Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 67 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » с ЛВЭФ в ВФЛЭ. перестановки букв

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: с ЛВЭФ в ВФЛЭ. перестановки букв

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Спокойно жила с ПЙ-типом ЛВЭФ, лениво игнорируя попытки сообщить, что у меня вторая логика, первая воля, ну и кому там что еще кажется и мнится.
Но пришел черед Таланова с тестом на 584 вопроса, выдавший совершенно другой ПЙ-тип, не оставив ни одной буквы на прежнем месте.
Соответственно, мне стало интересно, как, ну КАК такое возможно. Миграция функций? Смена восприятия себя?
Уточню, что мой соционический тим был им определен верно. Во многом именно это мешает мне сходу забить на предложную версию:
ВФЛЭ.
В итоге у желающих есть шанс рассказать мне всё, что они думают о моём ПЙ-типе и быть услышанными.

Начало обсуждения здесь: https://socionik.com/thread/23035-last.html

9 Июл 2019 13:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

9 Июл 2019 15:13 Terra-4 сказал(а):
Уточню, что мой соционический тим был им определен верно. Во многом именно это мешает мне сходу забить на предложную версию:
Cообщение полностью

А в вашем случае эта версия - абсолютный лидер, сильно обогнавший все остальные? Обычно там еще 2-3 с близкими процентами есть .

По ПЙ, на мой вкус, тест еще сыроват и, подозреваю, выводится из ТИМ

Но сам вот это запрос любопытен =). Зачем бы 1Л чужие мнения собирать?

9 Июл 2019 13:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

pirozhok
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

9 Июл 2019 14:52 Xattri сказал(а):
Cообщение полностью

Помню, слышала противоположное, мол, 1В уже бы уверенно признал себя 1В, а не копался столько в себе, взвешивая все за и против.

584 вопроса, матушки, вот это развлечение. Я бы, наоборот, сомневаться начала, потому что часто не могу дать однозначный ответ. Если же таких проблемных вопросов встретится много, то и результат может оказаться крайне сомнительным.

9 Июл 2019 14:30

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Я тоже думаю, что на этот тест в плане пй смотреть сейчас смысла нет.
Как я уже где-то писал - ещё ни разу не видел, чтобы он кому-то правильный тип выдал.
У меня тоже все функции на других местах по нему: ВФЭЛ.

9 Июл 2019 14:32

Ashu
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

9 Июл 2019 13:52 Xattri сказал(а):
Cообщение полностью

Затем, что у 1Л есть ещё и две процессионные?..))

Если не обсуждать достоверность теста Таланова, а вернуться к изначальному посылу темы и таки высказать всё!..
То 3Э Терры и правда необычная. При вроде как постоянном стремлении к процессу, она (Э, в смысле) достаточно уверенная и разговорчивая - общее впечатление по темам в сравнении с другими 3Э.
Вот только личностное ли это, иль правда не тройка?.. отныне.

9 Июл 2019 15:03

pirozhok
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

9 Июл 2019 16:03 Ashu сказал(а):
То 3Э Терры и правда необычная. При вроде как постоянном стремлении к процессу, она (Э, в смысле) достаточно уверенная и разговорчивая - общее впечатление по темам в сравнении с другими 3Э.
Cообщение полностью

Может разговорчивость возникает, потому что 1Л даёт добро (подкована в теме, имеет свою позицию), следом и 2В включается, и тут возникает желание обсудить, узнать другое мнение, своё выразить?

9 Июл 2019 16:02

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

9 Июл 2019 16:32 onlyme сказал(а):
Я тоже думаю, что на этот тест в плане пй смотреть сейчас смысла нет.
Как я уже где-то писал - ещё ни разу не видел, чтобы он кому-то правильный тип выдал.
У меня тоже все функции на других местах по нему: ВФЭЛ.
Cообщение полностью

Аналогично ) Хотя мой тип в тройку лидеров таки попал.
9 Июл 2019 17:03 Ashu сказал(а):
Если не обсуждать достоверность теста Таланова, а вернуться к изначальному посылу темы и таки высказать всё!..
Cообщение полностью

Ну у меня до сих и мысль не возникала сомневаться в ПЙ Терры.

Доминирование, категоричность, избегание многословных процессов вполне себе дружат с моими представлениями об 1Л . С другой стороны, я слабо представляю как 3Л+1В сочетается с базовой БЛ и болевой ЧИ. Может ровно оно и есть .

Что касается Воли, то на первое место она в общем-то вообще легко примеряется. Физика и Эмоция - не знаю. Какой там шанс в тесте у экзотики ВЭЛФ был?

9 Июл 2019 17:01

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2019 17:01 Xattri сказал(а):
Какой там шанс в тесте у экзотики ВЭЛФ был? ; )
Cообщение полностью

Минусовой (-0, 62)
ВФЛЭ 1, 47
ЛФВЭ 1, 31
ФВЛЭ 1, 13
Все!)

9 Июл 2019 17:19

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Мне кажется, в вашем нынешнем ПЙ все на месте. Именно эмоция и логика ощущаются, как доминирующие. Эмоция - процессионная. Воля подстраивающаяся, но не четверка... Даже, честно говоря, не знаю, что тут обсуждать .

9 Июл 2019 18:59

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Кто, кроме ЛСИ, рассадит своих тараканов по полкам)))

Имхо, выбрать 4Ф / 2Ф во в самонаблюдении просто.

А про 1В подумайте, вдруг. Чувствуется некая резкость.

Логика бывает черная, белая и женская

9 Июл 2019 21:05

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2019 21:05 Contessa сказал(а):
А про 1В подумайте, вдруг. Чувствуется некая резкость.

Cообщение полностью

Если волю на первое место, логика сразу уезжает хотя бы на двойку. А вот уж чего точно в себе не замечала, так это 2Л.

9 Июл 2019 17:01 Xattri сказал(а):
Ну у меня до сих и мысль не возникала сомневаться в ПЙ Терры.

Cообщение полностью

9 Июл 2019 18:59 Philia сказал(а):
Мне кажется, в вашем нынешнем ПЙ все на месте. Именно эмоция и логика ощущаются, как доминирующие. Эмоция - процессионная. Воля подстраивающаяся, но не четверка... Даже, честно говоря, не знаю, что тут обсуждать .
Cообщение полностью

Ясно, расходимся)

Обсудить проявления эмоции. Возникло отсюда:
9 Июл 2019 10:04 Terra-4 сказал(а):
Продолжая копаться в бессознательном, для меня в какой-то мере это ощущалось как попытка узурпации общего эмоционального пространства. То есть текущая расстановка печальна тебе, но "ты тут не одна". И отклик был бы сродни "кроме тебя есть еще наполняющие это пространство другими эмоциями".

Вот сарказма (в значении язвительной иронии) и хотелось избежать. Хочется юмора, не переходящего в сарказм, потому что сарказм воспринимается, как что-то злое, а не игривое. Исключающее возможность ответного шага навстречу. А я хочу играть. Это тоже желание 3Э?)

И потребность обсудить, что я чувствую, это 3Э или 3Л?))

Cообщение полностью

9 Июл 2019 13:52 Xattri сказал(а):
По ПЙ, на мой вкус, тест еще сыроват и, подозреваю, выводится из ТИМ

Cообщение полностью

Да, такое же подозрение возникло, когда увидела волю и физику в верхних пй.

"Потому что есть процессионные" (с)
Ну и бывает все же, что стороннее наблюдение дает импульс к более глубокому пониманию.

9 Июл 2019 23:37

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Вот по каким функциям здесь у меня процесс?
10 Июл 2019 15:52 Terra-4 сказал(а):
Хочу заступиться за красные трусы на люстре.
Очень полезный навык! Развивает глазомер, учит дозировать силу, способствует новизне восприятия привычной обстановки, учит преодолевать стереотипы и ограниченность мышления, концентрирует внимание на поиске в окружающем пространстве нужных вариантов реализации, развивает чувство юмора и скорость реакции на внезапно зашедших в гости.. ну и никому еще не помешало наличие в гардеробе красных трусов!

Cообщение полностью

10 Июл 2019 16:10 Vredina сказал(а):
Ну это кому как Пока табуретку притащишь, пока выгонишь сочувствующих, шоб на них не свалиться, пока отряхнешься после падения и снова залезешь...

Сбить палкой не предлагать. Ибо собью гарантированно вместе с люстрой.

Так что... Либо останусь без денег, либо пусть гости ржут.
Cообщение полностью

10 Июл 2019 16:24 Terra-4 сказал(а):
О, еще несколько преимуществ красных трусов: работа с возражениями, навыки ведения переговоров, тимбилдинг, креативная минимизация трудозатрат и практический риск-менеджмент.
Must have!

Подводя итог: считаю, ни в коем случае нельзя недооценивать сосуществование красных трусов и люстры!

Cообщение полностью

10 Июл 2019 16:34

way1
"Гамлет"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 17:34 Terra-4 сказал(а):

Cообщение полностью

Ну посмеяться то люди любят в принципе - юмор только разный) И, замечаю, очень сильно связан с ТИМ, хоть типируй по шуткам) И, наверное, можно было бы, исходя из теории ПЙ, сказать, что 4Э "зевака", сама менее склонна инициировать веселье. Но мой опыт тому противоречит. ЛСИ ЛВФЭ чаще угрюм, чем веселится. Да и мало кто понимает его юмор, но кто понимает - до слез в режиме нон-стоп))) И об эмоциях не прочь поговорить - запрос по суггестивной. При этом, когда веселой компании рядом нет, а настроение плохое, ему достаточно включить Хазанова - и все - отпустило) Не хочет веселиться - растворился в тумане, ну или попросил тишины, такое тоже бывает.

Поэтому и не знаю, что Вам сказать кроме того, что у Вас прекрасное чувство юмора)

10 Июл 2019 22:56

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 16:34 Terra-4 сказал(а):

Cообщение полностью

Если цель развлечься и повеселиться, то по эмоции (скорее всего).

10 Июл 2019 23:03

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 21:34 Terra-4 сказал(а):

Cообщение полностью

Думаю - ни по каким)
Там вообще мало для оценки процесса.

11 Июл 2019 04:03 Philia сказал(а):
Если цель развлечься и повеселиться, то по эмоции (скорее всего).

Cообщение полностью

Как выше писала way - не замечал зависимости от ПЙ чувства юмора и тяге к этому как таковой.
Допустим я с 4Э не представляю, как можно жить без этого. Постоянный стеб, шутки - я за день десятки раз смеюсь с разными людьми, на работе, с друзьями, дома.
И чаще всего инициирую эти шутки именно я.
Даже подходя к кому-то на работу обсудить рабочие моменты, я сначала накидываю человеку что-то(если конечно не критическая ситуация когда не до этого), чтобы он улыбнулся, увидеть его настрой, чтобы понимать как лучше действовать сейчас, что у него на уме, да и банально приятней так)
А вообще, уж 2 и 3 у себя определить обычно легко.

3 - по комплексам и что может задеть. Чаще всего достаточно просто вспомнить самые оскорбляющие за жизнь вещи, которые с вами были.
Какие слова и чьи тронули - почти всегда это идет в 3 по ПЙ.

А по 2 - огромное количество энергии и желания что-то делать.
Если их не выплескивать - человек будет буквально взрываться от переизбытка. 2 всегда найдет куда выйти.

2Л допустим пишут стихи, книги, рассказы, ведут какие-то курсы, обучают чему-то.
2Э сильно тянутся к людям, компаниям разным, к каким-то совместным культурным событиям или действам, где можно отклик получать и давать свое.
2Ф что-то нужно теребить в руках часто, они любят всякие конструкторы, рисование, лепку, готовку - все, где нужно что-то долго и интересно делать руками.

11 Июл 2019 04:48

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Июл 2019 14:13 Terra-4 сказал(а):
Спокойно жила с ПЙ-типом ЛВЭФ, лениво игнорируя попытки сообщить, что у меня вторая логика, первая воля, ну и кому там что еще кажется и мнится.
Но пришел черед Таланова с тестом на 584 вопроса, выдавший совершенно другой ПЙ-тип, не оставив ни одной буквы на прежнем месте.
Соответственно, мне стало интересно, как, ну КАК такое возможно. Миграция функций? Смена восприятия себя?
ВФЛЭ.
В итоге у желающих есть шанс рассказать мне всё, что они думают о моём ПЙ-типе и быть услышанными.

Начало обсуждения здесь: https://socionik.com/thread/23035-last.html
Cообщение полностью

На основании своих воспоминаний об ощущениях от контакта - всеми лапами за новый тим. ВСЕ на месте.

Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

11 Июл 2019 07:28

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 07:28 Argus сказал(а):
На основании своих воспоминаний об ощущениях от контакта - всеми лапами за новый тим. ВСЕ на месте.

Cообщение полностью

Если ориентироваться на свои ощущения от контакта, ваша 1Э воспринимается избыточной, назойливой, пафосной и наглухо равнодушной к собеседнику.
А 2Л - бесконечной песней об одном и том же. Уже давно можно поставить точку и идти дальше, но нет, мы еще не дообсудили оттенок нюанса №325 и не получили от этого удовольствие. И ваше гневное (и тут восприятие проявления 1Э как чрезмерного, ага) "молчите, значит, согласны со мною, а если не согласны, так не смейте молчать!" А мне просто не важно опровергнуть ваше неправильное мнение.
Все вместе не похоже на агапэ хоть по чему-нибудь.

11 Июл 2019 08:27

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 09:27 Terra-4 сказал(а):
Если ориентироваться на свои ощущения от контакта, ваша 1Э воспринимается избыточной, назойливой, пафосной и наглухо равнодушной к собеседнику.
Cообщение полностью

Аналогично. Особенно про пафос и глухое равнодушие к собеседнику. Но это еще не главный критерий. Так может вести себя и 1Л (мое мнение) и 1В (мое желание). А если доминантны обе...
А 2Л - бесконечной песней об одном и том же. Уже давно можно поставить точку и идти дальше, но нет, мы еще не дообсудили оттенок нюанса №325 и не получили от этого удовольствие.
Cообщение полностью

Абсолютно аналогичное впечатление. И фоновая мысль: о, госссподи, сколько можно обсуждать какие-то странные, неинтересные и, главное, очевидные же вещи... Да, больше похоже на двойку, но вряд ли суперпроцесс по Л базового БЛ будет восприниматься как болезненный для носителя, да и вообще Логика - самая благополучная и незаметная тройка. Причем ВАШ процесс обрывается, именно обрывается, а не заканчивается, всегда - волевым актом. Мой - стухает от скуки, то есть от отсутствия переживания хоть каких-то эмоций.
И ваше гневное (и тут восприятие проявления 1Э как чрезмерного, ага) "молчите, значит, согласны со мною, а если не согласны, так не смейте молчать!" А мне просто не важно опровергнуть ваше неправильное мнение.
Cообщение полностью

Ага, потому что Воля уже решила. Мне, кстати, когда Воля решила и, главное, уверена, что сможет сделать, тоже становится неважно кого-то в чем-то убеждать и спорить даже ради процесса по Л. Например, юных сексистов в соседних темах. В сад, мальчики, в сад. В долгое и эротическое, если согласных дурочек найдете.
Все вместе не похоже на агапэ хоть по чему-нибудь.
Cообщение полностью

А агапе, как и дуальность, при принципиальном расхождении личных ценностей - согласия не гарантирует. Вы думаете, моя 4Ф не категорична к чуждому ей? Она хочет конкретно это и это, прочее - уберите, плиз, и без обсуждения.
Вот 2Ф в новой версии доставила мне максимальное удовольствие. Меня всегда удивляло и напрягало это весьма нехарактерное для бетанского логика постоянное внимание к телу, к ощущениям... Я помню подробное и просто сладострастное описание комфортности чего-то дорогого... то ли гостиницы, то ли машины. А раз помню - значит впечатлило.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

11 Июл 2019 09:24

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 09:24 Argus сказал(а):
Причем ВАШ процесс обрывается, именно обрывается, а не заканчивается, всегда - волевым актом.
Cообщение полностью

Чем для вас обрыв моего процесса по логике (а по логике ли?) отличается от конца?
11 Июл 2019 09:24 Argus сказал(а):
Меня всегда удивляло и напрягало это весьма нехарактерное для бетанского логика постоянное внимание к телу, к ощущениям...
Cообщение полностью

Напрягало оно вас если только молча, потому что вслух вы выражали противоположное, "я вашу физику вообще не замечаю, в отличие от остальных пй-функций"

11 Июл 2019 09:32

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Попереставляла буковки туда-сюда...
Лучше всего, с учетом ТИМа, легло ВФЭЛ.

11 Июл 2019 09:59

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 12:07 Terra-4 сказал(а):

Шо ж вы так намекаете, вас же так не поймешь)
Cообщение полностью

Я успел забыть, что вы табличку поменяли
Ну вот, кстати, вспомните ситуации когда ваши желания шли вразрез с желаниями ближайшего окружения. Что чувствовали, делали? По форуму то 2В не особо заметна, как и 2Ф или, тем более, 2Л.

11 Июл 2019 10:15

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 10:15 Xattri сказал(а):

Я успел забыть, что вы табличку поменяли ; D
Ну вот, кстати, вспомните ситуации когда ваши желания шли вразрез с желаниями ближайшего окружения. Что чувствовали, делали? По форуму то 2В не особо заметна, как и 2Ф или, тем более, 2Л.
Cообщение полностью

А ваше бессознательное не забыло и сгенерировало)

Если желание непринципиальное или включает в себя и других как условие его реализации, то уступала или обсуждала, искала вариант, который всем подойдет. Например, все хотим куда-нибудь сходить развлечься, и мне не принципиально, кино это или аквапарк.
Если принципиальное или касается только меня, то поступала, как хочу. Например, меня интересует конкретный фильм, и я схожу на него, даже если все остальные считают, что он фигня и вместо этого надо пойти покататься с горок. Но это если, например, времени только на что-то одно. А так я схожу и туда, и туда).

11 Июл 2019 10:27

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 12:27 Terra-4 сказал(а):
Если желание непринципиальное или включает в себя и других как условие его реализации, то уступала или обсуждала, искала вариант, который всем подойдет. Например, все хотим куда-нибудь сходить развлечься, и мне не принципиально, кино это или аквапарк.
Если принципиальное или касается только меня, то поступала, как хочу. Например, меня интересует конкретный фильм, и я схожу на него, даже если все остальные считают, что он фигня и вместо этого надо пойти покататься с горок. Но это если, например, времени только на что-то одно. А так я схожу и туда, и туда).
Cообщение полностью

Тут показательно, что вы желание в первую очередь вспомнили именно из сферы Эмоции - "сходить развлечься". Похоже на доминирующую. Ну и, в целом, если по темам смотреть, больше всего вас там, где есть Э-процесс . Вспомните тему Нати. Определенно, не логическая головоломка вас туда завлекла )))

11 Июл 2019 10:33

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 10:33 Xattri сказал(а):
Тут показательно, что вы желание в первую очередь вспомнили именно из сферы Эмоции - "сходить развлечься". Похоже на доминирующую. Ну и, в целом, если по темам смотреть, больше всего вас там, где есть Э-процесс . Вспомните тему Нати. Определенно, не логическая головоломка вас туда завлекла )))
Cообщение полностью

Ладно, Э пока остается на позиции тройки.
Что будем делать с остальными тремя, конкурирующими за единицу?)

11 Июл 2019 09:59 Vredina сказал(а):
Попереставляла буковки туда-сюда...
Лучше всего, с учетом ТИМа, легло ВФЭЛ.
Cообщение полностью

Физике второе место по остаточному принципу или?

11 Июл 2019 11:43

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 23:56 way1 сказал(а):
Ну посмеяться то люди любят в принципе - юмор только разный) И, замечаю, очень сильно связан с ТИМ, хоть типируй по шуткам) И, наверное, можно было бы, исходя из теории ПЙ, сказать, что 4Э "зевака", сама менее склонна инициировать веселье.

Cообщение полностью

4Э вполне себе может провоцировать выплеск положительных эмоций, как и 2Э. Сказать или зачитать что-то смешное, чтобы все посмеялись или хотя бы улыбнулись. Но 2Э рассчитывает именно на процесс. Так что пост про трусы вполне себе можно принять и за 2Э, т.к. после этого был именно процесс по эмоции. Хотя и 3Э вполне себе могут шутить.
1В не вижу, если только в сочетании с 2Э. Люди с 1В с низкими эмоциями кажутся более монолитными что ли. 2Ф точно нет, если вспомнить ситуацию с обоями).
Логика доминирующая. И вообщем-то ЛВЭФ может вызывать сомнения только уверенной для тройки эмоцией и какой-то чрезмерной энергичностью что ли.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

11 Июл 2019 11:58

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 12:43 Terra-4 сказал(а):
Физике второе место по остаточному принципу или?

Cообщение полностью

Да, по остаточному 1В в совокупности с ЧС испытала на себе в полной мере, помнится. Процесса по логике не наблюдала. Выяснение недостающих деталей по интересующим темам - да, а процесса или , не приведи Господи, суперпроцесса - не Эмоция, кроме тройки, тоже никуда не ложится. Но за счет 1В она более уверенная, чем в среднем по больнице.

11 Июл 2019 12:02

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 12:02 Vredina сказал(а):
Да, по остаточному 1В в совокупности с ЧС испытала на себе в полной мере, помнится. Процесса по логике не наблюдала. Выяснение недостающих деталей по интересующим темам - да, а процесса или , не приведи Господи, суперпроцесса - не Эмоция, кроме тройки, тоже никуда не ложится. Но за счет 1В она более уверенная, чем в среднем по больнице.
Cообщение полностью

Это в ситуации введения меня в стресс по болевой ездой от станции, которую никто не помнит до станции, которая неизвестна? Ха. Вот если б я вам всем там умные головы открутила, генерировавшие такое задание, это была бы 1В2Ф).

11 Июл 2019 13:06

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 11:58 Avos_ka сказал(а):
4Э вполне себе может провоцировать выплеск положительных эмоций, как и 2Э. Сказать или зачитать что-то смешное, чтобы все посмеялись или хотя бы улыбнулись. Но 2Э рассчитывает именно на процесс. Так что пост про трусы вполне себе можно принять и за 2Э, т.к. после этого был именно процесс по эмоции. Хотя и 3Э вполне себе могут шутить.
1В не вижу, если только в сочетании с 2Э. Люди с 1В с низкими эмоциями кажутся более монолитными что ли. 2Ф точно нет, если вспомнить ситуацию с обоями).
Логика доминирующая. И вообщем-то ЛВЭФ может вызывать сомнения только уверенной для тройки эмоцией и какой-то чрезмерной энергичностью что ли.
Cообщение полностью

А! Ситуация с обоями. Но.. может это и есть процесс: какое прекрасное ощущение новизны, пол года жить с наполовину ободранными стенами
Доводов за 1В нет, но может есть отдельные доводы за 2В? какие-нибудь конкретные примеры, как с обоями.

А то если 1В2Э, логика результативная, значит, 4, и тройка остается для физики. 3Ф будет так себя вести в ситуации с обоями?)

11 Июл 2019 13:09

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 14:06 Terra-4 сказал(а):
Это в ситуации введения меня в стресс по болевой ездой от станции, которую никто не помнит до станции, которая неизвестна? Ха. Вот если б я вам всем там умные головы открутила, генерировавшие такое задание, это была бы 1В2Ф).

Cообщение полностью

Ну, по сути, эксперимент был сразу же твердо и бесповоротно прекращен . Мои слабые попытки чего-то там продолжить и как-то вырулить обуславливались исключительно нежеланием совсем уж постыдно все бросить и бежать, куда глаза глядят. А очень хотелось) А предложенные варианты возможного развития событий волне можно приравнять к откручиванию головы. Кроме как от 1В , таких ощущений ни от кого не испытывала. Понимаю, что взгляд субъективный, но вдруг дополнит картину?
11 Июл 2019 14:09 Terra-4 сказал(а):
А! Ситуация с обоями. Но.. может это и есть процесс: какое прекрасное ощущение новизны, пол года жить с наполовину ободранными стенами ; D
Доводов за 1В нет, но может есть отдельные доводы за 2В? какие-нибудь конкретные примеры, как с обоями.

Cообщение полностью

А через полгода таки наклеила новые или как? Знакомые 1 и 4 физика живут с наполовину ободранными обоями уже 15 лет. Одна из них я .

11 Июл 2019 13:36

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 13:36 Vredina сказал(а):
А через полгода таки наклеила новые или как? Знакомые 1 и 4 физика живут с наполовину ободранными обоями уже 15 лет. Одна из них я .
Cообщение полностью

Через пол года подошел срок запланированного ремонта.
Наличие ободранных стен никак не смотивировало его приблизить).
11 Июл 2019 13:36 Vredina сказал(а):
Мои слабые попытки чего-то там продолжить и как-то вырулить обуславливались исключительно нежеланием совсем уж постыдно все бросить и бежать, куда глаза глядят. А очень хотелось)
Cообщение полностью

Недавно мне 1В базовая ЧС сказала, что от моего взгляда иногда того, э...приседает (ну или с трудом удерживается, чтобы не). Если мне что-то не нравится)).
Но можно ли это отнести к 1В, или все же макс с любой В способен передать ЧС-взглядом силу своего неудовольствия, это вопрос.

11 Июл 2019 13:47

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 04:48 onlyme сказал(а):
3 - по комплексам и что может задеть. Чаще всего достаточно просто вспомнить самые оскорбляющие за жизнь вещи, которые с вами были.
Какие слова и чьи тронули - почти всегда это идет в 3 по ПЙ.

А по 2 - огромное количество энергии и желания что-то делать.
Если их не выплескивать - человек будет буквально взрываться от переизбытка. 2 всегда найдет куда выйти.

2Л допустим пишут стихи, книги, рассказы, ведут какие-то курсы, обучают чему-то.
2Э сильно тянутся к людям, компаниям разным, к каким-то совместным культурным событиям или действам, где можно отклик получать и давать свое.
2Ф что-то нужно теребить в руках часто, они любят всякие конструкторы, рисование, лепку, готовку - все, где нужно что-то долго и интересно делать руками.
Cообщение полностью

Не знаю, что способно меня оскорбить.
"Ты тупая"? Пожим плечами.
"Ты неряха"? Аналогично.
"Ты скучная".... ну, здесь какой-то вяленький отклик наблюдается.
"Ты безвольная и ни для кого не значима"? Пожим плечами №3.
Учить (ся) люблю, совместные события приветствую, долго делать что-то руками надоедает гораздо быстрее, чем учиться или эмоционально участвовать в событии.

11 Июл 2019 13:55

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 14:47 Terra-4 сказал(а):
Недавно мне 1В базовая ЧС сказала, что от моего взгляда иногда того, э...приседает (ну или с трудом удерживается, чтобы не). Если мне что-то не нравится)).
Но можно ли это отнести к 1В, или все же макс с любой В способен передать ЧС-взглядом силу своего неудовольствия, это вопрос.
Cообщение полностью

Тогда не знаю)

Именно этот самый взгляд и способствовал подозрениям в Драйзерстве Драйзеры с любой волей сшибают меня своим взглядом наповал. Даже когда всем довольны)
Драйзеры и ... ЧС ники 1Вольники. Остальных ЧС - ников с более низкими волями не боюсь. Взгляды, как правило, отводят они.

11 Июл 2019 13:55

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 13:55 Vredina сказал(а):
Именно этот самый взгляд и способствовал подозрениям в Драйзерстве ; ) Драйзеры с любой волей сшибают меня своим взглядом наповал. Даже когда всем довольны)
Драйзеры и ... ЧС ники 1Вольники. Остальных ЧС - ников с более низкими волями не боюсь. Взгляды, как правило, отводят они.
Cообщение полностью

Ну так сшибла я один раз, когда была недовольна. Или постоянно?

11 Июл 2019 13:58

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 14:55 Terra-4 сказал(а):
Не знаю, что способно меня оскорбить.
"Ты тупая"? Пожим плечами.
"Ты неряха"? Аналогично.
"Ты скучная".... ну, здесь какой-то вяленький отклик наблюдается.
"Ты безвольная и ни для кого не важна"? Пожим плечами №3.
Учиться люблю, совместные события приветствую, долго делать что-то руками надоедает гораздо быстрее, чем учиться или эмоционально участвовать в событии.
Cообщение полностью

Просто уровень, когда можно было оскорбить, давно пройден) У меня вот тоже вопрос "кто тебя обидел?" вызывает недоумение и удивление.
11 Июл 2019 14:58 Terra-4 сказал(а):
Ну так сшибла я один раз, когда была недовольна. Или постоянно?
Cообщение полностью

Сшибла один раз. Остальное время хотелось немножечко спрятаться за шторку

11 Июл 2019 14:01

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 14:47 Terra-4 сказал(а):

Cообщение полностью

Запланированный ремонт может и 3Ф подождать полгода, если его приближение чревато дополнительными расходами, срывом каких-то договоренностей и т.п.
2Ф бы, думаю, ждать не стала бы, появилось поле для деятельности)

11 Июл 2019 14:19

Ashu
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

10 Июл 2019 16:34 Terra-4 сказал(а):

Cообщение полностью

Самой сутью напомнило развлечения другого форумного макса, Tags'а. С заявленной 2Э)
Tesus, вам не похоже?

Но! пока обстоятельно и логично не доказано обратное)) я за 2В и 3Э, стремящуюся к 2.

11 Июл 2019 14:39

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 14:09 Terra-4 сказал(а):

Cообщение полностью

За 2В ваша деятельность по борьбе с правонарушителями в подъезде. У меня такое тоже есть, несмотря на болевую ЧС, если задевают мою 3Ф, мое удобство и комфорт. Но вот чтобы подойти к курящему, не слишком адекватному человеку с ваших слов, и взять у него сигарету - не знаю, способен ли Макс с 2В на это . Хотя здесь действительно нужно не только бесстрашие по воле, но и беспечность по физике, т.е. в пользу 2В 4Ф опять же.
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

11 Июл 2019 15:06

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 13:55 Vredina сказал(а):
Тогда не знаю) Именно этот самый взгляд и способствовал подозрениям в Драйзерстве ; ) Драйзеры с любой волей сшибают меня своим взглядом наповал. Даже ког...
Cообщение полностью

Забавно. А я по форуму, без взгляда, воспринимаю Терру, как мягкую . Я так 2В ощущаю. Да вот, хотя бы, СтеллуДеМари взять - вот это 1В, я понимаю.

Из первых воль, если теоретически допустить другой ПЙ у ТС, только ВФЭЛ не кажутся мне слишком жесткими. Не знаю, можно рассмотреть его, как возможный. Но самой бы мне это делать в голову не пришло .

11 Июл 2019 20:36

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Стелла уверенно транслирует этические заключения, Терра - логические))

А как насчет Сократа?
Я бы не смогла столько рассуждать даже о себе..
Почему не 2Л?
Или это сугубо в рамках эксперимента?))

Логика бывает черная, белая и женская

11 Июл 2019 22:30

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 10:32 Terra-4 сказал(а):
Чем для вас обрыв моего процесса по логике (а по логике ли?) отличается от конца?
Cообщение полностью

По ощущению - внезапностью. Фактически - отсутствием резюме, вывода. То есть вот она говорила-говорила, много, подробно и докопушно и - раз "все, мне неинтересно, я пошла"... Чо поняла, чего не поняла, в чем разочаровалась, чего вообще хотела - нипанятна.
Это очень аргумент против 1Л и за 1В.
Чтоб 1Л ушла из разговора, не озвучив четко своего мнения, своих выводов? Не помню такого. Из них ход размышлений, обоснование надо клещами иногда вытаскивать. Но подвести черту, озвучить итог - святое.

Как выглядит типичный заход Терры на Одеяло... во всяком случае как выглядел пару лет назад?
- Так, господа этики, ну ка быстренько объясните мне по своему блоку Эго вот это и это!
Уже сама форма запроса как-то не вдохновляет. Можно подумать, кто-то обязан ей объяснять, да еще и ровно так, как ей хочется! Мне было бы норм: "столкнулась вот с такой ситуацией, происходило то и то, я чувствую то и то, предполагаю то и то, не понимаю того и того, не мог бы кто-нибудь пояснить почему то и то..." И потом собирать и взвешивать идеи и варианты.
Ну лан, я к этической форме традиционно не придирчива, спишем на традиционное же бесстыдство суггестивной. Если тема не безынтересна и я чувствую, что мне есть что сказать - почему бы и нет...
Я начинаю задавать уточняющие вопросы. И первый из них - зачем надо? что с информацией делать будем? в итоге что хотим получить? Потому что это самый главный вопрос, это точка, от которой я думаю, и в отсутствие которой думать вообще бессмысленно. Терра вопроса не понимает от слова совсем. А мне, грит, интересно. Я просто не верю, поскольку мне просто интересно не бывает, мне всегда надо для того чтобы. 1В в упор не понимает, зачем нужно что-то объяснять, если "я хочу". Я, собственно, тоже не понимаю, что еще нужно объяснять после того как я сказала "я так чувствую".

Это обычное ощущение от 1В. Отнюдь не то, что они давят. А вот именно что им на тебя класть три звездочки. В ситуации необходимости общих решений и дел - это бы приводило в бешенство. И недолго. В данном же случае оставляет в недоумении. Вообще-то я ничего от тебя и не хотела, это тебе было чего-то надо.
11 Июл 2019 10:32 Terra-4 сказал(а):
Напрягало оно вас если только молча, потому что вслух вы выражали противоположное, "я вашу физику вообще не замечаю, в отличие от остальных пй-функций"
Cообщение полностью

Э... Вот именно так и именно Вам? Не помню. Возможно, была какая-то причина. Вообще-то я неоднократно говорила, что Физику на форуме в принципе не вижу, и ставлю по остаточному принципу. Всем, а не Вам лично. Кроме второй. Если заметила, то, наверное, вторая. Вообще не помню факта обсуждения Вашего ПЙ. Я логическим типированием не занимаюсь, и без запроса в эту сторону думаю редко. Вот куда-то в район Дона за безудержное ЧИ-шничание и хвастовство по ЧС мне Вас отправить периодически хотелось. Но не факт, что я это озвучивала.

Справедливости ради есть весомые аргументы против 4Э. А именно - тематика Ваших форумных интересов. Так или иначе она крутится вокруг этики и интуиции. Оно, конечно, детский блок... Но чтоб четверка вот так безостановочно говорила о себе самой... Это забавы процессионных.
Но и 4Л мне как-то не ложится. Слишком уж Вас много. Я встречала очень разговорчивых 4Л, но все они были этики-экстраверты. Хотя... была тут Жукова Хель с совершенно шикарной логикой...

Не знаю... Я же 2Л, никакое МНЕНИЕ у нас не окончательно. Думайте сами. Что б не говорили господа психологи, лучше себя человека никто не знает.

12 Июл 2019 08:01

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

12 Июл 2019 08:01 Argus сказал(а):
По ощущению - внезапностью. Фактически - отсутствием резюме, вывода. То есть вот она говорила-говорила, много, подробно и докопушно и - раз "все, мне неинтересно, я пошла"... Чо поняла, чего не поняла, в чем разочаровалась, чего вообще хотела - нипанятна.

Вот именно так и именно Вам? Не помню. Возможно, была какая-то причина.
Cообщение полностью

Да, это и вправду больше личностное. Потому что многих устраивало, бывало, мы в личке с некоторыми что-то договаривали в случае заинтересованности. А вам всегда хотелось знать намного больше, чем, по моему мнению, вам было необходимо знать для ответа на заданный вопрос. И отсутствие ответов вас сильно возмущало: как так, мои эмоции тут есть, а (больше, еще больше!) информации о моей личной жизни нет. При том, что эта самая личная жизнь тут в принципе никогда не обсуждалась).

Да, именно мне. И в контексте, как ни странно, именно "того" обсуждения машины.

12 Июл 2019 08:42

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2019 22:30 Contessa сказал(а):
Стелла уверенно транслирует этические заключения, Терра - логические))

А как насчет Сократа?
Я бы не смогла столько рассуждать даже о себе..
Почему не 2Л?
Или это сугубо в рамках эксперимента?))

Cообщение полностью

Все, что я здесь пишу, это в рамках тех или иных экспериментов).
Изначально, лет 5-7 назад, мне хотелось свою Л поставить даже в четверки, потому что "люди, как вы можете столько говорить и считать необходимым не только высказать свое мнение по стольким вопросам, но и на каждое их них получить диалог". Потом начала учиться тому же, потому что на одной из работ это было очень востребованно.
Сократ по описаниям не годится, но описания дело такое, "стеклянный взгляд" вряд ли обрадует хотя бы одну 3Э, не говоря уже о том, что не соответствует реальности за пределами головы творца этого "признака".
А сугубо по +- мне ближе В я+ ты+, чем Л я+ ты+. По Л у меня намного чаще я+, а ты неважно или заблуждаешься. Диалоги происходят в форме либо я не знаю ничего о предмете, и тогда распрашиваю, пока не составлю свою собственную позицию, либо я знаю, но доказавший свою компетентность в других областях человек так уверенно говорит об обратном, может он знает что-то, чего не знаю я... а нет, не знает. Просто заблуждается.
При более приватном общении несколько 1В2Л, знакомые с ПЙ, иногда выдавали реакцию "мы не в силах поддерживать этот бесконечный процесс по воле". После нескольких попыток мотивировать меня поскорее принять решение. А я тогда даже еще не разогналась как следует, так, начинала). 1В4Л, кстати, такой реакции не выдавала.

12 Июл 2019 08:58

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Июл 2019 09:42 Terra-4 сказал(а):
Да, это и вправду больше личностное. Потому что многих устраивало, бывало, мы в личке с некоторыми что-то договаривали в случае заинтересованности. А вам всегда хотелось знать намного больше, чем, по моему мнению, вам было необходимо знать для ответа на заданный вопрос. И отсутствие ответов вас сильно возмущало: как так, мои эмоции тут есть, а (больше, еще больше!) информации о моей личной жизни нет. При том, что эта самая личная жизнь тут в принципе никогда не обсуждалась).
Cообщение полностью

Неготовность обсуждать личную жизнь публично понятна. Но предлагая одни эмоции, без сюжета, Вы не получите ничего, кроме проекций отвечающих. Они будут выдавать идеи не по Вашей ситуации, а по той, в которой они сами испытывали схожие эмоции.
Собственно, именно поэтому я сама крайне редко обращалась за советом. Ибо изложить все детали не могу, а без них получу только очень далекие от реальной ситуации фантазии, который не принесут никакой пользы, только разозлят.

Возмущало меня не настолько сильно, как Вам кажется , у нас все же амплитуда сильно разная. Но возмущало, да. Потому что меня подталкивали вот к такому бездумному проецированию, то есть к безответственности и глупости. Я не ЧИ, безудержно фантазировать на ровном месте не умею, только в рамках заданного сюжета.

12 Июл 2019 08:59

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

12 Июл 2019 08:59 Argus сказал(а):
Но предлагая одни эмоции, без сюжета, Вы не получите ничего, кроме проекций отвечающих.
Cообщение полностью

Сюжет предлагался в обоснованном с моей точки зрения объеме, который вы считали явно недостаточным и требовали дополнительно сто тыщ подробностей.
Вообще в ответ, при любых исходных подробностях, можно получить только проекции отвечающих, сделанные на основе их жизненного опыта и картины мира в их голове. Если это запрос людям на их готовое мнение. По-другому просто не бывает. Отличие только в объеме материала, который необходим для выстраивания проекций самому строителю (помятуя о предыдущем опыте общения, руки сами рванули написать "нет, это не призы в диалогу, это просто донесение моей точки зрения".

Из вспомнившегося, вы создали тему о то ли типировании, то ли уточнении чего-то по публичному персонажу. Нужно было давать ответ по видео. Написали его имя и сообщили, что кому надо видео, идите сами его найдите. На объяснения 1Л2В, что такое воспринято, как пренебрежение к потенциальным собеседникам, последовал ваш ответ в духе "вы что, я наоборот вам подсказываю".
Я не участвовала, т.к. мысленно согласившись с мнением этих 1Л2В, не видела интереса в типировании на таких условиях.
Это к вопросу о взаимодействии по (если предположить) моей Л я+ты+. Или, как предлагал Таланов, 3Л я-ты+.
12 Июл 2019 08:59 Argus сказал(а):
Возмущало меня не настолько сильно, как Вам кажется , у нас все же амплитуда сильно разная.
Cообщение полностью

Вот да.
То, о чем где-то недавно писала Vredina: если человек ТАК выражает свои эмоции, значит, у него внутри апокалипсис. Иначе наружу бы столько не выходило. А с 1Э это работает ровно наоборот: внутри есть кое-какая эмоция среди прочих, и весь мир должен полностью проникнуться её существованием. А я не хочу. "И не надо так орать"

12 Июл 2019 08:01 Argus сказал(а):
Но и 4Л мне как-то не ложится. Слишком уж Вас много. Я встречала очень разговорчивых 4Л, но все они были этики-экстраверты. Хотя... была тут Жукова Хель с совершенно шикарной логикой...
Cообщение полностью

По Хель я иногда ностальгирую, не помню её ПЙ-тип, но понимание было с полуслова.
Меня "много по Л" доминантно или процессно?

12 Июл 2019 09:47

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Июл 2019 10:47 Terra-4 сказал(а):
Вообще в ответ, при любых исходных подробностях, можно получить только проекции отвечающих, сделанные на основе их жизненного опыта и картины мира в их голове. Если это запрос людям на их готовое мнение. По-другому просто не бывает. Отличие только в объеме материала, который необходим для выстраивания проекций самому строителю (помятуя о предыдущем опыте общения, руки сами рванули написать "нет, это не призы в диалогу, это просто донесение моей точки зрения".
Cообщение полностью

Не в выстраивании, а в выборе. Естественно, если у тебя несколько десятков вроде как подходящих для проецирования сюжетов в воображении, тебе надо больше инфы для выбора годного к озвучанию, чем если у тебя их 3-4.
Из вспомнившегося, вы создали тему о то ли типировании, то ли уточнении чего-то по публичному персонажу. Нужно было давать ответ по видео. Написали его имя и сообщили, что кому надо видео, идите сами его найдите. На объяснения 1Л2В, что такое воспринято, как пренебрежение к потенциальным собеседникам, последовал ваш ответ в духе "вы что, я наоборот вам подсказываю".
Я не участвовала, т.к. мысленно согласившись с мнением этих 1Л2В, не видела интереса в типировании на таких условиях.
Это к вопросу о взаимодействии по (если предположить) моей Л я+ты+. Или, как предлагал Таланов, 3Л я-ты+.
Cообщение полностью

Э... Не увидела, что этот сюжет дает для Вашего типирования. Для моей 3В он абсолютно логичен. Я не просила об услуге. Я предлагала совместное развлечение. Тем, кому это интересно так же как и мне. Кому интересно - проявит минимальную инициативу. Ради себя. Кому нет - мне не надо, чтоб старались ради меня. Не надо обременять меня благодарностью по пустякам.
Не говоря уж о том, что лично мне гораздо легче кинуть запрос на яндекс-видео, чем вспоминать, как оное видео здесь прикрепляют.
Вот да.
То, о чем где-то недавно писала Vredina: если человек ТАК выражает свои эмоции, значит, у него внутри апокалипсис. Иначе наружу бы столько не выходило. А с 1Э это работает ровно наоборот: внутри есть кое-какая эмоция среди прочих, и весь мир должен полностью проникнуться её существованием. А я не хочу. "И не надо так орать" ; D
Cообщение полностью

Ну так не надо автоматом проецировать чужое на себя. Зачем мы сидим в соционике, если не понимаем, что у базового ЧЭ с 1Э между стимулом и реакцией дистанция огромного размера и соотношение между проживанием и выражением может быть какое угодно. У меня, если взять совсем уж грубую закономерность, до какой-то точки зависимость прямая - чем сильнее внутри тем громче наружу (ситуативность и уместность контролируется, разумеется). До точки именно апокалипсиса. Потому что в ней пространство сворачивается на себя и наружу не идет практически ничего. Снаружи Вы имеете милого, доброжелательного, рассудительного, деловитого, слегка рассеянного робота.
Меня "много по Л" доминантно или процессно?
Cообщение полностью

Я бы сказала, что так процессионно, что меня и версия 2Л не поморщила бы. Но засада в том, что Первая очень даже может процессировать. И разница между процессом Первой и процессионных трудно уловима. И трудноформулируема. Если вкратце, то процессионная процессирует совместно с партнером. А Первая - об него.
Со своей 1Э, усиленной конструктивизмом, мне это хорошо чувствуется изнутри.

13 Июл 2019 10:22

Lemonade

"Бальзак"
ЛВФЭ
Боярка

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

9 Июл 2019 13:13 Terra-4 сказал(а):
ЛВЭФ
ВФЛЭ.

Cообщение полностью

1Л и 3Л. 1Л побоку на чужое мнение. 3Л постоянно неуверена что думает правильно, что говорит правильно, а вдруг все вобще не так.

1В и 2В. 1В - я так хочу, будет так, я считаю так правильно. 2В - лучше было бы так, давайте искать компромисс. 1В вобще свои решения не комментирует. Пока все чего-то ждут он уже пошел и сделал. 2В будет топтаться на месте чтобы добиться взаимного решения.

3Э и 4Э. 4Э схавает любую эмоцию, любую истерику, любую волну. 3Э дистанциируется от чрезмерных эмоций.

2Ф и 4Ф. 2Ф зачастую тянут на себе быт как лошади. 4Ф полная противоположность. Полное отсуствие в быту.

Вобще мне кажется легче всего найти свои 1 и 4. По 1 тотальная уверенность в себе. По 4 тотальное принятие других людей в плане избыточности. Ну например 1Л меня напряжет, я итак все знаю. 1В тоже напряжет, не надо меня вести и решать, я сама в состоянии. 1Ф просто отвращение. 1Э ничего из вышесказанного. Улыбайтесь, смейтесь, плачьте, кричите, мне вобще все равно.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

13 Июл 2019 11:02

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2019 11:02 Lemonade сказал(а):
Вообще мне кажется легче всего найти свои 1 и 4. По 1 тотальная уверенность в себе. По 4 тотальное принятие других людей в плане избыточности. Ну например 1Л меня напряжет, я итак все знаю. 1В тоже напряжет, не надо меня вести и решать, я сама в состоянии. 1Ф просто отвращение. 1Э ничего из вышесказанного. Улыбайтесь, смейтесь, плачьте, кричите, мне вобще все равно.

Cообщение полностью

У меня наоборот, уверенность в себе и принятие других по всем, кроме эмоции.
Я уверена в своей точке зрения, но знаю, что она может оказаться ошибочной, если изменятся условия задачи. Я уверена в своем решении, но знаю, что оно могло быть сделано под влиянием обстоятельств, приоритетность которых позднее может быть пересмотрена. Я уверена в своих силах, но знаю, что они не бесконечны и усталость может наступить ранее или позднее ожидаемого.
Пока я уверена, я никого не слушаю. Любая попытка на меня воздействовать избыточна - то есть я понимаю, что у других может быть отличающееся мнение, но реагировать на него хоть как-то (в том числе упомянутыми вами напряжением или отвращением) я не буду по сути самого мнения, реагирую только по форме: объясню, что нет потребности в этом мнении и оно не будет услышано. Если я в процессе выработки мнения/пересмотра обстоятельств, я слушаю.
При этом меня иногда можно вести по воле, давать готовое мнение там, где я не компетентна, сделать за меня что-то по физике. Мне бывает не важно, не принципиально и вообще возьмите на аутсорсинг все, что не занимает меня в данный момент. Инструкция по исполнению может прилагаться, если от процесса зависит результат. А если нет, выдается описание желаемого результата и делайте, как хотите. Если потом выяснится, что решение передать на аутсорсинг было ошибочным, ну что ж, делаю выводы, иду дальше. Передавать на аутсорсинг не перестаю).
По всем трем случалось, что я себя переоценивала или недооценивала, но не теряла уверенности.
Бываю не уверена я только в том, что и почему чувствую. Мне иногда нужна помощь, чтобы разобраться в своих эмоциях, сделать их понятными для моего собственного сознания. Но насколько в этом замешана суггестивная ЧЭ, а насколько положение эмоции ПЙ, мне пока не ясно. При этом мне точно не надо, чтобы за меня чувствовали и решали в области моих чувств.

13 Июл 2019 12:59

Lemonade

"Бальзак"
ЛВФЭ
Боярка

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

13 Июл 2019 12:59 Terra-4 сказал(а):
У меня наоборот, уверенность в себе и принятие других по всем, кроме эмоции.
...
По всем трем случалось, что я себя переоценивала или недооценивала, но не теряла уверенности.
...
Бываю не уверена я только в том, что и почему чувствую. Мне иногда нужна помощь, чтобы разобраться в своих эмоциях, сделать их понятными для моего собственного сознания. Но насколько в этом замешана суггестивная ЧЭ, а насколько положение эмоции ПЙ, мне пока не ясно. При этом мне точно не надо, чтобы за меня чувствовали и решали в области моих чувств.

Cообщение полностью

В моем понимании это явная 3Э.

Касательно всех остальных функций, думаю они все ощущаются как сильные потому что четверка попадает на сильную соционическую функцию. Например экстраверты с 4Э явно не видят своей слабости по четверке, равно как и логики с 4Л.

Вобще ощущение всех функций как сильных это еще может быть 1В. Первая воля усиливает другие функции в человеке.

Раз вы чувствуете остальные 3 функции как одинаково сильные возможно есть смысл разделить единицу и двойку. Как у вас проявляется помощь другим людям? По единице обычно мы просто делаем за другого человека. По двойке стараемся мягко подталкивать и не пережимать.

13 Июл 2019 14:55

Terra-4
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2019 14:55 Lemonade сказал(а):
В моем понимании это явная 3Э.

Касательно всех остальных функций, думаю они все ощущаются как сильные потому что четверка попадает на сильную соционическую функцию. Например эк...
Cообщение полностью

Не принимаю решение за другого, но подталкивать могу очень настойчиво, если человек значим и принятое решение отразится и на мне. Но после утвердительного ответа на вопрос "ты сам хочешь?". Если не отразится - может хоть всю жизнь не решать. Если обратился за помощью принять решение, то не буду толкать к определенному решению, покажу плюсы и минусы каждого и помогу определиться. Бывает, что обратились именно за волшебным пинком в определенном направлении. Могу, но так, чтобы человек сам туда захотел. И пока идёт туда, могу бегать рядом с мотивационными криками, подж...э...направляющими движнниями или печенькой, кому что больше поможет. Ну и заградительные флажки и трассу обозначу заранее.

Делать за другого в смысле принятия решения - это как? Я решила, что мы хотим в кино, на такой-то сеанс на тот фильм? Если человек сказал, что ему все равно, то могу. После уточнения, не возражает ли он против вот такого конкретного выбора. А так не делаю за другого ничего, если это не разделение функционала или человек, например, болен. В соседней теме приводили пример с кулером и поливом цветочков. Если мне не нравится это делать, но делать необходимо, и не найдется никого, кому это нравится, буду настаивать, чтобы делали по очереди или кому-то за это заплатили как за обязанность.
Если нужно сделать ремонт в доме, где будут жить несколько человек, и им все равно, каким будет итог, то приму решения за всех, но с предварительным уточнением, что потом не приму никаких "а я хотела синие стены и думала, что ты догадаешься". И запишу на аудио это согласие на передачу прав. И все равно ещё задолбаю промежуточными уточнениями.
Но это больше жизненный опыт и эмоция. "Я запрещаю вам быть недовольными"

13 Июл 2019 15:52

Ashu
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

13 Июл 2019 15:52 Terra-4 сказал(а):
Если нужно сделать ремонт в доме, где будут жить несколько человек, и им все равно, каким будет итог, то приму решения за всех, но с предварительным уточнением, что потом не приму никаких "а я хотела синие стены и думала, что ты догадаешься". И запишу на аудио это согласие на передачу прав. И все равно ещё задолбаю промежуточными уточнениями.
Но это больше жизненный опыт и эмоция. "Я запрещаю вам быть недовольными"
Cообщение полностью

А почему? Ну поймёт соседка после покраски стен, что внезапно желаемый ею оттенок синего это вообще лиловый, а телепаты в вечном отпуске, ну и что?

Кстати, а перекрасить?

13 Июл 2019 16:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » с ЛВЭФ в ВФЛЭ. перестановки букв

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Ноя 2019 22:11

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор