Соционический форум
 Случайная ссылка:
Основные правила сочетания цветов в одежде - «Цвета обманчивы: они делают вид, что разные, но в любом удобном случае перемешиваются». Алишер Файз, психолог, писатель

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » "Женские деньги"

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: "Женские деньги"

rosabrille
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Вена

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Июл 2019 13:25 Vredina сказал(а):
а что самое главное, захочет эту правильную девочку содержать. Молодо-зелено
Cообщение полностью

Я бы еще уточнила: захочет содержать до смерти.
(Естественной. До конца жизни, в смысле. Без цианистого калия. )

А юную нимфу почему ж не содержать?
Наверняка желающие найдутся.
Если будет "правильной девочкой", то лет 20 протянет.

4 пользователя выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

10 Июл 2019 14:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 14:32 Sahara сказал(а):
А мне вот непонятна "прелесть" быть удочеренной на иждивении у мужа. Про декрет - отдельная тема, речь не об этом. А именно о желании "не париться", если уже вышел из детства и подросткового возраста. Интересно, как в таких ситуациях с самоуважением?..

Cообщение полностью

Если женщина выбирает состояться именно как жена и мать, то вряд ли у нее будут проблемы с самоуважением, по крайней мере, до тех пор, пока она чувствует себя состоявшейся. Но и тут жизнь может преподнести сюрпризы, увы.
А вот если цель в принципе всю свою жизнь провести на иждивении у кого бы то ни было... То честно, не знаю, как это вообще сочетается с самооценкой себя как личности.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nati за это сообщение

10 Июл 2019 15:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

10 Июл 2019 16:01 Nati сказал(а):
Если женщина выбирает состояться именно как жена и мать, то вряд ли у нее будут проблемы с самоуважением, по крайней мере, до тех пор, пока она чувствует себя состоявшейся. Но и тут жизнь может преподнести сюрпризы, увы.
А вот если цель в принципе всю свою жизнь провести на иждивении у кого бы то ни было... То честно, не знаю, как это вообще сочетается с самооценкой себя как личности.
Cообщение полностью

Ну тут вообще бездонная тема) Кого можно считать состоявшейся как жена и мать? Боюсь, тут к общему знаменателю прийти в принципе невозможно.
Люди с высокой самооценкой нормально ощущают себя в любой ситуации - хоть на иждивении, хоть будучи крутой бизнес-леди. А вот если для поддержания самоуважения необходимы внешние факторы, то засада может быть опять же и в том, и в другом случае.
Каждый в итоге находит то, что он ищет .

10 Июл 2019 15:29

Sahara
"Максим"

Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Вспоминаются тренинги "для женщин", как же без них. Это там, где учат носить длинные юбки, закидывать красные трусы на люстру, осваивать эротические ласки, ну или на худой конец этикету обучают (вот самый небесполезный навык, ИМХО). И на выходе обычно - женщины разных возрастов с целеустремленный взглядом, которые четко знают, что хотят найти мужчину:

- Богатого
- Щедрого (а иначе какой смысл в п.1?)
- Умного
- Хорошего отца (причем и для неродных детей -женщины же разных возрастов)
- Прекрасного любовника
- Сильного мужественного
- При этом чувствительного, чтобы не кричал и не обижал,
- Чтобы свой бизнес с доходом не менее... (ну ладно, топ-менеджер крупной компании сойдет)
- Красивого (ну, не обязательно... но не помешает)

На вопрос "а что ты ему будешь давать?" идет неизменный ответ "Как что? Вдохновлять!"

Опять-таки, дисклеймер: если все всех устраивает, то пуркуа бы и не па? Но просто участницы тренингов в итоге долго ищут, а организаторы сообщают, что вот на втором, более продвинутом уровне, покажут уже точно беспроигрышную технику отлова...

4 пользователя выразил(и) благодарность Sahara за это сообщение

10 Июл 2019 15:36

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 16:36 Sahara сказал(а):
Вспоминаются тренинги "для женщин", как же без них. Это там, где учат носить длинные юбки, закидывать красные трусы на люстру, осваивать эротические ласки, ну или на худой конец этикету обучают (вот самый небесполезный навык, ИМХО). И на выходе обычно - женщины разных возрастов с целеустремленный взглядом, которые четко знают, что хотят найти мужчину:

- Богатого
- Щедрого (а иначе какой смысл в п.1?)
- Умного
- Хорошего отца (причем и для неродных детей -женщины же разных возрастов)
- Прекрасного любовника
- Сильного мужественного
- При этом чувствительного, чтобы не кричал и не обижал,
- Чтобы свой бизнес с доходом не менее... (ну ладно, топ-менеджер крупной компании сойдет)
- Красивого (ну, не обязательно... но не помешает)

На вопрос "а что ты ему будешь давать?" идет неизменный ответ "Как что? Вдохновлять!"

Опять-таки, дисклеймер: если все всех устраивает, то пуркуа бы и не па? Но просто участницы тренингов в итоге долго ищут, а организаторы сообщают, что вот на втором, более продвинутом уровне, покажут уже точно беспроигрышную технику отлова...

Cообщение полностью

))) Тренинги для женщин, это вообще супер)

Я имела в виду, что тот, кто вечно собой недоволен, найдет, за что себя поругать, а тот, кто себя очень любит, найдет, за что похвалить.

10 Июл 2019 15:49

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Хочу заступиться за красные трусы на люстре.
Очень полезный навык! Развивает глазомер, учит дозировать силу, способствует новизне восприятия привычной обстановки, учит преодолевать стереотипы и ограниченность мышления, концентрирует внимание на поиске в окружающем пространстве нужных вариантов реализации, развивает чувство юмора и скорость реакции на внезапно зашедших в гости.. ну и никому еще не помешало наличие в гардеробе красных трусов!

6 пользователей выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

10 Июл 2019 15:52

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 16:52 Terra-4 сказал(а):
Хочу заступиться за красные трусы на люстре.
Очень полезный навык! Развивает глазомер, учит дозировать силу, способствует новизне восприятия привычной обстановки, учит преодолевать стереотипы и ограниченность мышления, концентрирует внимание на поиске в окружающем пространстве нужных вариантов реализации, развивает чувство юмора и скорость реакции на внезапно зашедших в гости.. ну и никому еще не помешало наличие в гардеробе красных трусов!

Cообщение полностью

В гардеробе или таки на люстре?

10 Июл 2019 16:01

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 16:01 Vredina сказал(а):
В гардеробе или таки на люстре?

Cообщение полностью

Сначала на люстре, а потом не выкидывать же?
Да и с люстры в случае надобности достать недолго)

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

10 Июл 2019 16:03

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 15:03 Terra-4 сказал(а):
Cообщение полностью

ну это если вы не во дворце живете, а то придется за стремянкой бежать или дворецкого беспокоить
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое

10 Июл 2019 16:08

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 17:03 Terra-4 сказал(а):
Сначала на люстре, а потом не выкидывать же?
Cообщение полностью

Ну это кому как Пока табуретку притащишь, пока выгонишь сочувствующих, шоб на них не свалиться, пока отряхнешься после падения и снова залезешь...

Сбить палкой не предлагать. Ибо собью гарантированно вместе с люстрой.

Так что... Либо останусь без денег, либо пусть гости ржут.

10 Июл 2019 16:10

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 16:10 Vredina сказал(а):
Ну это кому как Пока табуретку притащишь, пока выгонишь сочувствующих, шоб на них не свалиться, пока отряхнешься после падения и снова залезешь...

Сбить палкой не предлагать. Ибо собью гарантированно вместе с люстрой.

Так что... Либо останусь без денег, либо пусть гости ржут.
Cообщение полностью

О, еще несколько преимуществ красных трусов: работа с возражениями, навыки ведения переговоров, тимбилдинг, креативная минимизация трудозатрат и практический риск-менеджмент.
Must have!

Подводя итог: считаю, ни в коем случае нельзя недооценивать сосуществование красных трусов и люстры!

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

10 Июл 2019 16:24

Sahara
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 16:24 Terra-4 сказал(а):
О, еще несколько преимуществ красных трусов: работа с возражениями, навыки ведения переговоров, тимбилдинг, креативная минимизация трудозатрат и практический риск-менеджмент.
Must have!< br ...
Cообщение полностью

А в процессе снятия можно и суженного найти - хозяйственного, ловкого и с чувством юмора.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sahara за это сообщение

10 Июл 2019 16:43

way1
"Гамлет"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

10 Июл 2019 12:00 onlyme сказал(а):
Т.е. мотивацией для тебя тут должно быть то, что она просто получает больше, как факт. И все, никакой помощи, никаких объединений усилий не будет. Т.е. фактически, мужчину просто должно задеть, что он получает меньше и он должен начать что-то делать, чтобы получать больше, вот и все)

Cообщение полностью

Ошибаетесь) Куча примеров, когда вложение "женских денег" позволяло мужчине реализоваться в профессии эффективнее на благо обоих. Начиная от малого - вложение жены в имидж мужа позволило найти более престижную высокооплачиваемую работу - к более крупному - вложения в образование, бизнес и т.д. Но при этом, конечно, уже не получится доминировать по распространенному принципу бородатого анекдота "Кто девушку ужинает, то ее и танцует". Придется завоевывать мужской авторитет другими, более серьезными вещами)

10 Июл 2019 17:43 Sahara сказал(а):
А в процессе снятия можно и суженного найти - хозяйственного, ловкого и с чувством юмора.

Cообщение полностью

А можно и не снимать, что так ломаться) - мягкий красный свет тоже ничего) А чтобы гости не ржали, делать изумленные глаза и слегка возбуждено-неодобрительно, но вместе с тем гипнотически уверенно говорить: "Как!? Это же последняя тенденция! Привлекает в дом деньги! Работает 100-процентно! Вот у N трусы провисели всего месяц и т.д." Ловить недоверчивые взгляды и ждать, когда красные трусы на люстрах станут обыденностью

2 пользователя выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

10 Июл 2019 17:58

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 01:21 StellaDiMare сказал(а):
Вы меня повеселили сейчас, спасибо.😂 😂 😂 Как конкуренток убирать будем? Физически? Или просто унизим и плюнем в них? А если не совместный бизнес как присматр...
Cообщение полностью

Да, стащить какие-то личные вещи и у тёти экстрасенса проклятие сделать на конкурентку)
10 Июл 2019 09:25 Sahara сказал(а):
Если мужчине 23-24 года, то может и правда не возникнуть мысль что в 35, 45 и далее (до пенсионного возраста) может быть сложновато быть в роли главного добытчика-нон-стоп. Люди болеют, в стране, как ...
Cообщение полностью

По моему пик силы и финансового благополучия приходится на возраст мужчины около 50 лет. Если конечно он не разведен и не потерял своё имущество при разводе. Но таких мужчин конечно мало, так как воспитаны рабами. Был небольшой опрос: как относитесь к тому, что ваша жена скажет: ты мне надоел, уходи из твоей квартиры. Я буду с ребёнком жить одна. Почти все мужчины согласились бы уйти. А один вообще сказал: я уже 2 дома своих отдал бывшим жёнам. Ну мол я то сам всегда заработаю, а ребёнок где жить будет. Психология раба, а тут ещё говорят о каком-то угнетении женщин. Мужчины в нашей стране самые ненужные и угнетенные люди

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

10 Июл 2019 18:13

GerdaDa
"Драйзер"
ФЭЛВ
Москва

Анкета
Письмо

Интересная тема. Подпишусь.

Я больше за домострой

2 пользователя выразил(и) благодарность GerdaDa за это сообщение

10 Июл 2019 18:54

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 05:59 Sahara сказал(а):
Смотря какая семья. Если домострой - то скорее да. Знаю случаи где женщина считает что все, что она зарабатывает - это исключительно "на женские капризы".

Если все же партнерские о...
Cообщение полностью

Реальная ситуация.
Семья, равноправие. Муж большую часть денег тратит на кредит за квартиру, взятый до брака. На зароботок жены живут. У мужа доход вырос резко на 50% и должен был через год вырости снова. Решили завести ребёнка. Муж решил на эти 50% обустроить дом и поменять машину в кредит на 2 года когда жена уже забеременела, рассчитывая на то, что его доход возрастёт как раз с уходом жены в декрет, а до этого все текущие расходы (квартплату, питание, одежда, бытовые расходы) покрывает женщина. Но жена не смогла долго работать будучи беременной, так как часто лежала в больницах. Родился ребёнок, и курс доллара вырос с 5 до 8, а кредит по квартире в долларах. Так что весь дополнительный доход мужа стал уходить тоже на него. Стал вопрос, что жена сразу после родов шла снова на работу, чтоб было за что жить, а 2х месячного ребёнка отвезти бабушке в другой город, и видеть его только по выходным и то не каждым....

10 Июл 2019 19:29

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Уважаемый Максимус, вопрос: а мужчина с нерабской психологией, при разводе, имея, скажем, парочку детей, как совместное имущество должен поделить? В каких пропорциях?😂
Зы: тут ещё заметила, что традиционная ария мужиков про то, что при разводе детей оставляют с мамами, имеет место быть и в этой теме. Мне очень всегда смешно это читать. Процентов 70 разведённых мужиков, разводятся и с детьми заодно. Про занижение доходов тут уже писали. Ну а вдруг бывшая жена на алименты пойдёт нового мужчину одевать, обувать и кормить? Все эти угрозы при предразводных скандалах, про «яотсужудетей»🥴 Господи, тут без отсуживания, хоть алименты бы платили без принуждения, и не 1000 рублей. А есть у меня не менее чудесная история, как один мужчина с нерабской психологией, отказ от ребёнка подписал. Небесплатно, конечно. Он - не раб. Он свободен от обязательств, родительства и совести заодно. Я когда сторонников домостроя читаю, думаю: а чё ж вы так комплексуете из-за большего заработка жены? В зависимость её загнать будет сложнее? А мысли о равноправном партнёрстве в голову не приходят, не?

4 пользователя выразил(и) благодарность StellaDiMare за это сообщение

10 Июл 2019 19:43

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

7 Июл 2019 20:05 Maksimus сказал(а):
да, примерно такой сценарий мне лично близок. А вообще идеальная система как вы описали - это совместный бизнес с мужем. Заодно и присматривать за ним, вовремя убирая лишних конкуренток.
Cообщение полностью

Думаю, что семейном деле много подводных камней. На работе должен быть один человек принимающий самые важные решения, но если дело созданное обоими, второй может саботировать начинания первого, если не согласен с его решениями. Если же в руководстве участвуют двое, то процесс согласования может занять лишнее время тогда, когда решения должны приниматься быстро.
Если дело организовал один, а второй присоединился. То вопрос принятия решений будет ясен, но вопрос вклада второго и, следовательно, его части прибыли может создать конкретные конфликт.
9 Июл 2019 04:22 onlyme сказал(а):
Если это не какая-то крайняя ситуация, что пойти некуда и приходится жить с человеком - то зачем подчиняться вообще?
Как бы задолго до брака и какой-то зависимости друг от друга материальной люди понимают, что это за человек. Какие у него замашки в чем и что придется терпеть всю жизнь.

Cообщение полностью

А Вы не слашали выражение "властьи деньги портят людей"? Вовсе не утверждаю, что это применимо ко всем, но бывают прецеденты. И вот до брака человек был хорошим, а стал большим начальником или зарабатывать больше чем жена в разы, и выросло его Эго до невероятных масштабов, и стал он домашним тираном.
9 Июл 2019 07:14 miha_nik сказал(а):
Но моё мнение таково, что желательно даже обеспеченной женщине, иметь, хоть небольшой, но свой заработок. Для самоуважения, что сама может держаться на плаву, и чтобы не превратиться просто в придаток мужского капитала однажды, как полностью зависимая, а сохранять равноценные отношения.

Cообщение полностью

Согласна с Вами. Чрезмерная зависимость ни к чему хорошему не ведёт.
9 Июл 2019 07:14 miha_nik сказал(а):
Вообще посыл, что "нормальная семья не нуждается в женских деньгах" - это такой психологический ход, чтобы пополнить себе ряды клиенток для тренингов.

Cообщение полностью

Я это понимаю. Формулировки фраз имеют большое значение в популярности тренингов
9 Июл 2019 19:42 Sahara сказал(а):
Вы знаете, если женщина 2 года будет сидеть с ребенком, еще не факт, что ребенок получит это самое полноценное внимание мамы.

Cообщение полностью

К сожалению, знаю. Но это о в понятие нормы не входит.
Ребенку нужна не обязательно мать, а стабильная заботящаяся фигура. И это, как тут выше писала pirogok, может быть и отец.

Cообщение полностью

Я придерживаюсь мнения, что у каждого родителя своя роль в разные периоды жизни детей, в первые 2 года важна забота именно мамы.
А вот фонд закончится - и что?.. А если инфляция какая-нибудь, или кризис? Зато профессиональные навыки никуда не денутся, если их развивать.

Cообщение полностью

Так профессиональные навыки за 2 года с ребёнком никуда не денутся. А чтоб сберечь капитал от инфляции есть разные способы.
9 Июл 2019 19:43 cnvk сказал(а):
Ну и наворотили .....
Мальчики, девочки, давайте посмотрим что такое семья вообще и зачем она нужна. Мне кажется -- для размножения. А млекопитающий детёныш вида Homo, по недоразумению называемый sapiens, становится относительно самостоятельным не менее чем через 12 лет после рождения. В привычной нам этнокультурной среде не менее чем через 16 лет. В навязываемой современной либеральной модели и 30-летнего половозрелого самца запросто принято называть ребёнком.
Cообщение полностью

Я о таких крайностях и не говорила.
Но, думаю, очевидно, что до 2х лет ребенку, женщина работать полноценно не может, а если мужчина не платит алименты, то она может положиться на свой "страховой фонд".

10 Июл 2019 00:12 Stud сказал(а):
выбирайте другие тренинги, даже если ваша цель стать хорошей женой

Cообщение полностью

Пожалуйста, не комментируйте мои посты, Вы видите в них то, чего нет.
А вступать в бессмысленный диалог у меня желания нет.
Благодарю!
10 Июл 2019 04:25 Sahara сказал(а):
А на тебе - дети и фея домашнего очага, которая умеет только феячить, ну, или "на булавки" зарабатывать. И некому тебя подстраховать, если вдруг что.

Cообщение полностью

Уметь и делать разные категории. Если ситуация форс-мажор, то можно и только ради денег работать женщине вполне. А если ситуация норм, то и удовольствие от работы будет не лишним.

10 Июл 2019 20:55

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Власть и деньги не портят людей. Деньги, как лакмусовая бумажка. Чем человек наполнен, то и вылезет.

10 Июл 2019 21:01

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 21:01 StellaDiMare сказал(а):
Власть и деньги не портят людей. Деньги, как лакмусовая бумажка. Чем человек наполнен, то и вылезет.
Cообщение полностью

Согласна. Имела ввиду, что сразу это может быть незаметно, пока денег и власти нет.
В общем и целом я не поддерживаю идею полного равноправия и распределения всех обязанностей поровну.
Как не поддерживаю идею полной зависимости одного человека от другого.

Во всем важен серединный путь.
Для меня это:
Уважение мужчины как главы семьи. Его право задавать вектор движения, принимать глобальные решения. Финансовая ответственность за свою женщину и их детей. Но без стремления подчинить их своей воле.
Уважение женщины как человека. Её права выбора своего пути. Понимание необходимости реализации не только в рамках семьи (но без ущерба ей).
Это семья, где женщина подчиняется мужчине потому, что сама выбрала такую роль, а не потому, что зависит от него. Которая может в любой момент, если мужчина перегибают палку удержать свои границы.
Где женщина ценит своего мужчину потому что любит, потому что уважает и чувствует в нем защиту, а не цепляется за него от того, что боится потерять средства существования.
Где мужчина стремиться помочь не для того, чтоб ощутить себя спасателем на фоне жертвы, чтоб доказать себе, что он мужчина и достоин уважения и не потому, что стремится подчинить себе другого. А потому что любит и чувствует ответственность.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ani_ma_23 за это сообщение

10 Июл 2019 22:08

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 00:43 StellaDiMare сказал(а):
Уважаемый Максимус, вопрос: а мужчина с нерабской психологией, при разводе, имея, скажем, парочку детей, как совместное имущество должен поделить? В каких пропорциях?😂
Зы: тут ещё зам...
Cообщение полностью

Тут ситуация когда мужика выгоняют с собственной же квартиры. Не совместно нажитое, а личная собственность. И наши тряпки готовы безропотно понурив голову и взяв набор патриарха (зубная щётка, паста, носки, трусы) уйти из своей квартиры. А что касается алиментов то всё просто: мужчина готов заботиться о своих, но когда жена уходит, то ребёнок уже не свой. Просто не воспринимается на уровне психологии, инстинктов и т.д. Это как отнятое по суду имущество уже не свое, так и ребёнок отнятый по суду

10 Июл 2019 23:14

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 00:14 Maksimus сказал(а):
Тут ситуация когда мужика выгоняют с собственной же квартиры. Не совместно нажитое, а личная собственность. И наши тряпки готовы безропотно понурив голову и взяв набор патриарха (зубная щётка, паста, носки, трусы) уйти из своей квартиры. А что касается алиментов то всё просто: мужчина готов заботиться о своих, но когда жена уходит, то ребёнок уже не свой. Просто не воспринимается на уровне психологии, инстинктов и т.д. Это как отнятое по суду имущество уже не свое, так и ребёнок отнятый по суду
Cообщение полностью

Максимус, вас на всех антибабских форумах забанили что ли? Зачем вы сюда пришли?
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
4 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

11 Июл 2019 00:02

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 22:58 way1 сказал(а):
Ошибаетесь) Куча примеров, когда вложение "женских денег" позволяло мужчине реализоваться в профессии эффективнее на благо обоих. Начиная от малого - вложение жены в имидж мужа позволило найти более престижную высокооплачиваемую работу - к более крупному - вложения в образование, бизнес и т.д. Но при этом, конечно, уже не получится доминировать по распространенному принципу бородатого анекдота "Кто девушку ужинает, то ее и танцует". Придется завоевывать мужской авторитет другими, более серьезными вещами)

Cообщение полностью

Я говорил о том, что женщина не сможет дать ничего в плане профессионального роста, потому что вероятно она совсем другим занимается по работе)
А про то, что она добавит своих денег на какой-то рост мужа - если честно не думал. Потому что ситуацию рассматриваю с точки зрения, что у мужа и так есть деньги на свой рост. Т.е. проблема стать лучше не в том, что не хватает каких-нибудь жалких 300-500 тысяч на дополнительное обучение. Речь о том, что он просто как специалист в целом еще не получил нужный опыт, стаж или еще что-то в таком духе, что невозможно получить за деньги в принципе.
11 Июл 2019 01:55 Ani_ma_23 сказал(а):
А Вы не слашали выражение "властьи деньги портят людей"? Вовсе не утверждаю, что это применимо ко всем, но бывают прецеденты. И вот до брака человек был хорошим, а стал большим начальником или зарабатывать больше чем жена в разы, и выросло его Эго до невероятных масштабов, и стал он домашним тираном.

Cообщение полностью

Слышал. Более того, больше всего такому подвержены 1Ф3В, так что слежу за собой пристально)
Но пока, вроде бы, мои исконные ценности в том, люди в жизни важнее всего - никуда не делись.
Надеюсь, что и не денутся)

Но я все равно не верю, что люди как-то сильно меняются в жизни. Они могут раскрываться, как в хорошем, так и в плохом смысле. Но задатки обычно видны сразу.

11 Июл 2019 04:14

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 03:08 Ani_ma_23 сказал(а):
В общем и целом я не поддерживаю идею полного равноправия и распределения всех обязанностей поровну.

Для меня это:
Уважение мужчины как главы семьи. Его право задавать вектор движения, принимать глобальные решения. Финансовая ответственность за свою женщину и их детей. Но без стремления подчинить их своей воле.
Уважение женщины как человека. Её права выбора своего пути. Понимание необходимости реализации не только в рамках семьи (но без ущерба ей).
Это семья, где женщина подчиняется мужчине потому, что сама выбрала такую роль, а не потому, что зависит от него. Которая может в любой момент, если мужчина перегибают палку удержать свои границы.
Где женщина ценит своего мужчину потому что любит, потому что уважает и чувствует в нем защиту, а не цепляется за него от того, что боится потерять средства существования.
Где мужчина стремиться помочь не для того, чтоб ощутить себя спасателем на фоне жертвы, чтоб доказать себе, что он мужчина и достоин уважения и не потому, что стремится подчинить себе другого. А потому что любит и чувствует ответственность.
Cообщение полностью

Вот примерно чего-то такого я придерживаюсь.
Только не верю, что в жизни можно создать прям столь идеальную картину)
Будет перегиб в чем-то всегда в разных семья, даже если все их члены придерживаются вот таких установок.

11 Июл 2019 04:16

Sahara
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 22:08 Ani_ma_23 сказал(а):
Согласна. Имела ввиду, что сразу это может быть незаметно, пока денег и власти нет.

Для меня это:
Cообщение полностью

В теории, если Вам такое нравится, наверное звучит красиво.
А на практике в таких семьях "бонусом" идет еще и физическое насилие по отношению к женщине, а со временем и к детям.

Мужчина, чей портрет Вы описываете, достаточно авторитарен. Это значит, что ему важно доминировать, и это значит, что самооценка там не очень устойчивая, мягко говоря, и поэтому нужно подчинение окружающих. Если вдруг женщина несвоевременным поднятием бровей намекнет ему что в чем-то с ним несогласна, такой мужчина проваливается в ощущение собственного ничтожества, чувствует угрозу. И как он себя поведет... ну, как повезет. Женщине. И ее детям. Но могу сказать одно - униженные люди, которые чувствуют угрозу своему хрупкому "я" редко ведут себя рационально и ...ммм... уважительно.

У женщины же, которая во взрослом возрасте решает подчиняться кому-то и отдает право принимать окончательное решение насчет ее активностей, имеет определенные проблемы с границами, скажем так.

И при благоприятном стечении событий, чистой карме и не ретроградном Меркурии, все это может закончиться идиллической картинкой под названием счастливая семья. Совет да любовь.

А если серьезно - при условии что взрослые люди договорились жить так, потому что им удобно и всех все устраивает, но подходят к вопросу гибко и у всех порядок с психическим здоровьем (тут я промолчу ), то вполне возможно. Ну вот хотя бы такой маркер - это когда мужчина не чувствует себя униженным если вдруг женщина с ним не соглашается и делает по-своему, а женщина не чувствует себя жертвой если вдруг у мужа на работе проблемы и ей нужно на какое-то время взять обеспечение семьи на себя.

Но часто такие игры заканчиваются не очень хорошо - выше об этом написала. Хотя бы потому что в родительских семьях взрослых сегодня людей все тоже часто бывало не идиллически.

5 пользователей выразил(и) благодарность Sahara за это сообщение

11 Июл 2019 05:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » "Женские деньги"

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2019 09:42

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор