Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 73 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » "Женские деньги"

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: "Женские деньги"

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

9 Июл 2019 19:12 Philia сказал(а):
Что означает "разрешать/запрещать" применительно к совершеннолетнему человеку? Я еще понимаю "хотеть/не хотеть". Но "запрещать"? Это фигура речи такая или на постсоветском (русскоязычном, русскокультурном) пространстве действительно, до сих пор, мыслят такими категориями?
Cообщение полностью

Мыслят-мыслят. Преимущественно в регионах, но все же.
Очень возмущаются, обнаружив настойчиво упоминаемое слово "равноправие".
Да и кто не возмутится, когда им европой и америкой в глаза тычут). Помнится...))
Так что идея декретного отпуска для отцов и как тут написали "стабильной фигуры" зайдет разве что лет через 20.
Пока что всё в основном на уровне высмеивания роликов "яжемать".
Как давно вы уехали?
9 Июл 2019 16:19 Abele сказал(а):
Подсобрались бы лучше сами, чем страдали б тут в мыслях о домохозяйках спустя 20 лет их замужества. 24 будет не всегда, и это огромная (огромнейшая) фора женского гендера, а вы так его приложили, фу...
Cообщение полностью

Да, частая точка зрения. "За равные права? Это потому, что ненавидишь мужчин (Maksimus) и вообще жирная (Abele)"

Нету гарантированной пайки за дверями концлагеря. Да и в самом концлагере отнюдь не беспрерывный поток.

Интересующимися историей ничего не напоминает?
Например, как отдавали феодалу свои базовые права в обмен на безопасность и надел земли.
Только мир уже изменился.

Мужчины, ностальгирующие по домострою, сколько детей имеют и планируют иметь? А то может мы тут спорим, а какая разница, если через 100 лет вашего потомка все равно будут звать Абдулла или Чан Ер Бо.

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

9 Июл 2019 23:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 00:39 Ani_ma_23 сказал(а):
"Нормальная семья не нуждается в "женских деньгах", но мужчина не должен запрещать жене работать."

Все чаще на разных психологических тренингах стала слышать подобный посыл.

Интересно мнение мужчин и комментарии женщин.
Cообщение полностью

выбирайте другие тренинги, даже если ваша цель стать хорошей женой

все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое

10 Июл 2019 00:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sahara
"Максим"

Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Если мужчине 23-24 года, то может и правда не возникнуть мысль что в 35, 45 и далее (до пенсионного возраста) может быть сложновато быть в роли главного добытчика-нон-стоп. Люди болеют, в стране, как я написала, случаются кризисы с санкциями и всем прочим. А на тебе - дети и фея домашнего очага, которая умеет только феячить, ну, или "на булавки" зарабатывать. И некому тебя подстраховать, если вдруг что.

Верю, что представителем традиционного уклада конкретно на этом форуме такая ситуация норм. Но я от вполне реальных обычных мужчины в жизни слышала, что сложно это бывает.

10 Июл 2019 04:25

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

9 Июл 2019 20:39 pirozhok сказал(а):
Какая разница, с кем спит бывшая жена, если речь не идет о сожительстве и воздействии чужака на ребенка? А вот алкоголичке и пропащему "существу" оставлять ребенка приличный человек не станет, в этой ситуации алименты явно не на первом плане.

Cообщение полностью

В плане того, с кем оставить детей - судебная система у нас почти всегда на стороне матери. Так что не так просто это)
Если не будет прям вопиющих случаев, что легко доказать, допустим мать не работает, бьет детей и пьет, в доме полная разруха - тогда еще может и получится)

А про то, с кем она что делает - суть в тратах средств.
Представьте, что вы развелись, ребенок остался с мужем и вы платите ему алименты. При этом он все спускает на каких-то баб. Вам будет приятно платить ему при этом? Вот тут та же схема.

Если постараться упростить одни из главных феминистических повесток, то, на мой взгляд, идея будет такая:

- Если перестать навязывать детям, что девочки должны делать это, а мальчики должны делать то; девочки должны обладать такими качествами, мальчики такими; девочкам нельзя делать это, а то никто не женится (вот вам и объяснение приоритетов в жизни), мальчикам нельзя делать это, а то "что ты как девчонка" (в такой простой и до боли всем знакомой фразе есть прямой посыл, что быть девочкой это плохо, девочки хуже), т.е. если избавиться от гендерных стереотипов, то люди смогут смотреть друг на друга как на равных, а не смотреть в штаны и делать преждевременные выводы.

- Люди смогут реализовывать себя в сферах, которые им интересны, никто не будет смотреть на них предвзято из-за гендера: женщины появятся в специальностях, где на них смотрели как на дураков и инородное тело (нет, женщины не тупые, просто им раньше вообще ничего не позволялось, и даже в 21 веке не до всех дошло, что они могут работать и не хуже), у мужчин появится такая же возможность. Хотя, чего греха таить, основные ныне "женские" отрасли низкооплачиваемые: сфера дошкольного и среднего образования, бухгалтерское дело, государственные соц. службы, младший и средний медперсонал, продавцы в магазинах тоже в основном женщины. Тут, наверное, больше профитов для женщин, потому что они станут конкурентами для мужчин. С другой стороны никто на мужчину не скривится, если между работой камнетеса и воспитателя в детсаду он выберет второе.

- Разница в средних зарплатах мужчин и женщин уменьшится (сейчас в России это 29, 3%, в Италии, например, 5, 6%). Тогда при выборе родителя, который пойдет в декрет, мужчины и женщины тоже смогут поспорить, у кого там какие перспективы. Более того, у мужчин в голове не должно быть странной мысли, что они со своим ребенком меньше связаны. Мужской декрет по уходу за ребенком ничем не хуже женского. А то вы "няня, няня", а чем вы хуже-то? Если вашу жену считают профессионалом своего дела, платят ей не хуже, чем мужчинам, почему ей вдруг можно бросить работу, а вам нет? Нет, если вы равны, то вы равны и в праве ухода за детьми. А сегодня реальность такова, что женщинам и правда сложнее найти работу, особенно в высокооплачиваемых отраслях, где все привыкли к мужчинам и не видят на таких местах женщин.
Да, рожать могут только женщины, но воспитывают детей после отнюдь не маткой.

Cообщение полностью

Некоторая часть текста для меня тут понятна, в целом даже может было бы плюсом. Но все же малая)
Для начала - я даже в своем городе знаю две семьи, где отцы сидели в декрете с ребенком)
И все нормально относятся к этому. Они оба айтишники, просто работали из дома, при этом еще и получая в разы больше жен. Все счастливы.

- Кроме того, не будет глупых фраз типа "баба с яйцами", означающих, что женщина так хороша, что прям как мужик (а мужики-то у нас почему-то лучше), мужчинам никто не запретит плакать, любить детей, заниматься домашним хозяйством, выражать эмоции, и, главное, вы не будете чувствовать себя неполноценным только потому, что женщина вас обошла в чем-то или, о боже мой, оплатила счет в ресторане. И другие тоже ничего плохого в этом не увидят, потому что вас будут считать равноценными членами общества.

Cообщение полностью

А вот где я точно не согласен полностью.
Суть таких фраз не в том, что мужчина в принципе лучше. Их суть в том, что он лучше в чем-то конкретном, что как бы неоспоримая истина. Точно так же, как и женщина лучше в чем-то.

И я считаю, что вот в чем не нужно равенство - так это в проявлениях эмоций и вообще социальной роли как таковой.
Мы разные и должны быть разными.
Это точно так же, как обнимаясь в паре каждый видит свои привлекательные физиологические вещи в партнере. Мужчине нравится стройная талия, бедра. Ему нравится чувствовать хрупкость и нежность в своих руках. Женщину же привлекают сильные руки, широкая спина, ей наоборот нравится чувствовать огромную, превосходящую ее физическую(а обычно и моральную) силу, которая держит в ее руках и менно с ней эта сила так нежна. Чувствовать защиту.
Это простой наглядный пример того, что мы разные. Что нас тянет к разному. Мы не должны одинаково проявлять эмоции, вести себя и тем более выглядеть. Это будет уже какая-то дикость.
Запрещенные профессии - да, это выглядит как ущемление.
Но все остальное, что я описал выше - нет. Это норма и должно быть только так.

2 пользователя выразил(и) благодарность onlyme за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

10 Июл 2019 04:47

Maksimus

"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

Какая разница, с кем спит бывшая жена, если речь не идет о сожительстве и воздействии чужака на ребенка? А вот алкоголичке и пропащему "существу" оставлять ребенка приличный человек не с...
Cообщение полностью

Опять несете феминистическую пропаганду. По моему в Европе какие-то дебилы делали такие эксперименты с воспитанием гребёнка: одевали мальчика в женскую одежду; заставляли играть в игры девчачьи; в общем воспитывали девочку, пичкали женскими гормонами. Хотели всем доказать что мы не м/ж, а гендер. В итоге у этого мальчика в подростковом возрасте началось нарушение личности, его тянуло к девочкам ceкcуально, а ему сделали операцию на женские органы. Но в конце концов родители признались что он не девочка и тот сменил пол на мужской и женился. Но такое воспитание не прошло даром. Он стал наркоманом и кончил жизнь самоубийством. Также его брат, который все знал умер от алкоголя вроде как, а отец рано ушёл из жизни от сердечного приступа. Вот до чего эта мерзость доводит.

10 Июл 2019 06:30

pirogok
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 09:47 onlyme сказал(а):
Суть таких фраз не в том, что мужчина в принципе лучше. Их суть в том, что он лучше в чем-то конкретном, что как бы неоспоримая истина. Точно так же, как и женщина лучше в чем-то.
Cообщение полностью

Понимаю, что вы имеете в виду, когда про физиологические характеристики людей говорите. И никто не запрещает вам помогать носить тяжелые вещи, если ваша физическая сила выше чем у того, кому помощь нужна, и мужчинам тоже можно помогать. Более того, никто не запрещает иметь предпочтения во внешности / формах / стиле, однако, стереотипы и стандарты частенько оказывают негативное влияние на жизни людей (на кого-то больше, на кого-то меньше, вам может тупо не повезти, если ваши вкусы не совпали с сегодняшними стандартами). Например, девушке могут сказать про парня "какой-то он у тебя хилый / мелкий / низкий", потому что сегодня стереотипно мужчина должен быть сильнее и крупнее, а над небольшим хрупким парнем могут посмеяться, что у него девушка бодибилдер или сильно выше его, хотя им это нравится, их всё устраивает. То есть существуют некоторые запреты и ограничения в поведении, и отклонение от них, даже если у вас другие предпочтения, грозит общественным порицанием.

А про социальные роли считаю, что развитие общества сейчас на том уровне, когда стоит пересмотреть это всё. Да и процесс всё равно запущен, женщины уже начинают считать себя людьми, а ограничивать и "ставить их на место", которое кто-то давно выдумал*, уже моветон.

И никому не было бы хуже, если ситуация, когда девушка прилюдно выразила несогласие, не казалась бы вам дикостью. Ведь тут явно нет "биологического" объяснения наравне с "тяжелые пакеты лучше нести мужчине", почему это мнение мужчины должно быть приоритетнее мнения женщины - это, очевидно, порождение социального характера, и в 21 веке мы можем это корректировать.

* Кстати, вы знаете, что нет никаких доказательств, что в древности было четкое деление обязанностей: мужчина - охота, женщина - дом? Но даже если там были преобладающие обязанности, то "женское" собирательство кормило больше людей по сравнению с охотой, где добыча - дело крайне непостоянное, да и мясо долго храниться не могло. Женщины уже тогда могли быть основными кормилицами, это не какие-то бесполезные и немощные создания )

1 пользователь выразил(и) благодарность pirogok за это сообщение

10 Июл 2019 06:39

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Справедливости ради, некоторые феи домашнего очага, при необходимости, демонстрируют такие скрытые ранее таланты в области деловой активности, что бизнес-вумен округляют глаза - откуда что берется
Просто некоторые женщины ведь сознательно выбирают именно такой образ жизни - дом-муж-дети, и предпочитают жить сегодняшним днем. А проблемы будут решаться по мере поступления)

1 пользователь выразил(и) благодарность Nati за это сообщение

10 Июл 2019 07:49

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 05:30 Maksimus сказал(а):
Опять несете феминистическую пропаганду. По моему в Европе какие-то дебилы делали такие эксперименты с воспитанием гребёнка: одевали мальчика в женскую одежду; заставляли играть в игры девчачьи; в общем воспитывали девочку, пичкали женскими гормонами. Хотели всем доказать что мы не м/ж, а гендер. В итоге у этого мальчика в подростковом возрасте началось нарушение личности, его тянуло к девочкам ceкcуально, а ему сделали операцию на женские органы. Но в конце концов родители признались что он не девочка и тот сменил пол на мужской и женился. Но такое воспитание не прошло даром. Он стал наркоманом и кончил жизнь самоубийством. Также его брат, который все знал умер от алкоголя вроде как, а отец рано ушёл из жизни от сердечного приступа. Вот до чего эта мерзость доводит.
Cообщение полностью

Maksimus, вы прочитали предложение, на которое дали ответ?

Какая разница, с кем спит бывшая жена, если речь не идет о сожительстве и воздействии чужака на ребенка? А вот алкоголичке и пропащему "существу" оставлять ребенка приличный человек не с...

10 Июл 2019 09:39

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 11:39 pirogok сказал(а):
Понимаю, что вы имеете в виду, когда про физиологические характеристики людей говорите. И никто не запрещает вам помогать носить тяжелые вещи, если ваша физическая сила выше чем у того, кому помощь нужна, и мужчинам тоже можно помогать. Более того, никто не запрещает иметь предпочтения во внешности / формах / стиле, однако, стереотипы и стандарты частенько оказывают негативное влияние на жизни людей (на кого-то больше, на кого-то меньше, вам может тупо не повезти, если ваши вкусы не совпали с сегодняшними стандартами). Например, девушке могут сказать про парня "какой-то он у тебя хилый / мелкий / низкий", потому что сегодня стереотипно мужчина должен быть сильнее и крупнее, а над небольшим хрупким парнем могут посмеяться, что у него девушка бодибилдер или сильно выше его, хотя им это нравится, их всё устраивает. То есть существуют некоторые запреты и ограничения в поведении, и отклонение от них, даже если у вас другие предпочтения, грозит общественным порицанием.

Cообщение полностью

Я бы сказал, что слово "порицание" тут несколько громковато)
Ведь такие пары есть и ничего, живут себе счастливо. Более того, адекватные люди с мозгами скажут на это - молодцы, нашли свое счастье.
А то, что скажут недалекие люди, которыми является большая часть биологической массы вокруг - да какая разница? Если всех слушать, можно до 40 не дожить, сгинув в куче нервных срывов)

И никому не было бы хуже, если ситуация, когда девушка прилюдно выразила несогласие, не казалась бы вам дикостью. Ведь тут явно нет "биологического" объяснения наравне с "тяжелые пакеты лучше нести мужчине", почему это мнение мужчины должно быть приоритетнее мнения женщины - это, очевидно, порождение социального характера, и в 21 веке мы можем это корректировать.

Cообщение полностью

Она мне не кажется дикостью. Она мне кажется не уместной и позорной для обоих.
Но вот только суть тут не в том, что это девушка)
Если в такой же ситуации мне выразит несогласие, не знаю, скажем сын - реакция будет такая же. Не от пола это зависит, а от статуса. Для меня мужчина - это высший статус в семье.
Или другой пример - допустим общаемся мы на работе с клиентом - я и мой начальник(директор фирмы). Он сказал что-то, о чем я знаю, что он ошибается. Я не стану говорить этого при клиенте. Потому что это ровно та же ситуация, я этим опозорю: своего руководителя, опозорю фирму, потому что директор является ее лицом и себя - потому что покажу невежество и неумение вести себя в обществе.
Это точно такая же ситуация, как в случае с девушкой, но тут все участвующие одного пола)
Т.е. вся суть этого: не перечить на людях тем, кто выше тебя по любой иерархии в том обществе, в котором вы в данный момент находитесь.

PS: в истории с директором я упускаю детали, что допустим ошибка может быть серьезной и мне придется сразу об этом сказать. Клиент может быть подкованным и понять ошибку сам, тогда не сказать будет еще хуже, я все это учитываю естественно и выбираю меньшее зло. Там описан именно более стандартный подход.

* Кстати, вы знаете, что нет никаких доказательств, что в древности было четкое деление обязанностей: мужчина - охота, женщина - дом? Но даже если там были преобладающие обязанности, то "женское" собирательство кормило больше людей по сравнению с охотой, где добыча - дело крайне непостоянное, да и мясо долго храниться не могло. Женщины уже тогда могли быть основными кормилицами, это не какие-то бесполезные и немощные создания )
Cообщение полностью

Никто никогда не говорил, что это бесполезные создания. В конце концов - нас всех бы не было без них)
Просто суть в том, что если есть две биологические единицы и одна из них в разы физически сильнее другой - логично что охотиться будет более сильная, т.е. мужчина)
Ну а про собирательство - зависело от региона проживания. Не везде можно было прям выжить таким способом. Часть люди просто голодали, перебиваясь собирательством между нормальной мясной едой, если в охоте был какой-то неудачный период)

10 Июл 2019 09:39

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 08:39 onlyme сказал(а):
... Для меня мужчина - это высший статус в семье....

Cообщение полностью

можно из ваших слов сделать вывод, что если вы познакомитесь с девушкой, которая сильнее и умнее вас, еще и денег больше зарабатывает - у нее просто нет шансов на вашу любовь? иначе ей придется скрывать, притворяться, что она глупенькая

10 Июл 2019 09:53

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 14:53 Stud сказал(а):
можно из ваших слов сделать вывод, что если вы познакомитесь с девушкой, которая сильнее и умнее вас, еще и денег больше зарабатывает - у нее просто нет шансов на вашу любовь? иначе ей придется скрывать, притворяться, что она глупенькая
Cообщение полностью

Сильнее физически?)
Такие, конечно, есть в мире. Но они внешне, мягко говоря, не мой типаж, так что сразу мимо)

Про ум: если люди просто умны - там уже нет деления на глупее и умнее. Как это определить? Если один решает за минуты сложные математические задачи, а второй прекрасно разбирается в какой-то своей сфере, то кто из них умнее? Да никто. Это просто умные люди.
Инимы словами - все умные люди для меня на одной ступени, тут нет превосходящих.

А про деньги - вероятно да.
Для меня в любом случае будет неприятно, если я буду получить заметно меньше девушки.
Но в теории я могу представить, что она может быть чудесной и не кичиться этими деньгами - тогда у нас будет шанс.
Правда, одно упоминание в какой-нибудь ссоре, что она зарабатывает больше меня - я развернусь и уйду, потому что это будет сильнейший удар по самолюбию, такого терпеть я не буду. Да и зачем я буду рядом с человеком, который считает меня не нужным и ниже его? Незачем. Пусть ищет достойного себе.

10 Июл 2019 10:07

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 09:07 onlyme сказал(а):
Для меня в любом случае будет неприятно, если я буду получить заметно меньше девушки.
Но в теории я могу представить, что она может быть чудесной и не кичиться этими деньгами - тогда у нас будет шанс.
Правда, одно упоминание в какой-нибудь ссоре, что она зарабатывает больше меня - я развернусь и уйду, потому что это будет сильнейший удар по самолюбию, такого терпеть я не буду. Да и зачем я буду рядом с человеком, который считает меня не нужным и ниже его? Незачем. Пусть ищет достойного себе.
Cообщение полностью

представляем ситуацию-
вы женаты, рождается ребенок и ... жена зарабатывает в 2-4 раза больше чем вы (возможно она финансовый гений), с кем будет находиться ваш ребенок первые 2-3 года своей жизни? Я уверен, что жена приведет, как наиболее весомый аргумент, что ее доходы существенно выше вашего, поэтому она должна работать, а вы должны быть с ребенком. Или наемные няни, что вроде как для вас не очень приемлемо.

развернетесь, уйдете, "удар по самолюбию". И ваш ребенок растет в неполной семье, воспитывается "чужим человеком" няней. Подозреваю, что ваша "бывшая" жена еще и будет после такого вашего поступка ограничивать ваше общение с ребенком.

Достойная женщина для вас та, которая не зарабатывает больше вас, чтобы вас не обидеть?
похоже свою нужность вы оцениваете превышающим количеством денег

10 Июл 2019 10:26

Ashu
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 10:07 onlyme сказал(а):
Cообщение полностью

Почему не рассматриваете факт "доход девушки выше моего" как мотивацию к развитию? Самому зарабатывать больше, разумнее вкладывать имеющиеся деньги и тд.
Вы считаете, что уже достигли потолка своих возможностей?

10 Июл 2019 10:27

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 11:07 onlyme сказал(а):
Cообщение полностью

Почему Вы считаете, что одно лишь упоминание "что она зарабатывает больше меня" - это знак того, что женщина, в целом, считает Вас ниже себя? Она может вообще не мыслит такими категориями - кто кого выше/ниже, а раз живет с Вами, значит ценит что-то другое, что Вы ей даете. А упрек об уровне заработка, возможно, был сделан лишь из-за какой-то другой обиды
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

10 Июл 2019 10:28

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 15:26 Stud сказал(а):
представляем ситуацию-
вы женаты, рождается ребенок и ... жена зарабатывает в 2-4 раза больше чем вы (возможно она финансовый гений), с кем будет находиться ваш ребенок первые 2-3 года своей жизни? Я уверен, что жена приведет, как наиболее весомый аргумент, что ее доходы существенн[quote author=Stud link=23042----2011049724.html#2011049724 date=10 Июл 2019 15:26]
представляем ситуацию-
вы женаты, рождается ребенок и ... жена зарабатывает в 2-4 раза больше чем вы (возможно она финансовый гений), с кем будет находиться ваш ребенок первые 2-3 года своей жизни? Я уверен, что жена приведет, как наиболее весомый аргумент, что ее доходы существенно выше вашего, поэтому она должна работать, а вы должны быть с ребенком. Или наемные няни, что вроде как для вас не очень приемлемо.
Cообщение полностью

Это объективно, да.
И она в целом будет права.
А далее - как я писал выше. Если она адекватно ставит себя и показывает мою ценность как члена семьи - вполне вероятно что я бы с детьми и сидел, против фактов идти я не могу.
Но в любом случае картина так себе для меня. Как я сам могу чувствовать себя нужным и полезным, если не могу реализоваться в рамках собственной социальной системы, где мужчина добытчик? Я вот не знаю. Благо, пока испытывать такого не приходилось.

10 Июл 2019 10:32

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 09:32 onlyme сказал(а):
Это объективно, да.
И она в целом будет права.
А далее - как я писал выше. Если она адекватно ставит себя и показывает мою ценность как члена семьи - вполне вероятно что я бы с детьми и сидел, против фактов идти я не могу.
Но в любом случае картина так себе для меня. Как я сам могу чувствовать себя нужным и полезным, если не могу реализоваться в рамках собственной социальной системы, где мужчина добытчик? Я вот не знаю. Благо, пока испытывать такого не приходилось.

Cообщение полностью

Зачем же самому себе ставить жесткие ограничения.

не совсем то же самое, но все же. Представьте вы пришли на урок математики и отказываетесь решать задачи, потому, что учитель знает лучше и больше вас. Это ж унижение какое...
Лучше действительно объединить усилия и использовать эту ситуацию для собственного роста

10 Июл 2019 10:37

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 15:27 Ashu сказал(а):
Почему не рассматриваете факт "доход девушки выше моего" как мотивацию к развитию? Самому зарабатывать больше, [quote author=Ashu link=23042----2011049725.html#2011049725 date=10 Июл 2019 15:27]
Почему не рассматриваете факт "доход девушки выше моего" как мотивацию к развитию? Самому зарабатывать больше, разумнее вкладывать имеющиеся деньги и тд.
Вы считаете, что уже достигли потолка своих возможностей?

Cообщение полностью

Я считаю, что я всегда развиваюсь. Уж в чем-чем, а в плане работы и заработка точно.
Моя высшая мотивация для этого - зашита во мне как таковая. 1Ф с ценностной ЧС, сейчас вся жизнь для меня это работа, развитие и накопление материальных благ.
Если появится девушка, которая получает в разы больше меня - это уже явно не просто какой-то наемный работник, это какой-то свой бизнес. А там потолка в заработке нет. И если я такого уровня еще не достиг - значит пока он мне не доступен. Я достигну его как только дорасту или подвернется возможность выгодная, но это не будет зависеть от девушек или кого-то еще, это априори моя первоочередная цель на жизненном пути сейчас)

10 Июл 2019 10:40

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 15:28 Avos_ka сказал(а):
Почему Вы считаете, что одно лишь упоминание "что она зарабатывает больше меня" - это знак того, что женщина, в целом, считает Вас ниже себя? Она может вообще не мыслит такими категориями - кто кого выше/ниже, а раз живет с Вами, значит ценит что-то другое, что Вы ей даете. А упрек об уровне заработка, возможно, был сделан лишь из-за какой-то другой обиды
Cообщение полностью

Сказать можно по-разному и в разном контексте)
Поверьте, из-за 3В я почувствую любой намек на занижение своей ценности, еще и прикрашу если что, хотя этого стараюсь избегать.
Если будет сказано адекватно - вот как выше stud написал про декрет - это ок.
Но если в ссоре бросить такое - это прямое оскорбление меня как мужчины. Какие нежные чувства или что-то еще позитивное может быть к тому, кто позволяет такие фразы? Зная, как это для меня критично и что мне без того эта ситуация неприятна? Да никаких.
Я не говорю, что реально подам на развод из-за одной фразы)
Но это будет очень сильная ссора, в которой она должна будет потом извиняться, иначе она закончится все же расставанием.
10 Июл 2019 15:26 Stud сказал(а):
Достойная женщина для вас та, которая не зарабатывает больше вас, что вас не обидеть?
похоже свою нужность вы оцениваете превышающим количеством денег
Cообщение полностью

Я написал выше, что для меня является достоинством - не ставить себя выше меня.
И девушка может получая больше вести себя достойно, чтобы это не задевало, да.

Но беда в том, что для меня мир строится на материальном. Я сам себя не буду уважать и считать нужным, если не могу обеспечить семью.
А в таком случае у меня начнутся депрессии, срывы, алкоголизм и смерть.
Ладно, это утрировано уже. Надеюсь...)

Суть остается в том, что мне будет неприятно получать меньше девушки.
Точно так же как и быть ниже нее ростом, например.

Благо, большей части девушек точно так же будет странно получать больше мужчины и быть выше него ростом, так что можно выжить)

10 Июл 2019 10:55

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 15:37 Stud сказал(а):
Зачем же самому себе ставить жесткие ограничения.

не совсем то же самое, но все же. Представьте вы пришли на урок математики и отказываетесь решать задачи, потому, что учитель знает лучше и больше вас. Это ж унижение какое...
Лучше действительно объединить усилия и использовать эту ситуацию для собственного роста
Cообщение полностью

Я бы сказал, что это совсем не тоже самое.
Учитель для того и создан.
А если девушка получает больше - как она может помочь? Фактически, никак. Ведь люди обычно в разных сферах работают.
Т.е. мотивацией для тебя тут должно быть то, что она просто получает больше, как факт. И все, никакой помощи, никаких объединений усилий не будет. Т.е. фактически, мужчину просто должно задеть, что он получает меньше и он должен начать что-то делать, чтобы получать больше, вот и все)

А если проводить с вашим примером параллель - то вы приходите на урок математики, а там учить по химии стоит и говорит:"ну чет ты так себе, я доктор наук уже, а ты все еще нет. Иди давай учи свою математику, а то мне не в кайф тут общаться с тобой, пока не станешь тоже доктором в своей сфере")

10 Июл 2019 11:00

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 11:55 onlyme сказал(а):
Но это будет очень сильная ссора, в которой она должна будет потом извиняться, иначе она закончится все же расставанием.

Cообщение полностью

Естественно, она могла и не знать, что это вот так Вас заденет). Но действительно, сколько ограничений Вы себе ставите заранее и каких-то условий для продолжения отношений. Ведь главное же ни кто кого, а в целом, комфортно ли Вам вместе жить, любите и цените ли друг друга, хочется ли возвращаться домой к близкому человеку
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

10 Июл 2019 11:03

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 10:00 onlyme сказал(а):
А если проводить с вашим примером параллель - то вы приходите на урок математики, а там учить по химии стоит и говорит:"ну чет ты так себе, я доктор наук уже, а ты все еще нет. Иди давай учи свою математику, а то мне не в кайф тут общаться с тобой, пока не станешь тоже доктором в своей сфере")
Cообщение полностью

нет, это будет звучать не так ))) а вот так- "так как твой уровень знаний математики не достиг уровня преподавателя, то ты будешь мыть полы и вытирать доску пока не повысишь его". Разница огромная. А если будет такой преподаватель как вы описали, то вы сбежите еще на уровне поступления (т.е. знакомства)
10 Июл 2019 09:55 onlyme сказал(а):
Но беда в том, что для меня мир строится на материальном. Я сам себя не буду уважать и считать нужным, если не могу обеспечить семью.

Cообщение полностью

не могу обеспечить семью и зарабатывать меньше жены совершенно разные вещи, вы не находите?
вы зарабатываете 1 миллион, а жена 2 млн. разве вы не можете обеспечить семью?
зачем вы ограничиваете своих будущих детей? почему они должны довольствоваться 2 млн мамы, а не 3 млн обоих родителей?

10 Июл 2019 11:29

Arzarise
"Бальзак"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 18:40 Nati сказал(а):
Да вы шутите)
Зависимое положение женщины ничего не создаёт. Только разрушает.
Cообщение полностью

Всё разрушают феминизмы и прочая ересь. Если б высокие должности занимали мужчины, как раньше, и женщинам надо было бы меньше париться по материальному вопросу. И все бы были счастливы.
Изобретения, завоевание и охрана территории, строительство, наука - со всем этим мужчины прекрасно справлялись и будут справляться. Если поддерживать их энергию и целеустремлённость, а не лезть вперёд, зажимать со всех сторон и всячески пытаться искоренить в них мужское начало.
Наш мир построен благодаря тому, что мужчины реализовывались в социуме, а женщины - в доме.А на всем построенном и готовеньком уже хорошо ныть о правах и равенствах.

4 пользователя выразил(и) благодарность Arzarise за это сообщение
4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

10 Июл 2019 13:03

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

10 Июл 2019 14:03 Arzarise сказал(а):
Всё разрушают феминизмы и прочая ересь. Если б высокие должности занимали мужчины, как раньше, и женщинам надо было бы меньше париться по материальному вопросу. И все бы были счастливы.

Cообщение полностью

Хотела поставить несогласие, потом посмотрела на возраст и семейное положение
Остается только сказать "блажен, кто верует"...

4 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

10 Июл 2019 13:09

Sahara
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

А мне вот непонятна "прелесть" быть удочеренной на иждивении у мужа. Про декрет - отдельная тема, речь не об этом. А именно о желании "не париться", если уже вышел из детства и подросткового возраста. Интересно, как в таких ситуациях с самоуважением?..

4 пользователя выразил(и) благодарность Sahara за это сообщение

10 Июл 2019 13:32

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 14:32 Sahara сказал(а):
А мне вот непонятна "прелесть" быть удочеренной на иждивении у мужа. Про декрет - отдельная тема, речь не об этом. А именно о желании "не париться", если уже вышел из детства и подросткового возраста. Интересно, как в таких ситуациях с самоуважением?..

Cообщение полностью

Как правило, все нормально с самоуважением у "удочеренных". Наоборот, даже часто замечала у них некоторый снобизм по отношению к тем, кому приходится самим работать, потому что "не смогли нормального мужика найти".

Меня улыбнула непоколебимая уверенность в том, что если быть "правильной девочкой" , то муж непременно станет состоявшимся и сможет, а что самое главное, захочет эту правильную девочку содержать. Молодо-зелено

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

10 Июл 2019 14:25

rosabrille
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Вена

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 13:25 Vredina сказал(а):
а что самое главное, захочет эту правильную девочку содержать. Молодо-зелено
Cообщение полностью

Я бы еще уточнила: захочет содержать до смерти.
(Естественной. До конца жизни, в смысле. Без цианистого калия. )

А юную нимфу почему ж не содержать?
Наверняка желающие найдутся.
Если будет "правильной девочкой", то лет 20 протянет.

4 пользователя выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

10 Июл 2019 14:49

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 14:32 Sahara сказал(а):

Cообщение полностью

Если женщина выбирает состояться именно как жена и мать, то вряд ли у нее будут проблемы с самоуважением, по крайней мере, до тех пор, пока она чувствует себя состоявшейся. Но и тут жизнь может преподнести сюрпризы, увы.
А вот если цель в принципе всю свою жизнь провести на иждивении у кого бы то ни было... То честно, не знаю, как это вообще сочетается с самооценкой себя как личности.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nati за это сообщение

10 Июл 2019 15:01

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 16:01 Nati сказал(а):
Если женщина выбирает состояться именно как жена и мать, то вряд ли у нее будут проблемы с самоуважением, по крайней мере, до тех пор, пока она чувствует себя состоявшейся. Но и тут жизнь может преподнести сюрпризы, увы.
А вот если цель в принципе всю свою жизнь провести на иждивении у кого бы то ни было... То честно, не знаю, как это вообще сочетается с самооценкой себя как личности.
Cообщение полностью

Ну тут вообще бездонная тема) Кого можно считать состоявшейся как жена и мать? Боюсь, тут к общему знаменателю прийти в принципе невозможно.
Люди с высокой самооценкой нормально ощущают себя в любой ситуации - хоть на иждивении, хоть будучи крутой бизнес-леди. А вот если для поддержания самоуважения необходимы внешние факторы, то засада может быть опять же и в том, и в другом случае.
Каждый в итоге находит то, что он ищет .

10 Июл 2019 15:29

Sahara
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Вспоминаются тренинги "для женщин", как же без них. Это там, где учат носить длинные юбки, закидывать красные трусы на люстру, осваивать эpoтические ласки, ну или на худой конец этикету обучают (вот самый небесполезный навык, ИМХО). И на выходе обычно - женщины разных возрастов с целеустремленный взглядом, которые четко знают, что хотят найти мужчину:

- Богатого
- Щедрого (а иначе какой смысл в п.1?)
- Умного
- Хорошего отца (причем и для неродных детей -женщины же разных возрастов)
- Прекрасного любовника
- Сильного мужественного
- При этом чувствительного, чтобы не кричал и не обижал,
- Чтобы свой бизнес с доходом не менее... (ну ладно, топ-менеджер крупной компании сойдет)
- Красивого (ну, не обязательно... но не помешает)

На вопрос "а что ты ему будешь давать?" идет неизменный ответ "Как что? Вдохновлять!"

Опять-таки, дисклеймер: если все всех устраивает, то пуркуа бы и не па? Но просто участницы тренингов в итоге долго ищут, а организаторы сообщают, что вот на втором, более продвинутом уровне, покажут уже точно беспроигрышную технику отлова...

4 пользователя выразил(и) благодарность Sahara за это сообщение

10 Июл 2019 15:36

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 16:36 Sahara сказал(а):
Вспоминаются тренинги "для женщин", как же без них. Это там, где учат носить длинные юбки, закидывать красные трусы на люстру, осваивать эpoтические ласки, ну или на худой конец этикету обучают (вот самый небесполезный навык, ИМХО). И на выходе обычно - женщины разных возрастов с целеустремленный взглядом, которые четко знают, что хотят найти мужчину:

- Богатого
- Щедрого (а иначе какой смысл в п.1?)
- Умного
- Хорошего отца (причем и для неродных детей -женщины же разных возрастов)
- Прекрасного любовника
- Сильного мужественного
- При этом чувствительного, чтобы не кричал и не обижал,
- Чтобы свой бизнес с доходом не менее... (ну ладно, топ-менеджер крупной компании сойдет)
- Красивого (ну, не обязательно... но не помешает)

На вопрос "а что ты ему будешь давать?" идет неизменный ответ "Как что? Вдохновлять!"

Опять-таки, дисклеймер: если все всех устраивает, то пуркуа бы и не па? Но просто участницы тренингов в итоге долго ищут, а организаторы сообщают, что вот на втором, более продвинутом уровне, покажут уже точно беспроигрышную технику отлова...

Cообщение полностью

))) Тренинги для женщин, это вообще супер)

Я имела в виду, что тот, кто вечно собой недоволен, найдет, за что себя поругать, а тот, кто себя очень любит, найдет, за что похвалить.

10 Июл 2019 15:49

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Хочу заступиться за красные трусы на люстре.
Очень полезный навык! Развивает глазомер, учит дозировать силу, способствует новизне восприятия привычной обстановки, учит преодолевать стереотипы и ограниченность мышления, концентрирует внимание на поиске в окружающем пространстве нужных вариантов реализации, развивает чувство юмора и скорость реакции на внезапно зашедших в гости.. ну и никому еще не помешало наличие в гардеробе красных трусов!

6 пользователей выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

10 Июл 2019 15:52

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 16:52 Terra-4 сказал(а):
Хочу заступиться за красные трусы на люстре.
Очень полезный навык! Развивает глазомер, учит дозировать силу, способствует новизне восприятия привычной обстановки, учит преодолевать стереотипы и ограниченность мышления, концентрирует внимание на поиске в окружающем пространстве нужных вариантов реализации, развивает чувство юмора и скорость реакции на внезапно зашедших в гости.. ну и никому еще не помешало наличие в гардеробе красных трусов!

Cообщение полностью

В гардеробе или таки на люстре?

10 Июл 2019 16:01

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 16:01 Vredina сказал(а):
В гардеробе или таки на люстре?

Cообщение полностью

Сначала на люстре, а потом не выкидывать же?
Да и с люстры в случае надобности достать недолго)

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

10 Июл 2019 16:03

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 15:03 Terra-4 сказал(а):
Cообщение полностью

ну это если вы не во дворце живете, а то придется за стремянкой бежать или дворецкого беспокоить

10 Июл 2019 16:08

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 17:03 Terra-4 сказал(а):
Сначала на люстре, а потом не выкидывать же?
Cообщение полностью

Ну это кому как Пока табуретку притащишь, пока выгонишь сочувствующих, шоб на них не свалиться, пока отряхнешься после падения и снова залезешь...

Сбить палкой не предлагать. Ибо собью гарантированно вместе с люстрой.

Так что... Либо останусь без денег, либо пусть гости ржут.

10 Июл 2019 16:10

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 16:10 Vredina сказал(а):
Ну это кому как Пока табуретку притащишь, пока выгонишь сочувствующих, шоб на них не свалиться, пока отряхнешься после падения и снова залезешь...

Сбить палкой не предлагать. Ибо собью гарантированно вместе с люстрой.

Так что... Либо останусь без денег, либо пусть гости ржут.
Cообщение полностью

О, еще несколько преимуществ красных трусов: работа с возражениями, навыки ведения переговоров, тимбилдинг, креативная минимизация трудозатрат и практический риск-менеджмент.
Must have!

Подводя итог: считаю, ни в коем случае нельзя недооценивать сосуществование красных трусов и люстры!

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

10 Июл 2019 16:24

Sahara
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 16:24 Terra-4 сказал(а):
О, еще несколько преимуществ красных трусов: работа с возражениями, навыки ведения переговоров, тимбилдинг, креативная минимизация трудозатрат и практический риск-менеджмент.
Must have!< br ...
Cообщение полностью

А в процессе снятия можно и суженного найти - хозяйственного, ловкого и с чувством юмора.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sahara за это сообщение

10 Июл 2019 16:43

way1
"Гамлет"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

10 Июл 2019 12:00 onlyme сказал(а):
Т.е. мотивацией для тебя тут должно быть то, что она просто получает больше, как факт. И все, никакой помощи, никаких объединений усилий не будет. Т.е. фактически, мужчину просто должно задеть, что он получает меньше и он должен начать что-то делать, чтобы получать больше, вот и все)

Cообщение полностью

Ошибаетесь) Куча примеров, когда вложение "женских денег" позволяло мужчине реализоваться в профессии эффективнее на благо обоих. Начиная от малого - вложение жены в имидж мужа позволило найти более престижную высокооплачиваемую работу - к более крупному - вложения в образование, бизнес и т.д. Но при этом, конечно, уже не получится доминировать по распространенному принципу бородатого анекдота "Кто девушку ужинает, то ее и танцует". Придется завоевывать мужской авторитет другими, более серьезными вещами)

10 Июл 2019 17:43 Sahara сказал(а):
А в процессе снятия можно и суженного найти - хозяйственного, ловкого и с чувством юмора.

Cообщение полностью

А можно и не снимать, что так ломаться) - мягкий красный свет тоже ничего) А чтобы гости не ржали, делать изумленные глаза и слегка возбуждено-неодобрительно, но вместе с тем гипнотически уверенно говорить: "Как!? Это же последняя тенденция! Привлекает в дом деньги! Работает 100-процентно! Вот у N трусы провисели всего месяц и т.д." Ловить недоверчивые взгляды и ждать, когда красные трусы на люстрах станут обыденностью

2 пользователя выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

10 Июл 2019 17:58

Maksimus

"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 01:21 StellaDiMare сказал(а):
Вы меня повеселили сейчас, спасибо.😂 😂 😂 Как конкуренток убирать будем? Физически? Или просто унизим и плюнем в них? А если не совместный бизнес как присматр...
Cообщение полностью

Да, стащить какие-то личные вещи и у тёти экстрасенса проклятие сделать на конкурентку)
10 Июл 2019 09:25 Sahara сказал(а):
Если мужчине 23-24 года, то может и правда не возникнуть мысль что в 35, 45 и далее (до пенсионного возраста) может быть сложновато быть в роли главного добытчика-нон-стоп. Люди болеют, в стране, как ...
Cообщение полностью

По моему пик силы и финансового благополучия приходится на возраст мужчины около 50 лет. Если конечно он не разведен и не потерял своё имущество при разводе. Но таких мужчин конечно мало, так как воспитаны рабами. Был небольшой опрос: как относитесь к тому, что ваша жена скажет: ты мне надоел, уходи из твоей квартиры. Я буду с ребёнком жить одна. Почти все мужчины согласились бы уйти. А один вообще сказал: я уже 2 дома своих отдал бывшим жёнам. Ну мол я то сам всегда заработаю, а ребёнок где жить будет. Психология раба, а тут ещё говорят о каком-то угнетении женщин. Мужчины в нашей стране самые ненужные и угнетенные люди

10 Июл 2019 18:13

GerdaDa
"Драйзер"
ФЭЛВ
Москва

Анкета
Письмо

Интересная тема. Подпишусь.

Я больше за домострой

2 пользователя выразил(и) благодарность GerdaDa за это сообщение

10 Июл 2019 18:54

Ani_ma_23

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 05:59 Sahara сказал(а):
Смотря какая семья. Если домострой - то скорее да. Знаю случаи где женщина считает что все, что она зарабатывает - это исключительно "на женские капризы".

Если все же партнерские о...
Cообщение полностью

Реальная ситуация.
Семья, равноправие. Муж большую часть денег тратит на кредит за квартиру, взятый до брака. На зароботок жены живут. У мужа доход вырос резко на 50% и должен был через год вырости снова. Решили завести ребёнка. Муж решил на эти 50% обустроить дом и поменять машину в кредит на 2 года когда жена уже забеременела, рассчитывая на то, что его доход возрастёт как раз с уходом жены в декрет, а до этого все текущие расходы (квартплату, питание, одежда, бытовые расходы) покрывает женщина. Но жена не смогла долго работать будучи беременной, так как часто лежала в больницах. Родился ребёнок, и курс доллара вырос с 5 до 8, а кредит по квартире в долларах. Так что весь дополнительный доход мужа стал уходить тоже на него. Стал вопрос, что жена сразу после родов шла снова на работу, чтоб было за что жить, а 2х месячного ребёнка отвезти бабушке в другой город, и видеть его только по выходным и то не каждым....

10 Июл 2019 19:29

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Уважаемый Максимус, вопрос: а мужчина с нерабской психологией, при разводе, имея, скажем, парочку детей, как совместное имущество должен поделить? В каких пропорциях?😂
Зы: тут ещё заметила, что традиционная ария мужиков про то, что при разводе детей оставляют с мамами, имеет место быть и в этой теме. Мне очень всегда смешно это читать. Процентов 70 разведённых мужиков, разводятся и с детьми заодно. Про занижение доходов тут уже писали. Ну а вдруг бывшая жена на алименты пойдёт нового мужчину одевать, обувать и кормить? Все эти угрозы при предразводных скандалах, про «яотсужудетей»🥴 Господи, тут без отсуживания, хоть алименты бы платили без принуждения, и не 1000 рублей. А есть у меня не менее чудесная история, как один мужчина с нерабской психологией, отказ от ребёнка подписал. Небесплатно, конечно. Он - не раб. Он свободен от обязательств, родительства и совести заодно. Я когда сторонников домостроя читаю, думаю: а чё ж вы так комплексуете из-за большего заработка жены? В зависимость её загнать будет сложнее? А мысли о равноправном партнёрстве в голову не приходят, не?

4 пользователя выразил(и) благодарность StellaDiMare за это сообщение

10 Июл 2019 19:43

Ani_ma_23

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 20:05 Maksimus сказал(а):
да, примерно такой сценарий мне лично близок. А вообще идеальная система как вы описали - это совместный бизнес с мужем. Заодно и присматривать за ним, вовремя убирая лишних конкуренток.
Cообщение полностью

Думаю, что семейном деле много подводных камней. На работе должен быть один человек принимающий самые важные решения, но если дело созданное обоими, второй может саботировать начинания первого, если не согласен с его решениями. Если же в руководстве участвуют двое, то процесс согласования может занять лишнее время тогда, когда решения должны приниматься быстро.
Если дело организовал один, а второй присоединился. То вопрос принятия решений будет ясен, но вопрос вклада второго и, следовательно, его части прибыли может создать конкретные конфликт.
9 Июл 2019 04:22 onlyme сказал(а):
Если это не какая-то крайняя ситуация, что пойти некуда и приходится жить с человеком - то зачем подчиняться вообще?
Как бы задолго до брака и какой-то зависимости друг от друга материальной люди понимают, что это за человек. Какие у него замашки в чем и что придется терпеть всю жизнь.

Cообщение полностью

А Вы не слашали выражение "властьи деньги портят людей"? Вовсе не утверждаю, что это применимо ко всем, но бывают прецеденты. И вот до брака человек был хорошим, а стал большим начальником или зарабатывать больше чем жена в разы, и выросло его Эго до невероятных масштабов, и стал он домашним тираном.
9 Июл 2019 07:14 miha_nik сказал(а):
Но моё мнение таково, что желательно даже обеспеченной женщине, иметь, хоть небольшой, но свой заработок. Для самоуважения, что сама может держаться на плаву, и чтобы не превратиться просто в придаток мужского капитала однажды, как полностью зависимая, а сохранять равноценные отношения.

Cообщение полностью

Согласна с Вами. Чрезмерная зависимость ни к чему хорошему не ведёт.
9 Июл 2019 07:14 miha_nik сказал(а):
Вообще посыл, что "нормальная семья не нуждается в женских деньгах" - это такой психологический ход, чтобы пополнить себе ряды клиенток для тренингов.

Cообщение полностью

Я это понимаю. Формулировки фраз имеют большое значение в популярности тренингов
9 Июл 2019 19:42 Sahara сказал(а):
Вы знаете, если женщина 2 года будет сидеть с ребенком, еще не факт, что ребенок получит это самое полноценное внимание мамы.

Cообщение полностью

К сожалению, знаю. Но это о в понятие нормы не входит.
Ребенку нужна не обязательно мать, а стабильная заботящаяся фигура. И это, как тут выше писала pirogok, может быть и отец.

Cообщение полностью

Я придерживаюсь мнения, что у каждого родителя своя роль в разные периоды жизни детей, в первые 2 года важна забота именно мамы.
А вот фонд закончится - и что?.. А если инфляция какая-нибудь, или кризис? Зато профессиональные навыки никуда не денутся, если их развивать.

Cообщение полностью

Так профессиональные навыки за 2 года с ребёнком никуда не денутся. А чтоб сберечь капитал от инфляции есть разные способы.
9 Июл 2019 19:43 cnvk сказал(а):
Ну и наворотили .....
Мальчики, девочки, давайте посмотрим что такое семья вообще и зачем она нужна. Мне кажется -- для размножения. А млекопитающий детёныш вида Homo, по недоразумению называемый sapiens, становится относительно самостоятельным не менее чем через 12 лет после рождения. В привычной нам этнокультурной среде не менее чем через 16 лет. В навязываемой современной либеральной модели и 30-летнего половозрелого самца запросто принято называть ребёнком.
Cообщение полностью

Я о таких крайностях и не говорила.
Но, думаю, очевидно, что до 2х лет ребенку, женщина работать полноценно не может, а если мужчина не платит алименты, то она может положиться на свой "страховой фонд".

10 Июл 2019 00:12 Stud сказал(а):
выбирайте другие тренинги, даже если ваша цель стать хорошей женой

Cообщение полностью

Пожалуйста, не комментируйте мои посты, Вы видите в них то, чего нет.
А вступать в бессмысленный диалог у меня желания нет.
Благодарю!
10 Июл 2019 04:25 Sahara сказал(а):
А на тебе - дети и фея домашнего очага, которая умеет только феячить, ну, или "на булавки" зарабатывать. И некому тебя подстраховать, если вдруг что.

Cообщение полностью

Уметь и делать разные категории. Если ситуация форс-мажор, то можно и только ради денег работать женщине вполне. А если ситуация норм, то и удовольствие от работы будет не лишним.

10 Июл 2019 20:55

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Власть и деньги не портят людей. Деньги, как лакмусовая бумажка. Чем человек наполнен, то и вылезет.

10 Июл 2019 21:01

Ani_ma_23

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 21:01 StellaDiMare сказал(а):
Власть и деньги не портят людей. Деньги, как лакмусовая бумажка. Чем человек наполнен, то и вылезет.
Cообщение полностью

Согласна. Имела ввиду, что сразу это может быть незаметно, пока денег и власти нет.
В общем и целом я не поддерживаю идею полного равноправия и распределения всех обязанностей поровну.
Как не поддерживаю идею полной зависимости одного человека от другого.

Во всем важен серединный путь.
Для меня это:
Уважение мужчины как главы семьи. Его право задавать вектор движения, принимать глобальные решения. Финансовая ответственность за свою женщину и их детей. Но без стремления подчинить их своей воле.
Уважение женщины как человека. Её права выбора своего пути. Понимание необходимости реализации не только в рамках семьи (но без ущерба ей).
Это семья, где женщина подчиняется мужчине потому, что сама выбрала такую роль, а не потому, что зависит от него. Которая может в любой момент, если мужчина перегибают палку удержать свои границы.
Где женщина ценит своего мужчину потому что любит, потому что уважает и чувствует в нем защиту, а не цепляется за него от того, что боится потерять средства существования.
Где мужчина стремиться помочь не для того, чтоб ощутить себя спасателем на фоне жертвы, чтоб доказать себе, что он мужчина и достоин уважения и не потому, что стремится подчинить себе другого. А потому что любит и чувствует ответственность.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ani_ma_23 за это сообщение

10 Июл 2019 22:08

Maksimus

"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 00:43 StellaDiMare сказал(а):
Уважаемый Максимус, вопрос: а мужчина с нерабской психологией, при разводе, имея, скажем, парочку детей, как совместное имущество должен поделить? В каких пропорциях?😂
Зы: тут ещё зам...
Cообщение полностью

Тут ситуация когда мужика выгоняют с собственной же квартиры. Не совместно нажитое, а личная собственность. И наши тряпки готовы безропотно понурив голову и взяв набор патриарха (зубная щётка, паста, носки, трусы) уйти из своей квартиры. А что касается алиментов то всё просто: мужчина готов заботиться о своих, но когда жена уходит, то ребёнок уже не свой. Просто не воспринимается на уровне психологии, инстинктов и т.д. Это как отнятое по суду имущество уже не свое, так и ребёнок отнятый по суду

10 Июл 2019 23:14

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 00:14 Maksimus сказал(а):
Тут ситуация когда мужика выгоняют с собственной же квартиры. Не совместно нажитое, а личная собственность. И наши тряпки готовы безропотно понурив голову и взяв набор патриарха (зубная щётка, паста, носки, трусы) уйти из своей квартиры. А что касается алиментов то всё просто: мужчина готов заботиться о своих, но когда жена уходит, то ребёнок уже не свой. Просто не воспринимается на уровне психологии, инстинктов и т.д. Это как отнятое по суду имущество уже не свое, так и ребёнок отнятый по суду
Cообщение полностью

Максимус, вас на всех антибабских форумах забанили что ли? Зачем вы сюда пришли?
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
4 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

11 Июл 2019 00:02

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 22:58 way1 сказал(а):
Ошибаетесь) Куча примеров, когда вложение "женских денег" позволяло мужчине реализоваться в профессии эффективнее на благо обоих. Начиная от малого - вложение жены в имидж мужа позволило найти более престижную высокооплачиваемую работу - к более крупному - вложения в образование, бизнес и т.д. Но при этом, конечно, уже не получится доминировать по распространенному принципу бородатого анекдота "Кто девушку ужинает, то ее и танцует". Придется завоевывать мужской авторитет другими, более серьезными вещами)

Cообщение полностью

Я говорил о том, что женщина не сможет дать ничего в плане профессионального роста, потому что вероятно она совсем другим занимается по работе)
А про то, что она добавит своих денег на какой-то рост мужа - если честно не думал. Потому что ситуацию рассматриваю с точки зрения, что у мужа и так есть деньги на свой рост. Т.е. проблема стать лучше не в том, что не хватает каких-нибудь жалких 300-500 тысяч на дополнительное обучение. Речь о том, что он просто как специалист в целом еще не получил нужный опыт, стаж или еще что-то в таком духе, что невозможно получить за деньги в принципе.
11 Июл 2019 01:55 Ani_ma_23 сказал(а):
А Вы не слашали выражение "властьи деньги портят людей"? Вовсе не утверждаю, что это применимо ко всем, но бывают прецеденты. И вот до брака человек был хорошим, а стал большим начальником или зарабатывать больше чем жена в разы, и выросло его Эго до невероятных масштабов, и стал он домашним тираном.

Cообщение полностью

Слышал. Более того, больше всего такому подвержены 1Ф3В, так что слежу за собой пристально)
Но пока, вроде бы, мои исконные ценности в том, люди в жизни важнее всего - никуда не делись.
Надеюсь, что и не денутся)

Но я все равно не верю, что люди как-то сильно меняются в жизни. Они могут раскрываться, как в хорошем, так и в плохом смысле. Но задатки обычно видны сразу.

11 Июл 2019 04:14

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 03:08 Ani_ma_23 сказал(а):
В общем и целом я не поддерживаю идею полного равноправия и распределения всех обязанностей поровну.

Для меня это:
Уважение мужчины как главы семьи. Его право задавать вектор движения, принимать глобальные решения. Финансовая ответственность за свою женщину и их детей. Но без стремления подчинить их своей воле.
Уважение женщины как человека. Её права выбора своего пути. Понимание необходимости реализации не только в рамках семьи (но без ущерба ей).
Это семья, где женщина подчиняется мужчине потому, что сама выбрала такую роль, а не потому, что зависит от него. Которая может в любой момент, если мужчина перегибают палку удержать свои границы.
Где женщина ценит своего мужчину потому что любит, потому что уважает и чувствует в нем защиту, а не цепляется за него от того, что боится потерять средства существования.
Где мужчина стремиться помочь не для того, чтоб ощутить себя спасателем на фоне жертвы, чтоб доказать себе, что он мужчина и достоин уважения и не потому, что стремится подчинить себе другого. А потому что любит и чувствует ответственность.
Cообщение полностью

Вот примерно чего-то такого я придерживаюсь.
Только не верю, что в жизни можно создать прям столь идеальную картину)
Будет перегиб в чем-то всегда в разных семья, даже если все их члены придерживаются вот таких установок.

11 Июл 2019 04:16

Sahara
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 22:08 Ani_ma_23 сказал(а):
Согласна. Имела ввиду, что сразу это может быть незаметно, пока денег и власти нет.

Для меня это:
Cообщение полностью

В теории, если Вам такое нравится, наверное звучит красиво.
А на практике в таких семьях "бонусом" идет еще и физическое насилие по отношению к женщине, а со временем и к детям.

Мужчина, чей портрет Вы описываете, достаточно авторитарен. Это значит, что ему важно доминировать, и это значит, что самооценка там не очень устойчивая, мягко говоря, и поэтому нужно подчинение окружающих. Если вдруг женщина несвоевременным поднятием бровей намекнет ему что в чем-то с ним несогласна, такой мужчина проваливается в ощущение собственного ничтожества, чувствует угрозу. И как он себя поведет... ну, как повезет. Женщине. И ее детям. Но могу сказать одно - униженные люди, которые чувствуют угрозу своему хрупкому "я" редко ведут себя рационально и ...ммм... уважительно.

У женщины же, которая во взрослом возрасте решает подчиняться кому-то и отдает право принимать окончательное решение насчет ее активностей, имеет определенные проблемы с границами, скажем так.

И при благоприятном стечении событий, чистой карме и не ретроградном Меркурии, все это может закончиться идиллической картинкой под названием счастливая семья. Совет да любовь.

А если серьезно - при условии что взрослые люди договорились жить так, потому что им удобно и всех все устраивает, но подходят к вопросу гибко и у всех порядок с психическим здоровьем (тут я промолчу ), то вполне возможно. Ну вот хотя бы такой маркер - это когда мужчина не чувствует себя униженным если вдруг женщина с ним не соглашается и делает по-своему, а женщина не чувствует себя жертвой если вдруг у мужа на работе проблемы и ей нужно на какое-то время взять обеспечение семьи на себя.

Но часто такие игры заканчиваются не очень хорошо - выше об этом написала. Хотя бы потому что в родительских семьях взрослых сегодня людей все тоже часто бывало не идиллически.

5 пользователей выразил(и) благодарность Sahara за это сообщение

11 Июл 2019 05:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » "Женские деньги"

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2019 19:34

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор