Соционический форум
 Случайная ссылка:
Коктейльное платье - роскошь в миниатюре

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 53 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Про женскую инициативу: взгляды разных ТИМов

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Про женскую инициативу: взгляды разных ТИМов

Sahara

"Максим"

Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

На самом деле, вопросов несколько.

Интересны мнения разных ТИМов, мужчин и женщин - как считаете, стоит ли проявлять женщине инициативу с понравившимся мужчиной? Если да, то до какой степени?

Еще вопрос мужчинам: если вы не против женской инициативы, то до какой степени она вам комфортна, а когда уже становится навязчивостью?

Ну и, опять-таки, мужчинам: насколько вам легко отказать проявляющей инициативу женщине?

Навеяло обсуждением в этой теме https://socionik.com/thread/23019-last.html.

Поэтому оттуда притащу цитату Tesus:

Насчет мнений 2 Джеков. Фффффффууухх. Ну недавно же где-то обсуждали, что вот это вот

"парня можно молча брать за руцю и вести к кроватке."
их всех общая глубинная мечта.

Чтоб взяли за руцю, положили в люлю, и в идеале сами все сделали. Без усилий с его стороны и бесплатно, ага.

Кратчайший и очень эффективный путь получить себе ляльку возле сиси.Но. Ждать, а тем более требовать, от такого птенца бабла, ремонтов, решений, и прочих мужских фишек, тогда не стоит и начинать.

Как считаете, может ли женщина своей инициативой "убить" любую инициативу в мужчине?
Предлагаю все это обсудить, интересны разные мнения.

6 Июл 2019 17:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

6 Июл 2019 22:26 Sahara сказал(а):
Интересны мнения разных ТИМов, мужчин и женщин - как считаете, стоит ли проявлять женщине инициативу с понравившимся мужчиной? Если да, то до какой степени?

Cообщение полностью

На мой взгляд - да. Стоит.
Для меня в плане отношений у полов есть равноправие.
Т.е. парадигмы о том, что всегда только мужчина должен куда-то звать, что-то предлагать и так далее - бредово звучат.

Еще вопрос мужчинам: если вы не против женской инициативы, то до какой степени она вам комфортна, а когда уже становится навязчивостью?

Cообщение полностью

До такой же степени, как и со стороны мужчины - а именно, выйти на связь и попытаться завязать общение.
Это вообще все, что человек должен делать на мой взгляд без отклика. Если на этом этапе заинтересованности не видно - идем дальше.

И чтобы было это проще понять, опишу то, как должны развиваться отношения в среднем:
1. Вы как-то познакомились. Не важно как. Кто-то мог кому-то написать, к кому подойти и заговорить, и так далее. При чем абсолютно без привязки к полу.
2. Вы обменялись контактами и периодически выходите на связь. Внезапно понимая, то вам интересно друг с другом.
3. Вы ходите на какие-то встречи, раз-два. Не важно кто кого звал. Но тут уже вполне может звать мужчина, так будет проще скорее всего обоим.
4. У вас начались отношения, вы вместе спите, может кто-то к кому-то переехал.
5. Для кого-то из вас настал момент, когда стало понятно что это все серьезно. Он затевает разговор об отношениях и кто чего хочет. Вы говорите и либо расстаетесь, либо расдостно поняв, что у вас на уме одно и тоже продолжаете встречаться.

Собственно, все.

Ну и, опять-таки, мужчинам: насколько вам легко отказать проявляющей инициативу женщине?

Cообщение полностью

Легко. Если ты кому-то отказываешь - тебе уже плевать на отношения с этим человеком. А если на отношения плевать и планов нет, можно вообще что угодно делать не думая. Хоть послать матом, хоть просто в чс кинуть. Я не сторонник ни одного из этих методов и обычно просто все прямо говорю. Благо люди умные попадаются - если на них забили сами уходят. Но если что - можно и к методам выше прибегнуть.

Как считаете, может ли женщина своей инициативой "убить" любую инициативу в мужчине?

Cообщение полностью

Думаю, что нет.
И вообще для меня тут все от воли из ПЙ зависит.
У кого доминантная - тот и будет править. А если встретятся две доминантных - это просто скандалы и долго люди вряд ли проживут.
От пола особо не зависит даже. Главное чтоб комфортно было обоим.
Насчет мнений 2 Джеков. Фффффффууухх. Ну недавно же где-то обсуждали, что вот это вот

"парня можно молча брать за руцю и вести к кроватке."
их всех общая глубинная мечта.

Чтоб взяли за руцю, положили в люлю, и в идеале сами все сделали. Без усилий с его стороны и бесплатно, ага.

Кратчайший и очень эффективный путь получить себе ляльку возле сиси.Но. Ждать, а тем более требовать, от такого птенца бабла, ремонтов, решений, и прочих мужских фишек, тогда не стоит и начинать.
Cообщение полностью

Ужасный стереотип на мой взгляд.
Я никогда не позволю девушке платить за меня, принимать решения или делать что-то еще в таком духе.

И в целом что виктимы такие - чушь.
Виктим - это просто название для тимов с БИ в ЭГО. Это никак не связано с жертвенностью или самостоятельностью человека.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

6 Июл 2019 17:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Июл 2019 17:26 Sahara сказал(а):
...

Cообщение полностью

А давайте исходные вопросы рассматривать для трех разных случаев:
1. Инициативящая женщина заметно нравится
2. она же - безразлична
3. она же - неприятна

А то так получается, что по ответам можно больше судить о том, какой из вариантов себе представлет отвечающий, чем о том, как он отнесся бы в реальности. Потому что ответы для 1 и 3 могут быть сильно разные. Уже 3й Джек, кмк, отвечает из варианта 1.

Cообщение полностью

Может, особенно в случаях 2 и 3. Но и в случае 1 тоже может. Все от корректности и формата инициативы зависит.

4 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

6 Июл 2019 18:29

Tesus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

сложновато с вторологиками..

Только мне сдается, что вот это

Для меня в плане отношений у полов есть равноправие.

и вот это

Я никогда не позволю девушке платить за меня, принимать решения или делать что-то еще в таком духе
.
находится в некотором противоречии?

они ж тремя абзацами выше равноправными были, нэ?

2 пользователя выразил(и) благодарность Tesus за это сообщение

6 Июл 2019 18:47

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

6 Июл 2019 23:47 Tesus сказал(а):
они ж тремя абзацами выше равноправными были, нэ?
Cообщение полностью

Ну так я за нее тоже платить не собираюсь - равноправие)

А вообще имелось ввиду именно начало отношений. Ведь если вы уже в отношениях вопрос об инициативе не актуален в принципе.

И вот в начале, когда вы ещё не пара - равноправие, да.

А уже в самих отношениях - обязанность мужчины обеспечить свою семью. А женщины - создать уют и комфорт внутри.
Решающее слово в любом вижном деле, если мнения все же разошлись - у мужчины.

6 Июл 2019 19:44

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

6 Июл 2019 19:44 onlyme сказал(а):
Ну так я за нее тоже платить не собираюсь - равноправие)

А вообще имелось ввиду именно начало отношений. Ведь если вы уже в отношениях вопрос об инициативе не актуален в принципе.

И вот в начале, когда вы ещё не пара - равноправие, да.

А уже в самих отношениях - обязанность мужчины обеспечить свою семью. А женщины - создать уют и комфорт внутри.
Cообщение полностью

Очень интересное равноправие. Вначале - все равны, а потом - домострой-борщ-койка. Подчеркнутое особенно мило смотрится

6 пользователей выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

6 Июл 2019 20:18

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

Мне тут сегодня Муравьева попалась, "Самая обаятельная и привлекательная") Ника, у нас с тобой, наверное, какая-то телепатия
Кто смотрел, тот сейчас поймет. Если мужчина к женщине никак или даже минус один, то инициатива крайне вредна (опять же, если при этом не смыться моментально, да и если смыться, то тоже не факт), ибо ноль тогда опустится до минус одного, а минус один до минус двух. Ну а если женщина нравится, то в качестве "инициативы" достаточно просто мелькнуть пару раз недалеко от мужчины, он и сам дернет за рукав.

1 пользователь выразил(и) благодарность Meow за это сообщение

6 Июл 2019 20:47

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

как считаете, стоит ли проявлять женщине инициативу с понравившимся мужчиной? Если да, то до какой степени?
Cообщение полностью

Стоит. Попытка, как известно, не пытка. До любой степени, на шансы это никак не повлияет.

если вы не против женской инициативы, то до какой степени она вам комфортна, а когда уже становится навязчивостью?

Cообщение полностью

Она может быть навязчива в "минимальной степени" или ненавязчива в "максимальной", все индивидуально.

Cообщение полностью

Ну что опять за вопрос? Ну, легко. Но это не оттого, что женщина проявляет инициативу. Дело не в женской инициативе вообще.
Я вообще не очень понимаю, откуда берется эта условная схема, когда у одного инициатива, а другой как бы прикинулся ветошью. Ну то есть я понимаю, что так бывает, но для того, кто с инициативой, у меня плохие новости. Потому что если хотите, чтобы инициатива к чему-то привела, она должна быть взаимной. И тогда она не окажется навязчивой в какой угодно степени.

6 Июл 2019 20:59

Tesus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Июл 2019 20:47 Meow сказал(а):
Мне тут сегодня Муравьева попалась, "Самая обаятельная и привлекательная") Ника, у нас с тобой, наверное, какая-то телепатия
Кто смотрел, тот сейчас поймет. Если мужчина к женщине никак или даже минус один, то инициатива крайне вредна (опять же, если при этом не смыться моментально, да и если смыться, то тоже не факт), ибо ноль тогда опустится до минус одного, а минус один до минус двух. Ну а если женщина нравится, то в качестве "инициативы" достаточно просто мелькнуть пару раз недалеко от мужчины, он и сам дернет за рукав.
Cообщение полностью

Богатое кино про инициативу, дада..
и про те пышные плоды, которые она приносит в опции 2-3.
6 Июл 2019 20:18 Afina сказал(а):
Очень интересное равноправие. Вначале - все равны, а потом - домострой-борщ-койка. Подчеркнутое особенно мило смотрится
Cообщение полностью

А что не так?
Сказано мужчина будет решать -он и будет!

Сказал мужчина- получать пощечины и вообще по морде ловить - это пустяки и дело житейское, и самое мужское дело, значит так тому и быть.
Будет получать и ловить.

Вообще, чуть сдвинуть корону набок, чтоб не висла на ушах, и почти что Глеб Жеглов.
Я сказал!
И баста.

Не уважаешь ты тру мэнов, вот что я тебе скажу.
Грех это.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tesus за это сообщение

6 Июл 2019 21:43

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

6 Июл 2019 21:43 Tesus сказал(а):
Не уважаешь ты тру мэнов, вот что я тебе скажу.
Грех это.

Cообщение полностью

Ну шо поделаешь...
Тру мэны - они такие. Только вот тру мэном надо быть с самого начала. А то вначале няшка, а потом снимается маска - а там свиняшка тру мэн...

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

6 Июл 2019 22:12

Tesus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Июл 2019 22:12 Afina сказал(а):
Ну шо поделаешь...
Тру мэны - они такие. Только вот тру мэном надо быть с самого начала. А то вначале няшка, а потом снимается маска - а там свиняшка тру мэн...

Cообщение полностью

ты объясни, где мой кайф, гипотетический?
Сперва мы равноправны, я приглашаю и за себя плачУ, потом он все решает, и вся мне радость - иногда заехать в табло.

Вывод.
Равнолправие в инициативе мне лично нафиг не нужно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tesus за это сообщение

6 Июл 2019 22:33

REGINAREGINA

"Гамлет"
ФВЭЛ
Харьков

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Может это от виктимности зависит?)) тут неважно какого пола , главное найти своего агрессора
Это ещё что понимать под инициативой?) хи-хи хаха предложить попить кофеёк я могу , а вот проходить мимо и тереться , кусать ручку или нагло в лоб ЭЙ ТЫ ИДИ СЮДА БУДЕШЬ МОИМ ЖЕНИХОМ - нет конечно )
Мне повезло наверно , я вижу , кому я категорически не нравлюсь и кто будет не против общения )
И от возраста наверно зависит ... вот я раньше никогда комплименты людям не говорила , а теперь ... они сразу расцветают, так приятно на это смотреть , хорошие эмоции идут к тебе в ответ )
Вот мне почему то позадирать Бальзаков хочется))) за щечку потрепать ) они так интересно реагируют , и тоже самое со мной проделывали Дюма) шарахаюсь от них ))))) они меня выбивают из колеи )

7 Июл 2019 01:43

Juliana27
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Если мужчина не проявляет инициативу, то он мне уже неинтересен.
Сама проявить инициативу могу и порой даже люблю это делать, но уже, когда отношения завязаны. И делаю это играючи, без навязчивости. А если инициатива будет всегда от меня, нафиг мне тогда мужчина?)))

7 Июл 2019 08:30

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Инициативу в отношениях не проявляю никогда. Принципиально. Ничего гендерного, я феминистка. Я ее и с женщинами не проявляю. 3В. Главная потребность, которую я удовлетворяю в отношениях с людьми - чувствовать себя нужной. Мне нужны постоянные и недвусмысленные доказательства потребности визави во мне, и главное из них - именно инициатива в общении. Разумеется, в прочных, многократно проверенных отношениях я легко могу проявить инициативу в конкретных частных сферах, в котороых у меня есть какие-то желания и в которых я считаю себя компетентной. То есть если человек говорит "хочу куда угодно лишь бы с тобой" - я запросто могу предложить "хочу туда", "пойдем со мной туда". И даже философически принять мотивированный отказ.
Да, и в этом случае предложить "давай к тебе, отремонтируем наконец-то твой карниз", если я явно умею это лучше - тоже запросто.

P.S. Один раз в жизни мне пришлось проявлять инициативу. Просто не было иного выхода.
Закончилось это вполне удовлетворительно... Но в процессе я чуть не сдохла. Проявляла я ее, надо сказать, очень так виктимненько и, боюсь, корявенько с непривычки. До сих пор как вспомню - чувствую к себе желчное веселье. Кто бы мог подумать, что я вырулю и выберусь на той самой самой 3В, которую проклинала всю дорогу... А теперь, получается, я этой мерзавке обязана жизнью?
В общем, больше - НИКОГДА.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

7 Июл 2019 08:46

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

"Айфоны в руках теребят"))

Смотря какой инициативой. Сказать, что мужчина понравился и в случае взаимности интереса я положительно восприму приглашение на кофе - вполне.
В этом смысле улыбнуться мужчине и подольше посмотреть в глаза - тоже вполне себе инициатива, способная в случае положительного отклика мотивировать меня на дальнейшее проявление инициативы.
С другой стороны, мое простое человеческое расположение или внеceкcуальный интерес к какому-то аспекту часто воспринимается как флирт, и тут да, положение ПЙ-воли имеет значение. Как и внетимная способность мужчины распознавать наличие/отсутствие встречного аналогичного интереса.

7 Июл 2019 08:54

Sahara

"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

6 Июл 2019 18:29 dkm сказал(а):
А давайте исходные вопросы рассматривать для трех разных случаев:
1. Инициативящая женщина заметно нравится
2. она же - безразлична
3. она же - неприятна

Cообщение полностью

А давайте. Первый вариант самый простой, но тоже, мало ли, может кого-то отталкивает (ladies, don't move!)

Onlyme, а почему так? Например, взять ситуацию, где последствия больше будут влиять на женщину. Интересно, почему Вы к этому пришли.

Хоспади... женская инициатива в советском кино - это просто ад кромешный, как по мне. Взять ту же героиню "Служебного романа", осаждающую коллегу письмами. Ее бы в Штатах за харассмент уже посадили. Всегда было жалко как раз карьериста, он проявлял о-очень много терпения и такта по отношению к ней. Бррр. Рыжова, как там ее?..

А насчет обаятельной и привлекательной. Ну тоже барышня переоценила себя, как мне кажется. И вот да, глухота к обратной связи.

Я, пожалуй, не о таких обортистых дамах все же ; D.

Может это от виктимности зависит?)) тут неважно какого пола , главное найти своего агрессора

Вот кстати. Женщины-виктимы как раз умеют это дело, красиво вовлекая в игру)) Всегда с интересом наблюдаю)) Как раз тот случай, когда мужчина, расправив грудь, думает что это вообще он все затеял ; D

Смотря какой инициативой. Сказать, что мужчина понравился и в случае взаимности интереса я положительно восприму приглашение на кофе - вполне.
В этом смысле улыбнуться мужчине и подольше посмотреть в глаза - тоже вполне себе инициатива, способная в случае положительного отклика мотивировать меня на дальнейшее проявление инициативы.

Ну вот да. Я скорее про такую инициативу, а не про героинь советских фильмов) Хотя, может у кого-то есть еще варианты более активных действий с удачным результатом)

7 Июл 2019 09:42

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

Инициатива, инициатива... Сегодня поднималась с цокольного этажа в нашем ТЦ, сверху парень мимо проходил, взглядом зацепился, я заметила, он заметил, что я заметила, вернулся и спросил, как зовут, на кофе вечером позвал))) Я не хвастаюсь (ну, может, чуть-чуть ), я к тому, что будь там хоть 10-ая Воля по пй, кому надо, тот проявит.

1 пользователь выразил(и) благодарность Meow за это сообщение

7 Июл 2019 10:49

Tesus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 11:04

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 01:18 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

Видимо, я немного не так выразился, перефразирую.

В начале, когда вы на этапе знакомства, сближения и прочего - у вас нет ещё никаких общих важных решений. Потому я говорю про равноправие - любая сторона может и должна проявлять инициативу для дальнейшего сближения, вне зависимости от пола.

А далее уже как я писал выше - от воли все. Гибкая будет подчиняться в 80%, принципиальная в 20.
Если все совпало и у мужчины воля принципиальная, у девушки гибкая - получаем то что я описал.
Плюс к тому очень странно смотрится, если мужчина спрашивает можно ли ему что-то у женщины, уже даже без привязки к воле.
А так как всегда будут вопросы, в которых никто не захочет уступать - тут уже у мужчины больше прав, чтобы просто поставить точку и идти дальше. Понятно что это будет редкая ситуация, в идеале. Но если что, то так.
Я не говорю о том, что мужчина будет все решать за кого-то или игнорировать желания, нет.
Но женщина выходя замуж подтверждает свое уважение и принятие данного мужчины как главы семьи. И должна быть готова в случае таких ситуаций принять решение того, кого выбрала сама.

7 Июл 2019 14:42 Sahara сказал(а):
Onlyme, а почему так? Например, взять ситуацию, где последствия больше будут влиять на женщину. Интересно, почему Вы к этому пришли.
Cообщение полностью

Тут надо уже рассматривать на чем-то конкретном.
Если это что-то, от чего вообще семья не зависит, то есть что-то личное для женщины - в такое вообще лезть смысла нет и обсуждать даже.

А все остальное - уже трудно сказать без примера конкретного. Потому что могут быть не явные обстоятельства, которые в итоге окажут большое влияние на семью в целом, хотя изначально вроде как больше женщины касалось.
7 Июл 2019 14:42 Sahara сказал(а):
Вот кстати. Женщины-виктимы как раз умеют это дело, красиво вовлекая в игру)) Всегда с интересом наблюдаю)) Как раз тот случай, когда мужчина, расправив грудь, думает что это вообще он все затеял ; D
Cообщение полностью

Думаю, тут от этики больше. Вряд ли Бальки мастера делать сложные многоходовки прочитывая все шаги партнёра в плане сближения)

Ну и в целом чаще более инициативны в этом этики, потому что понимают что к чему идёт и как дальше направить в нужное русло. У логиков бывает плохо с этим вне зависимости от пола.

7 Июл 2019 15:49 Meow сказал(а):
я к тому, что будь там хоть 10-ая Воля по пй, кому надо, тот проявит.
Cообщение полностью

Это зависит ещё от опыта, самооценки, ситуации и прочих факторов.
В наше время, когда почти все есть в соц. сетях - уже выросло поколение, в котором многие парни никогда не знакомились с девушками просто на улице или где-то увидев. И не сделают этого как бы она не понравилась.
И таких больше с каждым годом, потому что надобность отпадает сама собой. Можно поставить лайк и тебе девочка сама напишет. Не за чем напрягаться.

7 Июл 2019 12:55

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 12:55 onlyme сказал(а):
Видимо, я немного не так выразился, перефразирую.
Cообщение полностью

Вы очень понятно выразились

А далее уже как я писал выше - от воли все. Гибкая будет подчиняться в 80%, принципиальная в 20.
Если все совпало и у мужчины воля принципиальная, у девушки гибкая - получаем то что я описал.

А почему, собственно?

Плюс к тому очень странно смотрится, если мужчина спрашивает можно ли ему что-то у женщины, уже даже без привязки к воле.

А почему, собственно-2?

А так как всегда будут вопросы, в которых никто не захочет уступать - тут уже у мужчины больше прав, чтобы просто поставить точку и идти дальше.

А почему, собственно-3?

Понятно что это будет редкая ситуация, в идеале. Но если что, то так.

Че, правда, редкая?

Но женщина выходя замуж подтверждает свое уважение и принятие данного мужчины как главы семьи. И должна быть готова в случае таких ситуаций принять решение того, кого выбрала сама.

Дааааа? Т.е. мужчина - глава? А с какой стати, собственно? Потому что штаны носит чаще, чем женщина?

И таких больше с каждым годом, потому что надобность отпадает сама собой. Можно поставить лайк и тебе девочка сама напишет. Не за чем напрягаться.

Осподя, да где вы таких девочек находите? (это риторический вопрос, если что)

7 Июл 2019 13:07

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 12:55 onlyme сказал(а):
Это зависит ещё от опыта, самооценки, ситуации и прочих факторов.
В наше время, когда почти все есть в соц. сетях - уже выросло поколение, в котором многие парни никогда не знакомились с девушками просто на улице или где-то увидев. И не сделают этого как бы она не понравилась.

Cообщение полностью

Вы видимо не так поняли, теперь я перефразирую
Я говорю (цитируя себя) о тех, кому действительно надо , а не лайкарях из тырнета) Кстати, тому парнишке года 24-26, как раз из этого поколения.

7 Июл 2019 13:27

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 01:18 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

вы считаете что готовить борщ, стирать и убирать сложнее чем зарабатывать деньги? Просто по моему вы отозвались о системе домостроя как о чём-то жестоком и средневековом

7 Июл 2019 17:50

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Июл 2019 18:50 Maksimus сказал(а):
вы считаете что готовить борщ, стирать и убирать сложнее чем зарабатывать деньги? Просто по моему вы отозвались о системе домостроя как о чём-то жестоком и средневековом
Cообщение полностью

Ну Вы попробуйте для начала)

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

7 Июл 2019 17:55

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

Вообще, очень доставляет, когда о домострое, жене и борщах, и вообще о том, как должно быть в семье, рассуждают парни, у которых её, как правило, нет))

7 Июл 2019 18:00

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 18:27 Meow сказал(а):
Вы видимо не так поняли, теперь я перефразирую
Я говорю (цитируя себя) о тех, кому действительно надо , а не лайкарях из тырнета) Кстати, тому парнишке года 24-26, как раз из этого поколения.
Cообщение полностью

я в своё время подходил и знакомился так сказать через силу, но вы неправы насчёт кому надо. Я больше никогда в жизни не подошёл бы знакомиться, даже если очень сильно понравится. Так как я вслепую ничего не вижу можно сказать нравлюсь/нет (этика одномерная), общаться с незнакомым человеком свободно мало у кого получается, а любой отказ - сильнейший удар по 3в. Вот несколько таких ударов и большинство таких парней с одномерной этикой и 3в никогда не подойдут знакомиться.
7 Июл 2019 23:00 Meow сказал(а):
Вообще, очень доставляет, когда о домострое, жене и борщах, и вообще о том, как должно быть в семье, рассуждают парни, у которых её, как правило, нет))
Cообщение полностью

ну я во-первых вырос в такой семье, где мать была домохозяйкой (чего практически не встретишь в современной России), во вторых я женат 3 года
7 Июл 2019 22:55 Vredina сказал(а):
Ну Вы попробуйте для начала)
Cообщение полностью

попробуйте что? Нажать пару кнопок на стиральной машине? Я 5 лет жил один и прекрасно знаю как готовить, убирать и стирать

7 Июл 2019 18:10

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 19:10 Maksimus сказал(а):
попробуйте что? Нажать пару кнопок на стиральной машине? Я 5 лет жил один и прекрасно знаю как готовить, убирать и стирать
Cообщение полностью

Ключевое здесь - один) А Вы попробуйте готовить, убирать и стирать на семью, где есть хотя бы пара детей. Двумя кнопками на стиральной машине не обойдешься. Особенно когда один норовит засунуть кухонные весы в микроволновку, второй забивает гвозди в эту самую стиральную машину, и пока ты за ними бегаешь, каша из кастрюли заливает плиту. Пока ты отмываешь плиту, в спальне из ящиков вытаскивается белье и из него лепится торт с кремом для обуви. И так по кругу целый день.

6 пользователей выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

7 Июл 2019 18:17

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 23:17 Vredina сказал(а):
Ключевое здесь - один) А Вы попробуйте готовить, убирать и стирать на семью, где есть хотя бы пара детей. Двумя кнопками на стиральной машине не обойдешься. Особенно когда один норовит засунуть кухонные весы в микроволновку, второй забивает гвозди в эту самую стиральную машину, и пока ты за ними бегаешь, каша из кастрюли заливает плиту. Пока ты отмываешь плиту, в спальне из ящиков вытаскивается белье и из него лепится торт с кремом для обуви. И так по кругу целый день.
Cообщение полностью

ну я помню мелкого брата и мелкую сестру с роддома. Мне приходилось и подмывать их, и кормить, и спать укладывать тоже. Вы за двоими не можете управиться, а нас было пятеро. Обмельчали женщины нынче. А раньше стирали не так давно кстати с помощью гофрированной доски, и я даже помню эту технологию. И памперсами тоже не пользовались. Целыми днями весь дом завешан пелёнками, которые стирали вручную и вручную выжимали. Это потом уже центрифуги появились. Когда я вижу что здесь кто-то ноет что мол с одним не может ребёнком справиться и жалуются что устают и ничего не успевают мол такие бедненькие няню им видити-ли нанимать надо. У меня одно слово таким женщинам - ПОЗОР

2 пользователя выразил(и) благодарность Maksimus за это сообщение

7 Июл 2019 18:25

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 19:25 Maksimus сказал(а):
ну я помню мелкого брата и мелкую сестру с роддома. Мне приходилось и подмывать их, и кормить, и спать укладывать тоже. Вы за двоими не можете управиться, а нас было пятеро. Обмельчали женщины нынче. А раньше стирали не так давно кстати с помощью гофрированной доски, и я даже помню эту технологию. И памперсами тоже не пользовались. Целыми днями весь дом завешан пелёнками, которые стирали вручную и вручную выжимали. Это потом уже центрифуги появились. Когда я вижу что здесь кто-то ноет что мол с одним не может ребёнком справиться и жалуются что устают и ничего не успевают мол такие бедненькие няню им видити-ли нанимать надо. У меня одно слово таким женщинам - ПОЗОР
Cообщение полностью

Ну не все же мужчинам ныть, как тяжело деньги зарабатывать) Если провести аналогию, то и деньги теперь не топором и кувалдой зарабатываются, а нажатием на пару кнопок на компе.
Кстати, я своих растила тоже еще без памперсов и стиралки.

7 Июл 2019 18:41

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 23:41 Vredina сказал(а):
Ну не все же мужчинам ныть, как тяжело деньги зарабатывать) Если провести аналогию, то и деньги теперь не топором и кувалдой зарабатываются, а нажатием на пару кнопок на компе.
Кстати, я своих растила тоже еще без памперсов и стиралки.

Cообщение полностью

ну пара кнопок на компе - это конечно вы сильно загнули. Многие профессии мужские до сих пор используют мускульную силу. Начиная от стройки, заканчивая шахтой. Я работал на таких работах тоже. Почму-то феминистки не борются за равноправие в сфере этих тяжёлых и опасных работ, обязательного призыва в армию, одинакового наказания и т.д. А вот пара кнопок на машинке стиральной - это факт, не считая того что закинуть бельё с порошком, да развешать готовое. Просто у меня долгое время в общаге не было машинки. Я знаю что такое стирать руками и какая гигантская разница стирать в машинке.

7 Июл 2019 18:53

Sahara

"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 18:53 Maksimus сказал(а):
ну пара кнопок на компе - это конечно вы сильно загнули. Многие профессии мужские до сих пор используют мускульную силу. Начиная от стройки, заканчивая шахтой. Я работал на таких работах тоже. Почму-то феминистки не борются за равноправие в сфере этих тяжёлых и опасных работ, обязательного призыва в армию, одинакового наказания и т.д. А вот пара кнопок на машинке стиральной - это факт, не считая того что закинуть бельё с порошком, да развешать готовое. Просто у меня долгое время в общаге не было машинки. Я знаю что такое стирать руками и какая гигантская разница стирать в машинке.
Cообщение полностью

А Вам точно 23 года? Такой богатый жизненный опыт...

7 Июл 2019 19:05

pirozhok
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

7 Июл 2019 19:53 Maksimus сказал(а):
ну пара кнопок на компе - это конечно вы сильно загнули. Многие профессии мужские до сих пор используют мускульную силу. Начиная от стройки, заканчивая шахтой. Я работал на таких работах тоже. П...
Cообщение полностью

Феминистки борются за отмену ВСЕГО списка запрещённых профессий. И дело тут не в том "ринутся ли все женщины этим заниматься", а в том, есть ли у них выбор. Конечно, если вдалбливать веками мысль об "истинном предназначении", то чего вы ждёте вообще? Но, кстати, есть женщины, работающие (разумеется, неофициально) и желающие работать на этих запрещенных профессиях, если вам так интересно. Главное иметь ПРАВО ВЫБОРА. Такая же ситуация с вопросом о домохозяйках - никто не запрещает женщинам сидеть дома и заниматься хозяйством, проблема в том, что нам вдалбливают установки, где это якобы наиболее правильный и естественный путь.
Про армию. Основная позиция - контрактная служба. Если нет, то пусть обязательно для всех. В Израиле девушки служат и ничего.

3 пользователя выразил(и) благодарность pirozhok за это сообщение

7 Июл 2019 19:08

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 00:08 pirozhok сказал(а):
Феминистки борются за отмену ВСЕГО списка запрещённых профессий. И дело тут не в том "ринутся ли все женщины этим заниматься", а в том, есть ли у них выбор. Конечно, если вдалбливать веками мысль об "истинном предназначении", то чего вы ждёте вообще? Но, кстати, есть женщины, работающие (разумеется, неофициально) и желающие работать на этих запрещенных профессиях, если вам так интересно. Главное иметь ПРАВО ВЫБОРА. Такая же ситуация с вопросом о домохозяйках - никто не запрещает женщинам сидеть дома и заниматься хозяйством, проблема в том, что нам вдалбливают установки, где это якобы наиболее правильный и естественный путь.
Про армию. Основная позиция - контрактная служба. Если нет, то пусть обязательно для всех. В Израиле девушки служат и ничего.

Cообщение полностью

ну вы лукавите) Мы прекрасно знаем чего хотят феминистки: они ненавидят семью, брак, женщин, мужчин, детей. Ненавидят всех за то, что у них получилось семью построить, родить детей, выйти замуж, а у них нет, и поливают этой желчью всё общество, творя безумные вещи.
8 Июл 2019 00:05 Sahara сказал(а):
Cообщение полностью

ну когда студентом был - летом зарабатывал пока свободен.

1 пользователь выразил(и) благодарность Maksimus за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Июл 2019 19:21

Sahara

"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 18:25 Maksimus сказал(а):
Cообщение полностью

А Вы все вышеперечисленное делали с их рождения и как долго? И сколько раз в неделю? 24 на 7? Или все-таки родители как-то свою роль выполняли?

Сложность ухода за детьми и быта, если он на женщине, не в том, чтобы нажать кнопку. А в том, что эта работа никогда не заканчивается, в ней нет выходных и графика "от сих до сих". И даже у самых любящих, поддерживаемых мужьями мам "садятся батарейки". Так что честь Вам и хвала, что Вы так помогали с братьями и сестрами, грустно если в этом и было все Ваше детство. Но не стоит сравнивать работу с нормированным графиком с уходом за детьми и домашней работой в режиме нон-стоп.

Ах да, и еще. Вы не обязаны любить свою работу, эмоционально и чутко откликаться на каждый вопрос коллеги. Как будто график, который он Вам принес - это самое важное в жизни. А если женщина вдруг устала и у нее эмоциональное выгорание, то начинается тыжмать и вотэтовсе.

ну вы лукавите) Мы прекрасно знаем чего хотят феминистки: они ненавидят семью, брак, женщин, мужчин, детей. Ненавидят всех за то, что у них получилось семью построить, родить детей, выйти замуж, а у них нет, и поливают этой желчью всё общество, творя безумные вещи.

Посмеялась))
Ну, я феминистка. Замужем. К семье и браку отношусь положительно. Как и к отсутствию оных - если это выбор человека. Точно так же к наличию или отсутствию детей.

С желчеоттоком проблем не имею.

А Вы где все вышеперечисленное прочитали?)) Джордан Питерсон и то не такой радикальный))

6 пользователей выразил(и) благодарность Sahara за это сообщение

7 Июл 2019 19:30

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 00:21 Sahara сказал(а):
А Вы все вышеперечисленное делали с их рождения и как долго? И сколько раз в неделю? 24 на 7? Или все-таки родители как-то свою роль выполняли?

Сложность ухода за детьми и быта, если он на женщине, не в том, чтобы нажать кнопку. А в том, что эта работа никогда не заканчивается, в нем нет выходных и графика "от сих до сих". И даже у самых любящих, поддерживаемых мужьями мам "садятся батарейки". Так что честь Вам и хвала, что Вы так помогали с братьями и сестрами, грустно если в этом и было все Ваше детство. Но не стоит сравнивать работу с нормированным графиком с уходом за детьми и домашней работой в режиме нон-стоп.

Ах да, и еще. Вы не обязаны любить свою работу, эмоционально и чутко откликаться на каждый вопрос коллеги. Как будто график, который он Вам принес - это самое важное в жизни. А если женщина вдруг устала и у нее эмоциональное выгорание, то начинается тыжмать и вотэтовсе.

Cообщение полностью

с роддома, я же говорю. Ничего грустного или сложного в этом нет. Единственное, что может бесить - это когда пол ночи орёт и не даёт спать никому. Ну и частые проблемы со здоровьем если ребёнок таким родился. У нас один был при смерти - лежал в больнице, второй в реанимации с желтухой. Все выжили и достаточно неплохо себя чувствуют. Но именно этот момент когда непонятно жив ребёнок или нет - самый эмоционально выматывающий. Я как самый старший ходил в это время и навещал мать в больницу, отец соответственно на работе. А детство было шикарным, не то что нынешние дети за компом и у телевизора.

7 Июл 2019 19:31

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 19:05 Sahara сказал(а):
Cообщение полностью

Хорошо, если так, тогда хоть максимализм понятен))

Но тут вырисовывается еще один парадокс.

1Ф меряет по себе и ожидает от партнера выносливости высоких физик, хотя агапэ ею априори не обладает.

Логика бывает черная, белая и женская

7 Июл 2019 19:32

Sahara

"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 19:31 Maksimus сказал(а):
с роддома, я же говорю. Ничего грустного или сложного в этом нет. Единственное, что может бесить - это когда пол ночи орёт и не даёт спать никому. Ну и частые проблемы со здоровьем если ребёнок таким родился. У нас один был при смерти - лежал в больнице, второй в реанимации с желтухой. Все выжили и достаточно неплохо себя чувствуют. Но именно этот момент когда непонятно жив ребёнок или нет - самый эмоционально выматывающий. Я как самый старший ходил в это время и навещал мать в больницу, отец соответственно на работе. А детство было шикарным, не то что нынешние дети за компом и у телевизора.
Cообщение полностью

Да уж, это действительно сложный опыт(( Рада, что все сейчас хорошо. И я верю, что у Вас было шикарное детство - похоже, Вы все друг друга поддерживали, это очень редко встречается.

7 Июл 2019 19:36

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 00:32 Contessa сказал(а):
Хорошо, если так, тогда хоть максимализм понятен))

Но тут вырисовывается еще один парадокс.

1Ф меряет по себе и ожидает от партнера выносливости высоких физик, хотя агапэ ею априори не обладает.
Cообщение полностью

надо иметь просто воспитание соответствующее и всё. Ну а никто из вас практически не рос в многодетной семье, поэтому для вас рождение и уход за детьми нечто сложное. Если бы вы как и я выросли, то знали бы от и до как кормить, как держать чтобы голова не запрокидывалась, как мыть и т.д. Ну а современные мамочки ходят на всякие курсы, смотрят в интернете.

7 Июл 2019 19:38

REGINAREGINA

"Гамлет"
ФВЭЛ
Харьков

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

7 Июл 2019 19:38 Maksimus сказал(а):
надо иметь просто воспитание соответствующее и всё. Ну а никто из вас практически не рос в многодетной семье, поэтому для вас рождение и уход за детьми нечто сложное. Если бы вы как и я выросли, ...
Cообщение полностью

Вы молодец! Только человек , переживший сложности, может так говорить...! У меня вот очень активный мальчик, и пока кто то полтора часа сидит в песочнице с накрашенной мамой, я как пугало, голодная бегаю по дворам за сыном который бегает за собачками. Я не жалуюсь , я рада , просто как тут написали это нон стоп.я давно не спала 8 часов подряд и забыла где моя косметика, и если что он без памперса ходит , и машинку я не поставлю на стирку из за двух трусиков конечно стираю сразу руками , а тут опять кушать , опять пить и играется он только в компании а другие мамочки смотрят на меня : « так что ты придумываешь ?»
По поводу феминизма - пошли просто перегибы его , а ведь раньше только мужчины могли быть руководителями или иметь образование... я лично столкнулась с отцом , который мыслил только так ( женщина - только рожать, мужчина - только работать) я рада , что мать дала мне образование, это важно , когда ты понимаешь что за болезнь и когда обращаться к врачу, вот даже такие мелочи... и самому мужчине отчем общаться с необразованной женщиной ?сейчас любят ещё статистику приводить какую то гендерную, у кого что лучше получается, так женщину грубо говоря только недавно начали считать за человека, вы поинтересуйтесь великими женщинами , как их притесняли, даже автору Поттера советовали взяли мужской псевдоним : « бабу никто читать не будет». Мне кажется талант не имеет пола..у меня была величайшая учительница физики, а это ж такая « мужская « отрасль...
По моему одинаково тяжело и вечно стоять у плиты и постоянно торчать на Особенно не любимой работе. Тут у кого что лучше получается))) мы ведь должны договариваться
7 Июл 2019 19:38 Maksimus сказал(а):
надо иметь просто воспитание соответствующее и всё. Ну а никто из вас практически не рос в многодетной семье, поэтому для вас рождение и уход за детьми нечто сложное. Если бы вы как и я выросли, ...
Cообщение полностью

Я вот рада наличию интернета , прочитала за все прививки, а не как педиатр мне , так это .. та то.. эээ...
и все таки нужно интересоваться современным подходом и методом, да синяк уберёт бабушкин метод капустного листа, но вот когда я узнала что девушка по совету Мамы лечила насморк у грудничка соком лука ( господи она пожгла всю слизистую!) или одна капала грудное молоко в глаза ребёнку от конъюнктивита ( рука-лицо!), у меня волосы встали дыбом... может эта дура заглянет в интернет и прочтёт форумы что так не лечат...

7 Июл 2019 21:27

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 18:07 Afina сказал(а):
А почему, собственно?

Cообщение полностью

Почему гибкая воля будет уступать намного чаще, чем принципиальная?
Странный вопрос)
Наверное потому, что в этом их смысл. И как раз такие люди могут долго успешно уживаться вместе.
В любой долгой паре всегда есть лидер и всегда есть тот, кто в большинстве случаев уступает.
Это никак не говорит о неуважении или неравенстве, потому что может сосуществовать с прекрасными взаимными чувствами. Но такое есть всегда и это норма.
Кому-то проще уступить ради отношений, кому уступить трудно, но проще сделать что-то другое.

А почему, собственно-2?
А почему, собственно-3?
Дааааа? Т.е. мужчина - глава? А с какой стати, собственно? Потому что штаны носит чаще, чем женщина?

Cообщение полностью

А почему есть выражения о том, что мужчина главный в доме?
Почему есть распространенное мнение, что мужчина работает, а женщина занимается бытом и это нормально? И да, если тут попалась выборка, которая с этим не согласна - это не говорит о том, что так везде. Кучи женщин и мужчин, которых это устраивает.
А почему? Потому что так создала природа. Люди те же животные и мы живем по животным правилам. Все, что идет от природы - гендерное разделение труда, убийство более слабых видов ради выживания сильных, вражда и защита своей территории любыми способами - это норма, а не то с чем надо бороться.
А бороться как раз надо с вот этими радикальными феминистками, которые реально творят противоестественные человеку вещи. С распространением мысли о том, что гомоceкcуализм это норма, с тем что человек может выбирать пол и прочей дичью, которой сейчас забивают головы людей. Природа уже все создала - не нужно менять то, что работало тысячелетиями.

Опять же, я не гомофоб. Сами по себе эти люди не вызывают агрессии или чего-то такого. Вызывает ее именно позиция, то как это транслируется. Когда в кино ставят на главную роль темнокожую девушку лесбиянку - просто потому что так сейчас надо, чтобы показать толерантность и приверженность мировым веяниям - вот что реально дико смотрится. Вот крайние проявления всех этих идей о равенстве, которые изначально были верными, но сейчас их превращают черт знает во что. Сейчас уже в некоторых особо развитых странах если ты просто белый мужчина - считай что всегда будет во всем не прав, в случае противостояние с темнокожими, девушками, меньшинствами. И люди это продвигают как равенство, ага.

Че, правда, редкая?

Cообщение полностью

Ну мне кажется так по крайней мере)
Если человек не сопротивляется моим решениям - значит для него они были не принципиальны и это не является такой ситуаций.
А так, где именно столкновение - редко бывает.

1 пользователь выразил(и) благодарность onlyme за это сообщение

8 Июл 2019 04:51

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 00:08 pirozhok сказал(а):

Cообщение полностью

Чет тут немного подвис я)
Сообщение лет 100, ну может 50 назад было бы актуально, но сейчас?
Разве есть какие-то списки реально запрещенных профессий? Ну чтоб официально, мол вот тут берем только мужчин, тут только женщин, с печатью и все такое)
Просто иначе не понятно, о чем речь. По-моему, сейчас женщины вообще во всех сферах есть и уже давно.

8 Июл 2019 04:55

Sahara

"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

А почему? Потому что так создала природа. Люди те же животные и мы живем по животным правилам. Все, что идет от природы - гендерное разделение труда, убийство более слабых видов ради выживания сильных, вражда и защита своей территории любыми способами - это норма, а не то с чем надо бороться.

Т.е. Вы считаете, что более слабых членов общества нужно убивать?

Сообщение лет 100, ну может 50 назад было бы актуально, но сейчас?
Разве есть какие-то списки реально запрещенных профессий? Ну чтоб официально, мол вот тут берем только мужчин, тут только женщин, с печатью и все такое)
Просто иначе не понятно, о чем речь. По-моему, сейчас женщины вообще во всех сферах есть и уже давно.

В Украине женщина не может быть водителем метрополитена, например. И это не единственная запрещенная для женщин профессия, есть ряд других.

А вообще, мне всегда интересны такие дискуссии, когда апеллируют к чудесной жизни наших далеких предков, где мужики на мамонтов охотились, а бабы в поле рожали, и ничего хранили домашний очаг. И все жили очень счастливо. Правда, недолго.

До "некоторых развитых стран" нам еще грести и грести, Вам нечего опасаться. Вчера как раз смотрела интервью с девушкой-лесбиянкой из маленького российского городка. Она рассказывала, как ее травили и даже избивали, просто потому, что она вот такая. Так что хорошо, конечно, что Вы ничего не имеете против "этих людей", но этого мало, чтобы им нормально жилось в обществе.

8 Июл 2019 05:32

Sahara

"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

И еще.

Если говорить не про любое, а все-таки про цивилизованное общество, то оно таковым является как раз потому, что его члены идут против природных побуждений: не убивают "не таких", не лезут в драку, как только разозлились, не совокупляются при первом побуждении с тем, кого сочли привлекательным. Такие люди тоже есть, но согласно общественным нормам (и науке, кстати, тоже), мы можем сказать что они имеют некие психические проблемы или врожденную патологию в работе мозга. И мы их изолируем от общества - садим в тюрьмы.

Уровень здоровья и зрелости личности, если перейти на индивидуальный уровень, определяется способностью выдерживать фрустрацию и разумно регулировать вот эти свои природные импульсы.

Свобода - она в сознательном выборе, а не в том, чтобы просто следовать природе.

2 пользователя выразил(и) благодарность Sahara за это сообщение

8 Июл 2019 05:56

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 10:32 Sahara сказал(а):
Т.е. Вы считаете, что более слабых членов общества нужно убивать?

Cообщение полностью

Членов общества - нет. Я имею ввиду виды - животных. Это к веганам, которые для меня тоже очень странные люди. Но опять же, пусть кто как хочет так и живет, если не навязывает это другим и не мешает.
Если люди просто сами отказываются от мяса - да кому какое дело, пусть отказываются.
А если они устраивают митинги и так далее, пытаясь привлечь внимание и как-то пристыдить тех, кто мясо ест - это уже выход за рамки. И как раз то, о чем я говорю, они по сути идут против природы и почему-то считают, что так должны делать все.
Аналогично с ceкc меньшинствами.

В Украине женщина не может быть водителем метрополитена, например. И это не единственная запрещенная для женщин профессия, есть ряд других.

Cообщение полностью

Хм. Не знаю, как у нас. Но трамваи по крайней мере почти одни женщины водят у нас)

А вообще, мне всегда интересны такие дискуссии, когда апеллируют к чудесной жизни наших далеких предков, где мужики на мамонтов охотились, а бабы в поле рожали, и ничего хранили домашний очаг. И все жили очень счастливо. Правда, недолго.

Cообщение полностью

Понятно, что мы движемся вперед, эволюция, все дела - это прекрасно.
Люди развивают медицину, науку - чудесно. Но чем мешают установленные издавна нормы? Мужчины и женщины разные. Они разные банально физически, что будет актуально всегда. И в первую очень именно из-за этого разделение и случилось. Мужчина сильнее, для охоты, для тяжелого труда, для войн. У женщины своя роль как у биологического существа, у мужчины своя, мы созданы для этого. Вечная истина, не изменная в обозримом будущем.
Женщина банально не может справиться на части специальностей, потому они и считаются мужскими.
Мы разные были и будем. И для меня искренно не понятно, что в этом плохого и почему кто-то видит в этом унижение.

До "некоторых развитых стран" нам еще грести и грести, Вам нечего опасаться. Вчера как раз смотрела интервью с девушкой-лезбиянкой из маленького российского городка. Она рассказывала, как ее травили и даже избивали, просто потому, что она вот такая. Так что хорошо, конечно, что Вы ничего не имеете против "этих людей", но этого мало, чтобы им нормально жилось в обществе.

Cообщение полностью

На самом деле, это один из главным плюсов, который я вижу в России. Тут куча того, что ужасно, но вот это "отставание" от веяний времени - прекрасно. Есть шанс еще пожить нормально.
Про унижение кого-то - это уже уровень некоторых людей, идиоты есть везде, вне зависимости от развитости и стран.
Ну если брать именно лесбиянок - даже в глубинке, где я живу, не найду наверное ни одной девушки, которая хотя бы не целовалась с другими девушками. А большая часть и в половую связь вступали. Все относятся нормально к этому)
По крайней мере в моем кругу.

8 Июл 2019 06:20

pirozhok
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 05:55 onlyme сказал(а):
Cообщение полностью

Доброе утро! В России женщинам почти 20 лет официально запрещено 456 профессий. Вроде планируют 300 из них убрать, но не все. Список создан по принципу "негативного влияния на репродуктивную систему", но не полностью. Например, женщина не может стать капитаном или помощником капитана судна, хотя это одна из наиболее высокооплачиваемых профессий в стране. Не думаю, что яичники вмиг от кораблей отсыхают. Да и почему за женщин решают, как им своим организмом распоряжаться? Может кто-то не может или не хочет иметь детей, а хочет водить поезда или корабли? И мужчины, видимо, у нас из необыкновенных материалов сделаны, если на их здоровье ничего не влияет?
Есть несколько волн феминизма, озвучивающих разные проблемы. Россия в этом плане отстает, плюс в Москве, например, две волны смешались. То есть в западных странах могут уже возникать вопросы об общих туалетах, кто-то про волосы на теле говорит, гендерные квоты вводят, а у нас в регионах до сих пор женщину за человека не считают, она приложением к мужчине идет. Конечно, вас напугают и возмутят идеи последней волны, потому что это скачок через ступень и нечто невероятное, тем более вам комфортно в таком обществе. Я не хочу винить вас в устаревшем мировоззрении, потому что понимаю, откуда это - мы все в одной среде росли, получали и получаем похожую информацию, но, прошу, изучите вопрос поглубже, тут ведь увлеченные люди сидят, готовые новое узнать и переварить
Кстати, радикальные феминистки это те, которые действительно мужчин не очень-то любят и болеют за матриархат. О равных правах тут говорить не приходится. Их немного. Феминистки разные бывают, сложно их по кучкам раскидать, но основные идеи можно уловить.
А вот быть животным я не собираюсь, в 21 веке живем )

1 пользователь выразил(и) благодарность pirozhok за это сообщение

8 Июл 2019 06:25

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 10:56 Sahara сказал(а):
И еще.

Если говорить не про любое, а все-таки про цивилизованное общество, то оно таковым является как раз потому, что его члены идут против природных побуждений: не убивают "не таких", не лезут в драку, как только разозлились, не совокупляются при первом побуждении с тем, кого сочли привлекательным. Такие люди тоже есть, но согласно общественным нормам (и науке, кстати, тоже), мы можем сказать что они имеют некие психические проблемы или врожденную патологию в работе мозга. И мы их изолируем от общества - садим в тюрьмы.

Уровень здоровья и зрелости личности, если перейти на индивидуальный уровень, определяется способностью выдерживать фрустрацию и разумно регулировать вот эти свои природные импульсы.

Свобода - она в сознательном выборе, а не в том, чтобы просто следовать природе.

Cообщение полностью

Естественно, часть животных правил мы должны были побороть, чтобы перейти на новый уровень.
Но то, что описываете вы - люди прошли уже очень давно. Еще до нашей эры уже нельзя было убивать кого хочется на улице, воровать и так далее.
Было правда рабство)
Но его тоже побороли, все. То, на каком этапе сейчас находится человечество в плане роста над животными инстинктами уже достаточно, вот что я имею ввиду.
Все худшее уже позади, дальше мы можем развиваться в других направлениях, не тратят столько времени, средств на то, что по сути не важно.

Было бы продуктивней взять лучшие практики со всего мира, сопоставить их, создать единое пространство по всей планете, где будут популяризованы эти общепринятые нормы. Вот на что стоило бы тратить время. А сейчас в одной точке планеты пол можно выбирать при рождении, а в другой чуть ли не рабство еще. Так что важнее? Пытаться ринуться куда-то дальше в псевдо прогрессе или остановиться, направив усилия на то, чтобы то лучшее, чего уже удалось достичь в разных точках планеты, смогли ощутить все? На мой взгляд - второе.

8 Июл 2019 06:31

pirozhok
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 07:20 onlyme сказал(а):
Они по сути идут против природы и почему-то считают, что так должны делать все.
Аналогично с ceкc меньшинствами.
Cообщение полностью

Ceкc-меньшинства не считают, что "так должны делать все". Они хотят иметь право любить взаимно людей, которых хотят (только не приплетайте сюда детей, прошу, а то находятся такие), и не бояться этого. Люди не выбирают ориентацию, а рождаются с ней, "заразиться" нельзя, "пропагандировать" тоже смысла нет.
Почему вы с девушкой можете гулять, держась за руки, а пара геев нет? Их чувства могут быть посильнее ваших, однако для них это может быть опасно, а для вас нет :с

1 пользователь выразил(и) благодарность pirozhok за это сообщение

8 Июл 2019 06:35

Sahara

"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Про веганов. Их беспокоит не только этический вопрос, они вообще-то еще и о благополучии планеты беспокоятся. В частности, производство мяса способствует глобальному потеплению (погуглите, если интересно), от которого будет хуже всем - и веганам, и мясоедам. Поэтому да, вот протестуют. Однако не все веганы феминистки, и не все феминистки веганы

Мужчина сильнее, для охоты, для тяжелого труда, для войн. У женщины своя роль как у биологического существа, у мужчины своя, мы созданы для этого. Вечная истина, не изменная в обозримом будущем.

В обществе, где мужчины уже не охотятся, а женщины не сидят в пещерах, есть смысл несколько пересмотреть нормы допустимого, Вам не кажется?

Было бы продуктивней взять лучшие практики со всего мира, сопоставить их, создать единое пространство по всей планете, где будут популяризованы эти общепринятые нормы. Вот на что стоило бы тратить время. А сейчас в одной точке планеты пол можно выбирать при рождении, а в другой чуть ли не рабство еще. Так что важнее? Пытаться ринуться куда-то дальше в псевдо прогрессе или остановиться, направив усилия на то, чтобы то лучшее, чего уже удалось достичь в разных точках планеты, смогли ощутить все? На мой взгляд - второе.

В других странах свои исторический процесс, пытаться сеять разумное, доброе, вечное заканчивается не всегда хорошо. Взять те же времена колониализма.

Знаете в чем проблема подобных рассуждений? Это Вам кажется, что можно уже остановиться в "псевдопрогрессе". А вот мне, как женщине, кажется что некоторые проблемы в обществе все еще есть, и их имеет смысл решать.

Про унижение кого-то - это уже уровень некоторых людей, идиоты есть везде, вне зависимости от развитости и стран.
Ну если брать именно лесбиянок - даже в глубинке, где я живу, не найду наверное ни одной девушки, которая хотя бы не целовалась с другими девушками. А большая часть и в половую связь вступали. Все относятся нормально к этому)
По крайней мере в моем кругу.

Ну, это хорошо что в Вашем кругу к девушкам-лесбиянкам относятся толерантно. Но я выше привела другой пример, и это в Вашей стране (и в Украине тоже примерно так, особенно в маленьких городах). А к мужчинам-геям, думаете, как относятся?..

2 пользователя выразил(и) благодарность Sahara за это сообщение

8 Июл 2019 06:47

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Про инициативу...
Пригласить в кафе на чашку кофе могу строго при отсутствии романтического интереса. Спонтанно и не думая. И на кофе не сейчас, а вообще В ином случае, сомнения на тему уместности проявления этой самой инициативы приведут к неизбежному выводу, что нервы дороже и нафига мне это все надо)

Про толерантность...
К ceкc-меньшинствам, веганам и машинистам метрополитена)
Равные люди - равные возможности. Точка.
А дальше - каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... (с)

1 пользователь выразил(и) благодарность Nati за это сообщение

8 Июл 2019 08:02

Tesus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Многие женщины хотят быть машинистами метрополитена, но никогда не слышала, что бы женщина хотела быть шахтером.))

8 Июл 2019 08:31

Sovyshek
"Гюго"

Крым

Анкета
Письмо

Проявление инициативы зависит в большинстве случаев от ТИМа, а потом уже от положении Воли в психософии. Думаю экстравертам в этом попроще будет.
До какой степени? Смотря, что тебе нужно в этих отношениях именно от этого мужчины. И, вообще, слежу за тем, нравится ему проявление инициативы (и в чем) или нет.

В отношении двоих (пары мужчина-женщина) очень сложно устанавливать рамки "правильности". Т.е. кто сколько инициативности должен проявить. Следите за реакцией)

2 пользователя выразил(и) благодарность Sovyshek за это сообщение

8 Июл 2019 09:12
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Про женскую инициативу: взгляды разных ТИМов

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Июл 2019 11:11

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор