Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 35 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Знакомства Флуд разрешен » Жуковы, вы где?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Жуковы, вы где?

Lucky24
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

Почему мне никак не удаётся встретить Жукова? Вас так мало или Вы где-то скрываетесь? Хотелось бы пообщаться. Интересно очень. Дуал всё-таки.
Lucky

6 Июл 2019 14:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Donandre
"Жуков"

Вильнюс

Анкета
Письмо

6 Июл 2019 14:56 Lucky24 сказал(а):
Почему мне никак не удаётся встретить Жукова? Вас так мало или Вы где-то скрываетесь? Хотелось бы пообщаться. Интересно очень. Дуал всё-таки.

А что с ними собираетесь делать ?

31 Июл 2019 20:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hamletus
"Гамлет"
ЭФЛВ
Самара

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

31 Июл 2019 20:10 Donandre сказал(а):

Мне вот тоже интересно. А кто это может расписать по функциям? Я вот с ним то и то собираюсь делать....
Мне, как будущему практикующему соционику, понадобилось бы...

Что может быть проще, чем плыть в одной лодке: моя песня - твоя песня - и наша лодка мчит за горизонт

31 Июл 2019 20:54

Solnichko
"Достоевский"
ЭЛВФ
Жуковский

Анкета
Письмо

31 Июл 2019 20:10 Donandre сказал(а):

А можно я отвечу?)) Я себя "полжизни" Еськой считала, потом меня перетипировали в Достоевские, но меня продолжает тянуть к Жуковым а на форуме меня снова в Еську перетипировали)
По теме: Во-первых, дуальные отношения тем и хороши, что можно просто быть собой, а для Еськи - это значит: под настроение)) видимо, это настроение Жукова и должно зацепить... Ну или не знаю, что там его цепляет)) Только, если он заинтересовался, то решать, что мы будем делать, будет уже он!)) А мне останется только восторженно кивать, с упоением улыбаться и с радостью соглашаться на все его планы и идеи)
как-то так))
Главное начать) Еськи не планируют - они действуют по наитию)

Просто быть Собой.

16 Авг 2019 05:50

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Авг 2019 10:50 Solnichko сказал(а):
По теме: Во-первых, дуальные отношения тем и хороши, что можно просто быть собой, а для Еськи - это значит: под настроение)) видимо, это настроение Жукова и должно зацепить... Ну или не знаю, что там его цепляет))

Если по функциям - Жукова будет цеплять мягкость и гибкость эмоций. Умение подстроиться и манипулировать настроем.
Ну и подсказки по этике, умение предостеречь от лишних связей и бесперспективных в будущем действий.

Только, если он заинтересовался, то решать, что мы будем делать, будет уже он!)) А мне останется только восторженно кивать, с упоением улыбаться и с радостью соглашаться на все его планы и идеи)

Так себе 3В из вас конечно)

Еськи не планируют - они действуют по наитию)

Вообще у базовых БИ есть всегда четкое понимание, что в какой момент сделать уместней. И в случае с Есями, они будут манипулировать эмоциями, чтобы Жуков сделал то, что им нужно, по тому внутреннему ощущению правильной последовательности действий, которую эти самая БИ и дает. Жуков из-за слабой интуиции кидается часто во все стороны сразу, не понимая заранее бесперспективность. Вот предостеречь от этого и есть умение дуала, мягко объяснить, что оно ему не надо. Ну это в объяснении ему, а на самом деле Есю)

16 Авг 2019 06:02

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

16 Авг 2019 05:02 onlyme сказал(а):
Жуков из-за слабой интуиции кидается часто во все стороны сразу, не понимая заранее бесперспективность. Вот предостеречь от этого и есть умение дуала, мягко объяснить, что оно ему не надо.

А не описали ли вы Наполеона с Бальзаком?

Хотите новый монитор? ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ Поскребите здесь Гвоздем

16 Авг 2019 22:50

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Авг 2019 03:50 Stud сказал(а):
А не описали ли вы Наполеона с Бальзаком?

У Наполеона и Жукова интуиции стоят на одних и тех же позициях. Так же как и Есенина с Бальзаком.
Так что это актуально для обоих пар.
А вот пути манипуляций будет у Бальзака и Есенина отличаться уже в силу творческих.

17 Авг 2019 06:11

fleeting
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Вот именно. Поэтому то, что вы описали больше свойственно напам, а не жуковым."разброс в разные стороны" свойственнен, прежде всего этикам.
Жуковы, как правило, давят в одном направлении. Есенины это давление способны рассеить и переключить на что-то другое, иногда более полезное.

1 пользователь выразил(и) благодарность fleeting за это сообщение

17 Авг 2019 09:03
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Знакомства Флуд разрешен » Жуковы, вы где?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 5 Июн 2020 23:47

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор