Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 33 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Еда третьей квадры

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Еда третьей квадры

Rive_7
"Бальзак"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Июл 2019 18:00 Meow сказал(а):
Просто попробуйте горбушечку белого мягкого хлеба с с кусочком сахарного арбуза и все поймете)

с ржаным тоже норм
; D

- Предпочтения повседневные

мясо/рыба(вареное, без жира) овощи, яичница, суп иногда, гречка с сыром)), салаты(не очень сложнозамороченные), шоколад, фрукты.

торжественные

то же мясо, только жареное.

дорожные
ролтоны и т.д. главное не домашнего приготовления.

Что не любим из общепринятого

мясные полуфабрикаты, жирную пищу, хлеб, сахар, масло сливочное, икру и все что по консистенции похоже на кисель.

15 Июл 2019 21:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Июл 2019 18:09 REGINAREGINA сказал(а):
Я надеялась , что вы пошутили... и как вы арбуз с косточками кладёте на хлеб , который сразу пропитывается водой и становится мокрым и холодным и едите?) а если притрусить бобовыми , может тоже з...

Хоспаде, ну зачем столько сложностей, у кого из нас ещё 3Ф Держите в одной руке хлеб, в другой дольку арбуза (очищенную от косточек предварительно ), кусаете по очереди сначала хлеб, потом арбуз и пережевываете себе на здоровье. Это не такой деликатес, как селёдка с молоком или печенье с кетчупом, но все же неплохо Просто вкус из детства, у нас так многие ели арбузы в 90-е. Что даёт? Сытость. Некоторые ещё чесноком хлеб натирали, но это уже не моё, чеснок со сладким у меня не стыкуется.

15 Июл 2019 20:58 Rive_7 сказал(а):
с ржаным тоже норм

наш человек

15 Июл 2019 22:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

REGINAREGINA
"Гамлет"
ФВЭЛ
Харьков

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

15 Июл 2019 21:38 Meow сказал(а):
Хоспаде, ну зачем столько сложностей, у кого из нас ещё 3Ф ; D Держите в одной руке хлеб, в другой дольку арбуза (очищенную от косточек предварительно ), кусаете по очереди снача...

Понятно
Ну мое детство прошло с белым хлебом , маслом , посыпанное с сахаром , так что ..))) тоже есть что вспомнить) а ещё сухари клинские и мивина сухая, все в классе так кушали и я не исключение , господи и я жива

16 Июл 2019 00:17

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

15 Июл 2019 23:17 REGINAREGINA сказал(а):
Понятно
Ну мое детство прошло с белым хлебом , маслом , посыпанное с сахаром , так что ..))) тоже есть что вспомнить) а ещё сухари клинские и мивина сухая, все в классе так кушали и я не...

Было и это) Мивину тоже вспомнила, ага, жесть

16 Июл 2019 06:56

Margarita-mau
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Заговорили про арбузные косточки и я вспомнила свой подход к поеданию подобной пищи, если я ем в одиночестве: отрезаю нужный мне кусок арбуза, нарезаю его на такие куски, которые удобно держать на вилке, из них удаляю все косточки и только после этого наслаждаюсь бескосточным арбузом) аналогичным образом поступаю со всей подобной едой, но, если это что-то более мелкое, типа персиков или нектаринов, то ем просто руками, без вилки)

16 Июл 2019 08:58

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

16 Июл 2019 07:58 Margarita-mau сказал(а):
Заговорили про арбузные косточки и я вспомнила свой подход к поеданию подобной пищи, если я ем в одиночестве: отрезаю нужный мне кусок арбуза, нарезаю его на такие куски, которые удобно держать на вил...

В последнее время тоже так делаю) очень удобно

16 Июл 2019 09:24

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Дааа... Деловая квадра. У нас еда, а в первой квадре рукотворная вкуснота. Вот вам от Дюмки привет.

Каменный век закончился вовсе не из за дефицита камней.
1 пользователь выразил(и) благодарность cnvk за это сообщение

16 Июл 2019 17:55

Mystery
"Джек"
ФВЭЛ
Амстердам

Анкета
Письмо

А порекомендуйте супы, которые можно приготовить быстро и без чрезмерных усилий.

10 Ноя 2020 17:52

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Ноя 2020 17:52 Mystery сказал(а):
А порекомендуйте супы, которые можно приготовить быстро и без чрезмерных усилий.

Любые крем-супы, в принципе. Самый простой - бульон, зеленый горошек (немного отваренный в этом бульоне), сливки, сухарики. Горошек перемалываем в блендере с бульоном до состояния пюре, добавляем сливок, еще разок перебалтываем, наливаем в тарелку, сыпем сухарей сколько душа просит, едим 🤗

11 Ноя 2020 16:25

Essenza
"Габен"
ВЭФЛ
Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Вспомнились супы в пакетиках, а-ля просто добавь воды.
И, кстати, довольно таки неплохие по вкусу были.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

11 Ноя 2020 19:21

Mystery
"Джек"
ФВЭЛ
Амстердам

Анкета
Письмо

11 Ноя 2020 16:25 Meow сказал(а):
Любые крем-супы, в принципе. Самый простой - бульон, зеленый горошек (немного отваренный в этом бульоне), сливки, сухарики. Горошек перемалываем в блендере с бульоном до состояния пюре, до...

А если не пюре, а с плавающими овощами? :-) Типа минестроне.

11 Ноя 2020 22:17

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Ноя 2020 22:17 Mystery сказал(а):

Самый обычный - бульон+лук+картошка+морковь+цветная капуста+соль+специи

12 Ноя 2020 07:26

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2020 22:17 Mystery сказал(а):

А почему всё никак в природе?

Ритмы, мелодии и смыслы.

13 Ноя 2020 15:32

Great_Lord
"Наполеон"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

На любителя, но очень быстро готовится мисо-суп.
Нужно просто кинуть в воду водоросли, сушеные грибы, тофу и саму эту мисо-пасту.
Всё продается в магазинах азиатских товаров, или заказывается через интернет.
Большой плюс в высоком содержании белка и витаминов, по сути лёгкая и сытная пища для зож'ников.
Если никогда не пробовали, лучше где-то в ресторане поесть, чтобы оценить, захочется ли его самостоятельно сготовить и съесть.

13 Ноя 2020 19:03

Stud-io
"Есенин"

Брест

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

11 Ноя 2020 18:21 Essenza сказал(а):
Вспомнились супы в пакетиках, а-ля просто добавь воды.
И, кстати, довольно таки неплохие по вкусу были.

тоже подмывало вставить картинку с таким супом ))
удивляет несогласие Mystery на максимально соответствующий вопросу ответ . Неужели есть проще и быстрее . Наверное только Драи могут оценить уровень нечрезмерности усилий ))
Я бы вообще предложил купить мультиварку и морозилку и затарить ее(морозилку), разной заморозкой. И рецепт простой налил воды насыпал заморозки (чего душа желает своя или ближнего, для которого суп варится), добавил немного соли и нажал кнопки *суп* + *старт*. Волшебный котелок сам сварит и сам выключится! И не сбежит и не выкипит!!

13 Ноя 2020 22:52

Essenza
"Габен"
ВЭФЛ
Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

13 Ноя 2020 22:52 Stud-io сказал(а):
тоже подмывало вставить картинку с таким супом ))
удивляет несогласие Mystery на максимально соответствующий вопросу ответ . Неужели есть проще и быстрее . Наверное только Драи мо...

Я дитя Советского Союза, с вечно работающей мамой и временем в обрез у плиты. )) Поэтому супы из пачек были частым блюдом в доме. Прям окунулась в детство и вспомнила запах и вкус харчо и горохового супов, моих любимых.
Возможно, мама еще что-то туда от себя добавляла, улучшая вкус. Уже не помню.
Сейчас таких супов и нет поди. Но есть замороженные овощи в пачках, самые разнообразные, которые можно использовать для первых блюд. И если в бульон с картошкой (а иногда и без нее, потому как в наборе она есть) бросить такой пакет овощей, добавить каких-либо специй по вкусу и довести до готовности, то вполне годный суп получается.
И что может быть быстрее? Не нужно тратить время на чистку и нарезку овощей, а это уже большой плюс.

1 пользователь выразил(и) благодарность Essenza за это сообщение

14 Ноя 2020 10:41

Alexandrajack
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Все, что приближенно к понятию " полезное и здоровье " питание). Мясо, яйца, рыба- нет. Молоко, творог- периодически.

Готовить...да- лень, не люблю. Но выкручиваюсь, как могу, так как хочется питаться и полезно, и вкусно, и разнообразно, и регулярно))).

26 Дек 2020 09:16

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Все, что приближено к понятию "полезное и здоровье питание"). Мясо, яйца, рыба- да. Молоко, творог- регулярно.
Ещё- зелень, овощи и фрукты.

Готовить...не лень, но не люблю. Но делаю это постоянно, так как необходимо питаться и полезно, и вкусно, и разнообразно, и регулярно. Особенно моим близким.

Как говорится, найдите отличия

26 Дек 2020 17:11

Mila123
"Драйзер"

Берлин

Анкета
Письмо

вообщето в идеале было бы сыроедение , поскольку времени нет ни на что , но если отбросить шутки в сторону , подходит все , что готовится быстро без всяких наворотов , бросил в сковороду , желательно без масла и готово , мясо , яйца , сыр , овощи , особенно те , которые зеленые , фрукты вообще идеально , их готовить не нужно , никаких пирогов и тортов , жаль времени и фигуру беречь нужно , но в случае званого обеда могу выложится на все сто и такое застолье устроить , что мало не покажется

31 Дек 2020 22:33

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Таких не бывает, любой суп готовится с чрезмерными усилиями Такова карма этого блюда))
есть все же разум во вселенной, раз не выходит на контакт

4 Янв 2021 12:23

Larysa
"Драйзер"
ВЭФЛ
Минск

Анкета
Письмо

То же посоветую супчик.
Курица с овощами.Картоха, морковь лучок, тыква, кобачок, курица, можно сельдерей и чеснок, если любите.Нарезается кусками и бросается в кастрюлю.Когда сварится , мясо отделяется от костей и все в блендер, очень вкусно.
Еще один.Цветная капуста, картошка, лук, чеснок, можно сельдерей , если любите, все варите, когда почти все сварено добавляете банку зеленого горошка, два плавленных сырка, можно еще и сливок долить.На любителя, можно заменить цветную капусту на брокколи или вместе , но я лично не люблю с брокколи.
После отключения супов от огня, добавьте укропа в кастрюлю.
Приятного аппетита.

8 Янв 2021 15:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Еда третьей квадры

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Янв 2021 10:49

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор