Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветотип - определяем правильно

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Восприятие ПЙ-эмоции в зависимости от положения собственной Э

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Восприятие ПЙ-эмоции в зависимости от положения собственной Э

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

9 Июл 2019 09:50 Vredina сказал(а):
Мне показалось, что это не реакция на саму эмоцию, а реакция на породившую эту эмоцию некоторую инфантильность. Как будто кто-то должен взять ответственность за то, что девушка пришла чуть позже, чем следовало, чтобы успеть занять желаемое место. По крайней мере, мне это так услышалось.

Cообщение полностью

То есть это "взбодрись, тряпка" и попадает на... первую волю или на ЧС.
Продолжая копаться в бессознательном, для меня в какой-то мере это ощущалось как попытка узурпации общего эмоционального пространства. То есть текущая расстановка печальна тебе, но "ты тут не одна". И отклик был бы сродни "кроме тебя есть еще наполняющие это пространство другими эмоциями".

8 Июл 2019 22:25 DejaVu сказал(а):
Мне кажется, желание назвать это словом "травить" как то больше за 3Э, не вижу травли... так саркастический юморок, но справедливый же)) я в зависимости от своего состояния могла бы и развеселиться искренне (пыталась вспомнить похожие ситуации - все-равно ж уже обломалась, дальше идти искать, а кому то ведь и правда повезло, быстрее были!)
Cообщение полностью

Вот сарказма (в значении язвительной иронии) и хотелось избежать. Хочется юмора, не переходящего в сарказм, потому что сарказм воспринимается, как что-то злое, а не игривое. Исключающее возможность ответного шага навстречу. А я хочу играть. Это тоже желание 3Э?)

И потребность обсудить, что я чувствую, это 3Э или 3Л?))
Я поняла. Нужна отдельная тема по моему ПЙ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

9 Июл 2019 10:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Восприятие ПЙ-эмоции в зависимости от положения собственной Э

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2019 09:31

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор