Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашние роды - отзывы тех, кто рожал дома.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 70 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Внимание, Жуков)

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Внимание, Жуков)

Koshe4ka
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Помогите разобраться с ситуацией. Понравился мне Жуков, общаемся уже месяца два. У него были тяжелые отношения в прошлом, закончились очень трудным для него расставанием, вследствие чего он как раненный солдат уполз с поля боя. И вот недавно сказал, что в отношения больше лезть не будет. На данный момент он проводит время с человеком, с которым у него договоренность только на ceкc, без отношений. И был у нас разговор на эту тему, он подошел ко мне, позвал на прогулку, и пока гуляли, он напрямую сказал, что не знает, что чувствует к этому человеку, что этот человек ему нравится, но уже не так, как раньше.
Там мы пообщались немного ближе, слово за слово и мы почувствовали друг к другу влечение, при чем сильное. Но чтобы не портить ничего, договорились с ним, что пока он не разберется с тем человеком, у нас не будет ceкcа. но не проходит и пары дней, как природа сделала свое дело и мы не удержались, переспали) После этого он стал более ласковым со мной, обнимал, мы чаще стали общаться. И вот на днях я спрашиваю, мол, сдвинулось что-нибудь или нет? Отвечает нет, он до сих пор не понимает, что чувствует к той, другой. А в компании на виду у всех встает на ее защиту, и уже как бы обозначая, что это "мое", а она огрызается в ответ, дерзит ему (она постоянно злая).
У меня же к нему, как от мягкой Еси, другое отношение. Я с ним нежная, ласковая, и он, получая от меня это, становится более внимательным ко мне. Если у меня плохое настроение и я не появляюсь в компании, тут же прибегает спрашивает, что у меня случилось. Был момент, я пропала на пару дней, настроение было хреновое, так он часа в 3 ночи вдруг присылает сообщение, что ребята по тебе скучают, не пропадай так надолго (хотя ребята даже не заметили, что меня не было ). То есть, напрашивается вывод, что он может неосознанно, но начинает тянуться ко мне.
И вот подскажите, что за метания у него такие? Он как бы вроде и отношений не хочет, и с той девушкой на таких условиях время проводит, но и мне внимание уделяет.
Девушка та яркая, эмоционирует, ну то есть само собой, он на нее внимание обратил, но как бы особой душевной привязанности к ней у него нет, потому что она не дает ему теплых эмоций, может послать его, угрожать дать по морде и т.д. (ощущение, что она тоже агрессор)
Я пытаюсь понять, что мне сейчас делать? Он попросил дать ему время разобраться, это я поняла. Но, что делать в плане писать-не писать, проявлять ли инициативу какую-то или нет

8 Июл 2019 18:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Grustnaya_ya

"Есенин"
ЛЭВФ
Иркутск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Откуда у Вас столько терпения....

8 Июл 2019 19:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Koshe4ka
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 19:19 Grustnaya_ya сказал(а):
Откуда у Вас столько терпения....
Cообщение полностью

А куда мне торопиться, по сути) Другой пока никто не цепляет настолько, насколько зацепил этот Жуков

8 Июл 2019 20:16

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

8 Июл 2019 19:16 Koshe4ka сказал(а):
А куда мне торопиться, по сути) Другой пока никто не цепляет настолько, насколько зацепил этот Жуков
Cообщение полностью

похоже, что он для вас "лучшее из того, что есть" и вы для него имеете такое же значение. Но "лучшее" не значит лучший в мире, а временный на данном этапе, пока не появится что-то получше...
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое

8 Июл 2019 21:42

Tesus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

если это называется

договоренность только на ceкc, без отношений.

и

он до сих пор не понимает, что чувствует к той, другой.

при этом

на виду у всех встает на ее защиту, и уже как бы обозначая, что это "мое", а она огрызается в ответ, дерзит ему

и он даже терпит такие вещи

может послать его, угрожать дать по морде и т.д.

то я вас поздравляю, вы следующая в очереди на вышивание портретов святых старцев крестиком, или чем там.
Это такая обще Есенинская фишка.
Они всей женской половиной ТИМа уверены, что если вышьют нужное количество, то он уйдет от жены после 15 лет брака и двоих детей.

Прогноз.
В недалеком будущем тот человек, к которому он не знает, что чувствует, залетит, и он, как честный человек, невыносимо страдая, потащит этот свой ceкc объект в загс.

Вы, как девушка терпеливая и никуда не спешащая, будете ждать у моря погоды еще N лет.

Если интересно, что он там чюйствует, то: очень даже нравится ему эта его злыдня, и текущее будущее он связывает с ней.
Почему? Потому что расстаться с человеком, с которым не связывают общие дети, ипотеки, и совместные бизнесы, плевое дело. Тем более для Жукова. Тем более если чел не нужен и есть кто получше.

Я пытаюсь понять, что мне сейчас делать?

Валить.
В туман и с серьезным намерением про навсегда.
Многоумному этому вашему объяснить, что пусть выбирает, и в конкретный срок.

И это. Корону снимите, что вы лучше нее. Были бы лучше, уже с вами был бы.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tesus за это сообщение

8 Июл 2019 22:37

Grustnaya_ya

"Есенин"
ЛЭВФ
Иркутск

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

А Вы уверены, что он Вам нужен, раз так легко делите его с другой? Может, "там" он нужнее?
Вторая девушка явно неудовлетварена такого рода отношениями, поэтому и злится постоянно. Может, у неё к нему чувств и побольше будет.

9 Июл 2019 02:46

Abele
"Есенин"

Рига

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

8 Июл 2019 18:19 Koshe4ka сказал(а):
Был момент, я пропала на пару дней, настроение было хреновое, так он часа в 3 ночи вдруг присылает сообщение, что ребята по тебе скучают, не пропадай так надолго (хотя ребята даже не заметили, что меня не было ).
Cообщение полностью
Отмазался ребятами, но сколько радости-то от смски пьяного в ночи.

9 Июл 2019 07:23

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

8 Июл 2019 23:37 Tesus сказал(а):

то я вас поздравляю, вы следующая в очереди на вышивание портретов святых старцев крестиком, или чем там.
Это такая обще Есенинская фишка.
Они всей женской половиной ТИМа уверены, что если вышьют нужное количество, то он уйдет от жены после 15 лет брака и двоих детей.

Cообщение полностью

Знаешь что? Чо уж прямо так сразу и крестиком? Бисером между прочим.
И мотивация другая совсем. Не для того чтобы, а потому что...
В остальном - да. При таком раскладе бисером можно запасаться.

8 Июл 2019 19:19 Koshe4ka сказал(а):
Помогите разобраться с ситуацией.
Cообщение полностью

Прежде всего, вот это вот "не может определиться с чувствами" аккурат Жукову по болевой. Это как Жуков придет на форум с запросом:"Что делать? Есенин не может нормально определиться с инвестированием!" При этом Жуков вполне способен для себя определить и решить, с кем ему больше нравится быть. Он может быть словарного определения своим чувствам дать сразу не сможет, да ему и ни к чему.

У него были тяжелые отношения в прошлом, закончились очень трудным для него расставанием, вследствие чего он как раненный солдат уполз с поля боя. И вот недавно сказал, что в отношения больше лезть не будет. На данный момент он проводит время с человеком, с которым у него договоренность только на ceкc, без отношений.

Только не старайтесь быть пластырем на его раны, ладно? Это тоже наша общеЕсенинская фишка. А то так и будет - зажило, оторвал и выбросил.

У меня же к нему, как от мягкой Еси, другое отношение. Я с ним нежная, ласковая, и он, получая от меня это, становится более внимательным ко мне... То есть, напрашивается вывод, что он может неосознанно, но начинает тянуться ко мне.

Ну а почему Вы думаете, что ему мягкое и нежное отношение нравится больше, чем агрессивное? Пока Вы в своем воображении будете выискивать подтверждение своим выводам - взгляды, интонации, жесты, и что характерно, найдете обязательно (мы всегда находим, ага), он будет вполне реально и довольно успешно проводить время в компании той, другой, которая "так плохо с ним обращается". Это не Ваши слова, но примерно так Вам кажется.
Это тот случай, когда наша БИ играет с нами злую шутку. Нам все кажется, что еще чуть-чуть, и он поймет и осознает, какие мы "хорошие") Даже и не важно, Жуков там или кто другой. Если мужчина сейчас с "плохой", значит, такие ему нравятся. Значит, "хорошие" ему неинтересны. "Плохие" и "хорошие" - это конечно же условно, для обозначения разницы в подходе.

И вот подскажите, что за метания у него такие? Он как бы вроде и отношений не хочет, и с той девушкой на таких условиях время проводит, но и мне внимание уделяет.

Он уже в отношениях, хочет он или нет. В ceкcуальных, как минимум

Я пытаюсь понять, что мне сейчас делать? Он попросил дать ему время разобраться, это я поняла. Но, что делать в плане писать-не писать, проявлять ли инициативу какую-то или нет

Не проявлять. По возможности, отвлечься и заняться своей жизнью.

3 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

9 Июл 2019 09:40
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Внимание, Жуков)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2019 13:34

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор