Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашние роды - отзывы тех, кто рожал дома.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 81 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Пару вопросов Драям. Ну и Напы тоже могут заглянуть)

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Пару вопросов Драям. Ну и Напы тоже могут заглянуть)

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Всем доброго времени суток.
Недавно у меня начались новые отношения, плюс случились некоторые события в жизни, которые вроде как пролили свет на мой ТИМ.
В общем, по всей видимости уже 4 месяца встречаюсь с девушкой, являющейся представительницей веселой квадры, чуть ли вообще не Донка..это предположительно. К сожалению ситуация складывается так, что мы пока не можем жить вместе. Ей 20 лет, она скоро закончит технарь, потом только планируем сожительствовать, плюс у нее у мамы со здоровьем не все ок вроде как, она за ней ухаживает. Ну окей, бывает. Не проблема.
Проблема сильная с разными ценностными функциями. Для меня показать любимому человеку, что он не так ценен, не ответить ему на звонок, либо ответить не в первую очередь, отвлекшись на другие дела - смерти подобно. Она же этим пару раз грешила, в результате чего случались конфликты на почве БЭ (не ценишь, не любишь, не уважаешь, несправедливо относишься), которые просто заставляли ее выть волком. Нечто подобное иногда случалось в прошлых отношениях с Дюмой, но у нее хоть и неценностная БЭ, но таки фоновая и четырехмерная, она конфликты по БЭ более-менее нормально выносила, хотя после пары часов выяснений отношений сдавалась и ложилась кверху лапками. Для нынешней же возлюбленной даже десятиминутное выяснение отношений это ад, она начинает пресекать эти разговоры, нервничать, истерить и тд, что явно намекает если не на болевую, то как минимум на неценностную и маломерную БЭ. При том про себя узнал, что в теме выяснения отношения я себя ощущаю как рыба в воде, могу об этом говорить сутками и вообще не уставать. И с вероятностью чуть более, чем 100%, окажусь в итоге прав, меня переспорить в принципе не представляется возможным.
И нащупал свою многомерную ЧС. Эту девушку добивался полгода, если что. Если мне что-то надо добиться, то я этого добьюсь несмотря ни на что. Сила, упорство, настойчивость, в компаниях я центральная личность, всем своим видом показываю, что я главный и рулю тут. С людьми не люблю общаться на равных, предпочитаю с позиции силы, доминации. Занимаюсь спортом, развиваю в том числе и физическую силу, чтобы иметь дополнительные аргументы в вопросе распределения ролей. Ценю мощь и власть, в общем-то.
Но вот СЭЭ или ЭСИ - остаются вопросы. Попытаюсь рассудить с точки зрения болевой и суггестивной, потому тут помощь Драев будет очень кстати.
В общем, случались пару раз ситуации конфликтные, когда были периоды неопределенности. Допустим, я ей звоню, она не отвечает, но при этом онлайн в соц.сети. Я кое-как добиваюсь ее ответа, а там ничего конкретного, но мне надо знать от и до, в чем причина ее как мне показалось игнора. Она надолго замолчала, я тогда просто охренел. Когда я в неведении, когда царит неопределенность - начинаю выдумывать всякие ужасы, копаться в себе, меня охватывает паника. Не могу ни есть, ни пить, ни делами заниматься, как идиот могу сидеть возле телефона часами, чтобы получить наконец ответ и определиться.
В итоге же оказалось, что она занималась уборкой, а онлайн в соц.сети у нее всегда загорается, когда ей в приложении пишут. Я потом это проверил и успокоился. То есть, когда я получаю какие-то факты, конкретику и сильные аргументы (суггестивная ЧЛ?), то меня не беспокоит предположительно болевая ЧИ. Я спокоен и все гуд. Но когда случаются ситуации, где что-то идет не так, ко мне не проявляют нужного уважения, либо не делают то, что я прошу, никак это не обосновывая (просто нет и все), у меня начинается паника из-за неопределенности и недополученных четких, конкретных аргументов. Не есть ли это связи болевой +ЧИ (нужно понимать) и суггестивной ЧЛ? И как по вашему она проявляется?

30 Июн 2019 12:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Мне кажется, что вы рационал, и дон-иррац с их пофигизмом бесит, понимаю. Но лучше заполните анкеты, и пусть посмотрят те, кто разбирается Я - точно нет.

30 Июн 2019 13:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Чего-то я про Гюго подумала. Не оперируют Драи и Напы такими понятиями, как "ценю мощь, власть", "я главный" и проч. Самоиронии для Драе-Напа маловато) К тому же Драям та же болевая ЧИ не позволит задрачивать человека, который не берет трубку, Драи панически боятся показаться навязчивыми. Драй скорее уйдет в игнор до выяснения причин, если ему что-то не нравится. Мне тут больше видится требовательная базовая ЧЭ, которая "лучше знает", кто, как и когда должен на нее реагировать.
Ну для более точного понимания своего ТИМа лучше и правда заполнить анкету в соответствующем разделе форума

30 Июн 2019 14:03

Sahara
"Максим"

Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

СЭЭ так крыть из-за того, что кто-то не ответил на звонок, вряд ли будет. Он же творческий БЭ, в целом отношение человека к себе понимает.

Мне интересно, что скажут ценностные БЭ: реально ли для них два часа выяснять отношения из-за такого.

30 Июн 2019 14:08

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

"Многомерную ЧС" - в каком месте? там где "дайте мне всю информацию и контроль, а то у меня начнется паника" ? да ладно.

интересно посмотреть на результаты теста Таланова

5 пользователей выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

30 Июн 2019 14:40

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

30 Июн 2019 14:26 Afina сказал(а):
Мне кажется, что вы рационал, и дон-иррац с их пофигизмом бесит, понимаю. Но лучше заполните анкеты, и пусть посмотрят те, кто разбирается Я - точно нет.
Cообщение полностью

У меня была тут темка)) 150+ постов и баталии нехилые развернулись. Я тогда и пришел с подозрением, а не Драй ли я случаем? На других, менее масштабных форумах, меня бредово типали в Дона/Жука, что мне категорически не улыбалось и не казалось истиной. В итоге в теме звучали следующие версии: Дюма, Драй, Нап, Штир. Плюс зимой нынешней была тема, там меня в Джеки типали. Помимо этого прошел проф.типирование - Баль. Потом еще одно "проф.типирование" у кое-какого соционика (не буду называть имя), который типировал по стереотипным ощущениям - Габен. Впрочем, там копейки заплатил, не жалко. Потом еще одно проф.типирование, бесплатно, бартером на рекламу - Драй все версии, за исключением Дюмы - за ценностную БЭ и серьезную квадру соответственно. Но вот конкретно сложнее понять...и еще отмечу, что все сходятся на негативизме, также многие отмечают рациональность, что похоже на правду. Я человек строго "однопоточный". Я работаю - даже на почесаться не могу отвлечься, не дай Бог меня кто-то потревожит. Убираюсь - тоже самое. Провожу время с любимой - тоже самой. Строго концентрируюсь на чем-то одном, живу по планам, ценю стабильность.

Чего-то я про Гюго подумала. Не оперируют Драи и Напы такими понятиями, как "ценю мощь, власть", "я главный" и проч. Самоиронии для Драе-Напа маловато) К тому же Драям та же болевая ЧИ не позволит задрачивать человека, который не берет трубку, Драи панически боятся показаться навязчивыми. Драй скорее уйдет в игнор до выяснения причин, если ему что-то не нравится. Мне тут больше видится требовательная базовая ЧЭ, которая "лучше знает", кто, как и когда должен на нее реагировать.
Ну для более точного понимания своего ТИМа лучше и правда заполнить анкету в соответствующем разделе форума

Могу скинуть ссылочку на свою старую тему, где мне как раз прямым текстом сказали, что с самоиронией и саморефлексией у меня все более чем ок) тут еще не было времени раскрыться просто. Навязчивым мне тоже не нравится быть и это меня тревожит, но так как я нарцисс, повышенное внимание к себе должно быть чем-то самим собой разумеющимся, в ответ даю все тоже самое и бесконечное обожание-уважение.
В вопросе ЧЭ я раньше был очень категоричен, считал ее вообще чуть ли не болевой, но в последнее время отмечаю, что и драматизировать я тоже огого как умею)) потому, ничему не удивлюсь, но маловероятно все же, что к веселой квадре отношусь.

СЭЭ так крыть из-за того, что кто-то не ответил на звонок, вряд ли будет. Он же творческий БЭ, в целом отношение человека к себе понимает.

Соглашусь. Тоже озвучивал в своих старых темах мысль, что манипулировать людьми с помощью БЭ как Нап, налаживать связи, забираться в пятую точку без мыла я не могу. У Напа ЧС фундамент, БЭ - творческая, гибкая функция. Моя же БЭ не особенно хорошо налаживает связи, но очень хорошо оценивает людей по степени порядочности их и их поступков. Выражает отношение к чему-то, рассуждает что морально, а что аморально..что справедливо, а что несправедливо, что такое добро, что такое зло. Я скорее хорошо умею быть импозантным, располагать к себе, показывать людям, что я хороший, честный и правильный, этим вот вызываю доверие, но особой гибкости БЭ нет.
Сразу вдогонку недавний случай: сидели мы с подругой, читали про мошенников, которые путем подставы получали доступ к чужим айфонам (хитрая схема, за счет входа на чужие устройства под своими данными и дальнейший лок трубок, о чем и подумать не могли доверчивые хозяева) и превращали их в кирпич, шантажируя жертв и требуя деньги за последующую разблокировку. Я сказал, какая это жесть, на что она пошутила: "эххх, надо было на техника идти учится, тоже бы так людей разводила". Я ей там так мозг вынес своими нравоучениями и морализаторством, что она миллион раз пожалела о своей шутке. То есть вот настолько это триггер для меня, настолько неприемлемо быть плохим, аморальным, несправедливым, бесчестным, подлым, ушлым. И такое у меня всю жизнь...стоит признать, что мораль читать и доканывать этим людей я умею идеально.
30 Июн 2019 15:40 dkm сказал(а):
теста Таланова
Cообщение полностью

Тесты? серьезно что-ли?
Как я вам должен многомерность ЧС в тексте на сайте продемонстрировать?) ну приезжайте в гости, потусите со мной недельку, все поймете.

30 Июн 2019 15:00

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 15:00 maver1k93 сказал(а):
У меня была тут темка)) 150+ постов и баталии нехилые развернулись. Я тогда и пришел с подозрением, а не Драй ли я случаем? На других, менее масштабных форумах, меня бредово типали в Дона/Жука, ...
Cообщение полностью

С морализаторством тоже мимо) Этот расхожий стереотип о Драйзерах, по моему, набил оскому даже завсегдатаям вконтактовских социопабликов

30 Июн 2019 15:02

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 16:02 Meow сказал(а):
С морализаторством тоже мимо) Этот расхожий стереотип о Драйзерах, по моему, набил оскому даже завсегдатаям вконтактовских социопабликов
Cообщение полностью

Т.е. программный БЭ не чувствителен к проявлениям зла, несправедливости, подлости?

30 Июн 2019 15:04

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Вы не драй.
А тест Таланова - это 500+ вопросов. Там душу вымут и назад засунут. Не ведитесь )))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

30 Июн 2019 15:05

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Тесты? серьезно что-ли?

Cообщение полностью

Не любые тесты, а тесты Таланова. Думаю они в 100 раз точнее подавляющего большинства типирований людьми.

Как я вам должен многомерность ЧС в тексте на сайте продемонстрировать?) ну приезжайте в гости, потусите со мной недельку, все поймете.

Cообщение полностью

Мне демонстрировать ничего не нужно.

30 Июн 2019 15:05 Afina сказал(а):
А тест Таланова - это 500+ вопросов. Там душу вымут и назад засунут. Не ведитесь )))))
Cообщение полностью

И так семь раз

30 Июн 2019 15:10

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 15:04 maver1k93 сказал(а):
Т.е. программный БЭ не чувствителен к проявлениям зла, несправедливости, подлости?
Cообщение полностью

Быть "чувствительным к проявлениям зла, несправедливости и подлости" и заниматься морализаторством - разные вещи))

30 Июн 2019 15:11

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 16:05 Afina сказал(а):
Вы не драй.
Cообщение полностью

Ахах, ну тем более. Тест есть тест. Вообще в их достоверность не верю. Если не Драй, то кто? про свою неполноценность (для Напа) БЭ выше писал. Объединяет с Напом слабость в БЛ. Не люблю сложные структуры, плохо дружу с наукой. Я не самый дисциплинированный чел, частенько нарушаю правила и игнорирую какие-то нормы. Со сколькими заказчиками разругался и сколько возможностей упустил из-за своего крутого нрава - не счесть самый крайний случай - надоело с заказчиком официально и на "вы" общаться, начал тыкать и фамильярничать. В ответ на недоумение сказал "да ты успокооооооооойся" и "мне виднее как общаться", в итоге испортил отношения и сотрудничество закончилось. Такие дела. Таких случаев много было.
30 Июн 2019 16:11 Meow сказал(а):
Быть "чувствительным к проявлениям зла, несправедливости и подлости" и заниматься морализаторством - разные вещи))
Cообщение полностью

Ну опера то одна. Габен+диван тоже известный стереотип, но таки Габ же реально любит и ценит комфорт.
30 Июн 2019 16:10 dkm сказал(а):
Не любые тесты, а тесты Таланова. Думаю они в 100 раз точнее подавляющего большинства типирований людьми.

Мне демонстрировать ничего не нужно.

И так семь раз
Cообщение полностью

Ну так и умничать может тогда не нужно? Сейчас бы вырвать из контекста фразу, сделать из нее глобальный вывод и строить из себя светило соционики. Это, кстати, вторая проблема соционики, что все мнят себя экспертами. Первая - отсутствие четкой, единой методологии. Слишком все субъективно.

30 Июн 2019 15:16

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 15:16 maver1k93 сказал(а):
Ну опера то одна. Габен+диван тоже известный стереотип, но таки Габ же реально любит и ценит комфорт.

Cообщение полностью

При этом умудряется быть Мастером. Знаете, Вы если решили Драем, так и будьте себе, ладно?) Мне вот лично вообще не жалко, на здоровье

30 Июн 2019 15:24

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Ахах, ну тем более. Тест есть тест. Вообще в их достоверность не верю. Если не Драй, то кто?
Cообщение полностью

Я уже сказала: я не типировщик. Не знаю, но вы не только не драй, но и не гаммиец, судя по вашим описаниям.

Ну так и умничать может тогда не нужно? Сейчас бы вырвать из контекста фразу, сделать из нее глобальный вывод и строить из себя светило соционики. Это, кстати, вторая проблема соционики, что все мнят себя экспертами. Первая - отсутствие четкой, единой методологии. Слишком все субъективно.

Он не умничал. Вы попросили совета - он его дал. Не нравится анкета Таланова - общайтесь с типировщиками тут, посмотрите признаки Рейнина, почитатйте внимательно описания типов. Поищите себя, потому что никто лучше вас самого вас не знает.
есть покороче:
https://www.tests-tests.com/keirsey.php?qnum=1&question=0
https://www.tests-tests.com/gulenko.php?qnum=1&question=0
Но учтите: отвечать надо не то как вам бы хотелось, чтобы выглядело, а так, как оно есть на самом деле В эту ловушку очень часто попадаются при самотестировании, к сожалению.

30 Июн 2019 15:25

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 16:24 Meow сказал(а):
При этом умудряется быть Мастером. Знаете, Вы если решили Драем, так и будьте себе, ладно?) Мне вот лично вообще не жалко, на здоровье
Cообщение полностью

Причем тут это? Я к тому, что у стереотипа понятно откуда ноги растут. Тоже самое мое морализаторство вызвано именно чувствительностью к перечисленным факторам.
Да буду. Что за самомнение реально такое у всех?) у меня хоть где-то прозвучал запрос на мое типирование? Я просил себя типировать? Нет, запрос был совершенно другой, а именно к Драям пояснить, как те или иные аспекты, в данном случае болевые и суггестивные, проявляются у них. Но нееееееет, надо начать умничать, пытаться меня перетипировать. Зачем? Вот просто, зачем? Вы самоутверждаетесь так? Камон, успокойтесь, гении соционики.

30 Июн 2019 15:32

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

30 Июн 2019 16:25 Afina сказал(а):
Я уже сказала: я не типировщик. Не знаю, но вы не только не драй, но и не гаммиец, судя по вашим описаниям.

Он не умничал. Вы попросили совета - он его дал. Не нравится анкета Таланова - общайтесь с типировщиками тут, посмотрите признаки Рейнина, почитатйте внимательно описания типов. Поищите себя, потому что никто лучше вас самого вас не знает.
есть покороче:
https://www.tests-tests.com/keirsey.php?qnum=1&question=0
https://www.tests-tests.com/gulenko.php?qnum=1&question=0
Но учтите: отвечать надо не то как вам бы хотелось, чтобы выглядело, а так, как оно есть на самом деле В эту ловушку очень часто попадаются при самотестировании, к сожалению.

Cообщение полностью

То есть у вас связка болевой ЧИ + суггестивной ЧЛ не так проявляется? Я понял.
Да я уже трех типировщиков прошел)) все разное выдают, что профи, что форумные. То ли с соционикой что-то не то, то я ли какой-то не такой подопытный.

30 Июн 2019 15:34

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Что-то вы, ТС, мне все больше Дона напоминаете. И ролевая-ролевая ЧС, заводящаяся с полпинка, и желание повыносить мозг по БЭ, и крутой нрав как средство разругаться с заказчиками. В общем, привет типировщикам с "других, менее масштабных форумов"

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

30 Июн 2019 15:37

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Неужто onlyme клонировали

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

30 Июн 2019 15:42

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 16:37 dkm сказал(а):
Что-то вы, ТС, мне все больше Дона напоминаете. И ролевая-ролевая ЧС, заводящаяся с полпинка, и желание повыносить мозг по БЭ, и крутой нрав как средство разругаться с заказчиками. В общем, привет типировщикам с "других, менее масштабных форумов"
Cообщение полностью

Неверное предположение опять же. Мое недовольство вызвано тем, что так происходит из раза в раз. В первый раз норм отношусь, второй тоже норм, третий начинает напрягать, в четвертый уже бомбит немного. Ну есть же конкретный запрос, в чем проблема? Ответьте вы на него "да, так" или "нет, не так", но зачем игноря основной запрос сразу начинать умничать, дескать я не туда типировался, а давай тебя перетипируем, и прочее меряние соционическими ширинками. Мне это не понятно, что за фетиш-то такой.

30 Июн 2019 15:46

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Со сколькими заказчиками разругался и сколько возможностей упустил из-за своего крутого нрава - не счесть самый крайний случай - надоело с заказчиком официально и на "вы" общаться, начал тыкать и фамильярничать. В ответ на недоумение сказал "да ты успокооооооооойся" и "мне виднее как общаться", в итоге испортил отношения и сотрудничество закончилось. Такие дела. Таких случаев много было.

Cообщение полностью

С начала темы сложно было поверить в 4х мерность БЭ, а тут такое. Да я демонстративно нехорошего человека на Вы буду называть, тем более по работе. ; D. Разве не видны были ДО последствия фразы "да ты успокооооооооойся"? Это же провокация агрессии.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ani_ma_23 за это сообщение

30 Июн 2019 15:48

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 16:48 Ani_ma_23 сказал(а):
С начала темы сложно было поверить в 4х мерность БЭ, а тут такое. Да я демонстративно нехорошего человека на Вы буду называть, тем более по работе. ; D. Разве не видны были ДО последствия фразы "да ты успокооооооооойся"? Это же провокация агрессии.

Cообщение полностью

Ну не знаю) я смотрю на это по-другому. Для меня это не проявление агрессии, а попытка установления нормальных, доверительных отношений. Дескать, ты можешь мне доверять, все ок, я свой, мы братишки, но я ведущий. Да и плюс там фактор возраста играл. То есть мне надо было "выкать" своему ровеснику, что делать для мне вдвойне тяжелее.

30 Июн 2019 15:58

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 20:42 Terra-4 сказал(а):
Неужто onlyme клонировали

Cообщение полностью

Я правда так ужасно со стороны выгляжу?)

Тут даже меня передергивает от половины прочитанного.
Будто сильно запущенная 3В.
Ну и никакой этикой не пахнет вообще, это ясно сразу.

Мне казалось, я лет 5 назад таким был, а сейчас поадекватней)

1 пользователь выразил(и) благодарность onlyme за это сообщение

30 Июн 2019 17:21

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 18:21 onlyme сказал(а):

Будто сильно запущенная 3В.
Ну и никакой этикой не пахнет вообще, это ясно сразу.
Cообщение полностью

Ага, логик с 3В. Что еще скажете? Поэтому я сразу и хотел пресечь эти разговоры, а то начнется балаган с типированием, ре-типированием, переперетипированием и тд. Запрос был вообще на другое, но кому это интересно? Тут же нерпизнанные гении социона собрались, решили просвятить юношу, ага.
И да, делать какие-то поспешные выводы, за то что я якобы как-то не так отвечаю - полнейшая тупость. Как минимум надо учитывать человеческий фактор. Я вчера буквально создал тему на другом форуме, спрашивая как лучше купить айфон со штатов, к услугам какого мейлфорвадрера обратиться. На что получал кучу ответов в стиле "зачем айфон? бери сяоми!". По теме 1 человек из 20 ответил. Далее, уже сегодня создал тему на пикабу, с вопросом, выдержит ли межкомнатная стенка турник настенный. На что опять получил кучу левых ответов не по теме в стиле "зачем тебе турник идиот, дуй в зал". Ну и венец - создаю сегодня тему, задаю КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, но снова появляются личности, априори считающие, что они прям бомбезно разбираются в соционике, а я прям будто первый день про нее слышу и описаний начитался, и давааааааай меня поучать. Людям невдомек, что если я делаю какие-то выводы о своем ТИМе, то они на чем-то, да основаны. Но нет, опять начинается этот балаган. И когда такое происходит третий раз менее чем за сутки, по-моему тут и душка-Дост в зверя с мачете превратится. Ну и так, чисто подытоживая - недовольство я как раз тоже по теме БЭ проявил. Мне не понравилось, что на мой, нормально заданный вопрос, от одного г-на поступил издевочный ответ, пропитанный неуважением и имеющий посыл, якобы я ничего не понимаю в соционике. Если бы это было один частный случай, я бы не отреагировал. Но когда мне уже второй день попадаются такие умники, нервы начинают сдавать.

30 Июн 2019 18:00

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 15:46 maver1k93 сказал(а):
Неверное предположение опять же. Мое недовольство вызвано тем, что так происходит из раза в раз. В первый раз норм отношусь, второй тоже норм, третий начинает напрягать, в четвертый уже бомбит немного. Ну есть же конкретный запрос, в чем проблема? Ответьте вы на него "да, так" или "нет, не так", но зачем игноря основной запрос сразу начинать умничать, дескать я не туда типировался, а давай тебя перетипируем, и прочее меряние соционическими ширинками. Мне это не понятно, что за фетиш-то такой.
Cообщение полностью

Знаете... на ваши вопросы невозможно ответить "да" или "нет". Что касается перетипирования - то расслабьтесь, тут всегда сомневаются в заявленном ТИМе, особенно если он сильно вываливается из привычных рамок . Ну мы тут многое повидали... И поймите, раз вы спрашиваете соционического совета, то совет разным ТИМам будет разный, в зависимости от.
А по поводу "выканья" - ну мне вот за 60, а я с вами на "вы". Привычка драйская.

А вот Досты - вовсе не душки. Это заблуждение Попадитесь только - мозги вынесут морализаторством, мухаха. Плавали, знаем.

Типировать вас не берусь, но я уже сказала: вы не гаммиец и вы экстраверт

2 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

30 Июн 2019 18:58

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 17:21 onlyme сказал(а):
Я правда так ужасно со стороны выгляжу?)
Мне казалось, я лет 5 назад таким был, а сейчас поадекватней)
Cообщение полностью

По ощущению, отличие в том, что вас с детства научили кое-как делиться и принимать чужое существование (может были братья-сестры, может родители более объективно устойчивы, а не "чего изволишь сыночка"), а ТС этого избежал.
А в остальном очень похоже.

30 Июн 2019 19:00

Sahara
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 15:58 maver1k93 сказал(а):
Ну не знаю) я смотрю на это по-другому. Для меня это не проявление агрессии, а попытка установления нормальных, доверительных отношений. Дескать, ты можешь мне доверять, все ок, я свой, мы братишки, но я ведущий. Да и плюс там фактор возраста играл. То есть мне надо было "выкать" своему ровеснику, что делать для мне вдвойне тяжелее.
Cообщение полностью

Ну и тут приходим к тому, что Вы, пытаясь занять более высокое место в иерархии, делаете это явно не самыми сильными своими ресурсами.

Взять творческого БЭ. Он не стал бы без нужды так уж явно демонстрировать "мы братишки, но я ведущий", если это чревато разрывом деловых отношений, которые ему нужны. Напы, если уж мы про Гамму, умеют прекрасно чувствовать адекватную ситуации дистанцию, и фамильярничать точно не будут. Они скорее выстроят общение так, что этот самый заказчик почувствует себя самым важным человеком на Земле, и сделает для Напа все, что ему нужно. Чисто от счастья. В этом и заключается сила творческой БЭ - наблюдала не раз. Это красиво.

Драи тут уже написали про подчеркнутую дистанцию с не особо приятными людьми. По опыту общения, тоже держатся на работе скорее формально, и без панибратства.

Ну и в целом, не знаю всех нюансов, но выглядит так, что Вы, не будучи объективно выше по должности, пытались общаться с человеком "сверху". А это именно что провокация агрессии. Может, Вы себя и чувствуете выше всех на свете, но по факту, из-за этого теряете важные Вам связи. Это не БЭ.

Голосую за Дона. Ролевая уж больно напоминает.

Да, и по сути вопроса Вашей темы ответить сложно, если учесть что ни на Напа, ни на Драя Вы не похожи

1 пользователь выразил(и) благодарность Sahara за это сообщение

30 Июн 2019 19:01

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 23:00 maver1k93 сказал(а):
И да, делать какие-то поспешные выводы, за то что я якобы как-то не так отвечаю - полнейшая тупость. Как минимум надо учитывать человеческий фактор. Я вчера буквально создал тему на другом форуме, спрашивая как лучше купить айфон со штатов, к услугам какого мейлфорвадрера обратиться. На что получал кучу ответов в стиле "зачем айфон? бери сяоми!". По теме 1 человек из 20 ответил. Далее, уже сегодня создал тему на пикабу, с вопросом, выдержит ли межкомнатная стенка турник настенный. На что опять получил кучу левых ответов не по теме в стиле "зачем тебе турник идиот, дуй в зал". Ну и венец - создаю сегодня тему, задаю КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, но снова появляются личности, априори считающие, что они прям бомбезно разбираются в соционике, а я прям будто первый день про нее слышу и описаний начитался, и давааааааай меня поучать. Людям невдомек, что если я делаю какие-то выводы о своем ТИМе, то они на чем-то, да основаны. Но нет, опять начинается этот балаган. И когда такое происходит третий раз менее чем за сутки, по-моему тут и душка-Дост в зверя с мачете превратится. Ну и так, чисто подытоживая - недовольство я как раз тоже по теме БЭ проявил. Мне не понравилось, что на мой, нормально заданный вопрос, от одного г-на поступил издевочный ответ, пропитанный неуважением и имеющий посыл, якобы я ничего не понимаю в соционике.

Cообщение полностью

Можно начать с того, что никто тебя тут ни оскорбил пока ни разу. Да и на личности не переходил особо.
В отличии от тебя как раз. Ты даже в данной цитате сделал это ни раз.
Люди начали перетипировать потому что видят ошибки, пытаются помочь.
Не нужно быть этиком чтобы понимать - приди в чужой монастырь, с кучей пафоса и понтов и далее негативно отреагируй на местных - получишь только негатив.
А до тебя вот не доходит такая простая истина - видимо из-за чрезмерно сильной БЭ; )

Ну и да, люди в своих ответах доносили мысль, что как ты верно выразился "ничего не понимаешь в соционике", потому, что даже по написанному в изначальном сообщении темы можно сделать такой вывод.
Его можно разбирать по предложениям и почти на каждое сказать - это не про то, к чему ты относишь.

30 Июн 2019 23:00 maver1k93 сказал(а):
Но когда мне уже второй день попадаются такие умники, нервы начинают сдавать.

Cообщение полностью

Да ты успокооооооооойся, братишка, жизнь прекрасна)
1 Июл 2019 00:00 Terra-4 сказал(а):
По ощущению, отличие в том, что вас с детства научили кое-как делиться и принимать чужое существование (может были братья-сестры, может родители более объективно устойчивы, а не "чего изволишь сыночка"), а ТС этого избежал.
А в остальном очень похоже.

Cообщение полностью

Боже, как со мной вообще кто-то общается тогда)
Видимо и правда притягиваются именно противоположности, а схожие как магниты одним полюсом - отталкиваются.

30 Июн 2019 19:10

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 19:10 onlyme сказал(а):
Боже, как со мной вообще кто-то общается тогда)
Видимо и правда притягиваются именно противоположности, а схожие как магниты одним полюсом - отталкиваются.
Cообщение полностью

А вы к клиентам/коллегам мягче пристраиваетесь сверху, и со всякими морально-оздоровительными идеями пристаете не ко всем, а через одного, вот и общаются)).
Шучу.
Почти).

К вопросу востребованности и общения.
Недавний трэш: https://congregatio.livejournal.com/3251350.html
При этом человек является финансовым коучем, есть благодарные клиенты, какая-то женщина не только родила от него двух детей и впоследствии он её бросил, но и свою нынешнюю любовь (ту, от которой ждет 56 рублей) он выбрал методом жесткого кастинга претенденток.

30 Июн 2019 19:46

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 19:58 Afina сказал(а):
А по поводу "выканья" - ну мне вот за 60, а я с вами на "вы". Привычка драйская.

А вот Досты - вовсе не душки. Это заблуждение ; D Попадитесь только - мозги вынесут морализаторством, мухаха. Плавали, знаем.

Типировать вас не берусь, но я уже сказала: вы не гаммиец и вы экстраверт

Cообщение полностью

Окей. Но тут выборка-то - один Драй))
По поводу Достов я понимаю. Я к тому пример привел, что будь вы хоть трижды Драем или Достом, если вас вывести, вы можете немного дать волю эмоциям, вы не роботы. Вот к чему. Вашу версию услышал) окей.

Ну и тут приходим к тому, что Вы, пытаясь занять более высокое место в иерархии, делаете это явно не самыми сильными своими ресурсами.

Взять творческого БЭ. Он не стал бы без нужды так уж явно демонстрировать "мы братишки, но я ведущий", если это чревато разрывом деловых отношений, которые ему нужны. Напы, если уж мы про Гамму, умеют прекрасно чувствовать адекватную ситуации дистанцию, и фамильярничать точно не будут. Они скорее выстроят общение так, что этот самый заказчик почувствует себя самым важным человеком на Земле, и сделает для Напа все, что ему нужно. Чисто от счастья. В этом и заключается сила творческой БЭ - наблюдала не раз. Это красиво.

Драи тут уже написали про подчеркнутую дистанцию с не особо приятными людьми. По опыту общения, тоже держатся на работе скорее формально, и без панибратства.

Ну и в целом, не знаю всех нюансов, но выглядит так, что Вы, не будучи объективно выше по должности, пытались общаться с человеком "сверху". А это именно что провокация агрессии. Может, Вы себя и чувствуете выше всех на свете, но по факту, из-за этого теряете важные Вам связи. Это не БЭ.

Голосую за Дона. Ролевая уж больно напоминает.

Да, и по сути вопроса Вашей темы ответить сложно, если учесть что ни на Напа, ни на Драя Вы не похожи

По поводу Напа я не спорю - сам ранее подтвердил, что мне до крутости и гибкости их БЭ как до Луны. И подтверждал это в ранее созданных тут темах. По поводу Драя я так согласиться не могу. Вы берете стереотипного, сферического Драя в вакууме, но не учитываете как минимум социальный фактор. Воспитание у меня отсутствовало от слово совсем, я рос с одной мамой, которой было побоку на меня, воспитывался на улице, потому это все вполне может искажать реальную картину. Да и к тому же на мое общение тут и якобы на неэтичность влияет то, что мне не приятна вся эта тема с типированиями и перетепированиями, при этом игнорируется основной запрос.
что касается версии Дона - я прошел три проф.типирования, у меня две темы тут, две на сторонних форумах. Везде, за исключением одного из форумов, мне все говорили про мою сильную БЭ. Даже на этом форуме могу дать ссылку на мою темку. Я помешан на теме добра/справедливости/хорошего отношения и все прочего. И вы мне болевого БЭ выдаете. Я не могу всерьез это воспринимать и прошу прекратить попытки меня перетепировать. Не надо.

30 Июн 2019 19:47

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 19:47 maver1k93 сказал(а):
что касается версии Дона - я прошел три проф.типирования, у меня две темы тут, две на сторонних форумах. Везде, за исключением одного из форумов, мне все говорили про мою сильную БЭ. Даже на этом форуме могу дать ссылку на мою темку. Я помешан на теме добра/справедливости/хорошего отношения и все прочего. И вы мне болевого БЭ выдаете. Я не могу всерьез это воспринимать и прошу прекратить попытки меня перетепировать. Не надо.
Cообщение полностью

Нет у вас сильной БЭ. И вы помните, что у драя БЭ отрицательная? Помните, что это означает?
ЗЫ: Драй в тоне "пааапрашу преееекратить!" никогда не разговаривает

30 Июн 2019 20:19

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 21:19 Afina сказал(а):
Нет у вас сильной БЭ. И вы помните, что у драя БЭ отрицательная? Помните, что это означает?

Cообщение полностью

Пункт про стереотипного *вставить нужный ТИМ* в вакууме.

30 Июн 2019 20:34

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 15:32 maver1k93 сказал(а):
Причем тут это? Я к тому, что у стереотипа понятно откуда ноги растут. Тоже самое мое морализаторство вызвано именно чувствительностью к перечисленным факторам.
Да буду. Что за самомнение р...
Cообщение полностью

Ну и что я должна отвечать на откровенное хамство? Вы просили мнений - вот они. Если они Вам не по душе - Ваши проблемы, говорю то, что считаю нужным по теме, в рамках норм.

30 Июн 2019 21:00

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 21:19 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

Там и сильной логики нет. Софсем. Вся проблема в том, что сложно типировать людей с проблемами. )

И это уже его 3 или 4 тема по типированию на этом форуме. Вечные игры "Да, но "

Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

30 Июн 2019 22:42

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 22:42 Fia сказал(а):

Там и сильной логики нет. Софсем. Вся проблема в том, что сложно типировать людей с проблемами. )

Cообщение полностью

По каким-то причинам он хочет казаться тем, кем не является. Обмануть можно и любой тест, и типировщика, если ломать комедию. Другой вопрос - зачем...

30 Июн 2019 23:29

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Июн 2019 12:22 maver1k93 сказал(а):
Всем доброго времени суток.
Недавно у меня начались новые отношения, плюс случились некоторые события в жизни, которые вроде как пролили свет на мой ТИМ.
В общем, по всей видимости уже 4 месяца встречаюсь с девушкой, являющейся представительницей веселой квадры, чуть ли вообще не Донка..это предположительно. К сожалению ситуация складывается так, что мы пока не можем жить вместе. Ей 20 лет, она скоро закончит технарь, потом только планируем сожительствовать, плюс у нее у мамы со здоровьем не все ок вроде как, она за ней ухаживает. Ну окей, бывает. Не проблема.
Проблема сильная с разными ценностными функциями. Для меня показать любимому человеку, что он не так ценен, не ответить ему на звонок, либо ответить не в первую очередь, отвлекшись на другие дела - смерти подобно. Она же этим пару раз грешила, в результате чего случались конфликты на почве БЭ (не ценишь, не любишь, не уважаешь, несправедливо относишься), которые просто заставляли ее выть волком. Нечто подобное иногда случалось в прошлых отношениях с Дюмой, но у нее хоть и неценностная БЭ, но таки фоновая и четырехмерная, она конфликты по БЭ более-менее нормально выносила, хотя после пары часов выяснений отношений сдавалась и ложилась кверху лапками. Для нынешней же возлюбленной даже десятиминутное выяснение отношений это ад, она начинает пресекать эти разговоры, нервничать, истерить и тд, что явно намекает если не на болевую, то как минимум на неценностную и маломерную БЭ. При том про себя узнал, что в теме выяснения отношения я себя ощущаю как рыба в воде, могу об этом говорить сутками и вообще не уставать. И с вероятностью чуть более, чем 100%, окажусь в итоге прав, меня переспорить в принципе не представляется возможным.
И нащупал свою многомерную ЧС. Эту девушку добивался полгода, если что. Если мне что-то надо добиться, то я этого добьюсь несмотря ни на что. Сила, упорство, настойчивость, в компаниях я центральная личность, всем своим видом показываю, что я главный и рулю тут. С людьми не люблю общаться на равных, предпочитаю с позиции силы, доминации. Занимаюсь спортом, развиваю в том числе и физическую силу, чтобы иметь дополнительные аргументы в вопросе распределения ролей. Ценю мощь и власть, в общем-то.
Но вот СЭЭ или ЭСИ - остаются вопросы. Попытаюсь рассудить с точки зрения болевой и суггестивной, потому тут помощь Драев будет очень кстати.
В общем, случались пару раз ситуации конфликтные, когда были периоды неопределенности. Допустим, я ей звоню, она не отвечает, но при этом онлайн в соц.сети. Я кое-как добиваюсь ее ответа, а там ничего конкретного, но мне надо знать от и до, в чем причина ее как мне показалось игнора. Она надолго замолчала, я тогда просто охренел. Когда я в неведении, когда царит неопределенность - начинаю выдумывать всякие ужасы, копаться в себе, меня охватывает паника. Не могу ни есть, ни пить, ни делами заниматься, как идиот могу сидеть возле телефона часами, чтобы получить наконец ответ и определиться.
В итоге же оказалось, что она занималась уборкой, а онлайн в соц.сети у нее всегда загорается, когда ей в приложении пишут. Я потом это проверил и успокоился. То есть, когда я получаю какие-то факты, конкретику и сильные аргументы (суггестивная ЧЛ?), то меня не беспокоит предположительно болевая ЧИ. Я спокоен и все гуд. Но когда случаются ситуации, где что-то идет не так, ко мне не проявляют нужного уважения, либо не делают то, что я прошу, никак это не обосновывая (просто нет и все), у меня начинается паника из-за неопределенности и недополученных четких, конкретных аргументов. Не есть ли это связи болевой +ЧИ (нужно понимать) и суггестивной ЧЛ? И как по вашему она проявляется?
Cообщение полностью

Читаю запрос от ТС: "Вот ситуация из жизни, как её объяснить с точки зрения соционики, конкретно ИО?"

Ответ: Чтоб объяснить ситуацию с точки зрения соционики, нужно для начала ТИМы учасников знать.

Запрос: "Мне ТИМ определять не нужно, просто объясните ОИ двух неизвестных ТИМов, и всё"

Что тут ответить даже не знаю.

30 Июн 2019 23:34

Sahara
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

По поводу Драя я так согласиться не могу. Вы берете стереотипного, сферического Драя в вакууме, но не учитываете как минимум социальный фактор. Воспитание у меня отсутствовало от слово совсем, я рос с одной мамой, которой было побоку на меня, воспитывался на улице, потому это все вполне может искажать реальную картину. Да и к тому же на мое общение тут и якобы на неэтичность влияет то, что мне не приятна вся эта тема с типированиями и перетепированиями, при этом игнорируется основной запрос.

Скажите, а зачем тогда все это обсуждение, если любые попытки Драев что-то тут объяснить Вы воспринимаете вот так? "Выборка маловата", "стереотипный Драй в вакууме" и т.д.?

Даже если кто-то с Вами согласится и ответит по существу, проблема "маленькой выборки" на форуме никуда не уйдет)).

1 Июл 2019 04:34

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

30 Июн 2019 23:42 Fia сказал(а):

Cообщение полностью

Справедливости ради, по типированию у меня только одна тема была, прошлой осенью. Именно в типировачном разделе. Вторая тема - уточняющие вопросы по ПЙ, но и там умудрились докопаться до моего ТИМа, пытаться меня ре=типировать и тд. Мне и тогда это особо не понравилось, но я промолчал. Ну а вчера, памятуя про баталии той темы, плюс разогретый неадекватами на других форумах, немного вспылил, за что извиняюсь у тех, кого обидел. Всем мир.

Скажите, а зачем тогда все это обсуждение, если любые попытки Драев что-то тут объяснить Вы воспринимаете вот так? "Выборка маловата", "стереотипный Драй в вакууме" и т.д.?

Запрос был к конкретным социотипам по поводу их реакции на те или иные обстоятельства, а не на мое ре-типирование. Опять же, повторюсь, но меня правда очень утомляет это и не хочется в сто первый раз все размусоливать, убеждать кого-то в своих сильных функциях и так далее.

По каким-то причинам он хочет казаться тем, кем не является. Обмануть можно и любой тест, и типировщика, если ломать комедию. Другой вопрос - зачем...

Да кем я казаться хочу? Хотите сказать, что если взять двух Драев - одного полностью реализованного в жизни, аутентичную и успешную личность, и другого - с уровнем развития улитки, воспитанного семьей алкашей и антисоциальным кругом общения, у них совсем не будет отличий? Серьезно? Да вы мне первая пихаете за то, что я стереотипного Досю в примере привел, зато сами сыпете стереотипами в стиле "Драйбыникагда!". Не надо себе противоречить. Если человек Драй, он не обязан быть рыцарем без эмоций, он может быть и вспыльчивым, особенно с 1Э.

1 Июл 2019 09:15

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

1 Июл 2019 09:15 maver1k93 сказал(а):
Да кем я казаться хочу?
Cообщение полностью

Драем? ))))

Хотите сказать, что если взять двух Драев - одного полностью реализованного в жизни, аутентичную и успешную личность, и другого - с уровнем развития улитки, воспитанного семьей алкашей и антисоциальным кругом общения, у них совсем не будет отличий?

Будут. Вообще двух одинаковых людей не существует, кроме однояйцевых близнецов

Серьезно? Да вы мне первая пихаете за то, что я стереотипного Досю в примере привел,

Да в том-то и дело, что нет! Ваш стереотип Доста ошибочен.

зато сами сыпете стереотипами в стиле "Драйбыникагда!".

Видите ли... Всякое бывает. Но для вас, судя по вашим же словам, такое поведение типично. Но реально, я не знаю, до чего драя надо довести, ч тобы он так себя повел. Можно. Но сложно. Драи очень терпеливы, как правило (или они не драи... )

Не надо себе противоречить. Если человек Драй, он не обязан быть рыцарем без эмоций, он может быть и вспыльчивым, особенно с 1Э.

Боюсь, вы вообще не понимаете половины того, что вам тут рассказывают, ввиду слабой теоретической базы. А по поводу вспыльчивости... 1Э - это не вспыльчивость
И вы таки экстраверт. Драй, как правило, - глубокий иинтроверт. Ща, если статью еще не убили... было тут хорошее описание. Почитайте, но только первый пост, обсуждение читать не обязательно
https://socionik.com/thread/13194-0-.html

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

1 Июл 2019 09:35

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

1 Июл 2019 09:15 maver1k93 сказал(а):
Запрос был к конкретным социотипам по поводу их реакции на те или иные обстоятельства, а не на мое ре-типирование.
Cообщение полностью

Вот Вам Драи, и не только, ответили, что таких реакций как у Вас на те или иные обстоятельства, никто за Драйзерами не наблюдал.

2 пользователя выразил(и) благодарность Ani_ma_23 за это сообщение

1 Июл 2019 13:30

Tesus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Автор. Вот это вот все

не имеет никакого отношение ни к ЧИ, ни к ЧЛ, ни к ООН с ЮНЕСКО.

В итоге же оказалось, что она занималась уборкой, а онлайн в соц.сети у нее всегда загорается, когда ей в приложении пишут. Я потом это проверил и успокоился.

Подчеркнутое - жесть, вообще.

Не есть ли это связи болевой +ЧИ (нужно понимать) и суггестивной ЧЛ?

Нет. Не есть. Это есть проявление, как минимум, личностного расстройства.
идти с этим надо не на форум, а в поликлиннику, как минимум к невропатологу. Лучше - к клиническому психологу. Это тот, который с медицинским образованием, а не с гуманитарным.

Нехорошо у вас не с функциями, в другом месте.

4 пользователя выразил(и) благодарность Tesus за это сообщение

1 Июл 2019 17:53

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Анкета
Письмо

Бывает. Нет здоровых людей, есть недообследованные. (c)

1 Июл 2019 20:37

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Потом еще одно "проф.типирование" у кое-какого соционика (не буду называть имя), который типировал по стереотипным ощущениям - Габен.
Cообщение полностью

Если вы еще не ушли , можно вопрос? А почему версию габена отбросили? "Логик с 3В", активационной БЭ и ограничительной ЧС - видится мне вполне годной версией. Косвенное подтверждение - меня все ваши сообщения улыбают и вы сами вызываете симпатию .

3 Июл 2019 13:53

Tesus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

тогда пациент Бальзак.
Потому что я от каждого сообщения по ковру катаюсь по полчаса))).

3 Июл 2019 15:59

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Июл 2019 14:53 Philia сказал(а):
Если вы еще не ушли , можно вопрос? А почему версию габена отбросили? "Логик с 3В", активационной БЭ и ограничительной ЧС - видится мне вполне годной версией. Косвенное подтверждение - меня все ваши сообщения улыбают и вы сами вызываете симпатию .
Cообщение полностью

Габен, задающий вопрос на форуме: "выдержит ли межкомнатная стенка турник настенный"? Да и с БС у ТС совсем плохо, судя по сказанному в предыдущей пй теме. Мое отношение к ТС похоже на ваше, возможно, просто реакция двойки на тройку .
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

3 Июл 2019 16:25

HEKP0MAHT
"Гамлет"
ЭВЛФ
Самара

Анкета
Письмо

Растворение в человеке, несоблюдение личных границ , отсутствие анализа характера человека с целью понимания его поведения, эгоцентризм - это скорее личные ошибки в отношениях, кстати очень распространенные. Их человек с любым тимом может совершать, соционика вообще тут никаким боком не рисуется..

1 пользователь выразил(и) благодарность HEKP0MAHT за это сообщение

3 Июл 2019 17:47

Margarita-mau
"Драйзер"
ЛВЭФ
Иркутск

Анкета
Письмо

Никогда не долблю человека звонками, это некрасиво и навязчиво, уж тем более не стану дотошно выпытывать, чем человек так был занят, это нарушение личных границ (а они есть даже в общении с любимым человеком).
В общении, тем более деловом, предпочитаю общаться на равных, не предложу первой перейти на "ты" вне зависимости от возраста.

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarita-mau за это сообщение

3 Июл 2019 17:56

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

3 Июл 2019 16:25 Avos_ka сказал(а):
Габен, задающий вопрос на форуме: "выдержит ли межкомнатная стенка турник настенный"? Да и с БС у ТС совсем плохо, судя по сказанному в предыдущей пй теме. Мое отношение к ТС похоже на в...
Cообщение полностью

С двойки на тройку - наверняка . С другой стороны, "габен, непременно разбирающийся в плотности дверных перекрытий", вероятно, такой же стереотип, как "все джеки - бизнесмены". Не знаю, это так, не продуманная версия, а размышления вслух о возможном варианте .

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

3 Июл 2019 19:54

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Анкета
Письмо

3 Июл 2019 18:47 HEKP0MAHT сказал(а):
Растворение в человеке, несоблюдение личных границ , отсутствие анализа характера человека с целью понимания его поведения, эгоцентризм - это скорее личные ошибки в отношениях, кстати очень распространенные. Их человек с любым тимом может совершать, соционика вообще тут никаким боком не рисуется..
Cообщение полностью

Вполне может быть. Эгоцентризм не паталогический, но таки имеет место быть. Да и специфика отношений тоже влияет..как бы я понимаю, что у людей сложилось уже мнение, что я какой-то неадекват, устраивающий разборки по поводу и без, все проверяю и контролирую, но это далеко не так. Я адекватен в этом отношении, но вот таким вот дотошным и неистовым становлюсь, когда чувствую, что мне врут, что от меня что-то скрывают, когда мне что-то недоговаривают..когда чувствую, что все не ОК, а мне говорят, что все ОК, тогда начинается эта паранойя. Такое бывает крайне редко и случилось именно в этих отношениях. Я просто ценю откровенность, если что не так - скажи, либо все порешаем и найдем компромисс, либо разойдемся по-хорошему, никаких проблем. Но когда в воздухе висит эта нервозность, понемногу начинает крыть. Просто она неоднократно давала поводы, на первый раз закрыл глаза, на второй..а дальше все сложнее стало это делать.
3 Июл 2019 14:53 Philia сказал(а):
Cообщение полностью

Не сильно озабочен вопросам комфорта, здоровья, ощущений. Да и ЧЛ как-то все же недостаточно ярко проявляется для творческой, пришел к такому выводу спустя полгода размышлений и наблюдения за собой. Что касается ПЙ, то Воля вообще не похожа на доминирующую, скорее уже тогда четвертая.

3 Июл 2019 20:43

Akana
"Достоевский"
ФЭВЛ
Ковель

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Болевая ЧИ есть еще у Максима Горького.
можно "забить" на соционику, порой так легче жить становится
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
1 пользователь выразил(и) благодарность Akana за это сообщение

3 Июл 2019 23:04

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

3 Июл 2019 19:43 maver1k93 сказал(а):
Не сильно озабочен вопросам комфорта, здоровья, ощущений. Да и ЧЛ как-то все же недостаточно ярко проявляется для творческой, пришел к такому выводу спустя полгода размышлений и наблюдения за собой. Что касается ПЙ, то Воля вообще не похожа на доминирующую, скорее уже тогда четвертая.
Cообщение полностью

вас же процитирую

Вот тебе простые факты, привязанные ко времени, уясняй и радуйся, никаких заморочек. С обществознанием тоже было легко. Самые же адские предметы - математика, физика, химия. Вспоминаю и вздрагиваю)) все эти схемы, числа, таблицы, вычисления, бррр.

рассмотрите вариант в базовой, в ограничительной, в суггестивной, в болевую.

на самом деле не стоит воспринимать в штыки советы и рекомендации. Когда вы точно определитесь со своим тимом, часть вопросов сама отпадет. Ну и советы от форумчан будут более предметные

Плюс зимой нынешней была тема, там меня в Джеки типали

в Джека на этом форуме? Какие вы нашли противоречия?
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое

4 Июл 2019 01:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Пару вопросов Драям. Ну и Напы тоже могут заглянуть)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Окт 2019 18:43

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор