявившим неуважение к моей Воле, посмевшем принять за меня даже пустяковое решение - у меня точно не дойдет. И до второй встречи - тоже.
Да, конфликт по Воле. Проявивший неуважение ко мне, забывший, что все решения, которые касаются меня, принимаю только я - получит сдачи с процентами.
Cообщение полностью

Это логично.
У меня так же, собственно.
Я даже специально раньше на 1 встрече проверял положение воли, при чем даже когда еще не знал про ПЙ, подсознательно.
Создавал ситуацию, в которой девушке приходилось подчиниться какому-то решению. Небольшому, неважному. Смотрел на реакцию.
Как не странно, мне везло именно 2, 4В. Они нормально это делали - мы спокойно общались и сближались дальше)
Иногда конечно были и с принципиальной волей - спокойно прощались на этом моменте и все счастливы.
Уж что-что, а девушка с 3В - это точно худшее, что могу представить для себя в плане ПЙ.

24 Июн 2019 06:20

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 07:16 onlyme сказал(а):
Ну так я и не о вас конкретно говорю)
Естественно в жизни может быть всякое. 1Э4Ф может быть успешным в сфере искусства и вообще не думать о деньгах, при этом имея их валом.

Но пока, что я вижу в жизни - та же девушка Газали. Пришла ЗП, потратить ее за неделю всю на какую-то хрень, которая ей с эмоции загорелась(а еще и с 2В, нет неуверенности по поводу своих желаний, хочется сразу делает), а потом питается подножным кормом до конца месяца. В итоге я кормлю - рада. Хотя параллельно называет все равно как раз такой низменной мразью с 1Ф)

В том и суть агапэ. Люди дополняют друг друга, хотя при этом могут и не понимать каких-то высших мотивов. Нужно просто притереться и все будет комфортно.
Cообщение полностью

Так и я не о Вас. А процентов на 90 - о подруге Гюго ФВЛЭ.
Почему именно в сфере искусства?

До Вас главное не доходит. 4Ф совершенно не обязательно иметь денег валом чтоб быть счастливой. Я - творческое БИ, рационал и стратег, и без заначки я не жила никогда в жизни. Каков бы ни был мой доход, какова бы ни была экономическая реальность - но сумма равная полугодовому доходу... лучше годовому - у меня должна лежать в банке. Но она там не по Физике лежит. Она там по Воле и Логике лежит. На нужды Эмоции.

Разница - в приоритетах. В том, как доход тратится. На что, на какие ценности. У меня бюджет на физические нужды закладывается по остаточному принципу. Я могу месяцами питаться хлебом с кефиром и носить блузки из секонда за 100 ры, при том потратить всю зарплату на ресторанный концерт или лечение собаки. И это для меня нормально и правильно. Потому что я этого артиста люблю и собаку люблю. А тушку свою я не люблю, я ее просто использую. Как холодильник или стиральную машину.

Ну да, Ваша девушка Вашу кормежку не ценит. Берет потому что Вы настырно предлагаете, а ей пофик, так почему бы и нет. Но не ценит, ибо запросто обойдется.
Ну да, а я 3В и творческое БИ. И кормить себя я не позволю. Именно потому, что ЗНАЮ, что потом вот такой кормящий вот так скажет, и у меня уже не будет права послать его лесом. А это право мне ОЧЕНЬ ценно. Поэтому с поползновениями меня кормить - лесом сразу. Хочешь помочь и порадовать - дай не мне, дай собакам. Дай МОИМ, а не своим ценностям. Нет? Воля твоя. Но на твои я не возьму.

24 Июн 2019 00:57 Ani_ma_23 сказал(а):
Cообщение полностью

Да в общем нет. Я им завидую, но это открытая зависть.
Просто мы друг для друга бесполезны.

Уж если про "бесит", так меня никто не бесит так, как 4Л.

24 Июн 2019 06:52

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 11:52 Argus сказал(а):
У меня бюджет на физические нужды закладывается по остаточному принципу. Я могу месяцами питаться хлебом с кефиром и носить блузки из секонда за 100 ры, при том потратить всю зарплату на ресторанный концерт или лечение собаки. И это для меня нормально и правильно. Потому что я этого артиста люблю и собаку люблю. А тушку свою я не люблю, я ее просто использую. Как холодильник или стиральную машину.

Cообщение полностью

Я понимаю, что у человека могут быть приоритеты другие.
Но я не могу согласиться, что это правильно, ну вот никак.
Просто потому, что в использовании своего тела, как вы описали, сродни холодильнику, есть огромная разница - холодильник можно заменить.
Когда я вижу, как девушка первый раз ест в 7 вечера, во мне зарождается злость, за то что она так поступает с собой. Она портит свой желудок, свое здоровье - т.е. свое тело.
И да, она может не ценить это, но я всегда буду это делать и наезжать на нее, за то что она так поступает.
Есть приоритеты, есть цели, а есть законы природы. И именно они неоспоримы. Питание и здоровье являются необходимостью. И это как раз закон природы.
Ведь без этого самого, столь не важного для 4Ф порой тела, нас не существует.
Толку от спасенных собачек, когда ты сам мертв?
Порчей своего здоровья, человек вредит даже не себе в первую очередь. Он вредит своим близким, которые будут смотреть на его мучения и рыдать. А потом потеряют его раньше времени из-за того, что он предпочитал когда-то ходить в театр, вместо того, чтобы нормально питаться.
Так что на мой взгляд, есть какие-то базовые потребности - и именно физические аспекты входят в них. После того, как они удовлетворены, можно думать о какой-то душе, каких-то целях и прочем.

24 Июн 2019 07:04

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 08:04 onlyme сказал(а):
Я понимаю, что у человека могут быть приоритеты другие.
Но я не могу согласиться, что это правильно, ну вот никак.
Просто потому, что в использовании своего тела, как вы описали, сродни холодильнику, есть огромная разница - холодильник можно заменить.
Когда я вижу, как девушка первый раз ест в 7 вечера, во мне зарождается злость, за то что она так поступает с собой. Она портит свой желудок, свое здоровье - т.е. свое тело.
И да, она может не ценить это, но я всегда буду это делать и наезжать на нее, за то что она так поступает.
Есть приоритеты, есть цели, а есть законы природы. И именно они неоспоримы. Питание и здоровье являются необходимостью. И это как раз закон природы.
Ведь без этого самого, столь не важного для 4Ф порой тела, нас не существует.
Толку от спасенных собачек, когда ты сам мертв?
Порчей своего здоровья, человек вредит даже не себе в первую очередь. Он вредит своим близким, которые будут смотреть на его мучения и рыдать. А потом потеряют его раньше времени из-за того, что он предпочитал когда-то ходить в театр, вместо того, чтобы нормально питаться.
Так что на мой взгляд, есть какие-то базовые потребности - и именно физические аспекты входят в них. После того, как они удовлетворены, можно думать о какой-то душе, каких-то целях и прочем.
Cообщение полностью

Вы полностью подтверждаете мое мнение, спасибо. Можно, я не буду спорить? Это ведь бессмысленно. Разве что по Логике развлечься... Зачем спорить, если в моих силах не пустить 1Ф в свою жизнь дальше времяпровождения. Как бы еще ей погуманнее объяснить, что ЕЙ САМОЙ дальше - не надо? Там 2В, ей все кажется, что вот еще-еще немного по Воле попроцессировать... Не понимает, что упирается не в Волю, а в Эмоцию. Первая vis первая...

24 Июн 2019 08:02

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 07:06 Argus сказал(а):
Вы слишком простодушно-эгоистичны, слишком любите себя, вы не способны на подвиг, не способны бросить ВСЕ в костер воли и страсти, не способны на безумство.
Cообщение полностью

Гы. Дык это и есть чуть ли не основной плюс
Простые люди понятны и предсказуемы, они не затащат тебя неожиданно ни в какое безумство, не сожгут на костре воли и страсти ))).

4 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

24 Июн 2019 09:29

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 09:29 Xattri сказал(а):
Гы. Дык это и есть чуть ли не основной плюс
Простые люди понятны и предсказуемы, они не затащат тебя неожиданно ни в какое безумство, не сожгут на костре воли и страсти ))).
Cообщение полностью

Согласна. Почувствовала себя при этом 1Ф На работе очень сдружились с коллегой 1Ф, Есей. Она мне в свое время очень помогла освоиться в профессии (она более опытная, я на тот момент новичок). Шпыняла за каждую ошибку, но обязательно объясняла, как исправить. Сначала было немного обидно, что это при клиентах, но потом мне как-то ценее стало то, что этим она мне помогла за короткий срок много чего проработать и больше не спотыкаться на этих нюансах) До сих пор благодарна ей, общение отличное, в том числе и неформальное, иногда этим веселим клиентов))

24 Июн 2019 09:40

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Почитала тему, очень захотелось свои пять копеек вставить, но не о чем) Никто меня тотально не бесит, с 1Л почти вся семья - с детства находим общий язык, с 1 В - подруга Дося, общаемся душа в душу, с 3Э подруга Штирка - люблю ее нежно, с 4Л сын и подруга - ну, у них своя голова на плечах, но для меня это не великая проблема. Какие то сложности периодически возникают в общении со всеми, и бесить все могут, но в конкретных ситуациях, по конкретному вопросу, а не более, и не из за положений буковок, и даже не всегда из соционических несовпадений, а просто потому что все мы разные люди, со своими мировоззрениями, желаниями, приоритетами и целями. Никак не могу взять в толк, почему это должно бесить?

И категорически не согласна с тем, что 1 Ф несопособна на поступок, способна, встречала таких. Слишком много 1Ф - не припомню такой ситуации) если человек мне понравился, и оказался 1Ф, то автоматически все его заморочки и излишества не вызывают отторжения. А вот если не понравился, то раздражать может все что угодно))) и даже если нечему - я все равно найду))))

24 Июн 2019 09:51

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

А чем меня бесят именно по физике так чет и не вспомнил . Как правило, меня может раздражать прямое волевое давление: навязывание того, что я не просил, запросы в виде безусловных требований и приказов и т.п. Но это всех сфер касается, не только физики. По ПЙ проходит скорее по Воле, по соционике - по ЧС.

24 Июн 2019 09:53

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Чем бесят 1Ф.
Была в моей жизни 1Ф, причём Макс, и этот перекос по Физике в быту давал больше минусов, чем вся его Максовость - плюсов.
Самое главное - мне не хватало процессионности по Физике и не хватало внимания к моим желаниям.
Одно из страшных воспоминаний - возишься на кухне, готовишь (это уже само по себе подвиг), насыпаешь обоим, пока стынет, моешь посуду посуду после готовки, поворачиваешься - уже лопает. Сам. Без меня. Не дождавшись. А где посидеть-поговорить-никуда не спешить?!
23 Июн 2019 14:04 Maksimus сказал(а):
для вас действительно важно где стоит какая-то кружка или нет?
Cообщение полностью

Важно. Люблю, когда вещи на своих местах. Бесит, когда берут и на место не кладут.
23 Июн 2019 18:13 onlyme сказал(а):
Я немного про другое отвечал.
Про то, что посуда может именно "приписана" кому-то я и не думал)
Имел ввиду, что мы сидим например с девушкой, пьем разные напитки, мне хочется попробовать ее - я спокойно беру и тут же пью из ее кружки. И так где угодно, кафе, дом и так далее, не важно.
Cообщение полностью

Тарелки-ложки-вилки общие, но чашки - это святое. Чужую в жизни не возьму и если мою возьмут - оторопею. А уже чтоб у меня из чашки пили при мне или еду таскали из тарелки - это я даже не знаю, какой способ вас убить я бы придумала Я брезглива до ужаса, и поцелуи - это одно, а вилкой лезть в мою тарелку - это другое.

24 Июн 2019 09:59

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Июн 2019 21:16 Maksimus сказал(а):
Ну в общем в моём понимании весь конфликт сводится к тому, что 1ф неряшлива, наплевать на многие бытовые вопросы, над которой "дрожат" 3 ф. И из-за такого несоответствия приоритетов и проявляется конфликт, а не вовсе из-за процессионности/результативности
Cообщение полностью

Ну не все же 1Ф неряшливы). Проблемы именно из-за доминантности обеих, первой проблемы тройки кажутся надуманными и абсурдными, а третью раздражает, что с ней не согласовывают вопросы по физике, не внимательны к твоим тараканам. Первая не настроена согласовывать. Согласование - это составляющая процесса, так что в процессионности/результативности тоже.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

24 Июн 2019 10:11

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 10:51 Autumn_rain сказал(а):
Почитала тему, очень захотелось свои пять копеек вставить, но не о чем) Никто меня тотально не бесит, с 1Л почти вся семья - с детства находим общий язык, с 1 В - подруга Дося, общаемся душа в душу, с 3Э подруга Штирка - люблю ее нежно, с 4Л сын и подруга - ну, у них своя голова на плечах, но для меня это не великая проблема. Какие то сложности периодически возникают в общении со всеми, и бесить все могут, но в конкретных ситуациях, по конкретному вопросу, а не более, и не из за положений буковок, и даже не всегда из соционических несовпадений, а просто потому что все мы разные люди, со своими мировоззрениями, желаниями, приоритетами и целями. Никак не могу взять в толк, почему это должно бесить?

Cообщение полностью

Согласна, что периодически раздражать могут все - не только единицы тройку, но и такие же тройки и даже двойки.
Сама на близкой дистанции с 1Ф не контактировала, но наслушалась жалоб и раздражения от коллеги Гексли ВЭФЛ на зятя точно с 1Ф, скорее всего ФВЛЭ. Причем, соционически он то ли Баль, то ли Габ, но кто-то из более менее подходящих Гексли. На мой взгляд, ее жалобы не адекватны его поведению абсолютно. Но представить, как может первая раздражать тройку могу.

24 Июн 2019 10:26

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 10:26 Avos_ka сказал(а):
Согласна, что периодически раздражать могут все - не только единицы тройку, но и такие же тройки и даже двойки.
Сама на близкой дистанции с 1Ф не контактировала, но наслушалась жалоб и разд...
Cообщение полностью

У меня просто сложилось впечатление, что некоторых людей бесят все носители определенных буковок)) возможно неверное, но я так прочла)) А так то мне тоже нравится когда все чашки стоят там, где я определила им место, и я могу раздражаться из за несоблюдения порядка, но так как его все равно никто не соблюдает, то я смиряюсь с подобными раздражителями))))))

24 Июн 2019 10:33

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 11:33 Autumn_rain сказал(а):
У меня просто сложилось впечатление, что некоторых людей бесят все носители определенных буковок)) возможно неверное, но я так прочла)) А так то мне тоже нравится когда все чашки стоят там, где я определила им место, и я могу раздражаться из за несоблюдения порядка, но так как его все равно никто не соблюдает, то я смиряюсь с подобными раздражителями))))))
Cообщение полностью

Скорее, они сами поставили себе такое ограничение, столкнувшись с кем-то с такими буковками, получив негативный опыт и распространив этот негатив на всех остальных с такими же буковками.
Ну своими тараканами насчет чашек, еды из моей тарелки и т.п., пожалуй, не буду грузить, очень похоже на других обладателей 3Ф.

24 Июн 2019 10:46

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 10:46 Avos_ka сказал(а):
Скорее, они сами поставили себе такое ограничение, столкнувшись с кем-то с такими буковками, получив негативный опыт и распространив этот негатив на всех остальных с такими же буковками. ..
Cообщение полностью

Это мне как раз понятно, и у меня бывает, что кто то раздражает, сюда же и дуалов включаю, но у меня это меньше всего связано с соционикой и ПЙ. Вот что меня удивляет) Я вот может и хотела бы написать, что меня бесит 1В, но не могу, потому что сразу вспоминаю многих 1В, которые мне симпатичны, и уже рука не поднимается)))) ну разве что на пике эмоций могу ляпнуть)

24 Июн 2019 11:37

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 06:16 onlyme сказал(а):
В итоге я кормлю - рада. Хотя параллельно называет все равно как раз такой низменной мразью с 1Ф)

Cообщение полностью
Ну тут еще возможно соционическое и просто воспитание. В жизни я человека, который что то дает мне про Ф не оскорблю именно за это. Не бред ли? Брать и за это же обзывать. Я хоть и не понимаю, как можно быть настолько приземленными, скорей любопытно. Недоумение, граничащее с состраданием - типа и как вы так вообще живете, в постоянном страхе, что чего то не хватит...а как расслабляетесь, радуетесь миру. Это удивляет, но отчасти и восхищает - откуда силы на это все)) А сама забота - это же приятно. Да даже насчет ситуации в кафе - я бы спокойно отреагировала. В общем то у меня такое бывало, но это же как то так "я тебе заказал ..., не против?" Такого чтобы вообще не спросить хотя бы постфактум - не представляю) Ну и другое дело, если бы после того, как скажу, что принципиально что то не ем, не ношу, не пользуюсь, а мне продолжат это покупать, тогда да, не очень. Хотя тоже есть нюансы.

У меня вообще недавно была обратная ситуация. Знакомый, который излишне услужлив)) Говорит - я щас в магазине, тебе что то взять. - Да, воды захвати. - А тебе какой? - Любой, пить хочу, умру сейчас. - Мм. Минералки? - ну да... - А с газом? А может колы? Или лучше сок? Ты пьешь апельсиновый? И давай допытывать - ААААаааа Да что угодно возьми уже!!! Я сейчас пойду из фонтана зачерпывать, если эти вопросы не остановятся) И с ним такое повторялось и в кафе, вообще везде... Т.е. я к тому, что у всего есть предел. Иногда когда за тебя решат, это гораздо удобней) потому что не так интересно это все обсуждать. Неприятно именно когда не берут в расчет то, что тебе не нравится что то о чем уже озвучено. Ну и не хотят видеть твоих тараканов по Ф. Да вот, кстати, о насекомых. Ну вот кто при виде картины, как ты орешь от замеченной сороконожки, вместо того чтобы броситься спасти тебя от чудовища, скажет - мм и че...? и спокойно выйдет, оставив вас с Этим наедине.
Или этом мне так везло)

24 Июн 2019 12:29

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 11:46 Avos_ka сказал(а):
Скорее, они сами поставили себе такое ограничение, столкнувшись с кем-то с такими буковками, получив негативный опыт и распространив этот негатив на всех остальных с такими же буковками.
Cообщение полностью

Схематично это происходит так.
1. Знакомство с фактом существования "буковок" и их значением.
2. Быстрая прикидка на себя. Если я в буковки не вписываюсь, если для меня в этом шкафу не находится полочки - история закончена.
3. Если система мне отзывается, если я обнаруживаю в ней себя - начинаю прикидывать ее на других, прошлых и настоящих, определять, какие буковки кому подходят.
4. Обнаружение закономерностей, логических связей между поведением человека, моей реакцией на него и его буковками.
5. Формирование навыка определять буковки новых людей, делать на основании этих буковок предположения о некоторых качествах человека и перспективах нашего контакта, проверка предположений.
6. Уточнение и дополнение изучаемой системы.

Разные 1Ф меня бесят по-разному, в зависимости от дистанции и сферы контакта.
Штирка-агапе не бесила совершенно. Мы с ней общались виртуально, шикарно процессировали по Логике и ее 1Ф-поэмы мне даже нравились. Это было вкусно. И очень так... результативно. Четко, логично, познавательно. Но она то ли в силу знания соционики, то ли в силу общей интеллигентности и 2В к моим границам и мизинцем не прикасалась.
А Гюго их штурмует с упорством, ей-богу, достойном лучшего применения.

24 Июн 2019 12:30

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 12:37 Autumn_rain сказал(а):
Это мне как раз понятно, и у меня бывает, что кто то раздражает, сюда же и дуалов включаю, но у меня это меньше всего связано с соционикой и ПЙ. Вот что меня удивляет) Я вот может и хотела бы написать, что меня бесит 1В, но не могу, потому что сразу вспоминаю многих 1В, которые мне симпатичны, и уже рука не поднимается)))) ну разве что на пике эмоций могу ляпнуть)
Cообщение полностью

Ну личностное тоже, конечно, присутствует в каждом конкретном случае, в т.ч. и твои собственные тараканы), но чаще все же объясняю пй и соционикой. Я вот до недавнего времени думала, что не встречалась близко с 3Л. И недоумевала от одной клиентки Бальки. Думала у нее 3В. Не понимала, как же тройка может так выбешивать двойку, тем более, что раньше не было проблем при общении с Бальками. А потом в один момент осенило, что это и есть 3Л, да еще и в сочетании с 4В. И она не хочет брать ответственность за мнение, перекидывая его полностью на меня, хотя она за это з/ту получает. А мне с моей болевой не слабо еще приходилось двигать весь процесс, учитывая ее слабые волю, логику по пй и суггестивную ЧС, чтобы получить результат, выслушивая еще и упреки с ее 1Э, что это я так сказала, это было мое мнение и решение. После этого поняла, что все, с кем мне трудно взаимодействовать по работе, обладатели 3Л. И таких тройка набралась.

24 Июн 2019 12:42

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

А у меня как-то по-другим причинам конфликты по Физике

1. Меня бесят, когда мои вещи кто-то переставляет и не запоминает куда(!) А я потом ищи. И мне еще в претензию ставят, что я положила неудобно для этого индивида. Короче, гарантированный скандал.

2. Берут вещи, проделывают монипуляции с вещами, которые я строго запретила делать. Например, подарили мне заряженный кулончик. Я в это верю. К нему никому дотрагиваться нельзя, о чем я всех любопытствующих предупреждаю. И, если человек игнорирует , то будет скандал. Или мама у меня любит убираться. ПРиезжает в гости, я ей говорю уходя - вещи не стирай, они чистые, ванну не мой. Приезжаю - все вещи постираны и переодеться не во что, ванна какой-то гадостью помыта, которую я потом месяц отмывала. В общем, не знаю, бешу ли я, меня бесит точно. Скандал 100%.

3. Когда мне физически некомфортно, я все сделаю, чтобы устранить этот момент. Например, были в Мексике. Там отель не отапливался зимой, на улице 0 градусов. Я себе отжала в номер единственный обогреватель и все одеяла с отеля. Вот это бесит тех, кто поскромнее. И, наверное, хозяев отеля. Они не знали, куда от меня прятаться, выдали все, что нужно. Были в Италии. А там отапливают по 15 минут в несколько часов. Экономят. Я весь мозг вынесла владельцу, в итоге он сделал отопление нашей комнаты, как мне нужно. Но бесила я его жутко.

Соответственно, если мои потребности игнорируются - скандал. Если кто-то меня пытается пристыдить, что я за себя стараюсь - скандал.

4. У некоторых людей есть четкая система, как что делать. Например, как варить борщ, мыть пол, мыть руки и т.п.
Я делаю по-своему. На их систему мне все равно. Это их бесит.

5. Есть люди, которые ждут, что я им расскажу, что заказать в ресторане или купить в магазине. Я всегда отказываюсь. Это их жизнь, пусть сами о себе заботятся. Это их бесит.
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

24 Июн 2019 13:39

pirozhok
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

24 Июн 2019 06:56 onlyme сказал(а):
Поставить своего мужчину в идиотское положение... это все равно что оспаривать решение мужчины при его друзьях или коллегах - показушное неуважение. На мой взгляд, это просто отсутствие какого-то уважение к себе и мудрости женской. Скандалить сколько угодно можно дома. Женщина может хоть бить мужчину)
Cообщение полностью

> Мужчина решает
> Власть мужчины
> Мужчина это статус и лицо семьи
Такой откровенный сексизм и домострой, кошмар. Я могу понять, если вмешательство третьего лица (официанта) кажется неуместным, но сводить всё к тому, что недовольство выразила женщина, которая почему-то права на это не имеет, это так мерзко.

3 пользователя выразил(и) благодарность pirozhok за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Июн 2019 14:01

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

24 Июн 2019 19:01 pirozhok сказал(а):
> Мужчина решает
> Власть мужчины
> Мужчина это статус и лицо семьи
Такой откровенный сексизм и домострой, кошмар. Я могу понять, если вмешательство третьего лица (официанта) кажется неуместным, но сводить всё к тому, что недовольство выразила женщина, которая почему-то права на это не имеет, это так мерзко.
Cообщение полностью

домострой - лучшая система семейной иерархии

1 пользователь выразил(и) благодарность Maksimus за это сообщение
3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Июн 2019 16:10

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 12:42 Avos_ka сказал(а):
Ну личностное тоже, конечно, присутствует в каждом конкретном случае, в т.ч. и твои собственные тараканы), но чаще все же объясняю пй и соционикой. Я вот до недавнего времени думала, что не встр...
Cообщение полностью

))) Ну не знаю, я раньше так тоже считала, пока мне не стали регулярно попадаться симпатичные люди с неподходящим ПЙ. То Драй ЛЭФЭ, то Жуковка ВФЛЭ, то Максим ВЛФЭ, да много разных ещё. Все же личностные качества сильно перевешивают иные аспекты, как мне думается) А в работе часто встречается желание скинуть с себя ответственность на другого, и тут положение воли ничего не гарантирует, у меня прекрасный пример перед глазами, как 1В просто без лишних обсуждений делегирует другим нежеланные для неё полномочия. В данном случае для меня не так уж важно, прилетит ли мне чужая работа в результате тихого саботажа или открыто заявленного нежелания.

24 Июн 2019 18:09

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

24 Июн 2019 18:09 Autumn_rain сказал(а):
))) Ну не знаю, я раньше так тоже считала, пока мне не стали регулярно попадаться симпатичные люди с неподходящим ПЙ. То Драй ЛЭФЭ, то Жуковка ВФЛЭ, то Максим ВЛФЭ, да много разных ещё. Все же ...
Cообщение полностью

Это все ровно до того момента, пока не случится конфликта интересов. Или не появится необходимость работать совместно в режиме "начальник-подчиненный". Тут то сразу вся разница между личностным и психеежным и обнаружится .

Единственно, с чем соглашусь - слово "бесит" слишком эмоционально окрашенное. А вот "раздражает" - самое то. И неподходящие ПЙ типы раздражают намного чаще, чем подходящие .

Но, если быть объективным, во всем можно найти и положительные моменты. 1Ф берут на себя заботу о, практически всех, бытовых моментах. Для низкой физики это очень удобно, так что и на периодическое раздражение тут и там можно закрывать глаза.

3 пользователя выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

24 Июн 2019 19:21

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Мне не попадались описанные здесь проявления 1Ф, перекладывающие мои вещи и лезущие в мою тарелку. Трэш, конечно.
А в целом 1Ф иногда частично забавляют, частично раздражают (если успели причинить добро) необоснованной уверенностью, что они имеют право на мою территорию и мое тело. А значит, можно не спрашивать разрешения на действие или фигачить свое особо бесценное мнение.
Причем если бетанские 1Ф еще можно привести в чувство в этом смысле, то неадекватных 1Ф из других квадр приходится управлять кардинально.
У маломерных сенсориков 1Ф иногда приобретает особенно забавные формы. Так, одна донка-1Ф, последовательно использовав все чашки в общем съемном доме и расставив их везде в художественном беспорядке и разной степени наполненности остатками жидкостей, ходила и недовольно бурчала, что теперь не из чего пить. На предложение убрать за собой огрызнулась, что если мне надо, пусть я и убираю, но спустя время все-таки пыхтела возле раковины.
24 Июн 2019 09:59 iriska сказал(а):
Одно из страшных воспоминаний - возишься на кухне, готовишь (это уже само по себе подвиг), насыпаешь обоим, пока стынет, моешь посуду посуду после готовки, поворачиваешься - уже лопает. Сам. Без меня. Не дождавшись. А где посидеть-поговорить-никуда не спешить?!
Cообщение полностью

Ахаха, был в моей жизни гамлет-1Ф, который даже не сам приготовил, но отвернулся - а я уже сижу и ем, потому что он долго копается, а я хочу есть. Он потом всё не мог успокоиться, как так, почему поесть важнее, чем дождаться, пока все соизволят сесть за стол? Простое объяснение "я ем, когда хочу есть и есть еда", выводило его еще больше и заставляло метать молнии о моей приземленности, эгоистичности и исключительно материальных интересах.
24 Июн 2019 13:39 Fia сказал(а):
А у меня как-то по-другим причинам конфликты по Физике...
Cообщение полностью

Вот с такой 1Ф я бы спокойно могла ужиться при условии, что и в мою сторону то же самое - вещи не перекладываются, не указывают, как и что мне делать, и не игнорируют мои потребности, а наоборот, их защищают. Пример с отелями - это ж счастье просто))

24 Июн 2019 22:29

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 23:29 Terra-4 сказал(а):
Ахаха, был в моей жизни гамлет-1Ф, который даже не сам приготовил, но отвернулся - а я уже сижу и ем, потому что он долго копается, а я хочу есть. Он потом всё не мог успокоиться, как так, почему поесть важнее, чем дождаться, пока все соизволят сесть за стол? Простое объяснение "я ем, когда хочу есть и есть еда", выводило его еще больше и заставляло метать молнии о моей приземленности, эгоистичности и исключительно материальных интересах.
Cообщение полностью

Ой. А мне Есь в свое время высказывал, что как жеж так. Я завтракаю за 10 минут и иду дела делать, а как же посидеть вместе часа три, как же атмосфера. Де еда - это архиважный процесс, завязанный на эмоциональное состояние. Но потом смирился, что взять с убогой. У него 3Ф и какая-то высокая Э, если что.
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго

25 Июн 2019 00:29

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 19:09 Autumn_rain сказал(а):
В данном случае для меня не так уж важно, прилетит ли мне чужая работа в результате тихого саботажа или открыто заявленного нежелания.
Cообщение полностью

Дело то даже не в том, что прилетит чужая работа, а в том, что лучше и удобнее плыть в лодке вместе к результату (а работа - это всегда какой-то результат), делая одни и те же или похожие движения, а не раскачивать ее ненужными тебе движениями, создавая волны, которые мешают плыть. И такая совместимость во многом от пй зависит.

25 Июн 2019 10:26

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

25 Июн 2019 12:26 Avos_ka сказал(а):
Дело то даже не в том, что прилетит чужая работа, а в том, что лучше и удобнее плыть в лодке вместе к результату (а работа - это всегда какой-то результат), делая одни и те же или похожие движения, а не раскачивать ее ненужными тебе движениями, создавая волны, которые мешают плыть.
Cообщение полностью

Это все с точки зрения единицы, которая сидит на веслах Важен именно результат, процесс не должен мешать, попутчики либо подстраиваются, либо с лодки долой А с точки зрения троечки, единица и гребет не так, и плывет не туда, и обсуждать свои вопиющие действия не желает

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

25 Июн 2019 10:44

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 12:29 DejaVu сказал(а):
У меня вообще недавно была обратная ситуация. Знакомый, который излишне услужлив)) Говорит - я щас в магазине, тебе что то взять. - Да, воды захвати. - А тебе какой? - Любой, пить хочу, умру сейчас. - Мм. Минералки? - ну да... - А с газом? А может колы? Или лучше сок? Ты пьешь апельсиновый? И давай допытывать - ААААаааа Да что угодно возьми уже!!! Я сейчас пойду из фонтана зачерпывать, если эти вопросы не остановятся)

Cообщение полностью

Это 2В у человека с 3Ф, по ходу.
По 3Ф понимает, что может не угодить, а 2В стремиться права защитить. Без 2В 3Ф бы не покупала "а вдруг не угожу, отвечать потом за это, пусть сам выберет что ему нравится".
2Ф как-то сразу после фразы "любой, пить хочу" выбирает быстрее на свой вкус максимально нейтральное или ориентируясь на то, что знает о моих вкусах.
А Вот 2В3Ф любят обсудить все детали.
Собирались как-то на отдых вместе (живём в разных городах), выбираем место и отель. Обсудили, что кому важно по физике, место я обозначила как "все равно". Я ясное дело жду, что выберет он место отдыха (где хотел бы побывать), учтив мои интересы по Ф, а я присоединюсь (4В). Но не тут то было. "Вот я отобрал 25 вариантов соответствующих нашим требованиям, в разных городах, какой хочешь? Где тебе больше нравится, вот тут вид улетный, но до моря далеко, а тут близко к транспортного центра, в любое место удобно добираться, а здесь завтрак включён, ... ".
Я: "говорю же все равно, чтоб только большая кровать, горячая вода всегда и кондиционер в номере", все остальное выбирай, что ВАЖНО ТЕБЕ (план меропяиий как бы тоже от него ожидала, мне все новое интересно, и занятия, и виды, и достопримечательности (1Э), и плавать я люблю и в горы).
Он: "как это что важно мне, что важно НАМ обоим." и продолжает предлагать.
Я слушаю, слушаю, а потом. "Ой, мне все варианты нравятся, смотри, что тебе и решай".
Он продолжает.
Я "что-то совсем желание пропало ехать отдыхать, я не знаю чего хочу, ты не знаешь..." и это было искренне, не манипуляция.

1В2Ф. Та же ситуация. Обсудили детали по Ф. Он предложил оптимальный вариант с учётом моих интересов по Ф, я согласилась. Всё, едем.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ani_ma_23 за это сообщение

25 Июн 2019 10:52

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

25 Июн 2019 15:52 Ani_ma_23 сказал(а):
Это 2В у человека с 3Ф, по ходу.
По 3Ф понимает, что может не угодить, а 2В стремиться права защитить. Без 2В 3Ф бы не покупала "а вдруг не угожу, отвечать потом за это, пусть сам выберет что ему нравится".
2Ф как-то сразу после фразы "любой, пить хочу" выбирает быстрее на свой вкус максимально нейтральное или ориентируясь на то, что знает о моих вкусах.
А Вот 2В3Ф любят обсудить все детали.
Собирались как-то на отдых вместе (живём в разных городах), выбираем место и отель. Обсудили, что кому важно по физике, место, обозначил как "все равно". Я ясное дело жду, что выберет он место отдыха (где хотел бы побывать), учтив мои интересы по Ф, а я присоединюсь (4В). Но не тут то было. "Вот я отобрал 25 вариантов соответствующих нашим требованиям, в разных городах, какой хочешь? Где тебе больше нравится, вот тут вид улетный, но до моря далеко, а тут близко к транспортного центра, в любое место удобно добираться, а здесь завтрак включён, ... ".
Я: "говорю же все равно, чтоб только большая кровать, горячая вода всегда и кондиционер в номере", все остальное выбирай, что ВАЖНО ТЕБЕ (план меропяиий как бы тоже от него ожидала, мне все новое интересно, и занятия, и виды, и достопримечательности (1Э), и плавать я люблю и в горы).
Он: "как это что важно мне, что важно НАМ обоим." и продолжает предлагать.
Я слушаю, слушаю, а потом. "Ой, мне все варианты нравятся, смотри, что тебе и решай".
Он продолжает.
Я "что-то совсем желание пропало ехать отдыхать, я не знаю чего хочу, ты не знаешь..." и это было искренне, не манипуляция.

1В2Ф. Та же ситуация. Обсудили детали по Ф. Он предложил оптимальный вариант с учётом моих интересов по Ф, я согласилась. Всё, едем.
Cообщение полностью

процесс выбора чего-угодно - это воля. Если человек не знает чего хочет и перекладывает выбор на другого, то у него низкая воля. Мне тоже самое сложно выбрать просто так еду. Буду спрашивать чего хочет партнёр и отвечу точно также как вы описали. Любая покупка происходит по этой схеме

25 Июн 2019 11:04

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Июн 2019 11:44 Xattri сказал(а):
Это все с точки зрения единицы, которая сидит на веслах Важен именно результат, процесс не должен мешать, попутчики либо подстраиваются, либо с лодки долой ; D А с точки зрения троечки, единица и гребет не так, и плывет не туда, и обсуждать свои вопиющие действия не желает
Cообщение полностью

Так кто бы спорил . Только вот даже не известно кому в такой ситуации более не комфортно, единице, которая гребет, преодолевая ненужные и дополнительные волны, создаваемые тройкой, да еще получая негатив на свою тройку или четверку с ее единицы, например) или тройке, с которой не считаются и ни во что, на ее взгляд, не ставят).

25 Июн 2019 11:08

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

25 Июн 2019 13:08 Avos_ka сказал(а):
Только вот даже не известно кому в такой ситуации более не комфортно
Cообщение полностью

Тут уже и инфообмен начинает роль играть. Эрос между гамлетом и штиром, как правило, больнее для гамлета почти при любых ПЙ

25 Июн 2019 11:15

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 12:29 DejaVu сказал(а):
В жизни я человека, который что то дает мне про Ф не оскорблю именно за это. Не бред ли? Брать и за это же обзывать.
Cообщение полностью

Согласна, я тоже не обижаю 1Ф, которая что-то даёт, и благодарю искренне, я просто не без драматизма даю понять, что в следующий раз нужно спросить перед тем как.

25 Июн 2019 11:04 Maksimus сказал(а):
процесс выбора чего-угодно - это воля. Если человек не знает чего хочет и перекладывает выбор на другого, то у него низкая воля. Мне тоже самое сложно выбрать просто так еду. Буду спрашивать чег...
Cообщение полностью

Так и я же про Волю в этом посте. Хотела показать ДежаВю, что её разочарование вызванное гиперзаботой не по Физике, а по 2-4 Воле.
В сравнение привела пример того, что 4В ожидает.

25 Июн 2019 11:25

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Июн 2019 12:15 Xattri сказал(а):
Тут уже и инфообмен начинает роль играть. Эрос между гамлетом и штиром, как правило, больнее для гамлета почти при любых ПЙ

Cообщение полностью

почему, если ИО симметричные? из-за многомерности ЧЛ и ЧС? так у Гамлета тоже свое оружие есть ЧЭ, ЧИ и БЭ ограничительная. Вот в моей ситуации с Балькой, думаю, что мне более некомфортно, учитывая еще, что клиент всегда прав, а исполнителю многое остается терпеть, если о работе. Так что подчиненность тоже играет роль).
А то что благоприятные ИО сглаживают эрос, согласна. По крайней мере с другими 3Л, обладательницами которых являются Гексли, взаимодействие идет легче, но там еще 1В у обеих, хотя с одной и нижний эрос (2-4) по эмоции есть, как в случае с Балькой по воле.

25 Июн 2019 11:37

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 19:21 Philia сказал(а):
Это все ровно до того момента, пока не случится конфликта интересов. Или не появится необходимость работать совместно в режиме "начальник-подчиненный". Тут то сразу вся разница между лич...
Cообщение полностью

Думаете, что агапе гарантирует смягчение конфликта интересов?)))))

25 Июн 2019 11:44

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Июн 2019 22:29 Terra-4 сказал(а):
мнение.
Причем если бетанские 1Ф еще можно привести в чувство в этом смысле, то неадекватных 1Ф из других квадр приходится управлять кардинально.

Cообщение полностью

Согласна, соционический тип с 1Ф тоже значение имеет. 1Ф полудуала (Штира) не так критично воспринимается, как противоположника (Гюго), к примеру.

25 Июн 2019 11:46

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Июн 2019 10:26 Avos_ka сказал(а):
Дело то даже не в том, что прилетит чужая работа, а в том, что лучше и удобнее плыть в лодке вместе к результату (а работа - это всегда какой-то результат), делая одни и те же или похожие движен...
Cообщение полностью

У меня нет такого опыта или нет таких проблем, я не знаю как тут правильней сказать. Если один из нас руководитель, то за ним последнее слово или мы начинаем искать возможность попрощаться, если мы на одной ступеньке, то степень ответственности и компетентности каждого обычно очевидна и если я беру на себя больше, то по своей воле. Или иногда могу указать какие обязанности за кем числятся и какие последствия будет иметь безрезультатная дискуссия. Но обычно я беру на себя, да. Я согласна с тем, что комфортнее работать, когда каждый выполняет то, что ему положено, но что то жизнь таких идеальных условий не подбрасывает. Это если я вас верно поняла)

Ещё добавлю, что я например работала не с одной 1В, и могу ответственно заявить, что больной на голову из них была только одна) Все остальные и гребли в нужном направлении и телодвижения правильные совершали, вобщем, согласная я была с ними)) Я вообще руководителей с 1В считаю для себя неплохим подспорьем, а взаимодействовать с ними необязательно по 1-3.

Вот личные отношения с коллегами завязывать мне конечно приятнее при удачном дополнении), а рабочий процесс зачастую не требует личных отношений и здесь приемлимые вариантов для меня лично гораздо больше и на первый план выходят человеческие и деловые качества.

25 Июн 2019 11:57

Rekkana
"Гамлет"
ЭВЛФ
Одесса

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Честно говоря, не сильно пока разбираюсь в ПЙ, и после прочтения постов засомневалась в своём типе. Ибо "низкое либидо" - явно не обо мне )) Но и знаете, джентльмены, не все девушки с высоким либидо сами проявляют инициативу. А вот отклик такой, что мало не покажется, на любую мелочь :3
Случай с рестораном: можно высказать в шутку, что пожарный, что ли, куда торопимся. Вообще, смотря какая именно ситуация: если заказали за меня, то я платить не буду. Хочешь, чтобы я попробовала - окей, но и ты платишь. Если же, к примеру, мало времени и человек знает примерно мои вкусы, то отлично, спасибо. И, честно говоря, согласна с onlyme, что при всех устраивать сцену и этим оскорблять партнёра - не комильфо. Также, частично разделяю и убеждения Argus "предлагают - вот и берёт", мне кажется, что если уж что-то отдал по доброй воле, нефиг этим кичиться так сильно. Но и со стороны того, кто берёт, тоже должно быть осознание полученной помощи. А если так постоянно, то видимо, надо по-другому человеку помочь (не давать рыбу, а учить рыбачить). Переставил мебель: моя квартира и без спросу - скорее всего, сначала скандал, потом обдумывание, насколько это комфортнее. Общая квартира - почему бы и нет, право партнёра привносить изменения. Если человек не чужой и ты знаешь, что он знает, как тебе удобнее - зачем ссориться? Единственный раз, когда меня выбесил человек с 1ф - когда забрал последнюю (!!!!) печеньку, прям из рук (никогда не прощу
:< ).
З.Ы. Меня лично вообще бесят люди, которые при упоминании слова "мужчина" начинают вопить "сексизм", уж не знаю, какая у них Ф обычно (я не только про данную тему).
Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами. Гилберт Кит Честертон
1 пользователь выразил(и) благодарность Rekkana за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

25 Июн 2019 12:12
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Чем бесят 1Ф ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Ноя 2019 16:57

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор